Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 7 метров ниже уровня моря

7 метров ниже уровня моря

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Барни и Агата
Место: Санра́йз-Мэ́нер, Невада.
Погодные условия: днем +25°C, ночью +10°C
О флештайме: иногда киллеры работают на стороне. И иногда им нужны нынешние-бывшие девушки, чтобы справится с заданием.

0

2

- Черта-с два! Айзек! Я Агент а не диверсант! - только кто  ж меня слушал. Иногда мне казалось, что Айзек будет гонять меня до потери пульса, только потому что когда-то вытащил с того света. По хорошему, я ему отдал свой долг с полна вот только кого же интересуют такие мелочи, когда на кону честь страны и далее по тексту. Да еще подпихивают желто ротиков мне в напарники. Нет. Если я и буду заниматься делом, то только с теми, кого знаю, и пусть ему это не нравится, лучше заткнется пусть.

- Агата, у тебя найдется пол часика заскочить ко мне? Не рычи на меня, красотка. Деловое предложение к тебе у меня. Приезжай и узнаешь. Тебе должно понравится, - ну а кому не понравится возможность поднять на воздух одно здание? Правильно, испанке это нужно, а мне нужно в кого-то пострелять. Так что дело как раз для нас. Ну подумаешь, не уточнил, что нам нужно сгонять в Неваду. Это же такие пустяки.

Хорошего в ситуации было чертовски мало и ограничивалось тремя вещами - удобной камуфляжной формой, любимой винтовкой и Агатой рядом, которая хмурилась и большую часть пути предпочитала молчать или кидала такие комментарии, что мне удавится охота было. Но очевидное было фактом - она хороший подрывник, и с ней удобно работать в паре. Может это и эгоистично тащить к черту на рога девушку, с которой спал до этого два месяца, но я выбираю для работы лучшее, и лучше уж мы поубиваем друг друга здесь, чем какой-то идиот сделает все не так, и мне придется хладнокровно его пристрелить. Чтобы не мешался.
- Еще один такой взгляд и я отменю операцию, верну заказчику деньги и пошлю его к Дьяволу. - проговорил я поправляя очки и утыкаясь обратно в карту.
- Чертова пустыня! - рыкнул я пиная колесу автомобиля. Благо мы уже были на месте. Полтора километра, к счастью солнце клонится уже к горизонту.

- Слушай, сколько раз хотел спросить, прям забываю всегда, - проговорил я, наблюдая за виллой в оптический прицел, которую нам надо будет зачистить хорошим взрывом, при этом сам я находится почти в двух километрах от нее. - Почему ты стала именно подрывником? Ну террористка ясно, Наше государство всех в них записывает, то мало мальски владеет взрывчаткой и оружием, но почему именно С-4, тратил, динамит прочие? - чуть поерзав на прогретой на солнце земле и удобнее обняв любимую винтовку промолвил я. Радиомолчание было меньшим из того, что я сейчас желал. Да и так, чувствовал, что нам есть о чем поговорить. Ведь в последний раз мы нормально не сказали ничего.

+1

3

- Агата, у тебя найдется пол часика заскочить ко мне?
- Пошел на хрен
- Не рычи на меня, красотка. Деловое предложение к тебе у меня.
- Только деловое? Рассказывай.
- Приезжай и узнаешь. Тебе должно понравится
- Надеюсь, я не забыла дорогу

Через пол часа Агата уже стояла под дверью Бернарда и давила на звонок. Палец намеренно не убирала с кнопки до тех пор, пока мужчина не открыл ей дверь. Ей нравилось его раздражать. Кажется, в последнее время это получалось все лучше и лучше. Чего только стоил побег из одного район в другой!
Итак, расположившись за столом, который испанка окрестила "стол переговоров", Фокс рассказал о том самом деловом предложении.
- Сколько заплатят? - вопрос, который ее больше всего интересовал. Ведь это не заварушка возле дома, это перелет в пустыню. Да и вчера Тарантино поняла, что ей не на что купить стул, от чего ей пришлось продать стол. Но такой обмен нельзя было назвать умным.
Единственное, чего Агата не спрашивала, так это зачем это сдалось Бернарду. Но он, как толковый напарник, все равно обмолвился парой слов о специфике заказа.

- Еще один такой взгляд и я отменю операцию, верну заказчику деньги и пошлю его к Дьяволу. - не повезло Фоксу всю дорогу терпеть ее глаза, которые говорили "сволочьсволочьсволочьпадласволочь". Хотя и винить то киллера было не за что, разве что за излишнюю строгость и сдержанность.
Испанка набрасывает на плечи куртку, берет рюкзак, забитый взрывчаткой, и спешит пробраться к черному входу здания на загороженной территории.

- Почему ты стала именно подрывником? - раздается вопрос Барни в наушнике.
Если задуматься о том почему Агата вообще ступила на эту стезю... То приходишь к выводу, что выбора, как такового, у нее не было. Но мало кому известно об этом. Для большинства она - опасная и безумная девушка, которая умеет собирать и разбирать бомбу в домашних условиях. Которая слишком аморальна для нормальной, мирной жизни. Что там ей еще могли приписать? Любовница самого Билла Кэррадайна?
- Потому что выбора не было. Потмоу что Нью-Йорская группировка славилась именно этим, а не вооруженным налетом. Потому что проникать и оставаться незамеченной у меня хорошо получалось. А еще потому что я химию и физику в школе учила. - закончила Та-Та.
- Ну, а ты? Тебя это пугает? Презираешь?

+1

4

Любимая винтовка греет душу и приятно упирается в плечо. Как давно я не лежал вот так, в практически тишине, на точке и ждал цели? Достаточно, чтобы соскучится за этим делом и понять в очередной раз, что я предпочитаю все таки лес, или настоящий юг, вроде Испании или Италии, берег моря или океана, и ни каких выжженных пустынь и солнца в зените. Слушаю внимательно Агату, вслушиваясь в интонации и паузы, потому что порой они могли дать больше информации нежели сами слова. И при должном внимании к делу можно понять куда больше чем возможно того хотел собеседник.
От слов испанки фыркаю. Вот глупенькая, ведь я просто спросил чтобы понять почему она это сделала, так как сухие факты из личного дела, это сухие факты из личного дела. Мало ли что может стоять за тем или иным поступком человека, мало ли что сподвигло человека делать что-то. Ведь есть преступники, которые не очень любят то, что делают, но делают потому что не было другого выбора, потому что это был единственный выход из ситуации.
- Глупая. Возьми левее на три градуса, там должна быть дыра в заборе. - ловко перехожу с личного на поправки в ее маршруте и тут же возвращаюсь в теме разговора, - не рычи, я имел в виду, что ты глупая, если считаешь что я брезгую. Представь, я могу смело сказать, что спал с девушкой, которая может собрать бомбу из ничего. Где еще такую найдешь, - усмехаюсь, что конечно же не остается без внимание Тарантино. Едва заметно качаю головой. пока она не залезла на территорию, я могу позволить себе кое какие вольности, вроде как поймать скорпиона и выкинуть куда подальше. А то еще решит покусать, прикрывай потом буйную голову испанской террористки. - Скажу даже больше. Это заводит. - честно признаюсь. Ну а что, скрывать мне нечего, а факт этот достойный признания.

+1

5

- Глупая. Возьми левее на три градуса, там должна быть дыра в заборе
Я глупая потому что задаю такие вопросы или потому что дыра в заборе от меня далеко? Сомневается испанка, двигаясь по координатам Фокса несколько метров, пока не удалось найти проплешину в заборе. А точнее небольшую щель под стеной, которую, наверняка, вырыла собака или просто неровности почвы заставили строителей так проложить забор.
Агата снимает рюкзак и сначала пролезает сама в щель, после подтягивает за собой свои припасы. Оказавшись на вилле, оглядывается. Пригибает спину и голову, ища место, чтоб спрятаться и построить дальнейший план действий. Тем временем в наушнике звучит голос Барни. Кажется, ему там куда спокойнее и веселее, раз вдарился в обсуждения таких интимных тем. Тарантино усмехается.
- Где еще такую найдешь
- В Аль-Каиде? - риторический вопрос, за которым последовал приглушенный смех террористке. - Тебя потянуло на меня потому что это опасно? "Только сложится нелегко дружба пламени с мотыльком" - в пол голоса пропела Тарантино, пощелкивая пальцами.
- Скажу даже больше. Это заводит
- Вот как? - она встала во весь рост, разворачиваясь в сторону, от куда недавно пришла и где лежал, наблюдая через прицел за ней, Фокс. - Тогда смотри! - и что же делает чертовка? Схватившись за край футболки задирает ту наверх, обнажая грудь. Кажется так ведут себя преданные и обезумевший фанатки, видя кумира своего на сцене.
Откровенное зрелище длилось недолго, ибо Агата помнила зачем они прилетели в эту не щадящую пустыню.
- Не перевозбудился? - издевается.
И возвращается к основной задаче - заминировать периметр. Спрятавшись за почти умерший куст, испанка достает из кармана голову куклу Барби. Да, да, ту самую пластмассовую блондинку с голубыми глазами и точеной фигурой, которой поклоняются многие анарексички. Кто бы мог подумать, что Тарантино так ненавидит эти куклы. И стереотипы. Невольно думаешь, что ее подобное насмехательство вызвано тем, что Агата играла в детстве с умершими чучелами животных, которых мать доставляла из музея. Только хардкор.
Одну из головой Барби, которая была набита С4, Та-Та устанавливает в глубь колючего куста.
- Никогда не думал завести детей? - снова ее голос слышен в наушнике Фокса. Голова куклы Барби так и просилась сойти на эту тему.

+1

6

- Дай угадаю, по твоему мнению я мотыль? - усмехаюсь, - Спасибо, что сказала. Постараюсь запомнить, огонь. - чуточку иронии в наш диалог и очередная усмешка. Прям позывные какие-то, ей богу. Впрочем, в нашем деле без них ни как. Хотя, мы и не военные вовсе, хоть в данный момент и исполняем задание бюро. Ну я исполняю, а Агата просто срубает бабки очередным заказом не подозревая для кого это дело. С интересов смотрю в прицел, и вижу что творит девушка, тихо смеюсь замаскировав вздох. Сумасшедшая, честное слово.
- Если ты будешь так же показывать ее охранникам, то я приревную. - выдал я сглотнув и поерзав на земле, словно ищу удобную позицию. Смотрю за тем, что она делает. просто наблюдаю. Почему-то в голове всплывает вуатеризм, хотя мы и не в городе, и я не подглядываю за сексуальной соседкой через бинокль. Хотя, попробуй за ней подглядеть, если она свалила в другой ройно города. Кстати, надо будет об этом поговорить.
- Пригнись и лови тело, - выдал я, мягко спуская курок и посылаю смерть в висок шкафообразного головореза. И как он оказался у той норы, если по словам Айзека там чисто всегда? Не важно, разбираться буду после, когда закончим все делать. Вижу, как Агата прячет тело. Кажется, она что то спросила и чуть хмурюсь вспоминая о чем шел разговор.
- Дети? - переспрашиваю так, как будто не расслышал. На деле, беру секундную передышку, чтобы подумать над ответом. Дети это еще большая ответственность чем супруг или постоянная девушка, потому что дети это твоя плоть и кровь, твоя забота и твоя ответственность. При чем вечная ответственность за которую ты в ответе перед жизнью, судьбой и Богом вместе с Дьяволом. Дети это слабость, как я всегда считал. И такая слабость есть почти у каждого в мафии, у Анни два прелестный малыша. У Гвидо уже взрослая ответственность, но я не поверю, если этот человек скажет мне, что не переживает. Даже Агата имеет сладость, которой семь лет и которая сейчас живет с отцом.
- Из меня получится хреновый отец, - выдал я через пять секунд молчания и мягко потянул затвор, перезаряжая винтовку, с удвоенным вниманием следя за путем испанки. Хотя ответ и вышел уклончивым. Да и как можно знать каким ты будешь, если никогда не испытывал ничего похожего. -  Или у тебя на этот счет имеется какое-то иное мнение? Поделись. - знаю и чувствую, что эта девушка не из тех, кто просто так выдаст подобный вопрос. - Иди с правой стороны, мне не нравится, левая. -

+1

7

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Blue_Stahli__Throw_Away.mp3|Blue Stahli – Throw Away[/mymp3]

- Пригнись и лови тело - тихий хлопок, когда пуля проходит через голову и охранник с шуршанием падает на землю.
- Мать его, здоровый - шипит себе под нос, затаскивая шкаф под руки туда же, в кусты. А после отряхивая ладони как от черного  и пыльного дела. Хотя, грязи ей придется хлебнуть позже, когда вилла подлетит на воздух.
- Из меня получится хреновый отец - отвечает Бернард, беря паузу в несколько секунд.
- А ты уже пробовал? - едко подбавила девушка вопрос в их обсуждение.
- Или у тебя на этот счет имеется какое-то иное мнение? - да, у нее было другое мнение на этот счет, основанное на наблюдении. На том, как мужчина общался с Аароном, как переживал за этого мальчика и помогал ему решать логические задачки.
- Ты прекрасно ладил с Аароном. Правда, он до сих пор не знает, что мы вместе. - а и никто не знает. Но это не отменяло того, что Бернард умел завоевывать доверие. Не только маленького мальчика, но и ее. Черт бы тебя побрал за это.
- Да и стар ты уже. Неужели хочешь умереть, не оставив после себя ничего? Только пыль на костях через 200 лет? - не самая хорошая тактика убедить мужчину, что на роль отца годиться, но все же. Она ведь всегда идет напролом. И говорит то, что видит.
- Иди с правой стороны, мне не нравится, левая. - координаты приняты и Тарантино обходит помещение по левой стене. - А что... - вопрос так и не был задал, так как Агату встретил мужчина из службы персонала. Она впилилась прямо в его грудь, а он остался смотреть на нее, удивленный, что в этой пустыни на территорию могут проникнуть соседи. Или не соседи? Воспользовавшись замешательством, террористка дает с локтя мужчине в нос, но вырубить того не получилось. Между ними все громче стала развиваться возня.
- Стреляй - резко выдает она в микрофон. Но каким бы Фокс не был хорошим снайпером, попасть в движущуюся и дерущуюся мишень было сложно. К тому же в его прицел то и дело попадала Тарантино.
- Стреляй! - рычит уже, ведь скоро шум привлечет остальных, тогда террористке будет не отделаться. Так какая разница когда и от чьей руке умереть?
Бум. Тело парня падает возле ее ног с дыркой в голове. Тарантино выдыхает и подносит руку к плечу. Пуля прошла чуть не задев ее, в каких-то миллиметрах от кожи, это стало понято по разорванной куртке - траектории пули. Разворачивает снова к Фоксу, и жаль, что с такого расстояния она не видит его лица. Его глаз. Что в них можно прочесть за последние пару секунд? Сложность выбора? Испуг? Волнение? Или хладнокровие убийцы?
Но почему то ей казалось, что сердце киллера забилось быстрее о ребра.
- Трудно было? - нажать на курок - тихо, на выдохе, спрашивает испанка, и дает время на размышления и ответ, чтоб потом разнести в дребезги вопросом:
- Ты меня любишь? - и, кажется, она не уйдет с этой точки пока не услышит ответ.

+1

8

Пытался ли я быть кому-то отцом? Нет, не пытался. Другом? Да. любовником? Да. Соратником? Часто. Но не отцом. Мне всегда казалось, что это не мое, не смогу, провалюсь, не пройду тест. Допустить ошибку можно, но явно не в этом деле. Дети не мой профиль, и никогда им не был. возможно, если бы двадцать один год назад, один придурок не отправил бы свою дочь по дальше из Чикаго, я имел бы шанс проверить теорию своей профпригодности на отцовства на деле, но тогда не было бы Бернарда Фокса, а был бы Бенжамин Гэмбл, имеющий итальянские корни и живущий спокойной жизнью. Передергиваю плечами, так как в последнее время слишком часто стал вспоминать прошлое и просчитывать параллельные реальности и возможности судьбы. Надо вновь начать жить настоящим, одним днем, не заботясь ни о чем больше. Просто жить.
- Не довелось шанса, - немного соврал я о своем прошлом и усмехнулся. Ладил, угу, это еще как посмотреть. Просто мы были друзьями с ним и надеюсь такими останемся.
- Я же сказал! - рыкнул я и вздохнул показывая, что если бы у меня была возможность, я бы продемонстрировал фейспалм по Фоксовски. Нет, это надо же быть такой вот упертой. Когда она вступает в рукопашную с мужчиной сердце против воли ускоряет бег. Ненавижу это волнение. Может я промахнулся и прогадал, беря ее в напарники? Может стоило согласится на того желторотика? Ну ступил бы парень, так его было бы не жаль пристреливать, даже если бы последнее вышло бы совершенно случайно. А этот глупый орган стучит о грудную клетку.
- Чтоб тебя! - прикрываю на мгновение глаза. Всего на секунду, чтобы внутренне приструнить сердце и загнать все в дальний угол сознания. Я на работе, здесь нет место чувствам. А потом открыв глаза, потратить пять секунд на то, чтобы прицелится. И секунду на спуск курка.
- Нет. - холодно вру девушке о том трудно было или нет. Мы на работе. И из нас не получится слаженной боевой единицы, хотя бы потому что в наших отношениях намешано кучу всего. А потом удивленно приподнимаю бровь. Любовь? Черт, Агата, это сейчас так важно?
- Не отвлекайся от работы, - говорю так, как будто это может вразумить девушку сделать шаг вперед. А она стоит, упершись рогом в вопрос, и своим молчанием, доводящая меня до желание пристрелить кого нибудь. К слову этот кто-то появляется со спины девушки и тут же падает сраженный пулей.
- Тарантино, работай, а не стой как цель. Если я продолжу таким темпом прикрывать твое проникновение, то через три минуты на этой точке будет пара парней. - выдыхаю, словно закончили аргументы. Зато появилось кучу вопросов. К ней лично. Вопросов, которые я не задал тогда, на квартире.
- Я уже говорил тебе. Скажу больше после того как выберешься. Это будет твоя мотивация. А пока ответь мне, какого хрена ты съехала с ватерлоу? Ты же любишь эту квартиру. и Нюру тоже. - задаю наверное главный, для себя, вопрос. Может он поможет мне понять что и как делать? как с ней быть дальше? Не знаю. Но мне нужен ответ на это, так же как ей нужен ответ на ее вопрос.

+1

9

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Blue_Stahli__This_Will_Make_You_Love_Again.mp3|This Will Make You Love Again[/mymp3]

Наверно она слишком забылась. Ведь играть в правду никогда не входило в их правила. Они просто отмалчивались друг для друга. А минуты особой близости, нежного шепота и затаенного дыхания были ничтожно малы. Видимо, оба боялись, но пытались пересилить себя и сказать, признаться, стать чуточку ближе. Пытались плохо, скорее чаще срываясь на бег или закрываясь ненужными фразами, как щитами.
Выдох сомненья слова
Ночь, разговор до утра.
Может мы только друзья
Ну да, это так очевидно.
Мягкий прыжок в никуда
Прячу себя от себя,
Что если так навсегда?
Подождем, там будет видно.

Позади еще один щелк. Кажется, она скоро начнет различать эти выстрелы в голову из тысячи звуков. И привыкнет к его опеке, что останется стоять спиной к врагу, зная, что он спасет. Степень доверия приближается к опасной черте. Но еще далеко до края. Но еще страшно ошибиться и проиграть. А она проиграет. Она всегда проигрывает более сильным мужчинам. Тем, кто меняет любимую женщину на свободу. Тем, кто в один миг понимает, что жизнь с ней это не то о чем мечтал. И тогда такие мужчины распадаются в сумраке, сгущая краски ее мира.
- Тарантино, работай, а не стой как цель. - ну вот, уже пошли формальные обращения, а значит надо двигаться, несмотря на то, что хочется все бросить и убежать.
- Я уже говорил тебе. Скажу больше после того как выберешься. Это будет твоя мотивация.
- Ложь меня никогда не мотивировала - деревянно отвечает Агата, облизывая сухие губы. Треклятое солнце, оно отнимало много влаги и сил. Тарантино кидает вторую бомбу возле фундамента и смотрит на распластавшиеся тела. Нет, с ними уже делать нечего не стоит. Резоннее будет скорее закончить работу и сбежать, пока на территории не поднялась тревога.
- А пока ответь мне, какого хрена ты съехала с Ватерлоу? Ты же любишь эту квартиру. И Нюру тоже. - испанка ждала этого вопроса. Рано или поздно Фокс должен был спросить почему она так поступила.
- Я не любила эту квартиру. Никогда. На обоях там набрался большой слой воспоминаний. Неприятных. На полу и на плинтусах там грязь от предательства. И мне перестало хватать чистого воздуха. И людей, которые говорят правду. Давно надо было съехать. - только вот сообразила испанка поздно. И все таки можно ли убежать от своего прошлого? От давящих ошибок, от обмана, который ей не забыть и не простить? Сколько не заливай это выпивкой и кофе.
- А еще из-за тебя. Я ушла из-за тебя. Надоело жить с тобой и с ревностью. - если учесть сколько Агата знала про личную жизнь Бернарда, сам вопрос доверия должен был быть убит на корню.
- Я не хочу зависеть от тебя и от твоего желания пойти налево. А верности в тебе и отдачи не нахожу. Увы, прости - с тоской говорит она и Фокса довольствуется видеть только ее затылок и как испанка пожимает плечами. Больше добавить нечего.
Обойдя периметр, Та-та забирается на карниз здания и подтягивается, чтоб оказаться на раскаленной крыше. Здесь будет последняя голова Барби.

+1

10

Наверное, Я все таки сделал глупость беря девушку в пустыню. Просто хотелось поговорить с ней, без скандалов, без хлопаний дверей, ну и понаблюдать за ней в поле. Может я слишком эгоист? С другой стороны, если ты недостаточно эгоистичен, то нормально жить тебе вряд ли дадут, потому что каждый будет норовить сесть тебе на шею. Словом, вытащил я ее из города по причинам ясным и частично не понятным даже для меня самого. Поэтому оценить то, насколько я идиот, я предпочел позже. Задание превыше всего.
Я слушаю ее слова и хмурюсь. Вот оно что, оказывается я тоже причастен к ее побегу. Как мило.
- А раньше это тебе не мешало, - философски замечаю я, и вновь спускаю курок. Нет, я не думал, что тут будет мало охраны, но они все появляются как крысы из нор, от туда от куда по данным разведки не должны были. Но опыт работы в поле дал понять одно - верить разведке всегда не стоит. Они тоже ошибаются. вставляю новый магазин в винтовку и вновь припадаю к прицелу, находят Агату.
- Ты так рассуждаешь, как будто влюбилась, - добавляю я чуть погодя, не до конца отдавая себе отчета что именно говорю. Но стоит произнести это, как я даже перестаю дышать. А вдруг это все правда? Вдруг я сделала что-то такое, что заставило ее решить, что я тот самый к кому стоит привязаться, испытывать чувства. Не заигрался ли я настолько, что дал слабину и дал увидеть себя? А может я и не играл вовсе? Ну да, я признал, что я нуждаюсь в ней, я был рядом когда ей было плохо, Я переживал за ее сына, когда тот пропал и бок о бок с ней воевал за него. Но была ли эта игра, а не настоящий я? Интересно, если я вывалю это все психологу, не захочет ли он лечится у своего коллеги? мрачно подумал я, снимая часового на другом конце крыши.
- Заканчивай там и уходи. Их становится слишком много, - проговорил я в рацию, следя за неким оживлением на территории. Потребую у Айзека доплату.
- Кстати, а когда вернется Аарон, как вы там будите жить? - задаю очередной вопрос. Надеюсь, она еще не отступилась от желания вернуть сына.

+1

11

саунд

извини, что с ютуба, нет возможности вставить трек(

- Ты так рассуждаешь, как будто влюбилась - вот уж чего! - протестует испанка, потому что ей не нравится как ситуацию преподносит Фокс. Они уже не в школе, чтобы подобные чувства вызывали насмешку сверстников. А она уже не маленькая, чтоб не знать куда себя девать от привязанности. И, конечно, обидно, когда так получается.
- Я рассуждаю как женщина, которая требует к себе уважения. И если раньше мне это "не мешало", так потому что мне было на кого опереться. - раньше, заметив Бернарда в обществе девиц, террористка могла занять свои мысли и убить ревность играми с сыном. Он заставлял ее успокаиваться и не забивать голову мужчинами. Он показывал, что ребенок - самое важное в жизни, а любовники... они всегда уходят. И не было никого, с кем бы испанка могла сказать, что ее путь и поиск окончены. К сожалению, никто не мог обеспечить ей уверенность в завтрашнем дне. Та и сложно таким девушкам как Агата подарить защиту и безопасность.
Зря, зря, зря ворчит она, понимая, что зря согласилась на это задание. Никакие деньги не стоят, чтоб в ней вызывали чувство брошенности, одиночества, вины, предательства.
- Кстати, а когда вернется Аарон, как вы там будите жить?
- Я не хочу с тобой больше об этом говорить - да, раньше получалось лучше находить общий язык. Раньше им нечего было делить. Разве друзьям есть что делить?
- Ухожу. - сообщает в микрофон Тарантино, оставляя на плоской крыше взрывчатку и двигаясь по поверхности пригнувшись. Внизу уже была поднята тревога, и по газону бегали всполошенные охранники, перезаряжая оружие.
- Их слишком много - незаметной спуститься не получится, а перестрелять всех у киллера не хватит патрон, да и спалится он. Надо взрывать, ведь исход все равно очевиден: либо тебя и ты провалишь задание, либо ты.
- Я взрываю - достает из кармана рюкзака детонатор, который при легком касании кнопки готов привести в действие все семь заложенных бомб. У Бернарда выбрана прекрасная точка наблюдения, чтоб увидеть каким будет бадабум. Агате же это уже не понаблюдать со стороны, зато поучаствовать и оказаться в самом эпицентре взрыва - пожалуйста.
Ко всей напряженной обстановке, Тарантино замечают на крыше.
- Там на крыше! - кричит мужчина, тыкая пальцем и беря испанку на цель. Через секунду по ней должна разразиться автоматная очередь, словно на расстреле. Нельзя больше тянуть.
Террористка опускает палец на кнопку и пока каждая из голов куклы взрывается с промежутком в доли секунд, девушка успевает разбежаться с крыши, и под раскат выстрелов, падает в небольшой бассейн. Взрыв охватывает весь периметр, снося даже тяжелый и, как казалось, надежный забор.
Под водой Та-Та могла наблюдать как объята поверхность пламенем, как к ней в компанию падают обломки и более крупные куски металла. и так продолжалось достаточно долго для нее, испытывающей страх перед водой и неспособной задерживать дыхание на долгое время. Но разве был выбор?
Только спустя какое-то время ей удается вынырнуть и сделать глоток жаркого воздуха. От, некогда красивой, виллы остался фундамент и несколько стен, остальное было в обломках. На участке кое-где буйствовал пожар, но в основном пламя невысокими языками стелилось по газону. Агата влезает из спасительного бассейна и выдыхает.
- Здесь жарко, как у Дьявола в жопе - интересно, Барни уже трижды похоронил ее?

+1

12

- Я вижу! - огрызаюсь укладывая еще троих и понимая, что если вот прямо сейчас не свалить с точки, то минут через пять я окажусь как минимум под дулами автоматов. Поэтому делаю еще два выстрела, конечно же обе пули летят прямо в цель, и резко сажусь на земле. Все равно уже засекли, но расстояние слишком большое, чтобы они могли попасть по мне пулями. Быстро разобрать инструмент, слыша Агату в наушнике и качая головой. Нельзя взрывать. То есть можно конечно же, но не желательно вот так вот. А к черту, главное выбраться. А ей там виднее, на месте. Я уже не могу прикрыть ее достаточно для отхода.
Из виллы выезжает джип и ругаясь сквозь зубы, подхватываю чехол и красиво делаю ноги. Хоть мне уже не семнадцать лет, но бегаю я все еще прекрасно. А оставленный недалеко джип просто идеальная возможность убраться с места. Вот только я своих не бросаю в беде, даже если это бывшей девушки, которые устали от моих измен, хотя мы же вроде не обещали друг другу вечности вместе и горячих клятв не давали. Мы просто были вместе, и она делала вид, что мы вовсе не вместе. Делала вид она, а я лишь подыгрывал ей. Может зря? Может еще тогда, в январе, стоило сказать Аарону, что мы вместе. но понял бы и принял бы. он взрослый парень. Но я решил, что тайна будет лучше. И доигрались.
Выхватив пистолет, стреляю в водителя. один плавный спуск курка и врага заносит. Не разумно водить машину без бронированного стекла, когда ты охранник такого подлеца, как хозяин виллы. Взрыв на фоне темнеющего неба выглядит особенно красиво. взрыв на фоне вечера вообще прекрасен, особенно виллы, хозяин которой торгует детьми. Да, не идеальный мусор для уборки, но какой есть. Зато теперь можно будет спокойно поспать. взрывная волна поднимает пыль и щебень, и машинально зажмуриваюсь на секунду, в попытке защитить глаза, только потом понимая, что между мной и волной ветровое стекло.
Притормозив у свалившегося забора, выпрыгиваю из машины и подбегаю к мокрой с ног до головы Агаты. Цела. Жива. Слава Богу. Я правда безумно рад. Рад, что на жива, что она невредима, что она просто есть. Такая, радость того, кто просто счастлив за чужих.
- Давай в машину, - вытаскиваю с багажника плед и закутываю в него испанку, мягко ей улыбаясь. - Выглядело ошеломляюще, - киваю на руины и сажусь за руль.

+1

13

Она идет по зажаренному участку. Чуть хромает на правую ногу. Вытирает воду с лица и отжимает на ходу майку. Смотрит вокруг, наблюдая за тем, что случилось и на какой балл можно оценить данное задание. Ей еще неизвестно, что один из джипов недруга выехал до взрыва. Кто-то остался жив, чтобы исправить то, что эти двое ходят по земле.
- Давай в машину - Барни тормозит возле поваленного забора. Выскакивает из машины и набрасывает Агате на плечи теплый плед.
- Спасибо - кивает испанка, оборачиваясь, чтоб оценить масштаб разрушения. Да, действительно ошеломляюще...
Тарантино садиться в джип. Он трогается. В дороге девушка начала приводить себя в порядок - вытирать волосы и тут же прятаться под одеяло, потому что в окно задувал ветер. А скоро наступит ночь. Ночи в пустыне ужасно холодные.
- Успеем? - спрашивает она, но ответ на вопрос услышать не дано, так как позади слышится шум колес. Взгляд назад.
- Вот дрянь - пора браться за оружие. Только из другой машины к этой мысли пришли раньше, начиная обстрел. Агата с писком пригибает голову и тянется за береттой. Под управлением Фокса, авто начал вилять. И сложно было соблюдать маневренность, когда под колесами песок, благо, что не зыбучий.
Еще одна пуля в их адрес. Точно в колесо. Джип заносит. Агата вцепляется в раму, рассчитывая, что Фокс справится с управлением, но колесо, ко всему прочему, наскакивает на камень.
- Берегись! - успевает выкрикнуть террористка прежде чем тачка переворачивается. В салоне ей, не пристегнутой, удалось задержаться недолго - испанка выпадает из открытого джипа, шлепаясь на песок. Чертовски больное и не мягкое приземление.
Меньше минуты, чтобы прийти в себя и подняться на локтях. первой мыслью было Фокс. Милый, где ты? Осматривается. Замечает машину, что уложена "на лопатки" и до сих пор крутит одним колесом.
- Бернард! - кричит его имя, хрипя. Набрав сил, пытается подняться на ноги, как вдруг ей на спину опускается чей-то берц. Под массивным сапогом у Та-Ты захрустели кости, а из девушки вышел весь дух.
- Куда - противным голосом задал вопрос мужчина, под чьей ногой она находилась. И его гадский тон не предвещал ничего плохо. Сколько их там собралось, вооруженных автоматами? ...

+1

14

Сегодня все было абсолютно не так как должно было быть. Сегодня все было из рук вон мерзко и паршиво. Разбор полетов и отношений с Агатой, задание которое пошло не в том направлении котором должно. И в итоге, вот оно все - погоня, в которой не фант что они выберутся.
В отличие от агаты, я имел привычку пристегиваться. Ну вот такой у меня бзик на безопасность, а может просто это издержки работы на стороне закона, хотя лично я считаю это просто дань закону о безопасности. В моей работе я и так слишком много нарушаю, чтобы плевать на ПДД. Словом, именно то, что я пристегнулся и спасло меня от вылета из автомобиля и катания на песке. Хотя, кажется, я все равно вырубился на пару мгновений. потому что в себя пришел от голоса Агаты, которая меня звала. Мотнув головой и тихо простонав от звона в ушах. Гениально просто. Ненавижу Неваду! подумал я про себя, и зажмурившись, резко распахнул глаза. Так, надо выбираться из этой колымаги. Прислушавшись к тому, что происходил за пределами машины я понял одно - либо Айзек будет выплачивать нам огромную компенсацию, либо я пристрелю разведчика, который доложил о том, что тут все легко и просто. Я слышал голоса минимум четверых мужчин, и понимаю что шансы на то, что я в одиночку смогу снять всех не велики. Учесть еще что у них Агата, и они могут использовать ее как щит либо как метод заставить меня сдаться. С другой стороны, сдадимся, продлим себе жизнь, дать время бюро нас найти.
Решив для себя четко я отстегнулся, благо хватило ума зафиксироваться, а после наделал слишком много шума в машине, привлекая внимание посторонних, совсем не аккуратно убил одного. Моей целью не было уйти. Моя цель была привлечь к себе внимание. Поэтому когда я выполз из машины на половину на меня были нацелены три ствола, а я делал вид что не замечаю их, следуя поговорки о наглости, как втором счастье.
- Ей, ребята, а где поляна? - усмехнулся я медленно выбравшись из машины. Увы, юмор не оценили. Вместо поляны досталось мне прикладом в живот, а потом и заломленные руки. В машину нас посадили вместе, и по их лицам было понятно одно - парни не совсем понимают зачем это сделали. Ну конечно же, босса нет, вилла разрушена. словом, интересно что будет дальше.

Уже три часа я пытался донести до этих идиотом простую истину - я Бернард Фокс, я ни скажу на кого работаю, потому что это им не понравится, а девушка моя спутница и вообще не знает и сотой части того, что знаю я. Меня слушали? Нет. Они считали, что я вожу их за нос. По сути, в какой-то степени, возможно так и было. Не рассказывать же мне им, что их босса заказало федеральное бюро расследований, что его нужно было срочно убрать, чтобы прекратить отмывку денег зарубеж, отток детей в тот же зарубеж, и самое главное поселить развязать бойню среди двух врагов, что вызовет спрос на оружие, и тем самым повышаться его продажи. Идеальный план, ничего не скажешь. Только оказалось, что нам повязали, и теперь нужно вспомнить имя того, на кого можно свалить все это дело.
- Да он ничего не скажет, займись девкой. - услышал я и выдохнул.
- Ей, оставьте ее в покое. Я скажу все, что вы захотите услышать. - выкрикнул я и убедившись в том, что их внимание снова привлечено ко мне улыбнулся улыбкой маньяка. Простая формулировка, ловкая ловушка внимания.
- Кто ты? - задал вопрос тот, который явно руководил этой кучкой людей.
- Бернард фокс. Наемный убийца. - выдал я тоном располагающим к диалогу и сплевывая на грязный пол кровь. Следующие пол часа я плел такую сеть вранья, что в ней можно было запутаться свободно самому. Вот только парни с какой-то легкостью подкидывали мне в своих вопросах те крупицы информации, которые ложились в основу моей лжи. Значит они давно точат зуб на других, а это всегда можно использовать с пользой для себя.
У меня заканчивались факты, когда снаружи послышался какой-то шум а я облегченно вздохнул. Почти четыре часа. Не так и плохо.  Но могли бы и быстрее.

+1

15

Уткнувшись лицом в песок, Агата ждала худшего. Например, пули в затылок. Как подсказка в затылке все начало ныть и колоть - последствие падения и полученных травм. Черт. А еще все тело жгло от мелких царапин и колючего песка. Просилось получить свинца, чтоб не мучится. Но нет, испанка догадывалась, что их ждет дальше. Ведь теперь этим людям нужна была информация.
Размышления мужчин о дальнейших действиях прервал шум машины. Тарантино изо всех сил пыталась вытянуть шею и высмотреть что там происходит, но ноги солдата была слишком тяжела. Девушка зашипела, когда тот надавил ей на позвоночник, намекая, чтоб не рыпалась. А потом мужчины переключили внимание к Фоксу.
Через минуту спектакля, двое связанных они уже сидели в джипе. Агата молчала. Как-то ей доводилось бывать на пытках... Причем побывала она с обеих сторон - и палач и жертва. Опустив голову вниз, террористка пыталась подготовить лживую историю для своих мучителей. Но ничего не выходило логичного.
Меня будет ждать опять подвал? И пытки голодом с кровью. Боль по вискам, по костям и на корнях волос...

Агату и Бернарда поместили в разные комнаты, усадили на стул и за спиной связали руки. То, что веревка резала запястье это была малая часть.
- На кого работаете? - какой это был по счету вопрос? На все, что говорили в комнате, испанка молчала. А ее давили. Унижали, убивали морально, истязали дух. Она не знала, что происходит с Бернардом, да и не хотела думать. Это бы сломило ее раньше, чем последние два удара.
Все минуты заточения Тарантино думала о ребенке. Думала о море, о волнах. И вместо гадкого языка окружающих ее мужчин, представляла шум, какой слышен когда подносишь раковину к уху. Но не всегда этот фокус проходил, особенно когда ее касались и подходили так близко, что можно было почувствовать исходящий от них смерд.
- Ну, что ты? Немая что ли? - берет ее за подбородок, чтоб усмотреть ложь в глазах, а она отворачивается, выгибает голову, отводил глаза.
- Парни, как думаете, а как орут немые когда их трахаешь? - еще одна попытка запугать? Или не попытка, а будущее ее? Хотя вид у мужчин был говорящий - за ними не встанет изнасиловать случайно попавшуюся под руку женщину. Зная как сильно ломает это унижение.
Один из солдат поднял уставшую испанку на ноги, хватая ее за порванную майку, чтоб окончательно разорвать одежду, как внезапно послышался спасительный шум. Та-Та не знала кто явился к ним на помощь, да и помощь ли это была. Но если это даст ей лишних пару минут неприкосновенности... иногда за такое время можно отдать все богатство.
Слышаться выстрелы. Бойцы хватаются за оружие, а ее, как ненужную и изношенную вещь, толкают на землю. При падении Агата ударяется головой о стол и острая боль растекается по всему организму. Она только запищала, заползая дальше под стол и закрывая лицо руками. Это все, на что хватило сил.
Быть может повезет и ее больше никогда не найдут? Время и песок сделают свое дело, засыпая ее и развивая по ветру. Тогда то и придет вечность. Вечная, сухая, одинокая и жарящая пустыня...

+1

16

Никогда не был рад штурмовой группе так же сильно, как в этот раз. Просто потому что в этот раз у меня заканчивалась лапша на уши этим идиотам, и заканчивалась стремительно. А ведь могли дать хотя бы глоток воды, а то в горле пересохло, да и таблетка аспирина не помешала бы если честно, в голове слишком все звенело и гудело. Как и положено, все закончилось не успев начаться. Ну практически не успев. Пару наших все равно положили, при чем парочка полегла на моих глазах, на что я закатил глаза и вздохнул. Определенно, буду просить доплату за риск.
- Сэр, вы целы? - подходит ко мне один из парней в черном и развязывает веревки.
- Как видишь, - огрызаюсь и стоит ему освободить руки потираю запястья, ощущая как восстанавливается кровоток и как покалывает подушечки пальцев. - Есть живые?
- Сэр, нет, сэр, - рапортует он с такой готовностью, Что удавить охота.
- Вы бы еще часика два посидели бы, прохлаждались бы. - рыкнул и присел возле одного и трупов обшарив его на наличие моих личных вещей. Помню именно он лишил меня жвачки, пистолета и обоймы патрон. И вернув себе мои вещи, я встал, отряхнув презрительно штанину. А этот старлей все еще крутился рядом, словно может мне понадобится. Хотя, может, да.
- Ключи от машины давай, - проговорил я вытянув руку. - Это приказ, - удобно быть старшим по званию чем этот парень.
- Агата! - крикнул я в комнату, в которую заглянул. Но ее там не оказалось. Я даже под стол заглянул, мало ли, что могло случится. - Не дай бог они с ней что-то сделали, - говорю себе под нос видя странный взгляд солдата и отмахиваясь от него. Только сейчас замечаю кровь на лице из разбитой брови. Вытираю ее футболкой и иду на поиски дальше.
- Та-Та! - выдыхаю с облегчением, когда нахожу испанку в третьем помещении, под столом. Пистолет отправляется за пояс брюк, а я опускаюсь на колени перед ней, и аккуратно беру ее лицо в свои руки, осматривая с таким видом, как будто я лучший медик в стране и одним касанием смогу ее излечить. - Ну все, хорошая моя, все закончилось. Пойдет от сюда. - говорю я вытаскивая ее и обнимая, прижав к себе. По дороге их комнаты, подцепляю кожаную куртку висящую на гвозде и накидываю на плечи испанки, подхватив ее под колени и за плечи, взяв на руки бережно, как драгоценную ношу, направляясь с ней на выход. Попавшиеся по дороге трое военных попытались было отдать, как и положено старшему, честь, но видя мой взгляд тут же передумали и моментально смылись из коридора.
- Сейчас приедем в гостиницу, и приведем тебя в порядок, - проговорил я усаживая испанку на переднее сидение и заботливо пристегивая ее ремнем безопасности. А то, мало ли, что может случится. Опыт показывает, Что мы можем оказаться ввязанными в черти что только потому что оказались в одной машине.

+1

17

Совсем рядом, под ухом, звучал рокот выстрелов. Боль, смерть… оно медленно заполняло комнату, заставляя тонуть в ней. Что за война началась под боком? Или это лишь очередное сражение на бесконечном поле битвы. Как тогда стать дезертиром?
И в какой-то момент чувствуешь, что тебя накрывает ладонью, чтоб ты больше не поднялась. Где твой панцирь? Почему вместо него тебя окутывает липкий страх и отчаянье? Ощущение, что это навсегда. Застряла на поле боя.
Но тут кто-то тебя вытягивает. Сначала слышен голос сквозь вату. Он так далеко и не дотянуться, не раскрыть глаз, ведь вдруг это все обман. Но голос все ближе. А чувство, что это мираж все еще гложет. Пока Он не берет ее за лицо. От него пахнет кровью, знакомый запах. Чья эта кровь? Его? Ее?
Она не спрашивает, а просто следует мысленно за ним. На плечи куртка, в нее можно спрятаться и укрыться за темнотой. Ей так хочется скрыться. Как недавно – под стол. Или в шкаф, как в детстве, играя в прятки. А может под кровать? Но у нее сейчас есть только куртка и Агата опускает лицо, чтоб укрыться за тканью.
- Сейчас приедем в гостиницу, и приведем тебя в порядок.
Я поеду куда угодно, лишь бы не видеть больше эти сухие земли пустыни, лишь бы не ощущать палящего солнца и убивающего ночного холода. Забери меня, забери меня отсюда.
Машина ехала ровно по сухому грунту, иногда наезжая колесом на какой-то камень, как спотыкается человек о подножку – неуклюже, шатается. Дыхание Агаты в эти секунды особенно соскальзывало, взрывалось и сбивалось. Но через несколько мгновений приходило в себя. И она забывала об этом, пока машина вновь не подскакивала.
Молчание. Ей, как и большую часть времени, не хотелось говорить. А ему, возможно, не хотелось спрашивать, что с ней творили. Или сейчас его мысли вовсе кружатся вокруг задания, а все остальное на заднем плане?
Джип въезжает в небольшой городок, где среди невысоких домов легко найти гостиницу. На здании весит потрепанная красная вывеска Motel, на которой две буквы не горели и оставшиеся буквы складывались в слово «мед» (M ot e l).
Сюда – поняла Тарантино. Вышла из салона джипа только тогда, Фокс сбегал к администратору, разбудил его в эту беспокойную ночь и забронировать номер.
По лестнице, на второй этаж, минуя три двери, они оказались в номере. Мотельные номера никогда не блистали свежестью и опрятностью, но этот был уютный и теплый. Наверно хозяева мотеля – семейная пара – решила Агата, рассматривая обои в крупный цветок. За семейным бизнесом всегда следят тщательнее.
До сих пор не скинув с плеч куртку, испанка разгуливала по комнате, подходя к окну. Вид был на улочку и несколько спящих домов, в одном из них  горел тусклый свет. И глядя на это спокойствие, вовсе не верилось, что под боком, в нескольких километрах могли звучать взрывы и течь кровь. Глядя на этот городок, хотелось задержаться на несколько дней.
Агата плавно задергивает шторы и разворачивается к Бернарду, засовывая холодные руки в рукава кожанки. Прохладно. Или это дрожь от недавнего страха? Все еще остались лапы ужаса на ее спине. Испанка достаточно успела настрадаться в заточениях, от чего каждая попытка плена заставляла ее переживать свое прошлое в плесневелом подвале вновь и вновь.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-03-11 12:45:31)

+1

18

Сидя в машине мы оба молчали. Я просто вел машину, пытаясь не думать о том, как все вышло, а Агата... Наверное просто пыталась справится со своими мыслями и эмоциями. А я не был настроен на светскую беседу о погоде, политике или нечто похожем. Я просто хотел добраться до ближайшей гостинице, завалится в номер, смыть с себя усталость, пыль пот и кровь прошедшего дня, а потом в идеале лечь и проспать часов пять, а лучше шесть.
- Сейчас буду, - кинул я припарковавшись на стоянке и направился к администраторской стойке. Мужчина средних лет окинул меня странным и достаточно сонным взглядом, но кажется, тройная оплата одних суток, сделала свое дело - мужчина протянул мне ключи и удалился.
Номер оказался... стандартным. Одна широкая кровать дверь в ванную комнату, окно у которого остановилась Агата, стулья, стол да нечто напоминающее кухню. Словом, ни каких изысков, но при этом все таки уютно, явно видно, что персоналом занимается женщина. Женскую руку всегда видно в этом деле.
Скинув обувь, подхожу к испанке, приобняв ее за талию и поглаживаю по спине и голове. Мы стоим так пару минут, просто позволяя видимости уюта заполнить нам, дать осознать, что мы в безопасности, тут не стреляют и не будет драк. Мы просто в мирной зоне. Плен не самое идеальное, что может испытать человек на своей шкуре. Уж лучше умереть и начать жизнь с чистого листа. Тем более через это я уже проходил, и это совсем не сложно, разве что чуть-чуть, когда надо привыкать к новому имени и новой фамилии да роспись изменить, построив ее под новую личность.
- Пошли в душ, - прошептал я на ухо Тарантино и медленно снял с нее чужую кожанку. - Станет легче, пойдем.
Убедить ее было не так то и сложно. Или это мне просто настолько везет сегодня. Включаю горячую воду, отрегулировав ее температуру, раздеваю испанку, и мягко толкаю под душ, стягивая с себя майку, оставшись в одних лишь брюках.
- Прости что втянул во все это, - проговорил я так, чтобы девушка меня услышала. Мне правда было жаль. Жаль, что втянул в эту операцию, жаль что мы оказались в плену, и жаль, что она видела не лучшую сторону человеческой жизни. В то, что вообще оказался на ее жизненном пути.

+1

19

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Krypteria__Somebody_save_me.mp3|Somebody save me[/mymp3]

Обнимая, зовет ее в ванную комнату. Да, надо смыть с себя копать, грязь, пыль и кровь. Надо смыть с себя что-то плохое, что еще задержавшись на коже, начнет въедаться в тебя, проникать в сердцевину и гадить там. Отравлять. Я и так заполнена ядом до предела! Я скоро отравлюсь. Кто-нибудь спасите меня. Испейте меня.
- Станет легче, пойдем.
Обещаешь? Правда, правда? Идет следом, стягивая сапоги уже в ванной комнате. Потеряна. Но ведь кто-нибудь ее найдет? В этой маленькой комнате, устеленной желтым кафелем, где закрылись двое, найдет ее?
Фокс дотрагивается до женских плеч, избавляя от пропахшей футболки, от через чур маскировочных штанов, на которых появился новый черный узор с дырками. Мужчина поворачивает кран горячей воды и сначала тот в ответ заворчал. Повернуть следом кран с холодной и только тогда зашумела вода по полу, утекая в дырку.
Скорее отдать тело на согревание теплым струям. От воды покалывают кончики пальцев и испанка смотрит на свои ноги, шевеля пальчиками, чтоб убедиться, что она цела. Только губа щипет, но это уже наравне с бытовой проблемой.
- Прости что втянул во все это
Что? Он меня втянул?! Да что за чушь. Что за голос, словно мы сейчас снова распадемся на куски и разлетимся по разным углам? Нет, я не хочу сегодня не о чем жалеть. Испанка продолжает смотреть в пол, глядя теперь как вода утекает сквозь пальцы.
- Я сама втянулась в это четыре года назад. - да, было такое дело. И если кого винить, то себя и корить за свою глупость. Но она не хочет играть в "если бы". Как знать, что бы заставляло ее умирать, не будь она той, кем стала?
Наконец пришла пора развернуться и посмотреть на уставшего киллера. Агата знала, что Бернарду досталось и была готова обнаружить на его теле гематомы и следы ударов.
- Ах - тихо выдыхает, замечая несколько синяков и засохшую кровь, что ручьем текла с его лица. - Больно - это должен был сказать он, когда террористка потянула мужчину к себе. Ему больно, а у нее все сжимается внутри в колючий комок, как ежик Таракан при виде новых людей. И надо скорей обнять дорогого мужчину, чтоб стало легче. Он ведь ей говорил, что станет легче.
Ее усталые и тонкие руки вокруг его шеи и в волосах, осторожно, легонько касаясь затылка. Ну, что, мурашки уже бегают по спине? когда кончиками пальцев касаешься кожи.
И она чувствует, что хочет что-то сказать. Это те эмоции и чувство, которые томятся и варятся у тебя в груди, а на языке никак не формулируются. Что-то теплое и нежное, что-то, что боишься или стыдишься сказать. А не сказав, мучаешься. От этого Агата все равно просто стоит, обнимая Бернарда и балансируя на шатком участке от пропасти, в которой пребывала минут пять назад и упокоения. Это то наслаждение, когда после тяжелого и долгого пути твои ноги находят кровать и стул, чтоб присесть.
- Значит ничуть не боялся за меня? - вспоминает его слова, брошенные, когда в ней чуть не оказалось несколько грамм свинца - А зачем тогда просишь прощения? Тебе правда все равно? Или так легче? - обычно испанка не практиковала задавать вопросы, ответы на которые ей знать не хотелось. Но сейчас... - А если легче по другому?

Отредактировано Agata Tarantino (2013-03-14 20:09:38)

0

20

Больно но терпимо, кости не сломаны, внутренние органы не слишком повреждены, пару дней отлежаться и будет счастье, буду как новенький, смогу прыгать и скакать. Жизнь ведь она такая, то спады по восходы. Просто это жизнь и ее нужно принимать такой какая она есть, находить плюсы там, где кажется сплошной минус. А я уже научился этому, привык, приспособился, поэтому если и болит, то терпимо это не вырывать кусок сердца из груди, оставляя там зияющую рану. Это просто пара синяков да царапин. До большего они не дошли. До большего и не позволили и отлично. Продолжаем играть в жизнь.
- Так просто легче. Когда враг не знает твоей слабости, он не знает куда бить и бьет наугад. В таком варианте шанс того, что он попадет в цель до смешного мал. - говорю я тянусь к шампуню выдавливая его на руку, чтобы вспенить на ее волосах. Мы просто продолжаем жить, потому что так проще и легче, потому что просто не замечать некоторые детали нашей жизни и того, что окружает ее.
Сухое полотенце, практически одно на двоих, и раскиданные наши вещи, по всему номеру. Жесткое постельное белье, выцветшее после множество стирок, и не более мягкая кровать. Но это нормально. Это даже правильно. И заснуть в объятьях обещаниях, что все будет хорошо, что наступит утро и будет новый день и все будет хорошо, и мы покинем этот город. Город в котором осталась частица нас, но настолько малая, что о ней мы скоро забудем.
А потом наступает утро, после почти бессонной ночи для меня. И пока испанка спит, я делаю пару звонков, чтобы уточнить пару дел. Ругань шепотом на пару языков в начальством не лучший вариант начало утра, но оно того стоит. Мы возвращаемся в Сакраменто. Туда, где один из нас живет, а второй лишь делает вид что живет.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » 7 метров ниже уровня моря