Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Твой личный врач

Твой личный врач

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Участники: Oliver Denton, April Wells
Место: квартира Оливера
Погодные условия: +13, солнечно, легкий ветерок
О флештайме: теперь роль пациента досталась Оливеру, который, как выясняется тоже не очень-то любит лечиться. Интересно, насколько послушным пациентом он окажется, если его персональным доктором будет Эйприл?

0

2

Как бы человек ни любил свою работу, а все же выходной – это всегда маленький праздник (трудоголики не в счет, у них вообще выходных не бывает).  Сегодняшний свой выходной я решила посвятить пассивному отдыху в очень узком кругу – я, Роял и ноутбук. Выходить из дома вообще не хотелось, не говоря уж о том, чтобы куда-то идти и что-то делать. Вообще с утра, с самого момента пробуждения ко мне прицепилась какая-то непонятная лень... которую, однако, в два счета сдул легкий ветерок, едва только я распахнула окно. Вы только гляньте, какая красота на улице! Весна, солнце, тепло и прочие приятности. Погода так и шепчет "Ноги в руки и бегом из дома". Долго уговаривать ей меня не пришлось – на ходу меняя планы, я переоделась и, позвав с собой Рояла, отправилась с ним на – как позже оказалось, весьма длительную - прогулку.
Потом отвела домой своего четвероногого друга и поехала в центр. Чудесная погода, любимые песенки в наушниках, магазины, обед в уютном кафе (надо, кстати, запомнить это милое местечко), снова магазины... Настроение парило где-то чуть выше максимальной отметки. Домой возвращаться пока не хотелось и я, выйдя из торгового центра, присела на лавочку, перебирая в уме варианты дальнейших действий. Вот тут-то меня и посетила мысль нанести визит Оливеру. Без предупреждения, конечно. Сделать, так сказать, сюрприз. Его дом буквально в паре кварталов отсюда, сегодня выходной, он ведь не должен быть на работе, правда? Вот и я думаю, что не должен. Так что, вперед, воплощать задуманное в реальность.
К нужному дому подошла примерно через час – по дороге наткнулась на новый магазин, не могла же я пройти мимо. И уже стоя перед дверью квартиры Оливера, подумала о том, что на работе в выходной его, конечно, может и не быть... Но ведь есть масса других мест, куда можно пойти. То есть, совсем не обязательно, что он сидит дома. Или все же он никуда не ушел, но чем-нибудь очень занят, а  только помешаю. Может, позвонить и спросить, где он, что делает? Эмм... или это надо было сделать раньше? Ладно, пришла уже, что теперь думать. Мысленно укорив себя за то, что в очередной раз не подумала, прежде чем что-то сделать, я нажала на кнопку звонка.

0

3

Поверхность стола покрывали, казалось, сотни бумажных платков, в голове была вата, а по горлу словно скреблись когтями, но Оливер так и не признавался себе, что заболел. Он уже полнедели пребывал в этом состоянии, кое как дотянув до выходных, и закрылся в своей квартире, несмотря на хороший день, стараясь нагнать недоделанную за неделю работу. Он не ожидал гостей, а потому ходил по квартире в одних только спортивных штанах, периодически натягивая футболку, когда становилось холодно, а затем снимая её, когда вновь становилось жарко. Футболку он надел-снял уже раз двадцать за утро, что тоже можно было считать симптомом, но он был слишком занят попытками заставить мозг работать.
Олли уже порядком скучал по бабочке, с которой всю неделю не виделся, из-за своих дел и того, что хотел прийти в себя, прежде чем её увидеть, а также взять тайм-аут на подумать после последнего их разговора, но думать совсем не получалось.
Звонок в дверь застал его врасплох, и он со стоном поднялся. Сейчас был период "жарко", но Оливера даже не смутил вид, в котором он пошёл открывать дверь неизвестно кому.
Справляясь с замком, он привалился к косяку, подпирая себя рукой.
- Эйприл, - голос был хриплым - он очень долго молчал.
На лице была теперь улыбка, та глупая, что сопровождает получение нежданных подарков. Она пришла сама. И здорово, и чёрт. Ему бы пересидеть ещё в своей норе. Но он ей не покажет вида, что чувствует себя неважно.
- Проходи, - Оливер отлепился от двери, пропуская девушку внутрь, наклоняясь и целуя её в висок.
Он прошёл за ней в гостиную, неопределенно махнув рукой в сторону дивана.
- Устраивайся. Что тебе предложить? Есть? Пить?
Пожалуй, он говорил слишком много, и горло, и лёгкие ему этого не простили, так как Дентон тут же разразился рваным кашлем, шумно вдыхая через нос, чтобы быстрее остановиться. Он тут же свернул в кухню, которая, правда, и стеной даже не была отделена, потому он всё равно остался на виду, открывая холодильник и прижимаясь на несколько секунд лбом к прохладной поверхности. Он не рисковал пока больше говорить, ожидая, что Эйприл ему сама что-нибудь расскажет - например, зачем пришла. Он надеялся, что чтобы просто его увидеть, но могла ведь быть и определенная причина.

0

4

Пока я ждала, когда мне откроют – или все же не откроют? – дверь, мой, непонятно каким образом устроенный мозг успел сгенерировать еще не одну мысль, каждая из которых заметно уступала в гениальности следующей за ней. Так что, к тому моменту, когда Оливер открыл дверь, я настолько успела уверовать, что его все же  нет дома (или же он безумно занят, или еще что-нибудь в этом роде, но суть одна – я зря пришла), что даже немного удивилась.
-Эйприл, - кивнула, подтверждая, что это именно я, с подозрением окидывая его быстрым взглядом и пытаясь понять его реакцию на мой визит. – То есть, я хотела сказать привет.
Внешний вид и голос Оливера натолкнули еще на одну мысль – он спал, а я его разбудила? Если так, то будь я на его месте, лететь бы незваному будильнику прямо во-о-он в то окошко. Однако, судя по улыбке Оливера, подобный полет мне точно не грозил.
Улыбнувшись в ответ, я вошла в квартиру и направилась в гостиную. Память так некстати подсунула воспоминания о том вечере, когда я в первый раз оказалась на территории Оливера. Тот разговор, я хорошо его помню. И вроде ничего плохого, но все же слишком серьезный и не очень позитивный, чтобы сейчас его вспоминать и сбивать так замечательно настроенную волну солнечного настроения.
-Я не хочу есть, спасибо, а вот от чая бы не отказалась, - стянув кофту, положила ее на спинку дивана. – Ты извини, что без предупреждения. Наверное, надо было позвонить... – обернувшись, недоуменно замолчала. Вроде Оливер шел прямо за мной, а вот – он уже на кухне. Немного подумав, отправилась за ним. – Ты в порядке? – поинтересовалась я, когда Оливер перестал кашлять. Интуиция настойчиво пихала меня куда-то в бок, явно намекая, что где-то тут все же непорядок, но я отмахнулась от нее и продолжила. – А я просто тут недалеко была, по магазинам ходила, - улыбнулась, непонятно чему, облокотившись о стену. – Подумала, что соскучилась, и решила зайти, - мысль такая действительно была, но, только произнеся ее вслух, я поняла, как на самом деле соскучилась. – Мы давно не виделись, - зачем-то добавила, подсчитывая в уме, сколько дней назад была наша последняя встреча. Что-то и в самом деле многовато получается, учитывая, что до этого такого не было. Так может, в этом все и дело? Может... ему вовсе и не хочется меня видеть? Мысль была настолько неожиданной и какой-то колючей, что я даже улыбаться перестала. – А ты, наверное, занят чем-то? Я могу уйти, ты просто скажи. Действительно, нужно было позвонить сначала.

0

5

- Всё в порядке, я очень рад, что ты пришла, - теперь голос стал сиплым, и Оливер мысленно закатил глаза - у него чертовски плохо получалось показывать, что всё в порядке.
Дверцу холодильника он захлопнул, с сожалением отпустив прохладный металл ручки, и открыл теперь шкафчик, доставая чайник для заварки и затем щелкая кнопкой электрического чайника.
- Я тоже соскучился, - кивнул он, вновь улыбаясь. - Прости, что я даже не звонил, было очень много работы на этой неделе, и я до сих пор в ней, пытаюсь нагнать за выходные. Но я не хочу, чтобы ты уходила, Эйприл. Давай выпьем чаю, а затем что-нибудь придумаем.
Не то, чтобы он вообще был на что-то способен, но чай казался хорошей идеей, особенно в свете того, что он опять закашлялся, опираясь на кухонный стол. Успокоив свои саднящие легкие, он повернулся к девушке, вновь улыбаясь во все зубы, мол, я в полном порядке.
- Прости. Что-то такое… Аллергия, наверное.
Обычно он довольно таки рациональный лгун, если уж берётся за дело, но тут совершенно не выходило придумывать правдоподобные объяснения своему состоянию. К тому же, Оливер даже себя активно уверял, что он вовсе не болен, а так, пустяки, так что что уж тут о бабочке говорить.
- Вот и чайник вскипел. Чёрный чай, зелёный, фруктовый? Мне сотрудники подарили огромную коробку всякого разного. Можно было бы захватить ее в бункер, если бы началась атомная война, и до победного конца было бы, чем запивать сухарики и Твинкис.
Дентон шмыгнул носом, потянув на себя бумажное полотенце (кажется, это был третий рулон за эти полнедели - раньше они никогда не таяли с такой скоростью), отвернулся, вытирая нос, чихнув и не сдержав стона досады от боли в носу, горле и голове одновременно. За ним последовал очередной приступ кашля. Пациент был скорее мертв, чем жив.

Отредактировано Oliver Denton (2013-03-04 23:08:13)

0

6

-Да ничего, я все понимаю, - снова улыбнулась, махнув рукой. Все оказалось просто и весьма прозаично – работа. А я уж ту колючую мысль настолько успела развить... Хотя, если учесть некоторые моменты нашей последней встречи, то ничего удивительного, что меня посещают подобные предположения. – Давай, - согласилась я, устраиваясь на стуле. – Может, смогу чем-нибудь помочь.
Например, могу сидеть и не мешать. Хоть я и не знаю, в чем конкретно заключается работа, которой он сейчас занят, но думаю, что это будет лучшая помощь. В любом случае.
Новый приступ кашля не мог не привлечь мое внимание. Как-то это... нездорово, знаете ли. Чуть нахмурив брови, внимательно изучала Оливера взглядом. Да у него даже улыбка какая-то не такая, как обычно, а это уже не шуточки. Хотела спросить что-то, на счет его здоровья, но не успела.
-Угу, - задумчиво отозвалась я. Ключевое слово – "наверное"? То есть, он не уверен? То есть, он вообще не знает, что с ним такое? А это точно Оливер?..
-Фруктовый, - выбрала я, продолжая с подозрением коситься на него, краем уха слушая о сотрудниках и атомной войне с сухариками. Нет, определенно Оливер нездоров. Аллергия это, или что другое – не важно, почему он мне не сказал? И, кажется, не собирается. Не хочет, чтоб я знала? Ха-ха. Да тут только слепой и глухой не поймет, в чем дело. Стоп. С кем, простите, война?.. Эмм, пожалуй, мне сейчас лучше не отвечать, потому как суть я не уловила абсолютно.
-Я, конечно, не врач, - подождав, пока пройдет очередной приступ кашля, поднялась со стула и направилась к Оливеру. – Но на аллергию это как-то мало похоже, -  осторожно развернула к себе и, положив ладонь на его лоб, ахнула. – Да у тебя ведь жар! Какой горячий... Ты заболел, как давно? Что сказал врач? Какой диагноз? Я сама налью чай, - легонько подпихнув Оливера к стулу, я шагнула к чайнику, но тут же развернулась. – Постой, а о какой работе шла речь? Первое указание врача больному – постельный режим. Мне кажется, или... ты его не соблюдаешь?

0

7

Оливер не успел вывернуться из-под руки Эйприл, которая решила пощупать его лоб - даже реакции его сейчас были медленными, словно он плыл в воде. Кажется, чем дальше, тем становилось только хуже - было еще жарче, еще больнее. Температура, ах вот оно что. А он удивлялся, почему у него в голове словно кипит какое-то варево - так это же рагу из его головного мозга!
- Я… - Оливер нахмурился, пытаясь собрать мысли воедино, пока они окончательно не расползлись по углам как тараканы, - не болен. Я в порядке. Просто сегодня жаркий день, вот и горячий.
Чертовски хотелось приложить голову к чему-нибудь очень холодному или сунуть её обратно в холодильник. Он поплёлся к высокому серебристому чуду, открывая его, вновь прижавшись лбом к дверце и одновременно вытаскивая из морозилки что-то.
- Хочешь мороженое?
Он не стал спорить с Эйприл, опускаясь на стул и позволяя ей самой разобраться с чаем - сил было всё меньше. Он и правда, пожалуй, был бы не против постельного режима, но был слишком упрям, чтобы это признать.
- Речь о той самой работе, которая должна быть сделана к понедельнику. Не знаю, чем ты можешь помочь, но я придумаю. Пока и моральная поддержка меня устроит. Чтобы не было скучно, вся квартира в твоём распоряжении. Но мне и правда не хочется, чтобы ты скучала вместе со мной в хороший день в четырех стенах. Я закончу с работой за выходные, и на неделе мы можем поужинать где-нибудь и нагнать упущенное за эту неделю.
Он опять говорил слишком много, голос был уже не слишком внятным, и ему приходилось прилагать усилия, чтобы говорить четко. К тому же, лёгкие снова рвал кашель. Чёрт побери, как не вовремя.

0

8

Ушам своим поверить не могу. Нет, я понимаю, что по какой-то причине Оливер не хочет говорить мне о болезни, но... Заявлять, что он в порядке, когда обратное более чем очевидно – это нормально? Совсем за дурочку меня принимает? Может, я несколько наивна, но не настолько же. Это прям как в боевике каком-нибудь, когда главный герой лежит, весь сплошь в ранениях, с переломанными костями, истекает кровью и делано-бодрым голосом убеждает своего напарника, что все нормально, все в порядке. А потом так же "бодро" умирает. Нет, такие концовки я никогда не любила.
-Градусник дома имеется? Если ты не болен и у тебя нет температуры, просто убеди меня в этом с его помощью.
И не знаешь, то ли смеяться, то ли сердиться. Никогда не понимала, к чему подобный героизм. Или это все же банальное упрямство?
-Не хочу я мороженое. Не настолько сегодня жарко. И будь у тебя нормальная температура, ты бы это заметил.
Тон хоть и явно недовольный, но пока еще спокойный. Я стояла возле чайника, но разливать кипяток по бокалам не торопилась. Тут, кажется, не чай нужен. Вот только как бы убедить в этом Оливера? Дать зеркало, чтобы он увидел у себя на лбу огромные буквы "Болен"? Или... втихаря вызвать врача? Нет, это ему точно не понравится. Точно так же, как мне сейчас не нравятся его речи. Так, ладно. Сначала попробую по-хорошему. Не получится – буду... эмм, по-другому. И надеюсь, до "по-плохому" все же не дойдет.
-Оливер, забудь о работе и перестань отрицать очевидное, - мягко произнесла я, усаживаясь рядом с ним на соседний стул. – Тебе ведь плохо, так? И к вечеру будет только хуже, если сейчас ничего не предпринять. Я очень этого не хочу. Давай, ты сейчас не будешь со мной спорить, а просто отправишься в постель, м? Пожалуйста. А я принесу тебе чай туда.

0

9

Оливер был близок к тому, чтобы обиженно надуть губы в ответ на отказ от мороженого. Жар, видимо, серьезно вскипятил ему мозги, потому что он с шальной улыбкой заявил, вставая со стула и чуть покачнувшись:
- Сейчас найду градусник и докажу, без проблем. Мне отлично, особенно теперь, когда ты здесь. Я правда очень рад, что ты решила меня навестить и соскучилась. Я очень соскучился.
Его речь начинала напоминать слегка речь пьяного, что могло свидетельствовать лишь о том, что он успешно подбирается к границе бредового состояния. Ещё немного и…
- В постель? Тогда, пожалуйста, не только чай. Чай вообще может подождать, когда есть что-то куда более интересное и… горячее. Кто-то.
Он прикрыл глаза на секунду, но улыбка тут же налипла на губы, не очень естественная - бравада, да и только.
- Я могу валяться в постели хоть весь день, если ты составишь мне компанию. К тому же, моя работа позволяет мне выполнять мои обязанности где угодно, даже не вылезая из постели. Мы с Джереми отлично сработались.
Он кивнул на свой ноутбук.
- Правда, с Биллом было проще.
Но Билл дал большой сбой, после того как Дентон практически швырнул его на пол машины в тот самый день, когда они чуть не сбили бабочку.
То, что Оливер давал своим рабочим ноутбукам человеческие имена вряд ли позитивно говорило о его социальных навыках - дружить с техникой ему всегда было куда проще, чем с людьми.
- Так, градусник.
Дентон полез в аптечку, которая пряталась в шкафу на кухне и извлёк оттуда электронный градусник. Спрятал его подмышку, всё ещё расхаживая по квартире без футболки. Его начинало знобить, и вот-вот должна была начаться фаза "холодно", когда футболка вернётся на своё законное место.
Градусник пискнул через минуту, и Оливер вытащил его жестом фокусника, и ещё не посмотрев на экран, начал:
- Вот, видишь, всё в полном поряд… - он вновь нахмурился, вглядываясь в циферки на маленьком экране, потом потряс градусник и выдал со вздохом. - Он сломался. Показывает какую-то чушь.
И нет, он вовсе не собирался показывать Эйприл, что на экране светится цифра 39. Это вряд ли хороший знак.

0

10

Вообще-то я существо мирное и безобидное. По крайней мере, первой никогда не нападаю. Но порой возникают такие желания... пугающие, в какой-то степени. Как, например, сейчас – мне безумно хотелось подойти к этому незнакомцу, стукнуть ему по голове чем-нибудь тяжелым, чтоб мозги на место встали, и хорошенько встряхнуть с вопросом: "Кто ты такой и куда дел Оливера?!". Нет, серьезно, такое ощущение, что его дементоры подменили. Откуда взялось это упрямство? К чему изображать из себя героя? Чего он пытается добиться? А может это что-то вроде показательного урока на тему "Вот так с тобой непросто, когда ты упрямишься"? Хм. Что-то я никогда не оказывалась по ту сторону баррикад. Ну, думаю, в таком случае проблему решить легко. Надо только вспомнить, что же делают те, с кем я общаюсь, когда я проявляю свое упрямство во всей красе. Так, мама обычно прибегает к помощи Говарда, а тот всегда действует так, что я и сама не замечаю, когда успела сдаться, продолжая при этом все так же упираться в своё. А все остальные обычно высоко поднимают руку и резко ее опускают, со словами "Ой, да ну тебя!". Ну и? Как Говард я не умею, махнуть рукой – совсем не вариант, а что же делать?
-Я запуталась, весь день в постели - это со мной или с Джереми? И почему ты до сих пор не представил нас друг другу? – задумчиво глянула на ноутбук. Стоп, что-то не то я говорю. – Вообще-то, постельный режим предполагает отсутствие не только физической работы, но и умственной, - и не важно, что я только что это придумала. Хотя кто знает, может, в учебниках по терапии тоже самое написано.
Если честно, я немного удивилась, когда Оливер действительно достал градусник. Я-то знаю, что он покажет результат, который будет выше нормы, но как тогда будет выкручиваться Самый Здоровый Человек На Свете? Откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу, я наблюдала за ним со скептической улыбкой на губах. Наконец, послышался заветный писк.
-Ах, сломался... Давай его сюда, - потребовала я, но тут же, не дожидаясь, пока Оливер отдаст мне градусник, да, в прочем, и не особо рассчитывая на это, резво вскочила с места и через пару мгновений уже во все глаза таращилась на цифру, которая мне ой, как не нравилась. Сначала немного даже испугалась, 39 – это уже серьезно, а потом рассердилась.
-Так вот, в чем дело! Я все никак понять не могла, что за чушь ты несешь? А теперь все ясно – это ж у тебя бред начался, - эх, не удалось удержать сарказм. – Ты болен, и это очевидно так же, как и то, что я сейчас стою перед тобой. Оливер, что за упрямство? Это я на тебя, что ли, плохо влияю? Ну, тогда я просто... – просто – что? Что-то ничего не придумывается. - ...против. Не нужно брать пример с меня, это плохая идея, - и тут меня осенило. – Значит, я не права, градусник тоже... Но профессионалам ты ведь поверишь, так? А точнее, - ну прям одна мысль гениальнее другой, - одному профессионалу. Осталось только позвонить в больницу и спросить у дежурного врача номер доктора Стивенса. Помнится мне, его рекомендации тебе очень нравились, - с самым серьезным видом я достала из кармана джинсов мобильный. И я на самом деле готова была сделать то, что сказала, потому что едва ли не впервые в жизни действительно беспокоилась, а не отмахивалась, мол, само пройдет.

Отредактировано April Wells (2013-03-07 16:49:05)

0

11

Джереми, да и Билл и все ребята до них, обладали прекрасным свойством настоящего друга - они совершенно не мешали личной жизни Оливера, и он вполне мог валяться в постели как с ноутом, так и с красивой бабочкой.
По правде говоря, сейчас и физическая работа, и умственная для Дентона представлялись непосильным трудом, ведь и сил не было толком (но Эйприл об этом знать совсем необязательно, а то она ещё решит затолкать его в постель силой, и в этот раз вполне может преуспеть), и голова стала трещать дико. Озноб усилился, и ему захотелось в тепло, так что Оливер был почти готов сдаться на милость победителя.
Упрямство его объяснялось с легкостью несколькими вещами: во-первых, он терпеть не мог быть слабым и беспомощным, а особенно признавать это, и тем самым вынуждать других заботиться о себе; во-вторых, он терпеть не мог врачей и больницы, если дело касалось его самого, и только Митчелл, да и то, если дело очень серьёзное, мог уговорить его поехать в госпиталь.
И услышав последний довод девушки, а затем и лицезрев телефон, он осторожно, но достаточно твёрдо вынул мобильный из её руки, говоря тем самым тоном, которого невозможно было не слушаться:
- Нет, ты не будешь никому звонить. Ни доктору Стивенсу, ни другим докторам. Я не поеду в госпиталь и не собираюсь вызывать врача на дом. Я сам могу справиться.
От игривого и дурашливого не осталось и следа, и можно было поспорить, что столь резкие смены настроения, помимо личности Оливера и его непростого характера, были вызваны тем же самым жаром. Если бы Эйприл спросила сейчас "почему?", он с трудом бы удержался от ответа: "Потому что я так сказал".
Кажется, они договаривались об уступках и компромиссах, а не о командном тоне, устало отметил агонизирующий мозг…
- Я… - Оливер тяжело и медленно выдохнул, опираясь на стол для баланса. - Хорошо, я пойду в постель. Только не надо никому звонить, пожалуйста.
Это прозвучало уже куда мягче и почти как мольба. Теперь на Олли было жалко смотреть - с самым несчастным видом он побрёл в спальню, где так и осталась с утра неубранная кровать - выходной был и у его горничной, всё же прихватив по пути Джереми.
Дентон лёг в кровать, но более не собирался делать по поводу своей болезни ничего, открывая крышку ноутбука и собираясь дописать нужные по работе письма. В горле было сухо, и он надеялся всё же на обещанный чай, в глазах стало совсем горячо, и сосредотачивать взгляд на экране было всё сложнее. Пожалуй, в этот раз его упрямство и правда переходило разумные границы, хотя, возможно, всего лишь от того, что он давно серьёзно не заболевал.

0

12

Он даже в таком состоянии не прекращает командовать. Я просто слов не нахожу. Еще и мобильный отобрал. "Я сам могу справиться", - мысленно передразнила его, выразительно подняв глаза к потолку. Самостоятельный какой, куда бы деться. Вижу я, как он справляется. Интересно, а не реши я зайти к нему в гости, долго он еще держался бы? Ладно, сейчас это значения не имеет, я все же здесь и уходить, оставив его в таком состоянии, не собираюсь.
-Хорошо, не буду никому звонить, - безропотно согласилась я. – Но телефон отдай, - забрала мобильный и вернула его обратно в карман. Подавив желание сплясать танец победителя, - в конце концов, чует мое сердце, что рановато еще для танцев, это было только начало – проводила Оливера взглядом, убедилась, что он и в самом деле отправился в постель, затем налила себе воды в стакан, залпом выпила и задумалась.
Лечить мне еще никого не доводилось. Сама я последний раз болела, кажется, в далеком детстве. А даже если уже и будучи взрослой, все равно не запомнила методы лечения. У меня против всех заболеваний только одно верное средство – само пройдет. Действенное, кстати, всегда помогает. Но сейчас не тот случай. Одно дело я, и совсем другое – Оливер. Глядя на него сейчас, видя, как ему плохо, больше всего мне хочется помочь ему. Но в этом-то и все дело – как?
Главное – с чего-то начать, а с чего именно, я уже знаю. Все просто до безобразия – когда температура высокая, ее нужно сбивать. Значит, ищем жаропонижающее. Покопавшись в аптечке, я-таки откопала там искомое. Уже хорошо. Налила в стакан воды, бросила туда пару таблеток, которые тут же с легким шипением начали пузыриться, подождала, пока они растворятся полностью и направилась в спальню.
-Само ничего не пройдет, ты ведь понимаешь, - улыбнувшись, протянула Оливеру стакан. Краем сознания отметила, что от Джереми все же надо как-то избавиться, но мысль эту оставила на потом. – Это просто жаропонижающее, выпей, пожалуйста. А я пока сделаю тебе чай.
Я уже зашагала, было, на кухню, но на пороге притормозила, а затем повернулась к Оливеру. Так я и ушла, ага. Болезнь, я уже заметила, как-то странно влияет на него, так что... не знаю просто, чего от него можно теперь ожидать.
-Знаю, ты не собираешься вылить это куда-нибудь под кровать, но все же проконтролирую, - с улыбкой пояснила я.

0

13

Нет, он решительно отказывался понимать, что само ничего не пройдёт, так как обычно именно так и действовал - ждал, пока болезнь рассосётся сама, изредка используя какие-то лёгкие лекарства.
Оливер улыбнулся было Эйприл, но осознал, что в руке у неё вовсе не чашка, а значит, и не чай, и тут же ощутимо напрягся. Жа-ро-понижающее… Ох, нет. Вкус у этих лекарств всегда был ужасный, и он никогда не мог заставить себя выпить до конца эту странную жидкость. А всего-то хотелось чая, потому Дентон капризно наморщил нос - да, и сам бы себя с трудом узнал сейчас. Ему хотелось спорить и стоять на своём, но Эйприл это бы обидело, особенно когда он обещал ей, что не будет вечно командовать. Сложно, очень сложно удержаться. Но, по крайней мере, она тоже его слушается, доктора вот вызывать не стала.
Взяв стакан, Оливер скептически посмотрел на свет на пузырящееся содержимое, так словно это был смертельный яд. Вздохнул и зажмурился, делая вид, что собирается залпом выпить до дна. Эйприл пошла на кухню за обещанным чаем, и он остановился, поднеся стакан к губам, но так и не выпив, и когда она была уже на пороге комнаты и выходила, наклонился к полу, опуская стакан вниз и лихорадочно соображая, куда деть содержимое.
Услышав её голос, резко вскинул голову, чтобы встретиться с бабочкой взглядом. Вот чёрт.
Мило улыбнувшись, Оливер сел на кровати обратно, поднимая стакан к себе, отсалютовал девушке и с ещё более тяжким вздохом опрокинул в себя лекарство как стакан текилы. Зажмурившись крепко, он выразил всеми мышцами лица отвращение к достижениям современной медицины.
- Какая гадость, - проговорил Дентон с чувством. - За это мне точно полагается какое-то поощрение.
Он снова закашлялся, хотя почти сразу же стал чувствовать себя куда лучше - наверное, от того, что хоть какая-то жидкость поступила в организм. Голова всё ещё горела, и он приложил ко лбу стакан, который тут же стал нагреваться.
- Может, лучше всё же мороженого вместо чая?

0

14

Не рассмеяться, наблюдая за Оливером, было почти невозможно. Ну, честное слово, как ребенок.
-Уверена, вскоре ты передумаешь на счет "гадости", и еще спасибо скажешь тому, кто ее придумал, - интересно, как скоро начинают действовать жаропонижающие? А дело-то, смотрю, продвигается – вон, даже не пришлось долго уговаривать. Надеюсь, дальше будет так же легко. Никто ведь не думал, что на этом я и остановлюсь?
-Поощрение? – с легким непониманием посмотрела на Оливера. С такой системой я еще не сталкивалась. По крайней мере, с людьми. Дрессировка Рояла не в счет, к тому же нет у меня с собой собачьих лакомств, да и Оливер, думаю, имел в виду все же что-то другое. – Хм... Если будешь послушным мальчиком и будешь себя хорошо вести, то вечером будет тебе мороженое, - и еще, если температуры не будет, да и вообще, много всяких "если", которые совсем не обязательно перечислять. А так, на здоровье, мне не жалко. – А сейчас все же чай.
Подошла к Оливеру, чтобы забрать стакан и отправиться на кухню за обещанным напитком (который потом можно будет "случайно" пролить на Джереми. Вряд ли, конечно, это его убьет, но на какое-то время точно из строя выведет), но вместо этого вдруг села на кровать, наклонилась и поцеловала его, увлекаясь с каждым следующим мгновением все больше и больше. И не нужно напоминать мне, что подобным образом легко можно заразиться. Я знаю, но просто не думаю об этом сейчас. Точнее будет так: я сейчас думаю не об этом. А совсем о другом. Я соскучилась не только по общению, это естественно. Но... все же не самое подходящее время.
Нехотя отстранившись, улыбнулась, одновременно пытаясь унять участившееся сердцебиение.
-А это может считаться поощрением? – тихо засмеявшись, забрала стакан и прошла на кухню. Зачем? Ах, да... Чай же. Черный, зеленый, фруктовый. И какой из них пьют при простудных заболеваниях, чтоб была хоть какая-то польза? С лимоном, вот какой.
Огляделась вокруг в поисках нужного мне фрукта, затем открыла холодильник, в надежде найти его там, и тут мой взгляд упал на пакет с молоком. Теплое молоко с медом, ну конечно! Как же я сразу не сообразила. Правда меня от одной только мысли об этом "коктейле" передергивает, но... может, Оливер любит такое? Вот сейчас и проверим.
Наполнив бокал молоком, я отправила его в микроволновку, а сама принялась заглядывать во все шкафчики, особо, однако, не надеясь найти там мед. Вот у меня он точно есть, и я даже помню, где стоит, но не побегу ж я к себе, правильно? Хотя, можно спуститься в магазин и... Нашла?! Ух ты. Сунув нос в какую-то симпатичную баночку, я и в самом деле обнаружила там мед. Может, тоже подарок сотрудников? К коробке с чаем. В честь атомной войны. Просто учитывая всю мою нелюбовь к данному продукту, я и мысли допустить не могла, что кому-то он очень даже нравится, и кто-то может покупать его, и лопать большой ложкой. Сама-то я его использую очень редко и только в кулинарных целях. Брр, ну и гадость же я сейчас буду делать... Но во благо же, это ведь хоть немного оправдывает меня?..
Писк микроволновки сообщил, что молоко нагрелось до нужной температуры. Вынув бокал, я отправила в него ложку меда, размешала, стараясь не морщить нос и, мысленно попросив удачу не отворачиваться, отправилась в комнату.
-Вот, - мило улыбаясь, вручила Оливеру бокал. – Не чай, но кое-что гораздо более полезное.

Отредактировано April Wells (2013-03-09 09:39:14)

0

15

Послушным мальчиком Оливеру точно трудно будет быть, особенно сегодня, так что можно было уже с уверенностью сказать, что останется он без мороженого, тем более что он был почти уверен, что Эйприл всё равно ему не позволит, даже если он станет чувствовать себя лучше. Похоже, сегодня и правда командовать парадом будет она, а ему остаётся только спорить.
Прося поощрения, Оливер намекал именно на что-то подобное, но не ожидал, что действительно получит это от бабочки. Он и правда очень соскучился, потому и не нашёл в себе сил сразу прервать поцелуй, даже опасаясь, что заразит её. С трудом оторвавшись от девушки, Дентон улыбнулся.
- Может. Но пока нам придётся придумать какое-то другое поощрение, я не хочу тебя заразить.
На самом деле, ему хотелось, чтобы она никуда не шла и никуда не вставала, осталась с ним в постели, чтобы хотя бы лежать вместе обнявшись - ему не хватало контакта с Эйприл. Он успел поймать её, прежде чем она встала и поцеловать ещё раз в висок.
Ожидая чая, Оливер вновь завис над Джереми, предпринимая последние попытки довести работу до конца. В голове уже было не так горячо, хотя он продолжал кашлять, шмыгать носом и ощущать себя слегка в тумане. Возвращение Эйприл было встречено радостной улыбкой, которая тут же померкла, стоило Оливеру взять в руки бокал (бокал, а не чашка?) и осознать, что внутри.
- Это молоко с… - он принюхался, ощущая тот самых характерный сладкий запах, - мёдом? Нет! Ты же обещала чай.
В голосе его слышалась детская обида, и выглядел он и правда весьма разочарованным.
- Ты сказала, что сделаешь чай, - повторил он, и голос стал твёрже. - Это я пить не буду. Терпеть не могу молоко с мёдом и горячее молоко. Нет, Эйприл.
Чашка была отставлена в сторону, и на сей раз Оливер выглядел совершенно непоколебимым. Он утянул к себе ближе ноутбук и уставился в экран, всем своим видом показывая, что разговор окончен, и он не собирается ничего более делать по поводу своего состояния.

0

16

Просьба моя, очевидно, услышана не была. Удача отвернула от меня свою хорошенькую мордашку, коварно хохотнув напоследок. Если хотя бы "не люблю", тогда был бы хоть какой-нибудь шанс, а тут такое категоричное "терпеть не могу", это очень, очень плохо. Но я ж так просто не сдамся. И снова, вначале попробую по-хорошему.
Недовольно нахмурилась, когда Оливер снова уткнулся в свой ноутбук, - возмутительное, между прочим, поведение – но тут же снова заулыбалась.
-Извини, но... – аккуратно опустила крышку ноутбука и отпихнула его в сторону, - ...я еще здесь. И я не хочу делить твое внимание с кем бы то ни было, - а уж тем более, с Джереми. Какая-то у меня к нему необоснованная антипатия, с чего бы это? По-моему, верх глупости, умом-то это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. – Да, я помню, что обещала, - забралась на колени к Оливеру, одной рукой обнимая его за плечи, второй потянулась за бокалом с ненавистным, как выяснилось, нам обоим, "коктейлем". – Чай обязательно будет, но чуть позже. Сначала ты должен выпить молоко. Кстати, не горячее, а теплое, - хотя это, в общем-то, мало что меняет. – Я понимаю, не очень вкусная штука, - кого обманывать? Это мерзость, жуткая гадость в чистом виде. - Но зато полезная. Раз уж ты заболел, то нельзя, ни в коем случае нельзя оставлять это вот так. А одно только жаропонижающее тебя не спасет. Лечение вообще редко когда бывает приятным, что поделаешь?.. Ну же, Оливер, побудь послушным мальчиком, ты можешь, я знаю, - ворковала я, медленно поднося бокал к его губам. – Тут же совсем немножко, всего два-три глотка. И не забывай о поощрении, получишь в двойном объеме, обещаю.
Ой-ей. А вот последнее слово определенно было лишним. Ну кто меня опять за язык тянул? Другое поощрение мы же не придумали, а вдруг это окажется что-то такое, что мне совершенно не понравится? Хотя... зачем вообще другое? Я бы с большим удовольствием оставила первое. Заразиться не боюсь, но для Оливера этот аргумент вряд ли будет убедительным. В любом случае, сказанное уже никуда не денешь, так что обещание придется выполнять.

0

17

Оливер спокойно наблюдал за тем, как Эйприл освобождала себе место на его коленях, хотя, признаться честно, такая близость девушки, естественно, не оставила его равнодушным, хоть виду он и не показал. Он и сам не собирался никогда делить её внимание ни с кем и расставаться со своими собственническими чувствами. Дентон приобнял девушку, усаживая её поудобнее, и продолжал смотреть внешне безучастно на то, как она упрашивает его выпить это злосчастное молоко. Что за изверг решил, что это - лучшее средство при простуде?
Ему вдруг чертовски нравилось, что она о нём заботилась как о маленьком мальчике, особенно если учесть, что в детстве ему заботы как раз весьма не хватало, и это побуждало к новым капризам. И он пока не собирался сдаваться, по крайней мере, просто так.
Бокал был у самых его губ, и он вновь ощущал этот сладкий запах мёда и тёплого молока. Бррр. Взгляд посуровел, а в голосе появились непоколебимые ноты.
- Во-первых, я тогда получу мороженое. Прямо сейчас. Потому что я был достаточно послушным мальчиком, и ты обещала. Во-вторых, я получу поцелуй. Сюда.
Он указал на свою щеку, хотя самому очень хотелось потребовать совсем другого. Ему хотелось еще, чтобы Эйприл погладила его по голове и подержала что-нибудь прохладное на лбу, но об этом он не мог попросить - слишком уж явным проявлением слабости это было и совсем не тянуло на каприз.
- И да, ты тогда тоже выпьешь этой гадости. В качестве профилактики. Это же очень полезно.
Что Дентон умел весьма неплохо, так это вести переговоры. Правда, раньше их не приходилось проводить по поводу чашки молока с мёдом.
- Иначе я пить ничего не буду, мисс Манипулятор.
Вот и заставь его что-нибудь делать, ага.

0

18

Почему нельзя просто согласиться? Без всяких условий и споров. Вот я бы согласилась, честно-честно. Потом, правда, попросила бы принести мне что-нибудь срочно понадобившееся из другой комнаты и от молока все же избавилась бы. Ну, от большей его части точно. А уж пару глотков потом можно будет долго, с видом великомученика, допивать на глазах у того инквизитора, которому принадлежала эта идея.
Хоть Оливер и вел себя, как ребенок, все же он оставался взрослым. Это я к тому, что с детьми все же гораздо проще договориться. Их можно подкупить сладостями, игрушкой, небольшой суммой денег... Наверное, в будущем я буду не самой лучшей мамочкой. Хотя есть надежда, что мои дети будут обладать врожденным послушанием высшего уровня.
-Достаточно послушным? Да ладно? – усмехнулась я. Видали, да? Похоже, понятия о послушании у нас тоже разные. – Ну, возможно... для того, чтобы показать тебе это мороженое издалека. Для того чтобы съесть – недостаточно.
Молоко, между прочим, хотя и медленно, но все же верно остывает. Не думаю, что в холодном виде оно станет вкуснее – мед-то не испаряется. Так что пора все же завязывать с переговорами и уступать. Тем более, сама обещала. И я уже готова была официально подвести итог (он пьет молоко, а с меня мороженое и поцелуй), как услышала третье условие.
-Че-его?! – от возмущения чуть бокал с молоком из руки не выпустила. – Что ж я тебе такого плохого сделала? – надула губы, смерив Оливера обиженным взглядом. – Да, это очень полезно, но не в качестве профилактики, а в качестве лекарства! Вот заболею – будешь поить меня этой... этим... молоком.
И теперь вот не дай Бог мне когда-нибудь в жизни заболеть. Как можно, признавая, что это гадость, заставлять меня – меня! – пить ее? Я не хочу! Но мне ведь нужно, чтобы Оливер это выпил. Надо что-то придумать. Срочно.
-Значит, мороженое, поцелуй и моя порция молока, так? – задумчиво перечислила я. Затем улыбнулась и продолжила, - Но это тройной объем поощрения. А я обещала двойной. Что-то придется убрать... Выбирай, - ну а что? Все честно ведь.

Отредактировано April Wells (2013-03-13 09:18:35)

0

19

Вот-вот, он так и думал - сама она вовсе не была фанатом молока с мёдом. Как часто люди пытаются заставить делать других то, что терпеть не могут делать сами? Хотя и он, собственно, тоже страдает этим, чего уж тут…
Оливер рассмеялся и покачал головой на хитрый ход Эйприл - она собиралась выйти из игры с наименьшими потерями, но вот в его планы вовсе не входило ей это позволять.
- Что ж… - задумчиво протянул он. - Я вполне могу пережить без мороженого.
Дентон широко и победно улыбнулся, на всякий случай отклоняясь в сторону, если девушке вдруг захочется ударить его за вредность.
- А вот поцелуи мне должны просто так доставаться, а не в качестве поощрения. В конце концов, все твои поцелуи, - он в свою очередь поцеловал Эйприл в висок, говоря это, - принадлежат мне, девочка моя.
Забрав из рук бабочки стакан, Оливер поднял его на манер тоста и, зажмурившись, отпил немного. Поняв, что тем самым лишь продлевает себе мучения, он постарался допить залпом и закашлялся. Когда же приступ отступил, он вновь улыбался как ни в чём ни бывало, хотя во рту и был жуткий привкус полезной гадости.
- И я вовсе не хочу, чтобы ты заболела, Эйприл, так что поить тебя молоком я буду всё же в целях профилактики. Уговор есть уговор, да? Пойдём сделаем тебе молока.
Оливер сполз с кровати с девушкой на коленях и подхватил её на руки, неся на кухню, где усадил прямо на стол, а сам начал неспешный танец от стола к холодильнику, оттуда к микроволновке, а потом к баночке с мёдом (откуда, откуда она взялась?). Напиток был готов, и Дентон, вновь почувствовав этот запах, был благодарен, что он предназначается не ему самому.
- Держи.
Оливер вручил девушке кружку, а сам встал перед ней, обняв за бедра и не давая никакой возможности ускользнуть.

0

20

-Как – без мороженого? – в первое мгновенье я просто опешила от услышанного. Это совсем не тот ответ, который я ожидала услышать. – Как так?! Нет, Оливер, ты не можешь без мороженого! Подумай хорошо, это же... это же мороженое! – последнее слово было произнесено так, будто речь шла не о любимом всеми (ну или почти всеми) лакомстве, а о чем-то совершенно невероятном. Да уж, запредельно мощный аргумент. И вот прямо сейчас Оливер должен одуматься, раскаяться,  взять свои слова обратно и торжественно поклясться, что больше никогда и ни при каких условиях не откажется от мороженого в пользу чего-либо другого. Стоп. Меня, кажется, куда-то не туда заносит. В любом случае Оливер не собирался делать ничего из вышеперечисленного или хотя бы отдаленно похожего на это.
Он вообще рушил мою оборону самым бессовестным образом с самой очаровательнейшей улыбкой на губах. Уж-жасно захотелось вылить ему это злосчастное молоко на голову. Нет, конечно, он прав на счет поцелуев, все они действительно принадлежат ему, я даже не спорю. Но ведь сегодня, учитывая сложившиеся обстоятельства, их можно (и даже нужно) расценивать именно как поощрение, он же сам это признал! Но я ничего не сказала на этот счет, я молчала и, кажется, даже дыхание затаила, наблюдая, как Оливер опустошает бокал. Наверное, спугнуть боялась. Но вот, чашка пуста, можно выдохнуть и немного расслабиться.
-Нет, не хочу я, не надо! – запротестовала я, едва успев ухватиться за него покрепче. Как оказалось, расслабляться было еще рано. – Что угодно, только не молоко, я протестую! Отпусти, и вообще, ты почему поднялся? У тебя же постельный режим, его никто не отменял, Оливер, ты ужасный пациент, я не буду пить молоко и ты не... – а на этом моменте я резко закрыла рот и замолчала. Зачем что-то говорить, когда тебя все равно никто не слушает?
Сидя на столе и прикидывая, удастся ли мне сбежать, я с самым недовольным видом  наблюдала за тем, как Оливер готовит эту отраву. Для меня, для абсолютно здорового человека. Лично я смысла не вижу вообще. Определенно, он просто решил отомстить мне. Что ж... удачи Вам, мистер Дентон. Просто даже представить не могу, каким образом он заставит меня выпить эту дрянь. Разве что силой.
-Благодарю, - сердито буркнула я, взяв бокал в руку. Внимательно посмотрела на содержимое, зачем-то подула на него, вздохнула, поднесла ближе к носу... и, поняв, что после первого же глотка я совершенно точно помчусь в ванную, поставила бокал на стол.
-Что-то совсем не хочется, - обняла Оливера, мило улыбаясь ему. – Может, попозже? Когда я сильно, очень сильно проголодаюсь? – да и то не факт, что смогу осилить это испытание. – А может, - притянула Оливера ближе и, понизив голос, продолжила, почти касаясь его губ своими, - вообще забудем о нем?.. – ладони скользнули по шее вниз, и в следующее мгновение пальцы уже невесомой лаской порхали по его груди. Только не нужно думать, что все это лишь для того, чтобы откосить от молока. Этот провокационный вид Оливера не дает мне покоя буквально с первой же минуты моего появления.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Твой личный врач