Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Hello, brother!

Hello, brother!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s12.postimage.org/o705ctxcd/tumblr_lm8496_LTl_M1qii6tmo1_500.gif

Участники: Malcolm & Matthew
Место: Фамильный дом Стоунов
Погодные условия: ясно, достаточно тепло  +22
О флештайме:
Фамильный дом Стоунов и внезапное и  чертовски внезапное вторжение в нее  Малкольма. И откуда этой малышки Мэтти все только известно обо мне?! Нет, не отвечай, иначе ты можешь испортить весь сюрприз, а мне ведь нравится, когда ты меня удивляешь, особенно сейчас - первая встреча за 4 года. Она должна запомниться надолго!

Отредактировано Malcolm Stone (2013-03-16 20:55:20)

+1

2

А время идет, все меняется. Хотелось бы и мне начать свое повествование именно с этого, но увы, за последнее время в моей жизни накопилось так много перемен, что я порой даже теряюсь, не зная, с чего начать. Благодаря совместной жизни со своим старшим братом, изменилась не только мои серые будни, что раньше незаметно сменяли друг друга, изменилась и я сама, потихоньку начиная выкарабкиваться из скорлупы равнодушия, напускного спокойствия и лицемерной дымки правильного воспитания. Вы представить себе не можете, как порой я от этого уставала. Подниматься, когда это предусмотрено правилами этикета, улыбаться, благодарно склоняя голову на бок, одновременно здороваясь с неизвестным, но все равно весьма важным человеком в твоей жизни. Конечно, благодаря крови Стоунов, что течет и бурлит в моих жилах, я прекрасно понимала, что деньги и связи чуть ли не самое главное, чего я должна добиться в жизни. Но, увы, как любому среднестатистическому подростку мне хотелось совершенно другого.
- Отец, Майкл не смог приехать со мной, какие то проблемы в «Эльдорадо» и без него там никак не могут справиться. – я обнажаю свои жемчужно-белые зубы в добродушной улыбке, совершенно искренней, ведь сейчас я отчаянно верила в то, что сегодняшний ужин в кой то веки не накроется медным тазом и пройдет абсолютно нормально. Нормально для нашей семьи. Разумеется, фраза про Джеймса была абсолютной ложью, не смотря на мои долгие уговоры, которые я начала еще за неделю до званного ужина, мужчина просто игнорировал меня, не желая даже слушать о своем отце. – Он передает тебе привет и свои извинения. – Очередная ложь во благо нашей семьи. Порой, мне казалось, что меня одну волнуют наши отношения, которые даже с сильной натяжкой сложно было назвать родственными.
Но от чего-то, мне хотелось создать хотя бы видимость семейного ужина. Вот я расстилаю на своих коленях белоснежную салфетку, улыбаюсь очередной пассии отца, недовольно хмурю лоб в тот момент, когда он снова отвлекается от нас, чтобы ответить на важный телефонный звонок. Да, не смотря на все перечисленные мною изменения, мой родной отец всегда оставался все тем же.
- Меня это ни каким образом не должно волновать, Ричард! Завтра документы должны лежать на моем столе. Подписанные. В двух экземплярах! И не забудь приготовить мне горячий крепкий кофе. -  то и дело нарушало тишину нашей просторной столовой. Мари, или как звали любовницу отца, молча уплетала овощной салат. Еще недавно она рассказывала мне о том, что ей нужно тщательно следить за своей фигурой, но после моего рассказа о больных анорексией она заметно притихла. Молчала и я, раздраженно постукивая каблуками, пытаясь хоть как-то завоевать внимание отца. Так же, как я пыталась сделать это на протяжении всей своей жизни.
- Ах да, очень жаль, что он не пришел. Но мы можем приехать к вам в гости, правда, Моника? – ах да, Моника!
Я лишь недовольно цокнула языком, закатывая глаза, прекрасно понимая, что максимум, когда мужчина сможет выделить для нас свое свободное время, настанет минимум года через два. Хотя наверное, нас с Майклом устраивала такая жизни. Брата, по крайней мере, точно.
- Мы будем рады, давайте на следующей неделе? У Джеймса как раз выходной и кажется, он ничего на них не планировал. – светские беседы, звон бокалов, мне хотелось зевать от скуки, но одновременно я старалась заполучить от каждого сказанного в мою сторону отцом слова как можно больше положительных эмоций. Заметить в его жесте любовь и заботу, внимание и надежду на то, что я по прежнему являюсь его любимой дочерью.
- Ты еще не нашла себе мужа? Слышал, ты встречалась на днях с Ричардом Барнеттом, он ведь продюсер? Как прошла встреча?
- Отец, ты опять за свое? – тема замужества всегда распаляла меня с пол оборота, я тут же отложила вилку в сторону, отправляя в сторону Стоуна-старшего разгневанный взгляд. – Нет, за две недели я не успела выйти замуж, и даже потенциального мужа я себе до сих пор не нашла. А Ричард старый и таскается с непонятными девицами, неужели ты думаешь, что он хорошая кандидатура для меня?
- Ну, он весьма богат…

+1

3

Четыре года моей среднеазиатской ссылки благополучно закончились получением билетов на чартерный рейс самолета обратно до Сакраменто. Признаться, я уже начал сомневаться о том, помнил ли обо мне отец? Разумеется, он не забыл, не мог, только не такой вкрадчивый педант, как он, который в свое время любил контролировать каждое из моих возможных передвижений, не удивлюсь, если даже на расстоянии несколько тысяч километров, разделяющих нас, он был прекрасно осведомлен о моем меню на завтрак и ужин.
Просите, не было ли у меня мыслей о побеге? Естественно были, иначе бы я не был Малкольмом Стоуном, но осознание тяжести, влекущих ими последствий, оказалось сильнее самого безрассудного желания, которое каждый раз жестоко подавлялось холодной расчетливостью моего разума. Я не был подвержен внезапным вспышкам неблагоразумия или ярко выраженного бунтарства, как например Майкл, мне кажется я перенял у отца его неспешность и вальяжность, не позволяющие мне делать необдуманные, весьма опрометчивые шаги.
-ВАУУУУУУУ! А отцу неплохо удалось все организовать за время моего отсутствия!- слегка присвистнул я, как только оказался в просторном холле собственной, новой квартиры, ключи от которой были вручены мне личным шофером отца, доставившим меня из аэропорта на роскошном лимузине непосредственно к месту назначения. По всей видимости, он теперь действительно верил с мою благоразумность и внутренние изменения личного характера, которые должны были произойти за время моего вынужденного отсутствия и заточения в лучшей наркологической клинику, под присмотром настоящих профессионалов. И все же, я был лучшим актером, нежели они врачами, если сумел сыграть правильную партию в нужный момент. Так, мне удалось проработать в азиатском филиале компании отца гораздо больше времени, нежели провести в правильной геометрии белоснежных стен больницы.
-А это откуда? Приглашение? На ужин? Неужели, отец до сих пор не растерял своего пафоса и тщеславия и хочет устроить в честь меня прием?! Только подумать, это выглядит так, как будто он видит меня какой-то дебютанткой. Интересно, что он от меня ожидает? Хороших манер? Улыбок? Достижений? Или Обещаний? по правде признаться, я терялся в многочисленных догадках, которые продолжало генерировать мое сознание со скоростью распространения электрического импульса по нейронам головного мозга. Еще несколько минут я продолжал небрежно удерживать тонкий лист дорогой бумаги между собственными пальцами рук, немного озадаченно вновь и вновь перечитывая приглашение отца, написанное тонким почерком, тщательно выведенных его личным секретарем, букв. А после вознамерился немедленно отправиться согласно приглашению, не стоило злить отца своим опозданием в первый день.
Через несколько минут после того, как я оказался в просторном помещении, легко узнаваемого мною отеческого дома, ко мне навстречу выбежала слегка взволнованная экономка- Здравствуйте, мистер Стоун, Ваш отец уже ждет Вас. Вы опоздали, обед уже подали, я доложу Вашему отцу, что Вы уже здесь.- хотел убедить ее в том, что в этом, совершенно нет никакой необходимости, но она столь быстро убежала назад, что мне невольно стало интересно- сколько экономок успел сменить отце за время моего отсутствия? Последняя же выглядела и вела себя немного истерично, у меня к ней не было никакого доверия, но если отцу нравилось...
-Отец! А вот и я!- достаточно эффектно появился я во время обеда, на мгновение застыв в дверях в театральной позе раскаявшегося, блудного сына. - Я так рад тебя видеть. Мне так не хватало тебя и Мэтти- я подошел к нему сзади, чтобы обнять его за плечи прежде, чем он поднялся, и сам заключил меня в свои крепкие, мужские объятия, ничуть не утратившие свою крепость за время моего вынужденного отсутствия. -Майкла тоже- уже более равнодушно произношу я имя брата, слегка откашлявшись после затянувшейся паузы, подходя  к противоположной стороне стола, где сидела моя малышка Мэтти. Разумеется, она злилась, когда я называл ее подобным образом, слегка подтрунивая над ней, но между нами всегда были доверительные и теплые отношения, наверное самые семейные из всех возможных. С отцом меня связывали больше деловые отношения, с братом мы никогда не были особо близки, поэтому единственным человеком, с которым я поддерживал по-настоящему дружескую связь была моя младшая сестра.
-Ну как ты, малышка? Соскучилась?- я наклонился к ней, чтобы заключить ее в свои теплые и крепкие объятия сильных рук, стараясь быть аккуратным и осторожным, одновременно, чтобы не причинить боли, моя маленькая принцесса.
-О, прошу прощения, мы кажется еще не знакомы.- вновь театрально играю своею роль внезапного удивления, обращая собственный взор зеленых глаз в сторону новой любовницы отца- вновь типичная модель, на десяток лет младше меня, без собственного мнения и убеждений, отец ты начинаешь повторяться, а это скучно, очень скучно-  Я Малкольм. Позвольте узнать, как Вас зовут или мне следует называть Вас "мамой"? Думаю, Мэтти теперь счастлива, что у нее появилась новая мама. Вы еще не видели нашего брата Майкла, уверен он бы Вам понравился. Или видели?- незаметно подмигиваю я, Мэтти, продолжая весь этот спектакль, без единого зазрения совести, я старался изображать крайне серьезное и внимательное выражение лица, когда мне захотелось засмеяться, откровенно громко и даже немного жестоко по отношению к этой безымянной барышни.
-Малкольм!- внезапно одернул меня отец, предлагая серьезным взглядом занять свое место и присоединиться к семейному обеду-Ее зовут Моник. И она слишком молода, чтобы ты называл ее матерью. Лучше расскажи нам, каких успехов ты добился, проведя четыре года в Азии.- обед незаметно продолжился, а Моник продолжала настойчиво хранить молчание, лишь иногда неумело улыбаясь своими силиконовыми губами.
-Признаться, я немного разочарован отец, я полагал, что ты соберешь дорогой прием из правителей мира и их слуг, с папарацци и журналистами. - я дождался горячего, принявшись с особенным аппетитом разрезать на тонком фарфоре белоснежной тарелке, хорошо прожаренный бифштекс.
-Я слышал, как ты обсуждал свадьбу Мэтти. Ей всего восемнадцать, не к чему спешить, она ведь, даже еще не видела мира, не познала жизнь.- начал я, пробуя обед на вкус, мне никогда не нравилось, как отец любил распоряжаться нашими судьбами.
-Именно от этого я и пытаюсь уберечь ее, то от чего не смог тебя, к моему сожалению.- разумеется, он не забыл, ничто не забыто.
-Думаю, что как только Мэтти через несколько лет добьется того же влияния и богатства, как и ты, она сможет сама выбирать себе молодых мужей и любовников. Зачем ей становится вдовой в двадцать, это не делает ее репутацию лучше. - думаю, что отец отлично понял, на что я намекаю, но чтобы не испортить семейный обед, он решил тактично высказаться.
-Скарлетт- он любил называть сестру по ее первому имени, когда дело касалось серьезных вещей, по крайне мере, именно тех, которые он считал таковыми -еще достаточно юна и неопытна, чтобы предаваться подобным мыслям и рассуждениям. Ей нужен человек, который сумеет поддержать ее, направив на правильный путь. Современная молодежь в наши дни такая ненадежная, я бы даже сказал извращенная. Спасибо, Малкольм, теперь я думаю, что нам стоит чаще устраивать приемы со состоятельными и хорошо известными в своих кругах людей, с хорошей репутацией, чтобы найти для Мэтти достойного мужа.
Шах и мат, спасибо, отец.

+1

4

- Да какое это имеет значение? – я изумленно хлопала ресницами, ошарашенно глядя на оцта и совершенно не понимая ход его мыслей. – Чего ты хочешь? Поскорее избавиться от меня и избавить себя от лишней ответственности? Зачем мне это замужество? Я учусь в колледже, меня уже взяли работать в известную газетную кампанию, а ты собираешься выдать меня в жены какому-то престарелому бизнесмену, чтобы я варила борщи, убирала за котиками и до конца своих дней молчала в тряпочку? Ты считаешь, что именно такая судьба будет для меня идеально подходящей?
Удивительно, но после жизни с Майклом, мой характер и нрав все чаще стал давать слабину. Я больше не могла сдерживать себя и молча проглатывать все обиды, тут же защищаясь и устраивая словесные баталии. Никогда не считала себя ничтожной и ни на что негодной бабищей, но отец каждый раз выставляет меня именно такой.
- А что плохого в замужестве? – озадаченно произносит Моник, и мне кажется, что я даже слышу, как ее пухлые губы шлепаются друг о друга.
- Тебе не понять. – и я лишь устало закрываю лицо руками, мысленно моля Бога о том, чтобы он дал этой несчастной женщине хоть немного мозгов. Хотя бы капельку.
- Отец, а вот и я!
Неужели Майкл явился?
Признаюсь, я не сразу узнала голос своего старшего брата, даже не сразу подняла голову, чтобы получше рассмотреть нежданного гостя. Но затем, когда мужчина продолжал говорить, в его интонации и грубых нотах с небольшой хрипотцой я узнала своего родного человека.
- Малькольм! – это странное чувство безудержного счастья… Вы представить себе не можете, как мне не хватало моего брата, который приносил в нашу семью куда больше положительных эмоций, чем мы все вместе взятые. Унылое семейство Стоунов, именно так говорили о нас за нашими спинами, и меня эти «комплименты» даже немного задевали. Хотя, отчасти это было правдой.
Брат в первую очередь подошел с объятиями к отцу, и разумеется, я обиженно надула губы, понимая, что еще пару минут, и я сама кинусь к Малькольму на шею. Но нет, нельзя, мы же воспитанные и приличные люди, лучше я буду приставать к нему наедине. Интересно, как там в Азии?
Когда нашего брата отправили в другую страну, точного объяснения мне не дали, ну и я, наивная четырнадцатилетняя кроха предпочитала думать, что Стоун просто путешествует по миру, ну или добровольно свалил от нас, не в силах больше выдерживать натиска папаши и нашего всеобщего и вечного цинизма и ненависти к окружающим. Хотя погодите, я же гордилась этой чертой!
- Если ты еще раз назовешь меня этим игрушечным именем, я начну орудовать вилкой и вместо объятий награжу тебя лишним синяком. – Но недовольная рожица тут же соскользнула с моего лица, уступая место искренней и счастливой улыбке.
Обнять его, вдохнуть родной запах терпкого одеколона, почувствовать, как его колючая щетина щекочет мою щеку, и радоваться этому, как маленький ребенок, которому пообещали свозить его в Диснейлэнд. Порой, мне даже казалось, что Малькольм заменяет мне заботу и внимание отца, любовь и дружбу Майкла. Хотя нет, конечно с Майклом у нас было тоже весьма доверительные отношения, но вот именно таких знаков внимания и преданности мне всегда не хватало. Плохо ли это? Нет, просто они оба разные, но вот любила я их одинаково сильно.
Чмокаю его в щеку, не желая отпускать, мне так не хватало его эти долгие четыре года.
- Ты ведь сядешь со мной? – шепчу на самое ухо, наконец ослабляя хватку и кивая на стул рядом. – Отец все прежний, я умираю от скуки и уже успела пару раз пожалеть, что пришла сюда. Но не сейчас. Как ты…
- Скарлет.
Грубый голос отца заставил меня заткнуться и отвлечься на овощной салат, которым я давилась уже чуть больше часа. Ну ничего, сейчас они поговорят, обсудят дела, поездку Стоуна-младшего, и мне можно будет снова утащить моего брата и говорить-говорить-говорить, а затем молчать и наслаждаться этой тишиной и необыкновенным чувством защищенности.
Он за меня заступился, вы видели? Ему не все равно! И вот Малькольм и отец уже вступили в горячий спор, касающийся моей судьбы. Что меня ждет? Сможет ли брат выбить у отца мою свободу?
- Сколько можно повторять, что я не собираюсь выходить замуж? – после интеллектуальной и неимоверно спокойной лекции мужчины о том, что я ничтожна, что я смогу проявить себя только в роли жены какого-либо бизнесмена.  – Почему так? Знаешь, мне это надоело. Ты своим натиском и сущностью тирана отпугиваешь от себя всех людей. Сейчас я понимаю, почему Майкл сбежал и съехал от тебя, с тобой невозможно жить. Я ушла от вас однажды, неужели ты не сделал никакие выводы? Как мне добиться твоего признания? Если я не мужик – значит на мне можно поставить крест?
Все. Словесный запас кончился, и я пыталась отдышаться и прийти в норму, возвратиться к своему обычному виду – спокойной и рассудительной Метью Стоун, вывести которую из равновесия крайне тяжело.
- Малькольм, а где ты остановился? Можешь переночевать у нас, Майкл, кажется, работает в ночную. Я уже ухожу. – Гордо так, даже не глядя в сторону отца.

+1

5

Стоило ли ожидать от нашего семейного ужина немного другого поворота привычных событий? Думаю, что не стоит, та кили иначе все подобные мероприятия, направленные, на так называемое, воссоединение семьи, заканчивались жаркими перепалками и совершенно нелицеприятным выяснением отношений. Впрочем, меня в последнее время редко волновали гнев и негодование отца, от которых, пребывая последние четыре года в Азии, я успел порядком отвыкнуть, и это достаточно хорошо чувствовалось сейчас, особенно когда его лицевые мышцы напрягались, пытаясь доказать нам неразумным обратное. Разумеется, он всегда будет считать нас своими детьми, но возможно хватит нас мнит несмышлеными и совершенно не приспособленными к, продиктованным жизненным условиям, реального времени. Но отец, несмотря на все наши ярые протесты и решительные заверения продолжал диктовать свои условия беспрекословного подчинения и даже тиранства.
-А ты? Что скажешь на все это, ты Малкольм?! Прекрати молча есть, как будто тебя это совершенно не касается и скажи, что думаешь по этому поводу! В этот момент, наконец поднимая собственный взгляд от белоснежного фарфора тарелки, на которой по-прежнему находился достаточно внушительный и сочный кусок бифштекса, я подумал о том, что зря отце все это затеял, лучше, бы я, действительно молча доел свой ужин- не думаю, что ему понравится то, что я намереваюсь ответить, но сели господин настаивает...
-Действительно, я кажется забыл поблагодарить Эмили за изумительно приготовленное мясо...или ее зовут Люси. Прости, я не в состоянии запомнить столько женских имен за один раз.- говорю я ухмыляясь, с легкой, аристократической небрежностью принимаясь вытирать собственные губы белоснежным шелком, предложенной мне, салфетки. Признаться, мне нравилось злить отца подобным образом, намеренно делая вид, что я совершенно ничего не понимаю в происходящем в комнате или же, как еще один вариант, самый простой на мой взгляд- сидеть молча. Знаю, отца это злит, но раздражает еще больше, он привык быть центральной фигурой в семье, с мнением которого все непременно должны считаться, а его распоряжения и приказы не подлежали обсуждению.
-Малкольм, прекрати поясничать!- достаточно жестко ответил отец, а слегка растерянная происходящим Моник, по всей видимости, почувствовав запах жареного в воздухе, которым вовсе не были ее волосы, тщательно накрученные металлической плойкой в локоны, решила немедленно удалиться с поля, только что начавшихся военных сражений- Я вас оставлю- мне надо носик припудрить.
-Ну, отец, я полагаю, что не стоит использовать Мэтти, как средство собственного обогащения, она ведь не твой золотой прииск. Тебе не кажется, что все это попахивает несколько рабовладельческим строем. Он ведь, не рабочий с твоего завода, чтобы слушаться- говорю в своей, совершенно спокойной и невозмутимой манере, когда сестра неожиданно срывается, решая немедленно покинуть дом отца. И правильно делает, я тоже не намерен здесь оставаться- бифштекс оказывается уже практически съеден мной, а бокал первоклассного виски пуст.
-Я твой отец, Скарлетт и знаю, что лучше для тебя. Ты все еще не в состоянии самостоятельно оплачивать свои счета и, давай посмотрим правде в лицо, вряд ли когда-нибудь сможешь Твоя работа в жалкой газетенке не сможет предоставить тебе тех благ, к которым ты привыкла. Подумай об этом на досуге. Уверен, ты еще образумишься. -теперь отец, как будто намеренно делал вид, что ничего не слышал из того, что я только что сказал, так даже лучше- не станет хвататься а пистолет, когда мы с Мэтти будем уходить. Шучу, разумеется.
-Я провожу ее, отец. Передавай привет Моне или Моник? Впрочем, не важно, теперь ты тоже вряд ли ее узнаешь после того, как она припудрит свой носик.- помогаю сестре накинуть не ее хрупкие плечи пальто, прежде чем благополучно покинут дом отца.
-Поехали ко мне, заодно посмотришь на новое, многомиллионное пожертвование отца в мою честь- продолжаю непринужденно смеяться, когда водитель учтиво открывает перед нами заднюю дверь черного лимузина, в приятном полумраке салона которого, мы оказываемся спустя несколько секунд.
-Что-нибудь хочешь выпить? Уверен, в этом баре найдется, даже минералка.- предлагаю я сестре, пытаясь немногим снять напряжение- По всей видимости, я и правда достаточно долго отсутствовал- отцу стало скучно и он решил взяться за тебя. Печальное зрелище. Можешь пожить у меня, пока он не забудет про тебя.- предлагаю ей я, как само собой разумеющееся-  Кстати, что ты там говорила про газету? Моя любимая, младшая сестренка, действительно выросла?- мне действительно было интересно узнать о моей любимой, теперь уже не малышке Мэтти, как можно больше.
Через несколько минут перед нами вырастает элитное здание многоквартирного дома в престижном районе Сакраменто, вполне удовлетворяющее моим избалованным вкусам и предпочтениям.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Hello, brother!