внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Time Will Change Your Heart

Time Will Change Your Heart

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Jeff Barclay и Nikita Owen
Место: Квартира Никиты. Небоскреб.
Время: поздний вечер)
Время суток:
Погодные условия: конец сентября-начало октября
О флештайме: Бывает, хочешь как лучше, получается как всегда!
Когда друг оказывается в  беде, ты делаешь все, что бы спасти его. Даже если ради этого ему придется почти на 2 года зависнуть в тюрьме.
Проходит два года, ты мучаешься совестью, о том ли правильно поступила, он мучается вопросами, почему и за что! Роковая встреча, поможет им разобраться в себе!

0

2

Черный Понтиак бесшумно подкатил к большому дому и остановился. Из открывшейся двери появилась широкоплечая фигура. Мужчина поправил легкую кожаную куртку и глубоко вдохнул прохладный бодрящий воздух. На улице было уже темно и ее освещали лишь бледные фонари, а так же некоторые окна высокого небоскреба, в которых слабо горел свет.
Деревья шумели листьями от слабых порывов ночного ветра, в Сакраменто везде были деревья, даже в центре среди остекленных высоток. Осмотрев дом оценивающим взглядом, мужчина закрыл дверь автомобиля и, оглянувшись, двинулся к зданию. Пустой вестибюль, серебристая дверь лифта, которая распахивается перед ним сразу же, стоит только нажать кнопку, и вот он уже поднимается вверх на нужный этаж. Джефф медленно и бесшумно ступает ботинками по полу пустого коридора, пока его взору не представляется дверь с нужным номером. Рука осторожно ложится на ручку двери. Конечно же та закрыта, но разве профессиональному взломщику составит труда достать из внутреннего нагрудного кармана куртки свою небольшую коллекцию отмычек и вскрыть замок без лишнего звука.
Свет внутри был выключен и признаков жизни не наблюдалось. Пройдя в прихожую, Баркли с едва уловимой ухмылкой притворил за собой дверь. Очевидно, хозяйка приехала сегодня поздно, как он и предполагал… В конце коридора из смежной комнаты на пол падал свет.
В каждом доме своя атмосфера и свой запах. Кое-кому дом представляется всего лишь таким местом, где можно укрыться от непогоды или свалиться без сил после трудового дня. Как, например для Баркли. Но тут явно чувствовалось нечто большее. Каждая деталь даже в полумраке казалось, источает уют. К оформлению интерьера явно отнеслись с душой. Вот только картина на стене… Джефф остановился, разглядывая большое полотно на противоположной стене. На нем не было ничего, кроме трех красных квадратов на желтом фоне, который можно было различить даже в плохом освещении. Мужчина нахмурился, глядя на картину и пытаясь понять, что хотел выразить художник, но не усмотрел ничего такого, что не мог бы нарисовать и шестилетний ребенок. Мысленно фыркнув и покачав головой, он двинулся дальше. Ноги сами несли его, не спеша и беззвучно к тому отрезку света слева из прохода. Он прислушивался, чтобы понять там ли хозяйка дома, но что-то уже подсказывало, что он на верном пути. В этом момент едва слышимый шорох выдал ее.
Найти место жительства Мисс Оуен не составило труда, она даже не соизволила переехать после того как засадила его за решетку. Джефф вышел немного раньше, за примерное поведение его освободили условно досрочно. Интересно в курсе ли эта цыпочка? Чуть притормозив перед входом и опустив голову, мужчина вышел в полосу света и повернулся. Перед ним предстала кухня и… стройная фигура девушки, стоящей к нему спиной.
- Не поздновато для ужина?.. – негромко произнес он, прерывая тишину своим голосом, казавшимся еще более жутким, учитывая причину его появления здесь. Он сделал еще только шаг, входя в помещение и сверля хищным взглядом Никиту.

+1

3

Дни в Сакраменто на удивление похожи один на другой. Дом работа, работа дом. Стимул для женщины, которая ни к чему в этой жизни не стремиться, ну если не брать в счет собственно работу, не имеет семьи или большого круга друзей, но я никогда этого не смущалась. Мне так нравилось. Нравилось это одиночество, которое скрашивались бурными посиделками с Джимми, нравилось это спокойствие и отсутствие ответственности за чью-то жизнь. Однажды я попробовала поиграть в вершителя судьбы и встать на чью-то сторону, стало только хуже.
Простояв пару часов в пробке в центре города, спустя жалких и несчастных  пары часов я оказалась дома. Желания что-либо делать не было, собственно, как и браться за работу. Дел становилось все больше и больше, а времени казалось, стало все меньше и меньше.
Закрывшись, разувшись и переодевшись в  домашнюю одежду, шорты и майку, отправилась на кухню! Поесть я всегда любила собственно  и как по колдовать у плиты. Во мне неистово умирал повар.
По планам на сегодня были овощи. Бурные гулянки со Скентчем и бутылками пива значительно сказывались на моем весе поэтому приходилось ограничивать себя в еде , и сегодня был день разгрузки. Я с печалью на глазах смотрела на эти зеленые листы салата, мысленно представляя, в голове как в него заворачивается большой кусок  отбивной. От собственного воображения в желудке все заурчало. Терпение и только терпение. Мне как девушке склонной к полноте необходимо держать себя в рамках.
- Не поздновато для ужина?.. - первая реакция это разворот на 180, нож из рук выпал и с естественным ему грохотом стукнулся о паркет. Я так была увлечена своими мыслями, что и не заметила, что кто-то вошел. Да я и представить не могла, что ко мне мог кто-то вот так войти. Меня охватил шок и интерес. Сумрак выходящий из коридора не позволял полностью разглядеть мужчину, что стало ясно по голосу. Он сделал шаг, мое сердце которое и без этого бешено колотилось в груди забилось еще сильнее, готовое вот  вот вырваться  от туда, то ли от страха, то ли от радости, то ли от всего сразу.
- Джеф? - его имя слетело с моих губ, словно запретное слово, которое нельзя произносить. Мои руки затряслись , а глаза стали *бегать* по кухне в поиске чего тяжелого, для самообороны.
- Это не возможно - я стала кивать головой из стороны в сторону, не веря своим глазам.
Его посадили в тюрьму по моей же инициативе. Он мой лучший друг, которого я упекла. Я не знала, правильно я сделала или нет, никогда не думала о том, как буду оправдываться перед ним, но страх и осознание того, что он меня пугает, давал импульсы мои нервным окончания на руках, кисти которых стали дрожать и покрываться мурашками.
С тех пор как он связался с мафией, общение с ним стало, не выносимо, мне часто приходилось молвить за него словечки, дабы огородить от тюрьмы, но в  один момент я не выдержала. Не железная. Не стала бороться за  его судьбу.
- Как ты сюда попал? - рукой, дрожащей,  и отказывающейся подчиняться моим желаниям  указываю в сторону входной двери: - Что, тебе нужно? - через раз  мне приходилось заикаться. Его взгляд был таким холодным и пугающим, мне невольно захотелось убежать от него.
Глупый вопрос "что тебе  нужно" к человеку которого ты некогда называл своим другом , а потом упек за решетку. Месть! Я больше чем уверена, он даже и не думал о том почему я так сделала, тем самым хотя бы на несколько лет  отсрочив его кончину в сточной канаве.

Отредактировано Nikita Owen (2013-04-07 14:52:03)

+1

4

Как Джефф и предполагал, сюрприз оказался для Никиты не самым приятным. И очевидно, разговор у них намечается недолгий, но продуктивный…
Он повел плечами, делая еще шаг по паркетному полу кухни, и кривовато усмехнулся.
- Возможно, возможно… - заговорил он со все той же едкой ухмылкой, медленно подступая к хозяйке квартиры и не сводя с нее глаз. Стоит заметить, в коротких шортиках она выглядела очень эротично. И даже немного моложе своих лет.
- Не будь смешной, Ник… Я могу попасть куда угодно, для меня нет закрытых дверей… - чуть приподняв одну бровь, сообщил он. Но не адвокату ли, защищавшему его в суде по статье за кражу и незаконное проникновение это знать? К тому же они были друзьями раньше. Именно «раньше», ведь с тех пор все изменилось. Она могла вытащить его из-за решетки, но не стала. А потом даже не явилась навестить подопечного в тюрьме.
У Джеффа было много времени обдумать все произошедшее… целых полтора года. И он жалел, что не заплатил какому-нибудь другому адвокату кругленькую сумму, а положился на Оуен.
Одним движением ноги, упавший на пол нож отметается в сторону. Приблизившись к ней, Баркли невольно скользнул взглядом по ее телу и вновь встретился с напуганными глазами девушки.
- Прости, Никки, приговор окончательный и обжалованию не подлежит. - усмехнулся он, делая акцент на последней фразе, поставившей однажды точку в его жизни свободного человека. И это заклеймило теперь его на всю жизнь. С судимостью даже на работу не берут.
Еще один шаг, максимально сокращающий расстояние между ними. Мужчина тихо втянул воздух, набирая полную грудь. Он все еще не забыл ее запах, сладковатый и теплый, как парное молоко… и легкий аромат парфюма почти выветрившегося за рабочий день. Полная противоположность одеколону Джеффа с примесью сигаретных ноток.
Интересно, она хотя бы думала о том что будет, когда он выйдет на волю? «К чему такое удивление?»
- Неужели ты рассчитывала, что я тебя не найду, как только окажусь на свободе?... – стальные глаза мужчины опасно сощурились. «Подготовила какой-нибудь план действий или оправдательную речь?» - Ах да… тебя же не предупредили, что я выхожу раньше…
Он резко схватил ее за руку, чуть повыше локтя, и отшвырнул к столу позади. Вообще Джефф был не из тех, кто поднимает руку на женщин, но, к сожалению, очень многие из них этого откровенно и справедливо заслуживали…

Отредактировано Jeff Barclay (2013-04-09 21:32:07)

+1

5

- Возможно, возможно… - от прохлады, царившей, в его голосе по телу пробежались мурашки. Куда делась моя смелость, решительность и язвительность! Почему словно загнанный в угол щенок, поджимаю под себя хвост и дрожу.
Действительно, как я могла удивиться тому, что он оказался в моем доме!? Как это смущение могло заставить  задавать глупые и неуместные, хотя почему это, уместные вопросы.
- Мог просто позвонить!? Или преступные замашки, привычки остались?  - все люди как люди, а я змеюка. Грубость - моя защита. Зачастую она мне и создает проблемы, но в этом вся я.
- Прости, Никки, приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
- У меня по всему дому стоя камеры! - ложь, но вдруг поможет.
- Ты же не хочешь вернуться обратно...в тюрьму?  - от своих же слов захотелось скукожиться словно засохшая шкурка от лимона. Его взгляд, голос, телодвижения. Все , говорило о его злости, настроенной в  мою сторону, но стоит ли мне попытаться его переубедить в правильности своего поступка? Стоит ли оправдаться, или хотя-бы попытаться!?
- Я думала, тебе будет противно - отвожу взгляд в сторону, чувствуя обиду на него, на себя и сложившуюся ситуацию. Неужели наша дружба не способна перенести это испытание. Я хотела ему помочь, но понимаю, что огорчила его. Он доверился мне, а я...
- Ах да… тебя же не предупредили, что я выхожу раньше…
- Поздравляю - холодно кидаю в его сторону, чувствуя его руку на своей руке и легкие толчок. В следующую секунду я уже оказываюсь у стола. Немного среагировав и подавшись в сторону , удалось избежать столкновения с острым углом кухонного стола. Не думая, не теряя не секунды, бросилась к полочкам со специями. Отодвинув ящик, достала от туда пистолет.
Мне как бывшему члену мафии, просто необходимо  иметь средство самозащиты, полагаться было не на кого.
- Не подходи - сжала холодное оружие в руках, наведя на *лучшего друга*.
- Зачем ты пришел? - чувствую, как по кистям рук пробегает дрожь! При всем своем желании я не смогу выстрелить, не смогу.
- Узнать переживала ли я? Мучила ли меня совесть? - голос перешел на крик, даже мой кот поджав хвост забрался под столешницу и  тихо шипя давал о себе знать.
- Нет! НЕ мучила - я не собиралась оправдываться. У нас разная, правда, у него своя у меня своя. Он видит меня предателем, я же вижу, потерянного человека которому это  было необходимо. Необходимо оказаться вдали от проблем.
- Сказал бы лучше спасибо! Стой и не двигайся - руками я стала шлепать по карманам шорт в поисках мобильного.
- Либо ты уходишь, либо я вызываю копов, а будешь, сопротивляться и вовсе убью! - за то время что мы были порознь я тоже успела измениться. Стать более жесткой и жестокой. Жизнь и работа в мафии меняет людей.
- Джеф, ты ничего не знаешь! Уезжай, начни новую жизнь  -  руки, в которых был пистолет, становились ватными. Мысли путались, как и эмоции! Я не могла скрыть своего переживания за его жизнь. Я всегда относилась к нему больше чем к просто другу и ли даже лучшему другу, но та информация, которой я обладала на тот момент. Я не могла ей не воспользоваться.

Отредактировано Nikita Owen (2013-04-14 07:35:34)

+1

6

- Чтобы ты собрала вещички и свалила?
Он усмехнулся своим грубым коротким смехом, но взгляд оставался столь же серьезен и хмур. Не лучшая попытка… Она и правда думала, что хоть одна ее ложь подействует? Джефф слишком хладнокровен, чтобы реагировать на блеф. Да и будь у нее камеры, бывшему военному электронику, работавшему в охранной организации, не составит труда уничтожить все записи так, чтобы их не восстановил даже профессионал более высокого класса.
Никита снова пытается угрожать ему заключением, стараясь уколоть побольнее. Чего еще стоило ожидать от предательницы?
Иногда начинаешь задумываться, а есть ли люди, которым можно доверять по-настоящему, почти так же, как самому себе? Жизненный опыт подсказывает, что вряд ли… Предательство здесь ежедневная норма… Наше государство построено на предательстве. Но когда тебя подставляют близкие люди, понимаешь, что величайшая боль приходит не откуда-то снаружи, а из глубины сердца. И к ней нельзя подготовиться в отличие от боли физической.
Джефф рванул в ее сторону, но уже было поздно, потому что в последний момент дуло пистолета уперлось ему в пах и он резко остановился, отстраняясь и поднимая взгляд от оружия к лицу девушки.
- Ты не выстрелишь… - самоуверенно ухмыльнувшись, говорит он, мельком оценивая, что патрон, скорее всего не в патроннике, хотя предохранитель она успела снять. Но Оуен уже было не остановить. Рискуя поставить всю округу на уши своим криком, напугавшим даже кота, она искала телефон, не прекращая свою тираду. Джефф ничего не отвечал, не прерывал этот поток абсурда. Пока, наконец, просто не выхватил пистолет из рук девушки и ударил ее прикладом в область затылка…
Ну наконец-то. Тишина.
Втянув полную грудь воздуха, возведя взгляд к потолку, он размял шею с характерным хрустом и спокойно выдохнул. Засунув оружие за пазуху, мужчина угрюмо посмотрел вниз на распластавшуюся на полу Никиту. Она была без сознания. Склонившись, он обхватил ее поперек туловища и поднял на руки, после чего отнес в спальню, все еще помня эту квартиру даже в полумраке. Бросил на кровать, не особенно беспокоясь о комфортном приземлении. Девушка лежала на животе, поэтому Джефф забрался сверху и достал из кармана удавку, которую, с горяча или нет, но все же прихватил на всякий случай. К встрече он подготовился лучше, чем Никита. Теперь ее руки были связанны сзади. Джефф выпрямился, но прежде чем встать с кровати, замер и не спеша, осторожно, убрал пальцами пряди волос с лица девушки, вглядываясь в ее черты, теперь совершенно безмятежные. «Да… голова болеть будет…» Когда она очнется.
Смотря на нее сейчас, Баркли не мог не думать, на что его обрекла бывшая подруга.
И кто сказал, что жизнь не делится на «было» и «стало»? Еще как делится. Когда два года не видишь воли, и тебя окружают только уголовники и тюремные охранники, в общем, не самые приятные личности, это не просто период твоей жизни, который быстро проходит и легко забывается. Он варился в этом каждый день. И даже первое время засыпал с мыслью о доме и свободе… потом и это прошло.
А она еще хочет, чтобы он сказал спасибо?
Недовольно хмыкнув, он слез с нее и, врубив ночник на тумбе, направился назад на кухню, где первым делом по-хозяйски полез в холодильник, достал пиво и открыл его. Учитывая обстоятельства, он имел право делать в этой квартире что угодно. Хотя и без этого Джефф отличался достаточной наглостью. Вернувшись в спальню, он присел напротив кровати, закидывая ноги в обуви на тумбу и, попивая прохладное пивко, устроился поудобнее, в ожидании, когда же спящая красавица очнется.

+1

7

- Чтобы ты собрала вещички и свалила?
- Это смешно, если бы я хотела свалить, я бы сделала это давно! - тыкаю дулом пистолета в его сторону. В его словах было столько злости, столько желчи. Мне было его жалко. Мне его не хватало, но то что происходило сейчас не укладывалось в моей голове. Наверное было наивностью полагать, что когда он выйдет, мы обнимемся и заживем как прежде.
- Ты не выстрелишь…  - я лишь глухо усмехнулась. Глупая ошибка всех окружающих меня людей , брать меня на слабо!  Я бы не выстрелила, не заговори ты о моей смелости  или моей жалости! Я убивала и не раз! Работа обязывала, если придется, убью снова! Хочу я того или нет!
Мгновение, он выхватывает из моих рук пистоле, я даже не успела отреагировать и издать визгу, как в глазах все потемнело, ноги стали ватными, а в  височной части головы раздалась глухая боль...
Тьма стала  опускать мои глаза, давая возможность открыть отяжелевшие веки. Головная боль заставляла морщиться и прислушиваться к своим внутренним эмоциям, которые пихали в сознание картинки, до того момента, как мой разум был отключен.  Работа. Дом. Ужин. Джефф. Одной ленточной пленкой кинокадров моменты промчались перед глазами.
Нос, уткнувшийся в простынь не позволял легким полностью наслаждаться  прохладным воздухом, поступающим через открытую форточку окна, что заставило голову повернуть в сторону, из а- за сложившихся не удобств. Руки и ноги затекли от неудобной позы, в которой я лежала.
- Что? - невольно, дернувшись , подняла голову и увидела перед собой силуэт мужчины, сидящего в кресле. Перед глазами все плыло , а  руки сводило от ужасной боли! Уж очень сильно была перетянута удавка на моих запястьях.
- Что ты себе позволяешь? - очередное неаккуратное движение, и я начинаю  шипеть словно змея, от накатываемых  волн головной боли.
- Джеф!?  - обращаюсь к своему другу,  как когда-то мне казалось, способному быть благоразумным и адекватным! К сожалению, возможно, я сама  сподвигнула стать его таким своим поступком.
- Пожалуйста, прекрати это! -  страх правил моими эмоциями. Кто мог предположить, что я буду бояться именно друга, близкого человека к которому питала трепетные чувства. Я считала, что поступаю правильно, делая то, что я сделала, но я тогда не думала о последствиях, был важен факт сохранения его жизни.
- Развяжи меня, и мы поговорим спокойно, - не думала я о том, что он так быстро сдастся, и пойдем мне на уступки, но попытаться стоило. Должно было остаться в нем хоть что-то, человеческое.

Отредактировано Nikita Owen (2013-04-24 15:03:50)

+1

8

Джефф был более чем доволен происходящим. Ему нравилось наводить на людей страх, и сейчас он читался в глазах Никиты. Он бы мог забыть ее подставу и сейчас просто приятно проводить вечер за чашечкой чая или игрой в карты. Но это бы не успокоило его, о нет. Всем должно воздаваться по заслугам, и иногда это работа не только высших сил, а личная вендетта.
- Связанные руки мешают тебе разговаривать? – спросил он, с насмешливым выражением чуть приподняв брови и продолжая спокойно восседать на своем «троне». В руке совершенно непринужденно болтался из стороны в сторону пистолет девушки, периодически угрожающе смотря дулом в сторону хозяйки.
- Если хочешь говорить – говори. – Джефф улыбался едва заметно, почти одними глазами, и это была не такая уж добрая и искренняя улыбка, - Давай. Изложи мне свою автобиографию, начиная с того момента как ты вышла из здания суда. И чтобы было интересно. – добавил он, - Тебе заплатили?
Баркли долго смотрел на нее в тот день, провожая взглядом в спину, затем с каким-то сарказмом усмехнулся, очевидно своим мыслям, или же своей незавидной участи. Его вывели в наручниках и отправили прямиком в тюрьму, он не успел толком уладить свои дела. Пришлось просить помощи друга. Настоящего друга, который сделал все возможное.
А сейчас его стальной взгляд, устремленный на Никиту, говорил лишь об одном – он слишком устал играть в условия. Есть что сказать, пусть говорит сейчас, пока не стало слишком поздно.
- Не надо смотреть на меня так, будто я во всем виноват… - мужчина опасно покачал головой, пытаясь регулировать дыхание, чтобы не разозлиться еще больше.
Может быть, оставив все в прошлом он и не смог жить спокойно, но где-то в глубине подсознания Джефф понимал, что отомстив, ему тоже лучше не будет. И эта дилемма незаметно поглощала его изнутри, отравляла, проникая в самые далекие закоулки души.
Он смотрит за тем, как девушка пытается принять более удобное положение на кровати, он никуда не торопится, у него много времени… потерянно в тюрьме было гораздо больше. И эти годы уже никто не вернет. А ведь когда-то казалось, что он живет как в кино, или в романе, все удается, жизнь складывается, он умело скрывается от полиции и окрыленный думает, что его не поймают никогда… Да уж, кому-то удалось его приспустить, и этот кто-то будет следующим отмщенным на этом пути. А Никита может знать его, и если так, то ей придется все рассказать… лучше по-хорошему.

+1

9

Стоит игра, в архив)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Time Will Change Your Heart