Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » и пока планета вертится, вероятность есть - мы встретимся.

и пока планета вертится, вероятность есть - мы встретимся.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники:
Доми  энд Сашка
Место:
Бар "Ugly Coyote"
Время:
лето 2012
Время суток:
вечер, плавно переходящий в ночь
ну а дальше, как пойдет

Погодные условия:
у нас намечается жара
О флештайме:
Мы так давно не виделись, а всё наше общение - всего лишь смайлы на мониторе. Хватит это терпеть! Держись, Сакраменто, мы идем в бар, отмечать нашу встречу после долгой разлуки. Намечается патихард, веселье, море алкоголя и безумств...А еще приключения. All inclusive, ребята.

0

2

Предыстория. Несколько лет назад.
..раз, два, три. Руки в первой позиции, затем вес тела  на переднюю ногу...Затем руки в третьей позиции, спина прямая. Толчок, пируэт, руки в ослабленной первой позиции. Держу равновесие, спина прямая...Аккуратный поклон. Изящный жест кистью, улыбка на лице... – Я великолепна.
Я улыбалась, глядя на свое отражение, совершенно не замечая, что другие девушки из труппы уже собирались уходить. День близился к концу, а я, как и всегда, была слишком увлечена отработкой базовых элементов. Я мечтала довести свои навыки до идеала, мотивировала себя, тренировалась в поте лица, совершенно забывая расслабляться. Расставляла приоритеты так, что времени на личную жизнь совершенно не хватало, за что я иногда получала едкие насмешки, типа «твой бойфрэнд – это танец, не так ли?». Но мне было плевать. Назло всем я продолжала работать над собой, показывая великолепные результаты.
- Да, да, ты великолепна, Дом. – Меня отвлек знакомый голос, сильная мужская рука опустилась на плечо, и в другую секунду в отражении я уже видела себя в компании с Тайлером – одним из парней труппы. От него сходили с ума почти все девушки нашего балетного класса, а он почему-то предпочел им меня, не смотря на все подколы и зависть. Он был родом из Испании, немного смуглый, с ослепительной улыбкой, красивой фигурой, с непревзойденным обаянием и привлекательностью. И кто сказал, что парни не должны танцевать балет? А его испанский акцент то и дело ласкал слух, но была одна маленькая проблема, которая в какой-то мере превышала вселенские размеры. Мне было всё равно. Мы могли бы быть хорошей парой, но я не испытывала к нему ничего, кроме периодического сексуального влечения. Увы и ах.
- Когда же ты, наконец, научишься расслабляться? Он аккуратно начал разминать мои плечи, пока я предавалась своим мыслям, глядя куда-то сквозь зеркала.
- А ты так хочешь, чтобы я расслабилась? Широко улыбаясь, я увильнула из его объятий, присела на паркет и принялась расшнуровывать пуанты. Улыбка не сходила с его лица, а глаза говорили за него абсолютно всё – он всё еще желал затащить меня в постель.
- А то ты не в курсе, о, непреступная Доминик. – С легкой ухмылкой, он положил обе ладони на сердце и, с толикой драматичности вздохнул. В следующее мгновение поднявшись с пола, и почувствовав легкий холодок ступнями, я оказалась слишком близко к нему, как бы бросая вызов. Изогнула одну бровь, облизнула губы, всё еще глядя прямо в глаза. – Хорошо, жди меня в машине. Я скоро.

Некоторое время спустя.
Сама не знаю, какая сила сподвигла меня на такой поступок, но через некоторое время я уже сидела на одном из диванчиков vip-ложи, потягивая коктейль, слушая и внимая воркование испанского голубка, что привел меня сюда. Не сказать, что мне было неприятно его общество, скорее, наоборот, но я была настолько погружена в работу, что из принципа не могла расслабиться. Не переставая флиртовать с ним, я чувствовала, что скоро подойду к кондиции, и мы уйдем из этого клуба, а на утро я проснусь в его постели, и осознаю, что обзавелась отношениями. Но в глубине души я чувствовала, что этого не случиться именно сегодня. Всё та же неведомая сила толкала меня покинуть этого прекрасного юношу, применив при этом любой способ.
Отправилась я далеко не в уборную, как сказала ему, а куда-то вглубь танцпола, туда, где он бы меня ни за что не нашел бы весь остаток вечера. Оказавшись неподалеку от барной стойки, я закрыла глаза и начала медленно двигаться под музыку, стараясь поймать хотя бы какой-то кайф от этого вечера. Но окончательно осознав, что всё это не доставляло удовольствия, пришлось идти к барной стойке и просить приятного на вид бармена налить мне, выпить. Текилу. Опрокинув стопку и почувствовав в горле теплое, немного жгучее тепло, а затем и кислый сок лайма, я в кое то-веке оглянулась по сторонам. И моментально наткнулась на девушку, сидящую рядом со мной. Очень странно, что я не заметила её сразу, но сейчас без особой стеснительности сидела и смотрела прямо на нее, приподняв уголки губ кверху.
Одна из моих особенностей – меня тянет к девушкам по пьяни. И она не стала исключением, а, вернее, она стала очень даже удачным вариантом. – Привет. Сказала я, как можно мягче, практически промурлыкав. Почему то именно в эту секунду мне не пришло в голову, что она может меня и послать, решив, что я с ней заигрываю, и даже более того, собираюсь её соблазнить. Но я и не планировала ничего такого особенного, она просто была мне симпатична, и ничего более.  Какие-то доли секунд она смотрела на меня немного ошарашено, но потом заулыбалась, поворачиваясь ко мне лицом. – Привет. Я Саша.
- Милый, две стопки текилы. Переведя взгляд снова на нее, я заулыбалась еще шире. – Доминик.

Настоящее время.
Знакомство с ней стало чем-то особенным для меня. Как оказалось, она была русской, училась в Англии по обмену, и мечтала вскоре покинуть родину. Я была коренной британкой, и знакомство с русской девушкой стало для меня чем-то и ряда вон выходящее. Но Саша безумно радовала меня своей открытостью, общительностью и чувством юмора. С ней было легко и приятно общаться, ходить на прогулки, зависать в барах. До того момента, как она уехала обратно в Россию. Благо, мы поддерживали связь, заранее обменявшись страничками на фэйсбуке. С тех пор наше общение приобрело немного нестандартный вид. Изо дня в день мы обменивались сообщениям в соц-сетях, а в более редких случаях болтали в скайпе, пока одна из нас не засыпала прямо перед монитором.
Сама судьба благоволила нам встретиться снова. Брат привез меня к себе в Сакраменто вскоре после смерти родителей, и я настолько была погружена в переживания, что на какой-то момент потеряла с ней связь. Мы не списывались, не созванивались довольно долгое время, и мне казалось, что нашему общению пришел конец, в конце нашей с ней истории была поставлена большая жирная точка. Но на радость это было ошибочное мнение, которое позволило мне подрисовать в конце еще две точки, превратив это огромное пятно в многоточие. Продолжение следовало. И последовало незамедлительно.
Набрав побольше воздуха в легкие, найдя её номер в списке контактов, я нажала на зеленую кнопку, ощутив сильное сердцебиение, которое так и норовило сломать мне грудную клетку. Гудки, еще гудки, еще гудки... Всё это растянулось до бесконечности. Казалось, я ощущала на себе каждую проходящую нано-секунду, если таковые существовали в природе. Образовавшийся вакуум разрушил её мягкий голос на том конце провода. – Саша? Саша, дорогая, как я рада тебя слышать! – Моей радости не было предела, прикрыв глаза я слегка прокрутилась на месте, падая на мягкое кресло. – Это Доми, надеюсь, еще помнишь... Прости, что пропала. Мы можем встретиться?
В ту минуту я знала, что это не только продолжение нашей с ней истории. Это совершенно новая и ,не похожая на прежние, глава в этой самой нашей истории.

+1

3

Калифорния... такая солнечная и разнообразная, рай для богатых и знаменитых, поистине золотой штат, названный так за изумительную природу и прекрасный климат. Именно здесь находится знаменитый Беверли Хиллз - уютное "гнездышко" многих известных актеров и кинорежиссёров, а так же самая известная "фабрика грез" - Голливуд, со своим знаменитым бульваром вдоль по которому тянется не менее известная "Аллея славы". Здесь же находится и Сакраменто, столица штата и город, в который Сашка наведывалась почти каждый год. Лето 2012-ого не стало для нее исключением и где-то в самом начале месяца, тогда, когда девушка только-только приехала, ее и настиг неожиданный звонок от одной своей давней знакомой...
С утра Алекс пришлось шататься по магазинам, чего та по каким-то необъяснимым причинам делать очень не любила. Иные девушки ходят за покупками с удовольствием, скупая все на своем пути, как будто завтра все магазины мира закроются, и все именитые дизайнеры модных домов разом перестанут производить свою одежду. Сашка этого никогда не понимала, поэтому нацепив дежурную улыбку на лицо, медленно ходила от одного бутика к другому с видом "не влезай - убьет". Настроение постепенно скатывалось на нет и, кажется, именно на этом моменте ее и застал телефонный звонок. Хорошо, потому что казалось еще одно обращение к ней смазливого консультанта "а вот к этому платью еще вооон та сумочка", и она умывает отсюда руки. Если, конечно,  они не окажутся раньше на шее какого-нибудь бедолаги. Но мелодия мобильного пришлась очень кстати и немного отвлекла девушку от мрачных мыслей.
- Саша? Саша, дорогая, как я рада тебя слышать! - донеслось с другого конца, после чего брюнетке потребовалась бы секунд 10 на размышления о том, кто бы это мог быть, если бы девушка, голосившая в трубку, не соизволила представиться. Разумеется, Сашка давно забыла о своем кратковременном визите в Лондон, а потому не сразу вспомнила ту девчонку, с которой ей довелось там познакомиться и в последствие даже недолго общаться.
- Это Доми, надеюсь, еще помнишь... Прости, что пропала. Мы можем встретиться? - пролепетала блондинка так, что в памяти мгновенно всплыли те события и деньки, произошедшие с ними всего каких-то пару лет назад.
- Доми? - удивленно спросила Алекс, - Ого! Помню, конечно, как ты? - честно говоря, Сашка никак не думала, что та ей позвонит, да и с чего бы, но тут… впрочем, это не могло не радовать, - встретиться, серьезно? А ты где? - поинтересовалась брюнетка, подходя к кожаному дивану ужасного лимонного цвета в центре магазина и скидывая туда все свои сумки. Она уже было приготовилась разочаровать свою подругу, сказав, что находится в Америке, а не в Москве, если та по какой-то счастливой случайности и оказалась в ней, но тут Ник радостным возгласом сообщила, что сама находится в Сакраменто, и от удивления Алекс сама пристроила свою пятую точку на диван.
- Ты в Сакраменто? Не может быть!... Конечно, давай встретимся, когда?... Ага, да, подойдет. Хорошо, значит увидимся, - и договорившись с Никки о предстоящей встрече, с улыбкой на лице нажала кнопку "завершить звонок" решив не терять времени на разговоры, ведь при встрече Доминик и так все расскажет, как и при каких обстоятельствах оказалась здесь с ней, в одном городе. Разумеется, Сашка когда-то вскользь упоминала о своих визитах к сестре в Калифорнию, но такое удачное совпадение... впрочем, так даже лучше, верно?
Настроение мгновенно улучшилось до такой степени, что девушка даже потратила на дурацкий, по ее мнению шоппинг, еще минут сорок и, сделав все необходимые покупки, спустилась вниз, на парковку.
Их встреча с Доми была запланирована на вечер, так что у Алекс еще было предостаточно времени на то, чтобы собраться и привести себя в порядок. Впрочем, учитывая предыдущие их встречи и то, как они развлекались в Англии - нетрудно было предположить, чем все закончится. К слову, Ник была еще и потрясным танцором, так что зажигали они всегда на полную.
Ближе к вечеру Сашка собралась и надев платье, которое сегодня же и купила, вышла из дома предварительно заказав машину ко входу. Было решено отправиться в местный бар, который располагался не так уж и близко от дома Алекс и раз уж они решили оторваться сегодня на всю катушку, то о том, чтобы самой садиться за руль не было и речи. А пока Сашка ехала до места назначения, то, как раз вспоминала их первую встречу, в похожем, правда немного большем по размеру ночном заведении. Не знаю, что побудило тогда Ник сесть к ней за стойку, но очень скоро выяснилось, что вкусы у девушек во многом совпадают, после чего они еще не раз зависали до утра на каких-нибудь дискотеках. Очень скоро машина остановилась и, расплатившись с водителем, Алекс вышла на улицу, мысленно надеясь, что Доминик не поменяла кардинально свой имидж, иначе узнать ее в толпе народу будет непросто. Однако же проблем с этим не возникло, и почти сразу же в поле ее зрения попала худощавая блондинка, с короткой стрижкой, стоявшая в стороне от входа в бар. Сашка махнула ей рукой и, улыбаясь, приблизилась...

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-03-12 23:31:59)

+2

4

внешний вид

http://s2.uploads.ru/dm0Of.jpg

- Ты не поверишь, подруга, но я в Сакраменто! Весело констатировала я факт, всё еще развалившись на кресле. Мое настроение моментально поднялось, я не спускала улыбку с лица, смотрела куда-то в потолок, слушая на том конце провода голос Саши. Я прекрасно понимала, что в буквальном смысле застала её врасплох, вот так вот неожиданно снова «нарисовавшись» на горизонте её жизненного пути. Но она была не против нашей встречи – это было слышно в её бодром и радостном голосе.
- Отлииииично. Тогда давай в Гадком Койоте, вечером. – Я сделала небольшую паузу, переведя взгляд на часы, что висели на стене. Стрелки уверенно показывали половину третьего дня, так что слишком долго думать я не стала, назвав первое, что пришло мне в голову. – Часиков в семь устроит? Услышав положительный ответ, я еще шире заулыбалась и попрощалась с подругой, отложила мобильник в сторону и подошла к открытому окну.
Сакраменто значительно отличался от моего прежнего местожительства. За окном не было тихих и полупустых улочек Лондона, дорожек, выстланных красивым камнем, не менее красивых фонарей и скамеек в сквере. За окном теперь кипела жизнь крупного мегаполиса, на который я смотрела каждый день буквально с высоты птичьего полета. Люди, увязшие в делах и спешке, пробки, шум, самый пик современности. Порой, у меня даже развивалась фобия среди всей этой беготни. Я начинала скучать по родному тихому Лондону, где люди жили без особой суеты и ежедневных стрессов, пили чай в 5 вечера, больше времени проводили в семьях. Теперь я была самостоятельной, стараясь с каждым днем всё сильнее и лучше адаптироваться в этом большом муравейнике.
Размышляя как всегда о чем-то вечном, я выкурила сигарету, смотря далеко перед собой. В голове крутилось несчетное количество картинок, выстраиваясь в логическую цепочку, сохраняя хронологический порядок. Превращаясь в конечном итоге в воспоминания, вызывали на моем лице улыбку, правда, в некоторых случаях, грустную. Но грусть сегодня не входила в мои планы, поэтому, отбросив все лишние мысли и меланхолию в сторону, я направилась в душ, приводить себя в порядок.
Теплый душ позволил мне расслабиться, а любимый шоколадный гель для душа сделал кожу мягкой и нежной. (смахивает на рекламу, да?) Еще какое-то время я походила по квартире, обернувшись полотенцем, затем высушила волосы, сделала легкий макияж, и замерла на месте, распахнув шкаф с одеждой. Встреча с Сашей была для меня важной, поэтому повседневный комплект : майка, джинсы, рубашка, кеды – строго отменялся. Выбор пал на короткую черную юбочку в сборку, белую футболку, балетки и короткий джинсовый жакет. Повседневностью совсем не пахло, и даже придавало какой-то романтичности и нежности. Захватив с собой маленькую сумку на длинном ремне с нужными мелочами, я в последний раз всё перепроверила и вышла из квартиры.
Время подходило к семи часам, а я уже стояла неподалеку от входа в бар. Сколько себя знаю, всегда была пунктуальной до чертиков, приходила за 10, 15, а, порой даже, за полчаса до встречи. В Сакраменто потихоньку начинала активироваться вечерняя жизнь, которая в дальнейшем переходила в ночную. И что-то мне подсказывало, что мы с Сашей проведем на улицах Сакраменто всю долгую ночь, снова, как и раньше, ища приключений на свою пятую точку. Пока Саши не было, я решила выкурить еще сигарету, ибо отчасти даже волновалась перед нашей с ней встречей. Интересно, многое ли в ней поменялось? Узнаю ли я её теперь? Выпустив в воздух большой клуб дыма, я сделала пару глубоких вдохов, мысленно прокручивая в голове все наши с ней моменты. В Англии мы любили отрываться, мы были молоды, активны и немного легкомысленны. Но я верила, что всё осталось прежним, и нам не составит труда найти общий язык снова. Потушив окурок, я отбросила его в ближайшую урну, метко попав прямо в нее, и осмотрелась по сторонам. По обе стороны от меня столпилось много народа, что крайне меня удивило. Вроде бы не в клуб идем.
И вот, наконец, я увидела среди всей этой толпы народа ту, ради которой я сейчас стояла тут. Александра, собственной персоной, сейчас направлялась прямиком ко мне, улыбаясь и махая мне рукой. Я моментально двинулась с места и пошла навстречу к ней, не менее широко улыбаясь, и расставляя руки в стороны, готовясь вот вот накинуться на нее с объятиями.
- Какие люди и без охраны! – Радостно присвистнула я, подойдя ближе к подруге. Сделав совсем короткую паузу, я осмотрела её с ног до головы, а затем, как и планировала, крепко её заобнимала. – Как же я рада тебя видеть снова. Ты даже не представляешь! Внутри меня закипали эмоции, я была готова смеяться и плакать одновременно. Я была счастлива снова с ней встретиться, увидеть её милое личико и услышать задорный смех. – Пойдем внутрь, займем местечко, пока народа не наплыло. – Всё еще радостно улыбаясь, буквально во все 32, я двинулась вперед, обходя толпу с людьми, и заходя внутрь.
Мы моментально окунулись в атмосферу Дикого Запада, а приметив девушек, танцующих на барной стойке, я присвистнула с неким удивлением и восхищением.  Найдя местечко поудобнее, мы присели на стулья, и еще с минуту смотрели друг на друга молча, похоже, не веря своим глазам. Но я просто не могла молчать, в моей голове крутилось куча вопросов, мне хотелось скорее узнать обо всем, что происходило с подругой за эти годы. – Сейчас я принесу нам выпить, а ты пока готовься рассказать мне всё всё всё. Абсолютно всё! Подмигнув Саше, я направилась прямиком к барной стойке, дабы купить нам выпивки.

+1

5

Рядом с баром, как и положено, крутилась куча народу, в основном конечно же это была молодежь, ведь те, кому за тридцать чаще всего выбирали заведения, где подороже и, стало быть, посолиднее. Народ отдыхал большими компаниями, однако Доминик - миниатюрную и хрупкую блондинку Сашка среди них узнала практически сразу же. Да и что могло измениться за два-то года? Разве что имидж, но Доми его по прежнему не меняла, хотя, уличный стиль блондинки на один вечер все же перевоплотился в более женственный вариант, что ли, и на девушке была... что, юбка? Нет, серьезно? До этого момента Алекс никогда не видела ту в подобной одежде, поэтому было чему удивляться, уж поверьте. Вроде бы фейс-контроля тут не было, а значит не было и сомнений, что Ник подобным образом разоделась специально для их с Сашкой встречи.
- Салют, - по привычке вместо приветствия воскликнула девушка, улыбаясь подруге.
- Какие люди и без охраны! - присвистнула та, - да уж, охрана куда-то запропастилась, - и, подойдя ближе, Алекс тут же была заключена в крепкие дружеские объятия, чем не повременила воспользоваться, и обняла Доминик в ответ.
- Как же я рада тебя видеть снова. Ты даже не представляешь!
- Я тоже рада, так здорово, что ты позвонила, - серьезно, кому не доставит радость встреча со старой знакомой здесь, вдали от их родного дома? Тем более, что пару лет назад они и вправду неплохо проводили время вместе, отрываясь в самых больших клубах Лондона, а то и просто гуляя по его ночным улицам. Алекс провела там, кажется, всего четыре или пять недель, но за это время с ними столько всего произошло, что уже всего и не вспомнить. Доминик без конца просила научить ее говорить по-русски, Сашка пыталась ей что-то втолковать после чего они обе смеялись над своим произношением и британским акцентом. Взамен Ник учила ее уличным танцам и без скромности можно сказать, что Сашке это неплохо давалось да и дается, в общем-то, до сих пор. Так что, времена были те еще.
- Пойдем внутрь, займем местечко, пока народа не наплыло, - внесла Ник разумное предложение, собственно да, еще чуть-чуть и они и впрямь рискуют остаться без столика. Девушки вошли в бар и практически сразу же окунулись в атмосферу праздника и веселья в режиме нон-стоп. Несмотря на раннее, казалось бы, время, полночь - все только начинается, народ уже вовсю гулял, пил и веселился. На барных стойках разогревая публику, танцевали, красиво изгибаясь, танцовщицы и проходя мимо них Доми по обыкновению присвистнула, а Алекс, усмехнувшись собственным мыслям, прошла вслед за подругой, и вместе они устроились за одним из столиков в глубине зала.
- Сейчас я принесу нам выпить, а ты пока готовься рассказать мне всё всё всё. Абсолютно всё! - Алекс не успела даже ничего возразить, Доми, как ураган унеслась в сторону бара оставив брюнетку наедине со своими мыслями. В этом плане, в смысле не сидеть на месте и вечно находиться в поиске приключений на свои симпатичные пятые точки, они с Доминик были чем-то похожи. Ну а пока та умчалась за выпивкой, Сашка без особого интереса разглядывала интерьер. К слову, вид отсюда был отличный, в том числе и на танцовщиц, крутящихся у шеста, одна из которых выкореживалась как раз в том месте, где в данный момент стояла ее подруга. На секунду Алекс подумала о том, что в связи с названием бара и все такое девушка на барной стойке неплохо бы смотрелась с лассо. Желательно на шее и в затянутом виде… М-да. Тем временем Никки вернулась и с довольной улыбкой плюхнулась рядом с ней на стул.
- Что заказала? - улыбнувшись в ответ, спросила Сашка, мысленно надеясь, что это не какое-нибудь пусть и дорогое шампанское, от которого у брюнетки голова на утро превращается в маленький апокалипсис. Ну а пока бармен где-то чухался с их заказом, Доми потребовала с нее новостей за все прошедшие два года и, хотя они иногда и переписывались, обмениваясь кое-какими новостями, рассказать все же было что, тем более пока, на трезвую голову так сказать. И Алекс начала перечислять то, как закончила универ, переехала сюда и бла-бла-бла, в общем, устроилась на работу и осталась жить здесь.
- Ну а ты, как ты здесь оказалась? Никогда ведь не говорила про Сакраменто и на тебе... уже нашла работу? И где ты живешь? - вопросы сыпались один за другим, и бармен уже минут как десять назад принес бокалы вместе с бутылкой, а им вдвоем по прежнему было не наговориться.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-03-15 23:18:22)

+1

6

Оставив Сашу одну, я уверенным шагом отправилась к барной стойке, за которым крутился симпатичный бармен. Мужчина, лет 25, с прекрасным телосложением и красивыми чертами лица. Машинально приподняв одну бровь, я оценила всю прелесть, стоящего передо мной молодого человека. Облокотившись о стойку, я стала, молча наблюдать за ним, пока он был занят своими делами. Он стоял напротив, вытирая бокалы небольшой салфеткой, и расставляя их под стойкой. На нем была черная майка, почти обтягивающая тело, и светлые, немного потертые джинсы. На голове был небольшой беспорядок, большие темные глаза, красивая форма губ и небольшая щетина. Сильные руки, но не как у качка, выразительные ключицы, выпуклые вены, ослепительная улыбка. Всё это делало его идеальным и типичным парнем для обложки женского журнала. Он был привлекательным, но не настолько, чтобы зацепить меня, поэтому, я, как можно скорее прервала молчание, щелкнув несколько раз пальцами. Моя рука зависла в воздухе, и, буквально через пару мгновений, он уже стоял, облокотившись о стойку, и смотрел прямо мне в лицо. – Что будет заказывать прекрасная леди? Его голос звучал уверенно, немного наигранно, а взгляд, словно по щелчку пальцев стал очень похотливым. Заметив, что он оценивающе осматривает меня с ног до головы, я аккуратно приподняла его подбородок указательным пальцем и практически промурлыкала прямо ему в губы, едва не касаясь их. – Прекрасная леди желает чего-то игристого. Вздернув брови, я отстранилась от бармена, переведя взгляд на его бэйджик, что был пристегнут к одной из лямок его борцовки. – Кевин, верно? Он кивнул. – Мы с подругой сидим воооон за тем столиком, - развернувшись лицом к залу, я нашла глазами Сашу, и указала ему рукой на наш столик. – Будем тебе признательны, если принесешь нам какого-нибудь шампанского, ну а немного позже чего-нибудь покрепче. Подмигнув ему, я предпочла, молча удалиться, не оглядываясь, зная заранее, что именно в эту минуту он провожает меня взглядом.
Вернувшись к Алекс, я с явной долей довольства на лице, смачно плюхнулась на стул рядом с ней и взглянула на подругу. – Шампанское в студию! Весело вскрикнула я, разводя руками в стороны. Рядом с ней я никогда не скупилась на проявление эмоций, всегда была довольно импульсивной и гиперактивной. – И не переживай, перед сном выпьем таблетки, и голова не будет болеть. Поверь мне. Так, - я уселась поудобнее, внимательно смотря на подругу, - а теперь рассказывай. Я внимательно слушаю тебя. Пока Саша рассказывала всю историю её переезда в Сакраменто от и до, тот самый симпатяга-бармен уже принес нам заказ, не забыв при этом построить мне глазки. Закатив глаза, я ухмыльнулась, всё еще внимательно слушая Сашу.
Медленно, но верно, наш разговор подошел к моей теме, и вопросы теперь задавала Саша. - Ну а ты, как ты здесь оказалась? Сделав пару больших глотков шампанского, я аккуратно приподняла уголки губ кверху, сохраняя серьезное выражение лица. – Наши с Куртом родители погибли...В авиакатастрофе. Мне было 18. Сделав небольшую паузу, я продолжила. – Курт приехал сразу же и забрал меня в Сакраменто, и вот, с тех пор я обитаю тут. Живу с ним по соседству, преподаю детишкам, танцую на улицах. Жизнь кипит. Через пару бокалов я рассказывала ей всю свою историю во всех подробностях, так же, как и она свою. Мы пили бокал за бокалом, пока Кевин не принес нам еще коктейлей. Вскоре мы выпили и их.
Обстановка, музыка, танцовщицы и разговоры с подругой заставляли меня расслабиться, отключить разум, и поддаться релаксу. И мне это определенно нравилось. Весело смеясь, я снова оказалась у барной стойки, подзывая к себе бармена. – Кевин, милый, подойди ко мне. Жестом дав понять, что сейчас подойдет, он продолжил принимать заказ у парочки парней за стойкой, а затем подошел ко мне, улыбаясь во все свои 32. – Кевин! Я громко хлопнула по стойке ладонью, радостно хихикая, словно пьяная школьница. – Текилу в студию!

- Ну что, подруга, ты готова продолжать веселье? Держа в руках стопку, я внимательно смотрела на Сашу, то и дело, постоянно срываясь на смех. Когда мы с ней вместе собирались отрываться, мы всегда напивались и творили какие-то безумства, половину из которых на утро не помнили. Но суть была не в конечном пункте нашего путешествия, а в самом приключении. – И мы выпьем... – на пару мгновений я задумалась, подняв глаза куда-то вверх. – Ай, да, плевать. Выпьем за нас, таких крутых и сумасшедших! Слизав соль с ладони, я опрокинула стопку, затем взяла кусочек лайма в рот, забавно щурясь. Тепло напитка сразу же прокатилась по горлу, оставляя за собой кислый, но бодрящий вкус лайма. Дальше мы уже не следили за количеством стопок. Заказывали и заказывали, и, в принципе, я уже с трудом стояла на ногах, но всё равно целеустремленно шла прямо к стойке, не переставая заигрывать с барменом по имени Кевин. Кажется, он даже дал мне свой номер. Какая прелесть.
- Знаешь, что я хочу? Я наклонилась к Саше, говоря очень тихо, как будто бы боялась, что нас кто-то услышит. Она вопросительно взглянула на меня, но поняла сразу, что я задумала что-то из ряда вон выходящее. Я лишь молча перевела свой хитрый взгляд на барную стойку, а затем, собравшись с силами поднялась из-за стола и отправилась в сторону бара. Положив обе руки на стойку, я со всей силы подтянулась на руках и через минуту уже вытанцовывала стоя прямо на стойке, не обращая внимания на недовольные возгласы танцовщицы, что стояла неподалеку от меня. – Тсс, детка. Тише. Я машинально положила палец на её губы, когда она оказалась рядом со мной, чтобы попросить меня слезть оттуда. – Саша, пойдем ко мне. Тут так круууууууто. Не переставая двигать телом в такт музыки, я кричала подруге, привлекая к себе всё больше и больше внимания. Через некоторое время вокруг стойки собралось довольное количество народа, и все смотрели на меня в ожидании продолжения «банкета». В тот момент я словно потеряла голову.

+1

7

- Шампанское в студию! - та-да-да-дааам... интересно, у них тут есть что-то вроде такси за счет заведения? Ну, или чтоб заказать сразу и потом не париться? Было бы круто. Ник обещает таблетки? Ага, главное, чтобы к утру свое имя-то вспомнила, не то что какие-то там обещания, данные Сашке в час ночи. Ладно, в любом случае это не суть дела как важно, и пока Алекс увлеченно что-то болтала, рассказывая Доми о своей жизни, бутылка наполовину опустела, затем еще и еще, пока, наконец, не исчезла со стола совсем. Далее Алекс ненадолго замолчала, слушая Доминик, в то время как официант несколько раз подходил к ним интересуясь, не хотят ли они заказать еще чего-нибудь. Чего-нибудь? Господи, да тащи уже все! И себя заодно... Однако же черт, мысли не в том направлении и мило улыбаясь, Сашка жестом всякий раз давала понять, что если он и вправду понадобится, то они сами его позовут...
- Наши с Куртом родители погибли...В авиакатастрофе. Мне было 18, - кажется, эту историю она уже слышала, еще бы, Доминик тогда ужасно переживала, но, тем не менее, очень быстро нашла в себе силы вновь вернуться к привычному образу жизни, несмотря на такую утрату. В этом плане Сашка ее отчасти понимала, т.к. мать почти и не принимала участие в ее воспитании, а с отцом они виделись только в выходные, и то не каждые, поэтому из всей своей семьи наибольшее влияние оказывала на нее сестра.
- Курт приехал сразу же и забрал меня в Сакраменто, и вот, с тех пор я обитаю тут. Живу с ним по соседству, преподаю детишкам, танцую на улицах. Жизнь кипит, - а вот то, что брат Доми жил Калифорнии, для Алекс стало приятным сюрпризом, по крайней мере, теперь они с Ник могут видеться куда чаще, - то есть ты все еще танцуешь? - вспомнив, что Никки в самом деле училась в какой-то танцевальной академии, изумленно спросила Алекс, радуясь, что подруга не бросила это дело, - это же здорово!... - ну а тем временем разум уже помутнел, шум музыки стучал в висках, а бокалы сменялись один за другим и, допивая очередной такой, кажется, уже четвертый по счету, Алекс взглянула на оставшуюся в нем жидкость, усмехнувшись, - кажется, еще чуть-чуть и я буду на этом уровне, - ткнула она пальцем где-то в район дна бокала и отставила его в сторону.
- Ну что, пошли веселиться? - разумеется, это была скорее постановка перед фактом нежели вопрос, и очень скоро девушки оказались в гуще событий, а вернее в эпицентре всего этого веселья и толпы людей. Музыка играла так громко, что Алекс не слышала не то, что Доми, а даже порой и собственного голоса, из за чего подруге пришлось буквально за руку вырывать ту из толпы, чтобы дотащить до барной стойки. В ход уже пошла текила и глядя на то, как Доми вливает себя рюмку с ее содержимым, повторила за ней тот же маневр с солью и всем остальным. После этого Сашка вновь оказалась у стойки и хлопнув ладонью по ее блестящей поверхности, смеясь, крикнула бармену, - повторить, - и получив еще одну порцию кактусовой водки протянула одну из стопок Доминик.
- И мы выпьем... Ай, да, плевать. Выпьем за нас, таких крутых и сумасшедших! - кричала подруга, и в голову Алекс пришла еще одна идея.
- Нет, не так, подожди, подожди - сказала она, взяла дольку лайма и поднесла его ко рту блондинки, - подержи, - ну а далее все по стандартной схеме соль-текила-лимон и да, главное, чтоб не пол... потянулась к цитрусу, торчавшему изо рта Ник, откусывая половинку и слегка касаясь губами ее губ, потянула на себя и, таким образом, мякоть осталась во рту, а корочка полетела на тарелку. Ну все, а теперь можно и на стойку, в смысле нет, на какую стойку? Там скользко и вообще, она же не умеет!
- Тут так круууууууто... - кричала ей сверху оттуда Доми, двигаясь в такт музыке.
- Я тебе верю, но... нет-нет-нет, - пыталась воспротивиться Сашка, но разве блондинке было до того? Пришлось изящно карабкаться на стойку и танцевать вместе с ней пару песен, в то время как внизу и без того уже толпилась уйма народу, дак их вроде бы даже стало еще больше до такой степени, что и яблоку негде было упасть. Надеемся, что на утро они этого не вспомнят, ну а пока блики то плавно, то стремительно скользили по залу в такт музыке, они продолжали танцевать под всеобщие возгласы и аплодисменты... Насколько Алекс знала, здесь это не возбраняется и, вообще, подобные танцы посетителей не являются в таких местах редкостью, даже наоборот. Поэтому смеясь, очень скоро девушки слезли оттуда и прошли за свой столик, по пути к которому Сашка успела еще заказать им сока и воды просто потому, что алкоголя в них было и так уже слишком много, а пить после подобных танцев хотелось еще больше.
- Да уж, это было... круто, напоминает мне Лондон, - делая глоток холодной воды еле выговорила Алекс. Что-то похожее они уже когда-то вытворяли в Англии, но согласитесь, здесь была своя атмосфера.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-03-20 01:45:03)

+1

8

Я уже давным давно не следила за временем, отдавала всю себя алкоголю, музыке и расслаблению. Несмотря на слабость в теле, которая с каждой секундой одолевала меня, я всё еще продолжала вытанцовывать на барной стойке, прикрыв глаза, запрокинув голову назад, водя руками по своему телу. Это безумно нравилось всей мужской половине посетителей бара, а их довольные возгласы и свит заглушали, порой, даже музыку, которая и без того, была тут невероятно громкой. Биты давно слились воедино с моим сердцебиением, а каждый глубокий вдох сопровождался своеобразной вибрацией грудной клетки из-за громкости песен, что лились сплошным потоком из n-ного количества колонок, что были в этом баре.
Саша долгое время стояла среди толпы наблюдающих, но я всё же уговорила её забраться прямиком ко мне наверх. Забавно было наблюдать за тем, как она карабкается на стойку на своих каблуках, и как только та оказалась рядом со мной, я моментально взяла её за руку и продолжила танцевать. Сейчас я чувствовала себе еще более уверенной, ведь она была рядом со мной, мы танцевали вместе, как в старые добрые времена. Мне напомнило это Лондон, который мы так и норовили перевернуть вверх дном. Но по сравнению с нашими старыми похождениями, здесь, в Сакраменто, мы могли позволить себе еще больше.
Вскоре, нам всё-таки пришлось покинуть наш своеобразный танцпол, ведь усталость и опьянение давали о себе знать. Я долетела до столика и плюхнулась на стул рядом с Алекс, весело смеясь и стараясь сфокусировать зрение на подруге. Голова слегка кружилась от особо резких движений, но в целом, состояние очень даже доставляло. – Ты права, - взглянула я на подругу, сделав пару коротких глотков воды. Она моментально охладила горло, отдавая пульсацией в висках, и мурашками по телу. – только в Лондоне было не настолько безумно, согласись? Мы еще немного посидели в баре, напились холодной воды и сока, немного прихорошились в дамской комнате и отправились искать приключения дальше.
Выйдя на улицу, я моментально почувствовала легкий ночной ветерок, что довел меня до мурашек, этих колючих маленьких мурашек, что заставили мое тело вздрогнуть от приятного прикосновения порыва ветра. Мне моментально захотелось оказаться где-то на самой вершине высокой горы, раскинуть руки в стороны и вдохнуть полной грудью прохладный воздух, но вместо этого, я старалась делать глубокие вдохи, надеясь на то, что головокружение станет едва заметным. – Пойдем, детка, я знаю, куда я тебя сейчас отведу. Улыбаясь во все тридцать два, я поймала подругу за мизинец своим мизинцем и немного неуверенно сделав шаг, пошла вперед по улице. Я не стала говорить, куда я её веду, мне хотелось сделать для нее небольшой сюрприз. траектория моего движения была той еще пьянью, меня легонько пошатывало, особенно, если я старалась идти быстрее. Ноги заплетались, я спотыкалась, а Алекс постоянно меня поддерживала. Мы смеялись, болтали, спотыкались вместе, едва не падая, удерживали друг друга в последние моменты. На улице было мало народа, в основном небольшие кучки людей в переулках, так же, как и мы продолжающие свои похождения.
- Черт возьми, я такаааая пьяная. – Я смотрела на Сашу, приложив пальцы к вискам, и фокусировала свое зрение снова. Оглянувшись по сторонам, я поняла, что мы практически были на месте. Мы зашли в парк, где повсюду горели фонари, освещая высокие кроны деревьев, аккуратные лавочки по всей длине аллеи, кустики, цветные клумбы и влюбленные парочки, что ютились где-то в стороне, думая, что скрыты в тени. – Пойдем скорее, мы уже на месте. Не отпуская мизинец Алекс, я сорвалась на легкий бег (в моем случае это было очень смешным), и побежала куда-то сквозь деревья и кусты. Справившись с парой веток, что так некстати оказались на нашем пути, я вышла к небольшой тропинке, а взглянув перед собой, увидела озеро.
- Ну, вот мы и пришли. Переведя взгляд на Сашу, я увидела её загоревшиеся глаза и радостную улыбку, что говорило мне  о том, что я не прогадала. Чистая гладь озера была освещена одним из ярких фонарей, а легкие порывы ветра заставляли поверхность покрываться небольшой рябью. Бросив свой клатч на землю, я стянула с себя джинсовый жакет, затем принялась стягивать юбку, а затем футболку. Оставшись в одном лишь белье, я посмотрела на Алекс, - она стояла и наблюдала за мной в легком недоумении. Я знала, что снова её удивляю своей спонтанностью. – Эй, ты чего? Звонко воскликнув, я встала в позу «руки в боки». – Или мне помочь тебя раздеть? – Звонко хихикнув, я взяла разгон и с криком плюхнулась в воду, что оказалась буквально ледяной.

+1

9

Как и Доминик, Сашка уже давно потеряла счет времени, с головой погрузившись в атмосферу громкой музыки, веселья, смеха и всего этого так называемого дикого запада. Веселье не прекращалось ни на минуту, все свободные места рядом с баром были заняты посетителями довольными жизнью или не очень, на танцполе свободного места тоже не наблюдалось, так что для того, чтобы прорваться в гущу событий и потанцевать, приходилось думать, как именно туда пробраться, по головам или ползком, или вовсе кинуть в них что-нибудь, жаль только у Сашки не было в арсенале гранат. В общем, девушки еще немного посидели за столиком, отпиваясь, кто чем - соком или водой, Алекс по большей части пила воду, потому что мудила-официант принес сок из ананасов, которые брюнетка на дух не переносила. Охх... немного переведя дух, обе они все же решили не заканчивать все на этой ноте, а потанцевать еще немного, а затем еще и еще. В результате "немного" растянулось еще на два часа, пока в другом конце зала не начались какие-то конкурсы, разумеется, не без призов в виде различных сертификатов, бутылок дорогостоящего вина и прочей хрени. Ну, и как нетрудно, в общем-то, догадаться Сашка (не спрашивайте как) оказалась на этой сцене, метая взглядом гром и молнии в сторону блондинистой подружки. Про призы речи не было, поэтому Алекс с ужасом ожидала, что ее попросят сделать: станцевать у шеста, соблазнить мужика, пройтись по потолку... Господи, пусть все ограничится угадыванием песни, ну пожалуйстааа. В это время чувак-ведущий толкал речь, из которой Сашка поняла, что сейчас он вручит ей бутылку Дэниэлса нахаляву с одним условием - она даст ему расписаться на любой ее части тела, какой - пусть решит публика. Ну нихрена себе! Из толпы тот час послышались возгласы: грудь, задница и прочее в том же духе, и о, этот неловкий момент, когда ты понимаешь, что ты в коротком платье. Фак! Пришлось под общее ликование толпы приспустить платьишко в зоне декольте, дабы тот вывел закорючку у нее на груди. И ведь что вы думаете, не постеснялся гад, расписался маркером ей там чуть ли не до подбородка. Господи, хоть бы не забыть это отмыть и не придти так на работу, иначе пиздеца от Евки потом не оберешься... В общем, еще немного постояв и посмеявшись с ним на сцене, под аплодисменты они, наконец, покинули сие заведение с Джеком в охапку.
На улице к этому времени было уже весьма прохладно, хорошо, что Алекс додумалась взять с собой куртку и, напялив ее на себя, они с Доми пошли гулять по улицам, а вернее продолжать и дальше искать приключения на свои хорошенькие носики.
- Пойдем, детка, я знаю, куда я тебя сейчас отведу, - улыбаясь и пошатываясь на тонких ножках, заключила Доминик, хватая Сашку за руку своим мизинцем.
- Надеюсь это не морг и даже не психиатрическая больница, ладно, веди меня, капитан моей заблудшей души, - усмехнулась Романова, давая поймать себя за палец, и такое же неуверенной походкой двинулась за подругой.
Кажется, они потратили минут сорок, прежде чем дойти до места, а все почему, да потому что "а давай еще по одной?" в результате чего обе смеясь и заплетаясь в ногах не сильно, конечно, но все же, шли туда около часа, хотя и по скромным Сашкиным подсчетам вполне себе можно было затратить на это не больше двадцати минут.
- Черт возьми, я такаааая пьяная, - схватившись за голову, простонала Ник.
- Да ну? - остановившись и уперев руки в бока, не поверила ей Алекс и спустя пару секунд едва не осела на асфальт от внезапного приступа смеха, если бы не рука Доми.
- Пойдем скорее, мы уже на месте, - в конечном итоге заявила подруга, скрывшись в кустах.
- Да иду, я иду, - бубнила откуда-то сзади Сашка глядя, вернее да, глядя и при этом нихрена перед собой не видя, - эй, я же на каблуках, а ну стой! - завопила она, но куда там. То, что это парк, Романова поняла сразу, однако же, никогда не здесь не была, тем более ночью, и потеряться, а еще лучше наткнуться на какого-нибудь бомжа в этих кустарниках ей хотелось меньше всего. Но не смотря на это, расстояние длиною в несколько метров было проделано в рекордно короткое время, и уже через минуту Сашка оказалась перед небольшим озером или даже прудом, поверхность которого была ярко освещена луной.
- Серьезно? - улыбаясь, спросила Алекс, хотя могла бы этого и не делать, глядя на неспроста так, наверное, раздевающуюся подругу, - ты чего, вода же холоднююючая, а если судорога? - поморщившись, все еще искала пути к отступлению Сашка, но метаться было уже поздно.
- Или мне помочь тебя раздеть? - оборачиваясь, спросила Ник.
- Сама справлюсь, - показала ей язык Романова, сбрасывая на траву туфли и поставив рядом с ними бутылку Дэниэлса, - жди меня и я вернусь, - печально заключила она и сняла с себя куртку. Купальников у них с собой, естественно, не было, впрочем, народу рядом тоже не наблюдалось, оставалось только догадываться, что это за место и куда ее притащила Ник. Следом за курткой вниз слетело и розовое платье и, оставшись в одном нижнем белье, Сашка нехотя зашла в воду, мгновенно покрываясь мурашками от холода...
Доплыв до подруги, она почувствовала, как по ноге ее что-то ползет и, округлив глаза, едва не пошла камнем ко дну от испуга, - это ты? - спросила она и, услышав отрицательный ответ, издала такой вопль, что, кажется, откуда-то из кустов вылетела птица, а может быть даже и не одна, - нет, если это ты, то я тебя убью, - с коварной улыбкой на лице и стуча зубами заявила Сашка, и поплыла вслед за ней с намерением притопить Доминик сейчас же за такие вот шуточки.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-04-04 01:28:59)

+1

10

Мурашки. Тысячи колких мурашек сейчас одолели мое, еще разгоряченное после бара, тело. Прикосновение воды оказалось настолько ледяным и обжигающим одновременно, что я невольно простонала. Начиная с кончиков пальцев ног и заканчивая кончиками волос на голове, всё мое тело было готово в любой момент начать дрожать от такого перепада температур. Мне буквальным образом сдавило грудную клетку, было трудно дышать, а я, словно рыба, оказавшаяся на береге, барахталась на месте, пытаясь поймать хоть каплю воздуха открытым ртом. Через несколько секунд давление перешло в область затылка, и голова разболелась так сильно, что сжало еще и виски. Пульс сейчас отдавал не только в запястьях и районе солнечного сплетения, но и в висках. Стук был такой сильный, словно мне в виски вбивали гвозди. Мало приятного, зато какие ощущения. Единственное, что меня порадовало сейчас, - это то, что я протрезвела. Серьезно, лучший способ избавиться от состояния «вертолетов» - нырнуть в ледяную воду, неважно где, дома в ванной, в море, озере, океане или бассейне. Ледяная вода – лучший помощник в борьбе с алкогольным опьянением. Если, конечно, вам не разорвет голову.
К счастью, я была не из неженок, поэтому, практически мужественно справившись с холодом и резкой головной болью, поплыла куда-то вперед, широко гребя руками, стараясь хоть как-то заставить свое тело двигаться. Иначе, я рисковала бы пойти ко дну, что ни на есть – топориком. Я резко развернулась, глядя в сторону берега, - бутылка Дэниэлса покорно валялась на земле в куче наших с Сашей шмоток, а подруга уже подходила к кромке воды, хоть и нехотя. – Ну, давай же, действуй. Пролепетала себе под нос, всё еще смотря на Сашу, которая медленно, но верно шла, опускаясь в воду всё ниже и ниже.
Через некоторое время мы барахтались в воде уже на одном уровне, а я глядела по сторонам, оценивая весь масштаб этого тихого озерца. Интересно, испугается ли она? Задумчиво глядя в даль, я легонько коснулась ногой Сашиной, моментально обратив на себя внимание. Посмотрев на подругу, как ни в чем не бывало, я отрицательно мотнула головой, мол, это я, тебе показалось, но на этом веселье не закончилось. Оно только начиналось. Следом последовал громкий и пронзительный крик подруги, которая вынудила меня сначала схватиться за голову, сжимая свои виски, а затем залиться громким смехом. – Трусииииииха. Я не могла остановиться, я смеялась так сильно, что непроизвольно начинала опускаться под воду и слегка захлебываться. Но увидев хитрое выражение лица подруги, я поняла, что стоит рвать когти, иначе она меня сейчас утопит своими же руками. - нет, если это ты, то я тебя убью. Ну вот, я была права.
Резко дернувшись с места, я поплыла вперед, что есть сил. Я старалась уплыть подальше от Алекс, которая старательно плыла за мной, норовя поймать. Осознав, что руки устали, я резко нырнула под воду и проплыла прямо под Сашей, легонько касаясь её пяток. Даже под водой были слышны вопли её негодования, а меня чуть не дернуло засмеяться прямо под водой. Инстинкт самосохранения, видимо, взял отпуск именно сегодня. Вынырнув уже прямо за спиной подруги, я, всё еще смеясь, окликнула её, и как только она повернулась, я резко ударила кулаком по воде, так сильно, что все брызги полетели на нее. Ну вот, снова нарвалась. Наши водные догонялки продолжались еще некоторое время, пока я окончательно не устала.
Мы решили выйти из воды и немного передохнуть. Легкий ветерок превратился в пронизывающий до костей. Мурашки буквально въелись мне под кожу. Слегка дрожа, я скрестила руки на груди и стала ходить туда-сюда мимо подруги, стараясь хоть как-то справиться с холодом. Та протянула мне бутылку Дэниэлса, уверив, что хоть немного, но согреться поможет. – Давай тогда еще разок окунемся, подсохнем, ну и пойдем куда-нибудь еще. Хорошо? Подмигнув Саше, я двинулась в сторону воды, а через несколько мгновений уже плыла почти на середине озера. Еще минут пятнадцать мы провели в воде, и уже собрались выходить, как вдруг, я увидела на береге большого пса, который крутился около наших вещей. – Эй, Алекс, смотри, что он делает. Испуганно глядя на подругу, я схватила её за плечо. Собак я не очень любила, можно сказать, даже боялась. Поэтому такой не прошеный гость был мне не особо по душе. – Я не вылезу отсюда, пока он не свалит! С округленными глазами я продолжала смотреть на пса, который, как видимо, уходить не собирался. И это было самым пугающим.

+1

11

Спустя какое-то время Сашка и сама уже не замечала, как ее тело привыкло к низкой температуре воды, и холод собачий теперь казался ей не таким уж и собачьим. Кстати о четвероногих друзьях, во время повторного заплыва до середины и обратно, Доминик внезапно окликнула девушку, призывая ту взглянуть на берег, что Алекс немного погодя и сделала. А взору ее открылось вот что: здоровенная черная псина крутилась возле воды, обнюхивая их вещи и, между прочим так, бутылку честно выигранного, американского виски. Джееек... залезай на льдину, в смысле, мое платьишко! Тут же всплыло в голове. Мысленно она уже прикидывала то, сколько стоит платьишко, кол-во экземпляров таких в городе, не говоря уже о том, что купила она его только вчера и вообще, оно ей нравилось.
- А ну кыш отсюда, - выходя из воды, шикнула на него Алекс, но тут же поняла, что силы неравные, и она явно переоценила свои возможности. Пес был довольно большим, кроме того, увидев перед собой человека представляющегося для него угрозой, он сразу весь насторожился и замер, как-то странно глядя на девушку. Сашке как всегда "очень кстати" пришла в голову мысль о том, что собака может быть бешеная, тут же представились все эти сорок уколов и то, какая красивая будет после многочисленных прививок ее пятая точка. Так они и стояли глядя друг на друга, пока сзади не послышался звук шагов, и Доми не вышла из воды, медленно, но уверенно приближаясь к ним, кто знает, может пес вдруг одумается и убежит? После чего тот и вправду перестал играть с ними в статую и, прижав уши, рванул к кустам. В эту же секунду откуда-то из-за деревьев послышался негромкий свист, видимо пес был чьим-то и этот кто-то как раз его искал...
- Отличное время для прогулки с собаками, - спустя пару минут, усмехнувшись, заметила Сашка и выжав воду из волос, а после и из белья, накинула на себя платье и вот тогда-то стало по настоящему холодно!
- П-п-пойдем, - синими от холода губами пролепетала она, дождавшись, пока Доминик последует ее примеру, и они вместе направились к асфальтированной дорожке. По пути к воротам парка девушки вновь повстречались с тем самым псом его хозяином, мужчиной лет тридцати, но на сей раз собак уже был на поводке, кроме того, рядом стоял точно такой-же второй и приветливо махал им хвостом.
- А, дак это ваша собака тут бегала? - ткнула она пальцем в направлении первой морды, пока еще один чей-то мокрый нос не ткнулся ей в ладонь. И ведь он же не просто так полез, да? А значит нужно было его погладить... Логика! В общем, погладить-то Алекс его погладила, вот только никак не ожидала, что пасть добродушного с виду животного с характерным звуком захлопнется прямиком на ее руке, после чего собак ее, конечно, отпустил, но отпрыгнув, принялся громко лаять на девушек, нарушая тишину Сакраментовских улиц. Сашка стояла в ступоре и непонимающе хлопала глазами, глядя на следы, оставленные на ее руке здоровенными клыками. После этого перевела взгляд на Доминик, зачем-то произнеся очевидное, - он меня укусил, - и принялась стонать, что ни за какие коврижки она не поедет в больницу делать уколы.
- И вообще это ты виноват, - развернулась она к прохожему, - какого хрена твои собаки тычутся, а потом кусают? Что мне теперь делать, у него хоть сделана прививка от бешенства?! - кажется, теперь Сашке самой потребуется прививка, потому что от шока, лая собак и суеты вокург, да еще и к тому же находясь в не совсем здравом уме, голова вдруг стала легкой-легкой и ноги стали подкашиваться сами собой.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-04-10 23:59:10)

+1

12

Так, Риверс. Возьми себя в руки, перестань трястись, плыви к берегу. Это всего лишь собака. На нее можно прикрикнуть, чтобы она испугалась и убежала. Это будет лучшим вариантом, не правда ли? Я всё еще стояла в воде, ощущая, как мои, и без того многочисленные мурашки, становились еще более колкими, заставляя меня дрожать. Дрожала я теперь не только от холода, но и от страха. Это большое животное буквально застало меня врасплох, опустив всю мою жизненную храбрость на отметку «значительно ниже нуля». И было бы хорошо, если бы вода в озере была теплая, но она была настолько ледяной, что начинала сводить мышцы икр, если я не переминалась с ноги на ногу.
Внезапно Саша начала медленно, но верно продвигаться к берегу, а я всё еще стояла и тряслась, словно маленький серенький зайка, при виде большого серого волка. Но пес был не серый, и не совсем походил на представителя семейства волчьих. Но всё равно вселял в меня дикий ужас, который никак не хотел проходить. Я всё еще наблюдала за подругой, которая постаралась спугнуть пса, но безуспешно. Теперь они оба застыли на месте, смотря друг на друга серьезным и прожигающим взглядом. Мне стало страшно за Алекс, поэтому, собрав всю волю в кулак, я сделала неуверенный шаг вперед, затем еще один, и в конечном итоге, двинулась в сторону подруги. Всё это время я шла, не спуская с собаки сосредоточенного взгляда, и, в конечном итоге, когда подошла прямо к подруге, животное сорвалось с места и убежало куда-то вглубь кустов.
- Нужно быстрее собираться, а то вдруг это чудище снова вернется. Стуча зубами проговорила я, натягивая на себя свои вещи. Сашка была уже одета, и дело оставалось за малым. Окончательно собравшись, мы двинулись прочь от озера, всё еще стараясь хоть как-то согреться с помощью дядюшки Дэниэлса. Но напиток приятно обжигал только горло, и на какой-то промежуток времени становилось даже жарко. Но в целом, я всё еще не чувствовала своих конечностей. А ветерок только усугублял положение.
На аллее мы снова наткнулись на того самого пса, но уже в сопровождении хозяина. Мужчина, лет тридцати, приятной внешности, к тому же, на пальце нет обручального кольца. Холост. Как мило. Хотя, на месте его девушки или жены, я бы не потерпела бы такого животного рядом... Вдруг я увидела еще одну такую же огромную псину и тихонько ахнула. Двух животных.. Пока я была увлечена своими мыслями, я не сразу заметила, что Сашка сначала ругалась на хозяина псов, а затем каким-то образом умудрилась попытаться погладить второго пса. Пришла в себя я только, когда этот пес принялся громко и агрессивно лаять на нас с подругой.  – Какого черта?! Я моментально перевела взгляд на подругу и сразу же напоролась на нее испуганный взгляд. Глаза машинально опустились вниз, и в следующую секунду я уже смотрела на окровавленную руку подруги, которую она резко схватила другой рукой и начала вопить и стонать. А псы всё еще не переставали лаять, заставляли мою голову ощущать резкую пульсацию в висках, которая, к слову, не была столь приятной в таком состоянии.
- Оооо нет, нет. – Внезапно заговорила я, откручивая крышку бутылки и собираясь выливать Дэниэлса на руку подруге. – Сейчас будет щипать, потерпи немного. Направив тонкую струю на место укуса, я подняла глаза на мужчину, который почти утихомирил своих питомцев, и посмотрела на него с явной долей презрения. – Ну и что это за херня такая, извините?! Таких собак нужно держать на коротком поводке, так еще и намордники им надевать, чтобы они не кусали беспомощных девушек, как мы! Он что-то говорил, пытался извиняться, старался удерживать псов, чтобы они не бесились. А я взяла Сашку под руку и повела к близлежащей лавочке, чтобы посадить её.
- Тебе нужно в больницу. Слышишь меня? Внезапно я осознала, что она вот вот потеряет сознание. И я не хило испугалась. Мало ли что могло быть, а с медициной я не была связана никаким образом. – Эй, - крикнула я «виновнику торжества», - у вас есть машина? С недоумением глядя на меня, он кивнул головой. И тут я буквально сорвалась. – Ты что не видишь? Моя подруга потеряла сознание, и все это из-за твоих чертовых адских песиков! Ну что ты стоишь на месте, как неприкаянный? Веди своих псин домой и вези нас в больницу. Пока я старалась привести подругу в чувства, он быстрым шагом направился в сторону ближайших домов. Надеюсь, он вернется.
Прошло совсем немного времени, прежде чем Саша пришла в себя. Состояние ее было потерянное, рука продолжала кровоточить, оставляя за нами тонкую дорожку из крови. Мы вместе с Джейком (так звали того мужчину) вели Алекс под руки, по направлению к его машине. – Честное слово, я не думал, что так получится. Виноватым голосом лепетал он, испуганно смотря на нас. – В следующий раз будешь думать головой. Я была слишком резкой, но это объяснялось моим сильным волнением за подругу. Приехав в больницу, я кинулась в сторону регистратуры, и слегка запыхавшись, заговорила. – Моя подруга.. её...в общем.. – восстановив дыхание, я попробовала снова. – Александра Романова, 24 года, укус собаки.

+1

13

Боль в руке лишь усиливалась, кроме того, в довершении всего этого пиздеца от криков Доми, всеобщей суматохи и лая собак, голова принялась пульсировать еще сильней до такой степени, что у Сашки резко потемнело в глазах. Не собираясь выяснять отношения с этим типом и тем более его архаровцами, Саня на шатающихся ногах дошла до ближайшей скамейки и опустилась на ее поверхность, закрывая лицо руками и стараясь хоть немного абстрагироваться от шума. Однако Доминик тут же материализовалась перед ней, без лишних вопросов выдернула ее руку и пролепетав:
- Сейчас будет щипать, потерпи немного, - принялась выливать виски на рану. Алекс ничего не ответила, молча пялясь на место укуса и то, как тоненькая струйка крови смывается дорогим алкогольным напитком, проливаясь на асфальт. Виски с кровью - пожалуй, это даже забавно, если не думать о возможных последствиях и принимая во внимание тот факт, что все это происходит с ней, а не по каким-то нелепым рассказам. Хотя, а когда было иначе? Когда Романова умудрялась не попадать в дурацкие ситуации, не устраивать драку в ресторане, не оставлять лсд на тумбочках, не царапать "случайным образом" машину? Вопрос риторический, потому что она и сама уже не верила в то, что череда неудач когда-нибудь закончится или хотя бы изредка будет миновать ее скромную царскую персону.
А пока подруга сыпала проклятиями на голову мужчины, Сашка успела его как следует рассмотреть, и вообще, задаться вопросом - какого хера, простите, он гуляет с собаками по парку ночью? Конечно, это не ее дело, но что, другого времени не нашлось? Или что, аллергия на солнце, куча работы или просто еще один способ самоутвердиться?
- Тьфу, всегда знала, что владельцы больших собак - ссыкуны, - заплетающимся языком произнесла Сашка, мало заботясь о том, услышал ли сию воодушевляющую реплику мужчина или нет. Зато Доми не обращала на это никакого внимания, без конца твердя одно и то же:
- Тебе нужно в больницу. Слышишь меня?
- Да слышу я! - отмахнулась Романова, поспешно добавив уже чуть тише, - извини... а нет никакой другой альтернативы? - с надеждой в голосе поинтересовалась она у подруги, быстро нарисовав в подсознании картинку, как будет объясняться сначала с врачами, а затем с сестрой. И если со второй еще худо-бедно можно было как-то договориться, пообещав ей шведский стол, сигареты или любовь до гроба, то у эскулапов словно был зуб на Романову. Поэтому пару раз попытав счастья в государственных больницах и будучи не единожды облитой там грязью, предпочла им частные клиники, а то и вовсе не появляться там без крайних нужд.
- Ну так что? - в последний раз спросила она у Доминик, но получив отрицательный ответ поняла, что на сей раз похода в нелюбимое учреждение не избежать, поэтому вздохнув, они поковыляли в сторону дороги, благо Доми сумела "договориться" с владельцем этих адовых псин, дабы он довез их до ближайшей больницы...
Увидев тачку, Романова едва не испустила дух, потому что та была поистине шикарной! Жаль нельзя было отсудить ее у Джейка за моральный ущерб, это было бы слишком эгоистично, учитывая все-таки, что это не его вина, но, черт возьми... Я разъебашу Евкин Опель к чертям и заставлю ее купить такую же машину! С этой мыслью Сашка залезла в салон Мазерати, и они покатили по ночным улицам в поисках близлежащей больнички. Надо сказать, что мужчина оказался не так уж скуп и очень скоро затормозил у ворот одной из частных круглосуточных клиник. Как оказалось, здесь у него работали какие-то знакомые, что, правда, не помешало Алекс изредка непристойно выражаться в коридорах сего заведения и вообще, орать в кабинете еще никто не запрещал. Поэтому обработав место укуса и всадив ей несколько уколов, врачи заверили, что все нормально, главное, что вовремя обратились и.т.д. и.т.п. И пока Джейк общался с мед персоналом, Романова выпорхнула из кабинета с воплем, - все хорошо, жить буду, - и рухнула рядом с подругой на диванчик в фойе, дожидаясь своего спасителя и виновника всего этого действа одновременно.
Развезя девушек по домам, немного поболтав о собаках, машинах и жизни в целом на этой ноте все трое и простились, с Доминик до завтра, а с парнем до лучших времен, ведь кто знает, быть может когда-нибудь они еще встретятся.

Отредактировано Alexandra Romanova (2013-04-28 00:24:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » и пока планета вертится, вероятность есть - мы встретимся.