Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » They sent us to destroy

They sent us to destroy

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Agata Tarantino, Theon Turambar
Место: Квартира Теона
Время: февраль 2013
Время суток: вечер
Погодные условия: небо безоблачное
О флештайме: Решив повидать друга, Агата не замечает машину, постоянно направляющеюся за ней. Что ж, простительно, все таки жизнь террористки сложна, нет и минуты отдыха. Но Теону то такое счастье за что?

0

2

В последнее время судьба редко приносила Теону сюрпризы, и он был этому искренне рад. Даже рождественский подарок может оказаться аккуратно запакованным оружием массового поражение, которое активируется, стоит лишь приоткрыть коробку. Поэтому лучше не получать презентов вообще, чем получать такие.
Теон и сам не знал, когда успел превратиться в такого слюнтяя. Он всегда был осторожен, но чтобы ему действительно не нравилась опасность и неожиданные повороты в собственной жизни - такого не было никогда. До недавнего времени. Ведь именно из-за риска и экспрессивности он выбрал для себя самую крутую, впрочем, как и сам Теон, стихию - взрыв.
Но это было не самое лучшее время для философских размышлений, но отличное время для того, чтобы заказать пиццу и сесть за просмотр какого-либо фильма. Включив на компьютере музыку и вставив в проигрыватель диск, Турамбар со спокойной душой направился к телефону. Набрав давно отпечатавшийся в памяти номер, он закал свою любимую пиццу с ветчиной, сыром, грибами, и еще попросил, чтобы сверху натыкали как можно больше оливок. Кроме этого он любил пиццу с ананасами и курицей, поэтому, делая заказ, он на секунду даже заколебался. Но все таки решив, что заказывать пиццу с ананасами и курицей как-то не по-мужицки и вообще не круто, когда ты смотришь трешовый боевик с Брюсом Уиллисом.
Да, это было отличное время, чтобы беззаботно рассуждать о пицце, а еще думать о том, в какое же дерьмище скатилась серия "Die Hard". Бессмысленные перестрелки и взрывы уже с первой минуты фильма. Возможно так же фильм казался ему плохим из-за того, что одновременно из динамиков компьютера доносилась музыка, но по крайней мере картинки были достаточно зрелищными.
  Отклеиться от дивана Турамбара заставил звонок в дверь. Слишком рано для пиццы, но, возможно, сегодня ему попался слишком шустрый курьер? Отчего-то свою осторожность и дотошную бдительность парень сегодня откинул, и без раздумий пошел открывать дверь, даже не поглядев в глазок.
  - Сегодня так быстро! - довольно сказал парень, открывая дверь, будто бы доставщик был его старым добрым другом, - Оу. Ты точно не курьер, - заявил очевидное подрывник, неловко тыкая пальцем в девушку, так неожиданно пришедшей к нему. Что ж, может быть Агата даже лучше пиццы, - Или занялась подработкой? - он со всей серьезности осмотрел Тарантино, проверяя, нет ли у нее в руках той самой пищи богов, которую он заказывал.
- Черт, подожди, - немного смущенно протараторил Теон. Только сейчас к нему пришло осознание того, что он одет в одни семейки и майку - это нормально, если в твоих дверях стоит бабка с этажа выше, но не очень презентабельно, если в дверях стоит подруга, которую ты не видел уже больше месяца. Все таки он представлял их воссоединение немного не так. Он захлопнул дверь перед носом террористки, даже не сказав что к чему. Наверное, даже обидел ее. Но накинуть надо было хотя бы что-то. Быстро перебежав в другую комнату, схватив с дивана джинсы и одев их, он помчался обратно к двери, а потом вспомнив о хаосе, царящем в гостиной, вернулся и хотя бы для виду спрятал пустые бутылки из-под пива за кресло, а пустую пачку чипсов в тумбочку стола.

Отредактировано Theon Turambar (2013-03-26 19:39:04)

+1

3

Чем свободный вечер не повод наведаться к приятелю, от которого давно нет вестей? По правде говоря, подобных свободных вечером у испанки хватало. Только вот заявится к Теону она просто так не могла. Или могла? Исходя из практики приходить к нему в гости по ночам, очень даже могла. Только вот такие ночные посиделки давно потерялись. От этого Агата и была обижена. Стоп. Обижена? Не похоже на Тарантино, но это почти так.
Какая-то неловкость в ее действиях была, когда девушка садилась в красный пикап и направлялась к дому Турмабара. Вот ведь…, а первый раз она попала за порог его квартиры с помощью шантажа. Не засранка ли? Надо было не сходить с этого плана, тогда бы встречи с другом были часты. А ведь он был ей так нужен. Пожалуй, единственный мужчина, который оставался другом, не более, и не посягал на ее свободу. За это хотелось продолжать подрывнику портить жизнь. Так, для профилактики. Чисто по-дружески.
По дороге Та-Та сворачивает в восточное кафе, где берет два стаканчика имбирного чая. Ну, не с пустыми руками же ехать? Если джентльменский набор состоит из цветов, конфет и презервативов, то, что будет в ее наборе с поздним визитом? Чай, рахат-лукум и букет из морковок?
За всеми этими приготовлениями она даже не замечает машину, которая преследовала ее. О, да, представьте какое желание порвать должника на кусочки бороли в себе эти люди. В начале ноября девушка, приняв заказ на убийство, не выполнила его, зато захапала аванс. На этот аванс она жила целый месяц как королева! Но скоро настанет момент платить по долгам – ее заказчик вышел на след беглянки.
А пока… Агата уже дважды нажала на звонок, слушая ответные шаги за дверью. Ага, спешит.
- Оу. Ты точно не курьер – вот дословно как встретил ее Теон.
- Милый, я гораздо лучше курьера. – так ведь, не растерявшись, отвечал Карлсон своему Малышу.
Но Малыш не захлопывал перед носом дверь.
Та-Та облокотилась одной рукой на косяк, сжала губы в непонимании. Может вернется? В надежде что-то увидеть даже подглянула в глазок.
И вот, дождалась! Дверь опять открылась. На этот раз Тьеша встречал ее уже менее голожопым.
- То есть курьера ты встречаешь в трусах, а ту, кто знает, где ты хранишь запасной рулон туалетной бумаги, стесняешься? Фууу – застыдила его брюнетка, проходя в дом.
Бардак. Бардак. Ну ладно, за старания спрятать засушенные носки под диван сделает вид, что и в бардаке неплохо себя чувствует.
Проходит в гостиную, осматривается. И смешно, но здесь мало что изменилось. А вообще как часто холостяки меняют что-то в привычной и любимой берлоге? Тарантино ведь тоже не любила обновлять квартиру.
- Дурак – развернувшись к парню, влепила ему в лобешник. Музыку перекричал характерный шлепок.
- Я чай принесла с вкусностями, а ты... взял и одел штаны? - … а ты так меня встретил! Щас я в отмеску опять начну тебя шантажировать. На этот раз бедными борщом с пампушками. – вы ведь уже догадались, что приготовила испанка сегодня на обед? Приготовила и не поделилась. Аняня!

+1

4

ололо

Кто слоупок? Я слоупок?  http://uploads.ru/i/M/H/Z/MHZjn.png 

- То есть курьера ты встречаешь в трусах, а ту, кто знает, где ты хранишь запасной рулон туалетной бумаги, стесняешься? Фууу - с недовольством сказала Агата. Конечно, Теон понимал, что это не более чем шутка, но даже если так, он не мог себе позволить щеголять перед ней в одном исподнем - это же моветон! А сомнений в том, что Тарантино воспитанная леди, не возникало. С леди надо вести себя соответственно.
- Боюсь, что ты соблазнишься, не сможешь устоять и набросишься на меня прямо тут, - он очаровательнейше улыбнулся ей и даже умудрился подмигнуть. А этот жест ему никогда не удавался. Оставалось надеяться, что это выглядело именно так игриво, как хотелось Теону; но все же если это было похоже на заигрывание в клубе парализованных, то можно сказать, что ОН ТАК И ХОТЕЛ. - Не пойми меня неправильно. Я уверен, что ты отличный вариант для меня, но я не хочу портить нашу дружбу, ведь ты точно влюбишься, - снова с иронией выдал он. На самом деле в словах была доля правды. Но Теон никогда не собирался переходить по отношению к Агате четкую черту "друзья" - она слишком горячая и он мог обжечься.
- … а ты так меня встретил! Щас я в отмеску опять начну тебя шантажировать. На этот раз бедными борщом с пампушками, - разочарование в голосе Тарантино действительно могло оказать должны эффект, но последняя фраза смогла вывести подрывника из себя. Значит она тут хорошо питается, а он живет от одного разносчика пиццы, до другого?
- Борщ с пампушками? Ты издеваешься? Я уже месяц как нормально не ел, - невролог хищно прищурил глаза, подавив желание побежать в ближайший ресторан соответствующей кухни и заказать себе сие блюдо, - Дразнить меня собралась? Я тут одной пиццей питаюсь. В детстве я только и ждал, когда съеду от мамы и смогу заказывать все, что захочу. Не представляешь, как я теперь жалею об этом, - он тяжело выдохнул, сам не понимая, когда его умение готовить окончательно скатилось на "нет".
- Ну не буду о грустном. Все таки пока есть хоть какие-то деньги и мое невероятное обаяние, которое заставляет женщин коряжиться на кухне, я не умру голодной смертью, - он с задумчивым выражением лица провел носком ноги по выжженной на ковре дырке от неудачной попытки запалить фитиль, - Так зачем ты пришла? - Турамбар вопросительно поглядел на подругу. Несомненно, он был рад ее видеть, но жизненный опыт давно научил его, что ничего не бывает просто так, а любой человеческий поступок чем-то, да обусловлен, - Нет, не подумай, что я недоволен. За этот месяц не случалось ничего более приятного, чем твой визит. Но я давно тебя не видел, а следовательно все это время у тебя были дела поважнее, чем просиживание штанов на моей кухне, - сказав это, он рукой указал на путь к последней. Все таки в оставаться в гостиной желания не было - уж очень там все уделано.
В холодильнике, как и во всей кухне, ничего съестного не было, что ставило парня в не очень ловкое положение. Скоро прибудет пицца, но разве таким угощают гостей?
- Прости, сегодня сотня наложниц из моего гарема взяли выходной, поэтому есть нечего, а в квартире творится беспорядок, Теон взял в руки стаканчик, который ранее принесла Агата, а после поставила на кухонный стол, и повертел его в руках, - Не поверишь, но я никогда не пробовал имбирный чай.
В один миг на парня нахлынула ностальгия. Давно он просто так не сидел с кем-то. Если Агата и вправду пришла просто так, то появилась возможность приятно провести вечер (не в том смысле, в котором это понимают извращены). Может она составит ему компанию и они вместе посмотрят тот унылый фильм с Уиллисом? Но пришлось прервать идиллию, потому что уже принесли пиццу.
- Я заказал офигенно большую, тебе понравится. Может быть глянем фильм, когда я расплачусь? - озвучил свои мысли в слух Турамбар.

0

5

Теон все не упускал случая подшутить над ней, да и над собой. Над ними. Эй, Тьеш, и так весь твой двор бабок за семками сплетничает о том кто это, испанской крови, заваривает тебе чай по ночам.
- Не пойми меня неправильно. Я уверен, что ты отличный вариант для меня, но я не хочу портить нашу дружбу, ведь ты точно влюбишься - Агата закатила глаза.
- О, ну видимо именно по этой причине ты пропал - проборчала себе под нос, попутно думая, если бы она не явилась сегодня под вечер, кто бы из них первым сдался и когда?
За Турамбаром девушка последовала на кухню, слушая его жалобы по поводу домашней пищи, вернее ее отсутствия, и постоянного свидания с разносчиками пицц. И испанку не покидало ощущение, что мужчины пытается ее разжалобить на приготовления ужина. Хотя... чем там можно поживиться? Варить суп из ботинка Агата еще не практиковала. И, честно говоря, не хотела - еще успеется мужа покормить таким варевом.
- Так зачем ты пришла? - в ответ испанка посмотрел на подрывника так, что можно было ощутить как рука девушки дает смачный шлеп по лбу.
- Нет, не подумай, что я недоволен. За этот месяц не случалось ничего более приятного, чем твой визит. Но я давно тебя не видел, а следовательно все это время у тебя были дела поважнее, чем просиживание штанов на моей кухне
- Дела были - согласилась террористка, пожимая плечами и устраивая свою аппетитную на стульчик. - Но сегодня их не будет. И я соскучилась. И еще купила этот чай. Чертов чай - растерялась она в признаниях и наморщилась, глядя на стаканчик имбирного снадобья.
- Не поверишь, но я никогда не пробовал имбирный чай.
- Пф. Какой из тебя тогда еврей! - рассмеялась Тарантино и тут же перевела взгляд на коридор, от куда доносился трезвон.
- Может быть глянем фильм, когда я расплачусь?
- Или в "Косынку" сыграем! - кричит ему вдогонку испанка и ровнее усаживается за столом, предвкушая прилет вкусное, ароматной, румяной, пышной пиццы. В животе заурчало.

- Держи руки так, чтобы мы их видели - мужик с оружием явно не походил на разносчика пиццы, верно? - Шагай - приказал он, наступая на Теона и заставляя его сделать несколько шагов назад, впуская двух "шкафов". Еще двое сидели внизу, сторожа своим бронированные тачки.
- Острожней, парень, не споткнись. Тааак. - издевался вооруженный бугай, проходя на кухню, словно по запаху женских духов.
Агата подскочила.
- Вот и все должники-кредиторы в сборе. Где деньги? - дуло пистолета, как красная метка, переходило от Теона к Агате, затем обратно.
Трижды Дьявол! Завопила в мыслях девушка.
А теперь посвятим не посвященных: четыре месяца назад Тарантино с напарником взялись выполнить один заказ на убийство. Аванс за работу они, конечно же, взяли. А вот само задание с крахом провалилось. Точнее сказать провалилось со звонким таким бадабумом.
Какого же ощущение, когда считаешь, что отделался и навсегда оторвался от преследователей, как они появляются в квартире твоего друга, приготовив для них пули. И более чем интересно, что эта гоп-компания приняла Теона за напарника Агаты. Того самого напарника, который забрал причитающиеся 50% аванса и сейчас где-то расслабляется. А им отдувайся.

+1

6

С довольной физиономией Теон направлялся к двери. За долгое время он почувствовал себя действительно расслабленным - за это спасибо Агате. Из-за малого количества друзей и желания навещать оных, Турамбар рассчитывал на то, что вообще озлобиться, захочет разорвать вся связи с социумом и уволиться с работы, ведь там столько то людей. А тут на тебе. Только подумаешь об отшельничестве, принятии целибата и сожжении мостов, как к тебе приходит невероятно красивая девушка, к тому же твой друг, да еще и постоянно упоминающий о различных благах социальной жизни. Как тут в лес уйти? К тому же доставщик пиццы начал нетерпеливо и с каким-то вызовом лупить в дверь: вот же оно, одно из благ общества - вежливость!
- Потише. То, насколько я медленно открываю двери, совершенно не скажется на объеме чаевых, - Потому что от меня их никто и никогда не дождался, мхаха! Коварно открывая дверь, предварительно взяв бумажник, покоившийся на тумбочке, Теон решил поглядел в глазок. Человек по ту сторону двери с какого-то дива приложил палец к отверстию, не давая увидеть себя. Сам Турамбар баловался подобным образом, приходя к друзьям в гости, уже в том возрасте, когда мог дотянуться рукой до глазка, и то до поры до времени. Но зачем это делать разносчику? В душу подрывника начали закрадываться маленькие букашки сомнения. Порой он сам высмеивал свою паранойю, но на данный момент почва для подозрений казалась ему весьма твердой. Но кому он может быть нужен? Он ведь более месяца ходит на работу и обратно.
- Сейчас! - грубо сказал он, секунд пятнадцать колеблясь у двери. Но делать выбор ему не пришлось. Как только никаких преград для открытия двери не осталось, кто-то с той стороны резко дернул дверь на себя, - Эй! - только и смог выдать Теон. Уж чего-чего, а такого он не ожидал.
Прямо в его лицо смотрело дуло крупнокалиберного пистолета - старомодно, но эффективно. Черт, черт, черт. И почему, когда ничего не предвещает беды, Турамбар всегда вляпывается в какое-то дерьмо? Сам он ответа не знал. Но если виной тому Агата, он убьет ее, до смерти напоив чертовым имбирным чаем.
- Пиццы не будет, да? - О боги, что я несу! Почему не можно просто помолчать? Я же не хочу зиять с дырой в голове. Турамбар и сам не заметил, когда стал таким болтливым. Он любил выразить свою точку зрения, но не в такие же моменты, - Окей, окей, - покорно сказал он целящемуся мужику, при этом поднимая руки. Теон, понимая, что тот хочет, начал медленно шагать назад в направлении к кухне. Может быть пока они отвлечены им самим, Агата что-то предпримет?
- Острожней, парень, не споткнись. Тааак. - не смотря на весь свой грозный вид, мужик мог еще и издеваться над несчастным неврологом. Может быть его можно будет уговорить обменять их душонки на пару бутылок пива?
- Вот и все должники-кредиторы в сборе. Где деньги? - явно довольный проделанным трудом и самим собой, незнакомец начал вопросительно смотреть на пару друзей.
- Деньги? Вы наверное нас... - "с кем-то перепутали"- хотел договорить он. Но Турамбар был смышленым малым и понял, что нихрена подобного. Точнее перепутал он только одного из двоих, и если бы парень сейчас договорил ту фразу, то точно бы получил пулю меж глаз. Он с укором посмотрел в глаза Агате стоящей рядом, не боясь того, что бугай посчитает это попыткой к совместному побегу.

+1

7

Их загнали на кухню, от куда если и можно было сбежать, то только всосавшись в раковину – проход же отрезали широкие плечи мужчин. И где они таких находят? Агата то наивно полагала, что времена шкафообразных мужчин, сидящих на стероидах уже прошли. Но нет, есть вещи, которые никогда не меняются, и бывшим боксерам, не раз ломавшим голову, находят новое применение.
Турамбар нервно косится в сторону Агаты. Она отворачивается. Не виноватая я. Он сам пришел!
- Я похожа на ту, кто носит такие суммы в карманах? – Тарантино решила состроить из себя дерзкую и крутую, как пятнадцатиминутное вареное яйцо. Это не прокатило, но хотя бы дало время изучить заслонившую проход «стену». В каждой стене есть слабые места. У мужчин это междуножье. Чтож, воспользуемся этим, пока они не воспользовались своими наганами.
Хряк. Маленькая битва была опять выиграна нечестным путем.
- ТЕОН! – закричала террористка, проталкиваясь через дверь и отталкивая скрючившегося мужчину. Ответом со стороны рэкетира была инстинктивная пальба. Прозвучал выстрел. Громко. Подумала испанка, но бег к выходу не остановила. Как всегда в голове ни единого плана как спастись. И как спасти случайно попавшего под раздачу друга. Прийти с повинной к Заказчику? Но приходить надо было с деньгами. От куда же их взять? Да и не хотелось расставаться с «зелеными», они нужны ей самой. Еще, самый простой способ избавить Турамбара от навязчивых гостей, это просто-напросто устроить чистку. Сколько сейчас людей приехали за ними? Поправочка: за ней.
- Я тебе все объясню – кричит на ходу Агата, дергая ручку входной двери. А там уже и подкрепление стоит, почесывая дулом затылок.
Ну, и как вас всех стирать, мальчики? А кому потом трупы закапывать?
Но вернемся к событиям на кухне, где оправившись от удара и распутав ноги, поднимались их преследователи. И какие пути отступления они имеют? Разве что в окно. Ха-ха-ха. В окно! Ха-ха. Плачевно соглашается голос в голове.
Добраться бы только до моего пикапа, до винтовки, спрятанной под сиденьем… Но до пикапа их ожидала еще пожарная лестница, площадка крыши и несколько пролетов на соседнюю крышу.

+1

8

Происходящее было очень реальным и естественным для действий фильма, как раз разворачивавшихся на экране в гостиной, но никак не для жизни парня-который-завязал. С какого хрена? Теон как раз недавно читал статью про пару катастрофических неудачников, которые четыре раза умудрялись находиться в местах, где происходили самые известные и масштабные теракты. Единственной удачей в жизни тех двоих можно было назвать лишь то, что они после каждого происшествия выживали - но нужна ли такая жизнь вообще? Вдаваться в философию Турамбару не хотелось, но такой жизни он бы точно сам себе не пожелал. Впрочем, если с ним и Тарантино случится парочка подобных случаев, их пару можно будет канонизировать, а имена "Агата" и "Теон" выжечь в истории.
- Я похожа на ту, кто носит такие суммы в карманах? – от такой дерзости в голосе Тарантино подрывник открыл рот. Неужто она хочет их всех завести в могилу? Но, похоже, террористка знала, что делает. Поэтому получив желанную реакцию со стороны бугая - а именно непонимание и рассредоточения - она врезала тому ногой по самому сокровенному, что может быть у мужчины. Теперь Турамбар ликовал и одновременно жалел мужчину. Если бы не вся критичность ситуации, то он бы так и крикнул "Да! Это моя подруга!", но это не самое подходящее время.
Крикнув имя парня, Агата тем самым заставила его взять себя в руки. Хотя то, как он кинулся к двери, пытаясь не попасть под горячую руку, разумным действием собранного человека не назовешь.
- Я тебе все объясню, - сказала террористка, когда вместе с подрывником оказалась у входной двери. Если быть откровенным, Теону не особо хотелось знать, о каких деньгах шла речь, что там она не сделала или наоборот сделала. Его интересовал ответ на другой вопрос: где блять ему жить после всего этого? И когда будет это "после"? И будет ли вообще? Черт, это уже три вопроса.
- Знаешь, сейчас не самое лучшее время для объяснений, - с нервным смешком выдал парень, когда в открытой двери показались еще люди. Пусть это было глупо, но Теон психовано закрыл дверь и с видом истерички взялся за голову. Мы могли хоть как-то убежать от одного неповоротливого мудака. Но от нескольких. А они еще и нас окружили.
Не зная что делать, он посмотрел на Агату. В ее взгляде читался азарт , ну да, как всегда, а еще смирение с неизбежным. Проследив, куда именно был направлен ее взор, Турамбару захотелось начать вырывать волосы на своей башке. Вариант логичный. Но в то же время просто ужасный и нереальный. Но делать нечего: бросайся на нож, или бросайся из окна. К тому же, если подумать, все не так уж печально. Ведь есть пожарка.
- Да, да и еще раз да, - сказал Турамбар и кинулся к окну, пытаясь как можно быстрее открыть его. - Дамы вперед. Я сегодня добрый, - в спешке повернув ручку и отпирая окно. Он ценил свою шкуру прежде всего и никогда не был джентльменом, но изменять себе самому он не мог, посему данный поступок обосновал тем, что Агата не успеет захлопнуть окно перед бандитами и тем самым даст им преимущество в три секунды (а это, мать его, важно!)

Отредактировано Theon Turambar (2013-04-21 21:59:10)

+1

9

Ее взгляд на окно, затем на Теона. И парень понял немой вопрос испанки, бурно реагируя и утаскивая Тарантино к новому выходу. Турамбар поворачивает ручку рамы, распахивая окно на свободу.
- Быстрее, черт тебя за ногу – рычит, принимая к сведению, что наполовину побитые преследователи совсем близко. Один из них все еще потирает нудящую болью ширинку, а вот второй, озлобился, и бегом спешит к ним.
- Дамы вперед. Я сегодня добрый - подозрительный взгляд на Теона и Агата юркает на пожарную лестницу, быстро перебирая руками по железным, ржавым перилам. Ноги стучат по решетчатому полу, и звук каблуков разносится по всем этажам и близлежащим крышам. Теон выпрыгивает следом, захлопывая окно и прищемляя чей-то нос.
- Суки! – слышится нелестное высказывание в спину, но это не останавливает террористку, наоборот, она отчаяннее перебирает ногами, перескакивая несколько ступенек.
И тут, как дежавю, вспомнился случай, когда маленькая Агата удирала от дворового мальчишки, что хотел дать ей нагоняй за то, что она кричала из-за угла обзывательства. Как сейчас она помнит, это было «Марк – лох, объелся блох, сел на лавочку и сдох». Но разница между тем давнишним событием и сегодняшним, что за Тарантино гонятся вовсе не за дразнилки, и сделать с ней собираются куда похуже, чем тот 14-летний длинный паренек по имени Марк.
Пробежав несколько пролетов, друзья оказываются на крыше. Эй, как давно ее чинили? Того и глядишь нога угодит в какую-нибудь щель.
- Каблуки. Проклятье. – фыркает Агата и на ходу сбрасывает обувь, вооружаясь ей на случай, если бандиты догонят. Хотя вряд ли девушка с туфлями в руках сможет запугать головорезов со стволом. Ну, может тогда полуголый Теон с этим справится? Она оглянулась, чтоб увидеть, где ее друг и, убедившись, что он не отстал, продолжила убегать, пока перед ними не образовался полутрометровый пролет от одного карниза здания до другого.
Варианты? Развернуться и идти в объятия мужчин с огнестрелом или прыгнуть, подвергая себя опасности стать переломанным месивом на асфальте?
А ведь спасение совсем близко – на другом конце другой крыши виднеется чердак, через него есть вариант попасть в подъезд и выбраться на улицу. И от туда до машины, в которой Тарантино хранит боезапасы на случай Третьей Мировой.
- Что у тебя было по физкультуре? – обращается к подрывнику, топчась на карнизе. Время для принятия решения поджимало.

+1

10

По ступенькам бегать всегда тяжелее, чем просто по ровной дороге - это знают все, кроме Теона. Вроде бы поглядел: раз плюнуть, а на самом то деле все не так легко, как кажется. К тому же если учитывать то, что при напоре адреналина способности увеличиваются если вдвое, если не втрое. Теперь я буду бегать каждое утро, на случай, если за Агатой когда-то еще приедут такие классные друзья.
- Знаешь, я говорил, что мне плевать, как они здесь оказались, - наконец-то преодолев ступеньки и стараясь дышать как можно ровнее, Теон все же решил спросить уже на крыше, - Так вот. Теперь, мне не плевать. Если я упаду отсюда и разобьюсь, то я хочу знать, хотя бы за что, - проследив взглядом за тем, как Агата сняла свои туфли на каблуках, а потом посмотрев с крыши вниз, он заметил, что у него предательски задрожали коленки, будто он сейчас сам оделся как девушка и должен продефилировать от одного края многоэтажки, до другого. Кстати, если бы он так и сделал, бандиты были весьма удивлены. Но то, что они будут ошарашены, еще не говорит о том, что они не пустят Турамбару пулю в голову. А умирать в столь позорном образе как-то не особо хотелось.
- Что у тебя было по физкультуре? - донеслось до ушей Турамбара. Почему-то именно в этой ситуации он стал очень тугомыслящим и, почему это Тарантино решила об этом именно сейчас спросить, до него никак не доходило. Может быть она смеялась над тем, что он так медленно бегает? Ну или еще что.
- Пять, - с неуверенностью ответил он, - Просто у нас была симпатичная преподша, молодая такая. Я ей нравился... кажется, - до него все никак не доходило, что от него хотела Агата. В ее глазах что-то читалось, но, похоже, Теон забыл грамоту и теперь стоило проявить смекалку и уже догадаться.
Они стояли на краю, а позади слышались крики и маты преследователей. Неужели нам придется сдаться? Он посмотрел вперед - перед ним стоял отличный вариант перепрыгнуть на ту крышу, которая располагалась на длине одновременно опасной и очень удачной.
- Если ты об этом, то да, мне кажется, что я смогу перепрыгнуть, - до него снизошло просветление и он наконец-то понял, почему все это время террористка так загадочно и вопиюще вызывающе смотрела на него, - Мне первым прыгать? Или ты хочешь, чтобы мы как в фильмах взялись за руки и сиганули в пропасть? - О боги, что я несу. Он так старался показать, что ему не страшно, но как всегда все получилось наоборот: старания отшучиваться и проявлять бесстрашие - главный признак страха.
- Макаронный Монстр, если я перепрыгну сейчас, то я каждое утро буду делать зарядку и бегать по парку, - шепотом молился Теон, отходя от края, чтобы взять разгон, и пытаясь не дать себе отойти еще дальше: почему-то его мозг упорно пытался доказать ему, что с чем дальнего расстояния он разбежится, тем лучше прыгнет.
И вот он берет разгон и бежит к краю. Как же ему хотелось притормозить: но ведь если он не перепрыгнет или упадет, то Агата не справиться. Ведь он тут мужик - только он может спасти их. И вот он прыгает.
- Ох! - почему-то, приземлившись на другой стороне, ему стало неимоверно стыдно за свой страх. Все оказалось намного проще, а расстояние не так большим, как казалось ранее, - Черт, я уже был подумал, что свалюсь прямо туда, - он указал пальцем на пробел между крышами.

+1

11

Видимо, Теон уже подписал себе смертный приговор, наговаривая себе под нос сбивчивым голосом о том, как ему интересно кто за ними гонится. Ну, понимаете, это как последняя просьба приговоренного к казни – ее обязаны выполнить. А еще обязаны подать вкусный, последний ужин, но с этим их жестоко обломали. Во рту, на кончике языка, предательски защипало и защекотало. Дыхание сбивалось, а удары сердца подстегивал прилив адреналина, словно кричащий «Давай, ты свернешь горы ,если будешь играть по моим правилам». И Агата играла, не останавливая ни на секунду. Молча слушая Турамбара и пропуская половину его нервных шуток мимо ушей вместе с ветром.
- Мне первым прыгать? Или ты хочешь, чтобы мы как в фильмах взялись за руки и сиганули в пропасть?
- ПРЫГАЙ! – не выдержала Тарантино, собираясь поднять руки и вытолкнуть друга с крыши. В благих, конечно, целях. Прыжок. И Теон на другой стороне. А она стоит в нескольких метрах от головорезов и закатывает юбку. Какой черт дернул тебя одеть юбку на встречу к другу? Это же не звонок дона мафии с просьбой заехать и решить деловые вопросы. Впрочем, так как такого звонка Агата никогда не получала, а юбка висит в шкафу, чего ей пылиться там и ждать, верно?
- О, боги! – взмолила она, разве что руки к небу звездному не вскинула. И, взяв разгон в три шага, сиганула через пролет, чуть не сбивая с ног подрывника, который должен был ее якобы ловить. А в случае падения красиво подать руку и удерживать на высоте, как в том фильме о про Антонио Бандераса.
- Этим парням я должна денег. Деньги все потратила. – сообщила Тарантино, не находя что еще ей добавить, да и времени на болтовню не было, ибо позади плохие парни тоже собирались прыгать.
- Быстрей. До чердака. – вопрос о том заперта ли там дверь остается открытым. Испанка рьяно верила, что хотя бы с этим им повезет. Глупо погибать должником от рук рэкетиров. Что о ней запомнит сын? Что о ней напишут в книгах?
- У меня уже ножки горят, словно по углям пробежалась – застонала террористка, насчитывая в пяточках как минимум уже три занозы. Ладно, если это будет единственной платой за жизнь, она согласна заплатить такую незначительную цену.
Перепрыгивая через вьющиеся трубы и валяющиеся доски, преодолевая пространство почти вслепую, они неслись до двери чердака, чтоб, по холодным ступенькам этажей, выбежать на улицу. Агата старалась не оглядываться назад, чтоб не видеть как близко к ней подобрались неприятели. Но их частые крики и требования остановится (ха, какой придурок хоть раз останавливался, когда за ним бежали с оружием?) звучали опасно близко.

+1

12

Теперь надо было прыгнуть Агате. Перед тем, как прыгнуть самому, Теону казалось, что сложно пересечь это расстояние будет именно ему, но теперь, взглянув на Тарантино, которая была одета в такую милую юбочку, а предварительно на ней еще и красовались каблуки, который она после сняла, он поменял свое мнение. Это же какие женщины по своей натуре смелые: носят неудобную одежду, обувь, а все ради того, чтобы мужикам нравиться. А последним то на все это зачастую плевать - главное, чтобы она жрать готовить умела, да брюзгой не была.
- Хей, Агата, у тебя получится. Давай, у меня же получилось! - начал подбадривать ее Теон. Непонятно зачем, потому что в отличии от него террористка не была трусихой, а даже если и боялась в этой ситуации, то стать мишенью, нашпигованной свинцом, ей хотелось меньше
И вот с криком, обращенным ко всевышнему, Тарантино сиганула через пролет между крышами. И метила она прямо в Турамбара, до которого только в последнюю минуту дошло, что он как-то должен был словить ее, или хотя бы удержать.
- Этим парням я должна денег. Деньги все потратила. - сообщила девушка подрывнику, только пришедшему в себя после собственного полета, а следовательно неудачной поимки подруги. Весьма очевидно. Он совершенно не был удивлен тому, что от тех деньжат не осталось и следа.
- Что? И как быстро? А эти туфли ты тоже на них что ли купила? - весь удивленный и подавленный от осознания того, что мирным путем (вот, берите деньги и уходите, все честно и без махинаций) им не спастись и посему придется только убегать, убегать и еще раз убегать.
Послушав слова Агаты о том, что нужно двигаться вперед, Теон без спора согласился с оным, но мысленно ныть не перестал. Везде доски, трубы, грязь, воняет к тому же, еще и ничерта не розглядеть - как тут вообще идти? Если те круглолицые и пухлощекие бугаи все таки смогут пересечь расстояние от одной крыши к другой, то тут они уже ноги переломают
- Может на ручки хочешь? Но я не гарантирую тебе безопасность и то, что когда мы доберемся туда, - он указал пальцем на точку, куда они сейчас направлялись, - У тебя не будет болеть что-то еще, - Теон постарался сказать это как можно веселее, чтобы хоть как-то ободрить и себя, и Агату, и казалось, что это на какой-то момент помогло. Но тут прозвучал выстрел. Турамбар так перепугался, что чуть не взвизгнул как школьница. А это бы конкретно расплющило его репутацию, пусть даже в глазах подруги.
Ему показалось, что пуля буквально просвистела у его уха. А может быть он преувеличивал. Но важным было то, что его не задело, и то, что один из них набрался смелости для выстрела и теперь, возможно, другие последуют его примеру. Оставалось уповать на то, что когда они забегут в многоэтажку, те побоятся реакции жильцов и не будут использовать оружие.
- Ура! - он с триумфом подбежал к двери и со всей силы долбанул ее ногой. Та была закрыта, но от удара распахнулась и впустила Теона и Агату в дом.
- А ты вообще думала, что мы будем делать, когда выберемся отсюда? И да, я спрашиваю это потому, что ты сейчас у нас мозг, - пыхтя бубнел он, как можно быстрее перебирая ногами следом за террористкой.

+1

13

- Что? И как быстро? А эти туфли ты тоже на них что ли купила? – посмотрите на него! Он еще и издевается.
- Нет, на туфли мне не хватило – с сожалением подметила испанка и фыркнула, сдувая волосы, и продолжила скакать, аки кузнечик через протянутые трубы и валящиеся доски, какие-то шнуры и другой материал. Господи, к тебе что приехали гастарбайтеры?
- Может на ручки хочешь? – неужели Турамбар услышал ее мысли? Нет, в другой ситуации она бы согласилась и с визгом запрыгнула на друга. Но сейчас ситуация из мультфильма про Чебурашку и Гену казалась немыслимой. Ну, помните тот момент, когда добрый и умный Чебураш предлагает Гене облегчить груз и взять его на ручки вместе со всеми чемоданами? Так вот, здесь такого не будет.
Испугавшись выстрела, террористка прибавила ходу, натыкаясь босой ногой на что-то острое и получая резкую боль. Но в приступе адреналина этого девушка не заметила, врезаясь в дверь. Заперта. Ее другу по несчастью, Теону, тоже хотелось жить, как же еще описать у этого хиляка не от куда взявшуюся силу выбить дверь?
- Так держать! – похвалила его Тарантино и кинулась вниз по ступенькам. Холодный бетонный пол для бедных ножек был как спасение. Хотелось бежать по гладким плитам еще очень долго, пока жгучее чувство в ступнях не пройдет.
- А ты вообще думала, что мы будем делать, когда выберемся отсюда? И да, я спрашиваю это потому, что ты сейчас у нас мозг.
- Ты всегда в критической ситуации делаешь комплименты? – подметила Агата, летя через две ступеньки и с ужасом понимая, что звук в паре этажей выше отнюдь не эхо их шагов, а реальный бег преследователей.
- Напротив твоего подъезда стоит мой пикап. В нем оружие. Отстреляемся. – и не стоит ведь уточнять, что ликвидировать им двоим придется всех, чтобы эти шестерки не успели донести своему босу где видели испанку и с кем. Всех.
В подъезде стояла тишина, пахло прохладой и пылью. Ноги быстро перебирали по ступенькам, на такой же скорости сейчас и носились мысли в ее голове на испанском языке: мат, вопросы, задачи, просьбы.
Успеть бы.
Они выбегают из подъезда.
- Ай, камушек! – вскрикнула Та-Та, подпрыгивая на месте и ища глаза свою машину. Красный пикап стоял в тени от света фонарей и оставался незамеченным. Друзья рванули туда.
- Где мои ключи? – спросила у себя, проверяя глубокие карманы своей веселой юбки. Возможно, следовало молчать, чтоб эта ситуация поиска ключей не вызывала у Теона преждевременную тревогу, но слова вырывались сами.
- Ты же умеешь стрелять? – спросила девушка, а в руке зазвенели спасительным звуком ключи. Повернув замок, Агата открыла дверь и просунулась наполовину внутрь так, чтоб дотянуться до бардачка. Именно там был ствол, который испанка протянула Турамбару. Вторая берета хранилась под сиденьями, но достать оружие пока не удавалось. Снова прозвучали выстрелы. Тарантино вскрикнула – слишком близко прошла пуля.

+1

14

Шагая со ступеньки на ступеньку Теон мысленно молился, чтобы этот вот эта клетка или этот этаж были последними - уж очень ему хотелось поскорее оказаться на свежем воздухе, а следовательно - подальше от преследователей. Правда что делать дальше? Словить такси и слинять? Или может упасть как в фильмах на колени и на всю улицу проорать "Нет"? Второй вариант точно увеличит шансы на победу.
- Машина? Это хорошо, - высказал свои мысли Теон, но мысленно добавил, что отстреливаться все таки не лучший вариант для него - проблем от этого будет больше чем пользы.
- О боже, Агата, быстрее, иначе мы все умрем! - в панике Турамбар хотел сам кинуться к девушке и помочь ей найти что-то в сумочке. Хотя психования сейчас ничем не помогут, а лишь продлят процесс.
Когда в руках террористки наконец-то оказались ключи, парень уже хотел с облегчением вздохнуть. Вот, ключи найдены, машина есть, они вырвутся вперед и, возможно, даже не подцепят хвоста. Но не тут то было. Агата все же рассчитывала на плохой исход.
- Ты же умеешь стрелять? – Агата уже открыла дверцу машины и потянулась к бардачку, явно намереваясь именно оттуда извлечь оружие. Интересно, она сильно расстроится, если услышит отрицательный ответ? Кстати, машину Теон так же отстойно водит. Наверное, когда начнется зомби апокалипсис, тому, кто окажется запертым в одном супермаркете с Турамбаром очень не повезет: все скилы для уничтожения или превосходства над подобным врагом у него отсутствовали. Ну, зато он умеет пирожки готовить.
- Ну у меня была практика стрельбы... В играх. Это считается? - подрывник сжал в руках только что протянутый пистолет и нервно улыбнулся. - А есть тот вариант, в котором нам не придется участвовать в перестрелке? - спросил он, садясь в машину. Это было бы действительно замечательно. И шансы были, ведь пока никто из подъезда не выбежал, - Может они упали на ступеньках и переломали себе шеи? - Теон с фейспалмом наблюдал за тем, как Агата заводит машину, после чего та трогается с места. И как ему теперь возвращаться в квартиру? Он же с ума сойдет, если проведет там хоть ночь.
- Как думаешь, если нас не догонят, то какова вероятность того, что ночью, когда я буду спать, ко мне заберутся в квартиру и перережут мне глотку? - все, теперь он точно будет ночевать в отеле. - Знаешь какую-то гостиницу подальше отсюда?

+1

15

На вопрос про опыт стрельбы Теон ответил:
- Ну у меня была практика стрельбы... В играх. Это считается?  - Агата тут же пожалела, что спросила, лучше бы действовали по обстоятельствам, импровизируя и выживая.
- Иногда мне кажется, что все, что я вычитала про тебя из турецких газет – наглая ложь и пиар – букрнула испанка, косясь на парня, который уже держал в руках ствол, нервно улыбаясь.
- Может они упали на ступеньках и переломали себе шеи?
- Крайне нелепая тогда погоня получится, неправда ли. – и если задуматься, то это будет тогда самая успешная заварушка, в которой Агате удалось побывать. А побывала она во многих передряг, уж поверьте! Тарантино мастер находить на свою аппетитную неприятности и приключения.
Преследователи долго не заставили себя ждать, сообщая о своем присутствии выстрелами. Но машина Агаты уже дернулась с места. Просвистела вдоль дома, но возле помойки террористка резко вывернула руль, разворачиваясь в обратную сторону.
- На таран? – спрашивает разрешения у друга оставить возле его дома несколько трупов. Нда, а их ведь все равно придется убирать, иначе полиция быстро выйдет на след.
- Надеюсь твои соседи не любопытны – мелькнуло в голове испанки и она глянула на окна дома. Вроде все спали и не придавали значения шуму во дворе.
Пикап вновь зарычал, перескакивая через какую-то кочку и летя на одного из бандитов. Глухой удар. Тело мужчины засасывает куда-то под колеса, и машина снова подпрыгнула на кочне. На этот раз это было человеческое тело.
- Первыйнах – гордо заявила девушка, радуясь, что мордоворот не успел сообразить и отпрянуть от несущейся машины убийцы. А вот второй его приятель во всю стал палить из своего ствола с огромным глушителем на дуле. На лобовом стекле уже зияли три дырочки, благо в лбах пассажиров их не было.
Агата вдавила педаль в пол и вооруженный мужчина вскоре был нагнан капотом автомобиля. Тело перелетело через крышу и свалилось на два метра позади.
- Пошли трупы собирать – сказала террористка, выпрыгивая из салона. Собирать трупы для мафиози это почти так же как собирать по осени грибы для лесника.
- Хочешь теперь ко мне в гости? – улыбаясь предложила девушка, подтягивая за руки первого бугая.

+1

16

Слова Агаты о том, что раз Теон не умеет стрелять, значит он лох и вообще ни разу не крутой, были обидными. В отличии от некоторых, он не входил в число крутых мафиози с пушками и вечными приключениями. Все забавы парня ограничивались укалываниями пациентов шприцами и вечерами с пиццей, наверняка у Тарантино жизнь была в сто раз интереснее. Хотя, если подобное сегодняшнему веселье случалось с ней ежедневно, то Турамбар ей не завидовал. Куда девать столько трупов? Как самому не охладеть и не очутиться в морге? Похоже сейчас девушка решила ответить на его вопросы действием, посему завидев стреляющих в них преследователей, Агата решила принять дерзкое решение.
- На таран? - нервно смотря то на бандитов, то на нее, парень лишь несколько раз быстро кивнул в ответ, желая как можно быстрее расправиться с мудаками.
- Надеюсь твои соседи не любопытны, - как-то не вовремя сказала она. Все таки после звуков пальбы, воплей и беготни парню сюда было лучше вообще не возвращаться.
- По-моему после этого мне вообще надо из города валить, Агата. Или изменить внешность. Это ужасно, - хорошо, что Теону не впервой было таскать трупы и оттирать следы крови, потому что нервов растрачено было и так слишком много.
В следующий момент машина налетела на одного из мужчин. Наверное, было очень больно, Турамбар даже не по себе стало и на несколько секунд показалось, что он услышал, как хрустнули кости несчастного. Второй не избежал этой же участи - машина, будто бы вылезшая из страниц ужаса Стивена Кинга, лишила жизни и его.
Закончив расправу, Агата затормозила. Было самое время убирать следы преступления. Но вот только куда их деть?
- Хочешь теперь ко мне в гости? - девушка уже покинула машину и тащила за руку одну из жертв, которая изначально позиционировалась как хищник.
- Только после того, как эти двое упокоятся в лесу, - нервно выдохнул подрывник, таща за ноги второго парня, - А еще после того, как я вытру эту маленькую лужицу крови. У тебя нет с собой салфеток?

+1

17

Устроить перестрелку во дворе, затем пронестись на дьявольской машине, сбивая на полном ходу мужчин, это вам не шутки. Признаться, Агата нервничала. Ее трясло и передергивало, но за качкой в автомобиле этого было заметить трудно. Самое страшное для террористки это быть загребенной в тюрьму, лишиться свободы, попасть под расправу полиции, которая захочет узнать все. У Тарантино свело ногу от своих фантазий, но она уперто продолжила тащить труп. Не без помощи Теона затащили грузные тела бандитов в кузов и накрыли брезентом. Испанка подняла голову на окна дома. Где-то загорелся свет. Но из практики ясно, что те, кто стоит в освещении, не увидят всего происходящего в темноте. И все-таки, надо поторапливаться. Потом, небось, придется и машину менять, чтоб избежать всяческих подозрений. Ну ладно, пикап все равно паленый.
- Салфеток нет. Да и не будешь же ты аки Золушка ползать тут. Возьми бутылку воды, залей. – стараясь бодрее произнести, Агата достала из салона литровую бутыль с минералкой. Газов правда в водице уже не осталось из-за ее долгого хранения, зато залить следы в самый раз.
- Хотя можно и бензином – тихо добавила Агата, окидывая взглядом еще раз дом и подъезд. Все ли мальчики полегли или притаился один?
Итак, что теперь делать с трупами? В подобных ситуациях разумный способ обратиться к «чистильщику». Тот не станет задавать вопросов и том как, где, кто, от куда и  зачем умер. Тот солдат мафии, и ему положено молчать и выполнять свою работу. Будет ли это расчленение или ванна из серной кислоты, или сброс тела в канализацию. Агате все равно как, главное результат. И при этом не хотелось продолжать втягивать Турамбара в это грязное и тухлое дело. Хотя, терять все равно нечего. Но надо будет все-таки пригласить друга на чашку чая, чтобы хоть как-то компенсировать сегодняшний неудачный вечер.
Быстро «убрав» за собой, красный пикап выехал со двора. По дороге испанка набрала одного из солдата, и после короткого разговора было ясно куда и кому вести трупы. Теперь эти жмурики уже не должны волновать Теона с Агатой, ну, если их не остановит дорожный патруль на пути к месту встречи. Ночью для копов любая машина подозрельна.
- Ты же не сердишься? Смотри, тебе нельзя на меня дуться. Соучастники преступления вообще не имеют права обижаться на преступника! – со знанием дела заявила девушка, поворачивая с главное дороги на проселочную.
Там, прямо посреди поля состоялся обмен телами: мужчина в комбинезоне закинул в свой багажник двоих жмуриков, и на этом растворился в ночи.
Агата с тоской оглядела грязный прицеп пикапа, хмыкнула, перевела взгляд на Теона, и села снова за руль.
- Ну, что, по кофе? - ведь ночь выдалась какая-то бессонная... .

Отредактировано Agata Tarantino (2013-07-08 22:03:20)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » They sent us to destroy