Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А что, если бы... ?

А что, если бы... ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники:
Naomi Bryant
Tyrus Cobb
Место:
Недалеко от Сакраменто
Время:
25 января 2013 года
Время суток:
вечер
Погодные условия:
достаточно тепло для зимы
О флештайме:
Слышали когда-нибудь про амулет, притягивающий неудачи? - Нет?  - И правильно, ведь бывают моменты похуже этого амулета.
С самого утра день не задался, по дороге домой - машина заглохла. И не где-нибудь в людном месте, а именно посреди леса.
А потом ещё чуть не сбил случайный проезжий. Но и на этом злоключения не кончились.. Ведь и вторая машина тоже заглохла.. Может,всё-таки высшие силы существуют, и несчастья стали преследовать кого-то из них?
http://s2.uploads.ru/nf7sB.gif

Отредактировано Naomi Bryant (2013-03-06 01:45:10)

+1

2

[mymp3]http://jtcdream.narod2.ru/two_steps_from_hell_-_strength_of_a_thousand_men_instrumental.mp3|>_<[/mymp3]

В моей жизни началась полоса неудачи, то есть шкурка зебры плавно перешла на черную полосу. С самого утра как-то все не заладилось: телефон упал, мониторчик на нем треснул, зарядное сломалось, кофе пролился на любимую кофту, с очередной работы позвонили ис казали, что я попала под сокращение. Чертыхаясь и проклиная всё подряд, беру разбитый телефон и тупо на него смотрю, будто гипнотизируя и вызывая чудо. И оно случается, правда в совершенно другую сторону. Мне звонит очередной "хахаль" и сообщает, что уезжает на неделю в Европу. Из-за этой поездки он не сможет сопровождать меня в поездке во Фресно.
-Чудесно, - рявкаю я и нажимаю на кнопку отбоя. Действительно чудесно... А вдруг у меня машина заглохнет и я найду маньяка? Не то, чтобы я боялась этого, но всё же не очень хотелось бы.
Отправляю телефон на журнальный столик и иду к стиральной машинке, которая только что закончила стирать мою одежду. Развесив всё, останавливаюсь у шкафа и заново выбираю одежду. Выбор падает на легкую кофту нежно-голубого цвета, джинсы на бедра, сапоги чуть выше колена и кожаную куртку. Аккуратно сложив всё на кресло, направляюсь в душ, регулирую напор и температуру струи и становлюсь под воду. Запрокидываю голову, позволяя каплям воды стекать вниз, рисуя на моей коже вертикальные полоски, после чего провожу по волосам и голове руками, выхожу из-под воды. Обматываюсь полотенцем и иду наводить "марафет"

Честно признаться, понятия не имею, почему я решила ехать во Фресно. Может, потому что хотела сделать назло Джеку, а может просто мне надо было развеяться. А вообще, там была распродажа моих любимых статуэток, сбором которых я увлеклась в последнее время.
Выехав из Сакраменто, направила машину по шоссе ровно в сторону нужного мне города, но по пути встретила знак, который оповещал меня о необходимости свернуть на другую дорогу.
-Чертовы ремонтные работы, - чертыхаюсь, стучу по рулю, нервно тереблю локон волос и сворачиваю в сторону. Пиликающий навигатор сообщает мне о своих намерениях отключится, а стрелка на количестве бензина в баке тупо посылает меня к чертовой бабушке.
Успеваю проехать ещё пару метров, как с глухим звуком моя машина глохнет. Красота, - хлопаю дверцей, направляюсь к капоту, поднимаю его. В лицо сразу ударяет столб дыма, отмахиваюсь и со злости хлопаю крышкой капота обратно. Опираюсь руками о неё, оглядываюсь. Начинает темнеть и мне как-то становится не по себе. Упираюсь руками в бока, снова озираюсь в поиске хотя бы одной проезжей машины, и не найдя таковой иду к дверце. Достаю сумочку, усаживаюсь на сидение и достаю мобильник.
-Ну да, сети как всегда нет, - всё смахивает на банальный американский ужастик, и мне не охота оставаться в машине посреди дороги, поэтому я пикаю сигнализацией и иду по дороге вперед, в ту сторону, в которую я ехала.

+1

3

Зачем вообще придумали телефоны? Вы знаете? Нет, врете вы всё. Сами используете их для этого, ежедневно и ежечасно. Чтоб разбудить меня среди ночи и просить поехать черти знает куда. И черт знает для чего. Вот для чего используется эта штучка.
-Рендал, Рендал-голос из прошлого, звал и просил о помощи.
-Иди ты нахер Бред. Ты что сдурел? Я не коп и на них не работаю- Тайрус сжимал в руке мобильник, шюрясь от света настольной лампы и почесывая живот.
-Ну и что, что я спец. Я не работаю, я торгую- Тай отвел руку с телефоном, чтобы не слышать громких и пламенных слов, что доносились до него.
-Иди ты на хер!- Крикнул Тайрус в трубку, надеясь, что у его полуночного собеседника лопнули барабанные перепонки. Злость, на самого себя на старого приятеля и должок всё это напрочь лишили его сна. А сейчас он видел, довольно такой безобидный сон, так сладко спал.
Теперь, пойдешь попрёшься и будешь, следит за какой-то девчонкой- вёл он сам с собой задушевный разговор, подтягивая на турнике. Отчего-то в голове всегда прояснялось , после физических упражнений. Словно, напрягая мышцы, Тайрус находил тот самый нужный ответ .
И вот уже он идет к машине, ступая практически бесшумно. Его цель, то есть  та за ком ему предстояло, сегодня наблюдать вела себя как обычная дамочка. Та самая немного сбрендившая женщина, отправившаяся в путешествие ночью в неизвестном направлении.
Что за хрень,- уже в который раз думал Тай, делая пометки в блокноте. О цели наблюдения, ему было известно не так много. Но, то, что девушка не так проста, ему сказали сразу же. Теперь, он словно читатель, по разным признакам хотел угадать кто же она.
Авантюриста, воровка, преступница. Или чья-то сбежавшая подружка- следуя за её машиной, он продолжая играть в эту игру.
-Зачем же ты понадобилась, что такое сделала- дорожный знак, предупреждал, что они уже за чертой города. Одна сплошная белая полоса и никого вокруг, определено город Сакраменто, и его окрестности все еще поражали Тайруса. Словно он впервые жил в таком городе, что, в общем, было истиной. Впервые у него был дом, бассейн и собственное дело.
-Что за,- Машина, за которой он следовал, остановилась, теперь у него было только два выбора.  Девушка хлопнула дверцей и пошла вперед, словно бы искала те самые неприятности, что приходят на мягкое место. Поэтому, Тай думал, что было более целесообразно. Подобрать девушку по дороге или следовать за ней пешком.
Рискнём-мирная жизнь, немного набила оскомину, поэтому Тай резко выжал руль,  и машина выехала на плохо освещенную дорогу. Очень быстро, он догнал девушку, совершавшую такую позднюю прогулку.
-Подвести?-Тайрус, сама любезность и приветливость.

+1

4

Иду вдоль дороги, рассматривая провожающие меня деревья, заглядываю внутрь, словно пытаюсь увидеть что-то за ними,  размышляя о том, как же мне везет в последнее время. Явно везет не в лучшую сторону. Размышляя, погружаюсь в мысли и не слышу подъезжающей ко мне машины.
-Подвезти? – знакомый до ужаса голос возвращает меня в реальный мир, я оглядываюсь, непонимающе смотря на машину.
-Конечно, - пожимаю плечами, будто говорю "не знаю",глупый ответ, а вдруг он маньяк или кто-то еще? – улыбаюсь, забираясь в салон. Внутри тепло, я ежусь, понимая, что замерзла. Растираю плечи и только потом поднимаю глаза на мужчину, сидящего за рулем. Память тут же рисует в голове образы прошлого, Нью-Йорк, бар. Двое мужчин за столом и перестрелка. Как давно это было, а кажется, будто вчера.
-Я вас знаю? – не может быть, чтобы прошлое преследовало меня и в настоящем. Всматриваюсь в его черты лица, может я ошиблась? Не может быть такого, у меня отличная память на лица. На имена ещё куда ни шло, но вот лица… И с этим мужчиной я точно где-то встречалась.
-Наверное, я ошиблась, Алиса, - говорю одно из моих сценических имен, размышляя втайне, что документы на подлинность имени он рассматривать не будет. – И куда вы направляетесь в столь поздний час?
Мы не проехали и половины того пути, что я проехала сама, как и машина моего нового знакомого тоже заглохла. Полоса неудач вернулась, я молча наблюдала за тем, как мужчина вышел из салона и совершил мои действия.
-Всё как и с моей? – выхожу из салона, опираюсь об автомобиль, - и сети нет, - бросаю беглый взгляд на монитор телефона, подхожу ближе к мужчине и смотрю в его глаза. – И что будем делать?
В другой ситуации я бы попыталась сбежать, но находясь в неизвестном месте, с поти незнакомым человеком, как-то не хотелось оставаться одной, поэтому я ожидала ответа мужчины. Буду его личным хвостиком, если что – спрячусь за его широкой спиной.

+1

5

Конечно, все что не происходит в нашей жизни, делается к лучшему и для нашего же блага. Просто порой, то, что нам подкидывает жизнь,  не совсем, то на что мы рассчитывали.  Вот и сейчас останавливая машину, Тайрус хотел лишь одного, упростить слежку. А лучше, сделать вид, что она провалилась. Но вот дверь закрылась, и он снова увидел эту девушка.
Вблизи, она выглядела совсем не так как на фотографии в досье. И Тай, мог поклясться, что уже где-то видел эту девушку. Но, отчего, то он не мог вспомнить, где он её видел раньше. То, что она была из прошлого, он понял сразу. Открыться, ей значит рассказать обо всех изменениях, произошедших в его жизни.
Я вас знаю? - Наверное, я ошиблась, Алиса,-похоже, девушку, мучил один и тот же вопрос. Её имя стали той самой яркой вспышкой, что зажгла сотню ярких лампочек в голове Тая. Музыка, танец и потасовка на закуску, пусть это было всего одной встречей. Но ему хватило, лишь одного имени, чтобы мысленно вернуться на два года назад.
-Тай-он улыбнулся, от того что действительно был рад узнать кто эта девушка.
-Но для вас просто Рендал.-решил он наплевать на всю конспирацию. Тем более что его новая биография, стала лишь одним способом уйти от прошлого. Алиса,  тоже была частью его прошлого. Нос  ней, его связывали лишь хорошие воспоминания.
-Мы действительно встречались. Нью-Йорк, бар и Энтони- широкая улыбка теперь не сходила с его лица.
-Думаю вы не забыли- добавил он.
-Я никуда не еду- все же, он решил не раскрывать все карты. Теперь, он просто обязан был во всем разобраться. Поэтому не собирался ничего лишнего говорить или тем более спешить.
-Просто в последнее время, меня мучает бессонница- сказал он ей полуправду
-Черт-машина дернулась, словно всевышний решил покарать его за ложь. И вот он и его пассажирка оказались снова обездвижены.
-Мой тоже-Тайрус по просьбе Алисы, вынул и проверил свой телефон. Нехорошее предчувствие, на миг кольнуло его сердце.
Не слишком ли много неожиданностей на пару километров одно дороги? Задал он сам себе, немой вопрос
-Прямо бермудский треугольник какой-то- чуть отойдя от машины, Тайрус попытался посмотреть, если хоть какое-то обозначение.  Но, похоже, дорога была старая и заброшенная, и он  понял вдруг что, ни разу ещё здесь не был.
-Не знаю, ждать или идти? Если идти то назад к главной магистрали. А если ждать, то я не знаю проедет ли тут ещё кто нибудь. Похоже, тут и вправду "мертвая зона"-поделился он с девушкой своими выводами.

+1

6

[mymp3]http://jtcdream.narod2.ru/roman_rain_-_koroleva.mp3http://|Убить![/mymp3]

Редко когда забываю лица знакомых людей, но сейчас это было как провал в памяти.
Услышав голос, затем имя, а после другое имя.. Словно меня ударило током или шибануло кувалдой по голове, резкая боль в правом предплечье как будто ойкнуло мне про те события, при которых мы познакомились с ним.
Да, было это слишком давно, тем более, что меня подстрелили в тот раз. Как я могла забыть его?
-Ага, бермудский, - озираюсь по сторонам, за какие-то пару минут стало темно, хоть вырви глаз, и тишина просто давила на мой итак перевозбужденный мозг. Вначале случилось то, что заставило меня покинуть мою мягкую кроватку в такое время, затем эта встреча. Кто мог знать, что мы с Реном, или Таем ещё раз встретимся? Не то, чтобы моя тушка была не рада встрече с этим громилой, но тем не менее.. Я не хочу, чтобы со мной опять что-то случилось, во мне ещё все аукается после последнего дела..
-Наверное, стоит идти к магистрали, или по крайней мере выйти на более людную дорогу. Здесь, - снова оглядываюсь, - нам явно не светит ничего, кроме маньяков или убийц.
Я шучу, но воображение уже вовсю рисует картины моего расчленения, и моих похоронах. Да к черту!
Вылажу из машины, не забыв взять сумку, вешаю на плечо и направляюсь в сторону к Рендалу.
-Блин, мне не привычно называть тебя другим именем, Рен, - я в кои-то веки откровенна, как никогда, - но мне кажется, что здесь все неспроста...
Может и вправду тут живет маньяк, как в фильме, и нас всех убьют? Моя попа как магнит, притягивает к себе происшествия, из которых порой сложно выкрутится. Надеюсь, мой новый (старый) знакомый не окажется людоедом, психопатом и прочей нечистью, и мы выберемся нормально.
-Слушай, - кладу руку на его, прислушиваясь. Вдалеке что-то вскрикнуло, или мне показалось, - там кто-то кричал... - Я начинаю паниковать, призываю всю силу воли и отпускаю руку мужчины. - Может, стоит проверить? - может ты откажешься? - молю его об этом ответе, хотя сама считаю, что стоит пойти разведать обстановку, вдруг там действительно кто-то в беде.

+1

7

Сеть так и не ловилась. но это нисколько не беспокоило Тайруса. Он не был выпускницей и перспектива оказаться посреди дороги ночью, не была для него такой уж устрашающей. Он не был девушкой. Тем более не был беззащитным, поэтому нисколько не переживал о возможной перспективе провести здесь чуть больше времени чем планировалось. Но поскольку его старую - свои длинные руки как можно выше, пытаясь поймать для девушки сеть. В конце концов, все его планы были забыты. И он всей душой и всеми своими не дюжими способностями, старался помочь Алисе. Тем более что эта девушка оказалась, не простой знакомой, а той, что знала его ещё по старому имени. Тайрус и не думал, что так скучал по прошлому.  Возможно, на самом деле он сейчас глядя на Алису, думал, не о том от чего пытался столько времени убегал. А вспоминал, те веселые деньки, когда они чуть не разнесли один из баров в Нью-Йорке.  Девушка, что оказалась его случайной пассажиркой в эту ночь,  словно бы вернула его на миг в прошлое.
-Наверное, стоит идти к магистрали, или, по крайней мере выйти на более людную дорогу. Здесь, -  - нам явно не светит ничего, кроме маньяков или убийц. -Напомнила ему Алиса, об обычных страхах, которые посещают, слабый пол на безлюдной дороге.
-Называй меня как тебе угодно-чуть приобнимая отвечает ей Тайрус. Что поделать, ему  было приятно окунуться в прошлое. Он продолжал улыбаться, но тут ему послышался крик. Но он, подумал, что ему это показалось.
-Нет, тебе не показалось, я тоже что-то слышал. Подожди-Тай кинулся к машине, доставая оружие и кое что потяжелее. Пушку он засунул, за пояс. Перед Алисой, ему не нужно было строить добропорядочного гражданина. С ней ему посчастливилось, уже поучаствовать в  одной заварушке. Поэтому, как тогда он протянул ей еще один пистолет.
-Посиди в машине, я пойду и гляну- как тогда в баре сказал ей Тайрус. Сам он поспешил в темноту, с любимой битой наперевес.

+1

8

Называть как хочу? Обезьянкой? Попкой, громилой? хм, я могу по-разному... - улыбаюсь, сверкая глазами, но вслух ничего не говорю.
-Отлично, договорились, но моя фантазия не знает границ, - отшучиваюсь я, придумывая как можно ещё назвать старого знакомого, и попутно скрывая приступ паники. Нет, не то, чтобы я как девочка боялась темного леса. Опыт уже был, привозили, привязывали, бросали. Чем всё закончилось – благо не подстрелили. А вот с моим сопровождающим нас связывает не только случайная встреча сейчас, при нем я уже была как-то подстрелена.
Воспоминания о заварушке в пабе Нью-Йорка вызывают во мне приступ необузданного веселья, за исключением плохого воспоминания о боли в ноге. Интуитивно поглаживаю то место, затем разгибаюсь и принимаю ствол. Де жа вю, - поднимаю взгляд на мужчину и вопросительно смотрю на него. Принимаю всученный ствол и ошарашенно наблюдаю за тем, как он с битой направляется в чащу леса. Ээээ, я на такое не подписывалась!
Сидеть где? Ты издеваешься что ли? Нигде я одна не останусь! – бегу в след Рендалу, догоняю и с силой ударяю его в спину кулачком. Помниться мне в тот памятный вечер я тоже осталась одна за столом, и мне попали пулей в ногу. Сейчас, если я останусь одна – в лучшем случае меня могут украсть и изнасиловать, в худшем – моя попа познает вкус и холод земли, - Ну уж нет! Один раз я уже осталась одна, помнишь? Хватит, сейчас я иду с тобой, - затем протягиваю ему пушку, остыв и смущенно улыбаясь, - это мне не зачем, я стрелять так и не научилась... А с перепугу могу прострелить тебе что-нибудь. Действительно, напугай меня сейчас какой-нибудь шорох, я бы без зазрения совести выстрелила не глядя в темноту. А если это будет спереди – следовательно моя шальная пуля попадет в моего защитника.
- Каким ветром тебя занесло в Сакраменто? – чтоб хоть как-то разбавить тишину, пробираясь в след за ним через заросли, спросила я. В минуты опасности я начинаю скрывать страх за приступами словесного поноса, это плохо? - Но ответить Рендал не успевает, раздается новый крик, похожий на завывание, что заставляет мое сердце биться ещё сильнее. Нет, я не трусиха, но в данной ситуации мне как-то жутко...
-Может, нам стоит вернуться обратно? - я иду за мужчиной, время от времени оступаюсь или цепляясь за корни деревьев, но не падают, пытаюсь устоять на ногах. - Слева! - выкрикиваю я, когда почти над моим ухом раздается крик. Отпрыгиваю в сторону, оказываясь перед Рендалом, таким образом разворачивая его и его дубинку в сторону крика. - Может это ветер? - реально, я читала про такие случаи, когда ветер создавал вибрации воздуха, и складывал их в стоны и крики. Мы, наверное, напали именно на такой случай.

+1

9

Оружие всегда придавало ветреность, пусть даже тело было подобно оружию. И вещь ваш вид, мог испугать почище пистолета. Но все же, гладкая древесина в руках придавала уверенности. Поэтому Тайрус не отпускал старую добрую биту из своих рук. Сейчас он собирался, п- быстрому исследователь всю территория и убедиться что все хорошо.
Алиса, налетела на него сзади, словно бы желала свернуть, его с намечено пути. Это даже насмешило его, и если бы не серьёзность момента. То он, пожалуй,  рассмеялся бы.
-Ладно уж иди рядом. На, держи-сказал он, протягивая ей фонарик.
-Кстати, тогда я тебе сказал, сиди смирно. Ты сама начала палить-напомнил он их про их первую встречу в баре.
-Выходит, ты всегда попадаешь в неприятности, когда меня не слушайся. Поэтому стой прямо за мной и не высовывайся-сказал он девушке, при этом стараясь, чтобы она не забегала вперед. А стояла все время за его спиной.
- Каким ветром тебя занесло в Сакраменто?-поинтересовалась Алиса, о причине их счастливого воссоединения.
-Так, работа дела.- Не став вдаваться в подробности, ответил он девушке. Справедливо считая, что даже если она проявляет живой интерес к его личной жизни. То навряд ли, ей будет интересно выслушивать все то, что случилось с ним за эти два года.
Поэтому он был даже рад, этой небольшой прогулке в темноту.
Но видимо провидение, решило разыгрывать его и дальше. Он ясно расслышал крик и весь обратился в слух, когда Алиса подскочила к нему и попыталась его развернуть в обратную сторону.
-Без паники, ты во всеоружии жди меня  в машине. – Сказал он и побежал в темноту от куда только что донесся ещё один крик.

+1

10

-Без паники, ты во всеоружии жди меня  в машине. - нет, он явно издевается надо мной. Я же сказала, четко и ясно, что не буду сидеть в машине и смиренно ждать смерти, или нападения маньяка, или пока Рендала свесят верх ногами надо машиной и кровь из его головы будет шумно капать на крышу тачки. Нет, нет, нет и ещё раз нет. Я не из таких девушек. Мне надо всегда быть в центре внимания, ловить пули, и в конечном итоге я всё-таки схвачу щальную пули промеж глаз.. Ну или в щеку .. А может в горло? Так, что-то я не в ту тему думаю..
-Он точно шел оттуда, - выкидываю руку в сторону, показывая путь, тоном, не дающим мне возражать возвращаюсь  к крику, ведь стоя сзади этой огромной массы с мышцами, я выглядела настолько хрупкой, что казалось, меня и нет рядом. Сжимаю в руках фонарик, воображаю, что это эдакий джедайский меч, затем резко налетаю на мужчину, чем заставляю его обернуться ко мне. Направляю свет себе в лицо и улыбаюсь.
-Я человек-фонарик! - хихикаю, но вдруг опять раздается крик. ТАМ! - дико ору и срываюсь с места, бегу к месту, где был звук. Я не разбираю дороги, понимаю, что сегодня меня точно убьют, но я ничего не могу с собой поделать. Добегаю до какой-то поляны, торможу, слышу, что сзади бежит мой друг. Оборачиваюсь и машу ему рукой, показывая место, где же находится неказистый человек-фонарик. Чувствую какой-то запах, заставляющий мои внутренности рычать от недовольства, делаю шаг вперед, принюхиваюсь и..
-Ааааа, - земля уходит из-под ног, я лихорадочно хватаюсь за какие-то корни, съезжая вниз, цепляясь руками за торчащие сучья. Обдираю кожу, чувствую, как саднит локоть. Приземляюсь,к ак не странно мягко.
-Помогите! - кричу вверх, здесь, внизу, запах гораздо зловоннее, чем сверху, во время падения я учуяла его, но тут... Зажмуриваю глаза, затаиваю дыхание, поднимаю голову вверх и смотрю на бледнеющее кольцо света вверху. Вот незадача, нащупываю фонарик неподалеку, радует, что он упал вместе со мной. Потух, зараза, - стучу о ладошку, пытаясь вернуть ему силу, когда он зажигается, я осматриваю яму,в  которую упала. - ТВОЮ МАТЬ! - выкрикиваю, когда в сантиметрах пяти от себя обнаруживаю чей-то труп.

+1

11

Тайрус как всегда ошибался, думая, что девушка останется на месте. В первый раз когда они оказались в подобной ситуации, все было так же. Он оставил ей в укрытие с оружием, но она последовала за ним. Что не привело, ни к чему хорошему, в конце концов. В данной ситуации, его удивляло лишь одно. Почему этим вечером, при стечении всех обстоятельств. Он встретил именно её. Словно, она была способна привлекать к себе опасности. Или он сама была, той самой опасностью, своеобразной "леди-бедой".
Вот и сейчас, слыша за своей спиной, шорохи от шагов он ухмылялся. В его представлении, не далеко было то мгновение, когда девушка споткнется или упадет куда-то. И он ожидал, этого мгновения чтобы оказать ей посильную помощь.
Может. лучше было бы вернуться назад к машине? А то случиться ещё что нибудь?-думал Тайрус, двигаясь вперед, под прыгающий свет фонарика.
Чтобы или кто не был там? Идти, туда лучше одному.- заключил он, принимая решение развернуться и приковать Алису к машине, если понадобиться.
Послушай-слова замерли на  губах Тайруса. Девушка исчезла, а точнее провалилась сквозь землю.
-Твою же ж мать-за пару секунд Тай, оказался рядом с ямой. Но раньше этого он услышал душераздирающий воплю. Картина, которую он увидел, выглядела достаточно красочной даже для него.
-Ну ка тихо, тихо тебе говорю- старался как можно спокойнее говорить он девушке. Сейчас он хотел убраться, с этого места как можно быстрее. В его ближайших планах, был звонок в полицию. Тем более, что он чувствовал запах свежей крови.
-Давай выбираться, отсюда и как можно быстрее. А то..-свои слова и вывод он так и не успел озвучить. Потому что получил, мощный удар лопатой по голове. Черенок треснул, при соприкосновении с его черепом, помутив его сознание. Мощный удар  "скала" с грохотом рухнула на землю.

+1

12

Теперь понятно, откуда источник того зловония, что ударил в нос ещё вверху. Даже земля не смогла поглотить его, скрыть. Но почему тогда труп никто не нашел?
Я не боюсь мертвых, они ничего не сделают, но находиться рядом с разлагающимся бывшим человеком,к ак минимум не нормально.
Рен, тут …. – хочу сказать, что рядом со мной труп, но осекаюсь, прислушиваясь. Наверху тихо. – РЕЕЕЕЕЕЕН! – кричу громче, слова эхом раздаются по яме, ударяясь о стенки. В след за моим криком следует глухой звук удара и звук падающего тела. Так, это начинает мне не нравится. Боюсь, как бы мне самой не составить компанию другу, что лежит неподалеку. Одна эта мысль меня пугает, заставляя ноги дрожать, а сердце биться сильнее  и чаще.
-Рендал, это не смешно! – ещё одна отчаянная попытка воззвать к совести друга, который скорей всего прикалывается и пытается до конца меня испугать. Мало мы с ним повидали за время нашего короткого знакомства, мало пули в моей ноге и ночи в его квартире, пора расплачиваться что ли? – в ответ ан мои мысли сверху падает веревка.  – Ну неужели ты одумался.. – хватаюсь за конец, потягиваюсь, и ползу наверх. До меня ещё не доходит, что веревки у нас с собой не было, следовательно…
Рендал? – опять кидаю в пустоту, - я фонарик забыла… - не могу даже осветить лицо того, кто только что подавал мне руку, но когда глаза привыкают к темноте после ослепительного света фонарика внизу, различаю, что фигура не моего друга, и что рядом с незнакомцем лежит чье-то тело. – ТЫ… - мощный удар по голове сзади, пока я разглядывала фигуру лежащего на земле, чувствую, как боль распространяется по голове. Мотаю ей, пытаясь прийти в себя, тщетно, сознание убегает, тьма застилает глаза. Отключение..

Открыть глаза было сложнее, чем казалось. Сначала один глаз, затем второй.. Темно, тихо, воняет.. Морщу нос, одним глазом быстро окидываю комнату, открываю второй – получаю всю картину. Недалеко от меня связанный лежит Рендал. Дергаю руками, и только сейчас понимаю, что мои руки тоже связаны. Ноги прикованы цепью к какой-то кочерге, воткнутой в землю. Прыгаю на попе, пытаясь не создавать много шума, приближаюсь к мужчине.- Эй, очнись! – я бы потеребила его за плечо, но увы и ах..
Пока мужчина приходит в себя, я лихорадочно ищу что-то, что поможет мне развязать веревки на руках. Про цепь лучше не думать, как её снимать с ног я понятия не имею. Может где-то в доме.. Стоп, я в доме? Где я? Кто меня сюда притащил? – попытки найти острый предмет отброшены, сейчас цель понять где я, что я, зачем я? И вообще кто здесь живет? – взглядом скольжу по полкам вдоль стены. К горлу подступает рвотный ком, сообщающий, что от вида баночек с замаринованными человеческими зубами, глазами и пальцами – легче мне не станет.Внутренний голос усугубляет мое состояние, подначивая, что мои глазки будут весьма ценным прибавлением в коллекции маньяка из леса.
-О, слава Всевышнему, ты очнулся, - оборачиваюсь к мужчине, и вымученно улыбаюсь. Только сейчас вижу, что у него на лбу засохла кровь, возможно его тоже ударили по голове. – Кажется, мы снова попали в передрягу, - кивком указываю на полку с «ингредиентами», поджимаю ноги под себя, перекатываясь на другой бок. Руки начинают ныть, а место, где они связаны – саднить от боли. Веревки раздирают кожу принося мне весьма неприятные ощущения. Надо думать, как выбраться, расставаться со своими частями тела я не согласна и не готова ещё. Мне нравится полная комплектация, нежели разрозненная и распиханная по баночкам. Думаю, Рендал со мной согласится…

+1

13

Почему спрашивается, человек прошедший сквозь огонь  и воду попал в эту ситуацию. Почему вообще он поплелся в темноту, без настоящего оружия? Сколько раз, он ходил под огнем? И сколько раз учил новичков, что брал под своё покровительство, что нужно всегда оставаться на чеку.
Прикрытие, разведка, нападение-эти фразы уже давно огнем были выжжены в его мозгу. А сейчас он лежал недвижным телом , у края ямы в которую недавно упала Алиса. Если бы он мог сейчас видеть себя со стороны, то пожалуй дал бы себе хорошего пинка. Он много видел, парней, которые попадали в нелепые ситуации по своей вине. Но эта по мнению Тайруса была, самой нелепой. Но сейчас он был без сознания, поэтому не мог видеть как фигура, одетая во все черное наклоняться над ним и ловко вынимает спрятанный ствол. Не  мог,  видел он, как крепкая веревка, обхватила его запястья. Одним словом, ситуация становилось все хуже и хуже.
Пробуждение было долгожданным, но неприятным. Запах, который напомнил Рендалу о поле боя и боль во всем теле не говорили ему пока ничего. И не они пробудили его из темноты, а знакомый голос, который звал его. Имя было то самое, от которого он когда то отказался. Имя того самого парня, что мог уложить за раз четверых парней. Но не имя того, парня, что лежал сейчас связанный и обездвиженный. С запекшейся кровью на лице.
-Да- сказал он когда, наконец, смог открыть глаза. И то, что он увидел в этой комнате , нисколько не прибавило ему настроения. Хотя, он не смог и здесь, найти крупицу шутки.
-Ух, ты. Как нам свезло. В прошлый раз ты у нас схлопотала пулю. В это раз видимо, придется пострадать мне-сказал он , поворачиваясь и пытаясь подняться. На самом деле он не горел желанием оказаться распиленным и освежеванным. Он был здоровым парнем, все конечности у него работали нормально. Поэтому, он не собирался лежать здесь безвольной тушей.
Так, Так- не обращая внимания на боль в голове, он начал двигаться, пытаясь, понять болит ли ещё где. Руки у него и ноги были завязаны, но  это его сейчас беспокоило меньше всего. А то, сколько у них времени. На его удачу, его не посадили на цепь. Что по мнению самого Тайруса было главной ошибкой, того кто их похитил. И на лице мужчины, появилась хищная улыбка. Он так ясно представил, что сделает с этим человеком, что не мог сдержаться.
-Сейчас-рывок и он начал свой прыг в мешке. То, что он собирался сделать, могло вызвать  слишком много шума. И это могло быть последним, что он сделает в этой жизни. Но сейчас, сейчас он просто не видел иного выхода для себя и Алисы. Выбрав банку с самым безобидным содержимым, он ударил по ней плечом. Надеясь, что все рассчитал правильно, и она упадет в нужном направлении. Физика и собственная сила его не подвела. Формальдегид и чьи-то кишки растеклись по полу. А у него, наконец, появилось оружие и ключ к их свободе.
-Перевернись на живот- крикнул он девушке, перед тем как сев на пол взял один из осколков в руки. Осколок был толстым и очень острым , он резал пальцы Тая. Но сейчас он думал лишь о  том, чтобы его руки как можно быстрее оказались свободными. И пока Алиса переворачивалась, он пилил веревку, что связала его руки. При этом, то и дело, попадая острием по своим рукам. Руки, потом ноги. Теперь пришел черед девушки.
-Лежи тихо-наконец он наклонился над ней, не обращая внимания, что заливает её спину своей кровью.

+1

14

Игры нет, тема в архив.

0

15

-Свезло-так свезло, - двигаю руками, причиняя себе неимоверную боль, веревка врезается в нежную кожу запястий, и царапает вокруг. – Ещё свежи воспоминания о той пуле, которую я схлопотала в прошлый раз, при первой нашей встрече, но получать новую мне не очень хотелось, хватит, что в прошлом месяце меня порезал Кристиан, и чуть не подстрелили его друзья-товарищи в загородном домике.
Кое-как сажусь по удобнее, наблюдая за скачками Рендала, надеясь, что маньяк ушел подальше и не слышит наши движения, сопровождаемые глухим грохотом. Мужчина рядом со мной на хлюпика не походил, поэтому двигаться тихо для него было нон-сенсом. Улыбаюсь, от открывающейся картины, едва сдерживаю истерический смех, но удар плечом по стеллажу оказывается удачным и на пол падает банка, окатив мои ноги непривлекательной жидкостью. Хорошо, что успела поджать их под себя, звякнув цепью, прикованной к кольцу на лодыжке.
-Ура, - еле слышно выдыхаю я, аккуратно переворачиваясь на живот, стараясь как можно меньше громыхать железом. Затем подставляю руки Рендалу, давая распилить стеклом веревку. Чувствую, как что-то горячее капает на спину, пытаюсь не думать, что это. К горлу подступает противная тошнота, и мне приходится на секунду закрыть глаза, сдержав все рвотные рефлексы и позывы.
Когда руки были полностью освобождены, я быстро перевернулась на спину, села и стала проверять кольцо вокруг ноги. Несколько раз подергав его, поняла, что просто так его не снять, правда, если только не отпилить себе стопу. Делать это я не хотела, поэтому подняла обескураженный взгляд на Рендала, будто у него был ответ на мой немой вопрос.
-И что мне делать? – я хотела произнести «нам», но вовремя осеклась, понимая, что ему может и наплевать на старую знакомую, которую когда-то он спас от пули, неся на руках к сомнительному доктору и после дающий место переночевать и оправиться от лекарств. Мы давно не виделись, и я не знаю, что от него ожидать. Может он сам этот маньяк, и связал себя лишь для пущей безопасности, чтобы я доверилась ему.
Окидываю взглядом комнатушку, к темноте, царящей внутри, мои глаза уже привыкли, цепляюсь за банки с глазными яблоками, а вот там зубы чьи-то плавают, - кашляю, снова понимаю, что сейчас стошнит. Не могу себе позволить такой роскоши, тяжело вздыхаю, утирая проступивший пот со лба.
-Смотри, там! – вытягиваю руку по направлению к полке, на которой блеснул железный ключ. Я бы не заметила его, если бы не упавший лучик света, через дверную щель. Снаружи слышались голоса, я испуганно посмотрела на Рендала, который быстрым скачком сократил расстояние до полки, схватив ключ и кинул его мне. Ловко словив кусочек металла, я быстро вставила его в замок, повернула и довольно пискнула в тон к щелкающему замку. Освободив лодыжку от оков, пару раз покрутила ей, проверяя целостность, встала на четвереньки и подползла к Рендалу.
-Их двое? – различив по голосу двух человек, тихо спросила я, подползая к щели и заглядывая в неё. И правда, к дому, или хижине, подходило двое человек непрезентабельного вида, с едкой ухмылкой на губах, яростно о чем-то перешептываясь и смеясь как дебилы. Слышу рядом движение, оборачиваюсь и отмечаю, что Рендал нашел какую-то палку, очень похожую на биту. Кажется, где-то я его уже таким видела... Пока я думаю, двери открываются и.. Все происходит в какое-то мгновение, слишком быстро, чтобы уловил мой взгляд. Резким выпадом Рендал выкидывает палку в сторону первого мужчины, сбивая того с ног, заодно, словно пешку, сшибает второго, вскакивая на них и начиная мутузить по лицу обоих. За каких-то пару минут оба «преступника» были «отглажены» так, что позавидует любая мясорубка. Чтобы не кричать, я закрыла рот рукой, впиваясь зубами в ладошку. Не то, чтобы я не выношу сцены жестокости, но такая картина меня не порадовала. Звуки как рука моего спутника опускается на челюсть одного из двоих мужчин до сих пор стояли в ушах, я ошарашенно смотрела на подымающуюся скалу, и только моргала глазами.
-Идем, - я боюсь поднять на него глаза, перед которыми до сих пор стоит картина избиения, хоть и провинившихся , но тем не менее, его голос звучал издалека, я смогла лишь протянуть руку, дать помочь мне подняться, и последовала за ним к шоссе, где стояла наша заглохшая машина. До утра оставалось пару часов, но перспектива ожидания других машин в машине,а не связанной в хижине – меня прельщала куда больше.
--- конец---

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » А что, если бы... ?