Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Психически больные люди бывают опасными.

Психически больные люди бывают опасными.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.uploads.ru/nUPp6.png

Участники: Aurora Boleyn, Andy McNally
Место: дом Авроры, 11th Street, 18/223
Погодные условия: нормальненько так, под апрель все подходит. начинает вечереть.
О флештайме: Обычный день, который не предвещает никаких перемен. У всех свои дела, кто-то сидит на работа, кто-то занимается своими собственными делами, у всех свои заботы, дела, которые нужно выполнить. Но есть одна радость, скоро закончится рабочий день, это событие нужно отметить, но вначале считать часы до самого конца. И все же это так мучительно трудно, а у Авроры еще один пациент, который не внушает доверия, но его все равно нужно принять.

Отредактировано Andy McNally (2013-04-10 16:33:19)

+1

2

внешний вид
Удивительно, почему современная литература так тяготеет к описанию
всевозможных извращенцев, психов и маньяков. Как будто о нормальных
людях уже и сказать нечего. © Олег Рой

Uruk-Hai – Ecthelion

Это был обычный вечер. Казалось, что можно уже расслабиться и отдохнуть, но странная тревожная мысль засела в голове и не покидала меня. Так и казалось, что что-то должно обязательно произойти, и вот в дверь послышался стук. Нет, не звонок, а именно стук. Тихий такой и почти неслышный. Я уж подумала, что мне могло показаться, но нет, он повторился. Я тихо подошла к двери и посмотрела в дверной глазок. Там стоял мужчина. Конечно, через глазок я не могла толком его разглядеть, но сразу отметила то, что он немного беспокоился. Только за то короткое время, которое я смотрела на него через глазок, он стер пот с лица раза три. А может ему просто плохо и нужна помощь? Я уже хотела позвать свою домработницу, но вспомнила, что она ушла в магазин и довольно недавно, но я не хотела открывать ему дверь сама. Почему мне было так страшно? Прежде никогда такого не случалось, а тут аж дрожь по телу пробежала.
Собрав всю волю в кулак, я приоткрыла дверь и теперь уже смотрела на гостя не через стекло. Мужчине на вид было лет 40-45, невысокий и с пивным животиком. Особенно в глаза бросались его сальные глазки, которые чем-то напоминали поросячьи. Он судорожно сглотнул и хотел уже что-то сказать, но я опередила его.
- Добрый вечер. Что вы хотели? - Я отметила, что он помедлил с ответом и стал бегать глазами по всему, что было вокруг него, но только не по мне. Он боялся, что я могу что-то заподозрить и правильно это делал. От непонятно чувства у меня аж живот свело, а ноги стали ватными. Удерживало меня только то, что я оперлась всем телом на дверь, в случае, если он начнет ломиться.
-Я бы хотел попасть к вам на прием. Понимаю, что время позднее, и Вы уже можете не принимать, но я бы очень настоял. - И вот объясните мне, что дернуло меня открыть перед ним дверь и впустить в свою квартиру? Я словно была под гипнозом и ничего не могла с собой поделать. Показав ему дорогу к кабинету, сама я свернула на кухню и дрожащими руками заварила две кружки зеленого чая. Внутри все клокотало и рвалось наружу подальше от этого человека. Дикий страх накатывал все больше и больше. От него даже голова начала кружиться так, что я еле донесла кружки до кабинета. Хоть и старалась я вести себя непринужденно и спокойно, но он все же заметил дрожь в руках, когда я ставила перед ним чай. Я бы может и опровергла бы этот факт, но уже очень резко и внимательно он посмотрел в мои глаза.
- Думаю, что мое имя вы знаете, так как оно написано на моей двери. Сейчас я хочу узнать, как зовут Вас и в чем Ваша проблема. - На последнем слове голос дрогнул, но я быстро переиграла и сделала вид, что откашливаюсь. Вроде не обратил на это внимание.
- Мое имя не так важно. Проблема в том, что я не могу контролировать себя. Вчера вечером меня почти поймали с поличным, но я успел скрыться. Та девочка не разглядела меня в темноте, поэтому копы меня не поймают. - Все сказанное им крутилось у меня в голове. Я чувствовала, что сейчас что-то произойдет и этот человек не шутит и не запугивает меня. Маньяк пришел сделать чистосердечное признание психологу и заодно решил порешить его. Я подняла на него глаза и увидела уже совершенно другого человека. Глаза были прищурены и полны уверенности. Этот странный блеск в них заставлял бегать по коже мурашки. Какая же я глупая! Ведь разум говорил о том, что этот человек опасен, но я все равно пустила его в свой дом. И что же теперь делать? Конечно, я могла успеть проскочить к двери и вызвать по телефону копов, но на это нужна нереальная скорость.
- Может, Вы еще хотите поговорить об этом? Я могу принести что-то к чаю, как вы на этот смотрите? - Я старалась не подавать виду, что испугалась, а наоборот сделала вид, будто меня заинтересовала его история. Медленно встав, я улыбнулась ему и направилась к выходу из кабинета, по пути захватив с тумбочки мобильный. Внутри снова стало все клокотать и рваться наружу, но я даже и думать не думала, чтобы обернуться и посмотреть на гостя, хотя разум опять говорил обратное. Понятное дело, что страх
сейчас на меня оказывал большее влияние, но обернуться всё же стоило. Только дойдя до кухни, я услышала, как еле слышно заскрипел ламинат в кабинете, и этот скрип направлялся в сторону кухни. Я судорожно стала тыкать пальцем по экрану телефона. Первый номер, который мне попался, принадлежал Энди МакНелли, моей подруге и как раз полицейскому. Нажав на вызов, я удивилась, как быстро она подняла трубку. Но, не успев сказать привет, что-то с силой ударило меня по голове и я, выронив телефон из рук, упала следом за ним на пол.
Голова разрывалась от боли, а руки горели в области запястий от сильно затянутой веревки. Минут пять я пыталась справиться с головокружением и понять, что же все-таки произошло. Картина собиралась по частям очень медленно, но четко. Вот я вспомнила, как открыла дверь этому странному типу, а вот он уже говорит признание в почти изнасиловании (или чего-то там еще) несовершеннолетней девочки, а потом я звоню Энди и получаю чем-то тяжелым по голове. Я попыталась осмотреться, но вокруг царствовал полумрак, и из-за головокружения я не могла сфокусировать зрение и полностью оценить обстановку. Могу сказать только то, что вокруг было тихо. Слишком тихо.
- Очнулась? Я думал, что сильнее ударил тебя и успею сделать все задуманное, пока ты будешь в отключке. Но, похоже, что тебе не повезло и ты почувствуешь все это в сознательном состоянии. - Сквозь полумрак я видела его улыбку. Да, она была именно как у психически нездоровых людей. Уголки рта слегка подергивались. Казалось, что он что-то бормочет, но позже я подумала о том, что это мог быть просто нервный тик. Сначала я предполагала хорошенько промыть мозг ему напоследок, но передумала. Я не хотела говорить с этим уродом, да и он пусть лучше молчит. Пусть меня убьют зверски, но без лишних заморочек.

Отредактировано Aurora Boleyn (2013-04-07 22:20:04)

+2

3

вид

Апрель, такой апрель. Вместо того, чтобы работать на улице меня загрузили бумажной работой. И этот месяц я недолюбливаю, так как не люблю все эти кипы бумаг, с которыми нужно разобраться по-братски, чтобы потом никаких вопросов не было. Да-а уж, это не самое веселое занятие, когда нужно проверить все ли сходится в данных или если ли все росписи в нужных окошечках, даже сейчас, мне кажется все таким утомительным. А может, этот день сам по себе самого утра стал таким мрачным и ленивым, стрелка на часах с такой неохотой двигалась к вечеру, что хотелось самой встать и помочь ей сдвинуться с места. Нет, я должна за сегодня разобраться с двумя стопками увлекательных дел, всяких расследований, типа того, что кто-то украл постельное белье, или свистнул газету. О да, и на такие действия заводят дела, как это, нельзя упускать никаких моментов, вдруг это что-то важное. Как-то поможет при крупном расследовании, да сто раз. Нужно сделать и все тут. Не знаю, сколько уже стаканов кофе я успела выпить, но мне было мало, мне хотелось еще. А не было того, кто бы смог мне предоставить еще такого чарующего напитка, ладно, с утра я успела закупиться, но не думала, что так быстро смогу растратить все свои запасы. Или это было из-за того, что я хотела чем-нибудь себя занять, помимо бумаг. Мне было трудно заставить себя работать, я тупо пялилась в эти бумаги, переводя взгляд на монитор компьютера и так все по кругу. Увлекательное занятие, скажу вам. А по правде сказать, мне хотелось на улицу, вдруг сейчас там происходит что-нибудь интригующие и моя помощь очень нужна, а меня рядом нет. Не, это точно карма, дурацкая карма. В данный момент я бы смогла ходить по потолку, но не проверять все эти дела. Так и хотелось состроить недовольную моську, чтобы все поняли мое состояние и отпустили меня. Если бы все так было просто, тогда бы мало то сидел в этом помещении. а тут и так народу полно, и практически каждый второй занят тем же, чем и я, но при всем этом, все строго выполняют заданную работу. Только я одна пытаюсь плевать в потолок и мечтаю свалить отсюда. Не понятно, что сегодня со мной, обычно я готова выполнять всю работу, только лишь бы работать, но не сегодня. Заработалась уже видно, вообще, не стоит меня нагружать всей этой бумажной работой, я все равно не сделаю и половины.
С тоской кидаю взгляд на настенный часы, на ленивую стрелку, которая будто назло мне продолжает показывать половину пятого, будто это магическое число, или нет, стрелка просто залипла на этой цифре. Оглядываю весь участок, много офицеров заняты своими делами, детективы тоже что-то пытаются сделать, но видно ничего такого интересного. Полнейший мрак, и после увиденного, понимаю, что нужно все-таки сделать хоть что-то, а то потом я могу получить выговор за то, что ничего в целом не делаю. Блин, лень все равно, но я всей силой начинаю бороться с ней. Сначала все так делаю медленно, но потом втягиваюсь, и все идет, как по маслу. Может и правда за час или два успею справиться со всем. Стоил мне потратить полдня на ничего неделанье, как тут же хочется чем-то занять себя, прям руки чешутся. Видно стрелка на часах моя напарница, раз, когда я начала работать, она тоже решила поспешить и начала двигаться более быстрее по своей окружности, это меня не могло не радовать. Но сейчас я не так часто смотрела на часы и по сторонам, с головой ушла во все эти бумаги, которые к концу дня почему-то заинтересовали меня. Странное событие. Хотя, можно было уже помечтать об отдыхе, как я поем в своей доме и прочие интересные занятие, поскорей бы уже все закончилось.
Я уже практически закончила со своими бумажными делами, как у меня зазвонил мобильный телефон, и я только могла угадывать, кто же это мог быть. Может, папа или Ник, им вечно от меня что-то нужно, однако я сама поговорить не прочь. Но это были не она, а Аврора, девушка, с которой мы уже успели подружиться и стать подругами.
- Да, привет, - сразу же отвечаю ей, только вот в ответ ничего не слышу, только какую-то возню. - Аврора, что там такое??! - удивленно задаю вопрос, но в ответ уже слышу гудки. Как это вообще называется? Странный звонок. Может, шутка такая? Но чтоб эта девушка так шутила, никогда не поверю. Звоню ей в ответ, но слышу, что телефон находится вне зоне доступа. Что за? Нет, тут не может быть все так просто. И плевать, что я не доделала поставленную за день задачу, тут что-то было неладное, и я не могла дальше сидеть на пятой точке. Прошу Крисса прикрыть меня, и так же беру у него ключи от полицейской машины. Знаю, палево огромное, но не пешком, же я к ней пойду. Вообще неизвестно, что там твориться, и первым делом я решила отправиться к ней домой, так как знала, что сегодня она работает.
Уже ехав по ее улице, ко мне закралось такое подозрительное чувство, что тут не все ладно. Будто так ничего и не случилось, все как всегда, однако я не чувствовала себя спокойно. В моей голове уже проигралось много образов, что же с Авророй, но я надеялась на лучшее, вдруг у ней и правда связь пропала или что-то в этом роде. Припарковываюсь, при этом осматриваю все вокруг, дом такой как дом, как бы ничего примечательного и даже не включая того, что некоторые окна были задернуты шторами, но все это мне не внушало доверия. Не стала заходить с главного входа, решила обойти с заднего, так, чтобы не поднимать лишнего шума, вдруг мне вообще никто не откроет. Почему меня пугал тот факт, что вдруг с моей подругой что-то случилось, и мне становится страшно, не считая того, что я коп уже три года. Открываю дверь, она была не закрыта, без лишнего шума, и внутри тоже стоит такая тишина, только где-то слышен приглушенный голос. Я просто иду на него, достав оружие, ну, на всякий случай. Осторожные шаги в сторону той комнаты, какие-то шорохи. Как только я подхожу ближе, тем у меня еще больше зашкаливает страх, чего я боюсь? Пытаюсь прислушаться, что творится за закрытой дверью, мужской голос, будто накурен или что-то в этом роде. Знаю, что нельзя наставлять пистолет на виновного человека, но не в моей ситуации, я не знаю, что там творится и не факт, что что-то хорошее.
- Не двигаться, - быстро открываю дверь и целюсь прямо в этого мужчину. И тут вижу Аврору, которая лежит вся связанная. Кажется, если бы я еще медлила, тогда бы этот мужик неизвестно что с ней натворил. - Эй, ты меня не слышишь что-ли? - делаю шаг вперед, но он меня просто не слушается, начинает озираться по комнате, что-то ищет взглядом. Я не хочу стрелять в него, только не это. Пытаюсь разглядеть его лицо, но ничего определенного мне это не дает, нужно что-то делать. - Слушай, ты хочешь провести практически всю жизнь за решеткой? Если ты не будешь лезть к этой девушке, то мы сможешь сгладить некоторые моменты, - говоря это, я делаю коротенькие шажки в их сторону. Аврора сейчас не в очень хорошем состоянии, но я не могу просто кинуться к ней с помощью, сначала нужно разобраться с этим человеком.
- Мне это уже давно светит, так что ничего страшного в этом нет, я просто закончу, что начал, а потом разберусь и с тобой. Он говорил, будто я просто сейчас жмусь к стенке и молю его о пощаде. Конечно, на какие-либо уговоры он не способен, но он видно и не думает, что я могу что-то сделать. И не замечает того, что я подхожу все ближе к нему, он так занят моей подругой, что вообще не смыслит. Как только подхожу к нему, у него быстрая реакция, он пытается ударить меня по ногам, но я все же в этот раз успела быстрее и рукояткой пистолета ударяю его по затылку. Он падает на пол, успеваю проверить его пульс, он бьется. Сразу же сажусь на колени и начинаю развязывать веревки на руках и ногах Авроры.
- Ты вообще как? Я сейчас скорую вызову, - сейчас же говорю в рацию, чтобы вызвали полицию и скорую помощь к нам.
Сейчас меня больше всех волнует Болейн, ведь именно с ней произошел этот случай, она сама психолог, но даже не смотря на это, с психикой шутки плохи.

+1

4

к/ф Мастер и Маргарита – Песня ядер
…самый страшный гнев, гнев бессилия.

Как же болела моя голова. Интересно, чем он ударил меня? На предмет это было не похоже. Может, он ударил меня кулаком? Нет, я не верю, что в этом уроде столько сил, чтобы вырубить человека с первого раза. Ну, хотя он мог быть уже натренирован на это. Если это так, то я возьму свои слова обратно про то, что в нем не может быть столько сил. Лихорадочно оглядываясь по сторонам, я пыталась найти хоть одну зацепку к свободе. Как назло он поставил стул со мной прямо посередине комнаты, отрезая все шансы на спасение.
Шевельнув ногой, я обнаружила один из его, наверное, самых больших на данный момент косяков. Он забыл привязать мои ноги. Ха. Как вовремя я это обнаружила, ведь он как раз направлялся в мою сторону. Собрав всю храбрость в кулак, я резко развернулась вместе со стулом, от чего ребрам и рукам стало жутко больно, и ударила ему под коленку. Удар получился не очень сильным, и мужчина лишь слегка согнул ее и рассеянно закрутился по сторонам. Выглядело это нелепо. Ясное дело, что в комнате кроме меня и него больше никого не было, но он завертелся так, как будто в комнате был кто-то еще. Нет, ему действительно пора в психушку. Пока он приходил в себя от маленького толчка в коленку, я попыталась встать и в положение буквы «г» и добежать до выхода, ведь дверь не была закрыта на замок. Но не успела я сделать и пяти шагов, как снова услышала его голос.
- Ах ты мерзкая сучка! Думаешь со мной шутки шутить? Ты так просто от меня не сбежишь. Думаешь, что если доберешься до двери, то сможешь ее открыть? А не подумала, что руки у тебя связаны и быстро ты бегать в таком нелепом положение не можешь? Соседи даже твоего писка за территорией квартиры не успеют услышать, как я тебе глотку перережу. – после слов последовал еще один удар, и я снова отключилась. Не знаю, сколько времени я была без сознания, но когда открыла глаза, то в комнате стало еще темнее. Значит, на улице уже был поздний вечер или ночь. Теперь и мои ноги были привязаны к стулу. Конечно, я  не вправе ему говорить то, что он переборщил и слишком туго завязал веревки, но с каждой секундой берцовые кости болели все сильнее. От того, как я себя сейчас чувствовала по щекам потекли слезы.

Он что, точит нож? От лязганья стали у меня внутри все покрылось мурашками, а снаружи я наверное вообще была вся в движущихся бугорках. Вмиг придя в себя я поняла, что мне было по-настоящему страшно, и я не хотела умирать. Я еще столько всего в этой жизни не сделала. Господи! Ну почему именно я? Так, тихо Аврора, все будет хорошо, главное не нервничай, ты же знаешь, что нервные клетки не восстанавливаются.  Да какие к черту нервные клетки?? Это убитого человека нельзя восстановить!  Я чувствовала, что паника овладевает мной, и я уже просто не могу контролировать свое нормальное состояние и делать здравые выводы.
- И как долго ВЫ этим занимаетесь? ВЫ не пробовали остановиться и начать нормальную жизнь? Обратиться к специалистам и при этом не убивать их?! - я старалась говорить уверенным голосом и не подавать того, что я прибываю в диком ужасе. Хотя я читала, что убийцы бывают покруче любого психолога. Они изучают психику каждой своей жертвы и в результате знают, что чувствует новая. Он повернулся ко мне с улыбкой, очень похожей на улыбку Джокера из Бетмена, от чего мне стало еще хуже. Перед глазами все поплыло. Я вспомнила то, что он говорил, когда я пыталась убежать со стулом на спине.
- Давно, сладкая, давно. Я и думать ни когда не думал останавливаться. Я проклят богом и прощения мне все равно не будет, так зачем останавливаться? – Он говорил так ровно, без запинки. Его голос был холоден и уравновешен. Он уже как шакал почуявший кусок мяса заметил мой страх. – Сладкая, да ты действительно боишься меня! Аахахах! Я думал, что ты сильнее, после того, как попыталась бежать! Хотя вы женщины все такие сначала, а потом оказываетесь тряпками. Обещаете и следом прячетесь в кусты. Лживые твари! – его голос сорвался на крик и он с размаху ударил меня рукой в область живота. Смышленый, не стал бить по лицу.  От боли меня свернуло так, что даже искры из глаз полетели. Стон непроизвольно слетел с моих губ. От удара я вместе ос стулом свалилась на пол. Корежась от боли, я слышала его бормотание. Гребаный женоненавистник!  Причина его преступлений ясна. В детстве его либо предала/бросила мать, или же в подростковом возрасте обвела вокруг пальца подружка. Я сталкивалась с подобными людьми на своих сеансах, но они не скатывались до того, чтобы истреблять женщин, а наоборот просили помочь им и заново научиться верить женскому полу.
Пока я в очередной раз пыталась придти в себя, он нагнулся надо мной и обмотав вокруг моей шеи веревку стал поднимать вверх. Было жутко больно и не хватало кислорода.
- Сладкая, ты заметила, что я стараюсь не оставлять на тебе отпечатков своих пальцев? Это убийство снова будет не раскрыто, потому что они никак не смогут меня найти! – он отпустил веревку, чтобы дать мне возможности надышаться воздухом, а потом снова ее затянул – Ну и что же ты молчишь? Кричи! ГРОМКО КРИЧИ! Я слышала, что в этом доме стены сделаны из звуконепроницаемого материала. Я ведь не ошибся? Я хочу, чтобы ты кричала! Чтобы у меня уши закладывало от твоего визга! – Кричать? Да как ты идиот себе это представляешь? Ты меня душишь, я даже слова кроме хрипа из себя выдавить не могу! –Мерзкая сучка! – Он пнул по моему стулу и отпустил веревку. Я надеялась, что он отошел в сторону, но он снова ударил по стулу и я оказалась лежать на полу. Все еще как рыба, хватая кислород ртом, я пыталась смириться со своей участью. Снова послышался  лязг стали и в ушах зазвенело.
И вот, когда все надежды были утеряны, я вижу, как из-за угла выходит с пистолетом Энди. Я не могла слышать то, что она говорит, ибо в ушах был ужасный шум, плюс лязганье стали все еще эхом отдавалось в моей голове. Я знала одно, что теперь есть надежда. Я попыталась улыбнуться, но мышцы лица меня не слушались, и я лишь начала сильно кашлять.  Не знаю, сколько времени ей потребовалось, чтобы обезвредить его, так как для меня теперь любая секунда была вечностью.
- Ты вообще как? Я сейчас скорую вызову, - Сейчас голос Энди звучал четко. Она развязывала веревки. Сначала я не могла шевелить ни руками, ни ногами, так как они сильно затекли, а потом  я снова стала их чувствовать. Попыталась сесть, но боль от удара мне этого не позволила. 
- Жить буду. Скорую вызывать не обязательно! Мне надо лишь придти в се… ЭНДИ! – Эта скотина очнулась и целилась ножом прямо в спину моей подруги. Благо у той реакция хорошая, и она успела отскочить в сторону, а тот, не ожидая этого, с воплями пронесся вперед. Я успела ухватить его за штанину, и он неуклюже шлепнулся. Тут меня пробрало на смех. Все, это уже точно был нервный срыв, и я чувствую, что мне теперь самой нужно было обратиться за помощью к психологу.

+1

5

Эта вся ситуация кажется мне такой знакомой, будто, снова вернулась в прошлое, только на месте Авроры нахожусь я. То чувство беспомощности, которое полностью заполняет тело, и страх. И я знаю, что выхода нет, самой с этим трудно справиться без посторонней помощи. Даже мужчины не всегда могут выбраться из цепких лап вот таких вот маньяков, а о девушках и говорить не стоит. Поначалу кажется, что все это просто игра, не может же такое по-настоящему случится, вроде какая-то оболочка, позволяющая отстраниться от реальности, или, это скорее зависит от нанесенных ударов по голове. Могу с точностью сказать, что Авроре тоже досталось, и тут как ни крути, таким способом легко обезвредить хоть кого, а маньяки, любят так "пошалить". Потом следует паника, желание что-то сделать, попытаться выбраться самой. Будто и правда получится, есть маленькая надежда на победу, однако это лажовое решение, но попытаться все равно стоит и плевать, что потом будет еще хуже. И тогда уж точно ничего нельзя сделать, только слова, какой-то напутствующий разговор, да и не факт, что рот не заклеят скотчем, который потом больно отдирается. Нет выхода. Нужен человек, который поможет или как-то повлияет на преступника. Сколько было случаев, когда люди невинно погибали из-за вот таких вот ненормальных людей, у которых пошатана психика, и они делают все, что захотят. Не ценят человеческих жизней. Сколько мук они наносили перед тем, как совершить преступление, они любят мучить людей, смотреть на их боль, как они молят о пощаде или наоборот, стойко все терпят. Может, для них это все игра? И правда, человечества много на всем свете, и если не станет двух-трех человек, не убудет. Они не думают, что могут попасться, в чем-то просчитаться и попасть за решетку. Никогда не понимала логики преступников, хотя сама же убивала, только для самообороны. Но у нас с ними разные цели. В этом вся разница, это нас разделяет. Даже если коп совершает убийство, оно должно быть обдуманным, если, больше нет никаких выходов из сложившейся ситуации, и даже если так получается, это все равно не в положительную сторону. А у убийц все совсем по-другому, там, наоборот нужно убивать, чтобы жить, получать наслаждение от этого. Может, они преследуют какие-то определенные цели, которые обычным людям не понятны, но убивать будут обычных людей. Все взаимосвязано. И самое главное, нужна помощь, какое-то отвлекающие действие от другого человека, который сможет как-то, даже на несколько минут привлечь внимание маньяка на себе и вот именно тогда, можно и правда, надеяться на спасание, хотя и шансы самые минимальные. Но даже в такие моменты, надежда не должна покидать, ибо отчаявшись и уже порешав всю свою жизнь, тогда можно просто смириться с дальнейшими действиями преступника, тогда уже будет на все плевать. Не сталкивалась с такими людьми, часто бывали отчаявшиеся, но которые все еще надеялись на жизнь.
Мне самой сейчас страшно, в таких вот ситуациях, я сама похожа на зайца, который прижал свои уши и готов убежать куда подальше. Но я должна действовать наоборот, брать свою волю в кулак, запирать свой страх на много замков и действовать, спасать людей и ничего не бояться. Впрочем, так и действую, только все равно страшно. Однако, в какой-то момент возникает чувство бесстрашия, будто я все могу, всем указываю что делать, прям царь. Сейчас сама всех порешаю, со всем справлюсь, спасу мир и захвачу себе парочку островов. Или нет, это называется, шило в заднице, не в самых подходящих моментах. Сейчас, кажется, что я развяжу Аврору, и все закончится. Вроде бы я вызвала всех, кого нужно, подстраховалась и готова получать медали. Только вот тут и случается пападос, кое-что я конечно же упустила. Вроде бы и обезвредила этого мужчину, но только об его оружие не позаботилась, проверила пульс, но не надела на него наручники. Как всегда это случается, у меня. да и на порыве волнения и страха, бросилась к Авроре, помогая ей, а не разбираться дальше с преступником. Это и есть мой промах. Скорее я действую от ситуации, и пытаюсь быстрее помочь, чем дальше заканчивать поступать по правилам. Да и вообще, Рори не посторонний мне человек. И сейчас я пыталась побыстрее спасти близкого мне человека, чем дальше возиться с этим маньяком. И именно сейчас он поймал этот чертов момент внезапной не внезапности.
Если бы не возрастающий тон Авроры и какая-то возня за моей спиной, я бы так дальше сидела и смотрела на девушку, но сейчас мне нужно было как-то быстро увернуться от того, что творится у меня за спиной. Видно этот чувак все же очухался и решил возобновить свои действия, только уже с двумя жертвами. Быстро уворачиваюсь от удара, пришлось даже отскочить в сторону, чтобы не получить смертельную рану. И это хорошо, что он промахнулся. Раздосадованный он целится в никуда, так жаль его, да еще тут Рори хватает его за штанину и он падает. Вот это удача, она видно, к концу вечера на нашей стороне. И мне сейчас не нужно тормозить, быстро соскакиваю с пола и отпинываю нож подальше, чтобы он вновь не оказался в руках у этого гаденыша. Наседаю всем телом ему на ноги, чтобы не позволить ему встать, достаю наручники и зацепляю одну руку.
- Ну все, теперь ты попался, а не мы, - обращаюсь к нему и с силой застегиваю на второй руке наручники, а то он опять начинает пытаться сопротивляться. Мужчина томно вздыхает и упирается своей головой в пол, я даже не пытаюсь расслышать, что он бубнит себе под нос, так как слышу, что Аврора смеется. Никак не могу не улыбнуться, может этим самым ее организм пытается справиться со всей этой нервной ситуацией. Ведь и правда, девушка столько вытерпела.
- Ты не обойдешься без скорой, - встаю на ноги, - так-то они уже должны быть здесь, или мне кажется, что уже так много времени прошло, - подаю ей руку, чтобы она тоже встала. Даже если скорая еще не приехала, все равно не нужно оставаться в этой злополучной комнате, хотя следить за ним тоже нужно. Но Автору все равно стоит проводить хоть до дивана, а потом не спускать внимания с этого мужчины. Как только мы оказываемся в дверях, я уже слышу шум сирены, все на месте. Слегка придерживаю девушку и довожу ее до мягкого места, - Я сейчас приду. Если что, кричи, - по-доброму усмехаюсь, и направляюсь к входной двери. Мне кажется, что он уже точно не будет ничего пытаться сделать, все его шансы сбежать, равны нулю. Хотя опасения были, по пути, я заглянула обратно в ту комнату, было видно, что он пытался встать, но это у него не так хорошо получалось.

Отредактировано Andy McNally (2013-04-15 19:42:01)

+1

6

До сих пор я не верила, что все это происходит со мной и в моей же квартире. Я была загнанным зверем, с которого вот-вот уже могли снять кожу. Я была в западне и уже отчаялась. Где-то в подсознании я верила в счастливый конец, как это бывает в фильмах, но сердце так бешено билось, так это отрицало, что я даже начала задыхаться. Все было затянуто какой-то красно-серой пеленой и слегка расплывалось вокруг. Я все еще смеялась и видела, как Энди сковывает наручниками этого мерзкого типа. Голова жужжала, а тело ныло так, как будто по нему табун лошадей пронесся. Мерзко, как же мерзко. Я поджала коленки под себя и попыталась остановить смех и одышку, чтобы более трезво оценить ситуацию. Энди что-то говорила, а потом протянула мне руку. Я сначала хотела отмахнуться, ведь Энди тоже могла быть больше не Энди. Вдруг этот тип вколол мне какой-то наркотик и поэтому все вокруг такое туманное и в таких странных оттенках, м? Поэтому и Энди могла быть не настоящая и это всего лишь игра разума.  Мне показалось, что я целую вечность размышляла над тем, чтобы взять ее руку и в конечном итоге я все же ухватилась за нее и поднялась с холодного пола на ноги. Ощущения были ужасные. Тошнота подступила к горлу, все вокруг закрутилось так, как будто я села на американские горки, и они носились по своим рельсам сломя голову. Ног я почти не чувствовала, и создавалось ощущение, что я иду на каких-то обмякших обрубках.
Через открытое окно с улицы донеслись звуки полицейских сирен, и Энди поспешила усадить меня на диван. Я не знала, а точнее забыла о том, что мой убийца был в нескольких метрах от меня. И зачем я только обернулась? Он смотрел в мою сторону. По коже пробежала волна мурашек и вокруг снова все поплыло. Он смотрел на меня и что-то бубнил. Его лицо приняло гримасу, от которой он стал еще противней. Левая щека как блин растеклась по моему ламинату, а правая слегка съехала вниз, перекосив тем самым все его лицо. Он напомнил мне квазимоду из Собора Парижской Богоматери, только вот Квазимода не убивал. Он был добр сердцем и поэтому его уродство прощалось ему, а этому скоту ничего и никогда не будет прощено. Он будет гореть в аду и я добьюсь, чтобы в ад он попал через электрический стул.
Собрав все силы, я оторвала от него свой взгляд и забилась в угол дивана. Поджав к себе ноги и обхватив их руками. Меня знобило и тошнило. Я хотела, чтобы этот кошмар скорее закончился, и я смогла принять душ и лечь спать, но предварительно напившись кучей снотворного, чтобы кошмары не мучили и я смогла выспаться.
Это существо стало ерзать и что-то выкрикивать. Ну, неужели людям спокойно не сидится? Он думает, что если будет так себя вести, что этого чем-то поможет ему и его не загребут в полицию? Вот ведь наивный.  Скорей бы вернулась Энди. Каждая секунда наедине с ним для меня была вечностью. Я не видела его сейчас, но слышала и этого было вполне достаточно, чтобы снова внушить себе страх перед ним. Меня заколотило, но зато теперь разум прояснился, красно-серая пелена исчезла, но тошнота не прошла. Все тело ломило от боли и казалось, что у меня поднялась температура, но это просто казалось. Во время стресса такого бывает.
Входная дверь снова отворилась, и я увидела людей в белых халатах. Они окружили меня как санитары, которые окружают психов, чтобы заковать их в смирительные рубашки и вколоть успокоительное.
Я попыталась одернуть руку, когда один из врачей стал измерять мой пульс, но другой мужчина удержал меня и заверил, что мне никто ничего плохого не сделает и что они хотят всего лишь оказать свою помощь. Потом последовал укол в поясничную часть, и мир вокруг снова поплыл. Нет, я не уснула и не вырубилась, просто тело перестало чувствовать боль и наконец-то позволило мне расслабиться. 
Энди была рядом с полицейскими и что-то обсуждала с ними. Моего убийцу уже вывели из квартиры и слава богу, я его больше никогда не увижу. Этот кошмар закончился и та суета, которая творилась сейчас вокруг, доставляла мне удовольствие. Я чувствовала себя среди них в безопасности .
- Энди… - я обратилась к своей спасительнице и попыталась встать с дивана, но кто-то попросил меня не вставать и оставаться в таком положение, пока действие препарата не пройдет. Ну что ж, лежать, значит лежать. Ничего страшного, если я отдохну лишний часок.
Лишний часок… пока тут много людей и страх отошел на задний план, а что же будет, когда они все уйдут? Я снова потеряю контроль над собой. Снова вгоню себя в состояние жертвы и забьюсь в угол. Я знала людей с подобными историями, я проводила с ними сеансы, и я знала, как долго проходит страх после таких случаев. И никогда бы не подумала, что такое произойдет и со мной! Одно дело, это когда ты слушаешь клиента, а другое - это когда ты испытываешь все на своей шкуре. К глазам подступили слезы, и я лишь успевала их смахивать, чтобы вокруг крутящиеся люди их не увидели и не подумали, что я совсем тронулась умом.

+1

7

skillet – rebirthing

Никто не защищен, не бывает полной уверенности в том, что у человека есть тот, кто сможет защитить его от нападения, в крайних ситуациях приходится самому со всем справляться. И не сказать, что процент самозащиты такой высокий. Сколько мужчин могут сами защититься? Тут нет определенного количества, каждый раз все меняется и трудно давать какие-то определенные цифры. Страх. Именно он овладевает нами в тот момент, когда кто-то решается посягнуть на нашу жизнь. В таких ситуациях нужно иметь обладании с самим собой, но не у всех это получается, паника затуманивает рассудок и все получается не в положительную сторону. С девушками происходит все более серьезней, ведь это девушки, слабая часть населения. Им труднее справиться с такими чувствами, как страх, боязнь и паника, все сразу же теряет смысл, мысли в голове путаются и очень сложно реально рассмотреть всю ситуации, нужно только бежать или бороться, ну а так же начать плакать и просить о помощи, это распространенный вариант. Многие думают, что слезы помогают в таких ситуациях, да ни фига, становится еще хуже. О да, бывают добрые маньяки, в их душе может что-то щелкнуть и тогда есть шанс на спасение, ну это рассуждение никуда не годится. Не бывает таких маньяков, чаще всего они опасны и их психика пошатана уже на столько, что ее даже не стоит шатать. У них где-то в теле есть такой орган, который называется сердцем, только вот нужно указать, что вот это вот "сердце" уже давно не работает, в том смысле, не нужно ждать от таких людей каких-то человеческих поступком, в них уже нет ничего человеческого, а сердце существует как атрибут. И сколько не упрашивай вот такого человека на освобождении, самое лучшее, что будет так это заклеенный рот, и это еще нормально. Несколько ударов, которые ничего не значат, а для вас это боль, которая еще непонятно когда сможет прекратиться.
Никто не обучен самозащите, никого в школе не учили такому, а зачем? Ведь этот мир наполнен сказочными героями, все живут и радуются, нет никаких войн, каждый человек готов помочь друг другу. Это можно назвать сказкой. Сейчас многие готовы друг другу перегрызть глотки из-за непонятно чего, воруют детей, убивают и многое другое. А на людях будто розовые очки, и они не готовы заботиться о том, что у них есть. А может быть, просто не хотят. Работая несколько лет в полиции, я поняла, что никто не отменял плохой жизни. Существуют много людей у которых нет жилья, им приходится многим жертвовать, чтобы получить какой-то кусок. А сколько тех, у кого просто деньги из карманов сыплются, но они ничего не делают для других, это просто не нужно. Людей загоняют в какие-то рамки и делают так, что именно полиция должна следить за всем вокруг, но тут тоже работают люди, которые не всегда умеет справляться с критической ситуацией, человеческий фактор, который может вмиг повлиять и все изменить. Мы не работы, которые ничего не чувствуют, и пускай, что у нас в голове только то, что нам нужно позаботиться о пострадавшем, суметь вызволить его из опасности. Это самое главное, что нам нужно сделать, никто не спрашивает нас, что мы чувствуем в тот или мной момент, мы тоже боимся, но не показываем этого. Это наша работа. Я была бы рада, если бы полицейская помощь требовалась меньше, чтобы люди умели ценить друг друга, чтобы хоть немного становились чуточку добрее. Мечты, такие мечты. Но доброты от маньяков не дождешься, ну не считая их издевательской улыбки, когда нож изучает горло жертвы.
Самое главное успеть оказаться в нужном месте и в нужное время. У меня получилось это сделать, тот роковой звонок был не таким простым, и по первости на него можно было не обращаться внимание, а потом...потом было бы поздно. Сама поступила не по правилам и в этом проиграла, заботясь о самочувствии подруги, я не обратила внимания на того человека, который был готов убить нас двоих. Плюс в том, что у пострадавшей получилось справиться с этим, она сама смогла спасти мне жизнь. Получается, мы были квитами в этой ситуации. Только я не получила никаких повреждений, а вот Аврора получила их достаточно, да еще и на психику это сильно влияет, даже несмотря на то, что она сама психолог. Но такой момент точно оставит в памяти осадок, от которого будет трудно избавиться. Я разговаривала с другим офицером, услышала то, что я все же поступила не по правилам, мне нельзя было выезжать одной, что я не позаботилась о обезоруживании  этого мужчины. В общем, я не правильно поступила, но нам вдвоем с Авророй удалось спастись. И офицер был прав, я сама это знала, мое волнение об Рори не проходило. Даже если она проводит сеансы с людьми, которые имеет проблемы, именно этот человек мог произвести на нее плохое впечатлении, она может закрыться в себе, а этого бы не хотелось.  Описав все то, что я видела при входе, как пыталась спасти пострадавшую, все то, что происходило внутри, меня отпустили и хотели опросить Болейн. Попросила не делать этого, это еще плачевнее отразиться на ней, вновь вспоминать все то, что с ней приключилось, этого не нужно, я и так сказала достаточно. Маньяка уже вывели из дома, осталось только все это запечатлеть и сделать что-нибудь, чтобы Аврора как-то оклемалась от всего. Я уже была не нужна полицейским, все самое главное уже было сделано. Обратно вернувшись в комнату к девушке, было видно, что с ней не все в порядке, страх в глазах никуда не делся. Она пыталась встать, но ее попросили посидеть, все же те препараты, должны подействовать, хотя кто знает. Осторожно сажусь на диван и смотрю на Аврору, если я вновь задам вопрос про ее самочувствие, она точно убьет меня, я уже сотой раз ее спрашиваю, ведь и так все видно. - Аврор, он больше не вернется...Его вначале попытаются вылечить в закрытой больнице, а потом он отсидит свой срок, - сжимаю губы после этих слов, не факт, что его будут лечить, может сразу же посадят. Нападении на человека, это серьезно. Меня всегда волновал вопрос, что может случится такого с человеком, раз он идет на такие жертвы и так поступает? Почему многие готовы загубить другого человека ради развлечения? За все годы своей работы, я еще не нашла ответы. - Ну чего ты, - обнимаю подругу, когда та начинает смахивать слезы со своих глаз, - Все же обошлось, - шепчу ей на ухо. Это страшно, даже сейчас. Самое главное, что я не знаю как ей помочь, это еще больше расстраивает. - Слушай, ты смогла с ним справиться, пускай и не сразу. Да, он слишком обнаглел и не должен был вредить тебе, но ты же жива, - когда все это говорю, отстраняюсь от девушки и беру ее за плечи, смотря ей в глаза. Аврора смогла противостоять этому маньяку, не все такие как она. - Может тебе сделать чаю?

Отредактировано Andy McNally (2013-07-02 21:46:02)

+1

8

Вчера «Новый Метод» отыграли концерт, который был принят слушателями на ура. После него как обычно был банкет и вечеринка, вот только Кит туда не пошёл. Сославшись на усталость и головную боль, музыкант отправился домой, чтобы спокойно отдохнуть. Всё-таки это был последний концерт перед отпуском группы. Может и не правильно поступил Холланд, но сейчас ему нужно было одиночество.
Странное дело: когда успехи пошли в гору, Кит был счастлив. Он мог очень долгое время не спать, мог тусоваться на вечеринках до самого утра, общаться с огромным количеством людей. А сейчас... сейчас остались только горькие сожаления, что не завёл семью, когда все его друзья давно уже нянчили детишек. Может быть, вы скажете, что Холланд бесился с жиру. Пусть так. Но ведь каждый по-своему воспринимает мир. И у каждого бывают такие моменты, когда на душе будто кошки нагадили. От души, душевно в душу, хе-хе.

Дом встретил Кита тишиной. Он наскоро поужинал, потом устроился на любимом балкончике, с сигаретой в одной руке и стаканом виски в другой, наблюдать за ночным городом. Это было его привычным делом. Когда ночные огни завораживали его, музыкант забывал о своих проблемах. Он как будто растворялся в этих огоньках. На душе становилось спокойно и уютно.
Холланд прикрыл глаза и, в какой-то момент, заснул. Снилось что-то тревожное, то и дело мелькало знакомое личико, но кто это — музыкант понять не мог. Он проспал до трёх часов ночи, потом внезапно проснулся. В груди побаливало — нефиг спать на улице — виски давно был выпит. Кит вяло улыбнулся, налил новую порцию и, выкурив крайнюю на сегодня сигарету, отправился досыпать.

Спаси меня от снов,
Спаси от злых надежд,
И жить я не готов,
В стране тупых невежд.

На вечер была назначена встреча с психологом. Кит давно посещал частного психолога, чтобы избавиться наконец от своего странного состояния. С Авророй — или как он её называл, Аври — Холланд успел сдружиться. То ли это предусматривалось практикой, то ли девушка на самом деле могла заглянуть в душу, и, не нагадив, помочь. Для Кита она всегда выглядела как настоящая. Без всяких лживых фраз и притворств. Скорее всего, из-за этого музыканта и тянуло к Аври. К его чести надо сказать, что он ни коим образом не стремился девушку закадрить. Не пытался показать свою крутизну. Всё это было не его.
Попивая кофе, в середине дня, Кит снова вспомнил Аври, улыбнулся сам себе и, поставив пустую чашку в посудомойку, отправился собираться.
Чёрные джинсы, толстовка, кожаная куртка и высокие армейские ботинки — как обычно, для походов по городу. В кармане лежали ключи от машины, сигареты, бумажник и кучка медиаторов. Музыкант закусил зубами сигарету, закрыл входную дверь и, прикурив, направился вниз по лестнице.

Апрель выдался в этом году прохладным. Кит не чувствовал холода, он спокойно брёл по пустынным улицам, стараясь избегать оживлённых мест. Сейчас не хотелось никого видеть, а на улицах его узнавали. Поэтому можно было гордиться собой — шёл он как ниндзя. Незаметно, тихо, но в то же время быстро. Миновав шумные кварталы, Холланд вышел в нужный район, на ходу убирая в карман мобильник. Аври была недоступна, что музыканту не понравилось — она не отключала телефон никогда.
Не думая ни о чём плохом, Кит подошёл к дому Аври. И тут же получил внезапное замешательство — рядом стояла полицейская машина и парамедики. Постаравшись выкинуть плохие мысли из головы, музыкант направился в подъезд. Первым делом он поднялся на нужный этаж.... и увидел у дверей нужной ему квартиры — офицера полиции. Нехорошо....

- Проход закрыт, извините. - произнёс полицейский, с интересом посматривая на музыканта. - А вы случайно не из «Нового Метода»?
- А что случилось? - тихо поинтересовался Кит, засунув руки в карманы куртки. - Да, я из «Нового Метода». Увлекаетесь музыкой?
- Ну как сказать... звучание интересное. - неопределённо произнёс полицейский, а потом перешёл к делу. - Сказать могу только то, что там произошло преступление. Никого не велено пускать из посторонних.
- Понятно. - Холланд несколько секунд соображал, что ему делать. - Слушай, будь другом, пропусти меня? - в глазах музыканта читалась просьба. - Я за Аври... тьфу, Аврору беспокоюсь. Скажем так, я её жених.

Видимо это убило полицейского. Он неопределённо хмыкнул, махнул рукой и пропустил Кита, который быстрым шагом вошёл внутрь. В квартире — в прихожей — его попытался остановить ещё один страж правопорядка, но музыкант даже не обратил на него внимания — легонько оттолкнул. Внутренности начал сковывать если не страх, то явная тревога. Холланд прошёл дальше в комнату, не обратив внимания на грозный оклик достававшего наручники полицейского.
Аври сидела на диване, по лице было видно, что произошло что-то нехорошее. Ужасное, даже. Рядом с ней сидела незнакомая Киту девушка. Музыкант даже не знал, что сказать, в голове что-то смешалось. Он стоял в дверях, продолжая смотреть на эту картину, а в груди начало отпускать. Стало легче дышать....

- Аври, ты в порядке? - спросил Кит, делая шаг вперёд. Сзади уже подбежал полицейский. Музыкант обернулся к нему. - Слышь. Хочешь меня посадить в кутузку — без проблем. Только через полчаса. - с этими словами он бесцеремонно вытолкнул офицера из комнаты и подпёр дверь своей спиной. - Извините меня. - Кит перевёл взгляд на незнакомку, но потом вновь обратился к Авроре. - Я не знаю, что в таких случаях говорить, конечно, но могу я остаться?

+2

9

Ludovico Einaudi – Dna
Как же мерзко иногда бывает жить. Идти по прямой дороге и чистой дороге, но при этом все равно наступать на грабли, которые появляются буквально из ниоткуда и так сильно бьют по лбу, что хотелось плакать и задать вопрос «За что?», вот только ответа на этот вопрос нет, ведь все это прихоти судьбы. «А, пфф, на тебе соль на рану, помучайся, ведь это так весело!» да, скорей всего именно так она нам и пакостит. Была бы она реальной женщиной, то я бы ей сделала очень дешевую, но качественную пластику носа, и она бы ей так «понравилась», что меня бы она после этого обходила со своими шуточками стороной. Я бы посмотрела на нее, если бы и ей подложили грабли. Что бы, интересно, было?
«Судьба наступила на свои же грабли!» тараторили бы телевизоры, радио и все вывески планеты. Вот смеху-то было бы. Я бы оплатила ей лечение дырок на голове, которые оставили грабли. Наверное, оплатила бы. После пластики носа.
И вот все же мне интересно, чем же я смогла ей так насолить-то, что она решила подослать ко мне маньяка-убийцу? Неужели я когда-то успела перейти ей дорогу? Да нет, я такого не помню. Всю жизнь я была примерной девочкой/девушкой/женщиной. Или может это я только так считаю, а у нее совершенно другое мнение на это, м?
Я понимаю, что с каждым может произойти подобная ситуация, но для меня это был слишком большой удар. СЛИШКОМ. Я не ожидала такого поворота судьбы. Она оказалась той еще стервой. Я запомнила то, что она сделала, и я запомнила, что обещала ей сделать пластику носа.
- Срок? Всего лишь срок? Энди, он признался, что давно этим занимается. Из всех его жертв повезло только мне. Я против срока, я добьюсь казни. Не в этом штате, так в другом. Если надо, то по головам пойду, но эту тварь я лишу жизни так же, как и он лишал жизни других женщин. – Я говорила грубо, но при этом на глаза снова наворачивались слезы. Нет, я уже не боялась, я плакала просто так. Остатки слез и их надо использовать.  Энди обняла меня, и мне стало легче. Хоть кто-то знакомый и близкий мне рядом. Я была рада, что именно она сейчас была рядом, а не какой-то незнакомый мне коп или врач. Я чисто физически и морально не смогла бы с ними говорить и скорее всего послала бы их на тот самый мужской орган. 
- Обошлось? Обошлось… для меня обошлось, для них - нет. Энди, он их всех убил! Он сказал, что давно этим занимался! – я снова повторила это – Он ненавидит женщин! Энди, вам надо поднять архивы, под него можно накатать смертную казнь или пожизненное заключение! Такой человек не должен существовать рядом с нормальными людьми! Либо на корм червям, либо в психушке в одиночной камере, без окон и с жесткими стенами, чтобы он калечил себя и испытывал ту боль, что испытывали его жертвы, когда он их убивал! – я не могла остановиться и все говорила о том, какая он скотина и что его необходимо изолировать от людей, но это только на словах так просто. Я понимала, что суды будут идти долго и муторно, и приговор еще сто раз изменят, и показания поменяются, и он будет то отрицать, то соглашаться. Сейчас я вдруг вспомнила про убийцу Ленона. Конечно, тот хотел лишь славы, а этот убивал из-за каких-то иных целей. Хотя нет, одну цель я упомянула выще. Гребанный мужчина, который ненавидит женщин!
Все же мне было интересно, что женщины ему такого сделали, что он решил их истреблять? Плохая мать, неудачный опыт с первой подружкой? Измена? Причины можно перечислять бесконечно, но настоящую причину может сказать лишь сам убийца, которого давно увели в полицейскую машину.
- Чаю? Милая, я лучше сама схожу и заварю нам чаю, мне надо немного оклематься и прийти в себя.- Но не успела я встать со своего места, как дверь в мою квартиру снова отворилась. Каково было мое удивление, когда на пороге возник Кит Холланд. Неужели сегодня у него был назначен сеанс? Видимо меня там сильно ударили по голове, что я совсем об этом забыла. Ну ладно, Киту повезло. Если бы я не успела вызвать Энди, а он бы пришел именно сейчас, то возможно он видел бы меня в последний раз, а точнее не меня, а мое растерзанное тело в лужи бардовой кровищи.
От этой мысли мое лицо скривилось, и я потрясла головой, чтобы отогнать плохие мысли.
- Кит, что ты тут делаешь? На сегодня у нас разве назначен сеанс? Извини, но в связи с обстоятельствами я совсем забыла, что у меня написано в графике. – Я виновато улыбнулась и встала с дивана. Поправив юбку, я направилась в сторону кухни, продолжая говорить – Я да, конечно, оставайся. Я вам сейчас чай заварю. Правда, у меня остался только зеленый… - Я снова виновато улыбнулась, правда они этого уже не видели.
Войдя на кухню, я чуть не потеряла сознание. Именно тут все началось. Память прояснилась, и я вспомнила, как ушла сюда под предлогом заварить чай и принести что-то вкусненького, но сама стала набирать Энди, а потом удар. Я развернулась так, как будто меня снова ударили по голове и во время разворота я обратила внимание на небольшой кусок арматуры. На арматуре была размазана кровь, и я машинально коснулась затылка, и действительно, там была ссадина от удара и по видимому не маленькая. Я почти взяла ее в руки, но один из полицейских опередил меня и запихнул ее в прозрачный пакет, и с важным видом удалился из квартиры.
Горло как будто чьи-то руки сжали, и мне стало тяжело дышать. Это уже была паническая атака. Я сползла по стеночке и села на пол, закрыв лицо руками, и начала рыдать. Я не понимала, зачем делаю это, но остановиться я тоже не могла. Все сжималось внутри, голова кружилась, и вокруг все плыло.
- Я слабая. Я даже с панической атакой не могу справиться….- я тихо пробубнила себе под нос то, что в данный момент действительно являлось правдой. Мне было тошно от самой себя, но я не могла себя контролировать. НЕ МОГЛА. Я хотела кричать, но вместо этого я закусила губу. Не хватало, чтобы меня еще в дурку загребли. Собравшись с силами, я встала и подошла к раковине, включила холодную воду и умыла лицо. Стало полегче, но внутри все еще все сжималось, и хотелось рыдать, но нет. Я должна быть сильнее, плюс ко всему, там меня ждут друзья, и я им обещала чая.
Чайник закипел на удивление быстро, и я, залив заварочный чайничек, поставила его на поднос рядом с тремя кружками и корзиночкой печенья и конфет. Руки тряслись, и я надеялась, что не пролью по пути ничего. Так и случилось, я вышла в гостиную и донесла поднос до журнального столика.
- Угощайтесь! – Я выдавила из себя улыбку и присела рядом с Энди.

+2

10

DeLooze – We Are Transient (Original Mix - Rock Edit)

Сколько таких людей во всем мире? Сколько таких, которые готовы безжалостно убивать и им плевать на все последствия. Они свято верят в то, что смогут как-то выкрутиться, и сказать, у многих это получалось и получается. Это нифига не радует, полиция борется с этим, но не всегда получается сделать так, чтобы преступник оказался за решеткой. Сколько лет происходят все эти убийства, насилия и еще множество случаев, которые точно могут повредить любую психику. Откуда они такие берутся, почему никто не может жить с миром, было бы тогда все проще. Но нет, всем нужны приключения, которые не всегда заканчиваются положительно. Всегда хотела бороться с преступностью, но никогда не думала, что смогу стать жертвой, мы же все свято верим в то, что с нами ничего не может случиться такого, что случается с миллионами людей. А когда все случается, то жалеем о том, что не смогли как-то к этому подготовиться, да, это все так предсказуемо, но все равно все так продолжают делать. Это жизнь, которая точно не будет легкой. Никогда не думала, что с Аври может такое случиться, она же психолог, который знает многое о всех этих маньяках, но именно сегодня она немного не подрасчитала и случилась беда. Рада тому, что все-таки приехала, а не оставила этот странный телефонный звонок на потом. Если бы я подъехала позже на час или на немного, мне трудно представить, чтобы тогда тут могло случиться, вообще не хочется этого делать. Самое главное, что у нас совместно получилось его как-то обезвредить, что он не успел никому из навредить так сильно, не успел воплотить в жизнь то, что творилось в его голове и мыслях.
- Мне кажется, что на него уже есть заведенное дело, и там скорее всего уже есть жертвы, которые пострадали. Но в самом начале от всех таких маньяков кроме молчания и какие-нибудь мелких фразочек ничего не будет, он будет тупо верить в то, что его не смогут засадить. За убийство дается двадцать лет, а если считать, что он убил много женщин, то могут посадить на пожизненное без всякого лечения, - говорю, как можно спокойнее, кто из нас двоих работает в полиции, тому и нужно как-то все возвращать в нормальную атмосферу. За все свои три года работы в полиции так и не научилась как-то успокаивать людей, знаю, что нужно какие-то хорошие и обнадеживающие слова, но в такие моменты это мало как помогает. Нужно что-то доказывать, говорить то, что должно случиться, приводить какие-то факты, что продолжения для маньяка не будет слишком сладким, но, это не тот способ для спокойствия. По первости мне хотелось давать клятвы пострадавшим, что мы точно засадим за решетку какого-нибудь преступника, что точно ему никуда деваться, мне всегда говорили офицеры, что не нужно давать клятвы, это не к чему. И сейчас, мне как бы хочется воодушевить словами Аврору, что этому маньяку уже не отделаться, он пойман и если на него еще что-то будет, то он полностью потонул в этом болоте, но в тот же момент для этого нужно время. - Это точно будет сделано, не сомневайся в этом. После того, как его поймали и ты пострадала, никто не оставить его просто так сидеть в камере в нашем участке, пойдут расследования и родственники тех жертв, которые пострадали от него будут оповещены, и они, скорее всего также отреагирует, как и ты. Никто не собирается наплевательски относиться к тому, что он натворил, - глажу девушку по плечу, и понимаю, что этот мужчина точно не останется безнаказанным, что-нибудь да ему выпадет. Не та страна, которая будет закрывать глаза на все убийства, которые совершил этот маньяк.Сколько еще женщин могло пострадать от него? И все благодаря Авроре, которая смогла защититься и поймать этого мужчину, который думал, что и в этот раз ему все сойдет с рук, а не тут то было. Меня радует тот факт, что сейчас он находиться в полицейском участке и больше никому не причинит вреда, я надеюсь на это. Хотя он успел навредить Рори, которая так эмоционально все воспринимает, да и по-другому никак нельзя. Бывали случаи и похуже, когда люди просто истерили и не могли принять то, что они стали жертвами, но смогли выжить, а эта девушка держится. Сейчас самое главное не напрягаться, больше отдыхать и чтобы с ней находился кто-то рядом, а то неизвестно что может случиться, если Аврора останется одна. Конечно, всем это известно, но бывают разные действия и сейчас я не должна ее оставлять. Девушка уже сама хотела пойти и сделать чаю, ей и правда это нужнее, проветрится немного. В комнате еще появляется одна персона, это появления вызвало у меня недоумение, еще один вспыльчивый мужчина или нечто другое? Тому офицеру не сладко пришлось. И этому парню извиняться нужно не перед нами, а перед тем, кого он только что выпихнул. - Марк, все нормально, - громко произношу, чтобы меня услышал парень, который стоял за дверью, надеюсь, что он не станет ломиться внутрь и устраивать разборки. И вообще, сейчас уже все разъезжаются, преступник пойман, и медицинская помощь предоставлена, вроде бы больше ничего не требуется, самое главное, что эта спокойная обстановка. - Точно справишься? - обращаюсь к Авроре, когда она уже собирается уйти на кухню, если что, то я бы и сама могла заварить чаю, это не так трудно. Волнение за девушку никуда не пропадет, такое пережить и пытаться выглядеть нормальной, многого стоит. Как только девушка ушла, взглянула на мужчину, который то ли был пациентом, то ли другом, но я точно этого не знала, но по словам Рори у них был назначен сеанс, так что логически можно было думать на то, что они все-таки общаются и не стоит его как-то опасаться. Надеюсь, что он больше ничего не вычудит, вдруг и меня также отправит за дверь, всякое же бывает.
- Энди МакНелли, тоже являюсь офицером, - слегка полуулыбаюсь, - Хорошо, что вы пришли, сейчас Авроре нужна поддержка и я надеюсь, что вы сможете это сделать. На нее напал маньяк, как бы мне не хотелось этого говорить, но это случилось и ничего не изменить. Представился пациентом и тут выпустил свои коготки, ладно, она успела дозвониться мне, да и сама Аври постаралась и обезоружила его. Мне кажется, что она сильно потрясена, хоть и сейчас пытается не показывать этого. С ней нужно быть помягче. Сама не знаю для чего все это говорю, но сейчас трудно молчать, нужно, чтобы мужчина тоже был в курсе всех событий. Мне не хочется оставлять ее, но когда-то придется это сделать, а тут еще Кит, который сможет о ней позаботиться.
Прошло не так много времени, когда девушка появилась с подносом на руках, комнату охватил легкий аромат зеленого чая, который, как мне кажется, действовал немного успокаивающее и это внушало какую-то надежду на лучшее. Сама понимала, что мне уже пора уходить, ведь на работе сейчас начинается самое интересное, пускай и вечер, но нужно разбираться именно с этим преступником. Показывая рукой, что мне не нужно наливать чаю, конечно, следовало бы остаться тут и проследить за всем, но я не могла. Беру за руку Аврору, - Постараюсь все сделать, чтобы мужчина получил по заслугам и как будут новости, так сразу же сообщу тебе, только самое главное - не волнуйся, - осторожно приобнимаю девушку, знаю, что все синяки и ссадины, которые она получила, точно не испарились за пару минут. - Я позвоню еще, а сейчас мне нужно идти, - встаю с диванчика, - До свидания, Кит, - слегка улыбаюсь и выхожу из комнаты, в которой мы находились, а потом из дома.

Отредактировано Andy McNally (2013-08-12 01:37:14)

0

11

Murray Gold – piano set
О чем ты думаешь, когда говорят тебе очередные новости про убийства, теракты, войны? Ха. Меня это не коснется верно? И действительно, так думают все, пока на них не нападут в темном переулке и не отнимут последние деньги. Повезет еще, если жизнь сохранят, а то ведь могут и убить. И только после таких вот случаев мы начинаем понимать, что жизнь не такая уж и легкая и то, что показывают на экране телевизора и есть реальная жизнь. Это не рассказы, которые придумывают журналисты, не байки, чтобы напугать детей. Это жизнь. Жестокая и суровая. В ней нет лжи, все как на белом листе – бери и смотри.  Понимаю, что может быть больно, грабли будут бить в лоб, но нас не создавали для идеала. Идеала не существует. Каждый из нас, но хоть раз побывает в какой-то неприятной или страшной ситуации. Каждый поволнуется однажды за своих близких. Тогда мы, наконец-то ощутим всю тяжесть мира на наших плечах. Все то, от чего мы бежали, чему не верили. Это больно, я знаю и верю. Самое страшное, когда ты думаешь, что пришел конец, и ты больше не увидишь ту жизнь, которую так любил.  Ты борешься, хватаешь фортуну за горло и умоляешь повернуться к тебе счастливой стороной. Это напоминает борьбу древнегреческих героев с монстрами. Каждое движение отражается неудачей, и ты делаешь только хуже, но вот, появляется еще один герой и спасает тебя. Фортуна поговорила с удачей и на этот раз решили дать тебе шанс. Возможно, что последний в жизни, но все же шанс.  Ты благодаришь судьбу и фортуну, но они лишь ухмыляются тебе и поворачиваются своими симпатичными задницами, удаляясь вперед, держась за ручку. Хочется плюнуть им в след и кинуть проклятье? Да, они стервы, но они спасли твою жизнь. Стоит быть немного благодарным.
Я вырвалась из раздумий, когда Энди сказала, что ей не надо наливать чай. Я состроила расстроенную гримасу, когда она сообщила об уходе. Я не хотела, чтобы она вот так сейчас ушла, мне было легче, когда она была рядом со мной. Как ангел хранитель. Я по гроб жизни буду должна этой женщине! Она спасла меня, не проигнорировав мой звонок, который звонком-то почти и не был. Как хорошо, что ее не подвела интуиция. Как же хорошо. Возможно, что я сейчас была бы мертва и лежала уже на столе патологоанатома.
От этой мысли мне стало ужасно страшно и неприятно. Я еще не готова была к такой смерти. Нет. Не сегодня и не в ближайшее пару месяцев.  Я нервно схватила чашку с чаем со стола и залпом ее выпила. Кипяток обжог мои губы, язык и горло, но я почти не почувствовала этого. Мыслями я была все еще на час назад. Загудели виски. Я со звоном поставила кружку на поднос и проводила Энди.
В моей гостиной оставался Кит. Да, я знаю. Он мой клиент и сегодня у нас сеанс, но, увы, я поняла, что не могу его принять. Мои нервы на пределе, и мне нужно было просто побыть в тишине. Одной.
- Кит, извини, но мне все же надо побыть одной. – Я показала рукой на дверь, и мужчина сразу все понял. Попрощавшись, я закрыла за ним дверь и, сев на диван, поджав ноги, закуталась в плед.  Было тепло и уютно.
Из-под дивана вылезла моя кошка, про которую я даже забыла в связи с сегодняшними происшествиями. Она озадачено мурлыкала и просилась под плед, чтобы улечься на коленки. Беззаботное животное, но, похоже, что и она волновалась. Просто так моя кошка никогда бы не стала проявлять столько нежности ко мне. Я все же пустила ее под плед и та, забравшись на мои коленки, свернулась клубочком и, слегка массируя коготками мои ноги, стала мурлыкать.  Это успокаивало и я, поглаживая ее мягкую шерстку, стала засыпать.
конец.

Отредактировано Aurora Boleyn (2013-08-19 00:45:27)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Психически больные люди бывают опасными.