Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Выстрел мимо. Пуля навылет. Ты в моем сердце.

Выстрел мимо. Пуля навылет. Ты в моем сердце.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Участники:Lucian Kuroi ; Kai Ira Lee
Место: Калифорния, темный переулок, далее по событиям
Время: около месяца назад.
Время суток: ближе к полуночи- утро
Погодные условия: тепло, сухо. ветер юго-восточный, слабый.
О флештайме: Встреча спустя пять лет. Мы...действительно только друзья?...

Отредактировано Lucian Kuroi (2012-01-21 15:55:08)

0

2

На самом деле Люц не имел привычки  тащиться в магазин на ночь глядя. Но просто так получилось, что в один момент обнаружилось почти полное отсутствие в доме кофе, молока, вообще какой-то быстрой еды, не требующей долгого простаивания перед плитой, и катастрофически заканчивающиеся сигареты.  Строго говоря, курить блондину было нельзя и практически противопоказано.  Но…дурная привычка оказалась крайне «прилипчивой».  Да и…когда у тебя слишком много проблем со здоровьем и запрещают многие вещи…волей-неволей начинаешь идти на принцип. Не очень хороший принцип.
По счастью, на улице было довольно тепло, поэтому Люциан попросту натянул поверх надетой на нем футболки косуху, обул кроссовки, пересчитал наличку, удовлетворенно кивнул сам себе, засунул ее в карман джинсов, и карте доступа, перепроверил, выключил ли он ноутбук, и вышел из квартиры, привычно захлопнув дверь.
Практически ночной ветер дул в лицо, развевая светлые пряди волос. Князь… Князь. Вот же, прилипла кличка, и не отстает, как ни старайся. Нет, с одной стороны это хорошо. Имя мое…не гремит в своем «чистом виде» по просторам Интернета. Неприятности мне не нужны. Хотя нет, не совсем так. Я не хочу, чтобы они были у моей семьи. Просто…в свое время это самое «Князь» пошло от Айра. Удружили родители с именем мне, ничего не скажу. Эх, Кай…где ты сейчас? И почему мы тогда оказались такими идиотами?  Поссориться из-за машины. Какая глупость!!! И почему я не пошел первым мириться? Юношеский максимализм, будь он неладен!!
Люц нервно выдернул из кармана пачку сигарет, и закурил, практически на ходу. Почти сразу же глухо закашлялся, но сделал еще несколько затяжек, дожидаясь, пока кашель успокоится.  К слову. Как обычные жители района ходят в свой привычный супермаркет? Правильно, короткой дорогой через темные подворотни и  дворы. Блондин в этом смысле исключением не был.
Проходя мимо очередной подворотни, он боковым взглядом «поймал» две темных фигуры.  Надо сказать, что работа в мафии приучает довольно спокойно относиться к подобного рода «разговорам». Даже если они проходят с применением огнестрельного оружия. Пока не стреляют в тебя- все нормально. К счастью, хакеров редко берут на отстрел. Только в случае их полного провала.  И так он и прошел бы мимо, если бы не одно но.
Он услышал голос Айра.  И что бы там кто не говорил, но ЕГО голос блондин узнал бы, будучи в любом состоянии. Все-таки слишком сильно он был…привязан к этому человеку.  Он сделал несколько быстрых шагов по направлению к своему…лучшему другу, как вдруг краем глаза заметил холодный, но отчетливый блеск  дула, которое было нацелено прямиком на Айра. Медлить было нельзя.
- Айр, осторожно!!!!
Одним рывком он вытолкнул друга с линии обстрела. Плечо сильно обожгло. Люц, совсем не по-киношному сполз на землю, судорожно пытаясь зажать левое плечо, которое было простреляно.
- Дьявол!!!...
Кажется, пуль две…Твою же мать, больно…так..Кая..не задело?...

+1

3

Ночь.. Над головой красивое, глубокое черное небо с россыпью безумно красивых звезд. Луна льет свой спокойный свет на дома и улицы, деревья и дороги. В свои жилищах тихо и спокойно спят люди.. Да уж.. Не из этой оперы ночь в Сакраменто, совсем не из этой. Вечное освещение позволяет видеть лишь самые яркие звезды, да и то, зачастую вертолет увидеть проще, чем их. А про то, что город живет круглые сутки, и говорить не нужно, это априори. Многочисленные тусовщики, стрит-рейсеры, просто скучающие люди, решившие поразвлечься ночью, преступники - не дают городу ни на секунду сбавить ритм.
Кай, относился к последней категории, ему по профессии сейчас спать не положено, поэтому он и оказался в полночь в каком-то ранее не известном ему районе города. А если по-нормальному, то ему просто назначили встречу вот он и приехал. Но самое интересное, по первому взгляду могло показаться, что никого не было. Припарковавшись под фонарем, Айр вытащил ключ зажигания и вышел из машины. Парню показалось, что на улице стало немного прохладнее, чем тогда, когда он из дома выезжал. Хотя, скорее всего это просто из-за несильного ветра. Брюнет закрыл машину и сделал несколько шагов в ближайшую подворотню, может там кто окажется?
Да, действительно, в этом переулке он был в совершенном одиночестве. Парень тихо выругался, стоило ему черт знает куда переться, чтобы никого не увидеть?! Он со злости пнул урну, отчего та красиво перевернулась и окрасила своим содержимым асфальт. "Нет, ну это нормально? Какая идиотская манера - опаздывать. Хотя.. Понять бы, опаздывает или вообще не прийдет. Убил бы."Ли посмотрел на часы - уже семь минут полночь. А встреча на ровно назначена. Ладно, подождать можно, всё равно больше нечего делать, но максимум до половины. Кай стал ходить вокруг машины, иногда догуливая до подворотни и снова пиная несчастную урну.
Так долго ждать не пришлось, человек, назначивший встречу пришел через десять минут. Что-то в его внешнем виде очень насторожило парня. Может то, что он был очень скромно и аккуратно одет, может то, что он был в летах, и его волос уже немного коснулась седина. В общем, он не был похож на обычных клиентов или партнеров Ли, абсолютно другой человек, такому дома с внуками сидеть, а не договариваться о покупке человеческих органов с мафиози.
Он сразу же поздоровался и уточнил, Кай ли перед ним. Юноша кивнул. Тихий и спокойный голос мужчины еще больше насторожил парня, точнее его слабо развитую паранойю. Не клеилось в его сознании то, что такой человек прийдет к нему без какого-то подвоха. Кстати да, как он на него вышел? Ли поставил отметку, что надо это узнать.
-Я работаю врачом, и моей пациентке нужно сердце. Вы можете помочь?
-Группа крови и возраст. - Каю было совершенно безразлично кому и зачем, поэтому голос его был абсолютно спокойным.
-25 лет, третья, резус-фактор положительный.
-Вам повезло. Такое есть, правда оно ещё бьется. Сколько?
-Она ещё жива?!- самая оригинальная реакция из всех, которые торговец видел. И да, видимо вот он - подвох. Собеседник отошел на несколько шагов, и начал гневную речь, взывающую к совести Кая.
Из всей этой адской речи он понял, что девушка, которая ему две недели назад приглянулась, дочь этого человека, и он хочет её обратно. По-хорошему, его нужно сразу убить. Но для Ли это было бы слишком просто и скучно. Он рассмеялся и в довольно грубой и резкой форме пояснил что, что он не забудет о Ли, то составит своей дочери компанию. Мужчина, разумеется, громко возразил. Юноша поднял голову и посмотрел на небо. Не вовремя, крайне. Это если судить по крику, и действиям.. Эм.. Кого-то до боли знакомого.. Так, не важно кто спас, важно кто чуть не убил. Кай быстро поднялся с земли, достал оружие и расстрелял собеседника. Из груди вырвался облегченный вздох, паранойя оправдана и жизнь продолжается. Теперь осталось, понять, кто спаситель.
Конечно, как сразу не понял и не вспомнил? Люциан.. Черт, Ли ожидал увидеть кого угодно, но не его! Забавно, Князь исполняет роль Ангела. Парень не скрывал ухмылки, подошел к нему и рядом присел на корточки.
-Спасибо,- тихо, но отчетливо. Кай коснулся лица друга, пытаясь понять в сознании он или нет. Судя по глазам, в сознании. Тогда он осмотрел ранения и сделал вполне очевидный вывод:
-Сильно, поехали к врачу.
Парень помог ему подняться, довел и посадил в машину. Одновременно с этим Ли набрал знакомого хирурга и объявил, что сейчас к нему заявится. Торговец сел в машину и включив любимую Нирвану на тихую громкость, поехал.
-Князь, будь добр, объясни, зачем ты влез? Мозг твой где был? А инстинкт самосохранения?
Как ни странно, Каю было не безразлично на Люца и в душе было волнение за него, пусть слабое и в глубине души, но было.

Отредактировано Kai Ira Lee (2012-01-24 22:42:31)

+1

4

-Спасибо
Люц поднял глаза на друга и чуть заметно кивнул. Мол, чего уж там. О чем разговор. В ушах противно звенело, что было неудивительно, но как минимум неприятно.  Левую часть торса он практически перестал чувствовать. Нет, болевой шок, это, конечно, хорошо, но свои последствия тоже имеет.
-Сильно, поехали к врачу.
– Поехали…
Сказал, и сам ужаснулся, как прозвучал его голос. Хриплый, с надрывом.  Мдааа…Кошмар. Так. Спокойно. Нужно вспомнить, что говорил отец по поводу пулевых ранений? Хорошо он не знает, что мне это на практике пригодиться… Ну, зажать рану это понятно, обездвижить конечность…Ладно. Перевязать…а вот за этим уже к врачу. Как и за дезинфекцией. Вот черт…я даже как-то и отобразить не успел, сквозное ранение, или нет… не хотелось бы еще и извлекать пули.
Кай помог ему подняться, что было бесценно. Сам блондин был явно не в состоянии, чтобы сделать это сам. На тело неудавшегося убийцы юноша посмотрел с легкой толикой сожаления и…осуждения? Да, он не знал причин, сподвигнувших того на попытку убийства, но… как бы то ни было, убийство выходом из ситуации Люциан до сих пор отказывался считать.  Кай усадил его в машину, и сам сел за руль.  Машина довольно плавно двинулась с места, с учетом того, что газанул тот на приличной скорости.
Хакер по возможности облокотился на спинку сидения, стараясь не касаться той левой частью торса и плечом. Получалось не очень, но по крайней мере боль перестала эхом отдаваться в висках.  Юноша чуть повернул голову в сторону Айра. Фоном заиграла музыка.
-Князь, будь добр, объясни, зачем ты влез? Мозг твой где был? А инстинкт самосохранения?
Люц тихо усмехнулся. Князь…значит, помнишь?... Знал бы ты, как я этому рад. И как рад тебя видеть…
- Как бы сказать-то, Айр…  Если бы я не влез, то это ты сейчас бы лежал на асфальте, а не твой собеседник. Причем, бьюсь об заклад, что со всей обоймой в груди…  И в хорошем случае, пришлось бы тебя лицезреть на опознании в таком чудесном помещении, как морг… и то врятли. Что я по-твоему должен был делать? Просто пройти мимо? Прости, но я так не могу…Кретинизм- мое все…  – голос все так же предательски хрипел и срывался.  Зрачок в алых глазах то расширялся, то сужался практически до минимума.
- К слову сказать…ты не заметил случайно, навылет прошли, или застряли? А то этот факт я не успел отобразить. К сожалению. 
Пару минут  он всматривался в такой знакомый профиль. Губ коснулась мягкая улыбка.
- Я понимаю, что сейчас не совсем вовремя, но…я чертовски рад тебя видеть…Айр.
К слову, это сокращение- Айр,  в свою очередь было «изобретением» уже Люциана. Символичным таким сокращением. Айр- воздух. По сути, он и был его…ээ..воздухом. в свое время блондин не мог себе представить собственной жизни без друга. И вот сейчас… стало даже как-то легче дышать.
- Врачу…легенда не потребуется?

0

5

Хриплый голос Князя резал нервы как ржавый нож. Противоречия разрывали душу. С одной стороны, в какой-то степени блондину повезло, ведь для Кая боль не была страданием, даже такая сильная. Но с другой стороны, не в него же попали, поэтому было довольно не приятно осознавать, что друг детства пострадал из-за абсолютно идиотской не внимательности Ли. Каждый срыв голоса заставлял душу парня вздрагивать и вжимать в пол педаль газа. Но даже не смотря на предельную скорость дорога обещала быть длинной, так как ехать за город.
-Да, лежал бы. Ну и что? Не увидел бы ты этого, больше скажу - даже не узнал бы. Да, по-моему ты должен был пройти мимо, спасая себя от этого бешеного придурка. Что сказать, идиот..- Кай вздохнул. -Нет, я тоже не заметил. Немного не до этого было.
Парень сильнее сжал руль, пытаясь унять нахлынувшее волнение. Он испытывал сильнейшую радость от того, что увидел Люца. Наверно, именно в этот момент он понял, чего именно ему не хватало эти долгие пять лет. Всё это время рядом не было близкой души, которая его понимала и поддерживала, не было того, кому он и кто ему доверял.. Это говоря абстрактно, а если немного конкретизировать, добавив имен, то есть одно имя, получится всё банально и просто.
Люциана было катастрофически мало, так как являлся он изредка в снах-воспоминаниях. Мало, мало настолько, что Кай от одиночества на стену лез, громя весь свой дом. Но нет, ни разу не попытался наладить контакт с другом. Принципы. Природный идиотизм. Никогда себе не признаваться в зависимости от кого-то. Взять справочник, найти, позвонить, извиниться и назначить встречу? Нет! Что вы, без него же не плохо! Спокойно можно жить дальше, не смотря на прошлое и быть абсолютно свободным. Плевать, что иногда рассвет озарят последствия приступа паники, нахлынувшей от одиночества и выражающийся в полном погроме комнаты, а если совсем плохо будет то и всего дома, притом обязательно в пьяном состоянии. Плевать. С рассветом же всё проходит. Живем дальше! Свободно и независимо!
Голос блондина снова заставил вздрогнуть и выдохнуть с облегчением. Приятно, очень приятно было это слышать. Признать свое удовлетворение этими словами было для Кая некоторым подвигом, раньше он никогда особо не радовался, что ему рады, всегда считал, что это абсолютно логичная и здравая реакция.
-Я тебя тоже. - А ещё, что-то шевельнулось в душе, когда парень услышал обращение "Айр". Он мало кому позволял себя так называть, ведь это сокращение навеивало неприятные мысли и воспоминания и Люце. Вообще, ему всегда казалось что это имя какое-то особенное, может даже немного магическое, и только Князь произносил его как-то так, уникально. -Я скучал..- Парень добавил это очень тихо, в душе его трепыхалась надежда, что Люц сочтет это глюком от боли. Просто он немного боялся это говорить, ведь даже сам себе он смог признаться с трудом.
-Нет, не беспокойся, врач мой знакомый, он спокойно и без вопросов работал и с вещами похуже.
Всё таки приятно, что есть знакомый хирург, особенно с политикой - живые друзья обслуживаются бесплатно.
-Расскажешь, чего у тебя нового произошло?

Отредактировано Kai Ira Lee (2012-01-24 22:41:24)

0

6

А газовал Кай прилично. Так, что приходилось помимо желания вжиматься спиной в спинку кресла и чуть слышно скрипеть зубами от боли. Но- молчать. Поскольку сейчас было особенно важно выиграть время, особенно если хоть одна из путь прошла навылет.
- Что значит «ну и что?»  Ну и все, Айр! Не мог я этого допустить! Понимаешь?! Да,я идиот. Потому что не хотел вновь тебя потерять…не мог.
Эмоциональная вспышка далась дорого, тем более, что юноша неловко дернулся в сторону друга. И тут же пожалел о своем поспешном действии, которое заставило судорожно выдохнув и крепче сжать зубы.  Радовало то, что не была задета плевра. Иначе с дыханием было бы куда больше проблем.
- Если прошли навылет, то я точно залью тебе кровью половину салона , Люц слабо улыбнулся, - поменяй потом обивку на багровую, ладно? Я тебе даже адрес центра подскажу…  Хотя я даже не знаю, что хуже.  Если они обе застряли, то плохой вариант- трещина в ребре.  Или остались где-то в мягких тканях.  Хотя это лучше, чем ножевое. Рану стерилизовать не придется , - блондин хмыкнул, - может все- таки зря я тогда Мед бросил? Был бы сейчас начинающим хирургом…
-Я скучал..
Князь осекся на полуслове. Услышать такое от Айра?... Либо это уже звуковые галлюцинации от кровопотери, либо…либо он действительно, на самом деле скучал. В это с трудом,  но верилось. Просто все время, пока они были знакомы, брюнет изо всех сил создавал образ независимого ни то кого и ни от чего человека.  После того злополучного дня… Люциан не мог найти себе покоя. Было такое ощущение, что какую-то его часть души просто-напросто ампутировали, причем без анестезии. Но заставить себя позвонить первым не мог.  Знал, что Кай…врятли пойдет на уступку. А навязываться не хотел. Хотя…ввязался же в ту драку.
-Нет, не беспокойся, врач мой знакомый, он спокойно и без вопросов работал и с вещами похуже.
- А мертвые друзья? – Князь легко усмехнулся, - это хорошо. А то как-то не очень хотелось заливать, что я в свои 24 года перепутал боевые патроны с учебными…да и звучало бы это…
Юноша чуть сжал виски правой рукой и улыбнулся краешками губ. Никогда бы не догадался, что мы с тобой вот так…встретимся.
-Расскажешь, чего у тебя нового произошло?
- Нового? Ну…Я тогда бросил Медицинский,  пошел на программиста. Благо, с техникой я всегда ладил, как ты помнишь…сейчас вот работаю…по специальности. Правда…да ладно, чего уж там.  На мафию я работаю , - блондин вздохнул, - переехал от родителей, сам понимаешь, почему…увлекся мотоциклами…Ты сам-то как?...
Кай резко тормозил у ворот, заставив Люца закусить губу. Ворота открылись, и они въехали во внутренний дворик.  Брюнет помог ему выбраться их машины и их сопроводили в дом.  Князь явно чувствовал, что куртка порядком промокла, не говоря уже о  футболке. Голова немного кружилась от кровопотери, оставалось только надеяться, что она не является критической.  Он коротко кивнул мужчине, который встретил их с Айром у дверей ярко освещенной комнаты- судя по всему, предназначенной либо для операций, либо для иных медицинских целей.  Всю дорогу ему приходилось опираться на друга, чтобы просто-напросто не рухнуть по дороге.  Его усадили на кушетку. Юноша собрался с силами и прохрипел.
- Пуль…две. Не уверен, что прошли навылет…легкое…по всей видимости не задето…  – повернул голову к Айру и тихо попросил, - не уходи…пожалуйста.

0

7

-Потерять.. Не мог..- Тихим эхом повторил Кай. Эти слова играли на струнах его души какую-то до жути приятную мелодию, но которую он к своему сожалению, не мог вспомнить. -Хорошо, хоть согласился. Нет, ты мог. Даже должен был. А не захотел, это какое-то непонятное, глупое оправдание сего идиотизма. Думать надо, куда лезешь.- Раздраженно, нервно, немного срываясь и чуть хриплым, будто после долгого молчания, голосом. Сердце билось где-то в горле, страх и паника заволакивали разум. Ровно на столько, что парень несколько раз выехал на встречную и успел увернуться от не надолго вернувших его в сознание фар чужого автомобиля. Хотелось взлететь над этой чертовой землей, ведь по воздуху во много раз быстрее. В голове билась одна мысль: "Успеть! Нужно успеть.." Кай видел, сколько крови потерял друг и прекрасно понимал, что дорога каждая секунда. Этим же он объяснял скорость под 180 и другое нарушение всевозможных правил. Полагаю, любой в его положении сделал бы так же.
- Детка, если ты мне испачкаешь салон, я тебя самого лично заставлю его вычищать. Так что надейся, что застряли. И это вероятнее всего, мне кажется, ты бы уже давно героически сдох, буть они сквозные. Мм, даже сейчас попытка проявления оптимизма.. Не изменился.- Информация о том, что Люц бросил мед, слегка удивила, но это было логично, насколько Кай помнил, тот не сильно горел желанием идти по стопам родителя. Крайне заинтересовало, куда же он тогда пошел и что из себя сейчас представляет. Хотя самый животрепещущий вопрос, это на сколько он изменился за эти пять лет.
-Хах, а с мертвых друзей, точнее с их продажи, он проценты берет..- Парень осекся, поняв, что сказал не нужную для знания Люцу информацию. Но ладно. Он улыбнулся. - А я хотел бы на это посмотреть и записать на видео, для потомков.- Ли коротко рассмеялся. Нет, ну правда же, шикарная была бы сцена. А если лицо врача ещё представить, то вообще.
-Что заставило бросить?- Ли с легко читаемым интересом в глазах посмотрел на Князя. Плавно, интерес сменился сильным удивлением. -Мафия?.. Почему?.. Как ты на неё вышел? Я.. - парень слабо отмахнулся - у меня всё по плану, и рассказывать это не интересно.
Наконец, машина подъехала к нужному дому. Кай резко затормозил перед воротами и просигналил. Ворота открылись и они въехали внутрь. Брюнет помог пострадавшему выйти из машины и аккуратно придерживая довел до операционной. Этот путь был крайне быстрым, так как Ли он был знаком на столько, что он мог пройти его с закрытыми глазами и вперед спиной. Он поздоровался с другом и тот помог ему усадить Люциана.
По идее, всё должно быть хорошо, ведь уже приехали и пациент скорее будет жить, чем умрет. Кай не хотел наблюдать за операцией, поэтому подумывал выйти. Но Князь остановил. Не понятно почему, но брюнет остался и молча сел рядом. Он не хотел смотреть на то, что делают с другом, поэтому сверлил взглядом стену напротив.
Сердце всё ещё не успокаивалось, руки ещё чуть дрожали, паника и страх никак не могли пройти, хотя, по-хорошему, их просто не должно было быть! Не понятно.. Будь на месте Люца другой человек, Кай не приложил бы никаких усилий и, дождавшись его смерти от потери крови, продал бы на органы. Да, дело в друге. Или кто он там.. Люциан истинный ангел, перевернувший жизнь Ли. Притом сейчас уже втрой раз: первый был, когда тот исчез из его жизни, оставив болезненную пустоту, а сейчас, снова переворот и теперь уже страх потери.. Не смотря на блондина, парень взял его за руку, немного сжимая. Не понятно, кого он так успокаивал, наверное обоих одним жестом. Правда, длилось действие не долго, пока в голову свободолюбивого не пришли мысли о зависимости. Только мелькнуло это дурное слово "зависимость" так сразу он отпустил его руку. Хотя, это не зависимость. Это просто желание владеть своим. Кай всегда считал Люциана своим, в любом смысле этого слова, и сейчас после долгой разлуки это чувство собственности усилилось.
В голове парня витало много разных мыслей, в основном пустых и ничего не значащих. Они просто скрашивали ожидание, чтобы он не сошел с ума. Наконец, он услышал желанное "Ну всё, жить будет". Тогда он посмотрел на Князя. Он выглядел немного лучше, но всё равно не ахти. Парень облегченно выдохнул, камень спокойно свалился с души. Объявив себя должником хирурга и сердечно его поблагодарив, Ли вывел блондина на улицу.
- Ты как? Говори адрес, я тебя отвезу.
Айра открыл перед ним дверь, потом сел за руль.

Отредактировано Kai Ira Lee (2012-01-27 12:14:28)

+1

8

- В случае с тобой- не должен был. Ни в коей мере. Пусть оправдание. Пусть идиотизма.  – блондин чуть дернул здоровым плечом, - думаешь, я не знал? Не думал? Если бы я носил с собой огнестрельное, то конечно все было бы проще. А так…это был единственный способ. Так что…ладно, проехали. Ты жив, и это главное.
Пару раз Кай выезжал на встречку, и Князь дергался, чтобы вывернуть руль, если вдруг…Это было бы крайне обидно- спасти жизнь друга и угодить в автомобильную катастрофу. Но к счастью, Айр по-прежнему водил на высшем уровне, и даже не смотря на запредельную скорость умудрялся уходить от столкновений со встречными автомобилями и вписываться в повороты.  Блондин чуть откинул голову назад, стараясь не обращать внимание на ритмичные «толчки» пульса, отдающиеся в плече, и тепло от крови, упорно покидающей его организм.
- Я уже детка. Карьерный рост это замечательно… – он чуть усмехнулся, - вычищу, расслабься… А так- я живучий. Потом расскажу как-нибудь…
В подсознании тут же всплыла та самая злосчастная драка. Да, тогда они уже умудрились «разбежаться», но Айр просто не мог допустить, чтобы Кай пострадал.  Как его тогда дотащили до больницы, блондин помнил слабо. А последующие пара месяцев вообще стали одним из самых неприятных моментов в его жизни. Он еще долго не мог спокойно смотреться в зеркало.  Оставалось надеяться, что сегодняшний день станет исключением.
-Хах, а с мертвых друзей, точнее с их продажи, он проценты берет. - сознание эту фразу отобразило, но как-то слабо. В конце- концов, немного не в том блондин был состоянии, - - А я хотел бы на это посмотреть и записать на видео, для потомков
- Ох, ну Айр… В другой раз- обязательно, договорились? Сегодня я вообще не в настроении играть на публику… Что заставило бросить? Не знаю. Всегда чувствовал, что медицина это малость…да чего там, многость не мое. А тебя, чтобы постоянно твердить мне, чтобы я держался и учил все это, уже не было, вот я и послал профессию хирурга далеким лесом, и стал учиться на программиста. Почему мафия?  – Айр уловил удивление в голосе друга, - не специально разумеется. Как-то раз я попытался взломать их систему безопасности. Почти получилось, но меня засекли. И…предложили работу, как, цитирую «очень и очень перспективному юноше». Отказываться не было ни резона, ни смысла. Вот так и получилось.  Поэтому и съехал от родителей… , -на аналогичный вопрос Айр отмахнулся, и Люц коротко кивнул, - хорошо, потом расскажешь.
Оказавшись в операционной блондин тихо и чуть облегченно вздохнул.  С него стянули куртку, порядком пропитавшуюся кровью,  и Князь лишний раз воздал хвалу своему пристрастию к кожаным курткам- та не могла пропитаться насквозь, и плотно прилипла к ране, дополнительно зажимая рану. Начали срезать футболку, и юноша чуть дернулся. Все же не самое приятное, когда от кожи отдирают ткань с подсохшей кровью.  Кай чуть сжал его ладонь, и блондин благодарно улыбнулся кончиками губ. Обнажился торс, с ярко заметными белесыми полосками от швов.  Хирург осмотрел ранение и кивнул.
- Не навылет. Придется вытаскивать. Останется замечательный сувенир. Анестезию поставлю местную. Переносимость нормальная? 
Князь кивнул, стараясь даже не смотреть на свое левое плечо, догадываясь, что зрелище там не самое прекрасно. Душу грел тот факт, что Айр сидел рядом.  Его присутствие  придавало дополнительные силы, и позволяло не рухнуть в обморок. Игла впилась в кожу и юноша чуть скрипнул зубами.  Большую часть «операции» он провел в состоянии «полуотключки», чтобы не сосредотачиваться на ощущениях в ранении.  Сильно дернулся он только тогда, когда из его тела вытаскивали обе пули.  Но тут- хвала анестезии.
- Пули остановили ребра, так что я наложу тугую повязку на случай царапины или трещины, поскольку обошлось без перелома.  Возможно, что левая рука какое-то время будет плохо функционировать.  Повезло,  что не задело легкое. 
Перевязка- самая легкая часть прошла быстро.  Люц чуть поморщился от бинта, перетянувшего торс по ребрам, но только вздохнул. С хирургами лучше не спорить.  Тот протянул блондину две пули, и он машинально сунул их в карман.
-Ну всё, жить будет.
- Спасибо, док…
Айр помог ему выйти на улицу, и усадил в машину.
- Ты как? Говори адрес, я тебя отвезу.
- Живой…И даже в сознании.  Улица Роз, дом 13… У меня только условие. Ты поднимешься ко мне. И…спасибо, Айр.

0

9

- Ангел живет на Улице Роз? Черт возьми, красиво. Ещё и в 13 доме. Специально место подбирал?- Ли усмехнулся. -Оригинальное условие. Ладно, поднимусь.- Брюнет с трудом подавил довольную улыбку. Парень не спеша выехал за ворота и с уже адекватной скоростью поехал по указанному адресу. Слава Богу, спешить уже не надо было, сейчас можно просто получать удовольствие от дороги и общества Князя.
Странное существо - судьба. Никогда не угадаешь, что эта безумная выкинет. Покушение ещё нормально, логично даже, мафия всё таки, но такая встреча с Люцом, это абсолютно дикая её выходка. Кай иногда представлял себе, как может случиться это событие, вариантов у него было великое множество, но не один из них ни чуть не угадал реальность. Ведь в его версии подобного бреда с покушением не было, что вполне естественно.
  -Князь.. Ты в Судьбу веришь? - Глупый, немного детский вопрос. Кай удивился звуку своего голоса - редко он был настолько напряженным, будто готовым сию секунду сорваться или на хрип. Спокойствие исчезло, его заменило, как казалось, исчезнувшее волнение. Парень мысленно сосчитал до десяти и выдохнул. Но напряжение не ушло. Его не отпускал страх. Он не верил, просто не верил в реальность происходящего.
Люциан Курой, Князь.. Друг, близкий как брат, часть души, без которой чувствуешь себя пустым.. Пять лет сжигающей неизвестности, боли и теперь до него можно дотянуться рукой. Юноша чуть дернул локтем и сжал руль. Кто знает, что у него в голове поменялось. "Хотя, чего я волнуюсь, я ведь тоже из.. Или.. Нет.. Черт.. Я ведь ни капли не поменялся.. Основы характера, реакции, принципы.. Как был придурком, так им и остался.."
-Люциан, если бы мы сегодня не встретились, то ты хотел бы увидится со мной? Объясни ответ в любом случае. И если да, то почему ты не связывался раньше?- Больше всего Ли пугала вероятность отрицательного ответа. Бред, какой же это бред.. Человек, который вообще всегда ни от кого не зависел, всю сознательную жизнь был гордым как ни знамо что,  боится услышать не желаемый ответ. Да, вопрос важен, но так переживать из-за чуж.. А, нет, не чужого. Он был другом. Кай, не будь идиотом, это было черт знает когда. Сейчас рядом с тобой чужой по сути человек. Или нет?
-Ты сам сильно изменился? Не считая того, что подстригся. Зачем, кстати? Тебе прошлая прическа очень шла.- рвавшееся следом "..ты был похож на самого настоящего ангела воплоти" Айра решил всё же оставить при себе.

0

10

- Ангел живет на Улице Роз? Черт возьми, красиво. Ещё и в 13 доме. Специально место подбирал?
Люц хмыкнул и легонько пожал плечами.
- Ну, на самом деле нет, не специально. Просто именно там сошлись воедино все мои требования к жилью. Случайность? Тем более не знаю. Да и число 13 не так критично, как о нем говорят…Ты и сам знаешь. 
Пару мгновений блондин пытался понять, что «зацепило» его слух во фразе Кая. А когда осознал, зрачки его удивленно расширились. «Ангел?... Интересно, давно ли ты считаешь меня Ангелом, Айр?... Раньше ты меня так никогда не называл…» К счастью, друг уже не так сильно гнал, как по дороге к врачу, и не совершал самоубийственных попыток выехать на встречную полосу движения.  Это позволило Князю немного расслабиться, и даже откинуться на сидение, не так напряженно всматриваясь в дорогу. Однако он до сих пор был готов в случае критической ситуации перехватить руль и «вывернуть» оный, во избежание аварии.  Просто…мало ли что.
  -Князь.. Ты в Судьбу веришь?
Люц  чуть вздрогнул. Уж от кого, а от Айра он такого вопроса точно не ожидал. Ну не в его стиле это было- верить в столь эфемерные силы.  Но еще больше блондина поразил голос друга.  Напряженный. Слишком.  Да и пальцы его в следующее мгновение с такой силой сжали руль… Блондин легко вздохнул и чуть коснулся кончиками пальцев тыльной стороны ладони брюнета, в попытке успокоить того. Или…просто показать, что он рядом.
- Верю, Айр. Теперь- вдвойне верю.  Хотя это как-то…ну, не знаю. Наивно, что ли.  Просто ну не бывает таких совпадений.  Видимо, так должно было случиться. Просто это слишком на меня не похоже- потащиться в магазин на ночь глядя.  Да еще и пойти не по освещенной улице, а через подворотни.  Да-да, инстинкт самосохранения пребывает в глубокой коме.  И чтобы ты… оказался в том же месте, в то же время… Судьба. Не иначе.
-Люциан, если бы мы сегодня не встретились, то ты хотел бы увидится со мной? Объясни ответ в любом случае. И если да, то почему ты не связывался раньше?
«Неожиданно. Ну хорошо, почти неожиданно. От кого от кого, но от тебя этот вопрос можно было ожидать.» Князь вздохнул, и здоровой рукой откинул назад упавшую на лицо челку.
- Да. Тут даже без вариантов.  Хотел бы. Тогда…пять лет назад…это было самой большой глупостью в моей жизни, ссориться с тобой.  Сколько раз я жалел, что…что так поступил. Почему не связывался… Это прозвучит глупо, но…я боялся. Боялся, что буду тебе не нужен…  -  конечно, на конце фразы голос сорвался на хрип. Ну не представлял он, что когда- нибудь высказать это самому Каю…Но…что поделаешь, - думаю, спрашивать, почему не звонил ты- бессмысленно…
--Ты сам сильно изменился? Не считая того, что подстригся. Зачем, кстати? Тебе прошлая прическа очень шла.
- Я?  – юноша чуть удивленно посмотрел на друга, - ну ты же понимаешь, самому судить сложно…Ну разве что начал курить и сделал еще одну татушку.  А так вроде все тот же, что и был.  А волосы… – Князь вздохнул, - пришлось остричь, хотя я этого и не особо хотел. Просто по-другому было не поставить скобки на голову… Это вообще отдельная история. Я тогда почти три месяца провалялся в госпитале.  Как невеселый итог драки один против пятерых- скобы на черепе, два сломанных ребра, и почти два десятка шрамов. И где ты этим ублюдкам дорогу перешел, интересно мне знать?...   
Машина Айра остановилась возле самого подъезда. Блондин чуть сжал зубы, самостоятельно выбираясь из машины. Твердым шагом направился  в дом, к лифту, предварительно удостоверившись, что Айр идет за ним. Кивнул  консьержу, нащупал в кармане ключ-карту, и нажал кнопку своего этажа. В лифте молчали, хотя подъем и занял буквально несколько минут. Люц кинул карту на столик в коридоре, закрыл дверь и солнечно улыбнулся.
- Как говорится- добро пожаловать. Чувствуй себя как дома. Чай, кофе, чего покрепче? – он вопросительно посмотрел на друга.  Чай, кофе…меня?..

+1

11

Дорога перед глазами снова сливалась в сплошное черное пятно с периодическими яркими вспышками. Опасная ситуация, причем крайне, поэтому Кай сбросил скорость. «Соберись придурок, инече ведь точно сдохнешь сегодня.» Касание Князя немного вернуло спокойствие, но к сожалению, лишь на тот короткий момент, пока длился этот безумно необходимый контакт, пока Кай чувствовал его прикосновения. До боли хотелось продлить это мгновение, но сейчас не то время, чтобы потакать своим желаниям, поэтому Ли махнул головой, прогоняя лишние мысли.
-А вот я думаю что это не судьба, банальное везение просто. Относительное конечно, но везение. Будь это судьба, всё было бы либо гораздо проще, либо на порядок хуже. А в принципе, безразлично ведь. Случилось и случилось, я даже рад этому в какой-то степени. - Парень постарался сделать свой голос как можно небрежнее, будто нет значения у его слов, но степень радости не смотря ни на что была довольно таки велика, и не дала ему придать голосу правильную интонацию. Ехать в полной тишине, слушая шум дороги, Айра, конечно любил, но в данный момент, была сильная потребность в музыке, для хоть какого-то равновесия и сортировки мыслей, и он включил радио.
-Честно говоря, не ожидал, что ты так думаешь. - Слукавил, притом сильно. Голос старался сохранить спокойный и безразличный, но получилось еще хуже, чем в первый раз. Юноша расслаблено откинулся на спинку сиденья и чуть довольно улыбнулся. -Ты, Князь, полный идиот. Абсолютный даже. Боялся.. Не нужен.. Почему ты этим заморачивался? Не думал, что можешь быть нужен?-  Ли усмехнулся. -Да, это бессмысленно. И полагаю, если чуть подумаешь, сам поймешь.
Гордость, чёртова гордость.. Измениться бы, но нет, уже поздно. И просто бессмысленно, Кай привык быть именно таким, и меняться ради одного единственного, пусть даже дорогого, ранее очень близкого человека, просто против его принципов и правил. Ведь принципы - наше всё, не дай Бог поступиться, это же конец света, пришествие Мессии и Антихриста, столкновение с метеоритом, черт возьми. Не дано расставить  приоритеты правильно, не дано понять, на что нужно не обращать внимания, а на что просто необходимо. Ведь не правильно то, что игнорирует Ли все свои добрые чувства и желание быть с кем-то, считая это непозволительной роскошью и просто слабостью. Хотя. сейчас уже нельзя однозначно судить, будет ли он так же, как и раньше игнорировать желание держать Люца рядом с собой.
-Что за тату, где? А ту.. Старую, свел?- Легкая степень интереса перешла в почти крайнюю степень злости, из-за которой машина чуть не поздоровалась со столбом. -Ты совсем рехнулся?! Зачем ты к ним полез?!- Каю было сложно понять это геройство, а злился он просто потому, что волновался за него. От такого внезапного сообщения был им не на долго был потерян дар речи. - Три месяца.. Скобы.. Придурок, не смей, слышишь, не смей больше ввязываться во что-то подобное, пусть и связанное со мной, я сам, понимаешь, сам всё решу.
Ли внимательно посмотрел на друга. Он никогда не понмал этой странной черты характера, хотя, в самой глубине души, он хотел иметь способность сделать также - без угрызений гордости или своеобразной совести пожертвовать собой ради кого-то.
Скажи, когда это было и я попробую угадать, что и кому я сделал тогда.
Брюнет припарковался у подъезда дома, вышел из машины, и, поставив ту на сигнализацию, пошел вслед за другом. Поразительно, как тот мог идти так уверено, наверно обезболивающее хорошее было. Или сила воли. До квартиры добрались быстро и как положено без инцидентов.
- Спасибо. Пожалуй.. Кофе. С лимоном. - парень чуть улыбнулся, в голове появилась нездоровая мысль: «Чего покрепче и тебя на закуску, хотя.. можно просто тебя, немедленно». Кай незаметно облизнул губы. Он снял куртку, оставшись в алой рубашке навыпуск, разулся и прошел в зал, где по-царски развалился на диване.

+1

12

-Ты, Князь, полный идиот. Абсолютный даже. Боялся.. Не нужен.. Почему ты этим заморачивался? Не думал, что можешь быть нужен? Да, это бессмысленно. И полагаю, если чуть подумаешь, сам поймешь.
А голос его все же выдавал. Ну по крайней мере казалось, что испытывает брюнет гораздо больше эмоций, чем показывает. Это заставляло надеяться…на лучшее. На то, что ему на самом деле не все равно. Что он тоже в какой-то мере скучал…
- Ну…по моему тот факт, что я- идиот, мы с тобой решили еще примерно с час назад по дороге к врачу. Потому что я не хотел…навязываться. Вспомни, как мы тогда поссорились. По-моему весьма логично, что я…опасался. Да, я знаю. И знаю, почему бессмысленно. 
Потому что ты все равно не ответишь правду, верно? Как бы я этого не хотел. И какой бы она ни была. Почему, Кай? Почему? Ты же знаешь, как это для меня важно. Ну, по крайней мере догадываешься. Должен.
- Знак биологического заражения, возле левой лопатки.  Надеюсь, что сегодняшнее приключение ее не задело. Не хочется…перебивать.  А ту…нет, не  свел. Не смог. Рука не поднялась. Это была память. Что все это было на самом деле. Понимаешь? – брюнет резко дернулся, отчего Люцу пришлось-таки перехватить руль, выворачивая тот, чтобы избежать встречи со столбом, - я- не рехнулся!!! По-другому было совсем никак! Да, мы поссорились, но это не значит, что я мог вот так взять, и спустить им на тормозах то, что они хотели с тобой сделать!!!
- Три месяца.. Скобы.. Придурок, не смей, слышишь, не смей больше ввязываться во что-то подобное, пусть и связанное со мной, я сам, понимаешь, сам всё решу.
Блондин помрачнел на мгновение, но все же нехотя кивнул.
- Хорошо, Айр. Я постараюсь. Хотя о том покушении ты видимо не знал и не догадывался. Это было…года три назад. И, если не ошибаюсь, связано это было с твоей адвокатской деятельностью. Так что..думай. хотя их все равно посадили. В этом несомненный плюс того, что моя мать- юрист.
На этом перепалка закончилась. По крайней мере сейчас. Отчего-то Люциан был уверен, что к этому разговору они еще вернутся, рано или поздно. Идти без чьей-то помощи было немного проблематично, но сейчас было недопустимо показывать слабость. Вот в квартире- другое дело. Князь подхватил с кресла на пути в кухню олимпийку, и с горем пополам натянул взамен куртки.  Той было два варианта- в химчистку или в мусорку. Решив отложить этот вопрос на потом, он швырнул ее в корзину для вещей и запустил кофемашину,  чтобы приготовить кофе Каю и себе. Залез в холодильник, вытаскивая оттуда лимон и какую-то мелочь типа печенья и шоколада.
- Ты голоден? Я могу что-нибудь приготовить. Сладким все равно особо не наешься… – блондин вздохнул,  сервируя на подносе все необходимое, глубоко вздохнул, и очень осторожно, но быстро перенес поднос в гостиную и поставил на столик.  Чуть  подвинул брюнета и уселся рядом с ним на диван, - вуаля. Как же я люблю технику за это…
Блондин откинул назад светлые, местами выбеленные пряди волос, и почти машинально зажал шарик «штанги» зубами. Вздохнул и тепло улыбнулся
- И все же…как ты сам? Ни за что не поверю, что за это время не произошло ничего интересного. Давай, рассказывай… Кстати.. – он чуть запнулся, - а ты..свел татуировку?
Веду себя, как влюбленный подросток, ей-богу…стоп. Влюбленный?...

0

13

В эту ночь успокоится Каю было не дано, на смену беспокойству за жизнь и состояние Князя пришло что-то другое, крайне непонятное. Парень поймал себя на том, что оценивающе изучает внешность друга, степень его красоты. Пять лет назад он не задумывался о внешнем виде, тогда была важна душа, а сейчас, облик важен в равной степени. Ну а так как было выяснено, что душа осталась прежней, можно позволить себе немного насладиться созерцанием. Ли никогда не обращал внимания на красивую, в какой-то степени даже соблазнительную фигуру Люца, а сейчас с некоторой жадностью и легкой фанатичностью ловил взглядом каждое его движение. С удовольствием всматривался в его лицо, будто в первый и последний раз, запоминая каждую линию. С каждым мгновением брюнету было всё сложнее и всё более бессмысленно сдерживать свое желание прикасаться к нему.
- Не смей напрягаться, тебе сейчас нельзя, тем более, что я не голоден. Мне сладостей будет достаточно. - Князь сел рядом с парнем, и у него в голове сразу появился рой мыслей, идей и желаний, связанных с блондином. А это уже не нормально, ага.  Нет ничего хорошего в том, чтобы быть похожим на какого-то маньяка, безумно сосредоточенного на своем кумире. Похоже на зависимость, притом не слабую. А этого Ли никак не мог допустить, нужно было срочно на что-то переключиться. "Черт, ну как тут сменишь направление мысли если он так улыбается. Княязь, прекрати немедленно, нарвешься ведь.. Боже, какие волосы.. Аа, не о том, не о том!"
- По сравнению с тем, что произошло у тебя, моя жизнь покажется ну очень скучной. Я закончил юридический факультет, с отличием кстати, и сейчас работаю вместе с отцом. Одновременно с этим я работаю в мафии, торгуя людьми и их составными частями. Поэтому на меня сегодня и покушались, ты меня спас о мести отца одной девушки, которая теперь точно обречена на мучительную смерть.- Кай немного маниакально улыбнулся. - Ещё.. Тяга к раритетным автомобилям у меня не кончилась. Сейчас у меня два чуда есть, одно 1948, а другое 1959 года. А тот злосчастный Pacard.. Я утопил. Правда глупо получилось? Поссорились из-за того, что через месяц кануло в небытие..- он печально усмехнулся. -Я тебе ещё хотел тогда позвонить, но передумал почему-то. Ту тату не свел, рука не поднялась. Память мне всегда была дорога. А вот новую себе тоже сделал. В общем-то это всё.
В течении всей речи юноша не отрываясь смотрел на Князя, изучая и с ярким интересом. Первый раз в голове мелькнула мысль, рассказать парню правду. Не прикидываться гордым и не зависимым, хоть раз наплевать на свои принципы. Сказать, как скучал, сказать, как было плохо и как его не хватало.. Благородная мысль, но осуществлять её сейчас было не актуально. Сейчас осуществлялись менее благородные, но более приятные помыслы.
Айра провел рукой по теплой щеке блондина и пальцами легко провел по его губам. В этот момент в его глазах отблеск пока ещё не сильного желания, готового в любой момент разгореться с небольшого огня до безумного пламени, уничтожающего всё. Это было желание владеть Люцианом, в самом земном значении этого слова. Парень запустил пальцы в его золотые волосы, легкие и мягкие будто шелк, медленно и с некоторой долей нежности стал их перебирать. Нужно было понять реакцию, для создания примерного плана будущих действий.
- Люциан.. Мне тебя не хватало.- Тихо, искренне, смотря прямо в глаза, произнес парень, борясь с желанием за волосы притянуть его к себе...

+1

14

Эта ночь и впрямь вышла слишком странной. Ну согласитесь, что не так уж и часто удается в один и тот же вечер встретить своего лучшего друга, словить энное количество свинца, побывать у хирурга,  который профессионально и быстро вас залатает, спасая вашу жизнь, а теперь вот так сидеть и разговаривать? Или вы можете похвастаться, что у вас так каждый месяц? Князь, к примеру,  подобным опытом не владел.
- Хорошо-хорошо, напрягаться я не буду. Хотя  с каких это пор засунуть в микроволновку что-то типа спагетти стало напряжением- ума не приложу…
Выслушав речь друга, блондин тепло улыбнулся.
- Ох, ну почему же скучной, Айр? Вполне себе насыщенная… В конце концов, как оказалось, из нас двоих ты оказался более целеустремленным, если это можно так назвать. Оказалось же, что медицина не мое. Совершенно.  А что до мафии…ну хоть в чем-то мы с тобой сошлись.  Хоть я и не считаю это совпадением, но все же… – фраза про девушку и ее дальнейшую судьбу заставила Люца чуть помрачнеть, - Кай, я, конечно не такой уж явный сторонник морали и гуманности, но все же…может можно как-то…помягче? В конце -концов она же не виновата, что все так получилось, верно?  – услышав про судьбу злосчастного предмета их спора блондин хмыкнул и махнул рукой, - ну и хрен с ним. Туда Яблоку Раздора и дорога.  Ты сам-то не пострадал? – он выдержал короткую паузу, вздохнул, - жалко, что не позвонил…помирились бы гораздо раньше. Ладно, чего уж там теперь. Ох! Я же тебе забыл рассказать! – глаза юноши задорно блеснули, - можешь меня поздравить, я стал старшим братом! Винсенту скоро будет два года. Так что я теперь старший, пример для подражания и все такое. Правда, пример я откровенно говоря не самый лучший, чего уж там…Но тем не менее. В какой-то степени это и снизило уровень родительского контроля.  И у меня появилась возможность решать все самому… – в глазах Князя мелькнул огонек живого интереса, - новую? Ты же покажешь, да?...
Он чуть осекся, поймав на себе внимательный, и даже какой-то изучающий взгляд друга.  Привычным движением откинул назад волосы, чуть вопросительно глядя на брюнета. Эээээ…что-то не так?... Почему ты так на меня смотришь?...Кай…
Прикосновение пальцев…его пальцев к коже…к губам.  Люциан судорожно выдохнул, пытаясь собраться с мыслями, которые предательски отказывались  становиться осознанными и четкими.  Да и какие могли быть адекватные мысли, когда Айр был ТАК близко?...
- Люциан.. Мне тебя не хватало. – одной этой фразы хватило, чтобы у блондина словно вышибло весь кислород из легких.  Все же зря люди недооценивают силу слова. Одной фразой можно откинуть в прах, лишив всякой надежды, а можно наоборот…вытащить из состояния, близкого к анабиозу.
- Мне тоже тебя не хватало, Айр…ты даже не представляешь, как… – голос предательски сел.  Как Люц не пытался врать себе эти пять лет, без Кая он не мог.  Это было похоже на то, что у него ампутировали половину души.  Плюс ко всему эта глупая влюбленность в возрасте восемнадцати лет. Бред, катастрофа! Как можно- влюбиться в своего лучшего друга! Поэтому так и не признался тогда. А потом…уже не довелось.
На мгновение Князь закусил шарик штанги, собрался с силами, и резко, пока не успел передумать, приблизился к Айру, так, что при желании мог расслышать его сердцебиение, и неуверенно коснулся его губ.
Айр…

0

15

Всё таки забавное существо Люц, ничего не скажешь.. С оригинальным мышлением. Было бы не плохо разобраться, что твориться в его голове.
- Ты как-то не понимаешь сложившейся ситуации. Если она мне на глаза не попалась бы, за неё никто и не мстил бы. Но раз.. В общем, как будет выгодней так она и сдохнет, может вообще жить будет.
Это специфическое проявление гуманности было для Кая очень странно, ибо обычно жалость и всё подобные ей чувства ему чужды. Сейчас просто настроение позволяло не злиться на всё и всех, и быть чуть человечнее.
- Рад за тебя. Ты прекрасный  пример для него. - Ли попытался изобразить искреннюю улыбку. - Тебя они контролировали? Забавно, меня же перестали яростно "преследовать" сразу как я в институт поступил. Ага, покажу как-нибудь.
По внешнему виду Князя можно было судить, что он не будет против ещё каких-нибудь действий со стороны  брюнета, это не могло не порадовать последнего. А его севший, не до конца правда ясно почему, голос можно было воспринимать как яркий зеленый свет на всё. Айра хотел приблизиться к блондину, но тот его опередил.
В голове парня что-то переключилось, как только Люц коснулся его губ своими. Нет, крышу у него не сорвало, хотя для этого были все предпосылки, наоборот, здравый смысл заработал как швейцарские часы, логично, четко и до жути не вовремя. Этот здравый смысл активно агитировал за то, что прямо сейчас надо уйти, чтобы потом хуже не было ни Каю, ни Князю. Но привычка потакать желаниям с большим перевесом победила, и он ушел со сцены, помахав рукой на прощание.
Ли обнял блондина и прижал к себе, с некоторой жадностью ответил на поцелуй, до крови кусая его губы. Такая у него привычка, ничего не поделаешь, притом это наиболее безобидная из перечня всех его садистских наклонностей. Солоноватый вкус крови, чуть обжигающей губы, смешивался с собственным привкусом Люца, доставляя немыслимое удовольствие и заставляя парня медленно, но верно сходить с ума. Айра чувствовал сердцебиение пока наверно ещё друга, ну или кто он там сейчас, его же сердце стучало как бешеное, дыхания почти не было, будто потребность в нем отпала совершенно.  К сожалению, отпала она не на долго и юноше пришлось оторваться от дико желанных губ, чтобы хоть чуть-чуть восстановить кончившееся дыхание и успокоить сердце.
Парень глубоко вздохнул, хотя не особо верил, что это действие будет хоть немного полезным. Он увидел, что по подбородку Люца медленно ползет капля крови и тут же слизнул её, начав целовать его шею. Разумеется, оставляя засосы и укусы. Но почему-то рассудок успешно вернулся и начал взывать к совести, мол парню и так плохо, ещё и ты, сволочь и не благодарная, бесчувственная скотина. В принципе, не согласиться было бы глупо, правда ведь. Но останавливаться он не собирался, даже немного. Ведь решение этой проблемы может быть проще - пускай Люциан сам решит, нужно ему это счастье в виде бездушного садиста, или нет.
- Я должен уйти. Прогони меня..- тихий, чуть хриплый шепот на ухо, до которого он сразу же легко докоснулся губами. - Тебе же лучше будет..- В расхождение со своими словами, Ли стал гладить спину блондина под футболкой, иногда чуть царапая. - Пошли, пока не поздно..-

0

16

И все-таки Люц был неисправимым гуманистом. И оптимистом. Почти всегда. В частности ему было жаль эту абсолютно незнакомую девушку, которая имела неосторожность попасть во все это…Понимал он так же и то, что мафия…короче, невозможно вот так легко вляпаться в ее дела, и остаться целой и невредимой. В любом случае, легкой судьбы ее теперь точно не ожидало. Но смерть…по мнению блондина это была крайняя степень.
- Рад за тебя. Ты прекрасный  пример для него. Тебя они контролировали? Забавно, меня же перестали яростно "преследовать" сразу как я в институт поступил. Ага, покажу как-нибудь.
Князь негромко рассмеялся, не  стирая с лица солнечной улыбки.
- О да, я замечательный пример брата- хакера, который работает не в самом законопослушном месте, ввязывается в крупные драки, бросает институт и идет учиться вообще на другую специальность и гоняет на мотоцикле…Дьявол! Я же теперь месяца два так точно за руль не сяду…Вот же ж… – юноша раздосованно вздохнул и неопределенно хмыкнул, - ну как контролировали…все же они хотели, чтоб я стал врачом…но потом поняли, что свое решение я не изменю. И ты же знаешь мою маму. С ней порой абсолютно невозможно спорить…А на нее вот я взгляну. С большим удовольствием. Интересно же, что ты придумал…
А дальше здравый смысл начал медленно, но верно плавиться, словно мороженое в жаркий день. Да, сравнение, конечно, нелепое, но…но по-другому это было невозможно описать.  Машинально он обнял брюнета за шею, не давая ему возможности отстраниться.  Ощущение его губ на своих…как же это было похоже на сон…на один из тех снов, после которых  Люцу приходилось по полчаса мокнуть под практически ледяным душем, чтобы хоть немного остыть. Чтобы не представлять образ друга перед собой.  Тем более в таком…совсем не дружеском качестве.
Кислорода, глотаемого урывками,  определенно не хватало, и Князь оказался рад короткой передышке, во время которой Кай оторвался от его порядком истерзанных губ. Привкус собственной крови на губах оставлял весьма странное ощущение, но…прекращать все это не хотелось.  Брюнет опустился чуть ниже, на его шею, покрывая ту поцелуями, блондин же сдавленно застонал, чуть откидывая голову назад, и прижимая Айра ближе к себе.  От укусов дыхание судорожно сбивалось, но попыток отстраниться он не предпринимал.  Кай…ты…неужели это не сон?... Только не…только  бы…не смей…прекращать…
- Не отпущу…я тебя больше никуда не отпущу… – сдавленно прохрипел Люц, притягивая брюнета к себе за затылок, - одного раза мне хватило. Я не выдержу, если ты уйдешь снова… – прикосновение к спине заставило его выгнуться, плотнее прижимаясь к Айру торсом, - никуда не пущу…понимаешь?...

+1

17

Сердце стучало где-то в горле, дикое, безумное желание густой пеленой заволакивало разум, позволяя полагаться на одни только инстинкты. Айра целовал шею и плечи Люца сильнее прижимая его к себе. Хотелось всего и сразу, притом сейчас же. Но ведь так совершенно не интересно, удовольствие нужно растягивать. Гораздо интереснее будет помучать блондина, чтобы он как можно сильнее пожалел о своем решении не выгонять Ли.
-Люциа-ан, ты поразительно наивен..- прошептал Кай лениво растягивая слова и с некоторой долей иронии.- Если ты полагаешь, что я больше от тебя никуда не денусь, то ты глубоко заблуждаешься.. Я уйду, и ты не остановишь,- парень особенно сильно укусил блондина. -Просто не сможешь.- Юноша догадывался, что эти слова могут быть неприятны, может даже болезненны, но сейчас ему не хотелось думать ни о ком, кроме себя любимого. Но в то же время он понимал, что его слова верны лишь от части. Да он уйдет, но вернется, притом произойдет это через довольно короткий срок. Ведь Айра просто больше не сможет побороть свой страх одиночества в находясь во власти этого чувства. Тем более, что у него это редко получалось сделать без сильных последствий. Раз снова встретились, Люциану прийдется терпеть его периодические, преимущественно ночные, визиты. Какое-то гадкое чувство заползло в его эгоистичное сознание. «Если я захочу прийти обратно к тебе, ты же позволишь вернуться, да, Люц?.. Ты же сможешь выдержать мои метания?.. Должен будешь.. Ты уже не избежишь этого..»
Парню было безумно приятно чувствовать свою, пусть пока ещё не очень сильную, но всё-таки власть над блондином. Ну а кому не понравится, что от твоих лекгих касаний  кто-то выгибается дугой, кому не понравится подчинение? Нет таких идиотов, да. Только в случае с Каем подчинение должно быть исключительно односторонним. Поэтому, брюнета немного взбесило то, что Князь обнял его как-то по-собственнически. Для нормальных людей в этом ничего нормального нет, но торговец людьми никогда не относился к этой относительной категории.
Ли резко отстранился от блондина, тем самым освободившись от его объятий. Сейчас можно сказать что-нибудь злобное, хотя для этого нужно находиться в нормальном состоянии, а не в таком. Поэтому нынешние его действия крайне расходились с привычными его решениями, но зато были наполнены глубоким смыслом и логикой. Почти сразу же он обратно приблизился к парню и снял с него олимпийку. Логично? Ещё как. Осмысленно? Тем более. Довольно короткое время юноша просто смотрел на него, одной рукой приобняв Люца за талию, а другой медленно проводя по его торсу. Старая татуировка вызвала у него довольную ухмылку.
Потратив несколько секунд на раздумья, Ли резко повалил блондина и свел обе его руки над головой. На далекой границе подсознания мелькнула мысль, что простреленную руку лучшее вообще не трогать, но парень её проигнорировал её, как и характерный треск рвущихся бинтов. Всё правильно, нечего пытаться ограничить свободу, даже косвенно. Айра навис над хакером не касаясь его, так, что его лицо было в двух-трех сантиметрах от лица блондина и черные волосы касались его висков и щек. Торсом он тоже старался не касаться, но расстояние было столь не значительным, что Кай чувствовал жар его тела. Одной рукой парень держал запястья Князя, другой медленно водил по его груди. Немного подождав, он со страстью впился в его губы. «Мой..»

Отредактировано Kai Ira Lee (2012-02-11 23:05:23)

0

18

-Люциа-ан, ты поразительно наивен..Если ты полагаешь, что я больше от тебя никуда не денусь, то ты глубоко заблуждаешься.. Я уйду, и ты не остановишь. Просто не сможешь.
Блондин  чуть  нахмурился, недоверчиво прищурив ярко-голубые глаза, сейчас скрытые за практически алыми линзами. Не то чтобы Князь не верил словам брюнета. Все же дружили, и характер того он прекрасно знал, но все же…призрачных надежд по отношению к Айру он никогда не питал, ибо дохлое это  было дело.  Но все же где-то очень глубоко в душе продолжал надеяться, что…что все поменялось. Видимо..зря.
Ты же сам знаешь, что попытки тебя остановить равносильны тому, что я  снова тебя потеряю?...Зачем тогда лишний раз мне это напоминать? Хотя согласен, это лучше, чем давать призрачную надежду, а потом отбирать ее вновь. Как-то…гуманнее. 
Айр отстранился,  заставив блондина немного непонимающе взглянуть. Эм…в чем-то проблема? Во мне?... Олимпийка  внезапно оказалась где-то за пределами восприятия юноши, а сам он почувствовал весьма ощутимый толчок,  и рухнул на спину.  Из легких одномоментно выбило весь воздух, так, что перед глазами  заискрили яркие пятна вперемешку со «звездочками». Кай дернул обе его руки за запястья, и Князь заскрипел зубами от резкой боли, нарабатывая себе кариес. Анестезия хорошая, но увы- не вечная штука, а посему ощущения в раненной руке чувствовались практически «на полную».  Было…малоприятно.
- Кай, какого хрена?! Еще одного визита к представителям второй древнейшей профессии я сегодня не выдержу. А анальгетика дома почти не водится… Тебе же колоть и бинтовать придется…
С другой стороны, он и дергаться боялся. И не из-за опасения еще задеть рану. Просто Айр был…слишком близко. Так, что блондин кожей чувствовал тепло его кожи. И  чувствовал его дыхание.  А одного этого хватало, чтобы крыша медленно, но верно уехала в вояж.  Но опять же…болевой порог вещь нестабильное, и было ясно, что еще чуть- чуть, и он отправится в обморок.  Не от боли, так от недостатки кислорода от постоянно сбивающегося дыхания. И от чувства его губ на своих…
- Кай! Мне больно!
Юноша дернул правым плечом, а потом резким рывком развел  руки в сторону, избавляясь от хватки брюнета. Относительный нонсенс, поскольку весовые категории у них были заведомо разные. Судорожно вдохнул, ощущая, как волны болезненных ощущений расходятся по телу, схватил друга за плечо, и резким звижением перевернул того на спину, теперь оказавшись сверху. Выпрямился, откинул назад светлые пряди волос.
- Перемена мест…
И легко, солнечно улыбнулся.

0

19

Нет ничего более приятного для уха садиста, чем недовольные крики полностью подчиненного человека. Правда сейчас Люц ещё не был абсолютно подчиненным, но это довольно быстро исправимо, нужно просто совсем ему выключить рассудок. А это почти элементарно.
- Я же садист, для меня это действие абсолютно нормально. Выдержишь, и тебя никто не спросит. И не волнуйся, я всё, что потребуется сделаю. Знаешь, тебе вообще много терпеть сегодня прийдется.- Кай недобро улыбнулся. - Или всё таки ты прекратишь проявлять идиотизм и выгонишь меня?- Парень был полностью уверен, что ответ будет отрицательным, чтобы он ни сделал, перед тем, как его задать. Не был бы уверен - не спрашивал бы, просто до безумия приятно слышать нежелание Люца расставаться с брюнетом. Хотя, даже если тот и попытается его выгнать, то юноша просто никак не отреагирует на это. Уже слишком поздно.
На слова не реагировать легко. Усмехнулся и продолжай творить то, что хочешь. Но Князь не ограничился только криком о своей боли. Несколько действий, и он вырвался из хватки Кая и оказался сверху. Оригинально, даже слишком. И крайне неожиданно, поэтому и было совершено без сопротивления. Юноша удивленно посмотрел на блондина. Сейчас его прекрасная улыбка вызывала смешанные чувства, от злости до удовольствия, хотя больше всего было любопытства.  "Всё это временно, прекрати уже так улыбаться. Или делай что-нибудь, когда мне станет скучно, тебе будет ещё больнее чем сейчас."
- Как захочешь, ангел мой.. - Тихим полушепотом, улыбаясь уголками губ и по возможности нежно смотря на парня, произнес Ли. Он обнял его за талию и притянул к себе, так что бы мог спокойно коснуться его лица губами. Легко провел пальцами по забинтованной руке и ещё тише, чем раньше, проговорил с нотами раскаяния и едва различимой нежности в голосе - Прости, исправлюсь..- Обняв Князя и прижав к себе, он стал  по возможности нежно целовать его лицо.
Нет, Айра не сдался и ни в коем случае не подчинился. Просто он решил привести в исполнение план по отключению здравого смысла и всей подобной, крайне мешающей чепухи, в голове у Люца. Да и очень интересна была его реакция на такое довольно резкое изменение поведение.
План был предельно простой - найти, точнее вспомнить, нужные струны души друга и сыграть на них, чтобы тот расслабился и прекратил попытки сопротивления. Только вот вспомнить, то что нужно было слишком сложно. Его память подкидывала ему сейчас лишь те воспоминания, которые были связаны с его отношением к блондину. Люциан то уникальное создание, всегда имевшее влияние на Ли, но в открытую это никогда не показывалось. Уравновешенный, в меру эмоциональный, удивительно добрый, он всегда был неким эталоном поведения для Кая, что само по себе неестественно, так как брюнет никогда ни на кого не хотел быть похожим. Курой просто всегда был исключением, подтверждающим правила поведения Ли. К этому исключению он всегда испытывал самые теплые чувства, на которые был способен. И, разумеется, дикую ревность с чувством собственности, всегда обостряющуюся, когда Кай видел Люца с кем-то кроме себя любимого. Но он не мог вспомнить никаких мелких, но наверно значительных подробностей, сейчас в его мыслях всё было очень обобщенно.

Отредактировано Kai Ira Lee (2012-02-11 23:11:04)

0

20

- Я же садист, для меня это действие абсолютно нормально. Выдержишь, и тебя никто не спросит. И не волнуйся, я всё, что потребуется сделаю. Знаешь, тебе вообще много терпеть сегодня придется. Или всё таки ты прекратишь проявлять идиотизм и выгонишь меня?
Блондин чуть закусил нижнюю губу, лихорадочно соображая, что ему предпринять. Нет, даже не смотря на столь откровенное признание выгонять Кая он не собирался. И потом, в склонности к садизму друга он подозревал…раньше. Но не подозревал, что это заходит дальше, чем легкие «отблески».  Однако факт есть факт.
Еще больше после такого признания юношу поразили действия друга. Чтобы Айр, да так легко сдался и передал инициативу? Или я уже параноик, или он в самом деле прислушался. Не знаю. Я действительно даже представить не могу, как мне теперь реагировать.  Вот Дьявол!
-  Ты опять примеряешь на меня нимб. Я даже не знаю, удивляться мне этому или нет…просто…уж больно непривычно.
Все же чувствовать его ладони на своей талии было…нет, не то чтобы странно, но…Люца не покидало чувство нереальности происходящего.  Ладно еще он, влюбленный…да, все же влюбленный идиот. Но Айр…с его-то характером, и так просто играющий по чужим правилам?  Нелогично. И абсолютно не вписывалось в картину мира блондина.  А посему, он поспешил  воспользоваться своим преимуществом в виде перехваченной инициативы, и решительно и даже немного жестко поцеловал того в губы. Да, это было не совсем в его стиле, да что уж там, совсем не в его, но сейчас следовало исходить из ситуации.  А она была такова, что сейчас, на его диване, практически в его объятиях, так, что он кожей чувствовал его жар, сидел его друг детства, садист по призванию и страшный собственник.  И он, Люц, сам кинулся под пули, спасая его жизнь.
Люц коварно усмехнулся и прошептал Каю на ухо
– Может тогда принести тебе плетку, а самому одеть ошейник, м?  но тогда нам в спальню. Все хранится там…в тумбочке. Но сначала ты вколешь мне обезболивающее, идет?
Да, блондин понимал, что очень и очень рискует. Что в буквальном смысле играет с огнем. С таким, в пламени которого ничего не стоит сгореть. Но..остановиться было уже проблематично. Как говориться, латентного мазохиста понесло во все тяжкие. И уже другой вопрос, придется ли пожалеть о своих действиях…
– Так что? Идем?...

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Выстрел мимо. Пуля навылет. Ты в моем сердце.