Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » — Ух ты, какой самолет! — Да, он же русский!

— Ух ты, какой самолет! — Да, он же русский!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Anna Donato, Agata Tarantino, Philip Plein
Место: штат Аризона, где-то в пустыне
Время: 20-е числа января 2012
Время суток: день и далее по часовой
Погодные условия: сухо, душно
О флештайме: у мафии Сакраменто новая цель - доставить секретный груз на базу в штат Аризона. И чтобы избежать проверки багажа такого опасного груза, герои угоняют самолет и нанимают пилота. Кто же знал, что перед тем как подняться в воздух, надо уточнять не было ли у пилота ранее приступов инфаркта миокарда...

Отредактировано Agata Tarantino (2012-01-28 12:30:23)

+1

2

Внешний вид

http://27.media.tumblr.com/tumblr_lybxiuwrP91rnfcueo1_500.jpg
http://29.media.tumblr.com/tumblr_lrzit6YeHp1qkqvg6o1_400.jpg

Фил не был доволен. Он не просто не был доволен, он был антидоволен! А ещё он думал, что явно сошел с ума. Оно и хорошо, нормальный бы на это ни за что не пошел.
Он и Частный Пилот, Который Не Задавал Вопросов (на самом деле его звали Патриком, но так звучит пафоснее), найденный Филом по одному из его секретных каналов, в раскрутке которых Плейн был гением-самоучкой, стояли неподалеку от аэродрома. Если быть точнее, стоял Фил, облокотившись задом о капот, а Патрик сидел в тепле и уюте на водительском сидении. Да-да, он не только самолет умел пилотировать, но и машину водил. Не мужик, а золото!
Так вот, Фил стоял, в черной кожаной куртке, в черных джинсах, в ботинках, начищенных до такого блеска, что можно было увидеть в них его прекрасный лик, шея укутана шарфом, волосами театрально играет холодный ветер, - вот стоял Фил, весь такой красивый и привлекательный, и думал: опять ты, Плейн, впутываешься в какую-то фигню. Мексики тебе не хватало? Со Шваргнеггером не наигрался? Куда ещё лезешь? А если что-то пойдет не так, что останется детям? Ни денег, ни имени, ни отцовской ласки – все ведь приберет к рукам Тони!
Герой наш очень беспокоился о своих потомках.
Анна и некая Агата должны были приехать с минуты на минуту. Кто эта Агата – Фил не очень понимал, но точно знал, что у нее будет тот самый важный груз, за который его, Фила, могут лишить не только способности к потомковоспризводству, но и желания к нему. А это будет большая потеря для генофонда. Потому что Фил солнышко.
Ещё Фил знал, что все это должно проходить в строжайшей секретности и никто – никто! – о том, что чемодан из рук Агаты переместился в Аризону, знать не должен. Но Фил не был бы собой, если бы строжайшая секретность имела к нему хоть какое-то отношение.
Черт возьми, лучше бы она перевозила оружие, тротил, якутские бриллианты, сибирскую язву, маленьких индийских мальчиков, Арнольда Шварцнеггера (да-да, как выяснилось, и это было возможно) – это не было бы так опасно и серьезно, причем в мировом масштабе. Но нет. Как Фил подозревал (да, на минутку, он не был ещё до конца уверен!), в чемодане девушки будет разработка новых стодолларовых банкнот США, образцы их первых выпусков, образцы бумаги и краски, а также – и это самое главное! – матрицы для печатного станка, который сможет растиражировать и пустить в оборот миллионы, миллиарды фальшивых американских купюр. Американская экономика – разрушена, банки – развалены, преступность гуляет, рядовые граждане протестуют, хаос, анархия, а виноват в этом будет только один человек – да-да, он самый, Иоанн Гутенберг, в 1456 году собравший первый печатный станок и издавший 42-строчную Библию. Ну не сукин ли сын?!
Что касается Анны, Фил был уверен, что она просто привезет эту самую Агату и поедет домой, печь пироги и смотреть телевизор. Он же, на правах новоиспеченного «специалиста по связям с общественностью», должен был проследить, чтобы чемодан из рук Агаты попал в руки другие, волосатые и грубые, некого Моби Бастона (ну у родителей явно были проблемы с фантазией, раз придумали ему такое имечко!), который будет ждать их на другом конце страны.
Естественно, предположение, что такой ценный груз можно провезти гражданскими авиалиниями, даже не рассматривалось. И это опять легло всецело на плечи Фила: найти пилота, не задающего вопросов (Патрик, мы помним), и ни много ни мало – угнать самолет. Что и приблизило их к частному аэропорту, где стоял небольшой личный авиатранспорт одного из местных бизнес-воротил.
И вот Фил стоит на холоде, засунув руки в карманы куртки, и тяжкую думу думает о своей нелегкой судьбе.

+3

3

Одета

http://uploads.ru/i/T/O/C/TOCFz.jpghttp://uploads.ru/i/C/3/F/C3FEg.jpg

Анна рассмеялась, свернула с асфальта на мелкую щебенку. Машину немного затрясло.
- А он ей говорит: «Поменяй эти занавески!». Представляешь? Она так рассердилась!
Агата, которая сидела на пассажирском сиденье, нежно прижимала к груди большой серебристый чемодан.
Сегодня Агата летела… куда-то. Ей нужно было отдать то, что находилось в чемодане, Моби Бастону. Этот странноватый, какой-то дерганный мужик, был помощником Виторре, они сотрудничали уже не первый год (второй, если быть честными). Сама Анна видела его пару раз, и он ей совсем не понравился. Сальный какой-то, он так и шарил кругом глазами, а когда взгляд его маленьких и хитрющих глазок падал на тебя – хотелось скорее вымыться.
Итальянка уже собралась заворачивать к аэродрому, как вдруг увидела черную машину, на капоте которой сидел Филип собственной персоной. Видок у него был недовольный, хотя с чего бы сердится, Анна не знала. Впрочем, подумав секунду, Донато хмыкнула. Он еще не знает, что Анна будет сопровождать их в их путешествии.
- Слушай, Агата. Я знаю, что ты испанка. А латиноамериканской крови в тебе нет? – поинтересовалась Анна, ворочая рулем.
«Феррари» остановилась неподалеку от машины Фила. Анна обратилась к Тарантино:
- Посиди пару минут, ладно? Сейчас поедем дальше, - и вышла из машины.
Ветер неподалеку от аэродрома гулял изрядный, он взвил вверх полы пальто Анны, испортил прическу. Тяжело вздохнув, Донато направилась к Плейну.
- Доброго дня! – жизнерадостно воскликнула женщина, подойдя поближе. Филип, видимо, ее жизнерадостности не разделял.
- Почему стоим? Поехали, самолет уже готов, - ну да, Анна позвонила уже, и ей сообщили, что частный самолет модели «BBJ 3» уже ожидает своих пассажиров на взлетной полосе.
Анна кивнула Плейну, отправилась обратно к машине, села в нее и улыбнулась Агате. Либо ей казалось, либо Тарантино чувствовала себя немного неуютно. Донато переключила скорость, медленно тронула машину вперед и приободрила приятельницу:
- Эй, все в порядке. С тобой рядом будет Фил… и я.
Анна не знала, догадывалась ли Агата о том, что сама Донато тоже полетит. Но точно знала, что Фил был не в курсе.
Поморгав фарами, Анна нажала на гудок. Большие ворота аэродрома тотчас распахнулись. Медленно, важно и чинно две машины въехали на территорию аэродрома. Анна затормозила неподалеку от самолета. Вот они, привилегии богатых людей. Обычных гражданских бы не пустили на машинах, а Анне и ее спутникам – можно!
Анна первая вышла из машины, хлопнула дверью, отдала ключи мужчине, который подошел, чтобы отогнать машины на стоянку, скрестила руки на груди и стала ждать остальных участников «веселого полета».

+3

4

С самого утра болела голова. Агата свалила эту мигрень на волнение от предстоящего полета, ведь еще с вечера ей сообщила, что на ее плечи ложится ответственность перевезти ценный груз. Я, конечно, польщена таким доверием, но, черт возьми, я боюсь летать! - она натянула на лоб шляпу и вжалась в кресло. Хотелось спать. Тарантино походила на комок сплошных недовольств и раздражений. Но всю дорогу сохраняла терпение и даже смеялась шуткам Анны, но ей хотелось спать!
- Слушай, Агата. Я знаю, что ты испанка. А латиноамериканской крови в тебе нет? - Тарантино не поняла чем был вызван этот вопрос - ее поведением или действительно любопытством.
- Санта Мария, куда ты меня хочешь отправить? Уж не в Мексику ли? - усмехнулась девушка, затем уже серьезно ответила - Латиноамериканцы это выходцы из Иберийского полуострова - Франция, Испания, Португалия. Поэтому если я тебя нравлюсь больше в образе латиноамериканки, я ей буду, только гражданство дай - на лице девушки снова появилась улыбка и она рассмеялась. Но тут же вспомнила свое амплуа а-ля "как болит голова".
- Да-да, иди. Я пока поищу аспирин. - подруга покинула салон и Агата начала рыскать в бардачке в поисках таблетки. Одну запила миниралкой, остальные сунула в карман джинс. Едва она хотела проявить интерес к разговорам вне машины Анны, как женщина стала возвращаться обратно. Ферари снова начало ход.
- Эй, все в порядке. С тобой рядом будет Фил… и я.
- Мне сейчас кажется или ты говоришь о нем в том контексте, в каком говорят о суперменах? - переспросила Та-Та, разворачивая к себе зеркало заднего вида, чтоб посмотреть на свое отражение - не измученное, а вполне бодрое, правда в белках с голубым отливом были заметны красные сосуды.
- Я просто не выспалась. Волнуюсь, понимаешь. Я ведь совершенно не умею вести переговоры. Наверно, поэтому ты и летишь с нами - Тарантино улыбнулась и коснулась рукой плеча Донато. Автомобиль остановился.
Агата выбралась из "ферари", подхватывая серебреный кейс и второй рукой придерживая черную шляпу, которую тут же попытался сорвать ветер, взбивая волосы из-под ней. Девушка отвернулась от ветра в спину и движением бедра захлопнула дверь машины.
Тарантино поставила чемоданчик на землю и остановилась как раз перед машиной в которой подъехал пилот-на все руки и Фил. Просто Фил. Испанка бросила взгляд на бампер машины, которой чуть не коснулся ее бедра и перевела взгляд на самолет - бизнес лайнер. А в карты на раздевание у них играют?
- Доброго дня дамы. Обещаю приятный полет - голос принадлежал пилоту, который потирал руки и осматривал площадку аэродрома. Агата ответила улыбкой и теперь перевела взгляд на Филипа, с которым была знакома заочно. При первом взгляде Плейн напомнил девушке ее школьного друга из начальной школы, не хватало только очков с толстой оправой, растрепанных сальных волос и книжек под боком. Но это был не Мигель-ботаник, который пытался ее поцеловать, когда Агата первый раз попробовала пиво и захмелела. Да, слава богам, это был не ее школьный прыщавый друг.
- Ола! Я Агата. - поздоровалась испанка, когда мужчина из машины поравнялся с ними. Пилот же поднялся по трапу в самолет, налаживать аппаратуру. Действовать надо в темпе. - Мы знакомы... заочно

одета:

http://cs4338.vk.com/u58668379/97572178/x_f321fbe7.jpg

+2

5

Неподалеку остановилась машина, и из нее вышла…
Фил не сдержался и закрыл лицо ладонью.
Нет, он кардинально не мог понять, почему Витторе во все впутывает свою жену. Анна нравилась Филу – действительно нравилась! – она была доброй, женственной и отзывчивой, и они успели уже сдружиться, а потому будет особенно трудно посадить её. Ведь одно дело – быть женой преступника, вора и убийцы, а совсем другое – быть его подельницей.
- Привет, - Фил сдержанно кивнул, критично рассматривая ее внешний вид.
А ты, я смотрю, принарядилась, – взгляд задержался на кожаных брюках. – Нет, милая, я приверженец традиционных отношений.
Фил вернулся в машину и велел Патрику езжать за феррари.
- Кто это? – спросил пилот, явно имея в виду Анну Донато.
- Отчаянная домохозяйка, - вздохнул Фил и отвернулся к окну, показывая, что разговор на эту тему закончен.
Когда они оказались на аэродроме, Фил вышел из машины и направился к девушкам.
Так вот ты какая, Агата, – он не думал, что она окажется настолько молодой и горячей. Предстоящий полет постепенно казался не такой уж плохой идеей.
- Hola, - в тон ей ответил Фил. Вы вряд ли сыщите в Майами полицейского, который не говорит по-испански.
- Мы знакомы... заочно.
- То есть моя репутация уже безвозвратно испорчена? – усмехнулся Фил и протянул руку. – Филип Плейн. Но для тебя можно просто Фил.
Когда девушка протянула руку в ответ, он взял ее ладонь и поднес к своим губам, не сводя глаз с лица Агаты.
После, отстранившись, жестом пригласил ее в самолет. А потом обернулся к Анне:
- Я надеюсь, что ты сейчас поедешь домой? Нет? О мой бог, Анна, только не говори, что ты летишь с нами. Я надеюсь, дело не в ревности - ты же знаешь, мы все равно не можем быть вместе!
Засим Фил поднялся по трапу. Зайдя в салон, он указал на чемодан в руке Агаты.
- Это то, о чем я думаю? Мне нужно проверить, все ли в нем на месте, - испытывающий взгляд на девушку, Фил дожидался реакции.

+3

6

Порывистый ветер взметнул волосы Анны, женщина чихнула и недовольно принялась убирать волосы с лица.
Пока Фил лобзал кисть Агаты, а та рдела, аки мак, Анна, позевывая, топала ногой и куталась в плащ. Ветер на аэродроме был немыслимый, а Донато-то думала, что будет тепло! Нет, плащ все таки не зря захватила, не зря. Спасибо прогнозу погоды, но ведь в салоне должно быть теплее?
- О мой бог, Анна, только не говори, что ты летишь с нами.
О! Этап знакомства завершен, и теперь Плейн соизволил обратить на нее внимание. Анна широко улыбнулась:
- Конечно, я лечу с вами. Ты не рад?
- Ты же знаешь, мы все равно не можем быть вместе!
- А я так надеялась, - хмыкнула Донато и шутливо пропустила Агату и Филипа в салон самолета. Потом оглянулась, кивнула Митчеллу, что стоял неподалеку и без особой радости взирал на авиалайнер,  и тоже зашла в салон. Митчелл, которого Анна уже не видела, достал телефон, набрал номер и сказал в трубку: «Они вылетают». А затем сел в хаммер, в котором его поджидал Хабиб, и наемники укатили куда-то.
Первый делом зайдя в салон, Анна сняла плащ и положила его на какой-то непонятный ящик неизвестного назначения. Потом аккуратно обошла Фила, который решил досмотреть «багаж» Агаты, и уселась в кресло. Она не собиралась вмешиваться во что-либо, в конце концов, профессионал тут Плейн, а не она, так что сейчас удел Анны – сидеть и улыбаться. А Анна отлично умела уйти в тень, когда это было нужно.
Дверь самолета закрылась. Анна подняла брови, неужели так быстро, а потом облокотилась на спинку кресла, стараясь устроится поудобнее. Лететь им чуть меньше трех часов, а значит, надо позаботиться о комфорте.
- А здесь подают еду? Или, скажем, сок? – невинно поинтересовалась итальянка, поправляя прическу.

+3

7

- То есть моя репутация уже безвозвратно испорчена?
- Твоя репутация была испорчена, когда ты подписал контракт с мафией Сакраменто. Впрочем, это нас всех и объединяет - вслух же Агата не произнесла ничего. Молчание же знак согласие, не так ли? Вот и понимай как хочешь женскую ухмылку.
– Филип Плейн. Но для тебя можно просто Фил. - он протянул руку. Американцы. А как же поцелуи в щеки? Испанка подала руку и чуть было не расхохоталась, когда Филип Плейн повел себя как джентльмен. Чтож, это дало ему в ее глазах +5 очков.
- Я тоже за то, чтобы перейти на "ты". Все таки не один час придется провести в одной комнате - кивнула Тарантино. Улыбнулась в знак приличия и вежливости, а затем направилась к трапу.
Оказавшись в салоне самолета, Агата почувствовала себя ущемленной. Черт подери, это круче моей квартиры! - она провела рукой по кожаному креслу бежевого цвета и кинула куртку и шляпу на одной из кресел. Чемоданчик она по прежнему держала при себе, просто не зная как поступают с такими вещами. Поэтому предложению Филипа осмотреть содержимое, была рада.
- Это то, о чем я думаю? Мне нужно проверить, все ли в нем на месте
- Смотря о чем ты думаешь - вырвалось из уст и брюнетка положила кейс на стол - Прошу - испанка сделала шаг в сторону, оставаясь по левое плечо Филипа, чтобы так же рассмотреть содержимое. Ведь ей еще не доводилось видеть механизм по... как там его? Вообщем, Тарантино не видела свой груз, только знала что за это ей хорошо заплатят.
Тем временем дверь самолета закрылась и махина сдвинулась с места. Испанка оглянулась. - А как же предупредить "займите свои места, пристегните ремни"? - крикнула девушка на пилота, который закрылся в своей рубке. Он, конечно, ее не слышал и делал свою работу - угонял самолет.
- А здесь подают еду? Или, скажем, сок?
- Здесь и название авиакомпаний не объявят, на которую можно подать в суд. Но... - Агата подошла к бару, открывая крышку холодильника. - Есть пиво и сухарики - и в довесок не хватает только игральных карт и рейса до Турции. Выудив со дна холодильника бутылку воды, Агата передала ее Донато и заняла свободное место. Самолет медленно ехал по аэродрому.

+2

8

Банальнейшая, элементарнейшая проверка, и новоиспеченая перевозчица ее завалила. С грохотом и треском.
Фил не стал открывать кейс при девушке, и она отошла, о чем-то беседуя с Анной. Плейн же остался стоять у стола, положив обе руки на кейс, и, повернув голову вбок, проводил уходящую Агату взглядом. Поразительная беспечность девушки, которой доверили такой важный груз, повергла его в шок. Нет, конечно, Фил допускал вероятность того, что она сражена его обаянием со всеми вытекающими последствиями... но нельзя же так?
Он вздохнул, зажмурился, потер переносицу. Он не любил работать с непрофессионалами, даже когда это было ему на руку.
Пока его спутницы обсуждали местное меню, Фил побарабанил пальцами по так и не открытом кейсу, снял куртку, бросил ее на кресло. Потом взял кейс и подошел к Агате. Поставил его на пол рядом с ее сидением. Выражение лица Фила не предвещало ничего хорошего. Самолет набирал высоту, но казалось, что Фил этого даже не замечает - он всегда очень хорошо переносил полеты. Впрочем, пришлось ухватиться за спинку сидения, на котором сидела темноволосая девушку.
- Агата, так нельзя работать. Во-первых, ты никогда не должна расставаться с грузом. Даже глаз с него спускать нельзя. Во-вторых, и это вытекает из первого, нельзя открывать кейс. Ни тебе, ни кому-либо еще, - он наклонился прямо к ее плечу и тихо добавил на ухо: - Ты ведь понимаешь, что если с ним что-то случится, тебя просто-напросто убьют? А теперь догадайся, кому придется это сделать.
Он выпрямился и широко улыбнулся, словно только что сказал ей шикарный комплимент. Фил хлопнул в ладоши и, покачиваясь, добрался до ближайшего свободного кресла.
- Кстати, Анна, когда будешь приносить сок, не забудь, что я люблю томатный и со льдом, - он подмигнул Донато и бросил короткий взгляд на Агату, проверяя ее состоянии после услышанного.
Будь умной девочкой и пойми, что это не игрушки.

+2

9

- Да? Сонечка, привет, дорогая! Рада тебя слышать! – Анна открыла упаковку с морковными палочками, которую захватила с собой, достала одну и бодро захрустела оранжевой палочкой, - Морковку ем, а что?
Пока Филип и Агата решали какие-то свои дела, дергали туда-сюда несчастный чемоданчик, решали, кто кого и как будет называть, Анна пересела в кресло подальше, чтобы не мешать, и принялась трещать с Соней.
Та подцепила какого-то мужика, с виду, «ну вылитый Уилл Смит, понимаешь, женщина?», отправилась с ним в кафе, а теперь он отошел в уборную, а Соня поторопилась поделиться подробностями планов на вечер с Аней. И да, походу, не только планами на вечер, но и на следующее утро.
- Что ты говоришь? Прямо так и сделал? И даже не ответил ничего? Не вылил вино на пол? – удивленно переспросила Анна, зажимая пальцем ухо, чтобы лучше слышать Соню. А на заднем плане Фил учил Агату, как правильно надо перевозить вещи, за которые, если поймают, впаяют лет триста в тюрьме.
- Просьба всех рассесться по местам и пристегнуть ремни. Мы взлетаем, - раздалось в салоне. Анна, прижимая трубку к уху, перекинула ремень через талию, про себя удивляясь – в обычных самолетах телефонами пользоваться запрещено, а тут болтай себе, сколько хочешь.
Шасси самолета оторвались от земли, лайнер легко накренился, потом выровнялся и начал быстро набирать высоту.
Анна отстегнула ремень, встала, схватившись за спинку кресла.
- Я перезвоню, дорогая, ладно? А то мы тут летим куда-то, закончу дела, и надо встретиться!
Донато положила трубку и направилась к небольшому холодильнику, который располагался за шторкой.
- Томатный? Да еще со льдом? – переспросила итальянка, отвечая улыбкой на подмигивание Фила, - Гадость какая!
Что и следовало ожидать. Сока всего-то стояли две упаковки. Ни тебе виноградного, ни вишневого, ни гранатового… Апельсин и ананас.
Анна, скривившись, вытянула обе упаковки, всунула голову в салон, за шторку.
- Апельсиновый и ананасовый. Кто какой будет?
Не мудрствуя лукаво,  Анна налила сок в стаканы, поставила на поднос и вышла в зал.
- Компания «Донато фэмили» желает Вам приятного полета, - пошутила она и протянула поднос со стаканами Филу и Агате, - А ведь я видела в холодильнике «Джек Дэниэлз». Но думаю, нам не стоит пока, да?
Она опустила поднос на столик и снова уселась в кресло, скрестив руки на груди.

+3

10

- Агата, так нельзя работать. - начал Плейн. И за фразой последовали поучения. Что это за позиция "тяжело в учении - легко в бою"? Тарантино такое не нравилось. Что за сложный народ то такой? Явно еврей - она нахмурилась и самое время залезть в бронепоезд и двигать на нем.
- Получается, ты развел меня как нечего делать? - испанка сравнила бы себя со школьницей, но подумала, что на этот счет, остряку Филу будет что ответить - Хитрый утконос! - буркнула Агата, вспоминая утконоса по имени Перри из одного мультфильма, где простофил-утконос был секретным агентом.
Что же насчет завуалированной угрозы, то девушка лишь лениво повела губами в улыбке. Сколько раз ей приходилось слышать прямых угроз и угроз с экранов в обращение "таких паскуд, как вы", так что все слова - только слова. И все таки Агата взяла кейс, положила себе его на колени. С минуту подумала, что ее действия сейчас похожи на действия ботаника, который взял новую книжку из библиотеки. А в довесок еще этот кроткий взгляд Филипа, в результате которого испанка отложила чемоданчик на соседнее кресло, под свою куртку. Перебросил ногу на ногу и повернулась к иллюминатору. За окном виднелась дымка облаков и проблески тоненьких дорог, которым испещрен город.
- Ненавижу полеты - ей казалось, она только подумала об этом, но слова сами вырвались. А вот и Анна вернулась с подносом сока. Испанка взяла ананасовый напиток и сделала большой глоток.
- Спасибо, Анют. И почему это "не стоит пока"? Если ты хочешь приземлиться уже трезвой, то надо начинать сейчас - брюнетка подмигнула. Ой, наверно, так не поступают перевозчики и сторожилы серебреного кейса. Ах, какая же я лоботряска. И как мне не стыдно?!
Тарантино поднялась на ноги, чтоб добавить в свой ананасовый виски. Но тут самолет подпрыгнул на воздушной яме и брюнетку качнуло влево, так, что она чуть не упала на колени восседающего Филипа вслед за сладким соком, который растекся по его джинсам пятном.
Девушка выровнялась, хотела уже было извиниться, оправдать свою неуклюжесть плохим вестибулярном аппаратом и прыгающим самолетом, как тряхнуло снова. Агата уже вцепилась в руку рядом стоящей Донато. Ладони испанки были холодные, видно, что кровь отошла в пятки, как и сердце.
- Почему так трясет? Это не воздушные ямы. Это овраги, черт их! - и она опять попыталась докричаться до пилота. Может ему уже пора включить свою трещалку и предупредить что их немного поколбасит и покидает по салону?

+2

11

О боже, они еще и пить собирались...
- Женский алкоголизм неизлечим и отвратителен, - мрачно прокомментировал он, провожая хмурым взглядом Анну.
Тут же сверху на него едва ли не рухнула Агата... по джинсам потекло, и это не то, о чем вы, извращенцы, подумали.
Как ей вообще доверили груз с такими руками, - монологично выругался он про себя, а девушке же выразил все одним лишь взглядом.
Один, два, три, четыре, пять... я всем им отомщу... Спокойно, только спокойно...
Фил поднял на нее взгляд и улыбнулся.
- Милая, если ты так хотела добраться до моих штанов, надо было просто сказать на ушко.
Тут только то, что он прежде считал турбулентностью, привлекло его внимание: самолет трясло непривычно сильно и... как-то странно. Фил бросил взгляд в иллюминатор.
- Что за... - судя по положению земли, самолет летел под углом и вниз.
Фил вскочил и кинулся в нос самолета, туда, где было кресло пилота.
- Эй, что происходит? Патрик, мы падаем, какого... Патрик?! - он уже трогал пилота за плечо, но тот, судя по всему, был без сознания. Фил быстро нашарил на шее артерию - пульс был, но слабый... А управление самолетом было брошено.
Недолго думая, он отцепил ремень безопасности.
- Анна! Сюда, быстро, - он уже вытаскивал его из седения и волоком тащил в салон. Бросив его на пол, Фил схватил подскочившую Анну за плечи и встряхнула: - Ты умеешь управлять самолетом? Скажи, ты же в жизни ничем не занимаешься и смотришь телик целыми днями - может, ты знаешь? - во взгляде уже была надежда.

+2

12

Когда самолет затрясло, Анна как раз встала, чтобы взять себе еще стакан сока. Повезло, что не успела, иначе всю одежду бы заляпала! Самолет тряхнуло довольно ощутимо, Анна схватилась за спинку кресла, но ноги все равно разъехались, и она просто чудом зависла в паре сантиметров от земли, покачиваясь на вытянутых руках.
Но тут лайнер тряхнуло снова и Анна благополучно оказалась пятой точкой на приятном на ощупь коовролине.
Фил вскочил и бросился в носовой отсек к пилоту. Анна кое как приняла вертикальное положение и двинулась следом. По дороге женщина обернулась к Агате, которая сидела в кресле ни жива, ни мертва и обнимала серый чемоданчик.
- Сиди тут! – сказала Анна, - А лучше пристегнись. Что за черт?
Она кивнула перепуганной подруге и двинулась дальше, цепляясь за кресла. Анна направлялась туда же, где исчез Фил, а из носового отсека не доносилось пока ни звука.
Сразу в голову полезли мысли, вроде того, что на самолет пробрался маньяк с топором, он порешил летчика, а теперь зарубил и Фила. «Это все вчерашний фильм», - решила Анна и задвигала ногами с тройной скоростью. Но до отсека не дошла.
Из-за шторки вылетел Фил. Какой-то непривычно бледный?
К чести Анны стоит сказать, что хоть она сразу поняла: случилось что-то не очень хорошее, орать и впадать в панику она не стала. А Филип уже схватил ее за плечи:
-  Ты умеешь управлять самолетом?
Вообще-то, Анна только один раз сидела в кабине вертолета. Как турист. Ни о каком управлении и речи быть не могло!
- Нет! – громко сказала Донато и спросила, - Все очень плохо?
Она рванулась в кабину пилота, затаскивая с собой и Фила.
- Должен быть автопилот, - сказала Анна, глядя, как земля приближается с совсем не маленькой скоростью, - Мы должны хотя бы немного выпрямить его, хоть чуть-чуть снизить.
Она принялась рассматривать клавиши на панели приборов, а времени оставалось все меньше и меньше.
- Сделай что-нибудь, - попросила Анна Плейна. Паники в ее голосе пока не наблюдалось, но тревожные нотки присутствовали: очень хотелось жить, а не помирать в пустыне.

+2

13

Падаем? Падаем? Агата ведь правильно интерпретировала нахождение самолета под непривычным углом. Что-то загудело и пол под ногами завибрировал. Филип и Анна скрылись в кабине пилота, а испанка тут же села, стараясь срастись с креслом, чтоб не выпасть из него во время перепадов давления и тряски.
- Сейчас эти двое что-нибудь придумают - надают по толстым щекам Патрика, чтоб не пил за рулем и мы полетим дальше - она взглянула в иллюминатор. В окне быстро двигались облака, словно дым. Задвинула шторку и впилась ногтями в подлокотники. Испанка сидела и сдерживала в себе паническое желание схватить парашют и подбежать к Донато: "Анна, Анна, я нашла один-единственный парашют. Брось этого голубоглазого американца, прыгай со мной". Тарантино встряхнула головой, отстегнула ремень безопасности и сделала несколько шагов по коридору. Если мы все таки выживем, то именно тебе будет не выжить без чемодана, помнишь? Твой билет в жизнь - она схватила кейс и рванула в кабину пилота. Там становилось тесно.
Агата открыла дверь, подпирая ее чемоданчиком и ахнула, но в шуме двигателей самолета ее отчаянный вздох не был услышан.
- Он мертв? Кто управляет самолетом? - повысила голос брюнетка, осматривая пустые кресла пилотов. Надежда, что членов мафии учат водить самолет, управлять танком, собирать гранатомет пока горит спичка, позволила Агате ожить и сделать шаг. Она села возле Патрика, нащупывая пульс. Пульса уже не было. Несмотря на то, что Тарантино когда-то работала медсестрой и эта работа предполагала навыки первой помощи, сейчас вылетело все из головы.
- Идиот, очнись - со злостью произнесла Агата, делая массаж сердца бедняге пилоту. Его тело болталось от нажимов на грудь, но не откликалось. Испанка поднялась и из нее начал выходить дух - легкое головокружение и бледность в лице. Разбиться посреди пустыни? Отлично, их будут хоронить в закрытом гробу.
- У меня имеется опыт 20 часов управления самолетом. - она сглотнула - Симулятор самолетов - на приставке играла. Это ведь лучше чем ничего?

+2

14

Свернутый текст

Простите, мыслей нет вообще никаких

Ладно, критические ситуации – мы ведь не боимся их! Фил просто создан для критических ситуаций, он не выходит их них и вообще. Он же не может умереть вот так.
Плейн бросил взгляд сначала на руль, потом на Патрика.
- Анна, сделай ему искусственное дыхание… Да не смотри на меня так, парень сейчас умрет!
Двадцать часов на симуляторе – ну отлично, лучше просто не придумаешь.
Где-то должна радиопередача, чтобы поговорить с авиадиспетчером.
У него перед глазами встала картина, отмеченная подсознанием: как Анна выдает явки и пароли, болтая по телефону с Соней. Судя по пищащему монитору с предупреждением, они недалеко от земли, так что телефон здесь ловит. Можно... эээ, позвонить в аэропорт и спросить кого-то, как управлять самолетом. Обычный такой вопрос, наверняка их каждый день об этом спрашивают.
Фил ухватил полукруглый штурвал, который, к его удивлению, двигался на только вправо-влево, как на обычной машине, но и вперед-назад. Одно движение – самолет тряхнуло и он резко вильнул вниз, отчего Фил полетел на приборную панель.
- Упс, ошибочка, - он спешно потянул штурвал в другую сторону, чувствуя себя дедом, впервые оказавшимся за компьютером.
- Ээээ… Ну, Агата, и что подсказывают твои двадцать часов? – самолет вроде кое-как выровнялся, но что делать дальше – Фил не имел ни малейшего понятия.

+2

15

Вот такое у меня создается впечатление)
[mymp3]http://klopp.net.ru/files/i/b/3/9b6a89a8.mp3|Саунд[/mymp3]
Донато сделала пару судорожных вдохов, пытаясь успокоится. Конечно, хотелось орать, бегать по салону, размахивать руками, звонить Виторре, Митчеллу, Хабибу, Супермену, в конце концов, потому что не хотелось помирать, страсть как не хотелось!
Агата, которая прибежала в кабину пилота, принялась ритмично наживать на грудь пилота, но тот признаков жизни не подавал. Вот так заварушка! А ведь не зря Анна считала самой страшной смертью – погибнуть в авиакатастрофе!
Фил рванул на себя штурвал, самолет резко наклонился вниз, Анна взвизгнула и свалилась точно промеж сидений, пребольно стукнувшись головой.
- Фиииииил!
Однако самолет уже выравнивался, кажется, Плейн дернул таки за нужный рычаг, ну или что там? Анна кое-как поднялась, потерла лоб, на котором точно вскочит шишка, потом сказала:
- Ну, все лучше, чем ничего. Нам нужно хотя бы снизиться, постараться опуститься как можно ниже, а потом… не знаю.
На этом миссия кэпа, сообщавшего очевидные вещи, была завершена, Анна заткнулась и принялась щелкать пальцами, успокаивая нервы.
- Давай же, Агата. Выбора у нас все равно нет.
Анна сказала это и подумала о том, что самое время сесть в кресло, пристегнуться и, помолившись, приготовиться к смерти. Ей было страшно, а кому не было бы страшно на огромной высоте с мертвым или почти мертвым пилотом?

+1

16

Плейн сделал то, что должен был сделать - взять управление. Агата рассчитывала на более успешное пилотирование, но самолет тряхнуло и девушка чуть не угодила грудью на панель. Ее остановило кресло и испанка буквально повисла на нем, так как ноги подкосились. Страх лишал опоры. Страх, злость - не самые хорошие советчики. У нее в голове даже воспоминаний от уроков на симуляторе не осталось.
- Ээээ… Ну, Агата, и что подсказывают твои двадцать часов?
- Что мы летим в тартарары - Агата осмотрела приборную доску. Столько кнопок и все мигает, матерь божья! На связь по рации тоже не вариант выходить - как это будет выглядеть - "С.О.С. Мы терпем крушение на украденном самолете. Помогите".
- Ну, все лучше, чем ничего. Нам нужно хотя бы снизиться, постараться опуститься как можно ниже, а потом… не знаю.
- И кружить до тех пор, пока не кончится горючее. - мысли были мрачными, так и наровились сорваться фразы "мы все умрем" или "я слишком молода". Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами. Пока что такого чувства не было, но сами собой всплыли воспоминания, когда Тарантино вляпывалась в неприятности, думая, что это конец и... выходила сухой из воды. Доигралась. В носу защипало, хотелось чихать и плакать, тогда девушка сильно сжала пальцы на своем плече, чтоб убедиться что это не сон и выйти из ступора.
- Давай же, Агата. Выбора у нас все равно нет. - Анна подтолкнула испанку к действиям, усаживаясь в кресло.
- А мне казалось, я видела один парашют, так что... - Агата прикусила язык и села в кресло второго пилота. Взялась за штурвал и с натяжкой потянула его на себя.
- Я не помню что дальше. - она посмотрела на Филипа - Найди как выпустить шасси и будем падать вниз - брюнетка пожала плечами, вдавливая штурвал. Самолет загудел, пронизывая облака и приближаясь к земле. Внизу уже можно было разглядеть бескрайний простор Аризонской пустыни - прекрасное место для аэродрома.

Отредактировано Agata Tarantino (2012-02-11 00:35:45)

+1

17

игра стоит больше месяца
в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » — Ух ты, какой самолет! — Да, он же русский!