Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что делать? В жизни часто случайность побеждает судьбу.

Что делать? В жизни часто случайность побеждает судьбу.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s3.uploads.ru/NZQT1.gif
Участники: Nikita Owen и Anthony Brown
Место: бар, эдакий с бильярдом и стареньким музыкальным автоматом, небольшой))
Погодные условия: Тепло. Солнышко греет, птички поют, кусты трясутся...романтика че ))))
О флештайме:
Случайные взгляды, случайные встречи на перепутье дорог. И ляжет тоска паутиной на плечи, на память связав узелок. Случайные встречи, случайные взгляды, похожи на вещие сны. И спутав все карты, нарушив все планы — случайные встречи судьбы!

+1

2

Мона!!!!! - кричу я в трубку мобильно телефона: ну сколько можно, я уже пол часа приминаю стул своей заднице и тихо помираю с тоски - в ответ лишь  глухой голосок автоответчика.
- Блин - раздосадовано бросаю мобильный на  барную стойку, протягиваю руки к своему стакану с соком. Что, за подруги пошли нынче, готовы разбудить по среди ночи, да бы договорится о встрече в одном из местных баров, а сами считают не нужным явится.
Весь сегодняшний день говорил о своем удручающей состоянии, то ноготь сломаю, то  колесо у машины с дуется , то кошка черная дорогу перебежит. Казалось бы в таком случае надо сидеть дома и пережидать все эти несчастья, но нет, я как искренняя и честная подруга приплелась в этот бар. Итог. Одиночество, гордое одиночество в компании упитых мужчин.
Слава богу, бармен этого заведения мой бывший подопечный, попавший в тюрьму за мелкий грабеж. У нас с ним сложились странно интимно-дружеские отношения. И почему бы не провести вечер в его компании?
После долгих и утомительный уговоров, мне удается Стивена, бармена, уговорить поиграть со мной  в бильярд. Было ясно с самого начала, что эта затея не кончится ни чем хорошим. Я ведь кий в руках ни разу не держала и даже понятия не имею, как орудовать этим предметом. Разве что стучать кому-нибудь по голове!?
Бах. Бах. Один за одним молодой человек загоняет шары в лунки, мне уже даже становилось скучно, то ли он увидел мою тоску на лице, то ли действительно промазал. С напыщенной уверенность и гордостью   беру кий в руки  с мыслью: Щас я вас всех сделаю, принимаю соответствующую  позу, где-то послышался позади свист, на что я просто  удручающе закатила глаза.
Немного телодвижений и тоненькая палочка ударяется о зеленый шарик, но вот незадача он катится не в лунку, он отскакивает от стола и летит в сторону баркой стойки. Слышится глухой стук о чью-то голову, затем пару ударов шара о пол.
Долго не раздумываю кладу кий на  бильярдный стол, развариваются к потерпевшему спиной, аля я не я  и попа тоже не моя. Называется, сходила, Никита отдохнуть, сейчас начнутся дикие вопли пьяного мужика, трезвых тут явно не бывает, и если есть то это редкость. Срочно нужно было придумать оправдание. От волнение  я начала кусать зубами губы, глупая привычка, которая у меня с детства. Для малейшего приличия, стоило бы извинится, но может он и не догадается ,что это моих рук дело, пойдет колотить какого-нибудь пьянчугу? Представив ,это  я съежилась. Оставалось лишь надеется на то, что мужчина на столько сильно увлечен своей бутылкой и поглощением ее содержимого и просто не почувствовал этого не значительного, маленького, шара прилетевшего по голове.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-11 20:47:17)

+1

3

Что можно сказать о работе Тони? Она как и любая работа большую часть времени очень нудная, ведь приходиться каждый божий день заниматься бумажной волокитой, был он хоть кому-то начальником наверняка бы сбагрил всю бумажную работу подчинённым, но он был всего лишь одним из нескольких консультантов по юридическим вопросов во главе с главным юристом, вот он на них и спихивал всю бумажную работу, надо было проверять десятки и сотни различных документов, и ведь нельзя халтурить, ведь проверяют, специально в документы докладывают филькины грамоты, которые беглым взглядом можно принять за нормально документ. Приходилось целыми днями читать документ за документом и разделять документы на две стопки, одобренные и не одобренные. Как бы это не было эгоистично, но куда интереснее было, когда кто-то подавал на журнал в суд. Да, это грозило журналу затратами, но это действительно было интересней.
К сожалению сегодня была именно та самая злополучная муторная бумажная работа, пришлось опять просмотреть с сотню документов, некоторые на один лист, а другие в сорок страниц, любят же некоторые делать размашистые договоры, недоверчивые засранцы, которые записывают даже самые маленькие, незначительные пункты, пытаются втиснуть в эту тучу информации пункты с лазейками для себя. Ради такого всё это и проверяем, чтобы потом придти на переговоры и ткнуть в нос - мол что тут за ересь написана? Энтони устал как собака, хотелось как то развеяться, сил ехать куда особо не было, так что он решил выпить немного в баре, что был недалеко от его дома. Предварительно он доехал до дома, оставил там машину, зашёл, переоделся в одежду более свободного стиля и потом пройдясь минут десять добрался до бара. Это был небольшой такой уютны бар, сюда ходили как правило люди живущие рядом, сюда никто никогда не ездит специально, многие просто мимо проходили, хотя были и завсегдатаи, а Тони любил тут выпить после работы, немного, чтобы просто взбодриться, иногда даже после часика тут он отправлялся кутить и дальше, в какой-нибудь клуб. Сейчас правда сил не был и на это.
Он немного вялым шагом прошёл к бару, приветственно кивнул паре ребят, завсегдатаям, с которыми приходилось выпивать. Примостив свою пятую точку за барной стойкой он сделал заказ. - Давай ка мне виски, чистый, двойной, не будем сегодня много пить
Спустя пару мгновение у него уже был бокал, он уже хотел спросить бармена о последних событиях, странное дело, но в этом небольшом баре всегда кипела жизнь, всегда что-то происходило, за день тут накапливалось пол десятка баек.
И только он открыл рот, как ему в затылок прилетел бильярдный шар! Вам когда-нибудь бильярдный шар прилетал по голове? нет? Счастливчики, сразу острая ноющая боль - Иийаууч!
- Ну например Стивен со своим адвокатом играют в бильярд - ехидно подал голос Сэм, бармен, явно понимая, что должен был услышать вопрос о последних событиях, но этого не случилось, потому что Тони отвлекли. Он медленно сполз с сиденья, наклонился за шаром, что теперь мирно лежал на полу, покрутил его в руках - двоечка, синяя - подумал про себя, ещё раз почесал ноющий затылок и сделал несколько шагов в сторону дальней части бара, где и стоял бильярдный стол.
- Ну где этот гений юридической меткости? - ехидно спросил Тони увидев, что Стивен стоит в сторонке и еле сдерживается, чтобы не заржать, Тони знал, что этот меткий выстрел дело рук точно не Стивена, он в бильярд хорошо играл, знали не понаслышке, проиграли уже пару сотен ему.
Сейчас он разглядывал задний фасад адвоката Стивена и было какое-то странно чувство, которое медленно но верно преобразовалось в самый настоящий шок, такой что синяя двоечка медленно выскользнула из рук Тони, ибо когда девушка повернулась всего лишь на градусов восемьдесят он уже узнал в ней свою старую знакомую...  - Никита... Чтоб меня черти драли... - стоял он уставившись на неё и энергично хлопая глазами, будто пытаясь проморгаться и прогнать глюки

+1

4

По взгляду Стивена мне стало понятно, что мою обиженная жертва решила не игнорировать ситуацию, а выйти на разборки. Мысленно я набиралась храбрости, да бы стойко выстоять перед натиском, но все же надеялась что простое и невинное хлопанье глазками загладит мою оплошность.
- Ну где этот гений юридической меткости? - До боли знакомый голос, прозвучавший от мужчины, заставил меня нахмурится и  с некой осторожность развернуться.
- Тони!?- Удивление. Ступор. Шок.
В эту секунду я пожалела что это был маленький бильярдный шарик, а не что-то увесистое и тяжелое.
Отношения с этим мужчиной у нас еще зародились в далеких студенческих годах, к сожалению, закончились они именно тогда же. По вине самого же Тони. На протяжении долгих лет я ломала себе голову глупыми мыслями: почему? За что и прочее!? Он просто исчез, ни записки, ни звонка, просто исчез из моей жизни.
Я смотрела на него взглядом полным непониманием и удивлением, я не могла выдавить из себя и слова. Хотя. Все это время, долгое время, я часто представляла как встречу его и выскажу ему все, какую он боль мне причинил, как предал и просто оставил одну. После его  исчезновения моя  жизнь кардинально изменилась, я перестала доверяться людям, открываться перед ними. Искренность перестала быть моей главное чертой в характере. Дерзость, даже в некой степени злость стали для меня лучшими друзьями. Отношения? Да я их и не искала. Был мимолетный флирт, простая страсть, месячные отношения и все, конец на долго меня не хватало. Казалось, нет в мире человека способного удержать , меня. Хотя в студенческие года я думала иначе.
Наши отношения были, просты и ни чем не обязывающими. Многие нас за это осуждали, осуждали наш ни к чему не обязывающий секс, но мне казалось, они нам просто завидовали. Нам было хорошо вдвоем, весело и не принужденно. Честность и искренность царили в наших отношениях, до одного черного дня в моей жизни.  Дня, когда он покинул меня.
Это нельзя было назвать любовью, то была, возможно, дикая симпатия и привязанность, но спустя столько лет, в каждом своем спутнике пытаюсь найти частичку его. Всегда веду их в сравнении с ним. Может, я обманывала себя. Я любила его, а он меня нет.
- Привет - огромное желание притворится глупышкой и сделать взгляд что я вас не помню, но уже было поздно. Его имя слетеле с моих губ и пытаться притворятся было  глупо.
Весь день меня постигали неудачи и разочарования, сама судьба меня долбила удручающими ситуациями и вот, случайность, которая заставляет меня стоять, словно столб и хлопать глазами не зная, что говорить и что делать. Сердце бешено колотится, гоняя мурашки по моей коже. Двоякое желание, накинуться на него с куликами и речью сквернословия, обрушить на него всю свою обиду злость. С другой же стороны мне дико хотелось его  обнять.
За тот промежуток времени, что мы не виделись, он успел достаточно сильно изменится, возмужал и стал еще более сексуальным.
- Жаль, что это был лишь шарик - с обидой в голосе, наконец, решаю заговорить я. Не скрывая своей обиды и своего негодования. Он разбил мне сердце, предал меня. Неужели ожидает счастливого дружеского принятия и улыбки радости на лице.
- Каким ветром надуло? - беру  кий и тереблю его пальцами рук,  не скрывая своего переживания и волнения. Я стала другой. Я стала взрослой и более суровой. От той Никиты , что знал Тони осталась лишь визуальная обложка. Внутри все переписано. Настоящая, та Ники , что когда то доверилась ему сейчас искренняя лишь с единицами.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-12 06:54:24)

+1

5

День резко перестал быть одним из сотни, он резко стал судьбоносным, уже через мгновение Тони знал, что эта встреча к чему, да приведёт. Ещё на пару мгновений он просто залип на ней, он разглядывал её и любовался, кажется на его лице невольно появилась улыбка. - Как же он всё таки хороша...
Он снова подобрал злополучную синюю двоечку и положил её на бильярдный стоп, чуть встряхнул головой, которая сейчас немного затуманилась и кружилась от такого неожиданного поворота. Он не собирался притворяться, стараться держать лицо или притворяться, что для него это не было испытанием. Подумать только, прошло почти десять лет.
- Да, понимаю, была бы у тебя бита под рукой, ты бы и ею меня приложила... - краем глаза он заметил, а Сэм достаёт из барной стойки биту, в глазах Тони на мгновение мелькнул ужас, Сэм сразу спрятал, так ещё мило так улыбнулся, мгновение лицо было хмурым аля "плохая шутка". И продолжил: тебе когда-нибудь бильярдный шар по голове прилетал? нет? это весьма недурно так...
Он старательно потёр затылок, чуть поморщился, приложил бокал с холодным виски к нему же, блаженно выдохнул.
- Каким ветром надуло? Ну я тут недалеко живу, решил выпить после работы, ну я тут вообще часто после работы выпиваю... - далее последовать взгляд в упор на Стивена, тот за пару мгновений смекнул что к чему и удрал к бару. Тони же принял от Стивена кий и обошёл бильярдный стол вокруг, оказался рядом с Никитой.
- Сыграем? - дожидаться ответа он не стал, лишь ловко собрал все шары, стал выставлять их по новой на стол, попутно поглядывал на девушку, странно она с годами внешне почти не изменилась, стала разве что более... в общем к ней влекло больше чем тогда, хотя куда ещё больше? - Хорошо выглядишь - краткая улыбка, он видит, что она насторожилась, осторожничает, да и банально обижена на него, думается есть на что.
- Знаю, мне не стоило тогда вот так пропадать, наверно я сделал тебе больно, но в то время я и сам не понимал, как мой отец дёргал меня за ниточки, меня убедили, что так будет лучше, моя бы воля, вернулся бы и всё исправил, сможешь меня простить, что мне сделать для этого? м? - он смотрел ей в глаза, но попутно любовался ею, всматривался в черты лица, невольно вспоминались те вечера, которые они проводили вместе, им было хорошо вместе, больше у Энтони такого не было ни с кем. Он сам не заметил как, не то замечтался, не то уплыл по реке воспоминаний, в общем чуть-ли не закатил глаза закусив губу, но спустя пару мгновений пришёл в себя.
- Разбивай - жестом руки он указал на выставленные на стол шары, а сам тем временем пригубил свой виски, тот разошёлся по телу приятным теплом, а сердце то колотилось, была некоторая нервозность и внутренняя пока тихая паника вперемешку с ликованием. Слишком долго он в каждой девушке выглядывал черты Никиты и тут случайность или судьба дали второй шанс, главное его не упустить.

+1

6

С другой стороны даже руки марать жалко - последовал мой ответ на его фразу. Чрез мерная дерзость с моей стороны, своего рода самозащита. Мы не виделись столько лет. Столько воды утекло. Кто знает, в какую сторону изменился он, какие у него мысли!?
Мои мысли предательски склонялись к выводу, что я его хочу так же как прежде, что меня тянет к нему как к магниту железо. Это в одночасье и пугало и восхищало. Такого набора эмоций я не испытывала давно.
Тебе когда-нибудь бильярдный шар по голове прилетал? нет? это весьма недурно так...
- А тебя когда-нибудь предавали? - склоняю голову к плечу, устремляя взгляд в его голубые глаза. Одной только этой фразой я хотела показать ему, что я настроена и расположена крайне недоверчиво. Хотя чего я так заморочилась. Кто сказал, что у нас что-то будет. Я уже не маленькая и обвести себя вокруг пальца не дам. То были своего рода детские шалости. Да и чувства мои к нему подстыли, одного внезапного визита или случайно встречи мало что бы снова заставить меня трепетать. Я давно уже не чувствовала теплых искренних отношений. Может проблема была во мне? Даже не может. Так и есть! Страх остаться наедине со своими чувствами и эмоциями сильнее, чем глупая попытка найти снова свое счастье.
- Каким ветром надуло? Ну я тут недалеко живу, решил выпить после работы, ну я тут вообще часто после работы выпиваю... - я округляю глаза от еще большего удивления.
-Не далеко это где?- ну давай еще скажи что в доме за углом , рядом с небольшим магазином цветов! Скажи это, скажи, что мы еще жили в соседних подъездах и нифига друг о друге  не знали. Добей меня, этим! Я ждала его ответа с таким рвением и любопытством что внутри меня все разрывалось. Что? Что?  ну не томи!?
- Сыграем? - о боже! Неужели одного шара по голове  ему мало? Чем черт не шутит, может хотя бы один шарик да попадет в лунку.
- Почему бы и нет!?, я беру  в руки кий, тот самый который стал в этот день судьбоносной, волшебной палочкой. Может мне так еще покидаться? Того глядишь и принца на белом коне наколдую! Тьфу, о чем я - снова возвращаюсь к реальности, где предо мной стоит он, а я снова с чувством брошенной девчонки давлюсь угнетающими мыслями.
Ох уж эти оправдания! Отец.!? Убедил!?
- Больно не больно, это было давно  - пожимаю плечами, окидывая взглядом бар. Вдруг еще кого из пошлого занесло!
- Мне уже все равно, какие были причины, я тогда сделала выводы, которые не изменились и по сей день!- руками я упираюсь в бортики бильярдного стола, следя за его руками, которые ловко собрали шарики и скомпоновали их  в одну фигуру.
- Зачем тебе это!? - обхожу его стороной, с легка задевая плечом его плечо:  - Готова спорить ты и не думал о моем прощении до этого момента - пожимая плечами, склоняюсь  и снова  пытаюсь при метиться  к шарику по центру сгруппированной фигуры.
Легкое движение рук, и я промахиваюсь. Мда! Убить человека мне как делать нефиг, а с близкого расстояния попасть в куча шаров не смогла. Сошлемся на эмоции и переживания. Перенервничала и все такое.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-12 13:26:34)

+1

7

Осуждать её за агрессивность он никакого морального права не имел, но почти все её слова больно кололи по сердцу, подступала некоторая горечь, которую он тщательно удерживал себе, хотя и обещал сам себе не притворятся и не скрывать каких либо эмоций, но сейчас это никому не надо было. Думается если бы он себя не сдерживал мог бы сейчас тут и разрыдаться. Главное напоминать себе, что она имеет на это полное право, даже ненавидеть и послать Тони куда подальше, правда этого не делает. Кажется они всё таки оба помнили те времена и она так же как и он хотя бы малость, но надеется на что-то? Хотя она точно этого не показывает. На мгновение его заклинило, пошла фантазия как они поддаются порыву страсти и забираются прям тут на бильярдный стол... Встряхнул головой он прогнал этот соблазнительный образ.
Предавали ли его когда-нибудь? Что на такое ответить? Да! Он сам себя предал, отец его предавал с самого начала и если сначала всё можно было списать на заботу, то со временем стало понятно, что отец заботился только о себе, о своём лице, о своей репутации, когда управлял жизнью своего сына и Энтони правда был зависим от отца, до поры до времени. Но он повзрослел, возмужал, набрался своей воли, чему-то видно жизнь учит. Даже его увлечение экстремальным спортом помогло в этом, если в начале ты всё делаешь с помощью более знающих товарищей, то постепенно набираешься опыта и ты можешь дальше идти сам, долго свободу воли он получал именно занимаясь спортом, а потом это перешло и в остальную жизнь. Стыдно признаться, что тогда он правда не владел своей жизнь, тогда он ведь был с Никитой только потому, что отец не посчитал это важным, мол пусть развлекается, но с того момента всё поменялось, в очередной раз Энтони поступил так, как велел ему отец, но осталось горечь, противоречие внутри него росло с каждым днём, сначала просто делал что-то назло отцу, как ребёнок маленький какой, потом действительно стал брать свою жизнь в свои руки. В процессе борьбы за свою же жизнь Тони забыл то, с чего всё это началось, забыл что разлука именно с этой девушкой и дала толчок к переменам. 
- Вверх по улице в паре кварталов отсюда, нашёл это место, когда первые пару недель, как переехал сюда, ходил пешком до работы, я то тут всего пару месяцев, пока только снимаю квартиру, думается скоро смогу уже купить себе нормальную квартиру... - сам себя пытался перенаправить Энтони с лирического русла в более житейский, ибо не дело так сопли размазывать по тарелке.
Он облокотился на стенку, теребил в руках кий, наблюдал за ней, разглядывал и любовался ею, скользил своим взглядом по всем изгибам, не мог оторвать своих глаз от неё, его это даже немного испугало, что вот так он может себя контролировать, когда она рядом. Вот это он наверно искал во всех других девушках, чтобы они могли вот так же могли приковать к себе его внимание, но что в ней такого, он чуть хмурился вглядываясь в черты её лица, в губы, в глаза, большие красивые глаза, красивая и помниться безумно приятная на ощупь кожа. За что он её... Мотнул головой, посмотрел в какую то пустоту, что это? ты вообще в своём уме? А может так оно и есть на самом деле? Как там говорилось? Любишь не за какие-то качества, а просто любишь человека, а когда пытаешься понять за что, то в причины попадают самые нелепые, обыкновенные вещи, черты характера, будь то красивая улыбка или глаза, красивых же улыбок и глаз хватает вокруг, но ты ведь любишь именно эту улыбку, именно эти глаза. Сейчас вспоминались те самые яркие моменты тогдашней истории. Те момент когда их секс по дружбе чуть не переходил во что-то большее, когда проявлялась романтика, даже мимолётной тенью. Тогда они оба вместе друг друга отдёргивали, смеялись и пресекали любые, как тогда выражались - сопли. Сейчас скользнуло мимолётная мысль, что надо было тогда в один из таких моментов дать волю чувствам.
- Есть тут зеркало, я не похож случаем на призрака? - задался Тони вопросом заметив как его руки одолевала лёгкая дрожь и заметная бледность. Он не знал что ей говорить, он действительно потерял дар речи, хлопал глазами и ничего ей не отвечал, что она подумает при таком раскладе о нём.
- Ну что я могу сказать? Виноват, я действительно был последним гадом, конечно я могу снова сказать, что всё это мой отец и это будет правдой, но я конечно и сам виноват, я ведь мог и не подчиняться, но тогда я правда был послушной марионеткой отца и да я понимаю, что тебе от этого не легче... тараторил он пока всё его существо трещало по швам, он быстро терял контроль, кажется что-то будет. - Что ты со мной сделала?
- Я не понимаю! Почему это происходит? Ведь прошло почти десять лет! Почему меня трясёт при виде тебя? Что ты сделала со мной, а? Вспоминал ли я тебя, о да! Пытался разглядеть тебя в тех немногих девушках, с которыми пытался встречаться, правда делал это не осознано, каждый раз меня что-то отталкивало, я не понимал в чём дело, а теперь всё стало ясно как божий день, я в каждой искал тебя и не находил, я как это говорить заплутал в собственной жизни, пытаясь удержать самого себя я кажется правда упустил много важного и тебя... Да ну к чёрту! - к концу этого монолога, который граничил с криком и истерикой, Энтони отбросил кий в сторону, мгновенно оказался рядом с ней, ещё мгновение, взгляд в глаза, а ещё через мгновение поцелуй, он сорвался, сейчас им управляли какие-то неописуемые чувства, вот он вкус её губ, он крепко обхватил её за талию притягивая к себе и жадно хватая своими губами её. Несколько мгновений продлив поцелуй он чуть отстранился от неё, снова взглянул в глаза ожидая реакции, убить бы ей сейчас его, вот тут на месте. Ну или поцеловать в ответ, одно из двух, третьего не дано и нужно нам никакого третьего варианта, сейчас им властвовало мелкое, ну или не очень мелкое эгоистичное желание, чтобы она снова была его, а нет, так лучше смерть, хотя кого мы пытаемся обманывать порешить самого себя он не сможет, так что он теперь от неё не отстанет, пока она не скажет да или не прибьёт его каким-нибудь тяжёлым предметом.

+1

8

Помню, в тот день, когда он уехал, я узнала об этом от его друзей. Помню, как рвала наши фотографии, совместные, как выкидывала в мусорное ведро все его подарки. Я помню ту злость, которая меня охватила в тот момент, как она съедала меня и кидала в пучину не понимания. Он мне был просто другом, но было больно, как будто бросил самый любимый человек на всем свете.
Полгода моей учебы, были погружены в ужасающую депрессию. Сопли, во мне оставались только угнетающие сопли обиды. Не помню, но в один момент я сказала, хватит. Почему? Почему людям так легко бросать меня, а я должна из-за этого  страдать и переживать!? Это их выбор, их решение. Наверное, в тот момент и родилась новая Никита. Мой круг друзей моментально сменился. Незаметно для меня стал меняться мой характер. Я стала жить одним днем и моментом. Мне стало плевать на мнения окружающих, появилась какая-то беззаботность и расхлябанность. Появился, страх влюбится и снова кому-то доверится.
Снимает квартиру!! - меня это значительно успокоило, значит, в любом случае нашего очередного расхождения мы случайно не столкнемся на лестничном переплете. Я блаженно выдохнула, понимая, что в какой-то степени мне стало легче.
- Купить? - ложу кий на стол. Выпрямляюсь и полу боком смотрю в его сторону: - это значит что ты, здесь на долго? - радоваться или плакать!? Что за двоякие чувства испытываю я при виде этому мужчины. Я должна его ненавидеть, я должна на него злится. Я не должна трепетать от одной мысли, что он тут на долго, не исчезнет снова! Хотя, в его непредсказуемости я уже убедилась в прошлом.
я чувствую его пристальный взгляд на себе, чувствовала, когда пыталась разбить эту кучку шаров, чувствую и сейчас. Меня это вводит в ступор и недоумение. Неужели я его интересую как сексуальный объект и не более! Неужели ему не охото спросить как у меня дела!? Может я замужем, или  у меня вагон детей!? Может я лесбиянка, в конце концов, и парни меня больше не привлекают!
-Тони, это глупо прятаться за отцом, где твоя голова была, хотя знаешь - я делаю секундную паузу, стараясь сдержать свою обиду в голосе, которая так и стремилась вырваться на свободу из глубин души: мне уже все равно. Я этим переболела - снова пожимаю плечами, понимая, что и правда, в какой-то степени я переболела. Мне сложно сейчас дать, описание своим эмоциям они сумбурны и спонтанны. Меняются каждую секунду под дудку мыслей.
Нет, ты прав, мне стало легче, столько времени я ломала себе голову, почему? - мой голос стал немного звонок, в него вливались нотки не значительного гонора. Я не привыкла сдерживать себя в эмоциях, но сейчас, я зажалась, я мечусь от одной крайности в другую. От одного желания  к другому. Мне бы определится.
Вместе с моим волнением возрастало  и его волнением. Казалось в унисон наши эмоции начинают шкалить и с подвигать друг друга на нелепую глупость в виде оправданий. Зачем! На что мы надеемся! Мы уже не те и тех отношений, что были, уже никогда не будет.
Господи Тони, что за ересь ты несешь, ты себя слышишь, как...... у меня не хватает, времени закончить свою фразу как я оказываюсь, в его объятиях его губы накрывают мои. Эмоции. Огромный шквал эмоций затрепетал внутри меня. В животе все зашевелилось, вызывая легкую щекотку. Его губы, горячие и мягкие, заставили окунуться в прошлое и понять, что я все так же трепещу от них. Не смотря на здравый смысл иду на поводу эмоций. Я это делала это всегда. Отвечаю на его поцелуй, словно упиваясь последней надеждой на попытку вернуть прошлое, но какое оно было. Хочу ли я тех отношений, что у нас были!? Нет. Моя жизни изменилась и мои представления о любви и чувствах тоже, но я не могу солгать, что этот поцелуй не заставил меня волноваться. Даже более мне захотелось больше. С ярой активностью я продолжала этот поцелуй, пока он сам от меня не отстранился. Снова это чувство что он от меня ушел, но именно это чувство и вернуло меня в реальность.
- Какого черта ты делаешь? - кием, который находился, в моей руке я стукаю Энтони по ноге, по бедру. При этом становится смешной самой себе от своей же реакции.
- Может у меня дети, счастливый брак, ну не знаю. . не делай так больше - шестьдесят слов в секунду или конкурс скороговорок.  Дыхание, сбившееся, биение сердца учащенное и ужасное раздвоение личности.  С одной стороны, жгучая ненависть за этот поступок, с другой не менее жгучее желание снова упиваться его губами.
- Мы уже не дети Тони, секса по дружбе точно не будет - меня оскорбил его поступок. Зачем так унижать меня. Он же меня и бросил и надеется, что этим поцелуем, он залечит ту рану что причинил!? Вот так появится, поцелует и будет ему счастье? нет!
Хотя данная реакция для меня более странная, зная себя, будь то, наверное, другой мужчина мы бы быстро уже начали искать место для единения. Тут было скорей всего дело принципа. Пусть поймет, что  потерял и возможно теряет до сих пор. Хотя это глупо осуждать за ошибки прошлого. Я могла бы ему отплатить той же монетой! Переспать, завлечь и бросить. Одного. В своих же переживаниях. Хотя кому я пудрю мозг. Он и не расстроится.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-12 17:08:27)

+1

9

На его лице проявилась улыбка, ещё не всё потеряно, он сможет её завоевать по новой, теперь по настоящему без игр и притворства, она будет его. Ведь если подумать, то они скорее всего оба друг дружку обманывали тогда, десять лет назад. Притворялись, что ничего серьёзно, что ничего кроме дружбы, думается каждый начал это понимать ещё когда они тогда были вместе, а уж теперь то точно каждый из них понимал, что тогда всё было не так просто как казалось. Он любовался ею, на лице была дурацкая улыбка, которая смахивала на улыбку деревенского дурочка, в ней не было не пошлости и ничего такого, это была дурацкая улыбка влюблённого человека, странно представить как чувства могут вспыхнуть вновь с такой огромной силой.
На её слова про детей, счастливый брак и т.д. он лишь усмехнулся, потому что знал, что это не правда, а скорее попытка хоть как то его притормозить, пусть так. Он отступил на шаг от неё, вскинул руки и выставил ладони перед ней. - Как скажешь, никакого секса по дружбе, как насчёт свидания? М? Сама выберешь куда пойдём? чуть склонённая голова на бок, скромненькая улыбка, но глаза его выдавали, огонёк, он был до безобразия счастлив! И чему он так сильно радовался? Ведь ещё ничего не было ясно, он сейчас могла его послать, но нет, в нём проснулся эдакий дикий оптимизм, он почему то верил, что всё будет супер. И что характерно, он не чувствовал сейчас того именно возбуждения, нет, сейчас царствовало другое чувство, другого хотелось, не секса, а просто быть рядом с ней, проводить с ней время. Узнать как она прожила эти года, кстати!
- А ты... Сакраменто ведь твой родной город, так ведь? Не помню уже, ты вроде рассказывала тогда, в Гарварде, как ты? как понимаю работаешь про профессии, а в каком направлении? - как то думается резко он переключился на житейский лад, просто разговор о жизни, попутно напоказ потёр те места, где она лупила его кием, мол бяка такая побила его, мол больно, шутливо так похмурился. Если так подумать, то он знал лишь то, что она рассказывала тогда десять лет назад, а это значит, что половину он уже забыл, а другую половину она не рассказывала, они оба помниться согласились тогда, что им не нужно знать слишком многое друг о друге, была такая договорённость по началу, хотя к концу того года и эта договорённость стала терять свою силу. Они были слишком близки, слишком хорошо друг друга знали на уровне языка тела, на уровне интуиции, а от этого постепенно просачивались и другие, как можно выразиться, данные. Просто уже нельзя было отмахнутся, если что-то было не так, видели друг друга на сквозь. Смогут ли они вернуть это? Ведь они оба изменились и если Энтони не станет упираться, будет открыт полностью, то она наверняка долго будет держать его на дистанции, если уж она потеряла доверие к любым людям, можно представить насколько сильно она будет не доверять тому, кто и стал причиной этого всеобщего её недоверия к людям.
Удар, белый шар влетел в кучу шаров и те бросились в рассыпную, глухие стуки об борты, но ни один не закатился в лузу. - Что то я кажется форму растерял... - на самом деле он не шибко и старался, больше наблюдал за Никитой, ждал какой-то её реакции, ответов, нервы и банальный страх, внешне это было не видно, но его трясло где-то там внутри от мысли, что она его бесповоротно отвергнет. - Кстати да, у меня контракт на 7 лет с журналом, семь лет кантоваться по съемным квартирам не дело, да и думается за семь лет мне Сакраменто станет домом, никуда не захочу уезжать, да и контракт думается продлят, а то и по лестнице служебной поднимусь... - вдруг он ответил на вопрос, который по началу как то остался без ответа, потому что он отвлёкся на другую волну, странно что этот вопрос вообще отложился в голове, было бы не удивительно, если бы он в одно ухо залетел, а в другое вылетел.

+1

10

Его реакция на мою реакцию заставила меня задуматься! С чего в человеке такие резкие перемены!? Прошло столько лет, столько времени, он ни разу не позвонил, учитывая тот факт, что номер моего мобильного все тот же. Отчасти я ждала его звонка и бесконечно хранила симку. Он не постучался в дверь моей квартиры. Он исчез, от чего тогда такая уверенность, что вот оно волшебное явление и все будет, так как прежде. Вот так, как по щелчку!?
-Свидания? - я снова изумилась.
- Нет, свидания тоже не будет !- восклицаю я, давая понять что все не так просто. Могу показаться избалованной и капризной, но у каждого человека есть чувства, эмоции, жизненные правила и принципы, которым очень сложно поступиться и которые не хочется нарушать.
- Мы можем просто сходить куда-нибудь перекусить, по дружески! – делаю акцент на последнем слове. Может я и тяну на того человека у которого нет комплексов и тормозов, но если хорошо призадуматься все мои поступки были сделаны вполне осознанно, и этот не исключение. Я считаю глупостью кидаться в его объятия только при первой возможности, я люблю себя и уважаю, у меня есть чувство собственного достоинства, есть обиженное им эго, униженные чувства и просто дикое желание мести.
- Ну да по специальность - я закатила глаза, понимая, что теперь вру я, но не знание сила, а молчание золото. Меньше будет знать, дольше будет жить.
-Адвокат в местом суде, мелкие дела в основном, за крупные я берусь сне охоткой - ловкостью рук он разбивает кучку шаров, не один не закатился в лунку. Переживает. Зная, его я могу с уверенностью сказать, что такой человек как он, редко будет ошибаться в том, в чем искусен!
- А я вообще играть не умею - с огорчением и легкостью произношу я. Хотя, это, наверное, заметили уже все вокруг. Притворство не мой конек, но в чет то я ему слукавила и эту ложь мне придется сохранить. Род моей деятельности не так безопасен, что бы всем подряд о нем рассказывать. Даже если Тони и не все подряд, это не исключает того что его жизнь может встать под угрозу.
- 7 лет уууууууу - протянула я уперевшись бедрами о край бортика бильярдного стола. Тебя поздравить можно? - сарказм, в какой-то степени и издевка.
Все мое тело до сих пор борется само с собой. Возмущенная борьба чувств и здравого смысла, казалась никогда не закончиться, а лишь с большей и ярой силой будет разгораться внутри меня. Я до сих пор брежу от его поцелуя, хоть и скрываю  это под маской холодности. Я могу повести себя легкомысленно и отдаться ему, могу остаться женщиной и при этом быть по-прежнему желанной, но тогда придется терпеть, что я очень не люблю.
-Выбрался из под папиного крыла? - желания, из - за не умения, играть в бильярда как-то не было. Не хотелось выглядеть посмешищем для окружающих. Хотя если бы не мое неумение играть, кто знает, столкнулись бы мы с Энтони этим вечером, заметили бы мы друг друга?
- Ну нафиг, эту игру, я хочу есть! - мой желудок про урчал в подтверждение моим же словам. Все, что оставалось это дождаться его решения. Но страх не покидал меня. Страх продолжать эту беседу, страх не сдержаться и податься порывам, но ведь то будет просто секс, а мне этого бы не хотелось. Кому я вру, хотелось бы, но исход не предрешен. Я могу снова наступить нате же грабли, снова попасть в сети своих собственных чувств и остаться с ними одна.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-13 06:47:47)

+1

11

Собственно ему было всё равно как это будет называться, свидание, или совместный дружеский обед, главное провести с ней время, сейчас он как никогда чувствовал желание просто провести с ней время, он вообще мало с кем в своей жизни рвался так общаться. Сейчас в его голове даже утихла мысль о возвращении чего-то прежнего, наверно потому что ничто не будет уже как прежде, ведь они оба уже не те.
- Тебя поздравить можно? - двоякая реакция на эти её слова. Да такая, что сам не можешь понять что же тебя смущает и вызывает какие-то непонятные чувства, кажется чуть обидно будто она пытается подколоть, ущемить? Но она наверно была права. Как он интересно сейчас выглядел в её глазах? Если раньше он просто был ублюдком и гадом, который без объяснений пропал, то теперь он был парнем, который бросил её, потому что ему так отец велел, сейчас наверно сломались все её шаблоны, все представления, а может и нет, может ей сейчас в действительности всё равно на него? Вот он обрадовался тут в одушевился, а ведь она легко может через день забить на него, просто избегать и ведь он её не найдёт, хотя... Нет, возможность найти её у него будет, стоит только сунуться в суд и там всё разузнать.
- Вечно ты бросаешь из крайности в крайность... - сам себя осудил он, ведь должен понимать, что требовать сейчас чего от неё, на что-то вообще надеяться глупо и нечестно, она ещё час назад люто его ненавидела, ну скорей всего, он ведь уничтожил в ней доверие к людям, и теперь просил возобновления чего, просил хорошего к себе отношения.
- Ну да, контракт на семь лет, я по идеи прям сейчас могу уйти оттуда, но останусь должен, но это того стоит, работая я получаю весьма недурную зарплату и в конце железно получу жирный бонус и железное повышение, но при этом думается и раньше его получу, гораздо раньше... Вот так я выбрался из под крыла отцовского, в общем удачно, но это благодаря друзьям, они там по цепочке своих знакомств и связь выбили мне это лакомое местечко... - и снова он выдал монолог, который под конец становился всё задумчивей, а в итоге закончился неоднозначным уходом в свои мысли, где стали всплывать и другие мысли, в итоге всё очень быстро перемешалось в голове получилась каша из того сам ли он всего добился, что сейчас у него было или опять кто-то его опекает. Страшно было подумать, но ведь отец мог и такое провернуть, попросить создать такую вакансию и сейчас Тони продолжал плясать под его дудку. Наверно это всё банальная паранойя, зачем ему так изгаляться да и для него всегда было важно, чтобы ему подчинялись и он мог этим похвастаться, как он хвастался, мол вот мой сын работает у меня в банке, делает успехи. Да какие нахрен успехи? Только время там терял, ибо к делу не подпускали и пылинки сдували.
- Ладно, я тоже что-то проголодался, тут перекусим чего или может знаешь какую кафешку? - ожидая её ответа он положил свой кий на место, закатил рукой пару шаров в лузы, размышлял, думал, наблюдал за нею. В его голове крутились разные странные и неоднозначные мысли, а потом он ляпнул - Я ведь уже не тот, что раньше, не ты одна изменилась - а теперь он хлопал глазами и не мог понять как вообще такое у него вырвалось? Ведь это реально походило на упрёк, на который он думается не имел права, но это было сказано, теперь он боялся ещё больше, что она сейчас его пошлёт куда подальше.

+1

12

Я могу совершить ошибку. Ошибку, о которой буду жалеть долгое время. Нас связывало красивое и красочное прошлое, обрамленное  одним глупы поступком, мы были детьми. Наши действия и поступки не могли зависеть от нас в той или иной мере. Мы были заложниками родительский опеки и слова, но мне всегда было проще. Я была приемным ребенком и во многом, покорность Энтони своим родным меня пугала, но кто знает, как бы я вела себя тогда, будь у меня родные мама и папа!
Глупо сейчас вспоминать о обидах прошлого, прошел не один, не два года, почти десять лет.  Многие взгляды на жизнь изменились. Изменилось отношение к любви.
Да. Судьба дала нам новый шанс, возможно не спроста, но это не значит что при первой же возможности я покажу ему слабость и позволю чувствовать себя на своей территории. От части, мне казалось, что нам снова придется привыкать к друг другу, а может это и вовсе не нужно будет. Мы выросли, можем во многом не сойтись. У меня много тайн и секретов, а о  его скелетах в шкафу, не уверена что хотелось бы знать.
Я, врала бы сама себе, если бы сейчас утверждала, что его присутствие вызывает у меня раздражение. Нет. Как и прежде, от него исходит приятное тепло, к которому я всегда тянулась. Его взгляд, не смотря на то, что годы его потрепали, остался тем же, коварным, добрым и с озорным огоньком, который блестел при каждом взгляде на меня.
- И как же твой отец отреагировал на это?- сняв со спинки стула свой пиджак, пальчиком берусь за петельку и перекидываю его через плечо:  - У тебя теперь своя жизнь, без рамок и ограничений, как она тебе? - хотелось перейти на не принужденный лад. Давно не виделись и желание узнать банальное как дела, никуда не делось, даже спустя столько лет.
- Тут есть неподалеку, милый суши-ресторанчик, я часто там провожу время.- пожимая плечами махаю ладонью Стивену, давай понять , что мы уходим и можно расслабиться.
Не могу понять что это за чувство: дискомфорт или страх сказать и сделать что-то лишнее. Сейчас я угнетала сама себя мыслями, которые вполне могут быть и нереализованными. С чего мне взбрело в голову, что Тони, решил снова ко мне подкатить. Просто встретились старые друзья, вроде нормальная реакция. К тому же, я уже не маленькая, сама могу принимать решения. Даже если у него и есть  в мою сторону намерения. пока этого не захочу я, не будет.
- Ты все так же занимаешься спортом? - произношу, выходя из бара. Свежий воздух приятной истомой прокатился по телу. Ветерок немного взъерошил волосы, заставил поежиться от вечерней прохлады. Однако быстро летит время, когда ты этого не ожидаешь.
- Нам в ту сторону, головой киваю налево, к небольшому домику. Уже начинало темнеть. На смену людям в костюмах, пришла ночная молодежь, которая как вечные совы, предпочитает это время суток для пустого уничтожения времени.
Всю дорогу я шла с ним рядом, боясь даже повернуть голову  в его сторону. Двоякое чувство. Двоякие эмоции и двоякие желания. Такое впечатление, что меня сейчас порвет от того, что я испытываю в данной ситуации. От того шквала эмоций, который бурлил внутри меня:
- Нам сюда- краткая дорога в несколько сотен метров, показалась мне вечностью.  До чего же время коварно в своих действиях.
- Надеюсь, ты не разлюбил китайскую кухню? - признаться, я уже и забыла о его предпочтениях в еде, о многих его привычках, повадках и манере поведения. Хотя, наверное, глупо судить подростка и уже взрослого мужчину по одним меркам. Может он, как и я вырос, и в нем многое изменилось.
- Тони я ни чего не говорю, мы были детьми, мы оба изменились - сажусь за столик напротив большого окна, выходящего на главную улицу города, обрамленную в море мигающих витрин и огней.

Отредактировано Nikita Owen (2013-03-15 07:49:29)

+1

13

Ему нравилось сейчас просто быть рядом с ней, разговаривать за жизнь, слышать её голос, наблюдать за ней. Странное это было чувство и одновременно приятное. Он ловил каждое её слова, каждый вздох и взгляд, интересно как это выглядело? Он ведь ни на миг не отрывал своего взгляда от неё. И вроде проскочила мысль, что она может не то подумать и всё такое, а всё равно пялишься на неё без устали.
- Как отреагировал отец? Ну, когда узнал, что я собираюсь уехать в Сакраменто работать, ну я ему ещё принёс тогда заявление об уходе, он сразу включил своё наставнический гонор, стал спрашивать уверен ли я в своём решении, не делаю ли ошибки, а когда понял, что я настроен серьёзно - перешёл на угрозы, грозился перекрыть мне воздух, точнее закрыть мне доступ к семейному счёту, но я к такому был готов в общем, так что удивить он меня не смог, а больше у него весомых доводов не было. - проговорил он быстро, но внятно, а к самому в очередной раз пришло понимание, что он всё сделал правильно, пора было уже заканчивать это безобразие. Другое дело брат, он ещё с юношества отличался своей волей и не поддавался на отцовские упрёки, жил своей жизнью, интересно где он сейчас? Уже наверно пол года не созванивались, постоянно по всему миру катается, надо будет его найти.
- Знаешь, по началу, когда только приехал, понял, что надо будет снимать квартиру небольшую, я немного испугался, чуть не опустил руки, но спустя неделю привык, сейчас всё хорошо, работаю, периодически отдыхаю.... - вспомнилась недавняя вылазка на выходные за город, в лес, как там разводили костёр, общались за жизнь, хорошо время провели, было весело.
- Да, до сих пор занимаюсь, только успел очень многое попробовать, мне постоянно было мало, сейчас правда приходиться пока отказывать себе в некоторых из этих развлечениях, всё таки аренда того же самолёта мне сейчас не по карману... - опять чуть не ушёл в себя он размышляя. Перед выходом из бара он по-быстрому оплатил свой виски, теперь он слепо следовал за девушкой, слушал её и отвечал, размышлял о всяком, машинально выстраивались какие-то гипотезы и прогнозы на будущее, во что выльется их новая встреча спустя столько лет. В идеале конечно хотелось бы каких то отношений, честно говоря он бы её и своей женой вполне так хорошо представлял, но о таком говорить рано, надо для начала добиться просто доверия.
- Надеюсь, ты не разлюбил китайскую кухню? - услышав это он сразу вспомнил как когда-то именно она заставляла пробовать различные экзотические кухни и блюда, в частности и китайскую кухню она тоже не то чтобы заставила попробовать, но очень старательно уговаривала и у неё это получалось. С тех пор Энтони стал знатным гурманом и по возвращению домой после последнего года обучения в вузе стал с новой силой удивлять прислугу дома экзотическими заказами, гонял их будь здоров.
- Ты сама меня подсадила на все эти экзотические кухни, я крепко на них подсел, ну то есть да, не разлюбил - с лица не сходила улыбка, спокойная, эм... добрая, немного мечтательная, думается он выглядел немного по дурацки. Сейчас он сел за столик напротив неё и в ожидании официанта затянулось неловкое молчание, которое к слову пока можно было заполнить разглядыванием меню.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Что делать? В жизни часто случайность побеждает судьбу.