vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот неловкий момент, когда понимаешь, что отец козел.

Этот неловкий момент, когда понимаешь, что отец козел.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Участники: Summer Moore  и Tony Morgan
Место: Банк Сакраменто
Время: 15.12.12
Время суток: день
Погодные условия: холодно.
О флештайме: Очередь, такая очередь, она всегда. Тони должен был взять деньги в банке, чтобы устроить свадьбу, многочасовая канитель, возмущающиеся люди. Девушка добралась до кассы, очередь стала меньше, Тони уткнулся в телефон, как только одна фамилия заставила его вздрогнуть Морган!

+1

2

Журналистика на самом деле является довольно скверной сферой, особенно когда ты подрабатываешь вольным журналистом. Вполне спокойно тебе могут не заплатить за ту или иную статью, над которой ты мог сидеть сутками. Когда так происходит уже не первый раз подряд, то это можно назвать неплохим таким кризисом. Когда потребности есть, но на их оплату не хватает средств. А еще иногда деньги бывают просто необходимы из-за поломки чего-то необходимого. И тогда ты идешь в банк и берешь чертов крeдит. А потом выплачиваешь его с большими процентами, но другого выхода нет, это лучше чем сидеть без холодильника, а именно он и сломался. Чертов холодильник. Самое смешное, что сломался зимой, но погода переменчивая, поэтому хранить еду на балконе не самый лучший вариант, продукты быстрее портятся.
Именно поэтому приходиться стоять в огромной очереди таких же людей, которые хотят получить деньги. Зачем? Может у них тоже сломался холодильник. Или, стиральная машинка. А может им срочно понадобилась машина. Как можно быстрее. Не хватает только ступ и метел. А если квартира? На проверку финансов уходит о-о-очень много времени, поэтому придя в 10 утра, к 12 Саммер наконец подошла к окошку и сунула туда свои документы и всевозможные копии, просто чтобы отвязались. Да, они может оплатить крeдит. Да, она порядочный человек. Да, у нее есть хорошая история кредитов, поэтому ей уже не нужен поручитель. Ни одной оплаты она не задержала и оплачивала все точно в нужный день. Идеально, аж до тошноты.
Если ее задержат хотя бы минут на пять, то она взорвется. Постоянно кто-то ноется, кто-то толкается. Будто она не в банке находится, а в общественном транспорте. Естественно кто-то привел с собой друга, чтобы скучно не было. Поэтому где-то за спиной раздаются смешки и шушуканья. Постоянно кто-то отходит покурить, со словами «Ой, я за вами, вы только не забудьте, хорошо?». Переспросить обязательно надо по десять раз. Не меньше. Лучше больше. Единственное что спасало – музыка в наушниках, но и тут найдутся те, кому в самом конце очереди это мешает сосредоточиться. А может кому не нравится этот жанр. Может еще какая то подобная херня. В общем утро не заладилось, поэтому самое главное сейчас побыстрее разобраться со всем и рвануть домой. Не будет она сегодня покупать холодильник – закажет пиццу. Почему она не додумалась взять крeдит уже в магазине?
- … ваших родителей. – Саммер повернулась к окошку и вопросительно посмотрела на женщину. – Что? – переспросила она и наклонилась поближе. – Имена ваших родителей назовите пожалуйста, вы не внесли их. – О, черт. Из груди едва не вырвался стон, как она могла забыть об этом? – Мать – Белинда Мур. Отец – Джейсон Морган. – по слогам и достаточно громко произнесла рыжая, стуча ногтем по поверхности стойки. – Еще раз отец… - извиняющимся тоном попросила девушка, невинно поглядывая на огромную очередь за спиной у Мур. – Морган, Мор – ган. Джейсон. – Нервно, еще громче повторила она. Девушка за компьютером пробурчала что-то в ответ и начала проверять данные по системе.

Отредактировано Summer Moore (2013-03-15 23:04:12)

+1

3

крeдит на свадьбу, крeдит на дом, это стоит всего этого, надо создать фундамент семьи, а жить с близнецами в квартире, когда жена хочет иметь больше места, а то ей развернуться негде, так еще ее пугают воспоминания о той квартире, что было летом. Сам же Тони старается об этом лишний раз не вспоминать. Очередь сплошная очередь, словно эти кассирши на своих компьютерах в паука играют, пасьянс собирают. Морган начал зевать, и решился все же, лучше уткнутся в телефон, полазить по интернету, хоть как-то прокоротать время. Написал жене смс, успел несколько сообщений оставить в твиттере, прочитал все последние новости, и на этом закончилось, а вот очередь продвинулась только на одного человека.
«Как же долго!», - возмутился травматолог поднимая глаза вверх.
И снова уткнулся в телефон, не замечая ничего вокруг. Игрушки, как средство от скуки, проверено несколькими поколениями. Тони перепробовал все от энгри бердс до каких-то шариков, и терпения оставаться в этой очереди стало все меньше. Хотя был выгоднее план, убраться отсюда и смотать удочки в другой банк, где и обслуживание получше и персонал улыбающийся. Но деваться было уже некуда, потому что осталось до него всего три человека. Захотелось курить, ужасно.
Происходил диалог между девушкой клиентом и девушкой кассиром, вроде все эти нюансы, совсем не интересные, да травматолог даже и не слушал, до его уха сами собой долетали обрывки фраз.  Только два слова зазвенели в ушах, и ударили по мозгам.
Джейсон Морган. Морган, Мор – ган. Джейсон.
Тут Тони оживился, и начал искать взглядом, кто назвал имя, осмотрел поблизости, и как оказалась виновником этого переполоха была девчонка, за которой врач следил. И когда она назвала даты рождения своих родителей, и место их проживания, сомнений быть не могло.
«Мой отец? Как такое возможно? Это ошибка».
С этими мыслями он вышел из очереди, плюя на все и вся, пошел прямо следом за шатенкой, увеличив шаг, он похлопал ее по плечу прямо перед выходом, та удивлено и даже как-то испугано уставилась на него, а его переполняло любопытство.
- Простите, простите, - первым делом извинился он. – Я случайно услышал, что вы назвали имя Джейсона Моргана это так? Так же услышал дату рождения, и как ни странно и как бы глупо это не казалось, но я увидел некоторое сходство…
Он замолчал, всматриваясь в лицо девушки, пытаясь найти оправдания или хотя бы чего-нибудь другого, а не того, что очень сильно влетали в мысли.
- Я ищу как раз Джейсона Моргана, и если это так, то его второе имя случайно не Дэвид?
Если это окажется так, то это будет очень мистично, и очень фантастично. Он с надеждой смотрел ей в глаза, надеялся, что она скажет нет, что это не тот Джейсон которого Тони ищет. Ведь он давно похоронил этого человека, этого недоотца, который ни разу не вспомнил про него…ни разу.

+1

4

Нет, все таки Саммер повезло – миловидная девушка на той стороне окошка не отослала ее прочь с документами. Наверное ей самой хотелось немного отдохнуть от всего этого ужаса и кошмара, что творился тут, поэтому она начала самостоятельно все вбивать и проверять. – Отлично, можете сказать даты их рождения, а так же место проживания. – Это нужно было для проверки. Вдруг она на самом деле врет и она не Саммер Мур, а какая-нибудь Рэйчел Голд, хотя кто так вообще назовет своего ребенка? Девушка назвала даты рождения, место рождения, а так же где они проживают сейчас. Между прочим очень странно, Саммер не уделяла раньше никакого внимания тому, что перебралась в тот город, где родился ее отец. Интересно, помнит ли его кто-нибудь? Хотя прошло уже очень много времени, школьные альбомы пылятся в библиотеке, а у всех знакомых теперь в голове совершенно другие вещи, более важные, чем воспоминания об ее отце, который уехал отсюда аж двадцать четыре года назад.
- Все хорошо, мисс Мур. Ваша заявка одобрена, в ближайшее время деньги поступят на указанную вами карту. – девушка протянула ей документ на подпись, сделала копию и вручила ей вместе с остальными документами и копиями, которые были ей теперь совершенно не нужны. Саммер быстро кинула все в сумку и пошла к выходу, намереваясь выбраться отсюда как можно быстрее. Теперь она пойдет домой, нальет себе горячую ванну и ляжет отмокать, включив телевизор и наблюдая за отупляющими программами. Все как у обычных людей. Но этому, казалось, было не суждено так быстро сбыться. Прямо около выхода ее остановили, похлопав по плечу. Может опять что-то не так или она что-то забыла забрать? В полном недоумении девушка повернулась и увидела перед собой незнакомого мужчину. Никаких бумаг, которые она могла случайно выронить, в руках у него не было, тогда что ему от нее нужно?
- Да, ничего, все хорошо. – лениво улыбнувшись девушка выслушала его, все еще не понимая что от нее хотят. Позади от нее открылась дверь и она отошла от прохода, давая людям нормальный проход.  – Да, конечно же, вы все услышали правильно. – с легким сомнением произнесла девушка, склонив голову чуть вбок, пытаясь понять что все таки нужно этому парню. Разглядывая черты его лица, она могла бы что-нибудь заметить, но и так слишком сильно устала и, даже если бы с ней поставили ее копию, то навряд ли поняла что к чему. Это простейшее нежелание, когда сложно даже сложить две двойки и получить правильный ответ. – Оо, вы попали в точку, Джейсон Дэвид Морган. – А что ей еще отвечать нужно? Рассказать ему историю о его жизни, написать биографию и передать с росписью внутри первой страницы? Откуда такой настрой, Саммер?  - Вы его знаете? – Вежливо поинтересовалась девушка, пытливо вглядываясь в глаза незнакомца. – Вы слишком молоды для его друга, может по работе? – начала она размышлять вслух. А собственно, что мешало мужчине приезжать в свой родной город для работы, может он налаживал контакты. – Он сейчас в Лондоне, я могу ему что-нибудь передать от вас, если хотите? – давай, говори быстрее и я пойду домой, чуть не ляпнула она, но вовремя остановилась. Действительно, она сегодня чрезмерно агрессивна. Хотя, стал бы его сотрудник спрашивать про дату рождения? Это могло бы показаться гораздо интереснее, чем есть на самом деле. Саммер опять улыбнулась, желая казаться доброжелательной, с сожалением посылая мысли о доме куда подальше.

+1

5

Девчонка призналась, что именно этот Джейсон Дэвид Морган. Тони понял, что совпадения быть просто не может быть. На лице травматолога заиграли жевалки, и теперь видя лицо, глаза своей собеседницы.
- А я как мог слышать, это ваш отец?
И теперь можно, наверное, тихо охреневать над тем, сколько же еще Морганов в мире, и где любимый и заботливый папочка смог и успел наследить. Какая сильная печаль, и в тоже время истерический смех, оттого, что он не одну бабу соблазнил, ведь были до матери, как были и после, а в итоге оставил по ребенку каждой.
- Ну как знаю, да я знаю…- не уверено произнес Тони, смотря на девушку, и удивляться, что  гены никуда не скроешь. – Я не его друг, и уж тем более не с работы, понятия не имею, где он работает и живет.
Это неловкое чувство, даже когда не знаешь, где живет отец. Кажется девушка спешила, но Морган так не хотел ее отпускать, и расспросить, но тут и гордыня уже начала играть не последнюю роль. Не смог побороть, и не отбило желание расспрашивать.
«Этот человек плюнул, на то, что у него есть сын, почему я должен переживать о этому поводу? Ему все эти года было наплевать на меня, а я должен беспокоится?».
- Я его сын…
Как-то стыдливо произнес он, не хотел никого обидеть, но все же было очень обидно, очень обидно, что даже после того как заимел новую семью, заделал там ребенка, но про старую забывать не надо.
«Я ведь тоже твой сын, тоже. Почему оставил меня без отца и ни разу не навестил?».
Кажется, девушка даже открыла рот от удивления, и тут стало все понятно. Начал жизнь с чистого листа, не сказав никому, и напрочь забыл сам.
- Я так полагаю, это он не говорил? Хорош отец, ничего не скажешь.
Было не то что обидно, было смертельно обидно, что вот так все получилось, что о нем, как о сыне даже слова не было озвучено в той семье, но ему можно было сделать послабление, если бы еще он вспоминал о сыне сам, но нет. Завел новую, родил дочь, и улыбается в сторонке, даже не подозревая о том, что сын вырос и женился, и у него родились сыновья, его внуки.
- В Лондоне? Эх…не хило его жизнь закинула… - пробубнил себе под нос мужчина. – Нет, передавать ничего не надо…
Хотел было уже повернутся и уйти, выпить пару тройку стаканов виски, заливая свою печаль, как какого-то отказника и никому не нужного человека. Хотя ведь плевать, что там когда-то было, у него есть семья, жена, есть сыновья, а остальное, а остальное приложится. И даже можно будет забыть про все то, что он здесь услышал.
- Я не запомнил, вашего имени, простите, но думаю, он имеет право знать, передайте ему, что его сын женился, и что Джейсон стал двойным дедушкой, у него родились близнецы, мальчики. На этом, пожалуй все, для него и так огромное количество информации. Просто вы сначала спросите, желает ли он слышать о своем прошлом.
На этом Тони скованно улыбнулся, и развернулся, вышел из здания, достал сигарету и прикурил. Тяжелый день выдался. Да уже и плевать на весь этот крeдит с высокой колокольни, новости, сестра сводная от отца, который живет в Лондоне…вот так новости принес день…

+2

6

- Даа… - с еще большим сомнением протянула Саммер, подозрительно косясь на парня. Сейчас в ней образовалась та настороженность, с какой смотришь на подозрительных людей, похожих на маньяков или террористов. – Он мой отец.. – осторожно, словно ступая по минному полю, проговорила она и начала теребить молнию на своей сумочке. Не то, чтобы нервно, просто ей нужно было занять чем-то свои руки, пока она сама не накинулась на парня со своими расспросами. А кто он такой. А какое ему дело до ее отца, который живет в Лондоне, а что он вообще из себя представляет и не засунуть ли ему свой язык в задницу?
Его слова, о том, что этот парень так же является сыном ее отца, были для Саммер словно пощечина, удар. Не выдержав, она даже отшатнулась. Конечно же, первой мыслью был вопрос «Как?», как такое могло произойти, что у нее на другом конце планеты есть брат, о котором она не знала до сегодняшнего дня? Далее последовало отрицание. Это же могла быть чья то злая шутка. Может этот парень действительно ненормальный, или поспорил с друзьями. Это новый способ подкатить к девушке? Ахаха, привет, понимаешь, я твой брат, пошли с горя потрахаемся. Сука, смешно до слез.
Но для парня это похоже действительно не было шуткой, он выглядел действительно подавленным, словно его самого сейчас окатили ледяной водой из огромного ведра. – Я не понимаю ничего. - Прошептала Саммер и вцепилась в молнию так, что могла бы вырвать ее с корнем. Ничего себе, сходила за деньгами в банк. – Он в Лондоне поселился еще до моего рождения. – Так же тихо отвечала ему девушка, пытаясь найти хоть какую то ошибку, лазейку и показать парню что он не прав, что у них не может быть общего отца.
Получив еще больше информации и очередной удар по голове, о том, что у отца помимо сына есть еще и внуки, девушка окончательно осела, причем едва ли не буквально, ноги Саммер едва ли держали ее и она могла в любой момент упасть на холодный пол. Держась из последних сил, она смотрела за тем, как ее призрачный брат удаляется из здания банка. Что ей теперь делать? Забыть обо всем произошедшем и пойти домой, или…
Все еще на ватных ногах, Саммер проследовала за парнем и с каждым шагом ее походка становилась все решительнее и решительнее. Остановившись на ступень ниже него, она в нерешительности помялась, а потом уверенно похлопала его по плечу. – Дай сигарету. – Слегка хриплым голосом попросила она, требовательно взглянув на него своими глазами, будто не принимала отказа. – Я не знаю что за игру ты сейчас устроил, но если хочешь поговорить с, так называемым, твоим отцом, то связывайся с ним сам. – С этими словами она полезла в сумочку. Достав оттуда кошелек, она начала рыться в отсеке для карточек и, спустя некоторое время, выудила оттуда маленькую визитку. – Вот, держи. – Она торжественно вручила ее в руки бедного паренька, которому и так досталось за сегодняшний день. – И ты никак не мог знать моего имени, поэтому не мог его не запомнить. Саммер. – Девушка пожала плечами, отводя взгляд в сторону, теперь ей было невыносимо смотреть на его лицо.

+1

7

Да, девушка согласилась, теперь у Тони появилась сестра, ровно через двадцать три года, после того, как отец ушел из их семьи. Конечно, винить саму девчонку было вообще не справедливо, она же не виновата, что ее мать по неопытности зачала ее с не совсем хорошим человеком. Этот день не принес хороших новостей.
Стоял, курил, осмысливал тот факт, что хороший подарок отец приготовил ему к свадьбе. Да хотя с другой стороны, почему Морган так переживал, что ради другой бросил мать, его, видимо, так любил и так хотел он сына, когда спал с Джулией. Даже усмехнулся своим мыслям.
«Видимо она залетом заставила его женится, хотя, кто знает? Пусть будет так как есть. Не стоит это снова шевелить».
Он почти докуривал, как к нему подошла эта самая девушка, и попросила сигарету, и Тони кивнул, исполнил просьбу, протянул курево. Он смотрел на нее и замечал знакомые черты, но конечно не сильно они похожи, но что-то было.
- Какая тут к черту игра? – убитым голосом спросил он, глядя на девушку.
Она начала рыться сначала в своей сумке, потом в кошельке, мужчина удивлено смотрел на нее, пытаясь понять, чего она добивается.
«Уж не деньги, ли она собирается выдать?».
И через минуты две шатенка уже протянула визитку, со словами, чтобы он позвонил Джейсону сам. Покрутив бумагу в руке, Морган усмехнулся и покачал головой.
- Спасибо, конечно, но я не позвоню ему…да и не надо, тревожить прошлое, теперь я жалею, что все рассказал, но теперь ты знаешь правду. Он от нас ушел, когда мне было три года, с тех пор я его больше не видел. Дала бы ты мне этот номер телефона, раньше, лет так на десять раньше, но сейчас это не нужный клочок бумаги.
Она назвала свое имя, и почему-то отвела глаза в сторону.
- Меня зовут Тони, приятно познакомится, сестренка, - он улыбнулся и протянул руку для рукопожатия. – Не думал, что найдутся родственники, спустя двадцать три года, до чего же жизнь непредсказуемая штука.
И он действительно был удивлен, услышать от молодой девушки, что этот человек Джейсон Дэвид Морган является ее отцом, этот человек, которого Тони искал много лет, он словно пропал, ни знакомых, ни связей, ничего.
- Раз он переехал в Лондон задолго до твоего рождения, то я так предполагаю тебе наверное лет двадцать? Да? И ты из Лондона? – глупые вопросы, но хотелось просто узнать. – Как оказалась здесь? А как там он поживает?
Интересовали ли его вопросы? Конечно, иначе бы промолчал бы и ушел. Его интересовали. Просто было жаль, что так все получилось, и что этот мужчина просто наплевал на одного ребенка, ради другого.
- Ты работаешь? Учишься, Саммер?

0

8

Взяв из рук парня сигарету, Саммер едва не рассмеялась. Этот смех был бы смехом безумца и гарантировал бы нервный срыв, катастрофу. И хоть она казалась спокойной с виду, внутри бушевал ураган эмоций и даже пальцы немного тряслись, а ладони вспотели. Стараясь делать все быстро, она засунула сигарету в рот и полезла в сумку за зажигалкой. А ведь она почти никогда не курит, давно покончила с этой привычкой, показывая всему миру чего может добиться, и, вот, опять пошла по наклонной, скатываясь все ниже и ниже в самую преисподнюю, где ее ожидало ее прошлое, тянувшее к ней свои лапы. Найдя, наконец, зажигалку и послав к черту внутренний голос, она с удовольствием прикурила, пуская горячий дым глубоко в легкие.
Боже, вот чего ей так давно не хватало, прямо Нирвана какая то, даже этот парень на мгновенье стал милее и действительно превратился в ее брата.
- Ну, мы встретились не десять лет назад, а только сейчас, поэтому не надо ля-ля, не строй из себя обиженного Ромео. Если бы тебя это не волновало, то ты бы не подошел ко мне. – Неожиданно резко ответила ему Саммер, но скрасила речь легкой улыбкой, будто бы не хотела его задеть. Она и действительно этого не хотела, просто в этом Саммер – не умеет успокаивать людей, когда не понимает их ситуаций. И, люди которые знают об этом, не обижаются на нее. Другое дело он. Мог же накинуться на нее, заткнуть или еще что. Может он вспыльчивый? Или вообще маньяк.
- Приятно, Тони. – Она протянула ему свободную руку и слегка пожала ее. – Ну, наш мир полон неожиданностей, кого только не встретишь на улицах. – Летняя докурила сигарету и откинула бычок в сторону, как раз к моменту расспроса Тони. Не хватало лампы в глаза и прочей атрибутики допросов, но он казался уже не таким зажатым, хотя в голове у него творилось черти что.
-Я сюда переехала, поступив в университет, дома было как то не выносимо.. Знаешь, Лондон прекрасный город, но когда три сезона в год туманно, от этого под конец начинает тошнить. Да и люди совершенно другие тут, более коммуникабельные и приветливые. – Все так же волнительно затараторила девушка, стараясь не упустить ни одного вопроса, - Учусь? Я? Неужели так молодо выгляжу? – Она рассмеялась, - Нет, я работаю сейчас журналистом, учебу я закончила около года назад.. А отец. Да вроде неплохо, мы давно не созванивались уже, я вся в работе была, да и у них там дел по горло. – Интересно, как ее новый брат отреагирует на это все?
И почему поинтересовался по поводу возраста. Лет двадцать? Она специально пропустила этот вопрос мимо ушей, дав наводку ответом на другой вопрос. – А тебе сколько, братец? – может в этом есть какой то подвох? На вид ему около тридцати, но вдруг он чуть ли не ее ровесник, ему бы было это очень неприятно услышать, ведь его семью бросили, а не ее. И вообще, почему она так беспокоится по этому поводу? Может они вообще больше не увидятся. И не слишком ли много было «может» за этот день в ее голове?

+1

9

Наивной душонкой оказалась девушка, полагая, что Тони не подошел бы, если не волновало. Когда он стоял в очереди, он и думать не думал про этого человека и даже уже много времени не вспоминал. И правда, его беспокоили куда более важные и насущные дела в его семье, нежели человек, который стал для травматолога скорее призраком, чем пропавшим человеком.
- Поверь, ты бы сделала тоже самое. Все же было интересно просто узнать, уточнить.
А больше ничего не надо. Видеть, Тони его не хотел, тем более сейчас, им не о чем говорить. По факту отец, по бумагам отец, по крови отец, но на самом деле отца у Тони не было, а эти несчастные три года в счет не идут, потому что мальчишке нужно было мужское воспитание, которого не было.
На его вопросы она отвечала спокойно, и что ей надоел Лондон, и она приехала сюда. Действительно? Из всех городов она выбрала Сакраменто? Вы серьезно?
- Саммер, это уже мистично кажется, - засмеялся Морган. – Ты приехала в город, где некогда жил твой отец…
оказалось, что девушка окончила институт, и как оказалось, уже примерно год. Тони немного даже удивился, что в одном городе несколько лет жил рядом со своей сестрой, пусть и сводной
- Мир настолько тесный, правда? Я столько лет уже живу в этом городе, где только не был, и в какие истории не влипал, но мы ни разу за это время не пересекались, - тут он нахмурил брови, всматриваясь в ее молодое лицо. – Ну конечно, я могу предположить, что ты смогла сделать себе пластику, но не думаю, что наш отец стал миллионером, так что предположу, что тебе совсем не  пятьдесят восемь. Я угадал?
Тони засмеялся, вытаскивая из кармана еще одну сигарету. Все же такая новость не может быть так спокойно принята.  И да ему было все же чертовски обидно, но раз узнал он что с ним такое было, и почему Джейсон отсутствовал все это время. Да, другая семья, да, подумаешь, роли не играет. Нет, все-таки играет.
- Мне двадцать шесть, - спокойно ответил мужчина, ведь новоиспеченная сестрица не ответила на его вопрос, видимо решила услышать его возраст.
А ему не были чего скрывать, все и так на ладони, что его отец бросил и жену и сына, ради нее, ради нее, все было бы просто, не будь это так тяжело. А тяжело было, хотя Морган и скрывал любым способом то, что ему плохо, что ему обидно, потому что умом понимал, что девчонка то тут и не при чем вовсе, что здесь винить только одного человека, который и накуролесил.
- Может, давай пройдемся? А то стоять на крыльце банка не является моим самым любимым делом, сразу чувство возникает, что мы грабить его собрались, ага.
Так и держа почему-то сигарету в руках, Морган, уводя девушку, подальше от этого банка, обещая себе придти сюда завтра, ведь всего ничего осталось до свадьбы, а еще ничего толком не подготовлено, но церковь и все остальное оставалось за свидетелями.
- Ты так и не ответила на моей вопрос, ведь тебе двадцать, ну чуть больше двадцати, я знаю, что это не этично, но мне просто надо знать, чтобы не находить лишнего повода злиться, ты и сама понимаешь…Просто представь себя на моем месте…
«Черти что творится! Боже, тебе там действительно заняться нечем?».

0

10

Это ее брат. Перед ней стоит ее брат. Он выше нее на пол головы. У него темные волосы и его зовут Тони. Он носит приличную одежду. На его щеке есть шрам, что становится хорошо заметно, когда он улыбается. А еще на лбу. Он кажется боевым мальчиком, который в молодости любил подраться. А может и сейчас.
Старший брат, которого у нее никогда не было. Он не будет таскать ее за собой, проклиная, потому что так сказали родители. Они не будут драться из-за игрушек, им просто нечего делить. Он не научит ее кататься на велосипеде, не купит ей первое пиво и не будет тащить нажратую в хлам домой с выпускного.
Такие мелочи, но сейчас превращаются в большую проблему. Кто ты, кто ты, Тони? Действительно ли ты будешь тем братом, который звонит, спрашивает о настроении, или окажешься тем, кто быстро забудет о своей сестре?
- Я только сегодня задумалась об этом. – о том, что тут вырос их отец. Как ее угораздило выбрать этот город? - Тут был хороший профессор. Если бы он был в Сибири, то я бы полетела туда. – Тут же сама отвечает на вопрос, нервно теребя свою сумочки. Наверное, от нее скоро ничего не останется  и придется покупать новую. Не нервничай, Саммер. Вокруг полно прекрасного. Сейчас день, солнечно. Ты узнала о том, что твой отец мудак. Веселей. Ты и до этого подозревала об этом, но только сейчас узнала насколько права.
- Ты угадал, Тони. – Саммер весело рассмеялась, подставляя лицо солнечным лучам. Маленькая терапия. – Я немножечко моложе. – Совсем чуточку, конечно, ага.
Она с интересом посмотрела на сигарету в его руках, но решила воздержаться. Она обещала себе. Да и нельзя совсем наглеть. Хотя, услышав его возраст, девушка на мгновенье задержала дыхание. Он младше нее на три года. Эдакий сученыш. Он устроит театр, когда она скажет ему о столь маленькой разнице. Сожрет с потрохами. Она уже чувствовала, как она вопьется в нее, аж под ложечкой засосало.
- Я тоже так думаю. Часто такое случалось? Ну, ты же не грабил банки, я надеюсь. – На самом деле ей насрать. Это не меняло бы ее еще не сложившегося отношения к нему, к сводному брату. Ограбление банка, убийство или насилие, это все не в счет когда ты находишь родственника. Ты просто даешь ему шанс. Но все же она не могла избавиться от неприятного ощущения предстоящего пиздеца.
Они отошли от банка и пошли вверх по улице. Мимо проходят люди, спешат на работу или по другим делам. Им какое дело до них? «Хей, я нашла своего брата», могла она подскочить к кому-нибудь из них, но в ответ получила бы лишь ошарашенный взгляд и типичные фразы на подобие «Простите, что?». Люди все такие, предсказуемые, хотя делают вид что индивидуальны. Таких полным полно, но на деле они из себя ничего не представляют.
А Тони не терпелось все испортить, так ему заладил ее возраст, что же ему сказать? Как набраться храбрости и ответить. Опять отвлекать его не выйдет – и так ясно что он продолжит. Он так надеется что ей всего лишь двадцать, что сразу понятно, что отец присутствовал в жизни своего сына. Год, два, а может три. Он старше ее всего лишь на три года. В который раз она повторяет это про себя? Третий, десятый, сотый? Ну почему все так сложно?
-Да, да… - Она сбавила ход, пытаясь собраться с мыслями, больше похожая сейчас на болванчика. Все кивает и улыбается. – Тони… - Наконец говорит она и протягивает к нему руку, взяв за рукав и остановив. Тянет его к себе и ждет пока он повернутся. Сверлит его глазами в глаза, как будто смотрит в свои. – Тони.. – Еще раз повторяет она, глубоко вздыхая. – Мне двадцать три. – Тишина, занавес, аплодисменты стоя.

Отредактировано Summer Moore (2013-03-25 21:26:03)

+1

11

- Не спроста ты оказалась здесь, именно в Сакраменто, и именно сюда.
После всего, что случилось в его жизни и после всех неприятностей и приятностей с Эммой, Тони верил, что суждено, и что так написано, стал более верующим, что ли после рождения детей. Но каким бы католиком он не был, и как бы не желал крестить детей через месяц или два, но Эмма была против и настаивала на продление срока. А тут хочет Морган, не хочет, но поверит в судьбу встретив сестру.
- Я же вижу, что тебе не сорок и не шестьдесят, - засмеялся мужчина. – Да, ты совсем немного моложе названной мною даты. Я знаю.
И как странно травматолог чувствовал, что знает эту девчонку уже много лет, с ней было как ни странно весело, и ощущения детства возвращалось. Как же он мечтал, о ком-нибудь, либо о брате, либо о сестре, но таких не было…была Шеннон, и то не всегда, а Тони было скучно. Тони понимал, что с одной стороны то, что он вырос один сделал его самым ужасным эгоистом, с которым теперь воюет его невеста, и мать его сыновей.
- Нет не грабил, да и какой из меня грабитель? Я работаю госпитале святого Патрика, врачом травматологом, - гордо заявил он, протягивая ей визитку. – Все же, может быть, я пригожусь, если что…
Они шли по улице, и странно было, очень странно, и даже как-то на душе легче. Тони нашел отца, пусть и не видя его, но узнал, что у того все хорошо, и у него есть другая семья, дочь…где-то в глубине души, травматолог и был рад этому. Но с другой стороны обида, детская обида снова всплыла, что он рос без отца, и что кому-то повезло, а он даже не помнил его. Да и как он мог помнить, если на момент ухода Джейсона из семьи Тони было всего три года. То есть вообще ни о чем разговор и размышления.
Было очень интересен возраст Саммер, ведь как раз и от него Морган будет отталкиваться, ведь от него он сможет уже успокоить себя, что этот скоропостижный уход отца из семьи был вовсе не из-за нее. А Джейсон, если и подумать, то даже не стремился прихватить половину нажитого, он все оставил, за что травматолог готов сказать одно единственное спасибо, что не оставил сына нищим и без крыши над головой.
И тут как среди ясного неба прогремел гром, он услышал эту цифру, девчонка сказала свой возраст. Улыбка слетела с лица, опустил голову и просто закрыл глаза осмыслить. Было сложно понять, хотелось переспросить. Вопрос застыл на губах.
- Так значит это все-таки из-за тебя, - проговорил он. – Черт! Из-за тебя! Из-за тебя! Почему?
Он не повышал голос, и здравый смысл уступал эмоциям, и обидам, Тони прекрасно понимал, что Саммер не виновата, что это не было в ее планах. Но ничего с собой поделать не мог.
- Он получается, ушел когда твоя мама была беременна тобой… - проговорил он. - Это кошмар! Словно больше мужиков нет! Черт! Почему именно мой отец?
И спрашивал, словно она виновата, спрашивал, словно это она силой увела его отца из семьи. Тяжело вздохнув его просто распирало о злости, гнева и других эмоций.

+1

12

С его визиткой в руках, теперь можно оставить сумку в покое, она нашла новую жертву. Главное сохранить ее, там написан его телефон, телефон ее брата, которого она встретила меньше пятнадцати минут назад, придя в банк для кредита. Неужели такое действительно случается?
Ну там, вы идете в магазин за молоком и встречаете старого друга, или в магазин за лампочкой и наблюдаете пришествие инопланетян. А вот ей не удалось увидеть инопланетян-тян, она встретила родного по крови человека, пускай даже наполовину.
Казалось, минуту назад они шли вместе по улице, смеялись, разговаривали о своем. Были ближе друг к другу. А теперь между ними опять пропасть. Он, стоит и смотрит на нее непонимающим взглядом, а она вцепилась в чертову бумажку пальцами, чувствуя как вспотели ладони. И, если там останется его номер, то надо будет срочно переписать его в телефонную книжку. А еще дома начертить цифры, на бумагах и ладонях, исчертить, чтобы не забыть.
Чтобы не потерять. Не потерять того, кого только что нашла. Того, кто должен был быть с ней с самого рождения, оберегать ее, дразнить, дергать за волосы и пихать. Он должен был хватать ее за руки и кружить по всей комнате, рассказывать ей страшилки, пугая, а она в отместку пихать ночью его пальцы в холодную воду, от чего утром получать от него люлей по заднице.
Все должно быть именно так и никак по другому.
От этого ей стало очень обидно.
А от его взгляда еще хуже.
Его нападки можно было понять, ведь ее отец его бросил, оставил одного. Ушел к другой семье. Дети не забывают такие вещи. Они не прощают такие вещи. Они становятся злопамятными и помнят все. Всю чернь, которую им говорили родители, зависть, которая была, когда смотришь на остальные семьи. Перед ней стоял тот самый обиженный ребенок. Не хватало только топаньями ногой и.. битья головой об асфальт. Хотя , казалось, до этого тоже может дойти.
- Тебе водички дать? – вежливо поинтересовалась она, слушая истерику Тони, однако в душе переживала, не зная что толкового сказать. – Из-за меня? Почему из-за меня? Может из-за тебя мне двадцать три, а не двадцать семь. Мне тоже визжать как сучка на всю улицу? –С улыбкой пробормотала она, отводя взгляд в сторону. Ну вот, она сейчас все испортит и он вспылит еще сильнее, почему у нее никогда не выходило успокаивать людей?
-Слушай, Тони. – Она попыталась собраться с мыслями и протянула к нему руки. – Успокойся пожалуйста. – Попросила она, подходя к нему чуть ближе. – Я не знаю, почему получилось так, честно. Но.. Постарайся … - Каша в голове, - Откуда мне знать почему отец так поступил, а? – Неожиданно взорвалась она, прикусив губу. – Я не отвечаю за его поступки и отчитываться за всю эту хрень тоже не собираюсь. Может у моей мамы сиськи были больше, или твоя ебала ему мозги, откуда мне знать? Тони, говно случается. Но в этом говне я не измазана, поэтому ответить на твои вопросы не могу. Я надеюсь ты понимаешь это и успокоишься.

+1

13

Было сложно, все было сложно. После двадцати с лишним лет встретить сестру, ради которой вероятно отец и бросил его с матерью, обидно, еще бы. Ну а куда деваться? Все так и так должно значит было произойти. Вот здесь уже играет судьба с человеческим фактором. Тогда он такой же как и отец посмел оставить Эмму, не побежал за ней, отпустил аж на целых полгода, страдал сам, и заставлять страдать ее, беременную, одну, на съемных квартирах. И чуть было не потерял ее, и не оставил своих детей без отца. Только одна глупость следовала за ругой в его жизни. Сейчас он был не прав, сейчас ему самому было ужасно, и больно и одиноко, он понимал, что всю эту детскую обиду надо давно убить в себе. Простить? Да до этого дня он давно и простил отца и в душе похоронил, считал как безвести пропавшим. Прощался с ним, и только фотография, спрятанная в его дневнике, в столе, и под замок. Не хотел, чтобы Эмма нашла, чтобы считала его слабым человеком, хотя да, он таким и являлся, его слабость в прошлом. А каким он был, и к чему это привело.
А Саммер шутила, и даже жестоко, Тони лишь снова закурил, не поднимая взгляд на нее, которая говорила про улицу, про еще какую-то хрень. Разве его сейчас волнует, что о нем думают? Ему плевать, потому что обида, закрытая на семь замков, вот-вот раскроется и ему снова со временем закрывать ее. А Саммер? Да что Саммер? Она не понимает и не поймет.
- Я успокоился, - проговорил Тони, так и не смотря на сестру. – Я просто не знаю, что и как дальше делать, что думать. Я просто привык думать, что его просто не существует, мне надоело его искать. А тут ты, ты…и выдаешь даже его номер телефона. Словно как в сказке, только мечты мальчика исполнились, когда мальчик вырос  завел свою семью.
Тони покачал головой, пытаясь собрать мозги в кучу,  а обиду заново закрывать. Молчание, недолгое, но слишком эмоциональное, и сложно даже подумать о том, что важно, о том, что, возможно, стоило бы просто принять эту ситуацию, плюнув на всех. Но плевать не приходилось, скорее всем было плевать на Тони. Жене не объяснишь такое, она не сможет понять.
«А если поймет и скажет, и поможет все это преодолеть? Она же моя жена. А вот эта моя сестра. Пусть и новоиспеченная, но все таки. Сестра по крови, по отцовской линии. Моя семья. Просто принять ее».
Момент, секунда и Тони посмотрел на Саммер, и легонько так улыбнулся, откинув сигарету. Обнял, как обнимает маму, бабушку, и свою кузину, которая вечно в разъездах. Короче обнял, как родного и близкого человека.
- Но, чтобы там не случилось, я рад, что ты нашлась. Номер телефона у тебя есть, так что звони. Мне кажется нам есть о чем поговорить. А теперь ты прости меня, мне надо вернутся на работу.
На этом он ей подмигнул, щелкнул по носу и ушел, не оглядываясь, скрылся в толпе. Вот судьба злодейка, не успел сделать шаг на встречу своей будущей семье в лице Эммы и сыновей, как сразу попадается другая семья, сестра от отца, которая родилась, после того как Джейсон покинул свою жену и сына. И дело даже не в том, что он поступил не так как надо, а он не оставил вероятно беременную мать Саммер расхлебывать его косяк.
«А как бы я поступил на его месте?».

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Этот неловкий момент, когда понимаешь, что отец козел.