vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Полноправный день эгоистки. С днем рождения меня!

Полноправный день эгоистки. С днем рождения меня!

Сообщений 281 страница 300 из 309

1

- дата: 6 апреля 2013 года
- место: ресторан "Floor"
- раздел: today

http://24.media.tumblr.com/3a08baaebe1d415b07d49b564812cf73/tumblr_mk74s3l6yL1rutqv8o1_500.gif

Бруклин никогда не была особо любительницей праздновать свой день рождения, но в этом году решила отказаться от своей давней традиции. Всё верно, такую нестандартную дату, как двадцать два полных годика, девушка решила отметить на широкую ногу. С января месяца девчонка кропотливо откладывает каждый доллар, желая угостить своих гостей только самым лучшим пуншем, только самой вкусной едой, ну и разумеется, оставить в их памяти только самые вкусные и сочные воспоминания. Посмотрим, удастся ли Бруклин показать себя хорошей хозяйкой, и узнаем, сколько гелей для душа ей подарят в этот раз!

Подробнее о месте проведения банкета:
- основное мероприятие будет проходить на крыше ресторана. Там будут места для сидений, барная стойка и шведский стол, где каждый сможет угоститься любыми яствами и напитками на свой вкус.
- так же на верхнем этаже есть несколько вип-столиков, огорожденных от основного помещения ширмами, а значит, если вы вдруг устанете от шумного общества, или же вам нужно поправить сползшие ниже уровня чулки – смело отправляйтесь сюда.
- на самом краю крыши оборудована сцена, где есть диджейский пульт и отличная музыкальная установка. Так же есть функция караоке, разумеется, петь разрешается не только имениннице и музыкантам, пьяных дебоширов тоже туда пустят.
- последний этаж ресторана включает в себя так же уйму мест для развлечений. Бильярдная комната, крытый бассейн и сауна. В любое из помещений гости могут попасть свободно.

*информация возможно будет дополняться*

внешний вид крыши

http://s2.uploads.ru/gmBI4.png
http://s2.uploads.ru/LN1G3.png

Как попасть на праздник, или во сколько, куда, где и с каким подарком?
- праздник будет проходить 6 апреля, суббота, начало назначено на 20.00.
- чтобы попасть на верхние этажи ресторана, вам нужно предоставить секьюрити свой пригласительный (вечеринка закрытая, так что попасть на нее без купона будет проблематично).
- ресторан «Этажи» находится в центре Сакраменто, недалеко от центрального парка. Ориентиры: фиолетовая неоновая вывеска и светящаяся крыша. Ну а так же орущая на ней своим гостям Бруша.
- подарок может быть абсолютно любым, даже воображаемым! Лишь бы от души!

Итак, главное условие квеста - это активность. Ребята, давайте вспомнить Тахо? Именно оно и вдохновило меня открыть этот отыгрыш и позвать всех тех же ребят в обязательном порядке. Посты только короткие. Тех, кто будет писать длинные, я буду нещадно отправлять в бан! Коротко, ясно и по делу! Иначе мы точно застрянем, а мне бы этого очень не хотелось. И да, я на многое даю свободу, но, чтобы не было обид и недопониманий, лучше уточнить и спросить, например - а можно ли нам спалить кухню? а можно ли нам трахнуться за сценой? Я человек свободолюбивый и чаще всего буду разрешать, главное не перегнуть палку! Ну вот и все, внизу предоставлен перечень игроков, моих дорогих гостей.
Очередности постов нет!

небольшие правила, только для удобства
находясь в том или ином месте ресторана, обозначайте локацию звездочками
*у сцены*
*рядом с баром*
*бильярдная*

ну и в начале поста указывайте, чье имя в нем упоминается
Бруша-хрюша
Реник-оленик
Шерулька-красотулька

гости!

Samantha Hunter
Randal Andrews
Sharon Raymond
Étienne Moreau
Jessie Wilson
Christopher Cross
Miranda Cross
Daniel F. Roze
Estelle Hunter
Billie Jean
Kathy Hunter
Caesar Avery
Charlotte Maddox
Hannah Maddox
Jimi Sketch
Loreley Delight
Phoebe Gellar
Nikita Owen
Annabelle Davidson
Mitchell Breen
Jack Austin
Ridley Clayton

гвоздь программы

Joan Andrews

+6

281

Бруклин:* Есть о Гвидо и Метью!

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/TimerTau_-_Pomnit_eti_dni.mp3|ты будешь помнить[/mymp3]

Идея спеть в караоке мне нравилась, но, во-первых, около него толпился народ и пролезать в очередь, чтобы спеть именнинице очередной попсовый хит была не самая лучшая затея, да и у нас же есть гитара!
- Давай, лучше, я спою тебе под акустику? Так сказать еще один подарок на праздник, кроме основного, - загадочно улыбаюсь, беря девушку за руку и отводя в сторону пустующих диванчиков, где как раз меня должна была дожидаться моя гитара, оставленная в ресторане днем ранее.
- Садись, - похлопываю ладонью, беря инструмент. Видно, что я немного волнуюсь, но вовсе не из-за того, что мне придется петь, и даже окружающий народ меня совсем не волновал, скорее беспокоился о том, как правильно вручить подарок, когда мы будем возвращаться с торжества, находясь уже в салоне моей машины.
Мои пальцы касаются натянутых струн, я вижу, как Рей внимательно смотрит в мои глаза, сложив руки на коленях и затаив дыхание. Говорят, когда человек поет - ангелы спускаются на землю. В ванильный бред я не сильно верил, но атмосфера все равно получалось какой-то особенной, интимной.
Подумать только, недавно исполнился год с момента нашей первой близости. Я вспомнил Францию, хрустальную гладь черной воды и покачивающуюся лодку, почувствовал, как ветер ласкает нашу кожу, тот самый, весенний, пропитанный страстью и нежностью одновременно.
- Мы опускали руки в море... - Не знаю, почему я выбрал эту песню, из всего репертуара она мне казалась менее депрессивной и не связанной с конкретным человеком. Говорят, все песни посвящены конкретным людям, эта от части тоже, но воспоминания давно стерлись из моей памяти, остались просто красивые строки. Мне было приятно думать, что Рей нравится мой голос, а песни на русском зачастую непонятны и жителям снежного королевства.
мы еще немного посидели вдвоем, держась за руки, в тишине. Я думал о многом, о том, счастлив ли я, счастлива ли она? О том, что мы стали совсем взрослыми и самостоятельными, о том, что сейчас мы семья, настоящая семья, мы несем ответственность не только перед собой но и перед маленьким человечком, и только от нас зависит, будет ли он таким же счастливым, как мы.
Не думайте, что обида так быстро отошла на второй план, конечно, я помнил и про Хоука, и про то, как мне было сказанно о том, что я стану отцом, и о том, что пару недель до этого со мной Бруклин даже не разговаривала без видимой причины, я все помнил, но думать об этом, копаться, анализировать мне не хотелось. Мы вернемся домой и обо всем поговорим, спокойно. Я верю, что у любого поведения есть объяснение, у любого поступка, жеста и неосторожного слова. Гости постепенно стали расходиться, краем глаза я заметил Метью Стоун, которая выбегала из помещения со своей подругой, одновременно переглядываясь с Брушей:
- Ты тоже не знаешь, что она тут делала? - Был уверен, что не знает. Черт разберет этих богачей, вечно суют свой нос куда не надо и считают нужным присутствовать на всех шумных мероприятиях. Гвидо исчез так же неожиданно, как и появился, я выглядывал его среди гостей, но не смог найти.
- А Гвидо? Он пришел тебя поздравить? Не очень предусмотрительно столкнуть на одном вечере дона мафии и копа. Мало ли чем эта затея могла обернуться. - Но сейчас уже ничего не поделаешь, если Монтанелли действительно зашел на банкет с целью поздравить мою женщину, это даже похвально, и все равно под взглядом Реймонд в те минуты мне было неуютно. 
На крыше становилось все меньше и меньше гостей, гулять продолжали только те, кто был или слишком пьян, или не считал нужным никуда торопиться на ночь глядя. Мне бы не хотелось сидеть тут до утра, отпраздновали мы хорошо, выпили, поели, повеселились, Рей получила кучу подарков, которые мы отправились собирать в большие пакеты, чтобы забить ими заднее сиденье "Бентли". Тут и плюшевый белый медведь, и роскошная гитара, и еще одна гитара, и моя гитара. Почему все считают, что музыканту нужно дарить инструменты? Просто чтобы не заморачиваться? К моему великому стыду я сам сначала думал о таком подарке или о медиаторе известной звезды, что-то в таком духе.
Мы спустились вниз, струя теплого ветра ударила в лицо, и легкие заполнил чистый воздух. Мы размеренным шагом, наслаждаясь ночным пейзажем, прошли на стоянку, где нас дожидался мой автомобиль. Я помог Джордан забраться внутрь прогретого салона; не торопясь заводить мотор и пристегивать ремень безопасности. В бардачке дожидался ее подарок на двадцати двухлетие.
Такой особенный подарок мне доводилось вручать впервые, и я еще не знал, какие скажу слова и вообще как это сделаю. Сколько фраз не вертелось в голове, все они казались неправильными, непонятными, недостойными ее.
Чтобы разрядить обстановку и наше неловкое молчание, включаю радио, тихо-тихо, его волны не заглушают наши голоса. Достаю из бардачка небольшую бархатную коробочку черного цвета (думал между синей и бардовой, но черный - классика на все времена), открывая ее и поднося к ладонями Бруши. В коробочке сверкало миниатюрное аккуратное кольцо из белого золота, мне казалось, белое идет ей гораздо больше и не смотрится вычурным на юной девушке.
Сейчас бы надо что-то сказать, но я не нахожусь в словах, разглядывая ее тонкие изящные пальцы, чувствуя теплую улыбку и взволнованное дыхание.
- Знаешь, мне никогда не доводилось делать таких подарков, поэтому я не знаю, что говорить, но думаю к следующему кольцу я подготовлюсь как следует. Примеришь?
На самом деле днем я позвонил Шерон и хотел попросить у нее дружеского совета, но советчик из нее вышел весьма скверный и злой, мы посмеялись от души, но делу это не помогло, в итоге я так и не придумал ничего оригинального или берущего за душу. В следующий раз обращусь к Цезарю, он у нас специалист по делам амурным.

Оно самое:*

Отредактировано Randal Andrews (2013-04-29 03:08:59)

+2

282

Mitchell Breen

Я вытирал с лица капли холодного пива и молчал, в кои то веки слушая, внимая и не пытаясь перебивать. Мы заигрались, взяли слишком большой разгон и остановиться становилось все сложнее. Конец наступил внезапно, быстро и неожиданно, с уходом Метью и ее подруги мои мозги вдруг внезапно встали на место. Что же я творю такое? Зачем? Ведь я знал, что желаю им счастья, правда желаю, когда два любящих сердца встречаются - это чудо.
Если бы не та девица в бассейне, с которой развлекался Брин, я бы не стал его задирать, это была ревность... Дружеская ревность, не смотря на то, что как девушка Скарлетт меня не интересовала, я чувствовал ответственность за нее, и если я рядом,  я ее защищу, и не позволю какому-то там парню насмехаться над ней, тем более в такой трудной жизненной ситуации. Кажется, Метью проходила курс лечения в санатории, восстанавливаясь после попытки самоубийства. Мрак, от этих мыслей мурашки пробежали по коже. И в такую минуту нормальный мужчина даст своей женщине уверенность, внимание и заботу, хотя бы иллюзию, но нет же, Митчелл не такой. А теперь он кидается грудью на тернии, доказывая, что она ему не безразлична. Я не понимал их и не понимал себя, какого черта я вмешиваюсь? Если человеку суждено страдать и танцевать на граблях, так оно и будет, и ни мое надуманное благородство, ни другие тут не помогут.
Ридли тоже ушла, кинув мне прощание высокопарные слова, я не стал придавать им значение, срываясь с места и делая несколько быстрых шагов в сторону Брина.
Не для того, чтобы кинуть ему в спину нож, как вы подумали. Я сам еще точно не знал, что хотел от парня, но меня внезапно одолело чувство вины перед ним. Может быть потому что все ушли, выставив меня таким негодяем? А ведь это не я изменяю своей любимой девушке, не меня застали за поцелуем, я всего лишь необдуманно и неумело защищал, но мы не об этом.
- Постой, - окрикиваю его, подровнявшись шагами, доставая из кармана пачку сигарет. Руки липкие и противные после пива, что вылила на меня Стоун, и воняют тоже отвратительно. Прикуриваю, делая затяжку и подбирая слова.
- Прости. - Я не настолько наивный и на прощение не надеюсь.
- Просто лучше жениться на трезвую голову, ей так точно, успеете еще, эта свадьба и правда не в моих интересах. Просто логичнее все обдумать и провернуть грамотно, чем на эмоциях, - еще одна затяжка. Я бухой всегда такой умный? Надо пить чаще.
- Ты ее правда любишь? Нет, ты не должен передо мной отчитываться, но если бы это было правдой, ты бы не развлекался с той потаскушкой. Я могу сказать честно - я не люблю Скарлетт, но она не чужой мне человек, и я она достойна... - "Лучшего" не совсем подходящее слово, думаю объективно этот парень не хуже сотни других таких же.
- Верного мужа. - Я и сам был гулякой и ветреным парнем, но я ведь и предложение никому не делал? Зачем разбивать девичье сердце?

+2

283

Макс

Вечер однозначно удался. Успели и повеселиться и выпить и кулаками помахать. Идеальные условия для несостоявшейся свадьбы. Покидая бильярдную, я уже начал задумываться, что, возможно, все это к лучшему. Человеку выпадает лишь то, что он может вынести. Похоже, Скар суждено жениться на этом парне, хочет она этого или нет. Это уже не важно. Чувство потери съедало меня изнутри, понимая, на сколько низко мне удалось упасть в ее глазах. На остальных мне было плевать. Я или их не знаю, или они смогут понять. Но Скар. В ее лице я терял и друга и девушку и невероятно близкого человека. Так стоило ли все это того?
Уже на выходе меня нагоняет Макс, окликая с просьбой остановиться. Сейчас хотелось винить его во всем случившемся, но трезво оценивая ситуацию, я и сам был не подарок. Останавливаюсь на тротуаре, закуривая сигарету, что делает и Браун. Я могу долго молчать, ибо мне ему нечего сказать, все уже сказано. Я им пожелал хорошей свадьбы, забыл пожелать любви и побольше детишек. От этой мысли нервно сглатываю комок в горле и снова затягиваюсь.
Его слова вызывают ленивую улыбку на моем лице. Удивительно, он умеет говорить без подъебов. Сейчас мне проще было бы посмеяться над ситуацией и разойтись, чем воспринимать ее серьезно.
- Логичнее? Знаешь, что на самом деле логично? Не лезть не в свое дело. И я запомню этот урок. - еще пара затяжек и облако дыма в сторону. Люблю ли я ее? Мне хочется ее оберегать, как старший брат, мне хочется защитить ее от всего мира и грязи в нем, от ее отца, от таких, как Макс, даже от себя и все это только начало того, что я испытываю к ней. Любовь ли это? Я не берусь судить и не дам никому другому. Макс затрагивает тему с Самантой, и я горько усмехаюсь, дослушивая его монолог.
- Знаешь чего она действительно достойна? Чтобы с ней считались. Не смотрели сквозь нее и не строили ее жизнь за нее. Я бы ни в чем не стал ей помехой, но кому я это рассказываю, у тебя другие ценности. - выбрасываю в сторону докуренную сигарету. - Мне льстит, что ты думаешь, что знаешь меня. Что знаешь ситуацию в бассейне. Это так здорово быть героем после спора, правда? Придти и дать здравый совет. Увольте. - хлопаю парня по плечу в знак прощания. - Надеюсь, больше не свидимся. Бывай.

+2

284

Брук, Рен

Гвидо собирался было подойти к именинницы сразу после того, как они с Реном поднялись наверх; но позже - решил повременить с этим её немного, не став мешать программисту исполнять свою серенаду на языке, который Монтанелли не понимал, что, впрочем, не имело никакого значения - Эндрюс исполнял её и не для него. Мужская солидарность, или такой вариант проявления симпатии к Бруклин, которая тоже немало сделала для него, нежелание появляться с ещё одной гитарой, которая всё равно не заиграет в его руках и будет только лишним элементом декора - да, верно, ещё одна гитара предназначалась для именинницы, как благодарность за помощь, и как своего рода инвестиция в будущее - в общем, чем бы это ни было, но Гвидо не стал ломать сложившейся идиллии молодых людей, переместившись так, чтобы иметь возможность отдалённо слышать песню и держать людей в поле зрения, сам при этом оставаясь скрытым от их глаз, как вообще от глаз большинства гостей, начавших было расходиться. Что ж, он явился к самому концу - неудивительно, что он пропустил всё самое интересное на вечеринке; но самое важное, похоже, успел увидеть... И получить для себя информацию, которую нужно было обработать. Информацию об интересных связях и Бруклин, которая волей судьбы была в последнее время одним из ближайших к нему людей, и Рена, должен будет стать таким человеком очень-очень скоро.
Гвидо ушёл в числе одних из последних гостей, не дождавшись, когда Брук и Рен окончат миловаться, и так и не вручив подарка; но не был бы собой, если бы так и оставил сегодняшние дела незавершёнными - как раз наоборот, у него была вся ночь впереди, и чем меньше свидетелей видела его общение с Эндрюсом, Джордан, Брином, Наоми, остальными так или иначе связанными с организацией - тем лучше. И пусть парковка - не самое лучшее место для того, чтобы поздравить человека с днём рождения, по крайней мере, Гвидо хорошо знал, как выглядит автомобиль Рена. Его Шевроле находилось как раз неподалёку; и прислонившись спиной к своему автомобилю, временно пристроив кейс с инструментом на его крышу, босс Мафии Сакраменто ожидал, пока молодые люди покинут здание и направятся к своему автомобилю, вместе со всеми коробками и пакетами с подарками - у них было столько всего, что было и неудивительно, что сначала даже возникла мысль подойти и помочь им, но Рендал отлично справился и сам - отделившийся от внедорожника и прихвативший с собой подарок для Брук, Гвидо не успел даже дойти до их машины, как молодые люди уже сидели внутри. Фары Бентли уже высветили бы грузный силуэт человека в костюме с гитарным кейсом в руках, и даже поймали бы блик очков, если бы владелец включил фары... Не хотелось бы застать Брук и Рена за чем-то личным... и уж тем более, за чем-то непристойным. У Гвидо было слишком много проблем в собственной личной жизни, чтобы иметь право лезть в чужую; но было уже поздно - и вечно бегать за Джордан он тоже не собирался. Тихий стук в лобовое стекло, искренняя, хоть и немного усталая и мрачная улыбка... То, что скрыто от общих глаз - это и есть территория, на которой он был главным. Мафия не действует первой - Мафия действует наверняка, когда точно известно, когда стоит действовать, когда все факты сведены воедино, и переменных не остаётся. Организованная преступность всегда проникает глубже, нежели герои-одиночки и рядовые воры - и предпочитает те вечеринки, на которых бывает чуть больше, чем гостем, если не управляет ей полностью... Гвидо - только что он всего лишь получил контроль над афтепати; чего не стала делать Шерон, хоть и могла бы.
- Надеюсь, я не сильно помешал? - было бы непростительным лицемерием утверждать, что он не помешал им вовсе - он это и сам понимал. Вопрос стоял о том, насколько сильно он помешал им - но ответ, впрочем, ничего не решал...

Отредактировано Guido Montanelli (2013-04-29 10:29:02)

+2

285

Брин и Наоми!
Не смотря на то, что с Брином мы так и не нашли общего языка, в голове у меня уже был тысяча и один плане "Сойти с ума, но не жениться". Я проводил его взглядом, оставаясь наедине со своими мыслями и недокуренной сигаретой, которая медленно тлела в моих сжатых пальцах.
Все достойны и уважения, и верности, и честности, и того, чтобы с их мнением считались, только вот на деле эти законы редко работают. В отношении Метью многие закономерности нарушались разом - ни уважения, ни доверия, ни понимания - ничего из этого она не знала, но я тоже не отец милосердия, чтобы думать и решать чужие проблемы, когда своих хватает по горло.
Все разошлись, я вспомнил о девушке, которая осталась в бильярдной. Не очень красиво с моей стороны было привести и бросить ее там, пожалуй, стоит отвезти Наоми домой.
Поежившись на ветру и выкинув окурок в урну, принимаю решение вернуться и посмотреть, там ли она еще. Цезарь тем временем тоже куда-то испарился, мы так и не успели с ним познакомится, а девушка сидела с бокалом, провожая последних посетителей странной комнаты.
- Я, пожалуй, поеду домой, тебя подвезти? - Вот так невеста превратилась в сбежавшую невесту, карета в тыкву и праздничная сказка в дрянь. Для многих, в том числе и для меня, это увеселительное мероприятие закончилось на лиричной ноте, оставляя шлейф размышлений, череду пьяных открытий и откровений и бесценный урок.

Офф:

Номи, можешь своим постом для нас с тобой отыгрыш завершить.

+2

286

Макс, упоминается Крис

Все расходятся, и в той части бара, где находилась раньше толпа народа, осталась я и бармен, который шнырял за стойкой.
Вяло улыбаюсь пареньку, потягивая свое виски, краем глаза слежу за Крисом, который тоже скрывается с моих глаз. Вот так веселье медленно превратилось в грустное мероприятие. Зачем я вообще сюда приперлась? Развлекаться в кругу совершенно незнакомых мне людей? Показать, что у Кристиана есть девушка и она весьма неплоха? Поругаться с ним? Всё, чего я совершенно не хотела – я сделала, и теперь вот сижу и пожинаю плоды в гордом одиночестве.
-Наоми Брайент никогда не плачет, вспоминаю собственное обещание, залпом допиваю бокал с алкоголем и медленно соскальзываю со стула.
Вальяжной походкой, пытаясь удержать равновесие пытаюсь выйти с крыши, чтобы медленно и незаметно уйти, как снова натыкаюсь на Макса.
-Да, пожалуй это будет самым лучшим решением, - улыбаюсь, беру его под руку, не то, чтобы я хотела этого, но мне было необходимо держаться за кого-то или что-то, чтобы не упасть и не распластаться прямо посреди зала. – Ты ведь не против, - как раз в этот момент я замечаю Криса, который лапает какую-то деваху и мило улыбаюсь Максу. Да пропади он пропадом, пошел нахуй и пусть его черти пинают раскаленным железом. Ноги моей больше тут не будет, и я не желаю слышать о Крисе ничего и никогда!
-Отвези меня домой, - называю адрес, надеясь, что новый знакомый не окажется свиньей и отвезет меня ко мне, оставив в полном одиночестве там, где я могу не скрывая слезы выплакать всю обиду, чтобы завтра с новыми силами и без грусти начать все с чистого листа.

+1

287

простите меня
Рен :*

Я с замиранием слушала бархатный голос Рендала, боясь упустить что-то неуловимо важное, что сейчас присутствовало в это весьма интимном моменте. Я любила его голос, любила его песни, но больше всего мне нравилось, когда он поет мне одной, лично мне, это каким-то необыкновенным образом успокаивало мою душу, заставляло вдыхать свежий весенний воздух полной грудью и верить, верить в счастливое и светлое будущее.
Будущее. Именно сейчас, сидя рядом со мужчиной, которого я люблю всем сердцем, храня внутри себя его частичку и ощущая во всем теле волшебное и легкое чувство, я прекрасно понимала, что совершенно не вижу своей жизни без этого человека. Закрывая глаза, в попытке просто представить – а как бы сложилась моя жизнь, если бы тогда, в попытке избежать очередного наказания от уличных бандитов, я не столкнулась с ним? Что если бы, мы не смогли рассмотреть друг в друге то, что заставило нас испытать самое светлое, самое желанное и самое святое чувство на свете – любовь.
Эту песню я уже слышала, Рен когда-то пел мне  ее, и я знала, что написана была она  сразу после событий во Франции. На губах появилась едва уловимая улыбка, все же приятно осознавать, что ты, и время связанное с тобой вдохновляет человека на творчество, и пусть я не понимала слов, не знала дословного перевода, я чувствовала, что говорится в ней о чем-то важном.
А затем тишина, тишина, спокойствие и умиротворение. Я придвинулась к нему поближе, опуская голову на плечо и чувствуя дикий стыд за свои необдуманные и некрасивые поступки. За то, что без объяснений устроила игру в молчанку, за то, что должным образом не рассказала ему о важной новости, да много за что. Сколько ошибок он мне простил, на сколько моих недостатков он закрывает глаза, прощая мне каждый проступок. И я должна это ценить, я ценю, клятвенно заявляя всему миру, что никому и никогда не позволю нас разлучить. Даже себе и своей шальной голове.
Минуты уединения подходили к концу, и как мне не хотелось отпускать объятия, мне пришлось это сделать, послушно поднимаясь с места следом за Ромой и держа его за руку. Мы собрали мои многочисленные подарки, я по дороге успела перекусить двумя бутербродами, подбирая у барной стойки еще один подарочный пакет.
- Еще один комплект белья! – на губах сияет усталая улыбка, все же странные люди меня окружают, дарят либо игрушки для интимных дел, или же игрушки детские. Они не могут определиться кто я – грязная извращенка-маньяка или невинное дите? – Мне понравился подарок от Джека и Цезаря. У твоих друзей хорошая фантазия. Я немного замерзла.
И правильно, на дворе четыре часа ночи, прохладный ветер гуляет по крыше, и моя светлая кожа покрывается мелкими мурашками, когда я обнимая себя за плечи, поднимаю серые глаза и сталкиваюсь взглядами с Метти Стоун. Девушка была изрядно пьяна и расстроена, с ней за руку шагала темноволосая девушка, которую я раньше где-то видела… Или показалось?
Мое беспокойство не осталось незамеченным для Рендала, на его вопрос я лишь пожала плечами. Удивительно, но у меня к Скарлетт не было такого же негатива, как у нее. Скорее меня смущала ее неприязнь ко мне, но не она сама.
- Я ее не приглашала, может, пришла с кем-то? Да, в общем-то, не важно, она не испортила мне праздник. Хорошо отпраздновали. Не хуже чем твой день рождение!
Что правда, то правда, если бы меня спросили, чей праздник мне понравился больше, я бы не нашлась что ответить. Хотя на праздник Ромы мы не ругались, а сегодняшний конфликт оставил на всем дне серый грязный отпечаток.
- Он все-таки пришел? – это так чертовски приятно, когда человек, которого ты уважаешь и немного побаиваешься, приходит на твой праздник, чтобы поздравить лично тебя. К сеньору Монтанелли я испытывала только положительные эмоции, я его уважала, и в его присутствии старалась вести себя достойно. Поверьте, со мной это редко бывает, но этот мужчина действовал на меня каким-то особенным образом. На слова Рендала о том, что он дон я не обратила особого внимания. Скорей всего, он просто оговорился, ведь суть предложения я поняла четко. Мафии и полицейским встречаться на одном мероприятии не стоит. – Я не думаю, что произошло что-то страшное, они мои друзья – если можно так отзываться о патологоанатоме конечно – и мой праздник нейтральная зона. Не хочу чтобы на моем дне рождения мы обсуждали это. Все живы, Шерон и Этьен довольны, а уж ты знаешь мою мать, если бы она почувствовала что-то неладное, она бы точно молчать не стала.
Приятно было называть эту женщину своей матерью, я произносила это, как-то, не задумываясь, словно мы и правда были друг другу родными. Но а разве это не так?
Попрощавшись с остальными гостями, что никак не хотели покидать праздник, мы покинули здание, медленно шагая в сторону автомобиля. Рен помог мне забраться на почетное пассажирское сидение, я поправляла подол платья, пока водитель устраивался рядом. Хотелось уже скорее отправиться домой и извиниться, попытаться поговорить, не знаю, как-нибудь загладить свою вину и отвратительное поведение. Букет шикарных роз гордо покоился на заднем сидении, занимая почетное место поверх всех подарков, и я, глядя на него через зеркало заднего вида, приятно поежилась на месте, улыбаясь куда-то в пустоту. Меня любят, я нужна.
Внезапно заработал радиоприемник, Рен спешно сделал музыку потише, не спеша рыться в карманах в поисках ключей. Он тянется в сторону бардачка, я вопросительно поднимаю брови.
- Что-то случилось? Ты потерял ключи?
Рома выглядел немного взволнованным, я видела это по едва заметной морщинке на его лбу, что появляется каждый раз, когда мой любимый нервничал. Вместе с ним запереживала и я, завороженно следя за его руками, пока не заметила- что именно он достает из бардачка.
Черная бархатная коробочка щелкнула в его крупных уверенных ладонях, и у меня кажется в этот момент остановилось сердце. Миллионы-миллионы бабочек щекотали своими крыльями все мое нутро, я забыла сделать вдох, со смущенным страхом заглядывая внутрь подарочной упаковки.
Там меня ждало аккуратное золотое колечко. Рома спутанно произносит какие-то слова, и я понимаю, что не знаю что нужно отвечать в таких ситуациях. Кажется, сегодня у нас обоих все впервые. Мне никогда не дарили дорогих украшений, мне никогда не дарили колец, и принимать такие интимные, на мой вкус подарки, мне было впервой.
- Да, конечно. – после затянувшейся паузы мой голос звучал неестественно, я трясущимися руками достала колечко, одевая его на средний палец левой руки. Волнуюсь, боюсь поднять свои глаза и встретиться взглядом с Ромой. Господи, волнуюсь так, словно меня позвали замуж. – Спасибо большое, оно замечательное, правда. – рука с колечком обхватывает его теплую ладонь, и мы снова молчим, пытаясь справиться со своим смущением, неуверенностью и любовью.
Это так здорово, что спустя столько времени нам обоим до сих пор до безумия приятен даже такой простой, молчаливый тактильный контакт. Словно мы вместе не год, а всего пару дней. Словно изучаем друг друга в первый раз.
Хотелось поцеловать его, благодарно обнять, заглянуть в любимые карамельные глаза и дать понять ему, что он особенный, самый важный мужчина в моей жизни. Но нас отвлекают.

Рен и Гвидо
Резкий стук в лобовое стекло, заставил меня дернуться и поднять глаза в сторону раздражителя. Немного мрачное лицо Гвидо заставило меня напугаться еще раз, но вслед за испугом тут же пришло облегчение и какая-то детская и непосредственная радость. Я не успела расстроиться тому, что нас прервали, но я не отпустила ладони Ромы, опуская стекло и улыбаясь сеньору Монтанелли.
- Я думала, мы с вами сегодня уже не увидимся! Пришло столько народу, что мы потерялись. Как вам праздник? – тут же вспоминаю, что говорить из машины не очень культурно, поднимая палец вверх, намекая мужчинам на то, что я сейчас все исправлю. – Садитесь на мое место, я переберусь назад. – никаких протестов, я быстро развернулась к Эндрюсу, наклоняясь к нему и касаясь теплыми губами его щеки. Шепчу на самое ушко – Это самый лучший подарок на свете! – тут же отстраняясь обратно и переползая назад, к многочисленным пакетам с подарками.
Мужчина устраивается в салоне вместе с нами, а я, словно маленький ребенок, придвигаюсь к ним поближе и любуясь своим новым подарком, что красиво переливалось в свете ночных фонарей.
- А что вы мне подарите?

+4

288

Никита; упоминается праздник, именинница  и таксист.
Цитата #1 «Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы»
Цитата #2 (неформальная) «— Позвольте, а что вы будетее делать с трупами кошек?
— На польты пойдут!»

Нравиться бабёнкам клыками скрежетать, а ещё ногтями. И не только во время адского удовольствия, но и в качестве самообороны от «лучших друзей». Они похожи на кошек, с синдромами нервного расстройства и «рефлюксами». Город. Мегаполис. Я понимаю. Повсюду стресс. Но почему снова я под прицелом; почему не долбанный полицейский или кто-то из гостей?
Взвываю ненадолго от боли, буквально содрагаясь в порыве «прихлопнуть сверху»; а затем, сломя голову, несусь за ней. Спотыкаюсь впредь, хорошенько так, пару раз слева, пару справа. Эдак «по грибы в темпе вальса», лишь бы побыстрей! Уже собрал  кованный столик; какие-то подушки, чьи-то туфли и здоровенную свечу (хорошо, что та благополучно затухла, не вызвав излишнего внимания). И такой вот я, в порыве страстного кросса, не думая, лечу, попутно слыша  доносящееся кошачье и громкое - СКЕЕТЧЧЧ ,  Я ЧТО-ТО ТАМ ЗАХЛЁБЫВАЮСЬ?!... - Дословно уже и не припомню, потому , что встретился с дном бассейна раньше, чем наступила полночь и  моя тыква превратилась в карету. Ну или наоборот. Мне пришлось обхватить бедолагу Оуэн сзади (как это любят делать ловкие спасатели), чтобы случайно не получить ещё добавочки жаренных пиздюлей.  Я обхватил: «чтоб уж наверняка», чтобы та, дышать не смогла, подруга тоже мне, сначала в глаз, потом клыками в самую душу! Наверное таким уж хорошим я никогда и не был.  А ещё любитель отомстить за плохие шутки. Её юмора в виде «садовых экспресс кусачек» я не до понял. Видимо женский мозг мне,  в целом, не по зубам.
Холодная, противная вода, залитого дождём, бассейна, мешала сосредоточиться на операции по спасению утопающей. Периодически приходилось опускаться носками до самого дна, чтобы привести в чувства сознание своё и девчушку освежить. Однако, до берега мы всё-таки добрались. Вокруг уже никого не было, толпа знакомых и нет, ютилась в зале. Где - то в центре мелькало лицо Бруклин (тут та я засомневался, она ли это была?), которую я так и не поздравил.

Я вернулся к драматичности происходящего под носом — Ты совсем расслабилась, подруга. — рявкнул я —  отвезу тебя домой и заставлю на коленях стоять, абсолютно серьёзно! -  сцепив руки Никиты в замок и поправляя собственноручно её мокрую «аля бодун» причёску  и макияж; я стал подумывать о способе эвакуации нас куда-нибудь к дому. Печатанные деньжата, от безумства, промокли; телефон разъёбался к чертям. Что называется дорогущая неделька у меня. Сначала машина, затем здоровье, телефон и наконец - таки наличные. Всё в заднице; весь праздник катушкой поехал. И почему, я не остался сидеть за стойкой, смирно ожидая своей очереди всучить Джордан стрингиподарок? Да потому, что я же джентльмен! Я же, блять, призван в беде помогать друзьям! Как в кино, только без каскадёров и монтажа. — Всё, поднимайся, уже пора, а то замёрзнешь  - я в очередной раз, взялся за тушу Никиты; туша отзывалась на «пьяный мопсик»; брыкалась, почти ныла и вся продрогла. Раздевать её мне не хотелось, но по моему это был единственный выход. А на все остальные случаи «из ряда вон», у мужиков есть что? ! - Правильно, пиджак. Хотя о чём это я, он же, нахуй, мокрый..

Предстояла нелёгкая задача поймать такси и не вызвать при этом ни малейшего подозрения в собственной не дееспособности и нон-морализме.  Хорошо, что не все люди ещё настолько сволочи. Только такси немного «покарёженное». Ну хотя бы так, на тыкве, доедим. Потом, как обычно, отточенное: «— сгоняю за деньгами наверх и вернусь». Добряка-таксист, ждёт возле подъёзда; курит папиросу и матюкается. Домофон то крепкий. Мы забаррикадировались с Никитосом в квартире. До ближайших денег, было как минимум несколько месяцев. Заебись праздничные приключения! Себя не совестно было бы поздравить со вторым днём рождения сегодня. Хорошо, что есть крепкий виски и в камине пару несгоревших деревянных поленьев, а рядом, спящая, красивая, пьяная и  видящая сказочные сны, принцесса.

Отредактировано Jimi Sketch (2013-04-29 20:27:58)

+3

289

Ну что ж, Брук, можно смело заявить, что день рождения твой удался на славу. Более того, у меня сложилось стойкое ощущение, что здесь сегодня переплелось столько сюжетных линий, сколько при всем желании не впихнешь даже в один сериал - зрители попросту перепутают все и вся. Если провести аналогию с музыкой, то это была какофония - беспорядочные пересечения людей, знакомых и не очень знакомых.  Но было весело, правда. Даже мне, который любит компанию, но ненавидит массовость, было весело, хотя я, в отличие от многих, не нализался, ни с кем не передрался (я берег свой фейс к предстоящей свадьбе), не переспал и вообще вел себя, как подобает примерному семьянину. Я усердно игнорировал флирт (ну ладно, не очень-то игнорировал, но главное - без последствий!), я пил и блевал, а потом не пьянел... Вобщем да, вечеринка удалась.
  Ближе к концу свистопляски мне таки удалось снова обнаружить Бруклин и вручить ей свой подарок, хотя теперь я уже сомневался в его актуальности - знаете ли, развлечения, какие я им с Реном подарил, беременным девушкам не по статусу и для здоровья вредно. Впрочем, это же Бруклин. Кажется, если она будет херячить по утрам вместо молока ртуть и вместо кальция жевать какой-нибудь тяжелый металл, ей, как почетному психу, все сойдет с рук.
  Мне было весело и домой я шел в приподнятом настроении, периодически ехидно похихикивая, когда в моем поле зрения оказывался кто-то, чей способ передвижения мало напоминал ходьбу двуногих, и все больше - передвижение низших звеньев эволюции. И да, эти чертовы кеды все еще были на мне! Они были истоптаны и засалены так, словно я избороздил в них все штаты пешкодралом, но, раз уж мне не удалось их задарить Брук, пылиться им вечно в моем шкафу (боюсь представить, сколько места они там займут...).
  Если бы я любил дни рождения, если бы я праздновал свой, я бы, пожалуй, хотел, чтобы он прошел именно так, как он прошел у Брук. Со скандалом, выяснением отношений, какой-то левой бесшабашной пьяной свадьбой (я вообще так и не вкурил, что произошло, потому что эти все люди были мне мало знакомы, в частности невеста - девочка, которая по моим предположениям, некогда имевшим место быть, едва не повесилась на колготках...), с буйством Хэнка, стриптизом и прочими-прочими-прочими мини-сюжетами, на которые на утро большинство участников отреагируют эпичной "челодланью"...Но я не люблю праздновать свой день рождения, поэтому, Брук, не забудь пригласить меня в следующем году! Обещаю обдолбиться до усрачки и удивить всех!
   ===> Гоу хоум

Отредактировано Caesar Avery (2013-04-29 20:38:51)

+3

290

Гвидо и Бруша!
*в салоне машины*

Рей примерила кольцо, на ее руке оно смотрелось бесподобно, когда я его покупал, то консультант демонстрировала его на своей руке – размер у нее был такой же, но на ней оно не сияло и не переливалось. Мы молчали, и неизвестно сколько бы продлилось наше молчание, сколько бы мы вот так сидели, слушая мерное шипение радио, держась за руки, если бы нас не прервали. Резкий, но в то же время ненавязчивый и размеренный стук в боковое стекло заставил меня повернуть голову. Сквозь тонированное окно на нас смотрел Гвидо Монтанелли, и его улыбка в очертаниях ночи казалась мне оскалом, степень дружелюбности которого я определить затруднялся. Рей не растерялась, тут же приглашая мужчину в теплый салон и перебираясь на место, заваленное подарками позади нас. Удивительно, как ее вторые девяносто вообще влезли в кучу этих коробок, гитар, букетов, шуршаших и переливающихся пакетиков.
- Гвидо? Мы искали вас, но не нашли. Добрый вечер, - правда на дворе уже стояла глубокая ночь, но добрая ночь звучит весьма странно.
Интересно, о чем нам предстоит поговорить? Комментарий Джордан о презенте показался мне сейчас не самым уместным, но Бруша такая Бруша, что удивляться нечему.
- Простите ее, может быть нам лучше выйти и прогуляться до ресторана, на первом этаже весьма уютно. – Все зависело от того, о чем пойдет разговор и насколько он будет конфиденциален. Может быть сеньор Монтанелли просто решил вручить свой подарок и вовсе не собирался с нами тут лясы точить, а мы уже настояли на разговоре, да еще и в таком жутко неудобном месте, как салон автомобиля.
Сначала хотел спросить, знаком ли он с лейтенантом Реймонд, но немного подумав, решил не заводить о ней речь раньше времени, все же дружба криминальных субъектов и копов никогда не приветствовалась, если не сказать хуже. А с Шерон я был в приятельских, даже дружеских отношениях, я не могу иначе относиться к близкому человеку своей возлюбленной. О том, что Бруклин с декабря работает на Гвидо я тоже знал, и не скажу, что мне приходилось это по нраву, но самой Бруклин такая подработка, вроде, нравилась, да и выхода у нее не было, вот до чего доводит любопытство.
О том, что Данте Альваро был схвачен властями я тоже знал, и в определенных кругах ходили пересуды о том, кто же все таки на это время займет его место и возьмет в руки власть, кто будет заботится о Семье? Я не был в нее посвящен, всего лишь исполнял поручения и получал за это хорошие деньги, которых вполне хватало на то, чтобы намазать хлеб черной икрой. Я не болтал лишнего, не лез туда, куда не просят и не бежал впереди паровоза. Всему свое время, очевидно, и сейчас Монтанелли скажет нам нечто любопытное, вот только о чем? Я терялся в догадках, поэтому предпочитал молчать до того времени, как тема разговора станет более ли менее ясной.

+2

291

Джесси
*бар*

Дане нравилось оказаться правой в чем-то. Это ни с чем не сравнимое чувство своеобразной победы над кем-то дарило поднятие настроения и совсем чуть-чуть самооценки. Так и сейчас, наблюдая за своей сестрой, МакКарти почему-то не могла сдержать улыбки, вопреки сложившейся нелепой ситуации.
- Понимаю. Но мы волне могли поехать вместе. Почему ты не сказала мне подобного раньше? Я же не тиран и, тем более, не твоя мама - всё поняла бы. Но, получается, что ты сюда поехала тайком от меня. Совершила диверсию, - прищурив глаза, заговорщическим тоном ответила Ди, чтобы, якобы, показать весь "ужас" проступка Джесси.
- Опять врешь. Я только на улице простояла сейчас полчаса, если не больше. Своего мужа-беглеца встретила. Помнишь, я тее о нем рассказывала когда-то? Или не рассказывала..? В общем, эта зараза не собирается мне давать развод, даже спустя два года пропаж. Жаль, что человека можно объявить умершим лишь спустя 5 лет после исчезновения. Немного не хватило... - МакКарти осеклась, поняв, что ее занесло сейчас совершено не в те дебри. Получив свой заказ и начав только попивать коктейль, Дана сумела уловить момент кратковременных гляделок между барменом и Джесс, недоверчиво хмыкнув на  упоминание об соке. - Солнышко, это, конечно, не совсем мое дело, но ты делаешь вред не только себе, но и своему малышу. Беременные женщины имеют право употреблять алкоголь не более двух порций в день, один или два раза на неделю. Более грозит тебе тем, что малыш может родиться со значительными отклонениями. Так называемый АРП - алкогольное расстройство плода. Посмотри в интернете детальней. Или всё может закончиться куда хуже - выкидышем. Так что подумай, стоит ли алкоголь таких жертв, - невозмутимо и совершенно в своем репертуаре запугивать страшной теорией высказалась женщина. Хоть и настроение после этого опять оказалось на нуле из-за понятных причин.
- Глупый вопрос. Я здесь потому же, почему и ты. Хоть и подарка до сих пор не вручила. Не знаешь кому его оставить, чтобы потом передали Бруше? А то последнюю нигде не видно, - для пущего эффекта Дана посмотрела по сторонам. Именинницы и вправду нигде не было заметно. Скорей всего, она уже гуляет где-то отдельно с узкой компанией. - Слушай, не хочешь домой уже? К тебе или ко мне.. Просто что-то совсем настроения не осталось праздновать, - предложила МакКарти допивая свой коктейль.

Отредактировано Dana McCarthy (2013-04-30 03:32:00)

+1

292

Брук выглядела очень счастливой - настолько, что Гвидо даже показалось, что это она ему так радуется; Рендал - тот повёл себя более сдержанно и настроженно, что, впрочем, было вполне логично - у него был куда больший, куда более обширный и более тесный опыт общения с людьми вроде Монтанелли, даже вне Сакраменто. Тем более, что даже его старший брат тоже во многом был сродни им... Если хорошо вдуматься - семейка Эндрюс, включая Бруклин, если рассматривать её как будущую супругу, была сама по себе похожа на мелкий преступный синдикат, завязанный на родстве, хоть и без корней: что для старшего из братьев, что для младшего, Сакраменто вполне мог бы быть лишь очередной остановкой... Возможно, стоило и рассматривать Эндрюсов как подобный элемент; это вовсе не говорило о его ненадёжности, скорее о его силе - но даже Гвидо, особенно как боссу, стоило помнить, что задев одного - означает запустить цепную реакцию. Не говоря уже о связи с Шерон и её прочности. Рендал не мог не понимать того риска, с которым он сталкивается ежедневно, однажды вступив в контакт с таким явлением, как Мафия - тем лучше он должен был заботиться о своей женщине.
- Добрый вечер. - ответил он, взглянув на Бруклин, затем на Рендала. Не было никакой нужды вести себя неприветливо, тем более - в такой день, даже несмотря на то, что он видел их близкое общение с лейтенантом полиции. У Мафии существовало правило - "Не допускайте, чтобы вас видели в обществе полицейских."; но, во-первых, оно касалось в первую очередь "инициированных" людей мафии, коими они едва ли когда-нибудь вообще смогут стать, а во-вторых - "не допускать" ещё не означало вовсе не видеться с ними, ибо этого сделать при их профессии было абсолютно невозможно. И всё же, последствия подобного свидетельства вполне могли бы быть весьма неприятными - чего стоила, хотя бы, летняя история с Санчез. Хорошо, что Гвидо всё видел своими глазами, а не чужими, и потому мог делать выводы без чьего-либо влияния... И что над ним теперь не было кого-то, кому он мог бы сам отчитаться о том, что увидел - теперь он был боссом, и не обязан был перед кем-то отчитываться. Монтанелли благодарно кивнул Бруклин, садясь в автомобиль и устраивая гитарный кейс у себя между ног. Было тесновато, но ей позади было даже ещё хуже...
- Признаться, я пропустил почти всё веселье. Но гости, похоже, хорошо проводили время. У тебя много друзей, Бруклин. - он кивнул на подарки, сложенные на заднем сидении, и добавил, взглянув на её новое украшение, которое раньше никогда не видел: - Очень красивое кольцо. - уж не от одного из самых важных моментов он оторвал Рена и Брук?.. Ситуация была вполне подобающей, момент - тоже неплохой, и кольцо достаточно дорогое и действительно очень красивое и изящное - как ни странно, такие зачастую грубые и неотёсанные люди, как итало-американские гангстеры, и те, кто имеет к ним отношения, впрочем, и вообще любые бандиты всех мастей, тоже не лишены чувства изящества, и испытывают неподдельный интерес к ювелирным украшениям, и даже имеют вкус и стиль - пусть весьма и весьма специфический.
- Всё в порядке. Я ведь как раз за этим и пришёл... в первую очередь. - отреагировал Гвидо на извинения Рена и улыбнувшись прямо-таки по-детстки непосредственному вопросу Бруши. К сожалению, была у девушки подобная черта характера - наивность; и для "общего дела" - это едва ли можно было назвать хорошим свойством. Пока, как ни странно, именно наивность помогала ей удерживаться - но Гвидо слишком хорошо понимал, что так не может продолжаться вечно. Патологоанатом понимал, что Бруклин однажды погубит именно её наивность. Однажды уже чуть не погубила - но Витторе почему-то не стал продолжать санкции, видимо, посчитав, что она навредила ему не так уж сильно... - Нет, пожалуй, здесь как раз самое место... не подкинете меня домой, ребята? - и впрямь не стоит наматывать круги из ресторана до парковки и обратно, проходить сквозь одни и те же двери несколько раз подряд - вообще довольно вредно для психики; тем более, что время позднее, и молодые люди наверняка устали. У них был большой день; особенно у Бруклин... Да и в машине было тоже вполне уютно - едва ли не интимно, можно сказать. Куда уютнее, чем под присмотром Шерон, под взглядом Тьена, при других свидетелях. Монтанелли не сказал, для чего подходит "это самое место" - возможно, его взгляд при этом сказал Эндрюсу чуть больше.
- Я хочу подарить тебе вот это. - Гвидо осторожно переместил футляр между сидениями, чтобы Брук хотя бы мельком успела взглянуть на гитару, что он купил для неё. Вообще-то, он был полным профаном в подобной технике, так что выбирать приходилось со слов консультанта магазина; хотелось бы надеяться, что ему не продали ерунду, которая не стоит и половины своей цены. Не из-за того, что ему жалко денег, а из-за того, что это будет бесчестно по отношению к Бруклин. - И возможно, это не последний вклад, который будет сделан в Vertigo. - Гвидо подмигнул ей и загадочно улыбнулся. Джордан было выгоднее вывести из прямого бизнеса, пока ещё была возможность это сделать; её музыкальные таланты могли быть гораздо полезнее, нежели её быстрые ноги. К тому же, это будет держать её на хорошем расстоянии от полностью незаконных операций, а его детям - пожалуй, тоже стоило бы найти занятие лучше, чем угон автомобилей, воровство и торговля травкой... Так будет лучше всем.

Отредактировано Guido Montanelli (2013-04-30 10:54:24)

+2

293

Рен и Гвидо
в машине на парковке

На замечание Гвидо о том, что у меня много друзей я виновато улыбнулась. Знаете, обо мне всегда ходила репутация, словно  дружу или знакома практически с каждым жителем Сакраменто. Порой мне и самой так казалось, у меня много приятелей, людей, с которыми мне весело проводить время и... По сути с большинством гостей я могла не видеться месяцами, могла не созваниваться, я не была уверена, что понадобилось внезапно мне помощь, вызвутся  ли эти люди мне помогать. Количество - не значит качество, и как бы я не старалась окружить себя большим количество народа, внимание и чувство защищенности они мне все рано не могли дать.
А затем мужчина заметил украшение на моей руке и я гордо выставила ладонь вперед, устремляя на Рендала хитрый взгляд.
- Рома мне вот подарил, правда - красивое? Мне никогда еще не дарили колец, представляете? Так непривычно, что оно у меня на руке, но я не буду снимать его никогда! -  ладонь опускается на руку Гвидо, давая ему возможность получше рассмотреть украшение, после чего мужчина и сам засуетился в поисках своего подарка.
Гитара! В чехле! В один момент мне стало стыдно, что рядом со мной лежит еще одна подаренная гитара, но тут же забыла об этом, осматривая новый подарок.
- Она замечательная, спасибо! - визг счастья и радости заполнили автомобиль, пока Рен основание рыкнул на меня в попытках уговорить мой темперамент и чрезмерные эмоции. - Да что ты все меня затыкаешь! Хватит бурчать, сегодня же праздник, правда же? Конечно мы подвезем, подвезем же? А где вы живете? Я воттживу в квартире, что мне подарил жених моей мамы. Там немного гламурный интерьер правда, ну ничего, жить можно! А какая красивая квартира у Рена! Представляете, там окна во всю стену прямо в ванной! И такой красивый вид - с ума сойти!

+2

294

Гвидо и Бруша!
*салон автомобиля*

Наше общение по прежнему состояло из банальных фраз «Перейдем в ресторан?», «Подойдет и салон автомобиля». Для чего подойдет – мне пока еще было не понятно, усвоил я лишь то, что заседать в публичном месте сеньор не намерен. Не смотря на то, что многие уже покинули вечеринку, в том числе и чета Реймонд-Моро, и непонятно откуда взявшаяся Стоун, и прочие друзья Рей, имена которых для Гвидо были пустым звуком. Впрочем, многие из них ничего не значили и для меня: вереница Самант, Джессик, Райли и других имен смешалась и превратилась в хоровод безликих лиц, именуемых как «подруги Бруклин».
- Хорошо, подвезем, разумеется. – Разве я мог ответить иначе? Мол, сеньор Гвидо, нам не по пути, высадим вас на трассе и ждите такси или ловите попутку. Но ведь Монтанелли всего лишь соблюдал правила вежливого тона, затягивая с сутью разговора. Он всегда так толерантно и кропотливо подбирается к сути, осторожно выбирая слова, стоя предложения, даже обстановка была такой, что в случае чего ни к чему не придерешься.
Я знал, что Рей работает на него и хотел бы на время вывести ее из игры, все таки девушка в положении, такой риск едва ли будет оправдан. Ведь и у Гвидо есть жена, дети, правда о первой я не слышал, и уж тем более не видел, может быть ее не существовало, или он был вдовцом, но дети были совершенно точно. Их было двое, Сабрина и Лео, с младшим Монтанелли я даже разок пересекался на задании.
Парень юн, полон амбиций и имеет хватку, которой в пору позавидовать даже мне, в возрасте двадцати лет еще и не помышлявшему о таких делах.
Так к чему я это все? К тому, что Гвидо должен, нет, Гвидо просто обязан меня понять.
Я повернул ключ, и машина тронулась с места, плавно выезжая с парковки на широкую городскую дорогу. Было темного, мы ехали не спеша, любуясь неоновыми вывесками ночных клубов, баров и ресторанов, встречая яркие огни фар других машин, скользя по проспекту. В салоне была тишина, я ждал, что ее нарушит Гвидо, все же сообщив истинную цель своего визита и в глубине души, как бы это не было наивно, я надеялся, что наши цели совпадают.
- Предполагаю, что подарок – не истинная цель Вашего визита, а всего лишь повод. Ведь вы могли положить его в общую кучу, - звучит не очень красиво, словно это не подарки, а  шмотки для стирки, которые можно покидать в один угол, зато правда.
- И тем не менее Вы нас дождались. Мне это тоже на руку, потому что тоже было дело. – Если честно, я не имел четких представлений о том, что именно Рей делала для Гвидо и почему именно она. В наших кругах много талантливых девушек, умных, красивых, которые за приличный гонорар сделают практически что угодно, начиная от доставки запрещенных веществ от пункта «А» в пункт «В» в своем желудке и заканчивая услугами более жуткого характера.
О том, что сеньор сейчас исполняет обязанности босса я узнал понаслышке, и мне было жутко любопытно, что же случилось с Семьей, как так вышло, что лица, долгое время скрывавшиеся от правосудия были схвачены? Шерон на эту тему не заводила разговора, а расспрашивать было бы слишком… очевидно? Пожалуй. И все же я был в меру любопытен и терпеливо ждал того часа, когда информация станет известна широким кругам.
Более всего меня интересовала судьба Анны Донато, я хорошо относился к этой женщине. Знаю, что каким-то чудом Бруклин удалось завести с ней дружеские отношения. Многих я не знал – имена Ксана, некой Медеи и Бриджет для меня давно были всего лишь именами, с этими людьми я никогда не пересекался ни в рабочей жизни, ни уж тем более в досуговой.
- Кстати, ходят разные слухи, вы понимаете, о чем я. – Многозначительный взгляд в сторону итальянца. – Имеем ли мы право знать подробности из достоверного источника или нам так и придется слушать людские домыслы? – Это было сказано вовсе не с претензией, скорее в шутку, просто сплетни – такие сплетни, чем дольше скрывается правда, тем большим числом небылиц обрастает событие.
С Данте я никогда не пересекался, раньше отчитывался перед Вито или Анной, но со смертью Донато (подробности которой мне были так же неведомы, только дата) и восхождением на «трон» Альваро мой функционал был резко урезан. Оно и не удивительно, Данте меня знать не знал и опирался только на отзывы своих коллег. Поэтому в то время я отчитывался перед одним из солдат, которые уже отчитывались перед каким-то там сеньором Романо. Теперь Романо не то схвачен, не то убит, а мы находимся в полной прострации, ожидая прояснения ситуации.
А Рей тем временем все болтала и болтала, рассказывая, какие окна в моей съемной квартире. Очень полезная информация!

Офф:

Простите за этот бред, увлекся, да и по "профессии" почти никогда ничего не описывал, у меня дебют, так сказать))

+2

295

Гвидо осторожно взял ладонь Бруклин, с любопытством осмотрев кольцо, но не стал затягивать этот процесс - в конце концов, здесь не музей, да и украшение принадлежало девушке, по полному праву подарка от любимого мужчины; и значит, навязчивость оскорбляла не только её, но и Рендала тоже. Впрочем, сами того не ведая, молодые люди напомнили ему о том, что уже меньше, чем через неделю празднует свой день рождения другой человек - и даже случайно подсказали с подарком, указав, в каком направлении стоит его поискать. Едва ли Маргарите следует дарить кольцо - их отношения гораздо сложнее, и подобный подарок мог бы показаться слишком многообещающим, слишком значимым, и в конечном счёте - обидным, если обещания не сбудутся, или же бессмысленным - если от него их и не ждали... Нужно что-то более нейтральное. Подарки надо делать аккуратно. Впрочем, это всё касалось только Гвидо - Рен со своей задачей справился; это было отлично видно по счастливым глазам его девушки. Монтанелли даже завидовал молодым людям немного, вспоминая себя в возрасте Рендала.
- Тебе очень идёт. - так уж повелось в их среде - чтобы твоя женщина могла носить дорогие украшения, чтобы иметь возможность самому примерять золото, приходится временами пачкать руки в грязи. Бруклин, впрочем, уже не была исключением; руки Рендала тоже давно уже не были чистыми. Про Гвидо, пожалуй, даже говорить не стоило - в самой большой грязи всегда пачкается именно тот, кто наводит чистоту за остальными. Хорошо, что он научился убираться не только за другими, но и отмывать себя самого. Если вдуматься - возможно, именно это было причиной для Данте сделать временным боссом именно его: никто другой не умел держать улики в безопасном месте так же хорошо, как Патологоанатом, и эта способность могла бы помочь Монтанелли разорвать все связи между предыдущей верхушкой и теми людьми, которые перехватили инициативу после них. "Подготовить почву", иными словами. Во всяком случае, Гвидо так и планировал... он не собирался задерживаться в кресле босса надолго. Но - пока он находился во главе Семьи, временно или постоянно, Гвидо сохранял за собой право решать все вопросы.
Радостный возглас Бруклин ощутимо ударил по ушам, но через секунду губы Гвидо расплылись в улыбке, настолько же искренней, каким был и восторг именинницы; и это вполне могло бы считаться признаком доверия - все помнили, что Патологоанатом, вообще-то, по сути своей не слишком радостный субъект; в этой машине же - улыбка просто не сходила с его лица. Впрочем, кому, как не гангстерам, знать, когда стоит улыбаться, а когда не стоит? Да и доверять всегда легче всего тем, кто... ничего не знает. Забавно, как такой искренний, в какой-то степени наивный, и добрый человек, как Бруклин, вообще могла связаться с таким неблагодарным бизнесом, как "наше дело" - и дело было не в том стечении обстоятельств, которое свело их двоих; она ведь зарабатывала ещё при Донато.
- Sunset blvd, 21. - назвал Гвидо адрес. Забавно, что ни Рен, ни Брук до сих пор не знали, где он живёт; что, впрочем, было скорее на руку. А с другой стороны - было самое время раскрыть эту карту. Пусть даже бросив свою машину на полупустой стоянке на ночь, с чисто технической стороны - Монтанелли вполне мог сам доехать до дома. Но порой приходится делать что-то себе в ущерб, чтобы всё лучше срослось в будущем. - Жених твоей... мамы? - Гвидо удивилися, но вовремя скрыл удивление, задав вопрос с заинтересованной, но довольно нейтральной интонацией. Он-то был абсолютно уверен, что никакой мамы у Джордан нет - отлично зная, что она росла в детском доме; что, впрочем, не исключало другого... - Твои родители нашли тебя спустя столько лет? - впрочем, едва ли... Редко брошенные дети интересуют матерей спустя целых двадцать два года после своего рождения; а если даже в ком-то и просыпается совесть - чаще всего, уже слишком поздно. Другие имена, другие фамилии, даже другие штаты... И ещё - насколько богатым должен быть жених её новообретённой матери, чтобы подарить ей квартиру? Что-то в этом было нечисто. Рен был не совсем прав - Бруклин, сама того не заметив, дала очень интересную информацию.
- И не поздравить друга лично? За кого ты меня принимаешь, Рендал?
- Гвидо взглянул на Эндрюса - и его взгляд сказал почти об обратном. Нет, всё было не совсем так, как он выразился - вручить Бруклин подарок не было не истинной его целью - но она была столь же важной, как другие цели, более деловые, и одна из этих целей касалась и Рендала напрямую. Вот только говорить при Бруклин о ней он не хотел - ровно как и при нём о будущем Бруклин; нужно было разгадать загадку о машине и двух людях для начала. Судя по словам Рена - Монтанелли угадал со временем, программист тоже хотел что-то от него... И естественно, для решению его вопроса он тоже уделит внимание. Со устранением Донато положение Эндрюса стало куда более шатким, Данте был занят другими вопросами - и потому не обратил на программиста должного внимания, но теперь, когда его место занимал Гвидо, ему не помешал бы под рукой программист. И Рендал был более удобен ему - и за это ему стоило поблагодарить Бруклин, связанную с Монтанелли гораздо крепче него. И пожалуй, за всеми Эндрюсами стоило приглядывать; ничто не играет большую роль в Семье, нежели связи.
- Не стоит верить всем слухам сразу. Подожди немного - и сам всё поймёшь. Всему своё время. - если бы Рен не был так полезен - Гвидо не стал сообщать о настоящей ситуации; но он обладал уникальными способностями и давно был проверенным человеком - всё, что было нужно Монтанелли, так это укрепить его положение. А это он, считай, уже сделал; спешить было ни к чему.

+3

296

Было невероятно смешной оплошностью не спросить у Гвидо адреса, ведь я как раз собирался задать этот вопрос, но со всеми думами о перекройке верхушки он напрочь вылетел из моей головы. А еще меня настораживала улыбчивость сеньора, с чего бы вдруг ему быть к нам столь дружелюбным? Он даже не поленился и удалил несколько секунд на то, чтобы действительно рассмотреть кольцо, подаренное Бруклин, а не пробежать по украшению беглым взглядом, мол да, оно прекрасно, отстань от меня, девочка.
Я был немного раздражен болтовней Рей, потому что она имела привычку не думать над тем, что говорит, и я догадывался о том, что Патологоанатом сейчас не просто чистильщик, а значит нужно прощупать почву.
Но если думать логически, Рей работает на Гвидо, а значит, болтать с ним «на работе» она  может о чем угодно, очень выгодное сотрудничество получается. И помнится, однажды Рей уже поплатилась за свою неосмотрительность, схлопотав пулевое ранение с подачи Виторре. На самом деле ее должны были убить, но Хабиб проявил невиданное милосердие по отношению к «худой стэрва» и оставил Джордан в лесу. Ничему жизнь ее не учит. Меня вот за пару лет работы на мафию научила помалкивать и никому не доверять. Они – Семья, у них друг от друга секретов нет, да и секреты и тайны в Семье только мешают делу. А кто мы? Простые люди, обладающие особыми навыками и талантами. Мы используем Семью, Семья использует нас – вот такой симбиоз получается. Меня это устраивало, я никогда не завидовал никому из посвященных, понимая, что из мафии уйти невозможно. Могут вынести вперед ногами (в каждом правиле бывают исключения и все же). Я же хотел иметь ресурсы, на которые смогу обеспечить своей семье безбедное будущее, да, именно семье, ведь сейчас нас уже трое. И когда-то, еще в Чикаго, пару лет назад ввязавшись в сомнительный бизнес и позарившись на легкие деньги с каждый днем все больше понимал, как сложна эта система и гонорар на самом деле не такой легкий, каким может показаться. Это такая же работа, к которой я подходил со всей серьезностью и ответственностью, и самое ужасное было в том, что эта работа мне нравилась. У меня были свои амбиции, свое видение себя в системе, только вот пока подвергать опасности Рей я был не готов. С момента, как у власти оказался Данте, намеревался и вовсе отойти от дел, программистам в США на низкую  зарплату жаловаться не приходится, а с открытием своей фирмы я мог бы жить спокойно без всей этой грязи. Беда в том, что я любил эту грязь и теневая сторона моей жизни казалась более азартной и интересной, чем просиживание будней в офисе. Сейчас было подходящее время для того, чтобы сделать окончательный выбор – или Рей позволяют отойти на года два от дел, или мы отходим вместе, защитить мать своего ребенка я всегда найду способ. В конечном итоге, Сакраменто для меня долгое время был временной остановкой и я лелеял мечту слинять из этого города. Открыть дело в Большом Яблоке, или переехать в город Ангелов, до него рукой подать.
- Не хотел Вас обидеть, но большинство гостей действительно сложили подарки в общую корзину и пошли развлекаться, я давно уже не вижу в этом ничего предосудительного, - пожимаю плечами,  переключая скорость и останавливаясь на светофоре, терпеливо ожидая, когда снова загорится зеленый.
– Видимо, у нынешней молодежи другие идеалы.
Впрочем, если для итальянца поздравить Рей лично было важной миссией, мне лишь остается удивляться тому, какими манерами воспитания мужчина обладал. Ехать издалека, ждать нас черт пойми сколько времени, бежать за нами на парковку, чтобы вручить гитару – это заслуживает восхищения. Мне даже стало стыдно за нас, за все наше поколение, многие из которых на такое вряд ли бы пошли. Мне бы было жаль своего времени, бесценного ныне ресурса, да и как-то… Все же кинули подарки в тот угол, я  бы не заморочился и поступил так же, если бы человек не был мне близок. Сильно сомневаюсь, что Джордан настолько близка Гвидо, скорее деловые отношения и может быть доверие? Мне кажется, Бруклин доверяла Монтанелли, лишь бы это доверие было заслуженным, а не раздутым из пшика. Ошибаться в людях всегда горько, особенно в тех, кому ты доверяешь.
О том, что мой родной брат Кристиан тоже как-то связан с этой системой я не думал, я вообще о нем не думал. Как он пропал несколько лет назад, и появился внезапно на Тахо, так и остался для меня вспышкой, призраком. Неужели он исправился и встал на путь истинный? О да, я считаю что эта работа – не самое плохое занятие для брата. Хотя бы не расчленяет проституток на дорогах. Моя усмешка отражается на лобовом стекле, с чего бы я вдруг вспомнил о нем?
Ожидал ли я от сеньора подробного рассказа обо всех делах, творящихся у них там? Конечно, нет. Я не настолько наивен, но спросить все же стоило. Спросить и услышать то, что ожидал «всему свое время». Как же может быть иначе? Я сам так отвечал, когда хотел уклониться от ответа. Если человеку суждено что-либо узнать, то он узнает, если нет – то нет. Но подобраться к сути разговора мне было необходимо. Возможно он не хотел говорить при Джордан, возможно, ему просто нравилось доводить людей до той точки когда они все скажут сами, не важно. Сейчас мы в салоне, нас трое и наше время подходит к концу.
Прикидываюсь шлангом, поворачиваясь лицом к Гвидо (машина тем временем снова в пути).
- У меня есть разговор к сеньору Данте. Он, как действующий босс, мог бы помочь мне в решении проблемы. Может быть у вас есть его телефон или другой способ связи? – Глупо надеяться на то, что до Альваро так просто дозвониться. Телефон Виторре я знал, связь с ним и его супругой в любой день и время никогда не были проблемой. Великолепными людьми была семья Донато, а Данте всегда оставался для меня темной лошадкой, еще с тех пор, как он был андербоссом Джоном Уэйтом. Кажется, за ним тянулся шлейф предательств. Он бывший полицейский под прикрытием, который перешел на сторону Семьи? Или криминальный элемент, сливающий информацию копам? Доверять таким людям… Впрочем, если верить слухам, он в тюрьме отбывает срок, и вряд ли работал на департамент.
Так вот мое шаткое положение могло решиться уже очень скоро, но для начала я должен узнать, на кого работаю сейчас.
Все это напоминало мне дешевые боевики – есть босс, его все бояться, но никто никогда не видел и не слышал. Правда в фильмах завязочка бывает более бредовой, чем ожидал увидеть я.

+3

297

Что ж, о месте назначения за Рена успела осведомиться Брук, умело впихнув вопрос в общий поток информации; Гвидо вполне устраивало и это - место его жительства не должно было быть тайной, и уж тем более двоих; особенно учитывая, что он хотел, чтобы Рен в скором времени побывал у него дома. Не для того, конечно, чтобы выпить по чашке чая - для дела; но, как он сказал - всему придёт своё время. Уже приходит. Ждать осталось не так уж долго... Вот только правда в том, что когда это наступит - едва ли у Рена будут шансы выйти из дела в будущем, даже если он захочет это сделать. Даже не будучи "посвящённым" в Семью, он был слишком важной её частью, чтобы мог уйти просто так, потому что ему захотелось - он коснулся того, что было недоступно слишком многим, и гораздо глубже, чем было позволено большинству тех, кого именуют "соучастниками" - таких, к примеру, какой была Бруклин, которая при всём своём желании не смогла бы сдать никого, кроме тех, с кем конкретно работала. Это не значило, что для Эндрюса не было вовсе способов выйти из дела - всегда можно найти лазейку, но по-настоящему крепких гарантий не даст ни одна. Впрочем, кто или что вообще может дать стопроцентные гарантии? Никто не застрахован от того, что кому-то однажды придётся заметать следы, или что верхушка падёт - лучшим способом выйти из дела для Рендала как раз и была смерть Витторе, как связующего звена - пока Данте не обращалл на него внимания. Но он не воспользовался шансом, и следующий... он может представиться ещё очень нескоро. В любом случае, конкретные ситуации нужно было обсуждать между собой, а не гадать о них. Делать такие шаги их через босса, или, напротив, найти обход ему, если это необходимо и возможно. Постоянно или временно, но пока что решения исходили от Гвидо. Подобные - в первую очередь. Впрочем, они разговаривали и не об этом...
- Персональных друзей принято поздравлять лично. Это вопрос вежливости, а не идеалов.
- Гвидо сделал упор на слове "персональных", посмотрев на Бруклин в центральное зеркало заднего вида, словно подчеркнув то, что - на данный момент - она находится ближе к нему, нежели её парень; не в вопросах иерархии, а в вопросах доверия, и общей работы, которую они сделали - с Реном сталкиваться напрямую ему ещё не приходилось, а вот с Брук он уже работал. И довольно тесно, пока сидел в тюрьме - именно Бруклин оставалась его глазами и ногами на свободе. Гитара была подарком, а не платой за проделанную работу; в обратном случае - и впрямь, достаточно было бы положить её к остальным подаркам и просто прикрепить к чехлу записку с поздравлением. В той среде, к которой принадлежал Гвидо - к которой теперь уже принадлежали все трое, если говорить строго, нельзя быть гангстером только частично, неважно, в Семье, или вне Семьи - принято было дарить подарки, а не сваливать их в общую кучу. Особенно тем, с кем ближе всего работаешь; хотя, в любом случае - зрительный контакт в такие моменты гораздо важнее. Свидетельствует не просто о вежливости, но и об уважении. Брук уважала его; Гвидо хотел отплатить ей тем же - девушка этого действительно заслуживала. Однако, и Рендал был прав - были и другие темы, на которые стоило поговорить лично. И с ним, и с Бруклин, и как оказалось, даже больше, чем сам Монтанелли ожидал...
- Не знаю, в курсе ли ты - видимо, не в курсе, но мистер Альваро сейчас... "гостит" у правительства.
- связаться с ним есть способы - такие же, как у всех; но не факт, что у Данте будет столько времени на свидания, да и проблему Рена он едва ли сможет решить, находясь за решёткой, даже если и захочет ей заняться. Эндрюс был прав - Данте всегда был тёмной лошадкой, не только для него, но и для Гвидо, и для многих других членов и соучастников синдиката; и хранил слишком много секретов, раскрыл которые в самый последний момент... Не говоря уже о его прошлом, как полицейского. Признаться, Патологоанатом так и не смог довериться ему полностью, до самого последнего момента - когда Данте назначил его действующим боссом. Впрочем, он не мог и сейчас сказать, что доверял ему полностью. Это всё ещё вполне могло быть более хитрой игрой, чем казалось. Но думать об этом уж точно должны были не Рен и Бруклин.
- Какого рода твоя проблема? - касательно остального, Гвидо понимал - Рену нужно было поговорить тем, кто стоит во главе, и неважно, кто именно сейчас стоял во главе. То, что действующий босс сидел сейчас с ним на соседнем сидении - просто совпадение; а может быть, и нет - совпадений не бывает, Рендал вполне мог и сам догадываться обо всём. Раз уж начал подобный разговор в машине. При своей девушке... считал ли он сам, что Бруклин должна слышать об этой проблеме? Впрочем - он уже начал говорить, и значит, Брук знала о ней. Может быть... она касалась их обоих? - Я сам не могу чем-то помочь в её решении? - оказать помощь друг другу - совсем неплохое начало для сотрудничества. И раз уж Рен начал первым - пусть скажет первым о своих проблемах; Гвидо сохранит право поведать о своих позже - и о том, зачем ещё, кроме вручения подарка, он ждал их на улице. - Я ведь тоже не последний человек. - и даже если бы он оставался в статусе "чистильщика", через него всё ещё можно было бы обратиться к боссу - Гвидо и тогда имел право связываться с боссом, минуя инстанцию капореджиме. Впрочем, и Рендал всегда имел такое право...

+2

298

Дана и Джесси
бар

Я очнулся на кухне. Под моей головой лежала урна, перевернутая на бок. Мусор, разбросанный там и тут на полу, то и дело попадался под руки… Я барахтался и барахтался в отбросах, махал ногами, скользил на кафеле взад-вперед, поскальзывался и никак не мог подняться на ноги…
Что ж, я «доплыл» по кафелю на животе до разделочного столика, потянулся на его перекладине и кое-как взгромоздился на колени. Как страшно гудела моя голова… Как страшно тряслись мои ладони… Поверхность разделочного стола проскальзывала под моими пальцами… И я рушился на пол…
Наконец, когда мне вновь довелось оказаться в ресторане, я в последний раз огляделся по сторонам и уже собирался слинять, как вдруг приметил Дану Маккарти у бара рядом с той самой девчонкой, которая буквально несколько часов назад танцевала на стойке…  Раскачиваясь из стороны в сторону, я подошел к ним.   
— Вечер добрый. День клонится к закату — самое время отчалить с праздника, — я кинул Дане и ее спутнице и прижал руку ко лбу, демонстрируя тем самым свой отчаянный и страдальческий вид.
— Что-то я махнул сегодня лишнего и совсем не могу себя контролировать. Дана, ты не проследишь за мной? Я хочу благополучно достичь постели, — сказал я и склонился ниже над Даной.
— Только обещай быть мужественной и держать себя в руках. Командируй меня, пожалуйста, домой без всякий приключений. А то я видел, как хищно ты на меня смотрела сегодня…— шепнул я ей на ухо и обнял Дану за плечо.
— Хэнк, — я подхватил руку спутницы Даны и хорошенько потряс.
— Мы как раз заказываем такси. Вы в какой части Сакраменто живете? Давайте мы и вас подбросим? Кстати, вы поняли, чей День рождения мы отмечали сегодня? Никак не могу взять в толк, за чей счет был банкет…

Отредактировано Henry Hunter (2013-05-04 15:39:23)

0

299

Дана, Генри
у бара

- О, покажи ка мне его? - попросила я сестру. Не знаю, зачем мне то было нужно, но настроена я была решительно. У меня было ощущение, что если нас познакомят, то потом его точно придется объявлять безвести пропавшим. Ну а что? Зачем было мою сестру обижать? Буду мстить теперь.
- Да, поедем домой. Ко мне - широко улыбаясь кивнула я головой, подскакивая со стула, тут же забывая про сбежавшего муженька сестры. В отличие от моей сестренки моё настроение праздновать ещё никуда не делось, однако танцевать на столе, когда это видит Дана - как-то не очень хорошо. Поэтому тяжело вздохнув я огляделась вокруг, пытаясь взглядом найти именинницу. Нужно было поздравить её ещё раз, и попрощаться. Но ничего не вышло - людей в зале становилось всё меньше и меньше, и именинница тоже нигде не наблюдалась. Видимо, вечеринка медленно, но верно подходила к концу. Ещё раз вздохнув, я взяла со стойки бокал мохито (и как так получилось, что я заказала себе мохито? я же его не пью), не отрываясь от прохладной жидкости залпом допила до дна, и только потом направилась в сторону выхода, не забывая тащить за собой Дану. Но я не успела сделать даже пары шагов - путь преградил некий мужчина, которого я видела впервые.
- Добрый вечер - стараясь сделать так, чтоб не перепутать буквы в словах я старательно выговаривала эти два слова. - А мы сейчас как раз домой едем, может, вас подвезти? - поинтересовалась я, пожимая Хэнку руку в ответ, и только через несколько секунд понимая, что мне бы тоже неплохо представиться - Джесси. У меня машина тут, на парковке, я могу вас подбросить до дома. Серьёзно, я не такая уж и пьяная. Даже больше вам скажу - я трезвая, как стёклышко!

+2

300

- Показала бы, но увы я не ношу его фотографии в кошельке. Не заслужил, - хмыкнула Дана, почему-то усмехнувшись после этого. Она просто на миг себе представила эту картину. Обычно так носят фотографии близких, родных и любимых людей, но Генри к ним больше не относился. Даже сложно сказать был ли он таковым для нее два года назад. Она не читала его книг, не признавала его популярности, не называла Хэнком, как он любил, не разделяла многих его интересов, но судьба их почему-то таки свела. Не была любви в ее прямом понимании, просто взаимная поддержка, может еще страсть, но не более.
- Можно и к тебе, я не против, - согласно кивнула МакКарти на предложение Джесси. - Наверное, придется подарок отправить почтой, а то Бруша слишком быстро отсюда слиняла, или я слишком поздно сюда приехала, - снова улыбнувшись, женщина подхватила пакет с подарком внутри. Но не успели они вместе с сестрой пройти и несколько шагов, как перед ними вырос ее муж, как гриб после дождя. Сравнение было неслучайным, учитывая внешний неопрятный вид мужчины.
- С каких пор ты меня в няни нанял? Я что-то упустила этот момент, - прищурив глаза, чуть не шипя поинтересовалась Дана, на какой-то миг совершенно забыв на мгновение о присутствии Джесс. - Ах, да, сестренка, это тот самый муж. Генри Хантер. Величайший в истории писатель по его же версии. Очень надеюсь, что ты не читала того, что он пишет, - нарочито пафосно и с нескрываемой долей неприязни "представила" она Хэнка. Чтобы обидеть, достаточно было задеть его непомерно высокое эго. Уж что-что, а об этом Ди прекрасно знала.
- Я постараюсь быть мужественной и не представлять как разделываю тебя как поросенка, - сквозь зубы процедила МакКарти, ощущая как внутри всё просто клокочет от злости. В присутствии Генри у нее как-то сам собой включался режим ненависти и желания убивать.
- Замолчите оба! - Не сдержавшись, прикрикнула Дана, освободившись от руки на своем плече и став перед Джесси и Хантером. Ди вообще редко вот так злилась, но в такие моменты как сейчас ей лучше не стоило перечить. Ее злило, что день не удался, что она не смогла расслабиться, что встретила пропавшего мужа, что ее сестра гробила свое же здоровье.. - Я, - для наглядности женщина ткнула себя пальцем в грудь. - Как самая трезвая и адекватная из нас троих развезу нас по домам. На своей машине. Без помощи такси. Никто ничего не имеет против? - Поставив под конец риторический вопрос, поинтересовалась Дана, хоть и ответ ее мало интересовал. Всучив пакет с подарком в руки Джесси, она схватила кроватку Генри и пошла вперед. - Хантер, быстро вспоминай адрес где ты живешь. Будешь паясничать, оставлю здесь, - уже менее злобно сообщила Ди, направляясь к выходу. Ей всё-равно как это выглядело со стороны. Впервые за многое время ей было наплевать на правила этикета.

Отредактировано Dana McCarthy (2013-05-06 23:21:10)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Полноправный день эгоистки. С днем рождения меня!