Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » весенние надежды

весенние надежды

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Алексис и Кристо
Место: кафе
Погодные условия: тепло, не жарко, переменная облачность
О флештайме: Алексис и Кристо не виделись достаточно долго, чтобы с трудом узнать в случайном прохожем с трудом узнать подростковую любовь

+1

2

Прошло четыре дня с тех пор, как квартира опустела, стало тихо и тишину эту заполняла музыка, как могла. Но музыка не могла дать ответы на вопросы, дать ориентиры или указать что делать. Поэтому надев куртку и вооружившись тростью, которая уже стала неотъемлемой частью моего внешнего вида, и сказать честно, в глубине души я ее более чем побаивался в плане своего неизбежного будущего. Но пока что она мне нужна была потому что была нужна. Как ни странно это звучит. И я решил смириться с ней и не сделать максимум усилий по тому, чтобы мы не стали с ней врагами.
Улица встретила шумом, людьми и гудением клаксона. вздохнув и застегнув куртку, словно тем самым решим отгородится от мира, я взял курс восточнее от нашего дома. Неспешная прогулка в толпе спешащих людей не самое идеальное занятие, но оно интересно, хотя бы потому что ты становишься частью этого действия, этого потока.
Когда колено начало ныть, все таки прогулки по городу на дальние дистанции были для меня новы после больницы, а если участь что максимум, что мне разрешалось, это передвижение по квартиры, то полтора километра пешком для меня новый рекорд, я вздохнул, потер переносицу и огляделся. До ближайшего кафе было рукой подать, и я направился туда.
Кафе оказалось более чем уютным. Приятная атмосфера, кое где занятые столики, тихая, не навязчивая музыка, спокойные тона в интерьере. Словом, тут было все для того, чтобы насладится трапезой и общением с людьми. Заметив свободный столик у окна, я с удовольствием занял его, и поблагодарил приятную девушку за меню, попросив стакан прохладной воды для начало. Изучив меню с видом человека, который думает, что лучше выбрать, что очень вкусно но совершенно не полезно организму сейчас, или вкусно не очень, но полезно очень, чаша склонилась ко второму, я все таки не враг своему здоровья.
- Овощной суп и фруктовый салат. И чашку черного чая. Спасибо.
Сделав свой заказ, я улыбнулся спокойно девушке, и перевел взгляд на улицу, изучая спешащих на работу, людей просто гуляющих по улице и тех, кто порхает между машинами и покидает их. Одна из девушек невольно привлекла мое внимание, так что я даже улыбнулся наблюдая за ней. А когда она скрылась в дверях кафе, где сидел я, я перевел взгляд в здание и просто продолжил за ней смотреть, пока меня не осенило одно. Я знаю эту девушку, при чем знаю ее более чем прекрасно.
- Алексис? - пробубнил себе под нос и удивленно выгнув бровь я присмотрелся к девушке.

внешний вид

Отредактировано Christopher Cross (2013-03-26 16:57:55)

+1

3

В последнее время я часто думала о своем детстве. О том, как мимолетно пронеслись детские годы, самые невинные и романтичные. Очень часто вспоминаю Кристофера, того самого мальчика, который меня оберегал, заботился и любил. Прошло много лет, а я не видела его даже, что, по-моему, мнению довольно странно. Созванивались, конечно же, мы неоднократно. Мы, слава богу, не потерялись, а дружба у нас осталась довольно крепкая и я с теплом и огромной любовью вспоминаю наши встречи. Улыбка на лице то и дело появляется на лице, как только ухожу глубоко в свои мысли. Сейчас, конечно же, все по-другому. Мы остались друзьями, а это очень важно было для меня. Я не хотела ссор и раздора, просто желала лучшего и позитивного, чего и получилось на самом деле. На данный момент я его очень сильно люблю, но как друга. Говорят, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Могу твердо и уверено сказать, что это ложь. Бывает и еще как. С тех пор как мы расстались, я еще так сильно никого не смогла полюбить, он для меня был единственной любовью, пусть и детской. Хотя могу сказать с точной уверенностью, что никто ни от чего не застрахован. Мы не знаем, что будет с нами дальше. Может быть, и вспыхнет огонек прошлых лет, а может быть все останется, как и прежде. Сейчас я размышляю по-другому. Девочка выросла из подросткового и юного возраста.
Сегодня я никуда не торопилась. Вообщем решила посвятить день себе. Походить по магазинам, купить мороженого, без которого я не представляю жизни и просто расслабиться, в конце концов. Все же трудовые будни выматывают как никак. Зайдя в пару бутиков, я не обнаружила для себя ничего интересного, как ни странно. Я очень щепетильно отношусь буквально ко всему и не могу взять то, что бросилось мне в глаза. Оно может нравиться, но, когда оденешь, может и вид потерять. Одним слово да ну его к черту. На улице было очень тепло, что радовало меня, и я с чистой совестью направилась в одно уютное кафе,  где варили превосходный кофе и там был большой ассортимент мороженого. Зайдя внутрь я огляделась по сторонам, чтобы занять себе свободный столик, но таких уже не оказалось. Был один возле окна, там сидел парень, и я решила все же узнать занято или свободно. Может он свою девушку ждет, кто знает.
- Простите, здесь занято? Поинтересовалась я у него, причем смотрела в упор и не могла понять, что в этом парне такого, что невозможно от него глаз оторвать. Я застыла как вкопанная. Автоматом поставила сумку на стул и села на него так и не отрывая взгляд от него. Честное слово я поймала какой-то легкий гипноз или это был шок. Несколько минут я всматривалась в лицо ему и только потом я поняла, что это моя первая любовь.
- Господи Кристофер! Я выкрикнула как сумасшедшая, вскочила со стула и обняла его. Пусть это выглядело, словно я свихнулась, но я действительно была ему рада как никогда. Боже, какой знакомый запах. Я вдохнула поглубже его мужской парфюм и, отпустив его, наконец, села рядышком.
- Ты не представляешь, сколько у меня сейчас эмоций, сколько слов, сколько всего, что я хотела бы тебе сказать и услышать от тебя, казалось, что я тараторила безостановочно. Но ведь и правда, спустя столько лет и такая прекрасная встреча. У меня явно сегодня день сложился в мою пользу.
Я пристально смотрела на него, разглядывала. Мои руки прикоснулись до его руки.
- Кристо как твои дела? Расскажи мне все от начала до конца. Я хочу все знать, еле сдерживая слезы радости, сказала я, даже забыв за мороженое и кофе.

+1

4

И когда успели занять все столики в кафе? Я не заметил, поэтому когда Алесис, моя Алексис подошла к столику и спросила не занято ли, я лишь улыбнулся и кивнул, приглашая сесть. Не узнала подумал я про себя, не выдавая при этом ни веселья не разочарования. У меня вообще на душе было по эмоциям ночь, и если не абсолютный, то приближенный к нему точно. Просто краем сознания отмечал и радость и веселье, и грусть с тоской. Но просто там сейчас было пусто, потому что я сам был пуст. Вот только оно же понятно, что никому эта пустота не нужна и даром. Поэтому я улыбнулся своей самое очаровательной улыбкой, не выдавая истинного настроения и кивнул. Да, это я Кристофер Кросс.
Обнявшись с Алексис и покивав на его восклики я даже тихо рассмеялся. Право, столько радости из обычной встречи. Впрочем... Сколько мы не виделись с ней? Лет десять, а может и все пятнадцать. Как быстро летит время и как неумолимо изменяет оно все, что нас окружает и окружало.
- Прямо допрос, - усмехнулся я, откинувшись на спинку комфортного стула и смотря на девушку. Отмечая что она более чем похорошела, что стала прекрасной, яркой, светится прямо от удовольствия жизни. - Ох, ты вообще представляешь сколько всего мне предстоит тебе рассказать? Примерно столько же, сколько и тебе, между прочим. - на лице такая привычная и такая почти родная маска весельчака, за которой не видно ничего. Вот уж кого-кого, а Тэтчер грузить своими проблемами не буду. Поэтому глаза искрятся, улыбка от уха до уха, сплошной позитив и радость жизни.
- Тебе какой длинный вариант повествования или короткий? - усмехаюсь и на некоторое время замолкаю, потому что появляется официант и оставляет меню для Алексис, после чего удаляется. - Вообще случилось масса вещей и приятных происшествий. Ну ты же меня знаешь, я и неприятные далеко друг от друга стоим. - тихо смеюсь. - Напомни только, на чем я остановился в прошлую нашу встречу, чтобы я не повторялся в своих словах о том, что тебе и так прекрасно известно, радость моя. - ну а флирт, это составляющая часть Кристо-весельчака, который не умеет не флиртовать с окружающим миром, потому что слишком влюблен в этот самый мир.

+1

5

Или показалось, или Кристо не особо меня видеть рад. Я не увидела бурю эмоций. Мы же не виделись сто лет, ну, это по-моим понятиям сто лет, а по понятиям Кристофера Кросса не знаю. Или же у него что-то произошло. Не могу сказать, что знаю его слишком хорошо, но могу уверенно сказать, что четверть Кросса я знаю. А хотя, что говорить – мужчины! Я была, честно говоря, под впечатлением, и, кстати, возможно я и могла не заметить пару свободных мест, так как понеслась именно к окошку, и именно к своему любимому бывшему, а сейчас хорошему другу. Судьба – от нее не уйдешь. Мне действительно хотелось знать все до мелочей. Любопытство у меня не отберешь.
- Ну, насколько знаю, ты женат. Слышала про свадьбу, я внимательно посмотрела на Криса. – Значит слухи правдивы. Все же решил окольцевать себя и дал обет быть верным до конца дней своих? легкая улыбка и я устремила взгляд в меню. Пройдясь пальчиком по бумаге, я выбрала кофе и мороженое.
- Пломбир, пожалуйста, и кофе натуральный, обратилась я к официанту и устремила взгляд на Кросса. – А что я? Удивлённый взгляд и приподнята правая бровь.  – Детей нет, замужем не была. Мужчины были, тихо посмеялась. – Секс без обязательств, а теперь мне немножко даже грустно стало. – Я не ищу принца на белом коне, он сам меня найдет. А вот лучших друзей не выбирают. Я, правда, рада видеть тебя, такая легкая улыбка уж очень напоминала детство. Вот что-то, а флирта у Криса не отобрать. Это его самый уникальный метод подцепить любую девушку. Мужская сущность, что уж тут скажешь. – Тебе пора книгу написать «Метод съема Кристофера Кросса» а иначе «Пикап», я улыбнулась и подмигнула парню. Мне не хотелось даже думать о том, что его мучает. Официант тем временем принес мой кофе и мороженное. Я не удосужилась сказать спасибо, так как была погружена в свои раздумья. Отпив немного ароматного напитка я вздохнула и посмотрела на Кросса.
- А вообще да, я хочу знать все досконально от "А" до "Я". Мы же друг друга вечность не видели!!!

Отредактировано Alexis Thatcher (2013-03-28 07:09:00)

+1

6

Откинувшись на спинку стула слушаю рассказ Алексис и усмехаюсь. Интересная образовалась встреча. Сколько мы не виделись? Боги, и не вспомнить даже. Пару лет точно. А она похорошела. Знаете, есть люди которые как хорошее вино или коньяк - с годами становятся лишь лучше, краше и прекраснее. Алексис была одна из таких. Странно даже, что мы не развили наш бурный подростковый роман во что-то большее. Наверное, все таки первая любовь для того и дается, чтобы остаться приятным воспоминанием. Все таки брак у нас не вышел бы, определенно. Не из того теста мы оба, чтобы жить друг с другом. Вот флирт и отношение без последствий и обязательств - более чем. Хотя, о чем это я, у меня жена.
- Ну да, решил, что постоянная спутница жизни лучше чем каждый триместр новая пассия. Знаешь, мельтешение лиц перед глазами немного утомляет. Или я просто становлюсь старым, - усмехаюсь открыто и весело и киваю благодарно официанту, когда приносят мой заказ.
- Я приму к сведению и если когда нибудь обзаведусь пороков в виде ностальгии, обязательно напишу такую книгу. Первый же экземпляр с моей подписью будет твоим, дорогая, - подмигиваю девушке сидящей напротив меня. Ну а что, флирт никогда не будет вне закона, а семейным отношениям он ни каким боком не мешает и не может помешать, ведь он вовсе не измена. Впрочем, об изменах лучше не вспоминать, скользкая тема с некоторых пор.
- И какого оно, быть успешной леди? Я жажду знать все подробности после того, как выболтаю тебе все свои секреты, - смеюсь. С Алекс достаточно легко. Может потому что она не знает меня другого? Весельчак, рубаха-парень, вечный позитив.
- Значит так, новость про свадьбы совсем не новость. Хотя, я даже удивлен, что слухи так быстро прошли по городу, учитывая что мы женились в Рио, в небольшой церквушке. - я отправлю в рот первую ложку супа, чуть прищуриваюсь от удовольствия. - Жену зовут Мира. может слышала, Миранда, журналистка. В девичестве Джонс. Ангельское создание. Я сам сейчас временно на больничном, - киваю в сторону трости, прислоненной к стулу и отправляю в рот очередную маленькую порцию супа. А он тут очень даже хорош. Нужно будет наведаться потом и попробовать что нибудь еще. - Предвещая твои вопросы, уверяю, все более чем в порядке. Уже. Просто проблемы с коленом, поэтому третья нога сейчас моя помощник. - киваю и честно вру смотря в глаза, да так, что даже не подложить на факте. Право дело, в моей работой можно и не такое научится делать.

+1

7

Все-таки мир тесен, не зря так говорят. Где бы ты не находился а все равно встретишь того, с кем когда-то общался, дружил или встречался. Я слушала Кристофера и лакомилась мороженным запивая его кофеем. Обожаю это сочетание. Говорят кстати, что сладкое повышает настроение, а от некоторых и вовсе слышала, что от нехватки мужского «внимания», буду скромной и назову это так. Хотя у меня как бы с этим проблем нет, да и я такая любительница сладкого практически с детства – это не из-за нехватки, а из-за того, что и, правда, очень вкусно.
- Кстати согласна с тобой полностью. Насчет постоянной спутницы, прищурила я глазки и отпила горячий напиток.
– И что? Ты верен своей жене? Почему то меня очень интересовал этот вопрос. Могу же я просто проявить интерес к своему другу детства.
- О, да! Я буду первая, посмеялась. – Главное не забудь, что есть такая Алекс, которая изнемогает от желания прочесть твою историю. А вот и закончилось мороженное, его остатки я зачерпнула ложкой и положила в стаканчик, где еще бултыхалось ароматное кофе, правда практически остывшее.
Вопрос касательно моей работы..почему то мне не очень хотелось сейчас об этом говорить, потому что я все хотела знать о Кристо, эгоистично, зато правда. Что поделать раз уродилась такая, временами даже бываю заносчивой задницей, что уж тут скрывать. Бывало, что в детстве меня называли «свой пацан», и ничего, я не обижалась. Наоборот даже было круто и звучало так весело. Так что я могу в лоб спросить все, вплоть до того, что у нее творится между ног или бреется ли он «там», или нет. Неважно. Я такая уродилась, и принимайте меня такую, какая есть.
- О какой вопрос, улыбнулась и положила руки на стол, скрестив пальчики.
- Да все более чем круто! Я не пожалела, что влилась в эту структуру деятельности, да и вообще я же люблю руководить по большей части и если это возможно, я подмигнул спасателю. – А еще мне нравится быть во внимании, шаловливая улыбка проявилась на устах.
- Насчет слухов, ты не поверишь. Мир тесен, я усмехнулась. – Могут выдать замуж, когда ты еще в холостячках ходишь.
- Официант пепельницу, выкрикнула я и щелкнула пальцами подзывая юнца, который готов тебе улыбаться сутками напролет, лишь бы дали хорошие чаевые. – Благодарю, обратилась я к нему  подкурила сигарету.
- Познакомишь с женой? Затягиваясь, болтнула я. – Или ты считаешь, что такую заносчивую задницу знакомить не желательно? Я рассмеялась и стряхнула пепел.
- Костыли и все в порядке – две совершенно несовместимые вещи Кристо, я прошлась взглядом по его ноге. – Так все же, что произошло? Вопросительно посмотрела я на парня.

+1

8

- Верен.
Честно вру глядя в глаза. И не подкопаешься, не подловишь на лжи. Наверное, так легко врать, потому что уверен, опровергать слух будет не кому. Та, что могла уехала не сообщив направления, поэтому все просто - да я верен жене. по крайней мере теперь то уж точно верен, и то, что было осталось в прошлом.
Слушаю внимательно Алексис и улыбаюсь, поедая свой супчик. Ну не остывать же такому блюду. А пока говорит девушка, я могу насладиться ее голосом и едой одновременно.
- О да, знаю, - усмехаюсь, - королева выпускного бала, вся школа у твоих ног, особенно парни, готовые устроить битву за одну твою улыбку.
отодвигаю пустую тарелку супа и вновь усмехаюсь. Я помню как она вертела парнями после того как мы расстались, как уходили с головой в отношения, отличные от наших с ней, как просто смотрели за тем, как вокруг каждого вьются другие. Но при этом всегда имели возможность перекинуться парой слов, или даже сплетен, посидеть в столовой школы за одним столом и весело смеяться над шутками друг друга, заставляя наших пассий ревновать на ровном месте. Это просто жизнь, это просто игра в отношения после того, как их не стало. Да и какие могут быть отношения, когда первая любовь она совсем другая, чище, наивнее, милее, нежнее всех остальных.
- Посмотрю на твое поведение, - рассмеялся я щелкнув зажигалкой и давая прикурить Алексис, наблюдая за тем как она затягивается. - Знаешь, в твоем исполнении курение нужно запретить, - мягко усмехнулся и подцепил салат отправляя в рот. Возможно, при другом собеседнике, я отложил бы еду в сторону. Но это же Алекс, в доску своя девушка для меня.
- Ладно, сдаюсь. Как нибудь познакомлю, уговорила, - право дело что я теряю. С Натали Мира уже имела возможность познакомится и пусть это было не самым идеальным из знакомств, но оно состоялось и никуда от этого не деться. С Тетчер же меня связывали лишь подростковые мысли и желания, первая любовь. И пусть кто-то считал, что первая любовь не ржавеет, с этой леди все было наверное с точностью да наоборот.
- Боги, - выдохнул я. - Почему все мои женщины знают меня лучше меня самого, - я выудил из кармана пачку сигарет и тоже прикурил. Есть резко расхотелось. А сигарету, наоборот, захотелось. - Это не костыль. Это трость, - деликатно поправил я девушку, затягиваясь и выпуская дым в сторону. - К тому же откуда такая не вера в то, что я повзрослел? - смотрю прямо в глаза девушке, - повреждение коленного сустава и подколенного сухожилия. - добавляю чуток погодя. - поэтому хожу с тростью. Предписание врача - не нагружать ногу. Я же сказал, все хорошо. Масса свободного времени появилось. Вот собираюсь с музей пойти даже, говорят там новая выставка. - стряхиваю пепел в пепельницу, чуть притянув ее к себе.
- Значит сейчас ты в свободных отношениях... - я перевожу разговор на девушку и улыбаюсь. - Расскажи о них, мне интересно.

+1

9

Кристофер Кросс верен своей жене. Это надо запомнить и записать, чтобы было и хранилось в моей светлой памяти. Боже, я потеряла божественного, чистого мужчину, который не предаст, будет с тобой до старости, холить и лелеять. И даже если умрет вторая половинка, он будет держать траур до конца дней своих. Чувааак да ладно!!! – Я поражена твоему мужскому характеру. Такой чистый, словно алмаз. Я улыбнулась и потушила бычок, наблюдая как Кристо аппетитно кушает супчик.
– Тебя жена дома кормит? Ну, он же знает меня, знает, что я шучу. Вот такая я, да. Колкое словечко да вставлю. Ну, ведь вопрос как вопрос, подумаешь. А ведь все же верно подметила.
- Даа…помню те моменты из школьной жизни, я вздохнула и поправила свои локоны. – Это бы чудно, когда ребята за меня морды  друг другу били. Самый незабываемы день в моей жизни, меня это, честно говоря, рассмешило.
- Я курю только, когда есть компания. А на данный момент моя компания – это ты. Я тыкнула пальчиком в грудь Кристо.
– Ты же тоже куришь. Я подмигнула парню.
- Да, ты только позвони заранее, когда будешь знакомить, а то мало ли где меня носить будет. Я же девушка занятая, знаешь ли, кокетливо сказала я. – Хотелось бы посмотреть, как ты живешь, где живешь. Что за квартира, какой район. Я скрестила руки на груди.
- Костыль, трость. Все же одно. Да какая разница, ты же на нее облокачиваешься, растянулась в улыбе как довольный и сытый удав, жадно смотрящий на свою очередную добычу.
- Врач, нога, суставы, сухожилия, повторила я про себя и закатила глазки. Господи! Ну почему мужчины такие сложные существа! – Радость, ты попал в аварию и тебя собрали практически по косточкам, а теперь все хорошо? Округлила глазки.
- И в какой музей ты собираешься идти? Когда? Проявила я интерес. Возможно, присоединюсь к своему другу детства.
- Сейчас я птица в свободном полете. Не сплю с кем попало. Я сейчас вообще ни с кем не сплю. Так что собственно рассказывать нечего. Я погружена в свою работу с головой, серьезное лицо и никаких шуток.

+1

10

- Кормит и очень вкусно. Но сейчас она в командировке. - очередная ложь слетает с губ прежде чем я успею выстроить логическую цепочку мыслей. Право дело, есть ли какое нибудь дело другим до того, что творится внутри семьи? К тому же, как-то не тянет выносить сор из избы и говорить, что мы поссорились и дома закончили продукты, поэтому я сделал вылазку на улицу. Не стоит, не надо. Это личное, что остается между Мирой и мной, и ни кем больше. Как и некоторые мои грешки и грехи.
- Твоя компания собирается бросать курить, так как это вредно для здоровья. Поэтому я тебе тоже советую сделать это.
Нет, я не записался в красный крест и не собираюсь никому читать мораль и нотации. Просто совет старого друга старой подруге.
- Давай я тебе лучше пришлю заказное письмо в трех экземплярах, составленное по всем правилам, - весело рассмеялся смотря девушки в глаза. Право дело, Алексис почти не изменилась. Разве что похорошела да и только.
- Алекс, ты чего выдумала? - я аж поперхнулся водой "от возмущения". Я всегда знал, что Тэтчер та еще штучка и не просто так выбрала профессию юриста, все таки у девушки еще в ранних годах проявлялся талант докапываться до истинны и делала она это с изощренной элегантностью и красотой, присущей только этой девушке. В конце концов, стоит признать и тот факт, что я с простыми девушками встречаться я никогда не умел и не мог. С простыми все было понятно и ясно, с такими же как Тэтчер, Холм и даже Джонс были невероятными и абсолютно разными и другими. И это привлекало в них больше всего.
- Это и правда просто травма. Ничего серьезного. Недели полторы и буду бегать как и раньше.
Усмехнулся я. И правда, просто травма, просто повреждение. И все пройдет, главное немного времени и все будет как прежде.
- В центральный. Да вот подредактирую свой график и сгоняю туда. А что, хочешь составить компанию?
Подмигнув девушке я и делаю еще один глоток воды. Ведь я совсем не против ее компании, потому что с ней интересно, всегда. И ни каких обязанностей, ни каких намеков о чем-то больше или меньше. Просто приятный разговор, просто воспоминание о прошлом.
- А знаешь, я даже немного удивлен. Думал ты и Стив... Я помню как вы светились будучи вместе, когда я последний раз видел вас вместе.
А ведь они прекрасно смотрелись вместе. По крайней мере мне так казалось.
- А вообще, между нами, Алексис, ты сейчас обручена с работой как я понимаю? Будешь что нибудь менять в клубе? А меня туда пустишь? Или я в черном списке? - последнее было сказано со смехом.

+1

11

Вот сколько лет уже знаю Кристофера, а он все остался такой же обаятельный, такой же общительный и проницательный. Мне нравится то, как он разговаривает, как он сопоставляет предложения. Скажу честно, иной раз заглядываюсь на его уста. Ну, вот этого у него не отнять. А на самом деле очень рада, что встретились. Тех чувств уже не осталось, конечно же. То, что было давно – это давно. А сейчас все по-другому. Другая жизнь, хлопоты. Мы повзрослели, но, несмотря на это общение, чувство юмора, подколы, все это осталось в нас. Видимо было заложено еще с детства и до сих пор прогрессирует.
- Кормит и очень вкусно. Но сейчас она в командировке. Я немного задумалась, и как то провалилась в свои мысли. Даже не верится, что Кристо женился. Легкая улыбка растянулась на устах.
- Серьезно, я за тебя очень рада. Почему то пока не хотелось, подколов, не хотелось шутить. Просто было интересно послушать о том, как проходит семейная жизнь, да и просто жизнь, моего друга детства.
- Твоя компания собирается бросать курить, так как это вредно для здоровья. Поэтому я тебе тоже советую сделать это. Без смеха не обошлось, вот весьма интересный совет. – Я прислушалась Кристофер, подмигнула ему – взяла на заметку, если решу, то я тебе дам знать первому. Сразу же позвоню, напишу сообщение и приеду в гости к тебе с этой новостью. Напоишь меня чаем, тортик за мной. Я рассмеялась, но и нагло напросилась. Ну, подумаешь, ведь Кросс знает мою натуру. Знает, что я способна на такие прямолинейности. Да и наоборот это хорошо, мне так кажется.
- Давай я тебе лучше пришлю заказное письмо в трех экземплярах, составленное по всем правилам, рассмеялась, закрыла ладошками глаза, откинула назад волосы и мы встретились глазами. Вот эта его чертовщинка, когда глаза горят, всех девчонок с ума сводила всегда. Помнится еще в школе за ним выстраивался целый ряд девочек, дабы охамутать Кристофера Кросса. Эдакого брутального красавца. – Присылай, конечно. Буду рада. Внезапно обрело серьезный вид. – И ничего я не пошутила, просто варианты перебираю. Но раз ты говоришь, что фигня, значит так и есть. Пройдет. Улыбнулась и вздохнула.
- Конечно, я хочу составить тебе компанию. Хмыкнула так невзначай. – Мы с тобой сто лет не виделись Крис. Но вообще с тобой много о чем еще говорить и говорить. Поэтому если тебе будет приятна моя компания, я буду рада с тобой пошляться по городу и выставкам. А глаза то загорелись. Сразу вспомнилось то самое дерево, наверное, даже щечки обрели розоватый оттенок. Я опустила глаза вниз, потом уже пришла в себя. Что может быть лучше детских воспоминаний?! Да ничего!
- А знаешь, я даже немного удивлен. Думал ты и Стив... Я помню как вы светились будучи вместе, когда я последний раз видел вас вместе. А вот об этом я вообще не хотела говорить. Совсем, вот даже ни капельки. Не слышать, не обсуждать.
– О чем ты сейчас говоришь Кристо? Серьезный взгляд и ни шанса на милую улыбку. – Я его не знаю и знать не хочу. Ушлый тип, просто катастрофа ходячая, а не парень, я посмотрела на улицу, взгляд устремился в никуда. – Сразу понятно, что ему надо было, посмотрела на Кросса. – Давай не будем, не хочу я потрошить эту тему. Просто он засранец редкостный и пусть теперь идет лесом. Не любила я его никогда. Вот и вся история, улыбнулась через силу, прикурила сигарету. Наверное, было заметно, что я понервничала, эмоции лица сделали свое дело.
- А вообще, между нами, Алексис, ты сейчас обручена с работой как я понимаю? Будешь что нибудь менять в клубе? А меня туда пустишь? Или я в черном списке? Приятно было перейти на тему касательно работы.
- Ты правильно понимаешь, я люблю свою работу, не пыльную и у меня хватает времени. Кстати я не так давно выкупила клуб. Так что можешь меня поздравить, теперь я его владелица. Улыбнулась. – Там у меня был грандиозный ремонт. Так что сейчас его просто не узнать. Ты там можешь жить Кристо и находиться там, сколько твоей душе угодно, посмотрела в глаза парню.
- А где ты работаешь, вообще? Уже столько времени вот так сидим, а я даже не проявила интерес, вот негодница то.

+1

12

- Заметано. Как только определюсь с этим делом, я обязательно тебе позвоню. А для этого мне нужен твой номер телефона, красавица.
Проговорил я вытаскивая телефон и записывая то, что продиктовала девушка. Право дело контактировать раз в сто лет и не иметь телефона, так наверное можем только мы, Алексис и я. Да и как-то раньше не выходило пересекаться так часто и плотно. Может из за того, что работаем в разных сферах, А может была не судьба. Но теперь раз уж пересеклись и решили плотно общаться, так почему бы  не обменяться номерами телефонов. Тем более старые знакомые совсем не плохо. А тем более такие красивые.
- Понял. Молчу. - поднял руки показывая что сдаюсь и больше не слова об этом человеке. Кто же знал, что он такой. То, что наблюдал я было милой беседой двух влюбленных. Я не имел никогда привычку лезть дальше того, что показано. По крайней мере до того, как не решил на пару с Мирой свести Чарли и Кэтрин. Ну просто это так вышло, иначе эти двое еще век ходили бы вокруг да около того, что они не просто нравятся друг другу и их ссоры это не просто желание прибить друг друга а желание прибить воскресить и снова прибить.
- Серьезно? - удивленно проговорил я. Вот это новость. А Тэтчер молодец. Выкупить такой клуб. Это достойно уважения, как минимум. Клуб "Royal Plaza" был неким недосягаемым для многих местом, куда разрешено входить лишь избранным, тем, кому по плечу было многое за деньги заработанные честным или не очень путем, а может и за деньги родителей. Клуб в котором можно было многое, естественно в разумных пределах. Не говоря уже о том, что клуб был местом в котором можно встретить за одним столиком прокурора вместе с преступником, мирно попивающих дорогой алкоголь.
- Мм, благодарю. - кивнул я и улыбнулся, - обязательно запомню и как нибудь загляну, приодевшись для этого, а то в таком виде, да к тебе в гости, как то стыдно.
Я только собрался рассказать Алексис о том, кто я такой по профессии, как к нашему столику подошел официант и поставил два фирменных кофе. На мой вопросительный взгляд и слова о том, что мы не заказывали напиток, он указал на один из столиков, за котором сидела девушка-студентка. Посмотрев в ее сторону я ей улыбнулся и отсалютовал чашечкой. Лицо ее мне смутно было знакомо, и я подумал наверное одна из тех, кого довелось спасти.
- О том кто по профессии и чем занимаюсь, - улыбнувшись я пригубил кофе, давая себе ментально слово не пить напиток и не губить процесс восстановления. - Спасатель я. - широкая и яркая улыбка заиграла на моем лице. Да, я был всегда горд тем, кем я являюсь и всегда испытывал радость от того, что могу помогать людям и получать от этого не только удовольствия но и полный соц пакет, страхование жизни и приличную зарплату. А еще свободный график, ну или почти свободный. Смотря на мисс Тэтчер я не мог сдержать улыбки. Мне кажется или она не ожидала такого?

+1

13

Мне чего то сейчас не хватало, в плане  то ли не допила, то ли хотела кушать. Или еще лучше, я безумно захотела суши. Огляделась по сторонам и даже как то растерялась. Стало не очень удобно заказывать и кушать их самой. Да и мы в кафе, здесь кроме кофе, чая, будок и пирожных ничерта нет в принципе. Ну и супов легких. А может мне пригласить Кристофера в суши-бар?! Главное не облажаться на этот счет.
- Заметано. Как только определюсь с этим делом, я обязательно тебе позвоню. А для этого мне нужен твой номер телефона, красавица. Я даже немного растерялась. Причем внезапно. Самое интересное, что мы в принципе не связывались так часто, и я не нуждалась в том, чтобы записывать и сохранять номер Кросса у себя в телефоне. Даже и не задумывалась об этом.  Похлопала глазками, улыбнулась. – Ой, как то и в голову не пришло сразу. Я продиктовала свой номер Кристо, но не удосужилась записать его. Посчитала, что будет не совсем правильно для меня. Этикет, наверное, взял свое. Я же все таки девушка. Хотя и как говорится «свой пацан», всегда такой была еще с детства, наверное, поэтому в основном у меня одни мальчишки знакомые и еще кто-то в друзьях сохранился, не считая Кристофера Кросса.
- Вот и правильно, не думаю, что это хорошая идея говорить о призраке. Я улыбнулась парню. Судя по реакции Кросса его весьма приятно удивило то, что я выкупила клуб. Меня порадовала его реакция. Кто еще так за тебя будет рад, как ни Кристо. Он вот такой, естественный. И что мне всегда нравилось в нем, говорит прямо все как есть. Возможно, и может что-то скрыть, но делает это так, что комар носа не подточит.
- Серьезно, горделиво произнесла. - Поэтому времени свободного у меня достаточно, ну естественно, что контроль на первом месте. От меня не скроешь ничего, хотя бы в плане работы.
- Да ладно! Стыдно ему, ухмыльнулась. – Ты мой друг и самый близкий, облокотилась на стол и устремилась немного вперед. – Никого не должно волновать в каком виде ты ко мне придешь, и будешь приходить, милая улыбка,
- хоть в трусах, произнесла негромко и рассмеялась – я тебя любого приму, отстранилась назад. Неожиданно подошел официант и поставил две чашечки ароматного кофе. Я вопросительно посмотрела на Кристофера, когда тот отвернулся и посмотрел в сторону. – Ты и здесь без внимания не остаешься, отпила напиток, - кто это молодая особа? Вопросительный взгляд.
- Спасатель? Да, я право удивилась, наверное, минут пять сидела и смотрела на него как под гипнозом. – Ты в смысле..я растерялась так, что не могла связать слов.
- От чего ты спасаешь то? Пристально посмотрела на Кросса и отодвинула от себя кружку с кофе.

+1

14

- Прошу запомнить про трусы ты сама сказала, так что если я завалюсь к тебе в клуб в них не начинать читать мне мораль, - проговорил я весело смеясь. Серьезно, моя и без того безграничная фантазия тут же нарисовала мой образ в трусах. К слову сказать выглядел в них я всегда прекрасно и привлекательно, вот только оставался открытым вопрос - смогу я наплевав на все и вся, в том числе и взгляды со стороны от незнакомых людей, которых не должно волновать то, что делает незнакомый человек, но которым было бы более чем интересно узнать. Так вот смог бы я находится в одних плавках хотя бы на пляже? Другой я не смог бы наверное, тот что в прошлом, а вот мне лично и правда все равно кто и что скажет. Это как-то глупо зависеть от чужого мнения и пытаться найти оправдание. Поэтому да, в плавках я смог бы придти даже к Алексис на работу.
Видеть удивление на ее лице было приятно и пользуясь тишиной я просто улыбался смотря на нее. Да, новость прекрасная и достойная удивления. По крайней мере моя профессия вполне оправдывает мою травму ноги. Можно свалить на то, что неудачно приземлился во время спасательной операции и не будет ни каких лишних вопросов, все "встанет на свои места". Это же так просто.
- В прямом и самом натуральном. - кивнул я вытаскивая потрмоне из кармана и доставая от туда удостоверение мчс, складная мини книжечка рассказывающая о том, что я и правда спасатель, что работаю в этом деле. Раскрыв я положил его на стол и подвинул к Тэтчэр, как подтверждение моих слов.
- Мой любимый вопрос, - усмехнулся я. - Зависит от того, куда человек вляпался. Как правило спасаем от смерти, - добавил я чуть мягче, все таки девушка же не виновата, что вопрос немного странный у нее вышел.

+1

15

И, правда Кристофер в трусах, если еще и не в простых – это очень круто выглядело бы. Меня рассмешила это представление, хотя я понимала, что наврятли я такое увижу от него. Но, несмотря на свои догадки, прошло ведь уже достаточно времени, кто знает, может Кристо изменился во многом. Все же года идут – люди меняются, хотя бы частично, но это происходит.
- Прошу запомнить про трусы ты сама сказала, так что если я завалюсь к тебе в клуб в них не начинать читать мне мораль, ну вот Алекс, видимо ты и правда плохо знаешь своего друга детства, пронеслось неожиданно в голове. Ну, ведь, правда, же.
- Хорошо Кристо, я запомню, указала пальчиком на Кросса.
Наверное, для меня послужило большим удивлением, что Кристофер работает в МЧС. Нет, ну это, конечно же, круто спасать жизни людей, помогать им в разной ситуации…но ведь какой это риск!
Я взяла удостоверение, посмотрела и вопросительно посмотрела на спасателя. – Ты в МЧС? Слушай я даже растерялась в какой-то момент, улыбнулась и вернула обратно документ.
- Просто это же так опасно, а ситуации сам знаешь разные бывают! Играть с жизнью - не шутки и в тоже время я его понимаю. Эта профессия для сильных духом мужчин. Ну, это лично мое мнение.
- Твоя жена и родственники должны тобой гордиться и вручить медаль за храбрость, плюс при тебе живом поставить памятник, серьезно сказала я и выдохнула с облегчением.
- А расскажи хотя бы про одну очень опасную ситуацию? С интересом спросила и попросила официанта еще кофе с молоком.

+1

16

Люблю реакцию людей на новость о том, где я работаю. Это правда интересно наблюдать. Сначала недоверие, потом удивление, потом шок, потом осознание, И как завещающий аккорд рассказ о том, как это опасно и рискованно. Усмехаюсь всегда на этих словах, потому что истинное положение вещей часто оказывается скрыто от посторонних глаз. Не расскажешь простому человеку с улицы, даже если она твоя подруга, что порой спасение чей-то жизнь оборачивается риском для твоей собственной, что порой люди даже не говорят треклятого "спасибо" а наезжают с претензиями, что вытащил ты их из воды/ямы/пропасти/крыши, нужное подчеркнуть, не эстетично и не красиво. И говорят это так, как будто кто-то будет проверять насколько красивый был захват. Или готовы подать на тебя в суд, если ты слишком сильно сжал из руку и нечаянно, В попытке спасти эту чертову шкуру, оставил синяк. Словом, работая уже десять лет спасателем, я выдел неблагодарности столько же, сколько и благодарности, все таки люди совершенно разные.
- Скорее это им нужен памятник за терпение и нервы, потраченные за меня, - усмехнулся я убирая удостоверение в карман и вновь расслабляясь, слушая Алексис.
- Очень опасную? - я хмыкнул пытаясь оценить объективно ситуации на работе, и с ходу вспомнить опасную ситуацию, но все, что приходило на ум было не того накала.
- С хочу вспомнить могу только одну ситуацию, реально опасную для спасателя. Праздник рождества был. Вызвали в многоэтажку, у молодой пары захлопнулась дверь, и все бы ничего, но в доме горели свечи праздничные и маленький ребенок. Соседей на квартиру в радиусе нету, вечер, народ гуляет и все такое, сама понимаешь. Ну и решили спустить спасателя с двенадцатого этажа на тросе. А там через окно он уже перелез бы. Квартира на пятом. Ближе не нашли соседей дома. Ну стоим мы с Чарли, спускаем Маркуса. Тут выходит на балкон сосед с девятого этажа, считает что трос это не спасательный а воров. И берет перерезает его огромными ножницами. Алексис, клянусь такого страха мы с Чарли не испытывали даже во время Сэнди в Нью-Йорке. Благо Марк успел схватиться за перила на шестом этаже дома. А то парень реально превратился бы в лепешку на земле. - честно признался я чувствуя как по телу прошлись мурашки. Это и правда было более чем страшно, и мы серьезно думали, что потеряли парня на всегда. Но он оказался ловким и родился в рубашке просто. - В завершении истории хочу сказать, что дверь мы открыли квартиры, и родители были более чем счастливы. Старика этого прижали к стенке, он оказывается имеет справку о том, что не здоров психически. В общем, он отделался достаточно легко. - проговорил я улыбаясь. Хорошо, когда все заканчивается хорошо. И эта история доказывает, что иногда высшие силы все таки существуют и охраняют работников нашей профессии.

0

17

Игрок удален, эпизод отправляется в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » весенние надежды