Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Queen of the Damned

Queen of the Damned

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники:
Tyrus Cobb в роли Lestat de Lioncourt
Naomi Bryant в роли Jesse Reeves
Место:
Калифорния, где-то в глубинке
Время:
наши дни
Время суток:
ночь
Погодные условия:
слишком душно
О флештайме:
Он вампир, который выбрал одну единственную "жертву" для еды. Он приходит только ночью, когда она спит. Но однажды случается то, что он не предвидел, она не спала... В итоге - разговор, прогулка, и проявление эмоций. Что ждет их впереди, когда за стенами бурлит дикая жизнь, таящая кучу опасностей для них обоих? Сможет ли он сделать свой выбор, или же отступит?
Смотрим, сочувствуем, сопереживаем...

http://s3.uploads.ru/kgUiR.gif

+3

2

Before I'm Dead

Я бегу, словно меня преследует маньяк, спотыкаюсь на каждом шагу, словно слепая и не вижу ничего под своими ногами. Мое сердце предательски прячется в пятках, стучит так сильно, что заглушает любой звук извне. Я никогда так не боялась, как сейчас. Оборачиваюсь, и вижу вдали темный силуэт мужчины, он идет за мной, он хочет навредить мне. Рядом с ним появляется какая-то женская фигура в длинной юбке, и она указывает в мою сторону. Пару мгновений и я уже в его объятиях. Я не могу рассмотреть лица, но отчетливо вижу его глаза - холодные, жадные, жаждущие.. Меня? Моей крови? Моей души? И я кричу, кричу от страха, безысходности, слабости...

Меня зовут Джесси Ривс и каждую ночь я вижу один и тот же странный сон. Про то, как меня преследует неизвестный мне мужчина, с голодными и холодными глазами. Рядом с ним на секунду появляется женщина, но она настолько размыта в моей памяти, что присутствие её рядом с ним совсем неощутимо. Я просыпаюсь в холодном поту от собственного крика, горло болит, два нарыва у самого основания шеи саднят и ноют ужасной, дикой болью. Я никак не могу вспомнить, где я их получила, откуда они появились на моей шее, ведь дома у меня нет никаких острых предметов такого рода.
До утра я сижу без сна, обдумывая сон, который преследует меня вот уже несколько месяцев, с того самого момента, когда на шее появились эти порезы. Может, когда я шла домой, на меня напали бандиты, пырнули ножом, и я от страха не помню этого?

Сегодня всё случилось иначе, с работы я пришла слишком уставшей. В баре, где я была официанткой все будто с цепи сорвались, народ валил и валил, мои ноги ныли, и я еле еле отработала смену. Придя домой, без ног свалилась на кровать и забылась ужасным сном. Как и следовало ожидать, мой уставший мозг выдал заезженную пластинку в виде кошмара, от которого я и проснулась. На часах тикало около полуночи, и спать как-то пока не хотелось. Встав с дивана, я прошла на кухню и решила сделать себе горячего шоколада. Сегодня был мой выходной, поэтому спать можно было и не ложиться.
- Высплюсь днем, решила я, не зная, какие сюрпризы хранит для меня ночь. Когда напиток был готов, подошла к телевизору, взяла пульт и решила немного отвлечься. Но, как по закону подлости, везде шли ужастики и спорт. Был ещё канал для взрослых, но мои, немного скептические взгляды на данный вид культуры кино не давал мне смотреть этот канал. Однако в пакете телевидения он был и отказаться от него я не могла, просто никогда не включала его, а перещелкивала. Сегодня мой выбор пал на фильм про вампиров - Другой мир, вроде бы. Я бессознательно, невидящим взглядом уставилась в экран, смотря невидящими глазами за мелькающими фигурами и машинально попивала шоколад. Как вдруг..
-Кто здесь? - резкий порыв ветра из окна прервал мои мысли о сне, я поежилась от холода и обернулась. Окно, - Стоп, оно ведь было заперто, - было открыто. Поставив чашку с напитком на столик, встала с места и прошла к окну. Обнимая себя руками, растерла плечи, дрожа от холода. Подойдя к окну быстро его захлопнула.
-Эй, - сзади меня послышался какой-то шорох, я резко обернулась и, кажется, заметила край плаща. Кто-то, или что-то, перемещалось очень быстро, я никак не могла словить на нем фокус. - Кто здесь? - снова повторила я свой вопрос. Что-то коснулось моего плеча, я вздрогнула, мое сердце убежало в пятки и оттуда посылало нервные импульсы по всему телу. Попятившись назад, прижалась спиной к стене, тщетно пытаясь уловить движение незнакомого мне существа. В том, что это не человек, я была просто уверена, и в том, что в квартире я не одна - было тоже очевидно. Я не сумасшедшая, и чувство опасности у меня не только из-за кошмаров.
-Почему ты не хочешь показаться? - ещё одна попытка воззвать к совести незнакомца, я же вжимаюсь в стенку сильнее. Выйди и покажись уже! - тщетно пытаюсь успокоится, глазами рыскаю по комнате, ища что-нибудь острое или колющее...

Отредактировано Naomi Bryant (2013-03-02 23:22:19)

+3

3

Ночь мой удел, а страх мой помощник. Ужас что сковывает жертвы при одном упоминание нашего имени, вот мой удел. Но отчего, же тогда, люди так хотят верить в нас и лицезреть нас? Возможно такова наша природа. Наделенные сверхмогуществом, мы вызываем в людях дрожь, которая заключает в себе и страх и вожделение. Последнее, на особенно привлекает. Что остается существам живущим  в ночи? С хладной кровью и мертвым сердцем. С вашей кровью мы впитываем, то самое желание и страсть. Мы пьём , насыщаясь и живем используя ваши тела. Но отчего тогда даже через столько столетий, мы все ещё не можем насытиться?
Можем мы просто не можем найти ту единственную душу, что наконец заполнит ту черную пустоту. И ничего уже не будет мучить нас, испепеляя наши хладные тела изнутри. Возможно поэтому, мы так неутомимы в своих поисках. И наши жертвы, это всего лишь нежданные попытки. И их пустые  бескровные тела, лишь напоминают людям, насколько мы одержимы  в своих поисках. И нас ничто никто, и не остановит на нашем пути.
К ней его привел запах. Вот так развеиваться легенда, о том, что нам все равно, что пить. Мы эстеты и любим когда все что окружает нас изысканно и красиво. Но, даже не видя, мы можем понять, что встретили сегодня на своём пути. Сладкий манящий аромат, всегда обещал нам незабываемую встречу, так оно и было, на это раз.  Лестат с легкостью преодолел расстояние и оказался внутри дома. Здесь ему понравилось все , окружающая обстановка словно была подстать его сегодняшнему настроение. А он хотел творить, любит и ощущать. Он двинулся вперед, туда, где мерцал голубой экран. Туда куда звал его стук горячего сердца.
Она была прекрасна, мысли о том, что он нашел что искал, вновь подарили ему надежду. Лестат, преклонил одно колено, чтобы как можно ближе оказаться у её лица. Вдыхая её аромат, он словно бы подпитывал свои мечты и чаянья.
Разрушишь ли ты мои мечты? Или откроешь мне дверь в царство ночи? Кем ты будешь для меня?-спрашивал, он у спящей девушки. На миг ему показалось, что она мертва. И хоть он слышал биение её сердца, он не мог остановиться. И вот уже хладные пальцы касаются её щеки.
-Кто здесь? -Она словно бы почувствовала его прикосновение. Но увидеть она его не могла, как и ощутить. Лестат все ещё был здесь, но скрытый от её глаз. Она звала его, искала и была такой напуганной и беспомощной. Что он мог сделать? Он шагнул к ней сквозь тьму, чтобы прикоснуться к ней живой.
-Я. Лестат.-проговорил он, протягивая руку к её лицу.

+1

4

Evanescence - Lithium

Все ещё щурюсь, тщетно пытаясь нащупать незнакомого мне человека.. Правда ли он человек? Я понимала, что это не правда, он сильнее, нежели обычный человек, и его взгляд прожигал меня насквозь. Я дрожала, вжимаясь в стенку, пытаясь слиться с ней. Сердце бешено колотилось в груди, я напрасно пыталась унять его. Джес, успокойся, - шепчу еле слышно, и..
- Как ты попал сюда, - он появляется, словно ниоткуда, а я,в се ещё боюсь его. Его кожа мертвенно бледная, глаза холодные, но он тепло смотрит на меня. Может.. Боже, как он попал сюда... Я внезапно вспоминаю открытое окно и все начинает становиться на свои места.
-Зачем ты здесь? - теперь, когда я вижу его лицо, начинаю немного успокаиваться, ведь так намного лучше, когда смотришь опасности в лицо. Делаю шаг вперед, навстречу ему, и протягиваю руку вперед. Касаюсь его лица и тут же одергиваю руку.
-Твоя кожа... - задыхаюсь от кучи вопросов, что душат изнутри, - она.. ледяная...
Неужели это правда, и они существуют. Ведь не мог он так замерзнуть на улице, когда на дворе жарко и душно. Он ледяной, как труп, и кожа его мертвенно-бледного цвета. Я читала про них, в Интернете куча информации о таких существах.
Он улыбается, его явно забавляет мое настроение. Я вижу клыки во рту, но он тут же их скрывает, когда понимает, что я заметила.
-Я знаю кто ты, - страх исчез, теперь я знаю кто он. - Почему я?
Я задаю слишком много вопросов, но мне интересно, почему он пришел ко мне, чем я такая исключительная, что из 6 миллиардов человек на планете он выбрал меня.
Подхожу ближе, всматриваюсь в черты его лица. Он так похож на того, кто снится мне уже давно. Я отнимаю пластырь от шеи, где виднеются два пореза.
-Это ты сделал? - провожу пальцами по едва зажившим порезам, в глазах отражается боль, а в его.. жажда? Он смотрит на меня не так, как на жертву или "кормушку". Тогда зачем он здесь? - я боюсь его, боюсь тех ответов, что он мне может дать, но в то же время я хочу узнать, хочу познать его.. Хочу, чтобы он показал мне какого это, быть им...

+1

5

Слова, слова имеют ли они смысл, если имя вам вечность? На это вопрос никто не даст ответа. Но когда вам известно всё то, что скрыто от обычных глаз. То слова кажутся пустыми и бесцветными. Ибо они не способны передать и описать все то, что вы видите, или испытываете.
Что он мог сказать, той, что была сейчас так желанна для него? То, что он хочет её крови? Или что биение её сердца, заставляет мертвое сердце биться вновь. А может, поведать о  том, что он выпьет всю её кровь без остатка. И возможно это будет самый божественный написать в его вечной жизни.-вес это в долю секунды понесло в его голове. И он так и не решил, что скажет или сделает в следующую секунду. Он словно бы двигался в двух реальностях. Один все ещё стоял, а рука другого вновь тянулась к щеке девушки. Но она опережает его и касается его, буквально обжигая его своим прикосновением. Но это не та боль, от которой можно пострадать. Она скорее напоминает собой сладостную муку, которую хочется продолжать вновь и вновь.
Зачем ты здесь? Кто ты?- вопросы, словно шепот двух любовников.
Слишком много вопросов-Лестат улыбается, обнажая свои клыки. Он не боится, того что девушка закричит, сейчас она всецело в его власти.
-Я знаю, кто ты, - страх исчез, теперь я знаю кто он. - Почему я?-девушка не боится, она просто хочет знать. Но Лестат не привык тратить время на ответы. Он пришел, за тем, что ему было так необходимо, поэтому он протягивает руку и берет Джесси за подбородок. Медленно приближаюсь туда, где видны следы его зубов. Следы, того что он хоть на краткий миг мог владеть её душей.
-Закрой глаза-губы вампира, наконец, размыкаются и произносят эти слова. Ему не хочется причинять ей боль, поэтому он действует с необычной для себя нежностью. Проводя кончиком языка от места под ушком, он медленно подходит к заветному месту. Укус, и его вторая рука, словно в страстном порыве обивает стан девушки. Он слышит её слабый стон, но не может остановиться не сейчас, не в это мгновение. Но вот, он чувствует, как тело Джесси буквально оседает на его руках. Девушка обессилена, её глаза закрыты. Лестат как можно бережнее поднимает её и несет к кровати. Там в спальне, куда не проникает и лучик солнечного света он на какое-то время ложиться рядом с неподвижным телом девушки. Наконец, он слышит, как её дыхание приходит  в норму, кажется, что она уснула. Он наклоняется, чтобы попрощаться, перед тем как скрыться  в ночи. Аленькие капли крови алеют в в двух ранках. И он, не удержавшись, наклоняется и проводит языком по ним.
-Потому что ты единственная,-таков его ответ перед тем как он скрывается  в ночи.

+1

6

Я словно зачарованна им, он держит все мое внимание на себе. Мой страх уходит, и я не двигаюсь с места, когда он приближается ко мне. Почему я не сказала свое веское против? Может, потому что я давно об этом мечтала? Ещё когда смотрела фильмы про вампиров и мечтала, что однажды ночью ко мне придет один из тех вампиров и утащит в вечность?
Смотрю в его глаза, не в силах оторвать взгляд, подсознание орет "дура, беги", а я стою и жду, протягивая к нему руки. Он обнимает меня, скользит губами к двум ранкам и ... Боль пронзает мое тело, я начинаю сопротивляться, но он властно притягивает меня к себе и продолжает пить кровь. Я чувствую, как она струится из моих ран в его рот, чувствую, как его кожа становится теплее.. А потом земля уходит из -под моих ног, я безвольно обмякаю на его руках, обнимаю за плечи и ускользаю в пучину беспамятства.

Мне снится всё тот же сон, я бегу без оглядки, а меня догоняет он, но теперь я знаю имя. Останавливаюсь и смотрю ему в лицо.
-Ты Лестат! - выкрикиваю в пустоту, а мне в ответ раздается только женский смех, он режет мои уши, заставляет сжаться.  Неизвестная фигура подходит, больно хватает меня за волосы и тянет к себе. Я вижу перед собой ужасное лицо женщины, её глаза горят красным светом.
-Он мой, поняла?! - она приближает руки к моей шее, я кричу, отталкивая её и... Просыпаюсь.

Шея болит, на подушке следы крови, а за окном светит солнце. Я медленно встаю, иду на кухню и завариваю себе горячий шоколад. Беру кружку и опять сажусь на диван напротив телевизора. Взгляд падает на другую кружку, что я оставила ночью. Прикладываю руку ко лбу, пытаюсь привести мысли в порядок, но меня прерывает звонок в двери.
-Джесси, это дядя, - я удивленно приподнимаю правую бровь, открываю двери, машинально закрывая укусы воротником пижамы.
-Что вам здесь надо? - пропускаю мужчину внутрь, он оглядывается и выразительно смотрит на меня. - Я знаю, что он был здесь! - его слова ставят меня в тупик, я теряюсь и пячусь назад.
-Кто? - конечно, я знаю о ком идет речь, он имеет ввиду моего ночного гостя. Но я не хочу ничего говорить о нем, в душе я жажду ночи, чтобы он снова пришел ко мне, чтобы я смогла к нему прикоснуться.
-Пойми, он монстр, ему нужна только твоя кровь! - дядя нервно ходит по квартире, я же придерживаю руку у горла, чтобы не открыть его следы. - Ты - таламаска, мы древний орден, который следит за вампирами. Твои родители.. - дядя делает короткую паузу и снова смотрит на меня, я вжимаюсь в стенку, - Твои родители погибли не в автокатастрофе.. Их убили вампиры! - мужчина в мгновение ока подскакивает ко мне и силой отрывает руку от шеи. Его глаза округляются, когда он видит свежие порезы на шее. - ТАК ОН ПРИХОДИЛ К ТЕБЕ?! - он кричит на меня, и это становится последней каплей моего терпения.
-А что если и да? - я спокойно смеряю его взглядом, пригвоздив к месту, - он не сделал мне ничего плохого! Я ведь жива! Упираю руки в бока и злобно смотрю на дядю. Да как он смеет кричать и указывать мне что-либо в моем доме?!
-Прости, Джи, я не хотел, - дядя прижимает меня к себе, я стою словно "бревно", - просто я не хочу потерять ещё и тебя. Он целует меня в макушку и уходит, так ничего и не объяснив. Уже потом я понимаю, что он сделал. Но не сейчас...
Возвращаюсь к кружке с шоколадом и залпом выпиваю её, затем возвращаюсь в кровать, сворачиваюсь клубком и засыпаю. Мне снова снится тот же сон, но на этот раз я им управляю. Мне удалось поговорить с ним, с моим вампиром, но потом опять пришла эта... женщина и я проснулась в холодном поту.
За окном светила луна, а у окна я увидела знакомую фигуру.
-Лестат, - выдохнула я, соскакивая с кровати и подбегая к окну. - Я ждала тебя...

+1

7

Любовь дает, она не отнимает. Высшее чувство, наделяющее нас силой и питающее нас. Она как волшебный эликсир может сделать нас иными. Отхлебнув из драгоценного кубка, мы можем стать сильнее. Кровь это тоже напиток любви. Горячий пульсирующий напиток, он меняет нас. Мы пьем его, ощущая это пузырящийся и обжигающий напиток на своих губах. Говорят, что кровь приобретает определенный вкус, когда человек влюблен. незабываемый аромат, мечта любого гурмана. Лестат выпил много замечательных напитков, исущив их сосуды до капли. Но, то напиток что он лишь пригубил тогда, был выше похвал. И то, что он не исущив его одним глотком. Было лишь данью его выдержки и годам, которым он прожил во тьме. Отчего эта кровь была так незабываема, вкусна и неповторима. Наркотик , что тек по венам девушки манил и пел ему песню. Любил ли она, была ли зачарована могуществом созданием ночи. Он не знал, и не хотел пока знать. Единственная мысль, что билась сейчас в его голове, одновременно возносила его к небесам и в тоже мгновение, ввергала его в ад. Он желал вновь впиться в её шею своими зубами. Желал, чтобы она принадлежала всецело ему. Но он  не хотел, забирать, то что билось в её сердце, её душу.
Если придешь к ней, то она умрет-говорил он себе каждый раз, когда приближался к её дому. В нем боролись два начала, буквально разрывая его на куски. Он хотел видеть её, касаться её кожи, вдыхать её аромат. Но демон, которые всегда жил в его сердце, прекрасно знал, что последует за этим. Поэтому во все последующие за первым укусом ночи он просидел сидя на соседней крыше и наблюдая за ней. Став её ночным кошмаром, он сам  оказался на страже её покоя.
Все стало таким нелепым , смешным и страшным одновременно. Жертва, была властна над своим мучителем. Мертвое сердце, билось в унисон спящему сердцу.
Ещё одна ночь, ещё один день. Ещё одни сутки. И  я приду, чтоб только поговорить  с ней.-Каждый раз обещал он сам себе, свято веря, что больше не переступит порог её комнаты. Но  все его клятвы были нарушены, ибо кровь звала его.  Джесси спала,  её снился сон, волосы девушки разметались по подушке. Лестат преклонил одно колено и коснулся, как ему показалось горящего в огне лба девушки.
-Ты Лестат! --Имя произнесенное, не то в бреду не то во сне, сжало его сердце  в тисках. Он лег на кровать, рядом со своей спящей красавицей, обнимая и баюкая. И его укус был скорее как поцелуй. Кровь потекла по его венам, зажигая маленькие искорки по его его телу. Рассвет вблизи, нехотя он выпустил её из своих объятий и устремился  прочь. Ушел, для того чтобы прийти к ней вновь
.-Лестат, - выдохнула я, соскакивая с кровати и подбегая к окну. - Я ждала тебя...-Словно небесное создание, она в одно мгновение оказалась перед ним.
- Я знаю, ты звала меня. Я пришел- сильно, но с переполняющей его нежностью он прижал её теплое тело к своему словно выточенному из камня сердцу. К скале, внутри которой новь зародилась жизнь.
-Как ты? Ты плохо спала?-спросил он, хотя знал, что её мучают кошмары. И прекрасно понимал, что находясь рядом с ней, он делает все намного хуже. Но что он мог поделать? Вырвать собственное сердце, не под силу даже такому могущественному вампиру как он .
-Прости, я не должен бы возвращаться,  принес с собой беду-сказал он проводя рукой по шее, где были видны следы его зубов.

+1

8

Весь его вид говорил о том, что он явно не ожидал того, что я очнусь. Может это он насылал на меня этот сон, а может кто-то другой. И кто та женщина, что отпугивала меня.
Я хотела задать ему все эти вопросы, но лишь обняла его. Почему меня так к нему тянет, может он влияет на меня своей силой, что я млею перед ним каждый раз, когда вижу и не вижу.
-Ты снился мне... - шепчу ему на ухо, все ещё прижимаясь всем телом, обнимаю за шею, чувствую его близость рядом. Она умиротворяет меня, хотя, наверное, должна рождать недоверие и опаску. Мне кажется, что я знаю его всю жизнь, что я ждала его всю жизнь. Мне кажется, что нас что-то связывает, нечто большее, чем то, что он пьет мою кровь. А может это просто мысли обычного человека.
-Скоро рассвет, - опять солнце жаждит нашего расставания, я смотрю из-за его плеча на небо, которое постепенно окрашивается в розоватый цвет. - Тебе пора, - отпускаю его из объятий, и отворачиваюсь, чтобы не видеть, как он уходит. Опять мой сон был слишком глубоким, хотя после визита дяди я обещала себе, что дождусь его, что мы поговорим...
-Ты не знаешь, как сильно я полюбила тебя в мечтах, как хочу быть рядом с тобой, - выхожу на балкон и говорю сама себе, надеясь, что он услышит. Но ведь сейчас утро, Лестату вредно солнце, если, конечно, легенды про вампиров не врут.

Весь день я жила в своих мечтах, на работе постоянно пропускала все мимо ушей, чем вызывала раздражение и нервные высказывания босса в свой адрес. Мне было все равно, хотя до недавних моментов я была очень собранным сотрудником.
-Джесси, - голос начальника раздался прямо над моим ухом,а  его руки скользнули по плечам, - давай-ка ты пойдешь домой и отдохнешь. От тебя сегодня никакого толка.
Я глянула на часы, затем недоуменно на босса и легонько кивнула головой. Сказать ему, что я рада этому маленькому отпуску - ничего не сказать. Я хотела сейчас одиночества, чтобы он пришел, снова ощутить его мимолетное присутствие. Быстро собрав свои вещи, одевшись я направилась домой.
Обычно я еду домой на такси, но сегодня решила прогуляться по улице, забыв на мгновение, что квартал, в котором я живу, кишит бандами преступников. И конечно же, на мою удачу, по дороге встретила парочку.
-Эй, красотка, - голос за спиной заставляет меня обернуться, впереди возникает мужлан выше меня на три головы и шире раза так в три.
-Вы что-то хотели, - пытаюсь заговорить ему зубы, хотя сама дрожу как осиновый лист. Мои мысли тут же обращаются к тайному возлюбленному, перед глазами возникают отдельные моменты жизни, я прощаюсь со всеми, чувствуя, что скоро придет мой конец.
-Хочешь развлечься? - парень явно настроен решительно, вижу как в его руке поблескивает блестящий нож. Мой взгляд прикован к этой руке,  я машинально пячусь назад и натыкаюсь на второго парня. Он подхватывает меня за талию, держа на вытянутых руках.
-Ну куда ты так спешишь, - запах перегара ударяет мне в лицо, и тут я понимаю, что слишком люблю жизнь и не хочу заканчивать её в объятиях какого-то идиота. Расслабляюсь, склоняю голову набок и улыбаюсь первому парню. Тот не ожидал такого поворота, я явно ввела его в состояние ступора. Поняв, что это мой шанс, сжимаюсь в клубочек и резко выкидываю ноги вперед, угодив первому парню прямо промеж ног. Тот сложился пополам, свалившись на пол, а второй, от неожиданности аж выпустил меня из рук. Не став дожидаться и смотреть как там насильник и преступник, я схватила в охапку свою юбку, чтобы не развевалась по ветру и бегом направилась к выходу из подворотни.
-Ну куда же ты, - из-за угла выбежал третий (а может второй парень), от неожиданности я налетела на него, и почувствовала жжение и покалывание в правом боку. Упираясь руками в его грудь, опускаю глаза вниз и вижу рукоятку ножа, вошедшую как раз под мое правое ребро. Чувствую головокружение, мои ноги подкашиваются, а в глазах резко начинает темнеть.
-Лест... - выдыхаю я, оседая на пол. Слышу какие-то крики, смутно соображаю, что съезжаю на землю, роняя все вещи. Мои мысли с ним, перед глазами его облик, пытаюсь открыть глаза, но веки настолько тяжелые, что кажется, как будто на них опустили по мешку картошки. - Люблю тебя, - последняя мысль и я падаю в омут беспамятства. Может оно и лучше, так я не буду чувствовать этой тупой боли под правым ребром. Я не могу так умереть.. Мне всего двадцать два года...

+1

9

Смерть страшит, она отбирает у нас самых любимых и близких. Их дыхание, аромат , теплота все исчезает в один короткий миг.
Но вечность без любви страшнее смерти. Одиночество, изгнание и жизнь без родного крова вот наш удел. Во всех книгах и романах жизнь вампиров, описывается как нечто красивое. Старинная роскошь окружает нас, старина что напоминает нам об ушедших днях.
Грусть и тоска, вот нашу удел и постоянная жажда , что не даёт нам покоя. Но, что эта жажда значит, когда сильней её непреодолимое желание обладать , тем что отняла у нас тьма. Тепло дыхание, нежность кожи, румянец, теплые лучи солнца ласкающие и играющие  с нами, вот что заставляет нас так тосковать.
Пальцы Лестата, скользили по теплой коже а капелька крови что выступила на шее девушки была похожа на маленький. Он коснулся и поцеловал, это место. Он уже не испытывал жажду, он нашел то, что так долго искал. Тепло и любовь, которой он был лишенной из-за проклятия.
-Скоро рассвет, Тебе пора,-напоминает, она. Хоть Летсат, уже ощущает его, но он готов умееть лишь бы продлить это мгновение рядом с ней. и лишь умоляющим взгляд, да надежда на новую встречу, заставляет его двинуться в сторону где все ещё властвует тьма.
Забери её, сделай своей навечно,-шепчет ангел тьмы, и тело Лестата, пронзает дрожь и страх. Он сейчас он дин в своем" склепе". Одинокое существо, неспособное чувствовать даже холод. Но сейчас, он ощущает  по-настоящему, пронзительный холод.
-Нет,-казалось, его крик был слышен даже через  толстые стенки саркофага, скрывавшие его от солнца. Он знает, что никогда не отнимет её жизнь и тепло.
Душа, что полюбила проклятого. Не должна, получить его проклятие не за что. Осознание, что он сам это самое проклятие, приносит ему нестерпимую боль. Как и решение, что он принимает, ради спасения  той единственной.
Сегодня была послесловия ночь,-жестокое решение, разбивает вдребезги его сердце. Но  Лестат знает, что, не смотря ни на что он сможет, всё выдержать. И ничто, не сможет изменить его решение.
Ночь, вступает в свои права, она накрывает темным одеялом весь город.  Но вместе с наступлением ночи, открываются и двери для вечной и неистребимой тьмы. Лестат сидит  и смотрит на её окна, как  в тот первый раз, когда он пришел сюда по зову. В её окнах нет жизни, как и в его руках. Боль, тоска, непонимание. Всё это обрушивается на него, он тёмной тенью соскальзывает с крыши.
Она не могла забыть, она ждать-запреты, что он сам наложил, рушатся  в один миг. И вот он уже толкает дверь, не в силах больше ждать. Но он не чувствует ничего, её нет здесь. Звук шорох, крик или её запах. И вот он оборачивается, его глаза это глаза хищника. Он взял след, он идет за ней. Запах её крови, казалось, кричит. Он ещё не видит её, но знает, что она в опасности. А капли крови, что падают на холодный камень, эхом отзываются в его мозгу.
-Что за,- человек, в руках которого ещё был зажат нож,падает с переломленной головой на камень, прежде чем начинает что-то понимать. Лестату. не нужно объяснять, что здесь случилось, кто жертва и кто виноват. Прожив столько времени, он слишком хорошо знает, насколько порой прогнившей бывает  человеческая душа. Сейчас он палач и судья в одном лице, два тела отправляются следом за первым.   Теперь,  они одни в этом переулке.
-Любимая,- Лестат склоняется над тем, чтобы увидеть, как начинают угасать её глаза. Беззвучное, движение её губ говорят ему о  том, что он новь остаться один.
-Нет,- движимый отчаянием. Проклинающий, самого себя. Он делает надрез на своей руке, чтобы поднести её к губам.
-Пей и живи ради меня,- это были самые последние слова. Слова, которые она слышит в этой жизни.
Ночь темна, но даже прохожие забредают в этот темный уголок. Лестат поднимается со своей ношей. Теперь нужно подождать, пока тьма полностью поглотит её тело и душу.
-Я с тобой, я рядом,- Он укладывает её тело в свой саркофаг. Для того, чтобы лечь рядом и обнять тело той которая перерождается.
-Не бойся, я рядом- продолжает он шептать, когда их тела погружаются в полную тьму.

0

10

Он словно возникает из тумана, и я впервые думаю о кармической связи. Смеюсь, кашляю, плююсь кровью, пытаюсь словить его силуэт, но не могу. Теряю сознание, всё ещё слыша звуки внешнего мира. Холод проникает внутрь меня, мои руки и ноги коченеют, жизнь вытекает вместе с кровью, что струится из раны под ребром.
-Я… - у меня даже сил на слова не осталось, я не могу открыть глаза. Когда его руки обхватывают меня. Он такой же холодный как и прежде, но я не чувствую его холода, он кажется мне горячим, как солнце. Чувствую его кровь на своих губах, слизываю языком, и делая огромное усилие. Глотаю. Я не понимаю, что происходит, мое тело умирает, но я чувствую не то. Что разливается по венам, заставляя корячится и извиваться. Это похоже на то чувство, когда меня проткнули ножом. Но совсем в другом направлении. Силы возвращаются, просыпается дикая жажда. Я становлюсь как он? Не может быть!!!
Обнимаю его за шею, позволяя унести в неизвестном направлении, прижимаюсь к нему всем телом, но не спешу открыть глаза. Я отдаюсь полностью в его власть. Зачем? Почему я верю ему больше. чем родному дяде? Не потому ли, что мы с ним связаны? Внутри него течет капля моей крови, внутри меня - его, мы связаны теперь, мы часть друг друга.
Падаю в омут забытия, не осознавая уже где я, с кем я, что я ... Сколько все это длится я не знаю, да и знать не хочу. Мне кажется, или я умерла? Ведь я не чувствую больше биение своего сердца.. Может, я просто себя накрутила?
Мне холодно, но я чувствую чье-то присутствие. ОН рядом! ОН здесь! Его губы рядом с моим ухом, он убаюкивает меня, всё будет хорошо, теперь мне не страшно.
Открываю глаза, прижимаю руку к его руке. Оглядываюсь. Вокруг все незнакомо, я вопросительно смотрю на него. Я чувствую связь между нами, теперь она более ощутима, внутри меня зреет тревога, в мозгу, перед глазами мелькают воспоминания.. Они не мои, они его.
-Кто эта женщина? - слишком ярко, слишком отчетливо перед моими глазами возникает дева из моих снов, та, что хотела нас разлучить в моих кошмарных ночах. Я понимаю, что это совсем не тот вопрос, не то, что я должна делать сейчас, но я хочу знать в конце концов.
-Я такая же как ты? - задаю риторический вопрос, смотрю на свои руки, щупаю шею, где совсем недавно были порезы. Ничего нет, под ребром рана затянулась, ногти приобрели немного синеватый оттенок, такой, каким я всегда любила красить их. Хочу увидеть себя новую, но не осмеливаюсь просить зеркало, вдруг он не отражается в нем, и я его обижу. - Ты мне поможешь?

+1

11

Одиночество, уже не пугает. Теперь рядом есть сердце, которое отбивает едва слышимый ритм.  Он прикасается и гладит волосы, касается этого тела. И уже иной страх наполняет холодом его вены.
Привет ли она? Простит ли?- Но даже перед страхом, что он будет отвержен ,он не склонил свою голову. Лестат понимал, что когда Джесси пробудиться, её глаза уже не будут прежними. Возможно, в новой жизни она забудет все, что их связывало. Её губы уже не будут по-прежнему так же нежны. А его прикосновения, не будут отзываться я в ней.
Но, он рискнул ради того, чтобы она жила. Лестат обнял Джесси покрепче и прижал к себе, его рука скользила по шее. Кожа уже не излучала человеческое тепло, следов укусов тоже не было. Он провел тыльной стороной ладони по шее девушки. Ему так хотелось, прижать её посильнее. Но он боялся, напугать её в первый миг её пробуждения, для новой жизни.
-Останься со мной, пожалуйста,- шептал и  молился проклятый.
Джесси начинает пробуждаться, теперь они стоят против друг друга. Лестат, смотрит на неё с надеждой. А взгляд, новообращенной спрашивает, требуя ответов.
-Кто эта женщина? Я такая же, как ты? Ты мне поможешь? На эти вопросы, он мог дать ответ. Но всему своё время, Он протягивает руку и берет бледную как алебастр руку Джесс в свою.
-Всё хорошо, я  рядом. Забудь о том, что было. Я  здесь- С этими слова ми он обнимает девушку за плечи и поворачивает её так чтобы она смотрела только на него.
-Теперь, ты стала такой же, как я. - Он провел рукой по щеке девушки.
-Пойдем, со мной не бойся, я покажу тебе новый мир.- Быстрое движение и две тени, подобно невидимым теням скользнули на крышу. Здесь наверху, было излюбленное место для выбора жертвы. Ночной город был открыт как на ладони, запахи и голоса всё это доносилось до двух обитателей ночи.
-Это наш с тобой город, теперь ты вправе решать, что будет с этими людьми. Мы создание ночи, пусть и несём с собой страх. Но мы тоже, следуем своеобразному кодексу. –. Начал он свой первый свой урок вступительной речи. Лестат будто бы втянул воздух полной грудью. Показывая тем самым пример Джесс.
-Почувствуй жизнь, почувствуй её- Встав взади Джесс, он снова приобнял её за плечи, чтобы та смогла услышать миллион сердцебиений. И могла ощутить запах горячей и живой крови.

Отредактировано Tyrus Cobb (2013-04-01 10:05:32)

+1

12

Я нахожусь в склепе, до меня доходит некоторые вещи, я вспоминаю то, что произошло со мной пару часов назад. Я не знаю, какое сейчас время суток, мне страшно, ужасно страшно перед той неизвестностью, что стояла передо мной. Я не чувствую сердцебиения, но ощущаю, что хочу есть, или пить..
-Новообращенный вампир? – я округляю глаза, пытаясь привести мысли в норму, мои мысли сбиты и отловить каждую из них – весьма и весьма не просто. Хочу бежать, но и оттолкнуть его не могу. Я верю, что ему сложно, верю,ч то он не хотел. Но ведь он не человек, и может врать, даже мне…
Откуда мне знать, что ты не врешь? – в моем голосе зарождаются нотки недоверия, я окидываю глазами помещение. Жутко, холодно… Поеживаюсь, растирая плечи, а он подскакивает ко мне, обнимает. Рядом с ним мне спокойно, уютно, комфортно, и все подозрения отпадают. Я обнимаю его в ответ, пряча лицо на груди, больше не чувствую его холода, ведь я тоже холодная, наверное.
-Я красивая? – вопрос, волнующий меня довольно давно, но я никак не могла его озвучить вслух.
Он приглашает меня на прогулку, значит уже ночь. Никак не могу смириться с мыслью, что теперь не смогу любоваться закатом. А может это и к лучшему, ведь теперь мне не ведома боль, старость, болезнь. Я начинаю жизнь с нового листа, именно жизнь, а не смерть.  Со мной любимый, кто разделит со мной вечность, и мне не надо боятся, что он меня бросит. Мне ещё многое предстоит узнать, и он будет моим наставником в этой жизни.
-Конечно. – я следую за ним, удивляясь сверхспособностям, что дало мне обращение. Мы быстро забираемся на крышу дома, я послушно вдыхаю воздух. Тысячи ароматов ударяют по ноздрям, но самый отчетливый, что будоражит мозг, заставляя дышать меня чаще – металлический запах, запах крови.
-Я чую его… - смотрю на тебя, мои глаза округляются, а сердце начинает биться в предвкушении глотка крови. Кажется, что я хочу, да даже давно мечтала вгрызться в чужую шею, чтобы вкусить крови, попробовать её на вкус. – Идем? – вопросительно смотрю на тебя, беру за руку и сжимаю в своих пальцах. Теперь я не боюсь тебя, не боюсь боли, и я всецело принадлежу тебе.

+1

13

Она уже не человек, но её запах ещё похож на запах человека. Ещё пару ночей и она измениться полностью, потеряет тот неповторимый запах, что позвал его тогда к ней.-Об этом думал Лестат, когда стоял сзади Джесси, легонько лаская пальцами место, где остался след его зубов.
Эти две маленькие точки, будут вечным напоминанием, о его Джесси- Он наклонился и поцеловал их, с священным трепетом.
Она в его руках, как глина. Сейчас в его руках, она как ребенок. Доверчиво смотрит в его глаза. Прижимается к нему, ищет, ответ на свой вопрос. Сказав женщине, что она красива, вы не упокоите её. Каждый миг, он будет требовать от вас подтверждения ваших слов. Словно вы, её волшебное зеркало, навечно в её власти.
-Я искал тебя вечно- отвечает он, то, что подсказывает ему её сердце. Его губы, накрывают её уста. Теперь, он не пьет её силу, он отдает ей всего себя.
-Нам пора.-крыша, охотник увидел добычу. Сжимая её руку в своей руке, он прыгает вниз. На сырой, от дождя асфальт.
Мужчина, не понимает, что видит перед собой. В наркотическом полусне, он видит одновременно и ангела и демона.
-Здравствуй-Лестат выпускает руку Джесс, из своей руки. Сейчас он действует  как мать, которая собирается показать своему детенышу, что нужно делать.
-Пришла, твоя очередь отдавать, а не брать-Резко он отбрасывает в сторону нож, который сжимает наркоман. Нож со звоном отскакивает от стены. Он падает  в лужу, в отблеске луны на его когда-то чистом лезвии видны следы запекающейся крови.
-Уже зарезал кого-то? Ради дозы?-голос вампира, кажется, проникает повсюду. Одна рука обхватывает тело наркомана, другой он резко откидывает его голову на бок. Сила, и века что он прожил, наделили его немыслимой силой.
-Иди, сюда. Иди и пей-подзывает он Джесс, наклоняясь к тому месту, где пульсирует, вена.

+1

14

Уклончивый ответ на мой вопрос всё ещё играет эхом в моих ушах. Я привыкаю к новым ощущениям, к новым способностям. Жутко не удобно слышать столько звуков сразу, понимать, что никогда не умрешь, и что тебе многое подвластно. Почти все мои страхи остались в той жизни, один из которых – боязнь высоты. Держась за его руку, я смотрела вниз, размышляя. Что будет, если спрыгнуть? Приземлюсь я на две ноги, или разобью себе что-нибудь. Но Лестат был другого мнения, он был старше, опытнее, не то что я, новообращенная. Он смело шагнул в пропасть, потянув меня за собой. Сначала было страшно, я пыталась уловить взглядом пролетающие мимо этажи, и в какой-то момент, как мне казалось, я даже успела словить одно окно и мельком увидеть, что атм происходит.
Резкий крик и запах крови, чувствую как саднят десны, ощущаю языком клыки. Рыскаю глазами в поисках жертвы, но мой «наставник» делает все за меня, он показывает как, а я вторю. Между нами тонкая связь, которая ощутима только лишь нами.
Слежу глазами за ножом, на котором уже успела засохнуть кровь жертвы, в нос ударяет неведомый мне запах. Я интуитивно понимаю, что у каждого человека свой запах крови, именно поэтому Лестат вышел на меня или ко мне. Он не раз мне говорил, что у меня особый вкус, может стоит попробовать? – улыбаюсь, обнажая белоснежные клыки, смотрю на наркомана, который затравленно смотрит то на меня, то на вампира. Ощущен ие власти и безграничных возможностей не покидает меня, я получаю неземное удовольствие от того, что от меня зависит чья-то жизнь. Где-то внутри меня, конечно же, ещё жива та Джесси, которая будучи человеком боялась каждого шороха, боялась убить комара, она смотрит на меня из глубин сознания и едва слышно шепчет «Опомнись, это уже не я». Но новая Джесс отмахивается от неё, запихивая поглубже, входит в раж, понимая, что все происходящее просто идеально.
Подхожу к мужчине, зажатому в крепких руках Лестата, смотрю на шею, догадываясь, куда мне надо укусить. У меня ведь у самой остались следы укуса, как вечная память о том, как я узнала об этой стороне ночной жизни города. Обхватываю голову наркомана руками и вгрызаюсь в его шею. Зубы входят в участок шеи как нож в масло, и по ним сразу в рот сочиться горячая кровь. Её привкус иной, нежели я помню. Когда-то, около полугода назад, я порезала палец, и по привычке зализывала ранку. Моя кровь не такая на вкус, а может это просто чутье вампира.
Чувствую руку Лестата на плече и его тихий голос, говорящий мне остановиться. Отрываюсь от вкусного, смотрю на него.
-Почему? – не понимаю, почему я должна остановится, ведь я так голодна. На моих губах остались капельки крови, и я слизываю их язычком. Не отпуская жертву, свободной рукой обнимаю вампира за шею и целую, передавая вкус крови мужчины и моему любимому.
-Вкусно ведь? Хочу ещё, - мой голос эхом отдается в пустоте, улыбаюсь и прислушиваюсь. Где-то вдалеке слышу страстный шопот. Видимо какой-то мужчина решил развести девушку на секс. Во мне играет любопытство, я вырываюсь из объятий Лестата и стремлюсь туда, забывая об осторожности. Останавливаюсь за углом и подглядываю за событиями.

0

15

Лестат всегда считал детей высшими существами. Не маленькими копиями своих родителей, а именно существами. У него была Клодия, этот полу ребенок полу женщина. Но, она была иным существом. Повзрослевшая женщина в теле ребенка, обреченная на вечное не довольство. Но не об этом хотел сейчас думать Лестат, когда наблюдал за новообращенной Джесси.
Он все ещё была невинна, кровь ещё бурлила в его жилах. И запах жизни, все ещё ощущался на её коже.  Но она была ещё ребенком, эта женщина. Он притягивала своей невиновностью и беззащитностью. А её ненасытный голод, возбуждал его.
Тело обескровленного человека упало на холодный и мокрый бетон. Лестат наблюдавший за первыми глотками своей отныне вечной возлюбленной. В одну секунду, оказался с ней  рядом. Он взял её подбородок в свою руку. Лаская и одновременно показывая насколько сильны, бывают его прикосновения.
Капелька крови заскользила из уголка её алых губ. Он прикоснулся к это капельки, слизывая и наслаждаясь этим. Ему уже не было нужно столько много крови, как раньше. И возможно, он даже пресытился и не наслаждался этим как раньше. Но все что было связано с Джесси, придавало ему сил. Вот и сейчас он словно бы ожил.
-Вкусно ведь? Хочу ещё,- его ребенок просил ещё крови. Для Лестата теперь не было существа важнее и дороже на свете чем она. Но, он знал бесплодность попыток, ведь голод что она сейчас испытывал, не знал покой. Он был подобен иссушающей пустыне. Знойной и бесконечной, той самой, когда вокруг одни пески и не видно им конца. Что он мог сделать для своей возлюбленной?  Для той, что доверила ему собственную жизнь. И то, которую он поклялся вечно оберегать.
Сейчас он мог лишь крепко сжать её в своих объятиях. Стараясь, что его любовь сможет помочь ей пережить те муки голода, что она испытывала сейчас. Но он опоздал, на краткий миг, позволив собственным мыслям закрыть от него реальность. Женский крик и он устремился, туда где секунду назад устремилась Джесс.
-Стой- он выкинул руку вперед, словно волшебник удерживая незнакомую девушку от крика. а, та стояла словно парализованная. То ли от страха, то ли от его приказа.
-Ты ничего не вспомнишь, уходи- девушка дернулась и двинулась вперед словно сомнамбула.
Теперь он повернулся к Джесс, которая все ещё насыщалась, отдаваясь полностью своем занятью.
-Хватит. Остановись-его рука легла сверху рук державших полуживого парня. Если бы это был любой другой новорожденный. Тогда бы Лестат не тратил время на разговоры, а просто бы оттолкнул новообращенного. Но это была она, его Джесс. Поэтому Он резко разжал руки и рванул Джесс к себе, заранее предугадывая её гнев
-Ты должна учиться терпеть- таков был ещё один урок. И чтобы, данный постулат накрепко осел в очаровательную голову вампирши. Лестат закрепил его тем, способом который как он считал больше всего подойдет для Джесси. Его рот накрыли рот девушки, не обращая внимания на торчавшие клыки. Те самые клыки, что только недавно пили кровь из полумертвого парня, валяющегося сейчас на асфальте перед их ногами. Эти клыки он облизал, качаясь своим языком. От них переходя к уголкам губ и к самим губам.
-Доверься мне, все будет хорошо. Доверься-шептал он между поцелуями.

+1

16

Новые ощущения, новые запахи, новые возможности. Что может быть лучше? Я слышала в сто раз лучше, видела в сто раз лучше. Я кошка, точно! Скольжу мимо деревьев, словно змея, бесшумно подбираюсь к жертве.
-Ну чего ты ломаешься, - рука парня забирается под юбку к девушке, она пытается его остановить, как-то слабо сопротивляясь. Скотина, - что-то человечное во мне будоражит мое воображение, но на самом деле мне плевать на то, что сейчас происходит. Мной движет скорее голод и жажда убийства, нежели помощь какой-то лохушке.
-Может, поговоришь с тем, кто будет получше бревна? – внезапно возникаю за спиной парня, кладу на его плечо руку и заставляю обернуться к себе.
-Подожди, красавица, меня и на тебя хватит, - дорогой мой, ты так меня умиляешь, - задерживаю его, затем молниеносно опускаюсь к пульсирующей вене на шее. Чувствую, ка мои клыки протыкают его кожу и в рот течет вкусная кровь. В ней слышу примесь алкоголя, никотина, и какой-то новый привкус, наверное наркотических средств. Интересный букет…
Стой. Ты ничего не вспомнишь, уходи, - знакомый голос Лестата раздается рядом со мной, он ласкает мой слух, и я на мгновение отрываюсь от своей жертвы, чтобы пригласить возлюбленного разделить со мной «обед». Но мой взгляд натыкается на его суровый, и я чувствую себя нашкодившим ребенком… Черт, по сути я и есть ребенок, ведь я недавно только стала такой, и по сравнению с ним, с его выдержкой, силой, волей, я наивная маленькая девочка.
-Я не хочу останавливаться! Хочу ещё! Я как будто не ела сто лет, это так и должно быть? – из меня словно вырывается поток вопросов, почему я так жажду убийств? Почему я слышу как никогда не слышала? Я ведь теперь сверхсущество, мне положено быть выше правил.  – Почему я должна терпеть? Я сильнее любого человека, почему я должна их бояться и уважать? Ты же не спрашивал у меня, хочу ли я быть твоей "кормушкой", ты просто пришел и взял! Ты не терпел..
Но вампир не дает мне договорить, он прижимает меня к себе и его губы накрывают мои. Это безумный поцелуй, который накрывает нас обоих, его язык проскальзывает внутрь моего рта, лаская клыки, которые только что вгрызались в кожу шеи какого-то мужчины. Мне нравится эти ощущения, но я…
- Моя голова взрывается от всех звуков, запахов, ощущений. Я не выдержу… - резко отталкиваю его от себя, какая-то внезапная смена настроения, ощущение сверхспособностей и сверхчеловечности тухнет, на их место приходит приступ паники, я  медленно падаю в объятия депрессии и истерики. – Что со мной сделали? Зачем со мной та поступили? Кто меня сделал такой? – отталкиваю от себя никчемную тушку парня, кровь которого осталась на моих губах, смотрю на Лестата, упирая руки в бока. Я была обычным человеком, пусть в последние дни жизни я была кормушкой для него, но я хотела, как и все – найти возлюбленного, живого человека, выйти замуж, родить ребенка.. А сейчас..
-У меня нет к чему стремиться… Я никто, - тычусь носом в его плечо, я не мог заплакать, глаза сухие, - почему я не могу разрыдаться, это ваша особенность? Я не чувствую боли, не чувствую почти ничего, кроме огромной жажды крови и убийства.. Я не хочу быть такой…
Последние слова вырываются в сердцах, я ударяю кулаками по груди Лестата, резко отскакивая от него. – Ничего не будет хорошо! Мой дядя – охотник на вампиров, теперь он будет искать меня.. и убьет. Может мне облегчить ему жизнь и самой умереть? – кричу я, оборачиваясь к небу, которое уже начинает окрашиваться восходящими лучами солнца. – Что мне делать? – обращаюсь к вампиру, который явно опешил от моих слов.

+1

17

Что он мог дать ей сейчас. Лишенная отныне жизни и человеческого тепла, она была не одинока в своей боли. Пусть сейчас она была так зла и обижена на него. Он был готов к этому. Пусть её слова отдавались болью в его сердце. Но, это был риск, на который он был готов пойти. Всё ради того, чтобы Джесси жила. Такова была плата, и он смирено принимал ту боль, что причиняли ему её слова. Что он мог дать ей взамен, солнечного света и тепла. Отныне удел его возлюбленной тьма и мрак. И он был причиной такого поворота судьбы. Что он мог дать ей, вместо жизни среди людей. Жизнь среди детей тьмы.
Но это было все, что он мог ей дать. И он не жалел, о том, что сделал. Мысль о том, что Джесси уже не будет на этой земле, была для него намного болезненней. Чем мысль о том, что он может получить от своей любимой только одну ненависть.
Сейчас она была потеряна. Она ещё слишком сильно помнила и тосковала по прошлой жизни. И даже прожив, не одно столетие Лестат продолжал ещё разделять эту её боль.
Почему-то считалось, что у вампиров нет сердца. Или просто его кровь настолько холодна, что он не может ничего чувствовать. Но от чего, тогда так сжимается сердце в груди мертвого и вечно проклятого. От чего, так болит душа, когда так страдает любимая.
У Джесси было столько вопросов. И они требовали почти столько  же ответов. На некоторые Лестат мог дать ей ответ, поэтому он притянул её к себе и посмотрел в её глаза, отливающие кроваво-красным цветом.
-Нужно время Джесси. И ты поймешь, и может быть ты, простишь меня. Ты ещё слишком юна, поэтому не можешь понять всего, что происходит вокруг тебя. Звуки, желания и запахи они сводят тебя с ума-Он прижала её к своей груди, пытаясь унять ту боль, что ощущал сейчас в своём сердце.
-Прости меня, но  я не могу жить  в мире, где нет тебя. Прости. Подожди, немного и ты справишься ты сильная-то ли убеждал, то ли умолял он её.
-Не бойся голода, есть вещи, которые заглушают это потребность-прошептал он прямо в губы Джесси. Сейчас его обуревали совсем другие желания, и он собирался показать Джесси, насколько они бывают сильны. Насколько вампиры, увлекающиеся существа, и что порой возможность не дышать была скорее благом чем проклятьем.
Рот Лестата, завладел губами Джесси, которые ещё пахли кровью. Это пробудило  в нем ещё больше желания. Он целовал эти красные губы, словно пил из них. Нежно касаясь их мягкой и нежной кожи языком.
-Так лучше? -спросил он у неё, хотя и так понимал, что его поцелуи не могли остаться незамеченными. Он ощущал её дыхание, а под его пальцами он чувствовал пульсацию её вен.
-Мы не устаем. Мы, почти не спим- шептал он. Нежно касаясь губами шеи девушки. Прокладывая дорожку, из поцелуем к открытой его вздору груди Джесси.
– Ничего не будет хорошо! Мой дядя – охотник на вампиров, теперь он будет искать меня.. и убьет. Может мне облегчить ему жизнь и самой умереть? –-слова девушки врезались в его мозг. Угроза и боль, требовали от него действий.
-Таламаска, -выдохнул Лестат.
-Мы можем сами прийти к нему. Тебе решать- сказал он. После чего, откинул длинные  волосы. Что ниспадали девушке на шею, на другую стороны. Лишь для того чтобы продолжить исследовать, ещё один участок кожи.

+1

18

Взъерошиваю волосы, трясу головой в разные стороны. Ничего не понимаю, что со мной происходит, почему? Зачем? Как? Истерика, постоянная смена настроения. Что со мной? Я всегда уравновешенна, всегда спокойна и уверенна в себе. Сейчас же я больше смахиваю на маленького, капризного ребенка, которому не купили игрушки или конфету и он действует на нервы родителям, чтобы те уступили и купили ему всё, что он захочет.
-Я ничего не знаю, - всхлипываю я, но глаза сухие. Ну почему я не могу разрыдаться?! Почему я не могу проявить слабость? Оттого, что я сверхсущество? Оттого, что я вампир и всё человеческое мне чуждо? - Я не хочу ничего чувствовать, мне больно, - почти сползаю на асфальт, но меня не отпускают руки Лестата, удерживая стоя. Затем он притягивает меня к себе и целует. Да, наверное, эта та самая конфетка, которую я сейчас хочу.
Впиваюсь в его губы поцелуем, отдаюсь ему полностью, чуть ли не вжимаюсь в его сильное тело, обвиваю руками шею ... Он просто дышит уверенностью, заботой.. Я не хочу заботы, я хочу.. Чего я хочу?
-А вампиры умеют? - отрываюсь от его губ, одновременно удивленно и лукаво улыбаюсь, как будто истерики не было, затем легонько провожу кончиком языка по его губам и чуть касаюсь губами его губ.
Откидываюсь назад в его руках, позволяя ему изучать изгибы шеи, наслаждаюсь его губами на коже, впитываю все новые ощущения. Они не такие острые, как когда я была человеком, и мне это нравится. Больно тоже будет не так, как в человеческом обличье?
- Я думала об этом, - его слова о каких-то таламаска и о том, что надо навестить дядю меня немного насторожили. - Но... Если он захочет нас убить? И мне всё ещё интересно, что он скрывает о моих родных.. Почему ты всё же выбрал меня? - оох, мой мозг разрывается от мыслей, они словно хаотически движутся, выскакивая наружу в самый неподходящий момент. - Сейчас нам надо спрятаться, - чувствую, что скоро встанет солнце, подгоняю любимого, и мы скрываемся в склепе, где я прижимаю его к стене, накрывая губы своими. О посещениях подумаем завтра, сейчас.. День безумств, и мне не терпится узнать, на что способна новая Джесси, в новом обличье и с новым партнером. Склеп останется жив? Или мы разнесем здесь всё в пух и прах?

-Я не хочу спать, давай о чем-нибудь поговорим? - я замучала Лестата вопросами. Ночная меланхолия прошла, мы лежали вместе в его гробу, и я слушала его рассказы про его путь. Это было чертовски интересно, тем более, что я словнор сама это видела. Воспоминания яркими красками всплывали в моей голове, словно я там была, и сопровождались приятным голосовым сопровождением.
День прошел незаметно, и вот, на город спустилась ночь.
-Давай навестим дядю, и положим конец борьбе. А потом, может, уедем отсюда? - я всегда мечтала по путешествии, сейчас - это все становилось возможным, не упираясь в финансовую возможность.

+1

19

У того, кто прожил не одно столетие, должны быть ответы на все вопросы. Но, даже зная эту истину. Лестат не мог, открыть все истины своей возлюбленной. Находясь на вышине горы знаний, он знал лишь одну истину. Что нет ничего важнее человека находящегося с вами рядом. Именно сейчас, именно в этот самый момент.
Узрев тысячи чудес, прожив несметное количество лет. Сейчас Лестат думал лишь, о том существо, что прильнуло к нему.
Мрак, холод и одиночество отступало от него. И это было истиной, старого вампира.
Даже прожив тысячу лет, ты будешь помнить лишь тот миг, в котором билось твое сердце. Миг, когда краски мира вновь стали яркими, и серая мгла на миг расступилась.
Обнимая, и лаская Джесси, он словно бы оживал. Поэтому, ему не хотелось думать о будущем. Об правилах и законах по которым отныне будет жить его возлюбленная. Законы, как и правила, позволяли ему и его народу жить долгое время, в тени. Но они же накладывали на них тесные рамки. Холодные и черные как ночь то окружала его жизнь.
В жизни вампира нет ничего, кроме холода и тьмы. Нет, ничего до самой поры, пока он не найдет сердце способное биться только для него одного. Поэтому объятия Лестата становились все теснее и крепче.
-Все потом любимая, все потом-покрывая поцелуями шейку Джесси и её лицо, шептал он под покровом ночи. Зная, что невзгоды и проблем ещё коснуться их, а сейчас он знал много другого более интересного и приятного. Поэтому потоки слов и вопросов, потонули под его настойчивыми губами.
Потом, всё потом-шептал, он, не останавливаясь в своей настойчивости.

Жизнь, того кто посвятил себя ордену Таламаска порой также  трудна сложна. Как и  жизнь тех, за кем пристально следят эти люди. Волей судьбы, они уподобились им, ища ответы под покровом ночи. Тщательно маскируя свою работу и знания от простых людей. Джон, стоял на террасе, наблюдая за стихией что, бушевала на улице. Дождь и молния, казалось, захватили весь мир. И камин, в котором горел огонь, казался сейчас этому пожилому мужчине единственным оазисом в ночи. Его душа и тело, хотело вернуться туда, где было тепло, и играла классическая музыка. Но он, продолжал стоять на своем месте, бросая вызов стихии.
-Прошу прощения.-Вкрадчивый голос, словно змея вполз в его сознания. Джон резко обернулся, чтобы увидеть легенду на яву. Вечный вампир, стоял перед ним. Длинный черный плащ, с которого даже не капала вода. Огонь камина, рисовал красочные блики на его лице.  И на миг Джону показалось, что не он хозяин своей жизни и квартиры, к которой прожил уже столько лет. А вампир, словно бы ощутил его страх и, сделав, шаг у нему протянул свою руку.
-Не бойся-словно бы издеваясь, произнес он.
-Ты столько времени искал меня, вот он пришел этот час. Пора тебе узнать, все обо мне и моей жизни. Если ты, конечно, хочешь.-Сказав это он протянул маленькую книжицу, на которой даже не было названия. Но Джон, слишком много времени искал ей, чтобы не узнать. "Дневник Лестата", столько раз упоминался во многих источниках, что Джону казалось, он уже держал его в своих руках. Но явь и реальность, слишком разные вещи.
Поэтому не думая об опасности, он буквально вырвал это предмет из рук вампира, после чего дрожащими от возбуждения руками одел очки. Теперь, ему казалось, что уже ничего ему не нужно в этой жизни. Поэтому, он посмотрел на Лестата, словно тот был лишь досадной преградой. Тот, словно прочитал его мысли и рассмеялся, отвешивая шутливый поклон.
-Я уже ухожу, просто хотел тебя познакомить...-начав говорить, Лестат вдруг остановился.
-Точнее представить, тебе мою возлюбленную. У неё есть кое что для тебя- и глянув, куда-то вдаль где была тьма он произнес имя. От которого кровь в жилах Джона похолодела
-Джесси...

+1

20

Мы не можем определить будущее,
и несемся к нему навстречу.
Но вдруг кто-то внезапно встречается на пути,
и открывается новая дорога к счастью.

Как и любой человек, я боюсь будущего, боюсь той неизвестности, что ждет меня через час, два, завтра, через неделю. Но я ведь уже не человек! Будто очнувшись от сна, находясь в полудреме теснее прижимаюсь к Лестату, понимая, что сейчас мне плевать на завтра и будущее, главное, чтобы он всегда был рядом.
-Как я могла жить без тебя? – аккуратно повернувшись, шепчу ему, легко и нежно целуя в щеку. Зря говорят, что вампир бездушное и безсердечное существо, а может я просто ещё не пропиталась всей этой жизнью и во мне слишком бурно выражаются все человеческие чувства. Поживем увидим…

- Мне страшно, - сильнее сжимаю руку Лестата, когда мы подходим к дому дяди. Потому что я теперь знаю, где он пропадал днями, порой ночами и почему так редко звал меня в гости, а при первой же возможности сбагрил подальше. Теперь всё встает на свои места.
Без особого труда мы проникаем внутрь, я словно тень Лестата, следую за ним, впитывая новые знания, которыми он по пути снабжает меня. Как правильно войти в дом, как двигаться быстрее, о чем думать и не думать. Это кажется легким, рядом с ним…
-Вон он, - выдыхаю беззвучно, стараясь двигаться как можно тише и не привлекать внимания мужчины. Становлюсь в тени, следуя жесту возлюбленного, до поры скрываясь и давая ему первенство беседы. Разглядываю уже не такого родного человека, который столько лет держал меня в неизвестности, смотрю на потрепанную книжку, которую вручает мужчине вампир, и..

-Джесси, - он зовет меня, мой выход. Сжимаю в руках медальон матери, который она отдала мне перед смертью. Дядя не знал о нем, и я не говорила, что мама рассказывала мне перед смертью.
-Здравствуй, дядя Джон… - я выхожу из тени и наблюдаю, как вытягивается лицо мужчины. Подхожу к Лестату, становясь рядом с ним и беру того за руку, сжимая в своей.
-Джесси, нет, - дядя испуган, и .. когда я делаю шаг к нему, чтобы обнять, он пятится назад, прижимая к себе подарок моего вампира, не замечает кресло и падает в него. Не собираясь пугать его дальше, я останавливаюсь неподалеку.
-Не бойся, я не причиню тебе зла. Лестат спас меня, подарив свое бессмертие и проклятие. Если бы не он, - я оглянулась на вампира, - я бы сейчас была трупом… - забавная дилемма, я ведь итак ходячий труп, внутри меня почти не бьется сердце, и для существования мне нужна кровь других. – Я хочу тоже сделать тебе подарок, - медленно, подняв руки в верх, я подхожу к рабочему столу Джона, и кладу туда медальон матери, - Она рассказала мне о том, кем был мой отец, сейчас я это вспомнила…- отдав нашу реликвию, я словно сняла груз с плеч, осталось вернуться к Лестату и покинуть этот дом, чтобы не пугать дядю, не приносить больше ему неудобства. Не знаю, что сделает с ним орден, за то что он отпустил нас, но я уверена, что сейчас он не причинит нам вреда.
-Какого это? - его голос дрожит, он всё ещё сильнее прижимает дневник Лестата к груди, и с нескрываемым интересом смотрит на меня. Я знаю, что он видит, хотя нет, я ведь не вижу себя в зеркале. Но по ощущениям, скорее всего перед его глазами бледное подобие моего человеческого обличья. - Могу показать, если хочешь, - улыбаюсь, я знаю, что он не захочет... - Нет.. Я пришла попрощаться, дядя Джон… - делаю паузу, вымученно улыбаюсь и грустно скольжу взглядом по лицу мужчины, который когда-то меня вырастил, - Мы уезжаем…. - мой взгляд убегает к окну, где уже достаточно темно, чтобы ночные "монстры" смогли выползти наружу. Теперь я свободна, и знаю, кто я...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Queen of the Damned