Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Широко шагая (remix)

Широко шагая (remix)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s2.uploads.ru/HTjPR.gif

Участники:
Sam Swarek
Naomi Bryant
Место:
улицы Сакраменто -> полицейский участок
Время:
24 августа, 2012 года
Время суток:
ближе к ночи
Погодные условия:
душно, парит, возможен дождь
О флештайме:
Обычный заказ, обычное дело, необычный поворот. Погоня. Кража. Арест.
Дальше ночь в камере и один коп - дежурный.
Возможно разговор по душам, разбор полетов и вешание лапши на уши.
Утро, завтрак. Черный джип с тонированными стеклами. Перестрелка и побег.

+1

2

В работе

Не каждый раз выпадает счастливая монета , дежурство в входной день. Конечно, Сэму не раз везло на этот случай, особенно в последние полгода. Но, по правде говоря, он был даже рад своему одиночеству в это время. Некоторая тишина и покой позволяли не  давать волю голове, и позволяли держать мысли в узде. Поэтому, в последнее время именно его ставили на дежурство. Хоть порой Сэм подозревал, что делают они это ради себя самих. С ним вообще никто не хотел работать в последние месяцы. И он их прекрасно понимал. За то время, как Энди уехала на своё задание. он пожалуй разругался со всеми.  Легче ему, конечно, это этого не становилось. Но все же немного улучшало его настроение. приятно было сознавать, как не было ему стыдно. Что на душе не  у него одного так хреново.  Но даже долинные ночи, в относительно спокойную смену не делали его жизнь легче. Мысли находили его в любом состоянии. Они уже давно пробурили глубокую дыру в его голове. Ничего не могло вытравить их оттуда ни, бессонный ночи ни стары друг "Джеймсон".
Поэтому он и не сидел, весь вечер, в дежурке поедая кончики. Он как всегда был на улицах, словно таким он мог найти ответ на все вопросы. Улицы никогда него не подводили, он всегда были также опасны. И эта стабильность в его жизни, пожалуй казалось именно той соломинкой в которой он так нуждался. "всё будет как прежде, ничего не измениться", обещали они ему. И отчего-то он им верил, им не было смысла ему лгать.
-Угон, серебряное шевроле..знак 5170 qot. Следуйте за мной, я слежу-патрульный с воздушной поддержки, почти сразу связался с ним. Быстрая езда, вой полицейской сирены и запах ещё не остывшего асфальта, был для Сэма сейчас чем-то вроде наркотика. Он несся по шоссе ,лавируя между встречными машинам, приближаясь к серебристой беглянке. Сила мощь, осознание своей значимости. Это было именно, то из-аз чего многие парни идут работать в полицию. Конечно Суарек, не работал патрульным из-за власти, скорее наоборот. Но сейчас, это было как раз то что нужно.
-..заворачивает, на Драйвен стрит. Там ведутся ремонтные работы-поддержка сверху, вела его всё это время.
-Отлично МакНелли, сейчас мы возьмем его тепленьким. Там тупик-проговорил, он  поворачивая машину резко в лево.
Как всегда он повернул и глянул вправо, где должен был сидеть его напарник. И снова удивился, что там никого нет. Что делать, он каждый раз садился  в машину и верил  в чудо.
-Вот и всё, попалась-Сэм рванул ремень безопасности и выбежал вперед, где стояла машина. Похоже, водитель, не спел вовремя затормозить, поэтому сейчас серебряная красавица оказалась впечатана в бетонную стену. Суарек помахал рукой, подавая сигнал парящему над ним вертолету. Ему нужно было, больше света, чтобы оценить возможный причиненный ей ушерб.
За водительским сиденьем он нашел девушку, которая удобно устроилась на подушке безопасности и была без сознания. Сэм снял  перчатку с левой руки и проверил пульс. От прикосновения  его руки, девушка пришла в себя, и Сэм обратился к ней с традиционной "мирандой".
-Выходите   с поднятыми руками. ..все что вы скажете, может быть использовано против вас..,-после чего не очень вежливо и без излишней нежности он водворил задержанную на заднее сиденье своей машины.
Всё ребята отбой, спасибо аз поддержку-передал он привет, ребятам сверху.
-Ну что поехали-улыбнулся он девушке -следующая остановка, полицейский участок, просьба пристегнуть ваши ремни -настроение постепенно поднималось.
Вот и родной участок, пара встреченных ребят и одобрительные комментарии. Записать в дежурном журнале, и наконец, камера предварительного содержания. Всё это время он вёл девушку за руку, не снимая с неё наручников. И лишь когда та оказалась внутри он, наконец, избавил задержанную от оков.
-Располагайтесь, спокойно ночи-после всех процедур, он смог пожелать девушке всего того что желал себе сам. Что делать, с дамами Саурек, всегда был предельно вежлив и обходителен.

Отредактировано Sam Swarek (2013-03-12 16:15:39)

+1

3

«Вам надо достать документы из сейфа этого человека:» дальше идет адрес «иначе все, кого вы знаете и кем дорожите будут убиты».
В сотый раз перечитываю смс, которая пришла сегодня утром на мой «тайный номер», отведенный специально для заказов. Да, иногда, чтобы заработать левых денег на собственные нужды, кроме выуживания денег из моих богатеньких ухажеров,  я промышляла тем, что забиралась в чужие дома и воровала нужные конкурентам документы. Обычно за такой заказ мне вручали хорошую сумму денег, но сейчас.. Меня насторожило то, что я видела в тексте сообщения. Этот заказ был необычный и явно не от доброжелателя, что делать в таких ситуациях я не знала, чего ожидать от  человека, отправившего мне эту смс я тоже не знала. Резонно было выполнить «заказ», и отвязаться от незнакомого шантажиста.
Пробраться в нужное здание не составило труда. Понадобилась лишь страховка, и пара минут спуска с крыши на девятый этаж. Аккуратно открыв окно, пробралась внутрь и осмотрелась. Глаза быстро привыкли к темноте, позволяя идти уже не на ощупь и не по стенке. Скольжу в кабинет, благо я подготовилась заранее,  получив план квартиры. Найти и открыть сейф не составило труда, и когда нужные не мне документы были в моих руках, я направилась к окну. Всё шло слишком гладко, и, конечно же, что-то должно было случится. Внизу, как только мои сапоги коснулись асфальта раздался вой сирены, видимо, хозяин квартиры обнаружил пропажу, я слышала гул спускающейся охраны, так громко они шагали, и бегом направилась к стоянке. В своей машине ехать было опасно, поэтому не придумав ничего интереснее и разумнее, поэтому мне ничего не оставалось, как бежать к первой стоянке автомобилей. Прокравшись внутрь, приседая и прячась за автомобилями, дергая за ручки ищу ту, в которой хозяин немного с памятью не дружит. На счастье – таковая находится, и я, забравшись внутрь, завожу мотор. Не оглядываясь и не проверяя наличие преследователей, покидаю стоянку и выезжаю на шоссе.
На этом белая полоса моего везения закончилась, ибо через два квартала меня стала вести полицейская машина. Надеясь ускользнуть, машинально прибавляю газу, увеличивая скорость намного выше допустимой в черте города и пытаюсь увильнуть в темный переулок. Не получается, ибо сверху меня пасет ещё и вертолет. Замечательная картина, и всё из-за какой-то тачки.. Чтоб они так настоящих преступников ловили…
Проехав ещё пару кварталов, я опять свернула не туда (по ходу это вошло у меня в привычку), уткнулась бампером прямо в бетонную стену какого-то здания.
Выходите   с поднятыми руками. ..все что вы скажете, может быть использовано против вас..- чувствую прикосновение к своему запястью, открываю глаза и с горем понимаю, что попалась. Нет, я конечно, могла вырубить его и сбежать, но какой смысл? На машине остались мои отпечатки, и меня быстро словят за нападение на полицейского. А так можно придумать, что угнала тачку у бывшего, который хочет, чтобы я вернулась. В общем, выкручусь.
Молча иду следом за копом, сажусь внутрь его машины, внутренне молюсь, чтобы только не обыскивали. Вот тогда будет очень не приятно.
Всю дорогу молчу, смотрю в окно на мелькающие здания, затем опять же молча иду вслед за мужчиной, который слишком рьяно выполняет свою работу. Почему только они не ловят тех, из-за кого я тут оказалась?
-Располагайтесь, спокойно ночи, - как только с моих рук были сняты наручники, я сразу стала растирать запястья руками, избавляясь от неприятной отечности. Только сейчас я посмотрела на того, кто осуществил задержание, смогла отметить весьма симпатичные черты лица для полицейского.
-Можно в туалет? – улыбаюсь во все тридцать два зуба, склоняю голову на бок и смущенно смотрю на него. Ну вот кто мог сказать, что мне приспичит? Интересно, а копы с заключенными вместе в туалет ходят? Или снаружи ждут? - снова улыбаюсь, изучая полицейского, раздумывая и намечая план действий. Нельзя-нельзя, чтобы меня обыскивали, иначе... Несдобровать нам обоим..

+1

4

Работа, что зубная боль. Порой нудна до неприличия, вы просто не знаете, как вам пережить ту или иную ночь. Кажется, только вчера всё было, прекрасно. Но вот сегодня, пришла она зубная боль, и ваша любимая работа уже не кажется вам таковой.
Сегодня была имена та ночь, поэтому простая рутина уже не казалась таковой. Девушка, которую он так быстро нейтрализовал, его просто раздражала. Словно, он бы старым брюзгой в поле зрения, которого попалась одна из разодетых девиц.
Поэтому, он был не  том духе, чтобы поболтать или проявить чуть больше теплоты, чем было прописано в инструкциях.
Угон автомобиля, уже неплохо для начала ночки. Надеюсь, что это единственный вызов на сегодня-Сэм поморщился и посмотрел на задержанную угонщицу. Та, похоже, была впервые поэтому, толком не оглядев камеру, потребовала, об уединении.
-За ширмой дамочка- Сэм улыбнулся, словно он был заматеревшим старым копом. Небольшая ширма отгораживала, предмет для отправления нужд от камер наблюдений.
-Душ только, в исключительных случаях- сказал Сэм, отворачиваясь, руки он расположил на ремне, так чтобы чувствовать пистолет в кобуре. Старая, профессиональная привычка полицейского, для того чтобы  всегда знать что пистолет находиться в поле зрения. Отойдя от камеры, Суарек уселся за стул и принялся за заполнение бумаг. Допрос, утраивать он не мог поэтому. Лишь набросал небольшой отчет об сегодняшнем содержании. Из камеры, пока не доносилось, никаких посторонних звуков поэтому Сэм подумал что может расслабиться. Он закинул ноги на стол, закинул руки за свою голову и закрыл глаза. В тишине и покое, он мог думать только о прошлом
Время, тебе нужно время- в тишине он покачивал головой, словно на самом деле разговаривал сам с собой.
Или ты просто, не умеешь ладить с женщинами Сэм. Ты идиот- открыв глаза, он бросил взгляд на камеру слежения. В участке и перед ним было тихо. Никого и ничего, вокруг. Только он и эта женщина.
-Кофе будешь?- крикнул полицейский в строну камеры с задержанной. Сэм сам перешел на неформальное общение. Таков он уж был парень.

+1

5

Моё игривое настроение было сломлено на корню в самом начале нашей беседы. Коп попался – женоненавистник, что сразу мне и продемонстрировал. По его взгляду я поняла, что ночь мне придется коротать в глубоком одиночестве, после его слов пожала плечами, развернулась на каблуках и направилась в подобие туалета. Меня совсем не радовала перспектива находиться в помещении, смежном с туалетом, учитывая ту возможность, что я была той ещё привередой.
-Н-да, - осматриваю место моего содержания, мечтая о чистой кроватке и моей любимой подушке, - попала ты Номс, - растираю лоб, потирая затекшие запястья.
Наверное, мне стоит лечь спать, чтобы быстрее настало завтра и меня отсюда выпустили, или хотя бы под залог, пока не утрясется. Сажусь на койку, складываю ноги по-турецки и какое-то время смотрю в окно. Сна как не бывало, а спать не в своей кровати я не привыкла. Думаю о том, что скажу завтра на допросе, а также куда бы спрятать выкраденный чип с документами. Появляется мысль о том, чтобы проглотить – но вижу, что не вариант, ибо она может пропасть, а ковыряться в… ну вы сами понимаете – весьма не приятно. Долго думаю, перебирая варианты, в итоге понимаю, что лучший способ – спрятать маленький чип в подкладку лифа.
Встаю с койки, подхожу к решетке, смотрю, кто рядом со мной. После вот такого осмотра, вижу в конце коридора сидящего копа, который что-то писал. Наверняка – отчет о моем задержании, - мелькнуло у меня в голове, я отпустила решетку и прошла вглубь камеры. Спрятавшись за ширмой, быстро сняла кофту, достала из кармана джинс маленький кусочек пластика, от которого зависела жизнь моих близких, после сняла лиф и поднесла его к глазам. Нашла там небольшой изъян, как мысленно назвала разрыв на шве, мысленно поблагодарила салон за это. Немного расковыряв шов ногтем, просунула в отверстие подкладки чип, проверив наличие других отверстий. Не обнаружив больше изъянов, одела белье и кофту, после чего вышла из-за ширмы. Теперь я могла немного отдохнуть и поспать.

Открыв глаза, понимаю, как же сильно закоченело мое тело. Ноги ныли, спина тоже. Сев  на койке, свесив ноги с неё, начинаю разминать шею. Слышу постоянный хруст, мне начинает это не нравиться. Когда шея более менее размялась, встаю с койки, начинаю ходить по камере ,разминая затекшие ноги.
-Как же все болит, - чертыхаюсь, почти что плююсь. Дико хочу в душ, смыть с себя весь запах камеры и расслабить мышцы.
-Не откажусь, - пытаюсь быть милой к копу, отвечая на его вопрос. - Можно мне в душ, - делаю страдальческое лицо и невинные глаза, походу он догадался, что я тут первый раз. Может догадается, что угон машины это вынужденная мера, главное, чтобы не просек фишку о чипе, спрятанном в моем лифчике. – Пожалуйста, - я, конечно же, заключенная, а он походу видит в моем лице всех, кто ему не дал или кто его отверг. Стараюсь быть как можно более приветливой, ожидая от него точно такого же. Язык чешется разболтать его, узнать, таков ли он на самом деле, или просто ночное дежурство делает копов такими?
- А кофе мне принесут в постель, - улыбаюсь, кашляю, делаю вид, то не специально произнесла последнее слово, - в камеру? Или всё-таки меня перестанут содержать как убийцу и дадут немного свободы? – ну что тебе стоит, я же не собираюсь убегать.. Ведь хотела бы,- убежала бы уже давно, не кажется?

+1

6

Забота о заключенных, не входила в обязанность дежурного. Но начальство, считало что настоящий ком должен успевать везде и всюду. Поэтому в последние годы их ряды, полиции значительно поредели. Вот и сейчас один полицейские был одновременно и надсмотрщиком и дежурным. Два в одном, как шутили ребята.  Обычно, все это выглядело не таким уж ужасающим. Их участок не был таким большим, так что большой наплыв за держаных им светил лишь во время очередного матча. В их городе, тоже любили различные спортивные состязания. И  те дни, точнее ночи. Именно парни с дубинками приводили, город в порядок.
Сейчас был ну просто обычный день, практически без происшествий. Угон, транспортного средства был на сегодня единственным , как надеялся Сэм. Он даже надеялся, что сможет поспать немного. По инструкции, конечно, он не имел права покидать места службы. Но тот, кто работал по ночам, прекрасно знает, что даже сидя можно урвать лишних пять минут на здоровый пусть и короткий сон. Поэтому, закончив свою писанину на сегодня, Сэм принял удобную позу за своим столом. Потом, практически сразу уснул. Со стороны, камеры не доносилось, никаких звуков. Так что Морфей, завладел всеми умами и заключенных и заключаемых.
Сэм проснулся, резко, как и обычно при таком сне. Часы на стене, показывали, что он поспал не больше часа. Сэм покачал головой из стороны в сторону, разминая затекшую шею. Потом оглянулся туда, где была задержанная. Она спала на узкой кровати, что говорило о том, что он ещё свободен от выполнения своих прямых обязанностей. Холодная вода из под крана немного, освежила его лицо. Легкая щетина, тоже была не по уставу, но в его случае допустима. Поэтому, свой туалет после пробуждения он завершил лишь тем, что прошелся зубной щеткой по своим зубам. После чего вернулся, обратно уже проснувшейся девушке.
-Кофе обычное, а всё остальное, когда вернуться ребята-сказал Сэм, решив, что это немного уменьшит запросы девушки. Все, что было не связано с  поверхностным обыском, делалось лишь в присутствие женщины- надзирателя. Так, что за неимением оной, все положенные процедуры отменялись. Сэм ещё хотел что-то добавить, когда прозвучал сигнал по интеркому.
Участок закрывался на ночь, поэтому туда не мог проникнуть никто посторонние, что,  кстати, очень облегчало работу дежурного. Сэм вернулся к своему рабочему столу и наклонился, чтобы нажать кнопку.
-Дежурный слушает- спросил он у двух мужчин в черных костюмах стоявших прямо под камерой наблюдения.
-Мы федеральные агенты- сказали они это таким тоном, словно оно было волшебное. Сэма даже позабавила их сверхнаглость.  Ни  для кого не секрет, что копы не любят федералов. Да и за что им было любить, этих выскочек наделенных сверх полномочиями. Которые, только и делали что лезли  в их дела, при этом не забывая прибирать к рукам последние.
-ААА- состроил из себя дурачка Сэм.
-И чем обязан?- решил, доставит себе удовольствие дежурный. При этом жалея лишь о том, что не видит выражение глаз агентов. А те, казалось, не слышали его слов. Или, просто они тщательно скрывали свою реакцию, на тупого копа на том конце "провода".
-Нам нужна задержанная, вами сегодня девушка-выдал, причину предполагаемого визита один из парней. И судя по тому, как второй повернулся в сторону говорившего. Эта информация была лишней. После этих, слов Сэм ощутил, как зашевелились волоски на его затылке. Только теперь до него дошло, что агенты не потрясали своими значками. И вообще все, что происходило сейчас было как-то неестественно.
-Участок закрыт на карантин-сказал он первое, что пришло в голову. после чего отрубил интерком и повернулся в строну камеры.
-Скажи, как мне любезная?- обратился он к девушке.
-Как эти ряженые- кивнул он сторону монитора, где все ещё стояли мнимые федералы. -могли узнать, что ты здесь? Я даже сведений не отправлял ещё?
-Кто ты такая? Зачем ты им?- снова и снова спрашивал он.

+1

7

The other day I had to stop and think
And boy I love the way you get to me
So I took a hit and poured another drink

Неужели все копы такие угрюмые на ночном дежурстве? Или я настолько неприятная компания, что со мной можно так обращаться? Ну да, я немного преступила закон, но кто в нашем мире кристально чист? Ткните в него пальцем и я спрыгну с моста, освободив мир от скверны своего присутствия!

-А ты милашка, когда злишься, - улыбаюсь, усаживаясь на койку, складываю ногу на ногу и покачивая ей слежу за мужчиной в форме.
Затем раздался легкий звук, сообщающий о посетителях. Мое сердце екнуло, я приложила руку к тому месту, куда спрятала выкраденный чип. Если я правильно думаю, то нам несдобровать в данный момент. Словно в подтверждение моих мыслей ко мне повернулся служитель закона и посмотрел очень выразительно. Я подошла к решетке, приникнув к ней лицом, обхватив руками холодное железо.
-Ну и кто к вам тут пожаловал, - всё ещё строю из себя эдакую героиню детектива, а сердце все сжимается и медленно так скатывается в пятки. Скорей всего телохранители или какие-нибудь дружбаны обкраденного товарища всё же вышли на меня, выследив, куда доставили мою тушку после кражи машины. Черт, как всегда что-то да идет не так как надо... - легонько ударяю о решетку кулаком.
-Как эти ряженые могли узнать, что ты здесь? Я даже сведений не отправлял ещё? Кто ты такая? Зачем ты им?
-Ну, судя по вашем лицу, - делаю особый натиск на обращении, - затем вглядываюсь в экран и вижу двух мужчин. Мои опасения оказались верными, это охрана хозяина чипа. - им не составило труда узнать куда меня доставили. Спалили, так спалили, благодарствую! - во мне полно иронии, особенно когда моя жизнь висит на волоске. Опасно, но так повышает тонус...
-Я? Как бы объяснить так, чтобы не травмировать чужую психику.. - улыбаюсь, снова прохожу к койке и "спокойно" усаживаюсь на неё. - Я курьер, который попал в беду, - интересно называть моё занятие курьером, когда я просто воровка, - шикаю на себя про себя же, затем возвращаюсь к копу, который все также недоуменно смотрит то на экран, то на меня.
- Не думаю, что стоит им открывать двери, хотя эти парни могут забраться сюда даже без этого открытия... - мой мозг лихорадочно взвешивает все за и против, ища путь выхода из сложившейся ситуации. Ну почему моя задница опять оказалась зажата между Халком и Гадзиллой? Плюс к этим двум добавился мелкий коп, который словно Моська - бегает между ног громил и тявкает на них...

0

8

Никто никогда не признается  в том, что ему нужны лишние проблемы. В противном случае его посчитают ненормальным или психом. А, как известно те кто не дружит с собственной головой и находящейся внутри нее черепной коробкой люди очень мнительные. И никогда и ни при каких обстоятельствах не раскроют вам правду.
Сэм не был психом или сумасшедшим. И даже не видя всей картины в целом. И даже не имея представления, знал, что все так легко и просто не закончиться.
Он понимал, что не наступит утро, не запоют птички. А скорей всего произойдет нечто невразумительное и невероятное.
Вот и дождались, штурма Сэм. Вот и орден посмертно уже нарисовался-думал он и смотрел на виновницу сегодняшних происшествий.
Но как он и предполагал, девушка отнеслась к всему на первый взгляд очень спокойно. Она отшучивалась, достаточно остроумно. так, что не будь их ситуация такой сложной он бы посмеялся вдоволь. А что, шутка не раз спасала его жизнь. Она вообще, порой была способна на многое. Сейчас, она прибавляла ему оптимизма и надежду, что все немного рассосется.
-Ты курьер?-спросил Сэм. При этом нажимая красную кнопку. Пока он собирался выслушивать историю девушки, ем нужно было что-то побольше, чем его полицейский глок.
-Я по твоем такой тупой?-спросил Сэм, когда вернулся через пару минут с полуавтоматическим ружьем. Его отчего, то разозлили и задели слова девушки. Хотя он престранно понимал, что она также волнуется как и он. Ведь, волей судьбы или простой случайностью они  в один миг оказались в одной с ней лодке. И от того, как они будут теперь грести зависели их дальнейшая жизни.

Отредактировано Sam Swarek (2013-04-28 23:54:22)

+1

9

Лихорадочно двигаюсь по камере, обдумывая всю сложившуюся ситуацию. ЧЕРТ! - ругаюсь про себя, постукивая ноготками по железному пруту камеры.
Думай Номи, думай быстрее, - в голове возникло воспоминание о том,к ак около двух лет назад мне подстрелили ногу, и сколько проблем потом было. Чертова тачка, чертов заказ, чертовы документы и чертова гребанная флешка. Прикладываю руку к груди, нащупывая кусочек пластмассы, что спрятала в подкладку бюстгальтера. Ещё этот коп, который совершенно не имеет понятия, с кем связался.
Ты курьер? Нет, я мама Римская! ерничаю в уме, вслух лишь спокойно заявляю – да, мне поручено было доставить одну вещь, но видимо. Вещь нужна не только тому, кому я её везла, а и этим парням. – несколько уклончиво сообщаю копу, когда тот приходит уже с другим оружием.
-Нет, я даже не смела о таком подумать, - наигранно удивленно приподнимаю правую бровь и улыбаюсь как-то слишком широко. Нет ну стереотип, что все копы немного туповатые у меня был, но чтобы настолько явно об этом думать – увольте. Я всегда была уверена, что в каждом правиле есть исключения, и очень надеялась, что оно сейчас находится рядом со мной.
-Слушай, я конечно все понимаю, но может ты освободишь меня из камеры? Я не хочу быть поданной этим амбалам на блюдечке с голубой каемочкой, когда они проникнут в участок. А если ты меня не выпустишь – так и получится, и тогда никому несдобровать.
Я люблю жизнь, я не готова умирать!
– моя моська прильнула к решетке а глаза стали похожи на глаза кота из мультфильма. Да я вообще лапочка, если меня не трогать или когда мне особо это нужно. Ты меня только выпусти, а там я сама разберусь и с амбалушками, и со всеми, кто встанет на пути, показывая знания приобретенные на занятиях по борьбе. Обманная внешность, хрупкость, все рушится, когда противник получает довольно-таки сильный удар поддых, или же хлопок по ушам для дезориентации. Я ещё огого как могу сама за себя постоять.
-Я постараюсь к тебе сильно не приставать, хотя… - нет ну я явно белены переела, в такой ситуации и шутить с почти единственным, раздраженным до белого коления копом. Ай да я…

Отредактировано Naomi Bryant (2013-05-02 14:27:30)

0

10

Времена Дикого Запада, уже давно канули в лету. И теперь работников полицейского участка, не выбирали по таким пунктам  как меткость и быстрота. Стрельба всегда имела место и в прошлом, и в настоящем. Но сейчас людей пытались научить жить и поступать к а как можно более цивилизованно. И помимо владения оружием, в полицейском  теперь ценилось в первую очередь чутье и быстрота реакции. Ведь по своей сути, полицейские всегда были подобны солдатам. Воинами, которые ежедневно несли свою службу, пока другие спали или жили в своё удовольствие. Тем, кто воевал внутри мира. Им приходилось совершать много героических поступков. Приходилось умирать и закрывать собой мирных жителей. Но это было, то на что они шли. Это было то, ради чего произносились их клятвы.
Но сейчас. Он находился, не только в непосредственной близости с опасностью. Он должен был выбирать, следовать ли инструкции. Или же послушаться своей интуиции.
Сэм никогда не  относился к тем, кто следует уставу. Он как никто другой понимал, что бумага это не люди. И жизнь, подчас выделывает достаточно сложные коленца. и в такие моменты, вам не поможет ни один толстый справочник.
-Давай выходи-Сэм взял ключи и вставил ключи в замочную скважину. Чтобы не случилось в будущем, ему не хотелось получить ещё одного скелета в своем шкафу. Он прекрасно осознавал, что выпуская девушку он, возможно, рискует чем-то больше чем своим значком. Но он также понимал. Что люди, выдающие себя за федералов. По его мнению слишком быстро сдались.
И ему нужна была, ещё одна светлая голова. А если понадобиться ещё один пистолет.
Умирать так , чтобы не было скучно- кивнул он девушке, поторапливая её. Потом он захлопнул дверь камеры и сел за пульт.
-Давай присаживайся-указал он ей на место, рядом с собой.
-Я так думаю, раз они заварили эту кашу-указал он пальцем на пустой пока экран.
-То, сейчас начнется нечто интересное, -сказал он, словно поставил точку.
-Но я не откажусь от идей. Скажи, что нас ждет? -обратился он к задержанной. Ставшей в один миг его напарницей.
-Что нас ждет? Штурм?- не смог он отказаться, от предположений.

+1

11

Не переставая улыбаться я наблюдаю за реакцией копа. Я вижу, как рождаются мысли в его голове, как он думает, стоит ли выпускать меня из камеры и что я могу ему сделать. Вдруг я обманываю его и те мужчины за пределами участка мои друзья, вдруг я пырну его ручкой в ребра, когда он будет стоять ко мне спиной. Да. От меня можно ожидать чего угодно, особенно не зная моей истинной сущности. Нет, я не убийца и действовать за спиной я просто не умею делать гадости из-за спины.
-Давай выходи, - да он сама нежность и деликатность, - в слух я. Я добилась того, что он выпустил меня и не нагрубил – моя маленькая, личная победа, записана в личный блокнотик с пометкой "важно", - улыбаюсь, умолкаю и походкой королевы покидаю камеру, становлюсь рядом с ним.
-Конечно, особенно с музыкой, - шучу в ответ на реплику полицейского, - но умирать сегодня я не собираюсь! Интересно, кто ему на пятку наступил, что он меня сгрызть готов? Как будто я виновата в том, что меня шантажируют и заставили украсть эту чертову флешку… - незаметно проверяю наличие маленького кусочка пластика в лифчике, якобы поправляя кофту.
-Конечно, - прохожу а копом и сажусь неподалеку, смотрю на экран мониторов и делаю вывод, что пока у нас затишье. Мужчины исчезли, но не значит, что они не ушли окончательно.
-Когда придут остальные? – за окном светает, значит остальные служители порядка должны вернутся очень скоро. Новые гости должны понимать это, и планировать свои действия на ближайшее время. – Штурм? – сомневаюсь, они могут пройти по вентиляции. Как ещё можно проникнуть в участок? – мои глаза округляются от страха, когда я понимаю, что попала в такую передрягу, из которой моя красивая задница не выберется. Я не могу рассказать этому человеку всю правду, пусть мне сейчас важна моя задница живой и невредимой, но если он узнает про флешку – он узнает про шантаж, узнает про шантаж – узнает про мою сферу деятельности, узнает про деятельность – не видать мне свободы ближайшие лет десять, и убежать ведь не успею, схватят раньше, чем моргну.
-Ты слышал? – машинально перехожу на ты, когда улавливаю едва уловимый шум в одной из комнат участка. В ответ на мои слова в зал влетает дымовая шашка и начинает заполнять комнату газом. – Ну вот, теперь они пытаются нас выкурить… - закрываю нос воротом кофты, и наблюдаю за тем, как белый газ заполняет комнату. Самый лучший способ – вырубить и обыскать. – Наверное, нам следует выбраться отсюда?я не могу назвать тебе причину, почему им так важно меня забрать. Не могу, иначе ни мне не выжить. Ни тем немногим, кто мне так дорог…

Отредактировано Naomi Bryant (2013-05-06 20:54:39)

+1

12

Времена Дикого Запада, уже давно канули в лету. И теперь работников полицейского участка, не выбирали, по таким дисциплинам как меткость и быстрота. Стрельба всегда имела место и в прошлом, и в настоящем. Но сейчас людей пытались научить жить и поступать к а как можно более цивилизованно. И помимо владения оружием, в полицейском  теперь ценилось в первую очередь чутье и быстрота реакции. Ведь по своей сути, полицейские всегда были подобны солдатам. Воинами, которые ежедневно несли свою службу, пока другие спали или жили в своё удовольствие. Тем, кто воевал внутри мира. Им приходилось совершать много героических поступков. Приходилось умирать и закрывать собой мирных жителей. Но это было, то на что они шли. Это было то, ради чего произносились их клятвы.
Но сейчас он находился не только в непосредственной близости с опасностью. Он должен был выбирать между написанным законом и чутьем  умудренного опытом человека.  Выбирать, не забывая, при всем этом, что возможно на кону стоит жизнь не только одного копа. Но как показывают некоторые факты ещё и девушки. Пусть и преступницы, но как она выяснил не совершившей ничего, что могло послужить причиной её смерти.
Жизнь или смерть. Доверие, или закон-Сэм встал и с решительным видом нагнул к камере, где томилась задержанная девушка.
-Давай не будем давать ни каких обещания. -начал Сэм, разговор с официального тона.
-Не хочу, разводить лишние разговоры. Но ты нужна сейчас здесь -  Сэм махнул рукой  в сторону монитора.
-Я готов, поставить что угодно. На то, что скоро начнется заварушка. И в твоих силах, решить на какой стороне ты будешь. А лично, останусь на своей- закончив этим он дернул затвор и открыл проскрипевшую в унисон его с последними словами дверь.
-Выходи. поговорим,- сказал он ей. Возможно,  хотел, чтобы то выглядело, как можно проще. Но он чувствовал, то напряжение и чувство опасности, что надвигается на его маленький участок. Поэтому он немного торопился, и не мог выглядеть спокойнее и расслаблении. Ему хотелось. Знать все о той ситуации, в которой они оказались. Знать, чтобы оказаться в нужное время во всеоружии.
-Давай говори, думаю у нас от силы минут десять. Сначала отключать сеть, а потом свет-сказал он вновь указывая на стул у монитора.

+1

13

___

Не бить за краткость *_*

Я не герой, но иногда и я могу думать трезво, стараясь спасти чужую жизнь. Коп ведь ни в чем не виноват, что схватил меня. Откуда ему знать, что он схватил весьма опасную особу на данный момент. Хотя нет. Я практически не опасна, немного неуравновешенна, но не в такой ситуации. Нужно опасаться флешки с информацией, что покоится в подкладке моего лифа. Эта информация может стоить ему жизни, а я не могу, чтобы.. Ладно, что-то я стала слишком сентиментальна к обычному копу.
-Слушай, - я проследовала за Сэмом, притворяя двери комнаты, - пока они не обрубили свет и сеть, может.. – я не решалась предложить ему свой план, он был безумный, на мой взгляд, да и я вряд ли выживу в этой заварушке. – Может мне стоит отвлечь их на себя, но тогда тебе придется меня отпустить.
В любом случае, парни пришли за мной, а не за ним, и если они узнают, увидят, что я убежала – они ломанутся за мной и оставят копа и участок в покое. А мне удастся выиграть время и свалить к заказчику флешки. Правда гарантий, что меня потом не убьют – нет, да и.. Что вообще не убьют нет, но шанс есть, хоть и маленький
Пробегаю взглядом по мониторам, и..
-Смотри, они у дверей, - камера над входом показывает двух людей в черном, они пытаются войти внутрь, моё сердце сейчас выскочит из груди. А что если их не двое, что если их больше? Откуда мне знать, на кого я нарвалась в этот раз и на что они способны? Нет, ну на что способны, допустим, я могу представить, если они вот так вот могут ломиться в полицейский участок. - так что будем делать? Твои предложения?
Пора сваливать, зад уже горит, сотрудничество с копом до добра не доведет, но из двух зол – я выбираю то, что сейчас не хочет меня линчевать и убить.
- Я останусь тоже на своей стороне, надеюсь, мы окажемся по одну сторону баррикад. Против тебя не пойду, мне нет смысла! - улыбаюсь, тру лоб, размышляя, чем бы ещё его умаслить, чтобы он отпустил меня, или хотя бы дал форы на побег.

Отредактировано Taira Nyman (2013-05-13 18:40:14)

+1

14

Опасения Сэма оказались верными, не прошло и пяти минут как черные пиджаки уже принялись за дело. Они уже не таились и не скрывали своих намерений. Ещё немного и они доберутся и отлучат питание. Нет, питание, нет блокировки дверей. Поэтому Сэм мог и без учебника и курса по предотвращению захвата рассчитать, все возможные варианты. Поэтому он взял ключи и открыл шкаф с оружием нараспашку. Полуавтомат, своей приятной тяжестью придавал чуть больше уверенности, бравому полицейскому.
Ну вот ещё немножко и птички полетят на свободу- говорил он сам с собой, поглядывая за действиями профессионалов. То, что это были настоящие профессионалы, он не сомневался. Действия двух мужчин, казалось, были выверены. Они словно бы следовали хорошо расписанному плану. Это говорило только об одном,  и Сэм собирался послушаться и сделать, так как велит ему опыт и чутье. Возможно поэтому, он даже не стал вслушиваться в те слова, что говорила ему девушка. Времени было мало, оно утекало словно песок сквозь пальцы. Его руки действовали четко, почти, так же как и руки тех кто колдовал сейчас за бронированной дверью. В темную сумку полетел пистолет и пара запасных обойм, сухой паек. А ключи, что висели за доской, он надел на палец и посмотрел на девушку, которая все ещё ждала его ответа. Или хотя бы признания, её широкого жеста.
-Если, ты думаешь что выживешь, то ошибешься. А если говоришь, зная о таком исходе, то ты дурра!- выпалил он, и, не делая остановки, продолжил. -Им кое-что нужно. И судя по штабу операции и квалификации людей за дверью, у тебя нет шансов. Так что слушай меня и делай, как я скажу- С этими словами он протянул сумку, и вложил ключи в руку девушке.
Через две минуты откроется задняя дверь.,-начал он озвучивать свой план Сэм. -Там моя машина и у нас думаю, будет шанс пробраться к ней. Поверь, я хорошо стреляю. А ты. Как я помню, хорошо водишь, так что у нас неплохой расклад- сказал он подмигивая. Но в этот миг замигал свет, и он, не ожидая ответа, толкнул девушку к двери что начала отворяться практически одновременно с входной.

+1

15

Вот не люблю я моменты, когда бываю зажата между молотом и наковальней. Пренеприятнейшее чувство, так сказать. Постоянно думаешь, как бы не быть расплющенной, как выиграть время и как бы так сделать, чтобы смотаться живой. Видимо, моего «напарника» по несчастью всё же испугали незваные гости, и хоть каким-то боком он волновался и за меня. Этот факт не может не радовать, я вымученно улыбаюсь, на ходу хватая ключи.
- Я врезалась в столб, помнишь? – недоуменно хлопаю глазами, он реально забыл? Хотя я тогда разволновалась и дала осечку, ведь вожу я действительно хорошо. Но байк лучше. Он легче и удобнее, а машина тучная и неповоротливая, поэтому именно на автомобиле, со мной за рулем, не исключены столкновения со стенами, со столбами и прочими преградами.
Окей, думаю, мы сможем друг другу помочь. – косо смотрю на монитор, вижу отзвуки ликования на лице одного из амбалов, и только открываю рот, чтобы сказать, что кажется у нас гости, как свет начинает мигать и.. гаснет. Предсказание полицейского сбылись, хотя надо было быть идиотом, чтобы ему не поверить. Я следую за ним к двери, где виднеется капот его машины, и под прикрытием мужчины быстро забираюсь в салон.
Звуки выстрелов режут слух, я сразу вспоминаю перестрелку в Нью-Йорке, когда мне так красиво прострелили ногу. Ведь с того события мне пришлось почти три месяца лежать в клинике и потратить кучу денег на врачей. Я не хотела повторения этого события сейчас, поэтому поспешила завести мотор, и подъехать к копу. Который тоже оказался весьма прытким.
-А ты ничего, - съязвила я, - я даже поверила в нашу полицию. – выруливая на автостраду, мельком посмотрела в сторону полицейского. С опаской смотрю в зеркало заднего вида, с радостью отмечая, что погони за нами нет. Видать гости не ожидали от нас такого хода. Но не всё всегда идет гладко..
-За нами хвост…. – констатирую тот факт, который уже итак дошел до моего ночного знакомого. – Ты мозг, решай, что нам делать.. – не отрывая взгляд от дороги обращаюсь к нему, сама же лихорадочно выбираю путь следования. Надо бы в переулок завернуть и отсидеться, а потом бочком и к заказчику. Пока флешка у меня, моя голова слишком дорого стоит, а потом – пускай разбираются сами.

+1

16

Сэм не собирался зарабатывать очки, или строить из себя супер мена. Пусть изначально многие поступки работников значка и дубинки, подразумевают риск. Но все же, никто в здравом уме не полезет сам в петлю. Поэтому, все действия офицера Суарека были в первую очередь, вызваны необходимостью. Той самой при которой берешь и используешь те средства, которые имеешь. И вес ради спасения жизни.
-Ничего, будь внимательно. И не врезайся больше.-Закинув сумку на плечо, Сэм двигался вперед к машине. Радуясь, том, что его временная напарница нес тала тратить время на выяснение кто прав. А он побаивался, что она вдруг начнет разбирать весь план пл полочкам. Возможно, это было бы и неплохо, все ещё раз обсудить. Но тогда Сэм знал ,что уйти им не дадут. Вот рывок, и девушка уже внутри машины. Автомат дает очередь, чтобы девушка была прикрыта, как положено. Отдача, от очереди придала Сэму уверенности. Адреналин и тестостерон , сделали его ещё более быстрым.  Секунда и он уже внутри, собственной машины рядом с водителем.
А ты ничего,- я даже поверила в нашу полицию. -толи похвалила. То ли подколола его девушка. Сэм решил воспринять это как комплимент. Но времени на разговоры не было. Нужно было действовать
-Давай, давай- Говорит он, прерывая, комплимент. Хотя, что ему было приятно услышать. Подчас, даже заслужено похвала доходила до таких как он, очень поздно и редко.
-Вижу-Сэму не нужно было оглядываться, чтобы лицезреть их преследователей. И что они могли сделать в это ситуации? Повести себя как обычный коп? Коп, не может подставить гражданского. Безопасность, гражданина превыше всего. Суарек, следовал уставу,  но также любил импровизацию. Поэтому глянув ещё раз на свою "напарницу" .Он сказал.
-Думаю, воспользуемся преимуществами. Но главное чтобы ты смогла оторваться хотя бы минуты на три-Сказав это он,  взял в руки мобильный телефон. Тут же набрал один их номеров.
Не секретер что у каждого копа бывают осведомители и те, кто ему должны. По уставу, всех людей принято вносить в списки. Сэм, конечно, все делал, как положено. Но сдавать своих осведомителей, значит ставить на них метку. Сэм, делал только то, что было выгодно для дела. А свою работу он привык делать хорошо.
-Майк. Это Сэм, я сейчас на северной дороге. Мы едем к порту, мне нужна помощь. И она нужна была уже сейчас-Сказав это Сэм, посмотрел на Наоми.
-А теперь, скажи, что ты любишь цирк. -сказав это, он посмотрел в окно, где увидел погоню. -теперь гони, гони. Как увидишь две фуры, не снижай скорость-сказал он и осекся, понимая, что слова звучат более чем нелепо.
-Верь мне-крикнул он и уперся руками в приборную доску. Сейчас его машина, казалось, была способна взлететь. А этого, ему не очень-то хотелось. К горлу подкатывал неприятный комок, а съеденный накануне пончик хотел выйти на свежий воздух. Но времени не было, поэтому Сэм сжался и начал давать нужные инструкции.
-Слышала про Троянского коня? Вот это мы сейчас и изобразим. Сейчас будут фуры. Мы должны въехать в ту что будет по середине. Сделать это нужно быстро, и с первой попытки-Сказал он, намереваясь хлопнуть девушку по плечу, ради поднятия настроя. Но комок в горле нарастал, поэтому он сложил руку в кулак ко рту и сглотнул. Что не сделаешь ради, чести мундира. И ещё он не старался думать, о том что подстрекает девушку на трюк. Который его друзья каскадеры делали, не раз. Но это была их работа. И во время которой , не были слышны выстрелы. И тем более не было погони.
-Вот они-Сэм указал на три фуры. Две из них должны были перегородить дорогу и скрыть их маневры, от посторонних глаз. А третья  фура была раскрыта настежь, к ней как раз подкидывали доски. Всё было готов, для приема беглецов на борту звездного крейсера.

Отредактировано Sam Swarek (2013-05-17 23:40:38)

+1

17

Водить машину просто, но не для меня. Байк - моя стихия, легко и быстро. Легко лавировать между потоками машин, пробки не страшны, да и от погони легче свалить. Отвлекаюсь, смотрю на копа, который сейчас как-то слишком напряженно шарит по мобильному телефону. Что он задумал, и как он спасет наши задницы?
Ой, - выравниваю машину, ну отвлеклась, с кем не бывает.. Забываю иногда за дорогой следить, не моя же тачка, хотя  и за рулем. - Это вышло случайно, - встречаюсь с ним в зеркале взглядом, виновато улыбаюсь. Понял теперь, как я тачку ту разбила?
-Я не люблю слонов, - почему-то цирк у меня ассоциируется именно с этими мохнопопыми созданиями. Может потому что, когда ещё была в приюте, к нам приезжал цирк, и нас водили на представление. Так вот одно из этих созданий слишком близко подошло к барьеру, как раз где в первом ряду сидела маленькая я. Всё было бы замечательно, но один из старших мальчишек, от большой и чистой любви, толкнул меня по направлению к животному. То испугалось, ещё бы, такое ужасное создание перед ним возникло, встало на дыбы, и если бы не вовремя подоспевший дрессировщик, не сидеть бы мне сейчас в этой машине.
-Надеюсь, животных не будет? - ухмыляюсь, сквозь зубы процеживаю я, не отрываюсь от дороги, выруливаю к порту. - Ничего не обещаю, думаю, что мастерство не пропила...  - Впереди виднеется три фуры, я вопросительно смотрю на копа, ожидая дальнейших распоряжений. Интересно, чем же таким интересным он нас спасет, ну или как мы уйдем от погони?
Мастерство не пропьешь, хотя попытки были, теперь я понимаю его план. Направляю машину ровно по центру, и.. Внутреннее я зажмурилось, и кричит "ой мамочки родные, как же я боюсь", я же лишь крепче стискиваю зубы, начинаю тяжело дышать. Сердце пытается вырваться из груди,я  то и дело кидаю взгляд в зеркало заднего вида, отмечая, что преследователи остались далеко позади.
-Сейчас!... Будет!... Немного трястиииииии -готовлюсь к въезду, почти по слогам произнося каждое слово, ан последнем делаю ударение и вскакиваю в фуру. Машину трясет, я даже умудряюсь удариться затылком о потолок машины, но мне удается с первого раза завести автомобиль внутрь и резко затормозить, чтобы не впечататься бампером в противоположную стенку фуры. - Приехали! - хлопаю по рулю, заглушаю мотор, и улыбаясь смотрю на копа. Что дальше, кэп?

+1

18

Когда Сэм открыл свой сумасшедший план, он пошел в ва-банк. Он не думал в это момент о процентах. О том, сколько у них шансов на удачный исход. Сейчас Сэм не был настоящим полицейским. Никаких действий по уставу, а всего лишь чистый адреналин.
И пусть потом, он устроит разбор полетов. Но сейчас его рациональность была отброшена назад, сейчас он бы просто Сэм.
Нерациональный, готовый к риску и решениям, принятым всего за одну минуту, Сэм старался не смотреть на девушку. Доверив ей обе жизни, он, стараясь не думать о конечном результате. Было страшно, но останавливаться было ещё опаснее. Шаг назад мог привести их ил под пули бандитов, или же в объятия бетонного столба.
Черт, черт-очередной вираж. И сердце Сэма сжималось, от приступов страха. Он боялся, что в конечном счете они врежутся и от его машины ничего не останется. В таком случае от них тоже ничего не останется, только одно большое и мокрое месте .но машина, его волновала сейчас гораздо больше. Страшно было подумать о тех виражах что сейчас делала машина. И это было второй раз, когда Сэм позволял женщине садиться за руль своей машины.
Это в последний раз,- Сэм послал молчаливый сигнал машине, и коснулся рукой приборной доски. Словно бы прося прощение, за все те неприятности, что он причинил своей любимице.
-Нет, животных не будет, фуры пустые. Главное попасть. Почти как метить в горлышко бутылки- начал он объяснять девушке, но осекся, понимая, что той не понять  в илу физиологических особенностей. Поэтому он замолчал и стал смотреть на дорогу.
А вот и он момент истины. Все было готов. И мысленно Сэм уже поблагодарил всех ребят, а теперь была ставка Наоми.
Сейчас!... Будет!... Немного трястиииииии - предупредила его девушка, и Он вжался в кресло. Как всё произошло. И каким чудом они оказались внутри Суарек не увидел. Лишь потому, что закрыл глаза, теперь внутри он смог спокойно вздохнуть. Отстегнувший от ремня безопасности трясущимися от проходящего действия адреналина руками он ответил девушке.
-Мы можем тебя подбросить, куда тебе нужно. В пределах города конечно. Или ты можешь смело вступать в команду к этим ребятам- сказал Сэм, выходя их машины. Машина внутри, которой они находились, как в чреве кита уже двигалась. Поэтому Сэм решил, всё таки залезть обратно.
-Но в любом случае. Я был рад нашему знакомству-сказал он, протягивая ей руку для рукопожатия. Что одновременно было и жестом признания. И жестом прощания, и окончанием их маленького приключения.

Отредактировано Sam Swarek (2013-05-22 09:00:17)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Широко шагая (remix)