внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если ошибетесь - вас прикроют

Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если ошибетесь - вас прикроют

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники:
Alexandra Fitzgerald
Naomi Bryant

Место:
Сакраменто, квартира Номи
Время:
15 июня, 2013
Время суток:
Утро
Погодные условия:
Солнце ещё не успело прогреть воздух, но день обещает быть жарким
О флештайме:
Одна ошибка полицейских привела к панике не совсем законопослушного гражданина. Сможет ли аферистка и воровка выкрутиться из сложившейся ситуации, и к чему приведет новоявленное, весьма не удобное знакомство?

0

2

А ведь день начинался хорошо. Действительно хорошо, если подумать. Именно сегодня Алекс изменила сразу нескольким своим ежедневным привычкам. Но на самом деле самым невероятным чудом было в кои-то веке не проспать, все остальное лишь следствие: избежать утренних пробок на дороге, и успеть добраться до своего рабочего места минут за пять до того, как начальство решит выбрать именно ее кандидатуру для выполнения совершенно типичной для полицейского миссии – обыска квартиры подозреваемого в деле о крупном мошенничестве. Все-таки Сакраменто был городом не для бедных, и как следствие, подобные преступления происходили тут с такой завидной регулярностью, что работники архива местного полицейского управления не успевали присваивать номера делам.
Как раз одно из таких – папка из плотной желтой бумаги с подшитыми материала дела, - уже гостило на столе Алекс поверх прочего привычного рабочего беспорядка, тем самым ярко демонстрируя свою важность и высокий приоритет выполнения. Внезапное доверия в этом вопросе девушка считала довольно сомнительным комплиментом от начальства. А все потому что Алекс не покидало стойкое ощущение того что ей не хотят доверять более важные дела – сплошь какие-нибудь финансовые махинации и мелкие воришки; серьезную работы по поимке местных серийных убийц и организованных преступных группировок ей не доверяли. Девушка находила тому причину в небольшом стаже – в Сакраменто она проработала каких-то пару месяцев, и казалось, никто и слышать не хочет о ее, чего уж скромничать, безупречном послужном списке и прекрасных рекомендациях со старого места работы в Нью-Йорке.
"Ох и не для этого я пошла в полицию", - ворчала про себя Алекс, бегло проглядывая бумаги в папке и запивая горестное отчаянье последними глоткам крепкого обжигающего кофе – пора было выезжать на место, – "я не я, если не пойду на этой неделе к начальству и не потребую настоящую работу".
Место грядущих событий было обнаружено быстро – как-то именно так, даже в представлении Алекс, выглядели дома где жили мошенники и махинаторы. Конечно до тех пор пока до них не добирались полицейские – а дальнейшее течение событий не трудно было предугадать. Обыск, и далее, после неприлично огромной бумажной волокиты, арест и вполне вероятно изъятие всего нажитого нечестным путем. Иногда и то что было честно заработано – судебные издержки и штрафы еще никто не отменял.
В данном случае ситуацию облегчало то, что вина подозреваемого фактически была доказана, и он уже пребывал в уютной камере предварительного содержания где, как известно, люди отдыхали от всяких там криминальных забот. Какие могут быть заботы если для тебя организовали даже трехразовое питание за счет налогоплательщиков – только сиди, нервы себе береги, да жди дня суда. Который, к слову, приближался. Но судя по всему чего-то прокурору для полнейшего обвинительного дела не хватало, и вот и понадобилась Алекс.
В общем-то и слово обыск было слишком громким для происходящего. Фитцжеральд даже получила ключи от злополучной квартиры, в довесок не получила напарника – ничего опасного ее не должно было ждать. И вообще, ей необходимо было всего лишь найти и привезти в участок лэптоп и все, какие сможет найти, бумаги подозреваемого – остальное было не ее дело.
Жаль, что профессиональный инстинкт не сработал когда ключ от замка отказался подходить к двери. Но с этими инстинктами всегда трудно, особенно если не поспать привычных лишних полчаса. Когда за дверью послышались тихие шаги, маленький комочек ни то предчувствия, ни то подозрения – но в общем ощущения чего-то явно нехорошего, - возник у Алекс внутри.
- Здра-а-асте! – выдала она, оценивающе разглядывая появившуюся на пороге незнакомку, правой рукой уже нащупывая в кармане брюк значок, - Сержант Александра Фитцжеральд. У меня ордер на обыск этой квартиры, - после этого заявления Алекс даже с любопытством заглянула за плечо девушки, явно не ожидавшей никаких гостей, и прикинула масштаб работы.
"Ну вообще, почему бы у него не могло бы быть девушки? Свободная страна", - заключила про себя сержант, теперь только надеясь, что это внезапное знакомство не усложнит задачу. Не хотелось бы тратить время на долгое разглагольствование, которое в сущности сведется к «прости милая, но все мужики – козлы».
"Только заберу все необходимое и уйду", - решительно подумала Алекс, пока еще не зная, сколько она потеряла всего лишь привычно не проспав этим прекрасным июньским утром.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-04-02 16:03:23)

+1

3

Tried to give you warning but everyone ignores me
Told you everything loud and clear
But nobody's listening
Called to you so clearly but you don't want to hear me
Told you everything loud and clear
But nobody's listening

Утро, самое неприятное, когда ты после ночи гулянки или выполнения задания лежишь в своей кровати без задних ног и пытаешься прийти в норму. Всё ничего, но самое неприятное – звонок ни свет ни заря с криком от подруги – Какого хрена, ты вчера меня оставила одну! Посылаю её мысленно нафиг, отключаю телефон и поворачиваюсь на другой бок, зарываясь в одеяло поглубже. Почти засыпаю, но видимо, выспаться мне сегодня не судьба.
Через полудрему как кто-то вставляет ключ в замочную скважину, проклинаю тот день, который заставил меня вернуться домой так поздно, и выплываю из-под одеяла. Нахожу на стуле домашний костюм, одеваю его на себя, собираясь-таки встретить незваных гостей. В голове мелькает мысль, что возможно это Крис вернулся, в воображении представила картину того, как я с ним разберусь за столь «ранее» возвращение, становлюсь напротив двери и прислушиваюсь.
Дверь не открывается, а значит, ключ не от моей квартиры, следовательно, с той стороны дверей – не Крис. Тогда кто? – внутренний голос подсказывает мне, что следует остаться за закрытой дверью, но не слушаю здравый смысл, смотрю в глазок и открываю дверь. Глупо и мало сказать, что вид у меня не только слегка ошалевший, огорошенный, когда за дверью я вижу девушку, демонстрирующую мне свой значок. В мозгу тлеет мысль, что я снова попалась, в воображении появляется картина побега из Балтимора и Нью-Йорка.
Сержант Александра Фитцжеральд. У меня ордер на обыск этой квартиры, - весьма официальный тон при такой симпатичной особе, чтоб все копы такими были...
-Эм, - приподнимаю левую бровь, призываю все свое самообладание, чтобы не выдать свое волнение, собираясь до последнего отрицать свою вину, - с какой стати… - кашляю, понимая, что начала не с того, мысленно осматриваю свою квартиру, прикидывая, что ничего компрометирующего внутри нет. Все заказы я сразу относила на место встречи, забирала деньги и скидывала их на счет в банке. – Можно посмотреть на ваш ордер? – хоть я и преступница, но права свои знаю, - и значок пожалуйста, - все ещё не снимая дверь с цепочки, протягиваю руку и требовательным жестом показываю, что жду заявленных документов.
Рассматриваю значок и бумагу, не вижу подвоха, ведь стоит всё-таки мой адрес, закрываю дверь, снимаю с цепочки и открываю её широко.
-Проходите, - жестом приглашаю сержанта в квартиру, сама отхожу в сторону, - Что же она собирается у меня найти? И кто же вас вывел на мое скромное жилище? – Всё ещё вероломно думаю, что она по-настоящему пришла ко мне, упираю руки в бока и смотрю за фигурой девушки. Иду следом, вспоминаю, что ещё не пила кофе.
-Кофе будете? Или вы при исполнении не пьете? – ехидно улыбаюсь, прохожу на кухню и ставлю чайник. Тянусь к кружке, которая стоит в шкафу на верхней полке, достаю пакетики кофе, и оборачиваюсь к Александре, ожидая её ответа. Та обыскивающим взглядом скользит по квартире, не слыша моих слов, - Так что насчет кофе?

Отредактировано Naomi Bryant (2013-04-04 14:45:24)

0

4

Содействие следствию, это всегда хорошо, - пронеслось в голове Алекс. Девушка, отбросив в сторону все рамки приличия и прикинув про себя что в общем-то действует в рамках закона, по-хозяйски перешагнула порог квартиры. Конечно необходимо было бы и эту гостеприимную мисс опросить, но в конце концов, это пока казалось Алекс не слишком тактичным, и могло бы подождать.
Протянутые девушке бумага и значок были изучены, и быстро вернулись во внутренний карман куртки Алекс, - сохранность в таком деле превыше всего.
- Послушайте, мне всего лишь было приказано найти тут кое-что… - сержант уже стояла на пороге гостиной и осматривала комнату, прикидывая про себя объем работы. Может поинтересоваться у незнакомки о местонахождении «кое-чего» было бы и удобнее, но Фитцжеральд вообще никогда не искала легких путей. Было решено начать с небольшого комода из тех, что по логике и вмещают в себя всякий не слишком необходимый хлам. Присев на корточки перед предметом мебели, Алекс осторожно потянула на себя нижний ящик.
Хлам и есть хлам, - констатировала сержант, осторожно разгребая стопку журналов, писем, и Бог знает, чего еще. Даже фамилии виновника торжества нигде не обнаруживалось.
- Кофе? – Девушка тяжело вздохнула. Вообще-то она рассчитывала быстро закончить с этим заданием, но все вокруг работало в пользу обратного. – Давайте. Черный, без молока, без сахара.
Стараясь не обращать внимания на взгляд хозяйки квартиры, Алекс продолжила свою работу. Второй ящик, третий, четвертый - все в пустую. Похоже пришло время расстаться с мыслью что преступники буквально норовят заполнить свою квартиру вещественными доказательствами в ожидании бравых полицейских. Сержант привела злосчастный комод в подобающий исходный вид и выпрямилась, задумчиво оглядывая комнату еще раз. Даже проклятого лэптопа нигде не было видно. Кажется, день можно было считать потерянным – черт знает сколько времени может понадобиться, чтобы перерыть тут все. А ведь раньше самым неприятным в своей работе Алекс считала возню с бумагами.
Откуда-то из кухни донесся слабый запах кофе. В голове сержанта мгновенно проскользнула меркантильная мысль о том, что в этом-то доме, в отличии от полицейского участка, кофе наверняка варят более сносный. Да чего там, его варят! Не растворимый многократно переработанный продукт, из тех, что могут позволить себе люди на государственную зарплату. Теперь Алекс была твердо уверена, что отказываться от гостеприимного предложения чашки кофе – непростительный грех.
Запах манил за собой, и девушка осторожно прошла на кухню, застав там свою новую знакомую.
Все-таки кто она? Подруга, девушка? – в голове пролетали варианты и учитывая обстоятельства собственной жизни в Сакраменто, последний, Алекс не могла так просто отмести. – А вдруг сестра, или еще какая-нибудь дальняя родственница.
- Прошу прощения, - начала Фитцжеральд осторожно, побоявшись оказаться невежливой, - давно вы живете в этой квартире?

+1

5

[mymp3]http://jtcdream.narod2.ru/skillet_-_live_free_or_let_me_die.mp3|!!![/mymp3]

Девушка пропала из поля моего зрения, на что я не сильно опечалилась, маньяком она не была, документы я проверила. Найти ничего, кроме моих личных вещей она не могла, компроматов и заказов я дома не хранила. В который раз радуюсь своим принципам - сразу все отдавать заказчику, во избежание мести других или же вот таким вот нарядам полиции.
Давайте. Черный, без молока, без сахара. - Да е-мое! вздрагиваю, чуть было не роняю чайник, когда Александра всё-таки откликается на моё предложение.
-Отлично, - улыбаюсь, стараясь унять бешеное сердцебиение. Наливаю почти не трясущимися руками кофе, и протягиваю одну чашку девушке, вторую же оставляю себе. После разворачиваюсь к служителю порядка и рассматриваю её. Милая такая особа, одеть бы правда в другой наряд и была бы вообще конфетка, - улыбаюсь, пряча эту самую улыбку за чашку с кофе, затем делаю глоток и закашливаюсь, обжигая как язык, так и щеки и горло.
-Черт! - резко ставлю кружку на стол, протягиваю руку к кружке с холодной водой, и залпом выпиваю. Становится легче, но кружку с кофе я брать не тороплюсь.
- Прошу прощения, давно вы живете в этой квартире? - вижу, как внутри сержанта идет внутренняя борьба, что доставляет мне неимоверную радость, хочется как-то насолить ей чтоли...
-Давно, - очень давно, - добавляю про себя, вспоминая непродолжительность жизни в других городах, опираюсь руками о столешницу, всё ещё не предлагаю ей сесть, - может около полугода. А что вы у меня найти хотите, может я даже помогу? - Хах, как же, - приветливо улыбаюсь, строя козни, как бы избавиться от незваной гостьи, но боюсь показаться подозрительной и остаюсь как бы в стороне. - Кстати, Александра, - я делаю паузу, затем продолжаю, - Можно я буду звать вас по имени? - не дожидаясь ответа, продолжаю, - Наверное, мне стоит представиться? - улыбаюсь, медленно подхожу к месту, где стоит сержант и протягиваю ей руку - Наоми Брайент, - не дожидаясь ответа, беру её руку и трясу в ответ.
Интересная ситуация, всё же, что она хочет найти? На ордере мой адрес, а какая там была фамилия? Моя или нет? - провалы в памяти, невнимательность? Всё может быть. А что вы хотите от ночного жителя, когда его разбудили спустя три часа, как он заснул? Был бы в руках пистолет или любое другое оружие дальнего боя - наверное, пристрелила бы.. Ну или слегка ранила, блюститель порядка же...

--

Прости, что маленький *_*

Отредактировано Naomi Bryant (2013-04-21 00:34:21)

+2

6

Обстановка смущала, - оно и понятно, не создано в обществе определенных правил поведения для двух женщин, встретившихся при таких вот странных обстоятельствах. Но сбежать Алекс не могла, хотя очень сильно хотелось позвонить в участок и сказать первому взявшему трубку все то, что она думает о таких вот одиночных вылазках для поиска важных улик. Доброжелательность незнакомки смущала еще больше – сержант задумчиво уставилась куда-то в стену, припоминая все, чему она могла научиться в полицейской академии касательно работы с такими людьми. Впрочем, на службе ей не так уж часто приходилось работать с родственниками, друзьями и знакомыми преступников, чаще это оказывались близкие жертв – начальство любило спихивать на таких как Алекс многочисленные беседы с людьми, хотя даже там девушка справлялась с трудом: коллеги ни раз обвиняли ее в отсутствии пресловутого чувства такта и вежливости. А все лишь потому, что у девушки не хватало выдержки сказать что-то банальное, что все равно, все знают, не поможет, но совесть полиции должно отчистить.
Сожалею… Должна вам сообщить… Так уж случилось что ваш… - Алекс подбирала нужные слова, но те разбегались от нее по закоулкам сознания, и все в конце концов снова упиралось в то, что она не знала кем подозреваемый приходится этой гостеприимной хозяйке.
- Прошу прощения, но я все-таки при исполнении, мисс Брайент - твердо произнесла Алекс, делая глоток крепкого напитка. Кофе действительно оказался отличным. Вот сейчас она сделает еще глоток и снова отправится на поиски чертовых бумаг. После в участке конечно придется закатить истерику, но возвращаться ни с чем Фицджеральд не собиралась. Как бы то ни было, девушка была рада что не растеряла самообладание и смогла избежать возможной фамильярности – работа есть работа, и сближаться с людьми ей вовсе незачем.
Где же ты, мерзавец, прятал свое барахло? – Мысленный разговор самой с собой все еще не давал плодов. Алекс могла бы воспользоваться предложенной помощью в поиске улик, но прекрасно понимала, чем это может обернуться – полным полно было случаев, когда друзья и близкие препятствовали ходу расследования. С другой стороны, если она была девушкой подозреваемого, его сожительницей, то давно могла бы перепрятать все как следует, или еще чего хуже – вообще избавиться от улик.
Алекс сделала еще один глоток спасительного кофе и поставила кружку на стол, быстро бросая на Наоми осторожный взгляд, призванный попытаться углядеть на лице девушки каплю волнения или что-нибудь похожее. Но ничего такого не было: новая знакомая вообще кажется представляла собой опасную смесь красоты и ума. Мало кто вообще смог бы разглядеть на этом лице что-нибудь кроме участия и полной готовности помогать следствию.
- Пожалуй мне стоит продолжить работу, - Алекс чуть кивнула, показывая тем самым что на долгое распитие кофе у нее нет времени, - если вы правда хотите помочь, можете намекнуть мне, откуда стоит начать.
Что ж, почему бы, в общем-то и нет, - заключила сержант, - вряд ли я много потеряю от простого совета, верно?

+

А ты прости за размер, и за то что так долго. Моя муза в последнее время редко заглядывает, но мы исправимся)

+1

7

Последний раз, когда я встречалась с полицией – мне пришлось спешно покинуть город, так сильно полюбившийся мне. Да, в голове снова ярким воспоминанием мелькнул Балтимор. Вот до сих пор не могу объяснить сама себе, почему мне так понравился этот город. Вроде бы и не крупный, но такой по-тихому милый и уютный. Он стал мне домом, которого никогда не было. Один промах – и все полетело коту насмарку. Неужели сейчас будет то же самое? Я не хочу уезжать из Сакраменто! Не хочу уезжать из этой квартиры, не хочу бросать всё, что связывает меня с этим городом. Я нашла тут друзей, пусть их не тысяча, но так их вообще у меня нет. Голова лихорадочно работала. Вспоминая, где я мгла проколоться, внешне я старалась быть спокойной, ведь наверняка то, что ищет Сержант Фицжеральд – дома у меня не найдет. А были бы веские улики, она бы мило со мной кофе не распивала на моей кухне.
Переминаюсь с ноги на ногу, ставя уже пустую кружку на стол рядом с мойкой. Даже не знаю, чего я хочу больше – помочь ей и быстрее спровадить, или же стоять и наблюдать как она будет переворачивать каждый сантиметр моей квартиры. Хм, выберу-ка я первый вариант.
-Вы можете мне сказать, что хотите найти в моей квартире, или чьи вещи? До меня тут жил какой-то старый дедушка. Но он умер от старости, как сказали мне хозяева, когда я оформляла съем квартиры. Все честно и по закону, могу предоставить документы, хоть свои, хот на квартиру. - тут я, конечно вру, но паспорт у меня настоящий, и живу я под своим настоящим именем. Толку делаться вновь Алисой, если Наоми не запятнана?
Что-то я слишком честная сегодня, - внутри все кувыркается, я прячу волнение за тем, что включаю воду и начинаю мыть свою кружку.
-Да, наверное мы слишком увлеклись, - мое внимание становится рассеянным, я снова хочу спать. Ночная гулянка явно не пошла мне на пользу, заряд обманной бодрости прошел, и я хочу оказаться одна, завалиться в кровать и уснуть. Но нет, мне надо наблюдать за поисками каких-то вещей этим сержантом полиции.
-Слушайте, можно я ещё раз взгляну на ордер? – в голове рождается безумная мысль, тем более я знаю, что в квартире двумя этажами выше живет какой-то мутный человек. Я не шестерка, но страх за мою задницу преобладает, и лучше я покурю в сторонке, чем буду впопыхах собирать вещи, ища поддельный паспорт, чтобы снова отрезать от себя год жизни и искать новое место для того, чтобы осесть.
-Вы знаете, - верчу в руках бумагу, перечитывая её в который раз, - но именно такой человек тут не проживает, - я делаю глубокий вздох, от души отлегло а с сердца словно свалился камень, - Ваши люди ошиблись, - не каждый раз находишь ошибку в ордерах на обыск, тем более имея рыльце в пушку, - У меня квартира 161, вам же надо в квартиру 116, это несколькими этажами ниже. Но если вы мне не верите, можете остаться у меня и подождать возможного сожителяТолько боюсь не дождетесь. – улыбаюсь во все тридцать два зуба, протягивая ордер обратно сержанту. Вот и решили, на пришла не ко мне, следовательно мой отъезд откладывается. Ура!

+1

8

Желанию еще раз взглянуть на ордер Алекс искренне удивилась. Весьма странная просьба для "девушки преступника", как уже успела окрестить ее про себя сержант. Да будь она ему хоть сестрой, дело есть дело, а преступление есть преступление и вряд ли надо было сейчас пускаться в долгие рассуждения о том что она, Алекс, всего лишь выполняет свою работу и на самом деле вообще никого в этой квартире обнаружить не надеялась.
- Конечно, прошу, - она только растерянно пожала плечами и снова вынула из кармана злосчастную, сложенную вчетверо бумажку. Даже самой стало любопытно, что же Наоми собирается там разглядеть.
В следующие секунды лицо Алекс потеряла привычный здоровый цвет и начало заливаться краской. Ошибка в ордере казалась каким-то ну совершенно абсурдным делом.
Так не бывает. Дьявол, только не со мной! - она не выдержала и почти вырвала листок из рук девушки, быстро вчитываясь в строчки. Наоми была права, такое ощущение, что человек заполняющий эту бумагу был не в себе. Написанная информация совершенно не соответствовала действительности, за исключением одной строки где заполнявший действительно перепутал местами цифры; в конце же ордера снова повторялся адрес, но уже с новым номером квартиры.
- Да чтоб меня, - пробормотала девушка, отрывая глаза от листка и глядя поверх него на гостеприимную хозяйку не той квартиры. В конечном счете даже трудно в итоге понять кто является истинным виновником произошедшего – Алекс, или какой-то сопливый стажер, заполняющий бумаги. Сержант снова засунула руку в карман и извлекла из него тонкое колечко с прицепленным на него маленьким ключом и жестом продемонстрировала его Наоми.
- Я должна была догадаться еще когда ключ не подошел, - произнесла она. Чувство стыда потихоньку усиливалось, не помогал даже приветливый тон собеседницы. Да и кто их вообще знает, этих хозяек подобных дорогущих квартир, она теперь может даже в суд подать и кто знает чем эта ситуация тогда кончится. Впрочем все сложилось не так уж плохо, мало ли, какие нервные люди могут проживать в этом доме.
Это могло произойти только со мной, - пронеслось в голове Алекс и она медленно села обратно на кухонный стул, закатывая глаза. Из ситуации в любом случае надо было выбираться, в идеале с наименьшими потерями.
- Что ж, - она растерянно посмотрела на Наоми, - слабое оправдание, но иногда это просто происходит. И честное слово, вы вели себя так спокойно что у меня даже никаких сомнений не возникло. Вы случаем в самом деле не ждали обыска, мисс Брайент? – Алекс слабо улыбнулась, стараясь разрядить обстановку.

+1

9

-Обыска? – вопрос сержанта поставил меня в тупик, я подняла на неё взгляд и молча, вопросительно посмотрела. Хм, интересный вопрос. Да, я каждый день жду обыска, особенно в  такое время.
-Нет, но почему я должна мешать полиции работать? Если мне нечего скрыватьчего мне боятся? – пожимаю плечами, делаю безразличный вид, вру, как в воду смотрю. Держусь отчужденно спокойно. Не выдавая как сильно колотится сердце. Вспоминаю, что в ванной лежит небольшая заначка брата, и теперь начинаю боятся, что она туда зайдет. – Всё хорошо, все мы люди, и даже служители порядка иногда ошибаются. Тем более, не от руки же написано всё. – сержант тоже волнуется, я ведь могу за их оплошность написать жалобу. Но я не собираюсь этого делать, лучше мы просто вместе забудем об этом, да?
Как бы выпроводить её побыстрее и аккуратней, не вызывая подозрений?
Лихорадочно думаю, но мои мысли прерывает звонок в дверь. Поток людей ко мне не исчерпан? День начался зашибись просто.
-Разрешите? – обращаюсь к Александре и направляюсь к дверям. Чувствую её взгляд на себе, и начинаю подозревать, что я подопытный кролик. За дверью стоит Марк, мой бывший парень.

-Прости меня, - он тычет мне в руки цветком, ромашкой.. Огромной такой. Я ненавижу ромашки! У меня на них аллергия… Чихаю, беру ромашку, и запускаю со всей силы в парня. – Ты прекрасно знаешь, что я.. . –произношу по слогам, заставляя парня смотреть в мои горящие злобой глаза. – У меня аллергия на ромашки! – срываюсь на крик, как же он меня достал! Чихаю, закрываю нос и рот рукой и хлопаю дверьми. Мне срочно нужно успокоится, пока я не потеряла контроль над собой и не натворила бед.

Оборачиваюсь и тут же натыкаюсь на мою гостью. Мне становится немного стыдно за то, что она увидела. Жаль, что я забыла о её присутствии и сорвалась.
-Простите, мне ужасно стыдно… - чувствую, как краснею, смущаясь, что потеряла контроль перед служителем правопорядка, но мой голос уже звучит ровно, хотя внутри все клокочет, - но он просто меня достал… Надеюсь, как женщина, вы меня понимаете.
Подмигиваю, улыбаюсь ей и прохожу на кухню, достаю стакан, наливаю воды и залпом выпиваю. Холод распространяется по внутренностям, остужая мой пыл и убирая желание убить кого-нибудь.
- Не сочтите за грубость, но если у вас ко мне нет больше вопросов, я бы хотела заняться своими делами, - звучит немного грубо, но я же не подписывалась целый день развлекать её. Надеюсь, она поймет и уйдет в ту квартиру, куда ей надо по обыску, а я сумею выкинуть то, что так опрометчиво забыл у меня брат.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если ошибетесь - вас прикроют