Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » the way we met

the way we met

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

участники: хью эверетт, амбрелла руквуд
место: автобар
дата: 24 марта 2013
погодные условия: пригревает весеннее солнце, солнечно

http://f2.s.qip.ru/Wd8G0ykt.png

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/OST_Cry-Baby_Plaksa_-_King_.mp3|ost[/mymp3]

+1

2

Мы люди совершенно, однозначно странные существа. Мы настолько ненавидим друг друга, что находясь в полном одиночестве, молимся, чтобы хоть одна живая душа оказалась рядом. Мы не любим большого скопления людей, не любим очереди и метро, где каждое утро, где в каждый час пик нас толкают из стороны в сторону сразу несколько человеческих туш. К слову, о чем то я… Я по жизни была ужасным социофобом: незнакомые люди? – фу, фу, фу! Прочь, кыш, брысь! Однако всякий раз проводя дома тот или иной вечер один на один сама с собой, я очень сильно надеялась хоть на какую-нибудь компанию. Да, признаюсь, быть alone мне не нравилось, я чувствовала себя немного… Не комфортно.
И, вероятно, именно это послужило поводом не оставаться сегодня дома. Сегодня, в это чудное, теплое, мартовское воскресенье, окутанное атмосферой любви и хорошего настроения. Но, боже, о чем я толкую? Любовь? Нет, это не для меня и не по мне. Ведь сегодня я выбрала авто-бар!
Честно говоря, о нем я слышала впервые. Да что уж таить, я вообще никогда не ходила в подобные заведения, но, прочитав лишь одно объявление в интернете, сразу оделась подобающим образом и выскочила из дома. Время было около половины четвертого: и да, знаю, что поздновато, но не могла же я не посмотреть перед увлекательным походом в бар несколько серий «Клиники»? А точнее… Целый сезон.
Весна встретила меня с распростертыми объятиями, как делала это вчера и позавчера, но вот только какое мне дело до нее (в очередной раз между прочим), когда внутри по кровеносным сосудам хлещет адреналин, заставляя сердце биться все чаще и чаще, все сильней и сильней, а пятая точка в свою очередь уже предвкушает что-то интересное, хотя ничего подобного я и не планировала.
В отличие от меня мой ровер был не в восторге от моих прихотей: он явно дал мне это понять своим отказом заводиться и везти меня туда, где уже были мои мысли и я – одной ногой в баре, другой – в салоне авто. Но, успокоив малышку, мы таки сдвинулись с места  в сторону моего желания и «хочухочухочу», что возникли буквально с потолка.
Бар находился не так далеко от центра, но, в прочем, его расположение не так уж и важно, потому что gps-навигатор быстро проложил путь от моего дома до места назначения. Зато про парковку он, навигатор, не сказал мне ни слова, а с ней здесь были большие проблемы, хотя чего я ждала в послеполуденное время – в четыре-то часа! В общем, бросив ровер в метрах пятнадцати от бара (и это мне еще повезло, что я заметила свободный уголок между зданиями), я еще раз извинилась перед своей четырехколесной деткой, погладив ее по двери со стороны водителя, и ушла в рай всех холостяков – а разве это не так?
Довольно уютное помещение, отдающее пивом и сигаретами, мужским потом, бензином и запахом дороги – собственно, именно это я и ожидала узреть. Дизайн был выполнен в каком-то ретро стиле, хотя, признаться честно, я в этом не особо разбиралась: оттенки охры и коричневого; деревянные полы, от которых реально пахнет деревом, а не каким-то заменителем или дешевым освежителем воздуха; на стенах висят фотографии старых знаменитых автомобилей, среди которых я узнаю Lamborghini Countach LP400, чья максимальная скорость достигает целых 316 км/ч, далее вижу снимок Ferrari 250 GTO, которая занимает восьмое место в списке «Лучших машин 60-х годов» в журнале Sports Car International в 2004 году, еще замечаю знакомый Jaguar E-type, занявший в 2008 году первое место в рейтинге Daily Telegraph – «100 самых красивых машин», а в 2004 году первое место в рейтинге «Родстеры 1960-го» журнала Sports Car International. Помимо этого, взглянув лишь на один бар с автоматом-караоке (странное дело, что он тут забыл), мне вспоминается какой-то старый черно-белый фильм с точно такой же мебелью и обстановкой.
- Ну и по традиции – заезд! Желающие? – слышу мужской голос, который перебивает мое знакомство с здешними правилами и атмосферой. Иду в сторону бара, аккуратно расталкивая взрослых мужиков, которые гораздо активнее реагируют на столь заманчивое предложение. – Нет, ты уже был, Роб! А тебя после этой кружки пива придется по частям собирать на трассе! – и тут я, наконец, увидела «хозяина» голоса, протянув ему свои водительские права.
- Я хочу.
Было ли это внезапно? Скорее да, чем нет, потому что громадная туша одарила меня таким взглядом, словно я призрак его покойной прапрабабушки – но вообще его удивление мне было понятно, поэтому я просто ждала либо положительного ответа – разрешения и одобрения, либо усмешки.
- Ну надо же! А не боитесь, леди, сломать ноготочки о руль? – я лишь мотнула головой, уже чувствуя как меня сейчас пошлют от сюда куда подальше. – Ладно, чем черт не шутит. Выбирайте соперника, мадам, - теперь как-то по-доброму произнес мужчина, махнул рукой и еще раз осмотрел меня с головы до ног, ожидая моего решения.
На самом деле я не думала, что все обернется именно так. Не думала, что вообще буду участвовать в чем-либо! Мне представлялась обычная посиделка не в своих четырех домашних стенах, а в тутошних, но вышло все не так. Не по плану. И пусть подобные вещи меня бесили, но на сей раз мне даже нравилось, что я руководствовалась не разумом, а сердцем, не задумываясь о том, что творю.
- Он, - минуты через две после тщательного осмотра здесь присутствующих, которые то и дело тыкали себе в грудь, я сделала свой выбор. – Да, ты, - даже не знаю, почему я выбрала из всей этой толпы самого молчаливого и ничем не примечательного на первый взгляд юношу. Но было в нем что-то особенное, скрытое, иначе стала бы я заострять на нем свое внимание?

+2

3

Увидеть молоденькую ухоженную девушку здесь, в этом баре - это такое же удивление, как увидеть мужика в женском отделе торгового центра, добровольно туда зашедшего. Незначительную разницу составляет лишь то, что глядя на эту самую девушку, не начинаешь думать о том, что она, возможно, быть может, а вообще скорее всего нетрадиционной ориентации.
Не то, чтобы нога женщины вообще ни разу не ступало в это место. Ступала, ещё как! Да такая, от которой лучше всего держаться подальше. Одним словом, по обыкновению сюда захаживают особы совсем другого контингента: на самом деле, они больше похожи на местных быдло, нежели на девушек как таковых. Они хлещут пиво резвее, чем любой сидящий здесь мужик, и матом покроют так, что потом долго ещё будешь пытаться ответить себе на вопрос: "а что это вообще было?". Словом, они даду фору и утрут нос любому.
И именно по этой причине, а вовсе не из-за длинных ног, стройной фигуры и милого личика, практически все взгляды сейчас устремлены в сторону женской фигурки, что внезапно нарисовалась в этих стенах.
- Интересно, что она здесь забыла? - лицо Джека озарила усмешка, а слова он произнёс чуть громче, чем следовало бы для того, чтобы их услышал только я. Всегда, сколько его знаю, этот славный малый относился к женщинам с чуть большим презрением, чем следовало бы, и ещё большей предвзятостью.
Ничего ему не ответив, я сделал очередной глоток из прозрачного стакана и посмаковал жидкость во рту, прежде чем пропустить её в желудок. - Как ты можешь пить эту гадость? - тут же подаёт голос мой приятель, и демонстративно морщит нос. Снова ничего не отвечаю, только на секунду-другую перевожу на него взгляд, призывая заткнуться и перестать комментировать каждое моё действие, и снова возвращаюсь к девушке. На самом деле, безалкогольный глинтвейн - не такая уж и гадость, хотя и довольно унизительное пойло для такого бара. Вот только, вождение в нетрезвом виде, да ещё и на гонках - это ещё большее унижение. Каких только грехов за моей душой не бывало, но такого - никогда.
Она кажется такой лёгкой и хрупкой, что на мгновение меня посещает стойкое ощущение: стоит ей совершить одно неверное или неловкое движение, как её тут же сломают пополам, словно тростинку. Но она, вроде бы, вполне уверена в себе и твёрдо стоит на ногах (в буквальном и переносном смыслах сразу), хоть и выглядит немного забавной. Не обращая ровно никакого внимания на любопытные взгляды, она крутит головой из стороны в сторону, осматривается, разглядывает интерьер и иногда улыбается, словно думая о чём-то приятном. Тонкая и утончённая, в этих стенах она смотрится несуразно, но в то же время, создаёт такой контраст, от которого невозможно оторвать взгляды. По истине, в этом месте, среди нас всех, она кажется настоящим ангелом.
Клич о предстоящем заезде подействовал на публику отрезвляюще, девушка тут же отступила на второй план, а среди перешёптываний о том, бывала ли она здесь раньше и почему в таком случаи осталась незамечена, образовалось звенящее волнение. На пару секунд мне стало по-настоящему страшно за неё, одну в начавшейся суматохе, но отступило это чувство так же внезапно, как и пришло.
- Я хочу. - Прозвучал ей мягкий, но в то же время твёрдый голос, и подавил надвигающийся в баре бунт - как всегда, выпившие шли против трезвенников, в надежде завоевать своё место под солнцем. А вернее, в салоне дорогого авто.
Джек выдавил из себя очередную, особенно громкую и протяжную насмешку, и на этот раз даже я не сумел сдержать смешка. Девочка, ты серьёзно? Хочешь выступить против одной из этих туш, и не боишься оказаться в нокауте? Возможно даже, в буквально смысле. В таком случаи, нужно быть либо слишком смелой, либо глупой.
Покручивая стакан с глинтвейном вокруг своей оси, с удвоенным любопытством я наблюдал за её действиями. Вот она прикусывает губу, задумываясь, вот бегает глазами по столикам, рассматривая сидящих за ними кандидатов. Переводит взгляд с одного на другого, на третьего, снова на второго, а потом на четвёртого. Джек едва сдерживает немой смех, я подношу бокал к губам, чтобы сделать глоток, а она - она останавливает свой взгляд на мне.
- Я? - смешок, вырвавшийся из грудной клетки, едва не стал препятствием на пути глинтвейна по пищеводу. Нет, это не та злобная усмешка, которые испускал из себя Джек, и меня выдают добрые глаза. Я уверен, что выдают, и потому не опасаюсь немного поиграть со своим поведением. - Чтобы я - против девушки? Ну нет уж, в этом нет ни азарта, ни чести! - не то, чтобы я ярый противник феменизма с его глупой затеей на равноправие полов, нет. Напротив, мне даже как-то спокойно стало, что это создание не выйдет на трассу с каким-нибудь надравшимся козлом, который не упустит возможности показать ей, что в мире бара таким цыпам не место; и тем не менее, я демонстративно расселся в кресле поудобнее, всем своим видом показывая, что мне не интересно её предложение, и что она - лёгкая добыча. - Да и задача слишком простая, это скучно. - Предательский блеск в глазах выдаёт мою игру, и если быть честным, я показываю чуть больше уверенности, чем есть во мне на самом деле. Ведь, даже несмотря на то, что она девушка, наши на победу у каждого из нас, по простейшей теории вероятности, пятьдесят на пятьдесят.

Отредактировано Hugh Everett (2013-04-03 21:47:08)

+2

4

Мне всегда было невероятно сложно делать первый шаг навстречу незнакомому человеку. Особенно сложно, если сама злодейка-судьба меня просто ставила перед фактом: тебе необходимо с этим человеком заговорить, потому что без его помощи ты просто-напросто не справишься. Обычно в этих ситуациях, помимо какого-то внутреннего дискомфорта, я ощущала и ощущаю собственную неловкость (от мысли, что «надо», но «не можется»). И приходилось все время переступать через себя, приходилось унимать легкую, но знатоку мимики и эмоций – различимую с первого же взгляда, дрожь во всем теле, и идти к незнакомцу или незнакомке - хотя с девушками мне было гораздо проще познакомиться и сойтись, нежели с представителями противоположного пола.
Однако если все та же судьбинушка просто подкидывала мне какую-либо ситуацию, в которой выбор соперника или, быть может, сторонника зависел от меня, то тут было гораздо проще. Мне уж точно, ибо выбрать кого-либо слушая сердце и разум - проще простого, потому что в этом деле, вопросе они были друг с другом солидарны. О, да, в коем-то веке мой мозг и орган, отвечающий за все мои необдуманные поступки, ладили между собой, не устраивая поединок внутри меня на шпагах или саблях. И на том спасибо, к слову.
Но все бы ничего: я сделала свой выбор, поблагодарив мысленно своих помощников, которые вовремя сказали мне «стоп», когда мой взгляд упал на этого юношу; зато парень, которого я вызвала на «дуэль», был, кажется, против подобного расклада. Вернее, как против? Он строил из себя бог весть знает кого!
С каждым его словом я чувствовала, как краснею с макушки до пяток. Ощущала, как на мне остановились сразу несколько пьяных и трезвых мужских глаз, которые, видимо, ждали моей реакции. А я только и делала, что позволяла этому наглецу так разговаривать со мной! Еще эта долбанная тишина, спровоцированная фразочками незнакомца. Ведь еще совсем недавно тут такой гул стоял, что мне на какое-то мгновение показалось, будто я нахожусь на рынке или в метро, в то самое время, когда там невообразимо много людей, жаждущих попасть в вагон любыми способами, расталкивая все и вся на своем пути и умудряясь при этом ворчать, что кто-то наступил им на ногу или локтем в нос ткнул.
Ну уж нет. Еще одного такого самовлюбленного я терпеть не стану. Мне хватает Эйвери. Просто выше крыши, и еще три метра над ее уровнем – нет, не ванильность, это вообще было произнесено мысленно со злостью и пренебрежением. Пожалуй, я в последнее время только и делала, что позволяла ему измываться над собой самыми извращенными способами. Зачем только делала это, понять не могу.
- В самом деле? - я скрестила руки на груди, глядя на этого уверенного в своих силах и возможностях юношу и прогоняя ненужные мысли в сторону. - Или просто струсил?
Со стороны послышались странные потягивания гласных вроде «ооо», «ууу» и иже с ними – напомнило вдруг школьные времена, когда кто-то кому-то забивал «стрелу», а тот отнекивался и говорил, что в этот день он не может, что к нему приезжает сестра или троюродная бабушка его собаки – ну да, именно отнекивался (другого слова и не подберешь) как только мог. Но этим звукам я особого значения предавать не стала, лишь коротко улыбнулась и прошла к столику, за которым сидел мой будущий соперник (я уже и ярлычок на него повесить успела, ага, а ведь парнишка еще и не согласился на заезд).
– А давай на желание, м? - пляшущие в глазах огоньки напрочь разогнали всю красноту, стеснение с моего лица, возвращая лишь уверенность в себе в троекратном размере. – Слабо? - я уронила ладошки на стол, опираясь таким образом на него, и приблизила свое лицо к фейсу незнакомца. - На любое желание, - шепотом добавляю я, искоса замечая, как удивленно на меня смотрит мужчина, сидящий рядом с наглецом.
Медленно отстраняюсь и жду ответа. И хорошо бы, если бы он был положительный. Иначе мне придется искать другого соперника, а я не хочу. Ты успел меня заинтриговать.

Отредактировано Umbrella Rookwood (2013-04-05 08:39:30)

+2

5

Мне пришлось с силой пнуть Джека ногой под столом, потому как его реакция на дерзкое предложение девушки находилась в нескольких сантиметрах от достаточно обидного поведения и чрезмерной вероятности на то, чтобы её ни за что, ни про обидеть. Обычно он не ведёт себя столь не прикрыто неприятно, но сегодня - в ударе; видимо, решил, что будет круто подхватить мою игру в натягивание струн между мной и незнакомкой. Но несмотря на все оставшиеся незамеченными попытки оградить её от нападок моего товарища, я и сам пока что не стремился нажать на тормоза и сдать позиции.
- Ты... ты серьёзно? - плечи чуть содрогнулись от очередной выскочившей смешинки, а брови в умилительном удивлении поползли вверх. Подобно ей, словно передразнивая её манеру, я точно так же, как и она минуту назад, скрестил руки на груди, и не сводил с неё пытливого, пожалуй даже изучающего взгляда.
Возможно, ей не нравится моё поведение, но мне нравится то, что происходит между нами в этот момент. Совершенно незнакомые люди, только что повстречавшиеся в сомнительного происхождения месте, мы с молниеносной скоростью оказались на одной волне. И пусть, что она начинается злиться, но скоро она  поймёт и почувствует, что немного маслица в огонь - в нашем случаи даже к лучшему. Как и надо так, я знаю, что делаю.
- На желание - это смело. - Капелька иронии в голосе, но сам не могу сдержать дружелюбную улыбку во все тридцать два. - Сама-то не трусишь?
Признаюсь - грешен - я люблю играть на чувствах людей. Нет, не в том смысле, в котором вы могли бы подумать: я не казанова и не играюсь с чужими сердцами, как с блюдцами. Скорее, я люблю действовать, как соковыжималка - разводить их на эмоции. Мне нравится подводить к тому, чтобы в них поднимали кипиш все те черта характера, что, казалось бы, при нормальных условиях оседают на самое дно и совсем не заметны для окружающих. Но. Я никогда не пользовался - и, видит Бог, никогда не стану - этим своим хобби в коростных, злых целях. В моём поведении и моих словах, в моих действиях и моих жестах никогда не быват злого умысла.
В отличии от Джека, который не вполне владеет собою в трезвом состоянии, что уж говорить про его нынешнее. Я со счёту сбился, сколько он уже выпил. В конце концов, он разразился таким смехом, что на её месте обидно до глубины души стало бы даже мне, и это здорово сыграло на моей выдержке. - Твою мать, Джек, заткнись!
Резким движением я поднялся со стула, и не менее порывисто вышел из-за стола, поравнялся со смелой девчушкой, в которой хватило силы духа до этого самого момента не сбежать прочь из бара.
- Окей, если ты настроена серьёзно - то и я тоже. - Я кивнул инициатору мероприятия, сообщая, что тот может готовить всё для нашего заезда. В ответ мне он поднял ладонь вверх, мол, "всё понял", а я вернулся взглядом к стоящей напротив меня девушке. Кстати, рядом со мной она стала будто бы ещё более хрупкой и тоненькой, чем прежде, и я невольно ссутулился, чтобы не казаться таким грузным. - По рукам. - Она быстро среагировала на протянутую мною руку, и я крепко пожал её. - Только предупреждаю: фантазия у меня коварна и богата. Не боишься? - снова сгримассничал, постаравшись изобразить лицо настолько хитрое, на сколько только это возможно, а наше рукопожатие продлилось ещё несколько секунд, прежде чем я выпустил отпустил её ладошку на волю.

Отредактировано Hugh Everett (2013-04-04 22:37:13)

+1

6

Руквуд, с каких это пор ты стала такой терпеливой к подобным выходкам яйценосцев?
На самом деле я всегда была такой. Сколько себя помню, я терпела любые издевки до последнего. Нет, это не означает, что я была последней лохушкой или какой-то отверженной обществом, просто были такие ситуации – я их помню, и мне рассказывала Сьюзен – когда меня вгоняли в краску, заставляя чувствовать себя беззащитной и слабой. Порой в такие моменты мне хотелось провалиться сквозь землю или сбежать, сверкая пятками. Разрыдаться как маленькая девочка, нажаловаться старшему брату (жаль, у меня не было оного) и потом придти к обидчику с мокрым фейсом и тем самым братцем, который только и сделает, что в грубой форме объяснит негодяю, чтобы тот меня больше не обижал. Вообще, это такая ситуация из моей параллельной вселенной. На деле же я всегда стояла до конца. Я всегда принимала удары, ни за кого не прячась. Потому что это мое дело. Это мои «разборки». И никто кроме меня самой с ними не должен иметь дело. Ведь спрячься я один раз за чужой спиной, так ничему и не научусь, а потом вдруг выйдет так, что я один на один окажусь с новой проблемой. И что будет? Я не смогу ответить. А бежать будет поздно.
Вот и сейчас, слушая смех, слушая невыносимую речь противника, я продолжала стоять и буравить его своим взглядом. Хотелось прожечь в нем дырку. Насквозь. Хотелось подойти в врезать промеж глаз. Ударить по голове стулом, а потом добить ногами в живот и грудную клетку. Ооо, я очень жестока в своих фантазиях. И как только не стала маньяком с такими-то наклонностями?
Стиснув зубы так, что уже начало немного сводить челюсть, я ждала. Ждала, когда все это кончится и готовила месть. Что может быть хуже обиженной женщины, которая просто терпит все выходки, не подавая виду? Вот это самое затишье перед бурей. Я пока еще не знала, как отомщу, но была уверена, что сделаю это при первой же возможности. Как-нибудь. Сымпровизирую. Я ведь умею. И к тому же, у меня была хорошая возможность иметь шанс, чтобы подать холодное блюдо: стоило только выиграть  в заезде.
В конце концов, представлению пришел конец, когда парень подошел ко мне: он был такой высокий и такой… Накаченный. Настоящая скала. Стена. Пугало ли меня это? Отталкивало ли? Не знаю, но стоя рядом с ним мне было немного… Не по себе. Что-то неприятное пронеслось внутри, отдаваясь легкими мурашками на руках.
И вот, пожав друг другу руки – кстати, у него они были мягкие. Мягкие ладони. Странность какая-то. Почему я вообще задумалась об этом? Так вот, в итоге, проигнорировав все выпады, все вопросы, оставив ответы на них на потом, мы вышли из авто-бара через какую-то другую дверь, не через ту, откуда я вошла, мы оказались на широкой длинной и пыльной площадке. Ну, прямо настоящие гонки. Не хватает только девочки в труселях с флажками. О, нет, вот же она!
- О, мама мия! – что? Унижение? Обида? Злость? Не, не слышала. Как можно было думать о том, что было там, в заведении, когда перед тобой стоит такая красотка! - Buick?! 1970?! – моему удивлению не было предела. Сейчас бутон моей любви к автомобилям распустился до колоссальных размеров. – Она очаровательна! – я гладила машину по дверям и капоту, бросая радостный взгляд на организатора заезда. Однако вторая машина, что уже ждала своего будущего водителя, тоже не уступала по красоте. Это был Pontiac Grand Am. Кажется, 1973 года. – Они обе великолепны, - прижав ладошки к сердцу, я еще раз умилилась, а затем изменилась в выражении лица. – Но бьюик мой! – я перевела взгляд на незнакомца и кивнула головой, даже не собираясь обсуждать вопрос, кто на чем поедет. А в подтверждение своим словам забралась в салон, аккуратно закрывая за собой дверцу. – И еще, - снова обратила свой взгляд на юношу, - да, я не боюсь.

cars :3

http://f1.s.qip.ru/1HDgEBkH.jpg - твоя
http://f3.s.qip.ru/19QcPeRg1.jpg - моя

Отредактировано Umbrella Rookwood (2013-04-05 09:39:23)

+1

7

Чем больше я смотрел на эту девушку, чем больше впитывал в себя её энергетику и отмечал про себя, насколько она сильная духом, несмотря на свою внешнюю хрупкость, тем скорее мне хотелось уже сесть за руль авто и, вдавив педаль газа, оставить всех посетителей бара в клубах дорожной пыли. Потому что она не только подогревала интерес к самой себе и желание поскорее увидеть её, такую сейчас уверенную в себе и невероятно стойкую на все выпады со стороны, непосредственно в деле, но и приправляла острым соусом нарастающее ощущение того, что эта гонка обещает быть одной из самых захватывающей среди тех, в которых мне только удалось поучаствовать за всю свою сознательную жизнь.
Джек, который хоть и пытался всеми силами скрыть свою заинтересованность в предстоящем действе, выглядел обескураженным и сбитым с толку - моя соперница держалась уж слишком молодцом всё то время, что мой приятель изголялся над ней. Но, тем не менее, верный себе и своим принипам до невозможности, он остался сидеть на месте в то время, как народ из помещения бара начал плавно вытекать через заднюю дверь, на трассу. Он ёрзал на стуле и метал в меня многозначительные взгляды, нервно покручивал свой бокал по столешнице, но тем не менее, не последовал за остальными. В последствии, я уверен, он ещё долго не отстанет от меня, припоминая этот день, выспрашивая подробности, и отвешивая веские комментарии.
Я бросил на своего товарища взгляд, переполненный правды о том, что он (товарищ, не взгляд) - дурак, каких ещё поискать, и, совершенно довольный сложившимися обстоятельствами, пружинистой походкой направился за девушкой к выходу на трассу.
- О, мама мия! - да, действительно, мама мия! Какие шикарные длинные ноги, едва ли прикрытые коротенькими шортами, какая тонкая талия и аппетитная попа, какая фигура! А можно, эта нимфа поедет со мной? Ну, как талисман на удачу, или вроде того, ведь женщина в машине - это хорошая примета, не поймите меня превратно. -  Buick?! 1970?! Она очаровательна! - что? Ты о чём вообще? Ах, об этом...
А ведь на какой-то момент я допустил мысль о том, что она могла бы разделить мой восторг! Но нет, не могла, потому что её переполнял свой собственный. Чёрт, а я почти даже успел записать её в кандидатки на идеальную приятельницу! Ну, той самой, с которой можно пива выпить, футбол посмотреть, и чужие задницы пообсуждать.
Выслушивая все эти визги-писки о том, как прекрасны машины на которых нам предстоит проехаться по трассе, пытаясь утереть друг другу нос (дай бог, чтобы красотки остались живы в конечном счёте...), я равнодушно оставался чуть поодаль, в ожидании, когда тайфун угомонится. Что произошло, в общем-то, примерно в три раза быстрее, чем я того ожидал.
Вскоре и я укомплектовался на водительском месте оставшейся в моё распоряжении машины, и до гонки остались считанные мгновения. Аппетитная Попа (на которую, кстати, из обоих автомобилей открывался шикарный вид! ...пару раз я поглядывал в сторону моей соперницы, но снова и снова разочаровывался - Попа её совершенно не интересовала, она в нервном ожидании цеплялась за руль своими коготками, и была готова стартануть в любую секунду) пару раз качнулась из стороны в сторону, и наконец взмахнул своим огромным флагом, дала сигнал к началу гонки.
Мы одновременно налегли на педали газа, и под рёв собравшихся болельщиков, рванули вперёд, скрываясь из виду за клубами поднявшейся пыли.

+1

8

Вам когда-нибудь доводилось слышать настоящую мелодию мотора? Не ту, к которой вы привыкли, изо дня в день сталкиваясь с ней, когда ваша машина отказывается заводиться в холодную погоду или по причине просто плохого настроения? А реальную. Ее невозможно не прочувствовать всем сердцем и душой, ее невозможно не хотеть слушать! Она… Ее можно сравнить с классической музыкой! Да! Точно. Рев настоящего мотора подобен игре на флейте или на скрипке. Цепляет от кончиков пальцев на ногах и перебирается все выше и выше, оставляя за собой «дорожку» из холодных мурашек. На какое-то время останавливается у сердца, и ты ощущаешь, как вместе с этим самым чувством сливаешься воедино. Тогда уже вы как одно целое продвигаетесь к горлу и выпускаете воздух из легких. Тяжелый, умиротворенный, живой.
Я прежде никогда с таким не сталкивалась. Вроде столько раз видела раритетные автомобили по телевизору или в глобальной сети, столько о них читала, но никогда не думала, что они способны произвести такое впечатление! Мало было моей первой реакции, когда я только узрела красотку, на которой мне предстояла гонка, но теперь… Теперь она была моей! Она подчинялась мне как самая настоящая рабыня – без доли пошлости и разврата, она была великолепна в своем деле. Она вытворяла такое, что я даже не знаю, как это описать.
Иногда мне кажется, что я должна была родиться парнем. Из моих знакомых подруг никто не проявлял такого дикого интереса к машинам, который был у меня. Они обычно просто широко раскрывали рты, клали руки на сердце и визжали при виде той или иной четырехколесной, но они не понимали, что им нравилась всего лишь оболочка. Это как полюбить грузовую машину просто за то, что в нее можно положить что угодно, она очень вместительная. Но суть-то не в этом. Суть совсем в другом. Какова эта кобылка на деле? На что она способна? Будет ли с вами на равных?
Пожалуй, именно сейчас я понимала, что нет в жизни ничего более шикарного и удивительного, чем этот момент. Момент, когда я держу руль, когда мои пальчики касаются рычага, когда я чувствую, что эта девочка хочет того же, чего хочу и я – доказать и показать всем, на что она бесподобна, чтобы над ней больше не глумились, чтобы никто не смог больше ее обидеть. И мы смогли это сделать.
Как только флаг оказался на уровне женского бедра, я вдавила педаль газа на полную. Больше не было мыслей, больше не было никаких эмоций. Бесконечный поток адреналина ударил в голову, заставляя напрочь забыть, где я, кто я и что я творю. Ей богу, я даже не следила за дорогой. Было попросту не до того! Точнее, нет, я смотрела вперед, куда надо поворачивать, где стоит затормозить, как едет мой соперник, но это было на каком-то подсознательном уровне… Даже, я бы сказала, все это делала моя машина, а не я. Она выполняла мою команду, которую я задала ей в самом начале, а мне дала время насладиться ею же.
Помню, когда наши девочки поравнялись, я повернула голову и посмотрела на мужчину, сидящего за красной красавицей. Он улыбался. Да, я помню улыбку. Коварная, хитрая, она лишь еще больше заинтриговала меня. А эти огоньки в его глазах. Потрясающие. Я издала тот самый крик, который обычно можно услышать на стадионах, когда твоя любимая футбольная команда, за которую ты болеешь, забивает гол другой. Я даже оторвала руки от руля и вскинула их наверх, а затем отвернулась и продолжила свое дело.
Ветер развивал волосы. Солнышко грело салон. Дорожная пыль оставалась где-то позади. Я бы хотела съехать с этой специальной трассы и оказаться где-нибудь в другом месте. Включить музыку, рок, погромче и… Забыть обо всем.
Впереди показалась финишная прямая. Соперник отставал на несколько сантиметров, на пару наносекунд. Я практически прислонилась к рулю грудью, еще сильней нажала на педаль и тихо-тихо произнесла самой себе, что-то вроде «добро пожаловать в ад». Не знаю, почему именно эти слова, но я прямо ощутила, как горели в эти считанные секундочки колеса, и как напрягалась машина, будто собиралась родить тройню!
…после финиша я проехала еще несколько метров, прежде чем решила затормозить и осознать, что я победила. Какие-то незнакомые люди рванули к моей машине, громко аплодируя и визжа то ли от удивления, то ли от восторга – этих пьяных хрен поймешь. Но я сидела в салоне и пожимала руки каждому мужчине, который только дотрагивался до моих ладошек или хлопал меня по плечу. Я улыбалась и тяжело дышала. Это было безумием. Полным безумием. Но я выиграла.
Я пришла первая.

0

9

Игрок удален, эпизод в Заброшенные.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » the way we met