Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Переходный возраст у Мии - мне капец.

Переходный возраст у Мии - мне капец.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Мия, Венера
Место: частная школа
Время: Мие 16 лет, Венере 38
Время суток: день
Погодные условия: лето, очень жаоко.
О флештайме: Директор Уоррен лично позвонил Венере и сообщил о плохой успеваемости ее дочери. Но миссис Форестье еще не знала, что одними плохими оценками тут не обошлось. Мия решила стать совсем взрослой и независимой, но ее нужно предостеречь от ошибок в будущем.

0

2

На дворе был май месяц, а в душе Мии все тот же паршивый и гнусный февраль. Сегодняшняя цепочка неприятностей началась с утра. С того момента как будильник не прозвенел. А когда Миа, только-только проснувшись поняла что опоздала, то со скоростью начала умываться и переодеваться, перекусывая сэндвичем. 
Так помимо того что будильник не прозвенел, девушка застряла в пробке в такси с нудным таксистом, который всю дорогу жаловался на то что "в Сакраменто невыносимо жарко и просто невозможно спокойно вздохнуть", молол чепуху о магнитных бурях и их последствиях. Она бы так ему и треснула по башке если бы не правила этикета. Правда, ударить по голове таксисту не входило в этикет, но брюнетка воздержалась. 
Кофе, который она захватила с собой чтобы выпить по дороге, девушка разлила на свои джинсы во время того как машина резко тронулась с места. 
"Когда же закончится этот день", - подумала Миа, прикусив губу. Хорошо, что кофе был теплым, а не горячим. 
Как только таксист довез Мию до частной школы, брюнетка всунула ему зеленую бумажку. 
Первым делом она направилась в туалет, не побеспокоившись о том, что прозвенел звонок на третий урок.
Включив кран, девушка, намочив салфетку, начала вытирать пятно от кофе, услышав отдельный разговор парня и девушки и их звонкие поцелуи.
- Она узнает.. - прошептал парень. - Может быть, не будем, Лекс? 
"Лекс" захохотала, ответив на это поцелуем.
- Нам надо остановиться пока не поздно..
Голос парня был до боли знакомым Мии. Она даже удивленно приподняла голову и попыталась понять, откуда слышатся голоса. Она не могла поверить, что это был голос ее парня Джо. Выбросив салфетку в ведро, Форестье решила подойти к кабинке, открыв дверцу, где находились.. Джо и всем известная девушка Лекси, прославившаяся благодаря не очень хорошим слухам. 
Форестье нахмурилась, заметив реакцию парня, который стоял без трусов и растерянно смотрел на брюнетку. Немой диалог прервала длинноногая блондинка Лекс. 
- Кхем, может, закроешь? - "попросила" блондинка, ядовито улыбнувшись. Миа почувствовала, что еще чуть-чуть, и она вспыхнет в одночасье и на данный момент она не собиралась себя сдерживать. 
- Видно туалет в частной школе - вот чего ты достойна. 
Парень, очнувшись, наконец, надел боксеры и джинсы, впопыхах застегивая ремень, попытавшись успокоить девушек, но те его не слушали. Конфликт назревал резкими оборотами. Девушки ненавидели друг друга, и эта ненависть зародилась еще до сегодняшнего дня.
- На мать свою посмотри, - отвечает Лекси, приподняв правую бровь и посмотрев на свой маникюр, изрекла со "скучным" видом, - ты даже не знаешь от кого она тебя родила, а стоишь сейчас и говоришь о моральных ценностях. Смешно, верно?
Миа во время ее разговора все же сдерживала себя, мысленно успокаивая, но брюнетке никогда не удавалось сдержать себя во время вспышек гнева, а то, что произнесла девушка, было непозволительным. 
- Следи за своим языком, сучка, - произнеся это, Миа взяла за волосы Лекси, прижав ее к стенке. Заехав блондинке кулаком в нос, Форестье ничего не почувствовала. ни сожаления, ни злости. Ни-че-го. Просто била в лицо, в живот и получала ответные удары. 
Кто - то их старался разнять, что то кричал, но Миа не слышала и не видела никого. Лекси падает на кафельный пол. Она дышит, Миа это знает.
Дальше Мию берут за руку и ведут по коридору. Кабинет директора. Усаживают на стул. Директор Уолкер спрашивает что - то у завуча, а затем кивает, переведя взгляд на ученицу. Тяжелый взгляд, вздох. 
- Миа, ты ведь понимаешь, что ты натворила? 
Девушка кивает. 
- Я вызвал твою маму. 
- Проходите, миссис Форестье, - слышится голос завуча. 
Миа понимает, что разговор с ее мамой предстоит очень тяжелый, но ничего не хочется знать и понимать, поэтому она смотрит на директора в упор, как в пустоту. Только сейчас она понимает что натворила и что произошло сегодня в этой туалетной кабинке.
Сегодняшним днем я встала не с той ноги.

Отредактировано Mia Forestier (2013-04-13 21:33:17)

+1

3

Та, какая я сейчас и та, какой я была в молодости - две совершенно разные вещи, моя жизнь делится на две части - до комы и после. Потеря памяти и новая жизнь заставили меня о многом задуматься, мы уехали в Венгрию, я думала, что я безумно счастлива, жена Стефана Форестье, двое детей, все было настолько хорошо, что, казалось, такого и быть не может. А потом моя память постепенно возвращалась ко мне, я начинала вспоминать мужские имена - Тони, Лиам, Генри, Джон. Я так хотела вспомнить, что же именно они значат в моей жизни, но было тяжело. Стефан не разрешал мне пользоваться почтой, это было странно, но я особо не сопротивлялась, была занята воспитанием детей и чтением. А потом мне позвонила Стелла, мы с ней долго разговаривали, я так скучала по ней... Я рассказала ей, что чувствую беспокойство, как будто моя жизнь вовсе не моя, и что-то в ней не так. Роуз не выдержала и рассказала мне всю правду, я была в шоке от услышанного, сначала не поверила, бросила трубку, накричала на нее, думала, что она просто завидует моему счастью, но потом приехала сестра, от Иззи я потребовала объяснений, она никогда не умела мне врать, я сразу поняла что что-то здесь действительно не так.
Изабелле пришлось мне объясниться, я потребовала рассказать мне о моем детстве, о том что было до комы, я спросила у нее, кто же такой Джон, ее ответ поверг меня в заблуждение.
-Джон Лестер - это твой бывший муж, Венера. Ты развелась с ним, так как он был в мафии, а если разобраться получше - его разыскивали. Генри - это твой бывший любовник, он хотел сорвать твою свадьбу и украсть тебя из-под венца, но вы поссорились и ничего не вышло. - тогда я чувствовала опустошение.
-Как я могла с двоими... Мия? Чья дочь Мия... А мой муж? Стефан... - в моей голове не укладывался весь тот мой образ жизни, я в тот день себя возненавидела, так же как и возненавидела всю мою жизнь до комы и после. Получается, что до комы я была ужасная девушка, ну а после была уже не моя жизнь, слишком идеализирована, построенная на лжи.
-Скорее всего, Мия - дочка Джона, а Стефан был лечащим врачом твоей дочери, ты влюбилась в него. Вень, не переживай  не делай глупостей, он любит тебя, а ты любишь его. Пускай теперь эта жизнь станет настоящей и счастливой. - я плакала, сестра трясла меня за плечи и умоляла успокоиться. Но она была права, от Стефана я не ушла, точнее... Пыталась... Первое время я не говорила ему, что знаю правду, уехала в Сакраменто, забрав Мию и Кристиана, поселилась в своей доме, а потом приехал он и мне пришлось ему рассказать, что моя память помнит абсолютно все. В ту ночь мы очень долго выясняли отношения, в ту ночь я поняла, как сильно я люблю его. Мы остались жить в Сакраменто, Мие я правду не рассказывала, даже сейчас, когда ей уже шестнадцать. Я не хочу, чтобы она думала, что ее отец - писатель, который так часто пропивает свою жизнь. Я не хочу, чтобы она думала, что ее отец - убийца,  у которого руки по локоть в крови. Я хочу, чтобы она знала, что ее отец - выдающийся доктор, заботливый папа и хороший человек. Тем более, не важно, кто ее биологический отец, важно, кто вылечил ее, воспитывал, ухаживал и учил всему,а это был - Стефан. Мы вместе по сей день, я за столько лет не посмотрела и в сторону другого мужчины, правда до сих пор не укладывается в голове моя бурная молодость.
      Мия уже не маленькая, сегодня у меня выходной, я не просыпаюсь, чтобы разбудить ее - она сама в состоянии проснуться и сделать себе завтрак, хотя завтрак делает не она, не я, не муж - миссис Бронте - наша горничная. Из нашего огромного дома мы не переезжали, просто сделали ремнот. Зачем переезжать, если он идеален.
Я проснулась, когда дочь должна была быть уже как часа полтора в школе, рядом спал муж, н устаю каждое утро любоваться им вот уже на протяжении стольких лет.
-Милый, доброе утро. - ласково шепчу я Стефану, целую его в лоб и встаю с кровати. У меня свободный график, сейчас я больше подвязана на новых проектах отелей и акциях, которые я туда вкладываю. Собираюсь переговорить с партнерами, но мне звонят.
-Миссис Форестье, это мистер Уолкер. Приезжайте в школу. - я изменяюсь в лице, Стефан подходит сзади и обнимает меня.
-Что случилось? С ней все в порядке? -я сразу думаю о самом плохом, может у нее случился приступ, как в детстве.
-С ней все в порядке, а с ее поведением -нет. Ждем вас. - я улыбаюсь, смотрюна мужа и хихикаю.
-Что случилось? - озадаченно спрашивает Стефан.
-Наша дочь накосячила в школе, с ней все хорошо.
-Может мне стоит поехать с тобой?
-Да ладно, сама разберусь, не думаю, что она совершила что-то ужасное. - пожимаю плечами, целую мужа и еду в школу.
Даже в сорок лет я не изменяю длине моего платья - чуть ниже колена, высокий каблук и глубкий вырез.
-Здравствуйте, мистер Уолкер, что случилось?
-Миссис Форестье.. - директор встает из-за своего стола и направляется ко мне, чтобы обслюнявить мою руку. Фу, мерзость, но я улыбаюсь.
- Ваша дочь только что подралась и сквернословила. Я думаю, пойдет на отчисление, сами понимаете - школа частная, здесь таким не место. - я окидываю взглядом свою дочь и подмигиваю ей.
В кабинет заходит какая-то женщина, директор уходит, но обещает скоро вернуться. Мы остаемся вдвоем, я сажусь к дочке.
-Мия, что происходит? Заставляешь меня краснеть? неужели без драки нельзя было обойтись. С кем подралась? Тебе что-то сказали? Папа тоже знает, что меня вызвали в школу, сидит там и переживает! И вообще, у меня не состоялся важный разговор с партнерами, ты ведь уже взрослая, что происходит черт возьми? - я не кричу, наоборот, я шепчу, чтобы нас никто не услышал, вдруг она захочет сказать то, что ее тревожит, я же все-таки мать.

+2

4

Знаете, бывают отношения между матерью и дочерью, основанные на полном доверии, будто они не родитель с ребенком, а друзья. Вот такие отношения были и у Мии с Венерой. Обе обладали таким же стойким нравом, готовые пойти на все угодно лишь бы осуществить свои цели, до последнего борются за справедливость, ну и как без сучности? Стефану приходилось с обеими девушками не сладко. Если со старшей можно было как то договориться, вразумить, остудить пыл. То младшая была как танк, ее не остановить. До победного конца, как говорят. А если вспомнить о биологическом отце то вопрос "в кого же пошла Миа" сразу отпадает. А если приплести сюда и мать то.. жгучая смесь получается. 
Вот и сейчас, сидя в этом кабинете, Миа ждала своего часа, когда же мистер Уолкер пригласит в кабинет ее маму и они поговорят об "отчислении". Девушка не переживала на счет этого. Такой случай не единичный и директор уже в который раз клялся что такое поведение в стенах его школы - непозволительно и за это придется выгонять. Этот раз будет двухтысячным. Ничего страшного не случилось да и никуда Миа не денется. 
А вот что случилось в этой кабинке придется умолчать. Ну не хотела Миа говорить о засранце, который посмел ей изменить да и еще с той шлюхой которая отдавалась "золотым" деткам. Джон, кстати, был из числа богатых, но он был отличными парнем, который всегда поддерживал младшую Форестье в трудные моменты. И для Мии было ударом увидеть Джона с этой, даже язык не поворачивается назвать ее девушкой, глупой блондинкой.
В это время Венера проходит в кабинет директора, располагаясь на стуле рядом со своей дочерью.
Директор Уолкер куда то отлучился, а значит в этой комнате Венера осталась один на один с Мией. Вот и вопрос не заставил себя долго ждать
.- Мия, что происходит? Заставляешь меня краснеть? неужели без драки нельзя было обойтись. С кем подралась? Тебе что-то сказали? Папа тоже знает, что меня вызвали в школу, сидит там и переживает! И вообще, у меня не состоялся важный разговор с партнерами, ты ведь уже взрослая, что происходит черт возьми? - остальные родители в это время кричат, гневаются, а мама говорит шепотом, не беспокоя своего ребенка в лишний раз. Если раньше Миа всем делилась со своей матерью то сейчас не хотелось ничего рассказывать. Может быть взрослеет? Но, немного погодя, Миа решает рассказать матери все, что сегодняшним днем произошло в женском туалете. 
- Мам, прости. Я не хотела тревожить тебя, папу, да и еще срываю тебе твой рабочий день. - сделав паузу, девушка продолжила через некоторое время. - Ты ведь знаешь Лекси? Сегодня я увидела Джона целующимся с этой шлюхой. Но это ничего, мне все равно на него. Он не стоит моих потраченных нервов. Я завелась из за того что она посмела своим грязным ртом произнести твое имя и упомянуть тебя. Тогда мне словно показали красную тряпку. Знаешь, когда она упала, я думала что она.. погибла. Но даже тогда я продолжала добивать ее. Меня еле остановили и привели в этот чертов кабинет. Мам, мамочка, я ненавижу этих тварей. Они не смеют трогать тебя. - берет за руку, крепко сжимая руку Венеры. - Прости что заставила волноваться вас. 
Такая вот какая никакая правда. И плевать что сейчас будет говорит Уолкер. Часть жалования из уст директора она услышала. Что это значит, она сквернословила? А то что эта Лекси тронула ее маму - это ничего? Почему никто не хочет знать правду?! обязательно ведь нужно обвинить человека во всех смертных грехах, толком ничего не зная что произошло и по чьей вине.

+1

5

-Ты можешь тревожить нас с папой сколько угодно, милая. Но не по всяким мелочам. - я вся во внимании, что только я думала в этот момент, перекрутила в мыслях все возможные варианты.
- Ты ведь знаешь Лекси? Сегодня я увидела Джона целующимся с этой шлюхой. Но это ничего, мне все равно на него. Он не стоит моих потраченных нервов. Я завелась из за того что она посмела своим грязным ртом произнести твое имя и упомянуть тебя. Тогда мне словно показали красную тряпку. Знаешь, когда она упала, я думала что она.. погибла. Но даже тогда я продолжала добивать ее. Меня еле остановили и привели в этот чертов кабинет. Мам, мамочка, я ненавижу этих тварей. Они не смеют трогать тебя. - честно? Сказать, что в этот момент я была в ах*е - ничего не сказать. Я как-то даже дар речи потеряла, растерялась. Что делать? Что говорить? Они ведь уже не дети. Я поерзала на кресле, поджала губы и еще раз офигела. Где Стефан? Ааа... Уверена, он бы и сам сейчас не знал, что сказать. Наша дочь растет, наша...
-Эм... Мия, а я тут при чем? Что они сказали про меня? - сказать про меня можно миллиард вещей, только меня все это не задевает, ну вот ни капельки. Бурная молодость - это все же классно, но Мию я от своих ошибок берегу - и это естественно, ведь я не была цветочком.
-Детка, послушай меня, скажу пару слов - мы лучше всех, понимаешь? Мы самая счастливая семья и ты не должна проявлять недовольство, а уж тем более так. - я все болтаю и болтаю, а тут вдруг понимаю, что моя дочь чуть ли не убила другую девочку.
-Мия, черт возьми, что ты творишь? Разве так решают проблемы  девочки? Так даже парни не должны решать свои проблемы. Будь мудрой, просто выпрями спину и гордо пройди мимо. - я встаю с места, мне уже ни чуть не весело. Думаю, что делать. Заходит директор.
-Извините, так что мы будем делать?
-Может перевести ее в Оксфорд,  Wychwood School, я там училась. Школа для девушек, там научат манерам.
- я гвоорила это скорее сама себе, чем ему. Пялилась в окно и бубнила. С директором это обсуждать я не желаю, кто он такой. Но я всерьез подумала о  переводе Мии в другую школу, точнее даже в другую страну. Буду навещать ее, зато она станет настоящей леди раз этого привить самостоятельно ей я не могу.
-Бунтарка. - тихо шепчу я, такая растерянная, совершенно не знаю что делать со своей дочкой.
-Я не хочу обсуждать это с вами, мистер Уолкер. Если хотите, можете отчислять. Но лучше вашей школе от этого не станет, поверьте. - директор меняется в лице и садится в свое кресло.
-Что вы хотите этим сказать? - я скрещиваю руки на груди, закрывая собой дочь, будто защищаю ее.
- Ваша школа славиться богатыми детишками, точнее детишками, у которых богатые родители. Естественно, что после высшей школы, родители, заботясь о своих детках, оплачивают им обучение в знаменитых университетах разных стран, и рейтинг вашей школы растет. Так вот представьте, что количество этих детей моментально уменьшится в разы. Вы знаете, я могу сделать это.
-Стерва... - директор процедил сквозь зубы достаточно тихо, но  у мен очень хороший слух.  Я засмеялась.
-У меня хороший слух, мистер Уолкер. - я вижу в его глазах испуг, а мне смешно, озорные огоньки гуляют в моих голубых глазах. Я хочу показать Мие, как нужно решать проблемы. Я ведь не подхожу и не даю пощечину Уолкеру, хотя за стерву могла бы и дать, но я предпочитаю видеть его страх в глазах, я могла и накричать, и позвонить мужу или отцу. Да кому только могла не перекинуть свои проблемы, но разбираться со всем этим буду я сама.
Я поворачиваюсь к Мие и подмигиваю ей.

+1

6

Миа чувствует смятение. С одной стороны часть ее хочет доказать, что она верно сделала, защитив свою маму да и Лекси давно нужно вправить мозги. А с другой стороны девушка все же понимала, что кулаками ничего не добьешься и слова Венеры тому подтверждение. 
- Наверное, я пошла в отца. - якобы несуществующий герой. Конечно, Миа знала что отцом ее являлся Стефан как фактическим и возможно биологическим. Но ведь было сомнение, что отцом являлся не он вовсе, а, например, один из мужчин из прошлого ее матери. А все они были с характером. - Просто великолепные гены, ма. Да ладно, я тебе не верю! Только не говори что ты таких вещей не делала, - сдувает выпавшую прядь, искоса наблюдая за матерью. Форестье младшая готова рассмеяться. Так она и поверила, что ее мама не совершала ничего подобного и была ангелом с нимбом на голове. Даже сейчас она осталась такой же невыносимой и изредка в ней просыпался тот чертенок, который очень нравился ее дочери. Тогда Венера превращалась из образцовой женщины в настоящую бунтарку.и уж точно она не была похожа на обычную домохозяйку коим преобладает большое население Америки. 
Входит директор, который, присаживаясь в свое кресло, задает следующий вопрос, который все таки заставляет Мию улыбнуться. Что делать? Ничего. 
Правда, следующие слова Венеры заставили девушку нахмуриться. Как это "уйти со школы"? Приподняв бровь, Миа до боли прикусила язык. 
Школа для девочек? Оксфорд? Научить манерам? Чудно. Форестье не улавливает дальнейший диалог Венеры и директора, задумавшись о том что сказала ее мама минутами ранее. Неужели она уйдет из школы только из за какой то Лекси?! Нет, Венера так не поступит. Не должна. 
Мистер Уолкер называет Венеру сукой что не укрылось от ушей (слуха) Мии. Значит, ее мама наступила на больное место мужчины что заставило его так выразиться. 
- О, это у нас по генетике передалось, - усмехается Миа, положа ногу на ногу и прищурилась, внимательно разглядывая мужчину. 
Если честно, то ей не хотелось никуда уходить. В стенах этой школы у Мии были друзья. А если мама сказал что ей предстоит уехать обчаться в другой стране да и еще специальной школе, где обучаются одни девочки, значит она настроенна решительно. Но девушке никуда не хотела уезжать. Здесь ее семья, друзья. 

+1

7

- Наверное, я пошла в отца.
-Стефан очень рассудительный, он бы не сделал такого. - шепчу я, а в голове опять вспоминается тот случай, когда он сказал мне после комы, что он мой муж, а мы - счастливая семья. Память вернулась, но его гениальную идею я все же похвалю, он просто был уверен в моих чувствах к нему. Насильно, все же, мил не будешь, и я не помнив свое прошлое, все равно тянулась к нему, можно потерять память, но чувства не обманешь.
- Просто великолепные гены, ма. Да ладно, я тебе не верю! Только не говори что ты таких вещей не делала,
-Ты нарываешься на правду? Ты хочешь знать, что я делала? - перед Мией стою я - женщина лет тридцати восьми, время все же идет и оно не щадит и меня. Маленькие, но множественные морщинки вокруг моего некогда красивого лица. Мне до сих пор говорят, что я красива и прекрасна, но я ведь знаю, какой была раньше. Я старею, из уст леди средних лет сказать что я делала, когда мне было шестнадцать... Скорее всего, я просто потеряю авторитет перед своей дочерью. Она должна тянуться, быть лучше, а вдруг она просто подумает "мама делала так, и я буду делать так же." Нет.
-Я не делала всего, что делаешь ты. Я училась в школе при Оксфорде. В школе для девочек, где за такие выходки выгоняли с позором, а если бы меня выгнали, я бы никогда не продолжила обучение в нормальном заведении. Под этим страхом у нас была идеальная дисциплина. - скрестила руки на груди и из-под лобья смотрю на дочь. Она задела меня, ведь я была бунтаркой похлеще ее, в ее возрасте я вообще девственность потеряла, кстати, интересно, как у нее обстоят дела с этим делом, все не решаюсь начать "взрослый разговор", хотя она, наверное, сейчас уже побольше моего знает.
- О, это у нас по генетике передалось,
-Мия, не лезь в разговоры старших! - я злюсь, но мысленно отбиваю пять своей дочери, с нами, с Форестье, шутки плохи, у нас в крови французко-английская кровь, а это вам не шуточки.
Мистер Уолкер, надеюсь, вы поняли, что вам нет смысла отчислять мою дочь. Мы уйдем сами, если захотим. А если мы уйдем, то в школу получше вашей как минимум раз в шесть, я вас уверяю. Называйте меня как угодно, меня это веселит и бодрит, мою дочь тоже. Если возникнут какие-либо вопросы, звоните, я постараюсь вам ответить. Адьес. - я бы кинула ему пачку денег на стол, но даже этого он не заслужил. Жестом показываю Мие, что нам пора выйти из этого дьявольского места.
-Покажи мне свою Лекси, ведь она все еще здесь, верно? А Джон... Хм.. Имя... Ты вся в мать.

+1

8

Миа улыбается, идя вместе с Венерой по коридору. Ей нравилось все в ее маме. Ее поступки, манера вести себя, уточнченность и красота, хладнокровный ум. И сегодняшний инцидент в кабинете директора заставил Мию удивится маминым стержнем, показавшим этому мистеру Уолкеру кто есть кто. В его глазах девушка увидела страх, но все же он постарался взять себя в руки и напоследок все же попрощался с Форестье.
Сейчас, Миа вспоминала как Венера говорила о том, что она не совершала ничего подобного, училась в одной школе при Оксфорде и была паинькой, она не верила ей, ведь знала правду. Одна одноклассница и так же однокурсница Венеры как то навестив маму и Мию когда той было пять лет, принесла целый альбом, посвященный их молодости. Тогда впервые Миа поняла что ее мама была еще той оторвой какую только можно представить. Да этот альбом есть в самом темном ящике ее мамы, где она хранит все что было связанно с прошлым. Даже не стоит говорить что эти фотографии и вещи она смотрела. Интересно, а мама мне расскажет о своем тайном или предпочтет молчать?
-Покажи мне свою Лекси, ведь она все еще здесь, верно? А Джон... Хм.. Имя... Ты вся в мать.
Конечно в мать, а в кого еще? И надо сказать, мать от дочери не отличить. Та же буйная, непокладистая, готовая надрать задницу любому кто тронет ее либо ее семью и друзей. Правда, одно "но", Миа еще оставалась девственницей вот поэтому Джон отомстил ей, переспав с Лекси и как видно не раз. Если ее мама в возрасте Мии потеряла девственность то девушка этого не хотела. Ждет единственного и любимого с кем проведет остаток своих дней. Глупости. Так же как и ее вера в Санту.
- Хм, а вот и та о которой ты спрашивала.
Миа встречается взглядом с девушкой, сидевшей у кабинета врача. Как видно, с ней ничего не случилось если не считать ссадины да синяки. В глазах той читается злость, ненависть. А на языке Мии вертятся нехорошие слова. Стоит сдержать себя, попытаться успокоиться, но при одном виде этой дранной кошки,  все внутри колотится.
- Здравствуйте, миссис Форестье. Вы знаете какой инцидент произошел сегодня в нашей школе? - Мие стоит больших трудов чтобы не сказать той что нибудь нехорошее, но она насильно прикусила язык. Нет, эта жаба не дождется чтобы я тратила на нее нервы.- Ах да, вы же только что из кабинета мистера Уолкера. - блондинка переводит взгляд с Венеры на Мию.
Нет, ты не дождешься от меня ничего. Я не стану тратить на тебя время, жалкая пустоголовая кукла. Вдох. Все прекрасно. Лучше и быть не может. Выдох. Позитивные мысли, позитивные мысли..
- Знаете, миссис Форестье, вам бы внимание уделить вашему ребенку. Заодно и воспитанием займетесь. Я ведь из чистых побуждений.

+1

9

Смотрю на себя со стороны и понимаю, что повела себя, как последняя стерва. В мои то годы игрульками заниматься - пора бы кончать, дурацкий характер даже в силу моего возраста никак не меняется.
Что делать с Мией мы решим дома, за чашечкой чая с мужем - своеобразный круглый стол, вся проблемы будто сами собой исчезают, когда ты чувствуешь поддержку семьи, когда понимаешь, что не бывает никого лучше и счастливее, чем ты и твой маленький мир, несколько людей, жизни которых тебе безусловно очень дороги, и ты отдала бы все, лишь бы они жили и радовались жизни.
Мы идем по школьному коридору, я вижу детей, точнее, они уже не дети. От шестнадцати и старше, мимо меня проскальзывают их диалоги, такие взрослые, но еще мозгов маловато еще будет. Кто-то говорит о вступительных экзаменах со всей осмысленностью подходит к этому вопросу, а кто-то шепчет про наркоту и думает, что ему позволено теперь всё, даже это. Это ведь так круто, по-взрослому.
Я вижу Лекси, она выглядит на все девятнадцать, выше Мии на две головы, я бы назвала ее дылдой или коровой. Сама я всегда была маленького роста - метра шестьдесят, очень горжусь им, миниатюрная такая.
- Хм, а вот и та о которой ты спрашивала.
Я гордо поднимаю свой взгляд на девушку. Моя дочь выше этой маленькой потаскухи и не позволит опуститься до нее.
- Здравствуйте, миссис Форестье. Вы знаете какой инцидент произошел сегодня в нашей школе?
-Здравствуй, про инцидент ничего не знаю. Знаю только, что сегодня проучили какую-то маленькую дрянь, не ты ли была? - в моих глазах играют задорные огоньки, и пусть меня все буду ненавидеть, я знаю - я шикарна, а моя Мия - еще лучше меня.
-Знаете, миссис Форестье, вам бы внимание уделить вашему ребенку. Заодно и воспитанием займетесь. Я ведь из чистых побуждений. - я подошла к ней поближе, она сидит, мой взгляд проходит по ее длинным ногам, короткой юбке, которая едва ли закрывает то, чем она так активно пользуется с тринадцати лет. Ее короткий топ, ссадины, синяки, точки на венах. Определенно не пара моей дочери.
-Воспитанием займешь ты, деточка. Ведь уже через некоторое время с твоим образом жизни у тебя появятся дети, а ты будешь не в состоянии воспитывать их и поставить на ноги, ведь у тебя своих мозгов нет. Хотя вряд ли появятся даже через пару лет. - я оборачиваюсь и весело смотрю на дочку, которая сейчас мне кажется принцессой, маленькой, невинной, беззащитной, красивой, умной, отважной и воспитанной.
-Лекси, я знаю, что ты сейчас мне скажешь. Скажешь, что у Мии сотни отцов, но это совершенно не так. Я родила эту девочку, и мне никто не помогал, причем родила я ее в том возрасте, когда это не просто можно, а уже нужно. - я фыркнула, резко развернулась и приобняв Мию вышла из школы.
Как только мы сели в машину, мои глаза наполнились яростью.
-Какого черта на ней так много синяков? Ты - будущий юрист! Должна знать чем это грозит! - Мия не очень хотела быть юристом, но я - адвокат, я хочу, чтобы моя дочка сама могла зарабатывать себе деньги на хлеб, пока есть немного времени, чтобы поспорить о ее поступлении, но если она сейчас и об этом зарекнется, получит люлей и я ее прямиком отправлю в Оксфорд!
-Ты ведь могла решить все абсолютно иначе! Не связывайся с этой патаскухой! Что о тебе подумает общество? Ты спала с этим Джоном? А вдруг он заразный, завтра же поедем к моему врачу, тебя надо проверить.

+1

10

Игра стоит
В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Переходный возраст у Мии - мне капец.