Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - ещё 50 грамм инвестиций – и я недвижимость. (с)

- ещё 50 грамм инвестиций – и я недвижимость. (с)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто? Max Brown и Brooklyn Jordan;
Где? Торговый центр "Mega" в самом центре города;
Когда? А вот на днях, скажем, 10 марта;
Нафига? Вот и я думаю, а нафига? Нафига в час ночи я полез в уже закрытый торговый центр, надеясь раздобыть бутылку виски. В забегаловках после 23:00 не продают. Даже совершеннолетним! Даже с паспортом! Обидно, знаете ли. По счастливой случайности в этом же торговом центре в отделе "Ikea", мирно дрыхнет Бруша, еще не догадываясь о том, какие ее ждут неприятности. Может быть наши герои подружатся? В пору вспомнить форумную игру "Двое в одной комнате" и варианты: потанцуем, сыграем в карты, будем драться... Вам интересно, чем закончится знакомство? Мне тоже!

+2

2

Сегодня я решил напиться с горя. Скверное настроение у меня бывает крайне редко, но сегодня был особенный день. А запомнился он мне тем, что я решил навестить своих дорогих и любимых родителей. Давно к ним не заходил, совесть замучила, вот. Собрался духом и пошел. Милый званный ужин в кругу семьи не предвещал беды. В прочем, ничего хорошего он тоже не сулил. Первые полчаса мы трепались о погоде и художественной литературе. Я хоть и являюсь начинанныйым молодым человеком, в кругу своей знатной семьи демонстративно делаю вид, что мое призвание быть слесарем на соседней заправке. Как же вытянулось лицо матери, когда я случайно вышел из образа и процитировал Ницше… Впрочем, мы не об этом.  В гости к нам приехали какие-то члены семьи Стоун, Метью и один из ее братьев, а так же отец – мужчины собирались обсудить вопросы бизнеса и слияние капитала. Под «слиянием» они имели ввиду несколько другое значение. Брауны и Стоуны старшие задумали породниться по средствам младших, разумеется. Вот, мой отец встает из-за длинного стола, поднимает бокалы и сообщает о том, что  в мае месяце состоится помолвка его прекрасной, юной и цветущей, как голландская роза младшей дочери Скарлетт со… мной! Видели бы вы выражение моего лица в тот момент! Могу поспорить, что глаза и брови поменялись местами, а я сам поперхнулся, едва не лишившись жизни прямо там, за столом, от удушения.
Для моей «подруги» детства эта новость тоже стала печальной, девушка выскочила из-за стола и убежала в комнату, а я… Я как ни в чем не бывало принялся разглядывать гостей. Это же шутка, верно? Затем  батя улучил момент, когда я направлялся разыскать девчонку и сказать, чтобы она не собиралась заказывать гроб раньше времени, схватил меня за руку и грубо толкнул к стене. Я почесал ушибленный затылок и посмотрел на него непонимающим взглядом.
- Может, вам уже хватит пить? Свадьбу какую-то придумали… - Самое подозрительное в этой котовасии было то, что отец мой трезв как стеклышко.
- А кто тебе сказал, что это шутка, щенок? Совсем от рук отбился. Заключение брака необходимо для благополучного слияния капитала. – Я выдавил из себя подобие «аррр», ударяя кулаками по стене. Сколько раз за последние пару часов я слышал это тупое словосочетание – «слияние капитала». Я то, простите, тут при чем? В мужья для холеной стоуновской девицы бармен из «Рояль Плазы» и то больше годится.
- Пошел к черту, - скидываю его руки со своих плечь, хватая куртку на выходе из дома и нащупывая в кармане зажигалку и пачку сигарет.
- Ты еще пожалеешь об этом, завтра же дам распоряжение перекрыть все твои счета!
В ответ я лишь усмехнулся, медленно оборачиваясь, сжимая руку в кулак и неспеша разгибая средний палец. Подумаешь, у меня есть работа, зарплата, девушка, меня все устраивает. Идите к черту, господа. Надеюсь, Скарлетт в своем уме и не решит, что свадьба – наша общая с папенькой идея. Пусть сам и женится, если ему так хочется.
К полуначи я был уже изрядно подвыпивши. Выгребаю из кармана еще какую-то мелочь, пару центов, заходя в супермаркет и обращаясь к кассиру:
- У вас виски продают? А где?
- Извините, но после одиннадцати вечера мы не продаем спиртные напитки, - выдала женщина, отворачиваясь и утыкаясь в кассовый аппарат.
- Ну и дуры, - я пожал плечами, прикидывая, где ближайший нелегальный ларек. Но это же центр города, вашу мать! В поле моего зрения был только что посещенный алгомаркет, закрытый магазин игрушек и «Мега». Один я никогда не ходил в подобные торговые центры – они большие и там скучно, но там же есть «Ашан», а следовательно море, нет, океан выпивки! Но как к ней подобраться? «Мега» работает до двенадцати… Перехожу дорогу на красный, слушая взбудораженные гудки вслед, показываю им все тот же жесть благодарности средним пальцем правой руки. Игнорирую главный вход, прохожу на парковку, где стоит несколько машин. По логике, если нет посетителей, не должно быть и автомобилей. Сдается, где-то парковки переполнены и хитроумные сакроментяне используют это место в своих целях.
Значит так, сзади магазин окружает невысокий светлый бетонный забор, если я подпрыгну, то смогу ухватить за верх. Сказано – сделано. Ловко подтягиваюсь, перемахиваю через ограду, удивленный тем, что не завыла сигнализация. Хм, ну и лохи. Или я слишком пьян, а пьяницам, как известно, невероятно везет.
Прикладываю ладони к лицу в надежде, что это поможет моим разбежавшимся мыслям снова собраться в кучу и я начну думать. Служебный вход – то, что мне нужно. По идее, ночью в торговом центре работают ребята, раскладывающие товар или охрана на худой конец. Приоткрываю незапертую дверь, оказываюсь в темном коридоре. Справа сразу же поворот в маленькую комнатушку, наверно, для уборщиков и кассиров. На крючках висят красные футболки, на скамейке валяется такая же красная в тон бейсболка с надписью «Ашан». Не знаю зачем, но мне захотелось маскарада: может быть сейчас я чувствовал себя суперважным шпионом и хотел замаскироваться, может моя логика дала окончательный сбой… Скажу лишь то, что мне не было страшно. И не важно, что я пролез ночью в магазин, что за это дается уголовная статья. Я же пьян!
Натянув футболку поверх своей кофты и пригладив кепку на голове я с чувством собственного превосходства над жалкими людишками зашагал вверх по неработающему эскалатору. Было тихо и темно, пусто и уныло. Непривычно увидеть место, в котором всегда кипит и бурлит жизнь «спящим».
Захожу в мебельный, позабыв о цели своего визита, медленно иду по проходу, разглядывая очертания всяких тумбочек. Отдергиваю занавеску,  чтобы поглазеть на интерьер, как натыкаюсь на нечто:
- АААААААААААА! – Мой громкий бас должен был пробудить даже спящего сном мертвеца охранника, если он тут где-то был.

+2

3

В последнее время в моей жизни появилось много значительных изменений. Вернее, оно было всего одно, но весьма и весьма значимое. Спросите – какое? Ну, совсем недавно, еще вчера утром я узнала об одном не самом радостном известии. У меня задержка.
Какие эмоции я испытывала, когда своими собственными глазами читала инструкцию по применению волшебной штучки, что со стопроцентной точностью сообщает вам о наличии в вашем животе ребёнка – не передать словами. Мне вспомнилась весна прошлого года, когда от моей псведобеременности не было ничего хорошего, и что-то мне подсказывало, что и в этот раз все вряд ли закончится удачно.
Тест показал положительный, я ушла в депрессию и теперь почти все свое свободное время проводила одна. Полностью поглощенная собственными мыслями, полностью опустошенная и измотанная неугомонными переживаниями за собственную судьбу, я ежедневно просто слонялась по городу, даже не отвечая на телефонные звонки. На меня навалилась такая апатия, что не было сил признаться в своем положении даже Геваре. Ну а Рену, признаюсь, ему мне было страшно в этом признаваться. А если он снова сбежит? Если у него вдруг появится неожиданная командировка в какой-нибудь Сингапур, еще и навсегда? Детей и семью он не хотел, это я усекла уже давно, а следовательно, следовательно мне нужно было срочно придумывать выход из сложившейся ситуации.
Конечно, сначала я хотела напиться. Что вы удивляетесь, так все делают, когда сталкиваются с нерешаемыми проблемами! Я, увы, из серого общества мало отличалась, но положение обязывало вести здоровый образ жизни, и я решила утолить свою тоску обжорством и бесполезным шоппингом.
Именно так я оказалась в огромном торговом комплексе «Мега». Конечно же, сюда привел меня аппетитный аромат Ашана, что манил меня еще с самой стоянки. Я оставила свой красный бентли неподалеку, оставляя в недрах его салона все свои манатки – сумку, ключи и даже, на удивление молчаливый сегодня, телефон. Рома не звонил, наверняка радовался своим неожиданно выпавшим выходным от моего вечного трещания. Ну ничего, пусть.
Обжорство в Ашане, гуляние по непонятным бутикам с одеждой, удовольствие от посещения которых я совершенно не испытывала, я даже покаталась на детской карусели и пару раз скатилась с эскалатора, пока мой любопытный взгляд не уперся в большую синюю вывеску с указателем в сторону «Рая».
- Мебельный магазин! – я воскликнула на весь торговый зал, заставляя редких посетителей (время шло уже к закрытию) оборачиваться в мою сторону. – Все нормально, я просто хочу купить себе стул.
Или нет, кровать! И два шкафа! И красивую лампу с ручной вышивкой! Господи, вот только оказавшись непосредственно в таком магазине, понимаешь, насколько бедна и неуклюжа обстановка в твоей квартире, дизайном которой занимался профессионал. Пфф, Этьен, да ты лох по сравнению с работниками Икеи! Вы посмотрите - какая уютная гостиная.
А вот и детские комнаты. Я меланхолично прошлась через этот совсем не радующий меня сегодня отдел, угрюмо покачивая люльки и думая о том, что за существо медленно, но верно развивается внутри меня. Интересно, оно уже все понимает?
Но приход в зону спален, заставил меня позабыть о печальных мыслях, я тут же ринулась в сторону самой большой кровати, зарываясь под одеяла и заваливая себя подушками. Господи, как же я мечтала о такой постели! Да в ней можно делать все, что душе угодно! Есть, кувыркаться, читать книги, да даже играть в прятки! Ну и заниматься любовью, да.
Мои активные ворочанья медленно но верно перетекли в крепкий и ангельский сон. Разумеется, закрытие магазина я пропустила, конечно же, никто не нашел меня под ворохом одеял и подушек, и когда я открыла глаза, то вокруг меня уже не было яркого света ламп и тихой возни незнакомых покупателей.
- Эй! Кто выключил свет? Электричество кончилось? – ну а что, вполне себе нормальная и логичная мысль, разве нет?
Я опасливо выкарабкалась из недр пуховых объятий, поднимаясь на ноги и оглядываясь по сторонам. Тишина… Я словно оказалась в посреди пустыни, бедный несчастный спутник. Лишь урчание в моем животе выдавало меня с потрохами.
- Ну тихо ты. – Тычок в сторону прожорливого желудка. – Есть тут кто-нибудь?
Ага щас, сразу народ набежал, как же! Никто и не заметил мои тихий писклявый голосочек, и я, пожав плечами, двинулась в сторону выхода из икеи, намереваясь отправиться домой. Меня наверное, уже потеряли. А может, и нет.
Пока я неуклюже пыталась разобраться в темноте, я совсем не заметила шорох за своей спиной. Мгновение, и кто то буквально врезается в меня, тут же начиная истошно орать.
- О Господи, охрана? Воры? ГРАБИТЕЛИ? Маньяк-убийца? – не знаю, но видимо у беременных женщин чувство самозащиты настолько обострено, что я тут же нашла, чем обороняться.
Бамс! И неизвестный обидчик получает высоким торшером, который я смогла поднять! Еблысь! Еще удар, другой! Я истошно ору, наконец бросая орудие в темную тень и устремляясь вон из икеи.
- Да чтобы я еще раз пошла в этот чертов магазин одна! СПАСИТЕ! Привидение!

+3

4

Я не успел увернуться от торшера, чуть приседая и закрывая голову руками. Что за черт здесь происходит? Сквозь сознание прорывались неистовые вопли. Голос был женским, что означало, что мне лично никакой опасности не грозит. Я выпрямился, ошарашенно озираясь по сторонам и пытаясь сфокусировать зрение. В магазине темно, а мне на больную и пьяную голову плохо соображается. Незнакомка продолжала испуганно орать и убегать в сторону выхода. Передо мной встала дилемма – броситься за ней и узнать, как выбраться из магазина или же попытаться найти дорогу в отдел алкогольной продукции.
- Погоди! – Я махнул рукой, срываясь с места и догоняя девушку. Сейчас, по прошествии нескольких секунд я мог уже лучше ориентироваться в темноте.
- Ты чего орешь, как мартовская кошка? – встряхиваю девочку за плечи, обдавая запахом виски. Да, я сегодня уже пил его, а еще пиво, вино… Только градус следует повышать, а я все перемешал, и встречать утро буду с жутко больной головой. Справедливости ради стоит отметить, что спиртное я переношу нормально, даже в виде коктейля из самых несовместимых напитков.
Смотрю на девушку, уже повернувшуюся ко мне лицом. Она облизывает губы и так же внимательно смотрит на меня.
- Меня Макс зовут, я здесь… заблудился. – Это было правдой, я действительно шел в одно место, а попал совершенно в другое. Не хотел  я в мебельный магазин, мне нужна бутылка.
- А ты что здесь делаешь в такой час? – еще одно знакомство из серии нелепых. Мне кажется, я патологически не умею заводить знакомства с девушками, во всяком случае такие, чтобы я им нравился, и они не считали мои речи редкостным бредом.
- Вот видишь, никакое я не приведение, - пожимаю плечами, протягивая ей руку. – Можешь потрогать меня. Живой, теплый и не очень трезвый.  Ты, кажется, знаешь, где здесь выход?
В этот момент в торговом центре включилась связь, через которую вещают днем администраторы. Сонный, но приветливый женский голос сообщил, что все сотрудники вечерней смены развезены по домам, и что она надеется на то, что живые души покинули помещение, потому что «Мега» закрывается. Так вот почему я так беспрепятственно смог пройти в магазин – в это время увозили персонал, кстати, я обратил внимание на то, что неподалеку стояла газель, и ее мотор шумел.
- Эй, погодите, здесь же люди! – Мой голос звучал взволнованно, словно мы с этой девушкой не в супермаркете, а в фильме ужасов, сейчас все двери закроются, магазин превратится в бункер или камеру пыток, в нее пустят газ.
- Не слышат, - раздосадовано всплеснув руками, беру из корзины с игрушками плюшевего лося, запуская им в стену, в то место, откуда еще недавно вещал женский голос. Игрушка ударилась о стену и тихо шлепнулась на пол.
- Как думаешь, можно ли выйти из торгового центра, если его официально объявили закрытым, а главное, стоит ли? Тебя дома кто-то ждет? – Мне свойственно переживать даже о незнакомых людях, хотя в данный момент мной двигало любопытство, да и не хотелось бродить по магазину в одиночестве. В кармане все еще звонко перекатывались монеты, в бумажнике были кредитки, но сейчас они ни к чему – все можно брать бесплатно.
- Может, перекусим? – И когда я успел перейти на ты?

+2

5

Резкий мужской голос позади меня заставил лишь прибавить ходу и рвануть за ближайший поворот. Господи, говорящее привидение, этого мне еще не хватало! Я с ужасом неслась вперед, совершенно не разбирая дороги и мечтая только об одном, наткнуться хотя бы на одного живого человека. Не смотря на проблемы в жизни, на проблемы с моей головой и с моим растущим с каждой секундой пузом, умирать мне совершенно не хотелось, а фантазия, тем временем, рисовала мне самые ужасающие картины. Что меня ждет? Это чудище убьет меня?
Но вновь этот голос совсем близко, я чувствую горячие прикосновения к своей коже, терпкий запах алкоголя и резко останавливаюсь. Призраки умеют пить?
- Как какая кошка? Так сейчас же март. – изумленно хлопаю ресницами, пытаясь сфокусировать свое зрение и рассмотреть человека (а в том, что это был человек, я уже убедилась), что стоял передо мной, получше. – Ты меня напугал.
Откровенно, честно, ненароком пытаясь прикоснуться к парню и потрогать его, чтобы лишний раз убедиться, что это живой человек, горячий, теплый, но все-таки живой, пусть и немного пьяный.
- Бруклин. – как-то странно завязывается у нас знакомство, но я даже смогла приветливо улыбнуться незнакомцу, хотя вряд ли он смог рассмотреть ее в кромешной темноте, где мы сейчас оказались. – А я здесь уснула. Знаешь, тут есть такая классная кровать, много-много пуховых подушечек и вообще… Как ты здесь оказался? Ты знаешь, где выход?
Конечно, он знал - где выход, он же мужчина! Отношения с Рендалом научили меня многому, например, не переживать, оказавшись в сложной ситуации, если рядом есть мужчина. Знаете, раньше я всегда и все решала сама, но теперь, теперь я была готова полностью отдаться в руки пьяного в дрызг Макса и доверить ему свою жизнь. Две жизни!
- Ты спасешь нас? – с надеждой хватаюсь за руку Брауна, буквально повиснув на ней и не желая его отпускать. Может, ты возьмешь меня на ручки? – Мне страшно, и я хочу есть. А ещё я в положении и мне нельзя нервничать.
Так, между прочим озадачила мужика своими проблемами. Ай да я, ай да истинная женщина! Где бы мне поставить памятник?
Но тут голос из динамиков, мы как оглашенные рванулись на него, словно он маячок, что указывает нам дорогу на выход, но, увы…
- Не слышат… А сколько времени? Ты тут работаешь? – мы вышли из икеи в большой торговый зал, где более менее было светло, горели небольшие светлые лампочки, светились огоньки, я бы сказала, тут было даже немного романтично, жаль, кампания не подходящая. Пьяный оболдуй и беременная истеричка. Как мило.
Я оглядываю Макса придирчивым взглядом, замечая на нем форму какого-то магазина, тут же дергаю за край футболки, заставляя мужчину сфокусировать свой пьятный взгляд на мне.
- ты тут работаешь, а строишь из себя невинность! Веди нас к выходу! Конечно, меня ждут дома, у меня кот! И рыбки! И маленькая черепашка, и они хотят есть! – ну ладно, кроме кота дома у меня никого не было, Гевара таскается по ресторанам со своим новым ухажером, Рома… О нем мне думать сейчас не особо хотелось, а вот кот, тот точно ссыт по углам и ищет корм, требовательно горланя на всю квартиру и требуя пожрать.
Еды мне, еды!
Захотелось закричать тоже, завопить в голос, чувствуя, как внизу живота заурчало. Предложение перекусить последовало незамедлительно.
- А мы с тобой подружимся. – я довольно улыбнулась, отпуская парня и топая в сторону небольшого кафетерия, не сразу соображая, что оно, как бы, закрыто. – Ой, а где мы будем есть? Кафе закрыто, жрачки там нет… Хотя тут недалеко есть продуктовый магазин. Ну, а деньги оставим на кассе!
Решено, мы отправляемся в сторону Ашана, гордые и с надеждой как следует перекусить!
У самого входа в магазин я останавливаюсь, устало опираясь на тележку и глядя на Брауна заинтересованным взглядом.
- всегда мечтала покататься внутри этой штуковины. Но якобы, взрослым запрещено… раз уж мы оказались в магазине ночью, ты же не откажешь мне в удовольствии?

+2

6

Удивительная, совершенно удивительная девушка. Я склонил голову на бок, одной рукой неуклюже поправляя бейсболку работника «Меги» и всматриваясь в ее черты, окутанные аурой ночи. Сложно было сказать о Бруклин, так она представилась, что-то определенное. Она невысокая, худенькая, улыбчивая и, пожалуй, милая. Я подал ей руку, чтобы девушка могла почувствовать, что я самый что ни на есть живой мужчина, человек! В моих венах бурлит кровь и умирать я не собираюсь еще ближайшие лет сто, а там как повезет. Она в положении, на что я, внимательно прищуривая темные глаза, окидываю взглядом хрупкий силуэт. Не скажешь ведь!
И вот теперь, скрепив свое знакомство улыбкой, мы идем в сторону «Ашана».
- Зачем оставлять деньги? А калькулятор у тебя тоже с собой есть, чтобы считать все, что мы съедим? – Иронизирую, упираясь руками в телегу, около которой уже крутилась Рей.
- Предлагаешь мне еще и твоим водителем поработать? Вот они! Современные женщины! Только познакомились, как тебе уже сели на шею. – Повышаю голос, вскидывая руки к небу, импровизированному небу, разумеется.
Джордан тем временем залезает в телегу, и странным образом в нее помешается не только тело девчонки, но и все растопыренные в разные стороны конечности.
Я лениво толкаю повозку, закатывая ее в зал и беря с полки упаковку с чипсами. Вредная пища, но какая вкусная. Я очень люблю фаст-фуд и всю еду из разряда «содержит много холестерина», только никому об этом не говорю, а картошка фри – вообще моя ахиллесова пята, но тренер должен пропагандировать здоровый образ жизни… Поэтому на работе и в обществе друзей я питаюсь исключительно полезными салатами из черемши, листьев и помидоров.
Пьяно пошатываюсь, задевая рукой полку, с которой тут же повалились банки с консервами: зеленый горошек, кукуруза, шпроты – все это листопадом, а точнее банкопадом обрушивалось на макушку моей новоиспеченной подруги. Я засмеялся, нет, я захохотал в голос, наблюдая за тем, как она прикрыла макушку, возбужденно пищит и размахивает руками.
Наше пьяное путешествие продолжается, мне захотелось запеть, не просто так себе под нос, а громко, чтобы  меня услышали в каждом уголке необъятного торгового центра.
- For too long, for too long, yeah you make feel like, ш’ve been locked out of heaven, for too long, for too long! – Распеваюсь, а голос у меня как бы вам сказать, не то, чтобы его нет, просто он не ласкает слух и больше похож на рев дикого медведя. Затыкаюсь, вслушиваюсь в тишину. После моего завывания отсутствие звуков в собственной голове кажется непривычно и удивительно странным.
- А ты петь умеешь? Знаешь эту песню? Чего тогда молчишь? For too long, for too loooooong! – Опачки, бананы! Я как малое дитя тут же забываю про наш ансамбль ВИА «Долбоебы», вытаскивая фрукт из корзины и сдирая с него шкурку. И пофигу что он не мытый.
Около моего дома стоит супермаркет, и я часто в него хожу за продуктами, так как живу один и забочусь о себе, соответственно, сам.  Именно там я заставал много раз ленивого охранника за поеданием бананов, он выуживал их из ящика, чистил и тут же отправлял в рот. Не человек, а орангутанг какой-то. И проделывал он это уже на протяжении года, все еще жив.
- А где твой парень? Раз ты беременна, у тебя должен быть парень. – Капитан очевидность – мое второе имя. – Правда я вот смотрел кино и видел, что бабу там искустенно оплодотворили, а еще когда я был маленьким, мая сестра вечно смотрела мыльные сериалы, так вот так баба семнадцати лет пошла на гинекологический осмотр, а ее документы перепутали с другой бабой и чпокнули. То есть она залетела, будучи девственницей. Ох, только не говори мне, что с тобой приключилось то же самое! Знаешь, моя жизнь тоже не такая уж безоблачная. Думаешь, чего я так напился? Жениться надо, а не хочется, и ей не хочется. Вот такая засада. – Откусываю разом почти половину банана. Сейчас бы колы еще к нему и жизнь хороша.
Я загрустил, подумав о предстоящем бракосочетании. Если так подумать, в глубине души мне нравилась Скарлетт, она симпатичная, хорошо воспитанная, многое умеет, из нее бы вышла образцовая жена и мать, но я не хотел портить девочке жизнь, я не настолько подлец. Я ее не люблю, а значит никогда не буду ей верен. Скар этого не заслуживает. Да и пай девочки не в моем вкусе. Я забросил учебники еще на втором курсе института, а она все еще грезит о красном дипломе, не понимая, что в жизни есть вещи интереснее и увлекательнее, чем книги.
Книга – это всего лишь интересная история о жизни других людей, и сколько бы раз ты ее не прочитал, твоей историей она не станет, свою историю мы пишем сами. Облокотившись одной рукой о телегу, я встал, водя пальцами по поручню, разглядывая руки Бруклин. Они у нее красивые, кожа фарфоровая, пальцы тонкие, нежные, такие руки бывают у художников или музыкантов.

+1

7

- Зачем мне калькулятор? – удивлялась я, ошарашенно глядя на Макса, но все еще забираясь к тележку и совершенно не обращая внимания на его восклики о том, что я уже села ему на шею. Да, села, а что такого то? В конце концов, сам позволил! – За меня все будешь считать ты! Я то гуманитарий, закончила медколледж, правда по профессии не работаю, Рен против. – многозначительное молчание. А все-таки крутая у меня была работа – мы с Чарли ночами катались на тележках, веселились с пациентами, фехтовали на скальпелях, пили глюкозку со спиртом… Хорошо, что Эндрюс не знает о моих похождениях, иначе запретил бы мне даже мечтать о прежнем рабочем месте.
- А у тебя какое образование? Какое образование нужно получить, чтобы работать в Меге? Тебе нравится твоя работа?
А Макс тем временем уже катил меня по торговым рядам огромного продовольственного магазина, буквально зачерпывая в наш импровизированный корабль побольше всякой вкуснявочки. Я уже хрумкаю крекерами, указывая в сторону отдела с напитками, Браун горланит песни, и я, давясь печеньками, судорожно пытаюсь ему подпевать, пытаясь вспомнить слова популярной песни.
- Ну так, кое-что да могу. – почему то хвастаться сейчас о том, что я супермегароклегенда не хотелось, мы же только познакомились, а Максу и так приходится чуть ли не носить меня на руках и выполнять каждый мой бабский каприз. Песни кончились и зал заполнился нашими аппетитными чмоками.
Но Макс снова нарушил такую приятную и успокаивающую тишину.
- Рендал? – чувак, это ты зря сейчас о нем спросил, я же могу говорить об Эндрюсе часами и никто, вы слышите, да? никто не может меня заткнуть. – Ну так вышло, мы в последнее время не особо много разговариваем. – Предвещая вопрос – почему? – пихаю Брауну в рот еще один банан. Пусть лучше кушает, чем лезет ко мне в душу. – Но он у меня очень хороший, да! Работает в компьютерной фирме, директор, представляешь? Меня вот к себе устроил, только работать все равно приходится, даже не смотря на то, что я его девушка как бы. Может прекратить варить ему борщи? Хотя он платит хорошую зарплату, за такую можно и поработать. – представляю, сейчас дял Макса моя речь наверняка напоминала со стороны что-то в стиле «бла-бла-бла», но успокоиться я уже не могла, выдавливая из себя грустную улыбку. – А вообще я по нему соскучилась и планировала вечером поехать к нему. Но я здесь, ем печеньки и слушаю песни в твоем исполнении. Только не говори, что ты певец, это ужасно.
А тем временем оказалось, что Макс тоже не затыкался все то время, что я ему с упоением рассказывала о Рендале. Вот это да, я нашла человека, который может посоревноваться со мной в болтливости и идиотских рассказах?
- нет, у нас все произошло добровольно и привычным путем. Можно я не буду рассказывать более подробно? – я даже испугалась, обнимая бутылку с колой и вжимаясь спиной в холодные прутья корзины.
- Тебя заставляют жениться? Такое вообще бывает? А почему? Она тоже беременная? – по моим представлениям брак случается или по любви, или по беременности. Второго расклада я всегда судорожно боялась, и как только узнала о своем положении, испугалась еще больше. С Реном о свадьбе мы говорили не часто,  разговор в Австралии я не воспринимала в серьез, на него тогда надавили, да и до мая оставалось всего ничего, а следовательно… Следовательно не носить мне его фамилии! Хотя я и не стремилась, мне было комфортно и в статусе любимой девушки.
- Но разве это повод так нажираться? А она что, страшная? Толстая? Старая? Характер скверный? Что с ней не так? О, смотри, виноград! Возьми мне черного!

+1

8

- Не буду я ничего считать! – Смотрю на Джордан во все глаза, я и математика – понятия несовместимые. Что может быть скучнее цифр, разве что вечер за мелодрамой, да и расплачиваться за съеденное – это уже неправильное воровство какое-то.
Чем больше говорила девушка, тем больше я поражался странности ее вопросов и тем более давно позабыл, что я как бы работаю в «Меге». Поправляю свою красную бейсболку, наклоняясь к ней и сообщая заговорчещеским шепотом:
- Вообще то я директор этого заведения, а это так, конспирация, надо же проверять, как работают мои ленивые рабы! А образование у меня экономическое, - вот это я загнул, какой я все таки молодец и мастер по сочинению небылиц. Небылиц в прямом смысле этого слова, потому что мне никто не верит, может быть она поверит? Пожалуйста!
- Ну, работать полезно, - философски подмечаю я, продолжая жевать аппетитный и сочный банан.
- Я люблю свою работу, я приду сюда в субботу, от работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони! – Продолжаю нести всякий бред, а точнее настоящие заученные стихи, которые мне иногда присылала на почту одна из подруг по переписке в сети. У нас с ней даже был виртуальный романчик, правда это такие глупости, девушка должна быть живой и рядом, чтобы ее можно было трогать… Упс, кажется, мои мысли снова уплыли не в ту степь.
- Не так уж плохо я и пою, между прочим, моя мать оперная певица, это у меня наследственное! – Мы же с ней все равно больше никогда не увидимся, так что моя сказка продолжала обрастать самыми разными деталями.
- Можно, - киваю, произнося это в таком тоне, словно если бы я не разрешил, ей бы пришлось рассказывать, а так я царь и Бог, я разрешаю сменить тему и поговорить обо мне и моей невесте, поняли, да?
- Нет, просто у нас родители долбоебы и они решили, что мы идеальная пара, при том, что у нее вроде как есть парень, да и я не скучаю, в смысле у меня есть девушка, и даже не одна. – Такой загордился весь, доедая банан.
- Она не страшная, нормальная, - склоняю голову на бок, рассматривая черты лица Рей.
– Даже на тебя чем-то похожа, только блондинка и ни за что в жизни не стала бы залезать в телегу для покупок, просто я не люблю, когда меня что-то заставляют, тем более жениться. Я сам хочу решать и быть кузнецом своего счастья! – Алкоголь мне определенно шел на пользу, я становился добродушным и покладистым, охотно соглашался с ней и даже разрешал говорить на ту тему, на которую хочет она. Сам себя не узнаю.
Так мы отведали еще и черного винограда, сейчас я крутил в руках банку вареной сгущенки, доставая из джинсов открывашку для пива и пытаясь расковырять крышку, зачем? Я сладкое не особо люблю, а сгущенное молоко в чистом виде, без закуски – ужас! Тут позади послышались какие-то шаги и звук радиотрубки, такое характерное шипение.
- Кто здесь? – Видимо, кто-то все же остался патрулировать опустевший торговый центр.
- БЕЖИМ!!! – Издаю бравый клич полушепотом, толкая тележку впереди себя, поскальзываясь и не очень удачно вписываясь в поворот, так, что с полок попадали какие-то пакеты с конфетами, пряниками, сухарями и прочими десертами к чаю.
- Примем, никого нет, но в отделе все разбросано, в магазине, кажется, воры. Грем, осмотри пятый зал, я во втором и заблокируй выход с кассы.

+1

9

Вот это мужчина! Вот таким директором, по моим понятиям, должен быть каждый! И мой Рендал в том числе! Но увы и ах, мой олень почему то не считал, что за него все в фирме должны делать мелкие людишки, и называть их рабами мне тоже было нельзя. И знаете, если кто-либо из сотрудников не успевал выполнять свои обязанности, рома спокойно (ну почти) выполнять эту работу за них.
А Макс, он молодец, сейчас я смотрела на него даже с восхищением, вот бы нам такого главного бухгалтера. Экономисты ведь этим занимаются?
- А тебе нравится тут работать? С твоим характером я бы повала тебя в нашу с Реном фирму. – да, я считала что фирма наша! И я тоже там главная! Не главнее Рена конечно, но все же кое что да значу! Обычные секретарши меня побаиваются, еще бы, я ведь так метко пуляю кружки с горячим кофе! Но сейчас не об этом. – Строил бы наших работников, научил бы моего молодого человека этой вот черте своей, не знаю, быть тираном? А то иногда он может целыми днями работать, ты представляешь? И заставляет меня работать вместе с ним! Думает, что мне без разницы чем заниматься, лишь бы с ним. Но не работать же, в конце концов!
Наши разговоры были настолько откровенными, что я сама себе поражалась. Обычно с новыми людьми я не сразу иду на контакт, а тут, какой то пьяный мужчина, в темноте смахивающий на бабуина (бананы лишь дополняли сходство) смог разговорить меня так, как не смог даже Рендал на первом свидании! Пьяную! Хотя ладно, Рену в тот раз удалось гораздо большее, но не будем об этом.
Теперь мы обсуждали личную жизнь моего нового друга. А жизнь у него не такая сладкая, как хотелось бы, я на его месте наверное тоже бы напилась с горя. Выходить замуж против своей воли. Хотя Макс не выглядел таким уж страшным, милый такой парнишка, фруктики любит, на тележке меня катает, грех не взять его в мужья!
- А что, неужели она тоже против? Ты ж не страшный вроде, хотя в темноте конечно плохо видно, да и эта кепка… - не то чтобы я хотела обидеть Брауна, нет, скорее его положительный и немного пьяный настрой передался и мне, я сидела в тележке, слушала про его будущую жену, и в какой-то момент рассказа мне стало за себя стыдно. – Она наверное у тебя очень воспитанная, твоя жена. Постой, я вылезу.
Ну да, ка кто совестно стало, вон приличные девочки, по словам Брауна, в тележках не катаются, а значит дальше мы продолжим путь на своих двоих. Он ковырял банку, я разглядывала себя в отражении морозильной камеры.
И тут шум, чьи-то голоса, и бас Макса над ухом совсем выбили меня из состояния покоя, я даже закричала от ужаса на весь магазин, тем самым напугав еще и несчастных сторожей. Истеричные воры в магазине – это вам не хухры-мухры!
И мы побежали, не знаю куда, но Макс был весьма настойчив, утягивая меня куда то в сторону. Мы бежали, как две длинноногие лани, перепрыгивая через ограждения, словно на чемпионате! И мы бы точно убежали от этих негодников, если бы я не врезалась в одного из них.
Мужчина средних лет крепко обхватил меня за стан, провожая суровым взглядом пробегающего мимо Макса.
- Брось меня, спасайся сам! – что я несу? Мы ведь не на войне! – Грэм, я поймал девчонку, иди сюда!
- Как сюда? Не надо сюда! Я боюсь оставаться в темноте наедине с двумя мужчинами! Макс! Я пошутила! Спаси меня! Вернись, мать твою!

0

10

Слово пиратское свято -
Будем дружить навсегда.
Я уважаю пирата,
А я уважаю кота.

- И чем же занимается ваша фирма? Работать тоже иногда полезно! Главное, чтобы работа приносила удовольствие, тогда ты будешь воспринимать ее как отдых, - я свою работу воспринимал именно так, мне нравилось проводить время с пользой для себя – я всегда был в форме, общался с интересными людьми, преимущественно женщинами, говорил о том, в чем я разбираюсь и ходил на работу, как на праздник. Как хорошо, что не позволил отцу в свое время надавить на себя и пристроить в какой-нибудь департамент, где я бы только мешался под ногами и не приносил пользы. А так всем хорошо.
- А значит, что тебе надо сменить работу, вот что ты любишь? Петь? Может быть организовывать праздники? Мне кажется, у тебя бы хорошо получилось быть тамадой… - Договорить мы не успели по уже оглашенным причинам, начиная спасаться бегством и перемещать свои тела в соседний отдел, сметая все на пути.
- Что ты пристала к моей кепке, - шикаю на нее, снимая головной убор и приглаживая волосы.
- Очень даже не страшный, вот скоро будет светло, и сама в этом убедишься. – Вспоминаю о том, что мы в укрытии, и надо вести себя тихо. Поэтому наклоняюсь к Бруклин, понижая голос до полушепота, чуть ли не касаясь губами мочки ее уха, обдавая запахом бодрящего алкоголя.
- Да, она тоже против, я надеюсь. Во-первых, я уже говорил, что у нее есть парень, а во-вторых, кому понравиться, что его женят или выдают замуж против воли. Любой психолог тебе скажет, что если человека не заставлять, он сделает все сам. Ну я то конечно вряд ли сам женюсь на Скарлетт, она хоть и богатая, да и не страшная, но невыносимо скучная. Все время ходит на лекции и всякие мероприятия, только в отличии от меня не веселится там, а пристает к людишкам, - ловлю на себе недоуменный взгляд Джордан. – Она журналистка, берет интервью. И пока не выполнит свою работу, отдыхать не будет. А болтать с каким-нибудь артистом можно часами, поверь мне. – Судя потому, что моя пламенная речь затянулась, Бруклин мне охотно верила.
– Да, она слишком воспитанная. – В моем голосе отчетливо звучали нотки грусти, мне нравились взбалмошные, темпераментные девицы, способные и по лицу дать, и вещи из квартиры выкинуть, и домой не пустить. С которыми можно пойти в стриптиз-бар, там напиться, еще с ними можно смотреть футбол, прыгать с тарзанки или даже парашюта, отдыхать на горнолыжном курорте. Подобных увлечений за Скар я не замечал. Может быть я ее плохо знаю, но и она не стремиться знать меня лучше. Мы просто люди разных полюсов, вот и все. И не стоит нас сводить, как это делали родители. Насколько я знаю, моя мать тоже выходила замуж не от великой любви, брак был угоден деду по линии отца и его бизнесу, так как мать была единственной наследницей пакетов акций крупной корпорации с претензией на монополию в Калифорнии.
И она была счастлива в браке, думаю, именно поэтому она не видела в такой сделке ничего особенного.
Дальше был наш грандиозный побег, и у него были все предпосылки к хорошему исходу, мы почти пересекли финишную и выпрыгнули за кассы, если бы… Если бы нам не преградил путь охранник, схвативший Бруклин за плечо и что-то оравший в свою шипящую рацию.
Мне уже был послан отбой, мол спасайся, брось меня! Драма-драма, и я почти занес одну ногу в сторону выхода, как моя новоиспеченная подруга передумала, истошно призывая меня обратно.
Немного поколебавшись, я остаюсь на месте, позволяя подоспевшему Грэгу схватить и меня, заламывая мне руки за спину. А я  и не сопротивлялся, слишком пьян был, да и не бросать же девчонку, вместе ели, вместе громили магазин, вот и в отделение поедем вместе.
Нас повели в какой-то небольшой кабинет, где сидела дежурная охрана магазина. Вот сейчас откроется правда, что я никакой не директор «Меги» и Бруклин сделает мне выговор. А нотации я не любил, пожалуй, еще больше, чем мыльные сериалы. Сразу чувствовал себя самым отвратительным человеком на земле, умудрившимся в очередной раз что-то сделать не так.
Нас посадили на холодную скамейку и предложили два варианта:
- Если у вас есть деньги, то вы можете расплатиться за все испорченные товары и мы вас отпустим, если нет, придется прокатиться в участок, где заведут уголовное дело, а это пятно на репутации, ни на какую работу вас с такой пометкой не возьмут.
Голос этого Грэга звучал сухо и монотонно.
- Мы ничего не крали, - я развожу руками, хлопая себя по карманам. – Мы всего лишь немного поели. – Такое наивное оправдание разбою и грабежу.
- У меня есть карто… - Язык заплетается, я роюсь в карманах, извлекая бумажник. Наличных в нем не было, не считая пары жалких центов, зато было великое множество всяких расчетных и дисконтных карточек, даже «Ашана».
- О, а скидочку нам посчитаете? – Махаю пластиковой перед носом у мужчины, его взгляд в этот момент превращается в львиный, я чувствую, как мышцы под костюмом начинают играть - еще одно лишнее слово, он точно даст мне по фейсу.
- Ладно, я пошутил. Так что, отпустите до банкомата? Я как раз за этим сюда и шел, не хватало денег, чтобы купить коньяк, а безнал у них не работал, выручите, а?
- Проводи его, - устало вздыхает второй, обращая внимание на Рей.
- Ты тоже банкомат искала или как?
На профессиональных воров мы, Кот и Пиратка, мало похожи, скорее всего подвыпившая парочка, решившая, что им море по колено.
Пока Бруклин отвечала на вопросы одного из охранников, я под надзором второго побрел к терминалу, стоявшему внутри торгового центра, вталкивая пластиковую карту не тем концом.
- Ну че она не хочет, - в моем нынешнем состоянии непослушная кредитка меня очень огорчала. Смекаю, что можно ее повернуть и вуаля, в моем распоряжении уже несколько стодолларовых купюр, новеньких, хрустящих. Надеюсь, они подарят нам с Брушей свободу.
- Этого хватит? – Охранник протягивает лапу к моей наличности, но я ловко прячу ее за спину.
- Эээ, нет, так не пойдет, ее тоже отпусти, и с другом поделись. – Возвращаемся в комнату, где я поднимаю руку с долами вверх, радостно провозглашая на весь кабинет:
- Я купил нам свободу! – Я бы на нашем месте так рано не радовался…

0

11

- Ну, Рендал программист и наша фирма занимается компьютерами. Я, разумеется. В них совершенно ничего не смыслю. Но благо, должность у меня второстепенная, я личный секретарь или что-то вроде того… - честно сказать, моя роль в фирме мне не так уж и нравилась. И вроде бы, я отлично зарабатываю, практически ничего не делаю, за исключением небольшого перечня обязанностей, почти все свое время провожу с Рендалом, но… Меня порой угнетало это чувство зависимости, и я понимала, что эта сфера, бизнеса, офисных контор и прочего – это не совсем мое, и такого удовольствия от работы, как получает Рома, я не испытывала.
Другое дело – работа в больнице, каждая смена для меня была праздником, я общалась с людьми, чувствовала себя важной и нужной, не бесполезной, я знала, что отвечаю за многое и эта ответственность не хило грела мне душу. Сейчас я отвечаю лишь за то, чтобы в приемной всегда было налито кофе, был сахар и прочие радости жизни. Который раз уже задумываюсь о том, чтобы тонко Рену намекнуть на смену своего рода деятельности, но вряд ли он отпустит меня обратно в госпиталь.
- Раньше я была медсестрой, мне очень нравилась моя работа. И костюмчики у нас были милые, а глюкозка со спиртиком порой казалась вкуснее всех самых изысканных вин! – на предложение работать тамадой я недовольно скривила носик, тут же заливаясь смехом и пихая Брауна в бок. – Ну нет, тамада представляется мне тучной теткой, у которой не сложилась собственная жизнь и поэтому она пытается устроить праздник в чужой. А петь я люблю, и играть, у меня же своя группа. У нас и продюсер есть, только в последнее время у него появились немного другие дела и он нами не занимается.
Я любила своего продюсера. Даже не смотря на то, что он был тем еще лентяем и пьяницей, я все равно его любила. Он подобрал нас в каком-то баре, наобещал нам славы и море денег, и знаете, слова из его уст звучали весьма и весьма убедительно. Не стоит думать, что Ричард плохо справляется со своими обязанностями, нет-нет, вот недавно он организовал мне выступление на будущей церемонии SCA, а еще по радио теперь можно услышать некоторые наши песни. Это, знаете ли, тоже его заслуга.
- Правда были и провальные предложение, однажды он предложил написать нам саундтрек к рекламе детского йогурта. Но он, наверное, просто не с той ноги с утра встал. – наш диалог мог бы продолжаться и продолжаться, разговаривать с Брауном было легко и просто, даже не смотря на то, что он был пьян и неопрятен. Мне он чем-то напоминал меня. Такой же неугомонный, свободолюбивый и независимый. Когда-то я тоже была такой, но со временем поняла, что и приземленный образ жизни рука об руку с любимым человеком мне нравится не меньше.
- Не понимаю, как можно с помощью брака объединить бизнес. Если она тебе так не нравится – женись на другой? Ну, вперед этой свадьбы. У тебя есть девушка? Она не такая скучная как Скарлетт? Кстати, красивое имя, женственное такое.
Мне бы хотелось еще порассуждать с Максом о его личной жизни, уж слишком сложной и странной мне казалась его ситуация, но нас отвлекли, и приятный разговор прервался быстрым бегом с препятствиями.
А ведь раньше я очень хорошо уходила от погонь, я уворачивалась от внезапных выстрелов и летящих в мою сторону предметов. А что теперь? Стою нос к носу с каким-то мужиком, что держит меня за шкварник, как нагадившего мимо котенка.
- Можно поставить меня на землю? – я даже виновато улыбнулась, рассчитывая на то, что мое женское обаяние подействует на наших преследователей благосклонно и они отпустят нас с Богом. Но нет, я все так же болталась в руках мужика, в то время как Макс вернулся за мной – О мой герой! – и снова пропал в кампании охранника, отправляясь за деньгами для откупа.
- Он работает здесь, кажется, он сын директора… А ты решил взять с него деньги за то, чтобы выпустить из собственного магазина? – вру и краснею. Врать за столь долгий срок я так и не научилась, но в темноте все равно же не видно, да и что поймет этот престарелый сторож? Может наврать ему, что я Перис Хилтон? Тогда он точно нас отпустит!
Но Браун возвращается, разбрасывается своими деньгами, и меня с грохотом опускают на пол. Я свалилась на коленки, подвернула ногу, и жалобно скуля и хватаясь за крупные плечи Макса поднялась в полный рост и мы поспешным шагом двинулись в сторону выхода.
И вот, свежий порыв воздуха трепал мои волосы, я сразу увидела свою машинку, одиноко дожидающуюся меня на парковке.
- Тебя, может, подвезти?
Макс не отказался, и весь остаток пути мы снова проговорили о его непростых отношениях… Мы обменялись номерами, и провожая мужчину взглядом до подъезда, я думала о том, что внезапные знакомства не всегда бывают такими уж и неприятными. Сегодняшним знакомством я была весьма довольна, и думала о том, что мы бы могли с этим Брауном стать неплохими друзьями.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - ещё 50 грамм инвестиций – и я недвижимость. (с)