vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » искренность в наши дни — это редкость

искренность в наши дни — это редкость

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники:
Christopher Cross, Jessie Wilson
Место:
парк в центре города
Время:
17 августа, 2011 год (2 года назад)
Время суток:
чуть больше полуночи
Погодные условия:
тепло, легкий ветерок, небо чистое
О флештайме:
глупое стечение обстоятельств, и лучший друг становится тем, кого ненавидишь больше всего на свете. а совершенно посторонний человек практически спасает твою жизнь, и становится хорошим другом.
(продолжение флеша не бойтесь врагов. бойтесь друзей.)

0

2

Работа спасателя не дает право расслабляться. Работа спасателя не всегда приятно сказывается на твоем режиме жизни, поэтому жаворонки становятся совами, а совы порой жаворонками или вечно не выспавшимися людьми, которые отсыпаются в выходные между дежурствами. В такие дни у меня абсолютно смещался график жизни, потому что утро наступало где-то к обеду, соответственно обед становился завтраком, а вечер наступал когда на улице сгущались сумерки и на часах была ночь. Словом, жизнь была прекрасна и можно было насладиться даже ночной пробежкой, когда на часах было за полночь. Ну а чем не вариант. В парке свежо и прохладно, ни одной живой души которая может решить, что мужчина на пробежке это идеальный вариант для того, чтобы познакомится с ним и специально подвернуть ногу. Или кто-то обязательно у кого-то стянет что-то и гоняйся потом за вором по всему парку испытывая свой организм на прочность. Нет, увольте. ночные пробежки это свежеть, легкость, спокойствие нервов, и сплошное наслаждение музыкой, ведь ночью диджей сладко спит, и крутится музыка нон стоп. Что еще нужно холостяку для счастья? Правильно, ничего. Поэтому надев любимый серы костюм, натянув не менее любимые кроссовки, и найдя под кроватью наушники, не удивляйтесь, в моей холостяцкой квартире вещи вообще не знали понятия место, потому что где я их оставлял там и было их место. К слову, почему-то под кроватью же и оказались презервативы, которые я искал неделю назад. Вытащив и их, закинув при этом в шуфляду прикроватного столика, я прихватил телефон, и закрыв двери, отправил ключи в карман со змейкой. Теперь они не потеряются, и мне не придется лезть через соседский балкон к себе в квартиру. Такое, со спасателями тоже иногда случается.
Парк встретил меня тишиной, или это просто мне показалось, и надев наушники я включил любимое радио, засек время на наручном спидометре, и направился трусцой по аллее.
В наушниках звучал любимый джаз, а дорога стелилась под ногами идеально ровной и гладкой. Все располагала к тому, чтобы просто насладится пробежкой и не думать ни о плохом и не о хорошем. Полный штиль мыслей, когда сознание просто дрейфует на волнах спокойствия. Мимо прошли три странных типа. Вроде таких, что хотя по паркам и нападают на некоторых людей желая заполучить деньги и все, чем располагает человек. А если он не отдаст им это добровольно, то они примут силу и кулаки. Благо я не был из робкого десятка, да и телосложением явно не походил на тех щуплых парнишек, которые сейчас во всю рекламируют одежду с экранов телевизора и которых можно в темноте легко спутать с девушкой. Поэтому мы просто разошлись. Я побежал дальше не замечая их, они прошли дальше не замечая меня. Метров через семьдесят, я заметил странную фигуру возле дерева. Фигура явно была человеческой, а я был бы не я, если бы не свернул бы с аллеи и не направился бы к человеку. Мало ли что может случился, мало ли может нужна моя помощь.
Стоило мне подойти, как я замер на секунды три наверное. Свет от фонаря сюда едва едва дотягивал, поэтому быстро отключив секундомер на часах, я полез в карман, вытаскивая телефон и включая на нем вспышку от фотокамеры, которая мне служила фонарикам. На земле лежала избитая молодая девушка, едва при этом дыша. Я не смог сдержаться, выругавшись в пол голоса, и присел рядом на корточки, коснулся двумя пальцами ее шеи, нащупывая пульс. Жива. Слава богу.
- Эй, девушка, - я щелкнул пальцами перед ее лицом, привлекая к себе внимания, и набирая 911.
- Дежурный слушает, - раздалось в динамике через три секунды.
- Доброй ночи. Мне нужна карета скорой помощи. Адрес? Центральный парк.

внешний вид

Отредактировано Christopher Cross (2013-03-18 17:56:03)

+1

3

Я почти не слышала, как ушёл Старкс. Всё было как в тумане – и картинка окружающего мира, и звук. А самое страшное то, что я почти ничего не чувствовала. Ничего, кроме боли. Обычной, физической. Болел правый бок, рука, шея, щека, и даже спина. На губах кровь, которая уже почти начала засыхать.
Этот металлический привкус… Раньше я спокойно к нему относилась. Порежу палец, например, и сразу языком слизну появившуюся красную каплю. А сейчас меня просто тошнило от переизбытка этого противного привкуса. Дыхание сбилось, стало тяжелым и редким.
Черт возьми, и как же это меня так угораздило?
Из того, что сказал Стив, я слышала только последнюю фразу, обращенную ко мне. Она звучала как через вату, едва.
- Умоляю не вставай, пока мы не уйдем. – прекрасный совет, Старкс! Браво. Аплодирую стоя.
Он серьёзно думал, что я смогу самостоятельно подняться на ноги? Да я тогда не могла даже приподняться на руках, не то, что встать.
Свернувшись клубочком под деревом, я сложила руки на груди и старалась не шевелиться – каждое движение причиняло неудобство или боль. Пытаясь выровнять дыхание, я как можно сильнее зажмурила глаза и сосредоточилась только на том, как воздух проникает в легкие. Дрожь по телу не прекращалась ни на минуту.
И тут я услышала звук приближающихся шагов.
- Они возвращаются? Нет… Нет… Только не это…. – в моём сознании что-то перевернулось. Я не хотела, совершенно не хотела больше встречаться с этими людьми. Никогда. От страха я моментально распахнула глаза, тут же забыв о том, что лучше сейчас не делать лишних движений. Рука у моей шеи. Я вздрогнула и отстранилась. По крайней мере, мне казалось, что я отстранилась. Каждое движение давалось с трудом, поэтому со стороны это выглядело так, будто я просто дернулась. Кое-как приподнявшись на руках, я попыталась разглядеть человека. Мужчина, явно старше меня. Выглядит лет на 25-30. Хотя, могу предположить, что тогда, в темном парке, под светом единственного фонаря, который еле-еле освещал всего несколько квадратных метров, я просто не разглядела этого мужчину.
- Эй, девушка. – Я испуганно посмотрела на незнакомца, судорожно пытаясь сообразить, откуда он взялся и кто он. Моё сознание в этот момент уже было готово отключиться.
Старкс и его дружки не особо сильно меня потрепали – по крайней мере, не было сотрясения, не было переломов. Ну, и самое главное – я была жива. Они оставили только синяки, ссадины, ушибы и несколько открытых небольших ран. Разбитая губа и разбитая бровь, например. Хотя скажу сразу – в медицине я не особо сильна, поэтому, может, и было какое-нибудь сотрясение мозга – всё-таки, пару раз Стив меня и по голове приложил неплохо. Иначе как объяснить то, что я иногда отключалась от реальности? Буквально на каких-то пару секунд, но всё же… Отключалась.
Всё ещё со страхом в глазах глядя на мужчину, тщетно пытаясь сфокусировать взгляд на его лице, я приподнялась ещё больше, спиной прислонившись к дереву, тут же поморщившись – кажется, где-то на спине завтра тоже будет не маленький синяк.
- Всё в порядке. – прошептала я почти не слышно. Голос сел, говорить было тяжело. – Не надо скорую, пожалуйста – попросила я.
Было две причины, чтоб не ехать в больницу. Первая – я их до смерти боюсь. Лучше взять на работе пару отгулов и полежать несколько дней дома, чем каждый день на протяжении двух недель, а то и больше, смотреть на эти белые стены, белые потолки, белые халаты. Ну а вторая причина – Стив. Да, я даже в таком состоянии думала о друге. Не хотелось, чтоб с ним что-то случилось. В конце концов, кто знает, почему он так поступил? Может, и правда были какие-то веские причины? А я человека подставлю. Дня начала нужно всё выяснить будет. Когда-нибудь. Когда-нибудь, но не сейчас.
В общем, я не хотела, чтоб у Старкса были проблемы с полицией, а если бы копы начали копать в этом направлении – всех бы нашли. Не зря у клуба, в котором я работаю, стоят камеры. Да и охранники там многих успели запомнить. Это может выйти боком потом. А с копами связываться не хотелось.
- Пожалуйста, не надо скорую – чуть громче попросила я, прикладывая тыльную сторону руки к разбитой губе, тут же немного поморщившись – неприятно. Кто этот человек – меня мало интересовало в данный момент. Нужно было как можно скорее добраться домой, пока не начало светать – вряд ли будет круто, если с утра меня в таком виде кто-нибудь здесь заметит.
А в фильмах всё не так. В фильмах люди дерутся, дерутся… А уже через минуту бегают в каком-нибудь другом кадре. На деле всё оказалось по-другому – даже такое, по сути небольшое, количество ударов выбили меня из колеи.

+1

4

- Уху, в порядке, - язвительно кинул я и вздохнул. Не любил я никогда такого заявление "не надо в скорую, все отлично, просто упала пока шла".  в голове почему-то вспомнил я тех троих парней с которыми разминулся. Вывод о том, что это именно они так поступили с бедной девушкой напрашивался сам по тебе. Ну не могла же она сама, в самом деле так себя покалечить. Даже будучи в состоянии алкогольного опьянения, человек не теряет чувство самосохранение. Оно притупляется, затыкается, но не пропадает.
- Девушка, простите, не надо скорую. Просто не надо.
С этими словами я сложил трубку и посмотрел скептически на девушку. Факт фактом, дежурная все равно пошлет сюда кого нибудь. Скорей всего патруль, который дежурит на квадрате. Значит нужно придумать что нибудь и спрятать, в идеале просто убрать девушку из парка, и самому унести от сюда ноги.
- Хорошо, Не будет скорой. Но уйти нам с тобой от сюда надо будет. - проговорил я убирая телефон в карман и осматриваясь. Помощников ждать в такое время суток явно не от куда. - Слушай, тебе нужно оказать первую помощь. Здесь ее, как понимаешь, оказать я не смогу. От скорой ты отказалась сама, хотя я хотел ее вызвать. Давай так. Я живу здесь недалеко. Пошли ко мне, я приведу тебя в нормальный вид, вызову такси и отправлю домой и мы оба забудем о том, что друг друга видели. Окей?
Ну а что я мог еще предложить ей в такой хреновой, чего уж кота в мешке таить, ситуации. А Дома была аптечка, как минимум комплекта пять женской одежды которую оставила Нина в моей квартире, сказав что это барахло ей не нужно. Между прочим барахло было не какими то там тряпками, а от лучших домов моды. порой мне девушек не понять. Словом, дома было все, чтобы привести эту очаровательную леди в порядок. Да и отказ я не принимаю, так что раз она меня встретила, то есть я ее заметил, я помогу чем смогу.
- Давай. Вставай медленно. - проговорил я придерживая ее за плечи и понимая четко одно - идти в таком состоянии она вряд ли сможет. - Мы так до моей квартиры ковылять будем лет триста, дорогуша, - проговорил я и перекинув ее руку через плечо, аккуратно взял под колени и направился домой. Естественно, о пробежке почти в час ночи можно было забыть.

+1

5

Я слушала мужчину, даже не пытаясь его перебивать. В любой другой день я бы естественно начала отбиваться ногами и руками, и в итоге бы уехала домой, но сегодня был явно не тот день. Выбирать не приходилось. По крайней мере, я точно понимала, что у меня нет сил даже на то, чтоб просто вызвать себе такси. Ненавижу быть такой беспомощной. Становится жалко саму себя. Сначала я всё-таки хотела начать сопротивляться, и даже почти сообщила незнакомцу, что могу идти сама, но что-то пошло не так – я просто-напросто вырубилась. Честно признаюсь – я не самая лёгкая девушка на свете, поэтому совершенно не представляю, как можно было тащить меня куда-то дольше, чем пять минут.
Открыла глаза я только минут через 10, когда мы уже были во дворе какого-то дома. Я не сразу смогла вспомнить, что произошло. Но о себе дал знать синяк на спине, и, снова поморщившись от боли, я вздохнула.
- Всё в порядке, правда. Просто оставь меня здесь, - я показала слабым кивком головы на ближайшую скамейку – Я вызову такси. – облизнув сухие губы, я провела рукой по лицу, задев рассеченную бровь и снова поморщившись. – Да что же это за напасть такая? – кажется, рану я задела неслабо, потому что тут же почувствовала, что там начинает проступать кровь.
- И… Спасибо тебе. – совершенно искренне поблагодарила я мужчину. Обычно я обращаюсь к людям, которые старше меня, на «вы», но, по-моему, сейчас был не тот случай. По крайней мере, не время для церемоний точно.
Вот странно же бывает... Стивен. Почти лучший друг, которого я давно знаю. Я думала, что он хороший, милый и добрый - собственно, таким он себя всегда и показывал на публике. Да, со своими тараканами в голове, но всё-таки хороший. А на деле оказалось... Не знаю даже, как его теперь назвать. Так запросто избить друга и уйти? Прекрасно, просто прекрасно. И вот мой спаситель. незнакомый, совершенно посторонний человек. Помог, не стал задавать лишних вопросов. Просто так. И кому можно теперь верить в этом странном мире? Усмехнувшись про себя, я перевела взгляд на мужчину.
- Ты не думай, что я пьяная или обкуренная – непонятно почему я испугалась того, что мой спаситель действительно может так подумать – Я просто работаю в ночном клубе, тут, недалеко – это звучало как оправдание. Ну, действительно – чего только в наше время не происходит в этих клубах? И наркотики, а реки алкоголя, и сигареты. Да и на танцполе можно насмотреться на такие движения и позы, что любой немецкий фильм отдыхает. – Администратором – снова непонятно для чего уточнила я.
Голос у меня появился – уже хорошо. Да и чувствовала я себя уже не так хреново – по крайней мере, всё видела и слышала нормально, а не как в тумане. Хотя, голова до сих пор кружилась, и пару раз я поймала себя на мысли, что меня немного подташнивает.
Незнакомец опустил меня на ноги только тогда, когда нужно было заходить в подъезд.
- Зачем ты мне помогаешь? – как бы невзначай, но при этом всё-таки удивленно поинтересовалась я, потирая шею и пытаясь оценить количество и качество ушибов. Похоже, на работу в ближайшее время мне и правда выйти не светит. На лице слишком сильные синяки, да и губа до завтра точно не заживет.

+1

6

Девушка вырубилась. То ли от усталости, то ли от переутомление. Мне проще. Не оказывается сопротивление, не дергается на руках, не пытается вырваться. Остановился я все один раз, почти сразу как она притихла у меня на руках, только для того, чтобы проверить пульс, убедится в его наличие и положить ее голову себе на плечо. Со стороны картина выглядела более чем мило - парень несет на руках уставшую подругу. Темнота скрывала грязь на ее одежде и кровь, а большего мне и не надо было. Доберемся домой, я ее приведу в порядок, и отправлю домой, а может оставлю проспаться у себя. В конце концов, диван всегда выглядел слишком соблазнительно, чтобы не попытаться его опробовать для сна.
Очухалась, усмехнулся я когда девушка пару раз моргнула и стала осознавать что с ней произошло. Мы уже были во дворе моего дома, поэтому каких-то метров двадцать с дергающейся ношей можно пройти без проблем.
- Настолько в порядке, что кровь идет с брови, - буркнул я и обошел лужу образовавшуюся здесь еще утром, и почему-то не высохшую за целый день.
- А я и не думаю. Тебе плохо, я помогаю, - проговорил и кивнул. Значит администратором в клубе. Даже интересно что администратор не поделила с этими идиотами и куда смотрела охрана клуба. С другой стороны, охрана могла и не знать, что с их администратором что-то не так, ведь та троица могла ждать ее не у самого заведения, а неподалеку, на той же парковке, да дальше от любопытных глаз. Но интереснее всего было то, что ее просто избили. Синяки, кровоподтеки, но не больше. То есть девушке конечно же повезло, потому что часто уличный разбой одними побоями не ограничивается. Но если в этом случае это был не просто побои, а попытка предупредить, то тогда понятно многое, хоть и не понятно о чем предупредить.
- Не поверишь, - улыбнулся я открывая дверь и придерживая девушку за плечи, - у меня работа такая, - добавил я приглашая ее в подъезд и вызывая лифт.
Удивительный факт состоял в том, что у меня была милая и странная привычка. Всех, кому нужна была помощь я приглашал к себе домой. Обычно люди домой тянут сувениры, забавные мелочи, я же спасаемых или спасенных людей. Лифт сделал "дзынь" и остановился. Мы с незнакомкой в обнимку покинули его. Благо на лестничной площадке было пусто. Наверное, мне опять повезло. Вытащив из кармана ключи, я открыл дверь.
- Давай, аккуратно. Нет, в гостиную мы пойдем после. Нам пока нужно в ванную. - с этими словами я повернул девушку в сторону указанной комнаты и войдя туда, устроил ее на унитазе опустив предварительно крышку, как на стуле. Бак служил спинкой, да и охлаждал синяк на спине, о котором я догадывался по тому как она морщилась.
- Будем наводить красоту, - проговорил доставая полотенце с полки и моча его в холодной воде, после чего приложил к разбитой брови. - Знаю, неприятно, но потерпи. Надо осмотреть ее и убедиться, что обойдется без швов, - проговорил я, присаживаясь на корточки перед девушкой и одобрительно ей улыбаясь, словно улыбкой пытался сказать, что все будет хорошо, уж я постараюсь.

+1

7

- А кем ты работаешь? – заинтересованно спросила я. Действительно – что за работа такая, спасать побитых людей ночью в темной парке? Идти было уже легче. Это я поняла, когда, наконец-то, дыхание пришло в норму, и я перестала хватать воздух чуть приоткрытым ртом, жадно втягивая его в легкие. А всё объяснялось достаточно просто – один из ударов Старкса пришелся в солнечное сплетение. Дыхание моментально сбилось, а нескончаемые удары не давали сразу привести его в нормальный ритм. А как можно нормально передвигаться и ходить, если ты даже дышать можешь только через раз? К счастью, вырубившись от усталости на плече своего спасителя, я успела немного отдохнуть. И теперь, пускай не очень быстро и не очень уверенно, с поддержкой мужчины, но всё-таки я шла сама.
В подъезде была всего лишь одна лампочка, но из-за того, что я уже слишком долго не видела света, и глаза привыкли к темноте, в первое мгновение я даже зажмурилась, выставила руку вперед и закрыла ладошкой лампу, чтоб не видеть её. Слишком ярко, слишком.
Лифт, ещё несколько шагов, ванная комната. Наконец-то я села. Вы не представляете, как мне нужно было просто посидеть и отдохнуть!
Я понимала, что нужно поскорее приехать домой и лечь спать, иначе я могла вырубиться прямо здесь, в ванной. Однако, привести себя в порядок и правда следовало бы - не хотелось выходить на улицу в таком виде. Поэтому теперь я следовала рядом с мужчиной даже не пытаясь сопротивляться.
- Как думаешь, людям можно доверять? – вдруг поинтересовалась я. Странно, я даже не знала имени этого незнакомца, а уже задавала такие вопросы. Непохоже на меня. Хотя, о чем тут говорить – к незнакомым мужчинам в первый день знакомства в гости я тоже не хожу, однако, что-то же я сейчас делала в этой квартире? В общем, как всегда говорила моя мама – раз на раз не приходится. Всегда нужно действовать по ситуации, а не стоять на своих принципах, которые в итоге могут выйти боком.
Я села на унитаз, на котором уже была опущена крышка, как на стуле. Облегченно выходнув, я снова провела рукой по лицу, вновь задевая бровь.
- Я Джесси, кстати – я бы с радостью протянула мужчине руку, чтоб нормально с ним познакомиться, но рука была в грязи, и немного саднила от пары царапин на ладошке, так что я предпочла просто кивнуть головой и выдавить из себя подобие милой улыбки. Надо полагать, что вышло как-то жутковато, ибо милая улыбка вкупе с разбитой губой вряд ли могла смотреться нормально. – А ты? Как тебя зовут? – в конце концов, мне же нужно знать имя моего спасителя? Я, конечно, уже пришла в себя, и вполне в состоянии вызвать себе такси и уехать домой, наверное. Но от помощи я совсем не хотела отказываться, тем более если человек сам вызвался помочь.
- Один из них - мой хороший друг. Точнее, был моим другом. – как-то грустно протянула я, глядя в пол. Я не знала, поймет ли мужчина то, о чем я говорила, но это мне и не нужно было. Это были просто мысли вслух.
Вздрогнув от соприкосновения мокрой ткани к брови, я ойкнула и закрыла глаза. Неприятно – мало сказано. Было немного больно, но я всё равно сидела смирно и не отбивалась. В конце концов, вряд ли я сейчас смогу сделать лучше.

+1

8

Я так и сидел на корточках, аккуратно вытирая кровь с лица и останавливая влажным полотенцем ее из раны. Бедная девушка, напуганная, растерянная, потерянная даже. Ну вот, кровь больше не идет и можно осмотреть рану Откладывая полотенце на раковину и чуть приподнимаю ее личико за подбородок. Отлично. Можно обойтись без швов. Радует. Можно приняться за дальнейший осмотр.
- Я спасатель, - мягко улыбаюсь и откидываю крышку от аптечки, изучаю ее содержимое, вытаскивая бинт, антисептики и мази от синяков и ушибов. Понадобится. - Так что не бойся, плохого ничего не сделаю.
Не идеальная конечно же фраза человеку, который только что пережил нападение и избиение, но что я еще могу ей сказать. Что все будет хорошо? Не это ей нужно сейчас услышать, совсем не это, и не то, что синяки пройдут бесследно. Это все можно будет рассказать потом, за чашечкой чая или кофе, укутав ее в плед и убеждая, что мир не такой уж и паршивый, каким кажется порой, и что иногда бывают чудеса.
- Думаю что можно. Правда не каждый заслуживает твоего доверия, - проговариваю смачивая сложенный в несколько раз тампон из бинта в антисептике и вновь чуть приподнимаю ее лицо, чтобы видеть хорошо рану. - Будет немного печь, - предупреждаю прежде чем аккуратно коснутся раны у брови. - Иногда нож в спину вгоняет тот, на который ты больше всего рассчитываешь. Это жизнь. Я не говорю, что это закон жизни, но увы, статистика показывает, что это так. - говорю чтобы отвлечь ее от боли, видя как она морщит лоб. Да, больно. Да неприятно. Но это пройдет. Боль физическая всегда притупляется. Ее выталкивает что-то иное - новое впечатление, новый знакомый, уют и комфорт, либо усталость и сон. И остается лишь эхо боли, которое напоминает, о том, что было больно, но о том что скоро все пройдет Другое дело боль ментальная, душевная. От нее избавится бывает сложнее всего.
- Сочувствую. - произношу вкладывая все чувства в это одно слово. Осуждать? Не мой профиль. Я сам не без греха, и предавал, и бил, и делал больно. Поэтому все, что я могу это сочувствовать тому, что она попала в такую ситуацию, что ее предал лучший друг, что он поднял на нее руку. Хотя, я никогда не понимал тех, кто идет войной и агрессией на тех, кто заведомо слабее их самих, кто не может дать отпор. Ведь эта хрупкая девушка не могла дать отпор троим мужчинам, не могла постоять за себя как следует. Да и не по мужски это поднимать руку на женщину. Хоть они и бывают приличными стервами и добрую половину так и тянет убрать с лица земли, они женщины, слабые существа, чтобы они не говори или думали.
- Очень красивое имя. Я Кристо. Жаль, мы познакомились не при идеальных обстоятельствах, но это не должно стать помехой к дальнейшему общению. - проговорил мягко улыбнувшись и закончил с обработкой видимых повреждени, убрал аптечку, оставляя только мази.
- Не уходи, - кинул я покидая ванную и направился в спальню, где зарылся в шкаф, ища вещи. Вернулся я в ванную неся женский голубой спортивный костюм и женскую же майку. Я даже нижнее белье нашел новое. Вроде должно подойти Джесс. Иногда очень полезно расстаться с девушкой и чтобы она оставила у тебя вещи. Положив все на стойку с раковиной, я включил воду в душе и настроил температуру.
- Давай поступим так. Я сейчас выйду из ванны и пойду на кухню. Ты примешь душ, тебе нужно смыть грязь и усталость, и переоденешься в чистые вещи. а потом придешь на кухню где тебя будет ждать чай. - ободряюще улыбнувшись девушки и показав где лежат чистые полотенца и прочие банные принадлежности, я убедился в том, что она справится и прикрыл за собой дверь. Нужно порыться на полках на кухне и найти ромашку, или мяту.

+1

9

Только молча кивнув головой вслед уходящему Кристо, я встала со своего импровизированного стула и, развернувшись, посмотрела на себя в зеркало. То, что я там увидела – повергло меня в тихий ужас. Синяки, переливающиеся всеми цветами радуги, ссадины, которые мой новый знакомый попытался скрыть под пластырем и бинтами. Красавица, одним словом, ничего не скажешь. Как я так умудрилась?
Я до сих пор не до конца могла осознать то, что произошло. Мне казалось, что всё было каким-то сном, шуткой. Не знаю.
Мне даже не было обидно, вот что самое странное! Я всегда думала, что если на меня кто-нибудь поднимет руку, то я буду чувствовать себя оскорбленной, униженной и обиженной на весь свет. Но нет, ничего этого не было. Сейчас я думала только о том, что же послужило причиной такого отношения ко мне? Вроде бы за свою жизнь я ещё никому не успела сильно насолить. Да самое плохое, что я делала – это в девятом классе подралась со старшеклассницей из-за того, что она пыталась увести у меня МОЕГО парня! Не мог же Стив мне мстить за это?
Я только усмехнулась своим бредовым мыслям, пальцами проведя по разбитой губе, заворожено глядя на себя в зеркале. От прикосновения стало больно, и я тут же отдернула руку.
Сняв с себя грязную, пыльную одежду, я повернулась к зеркалу спиной, пытаясь разглядеть там тот самый треклятый синяк, который мне мешал и лежать, и сидеть. Увидев там сине-фиолетовый, огромный синячище, я не могла найти слов. Это как? Это вот об дерево можно так удариться? Да ни за что бы не поверила! Ни за что бы не поверила, если бы сама не вляпалась. Идиотка.
А сегодня ведь даже не моя смена была. Напарница попросила подменить на четыре часа. Ребенок у неё заболел. Через полчаса я должна была отправиться к себе домой, благополучно забыв о том, что вообще кого-то сегодня подменяла. А теперь уже забыть не получится. По крайней мере в ближайшее время.
Через пять минут я уже лежала в ванне. Почему-то в воде тело болело не так сильно, я уже даже почти не чувствовала, что на спине у меня синяк. Он давал о себе знать только когда я пыталась повернуться и лечь поудобней.
- Спасибо за ванну – слегка улыбнувшись мужчине, поблагодарила я его, выходя из ванной комнаты. после принятия водных процедур и правда стало как-то полегче. По крайней мере, теперь я чувствовала себя нормальным человеком. Вытирая влажные волосы полотенцем, немного наклонив голову вправо, я стояла в проходе между кухней и коридором.
- У тебя очень уютно – оценила я обстановку. Конечно, судить я могла только по кухне и ванной, но мне этого было достаточно, чтобы понять, что Кристо довольно-таки аккуратный мужчина. Ничего лишнего, только важные и нужные вещи. – Твоя жена не сильно удивится, когда придет домой и увидит меня здесь? – заинтересованно посмотрев на своего спасителя, я уселась на стул около окна.

+1

10

Хвала небесам в моем доме можно не заблудится среди носков, разбросанных по углам, хотя бы потому что я не имею такой привычки. Работа спасателя организовывает, как бы удивительно это не звучало. Поэтому, в доме всегда вымыта посуда, всегда убрано, и всегда приятно находится. Я просто нагло нарушаю правило о том, что у холостяка дома бардак и помойка, хотя бы потому что в бардаке и помойки жить невозможно и не уютно вовсе. Я вообще не понимал фишки в том, что можно из нормальной и приличной квартиры сделать свалку непонятных и не совсем нужных вещей только потому что ты мужчина. Ведь это глупо, когда не можешь найти среди хлама по настоящему необходимые мелочи.
Я даже не удивился, когда на полке обнаружил и мяту и ромашку и простой чай. Хмыкнув и включив чайник, я остановил свой выбор на ромашке и достал ее с полки. идеально. попьет, чуток успокоится, да и полезно для здоровья. Пока я колдовал над чаем, в ванне перестала течь вода. Не то, что у меня в доме тонкие стены, просто слух хороший, да и переживаю за девушку. Жалко ее, что в такое вляпалась. И ведь, раз среди них был ее друг, она вряд ли захочет подавать в полицию за избиение.
- Да не за что. Присаживайся. попьем чай и займемся лечением, - проговорил я мягко улыбаясь девушке, окинув ее коротким, но быстрым взглядом. По состоянию вроде немного отошла, уже плюс. Достав с полки вторую кружку я процедил . После чего поставил чашку перед девушкой, придвинул вазу с вафлями. Отлучившись за своим кофе я рассмеялся услышав вопрос.
- Расслабься, не будет против хотя бы потому что ее у меня нет, - проговорил я и сделал глоток кофе смотря на собеседницу. Перестав изучать ее профиль, я потянулся и взял одну вафлю, вполне себе весело захрустев ней. Ведь на деле все живы, здоровы, ну относительно здоровы. И все обязательно будет хорошо, потому что иначе просто не бывает. А для себя я уже твердо решил - посплю на диване. Девушку отпускать в таком состоянии куда нибудь, в ночь, да еще и одну, было по крайней мере очень глупо и не правильно. Пусть отоспится у меня, если будет не против, силой то я уж точно никого не буду удерживать, а утром поедет домой. Осталось только рассказать этот гениальный план своей очаровательной собеседнице, о которой я знал лишь то, что она Джесс и работает в клубе администратором. Не самая полная информация для предложение остаться на ночь, но еще не вечер, и они только начали пить свой чай и кофе.

0

11

- Нет жены? – я удивленно взглянула на Кристо. Для меня это было странно – такая чистота в квартире, всё по полочкам разложено и лежит на своих местах. И нет жены. Значит, есть девушка. Ну не может быть, что мужчина сам так следил за хозяйством, просто не может. Все мои друзья и знакомые мужского пола, которые живут одни – жуткие неряхи. Иногда мне даже совсем не хотется появляться у них в гостях, потому что не проветривать комнату неделю, а то и больше – это уже норма. А не мыть посуду до тех пор, пока не закончится чистая и не начнут есть из кастрюль – это вообще само собой разумеющееся.
Сделав глоток чая из чашки, я взглянула на часы, которые висели на стене над столом.
- Нифига себе! – я не могла сдержать эмоций, когда увидела, что циферблат показывает три часа ночи. – Это сколько времени я в парке была? Из клуба они меня часов в 12 ночи утащили, при том, что там идти пару кварталов всего – сказать, что я была удивлена – ничего не сказать.
- Тебе ведь на работу завтра, да? А ты тут со мной нянчишься – я грустно усмехнулась. Я не особо любила, когда кто-то из-за меня ломал всё свои планы. Но сегодня был случай-исключение – если бы не Кристо, черт его знает, когда бы я ещё оклемалась. Вдруг ещё бы на каких-нибудь бандитов там, в парке, напоролась? От этих мыслей меня даже передернуло, слегка поморщившись, я снова сделала глоток чая. Горячая жидкость обожгла горло, но мне это нравилось – успокаивает немного.
- А как давно ты работаешь спасателем? – поинтересовалась я.
От вафель я отказалась, ибо ничего кроме чая мне сейчас совершенно не хотелось. От мысли, что рано или поздно нужно будет поесть, меня передергивало. Кусок в горло не лезет после такой ночки. А ещё я решила, что никому не буду рассказывать о случившемся. Пускай всё останется на совести Стива. Остальным знать не обязательно.
- Слушай… - я немного замешкалась, но тут же продолжила - …я надеюсь, у спасателей нет привычки общаться с полицией? – я украдкой взглянула на мужчину, пытаясь предугадать его ответ. Ну, просто по моему небольшому жизненному опыту – врачи, если к ним попадают люди, которых избили, всегда сообщают об этом полиции. Сейчас я очень надеялась на то, что спасатели не делают так. Не хотелось, чтоб на Стива заводили дело. Даже сегодня я умудрялась думать о его будущем, о его репутации и о его карьере. Стоило ли, после случившегося? Не знаю.

+1

12

- Честное слово спасателя жены нет, так что расслабься и наслаждайся чаем. - проговорил я усмехаясь и откинувшись на спинку стула, продолжил хрустеть вафелькой. Ну не отказывать же себе в мелких удовольствиях жизни, потому что у кого-то серьезные проблемы с непонятно кем. Это жизнь. Сегодня нашел, завтра потерял, это факт и от этого не уйти.
Мелком взглянув на часы, я лишь кивнул. Да, уже поздно, или рано, смотря как посмотреть на сутки. Я отрицательно помотал головой. Вот в чем плюс моей работы, так это в том, что я работаю не каждый день и не в душном офисе. Раз в три-четыре дня, смотря какой приказ сверху о графике работы, можно сутки не поспать, да и вообще это же куча свободного времени появляется, которое можно потратить на то, чтобы выспаться, на то, чтобы привести холостяцкое жилье в порядок и конечно же на то, чтобы заняться собой. А в промежутках, между этими всеми делами, еще успеть потусить в клубах, пообедать или поужинать в ресторане, познакомится с красивой девушкой, сходить в кино подарить ей конфеты и цветы. Словом, выходные всегда тратил я с умом и знанием делом поэтому всегда был одет как надо, и дом не выглядел местом за которое мне стыдно.
- Расслабься. У меня завтра выходной, так что ты меня ни чуть не напрягаешь - проговорил я отпивая глоток кофе. Пить кофе в три ночи это очень в моем стиле, учитывая что действует он на меня только по утрам, и то, подозреваю что это дело психологическое.
- уже восемь лет в этом деле, - проговорил с некоторой гордостью. Потому что да, я правда горд те, что уже восемь лет работаю спасателем и вытаскиваю людей из разных ситуаций, в которые они попадают по своей глупости или наивности.
- Зависит от ситуации. Если хочешь, я сделаю вид, что привел тебя не из парка. - я пожал плечами и отпил еще глоток кофе и чуть наклонив голову к плечу смотрел на девушку. - Значит так. Есть идея и ты не имеешь право отказать мне в этом. - я подался вперед и заглянул в глаза Джесс. - ты остаешься у меня. Спать будешь в спальне на кровати. Проспись отдохни. Утром на свежую голову решишь что делать с ситуацией и куда идти. А сейчас я прописываю тебе сон. - стоит ли говорить, что сказано это было тоном не терпящим препирательств, хоть и был он пропитан мягкостью и заботой.

+1

13

- А можно сделать вид, что всего этого вообще никогда не было? – украдкой, не поднимая глаз, спросила я у мужчины. Мне безумно не хотелось, чтобы хоть частичка этой истории всплыла в полиции. Да, по сути, кто об этом знает? Те люди в черном? Вряд ли они будут сдавать сами себя. Я? Ну если все будут молчать, я уж тем более никому ничего не скажу. Кристо? А вот у Кристо стоило бы сейчас узнать, что он собирается сделать. – Видишь ли… Я бы не хотела, чтоб об этом кроме нас, - я ткнула указательным пальцем сначала в его сторону, а потом перевела палец на себя – Кто-то ещё знал. Понимаешь? – я глазами кота из Шрека сейчас смотрела на мужчину. Надеюсь, он меня поймёт.
- А это будет удобно? – неуверенно спросила я, когда услышала последнюю фразу Кристо. – Мне кажется, я тебя буду стеснять. – да что уж там! Мне это не казалось, совершенно очевидно, что я буду его стеснять. – Давай я всё-таки лучше домой поеду? Такси приедет быстро, я уже через полчаса буду дома. Всё в порядке будет. – в подтверждение своих слов я кивала головой, пытаясь доказать Кристо, что так действительно будет лучше. Я всё ещё чувствовала себя не очень хорошо, однако мне было важно как можно скорее оказаться дома. Как бы уютно не было в гостях, дома всё равно лучше. И наверняка спасатель это тоже понимал.
- Просто мне нужно ещё ключи от дома забрать, и телефон. Они остались в клубе, в кабинете. Я не думала, что так надолго пропаду. – будто оправдываясь, сказала я. Чашка с горячим напитком стояла на столе, крепко зажатая в моих ладошках. Я будто пыталась согреться с её помощью. Всё время, пока я говорила последнюю фразу, я смотрела в одну точку, практически не моргая. Мне определенно нужно было отдохнуть и выспаться – кажется, я уже начинала залипать. Ещё немного и я вырублюсь просто на месте.
- Хорошо, ладно, твоя взяла. Я останусь – кивок головы подтвердил мои слова, я слабо улыбнулась мужчине. – Только покажи, где у тебя домашний телефон, пожалуйста. – поймав на себе удивленный взгляд Кристо я пояснила – Такси утром вызову. Не могу же я у тебя остаться, пока синяки и ссадины не заживут. – А было бы неплохо. Не хочется так на улицу выходить – усмехнувшись своим мыслям, я сделала ещё глоток чая.

+1

14

Стеснение было бы, будь у меня один диван и ничего более, а так в квартире достаточно пространства чтобы двое взрослых людей не мешали друг другу спать. - заявил я тоном человека, который считает любой разговор про "удобно ли это?" неуместным. К тому же я не врал. Хоть в квартире и имелась всего одна спальня, в квартире без проблем могли разместится человека четыре на мебели, и это не считая возможности спать на полу. Поэтому то, что Джесс остается у меня на ночь ни коим образом не стесняло меня и к тому же, все таки приятно, когда в доме кроме тебя одного есть еще кто-то, даже если об этом человеке известна самая малость.
- Расслабься, и доверься. Я не маньяк, вроде Дамера, - рассмеялся я. - Я простой спасатель, - добавил я и допил свое кофе. По крайней мере половину дело сделано, Джесс остается ночевать, а значит мне не будут сниться кошмар как бедная девушка с трудом добирается домой.
- Если ты не хочешь, кто я такой чтобы идти и рассказывать в полицию что у тебя случилось? Окей, я ничего не видел, ничего не знаю. Понял. - усмехнулся я и встав из за стола принес трубку домашнего телефона.
- Я оставлю тебя на пару минут, чувствуй себя как дома. - убедившись, что мы друг друга поняли, я ушел в спальню доставать плед и подушку и простынь. Даже у сна на диване есть свой подготовительный этап. Скинув эти вещи в гостиной на кресло, я вернулся в спальню, где сменил постельное на кровати. К моменту, когда Джесс закончила болтать по телефону, я закончил менять постель и запихнув все в стиральную машину, постирается потом, вернулся на кухню вооруженный тюбиком мази от синяков.
- Так, девушка, я буду вас сейчас обмазывать, и прошу не мешать мне оказывать вам помощь, - проговорил я веселым голосом, пытаясь при этом не напугать девушку не аккуратными словами. Все таки пару часов назад на нее было совершенно покушение и ее избили. И пусть в полицию мы оба отказались обращаться, я как свидетель, она как потерпевшая, факта того, что это случилось не избежать еще пару дней хотя бы потому что ее тело само будет напоминать о произошедшем еще несколько дней, пока все ушибы и синяки не пройдут.
- может быть немного холодно от мази или щекотно. Если неприятно говори сразу. - проговорил я выдавливая мазь на пальцы.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » искренность в наши дни — это редкость