vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we stole a stolen car

we stole a stolen car

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Участники: Nola Wilton & Jessie Wilson
Место: все начнется где-то на улицах Сакраменто, где-то продолжится, а закончится там, где кончится бензин
Время: июль 2011 года
Время суток: поздний вечер-ночь-раннее утро
Погодные условия: жаркое калифорнийское лето, оно и ночью жаркое калифорнийское лето
О флештайме: Hangover по-калифорнийски. Только мы не собираем прошлую ночь по кусочкам, мы живем этой ночью.

+1

2

Это произошло два года назад, когда я была ветреной, легкомысленной, вечно молодой, вечно пьяной.
Это было темное время...Это было прекрасное время.

внешний вид

http://i2.listal.com/image/4923925/600full-nina-dobrev.jpg

Мне хотелось бы выйти из этого бара легкой изящной походкой, но я зацепилась каблуком об порог, поэтому мой "выход" едва не превратился в "вылет". Приняв стойкое вертикальное положение, я вдохнула полной грудью, но меня и тут ожидало разочарование - воздух горячий, словно сейчас не ночь, в разгар дня. На улице почти также жарко, как и внутри бара. Наверное, эта причина возглавляет сейчас список "Почему я не хочу возвращаться".
Я достаю из кармана шорт мобильный, снимаю его с блока и смотрю на дисплей, пытаясь понять, сколько сейчас времени. Щурюсь, фокусирую взгляд. Тщетно. Закрываю левый глаз... Бинго! 00:17. Серьезно? Я побила собственный рекорд - так рано я еще из бара не выходила. Хотя ничего удивительного, мы с друзьями пришли туда в девять, для бара время совсем детское.
- И что теперь делать? - задаю я вопрос сама себе, стоя посреди улицы с едва начатой бутылкой виски в одной руке и мобильным в другой. Домой идти не вариант - слишком рано, да и делать там нечего. Но и стоять вот так просто тоже не катит. Я ставлю бутылку вниз, опираюсь рукой на стену и снимаю босоножки. Чувствую ступнями теплый асфальт. Беру в руки виски и обувь и начинаю движение вперед. Вперед в поисках приключений.
Откровенно говоря, меня немного утомляет эта пешая прогулка. Да и пить в одиночку как-то не комильфо. Останавливаюсь и делаю несколько звонков. Кто-то из знакомых спит дома, кто-то проводит время в баре или клубе, кто-то за городом. Вы издеваетесь? В такую погоду позапирались все в душных помещениях! Я разочарованно вздыхаю и смотрю по сторонам в надежде увидеть хоть что-то интересное. Увы. Ладно, если веселье не идет к Ноле, Нола сама придет к веселью. Выхожу на обочину и выставляю в сторону руку с бутылкой и босоножками, голосуя. Несколько машин проезжает мимо, я фыркаю им вслед. Некоторое время спустя, после пары десятков пройденных мною метров, рядом со мной, визжа тормозами, останавливается автомобиль. Готова спорить, на асфальте остались черные следы от шин. Не долго думая, я открываю переднюю дверцу и сажусь в машину(как это неправильно, все же, да?). К своему удивлению я вижу на месте водителя девушку, мою ровесницу.
- Еще одна искательница приключений? - хмыкаю я и откидываюсь на спинку сиденья. - Нола, - представляюсь и поднимаю бутылку. - Виски. Будешь? - странно предлагать водителю алкоголь, согласна. Но и глушить его в одно лицо. - Куда едем? - будничным тоном спрашиваю я, словно то, что мы едем веселиться вместе - сам по себе разумеющийся факт.

Отредактировано Nola Wilton (2013-03-23 19:15:30)

+1

3

внешний вид

http://s2.uploads.ru/t/cMlGt.jpg

- Мне виски. Со льдом. – ещё не сильно заплетающимся языком сказала я официанту, доставая из клатча деньги – И да, виски побольше, льда – поменьше – с милой улыбкой попросила я, тут же переведя взгляд на свои ноги. Да уж, похоже, в юбках в ближайшее время я не похожу. А всё потому, что когда я подошла к этому милому бару на окраине города, я запнулась о бордюр. У меня был выбор – сломать ногу, или просто ободрать коленку. Но выбрать я не успела, ибо рухнула на землю. Занимательная, наверное, картина была. Но мне было как-то не до этого. По крайней мере, сегодня точно не хотелось думать о том, в какую позу я упала и ка это выглядело со стороны.
Плевать я хотела на то, кто что обо мне думает. Я хотела сегодня надраться? Я это сделаю.
Кажется, начиналось всё в доме моего друга. День рождения? Теперь уже не уверена. Но сейчас это было уже совсем не важно.
В шесть вечера мы с подругами встретились в торговом центре и немного прошвырнулись по магазинам – почему бы не устроить мини-шоппинг в свой законный выходной? Часов в восемь вечера мы уже были в трехэтажном особняке, в котором и обитал мой друг – как уже говорилось ранее, кажется, это был его день рождения. Спустя несколько часов (за временем мы уже совсем перестали следить) мы отправились в бар на окраине города, но, надо же было такому случиться, что мы додумались поехать на разных машинах. И совершенно не удивительно, что к бару я подъехала уже одна.
Выходя из машины, я больно стукнулась головой о крышу, и, слегка морщась, всё-таки вылезла наружу, потирая правой рукой ушибленный лоб. Бар, несколько стаканов виски со льдом. Я всё никак не могла напиться, и, что ещё более удивительно, чувствовала себя абсолютно трезвой. Ну, знаете, когда человек напивается вдрызг, ему может показаться, что он адекватный? Так вот у меня сейчас было такое же состояние. Мне показалось, что брать виски в стаканах и пить по полглоточка – мало. А зачем мелочиться, если ты отдыхаешь по полной? Две бутылки всеми любимого Джека тут же были заказаны у бармена. Куда мне две? Напомню, я думала, что совершенно трезва и адекватно всё воспринимаю.
С каждой минутой становилось всё невыносимей сидеть в баре – было настолько жарко, что становилось уже трудно дышать. А в машине прохладненько – всё-таки, кондиционер нужная вещь. Предварительно скинув босоножки на высоком каблуке, я поудобнее устроилась на водительском сидении и погромче включила музыку. Закинув одну из бутылок на заднее сиденье, я немедленно вскрыла вторую и сделала пару жадных глотков. Нет, я не алкоголик, как вы могли подумать – просто именно сегодня мне захотелось напиться. Естественно, я даже не подумала о том, что нужно пристегнуться.
Ещё раз приложившись к бутылке, я поставила её между ног и, повернув ключ зажигания, надавила на газ. Кажется, так быстро я ещё никогда не ездила.
Не знаю, сколько времени прошло с тех пор, как я села за руль, но треть бутылки уже была опустошена, когда я совершенно случайно увидела девушку, которая ловила машину. В руках босоножки и бутылка.
- О, вот с кем можно выпить! – непонятно чему обрадовалась я. Ну правда, пить в одиночку как-то… На алкоголизм смахивает. Резко притормозив я немного нагнулась и открыла дверцу машины, чтоб пьяная незнакомка побыстрей залезла в салон.
Кажется, это моя ровесница. Но только это я и успела заметить, потому что уже в следующий момент я снова вдавила педаль газа в пол, и машина устремилась вперед. Честно говоря, я понятия не имела куда я еду. Мне просто нужно было ехать и не останавливаться, иногда прикладываясь к бутылке.
- Вряд ли – пожала я плечами – Я приключений не ищу. Почему-то так получается, что они сами меня находят – пытаясь попутно одним глазом следить за дорогой. Просто двумя это было уже совсем нереально делать – мне казалось, что всё вокруг в 3D, только без очков. Поэтому двоится.
Переведя взгляд на её бутылку, я только усмехнулась – Буду – тут же доставая свою бутылку, и, звонко чокаясь о бутылку собеседницы, делая глоток. Виски приятно обожгло горло, теплом растекаясь внутри.
- Не знаю. Есть предложения? – точно таким же, совершенно будничным тоном отвечаю я. Пить одной? Хорошо. Пить вдвоем? Ещё лучше! Поэтому я только порадовалась моей новой компании на сегодня и, открыв все окна полностью, сделала ещё глоток горячительного напитка. Кажется, о том, что с новыми людьми нужно знакомиться, я даже и не вспомнила. А зачем? И так всё хорошо, безо всяких там имён.

+1

4

В салоне автомобиля на всю работал кондиционер, температура здесь была немного ниже, чем на улице, что меня несомненно радовало. Я бросила босоножки на пол и уперлась ступнями в бардачок. Моя попутчица оказалась любительницей больших скоростей, и сейчас это казалось мне как нельзя кстати. Моя левая рука потянулась к магнитоле, единственное, чего нам сейчас не хватает - громкая музыка.
- Скучно...скучно...скучно... - комментировала я, перескакивая с одной радиостанции на другую. Где-то монотонно бубнил мужской голос. Где-то звучал абсолютно безвкусный хаус. Где-то была откровенная попса, которая даже в светлое время суток звучит из каждого чайника. - У тебя есть какие-нибудь диски? - спросила я, чуть приподнявшись, чтобы достать мобильный из кармана. - Или провод, чтобы подключить яблофон? Думаю, Muse настроит нас на еще более правильную волну. Или какой-нибудь "черный" r'n'b...или как они теперь называют свою музыку.
На очередном повороте я подумала, что, наверное, не плохо было бы пристегнуться. Вместо этого, я открутила крышку с бутылки и глотнула зелья бесстрашия и пофигизма. Я откинула козырек и посмотрелась в зеркало: макияж не размазался, прическа не растрепалась, если сегодня умру, то умру красивой.
- Я приключений не ищу. Почему-то так получается, что они сами меня находят, - я хмыкнула и чуть приподняла бутылку, словно слова девушки были тостом, после чего влила в себя немного виски.
- Значит сегодня у приключений в два раза больше шансов найти нас, - усмехнулась я. - Это такое новое развлечение - ловить случайного попутчика и ехать с ним в неизвестном направлении? - меня определенно забавляла сложившаяся ситуация. Мы не знаем друг друга, но обе считаем вполне нормальным находиться в одном автомобиле и не заморачиваться тем, где мы находимся и куда направляемся.
- Буду, - слышу я ответ и на автомате уже протягиваю девушке бутылку, но, повернув голову, вижу, что она достала и свою, аналогичную моей, бутылку. Я захохотала. - Старина Джек, - одобрительно покачала я головой. - Никогда не бросит девушек в одиночестве.
Мы ехали дальше. В окне мелькали какие-то мигающие вывески, фигуры людей, потом улицы темнели, после чего снова напоминали о цивилизации. Я даже не уверена, что мы все еще находимся в Сакраменто. На той скорости, что неслась машина, мы уже могли бы быть на полпути к Лос-Анджелесу.
Улица вновь осветилась фонарями и яркими рекламными щитами, когда я уже готова была предложить место, где мы можем остановиться хотя бы на время. Но мой организм оказался проворнее.
- Есть предложение, тормози прямо здесь, - протараторила я. Как только автомобиль остановился, я выскочила из него и быстро добежала до угла здания и согнулась пополам. Вот поэтому я так редко бываю в парке аттракционов - меня слишком быстро укачивает. Я вернулась несколько минут спустя, вытирая уголки губ тыльной стороной ладони.
- Ты играешь в бильярд? - спросила я, дойдя до машины. Я достала бутылку, сделала глоток виски, сполоснув рот и выплюнув это на дорогу, после чего полезла в бардачок за жвачкой. К своей радости, я нашла то, что искала. Сунув в рот две подушечки, я посмотрела на свою попутчицу.
- О, я надеюсь, ты не против, - криво усмехнулась я. - Так что? Пойдем, обуем кого-нибудь на пару сотен баксов? - я кивнула на дверь, вывеска над которой гласила, что это вход в бильярдный клуб. - Кстати, как тебя зовут? Странно будет всю ночь обращаться к тебе на "Эй".

+1

5

- Шнура для яблофона, кажется, нет, – немного подумав, ответила я, открывая окно пошире – Я их просто не очень люблю, яблофоны эти. Зато, кажется в бардачке, есть шнур от блекберри. Но он подойдет очень вряд ли – я разговаривала будто сама с собой, даже не глядя на собеседницу. Машина ехала на большой скорости, и я старательно делала вид, что мне не плевать на то, что происходит на дороге. Поэтому я не отрывала взгляда от линии горизонта. На самом деле, вглядываясь в эту самую линию горизонта, я просто банально пыталась понять, где мы находимся. Дома стали намного ниже, расстояние между ними стало больше. Будто какой-то пригород. А вдруг мы уже далеко от Сакраменто и не найдем обратного пути? Здравствуй, паранойя.
- Если тебе не трудно – достань карту, пожалуйста? – попросила я Нолу, кивая головой в сторону бардачка и снова делая глоток виски. Куда в меня влезало столько алкоголя сегодня? Не спрашивайте, я сама ещё не поняла.
Один поворот, второй, третий… И я до сих пор понятия не имела, в какую сторону мы движемся. Но в голову появилась гениальная мысль. Ну, гениальная, естественно, для пьяной меня. Трезвая я вряд ли бы решилась на такое.
- Карта уже не нужна – довольно протянула я, хитро улыбаясь, слегка прикусив нижнюю губу – Как ты смотришь на то, чтоб прокатиться до Сан-Франциско, немножко потусить там, а потом отправиться к океану? Можешь не отвечать, вижу, что поддерживаешь мою идею – я ухмыльнулась, наблюдая за лицом Нолы, которая сейчас явно осмысливала сказанные мной слова, и ещё сильнее вдавила педаль газа в пол.
Но что-то пошло не так в первую же секунду. Машину пришлось тормозить на ближайшем углу, и скажу вам точно – от такого резкого торможения на асфальте точно остались черные следы от шин.
Пока я ждала Нолу, я сама умудрилась найти в бардачке диск Мьюс, который тут же поставила в проигрыватель. Уже через пару минут моя новая знакомая вновь приземлилась на своё место.
- Это тебя так от алкоголя мутит? Или мне ехать помедленней? – бесцеремонно поинтересовалась я, складывая руки на руль и снова нажимая на газ. Ну а правильно – что тут церемониться? Мы не на светском приеме познакомились, чтоб молчать всю дорогу и спрашивать только по делу.
- Бильярд? Ты серьёзно? – я вытаращила удивленный взгляд на Нолу – Ты хочешь сказать, ты ещё в состоянии попадать по шарам? – я усмехнулась, однако зачем-то послушалась девушку, притормозив у ближайшего бильярд-клуба, который так кстати попался уже через десять минут нашей езды.
- Я Джесси, можно просто Джесс. Хотя я скажу тебе честно – знакомимся мы с тобой сейчас очень зря. Мне кажется, я вряд ли вспомню что-то наутро. – снова усмехнувшись, я достала зеркальце из клатча и привела в порядок макияж. На удивление, он не так уж и сильно размазался. Залпом выпив из бутылки ещё четыре глотка и поморщившись (всё-таки я не часто пью крепкий алкоголь, и четыре глотка сорокаградусной жидкости я не могу выпить не поморщившись), я вышла из машины, громко хлопнув дверью.
- Что у тебя сегодня за праздник? – почти прокричала я. Ну что поделать – пьяные всегда разговаривают громче обычного, а тут ещё и собеседница сидела в машине. Надо полагать, что я думала, будто она меня совсем не слышит. Однако, в следующую секунду я почувствовала на себе удивленный и непонимающий взгляд – Ну, в смысле по какому поводу ты так надралась сегодня? – уже немного тише спросила я, пытаясь одновременно достать с заднего сиденья машины свои туфли. Ну не босиком же идти, в конце концов.

+1

6

По моему возвращению в машину, меня ждал сюрприз - голос Мэттью Беллами из динамиков. А я вроде как привыкла не перебивать его во время песен. Подпевать - да, запросто. Именно этим я сейчас и занимаюсь, хотя моего голоса не слышно из-за громкой музыки. И слава Богу. Певица из меня весьма посредственная получается.
Мне правда все равно, где мы окажемся сегодня в итоге - в Сан-Франциско, в Лос-Анджелесе, в Сан-Диего или вообще незаконно проберемся на территорию Мексики. Кстати, это весьма заманчивый вариант. Мне уже давно хотелось проверить на деле фразу "Я тоже хочу стать человеком, который выходит в пятницу вечером за газировкой и на всякий случай берет с собой паспорт". Проблема в том, что большинство моих знакомых говорят, мол, да, было бы круто прожить так хотя бы один уик-энд в году, но до исполнения этого желания так никто и не доходит, аргументируя это отсутствием финансов, усталостью и прочими нелепыми отмазками. И вот секрет раскрыт - надо просто найти случайного попутчика, согласного на любой кипиш. Мне сегодня повезло.
- Бильярд? Ты серьёзно? Ты хочешь сказать, ты ещё в состоянии попадать по шарам? - я засмеялась. Какой странный вопрос.
- Я тебе даже больше скажу - в таком состоянии я играю даже лучше, чем... не в таком состоянии, - хмыкнула я. - Ты разве никогда не играла в бильярд, попивая между ударами пиво или что-то еще? Не знаю, как это действует, потому что логики никакой нет, но по шарам ты попадаешь точнее, даже не прицеливаясь целую минуту. Ох, да что говорить об этом? - я махнула рукой. - Действовать надо! Идем! - я раскрыла дверцу на распашку и высунула босые ноги на улицу.
- Я Джесси, можно просто Джесс. Хотя я скажу тебе честно – знакомимся мы с тобой сейчас очень зря. Мне кажется, я вряд ли вспомню что-то наутро.
Моей напарнице явно не хватает капли позитива. Так иногда бывает, что алкоголь настроение не поднимает, а убивает. Джек Дэниэлс несомненно хорошо, но ему самое время уступить место старой-доброй сеньоре Sierra, желательно золотой.
- А я Нола, можно просто Нола, - усмехнулась я, одевая босоножки и начиная борьбу с застежками. - Понимаешь, время еще раннее, до утра надо умудриться дожить, поэтому знакомство... черт! - застежки мне не поддаются сразу. - Так вот, знакомство - не самая плохая идея. Готова? - я выхожу из машины и хлопаю дверцей.
В этом бильярд-клубе мне еще не доводилось бывать. Большой зал, много столов, приглушенный свет и дым, значит отдельной курилки тут нет. Мы с Джесс берем набор шаров и останавливаемся около стола, чтобы потренироваться хоть немного, прежде чем попытаться обыграть кого-то на деньги.
- Праздник? - удивленно вскидываю я голову, отвлекаясь от расположения шаров. - День рождения штата Вайоминг, - я пожимаю плечами, улыбаясь. Мне двадцать два года, зачем мне нужна причина, чтобы выпить ночью в выходные? - Нет, на самом деле меня мало заботит день рождения штата, в котором я ни разу не была. Просто на этой неделе я получила развод и сумму с пятью нулями на свой счет в качестве бонуса. Кажется, это было в понедельник... - задумчиво сказала я, натирая кончик кия мелом. - До сих пор не могу прекратить праздновать.
Отложив мел в сторону, я склонилась над столом и стала прицеливаться к белому шару, чтобы разбить остальные. Первый удар у меня не получился - дрогнула рука и кий даже не коснулся шара. Во второй раз было удачнее - шары разбиты, но ни один не был забит мною в лузу.
- Ну а ты? Какой у тебя повод? - спросила я, чуть отойдя от стола, давая Джесси возможность выбрать удачную позицию для себя. Я же тем временем стала рассматривать других посетителей, выбирая из них тех, с кем можно было бы вскоре сыграть.
- Эй, смотри, - я притянула Джесс за руку и кивнула в сторону стола, что был недалеко от нас. - Эти парни идеально подойдут. Играют средненько, достаточно пьяны и молоды, чтобы не отказать нам.

+1

7

- Вот это ты правильно подметила – попивала пиво ВО ВРЕМЯ игры в бильярд – легкая усмешка появилась на моих губах. Я встала около дверцы, из которой торчала темненькая голова моей новой знакомой, и длиннющие ноги, на которых она пыталась застегнуть ремешок босоножки. – Но вот сначала напиться, а потом пойти играть… В общем, это будет мой первый опыт – театрально закатив глаза к небу, хмыкнула я. Тон был такой, будто речь шла совсем даже и не о бильярде, а о первой брачной ночи, например.
- Да забей ты уже на эти застежки! – нетерпеливо протараторила я, постукивая подушечками пальцев по крыше машины и как то слишком насторожено поглядывая по сторонам. Могло показаться, будто я боюсь кого-нибудь сейчас увидеть. – Пошли давай, всё равно через полчаса уже снова выкинешь свои туфли в какой-нибудь угол или под бильярдный стол – уже в следующее мгновение Нола справляется с обувью и встает с сиденья, слегка покачиваясь в разные стороны. – А может для храбрости перед игрой? – я хитро улыбаюсь и едва заметно киваю головой в сторону бутылки Джека, которая ещё даже наполовину не опустела. – И вообще… Мы сегодня пьем, или мы сегодня просто так языками чешем? Кстати, мы не пили за знакомство. Или пили? – снова недовольные нотки послышались в моем голосе, и, уже не слушая девушку, я через пассажирское сидение полезла к водительскому, чтоб достать с той стороны дверцы нужную сейчас бутылку. Конечно, обойти же нельзя, проще корячиться в не совсем приличной позе, задницей наверх, через пассажирское сидение. – Ты первая, давай, я бесцеремонно сунула Ноле в руки початую бутылку крепкого напитка и сложив руки на груди захлопнула дверцу и поставила машину на сигнализацию. С улыбкой во все тридцать два зуба наблюдая, как новая знакомая делает несколько больших глотков, я, наконец, сама приложилась к бутылке, и только потом направилась за Нолой в сторону входа в бильярд-клуб.
- Развод? Сколько тебе лет? – удивленно поинтересовалась я, поворачивая голову в сторону новой знакомой, и слегка пошитываясь. Да и правда – девушка определенно не была похожа на примерную жену и тихую домохозяйку. Я и представить не могла, что такие, как она, в принципе могут так рано выходить замуж и связывать свою жизнь с какими-то мудаками, которые ещё и развод потом требовали.
- Повод? – так же удивленно переспросила я, только сейчас понимая, как глупо звучал этот мой вопрос про повод. – Если быть честной – то пару недель назад я рассталась с Максом, и до сих пор не могу его забыть. Объяснять Ноле, кто такой этот Макс я не стала – зачем забивать чужую голову лишней ненужной информацией? Да и на пьяную голову мне почему-то казалось, что Нола полюбому должна знать, кто такой Макс. Да и на самом деле я итак сказала больше, чем нужно – даже мой лучший друг до сих пор не знал, что я теперь одна. – Ну а если не быть честной, - в этот момент я очень «красиво» и в тему икнула, тут же схватив ртом теплый, как парное молоко, ночной воздух, задержала дыхание. Через пару секунд продолжила – А если не быть честной – то тоже отмечаю день рождение этого самого штата. – уточнять, какого именно штата день рождение я отмечаю я не стала – во-первых, я была уверена, что Нола всё прекрасно поняла сама, а во-вторых – я попросту не запомнила название этого самого штата.
Повернув голову в сторону тех парней, про которых говорила девушка, я одобрительно кивнула – Нормально, сойдёт – совершенно будничным тоном. Пойдем – не дождавшись ответа, я двинулась в сторону наших «жертв», попутно пытаясь сфокусировать на них свой взгляд.

+1

8

Джесси протягивает мне новую бутылку виски. Мой пьяный рассудок умоляюще просит меня одуматься и дать себе передышку. Я, конечно, еще молода и телом, и душой, и организм выдержит еще ого-го сколько, но вот столько пить в свои двадцать два я уже не могу. Да и некрасиво это - отказывать, когда тебе предлагают выпить за знакомство, - мысленно спорю я сама с собой, отвинчивая крышку бутылки.
- В таком случае, за знакомство, - улыбаюсь я и делаю несколько хороших глотков виски. Чувствую, еще немного и я потеряю связь с реальностью, а значит утром буду разгребать ворох сюрпризов.
- Развод? Сколько тебе лет? - ой, кажется, я неслабо шокировала свою новую знакомую своей откровенностью. Что ж, добавим масла в огонь.
- Развод, - киваю я. - Второй, - уточняю и смотрю за реакцией Джесс. Правда, от собственного признания мне не становится весело. Я же настоящая неудачница! В двадцать два быть дважды разведенной, в то время как некоторые к этому возрасту не думают даже о первом замужестве.
- Дважды у меня было красивое белое платье, гости, солнечная погода и все прочее. Дважды это было похоже на кино. Больше не хочу. В третий раз выйду замуж в красном платье. И в третий раз постараюсь не облажаться, - прибавила я, снова притягивая к себе бутылку и выпивая ее содержимое, на этот раз уже от жалости к самой себе и с желанием убить в себе грустные воспоминания.
Похоже, у нас тут прошел обмен откровениями. Я рассказала о том, что дважды была замужем и уже второй раз в разводе. Джесси поделилась своим событием из жизни - она рассталась с парнем.
- Прости, мне послышалось, ты сказала "пару недель назад", - я усмехнулась и передала ей бутылку. - Подожди, это не слуховые галлюцинации? Вы реально расстались две недели назад и ты до сих пор переживаешь? - я во все глаза уставилась на Джесси. - Ну ты даешь подруга! Поверь мне, ни один, НИ ОДИН парень не стоит таких долгих переживаний, - говорит девушка, которая после первого развода набрала три килограмма из-за того, что Бог знает сколько лежала в постели, пересматривая слезливые фильмы по мотивам книг Николаса Спаркса и отказываясь от любой еды, кроме мороженного Ben & Jerry’s.
- Просто...забудь его прямо сейчас! Я повелеваю тебе забыть этого мудака! - я машу руками, произнося эту фразу как заклинание. - Сегодня ты непременно встретишь рассвет с умопроч...парочит... с нереальным красавчиком!
С этими словами я тяну Джесси за собой внутрь. Здесь было неплохо, но остро не хватало хорошей музыки. Что-то вроде P!nk или даже Red Hot Chili Peppers. Мы направились в сторону стола, где играло двое молодых парней. По пути к ним, я скользила по ним оценивающим взглядом. Примерно наши ровесники, немного трезвее нас, играют так себе, но мнят себя богами зеленого стола.
- Привет, - я изображаю на лице очаровательную улыбку. - Я Лора, это моя подруга Кристин. Мы тут смотрели, как вы играете... У вас получаются такие классные удары! Может научите и нас тоже? - я похлопала ресницами и оперлась ладонями на плечо одного парня, явно переигрывая со степенью своего опьянения. Надо просто усыпить их бдительность, показать, что мы понятия не имеем, как держать кий, чтобы они повелись и запросто согласились сыграть с нами на деньги.
- О, девушка, вы не принесете нам текилу? Восемь порций, - попросила я работницу бара, которая как раз убирала пустые стаканы со стола. Она хотела было возразить, но я уже протягивала ей двадцать долларов за эту небольшую услугу. Смотрите внимательно мальчики, мы с подругой не только в стельку пьяны, но и разбрасываемся деньгами, не думая.
- А что? Запросто научим! - сказал один из парней, перекинувшись с другом взглядами. - Я Джонатан, это Эллиотт.
Минут пятнадцать мы с Джесси упорно строили из себя полных профанов в игре, то и дело промахиваясь мимо шаров или путая свои шары с шарами противников.
- Слушайте, это все как-то несерьезно, - вдруг сказала я, так и не ударив в очередной раз по шару. - Нет изюминки, чтобы мы с Роуз так быстро научились, - я даже и не заметила, как назвала Джесс другим именем, нежели представляла. К счастью, никто на это не обратил внимания. - Давайте делать ставки. Начнем с двадцатки и будем повышать ставки с каждой новой игрой.
Парни переглянулись. Я в это время заговорщицки подмигнула Джесси. Джонатан и Эллиотт согласились на это предложение. По их загадочным улыбкам не трудно было догадаться, что они решили, будто обыграть нас - это как отобрать конфету у ребенка. Так было первые несколько игр, когда мы с Джесс намеренно проигрывали, раз за разом позволяя ставкам расти. И тут мы вдруг "разыгрались" и стали выигрывать. Наши соперники напряглись, явно не ожидая, что удача так скоро окажется на нашей стороне. Выигрыш рос. Парням отчаянно хотелось отыграться.
- Все, девчонки, вы нас обанкротили, - признались они спустя час напряженных игр. - Мы на мели.
- Что, совсем? - разочарованно спросила я. - Ничего не осталось? Часы? Золото? Машина? Маши-ина, - довольно протянула я, заметив, что при ее упоминании лицо одного парня изменилось. - Предлагаю так - мы ставим все эти деньги, вы - машину.
Парни снова заколебались. Их можно понять - упустить крупную сумму денег и машину...это запросто могло произойти с ними. Но азарт - он такой... Они согласились. К своему счастью. Потому что мы с Джесс проиграли. Я с ужасом смотрела на черный шар, который катился в лузу. Мысленно умоляла его остановиться. Секунда... и он падает. Мы только что проиграли нереальную сумму. Хрен с ней, с машиной. МЫ ПРОИГРАЛИ КУЧУ БАБЛА!!!
Я действую прежде, чем успеваю подумать. Хватаю со стола кучку с деньгами, ору Джесс "Бежим!" и несусь к выходу. На улице из моих рук выпадает ключ с брелком. Секунду я недоуменно смотрю на него, потом поднимаю и нажимаю на кнопку. На стоянке мне подмигивает автомобиль. Не сговариваясь, мы бежим к нему, на ходу я сую все деньги Джесси. Сажусь на водительское место, вставляю ключ поворачиваю и мы резко выезжаем со стоянки. Куда мы несемся, я не знаю. Просто вцепилась в руль и непроизвольно жму педаль газа в пол. Хорошо, что тут коробка автомат, иначе мы бы непременно давно уже заглохли.

+1

9

Чем дальше Нола говорила о своем разводе, тем больше у меня челюсть падала на пол. В какой-то момент я даже подумала, что ещё слово – и я совсем протрезвею.
- А стоит ли вообще тогда замуж выходить, если так не везет? – совершенно не задумываясь над тем, что это звучит как-то грубовато и по-хамски, я ляпнула это вслух. Но тут же попыталась исправиться. – В смысле, если не везло первые два раза, может с третьим не стоит торопиться? – мой внешний вид был действительно заинтересованным и озадаченным.
Вот бывает же – проблемы близких и родных иногда не можешь воспринимать всерьёз. Не можешь взять себя в руки и хотя бы попытаться поддержать и помочь. А чужие истории выслушиваешь с таким интересом, что иногда начинает казаться, что эта история уже успела стать частью тебя.
- Ты лучше расскажи, как ты умудрилась так вляпаться? – с легкой усмешкой поинтересовалась я, убирая прядь волос за ухо и складывая руки на груди, всем своим видом я явно давала понять, что хоть сейчас готова слушать эту душещипательную историю.
- Эм… Ну да, пару недель назад… - эхом повторила я за Нолой, не совсем понимая, что её удивляет. – Понимаешь, я его так любила… - я говорила это пьяным, грустным голосом, но с таким мечтательным и вдохновленным выражением лица, что сразу было понятно – я напилась, и сейчас начну получасовой рассказ о наших «непростых» отношениях, буду рассказывать, как я его люблю до сих пор, как я мечтала выйти за него замуж лет через пять, а лет через семь завести от него детей. Если, конечно, Нола не додумается вовремя меня заткнуть. Вообще, по-честному, я не особо люблю рассказывать кому-либо о своей жизни, даже самые родные люди узнали о том, что я рассталась с Максом только через неделю после этого. И то случайно.
В общем, слегка пораскинув мозгами, я поняла, что я недостаточно пьяна для того, чтоб рассказывать Ноле всё – это раз, слишком долгий и нудный получится рассказ – это два, ну и Ноле вряд ли будет интересно слушать мою сопливо-ванильную историю, ещё и двухнедельной давности – это три. В итоге я просто махнула рукой и посмотрела на знакомую. Как раз в этот момент она начала произносить некое подобие тоста. Я рассмеялась.
- О да, это именно то, что мне сейчас нужно. Определенно. – подхватив за горлышко вторую бутылку, мы чокнулись наполовину опустевшей тарой. Сделав глоток, я перевела озадаченный взгляд на девушку. - Ненене! С красавчиком – это, конечно, хорошо… Только вот красавчик ведь с утра может в тыкву превратиться – я сморщила носик и помотала головой в стороны. – Так что рассвет я буду встречать одна. Ну или с тобой – я махнула рукой в сторону Нолы, одновременно снова прикладываясь к бутылке – По крайней мере, буду так думать, пока я трезвая – сказала на полном серьёзе. И почему мне всегда кажется, что я трезвая, тогда как на самом деле я уже почти в стельку?
И как-то слишком уж быстро мы оказались около молодых людей. Я не совсем поняла, как это произошло, но решила, что не буду об этом думать. Услышав незнакомые мне имена «Лора» и «Кристин», я непонимающе огляделась вокруг себя, пытаясь взглядом отыскать этих загадочных незнакомок. Никого не увидев, я стала озадаченно сверлить Нолу своими пьяными глазками, пытаясь сообразить, кого она имела ввиду. Я же только-только запомнила, как её зовут! А тут ещё какие-то бабы… Где она вообще умудрилась их найти за пару минут?!
Игра длилась слишком долго. Вот по-честному – я бы лучше сыграла в какую-нибудь банальную бутылочку или «Правда или действие»… По крайней мере весело. Ну или не отказалась бы от алкогольной игры. Ну, в которой с каждым ходом пьешь всё больше и больше, а через час уже просто не можешь пить. А вот бильярд меня не очень привлекал. Нет, я умею в него играть, и делаю это неплохо. Но мне не нравился сам факт того, что мы будем сейчас играть. Тем более на деньги. Тем более в ТАКОМ состоянии. Плохая идея. Нет, это ОЧЕНЬ плохая идея.
Ну и, в общем-то, получилось так, как я ожидала. Мы проиграли кучу бабла. Да и хрен бы с ним, с баблом этим. Я бы не сказала, что сейчас готова считать деньги. Да и наутро вряд ли бы стала об этом жалеть. Не в моих правилах обнулять все кредитки разом, как-то так повелось, что родители научили меня ценить деньги, и не транжирить их направо и налево. Но в то же время получилось так, что когда мне приходилось потратить много – я об этом не сильно задумывалась. Не каждый же день я трачу такую сумму, правильно? Поэтому проигрыш меня не сильно волновал. Наоборот, я выдохнула совершенно спокойно.
- Наконец-то. – пробубнила я себе поднос, задумываясь о том, что сейчас Нола смирится с нашим проигрышем, и мы уйдём отсюда, предварительно взяв в баре ещё пару бутылок чего-нибудь высокоградусного. Но того, что происходило дальше, я не ожидала совсем никак. Нола хватает деньги, ключи от машины парней, и пулей летит к выходу. Около двери, уже на улице, она почему-то останавливается, в следующую секунду что-то поднимает с земли, а потом снова куда-то несется. Честно скажу – я просто не успевала ничего сообразить, и просто бежала следом за Нолой, пытаясь не отставать и не тормозить. Уже в машине, причем почему-то не в моей, я поняла, что в руках у меня деньги, я босиком, тяжело дышу и с очень растрепанными волосами. И мне вдруг… Стало смешно.
Скинув деньги куда-то назад, я открыла до упора окна и откинулась на сидение, рассмеявшись в голос, попутно пытаясь отдышаться.
- На самом деле, я не планировала находить приключений на свою задницу сегодня – приложив руку к щеке, я продолжала смеяться, глядя куда-то вперед, на дорогу – Но это весело, да. Только вот куда мы едем? - вот почему бы не задуматься над вопросами "А у тебя есть документы с собой?", "Ты умеешь водить?", "Может мы не будем в таком состоянии за руль садиться?", ну или в крайнем случай "Что мы будем говорить полиции, если нас остановят?". Так нет же, меня интересовал только вопрос "Куда мы едем"!

+1

10

Если честно, в мои планы не входило говорить о моей крайне неудачной личной жизни. Но оставить без внимания вопросы Джесси мне не удалось. На мгновение мой разум просветлел, будто алкогольное опьянение прошло в одну секунду, будто я не вылакала почти пол-литра Jack Daniel's в одиночку.
- Когда ты выходишь замуж в первый раз и по любви, ты не думаешь о том, что это скоро закончится, - поделилась я своими размышлениями. - В день свадьбы ты представляешь себе долгую и счастливую жизнь с этим мужчиной, мысленно споришь сама с собой, кого хочешь первым родить ему через несколько лет - мальчика или девочку, представляешь себе, как будешь выращивать розы на заднем дворе вашего дома и отгонять от них вашу собаку. Мысль о разводе ты не допускаешь. Не думаешь о том, что наденешь на слушание о расторжении брака. Потому что рядом с тобой тот мужчина, которого ты любишь, который любит тебя. Ты уверена в счастливом будущем с ним. Особенно, если тебе всего восемнадцать лет, - я усмехнулась. - Поэтому, когда ты выходишь замуж во второй раз, ты отправляешь приглашение своему адвокату, просто, чтобы быть уверенной, что он пройдет с тобой через весь этот ад снова, - я пожимаю плечами и делаю глоток виски, от которого тут же морщусь. Кажется, пора переходить к "десерту" - более сладким коктейлям. - В мои планы пока не входит выходить замуж в третий раз. Но ведь это когда-то произойдет, верно? Если мы вдруг после всех этих откровений еще будем общаться, обещай мне запереть меня в пустой квартире, если я соберусь замуж до двадцати пяти лет. Или сначала убедись, что он действительно стоит того, чтобы пачкать мой паспорт.
Некоторое время мы молчали. Эти секунды мне показались вечностью. Я уже сто раз раскаялась в том, что позволила себе такие откровения. Удивительно, но мне стало легче. Практически все мои знакомые не приняли мою сторону оба раза. Мама, кажется, до сих пор не может мне простить развода с Ричардом. Об истинных причинах моего второго брака она могла только догадываться. Несколько дней назад, когда мы пили чай у нее дома, она выразила надежду, что я наконец успокоюсь и повзрослею. И вот, посмотрите на меня - я играю на деньги в бильярд. Утром мне на счет поступила первая сумма отступных, мне больше не обязательно беспокоится из-за не выплаченного вовремя долга по кредитке. Я могу жить так, как всегда того хотела, как заслужила, пройдя через все эти жизненные испытания. Мама бы сейчас сжала мои ладони в своих, попыталась бы заглянуть в глаза и спросила: "А счастлива ли ты, Нола?". И я бы ответила ей, что да, счастлива, но взгляд бы не подняла, чтобы она не поняла, что я могу немного преувеличивать действительность.
От забвения я очнулась где-то на дороге. Справа от меня хохотала Джесси. Я бросила недоуменный взгляд на дорогу, потом на спидометр, потом на свои руки на руле. Минуточку...Шевроле? Но у меня Ауди! И она сейчас на подземной парковке. Я резко торможу и отрываю руки от руля.
- Я даже не знаю, что делаю в этой машине и кому она принадлежит. Твоя тачка? - спрашиваю я, повернув голову к Джесс. - Ладно, неважно, - я завожу мотор и снова нажимаю на педаль газа. - Твоя очередь выбирать новое место нашего веселья. А пока мы едем хрен-знает-где и я пытаюсь привезти нас к цивилизации, можешь мне исповедаться. Серьезно, расскажи мне про своего парня, про свои чувства две недели спустя. Оказалось, высказаться малознакомому человеку, помогает легче это отпустить, - вокруг кромешная тьма, мне приходится включить дальний свет фар и ехать в поисках хоть какого-то знака. - Посмотри, есть ли в бардачке навигатор.

+1

11

Выслушав девушку я сморщила носик.
- Мне даже замуж перехотелось. – я вздохнула и перевела взгляд на дорогу, которая скрывалась в темноте.
Нола так серьёзно об этом говорила, мне даже показалось, что она немного протрезвела, пока вспоминала все свои свадьбы и разводы. Но почему-то я не расстроилась вместе с ней, не стала больше задавать никаких вопросов. Только махнула рукой и улыбнулась.
- Все мужики – мудаки. – говорю прямо как феминистка, но что поделать – правда жизни, и её не скроешь. Мужики нужны, чтоб продолжать род и работать. Больше они всё равно ничего не умеют. По крайней мере, сейчас, после того, как я ушла от Макса, я так думала.
- Так что не переживай. Тебе ещё может повезти в жизни. И вполне возможно, что прямо сегодня ты встретишь своего принца на белом коне. – мечтательно закатив глаза к небу и приложив одну ладошку к груди, я широко улыбнулась.
- Хорошо, обещаю – я ответила, совершенно не задумываясь. Ну а что? Человек просит запереть его в пустой квартире, чтоб не выходить замуж… Я с таким никогда не сталкивалась, но с удовольствием посмотрела бы на это. Не каждый день предполагаемая невеста убегает от жениха и запирается в своей квартире, только бы не испачкать паспорт.

- Нет, это не моя машина – я подозрительно переводила взгляд с Нолы на бутылку, с бутылки на дорогу, и с дороги обратно на Нолу – Моя машина осталась там… - неопределенно махнув рукой в сторону того самого клуба, из которого мы вышли пять минут назад, я снова сделала глоток из бутылки. Дядюшка Джек уже заканчивался, и нужно было что-то с этим делать – не сидеть же полночи в машине, разговаривая о личной жизни и перемывая косточки всем своим бывшим. Тем более без алкоголя. Но ничего нормального поблизости, как назло, не было – с обеих сторон от дороги только пустота. – Не хочу разговаривать об этом придурке. – Правда, не хочу. Иначе снова начну злиться на него. – Я вернулась домой от родителей, его дома не было. Он знал, что я приеду. И знал, что я могу приехать к нему, если его не будет у меня дома. Тем более он сам дал мне ключ. Ну я и поехала. А он там с малолеткой трахается. Сколько ей было? Не помню. Но на вид лет 16. Знаешь, такая вся из себя. Как барби. Длиннющие, блондинистые волосы, которые мне до сих пор вырвать хочется. Не знаю, как я тогда сдержалась. А эта сука ещё и мне предъявляла что-то. Вроде как я и не права оказалась. Я развернулась и ушла. За вещами своими приезжала специально тогда, когда его дома не было. Не видела я его больше, в общем. – делая после каждого предложения небольшой глоток, я смотрела в одну точку и понимала, что мне и правда становится легче, когда я рассказываю кому-то о произошедшем. А ведь до сегодняшнего дня никто не знал.
Заглянув в бардачок я неопределенно пожала плечами.
– Навигатора нет. Но есть карта. Ты умеешь пользоваться картой? – с надеждой глядя на Нолу, я почти молилась, чтоб она умела. Потому что лично у меня – топографический кретинизм. Я даже по карте сориентироваться не всегда могу.
- Может, заедем туда? – я махнула рукой в сторону небольшого придорожного паба, который внезапно нарисовался на горизонте. По моим расчетам, мы могли бы там провести часок-другой, чтоб напиться в стельку, ну или хотя бы чтоб перепробовать все алкогольные напиться, которые имелись у них в наличии.

+1

12

Любой откровенный разговор о мужчинах начинается со слов "Не хочу о нем говорить". Как правило, сразу после следует фраза в духе "Он такой козел! Представляешь, что он учудил вчера?". И пошло-поехало. Грусть от расставания можно запить. Или заесть. Или окупить новым гардеробом. Иногда можно совмещать. Но и высказаться тоже необходимо. Я сторонница того, что нельзя все держать в себе, хоронить без оркестра.
- Классика жанра, - покачала я головой. - Застукать своего парня в постели с блондинкой. Знаешь, что мне всегда было интересно? Почему они изменяют именно с блондинками? Нет, не так... Почему в постель тащат для измены именно блондинок? Если тебе так хочется разнообразия, почему ты попросишь меня одеть парик блондинистый? Ну, не ты...как бы он...ну ты поняла, - разговор полностью отвлек меня от мысли, что я, будучи в крайне нетрезвом состоянии, веду чужую машину на высокой скорости и не имею понятия, где мы находимся. - Получается, что он получает удовольствие, а я, вместо того, чтобы получить удовольствие вместе с ним, должна закатывать истерику, тратить свои нервные клетки и кричать не от оргазма, а от злости. Мужики такие эгоисты! - от нахлынувшей злости я сильнее нажала на педаль газа.
- Ты ему хоть отомстила? Надеюсь, не оставила этот случай безнаказанным? Скажи мне, что забирая свои вещи, ты захватила все его штаны с собой. Поменяла зубную пасту с кремом для рук. Смешала шампунь с депиляционным кремом? Мой второй муж изменил мне и разорился на четверть миллиона долларов. Знаешь, почему? Потому что перед свадьбой он мне своим состоянием поклялся, что будет верен всегда и никогда не переспит с другой. Они слишком много болтают. Вешают столько лапши... И всегда, слышишь меня? Всегда должны платить за свое вранье!
Не понимаю, почему я вдруг так разозлилась? Моя история закончилась позитивно. Я не живу больше с нелюбимым мужчиной. Купаюсь в деньгах. Свободная, молодая. Не рвущаяся заводить новые серьезные отношения, чтобы потом не переживать "А вдруг он там с блондинистой малолеткой кувыркается?" Зато я могу надраться в стельку, угнать чужую машину и вести слишком личные разговоры с девушкой, которую знаю всего часа полтора. И не надо будет по утру ни перед кем отчитываться о том, где я была, с кем и почему приперлась домой в таком состоянии на рассвете. Ведь приличные девушки так себя не ведут, ага.
- Не люблю карты, - отмахнулась я. - Негоже ими пользоваться даже будучи в чужом городе, а мы вообще дома. Сомнительное место, - оценила я заведение, на которое показала Джесс, но все же свернула на импровизированную парковку. - Но тем даже лучше для нас! - уже более воодушевленно сказала я, выключая зажигание и покидая машину. Я придирчиво посмотрела на автомобиль. - Мда, я паркуюсь как мудак... Никогда не делала это хорошо с первого раза.
Бар был полон народу. Гремела музыка, слышались пьяные голоса из динамиков. Кто-то танцевал. Кто-то смеялся. И все пили как перед концом света.
- Две рюмки и бутылку текилы, - сказала я барменше, когда мне удалось прорваться к бару. - И лимон, конечно.
Заплатив, мне кое-как удалось все поместить в своих двух руках и донести в целости и сохранности до стола, который чудом удалось занять Джесс.
- Продолжаем марафон "Пьем до отключки", - сказала я, разливая текилу по рюмкам и столу. - Какая была твоя самая нелепая влюбленность? Парни из Backstreet Boys тоже в счет! Я, например, посмотрела клип "La tortura" порядка полумиллиона раз, потому что мне страшно понравился тот мужик, который пел с Шакирой. Я даже не помню, как его зовут... Но он такой...недели полторы небритый с очаровательной улыбкой и поет по-испански. Боже, испанские мужчины...они так и созданы для страсти! Французы для любви и нежности... А испанцы для страсти, - я выпила текилу и закусила ее лимоном. - Твоя очередь, признавайся!

+1

13

- А как ты думаешь, все мужики рано или поздно изменяют, или есть такие, которые верны до гробовой доски? – я смотрела в карту, но не видела там ровным счетом ничего, потому что сейчас меня волновал только ответ Нолы.
- Неа, я ему не мстила – я сморщила нос и помотала головой. Кажется, всё-таки я оплошала, и мне стоило отомстить. Но сейчас уже поздно, вряд ли решусь заявиться к нему домой. – Забрала только свои вещи. Даже подарки, которые он мне дарил, не взяла. Ну а зачем? Пускай ему на память останутся. Хотя я больше, чем уверена, что он их уже выкинул. – грустно вздохнув, я продолжила изучать карту. Перевернула её вниз головой, потом ещё раз и ещё. – Нет, ничего не выходит. Я не понимаю где мы, и куда мы едем. – приоткрыв окошко, я выкинула её на улицу.
- Может, они и должны платить за своё враньё – я на мгновенье задумалась, а затем продолжила – Но мне стало его жалко, и я решила просто по-тихому свалить. Пускай трахается с кем хочет, живет с кем хочет и встречается с кем хочет... Я больше не желаю знать о его похождениях.
- А, собственно, почему мы так медленно едем? – недовольно поинтересовалась я. Хоть за окном нельзя было ровным счетом ничего разглядеть, потому что мы мчались на огромной скорости, и деревья мелькали одно за другим, сливаясь в серую массу, мне всё равно казалось, что мы тащимся как черепахи. – Прибавь-ка скорости, а то мы так ещё неделю до ближайшего населенного пункта будем добираться. – тихонько хмыкнув, я откинула сиденье и развалилась, вытянув ноги в окно, не забыв снять босоножки. Сегодня я так часто их снимала и одевала, что сейчас мне показалось единственно верным вообще их больше не брать в руки. Пускай валяются где-нибудь на заднем сиденье. Никому же не мешает, правильно?
- А ты местная? – естественно, я имела в виду Сакраменто, хотя мы уже были далеко от него. – Никогда тебя раньше там не видела.
- А почему ты развелась со своим мужем? – я, наконец, повернула голову в сторону девушки и с интересом на неё посмотрела – Точнее, с двумя мужьями – ну, что поделать? Мне правда это было интересно. Пускай расскажет и свою историю. А то мне сейчас казалось, что я в церкви на исповеди. Я рассказываю всё, а мне только задают вопросы и отпускают грехи. – Неужели ты обоих своих мужей любила? – я не сводила с Нолы взгляда, ожидая её ответа. – Надеюсь, у тебя хоть детей то нет, в твои двадцать три? – возраст я ляпнула наугад, но очень надеялась, что попала в точку. Да и не выглядела Нола старше, определенно.
- Мужики – странные существа. Все, абсолютно. Без исключения. Ни с одним моим парнем я не встречалась дольше, чем полгода. На то есть несколько причин. Они изменяют. А если не изменяют, то надоедают. А если не надоедают, то просто начинают бесить. И в итоге мы расходимся врагами. – моя речь напоминала сейчас речь какой-нибудь феминистки. Но что поделать? Я всегда становилась такой, когда меня бросал очередной парень. Да даже если я сама бросала парня, то всё равно начинала ненавидеть весь мужской род. Какое-то время мне даже хотелось, чтоб на Земле остались одни женщины. Но я быстро избавилась от этой глупой идеи, ибо мужчины всё-таки привлекали меня гораздо больше.
- Нелепая влюбленность… - эхом повторила я, будто пытаясь вникнуть в то, что брюнетка только что спросила – Да даже и не знаю – честно призналась я, опрокидываю рюмку текилы, и даже не замечая, как она обожгла горло – Наверное, самая моя нелепая влюбленность была в школе, в учителя истории. Банально? Может быть. Но я его так любила – мечтательное выражение  застыло на моём лице – У нас ничего не вышло. Потому что мне было всего 15, а он был лет на 20 старше. У него была жена, любовница и трое детей. А потом он уехал жить в Париж. – ещё одна рюмка текилы, не закусывая. Главное не переборщить, а то придется нам ночевать прямо в этом баре. – Ну а ты? Кроме того чувака из той группы, о которой ты только что говорила – я уже разлила алкоголь по рюмкам, но не пила, ибо ждала, пока Нола мне ответит. А потом за это надо будет выпить. – Я имею в виду кого-нибудь, кто был рядом, и кого вполне реально было закадрить. Неужели не было ничего подобного? – хитро улыбаясь, я не отрывала взгляда от девушки.

0

14

- Изменяют все, - ответила я Джесс. - Другое дело, что изменяют не всем. Я встречала девушек, которым парни и мужья не изменяли. Но среди моих знакомых парней нет ни одного, кто бы не изменил своей девушке хотя бы раз. И я говорю сейчас о физической измене, а не...платонической, если ее можно так назвать.
Я повернула налево и прибавила скорость. Мне кажется это удачной идеей, потому что я вдруг вспоминаю, что машина это не наша, а парней, чьих имен я уже не помню. Фактически, мы совершили угон, и значит, нас уже ищут. Чем быстрее и извилистее мы будем ехать, тем лучше. Непобедимая женская логика.
- Конечно, он все выкинул. Так же легко, как ты сейчас выкинула карту в окно, - я кивнула и засмеялась. - Мужчины не привязываются к мелочам и легко с ними расстаются. Они не так сентиментальны и романтичны, как мы. Девушки, как правило, помнят всякие даты, типа первого свидания и первого поцелуя в кинотеатре; трепещут от восторга, когда получают в подарок цветы и плюшевых медвежат. Парням же все это до лампочки. Их не грызет совесть по поводу того, что они забыли про день рождения твоей собаки или что у тебя аллергия на тюльпаны. И им до фонаря, если мы возвращаем им все то, что они подарили. Для них это просто пылесборник. Они выкинут это без сожаления. Они испытывают больше больше боли, когда Леброн Джеймс не забивает трехочковый, - я взмахнула руками, на несколько секунд потеряв управление, от чего мы чуть не вылетели с дороги.
- Сакраменто не такой уж и маленький город, - ответила я, вновь возвращая автомобиль как можно ближе к своей полосе движения. - Хотя и не такой большой, как мой родной Лос-Анджелес. Я родилась там и жила до одиннадцати лет. Потом маме предложили хорошую вакансию здесь и мы переехали. Так что, я считаюсь местной половину своей жизни, - коротко поведала я. - Ну а ты? Здесь с рождения или тоже переехала? - поинтересовалась я.
Она спросила меня про моих мужей. Я не стала отвечать сразу. По правде, даже напряглась. Насколько искренне я должна отвечать на эти вопросы? Что-то мне уже перестала нравится тема нашего разговора. Говорить об этом в гипотетическом ключе куда проще, чем о себе самой.
- Я довольно рано вышла замуж в первый раз. Но не по залету, как многие почему-то думали. То есть как "почему-то"... У нас была разница в десять лет, конечно, окружающие думали, что он меня обрюхатил и его заставили на мне жениться. Но это не так. То была любовь. Такая... какую вряд ли я еще когда-то испытаю в жизни. Я была слишком молода для брака, для семьи. Мы оба оказались слишком импульсивными и не готовыми к таким серьезным отношениям. Оба наделали кучу ошибок. Как результат - развод и расход в разные стороны, - с тех пор я ни разу ни с кем об этом не говорила. Это давалось трудно даже сейчас. - Второй мой брак был по относительной любви. Он любил меня больше, чем я его. Развелись мы, потому что он мне изменил, а я его застукала. По правде, я сама это устроила. Он был слишком верен мне, а я устала имитировать счастье рядом с ним. Так что...
Выезжаю с дороги и кое-как паркую автомобиль. Надеюсь, второй раз за руль это машины мне не придется садиться, поэтом оставляю ключи в салоне. Лучше я до дома пешком буду добираться, чем снова сяду в машину, которую угнала. Параллельно слушаю свою новую знакомую.
- Джесс, то, что я скажу сейчас, может тебе не понравиться. Я немного пьяна и обычно таком состоянии не слежу за языком. Могу сказать что-то правдивое, но жесткое. Так что заранее прошу не обижаться, - я остановилась недалеко от входа в бар и повернулась к Джесси лицом. - Если твой мужчина тебе изменяет, значит ему чего-то не хватает в ваших отношениях. И это твой косяк в том числе. Если он тебе надоедает или начинает бесить, значит ты ждешь от него слишком многого, чего он не может исполнить. Относись ко всему этому проще. Больше импровизации и рок-н-ролла! Они странные. Мы странные. Это нормально. Отношения распадаются не с одной стороны, а с обеих, - я ободряюще улыбнулась и открыла дверь в бар.
Скорее всего утром я пожалею, что ночью запивала виски текилой. Ну и хрен с ним! - с этой мыслью я наполняю рюмку в очередной раз и выпиваю. Мне уже трудно держать голову самостоятельно, поэтому я кладу подбородок на подставленную ладонь.
- Учитель истории... как интересно! Расскажи о нем! Какой он был? Что одевал? Какой у него был голос? - я настаивала на подробностях. - Кто-то более реальный? - я задумалась на секунду. - Его звали Дерек. Он был третьекурсником, капитаном баскетбольной команды университета и известным ловеласом. Все молодежные мелодрамы имеют такого "Дерека". А я была первокурсницей, которая впервые уехала из родительского дома на противоположную сторону страны. И, конечно же, я влюбилась в него без памяти. Мы познакомились на одной студенческой вечеринке, поболтали, и потом... Потом я ходила по коридорам Принстонского университета и томно вздыхала, когда его видела. Он меня не помнил. А я мечтала о том, что мы будем целоваться под звездами, лежа на траве перед входом в кампус. После первого семестра я вернулась в Сакраменто и несколько месяцев спустя вышла замуж, успешно забыв о существовании Дерека, - я подняла наполненную Джесси рюмку и выпила текилу.

0

15

- Изменяют все. Другое дело, что изменяют не всем. – и тут я конкретно так зависла. Может быть в трезвом состоянии я бы совершенно не обратила внимания на эту фразу, но сейчас она казалась мне самой философской в мире. Минут пять я молчала, сидя с каменным выражением лица. Казалось, будто я только что получила ответ на один из самых главных вопросов многих людей – в чем же смысл жизни? В итоге я только одобрительно хмыкнула, снова заливая алкоголь в себя. – Ты просто не представляешь, как давно я хотела услышать нечто подобное. Хотя нет, может и не хотела. Но мне определенно это было нужно. Эта твоя фраза определенно должна стать фразой дня. – и тут я совершенно не задумалась над тем, что завтра я могу и не вспомнить некоторых моментов, которые произошли сегодняшним вечером. Это единственное, что мне не нравилось в алкоголе. Причем, я, видимо, никогда в своей жизни не пойму, каким образом он действует на человеческий разум. Почему иногда можно выпить дофига литров высокоградусных напитков, причем нещадно смешивая их, и всё помнить, будто и не пил, а иногда хватает всего пары рюмок, чтоб забыться на весь вечер. Эту загадку я никогда не разгадаю, да.
Пока Нола рассказывала мне о том, что девушки вроде как всегда помнят разные даты типа первого поцелуя и первого секса, я сидела и пыталась вспомнить хотя бы одну дату. Хотя бы одну ВАЖНУЮ дату. И только сейчас я поняла, что никогда не заморачивалась по этому поводу. Нет, конечно я примерно представляла, сколько времени я встречаюсь с тем или иным молодым человеком – один месяц от одного года я была вполне в состоянии отличить, но вот даты… Дату я не помнила ни одну. Разве что, дни рождения родственников и близких друзей. Первый поцелуй? Да ну нафиг. Помню, что это было лет в 12. Или может в 13. И это было на спор с подружкой, которая не верила, что я вот так легко подойду и поцелую одноклассника. Я же не могла упасть лицом в грязь, правильно? Вот и решила, что я всё-таки обязана это сделать. А какое это было время года, какой месяц, и уж, тем более, какое число – можете даже не спрашивать. – Я не согласна с тобой – снова сморщив носик, я посмотрела на девушку, откидываясь на сиденье – Мне вот тоже до фонаря все эти даты и подарки. Если я ухожу от парня – я не забираю их не потому, что мне не захочется через какое-то время вспоминать о нем, глядя на все эти презенты, а просто потому что мне они и правда нахрен не нужны. Честно говоря, когда мне дарят очередного плюшевого зверя, я с содроганием начинаю думать о том, куда же я его засуну, ибо в моей квартире почти не осталось места. И если я расстаюсь с очередным мудаком, то стараюсь оставить всех этих мохнатых зверей в его квартире. Ну а что? Мне без разницы, а ему может пыль не на что собирать – пожав плечами, я вытянула ноги вперед, скрестив их и высунув в окно. – Ну и есть вероятность того, что большинство девушек думают так же, как я. Потому что ну не могут все девушки, без исключения все, любить плюшевые пылесборники и собирать все валентинки и открытки, которые насобирали за свою жизнь. Согласись – вряд ли ты хранишь у себя дома открытки, подаренные каким-нибудь одногруппником из твоей группы в садике в 5 лет, правда же? – я с интересом и в то же время с надеждой взглянула на Нолу. Она и правда не выглядела как девушка, которая всю жизнь аккуратно и бережно копит, собирает и складывает на отдельную полочку все подарки и открытки.
- Я здесь всего пару лет, – коротко ответила я – Живу одна. Решила сбежать из родительского гнезда. Из Канады – не знаю зачем уточнила я, болтая в воздухе босыми ножками, торчащими из окна с пассажирской стороны.
- Слушай, ты не перестаешь меня удивлять. Ты психолог? – я довольно-таки комично попыталась сфокусировать взгляд на Ноле, но вышло это у меня только после очередной рюмки текилы. – Слишком хорошо говоришь. И слишком правильно. А может ты вообще журналист? – эта идея осенила меня внезапно, и то только потому, что я совершенно случайно вспомнила о Стивене Старксе. Тоже журналист, и по совместительству мой хороший друг. Тот ещё любитель поболтать и сказануть хорошую фразу, которая в моей голове потом ещё несколько дней может крутиться. На самом деле, я уже мало понимала, что происходит вокруг, полностью пытаясь сосредоточиться на разговоре с моей новой знакомой. Я не представляла, куда мы едем, где осталась моя машина, как мы будем добираться завтра домой и сколько мы ещё выпьем. По правде говоря, сейчас меня это почти не волновало. Точнее, меня это совсем никак не волновало. – Хорошо говоришь просто, я всего лишь предположила – пожав плечами, я огляделась вокруг себя. Вполне возможно, что Нола просто учительница в школе, стриптизерша в ночном клубе или врач в местной поликлинике. Кто его знает.
- Ненене! – я замахала руками и головой в разные стороны – Не хочу об этом говорить. Я даже не помню, как он выглядел. Помню только одно – мне всегда нравилось, как от него пахнет. Я готова была только ради этого сидеть на истории на первых партах и слушать то, что он говорит. Всё, больше ничего не вспомню. – сделав паузу, слегка задумавшись я продолжила – Тем более сейчас.
- Не знаю на счет университетов – я не училась там, а вот в средних и старших классах такие «Дереки» точно существуют. И я всегда старалась держаться от них подальше. И я вот что скажу – тебе несказанно повезло, раз ты с ним так и не начала встречаться. Хотя… - задумчивым, немного мечтательным тоном, подняв глаза к потолку, я продолжала – Хотя кто знает, вдруг вы были бы идеальной парой, которая неимоверно счастлива в браке. Ты нарожала бы ему кучу детишек, у вас был бы свой большой дом. Вы были бы всегда вместе и умерли бы в один день. – усмехнувшись, я снова взглянула на Нолу, чтоб посмотреть на её выражение лица, и тут же подняла рюмку, чтоб чокнуться с моей новой знакомой и выпить за мужиков.

+1

16

- А не муторно каждый раз упаковывать все игрушки, открытки и прочую мелочь и везти это к нему? Или ты сожительствовала со всеми парнями, с которыми встречалась? - я кошусь на Джесси. - Мне кажется, лучше это все сохранить до поры до времени. Когда тебе надоест слушать лирические песни Джастина Тимберлейка и плакать во время восьмого просмотра "Дневника памяти", самое приятное продолжение - это избавиться от всех подарков своего бывшего. Но не путем "отвезу ему, пусть сам с этим барахлом разбирается", а самостоятельным сожжением и расчленением каждой записки, фотографии и игрушки.
- Ну и есть вероятность того, что большинство девушек думают так же, как я. Потому что ну не могут все девушки, без исключения все, любить плюшевые пылесборники и собирать все валентинки и открытки, которые насобирали за свою жизнь.
- Я и не говорю про всех девушек. Ежу понятно, что из всех правил есть исключения. Ты - нетрезвое тому доказательство.И таких, как ты, немало. Но не думаю, что их большинство. Да, сейчас девчонки больше любят технику с логотипом надкусанного яблока, дорогие автомобили и вообще всю эту атрибутику богатой жизни, даже если сами перебиваются с цента на цент. Однако, тех, кому нравится получать в подарок букет ромашек или забивать свою полку плюшевыми медведями или постоянно пополнять свои фотоальбомы - не редкость, не вымирающий вид.
- Согласись – вряд ли ты хранишь у себя дома открытки, подаренные каким-нибудь одногруппником из твоей группы в садике в 5 лет, правда же? - Джесси продолжает настаивать на своем.
- Соглашусь, но лишь от части, - отвечаю я ей после паузы. - Я не ходила в детский сад, поэтому в пять лет мне никто открытки не дарил. Но со школьных лет у меня осталась кипа поздравительных открыток и валентинок. Я их храню в коробке, которая убрана в дальний угол шкафа, куда трудно добраться без стула под ногами. Там же хранятся два свадебных фотоальбома и два обручальных кольца, - я пожимаю плечами и смотрю на Джесси. Кажется, она явно не ожидала такого проявления сентиментальности во вне. Выглядит она забавно, поэтому я смеюсь.
- О, Канада! - восклицаю я. - Парль ту франсэ? Или ты из англоязычной стороны Канады? - интересуюсь я.
- Слушай, ты не перестаешь меня удивлять. Ты психолог? Слишком хорошо говоришь. И слишком правильно. А может ты вообще журналист?
- Да брось, психолог из меня фиговый! Впрочем... после такого количества выпитого, любой может им стать, - я усмехаюсь. - Журналист - это больше похоже на правду. Два месяца назад я получила диплом и уже несколько недель работаю по специальности. А ты чем занимаешься? Или я это уже спрашивала? - спросила я и засмеялась.

Мы сидели в шумном баре, постоянно пили текилу и говорили о своих прошлых влюбленностях. Думаю, этот разговор был не сильно по душе Джесси - отвечала она крайне неохотно, по всей видимости, она не тот человек, которому нравится копаться в прошлом.
- Хотя кто знает, вдруг вы были бы идеальной парой, которая неимоверно счастлива в браке. Ты нарожала бы ему кучу детишек, у вас был бы свой большой дом. Вы были бы всегда вместе и умерли бы в один день, - но мою историю она все же поддержала разговором.
- Исключено, - я хмыкнула. - По закону жанра, "Дерек" встречается с королевой школы или университета или с капитаном группы поддержки, слово, с отъявленной стервой. Но потом он вдруг знакомится с... "Люси" - ботаничкой и серой мышкой, давно и тайно влюбленной в "Дерека". Магическим образом они становятся "идеально парой, которая неимоверно счастлива в браке". Я не была ни той, ни другой. Потерялась где-то посередине. Поэтому мои пути с ним никогда не пересекались, - я развела руками и влила в себя очередную порцию текилы. - Все, хорош чахнуть тут над златой текилой! Пора веселиться!
Я встала с места, взяла Джесси за руку и потащила за собой через толпу. Мы оказались на сцене, я перекинулась парой фраз с диджеем, после чего повернулась к Джесс.
- Pink "So what" - знаешь такую песню? Сейчас мы ее споем! - с этими словами я протягиваю ей микрофон. Как только включается музыка, публика в зале оживает - узнали песню, не иначе. Я начинаю петь, иногда путая и забывая слова:
Nanananana nanananana
I guess I just lost my husband
I don't know where he went
So I'm gonna drink my money
I'm not gonna pay his rent
I've got a b... attitude,
And I'm gonna nananana
I'm gonna get in trouble
I wanna start a fight

+1

17

- Ну нет, я не это имела в виду – я скривила личико – Я имела в виду, что если молодые люди у парня живут. Тогда все эти презенты можно оставить там, у него в квартире. Ну а если живут у девушки… Тогда логичнее просто выкинуть все эти подарки. Хотя честно тебе скажу – я бы так не сделала. Ну не поднимается у меня рука ВСЁ повыкидывать. Даже если расстались, то подарки то всё равно были сделаны с душой, а не на «отъебись». – вытащив ноги из окна, я его прикрыла, потому что сквозняк по машине гулял ужасный.
- Ты всё ещё хранишь обручальные кольца? – удивленно перевожу взгляд на Нолу. Кажется, эта информация – единственное, что я сейчас восприняла из её небольшого монолога. – Зачем они тебе, тем более если ты уже развелась с этими мужчинами? Кстати, ты с ними ещё поддерживаешь отношения? – я не могла вспомнить, задавала ли я уже этот вопрос, поэтому спросила ещё раз, на всякий случай. Вообще, сейчас мне трудно давалась любая информация, было такое ощущение, что я слышу всё через слово, а то и через два. Неправильно улавливая суть разговора. Кажется, пора прекратить пить, хотя бы ненадолго.
- Парль ту франсэ? – сделав испуганный вид, я осторожно посмотрела на собеседницу – Не-не, не надо на французском. Я его не понимаю совсем. На самом деле, я сейчас и родной язык-то с трудом понимаю… В общем, да, я с англоязычной стороны. – тяжело вздохнув, я переключила музыку, потому что Джасин Бибер, который играл уже около минуты, начал вызывать у меня мигрень – Я надеюсь, ты не против. Не люблю его – небольшое уточнение, хотя оно, наверное, было лишним.
- О, то есть ты и правда журналист? И о чем ты пишешь? – я мгновенно оживилась. Сама ведь уже не первый год собиралась поступать на журналистику, но всё время из-за своей безответственности в плане учебы пропускала вступительные экзамены. Ну нет, в этом году я в любом случае их не пропущу. – И где ты работаешь? В газете? В журнале? На телевидении? – хотя нет, в телевизоре я её точно не видела – Или радио? – на тему журналистики я могла разговаривать вечно, поэтому сейчас было бы очень кстати, если бы Нола перевела разговор на другую тему. А то ещё, не дай Бог, всю ночь будем обсуждать эту профессию.
- А я всего лишь закончила школу, и сразу переехала в Сакраменто. Отец помог устроиться в один из известных ночных клубов, администратором. Мне там нравится – хорошие посетители, никаких разбоев, никаких драк. Вроде бы клуб известный, а всяких гопников и различных мордоворотов там нет. Тихо и спокойно – я улыбнулась, понимая, что это всё равно не то, чем я бы хотела заниматься всю жизнь. На определенный период времени эта работа может и хороша, чтоб приобрести навыки общения с людьми, научиться терпимости, засунуть куда подальше свою вспыльчивость. А вот работать там до пенсии… Ну нет. – После школы хотела поступать в Калифорнийский, на журналиста. Но из-за переезда не получилось. А в прошлом году просто пропустила вступительные экзамены, потому что забыла что вообще в принципе нужно куда-то поступать. Надеюсь, в этом году не пропущу, и всё-таки поступлю. Главное снова не забыть – легкая ухмылка снова тронула мои губы. – А почему ты выбрала именно эту профессию? Почему не пиарщик, не продюсер, не критик? Почему журналист? – мне всегда было интересно пообщаться с людьми этой профессии, и особенно интересно было узнать, почему они пошли по этой тропинке. У всех ведь разные истории, разные судьбы. Кого-то заставили, кто-то захотел быть популярным, кто-то просто любит писать, и кроме этого больше ничего не умеет… Почему бы не выслушать все истории?

Мы всего лишь сидели и болтали, и уже в следующий момент лезли на сцену. Как это произошло – я так и не поняла, но решила, что не стоит сопротивляться, стоит просто получить удовольствие.
- Эм… Ну да, знаю – не понимая, к чему клонит брюнетка, я оглядывала зал. О, как давно я не стояла на сцене перед публикой! Последний раз, кажется, на выпускном в школе… Может ну его нафиг, журналистику эту? Может в певицы податься? От своих мыслей мне стало смешно. Тут как по заказу передо мной появился микрофон. Мы пели, скакали по сцене, пританцовывая в такт музыке, не попадали в ноты, путались в словах… Но добили-таки эту песню. Спели херово, но ощущения были такие, будто мы полноценный концерт на каком-нибудь огромном стадионе отпахали. После нашего «гениального» выступления, я вернулась к бару, и не успев сесть, замахнула ещё рюмку текилы.
- Черт, и куда же в меня столько влазит? – мысли вслух. – Ты ещё и петь умеешь? – обратилась я к Ноле, которая где-то задержалась и подошла к бару на пару минут позже. – Ну прямо спортсменка, комсомолка и просто красавица… Кажется, так говорят в России, да? Где ты так петь научилась? И вот только не ври, что матушка-природа подарила тебе такой сильный голос. – моя улыбка во все тридцать два зуба, как у чеширского кота, не сходила с лица. Жестом я показала бармену, чтоб наливал ещё.

+1

18

- То есть, тебе кажется нормальным, что я храню открытки, которые выцвели с годами, но хранение ювелирных украшений кажется странным? - я рассмеялась. - Сейчас эти два колечка могут спасти чью-то жизнь, если их выгодно продать. Хотя не знаю, вряд ли у меня рука поднимется это сделать хоть когда-нибудь. Это как память, а мне не хочется ее терять. И я не из тех, хочет как можно скорее все забыть после развода. Было и было, - я пожимаю плечами и не свожу глаз с дороги. Все-таки говорить о таком, смотря в пустоту, проще, чем устанавливать с кем-то зрительный контакт.
- Кстати, ты с ними ещё поддерживаешь отношения? - я усмехаюсь.
- С последним из них мы виделись сегодня в полдень. Думаю, это последний раз, когда мы виделись. Общались мы с ним месяца четыре назад... Далее за нас разговоры вели адвокаты. С первым же мужем мы и не видимся, и не общаемся. Недавно мне пришла из редакции его новая книга. Я хотела написать отзыв и отправить на почту ему или его публицисту... но так и не решилась.
Забавно, за три года после нашего расставания я так и не отменила рассылку из редакции, зато настойчиво меняла адреса получения. Я потрясла головой, отгоняя от себя ностальгические мысли. Я в разводе. Нет. Я свободна. О своей судьбе я буду плакать завтра, обнимаясь с бутылкой воды и банкой мороженого. А сегодня мне хочется веселиться.
- Никогда не бывала в Канаде. А где ты жила там? И почему уехала? - настала моя очередь любопытствовать и выпытывать из Джесс подробности ее жизни.
- По большому счету, журналист я пока что исключительно по записи на дипломе, - я хмыкнула. - Дело в том, что пока что мне удалось поработать только в одном печатном издании, ради этого я полгода жила в Нью-Йорке, прикрываясь историей о том, что прохожу практику. Хотя, почему "прикрываюсь"? Это и была практика. Есть три изданных интервью, которые я провела самостоятельно, и несколько заметок о кино и прочих громких светских мероприятиях, которые проходили в Нью-Йорке. Своим новым трудоустройством я займусь в августе. Но почти наверняка я снова займусь именно писательской частью.
А пока я просто поживу в свое удовольствие на те деньги, что отсудила у бывшего мужа. Один месяц жить беззаботно и чем не заморачиваться. Ехать на чужой машине, черт знает где, в самом неподобающем для девушки состоянии. Прелестно.
- Я не собиралась становиться журналистом. Вообще, я всегда мечтала стать фотографом. Даже подавала документы в Нью-Йоркский Университет. Мне отказали в принятии, посчитав, что мои снимки недостаточно хороши, да и средний балл должен быть выше. Потом уже только я села и подсчитала все. Сколько стоит проживание там, обучение, и сколько мне придется потратить на профессиональную камеру и необходимое оборудование к ней. Итого получилась сумма, которую в приличном обществе неловко даже называть. Еще был вариант с рекламой в Стэнфорде. А на журналистику подать посоветовала мама. Словом, принял меня Принстон, но полгода спустя мне пришлось уехать восвояси. Лига Плюща - это круто, но оказалась не по карману моей семье.
У меня уже начинало во рту пересыхать от постоянной болтовни, поэтому вопреки всяким там приличиям и правилам дорожного движения я взяла в руку бутылку и сделала большой глоток виски.
- Быть журналистом удобно, - сказала я, поморщившись от обожженного напитком горла. - Я посещала разные семинары. Общалась с разными людьми. Критиками, рекламщиками. У них многому можно научиться. Важно иметь связи и тогда можешь быть кем угодно.
Подозреваю, что сказала я полнейшую чушь, поэтому уступило Джесси право говорить.
- Ночной клуб - это тихо и спокойно? - я засмеялась. - Ты уверена, что он известный? Я сама клубы не очень люблю, бары мне больше по душе. Что входит в твои обязанности?
- Надеюсь, в этом году не пропущу, и всё-таки поступлю. Главное снова не забыть, - я посмотрела на часы, прищурившись и закрыв левый глаз, чтобы лучше сфокусировать взгляд.
- Прости, подруга, но, кажется, в июле уже немного поздновато об этом думать. Журналистика слишком популярна. Надо было шевелиться еще весной, если не зимой вообще. Но Калифорнийский - отличный выбор, я сама тут училась. Почему именно журналистика?

Кумир своего автомобиля, непревзойденная Нола Уилтон, которая дает сольные концерты исключительно сидя в одиночестве в своей машине, наконец вышла в свет и дала полноценный концерт, состоящий из одной песни. Надо же было напиться до такого состояния, чтобы так запросто спеть на сцене в микрофон. А вот публика, кажется довольна так, словно перед ними выступили не "какие-то Нола и Джесси", а сама Пинк, в количестве двух штук разом.
- Да не умею я петь! - отмахнулась я от Джесс. - Я пьяна. Ты пьяна. Это Пинк. Естественно все будет звучать круто, даже если бы я замахнулась на Бейонсе, - я засмеялась и выпила еще одну порцию текилы за компанию. - Петь я не училась. И нет у меня никакого сильного голоса. А вот ты, спорить готова, участвовала в "American Idol"!

+1

19

Честно говоря, я всю дорогу удивляюсь всему, что говорит Нола. То ли это то, что люди обычно называют легкомыслием, то ли житейская мудрость. Хотя, это наверное с какой стороны посмотреть. С одной стороны, она вроде бы всё правильно говорит, а с другой – меня определенно что-то настораживает. И несколько секунд назад я поняла, что именно.
Нола так легко, так беспечно говорила о своих замужествах, будто это был обычный поход в магазин за хлебом. Именно в этот момент я поняла, что такому самообладанию стоит только позавидовать. Я бы так не смогла. Да и не захотела бы, наверное. А после разрыва с первым мужем наверняка ушла бы в монастырь, по пути решив, что все мужики – козлы, и жить надо только в окружении женщин. В общем, сейчас я могла сказать вот что – я восхищалась Нолой, даже не пытаясь поставить себя на её место.
- И всё-таки ты странная, - слегка улыбаясь сделала я для себя вывод, откидывая голову на мягкое сиденье машины.
- А… - едва заметно махнув рукой, я прикрыла глаза, откровенно уже ловя звездочек – только от алкоголя может быть так хорошо и так плохо одновременно. – Мне там надоело. В Канаде. Родители, друзья, школа… Я подумала – а не пошло бы оно всё к черту? Хотелось уехать далеко, чтоб не видеть каждый день одни и те же лица. Откровенно говоря, меня уже начинало подташнивать от того, что каждый день я видела и слышала то же самое, что днём раньше. Мне хотелось попробовать чего-то  нового. Мне хотелось новой жизни. Самостоятельности. В какой-то степени, мне это удалось. Я, конечно, скучаю по родителям, но не на столько, чтоб возвращаться в отчий дом. Да я больше, чем уверена – если вдруг я решу съездить туда хотя бы на недельку, я уже через пару дней буду волком выть и хотеть назад в Сакраменто. Я тут хоть и не долго… Точнее будет сказать – я тут совсем недавно. Но мне здесь нравится, и уезжать пока не планирую. По крайней мере, здесь я чувствую себя в своей тарелке. За 18 лет жизни в Канаде я только и хотела, что свалить оттуда побыстрее, и всего за несколько месяцев жизни здесь я могу сказать, что это уже мой дом, - и кто знает, почему я сегодня такая разговорчивая? Раньше я таких побочных эффектов от алкоголя не замечала.
-  И да, ты сказала, что никогда не была в Канаде… Вот тебе моё субъективное мнение, - с трудом выговорив слово «субъективное», я всё-таки продолжила – Ты не сильно много потеряла. Нечего тебе там делать. По крайней мере могу сказать точно – больше года ты там не протянешь и захочешь обратно. Там скучно. – я скривилась, вспоминая свой выпускной год в школе. И каких же трудов мне стоило продержаться там до конца, а не бросить всё за полгода до окончания!
- Быть журналистом удобно… - Спасибо, я запомню. А лучше запишу – снова усмехнувшись, я приложилась в очередной раз к горлышку бутылки, совсем не замечая, что жидкость неумолимо уменьшается с каждой секундой. – Если бы я знала раньше, что встречусь именно с тобой, взяла бы с собой блокнот и ручку. Мне кажется, если я буду следовать твоим советам, то рано или поздно стану величайшим журналистом на всём земном шаре. Хотя, если я буду продолжать дальше пить, как конь, - естественно сейчас я имела в виду алкоголь – Я определенно не добьюсь успеха. Кстати, об алкоголе. Надо покурить… - я полезла под сиденье, разыскивая свой клатч. Как-то за разговором я и не заметила, что давно не курила. И только после того, как я подожгла сигарету, я виновато посмотрела на свою собеседницу – О, я надеюсь ты не против? – поинтересовалась, но исключительно для галочки, потому что выкидывать только что начатую сигарету я совершенно не хотела.
- Да нее, я не так выразилась – тут уж пришла моя очередь отмахиваться от Нолы – Пока мне совсем не хочется учиться. Сейчас меня отец устроил на работу в ночной клуб, администратором. Пока поработаю, присмотрюсь к местному населению. Может, блог свой заведу. – я пожала плечами, давая понять, что я ещё не точно определилась со своими  дальнейшими действиями в жизни. – Поступать буду в будущем году. Сейчас, как ты сама заметила, уже поздно об этом думать, да и после околчания школы от учебы не помешало бы отдохнуть.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » we stole a stolen car