Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it felt so wrong, it felt so right

it felt so wrong, it felt so right

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

this was never the way i planned,
not my intention,
i got so brave,
drink in hand -
lost my discresion
it's not what, i'm used to,
just wanna try you on.
i'm curious for you,
caught my attention.

начало января 2013 года. крепкая дружба между ними образовалась неожиданно быстро и резво, но у обоих нашлись отговорки, чтобы не праздновать новый год вместе. зато в момент, когда торжество поутихло и в барах нашлось место, где упасть яблоку, они решили исправить сложившееся недоразумение. никто из них даже не подозревал, чем кончится вечер. кто сказал, что лучшие друзья должны быть осведомлены о том, что один - гей, а у второго пятилетний сын?

Отредактировано Hunter Sykes (2013-03-05 13:04:09)

0

2

Имс только вернулся из Нью-Йорка после новогодних праздников. Именно из-за своей поездки он отмел идею встречать 2013 со своим новым другом Хантером. Да и тот сам как-то не предлагал. Поэтому Фитц со спокойной душой отправился к сестре и подальше от галереи. Хотя, даже на праздниках его поймал Мюллер, заставил разобраться с какими-то бумажками и встретиться с парой спонсоров. Имс отказываться не стал, лишь бы Артур не стал нудеть, как умеет. Так мерзко, капающе на мозг. Потом он должен был проверить свое первое детище и определенно порадовался, что первый совладелец не разрушил такой упорный труд Имса. Родные стены, по которым он скучал - встретили ослепляющей белизной, все сотрудники счастливыми улыбками и тихим шепотком «Мистер Имс, нам Вас очень не хватает.» Фитц не нашел ничего лучше, как пообещать ребятам, что найдет человека, который будет шефствовать вместе Мюллера.
Но праздники когда-нибудь заканчиваются. Пришло время снова упаковывать свой небольшой чемодан, доставать обратные билеты и прощаться с Алекс. Сакраменто ждет снова. А Имс никак не может пока назвать этот город своим домом. Не привык еще.
Осталась буквально пара дней до конца общих каникул. Как раз в это время, уже не все активно куда-то выходят, клубы или бары не похожи на бочки с рыбой и можно вполне неплохо где-нибудь провести время. Именно поэтому Фитцжеральд решил пригласить Сайкса куда-нибудь сходить. Нужно же с другом повеселиться, в конце концов?

Фитц разбирал свой чемоданчик, параллельно пытаясь придумать, куда можно пойти. Если клуб, то какой клуб? Бар? Вообще куда? Но вдруг зазвонил телефон, Имс нацепил на ухо гарнитуру, продолжая разбирать вещи.
-Флор, ты не могла найти другого времени мне позвонить? - буркнул вместо приветствия мужчина, плюхаясь на кровать и набирая сообщение Хантеру. – Ты хочешь, чтобы я прямо сейчас тебе сказал, какую картину купил мистер Голд? Издеваешься? - «Сегодня вечером мы пойдем в клуб. Отказ не принимается, я за тобой заеду в пол десятого. И. Ф»
Бубнеж помощницы никак не прекращался. Заткнуть поток информации сейчас было невозможно, а выливала она просто ненужную информацию, задавала вопросы, на которые Имс никак не мог ответить, потому что не сидел в кабинете.
-Ччч! Флоренс, притормози. Слышишь?! - Имс даже прикрикнул на помощницу. Сам же он упал спиной на кровать. – Сегодня какой день недели? Пятница, да. Так вот в понедельник, я буду в галереи и тогда все тебе скажу. А сейчас отстань. Отстань, сказал. Все, пока, - мужчина откинул в сторону гарнитуру и вздохнул, устало потирая переносицу. Сейчас ему определенно нужно было выпить. Много. И это он сделает в клубе. Вообще, было бы идеальным вариантом пойти в клуб, хорошенько дернуть алкоголя и найти себе какого-нибудь мальчика. Но нет, с Сайксом этого нельзя делать. В любом случае, Фитцжеральд планировал развлечься.
Время, как ни странно, прошло быстро. Имс успел принять душ, переодеться и заказать такси, предполагая, что никто из двоих не будет в состоянии сесть за руль.
«В десять. Я как всегда опоздаю. И. Ф» Все меняется, Фитц – нет. Он виртуоз опозданий, потому что в последние пять минут найдет, чем себя еще занять, думая, что все успеет. Или начать собираться позже, чем стоило бы, потому что «ну я же успею». Не успеешь. Он давно говорил себе, что нужно перевести часы в доме минут на 10 раньше, чтобы предотвратить опоздания. Но у него просто пока не дошли руки.

В общем, Фитцжеральд выскочил из дома в половину десятого, как раз подъехало таксти и, учитывая, вечерние пробки, он должен был добраться до дома Хантера именно к назначенному времени, как все и случилось. «Вываливайся, я уже внизу. И.Ф.»

+1

3

*look
Я до сих пор пытаюсь понять, почему не желаю выпускать сына в свет. Вроде вполне адекватный отец, понимаю, что нельзя скрывать столь очевидное и прекрасное доказательство бурной молодости, но всё ещё не позволяю слишком большому количеству людей появляться в его жизни. Как в список этих людей попал Имс, я тоже не понимаю. Но за год нашей дружбы мне ни разу не подворачивался случай рассказать ему о Патрике. Фитс очень импонирует мне как человек. Обаятельный, талантливый в своей области и абсолютно непреклонный по отношению к своему мнению. Вероятно, он произвёл бы неизгладимое впечатление на пятилетнего мальчика. Наверное, я боялся лишь того, что он затмит меня своей восхитительностью. Хотя, о чём это я. Разве можно восхищаться кем-то больше, чем своим потрясающим отцом?
Впрочем, необходимости познакомить их двоих не возникало, и я был спокоен. До поры до времени, конечно. Последний раз, когда мы напивались с Имсом, следующим днём я обнаружил себя на полу его квартиры. Хозяин удобно устроился на огромной двуспальной кровати, а я, как выяснилось, «не дошёл». На белой рубашке виднелись следы алой помады, и обиднее всего было то, что я не помнил - кто и при каких обстоятельствах их оставил. Поэтому внезапное предложение Имса забуриться на ночь в клуб пробудило во мне сомнения. Мой друг не терпит отлагательств и уж тем более отказов, и в моей голове роем завертелись вопросы – на кого оставить Патрика, как за час успеть собраться выйти в люди, что одеть и брать ли с собой наличные или кредитку. Нанять няню в наше время не составляло труда, однако о таких вещах нужно договариваться заранее, а не ставить человека перед фактом. Я собрал всю свою волю в кулак и набрал номер единственной девушки, которая мне близка в этом всё ещё чужом городе. Так сложилось, что помимо дружеских отношений, мы связаны и в рабочей среде – она работает администратором и продавщицей в моём книжном магазинчике в трёх кварталах от дома. Надеюсь, мой звонок никак её не потревожит.
- Привет, Рэйч, нужна твоя помощь, - я решил перейти сразу к делу. Голос на том конце казался сонным и я уже проклинал Имса за спонтанность. – Нужно оставить с кем-нибудь Патрика, и я не смог найти кандидатуру лучше тебя.
Я неуверенно улыбнулся пустоте перед собой в надежде на то, что Рэйчел не откажет.
- Он уже скоро ляжет спать и проблем не будет. Ты можешь лечь в моей комнате, он не станет тебя беспокоить, - она пока не пыталась отказать, а я уже начал оправдывать своё предложение. – И да, я, конечно, вызову тебе такси.
Её никогда не приходилось уговаривать: то ли так на неё действовало моё обаяние, то ли она любила Патрика чуть сильнее, чем я предполагал. В любом случае, помощь уже в пути, а мне оставалось только привести себя в порядок. Пэт крутится под ногами, выкидывая из гардеробной все рубашки и галстуки, до которых может дотянуться. На полу образовался ковёр из дорогих и не очень предметов одежды, по которому малыш стал весело скакать, размахивая световым мечом. Но я не хотел наряжаться в пиджаки и брюки, сегодня мне по душе прикид обычного парня с окраины, на которого ведутся простые жизнерадостные и ненапряжные девушки.
Мобильник завибрировал как раз в тот момент, когда я аккуратно вёл бритвой по левой щеке. Придётся ехать в такси с салфеткой на лице. На экране высветилось сообщение об опоздании, и я облегчённо выдохнул. Есть ещё сорок минут. Когда я натягивал футболку, раздался звонок в дверь – Рэйчел. Мы с Патриком наперегонки помчались открывать – неизвестно ещё, кто радовался больше. Я знал, что все мои запреты в их компании пренебрегаются, стоит мне выйти за порог, но никогда даже не пытался этому препятствовать. Шоколад, мороженое, бесконечные Звёздные Войны и, конечно, никакого «спать в девять». Иногда даже приходилось звать её специально, чтобы устроить Пэту «разгрузочный» от папиных указаний день.
Тепло встретив помощницу, я помчался обратно в спальню, чтобы отыскать кардиган и уложить волосы. Патрик понёсся следом, призывая Рэйчел потоптать мои рубашки. Я не заметил, как она вошла в комнату.
- Снова идёте цеплять наивных студенток с Имсом? – усмехнулась она.
Я стрельнул в неё гневным взглядом – нельзя же говорить об этом при ребёнке, но отрицать не стал.
- Одень ту новую куртку, что мы купили в «Joules», она тебе очень идёт. К тому же, на улице холодно и простой пиджак или джинсовка тебя не спасут.
Надо же, а я и забыл о той куртке, хотя она стоила целое состояние и была куплена всего пару недель назад. Я благодарно поцеловал её в щёку и побежал в прихожую, где в стенном шкафу висела вся верхняя одежда. Время летело с бешеной скоростью, поэтому, когда мобильник снова завибрировал, я знал, что Имс уже здесь. Укладывать волосы не осталось времени, я просто запустил в них пальцы и слегка растрепал, вопросительно глядя на Рэйчел и Патрика, успевшего нацепить на голову один из моих галстуков. Те одобряюще кивнули.
- Проследи за ним, умоляю. Последнее время он неуправляем.
- И это мне говорит честный отец, полчаса назад утверждавший, что сын – само сокровище и не составит проблем, - рассмеялась она и вовремя подставила щёку, когда я едва не промахнулся с поцелуем. – Беги, Хантер, мистер Имс не терпит опозданий больших, чем собственное.
Рэйчел не много знала о Фитце, но всегда говорила в точку. Пару раз им доводилось встречаться в моём книжном, когда я назначал там встречу, и я точно не знаю до каких границ дошло их общение. Выскочив из дома, я, не оборачиваясь, запрыгнул в такси и радостно улыбнулся другу, расположившемуся за заднем сиденье.
- Бьюсь об заклад, твоя секретарша уже отыскала нам новый «самый приличный» клуб в городе. Если на этот раз там нам не предложат ширнуться, я вышлю ей букет цветов.

+2

4

Пока Фитцжеральд ехал до дома Сайкса, он глядел в окно и пытался приучить себя к видам Сакраменто. Ведь нет особой разницы между Сакро и Нью-Йорком, но есть огромная разница с Лондоном. Видимо, именно поэтому Имс долго приживался в Най,а теперь никак не может тут. Но, на самом деле, ему теперь очень помогает Хантер. Когда есть друг – всегда замечательно. Несмотря на свою общительность, Имс не мог похвастаться большим количеством друзей, а тут… Волшебным образом они быстро сошлись и сдружили, видимо, потому что были в похожих ситуациях. Все-таки англичанам сложно выезжать в другую страну. Все-таки, они отличаются. А тут два инглишмена против всего Сакроменто просто. И правильно, нужно держаться вместе. А еще скоро с ними будет младшая Фитцжеральд. Вот уж у Сайкса будет веселая жизнь.
Имс набрал телефон Флоренс, которая должна была найти какой-нибудь клуб на сегодня, как она делала это всегда.
-Ну, Флор, и где адрес? Кто-то обещал, - Фитцжеральд осуждающей покачал головой, хоть помощницы рядом и не было. Но она точно все поняла. – Давай, я жду. Пока. А, и сама сходи куда-нибудь, прекрати работать даже в праздники.
Девушка ровно через минуту прислала адрес клуба и сделала очень вовремя, потому что он уже набрал смс Хантеру, что подъехал. Имс в том месте никогда не был и не знал, что и как, но мог довериться Флоренс, она же не может в плохой клуб послать своего босса? Да и человек, который родился и вырос в Сакромента, знает хорошие места.
Зато Сайкс не заставил себя ждать и вот уже сидел рядом с Фитцем, радостно улыбаясь. Мужчина пожал руку другу и кивнул в ответ, так же улыбаясь.
- Бьюсь об заклад, твоя секретарша уже отыскала нам новый «самый приличный» клуб в городе. Если на этот раз там нам не предложат ширнуться, я вышлю ей букет цветов.
-Конечно нашла, грех сомневаться во Флор, - Имс отвлекся на водителя сказав ему адрес, и такси тронулось. –Ой, ну будто тебе в прошлый раз не понравилось. Ты быстро отошел, - мужчина саркастично улыбнулся и поймал в зеркале удивленный взгляд водителя. – Ладно, я шучу. Но подозреваю, что она не получит букет.
Машина остановилась перед входом в клуб, над которым ярко светилась неоновая вывеска. Рядом с дверьми толклась кучка молоденьких девочек, которые кокетливо накинули на плечи куртки парней, сопровождающих их сегодня ночью. Фитцжеральд протянул деньги водителю и вышел на улицу, немного поежился от холодного воздуха. Как-то он немного не рассчитал, что одеть. Ну да ладно, в конце концов сюда на машине, обратно на машине, а в клубе же не такая же температура. Он достал сигареты и закурил, медленно выдыхая дым, который смешался с паром.
-Минутку подожди, я сейчас докурю и пойду, -  пробормотал он Хантеру, который подошел к мужчине. Затем недовольно глянул снова на ту компанию девушек. – Они должны быть дома и учить уроки. Что тут забыли?  У тебя есть наличка? - Имс сразу же переключился на Сайкса, вопросительно изогнув бровь. – Если что, тут за углом есть банкомат.  А вообще, я взял с собой, можешь не волноваться. Потом вернешься, если нужно, - мужчина пожал плечами, кинул окурок в сточную решетку, буквально схватил Хантера за запястье и потащил за собой в клуб. Проблем с фейс-контроем, конечно же, не было никаких. Ни Сайкс, ни Фитц не выглядели на 16 лет, так что задерживать их никто не стал. Как только Имс зашел в сам клуб, по голове ударила музыка, а в глазах зарябило от буйства разноцветных прожектеров и двигающейся толпы. Дааа, вот что я ждал. Галерист расплылся в довольной улыбке, проталкивая перед собой Хантера.

+1

5

- Начнём с того, что в прошлый раз мне не досталось, а ты явно попал в параллельные миры, откуда тебя пришлось вытаскивать ледяной водой за шиворот, забыл что ли? – рассмеялся я, глядя на своего, с иголочки одетого, друга. Он никогда особенно не напрягался, в отличие от меня, и при каждой встрече выглядел так, словно сошёл с обложки какого-нибудь известного журнала, вроде GQ. Я не завидовал, но удивлялся этому таланту, потому что мне на фазу «привести себя в порядок» всегда требовалось от получаса до двух часов, иначе я смахивал на помятого алкоголика, тщетно пытающегося выглядеть достойно среди богемного общества.
Такси довезло нас до места назначения за считанные минуты – весь город уже погрузился в пятничный вечерний просмотр телевизора, а тусовщики давно атаковали барные стойки клубов. Выйдя из машины, я ощутил прохладу, о которой говорила Рэйчел, и мысленно послал ей благодарность за совет надеть куртку. Ветер взъерошил волосы и донёс до меня дым от сигареты Имса. Дверь клуба, в который мы нацелились, часто открывалась, выпуская на улицу звуки знакомой альтернативы и обрывки многочисленных разговоров. Подняв взгляд наверх, я прочитал название и вспомнил – мы бывали здесь частенько только из-за отличного музыкального вкуса хозяев клуба, а я ещё больше любил сие заведение потому, что они продавали фернет с колой. Этот напиток я впервые попробовал в Аргентине, и с тех пор не оставлял попыток отыскать его в Лондоне, а потом и в Сакраменто. Он имел горький травяной вкус, поэтому непривыкшие люди разбавляют его колой, смягчая вкус и делая его менее отвратительным. А я падок до изысканных и необычных вкусов, поэтому чередую его с виски. Сочетание, прямо скажу, фееричное, убивает за какие-то три-четыре порции.
Я терпеливо ждал, поёживаясь, пока Имс докурит свою «раковую палочку», и радостно перешагнул порог клуба, когда тот закончил вечный ритуал. Я курил не меньше, но сегодня не хотелось доставать руки из тёплых карманов. Внутри оказалось громче, чем я ожидал, но атмосфера заставила меня расплыться в широкой улыбке.
- Планирую сегодня выползать отсюда на карачках, ты как? – громко оповестил я, повернувшись к Имсу, чьё лицо было чуть менее откровенно довольным.
Я всегда думал, что любой человек, каким бы скромным и усидчивым он ни был, попадая в такую среду, со временем меняется. Кого-то раскрепощает алкоголь, на кого-то действует музыка, кому-то удаётся найти собеседников себе под стать, а кто-то просто тащится от танцующей толпы. Лично я всегда представлял себя за диджейским пультом, ставящим трек за треком, наблюдающим со своего помоста за отплясывающей молодёжью и получающим от этого неземное удовольствие. Познакомившись с Фитцем, я стал чаще позволять себе выбираться из дома, по началу вёл себя скованно и чувствовал не в своей тарелке, но со временем, как я и говорил, стал абсолютно другим – научился вовремя снимать себя с паузы, а порой даже жать на ревайнд. Год спустя мне уже было не в кайф до потери пульса отрываться на танцполе, зато я получал максимальное удовольствие от скромной, но не простой позиции наблюдателя. Иногда мне перепадало общение с девушками, пару раз мы с Имсом встречали сумасшедших студентов, заставлявших нас участвовать в алкогольных соревнованиях. При любых раскладах, нам никогда не было скучно. Тем более я любил наблюдать за переменами в друге. Мы много раз встречались у него на работе, и я с уверенностью могу сказать, что в офисе и клубе со мной два разных человека.
- Фернет с колой, пожалуйста, - прокричал я бармену, приветливо махнувшему рукой, едва мы оказались в поле его зрения. Затем повернулся к Фитцу. – Сегодня ты мой второй пилот или я твой?
Едва попав сюда, я просканировал зал в поисках симпатичных девушек и приметил двоих в противоположном конце, на диванчиках. Пока нам готовили напитки, я с усмешкой наблюдал за попытками неопытных юнцов завлечь дам, и почему-то был чрезмерно уверен в своих силах.
- Неподалёку сидят две одинокие красавицы и словно ждут именно нас с тобой! Я изголодался по женской ласке, Фитц, не поведи меня!

+2

6

Имс всегда отлично знал, где и как нужно держаться. Как себя вести в своем же офисе, как на выставках, как на встречах. Он умел хорошо держаться. Возможно, это воспитание и английская суть, ведь известно, как ведут себя англичане. Но не суть что это, главное, он не только умел себя держать, но и умел отпускать. И делал он это вне работы. То есть, либо с Хантером, либо с сестрой. А кто тут рядом? Конечно же, Сайкс, ему и терпеть бурю-Фитца.
Планирую сегодня выползать отсюда на карачках, ты как? Послышался сбоку крик Хантера и Имс усмехнулся, склонился к нему ближе, чтобы не так напрягать связки.
-Я тебя именно для этого сюда и привел. Или думал, что мы просто выпьем по стаканчику и уйдем? - Фитцжеральд оглядел зал и направился к барной стойке. Он неизменно, всегда и везде пил виски. Дорогой, хороший виски и обязательно ни чем не разбавленный. Он и так медленно пьянеет, так зачем еще больше замедлять этот процесс? Именно из-за того что организм быстро перерабатывал алкоголь Имс страдал в молодости. Алко-треши заканчивались для него только головной болью или головокружением, в то время, как его друзья-знакомые валялись в беспамятстве. Только со временем Фитц нашел путь, когда может напиться и сделать это результативно.
Хантер, как всегда взял себе фернет с колой. Вот он еще не знает, а я прикупил бутылку, когда мотался в командировку. Пусть будет сюрпризом, да.
-А мне двойной виски, - бармен кивнул и поставил два стакана перед мужчинами. Имс тут же взял свой и немного поболтал, чувствуя, как льдинки бьются о стекло, но не слыша этого звука, а он ему очень нравился. Особенно успокаивающе было так делать, когда ночью сидишь в кабинете, а впереди еще очень много работы. Фитц развернулся к залу лицом и стал его разглядывать. Толпа казалась единым целым, они все двигались под один ритм, в одной цветовой гамме, из-за прожекторов. Только некоторые фигуры выбивались по краям общей толпы, но все они старались жаться к стенам.
Сегодня ты мой второй пилот или я твой?
-Боюсь, что нам нужен будет третий пилот, -  рассмеялся Фитцжеральд, делая глоток из стакана, приглядываясь к какому-то пареньку, но тут же одергивая себя от этой мысли. Не сегодня, не сейчас, к сожалению, нельзя.
Неподалёку сидят две одинокие красавицы и словно ждут именно нас с тобой! Я изголодался по женской ласке, Фитц, не поведи меня!
Вот уж правда беда. Беда для Сайкса, что он изголодался по женской ласке, беда для Фитца, что он по ней никогда не скучал и особо не нуждался. Позволить себе флирт с девушкой он мог, даже поцеловать, в общем-то, мог. Главное было только держать лицо. Вот только этого мне еще не хватало. Нужно выпить. Больше, еще больше. Он залпом выпил то, что было, поставил стакан на стойку и попросил повторить. Бармен не заставил себя ждать и Имс уже снова вылакивал двойной виски. Шум музыки уже отдавался эхом в ушах, но это только начало.
Повторить.
Теперь можно идти.
-Ладно, Сайкс, пойдем. Как же я могу тебя подвести? Тебе какая из них? - Имсу-то было совершенно плевать. Он немного займет и развлечет оставшуюся девушку. А главное, потом обломает. Вот, тоже то еще веселье. Они, небось, парней обламывали? Вот теперь на своей шкуре поймут какого это.
Фитц стал пробираться сквозь толпу, иногда заглядывая через плечо, проверяя, не потерялся ли там Хантер. Кто-то умудрился пару раз дотронуться до задницы Имса и это точно были не женские руки. Эм, ну я же не в гей-клуб пришел. Хотя, это определенно радует. Но не сегодня, простите. Почти поравнявшись с диванчиком, на котором сидели объекты интереса Хантера, Фитцжеральд остановился, дожидаясь друга, потом кивнул ему, чтобы тот выбрал, а сам присел с оставшейся девушкой.
-Как же такая милая девушка и одна? Только с подругой? - Почти промурчал Имс девушке на ухо и обворожительно улыбнулся.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » it felt so wrong, it felt so right