Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » А теперь мы будем вместе

А теперь мы будем вместе

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: Ана и Стив
Место: кафе, дальше потом посмотрим
Погодные условия: +18, тепло
О флештайме:
Через год им было суждено встретиться вновь, остались ли чувства?

http://savepic.org/2921163.gif

Отредактировано Anastasia Steele (2013-03-09 21:26:30)

+1

2

С того момента, как Ана устроила истерику, сожгла интервью Стива и уехала с громким скандалом, прошел ровно год. За этот год в жизни девушки произошли кое-какие изменения, но ничего глобального - пару парней, с которыми она не жила вместе, не говорила, что любит, да и после расставаний совсем не переживала, завела кошку - жить сразу стало веселее, перестала танцевать в клубах, но все равно иногда замещает своих подруг на полставки, ну а сейчас ей это просто необходимо, она готова работать на двух, трех работах, лишь бы были деньги. Недавно ее брат взял из дома все, что мог и исчез, денег Ане он совсем не оставил. "Связался с этой чертовой мафией, как мне теперь жить? Сейчас разберусь со всеми проблемами и найду тебя, придурок." - девушка пыталась дозвониться до брата, но у того был выключен телефон. "Да пошел ты." - кинула телефон на кровать и полезла в шкатулку. Мисс Стил хотела найти кольцо прабабушки и сдать его в ломбард, скоро получит зарплату и все отдаст, а пока нужно как-то сводить концы с концами.
"Черт, где же оно, ну где..." - по всему дому бардак, девушка плюхнулась на пол и поджала колени, взявшись за голову. Айрис пытается вспомнить, куда могла его деть. "В шкатулке нет, на полке нет, может я забыла его у подруги? Нет, точно нет, тогда где? О, Боже..." - протянула вслух Ана, вспомнив, что забыла кольцо у Стивена. Девушка сразу покраснела, вспомнив тот дурацкий поступок, те истерики, наручники... Вспомнив о наручниках, Анастейша невольно улыбнулась, потянулась к телефону. Номер Старкса был давно удален, но в памяти девушки он, словно, отпечатался навсегда.
-Здравствуй, это Ана, если помнишь такую... - девушка тихо засмеялась, скорее от того, что жутко нервничала.
-Я не хочу отнимать у тебя время, но... Ты не видел кольцо... Знаю, звучит глупо, но я забыла его, когда... Жила у тебя... Золотое, на нем гравировка... - в голове все путалось, у девушки  задрожали руки, пыталась говорить четко, но ничего не получалось.
Хорошо, что голос Стива был доброжелательным, девушке даже показалось, что он сразу узнал ее и был рад. Да и кольцо оказалась и правда у него, Ана облегченно вздохнула.
-Спасибо, что не выкинул.  Оно мне очень нужно... Через полчаса встретимся в кафе? - получив положительный ответ, Анастейша начала собираться как... Как на свидание, да, она никогда не признавалась себе, но не переставала думать о Старксе каждый день на протяжении  года, привычка думать о нем по утрам и ночам так вбилась в нее, что Стил просто не замечала, что ее мысли целиком и полностью посвящены ему.  Положив последние деньги в сумку, она радостно выбежала из дома на встречу.
Немного опоздала - он был уже в кафе, ждал ее, его губы были недовольно поджаты. Он не любил ждать - это Айрис запомнила. Айри медленно вошла в кафе. "Только бы не упасть, не волноваться, говорить нормально." - внешне не выдавала своих эмоций, пыталась представить, что Стивен - не бывший молодой человек, а, допустим, пациент.
-Привет, извини, что заставила ждать, пробки. - тихо прошептала Ана.

+1

3

Весь март Стив был полон новых идей и задумок. Мысль о том, что он может открыть собственное агентство не покидала его. У него будет собственный офис, собственная постоянная работа... Уходить их журналистики ему не хотелось, поэтому много времени он проводил в мыслях о том, как бы можно было организовать такой бизнес, при котором его собственные таланты не пропали бы зря. Старкс сидел и смотрел на трубку телефона, думая, кому же полезному позвонить, кто же сможет подсказать ему...как внезапно телефон зазвонил самостоятельно. Стив даже подумал было о том, что именно так обычно происходят судьбоносные звонки. Вдруг ему позвонит какой-нибудь коллега и предложит создать совместную компанию... Но голос в трубке прозвучал женский. Вряд ли бы он взял в компаньонки женщину, поэтому Стивен заранее настроился недружелюбно к человеку, который по воле случая отнимал его от важных дел.
- Алло. - буркнул он. Старкс хотел добавить, чтобы на том конце поторапливались. Однако, первая же фраза, произнесенная девушкой сбила Стива с толку. Знакомый голос, очень знакомый... Только профессиональная сноровка и умение держать себя в руках помогли журналисту не упустить информацию, выданную девушкой.
- А...Ана? Ну ты даешь, ты еще мой номер не забыла? Очень рад слышать, правда. Кольцо у меня. - если его горничная, конечно, не постаралась. Он отлично помнил как год назад убрал шкатулку с украшениями в ящик, в который вообще редко заглядывал. По логике вещей там все должно было сохраниться в первоначальном виде.
- Ну... Хорошо. Я как раз свободен. Вот так неожиданно иногда вырисовываются планы на вечер. Как всегда, когда это меньше всего нужно. Он мог бы сделать столько важных звонков... А теперь он будет встречаться с бывшей девушкой, отношения с которой закончились так непонятно. В памяти у Стива она оставалась истеричкой, не умеющей сдерживать эмоций. Поэтому сейчас в какой-то степени он даже боялся этой встречи. Мало ли что она там устроит в кафе... По-любому кольцо это лишь предлог. Однако, в определенный момент, пока он собирался, Стив поймал себя на том, что он чуть ли не радостно напевает какую-то веселую мелодию. К чему бы это?
- Нет, Стив, спокойно. Ты не поведешься на это. - дал он себе установку. И отправился в кафе. Туда он пришел, как полагается, первым. Аны не наблюдалось даже на горизонте. Все его планы на вечер окончательно разваливались по вине неожиданно возникшей из прошлого девушки. Старкс сидел и старался себя по-прежнему убеждать, что ему абсолютно все равно, он просто пришел, чтобы окончательно избавиться от всяких воспоминаний в виде шкатулки в ящике, который некогда принадлежал Анастасии.
И вот появилась Она, как это принято описывать в бульварных романах. Но Стив сейчас как никогда не понимал, почему эту фразу обычно вводят в повествование столь торжественно. Девушка вошла очень торопливо, но у мужчины в прямом смысле перехватило дух. В кафе вошла не девушка, а целый эпизод из его прошлого. Столько совместных воспоминаний, событий, поступков... Всегда так странно видеть человека, которого ты некогда очень хорошо знал, спустя время. Тем более, если этого времени прошло достаточно много. Для приличия Стив сохранил недовольную гримасу - но в мыслях он уже давно мысленно простил Стил за опоздание.
- Видимо, мы ехали по разным дорогам. - это замечание прозвучало как укор, ведь подъездная улица к кафе была всего одна.
Он молча осмотрел девушку, оценивая ее внешний вид и ни капли этого не скрывая.
- Ну, привет. Не ожидал, не ожидал. Выглядишь отлично... как всегда. - последнее он добавил нехотя. Стивен все еще боролся собой. Он всегда был уверен, что перейти из стана его врагов в разряд друзей, и наоборот, совсем непросто. - Вот шкатулка. Прости, если уже заросла пылью - пролежала в шкафу ровно год. Выбрасывать такие богатства жалко, сама понимаешь. - он смотрел выжидающе на девушку. Вот и решен деловой вопрос, ради которого они здесь и собрались, а что дальше? Неужели им еще есть, что обсудить?

+1

4

- Видимо, мы ехали по разным дорогам.  "Видимо, теперь ты крутой журналист, а я продала свою машину и поймала дряхлое такси." - жизнь Аны очень сильно изменилась, если раньше она могла позволить себе буквально всё, то сейчас она едва сводит концы с концами, боится единственного - не попасть в долги, большие долги, а то потом всю жизнь будет выгребать, и братец ей не поможет, вот скотина.
-Видимо... - промямлила Ана, обсматривая Стива с ног до головы, впрочем, он делал тоже самое, и они абсолютно не стеснялись этого.
- Ну, привет. Не ожидал, не ожидал. Выглядишь отлично... как всегда. "Фальшь? Ложь? Галантный кавалер? Мне не нужны твои подачки, кольцо верни, и разойдемся каждый по своим делам." - Стил раздражала эта обстановка, а точнее то, что она чувствовала в данный момент. Старкс казался таким родным, внешне он никак не изменился, казалось, только вчера она ждала его у него же дома, готовила всякую вкусноту, чтобы порадовать своего молодого человека, но... Взгляд, он холодный и немного взволнованный, зрачки метаются из стороны в сторону, интересно почему? Не уж то ли и Стивен волнуется, так же как и сама Ана.
-Привет, а ты не изменился, красавчик. - Анастасия хотела сделать эту фразу как можно более небрежной, получилось пафосно и лживо. "Черт."
- Вот шкатулка. Прости, если уже заросла пылью - пролежала в шкафу ровно год. Выбрасывать такие богатства жалко, сама понимаешь "Мы настолько сильно желали друг друга не видеть, что за целый год я так и не смогла забрать оставшиеся вещи, ужас какой." Парень протягивает шкатулку, Ана рукой тянется за ней и нечаянно касается руки Стивена, реакция Аны совершенно непредсказуема  - она мгновенно притягивает к себе шкатулку, убирая руку, как будто обожглась, краснеет, отводит взгляд и пытается отвлечься.
-Спасибо, ура! - вовсе не радостным голосом говорит она и открывает шкатулку. "Кольцо, кольцо, где же ты..." - на самом дне лежало то драгоценное кольцо, которое, по мнению Айрис, должно было спасти ее от всех финансовых проблем. Девушка улыбнулась и вновь подняла свои глаза на Стивена, тот явно чего-то ждал, наверное, хотел поскорее уйти. Анастейша начала паниковать. "Интересно, о чем ты сейчас думаешь? Ага... Наверное, думаешь, что кольцо - моя уловка, может стоит объяснить тебе, почему оно понадобилось мне именно сейчас? Конечно, я буду не в лучшем свете, но, быть может, тогда ты поймешь, что я не сука, которая хочет что-то у тебя отжать или снова вернуть... Снова вернуть? Зачем же, хах, как будто других парней нет..." - девушка наклонила голову набок и грустно улыбнулась Стиву. "Других парней нет, не было, и откуда же ты такой? Сводил с ума тогда, сейчас сводишь с ума, я это чувствую..."
Подошел официант, Ана не стала ничего заказывать, хотя очень хотелось ее любимый напиток - карамельный латте, но вдруг Старкс и правда спешит, а сейчас просто встанет и уйдет.
-Послушай, Стив.... Мне нужно было это кольцо - Ана показывает Стиву и одевает на палец.
-Хочу сдать его в ломбард, помнишь моего брата? Он решил податься в мафию, как я понимаю... Он свалил со всеми деньгами, не оставив мне ничего. Поэтому я и правда позвонила тебе по делу, не думай ничего плохого, люди меняются. - Анастейше хотелось добавить "прости", но за что? Ворошить прошлое? Поезд уже ушел, она была так глупа, но Старкс иногда сам ее провоцировал. Через несколько минут подошел официант, Стивен сам заказал карамельный латте и что-то себе.
-Ты все еще помнишь мои предпочтения? - с улыбкой спросила Ана. " А я помню все, что любишь ты..."
-Ты теперь известный журналист, я читала твои статьи, ты очень вырос, настоящий профессионал, и я говорю от души, без доли корысти, ты же знаешь, не люблю говорить за глаза. - Стил улыбнулась, но ее улыбки были достаточно холодными и сдержанными, внутри же она разрывалась на части от бури эмоций, что ее переполняли тогда, когда она хотя бы на секунду сталкивалась с ним взглядом.
-Я, наверное, разговорилась и отнимаю у тебя время, понимаю. - Айрис хотела встать и уйти прочь, но что-то невидимое не позволяло ей сделать это, по крайней мере, сейчас.

Отредактировано Anastasia Steele (2013-03-13 00:00:26)

+1

5

Стив не ошибся - в шкатулке хранилось именно то кольцо, которое нужно Анастасии. Под сомнением было все же, почему оно понадобилось именно сейчас, год спустя, но Ана все-таки смогла дать вразумительное объяснение. Конечно, верилось немного с трудом, но Старкс верил. Он знал, что в Сакраменто все истории, связанные с мафией - это не просто сказки, которые жители придумывают, чтобы запугать друг друга.
- Ох уже эта мафия... - проговорил он со знанием дела. В мыслях пробежало множество воспоминаний. - Черт, сколько же всего произошло, как давно мы не виделись. - это он понял только прокрутив в голове все, что с ним произошло за это время. Ведь он только-только перестал хромать, а она даже и не знает, что с ним приключилось.
На его лице появилась добрая улыбка. Да, он скучал. Пора уже расслабиться и позволить себе проявить хоть каплю эмоций - своей сдержанностью Стив ну никак не походил на среднестатистического американца. Он ведь даже себе в своих чувствах признаться боялся.
-Ты все еще помнишь мои предпочтения? - Стив лишь сдержанно улыбнулся. Да, конечно, помнит. Ведь она первая, кому он мог хоть каплю доверять в Сакраменто, первая, кому он вообще решился доверить настолько, что пустил в свой дом.
-Ты теперь известный журналист, я читала твои статьи, ты очень вырос, настоящий профессионал, и я говорю от души, без доли корысти, ты же знаешь, не люблю говорить за глаза.
Это была либо очень приятная правда, либо умелый ход. Ведь Анастасия наверняка помнила, насколько глубоко тщеславие укоренилось в характере Стивена. Он обожал, когда обожали его. Такие комплименты его талантам - прямой путь к сердцу Старкса. Девушка собралась уходить, но после такого Старкс совсем никак не мог ее упустить.
- Останься. - сказал он просто, поймав ее за руку, накрыв ее ладонь своей. Ему даже невольно вспомнилось, как в тот самый последний день он хватал ее за что-то, чтобы перевоспитать, чтобы прогнать. Какой ерундой все это кажется, спустя год. особенно, спустя такой насыщенный год.
- Ты правда читала статьи? Значит, ты помнила про меня и моя фамилия тебе по-прежнему знакома? - с хитрой усмешкой спросил Стивен. Даа, позволь мне еще покупаться в лучах славы.
- А я заходил в тот клуб потом. Несколько раз. - естественно, он говорил про ИХ клуб, тот самый, где они познакомились. - не видел там тебя. Не знаю, почему так надеялся тебя застать. Анастасия вроде бы уже никуда не собиралась бежать. Стив чувствовал, что его несло куда-то не туда. Если они проведут вместе весь вечер, то пути обратно уже не будет. Он знал, что его чувство собственности заработает с прежней силой и ему опять станет противно представлять ее с кем-то другим. Хотя... С чего он взял, что сейчас у Анастасии никого нет?
- Впрочем... Может, я неправильно тебя понял и ты действительно куда-то торопишься? - Стив сделал ударение на этом "куда-то". Мало ли, кто ее ждал. - Если торопишься, то не смею тебя задерживать... Ириска. Старкс расплылся в улыбке, ощутив это давно забытое слово, услужливо подсказанное памятью. Интересно, другие мужчины в течение этого года так ее называли?

+1

6

Трудно говорить с человеком, которого давно не видел, но и молчать с ним нелегко. особенно трудно, когда у тебя есть много чего рассказать, а ты не имеешь ни малейшего представления, как это сделать

Черт, сколько же всего произошло, как давно мы не виделись.
-Да... Расскажи мне, что у тебя нового? Не женился еще? Наверное, после меня все девушки кажутся такими идеальными... - Ана опускает взгляд, если бы смогла покраснеть - покраснела бы, несомненно, ей стыдно за все эти спектакли, она многое не понимала раньше. Если мужчина живет с тобой, спит с тобой, звонит, заботится, позволяет делать в его доме все что захочется, значит он принадлежит той девушке, которой разрешает все это делать. Плевать, что в его жизни есть место мелкому флирту, мимолетным взглядам на ноги других, улыбки итд итп. Все это никогда не заменит тех чувств, которые некогда испытывал Старкс к Айрис.
Ана встает, делая вид, что ей очень куда-то надо, но куда? Сейчас, спустя год, именно в данный момент она чувствует спокойствие, теплоту, давно такого не было.
- Останься. - Парень берет Ану за руку. "Боже мой, твои руки, я так скучала по ним, Стив." - эта фраза чуть ли не вырвалась с уст, Стил поджала губы и уселась поудобнее, одарив Стива лишь теплой улыбкой.
-Хорошо, еще пару минут.... - пробубнила Айри, она все боялась, что чем дольше она сидит с ним, тем сложнее потом будет прощаться. На деле так оно и будет. А может эта история с кольцом не случайна? Может такова их судьба, и они обязательно должны быть вместе, попробовать еще раз, теперь старше и умнее, возможно, теперь у них что-нибудь получится...
Все может быть, но теперь Ана чисто на психологическом уровне не могла подпускать парней близко к сердцу. Ведь тогда девушка очень любила Стивена, а из-за глупой ссоры потеряла все, ей не хочется, чтобы такое повторилось еще раз.
- Ты правда читала статьи? Значит, ты помнила про меня и моя фамилия тебе по-прежнему знакома? - "Если бы ты знал, как меня накрывает порой по вечерам. Я часто вспоминаю все, что было между нами, а твои статьи... Я как маньячка, все они лежат у меня в стопке, в специальном для этого месте, если хочешь, считай это алтарем. Давно пора избавиться от этой дурацкой привычки - собирать твои работы." - Анастейша будучи очень серьезной, вдруг рассмеялась.
-Издеваешься? Как я могу забыть! Я помню всех звезд, у которых ты брал интервью. А одну работу, однажды, я чуть ли не сожгла. Точнее сожгла, просто испепелила, помнишь? - Ана засмеялась, крепче сжимая руку Старкса.
-Прости, я была такой глупышкой. Ревность - зло. - непринужденно сказала Айри, будто это был всего лишь один случай из ее жизни, который никак не отразился на ее эмоциональных переживаниях.
- А я заходил в тот клуб потом. Несколько раз. Не видел там тебя. Не знаю, почему так надеялся тебя застать. "Ты искал меня? Я думала, ты нашел другую на следующий же день..." - Ана смутилась, опустила взгляд, и ее рука наконец-то выползла из рук Стивена.
-Я там больше не работаю... Лишь изредка заменяю своих подруг на полставки, сейчас мне... Мне нужны деньги... И я работаю в другом, там платят в полтора раза больше. Я иногда приходила туда просто... Не знаю, почему так надеялась тебя застать. - Айрис повторила фразу Стивена, которая так чертовски подходила и ей. Ее гордость не позволяла извиниться, приехать к нему домой, позвонить, ведь он выгнал ее из дома, но если бы они встретились в клубе, скажем, так, случайно, ненароком, была бы совсем другая история, но, к сожалению, так сделать никогда не получалось.
- Впрочем... Может, я неправильно тебя понял и ты действительно куда-то торопишься? "Ты хочешь знать, есть ли у меня кто-нибудь?" Мисс Стил улыбнулась.
-Я тороплюсь разве что сдать это кольцо и получить деньги. Кстати... Мы можем посидеть здесь и поехать в ломбард, если, конечно, ты никуда не торопишься.
- Если торопишься, то не смею тебя задерживать... Ириска.
-Ириска... Стив, я скучала, если честно. Меня никто не называл Ириской... Я бы просто не разрешила, только ты можешь. "Не хочу сидеть и говорить - вот, у меня год не было секса и все что я делала - это ходила по кафешкам и киношкам, принимала конфетки и цветы, но стерва -  не давала. Я думаю, знать тебе это совсем не обязательно."
-Так странно... Я уже забыла, который сейчас час... Я что-то вообще позабыла с тобой о всех проблемах, перестань меня гипнотизировать, Старкс! - Стил засмеялась и переложила одну ногу на другую, нечаянно задев под столом ноги Стива.
-Извини. "Так хочется сказать тебе, что я скучаю. Нет, ровно через пять минут мне нужно уйти, если ты не разрешишь мне эт сделать, я просто встану и убегу." Ана сама себя не понимала, Стивен безумно ее притягивал, но он был пройденным этапом. Разве можно начать все сначала?  И кто сказал, что он хочет начать, просто, он ведет себя дружелюбно, чтобы не обидеть меня, а я уже губу раскатала, дура.

Отредактировано Anastasia Steele (2013-03-20 22:58:06)

+1

7

Их беседа, наконец, постепенно перешла в то приятное русло, когда воспоминания, даже самые болезненные и неприятные, начали представляться теми ценными моментами из их общего прошлого, над которыми теперь можно и посмеяться, и поностальгировать вместе. Обращение "ириска" окончательно стерла все границы, которые они условно расставляли между собой. Все в этом мире так условно... Год назад они считали себя парой. Сейчас они остались все теми же людьми с теми же чувствами, но уже  давно не называют себя парой, идут разными дорогами и не могут даже откровенно выразить радость от встречи - не имеют права, ведь они уже не называются "влюбленными" официально.
- А знаешь... - немного призадумавшись, произнес Стив. Казалось, он принимал какое-то необычайно серьезное решение. - Пошли я провожу тебя в ломбард. Он далеко отсюда? А то я на машине. Мог бы и подвезти. Разве он что-то терял от этого? Ну, проведет время хорошо в приятной компании... Однако он не был уверен, что сам готов на это испытание. Всем известно, как это бывает с бывшими влюбленными - поддадутся внезапному порыву воспоминаний, объятия, поцелуи и все что к этому прилагается... А потом? Потом те же старые проблемы, из-за которых вы и стали когда-то бывшими. Держать себя в руках будет, наверное, сложно. Старкс, когда ехал в кафе, даже не подозревал, какие эмоции могут его здесь настигнуть при встрече. Он и не знал, что может оказаться таким постоянным. Даже секс с разными женщинами, который случался за все это время, не позволил ему забыть Анастасию. Каждая эмоция, каждая черта лица была такая знакомая. Глядя на нее, он будто раскрывал забытую любимую книгу из детства - те же ощущения: ты вроде бы не думал о ней долгое время, а сейчас понимаешь, насколько она была важна для тебя и насколько хорошо ты в свое время ее изучил.
- Ты просишь рассказать о себе - а мне особо нечего рассказывать. Женился? ты смеешься? Когда я холост, я привлекательнее. И выбор, знаешь ли, сразу заметно расширяется. Ты же знаешь, я женат на своей работе, и пока никто не составил ей достойную конкуренцию.
Я уже забыла, который сейчас час... Я что-то вообще позабыла с тобой о всех проблемах, перестань меня гипнотизировать, Старкс! - произнесла она, задевая Старкса ногой под столом и извиняясь.
- А я смотрю ты все такая же задира. - улыбнулся Стив. Еще одно напоминание о прошлом. Кто там набрасывался с кулачками в приступах ревности? - Я еще даже не пытался гипнотизировать. А вот сейчас начну: "сейчас ты встанешь, сядешь в мою машину и мы заедем в ломбард, а потом ко мне домой на чашку кофе". - он сопровождал слова характерными пассами руками, которые в его понимании были похожи на те, с помощью которых гипнотизеры обычно морочат людям голову. Стив сам удивился тому, что сказал. Никакого кофе до этого он не планировал, тем более у него дома, честное слово. Еще вопрос, кто из них и кого загипнотизировал...

+1

8

- Пошли я провожу тебя в ломбард. Он далеко отсюда? А то я на машине. Мог бы и подвезти. - была ли рада Ана такому предложению? Нет, конечно, здесь нет ничего серьезного и криминального, не предложение же руки и сердца в конце концов. Но эти слова произвели на Айрис большое впечатление, она вспомнила, как Стивен, тогда, еще будучи ее молодым человеком, был таким заботливым и внимательным по отношению к ней, порой, это не укладывалось у нее в голове, ведь все привыкли видеть Стива совсем с другой стороны.
-Если честно, то далековато... В пяти кварталах отсюда, я, наверное, лучше сама... - неуверенно сказала мисс Стил, ей было крайне неудобно занимать время Старкса, ведь он теперь известный журналист и, наверняка, у него есть множество дел, а тут она со своими проблемами - нехорошо. Но парень настаивал, Ана улыбнулась и сказала :
-Хорошо, поедем на твоей машине. - Айри сделала такой вывод, от чего почувствовала нарастающее волнение.
- Ты просишь рассказать о себе - а мне особо нечего рассказывать. Женился? ты смеешься? Когда я холост, я привлекательнее. И выбор, знаешь ли, сразу заметно расширяется. Ты же знаешь, я женат на своей работе, и пока никто не составил ей достойную конкуренцию. - " О, да, интересно, я смогла бы составить твоей любимой работе достойную конкуренцию? Конечно, я не то что она, но твоя работа тебя вечером ждать не будет, ужин не приготовит, по душам не поговорит"
-Знаешь, я почему-то бесконечно рада, что ты еще не женился, я бы жутко ревновала, а если бы у тебя еще и дети появились бы, ха-ха, я бы свихнулась, честно. - Ана говорила в шутку, но в каждой шутке есть доля правды. "Слава Богу ты не женат, значит, чисто теоретически у меня еще не все потеряно. Стоп. Почему я думаю об этом? Ана, это всего лишь встреча сродни деловой, это не свидание итд итп, успокойся, завтра вы не увидитесь больше. Возможно, вы встретитесь вновь через пару лет и также спросите как у друг друга дела, вот и все." - Стил пыталась что-то внушить сама себе, но этот процесс получался у нее с огромным трудом.
- А я смотрю ты все такая же задира.
-О даааа... Я язва, ты знаешь, но, мне кажется, я как-то поспокойнее стала. - Анастейша прищурилась и улыбнулась.
- Я еще даже не пытался гипнотизировать. А вот сейчас начну: "сейчас ты встанешь, сядешь в мою машину и мы заедем в ломбард, а потом ко мне домой на чашку кофе" - " К тебе? Зачем к тебе? Это так нужно?" - Ана хотела спросить у Старкса, действительно, зачем? Но боялась этим его отпугнуть, предложение очень заманчиво, Айрис не могла не согласиться.
-Есть, сэр! - Стил встал из-за стола и медленно идет к выходу, имитируя походку зомби. Но на долго ее не хватило, она засмеялась.
-Поехали, пока твои чары на меня действуют. - Айрис прикусила нижнюю губу, заулыбалась и вышла из кафе. Сдать это кольцо займет минут десять от силы, но для начала туда еще нужно доехать, а потом... Предвкушение того, что будет потом посеяло у Аны маленькую надежду на то, что у них еще не все потеряно.

+1

9

Чары, это конечно сильно сказано, но Стив и правда ненароком пытался показать девушке все свои лучшие стороны. Что-то толкало его доказать, что он не изменился, все такой же галантный, оригинальный. Не такой как все, одним словом. Старкс обожал ощущать себя не таким, как все. Кто как не бывшая девушка могла оценить это в полной мере? Может, в этом и была причина того, что он так старался произвести на нее впечатление?
Когда они вышли из кафе, Стив с наслаждением открыл перед Анастасией двери своего ламборджини. Они взмыли вверх, поражая своим видом случайных прохожих. А ведь при Ане у него еще не было этого автомобиля - явный знак, что он стал еще богаче, еще успешнее.
- Прошу. - произнес он, указывая ей путь руками и сохраняя невозмутимый вид, чтобы не выказать свое самодовольство. - Ну что, будешь моим личным GPS? Я плохо себе представляю, где в городе находятся ломбарды. - это его миновало, к счастью. Одинокому Стиву всего хватало, сдавать в ломбард ничего не приходилось.
Однако он с интересом сопроводил Анастасию, когда она пошла в это заведение. Стив, наверное, в этот момент осознавал свою ошибку - пока он тут расфуфыренный хвастается как бы невзначай своими достижениями, девушка необыкновенно страдает. Ведь не ему одному хотелось жить красиво. Он даже в кои-то веки почувствовал что-то вроде укало совести. Хотя не Стив же виноват, что брат ее ввязался в мафию. Когда у самого Стива случились проблемы с мафией, он винил только себя.
Когда вся процедура была окончена, он молча вышел из здания.
-Черт, а я и не знал, что дома у меня хранятся настолько ценные вещи. - он попытался сразу перевести их общение в более легкое русло. Смотреть на чужие проблемы, а тем более обсуждать их и пытаться поддерживать человека бесполезными словами, всегда сложно.
- Ну все, поехали. Буду отпаивать тебя ароматным чаем. Ну или соком, если хочешь. Жарковато все-таки. - теперь-то уж он чувствовал, что обязан помочь девушке хотя бы морально, как настоящий джентльмен. Не бросать же ее посреди улицы, после того как она лишилась последней ценной вещи из своего запаса. Предлагать помочь материально Старкс уж точно не решался.
Никаких отказов Стив даже не собирался слушать, поэтому вскоре они как в старые добрые времена направлялись в сторону его дома. Знакомый Анастасии подъезд, лифт, дверь в квартиру... Стив невольно представлял, какую гамму эмоций она сейчас, пожалуй, испытывала. Ему самому было как-то не по себе. Все по-старому, но в то же время как-то по-другому. Они сами уже другие. Наверное, поэтому за весь их недолгий путь к нему в квартиру он не произносит ни слова, как будто боится нарушить торжественность этой минуты.
- Ну, проходи. - наконец, молчание нарушается. Вот они и дома. Теперь все совсем как раньше.

+1

10

"Черт, у тебя такая крутая тачка! Хотя я так и думала... А я что? Ты везешь меня для того, чтобы я получила хоть какие-то деньги. Теперь история поменялась - "Принц и нищенка" прямо золушка, мне это чертовски давит на самооценку, я чувствую свою беспомощность и неконкурентоспособность. Теперь твой круг общения намного авторитетнее, и леди в нем тоже, интересно, ты уже спал с Венерой Монросе? Избалованные курицы."
- Прошу.
-Спасибо. - кокетливо сказала девушка и запрыгнула в машину.
- Ну что, будешь моим личным GPS? Я плохо себе представляю, где в городе находятся ломбарды.
-Вам, богатым, этого совсем не понять. Зато я прекрасно знаю. - Ана вздохнула, а ее настроение моментально сошло на "нет". В какой-то момент она почувствовала огромную пропасть между собой и ее бывший молодым человеком, он много добился в жизни. а Айрис?... Айрис не ценила то, что делала каждый день, а именно спасала совсем крохотные, маленькие жизни, давала этому миру новое. На руках у Анастейшы любой ребенок перестанет плакать, а сколько молодых женщин Стил отговорила от абортов! Да их бесчисленное множество, они еженедельно приходят к молодому акушеру-гинекологу и говорят искренее "спасибо" за новую жизнь, за смысл жизни... Но в данный момент Ана не видела своих достоинств, только пропасть, материальную пропасть.
Анастасия вышла из машины и быстрым шагом зашла в ломбард, кольцо оценивалось в 900 долларов, хватит на некоторое время до зарплаты. Немного стесняясь, она искоса посматривала на Старкса, ей было крайне не удобно. "Можешь посмеяться надо мной, можешь позлорадствовать... Хотя ты не такой, я знаю."
-Черт, а я и не знал, что дома у меня хранятся настолько ценные вещи.
-Я у тебя оставила два комплекта нижнего белья из "Виктории Сикретс" - знаешь, тоже не менее ценные вещи, надо забрать у тебя все, что оставила тогда... Хотя зачем мне сейчас эти вещи, этот хлам, когда я едва свожу концы с концами. - девушка улыбнулась, а ее грустные глаза радостно засияли, едва встретились с глазами Стивена.
- Ну все, поехали. Буду отпаивать тебя ароматным чаем. Ну или соком, если хочешь. Жарковато все-таки.
-А виски можно? Бурбон, коньяк, ликер... - Ана засмеялась, она и правда не прочь выпить чего-нибудь супер крепкого, все эти проблемы ее просто душат.
Через пару минут они подъехали, и мисс Стил прикрыла на секунду глаза, вдыхая чертовски знакомый воздух. Волнительный момент, казалось бы, что такого, но у Аны даже коленки затряслись.
- Ну, проходи. - будто в первый раз, Ана снимает свои истертые туфельки и молча проходит из одной комнаты в другую, проводит рукой по знакомым полкам и предметам, Старкс идет следом за ней, не смеет нарушить этот своеобразный "ритуал"
-Сколько девушек здесь побывало после меня? - Анастасия резко разворачивается лицом с Стивену и поднимает одну бровь вверх, совсем как раньше, когда была чем-то недовольна. Затем, через пару секунд девушка положила свою руку на его плечо.
-А вообще, это твое дело, сколько у тебя их было, как и зачем... Прости. - Ана вздыхает, моргает и улыбается, опускает руку с плеча Старкса и идет на кухню к барной стойке.
-Я знала, что у тебя будет вискарь. - Стил улыбается, берет стакан и наливает виски. Самообслуживание. Знает все наизусть, а с каждой секундой стеснение уходит в небытие. Хочется курить, раньше Ана курила без разрешения, чем бесила Стивена.
-А где... Где можно покурить?  Я не бросила, очень хочу.
-Вчера принимала роды в торговом центре. Я пошла за покупками, а там, оказывается, такие страсти. Все хлопали мне, как героине года. Кстати, родилась девочка, ее назвали Айрис. - Стил улыбнулась, хотела рассказать что-нибудь, то, что не касалось бы их отношений, но, кажется, этого все же не избежать.

Отредактировано Anastasia Steele (2013-03-28 21:54:41)

+1

11

Все так по-домашнему, все как раньше. Стивен просто смотрит на девушку, ожидая, когда в его голове уложится все происходящее. Совсем недавно его жизнь просто бурлила всякими событиями, а тут вдруг в нее ворвалась она - Анастасия собственной персоной, будто ждала того момента, когда в жизни Стивена все поуляжется и он даже успеет заскучать.
- А я смотрю, ты стала настоящей героиней. Мне кажется, или ты правда так сильно остепенилась с тех пор. Может, ты даже не такая ревнивая теперь? - он хитро улыбнулся. Нет, слишком много времени прошло, чтобы вспоминать те события со злобой. Тем более, они не причинили ему никакого ущерба - разве что слегка покоробили морально. Оставалось надеяться, что для Анастасии это не слишком болезненно.
- После тебя здесь бывала всего одна девушка - моя горничная. - У Стива вырвался нервный смешок. В любом другом случае, это была бы просто шутка - возможно, Анастасия это именно так и восприняла. Но, наверное, она все-таки слишком хорошо знала Стива. Ну да, еще Агата. Но об этом Старксу было вспоминать еще болезненней. Ну вот, оказывается не одна Ана сильно пострадала за все это время. У него тоже немало драм произошло.
- Давай, по стакану виски, за встречу. - Старкс протянул руку со стаканом, предполагая, что они его выпьют на брудершафт. На самом деле, Старкс боялся много выпить - вдруг сейчас проболтается о всех своих проблемах и его стены из неприкосновенности, гордости и самоуверенности будут разрушены до самого основания.
Мужчина сделал небольшой глоток  и вернул стакан на стол. Он молча смотрел на Ириску и думал о том, что в этих стенах она выглядела не такой уж и несчастной. Может это богатая обстановка влияла, может, девушка чувствовала себя здесь слишком уютно. Стив не любил всех этих мозгодробительных рассуждений - в сфере чувств он привык руководствоваться правилом минимума усилий. Хочешь быть с ней - бери ее.
- Слушай. У меня к тебе небольшое предложение. Оставайся сегодня на ночь? Можешь спать в спальне, я останусь тут внизу - на диване. Не захочешь спать - расскажем друг друг все, что накипело перед этой встречей. И если честно, мне очень хочется проверить утром, что получится из всего этого. Буду ли я с утра доволен тем, что ты как в старые добрые времена сонная ходишь по моей квартире... - Стив давно не пил - возможно, именно поэтому его так быстро схватил вискарь. - Соглашайся. И он добавил себе еще виски. Такими темпами, утром он точно не сможет наслаждаться пребывании Аны в его квартиры.

+1

12

- А я смотрю, ты стала настоящей героиней. Мне кажется, или ты правда так сильно остепенилась с тех пор. Может, ты даже не такая ревнивая теперь?
-Ооо... Что со мной тогда происходило, я и до сих пор не могу объяснить, кажется, я просто не была уверена в себе, ведь так? Ведь говорят, что ревность - это всего лишь неуверенность в себе и заниженная самооценка... - "Да, пускай будет так, потому что я не признаюсь ни тебе ни себе, что это была отнюдь не "заниженная самооценка", а самая настоящая любовь, которая постепенно сносила мне крышу и  в конечном счете снесла бесповоротно."
- После тебя здесь бывала всего одна девушка - моя горничная.
-Она хорошо делала уборку в твоем доме? - Ана улыбается, она ни о чем не подозревает, не то, чтобы она не считала горничных за людей, просто она и не могла представить, как много она еще не знает.
- Давай, по стакану виски, за встречу.
-Старкс, одним стаканом мы точно не обойдемся! - " Я чувствую праздник, как будто у меня День Рождение, я давно не могу позволить себе виски, особенно те дорогие бутылки, что стоят у него в мини-баре. Ощущаю себя золушкой, и это чувство не покидает меня ни на долю секунды. Мне неловко. Неловко перед ним, он достоин намного большего..." Они пьют на брудершафт, Стил с милым смехом чмокает его в уголки губ, не решаясь заходить дальше, ведь они теперь птицы разных полетов, она не может вот так быстро снова оказаться в его жизни... Зачем ему лишние проблемы.
Анастейша потупила взгляд : " Он хочет, чтобы я осталась? Действительно этого хочет? Но у меня ведь ничего нет.... Хотя это не катастрофа, я так давно не раскрывалась, не говорила по душам, может, и правда стоит остаться у него..."
-Ты безумец! Нет, правда... Спасибо... За поддержку... - Ана мельком посмотрела на свои часы - без пятнадцати десять, она так устала за сегодняшний день, что не против принять сейчас же душ.
-У тебя есть клубника? - вдруг ни с того, ни с сего спросила девушка. Ей просто захотелось клубники, у нее часто бывает такое. Ана засмеялась.
-Я останусь... Ты не против, если я приму душ? - Анастейша прикусила губу и подмигнула Старксу. Молча, не оборачиваясь пошла в ванную комнату, включила воду в душе и долго смотрела на свое отражение в зеркале. "Я снова здесь, спустя, кажется, вечность. И я рада... Нет - больше, я счастлива."
Через пятнадцать минут Стил вышла из ванной, закуталась в большое махровое полотенце, ей безумно хотелось лечь с ним рядом, обнять и остановить мгновение. Но она должна держать дистанцию, паническая фобия - влюбиться в него снова, ведь если это произойдет, она больше никогда в жизни не отпустит его.

+1

13

Стив остался доволен собой. Ему нетрудно помочь девушке,более того, ему было приятно такое ощущение некоего покровительства над ней. Заботиться и ухаживать, как в старые добрые времена... Но сейчас речь не о том.
- Клубника? Что за неожиданные желания? - рассмеялся Стив. Анастасия нравилась ему своей непредсказуемостью. Интересно, это был какой-то намек? Стивен не стал уточнять.
- Сомневаюсь, что в моем доме есть такая роскошь. В последние раз под этой крышей просили клубники больше года тому назад. - он снова с насмешкой посмотрел на Ану, так и спрашивая взглядом "и кто бы это мог быть тогда?".
Но все это ерунда по сравнению с тем, что ириска согласилась остаться. Стивен и от себя-то не ожидал этого предложения. А уж согласия со стороны девушки не ждал и подавно. А тут все так неожиданно закрутилось само собой. И вот спустя несколько минут, в его ванной уже шипят потоки воды. В голову невольно лезут картинки, воспоминания, мальчишеские мысли о том, как там сейчас красиво смотрится обнаженное женское тело в его ванной.
Старкс перебирает в голове все возможные варианты развития событий. Пока на ум не приходит ничего разумного, поэтому он не может найти себе места. В итоге Стивен не нашел ничего умнее, как застелить кровать на ночь и поставить на прикроватный столик еще шампанского. Еще немного подумав, он лег на кровать. В голову пришла идея: "А что если сделать вид, будто этого года разлуки не было? Вот так претвориться, лечь на эту самую кровать, к которой он лежал прикованным год назад, как раз сразу после душа?" Журналисту стало интересно, какова бы была реакция Аны на всю эту картину. Но все-таки здравый смысл вернулся и Старкс понял, что этим скорее только навредит и без того расстроенной девушке. Поэтому он просто подошел к двери ванной и ласково так произнес:
- Ириска, что ты там как долго? Жду еще 3 минуты и врываюсь. Впустишь? - терпение закончилось, называется. Старкс и вправду чувствовал себя лишним в собственном доме - ему было неуютно с мыслями о том, что в присутствии Анастасии придется без конца сдерживать себя. Он теперь не мог возвращаться к прошлому, но сейчас им руководил совсем не разум.

0

14

- Сомневаюсь, что в моем доме есть такая роскошь. В последние раз под этой крышей просили клубники больше года тому назад
-Интересно, кто бы это мог быть! - девушка разводит руками и улыбается. Принимая душ, она постоянно вспоминала события годовой давности. Пришла к выводу, что ничего ужасного в них и не было. Ничего, за что можно было бы ненавидеть Стивена или не доверять ему. Глупое расставание, совершенно глупейшее, но год назад та ситуация казалась на столько серьезной, что продолжению отношениям не следовало бы быть и вовсе.
Ее мыслям помешал стук в дверь.
- Ириска, что ты там как долго? Жду еще 3 минуты и врываюсь. Впустишь? - Айрис быстро закуталась в полотенце и, когда Стивен зашел, она стояла перед ним в полотенце, немного растерянная. Наступило гробовое молчание, было слышно, как капли с мокрых волос Аны стекают и капают на кафель.
-Впустила.... - тихо шепчет Ана и делает шаг назад. "Хочу тебя поцеловать, но...." - Стил за пару секунд  напридумывала себе десятки "но", убедилась, что ничего хорошего в этом не получится, Стивен попросил ее остаться лишь из-за уважения к ней - ничего большего.
-Кажется, у меня звонит телефон. - Ана спешно выбегает из ванной, забегает в спальню. "Никого нет, должно быть, Стивен остался в ванной, замечательно. Можно еще раз все обдумать и не делать поспешных выводов и поступков, о которых мы потом оба будем жалеть." - Айрис сняла полотенце, одела нижнее белье и легла в его постель. Она могла бы спать в гостиной на диване, как иногда делала, когда они были в ссоре. Но сейчас они не в ссоре, хотя что им ссориться, ведь они не встречаются.
Через минут двадцать в спальню вошел Старкс, Ане показалось, что он был удивлен увидеть ее в своей постели.
-Я решила...Что хочу заснуть сегодня с тобой, если ты, конечно, не против. - Стил укрывается одеялом и вопросительно смотрит на Стивена. "Кажется, он не против...."
-Выпьем еще? - Ана улыбнулась, внимательно наблюдала за Стивом, пока тот разливал шампанское в бокалы. Стил сделала два глотка и спросила.
-Ты что-нибудь чувствуешь ко мне? Сейчас...? - девушка сама не знает, что на нее нашло, но ей вдруг очень захотелось это знать. Такой родной.... Как она могла быть больше года без него.

+1

15

Стив и не рассчитывал, что вот так быстро его впустят в ванную. Конечно, если предположить, что такое случилось бы - все проблемы и эту натянутость между ними сняло бы как рукой. Но людям вообще свойственно все усложнять. Она стояла перед ним с мокрыми волосами - видимо, успела завернуться в полотенце в последний момент. Совсем не похоже на ту Анастасию, что он помнил. Ту, которая не смогла бы так скромно стоять перед ним, смущенно улыбаясь. И этот предлог с телефоном. Возможность убежать от него?
Старкс немного постоял в ванной, разглядывая себя в зеркале и обдумывая всю эту ситуацию. Он понятия не имел, как поступить. Но раз уж сам заварил всю эту ситуацию, ему же ее и расхлебывать. Стив глубоко вздохнул, набираясь храбрости, и отправился на поиски Ириски. Она неожиданно оказалась в спальне.
- Я рад, что ты чувствуешь себя как дома. Видимо я такой гостеприимный. - он снова подмигнул девушке. Если Старкс слишком много острит, значит ему не по себе - верный признак. Дело в том, что девушка, оказавшаяся в его постели, выглядела одновременно соблазнительно и, как ни странно, непривычно.
- Хорошо, выпьем, раз уж такая доза шампанского необходима для того, чтобы решиться переночевать со мной в одной постели. - Старкс с серьезным видом пожал плечами. Он чувствовал, что вся эта ситуация рано или поздно выведет их на откровенный разговор, когда шуточками уже не отделаешься, а он не сильно любил заниматься самоанализом.
И вот точно, началось... Стив допил свой стакан, поставил его подальше от себя и устроился на кровати рядом с Аной, только поверх одеяла.
- Конечно, чувствую. Например, что ты все такая же любительница поговорить по душам. И что ты все такая же смелая мадам. И...что мне очень сложно вот сейчас сдерживаться. - он улыбнулся, но глаза при этом остались серьезными. Старкс и правда лежал напряженный, как струна. Но внезапно эта струна лопнула, он повернулся к девушке, а через пару мгновений уже прикоснулся губами к ее губами. Поцелуй длился недолго, ибо уже совсем скоро он с видом нашкодившего школьника рассматривал потолок.

+1

16

- Я рад, что ты чувствуешь себя как дома. Видимо я такой гостеприимный.
-Эй! Мне теперь стыдно за то, что я плюхнулась в твою кровать. Прости, я наглая. - Стил смеется, она прекрасно помнит те долгие ночи, которые она провела именно в этой постели и именно с этим человеком. "Так странно. Раньше я так хотела тебя вернуть, страдала, не спала ночами, но гордость не позволила мне перейти через себя и просто поговорить. А теперь ты здесь, передо мной, рядом... И я краснею, как маленькая девочка, хотя прекрасно помню, что мы вытворяли в постели."
- Хорошо, выпьем, раз уж такая доза шампанского необходима для того, чтобы решиться переночевать со мной в одной постели.
-Как обычно остришь... Мне нужно выпить для того, чтобы расслабиться и забыть о своих проблемах. И это вовсе не от того, что я тебя стесняюсь. - Ана закатила глаза и прикусила губу. "Ты до сих пор читаешь мои мысли, но я не могу сказать тебе, что я стесняюсь. Это не я, бесит такое состоянии."
Девушка выпила свой бокал, почувствовала легкость в ногах, глупая улыбка появилась на ее лице. Наконец-то алкоголь подействовал на организм, теперь, должно быть, намного легче.
- Конечно, чувствую. Например, что ты все такая же любительница поговорить по душам. И что ты все такая же смелая мадам. И...что мне очень сложно вот сейчас сдерживаться. - "Смелая... Да, наверное, через пять минут я буду смелой... И по душам с тобой говорить мне всегда хотелось. Знаю - тебе не нравятся мои разговоры и самокопание друг в друге, но как иначе мне понять, что ты сейчас чувствуешь? Ты такой добрый, понимающий, я не хочу  все испортить, поэтому, скорее всего, я и сейчас так глупо и скованно себя веду."
"Ты поцеловал меня? Словно... Словно мы школьники, а это был наш первый поцелуй, так мило... Но... Хочу большего. Просто хочу, я лежу с тобой рядом, почему бы мне не стать смелой, такой, какой я была раньше." Девушка улыбнулась, прикоснулась  пальчиком к своим губам, засмеялась.
-Стивен, ты ведь знаешь - мне будет этого мало, и раз уж мы начали... - Ана вытащила одну ногу из-зпод одеяла и положила на Старкса.
-Ээээй! И хватит смотреть так, как будто ты стащил банан из магазина. - Айрис приподнимается на локти, смотрит в глаза бывшему молодому человеку.
-Иди ко мне. - "Я снова целую твои губы, как же я по ним скучала, но теперь наш поцелуй не похож на невинный. Я впиваюсь в твои губы и притягиваю к себе, играюсь с твоей нижней губой - кусаю, тяну на себя. Давай не будем останавливаться иначе я вновь включу недотрогу, милый."

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » А теперь мы будем вместе