Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воровать не хорошо, но зато весело!

Воровать не хорошо, но зато весело!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Участники: женщины семейства Эндрюс, старшая и младшая
Место: Сакраменто, огромный супермаркет
Время: 2017 год, март
Время суток: около 4-х часов вечера
О флештайме: как любые уважающие себя женщины, Джоан и Бруша любят магазины. Огромный торговый центр с множеством бутиков - разве не лучшее место для прогулки и отдыхом после каторги на работе и в детском саду? Вот и наши героини отправляются на шоппинг, совершенно позабыв дома про кредитки, кошельки, деньги и даже папу.

+1

2

Обычно мы с Рендалом всегда забирали нашу девочку из детского садика вместе. Рома преданно и верно ждал у входа в светлое здание, я же суетливо поднималась по лестницам, в попытке скорее добраться до группы и утащить свое сокровище домой и как следует его там заняшкать. Так было и сегодня, я резко распахнула двери в детсадовскую группу, громко и на все помещение отчеканивая.
- Джоанна Эндрюс, мать пришла, пошли домой! – командный голос я выработала еще в пятнадцать лет, как раз в то время, когда воспитала в себе буйный и уникальный со всех сторон характер. После этих слов моя карапузиха тут же появлялась на виду, покорно направляясь в сторону своего шкафчика с крокодилом и разрешая мне помочь ей одеться. Вот мы сменили колготы, вот я поправила ее розовую кофточку, недовольно морща нос, вот поправляю торчащие кривые хвостики, не задумываясь о том, что нужно сделать их ровными… да по фигу, все равно растреплется.
- Ну как день в садике? Что кушала? – банальные мамины вопросы, но мне правда было интересно! Вручаю ей в руки Бруно, которого она стащила у маньяка-извращенца из машины пару недель назад, беру за руку и вот мы уже топаем в сторону улицы. – Папа сегодня задержится на работе и не смог приехать. Зааатоооо! – заговорчески начала я, выставляя перед собой указательный палец. – зато мы можем погулять и сходить куда-нибудь. Как на счет кафе? Или пойдем по магазинам? Потратим папину зарплату, а? – кивая в сторону красного бентли, на котором мы ездили крайне редко. Еще бы, ведь это моя машина, а мама за рулем это опасно, об этом знала даже Джоан. – Не бойся, я буду внимательна. Я даже установила кресло для Бруно! Пошли давай.
Устраиваю своих отпрысков, одного живого и любимого, и второго, мохнатого и игрушечного, затем отправляясь на водительское сидение. Слежу за своей крохой через зеркало заднего вида, показывая ей язык и строя морду.
- Ну ты выбрала? Куда отправимся?

+4

3

- А теперь Джоанна расскажет нам о том, почему она гордится своей мамой! Ну, малышка, может черты характера или поступки какие-то? – нежный голос воспитательница прозвучал как-то зловеще. Двадцать любопытных глазенок моих приятелей устремились прямо на меня. И почему все вдруг замолчали, ну?! Я действительно горжусь своей мамой! Она веселый человек-оптимист, во всем видит что-то смешное, умеет поднять мне настроение. Я чувствую гордость, когда вспоминаю, как моя мама залезла на фонарный столб, за который зацепился мой воздушный шарик. Как она орала на всю "Мой ребенок задыхается! У нее астма!", чтобы скоротать очередь к врачу. Таких вещей много, но что я могу рассказать воспитательнице и целой группе ангелочков? Командный зов моей матери спас меня. Я моментально рванула в коридор, крикнув "Всем пока!".
Принимая материнские заботы, я стала рассказывать о том, каким занудным был сегодняшний день в саду.
- Мы играли в неинтересные и бессмысленные игры… - жаловалась я. – Я не умею играть в съедобное-несъедобное! – для меня многие вещи были съедобными. – Потом мы сели в круг и стали разговаривать о… доброте! Давали странную кашу и гадкий кисель! Хорошо, что я спрятала Сникерс в кармане!
Меня усадили в кресло, рядом усадили Бруно. Мама поделилась сегодняшними планами. Ура, мы будем гулять! Тратить деньги!
- В супермаркет! Или гипермаркет! – я понятие не имела, чем эти магазины отличаются. Единственное, что мне было известно, это то, что там много одежды, кафешок и развлекательный центр! И магазин игрушек! Ну вообщем, все, что нужно для счастья!
Я просто обожала мамину машину. Я чувствовала себя так, будто мы с мамой – шикарные девушки, за которыми бегают все парни! Но так ведь и есть, правда?

+3

4

- Как это не умеешь? Все что по твоему вкусно – то и можно съесть! – я повернула ключ, заставляя мотор моей красной девочки зарычать словно дикий зверь, довольно улыбнулась, вспоминая свою молодость, когда съедобной мне казалась даже туалетная бумага. Разумеется, не использованная. – И что вам говорили о доброте? Объяснили, что быть доброй со всеми нельзя? Что нужно тщательно экономить и не расщедриваться этим чувством? А то ведь сядут на шею мерзкие людишки и будут ждать от тебя еще добрых поступков! Вот я и папа – добрые. Папа бывает даже через чур. Вон, опять работает до вечера, а мы с тобой катаемся по городу и тратим его деньги. – и только я произнесла все это вслух, как сложившаяся ситуация показалась мне очень даже милой. – Хорошо, поехали в супермаркет, а что ты хочешь? Нового медведя? Куклу? Очки?
Дорога не казалась такой уж и долгой, мы болтали, Джо рассказывала про день в детском саду, проболталась про сникерс…
- Но это была моя шоколадка! – с укором смотрю на ребенка, на мгновение отводя взгляд с дороги и въезжая в мусорный бак. В общем то, сие препятствие на дороге меня ни чуть не остановило и я все так же смотрела на дочь испытывающим взглядом. – Сожрала мою шоколадку! За это я приду и съем твои хлопья, поняла? На твоих глазах! И буду играть твоей игрушкой! И Бруно тоже спит со мной, а ты спи с папой! – кажется, я немного перестаралась с нравоучениями, но по радио как раз заиграла веселая песенка, слова которой мы с Джоан знали наизусть, и тут же начали петь.
Возможно, мы не попадали в ноты. Возможно, мы немного фальшивили, хотя знаете, с моими музыкальными данными! Да и ребенок у меня был исключительно талантливый и золотой… Но водители проезжающих мимо машин все равно смотрели на нас диким взглядом, ну и я разрешила Джо кинуть в них пустой бутылкой из под минералки. Меньше будут глазеть.
- Вот видишь, мама добрая. Мама не кинула в них кирпичом!
Из каждой ситуации нужно делать выводы и учить ребенка чему-нибудь новому.
А машина тем временем подъехала к супермаркету и мы, быстренько отыскав место на парковке, быстрым шагом рванули в сторону входа.
- Кто последний, тот сегодня убирает за котом!

+4

5

Если бы все, что вкусно, было бы съедобным, то воспитательница обиделась бы, когда я посчитала бы ее пироги, которые она постоянно таскала в сад, просто отвратительны. Когда я выплюнула откушенный кусок "лакомства" в мусорное ведро, то легко соврала, что меня тошнит. А вот в эту игру лучше вообще не играть!
- Нам рассказали, что нужно быть добрым ко всем, даже ко врагам, и что те, кто жадничал и вредничал, не попадет на небо! - иронически процитировала я слова женщины. Порой мне кажется, что не так уж мне и нужно в этот рай.
Я молча выслушала мамину тираду о том, что есть мамино нельзя! Дослушав ее до конца, я мило улыбнулась, изображая Божьего ребенка.
- Ты не попадешь на небо, - сладко протянула я, громко фыркнув от того, как противно это звучит. Почему-то эта тема очень волновала меня. Неужели я действительно не попаду на небо из-за мелких пакостей, которые изредка делаю? Я же почти всегда веду себя правильно... Ну да, ладно, я буду гореть в аду вместе со своей семьей убийц и жадин. Зато мы не воруем! Хоть одна из заповедей не нарушена...
Тонкий противный голосок, которым завывал парень из радио, сменился на веселую песенку, которую чуть ли не каждое утро крутят на этой волне. Как раз в то время, когда я усыпаю в своей тарелке с завтраком. Я стала весело покачиваться в стороны в такт музыке, совсем позабыв про свои наивные переживания. Так, сейчас-сейчас. Я стала завывать заученные слова, даже не думая о том, запоет ли моя мама вместе со мной. Конечно же запоет! И мы прекрасно пели в дуэте. Я как раз обернулась в сторону, когда водитель одного авто уставился на нас, пуская дымы в открытое окно. Я не медля схватила бутылку, лежащую рядом, и кинула в мужчину. Нет, мне точно гореть в аду. Пора смирится.
Мы стали подъезжать к гигантской автостоянке.
- Я хочу... - в голове я стала перебирать кучу вариантов, расплывшись в довольной улыбке и закатив глаза. - Очки! Браслет! И джинсы хочу! И кеды, как в рекламе!
О да, из-за этой дурацкой рекламы с заводной песенкой и роликами крутых девочек, все детское население города просто плакалось своим родителям. Я выскочила из машины и стала быстро бежать к входу с криками "Я первая!", оставляя за мамой обязанность проверить, закрыты ли все окна, и заблокировать машину. А что? Я же ребенок!

+5

6

От заявления о том, что я не попаду на небо, я тут же поперхнулась воздухом, глядя на своего ребенка как на исчадие ада.
- Кто тебя вообще научил этим глупым мыслям? Ты еще слишком маленькая, чтобы об этом думать. И конечно, я не попаду на небо, мне и тут, не земле калифорнийской хорошо. Что там на небе интересного? – никогда не думала, что быть родителями – это так тяжело. Знаете, наверное. Я с этой ролью справлялась куда хуже своего любимого. Ну как, я выросла без мамы и папы и я просто не знаю, как нужно вести себя правильно в той или иной ситуации. Материнский инстинкт есть у каждой женщины? Да, он есть, а вот умение им пользоваться? Что вы скажете по этому поводу?
А тем временем мы уже приехали в магазину. Джоан сломя голову понеслась внутрь, пока я ставила машину на сигнализацию и закидывала на плечо сумку. Догнать малолетнюю проказу мне не составит и труда, и я, с диким озорным воплем, побежала следом, на лету подхватывая девчушку и закидывая ее себе на плечо.
- С дороги всем, я поймала беглянку! – с радостным хохотом произношу я, поднимая Джо над собой и целуя в оголенное пузико. – Какие еще джинсы? Давай купим тебе юбку? Или платье? Скоро у меня день рождение, будешь нарядная!
Но разве с этой засранкой есть смысл о чем то разговаривать? Упрямая и твердолобая она в меня, и если Рендал уже смирился с этим качеством своей дочери, то я, по понятным причинам, еще пыталась с ними бороться.
- Давай пойдем вон в тот магазин, там есть все, что захочешь. И одежда и игрушки и еда! Как раз то, что нам надо? Я покатаю тебя на тележке. – думаете, я дожидалась ответа от мелкой? Неа, ни секунды. Я опустила ее на ноги, отправляясь в сторону тележек и даже не оборачиваясь через плечо, я знала, Джо пойдет следом, все таки она еще не настолько взрослая и самостоятельная, чтобы убегать от своей мамашки.
- На, будешь держать мою сумку. – вручаю сетку ребенку в руки и усаживаю ее вглубь нашей тележки, толкая внутрь магазинных рядов, сворачивая в сторону первого отдела – отдела желтой прессы. – Что мы сегодня с тобой будем читать? Про олененка Бемби или про куклу Барби?

+2

7

Я мчалась так быстро, как только могла. Сзади я слышала боевой клич своей мамки, которая подбегала все ближе, и ближе… И вот она уже дышит мне в затылок! Предсказывая то, что будет дальше, я замедлила ход, поджала к себе ручки, зажмурила глаза и подготовилась к полету. Мама подхватила меня и закинула на плечо. При этом я пронзительно закричала вперемешку с неудержимым хохотом. При этом некоторые люди с умилением поглядывали на нас. А вот эта семейка с идеалистическими взглядами на семейную жизнь только бросала на нас возмущенные взгляды. Так или иначе, мне было плевать.
- Неееет, я хочу джинсы! – пробурчала я в ответ на мамины уговоры. Какие ее платья? У меня и так полно разных платьев. – А мы купим нарядные джинсы!
Я считаю, что это был компромисс, прямо как и рассказывала воспитательница, подбирая ответ на мое "Я не хочу всем угождать!". Мы пошли в какой-то отдел, который был по душе моей магазинознавке маме. Опыт, знаете ли! Я плелась сзади нее, не забывая разглядывать все вывески с рекламами. Вот никак не пойму, почему для рекламы духов обязательно снимаются голые люди? Мама обернулась ко мне с большой тележкой. Значит, будем много-много покупать! Я улыбнулась и радостно уселась в тележке. Да, мы с мамой всегда игнорируем разные правила, в которых твердится "Не садить детей в тележку!". А что нам сделают ваши охранники, а? Я начну плакать и кричать, а мама возмущаться, что они испугали ей ребенка, и вообще, она сейчас позвонит своему мужу – офицеру! Ну, тут, конечно, есть немного лжи. Но во благо же! Итак, отдел с прессой! Я подлетела к планете "Пресса" на своем гигантском космическом корабле. А что? Почему бы и нет?
- Нуу… - я, со взглядом опытного критика, стала разглядывать красочные обложки журналов, а затем растянулась в улыбке: - С оленем!
Я сразу же схватила журнал и кинула его в тележку. Мама стала выбирать что-то и себе. Я заметила какой-то журнал с зайчиком в галстуке на обложке и уже тянулась к нему, но мама отдернула тележку, унося меня в следующий отдел.
- Поехали! – крикнула я, случайно скинув целую стопку журналов за собой. Я обеспокоено обернулась, подумывая над тем, что нужно все это убрать… Но зачем тут тогда держат этих ленивых рабочих? Я с улыбкой вернулась к важной миссии: посетить следующею планету!

+2

8

- Нарядные джинсы? – я задумчиво прикусила губу, подъезжая к первому стеллажу с газетами и беря в руки какой-то журнальчик с советами о красоте и здоровье. – А что для тебя считается нарядным? Блестки? Цветочки? Ленточки? Ты совсем не любишь платья?
И в данный момент, именно сейчас я посмотрела на своего ребенка с умилением  вперемешку с гордостью. Это моя дочь, мой ребенок, моя кровиночка! Может быть, в ее рождении Рендал был совсем не виноват? Все-таки это было дико приятно осознавать, насколько твое дите было похоже на тебя. Характером, неусидчивостью, взглядами на жизнь.
- Черт с ним, с платьем, купим джинсы и кеды. И бейсболку! И мне тоже. А что купим папе? Ты опять про него забыла? – смотрю на Джо с укором, через мгновение потрепав ее по блондинистой голове и собирая после ее развлечений журналы по полу. Тележка, тем временем, свободно катилась куда-то вперед, я ползала по полу, а Джоан, судя по всему, затихла, в предвкушении увлекательного путешествия в одиночку.
- Мамашка! – тележка ударилась о живот какой-то необъятной тетки, и та, разумеется, громким криком оповестила всех о несчастном столкновении. – Следите за своим ребенком, он врезался в меня! Шальная, нарожают, а нам страдай потом!
При чем тут мой цыпленочек, я вообще не поняла. Поэтому закидав кое как журналы на место, подскочила к тележке, беззлобно так глядя на мелкую Эндрюс и зыркая недовольно в сторону нарушителя спокойствия.
- Что же вы встали то на дороге, видели же, малышка развлекается. – ангельским голоском произношу я, на мгновение задумываюсь, и еще раз толкаю тележкой надоедливую тетку. Та от неожиданности открывает рот, но ничего не произносит, лишь глотает воздух губами, яростно махая руками и пытаясь вернуть себе дар речи.
- Джонечка, кажется, нам пора бежать! – и не останавливаясь ни на секунду, мы скрываемся уже за стеллажами, чувствуя спиной ненавидящий взгляд ненормальной женщины.
- Я позову охрану! – кричит ненормальная, а я даже не оборачиваюсь, завозя телегу в отдел для животных. – Ой смотри, купим что-нибудь нашему барсику?

+2

9

Я задумчиво прикусила губу. Что же я считаю нарядным?
- Цепочки! – выпалила я, и стала пытаться объяснить маме, какие крутые джинсы я видела на одной девочке в парке. – Или такие… Ну… Чтобы к ногам близко были! Ну такие… Вот.. – я пытаться показать облегающие джинсы, не сумев описать их словами. Мама двинула мою тележку вперед, а я продолжала жестикулировать, когда тележка стукнулась об что-то мягкое. Я инстинктивно схватилась руками за стенки тележки, чтобы не ударится головой об железные края. Отойдя от секундного шока, я посмотрела, что же стало причиной такой космической напасти на мой корабль. Сначала я увидела только большой дирижабль. И только услышав его пронзительный крик, я смогла разглядеть в дирижабле женщину. Я прищурила глаза и кинула непонимающий взгляд на тетку. Что она взбесилась то? Потом я перевела взгляд на свою маму, ожидая от нее извинений в сторону дирижабля. Но не тут то было! Ей есть что сказать! Сначала я удивленно разинула рот. Но скоро это превратилось в широкую улыбку. Мне было не позволительно долго удивляться действиями моей мамы. Привыкла я за четыре года уже! Я крепко схватилась руками за стенки телеги. Мой космический корабль атаковал вражеский дирижабль. Мне показалось, что вот-вот гигантский шар начнет испускать воздух, но мама не проткнула его. Эх, жаль… Вражеский дирижабль начал вызывать подмогу. Что мы делаем с мамой в таких случаях? Думаете, что не подаемся и продолжаем атаковать? Нет, это нетактично, если суперпапы нет рядом. Поэтому мы дали деру и успешно скрылись среди космических тел! Я обожаю свою маму! Нет, ну где вы сможете найти такую же? Мне всегда остается только с восторгом поглядывать на нее! Вот только почему окружающие не могут это понять? Как им объяснить, что это лучше разных там методик? Но потоки моих мыслей быстро сменились размышлениями над кормом для Кота. Складывается ощущение, будто для котов еды больше, чем для людей. Вы посмотрите, корм для котов с креветками! А вот где детский пюре с креветками? Видели ли вы где-то? Значит, котов любят больше, чем детей! Я, конечно, пюре уже не употребляю и вполне могу есть креветки в натуральном виде. Но это все равно не радует, ибо скоро я вырасту и стану обычным кошачьим рабом, как и все остальные.
- Смотри! – тыкаю пальцем на гигантский ассортимент игрушек для котов по скидке. Гигантская металлическая корзинка стояла просто между двумя стеллажами. Здесь в куче лежало все, что только его Величеству коту захочется: мышки на веревочке, птички на палочке, резиновые, мягкие и пластиковые шарики разных цветов и размеров. Я неуверенно всунула руку в корзину, не зная, за что схватится. Я стала мешать рукой игрушки и аксессуары, пока не напала на... Оленьи рога для кота! Я восторженно улыбнулась, демонстративно поднимая святую вещь. Это же можно одевать на Рождество! И на Новый год! И на папин День Рождения! Кот, конечно, не очень обрадуется. Он просто ненавидел все эти наголовники. У нас уже были шапочки моряка, Санты, беретик, присланный тетей Макс из Франции, и еще много такого. Но оленьих рогов у нас еще не было! Я уже представляю, как наш кот будет носится, словно олень, по дому, пытаясь стянуть аксессуар об дверные косяки и мебель. За рога зацепился красивый синенький ошейник с золотым колокольчиком. Он был потрясающе красив! Нам как раз нужен ошейник, ведь наш котейка в последнее время просто обожал убегать из дома, особенно когда я с ним поиграю. К ошейнику был прицеплен ценник с пометкой "100 долларов", но меня - четырехлетнюю девочку - это не смущало.
- Давай возьмем их? - спросила я у мамы, светясь счастьем. - У Кота как раз День Рождение скоро!
Это был дорогой подарок. Но юбилей же ведь!

Отредактировано Joan Andrews (2013-03-08 00:05:38)

+2

10

Итак, огромная тетка-дирижабль осталась где-то позади, вместе со своими охранниками, я катила малышку перед собой, гордая за себя и за нашу семью. Никто не смеет обижать семейство Эндрюс! Иначе та их часть, которая все еще не носит прекрасную пидорскую фамилию может отомстить.
- Что такое? – Доженчку я вытащила из тележки и та тут же отправилась к огромной металлической сетке с ерундятиной для кошек. Я даже удивилась ее прыти, насколько мне всегда казалось, нашего барсика Джоан не особо то и любила. Ну, иначе бы она не мучала и не истязала так бедное животное, верно? Не то что мама, мама зацелует больного котейку с макушки до лапок, погладит пузико и отнимет у Рена лучший кусок колбасы, лишь бы мурчащее животное было довольно.
Перевожу сероглазый взгляд в сторону своей доне, а та уже довольно махала оленьими рогами.
- Надо позвонить папе, ты права. – ассоциативный ряд все поняли, да? И пока я роюсь в заднем кармане джинс в поисках мобильного, моя блондинистая мартышка уже скачет передо мной и чем-то тычет в нос. – Джо, ну подожди, я позвоню отцу, может он присоединится к нам и купит в подарок что-нибудь и мне? – но мобильный «мужа» категорично отказывался отвечать, и беззвучно выругнувшись в трубку, я наконец обратила внимание на свою дочь. В руках у нее был… ошейник.
Красивый такой ошейник, ничего не скажешь. Цена у него тоже такая сказочная, я аж чуть мобильник не уронила, когда увидела, сколько нынче стоят украшения для котов. Да женские брюлики стоят в разы дешевле! По крайней мере мои! Ну а зачем мне дорогущие камушки?
- Ты уверена, что котику понравятся эти рожки? Он до сих пор в шоке от того, что три дня пришлось ходить в берете. А тут рога. – ошейник тем временем опускается на самое дно корзины, я пытаюсь тщательно его запрятать за игрушками, чтобы мой чертенок поскорее о нем забыл и выбрал подарок подешевле.
- Как тебе вот этот ошейник? – 99 центов – гласил ценник, что меня дико радовало. Можно купить еще корму, косточку, молока и прочей гадости. Опа, m&m’s!
Бросаю желтую тесемочку в корзинку, отправляя наш корабль в сторону следующего отдела, не глядя в сторону Джо. Она умная девочка, свою маму одну не оставит. А то вдруг та еще что-нибудь учудит?
- Ну что ты там копаешься? Я нашла отдел игрушек!

+3

11

Я молча ждала, пока мама позвонит папе. Он не спешил брать трубку. Как, впрочем, и всегда. Папка мог с головой погрузится в работу и забыть о своей прилюбимой семейке. Зато у нас есть деньги на игрушки и разные вкусности. И на дорогие подарки для нашего Кота. Дождавшись, пока мама положит телефон в карман, я стала махать перед нею прекраснейшим ошейником, который ей почему-то не понравился. Она стала закапывать его на дно корзины, наверное, считая, будто я сразу выброшу из головы Его Великолепие Ошейник. Но я молча смотрела на маму, которая без перестану тараторила, пытаясь заговорить меня. Как только она развернулась и помчалась в сторону другого отдела, я решила спасти День Рождения Кота. Не сдвинувшись с места, я перевела взгляд с мамы на корзину, а потом, как ни в чем не бывало, засунула туда руку, пытаясь нащупать понравившийся ошейник. Вдруг в мою руку попал колокольчик, висящий на аксессуаре. Ага! Я с трудом вытянула руку с под большого веса безделушек. Тадам! Я засунула трофей в рукав и побежала в отдел игрушек, делая непринужденный вид. Подбежав к корзинке, я кинула ошейник в корзину и подошла к маме, которая с любопытством разглядывала ассортимент игрушек. Мама просто обожала выбирать игрушки, прикрываясь мною. Я опустила взгляд на нижнюю полочку, где хранились товары для мальчишек. Там же лежали пластмассовые оружия без пластиковых коробок. Я растянулась в хитрой улыбке и, пока мама лапала лохматого зайца, присела и обхватила одной рукой рукоятку меча, а другой – ручку щита. Прокрутив в голове слова, которые я выкрикну своему врагу, я резко подпрыгнула лицом к маме.
- Берегись, подлый рыцарь королевства… Белой лилии! Я вызываю вас на бой за сердце прекрасной королевы… Ммм…. Ренальдии!
С этими словами я стала выпадами наступать на маму, чувствуя себя при этом настоящим рыцарем. В один момент все стеллажи и корзины провалились под землю. Мы стояли на зеленом поле, сзади текла река, а за ней – гигантский замок. Вместо ламп нам в глаза било яркое солнце, а белый потолок превратился в голубое небо. Мой враг стоял в рыцарских доспехах. Презрительно взглянув на меня, он натянул себе на глаза крышку шлема. Сейчас будет битва!

Отредактировано Joan Andrews (2013-03-09 14:11:31)

+3

12

Если вас интересует, заметила ли я, как Джоан роется в корзине и все-таки достает так понравившийся ей ремешок, то отвечу честно – нет, не заметила. Так уж получилось, своему ребенку я безукоризненно доверяла, даже не смотря на ее многочисленные шалости и пропажи. Но мы же в магазине! Кому она тут понадобится? Да и в любой момент я могу подойти к дяденькам при входе, попросить микрофон и заорать благим матом на весь магазин что-то типа «Джоан Эндрюс, мелкая шмакодявка, больше никаких сладостей, я жду тебя у касс!»
Но Джонечка вела себя хорошо, словно маленький хвостик следовала сзади меня и ее пыхтения меня ни коим образом не волновали. Я же была в отделе игрушек!
Ох, сколько барахла тут было! Вернее, эти плюшевые сокровища так называл Рендал, которому каждый раз приходилось выкидывать из нашей постели мягкие игрушки, с которыми я собиралась спать вместо него после каждой ссоры.
- Ох, Джоан, смотри! Какой классный медведь! Он даже лучше твоего Бруно! У него есть лапки и нет заплаты на заднице! И пахнет от него вкусно – новой вещью! – словно я не знала, что мои аргументы для блонди ничего не значат. В Бруно она души не чаяла, и даже стирать мне его приходилось ночами, когда Эндрюс-младшая сопит в обе дырочки и не может следить за похождениями своего мохнатого друга. А он тем временем стирается, сушится с помощью фена, расчесывается расческой и возвращается на прежнее место. Но может пора все-таки найти ему замену? – А хочешь барби? – я крутила куклу в руках и брезгливо ее осматривала. Знаете ли, игрушки сейчас делают весьма странные. Например, пару шагов назад, я видела игрушечную девочку-зомби. Вот что в ней хорошего? Шурупы, торчащие из висков? Или зеленый цвет кожи?
- Смотри-смотри, точно папка напившийся молока! – да, однажды я заставила его выпить целый стакан, чтобы посмотреть реакцию и доказать, что нелюбовь к этому напитку это не аллергия! Но Рома лишь обругал меня благим матом и не разговаривал со мной в течении всего вечера. За это я принесла ему кофе со сливками. Я хорошая, ну!
Так вот, любимый отдел, любимая дочь под боком, в голове у которой возникла весьма интересная идея. Вот в мой бок утыкается что то твердое, я перевожу свой сероглазый взгляд в низ и вижу маленького отважного рыцаря, что пытается отвоевать у меня кусок моей территории, на которой растут самые вкусные яблоки!
- Ах ты коварный рыцарь круглого стола! Да как ты посмел ступить на мою территорию! – первое, что попалось мне под руку в игровом отсеке – волшебная розовая палочка и крылья – знаете, комплекты для маленьких няшных девочек, что любят покрасоваться перед людьми своими кружевными юбками. Но нет, я не буду феей! – Я не рыцарь, я кровожадная злая ведьма этого королевства и я превращу тебя в хрюшку!
Крылья уже за моей спиной, палочка в руках, и я прытко скачу от своего хвостатого обидчика, пытаясь увернуться от его меча и коснуться волшебной палочкой макушки дочери.
- Крыбли-мыбли-крамс! Все, я превратила тебя в обезьянку, наивная консервная банка! Больше ты не спасешь невинных дев и не оживишь их поцелуем вечной любви!
Мы веселились. Хохотали, мы были полностью поглощены нашими фантазиями на тему сказочного королевства и нашей битвы, пока я, в очередной раз уворачиваясь от удара мечом не столкнулась с чем-то мягким и объемным.
- Опять ты! ОХРАНА!
Господи, снова эта тетка! Я только замерла на месте, ошарашенно глядя на нее и хлопая ресницами. Недолго думая, направляю на нее палочку, произнося волшебные, как мне казалось, слова.
- Авада Кедавра! – ой черт, мы кажется обсмотрелись Гарри Поттера.

+2

13

Я ошарашено наблюдала за своей мамой, которая одевалась в костюм феи. Розовая палочка выглядела в ее руках как минимум странно. Но когда она натянула на себя крылья, я не смогла сдержать улыбку. И вы предлагаете мне – мужественному рыцарю – вступать в бой с милой феей? Но это был обман зрения. Эта девушка, которая идеально подходит для рекламы кукол Барби, - злая ведьма!
- Да как ты смеешь дерзить мне?! Я проткну твое поганое сердце!
С этими словами я стала активно наступать на ведьму, которая умело изворачивалась от взмахов моего меча. Мама пыталась обезоружить меня с помощью волшебной палочки, но я ловко отпрыгивала в стороны, не забывая врезаться в стеллажи и придерживать руками падающие игрушки. И тут жуткое заклинание "Крыбли-мыбли-крамс" было использовано против меня. Я тут же разразилась криком и изобразила обезьяну. Но не могу же я так просто проиграть этот бой. Мне на глаза попалась бутылочка для зелья. Я тут же схватила ее, открыла крышку и выпила воображаемое зелье. На счастье, внутри ничего не оказалось: ни раствора для мыльных пузырей, ни детских духов. Тогда бы маме пришлось тащить мое извивающееся тело с криками "Джонечка, не умирай, пожалуйста! Что я скажу папе?!".
- Ага! У меня есть антикрыблимыбликрамское зелье! Теперь я снова рыцарь! И сейчас тебе не посчастливится!
Я замахнулась мечом, а ведьма сделала шаг назад, принимая оборонительную позу. Но тут она врезалась в орка. Ах, да это же та самая тетка! Придется мужественному рыцарю объединиться со злой ведьмой, чтобы победить общего врага. Я, не медля ни секунды, схватила с полки водный пистолетик и опустила его на дно маленького бассейна, который стоял здесь для демонстрации его прочности и хранения игрушечных корабликов. И никто даже подумать не мог, что какой-то ребенок решит зарядить там пистолетик. Моя мама произнесла смертельное заклинание. Я испуганно смотрела за эти действием. О, нет, теперь ее могут навсегда заключить в Азкабан. Но на орков это заклинание действует немного по-другому. Они становятся злее. И начинают плеваться. Не забывая при этом горланить не знакомые мне слова. 
- Ты будешь поражен, злой глупый орк! – я продолжала играть, искренне веря, что монстр к нам присоединится. Но чудовище переполнялось яростью. Оно двинулось в мою сторону, на что я моментально отреагировала. Я направила пистолет прямо ему в морду и нажала на спуск. Тонкая струя метко попала прямо в монстра. Через секунды две я опустила пистолет, подумав о том, что монстр может захлебнуться. И меня посадят в тюрьму. А переписываться узникам Азкабана с узниками человеческой тюрьмы запрещено. Как же тогда мы с мамой будем общаться? Монстр ошеломлено глядел на меня, словно перед ним стоит исчадие ада.
- Ой… - выдавила я, делая вид, будто все это произошло случайно. Орк тем временем продолжал кричать "Охрана!" на весь магазин, привлекая внимание покупателей. Я положила пистолет и меч со щитом обратно на полочку и сделала милый, непринужденный вид "анти-наказание" на случай, если охрана все-таки появится. Научилась я делать это в детском саду, дабы доказать воспитательнице, что я не виновата в том, что дети постоянно плачут, но применять эту схему можно было везде.

+2

14

Ох, какая у нас была битва. КАКАЯ У НАС БЫЛА БИТВА! Деревья разлетались в щепки, камни рушились под нашими ударами, рыцарь надвигался на меня все ближе и ближе, притесняя к моей землянке и намереваясь убить и меня и спалить мой дом.
- Сжалься, миленький, у меня же дети и домашняя жаба! – но разве этого отважного мужчину с хвостиками волновали проблемы жалкой королевской ведьмы! Что за неведомый герой напал на меня, даже чудодейственное заклинание на него не действует! Мне не оставалось ничего, кроме как сдаться, но орк, а вернее женщина, что скрывалась под его маской, заставила нас отвлечься от наших забав.
- О господи, ты меня напугала! – после коварного колдовства, я решила состроить из себя саму невинность, опуская палочку и виновато улыбаясь, протягивая старой кошолке свою руку в знак перемирия. – Ты же такая миниатюрная, я тебя и не заметила. Ты следишь за нами, старая засранка? Джонечка, будем играть с тетей?
И не успеваю я перевести взгляд в сторону своего ребенка, как краем глаза замечаю как мимо меня появляется упругая струя воды, и направляется она прямо в лицо неустанно орущей женщины. Взгляд движется на поиски цыпленочка, а этот проказник, видимо до конца не успевший выйти из образа рыцаря, уже орудовал водным пистолетиком, при чем настолько мастерски, что я признала в Джо ее отца.
- Как это мило! Тебе нет еще и пяти годиков, а с оружием управляешься лучше папы! – в умилении я сложила руки на своей груди, намереваясь сделать своему ребенку ути-пути, но тут еще более громкий и истошный вопль оглушил меня.
- Оружие! Да вы преступники! Охрана! ОХРАНА!
Конечно, теперь мне пришлось рассуждать здраво. Конечно, мысли о перемирии больше не возникло, и я понимала, что сейчас у нас с Джоан есть один только выход.
- Джонечка, кажется нам пора. – В одно мгновение я подхватываю свою засранку на руки, приказывая ей держаться крепче. Нагибаюсь над нашей тележкой, чтобы взять необходимые покупки, под руку попадается ошейник, Джо снова жалобно скулит,ч то мы должны взять именно его, а вот мужики-охранники уже так близко.
- К черту, держи свой ремешок для кота и валим от сюда! – и обняв ребенка посильнее, прижав его к своей скромной груди, я рванула с места, увиливая и петляя между стеллажами, намереваясь проскочить через кассы, и наконец оказаться дома.
Очереди не было, на удивление, нам не встретились даже мерзкие людишки, что обычно мешают нам спасаться бегством. А тут, ну прям удача улыбнулась нам!
- Так, нам этот ошейник и пачку мальборо. – пока кассирша пробивает товар и упаковывает все в пакетик, я роюсь в карманах, судорожно хлопая себя по бедрам. Кошелька не было! – С вас 102 доллара.
- Вот эта девчонка и ее гадкий отпрыск!
Ну и что мне оставалось делать? Конечно, я не задумывая схватила наш шуршащий пакетик и рванула к выходу. Но в этот момент судьба повернулась к нам задом.
Несколько минут позже
- Этьен? Да-да, привет, тут такая ситуация получилась… Я и Джоан застряли в магазине, нас остановили охранники за кражу… Конечно, Рен ничего не знает, ты издеваешься? Он же открутит мне голову! Так ты приедешь? А когда? А покупки нам оплатишь? Я все верну! – как хорошо, что я все-таки выучила их домашний телефон наизусть. Надеюсь, мне и моей мелкусе еще не долго придется сидеть запертыми в этой каморке.
- Может хотя бы угостите девочку пончиками и соком?

+4

15

И вот мы с мамой снова спасаемся бегством. В один миг я оказываюсь у нее на руках, и мы подлетаем к тележке, чтобы забрать самое необходимое. Под руку маме попадается этот прелестнейший ошейник. Я начала оправдываться и умолять купить вещь под недовольным взглядом своей мамки. Странно, но она согласилась раньше, чем я успела пообещать не обижать кота. Вот мы уже мчимся к кассе. По дороге я скинула рукой коробочку с попрыгунчиками, пытаясь таким образом остановить охранников. И вот наши покупки уже аккуратно упакованы в пакетик, а продавщица ждет от мамы денег. Я нервно поглядывала в сторону отдела прессы, откуда вот-вот выбегут охранники. Я уже представляю картину, как толстая тетка избивает нас с мамой своей старомодной сумкой, а охранники тащат извивающуюся маму в Азкабан.
- Быстрей… - испуганно проговорила я, переводя взгляд обратно на маму, которая… Не может найти свой кошелек. И что же нам теперь делать. Бежать? Ну чего тогда мелочиться каким-то ошейником. Я потянулась к сладостям, разложенным возле кассы, набрала в ладонь побольше конфет "Snickers" и засунула их в карман. Теперь можно бежать. Под крики "Остановитесь немедленно!" мы, словно крутые аферисты из фильмов, помчались к выходу. Наши волосы развивались, перед глазами плыло, казалось, будто мы были неуязвимыми… Но уже через десять минут, побежденные и униженные, мы просили дядю Этьена забрать нас. Я уже бросила попытки вырыть подземный ход в бетонном полу и начала кормить взволнованную маму конфетами. Предоставить нам пончиков охранники отказались. А дядя, которого я укусила за руку, даже отказался подходить к нашей коморке. Обидно все же, что эта тетка победила нас. Зато мы влезаем во все проемы. Дверь со скрипом раскрылась, и на пороге появился силуэт нашего спасителя.
- Дедушка! – радостно воскликнула я и уже запрыгнула на руки к французу, предоставляя маме возможность оправдываться в одиночку. Мне хотелось как можно быстрей выбраться отсюда. Ведь не могла же я забыть про своего медведя Бруно, который уже целую вечность сидел в машине.

Отредактировано Joan Andrews (2013-05-04 23:52:06)

+3

16

После работы я всегда летел домой, воодушевленный мыслью, что вновь увижу мои любимые лазурные глаза, прижму к груди своих детей. Однако сегодня был немного другой день, хотя бы потому, что Шер и моих малышей не было дома, все они были на празднике у старых друзей, куда я и должен был наведаться после расслабляющего душа в стенах родного дома. Однако сегодня был немного другой день... зазвонил телефон, что уже было странным, ведь трубка домашнего телефона в основном молчит и звонит только тогда, когда до нас пытается дозвониться родня Шерри. Сняв трубку, услышал взволнованный голосок Бруклин, похожий больше на овечье блеяние, нежели на складную человеческую речь. В общем, я толком ничего не понял, что произошло. Иногда кажется, что она ошибается номером и звонит по ошибке, просто что-то пробормотать и забыть. Сегодня я понял, что это не всегда так и сейчас ей и Джо нужна моя помощь. Что же, о душе и прочих радостях придется забыть на сегодня. Предупредив Шер, что я опоздаю, я поехал спасать одну большую задницу и другую поменьше, чтобы сохранить статус супер деда, как меня иногда звала Джо. Забавно, что меня зовут дедом в мои 44 года, с учетом того, что мои дети младше моей внучки...
Захожу в магазин и первое, что вижу, как Джо, словно маленький бычок на арене, бежит на меня, переполненная восторгом от того, что ее дед все-таки появился и не бросил этих двух дурочек здесь, на потеху покупателям. Я уже представляю, как бы они отрабатывали. Брук в костюме курицы раздает листовки, а Джо в костюме цыпленка скачет рядом, изображая счастливого ребенка счастливой мамы-курицы.
-Привет, котенок! - подхватил я Джоанну на руки и поцеловал в щеку. Девочка сразу же вцепилась в мою шею, давая понять, что слезет с меня она еще не скоро. Вижу охранников, вижу Брук. Господи, вот какая из нее мама? Она ходячая неприятность, вечно вляпается в какую-нибудь историю. В общем, мое дело было их отмазать или же спасти, что, собственно, было одно и то же. Забавно, но это спасение могло осуществиться только после демонстрации серьезных, зеленых лиц американских президентов.
-Что же, это мои хулиганки - усмехнулся я, подходя к недовольному менеджеру, который скрестил на груди руки, готовый обороняться острым словцом, - что они натворили?
Однако менеджера я так и не услышал, мои мини-преступницы стали объясняться вместо него. Прямо-таки исповедь какая-то...

Отредактировано Étienne Moreau (2013-03-19 01:21:52)

+5

17

Так мы и сидели в каморке. Я виновато понурила взор, ковырялась у Джоан в ушке, думая о том, стоит ли прокалывать ребенку ушки, Джонечка же сидела на моих коленках, болтала ножками, болтала с защитниками порядка, просто болталась без дела и была просто ангелом.
- Может, вы нас наконец выпустите? Ну это нереально, три часа дня, мне мужа с работы встречать и кормить борщом еще. – сделаем ставку на добропорядочность. Джоан сделала основную работу, завоевала любовь и внимание охранников, я же действовала по-другому -  всегда и в любом случае давила на жалость. – Ну кто виноват, что эта носорогиха не умеет контролировать свои эмоции и голосовые связки? Орала и истерила она, а мы виноваты? Она просто напугала нас своим топотом, скажи, Джоан?
Но Джо лишь с громким радостным воплем покинула мои коленки, оставляя меня совершенно одну – разбитую, покинутую мамку ангелоподобного ребенка. И моя судьба меня так расстроила, что я лишь неуклюже повесила нос, не сразу замечая и понимая, почему вдруг мой ребенок покинул свою неугожую мать.
- Этьен? – знакомый голос проскользнул в мое сознание, и я поднимаю взволнованный взгляд на лицо близкого человека. Прошло столько лет, а я все так же не научилась называть его отцом. Чего то боялась? Но разве сейчас время о таком думать?
- Ох, я так виновата. Цыпленочек захотела дорогой ошейник для кота, потом за нами по всему магазину носилась непонятная женщина, ума не приложу, что она от нас хотела, но не суть, мы пытались спастись и забыли заплатить… - ну как же, но разве невинная ложь повредит нашим дружеским и семейным отношениям? Конечно, нет… Но если бы я сказала правду, пришлось бы получать еще пиздяшек и от Шерон и выслушивать лекцию о том, какая я бестолковая мать, и что мне нужно было перевязать трубы, а не разрешать рожать детей. Эх, знали бы они, что мы уже полгода как пытаемся завести еще одного…
- Я оставила свой кошелек дома. – тихим голосом говорю я, хмуря брови и подталкивая Джо к деду. – Слушай, ну поддержи мать, пообнимайся с ним, потискайся, главное, не дергай за бороду, ты же знаешь что делать! Этьен, хочешь, я тоже могу забраться к тебе на ручки, тогда ты простишь нас и вытащишь отсюда? Только, побыстрее пожалуйста.

+3

18

Я слушал Бруклин и видел перед собой ребенка. Речь ее, ее тонкий голосок, передо мной стояла маленькая девочка, а не мать маленькой девочки. Я умиленно улыбался, хотя должен был состроить невозмутимо строгую морду, какие строят учительницы математике в младших классах, чтобы запугать детей. Однако пугать ни ту, ни другую я не собирался, а вот услышать взрослый и адекватный ответ - хотелось бы.
Брук несла полную нелепицу, которая умиляла, но и раздражала. Я любил и дочь и внучку, но не любил, когда от меня что-то скрывают. Особенно это знает Шерон. Она знает мое правило о дележке информации. И она знает, что я сильно ругаюсь, если что-то всплывает не в самый удачный момент, а именно тогда, когда сам вытягиваю. Это правило распространялось не только на мою жену, но и на моих детей, которых появилось превеликое множество, как только мы с Шерри связали друг друга отношениями. Скажем так, она поделилась ими со мной, а я охотно принял пост отца.
-Бруклин, ты сама веришь в то, что сказала мне? Ты что, украла ошейник? - поинтересовался я, снова беря Джоанну на руки, которая, казалось, сжала меня сильнее, чем в первый раз. Видно боялась, что сейчас я буду ругать ее мамашу, - ну уж нет, ходи на своих двоих, как тебе вообще в голову пришло? Я конечно все понимаю, всякое в жизни бывает, но Брук, это не повод.
Я понимал, что моей любимой лучше не рассказывать, что случилось в супермаркете, по крайней мере, не рассказывать всей правды. Ведь я реагирую не так остро, как Шер, которая, без сомнений переживает за Брук и заботится о ней, хоть и весьма сурово.
Наконец, услышав адекватную причину неадекватного поведения, я закатил глаза. Ну что я еще мог сказать? Исчерпывающий ответ.
-Бруклин, ты такая рассеянная... прям как я - вздохнул я, понимая, что у меня тоже бывали подобные ситуации, однако эти ситуации не подталкивали меня на уголовно наказуемое преступление. Как говорит моя Шерри "Воровство есть воровство", - ну и что вы скажете в свое оправдание? - интересуюсь я, посматривая сначала на Брук, потом и на Джо, которая, кажется, уже готова выдрать у меня бороду, лишь бы я простил этих недотеп.

+2

19

- Я ничего не крала! – уже как то устало произношу я, закатывая глаза и облокачиваясь на стену. – Я что, похожа на воровку? Мелкое мошенничество далеко в прошлом, сейчас я образцовая мать, мне не положено воровать. – обвинения отца звучали как-то даже обидно. Неужели их семейство обо мне такого плохого мнения, что им гораздо легче поверить в то, что я своровала этот гребаный ошейник, вместо того, что я просто забыла за него заплатить.
Рома бы вот мне поверил, точно вам говорю, назвал бы нас дурочками, заплатил бы за покупки и с легкими шлепками по попам отправил бы домой. Люблю Рому, он хороший, а вот француз меня обидел, покажу ему за это язык. И Джоню еще отниму, пусть не тискается, предатель!
- Что значит не повод? Этьен, мне двадцать пять лет, я работаю в фирме своего молодого человека, у меня рок-группа, ребенок, я похожа на ту, что будет воровать какой-то там ошейник за сто долларов? Это тебя Шерон на меня науськала, да? – после той ссоры в зоопарке матери я больше не звонила, обида все еще бурлила в моей крови, хотя такое злопамятство было для меня совсем не характерным.
- Хватит меня отчитывать как школьницу, в чем я должна оправдаться? В том, что оставила кошелек в машине и забыла заплатить? Ты наверное шутишь. – я действительно изумилась логике своего отчима, почему легче обвинить меня в воровстве, чем поверить? Да, я рассеянная, да, временами непутевая, но я не воровка! Ну, точно не сегодня, я просто сбегала от ненормальной женщины, которая, судя по всему, собиралась нас съесть!
Наконец недоразумение было исправлено. Этьен оплатил наши покупки, Джоня все так и не слезала с его рук, благодарно гладя его по щечкам, или что там она делала, чтобы задобрить темпераментного дедушку? Вот бы и ко мне так ластилась, засранка!
Мы шагали в сторону нашего автомобиля, я открыла задние двери, усаживая Джоан на ее креслице и застегивая ремни безопасности.
- Этьен, а может к нам? Я приготовила сегодня вкусный пирог? Посмотришь на нашего песика и кота, выпьешь чаю? Обратно Рен тебя отвезет. Давай, когда ты последний раз был у нас без Шерон? – и смотрю в сторону дочки в надежде, что она поддержит меня и тоже уговорит дедушку присоединиться к нашему полднику.

+1

20

Охранники, судя по сюжетам фильмов, должны были немедленно вывести нас из супермаркета и отвести в полицию, где закрыли бы нас в клетке. Но они хотели только поскорей выпроводить нас из каморки, где мы развели щенячьи нежности. Я вцепилась руками и ногами в дедушку, целовала его в щечку и крутила пальцами бороду, мама сначала оправдывалась перед ним, а потом даже обвинила дедушку в том, что он считает ее воровкой. Ну… Здесь действительно была доля правды… Но украсть ошейник не так стыдно, как стоять, опустив голову, перед кассиршей, которая кричит охраннику на весь супермаркет "Отмена!".
- Там был злой орк. Он почему-то рассердился, когда мы ударили его тележкой и выстрелили в него из водного пистолетика, - странно, правда? - Мы просто спасались от этого злюки!
Я показала охраннику язык, когда наш спаситель оплачивал неудавшеюся покупку. Не повезло ему с нами… Заставили расплачиваться за нас, да еще и тащить меня на руках до самой машины. Иногда я не понимаю, почему папа, Шерон и дедушка терпят нас с мамой… Какая с нас польза? Только плати за нас и спасай из разных неприятностей, в которые мы регулярно попадаем. А после этого мы еще на них и обижаемся…
Я бессовестно ехала у дедушки на руках к нашей машине и рассказывала ему о нашем песике. Мама усадила меня в машину и я виновато поцеловала ее, будто извиняясь за то, что оставила ее дедушке на растерзание.
- Да, дедушка, поехали к нам! Я покажу тебе, как собачка делает команду "Сидеть!". И свой рисунок! – я просто горела желанием показать свой шедевр всему миру. Рисунок действительно казался мне гениальным, а не размазней, как это было на самом деле. Воспитательница же сказала, что он лучший в группе! А достижением своей измученной дрессировкой собаки я гордилась настолько, что хотела сразу же отправить ее на выставку. Разве дедушкин Эйфель может делать такие сложные трюки?

Отредактировано Joan Andrews (2013-05-05 00:37:36)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Воровать не хорошо, но зато весело!