Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » «Вы приглашены свидетелями!»

«Вы приглашены свидетелями!»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Malcolm Stone & Annabelle Davidson
Место: дорогой ночной вип-клуб
Погодные условия: Прохладный вечер капризного апреля, с сильным, пронизывающим ветром и, изредко накрапывающим дождем.
О флештайме:
Следующая встреча роковая. Другой такой уже не будет. Поверьте.
Неожиданное предложение или сделка? Кто выиграет, а кто останется в дураках на этот раз?
Раз, два...жребий брошен. Какую ставку предпочтешь сделать именно ты?

+1

2

А все началось с того, что я зареклась выступать в дорогих клубах с не менее дорогой внутренней отделкой и кучей коридоров, непонятно к какому выходу ведущих. В свете недавних событий у меня появилась фобия открытого огня, вплоть до боязни включения газовой плиты в доме. Но в шесть утра меня разбудил звонок от администратора клуба, в котором я выступала несколько месяцев назад, собрав аншлаг. Переполошенный парень голосом курицы, посреди незабвенного сна свалившейся в насеста клювом аккурат в коровью лепешку, попросил меня сегодня подъехать в час к ним. А я помню, что там по всему периметру всегда развешаны горящие факелы. А это значит, что мне придется либо пересилить себя, либо отказаться. Но отказ не приняли: ни отговорки про колледж, ни даже тот факт что меня по идее пускать в этот клуб нельзя по причине малого возраста, не подействовали. Тут был иной случай. В клуб подваливала группа Breaking Benjamin, а гитарист, основатель и вокалист сильно повредил руку, и играть, в общем – то, не в состоянии. Так что получается, что и ребятам помощь, и мне пиар. Согласилась. Всегда себя за бессознательные и невыспавшиеся решения корю, они же безотказность моя, мое проклятье, мой ад и мой же рай. Фу, какую я стремную теорию завернула, пора сворачивать и переходить к делу!
Я прошла по задрапированным коридорам к гримерной. Там выяснилось, что я зря несла свою акустику: у Бена был ну просто охренительный Takamine, который я даже побоялась брать в руки, как бы мне его не всучивали. Просто я понимаю, что для любого музыканта значит его инструмент, и… Короче, пока не появился сам Бернли, и не показал мне свою загипсованную кисть, заставить меня хотя бы прикоснуться к гитаре было невозможно. Но тут – я буквально на пол осела. Осядешь тут, когда сама ты полтора метра в прыжке с кепкой, а к тебе подходит махинушка в целых 192 см и просит помочь с выступлением. Тобишь петь будет он сам, а я только подыгрывать. Отлично. А можно хотя бы примерно мне показать, или напеть, что мне надо будет играть? Я, конечно, уважаю эту группу, но не настолько, чтобы наизусть знать все их песни! Треклист оказался простецким: Diary of jane в акустике, I will not bow и Without you. Правда, почему – то, перед самым выходом Бен меня предупредил, что I will not bow будет последней. Ну мне – то что, мне мелодию напели и я пошла играть. Первые две песни прошли на ура. Мы немного отдышались, пообщались с залом, попили минералочки за счет заведения, поприветствовали новоприбывших (а точнее сказать – новозавалившихся) в зал, стопицотраз извинились за то что играет сегодня не сам Бен, и я вновь ударила по басовым струнам, и из-за кулис зазвучала скрипка, с которой и появился один из ударников (о_О) группы…
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104176086/Breaking%20Benjamin%20-%20I%20Will%20Not%20Bow%20(Acoustic%20Strings%20Mix.mp3|I will not bow[/mymp3]
А затем у меня началась пруха. Полнейшая. Ибо Брейкины представили меня публике в наилучшем виде, предложив исполнить пару – тройку собственных песен, мотивируя тем, что мои ребята – драммер и клавишник уже на взводе (хм, в каком это смысле надо понимать?). Я даже ойкнуть не успела, как на сцене позади меня нарисовались барабанная установка и синтезатор, сдобренные колонками. У меня отобрали Бенов такамин и вручили PRS Custom 24. Ну че, вывертывайся, красавица, как можешь!
В зобу дыханье сперло, мысли переплелись, а язык повел себя так, будто мне его зеленой хурмой завязало – первый раз у меня такое волнение. Пытаюсь наговорить чего – то посетителям клуба, из-за кулис мне машет обеими руками админ, народ скандирует, чтобы начинала уже играть. А я как в первый раз в жизни в гитару влюбленная. Ну, начала, в общем – то, с сильной вещи: моргнула Джонсу, чтобы читал интро к «Раю в этом Аду».
И тут меня озаряет. Причем озаряет так, что язык и руки развязываются мгновенно: я начинаю бешено высекать мелодию из струн. Получается, прямо скажу, оглушающе – акустика в заведении дай Бог каждому. При каждом переборе, при каждом усилении тональности факелы, висящие по стенам, словно выстреливают огнем. Прям не выступление любительской группы а рок-фест самый настоящий. И меня это немного пугает: все же огонь почти задевает драпировку из бордового бархата... Чур меня, чур!
[mymp3]http://dl.dropbox.com/u/104176086/Orianthi%20-%20Heaven%20In%20This%20Hell.mp3|Heaven in this Hell[/mymp3]
Соло. Выжигаю себя, душу, звукосниматель и нервы посетителей. Но, как ни странно, им это нравится. Все поднимают руки и тянутся к сцене, надеясь до меня дотронуться – ведь я одновременно такая доступная и живая, нахожусь прямо здесь и сейчас и ничего, кроме больших и злобных парней - секьюрити им не помешает! И злобные парни защищают меня прекрасно. Завершаю песню, кланяюсь, а затем совершаю самую большую ошибку в своей жизни. Спускаюсь со сцены вместе с этой дорогущей электрогитарой, благо что шнур длинный. Следующую песню я буду исполнять… играючи! Осталось только выбрать жертву. Общаюсь с публикой, позволяю себя обнимать, тискать, держать за руки, но в то же время бережно охраняю свою гитару: у меня по плану еще три песни.
Не, ну а че, иногда и я должна развлекаться, пусть даже таким нестандартным способом!

внешний вид

http://s3.uploads.ru/0vm5E.png
+ дырка на платье во всю спину и прозрачная ткань в качестве палантина

Отредактировано Annabelle Davidson (2013-04-05 20:10:21)

+1

3

Очередной вечер в клубе. На этот раз я оказался приглашен кем-то из приятелей на презентацию, среди почетных гостей которой значились именитые дизайнеры, писатели, художники и владельцы всего, чем только можно владеть в этом мире. Не посчастливилось мне встретиться взглядом с несколькими коллегами, значившимися у моего отца в подчинении. Их внимательно устремленные на меня взгляды, как будто предупреждали меня о чем-то серьезном, следя за каждым, совершенным мной движением. Отлично осведомленные о моем, весьма нелицеприятном прошлом, подозреваю, что они ожидали от меня не менее грандиозного представления на этом вечере, чем то, которое происходило непосредственно на сцене.
И пока не началось то, ради чего мы здесь, собственно говоря собрались, у меня было несколько минут для того, чтобы, как следует, расслабиться и провести это время, как я сочту нужным. Мои карманы по-прежнему были наполнены кокаиновым порошком из превосходного качества сырья, а длинных пальцах рук, уверенно зажата пара таблеток, только что приобретенного, амфетамина. Но я все еще продолжаю стоять в легкой нерешительности, раздумывая над удобностью момента, когда можно было выпить их залпом. Почему-то медлю, это совершенно не в моем стиле, но мощные волны сильной музыки, льющейся невидимыми звуковыми волнами прямо со сцены, завораживают, цепляют меня, заставляя невольно отвлечься от собственных мыслей к дальнейшему саморазрушению. Признаться, мне уже давно стало откровенно плевать на себя, но только не на собственное удовольствие, которое я подобно сочной начинке апельсина, готов был выжать, даже из самой маленько порции амфетамина.
Моя душа жаждала веселя, мой разум просил дать ему еще немного времени, как некий шанс запомнить события этого вечера, в котором по-прежнему остается слишком много музыки и отчаянно мало слов. Плевать. Намереваюсь выпить залпом порошок своего призрачного счастья вместе с приличной порцией двойного, чистого виски, когда кто-то неожиданно дергает меня за рукав. Хватило всего лишь одного мгновения и моей временной растерянности, чтобы случайно обронить на холодную плитку кафельного пола одну из таблеток, оказавшуюся немедленно стертой в порошок и одну оставить, медленно таять на дне собственного бокала, практически не тронутого виски.
-Что за черт?!- выругался я про себя, пытаясь понять в чем собственно дело, но оказалось, что на самом деле, никто из приятелей или коллег отца не дергает меня за рукав в своей отчаянной попытке остановить, исправить меня. Кого я обманываю?! Всем давно стало плевать на меня. И тут я понимаю, что незаметно вместе с толпой слишком близко оказался к сцене, с которой еще пару мину назад сошла исполнительница последней пары песен, столь профессионально разжигающая, в жаждущей неуемного веселья, публике настоящий, ничем не сдерживаемый и совершенно неконтролируемый пожар. В отличии от остальных ее фанатов, мне совершенно не интересно, кто она такая и как ее зовут, мне представляется гораздо важнее добраться до туалета, чтобы занюхать сегодняшний вечер кокаиновым адреналином, ни с чем не сравнимого кайфа. Когда внезапно ее прозрачная вуаль черной дымки палантина неумело цепляется за платиновую запонку моего пиджака в тот момент, когда я собираюсь покинуть, переполненный посетителями, зал. Какого же было мое удивление, когда дерзко сорванное с ее плеч дымчатое кружево обнажило еще свежие рубцы от недавнего ожога во всю спину. Помните, как режиссеры любят показывать в своих фильмах внезапные вспышки памяти и сознания главных героев? Уверен, здесь все было примерно также - обжигающая магма электрического тока, стремительно спешно разливающаяся по тонким стенкам моих вен, она обжигает их, ударяя волной внезапного пробуждения в мое замкнутое сознание, подобно высоковольтному разряду электрошокера, вернуться мне в действительность.
-Ана...Анайя...Беатрисс...Белль? Дьявол, не могу вспомнить!
И вместо того, чтобы тактично вернуть тонкую материю полупрозрачного шарфа его законной обладательницы, я достаточно неожиданно и дерзко подхватываю ее за острый локоток, насильно отводя в сторону от толпы, сошедший с ума, фанатов
- Наконец-то я тебя нашел! Попалась, красавица! Пошли, нам есть о чем поговорить и что обсудить.- перекрикивая, взрывающее пространство, шумовой фон, сливающихся воедино голосов, я отвел ее в сторону, там где мы могли с ней поговорить уже в более спокойной обстановке.
-Ана? Белль? - по-прежнему пытаюсь, если не вспомнить, то по крайне мере угадать ее имя- Впрочем, не важно, с момента нашей последней встречи прошло слишком много времени, чтобы я смог запомнить имя той, которая пыталась от меня сбежать той ночью. Не вышло, это я глупец тебя тогда отпустил. Сейчас уже жалею об этом, мы так и не договорили. Той ночью я был чертовски пьян и к тому же под приличной дозой, полученного моим организмом, кайфа, не знаю, что сильнее оказывало на мое сознание угнетающий эффект, но ту ночь в больнице я помню, лишь отрывочно. Мои многочисленные воспоминания подобно разорванным паззлам мозаики, которую необходимо попытаться собрать, если я действительно хочу что-нибудь вспомнить.
-Какой же я бестактный! Не желаешь что-нибудь выпить за нашу встречу?- продолжая вглядываться в тонкие очертания ее прелестного личика, я пытался вспомнить хотя бы одну из них, но моя память по-прежнему устойчиво держалась на нулевой отметке, не желая способствовать моим воспоминаниям. Сейчас я не был похож на того, кто составлял девушке приятную компанию в клубе, несмотря на то, что именно таковым я хотела казаться для окружающих, продолжая ее настойчиво удерживать возле себя- проблемы с полицией мне были не нужны.

+1

4

говори, пока ты в ярости.
это будет лучшая из тех речей,
о которых ты потом пожалеешь.

Кто – то задел мою больную спину. Уж было хотела отрикошетить в негодника, как меня хватают за локоть и тащат непонятно куда: я только и успеваю отключить шнур от гитары, дабы не навернуться по пути. В микрофон у уголка моих губ слышится мое дыхание, толпа недоумевает, что происходит, но мои ребята берут дело в свои руки и начинают наигрывать ритм какой – то до боли известной мне песни, название которой я в такой суматохе сейчас не могу вспомнить. Резко дергаю переключатель за ухом – вырубаю усилок моего голоса и в буквальном смысле обрушиваю на парня поток гнева.
- Нашел? Меня? Да я тебя знать не знаю, откуда ты взялся вообще?! – а нет, кажется знаю. Уж не тот ли это мудак, из-за которого я ежедневно обязана теперь обмазывать спину кучей вонючих и совершенно не помогающих мазилок от ожогов и ссадин? – Чиииоооорт… Я вроде ясно объяснила, что тебе лучше исчезнуть из моего поля зрения. Один раз попали в переделку – второго раза я не хочу. Спасла твою задницу, живи, радуйся, наслаждайся жизнью, но я – то причем?
Логика моя железная. Действительно, нахрена я ему сдалась? Отблагодарил, вытащив из госпиталя – и на том danke schoen, darling, danke schoen.
- О чем ты хочешь со мной поговорить? О том, что это судьба нам была тут пересечься? Нет уж уволь, у меня еще час выступления оплачваемый. А сейчас ты мешаешь мне работать, извини.
Это идиото даже имя мое нормально произнести не сможет. Фейспалм как состояние души… Он ж наркоман, блинаааааа, вляпалась по самые колготки. Чур меня, чур. Пойду на сцену, перекрещусь.
В мониторинговом наушнике раздается голос Билла, неистово вопящий о том, что мне пора б уже честь знать, да возвращаться на свое место, а также о том, что народ без меня начал скучать.
- Я не пью, своей дури хватает, – абсолютная правда. Я трезвая могу наворотить куда больше дел, чем пьяная. Хотя, признаться честно, за всю свою недолгую жизнь я пьяной ни разу не была. Ерошу волосы на голове, смотрясь в зеркальную панель на стенке: не хочется возвращаться к посетителям кикиморой, которой я успела стать при перемещении моего тела сквозь толпу. 
- Ладно, разберемся. В гримерку тебя не пустят, держи мой бейдж, с ним пройдешь хоть в подвал. Правда, там нифига интересного кроме нескольких крыс и холодильников нету. – это я так, для пущего восторгу про крыс сказала. Нет их там, сама проверяла пару выступлений назад. Исключительно из женского любопытства.
Вырываю свою руку из его, следую обратно в толпу. Люди визжат – они хотят алкоголя и зрелищ. Второе им дам я. Первым обеспечат бармены…
- час спустя.
Неужели я сползу с этой сцены? Нет, правда не верю, лучше унесите меня отсюда. Я устала так, что разговаривать сутки не буду, наверное. Ой Билли, спасибо тебе огромное, допер меня, маленькую, измочаленную и уставшую вместе с гитарой до гримерочки, иди поцалую! Смачный чмок в ухо и в щеку как ритуал после каждого отыгранного вечера. Но…
Этот вечер кое – что омрачает. Вернее, кое – кто. Открываю своим ключом гримерку и запускаю… Мейнарда? Чесслово, болевой шок был, не помню как точно его звать. Морду частично запомнила – только потому что нахальная очень. А так… Наркоша и есть наркоша, что мне до него?
- Заходи, чудище, я вся внимание, только не шугайся, сейчас можно будет посмотреть на меня без боевого раскраса, ага. Пока можешь начинать излагать, зачем искал и чего добился, когда нашел, – кладу гитару в чехол, ныряю к туалетному столику и тут же начинаю смывать смоки айс. Вот, уже нормальные глаза, мне легко и хорошо, я даже информацию могу воспринимать. Только спать хочу жутко.

http://imgs.su/tmp/2012-11-24/1353757210-517.jpg

что - то моя бредить оО дуже звиняюся за такую фигню, обещаю, исправлюсь в кратчайшие сроки!

Отредактировано Annabelle Davidson (2013-04-08 19:59:30)

+1

5

Эта чертовка отказывается пить со мной, но я все еще намерен осуществить задуманное, поэтому в следующее мгновение пальцы моих рук ловко опускаются в стакан с недопитым виски, вылавливая  с его дна, слегка растворившуюся оболочку таблетки амфетамина. Кладу себе ее аккуратно в рот, быстро облизывая пальцы- все, что касается приема наркотических веществ, тут я педант до мозг костей. Нельзя позволить, чтобы даже несущественная часть твоего кайфа была размазана по пальцам или губам, мне все еще требуется веселье, особенно на фоне того, что я только что намереваюсь сообщить этой строптивой девчонки.
Некоторые для подобных моментов готовятся слишком тщательно, запасаются храбростью и мужеством впрок, стараются казаться умными, тактичными и веселыми в глазах Ее родителей, а также ответственными и внимательными. На меня это мало похоже в данный момент, вернее совершенно непохоже, я намеренно принимаю приличную дозы наркотических препаратов, чтобы в случае моего внезапного провала или отказа, у меня было объяснение моему предложение, больше носящему оттенок истинного безумства, нежели романтики. Нет, я совсем неромантичный тип, я не умею быть таковым, да и вряд ли хочу.
А она дикая, строптивая и необузданная, это замечаю я сразу, продолжая улыбаться ей непревзойденностью собственной улыбки с оттенком нахальства и неиссякаемого коварства.
-Я заплачу- неожиданно произношу я, слегка затуманенным взором собственных глаз- таблетка амфетамина начала действовать весьма вовремя. Подобно настоящему фокуснику, ловким движением руки достаю из заднего кармана джинс достаточно внушительную пачку, слегка измятых, зеленых купюр, небрежно опираясь раскрытой ладонью собственной руки о поверхность стены у нее над головой. Чуть сильнее нависаю над хрупкой девушкой своей молчаливой тенью необузданного желания высказать задуманное, что со стороны меня можно принять за маньяка или насильника, но скорее всего за сутенеры или клиента, снимающего для себя на ночь очередную шлюху. Да, я такой.
-За выступление, разумеется- после продолжительно выдержанной паузой моего обдуманного ответа, произношу я, продолжая трясти перед глазами, не теряющейся девушки, свертком из смятых купюр, который как мне кажется, выглядеть весьма соблазнительно- Сколько ты хочешь? Только давай без глупостей, хорошо? Я разве похож на того, кто станет ждать?!- благодаря приличной дозе амфетамина, я действительно слетал с катушек, становился неуправляемым, буйным и даже опасным- ей стоит, как можно быстрее,дать свой ответ согласия, мне.
Но она действительно соглашается, и мои губы вместо ответа расплываются в широкой, удовлетворенной улыбке, получая именно то, о чем я только что требовал/просил ее мне дать.
Час прошел для меня достаточно быстро- несколько стаканов, опрокинутого в организм, виски, еще одна доза амфетамина для бодрости и более связанной речи безумных слов, которые я собираюсь ей сегодня сказать. Она открывает дверь своей гримерной и яркий свет нескольких десятков маленький ламп светового напряжения, достаточно болезненно ударяют в мои глаза, оставляя свой болезненный след на моей сетчатке.
-Что за дьявол?!- начинаю под легким кайфом щуриться я, закрывая свое лицо рукавом собственной рубашки- Выключи этот чертов свет! Сейчас же! Как же больно, твою мать!- из собственного опыта мной было выведено то, что под кайфом некоторые внешние раздражители нисколько не притупляются и даже имеют свойство усиливаться- верный признак того, что его общее действие на организм начинает понемногу стихать. Скоро мне понадобится новая порция амфетамина, если я собираюсь ей прямо сказать то, что задумал, но почему-то сейчас мне, совершенно не приходится об этом думать- я разговариваю с ней практически на автомате, как будто подчиненный некой внешней энергией, больше не управляемого мной сознания. Не стоило смешивать препарат в алкоголем.
-Я хотел предложить тебе сделку- выгодную для нас обоих. - начал было я, слегка удерживаясь правой рукой об косяк двери, по-прежнему осторожно совершая свои первые шаги в комнату- мои глаза не могли так быстро привыкнуть к яркому свету искусственных ламп- Не знаю, что тебе может понадобиться, возможно дополнительные денежные средства для твоих, возросших женских запросов или покровительство, связи. Признаться, я понятия не имею, что может интересовать девушку в твоем возрасте, помимо музыки, разумеется.- принялся рассуждать я, внимательно наблюдая за меняющимся выражением лица, хрупкой блондинки в прозрачном отражении зеркала напротив, но не слишком быстро- я терпеть не мог долгих разговоров- Но суть сделки будет такова- ты выходишь за меня замуж. И это не шутка. - удивительно быстро произнес я, практически заплетающимся, от действия наркотиков, языком. Пути отступления оказались перекрыты.

+2

6

Первое, что я сделала чтоб он заткнулся – бросила в него маской на лицо, той, что предназначена для сна в автобусе, или в самолете.
- Лови, полегчает.
Смыв моську и ощутив себя поистине счастливым человеком, слезшим с каблуков, я босыми ногами (в колготанах, разумеется), попилила к двери, около которой валялись мои кеды. Слушать бред наркоманов есть неинтересное и малопознавательное в плане содержания занятие, поэтому большинство его бреда а ля «выруби свет, а то я сейчас скукожусь аки граф отодракуло на солнце» я пропускала мимо ушей – проблема вроде как решена же. Зашнуровалась, выпрямилась, завязала волосы в хвост, вернулась к столику, отхлебнула воды… которую тут же и выплюнула аки заправский пульверизатор. Аккурат на зеркало. Да так смачно, что мне даже где – то на подсознательном уровне стало жаль уборщицу, которой придется все это вытирать.
Отставляю стакан в сторону, попутно переваривая услышанное. Нет, я не умею драться, да и вообще несу добро по всем континентам, но право слово, сейчас я либо ему врежу, либо позову охрану, чтобы сделала это без меня. И отберу бейдж. Этот гад обдолбанный решил посягнуть на мою свободу! При всей моей добротной генетике и милой моське я пока еще в состоянии отгрызть полудурку руку.
- А че, влюбиться в нормальную девушку и жениться на ней уже не вариант, непорочных и хороших подавай? – обожи, мой фейспалм наверное не кончится никогда после этого диалога. Глаза я на него, конечно, выпучила. Напугал, чертяка. Какое мне замуж – я ж сама девчонка еще! Конечно я в курсе, что в штате Калифорния совершеннолетие наступает в 18, но это не повод бежать замуж за первого встречного торчка: мне и с родителями прекрасно живется, нас и здесь неплохо кормят. Блин, он же таблеток наелся, мозги – то не шаяют… Так, Белка, не принимаем мудачество близко к почкам, тебе еще домой добираться и придумывать смачную легенду для предков о том, как весело тебе было провести день у Шейлы дома.
- Так, вижу ты сейчас не в адеквате, поэтому разговор продолжать нет смысла. Протрезвеешь, ощутишь ясность мысли – тогда поговорим.
Наверняка не от любви большой он меня фактически купить хочет. Либо родители прижали за наркоту, либо еще что. Вполне возможно, что я единственная соломинка, которая может его вытянуть из той задницы, в которую он сам себя загоняет с каждой дозой. Мне искренне жаль его, хотя видимся второй в жизни раз.
- Кидай свой зад на мягкое, - указываю на небольшой диванчик, облагораживающий собой гримерку, сама присаживаюсь на ручку, - и объясняй все по порядку. Ну, хотя бы насколько это возможно по порядку, в твоем – то состоянии. Зачем тебе женитьба и почему именно я? Только не говори что втрескался в меня до полусмерти, это пошло.
То что это не шутка, допустим, я поняла. Быть может, если он рационально все объяснит, то я даже соглашусь Но не из-за каких-то там привилегий, это точно. Просто как минимум потому что мне это не нужно. У меня есть все, что мне нужно было для счастья. Учусь на том факультете, на который хотела поступить – и ни отец, ни мать, ни Софи удержать меня не смогли. Я прекрасно играю, мои выступления имеют успех, у меня есть друзья, в семье вот – вот все наладилось. Блин, а хотела ведь уж выдохнуть спокойно, посчитав себя более чем успешной девушкой во всех смыслах этого слова… Так нет, судьба подкидывает новые проблемы. Боже, мейби и грех это, но нафига я его спасла тогда? Чем я в прошлой жизни так накосячила, милый Господь, что ты наградил меня вот ЭТИМ???
Я молчаливо уставилась на парня, ожидая более точных объяснений ситуации и ее решения. И купируя нестерпимое желание придушить его нафиг. Для более легкого разрешения всех проблем.

Отредактировано Annabelle Davidson (2013-04-10 17:29:01)

+1

7

Состояние легкой, наркотической эйфории меня по-прежнему не отпускало, даже после ее дерзкой резкости, пытающихся отрезвить меня слов- именно на это я и рассчитывал, когда следом за одной, принял еще две таблетки. Хотел порядочно слететь с катушек и кажется у меня это отлично получилось, если я предлагал явно не совершеннолетней и малознакомой девушке пойти на подобную авантюру, как женитьбы на мне. Я сейчас в красках представил, как она наброситься на меня, нет не с нежными объятиями своего восторженного согласия, а с пощечинами и ударами ниже пояса, в моем состоянии представить можно было вообще все, кроме ее милого личика, которое расплывалось передо мной во что-то совершенно невообразимое.
Любому другому на моем месте впервые принимающему вещество подобного рода стало бы чертовски страшно, только не мне, я уже давно понял, что черти и инопланетяне преследующие меня не настоящие, а люди являются людьми, даже если в моем видении образом становятся похожими на последних.
Признаюсь, сейчас я нес, совершенно неправдоподобную агитацию собственных слов, мало совпадающих с ее реальностью и отлично подходящим моей- плохо управляемой и неизбежно катящейся по откос.
-Аааа...тебе есть уже восемнадцать?- неожиданно протянул я, с трудом, чтобы не потерять хрупкое состояние собственного равновесия, усаживаясь, на только что предложенный мне ею, диван. - Проблем с законом я не хочу, у меня еще не решены предыдущие...-продолжил я, когда на подобный вопрос меня с подвиг предшествующий ее про невинных и хороших, признаться, я действительно не хотел иметь проблем с законом, даже находясь в подобном невменяемом состоянии,как сейчас, особенно сейчас - Я в полном дерьме....- заключил я подобно трагическому актеру Гамлета, накрывая свой лоб раскрытой ладонью руки, в этот момент удержать равновесие мне помог подлокотник, находящийся рядом, иначе болезненный дар падения пришелся бы на все мое тело.
Я сейчас говорил, совершенно откровенно-дело в том, что наркотические вещества отлично развязывают тебе язык, высвобождая сознание, ты становишься открытым и прямолинейным, но в тебе нет той резкости, скорее плавность и тягучесть, которые хочется немедленно прекратить, иначе один разговор может продолжиться до самого утра.
-Воды можно?- внезапно мне стало невыносимо жарко и душно, я немного оживился, немедленно сбрасывая с себя пиджак и расстегивая верхние пуговицы рубашки, думаю я бы продолжил раздеваться, если бы у меня в голове неожиданно не возникла идея поискать возможное окно.
-Где же? Где же оно?[/b- продолжал я озадаченно искать спасительное окошко подобно незрячему, судорожными движениями рук хватаясь за стены гримерной, когда разговор нам с Белль?...верно же Бельь предстоял куда более серьезный, чем все мои остальные предыдущие.
[b]-Мой отец
- начал я, пытаясь подобрать правильные слова для объяснения этой невообразимо странной, даже в моем состоянии, ситуации, если таковые вообще существовали- Он решил настоять на моей женитьбе в надежде на то, что она меня образумит. Дурак. Я ведь, не собирался жениться, этого вообще не было в моих планах ни сейчас, ни даже на отдаленном будущем. Зачем? У меня и так есть все, что я пожелаю, деньги, развлечения девушки, но теперь всего этого я могу лишиться, если не соглашусь с условиями отца. Называй меня как хочешь, мразью, сволочью, подонком, но мне это действительно необходимо, в этом вся моя жизнь. Все что мне потребуется от тебя- это появиться на свадьбе вместе со мной, давая согласие, а после жить в одном доме. Деньгами, клубами, я тебя обеспечу. - пытался я объяснить ей ситуацию и условия нашей сделки, которые, признаться, я и сам понимал достаточно смутно а представить ее во всех деталях, мне не удавалось и вовсе. К тому же, у меня жутко кружилась голова, но это не помешало, единственно здравой мысли, наконец посетить мою обдолбаную голову.
-Кстати, твои родители знают, где ты проводишь вечера?- с этими словами, мой взгляд резкий и пронзительный, как луч яркого прожектора, внезапно уставился на Белль.

+1

8

Боже праведный, почему все спрашивают, есть ли мне восемнадцать? Мне даже больше есть, если считать еще девять месяцев бодренькой тусни у матери в животе, как бы пошло это не звучало! Проблемы с законом? Бло, везет же мне на придурков… Слушаем дальше… Ну про дерьмо и все остальное я примерно сама догадалась… Так, чего мы еще придумаем?
- Да нету здесь окон, мы ж в подвале, хочешь подышать так подойди к кондюку, - ловким движением руки дотягиваюсь до пульта и включаю висящий на противоположной стене ветродуй. Встаю и наливаю Стоуну стакан холодной воды из кулера: чай не простудится. Подаю ему. Внимаю словам наркомана, попутно пытаясь сварить головой хоть какое – то полезное в этой ситуевине слово, но в мозги лезет почему то нечто сверх нецензурное в стиле: «п#здец, бл#ть, просто п#здец!»… И вот настает момент вопроса, которого я обычно из уст посетителей моих выступлений реально боюсь как огня. Знают ли мои родители? А им обязательно знать? И без того каждый мой шаг контролируют, хватает… В конце концов, я расслабляюсь не с алкоголем и наркотой, а за полезным делом, выглядящим и звучащим очень эстетично. Более того – я сама пишу песни и музыку, на этой почве у меня много друзей, с которыми я это все и прорабатываю, и выступаю с ними, практически полностью себя этим обеспечивая… Черт, я ушла в собственные раздумья, и пауза длится слишком долго, пора ответить.
- Нет, они думают что я ночую у подруг, - хотя какие там подруги! Только друзья, только с электрогитарами и ударной установкой… – Но если ты думаешь начать меня шантажировать в стиле «я позвоню твоим родителям и сдам тебя с потрохами!», то это не пройдет. Особенно если тебя действительно так приперло с женитьбой. Одного понять не могу – почему я? Конечно, я девушка из хорошей семьи, да еще и не так давно спасла тебе жизнь, но черт возьми, ты мог бы и сам адекватно хоть раз в своей никчемной жизни подумать своей пустой, пропитой и прокуренной башкой о том, что ты можешь вот так вот испортить жизнь молодой девушке… – слова вылетают из меня, как из пулемета. Я понимаю, что начинаю нервничать и срываться, дыхание становится прерывистым, словно только что кросс на сто отмотала. Хватаю со стола свой бокал, и доливаю его ледяной водой из кулера, усаживаюсь на стул около стола, всматриваясь в лицо Стоуна. Мне совершенно не дорог этот человек. Мало того, я его и знаю – то всего несколько дней. Закусываю губу, пытаясь найти в своей голове хотя бы ниточку, хотя бы соломинку, по которой я должна хоть что – нибудь, за исключением личной неприязни чувствовать к этому человеку. Через пару минут нахожу…
Жалость.
Мне безумно жалко этого парня. Вполне возможно, что он не такой плохой, каким хотел бы казаться на самом деле; всего лишь без царя в голове. Такое бывает с молодыми людьми, которым сызмальства доставалось все, во что они только ни ткнули бы пальцем, причем доставалось на блюдечке с голубой каемочкой. Я не люблю такой стиль воспитания, если есть деньги, то не нужно позволять ребенку многого только потому, что он может избаловаться и впоследствии, взрослея, самостоятельно пустить свою жизнь под откос, обладая недюжинными возможностями с деньгами своих родителей. Мне жаль его. Где – то в глубине души я даже хочу помочь…
- Я выйду за тебя замуж, - тихо произношу, пряча взгляд. Ох, как я об этом пожалею… Однако в таком положении будут и плюсы. Родители будут считать, что я живу у мужа, парни из групп, парни – посетители моих выступлений перестанут приставать, завидев кольцо на пальце, да и в остальном подобный статус может очень сильно поспособствовать мне как в профессиональной сфере, так и во многом другом. В конце концов, многие же сейчас фиктивно женятся. Причин множество, от медицинской страховки до финансовых дрязг, но факт остается фактом. Можно выйти замуж на условиях – тогда будет существенно меньше проблем и жизнь, несомненно, упростится. Однако, все нужно обговорить прямо сейчас.
- Итак, допустим, мы женимся. Мои родители, разумеется, не одобряют моего выбора, но я искренне надеюсь, что хотя бы при знакомстве с ними ты не будешь под действием веществ. И еще, у меня есть несколько условий. Готов выслушать? – Боже, Белль, да он что угодно сейчас может выслушать, - первое, это мы не живем как настоящие муж и жена. У нас даже комнаты будут разные, уяснил? Второе – это деньги и клубы мне от тебя не нужны. Я живу своей жизнью, ты своей. Единственное, что не попадает под скальпель в наших с тобой отношениях, это всевозможные праздники и званые ужины, на которых я буду вынуждена присутствовать и играть роль лучшей жены на свете, которая любит тебя любым, однако это всегда будет лишь игрой и прикрытием твоей наркоманской задницы. Мне не интересна твоя жизнь, и ты сам для меня не представляешь никакой смысловой нагрузки. Я буду рядом, если тебе понадобится любая моя помощь, но поверь, между нами никогда ничего не будет. – говорю спокойно, размеренно, твердо а сердце того и гляди грозит выскочить из груди и упрыгать бояться куда – нибудь подальше отсюда. От этой гримерной, от этого парня, от всего. Почему – то сейчас мне снова захотелось стать маленькой девочкой, которую не заботят никакие внешние проблемы, за исключением цвета волос ее куклы, или еще чего – то подобного, что сейчас, для меня взрослой, не столь уж важно…
Поднимаюсь со стула и приседаю на корточки рядом с этим. Протягиваю руку.
- Уговор? Дороже денег…

Отредактировано Annabelle Davidson (2013-04-13 18:50:23)

+1

9

-Почему тебе нравится так все усложнять?!- внезапно позволил себе взорваться я, когда слишком много вопросов и нравоучений внезапно навалились на меня тяжким грузом, прежде не известной мне ответственности.
-Ты что моя совесть?!- искренне недоумевал я ее попытки образумить меня- безумца, непредсказуемого и чрезвычайно взбалмошного человека, который иногда сам не понимает что и зачем он это делает. Нет, я не нуждался в ответах, я даже не искал их, мне было достаточно тех, на которые я сам в состоянии ответить. Зачем ломать себя, разрушая собственные привычки и нормы поведения, почему я должен хотеть измениться и какую пользу из этого для себя я могу получить?
Отец обеспечивает меня всем сполна, мне не стоит задумываться о том, что завтра меня могут внезапно уволить из его нефтяной компании по причине нескольких не предупреждено взятых отгулов и длинной череды опозданий, у меня были деньги, власть и мой вечный кайф...У меня было все для счастья в том понимании, в котором я сам его видел. Мне не нужно было что-то неопределенно большее или меньшее, для дальнейшего введения своей праздной и спокойной жизни мне вполне хватало то, что я имел на данный момент. Но она, она похожа на настоящий ураган, смерч в моей голове, она неконтролируемая, неуправляемая волна, которая почему-то вздумала, что может меня изменить.
Внезапно, я осознал насколько зыбки и неясны были мои намерения, насколько пространственны оказались цели и посредственны мои способности, но я продолжал жить также ярко, сумасшедше, жадно, наверное лучше многих из тех, с кем мне доводилось встречаться. И этот адреналиновый кайф по стремительному току ленты крови...я отдам за него все, даже собственные, призрачные мгновения мнимого счастья.
-Но знаешь- на моем лице внезапно появляется загадочная улыбка, ловко скрываемого коварства, когда я внезапно останавливаюсь, прекращая свои бесполезные поиски окна, вновь устремляя с, обнаруженного мной кондиционера, на Белль
- мне нравится твоя моральность- добавляю я, подходя к ней размеренным шагом своей немного неуверенной походкой, в немного дерзкой и даже грубой форме, с пропитанными в каждом совершаемом движении моих длинных пальцев рук странной нежности и заботы, беря ее за острый подбородок. Намеренно притягиваю ее личико к себе, сокращая несколько сантиметров, образованного между нам расстояния, позволяя себе в течение нескольких минут смотреть на нее своим вкрадчиво-внимательным взглядом, после слегка усмехнувшись, медленно сползаю на пол.
-Я все еще жду ответа от тебя, даже не думай, что я покину эту комнату, так и не дождавшись его- в своих желаниях я оставался искренне настойчив, как будто плохо воспитанный, богатый мальчишка, который не в состоянии понять, что иногда правильнее поступить- это будет отступить, оставить, но даже здесь и сейчас я в полной мере проявлял эгоистичность собственного нрава.
Я продолжал с прежней пытливой настойчивостью смотреть на нее, как будто пытался прочесть ее ответ в хаотичной строптивости мыслей, но она не заставила себя долго ждать и в следующее мгновение случилось то, на что надеяться мне было практически невозможно- она согласилась. Со странной робостью произнесенных ею слов, остаток, беспорядочно циркулирующих в моей крови, наркотических веществ, внезапно растворившись, исчез. Наверное, в этот момент я должен был почувствовать собственную стыдливость ли по крайне мере, хотя бы немного ответственности, но ничего подобного я уже давно не ощущал, прочем как и сейчас тоже. В этот момент торжества за мной только укрепилось еще большая уверенность в том, что я всегда получаю то, что хочу и в этом уже не было никакой ценности.
-Отлично! Твои условия?- радостно крикнул я, самодовольно улыбнувшись, предоставив теперь слово самой Белль, которая оказалась не стол роба в своих желаниях, как в прежде данном мне, согласии.
-А твои условия оказались не так просты, как я думал-усмехнувшись, произнес я после пары минут ее оглушительных высказываний, с условиями которых мне стоило согласиться, впрочем ничего особенного в них для себя я не находил- Отлично, договорились! - я пожимаю, протянутую мне, ее маленькую, хрупкую ладошку, неожиданно резко притягивая ее к себе- А теперь скрепим нашу сделку.- внезапно мои губы накрывают ее в неумолимом поцелуе желания и собственной прихоти, слишком жадного для искренности, слишком горячего для чувственности. Я уже знаю какие последствия меня после этого ждут, но мне откровенно плевать, так было всегда, сейчас тоже ничего не изменилось.
Знаю, через несколько дней у нас будет объявлена свадьба, выбрана дата и день, только не думаю, что для кого-нибудь из нас она когда-нибудь что-нибудь будет значит. Сделка и этим все сказано.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » «Вы приглашены свидетелями!»