Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Они встретились в Новгороде. Кто кого?

Они встретились в Новгороде. Кто кого?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Участники: Emma Morgan-Roze (Светлана) и Tony Morgan (Александр)
Место: Россия, просторы Новгорода
Время: вторая половина августа 2013 года
Время суток: все время
Погодные условия: тепло, однако, третий день льет дождь
О флештайме: начало - Они встретились в Москве. Бедная Москва.
Казалось, все должно было встать на свои места. Александр продолжает работать, а Светлана учиться и упарываться по субботам. Они пытались вести себя, будто ничего не случилось. Снова ругались, мирились, опять ссорились... Однако, судьба решила поиграться и вновь столкнуть их носами друг с другом, поставив игроков Сакры перед общей проблемой. Какой?

Александр

http://s3.uploads.ru/AkhDa.jpg

Светлана

http://i2.listal.com/image/3881307/600full-debora-falabella.jpg

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-10 15:23:46)

0

2

платьишко

http://bigcatalogphotos.ru/photos/platya-photos/platjia-iz-trikotazha-foto-photos/1-platjia-iz-trikotazha-foto.jpg

...Это был пиздец. Еще и месяца не прошло, а я уже готова была себя повесить, утопить, четвертовать, еще и Сашку заодно! Мы стали общаться на тему форума и только, чтобы не терзать те воспоминания, однако, он наверняка догадывался, что со мной происходило. Чувства вины и агрессии... они с каждым днем только усиливались. Спустя две недели после случившегося я все-таки решилась приехать в родной город и лично во всем признаться милому. Плакала, стояла на коленях, а он молчал, растерянно хлопая своими очаровательными карими глазами. Он просил меня успокоиться и вытереть слезы, а я обнимала его ноги и не понимала, как могла ради сиюминутной похоти потерять такое чудо. Тогда он обнял меня, и мы просидели так вплоть до утра. Расспрашивал обо всем во время поездки, кроме самого факта секса с другим. И я ревела, ревела, ревела, а наутро уехала, решив больше не возвращаться туда, сменить все телефоны и удалиться в контакте. Не могла произнести, что все кончено потому, что меня терзает неискупаемая вина. Потому что ангел мой бы сказал, что все поправимо. А это не так.
С горя я ела все подряд, страдала от одиночества, никуда не выходила, даже на балкон, давилась удушливым запахом комнаты и примеси еще какого-то, очевидно, колбасного. На Сакре писала посты исключительно депрессивные, с кучей чернухи и червяков в голове моей Эммз. Все происходило так, как и должно было быть. Кроме одного. Задержка. А тест делать как-то страшно, я не могу и мысли допустить о...

Что? Как?? Я??? Не может этого быть, это ложь, враки, я... БЛЯТЬ! Путь домой через тот пустырь казался сегодня еще более длинным, чем обычно. А подняться на шестой этаж и вовсе оказалось невыполнимой миссией, ноги подкашивались, и к горлу подступала до противности сладкая тошнота. Последние два пролета я ползла фактически на четвереньках, шмыгая носом и каждую секунду теряя ключи. Сегодня все-таки дошла до местных докторов. Точнее, до одного конкретного. Который и принес эту странную новость. Я... беременна. И, если верить сроку, от Дубровского. ОТ КОГО, ОТ КОГО??? Дерьмо! Год с милым сексом занимались - и впустую, а тут с первого или второго там раза! Сволочь! Ненавижу его! А сердце бьется, бьется, потихоньку разрывая себе путь наружу, и вот уже лопается кожа и... Я умираю? Нет? Жаль. Только что теперь делать? Ясное дело, что по-любому рожать. Надо милому еще и в этом признаться, до кучи, примет или нет назад свою блудную доверчивую дурочку? А... Сашка? Должен ли он знать о том, что самый бойкий его сперматозоид нашел дорогу в жизнь? Если по совести, то да. Все-таки он о.... оте... отец моего будущего... малыша. А ведь как раньше хотела детей? Сейчас же до седого волоса боюсь того, кто находится под сердцем. И маме надо еще как-то сказать. Боже. За что?

Оставшийся день провела в какой-то горячке, метаясь по постели и воя, царапая обои. Ночью очнулась, убрала назад липкие от пота волосы и включила свой новый нетбук. Стандартная схема - модем, активировать, идет загрузка, подключить, опера, в контакте и Сакра. Тони, тьфу, Сашка не ушел еще спать? А. Уже? Ну ладно, оставлю до востребования. Так даже лучше будет. Дрожащими пальцами накорябала по клаве свое сообщение и, быстренько все выключив, чтоб не написать что-либо еще, завалилась спать. Точнее, рыдать, обнимая любимую подушку-овцу. Что было в сообщении?
"Падай в обморок, я беременна. Срок - три недели, поэтому ты отец по-любому. А хотя нет, не падай, потому что мне ничего от тебя не нужно. Я лишь выполнила свой долг и предупредила тебя."

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-10 19:43:48)

+1

3

Внешний вид

http://cs9564.vk.me/u96350038/120948846/x_3735b5df.jpg

День сменялся днем, ничего интересного, сначала тоска, жуткая тоска. А потом снова Сакра, работа, посты. Они писались тем же темпом, но были видны изменения, были видны, как одна встреча в этих двоих перевернула. Да и кому какая разница? Ну переспали, ну и ладно. Делов то куча? Это дело не сложное. Сложнее как всегда зализывать раны, что и делал Саша. Было больно, было жутко больно, но что сделать? Таблеток от любви нет, как и от тоски. Они не переходили на эту тему, и не хотели касаться ее. Каждый жил так как хотел. Александр забывался в объятиях других, и даже стабильно начал встречаться, когда уже спустя две недели, Светки не было в сети почти сутки. Надежда с каждым днем таяла прямо на глазах. Было ужасно тяжело жить, но эти отвлечение, очередные пьяные тусовки, собирались с компанией и валили в поле, чтобы просто элементарно бухнуть, чтобы ментов не было.  Или как сейчас принято называть полицаями. Суть не меняется.
Так вот в один прекрасный день, точнее вечер, когда в очередной раз Саша пришел домой пьяный, как всегда надо полезть в инет посмотреть сериал, как раз зайти на Сакру, чтобы убедится, что новых постов там нет. Убедился, и заметил конверт рядом с кнопкой сообщения. Понятное дело, что пришло, спасибо кэпу. А там сообщение от Эммы Морган-Роуз. Парень поднял бровь и сначала не понял, хотя нет, даже не  так. В его сердце закралось сомнение, его мозг активно начал думать, и думать совсем не позитивно.
«Ну вот, это она прислала прощальное письмо. Было уже».
Быстрый щелк мышью и вот всего пару строк. Легкий дурман в голове, приятно, прищурился, поправил очки, и там было следующее: "Падай в обморок, я беременна. Срок - три недели, поэтому ты отец по-любому. А хотя нет, не падай, потому что мне ничего от тебя не нужно. Я лишь выполнила свой долг и предупредила тебя."
И мозг Александра завис, не помог даже перезагрузка, а нет все в порядке, помогла. Он закрыл окошечки на мониторе, нажал на выключение и завершение работы, компьютер выключился, а парень лег спать. Нет, лег спать Саша, переодевшись, точнее раздевшись, ну короче только в трусах. На следующее утро, позвонил телефон, и это была…Люба?
Он никак не ожидал ее звонка, все вроде бы было закончено задолго до получения диплома, и вроде все, точка поставлена. Видимо не совсем поставлена.
- Я тебе чуть позже перезвоню, хорошо? У меня кое-какие дела, - отмахнулся он, приводя разбитый и разлившийся мозг обратно в кучку.
«Ну и дела. Плохой однако, мне сон приснился. Эти дети мне уже везде мерещатся».
Снова обычная процедура. Кто-то говорит, что утро начинается с кофе, не верьте ему. Утро начинается с включением компьютера! Включение Интернета, проверка вчерашней пьяной галлюцинации.
«Мне все говорили надо пить меньше всякой дряни, а то эта дрянь как раз и померещится».
Но не тут то было, письмо на месте, и с тем же содержанием. Шок, паника, и приближающая истерика, откуда знать, правда это иди внеурочное празднование первого апреля. Написал ответ, плюнул, схватил телефон и написал краткое:
- Это правда?
И там уже не до проблем с прошлым, или метанием его души. Теперь надо выяснить долю правды, нет, не так, надо было выявить долю шутки, у этой неудачной правды.

+1

4

Утро наступило куда более приятным. Я проснулась с полным осознанием того, что все произошедшее вчера - дурацкий сон, не имеющий никаких оснований. Однако, как только глаза разлепились на достаточную ширину, я увидела на столе ворох бумажек. Сползла с кровати, на четвереньках, игнорируя ком в горле, поковыляла до них, трясущейся рукой свалила на пол и стала рассматривать. Беременность... срок... обходной лист... печать... Беременность? Повела плечами, тщетно пытаясь прогнать мурашки, так и летающие по спине. Значит, вновь вызов моей стойкости? Окай. Позвонила маме, пару раз от страха бросала трубку, всхлипывала, шмыгая носом и думая о том, что кто-то в этой ситуации по-любому должен поддержать. И если это будут не родные родители, то хотя бы напишу папе Стасу, он всегда меня поймет. Однако, все случилось по-другому. Мама была шокирована, но, в общих чертах, конечно, рада, хотя и подпустила шпилю о том, что мне явно не терпелось жить полной грудью. А потом этот вопрос... Кто отец ребенка? Саша? Да. Именно. Только не мой. Другой. Который живет далеко и с наслаждением сейчас трахает десятки других баб, потому что... потому что он считает, что так и нужно. А я кто для него? Лежалка на одну ночь? Та, что сломала его очки? И год с небольшим играла с ним на Сакре? Почему именно его ребенка ношу под сердцем? Это рок? Или все же та хваленая судьба? Задумчиво зажевала здоровенный соленый огурец, банка которых уже с полгода стояла без дела, закрытая, в недрах квартиры. Пришлось поднапрячься, но ради вкусняшки-то! А теперь вдвойне, когда не я одна жру.

"Это правда?" - светится смс уж минут пять на экране, который так и норовит потухнуть все время, но я раз за разом жму на кнопку сбоку, возвращая все на место. Правда? Может, написать, что нет? Тогда все будет, как раньше, а если милый не сделает мне одолжение и не примет обратно, то все равно с родителями пупса на ноги поставим! Иначе мы не мы! Долгие раздумья под обжигающими лучами вступающего в дневные свои права солнца. И снова обновить. И опять нажать на кнопку. И я решаюсь ответить. Но пишу совсем не то, что так долго складывала в собственной голове, -"Абсолютная. Не волнуйся, рожу и смогу поднять ребенка на ноги без твоей помощи." А у самой опять слезы взахлеб от горло до носа. Почему я не просила помощи у Дубровского? Потому что считала его слова о любви ложью, результатом всплеска гормонов. Потому что сама не понимала, что могу к нему чувствовать. Ненависть? Симпатию? Смесь страсти и благоговения перед щетиной? Боже. Ведь под первого встречного я бы ни за что не легла. Хотя, как оказалось... Нет. Я терпеть его не могла. За эти дебильные вопросы, за долбаный член, который сама же и лизала и который напустил мне ребенка в... живот! И если бы могла увидеть - убила бы ко всем хуям. А потом напоследок бы  поцеловала. Так, на прощание.
А вообще неплохо было бы сходить и проветриться на улицу. Или засунуть голову в несуществующую микроволновку. Или лучше даже совсем не мне, а убить обидчика и жить счастливо, вырвав ребенка из места его обитания. Почему нет? Мой срок вполне подходящ для этого. Решено. Сейчас еду гулять, а через три дня или когда там назначат на аборт. Ибо один раз - не пидорас. Тем более, что отец ребенка не здесь. И не со мной. И у нас нет ничего общего, кроме той самой единичной искорки, которая и породила малыша.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-11 00:30:48)

+1

5

Ответ на его смс пришло, и ответ был таковым: "Абсолютная. Не волнуйся, рожу и смогу поднять ребенка на ноги без твоей помощи." Он заметался по комнате, ероша себе на голове волосы, ударяя кулаками об стену. Но разве это поможет делу? Его жизненные приоритеты были важнее его собственной жизни ведь они шли в разрез его желаниям. Так было всю жизнь, и повторяется сейчас. Ну, а что он мог сделать сейчас? Плюнуть и оставить все как есть? Бросив девчонку в беде, из-за его ошибки? Нет, он не такой.
Тяжело вздохнув, Александр оделся, и рванул на троллейбус, прихватив деньги и паспорт. На станции, расписание поездов, вышел покурить, одна сигарета, вторая. Думал, думал, ведь сложно все это. Взял телефон в руки, набрал номер своего мастера на работе.
- Андрей, слушай, напиши мне отгулы на четыре дня, мои талоны в шкафчике. По семейным обстоятельствам. Спасибо.
На этом разговор завершился, и он нервными руками кое-как засунул телефон обратно в карман. Снова выкурил сигарету, снова вошел в здание, подошел к кассе.
- Мне пожалуйста билет до Новгорода. Плацкарт.
Заплатив и получив билет, он направился домой, с тем е убитым лицом, ну как убитым, задумчивым и еще пока полностью не осознанным. Вернулся домой и даже не заходит в Интернет. Просто не заходил. Лежал на кровати и смотрел в потолок, думал, не мог поверить. Хотя сомнения и были. Ведь у нее есть парень, и могло быть, что как раз и этот парень и является виновником беременности Светки. Но почему-то он был уверен, что ребенок именно от него.
«Не могу я забить, не могу! Так не поступают. Сначала заделывают детей и бросают. Я не такой. И я должен все выяснить. Значит надо».
Посмотрел на билет семнадцатое место нижняя полка. Радость оттого, что не боковушка была великой. Полежал еще минут двадцать, двадцать пять и решил все же собирать вещи. Носился как угорелый, хотя только на следующий день ему надо было уезжать. Мама спрашивала, он ответил кратко, и что по делам. Страшно было для него, но что он мог сделать?
На следующее утро он как штык был уже на вокзале и ждал свой поезд, вещей как таковых толком не взял, лишь сменные футболки и джинсы с носками. Все остальное было не интересно. Саша любил поезда, и его завораживало этот стук железных колес при движении. И теперь он ехал, чтобы все нормально разузнать, и уже на месте решать данную проблему. Не писал ей, даже не появлялся на Сакре и вконтакте. Ведь у него был адрес, еще в Москве она написала, только не знал, парень там она проживает или уехала домой. В любом месте будет уже узнавать на месте. Прибыв в Новгород, он как иностранный турист оглядывался, и словил такси, показав ту бумажку с адресом. Мужчина кивнул и они уехали со станции. Дома, дома, все так же как и в его родном городе. Уже на месте, осталось найти квартиру. Позвонил в звонок…на пороге стояла она  с растрепанными волосами, и с красными глазами и вся какая-то потерянная.
- Привет. Я приехал к тебе, и нам надо поговорить, - сказал он, стоя на пороге.

+1

6

Сколько прошло часов, минут, секунд? Может, дней? Я не помнила, находилась в какой-то пространной горячке, от которой у нормальных людей уши бы на задницу полезли. Как и раньше, пряталась дома, чуть ли не под кроватью, в надежде на то, что все само собой рассосется. Сбегала в интернет, но и там поддержки или чего-либо найти не могла. Милый, которому я во всем призналась до конца, пребывал, видимо, в шоке. Как и Сашка. Они оба не заходили в интернет. А последний еще и на Сакру. Вот, поглядите, каковы стали мужики!? Сразу бежать от проблем. А мне как? Мне ведь так не поступить! Я могла бы расцарапать себе лицо, живот, быть может, даже еще и ножом пробежать по руке, только толку? Ничего не изменится. И надо будет продолжать жить. Хоть как-нибудь. Пусть и одной. Не важно. Да и пошли бы они нахуй вообще все. Главное, что мама все поняла.

Я ездила в клинику. И там откыли еще одну дурацкую "тайну". При отрицательном резусе аборт в несколько раз повышает риск дальнейшей бесплодности у женщины. Так что, если я не хотела остаться в дальнейшем без карапузов, должна была либо отказаться от своего решения, либо на свой страх идти до конца. Что выбрала? Судя по тому, что сейчас ехала на трясущемся в разные стороны автобусе через мост, то... Да. Оставила. Рожу. В принципе, эта мысль обосновалась еще тогда, в кабинете врача. А сегодняшняя попытка являлась лишь бегством, поиском возможности жить, как раньше. Естественно, что сие невозможно. Но... почему бы не попробовать?

Буду жить. Просто и без затей. Решать проблемы по мере их поступления. Просто день за днем выполнять привычные действия, дополняя их заботой о ребенке. Надо бы не так часто теперь садиться за компьютер, верно? И кофе крепкий лучше не пить, да? Черт его знает, как будет влиять мое слабое здоровье на маленького человечка. И не нервничать, как бы сложно это не было. От слова "совсем". Мой шестой этаж станет крепостью от плохих воспоминаний.
Звонок в дверь. Обычно я никогда не хожу открывать, зная, что это кавалеры моих соседок. Но сейчас, на автомате ли или из-за мыслей о новой жизни, выползла в коридор и приотворила ее. Не удосужившись пригладить волосы и поправить "наряд". Зачем? Кому я здесь вообще нужна-то, кроме Романовой, которая всегда звонит или пишет перед визитом?
- Привет. Я приехал к тебе, и нам надо поговорить, - стоит Морган, тьфу, то есть отец моего ребенка собственной персоной. Весь какой-то холодный, аки айсберг в океане. Еще бы, небось, привез денег на операцию? Типа лишние проблемы не нужны? Я пожала плечами, посмотрев растерянно на его сумку с вещами, и бросила небрежное, почти равнодушное, -Проходи, первая дверь налево, - а сама побежала в ванную умыть морду и понять, что это за нах такой сейчас был? И зачем он приперся? Знает ведь наверняка, как хочется мне сейчас вцепиться ногтями ему в лицо за все то, что случилось. Но вместо этого приходится вытереть красные от слез глаза и играть роль приветливой хозяйки. Возвращаюсь в комнату и щелкаю на включение электрический чайник. Тоже синий. Помню, как смеялась, когда меня родители собирали в этот город. Нетбук голубой, чайник синий, фен темно-синий... и еще что-то... тоже... А сейчас? По идее, что-то прибавилось во мне, но от этого лишь уходило, ломалось, билось на мелкие кусочки, -Если ты приехал спросить, правда это или нет, глядя прямо в лицо, то да, правда, - смотрю в его почти черные глаза и пытаюсь отыскать хоть каплю той любви, которой он горел в Москве. И не нахожу. Надежда? Забудьте, -Хочешь узнать, ты ли отец? Да, ты. Потому что ты второй мужчина в моей жизни, а с первым за почти полных три месяца я виделась только неделю назад в течение суток; и то, ничего не было, - отвожу взгляд в сторону и плюхаюсь на узкую кровать, обнимая овечку, -Что-нибудь еще? - а сама краснею то ли от стыда, то ли от ярости, как я могла думать, что влюбилась в такого... человека? Он ведь никогда не будет один, вечная вереница баб, каждая ему смотрит в рот, готовит борщи и трахается уж куда получше почти неопытной-то за год в сексе меня. Да для него и сама близость - херня, ничто, разбежались и все. Только теперь появилась проблема. И очевидно, Алекс приехал ее как-то решать, -Какой у тебя резус-фактор, кстати? - может, еще не все потеряно для аборта, который я все равно побоюсь сделать.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-11 15:35:31)

+1

7

Вот он момент истины. Он думал, что Светка прогонит его, но оказалось все намного проще, нежели казалось. Указала путь в ее комнату, ну Сашка послушно ушел, пока она свернула в ванную или туалет, неважно. Стоя посередине комнаты, парень оглядывался, все еще не веря в это сумасшествие. Все странно, очень даже. Реального общения всего ничего, а тут уже такая проблема. Решение которой Александр лично для себя уже решил, отправившись к черту на куличики неизвестно куда. Поэтому осуждать не стоило, он сделал это по своей чести.
И вот она вошла в комнату уже более-менее прибранная, чем в каком виде она встретила Сашку. Он еще ничего не успел спросить, как она начала уже отвечать на собой же выдуманные вопросы. Ну что же придется слушать внимательно, чтобы не упустить ничего, он стоял и смотрел на нее вид действительно был потерянный, словно это для нее самой был вовсе не небесный подарок. Хотя это и естественно, как такое может быть подарком, когда не планировано, когда случайно переспали. Ну бывает и не стоит ее судить, такое может случится со всеми.
- Я понял, что я отец и не сомневаюсь ни капли, что это так. Хотя первые часы, когда ты сказала мне об этом…нет, не так, когда ты написала мне об этом, да сомневался, но сейчас нет.
Твердо решил идти до самого конца. Раз так было сделано, его ошибка и его вина, ребенок тут не при чем, раз его родители решили повеселиться, и просто так получилось. Оба мира разрушились, что у Светы, вероятно, ведь у нее был парень, что у Саши, когда вот было начало звонок бывшей, которую хотел было позвать замуж, до момента в декабре. И вот встреча, разговоры, сухие, она говорила с ненавистью, это и было видно, это и было понятно. Он испортил ее жизнь, затащил в постель, так еще и заделал ей ребенка. Плохо, не уследил, но что теперь делать? Теперь остается собирать то, что посеяли.
- Первая отрицательная, - ответил он в пространство, глядя, как она улеглась на кровать, обняла подушку похожую на овцу.
Сделал шаг к ней и застыл в нерешительности, все же сел на краешек кровати, глядя на нее, то отводил взгляд в сторону, все еще сомневаясь в своем выборе, то снова смотрел на нее. Нет, его решение было тем самым, что решил он, когда покупал билет в этот чужой город. Только сомнения, а хочет ли она все это.
- Ты мне написала, что родишь, и воспитывать будешь сама, - проговорил Сашка. – Так вот, а мое мнение ты спрашивать не будешь? Я же тебе еще в Москве предлагал, поехали ко мне. Мы справимся. Ты ни в чем нуждаться не будешь. В конце концов, раз так получилось, то значит теперь сказанные мои слова ранее, я должен подтвердить делом.
И почему она не смотрела на него, она вообще лежала с закрытыми глазами, обняв крепко-крепко подушку-овцу. Было забавно за этим наблюдать, ребенок вырос, но не повзрослел. Так Тони говорил про Эмму, а теперь Саше так говорить про Светку, эту зажигалку, которая теперь была в депресивно-убитом состоянии.
- Я взял на работе отгул на пару дней, чтобы обсудить все с тобой, что мы с тобой будем делать, и как жить ради нашего ребенка? – спросил он, положив ладонь ей на живот.

+1

8

Шанс пятьдесят на пятьдесят, что у него окажется резус отрицательным и... бинго! Даже и мечтать не могла, однако, сие действительно оказалось так. Теперь как быть? Бежать к врачу и холодным железным инструментам, мечтающим выдернуть мою ляльку? Или все же остаться, обняв подушку-овечку, и лежать, лежать, лежать, пока сама собой не развалюсь на косточки и трухлятинку? Выбрала последнее. Закрыла глаза, слушая Сашкины речи о том, что ему просто необходимо свое мнение. Упс! А разве надо? Свое дело он уже сделал, куда нужно сперму поднапустил, так пусть теперь молчит. Какие-то слова, дела, решения... Что он хочет от меня, в конце концов, этот Александр? Отчество дать ребенку? Ну пускай, хорошо, даже не буду сопротивляться, только чтоб после этого отстал навсегда, исчез, разорвав мне сердце. Его рука на все еще плоском животе, отныне я понимала Эмму и ее душевные терзания. Она была, по сути-то, права! Только если ей Морган надавал по мордасам, то Дубровский не посмеет. Потому что не имеет права за меня думать. И говорить. И опять-таки делать. Поделом ему, -Ни в чем нуждаться? - глотая застрявший в горле комок сожалений, говорила, не открывая заплаканных глаз. Крупные слезы набухали на слипшихся черных ресницах, так и норовя сорваться вниз, по щекам, -Да знаешь ли ты хотя бы, что мне нужно для нормальной жизни? - раньше я и сама не осознавала, чего именно, но вот за эти дни поняла, -Любви. Жратва, воздух, крыша над головой - это все очевидно для существования, но если нет любви - то мне нет и разницы, где быть и кем. То, ЧТО я дарю, никогда не возвращается мне в той же мере. И в итоге выдыхаюсь, - приоткрыть глаза и внимательно оглядеть ими вымотанного в дороге Сашку, продолжая говорить, пытаясь перекрикнуть чумящий айник, -Но теперь я не одна. Поэтому и должна что-то чувствовать, а в тебе сейчас вижу только долбаный долг совести! - голос почти не повышается, просто бью каждым словом по отдельности, не крича и не матерясь. Слабо выдежать такую Светку? -Конечно, это все очень хорошо и блаблабла, но втроем этот долг мы на хребтах не понесем! Так что сейчас налью тебе чай, а думать.. Тут нечего думать, - я встала и схватила с полки вскипевший, не глядя на парня, абсолютно потерявшаяся в этом мире, одна со своими мыслями. Заварить ему обычный крепкий чай, а себе - тот дураций с персиками, от которого так хорошо пишутся посты, наскоро срубать парочку бутербродов и усесться за компьютерный стол, поджимая ноги. Посидела секунду так, в задумчивости теребя несчастную кружку за ручку, снова взгляд на Александра, полный непонятного упрека. С кряхтением подняла себя и, переваливаясь, преодолела дистанцию в два шага до кровати, плюхнувшись на нее со всего размаху. Шмыгнула носом, дважды чмокнула губами, как бы проверяя воздух на сухость, положила свою влажную ладонь на его руку. Пожала плечами и, наконец, составила нечто вроде "последних слов умирающего", -Ты о нас не думай, продолжай жить, как раньше, - покрывать других текущих и ходить на собантуи с друзьями, -И вообще, я ж тебе говорила, мне время нужно. Не готова я жить с мужчиной вместе. И с ребенком, кстати. тоже. Но если последнее - уже неизбежность, то переезд - выбор только мой. - ты правда думаешь, Саш, что я могу поверить в сказанное тобою в Москве после твоих исчезновений от звуков этой новости?

+1

9

Сложно было сидеть и смотреть на нее, на такую убитую, но разве не он сделал ее такой? Ведь это он виноват в ее бедах. Ну, тут надо сказать спасибо капитану очевидность. Да и вообще случаю очередному спасибо. Все, что было в Москве, было из чувств, которые остались, но немного поутихли. Да, он не отказывался, он все еще хотел с ней жить, взять и привезти с собой в свой родной город. А тем более, учитывая еще и беременность, так и вовсе должен поступить, так как хотел.
- Я тебя знаю достаточно, чтобы всем обеспечить и едой и воздухом и крышей над головой, - с улыбкой сказал он. – Любви...я тебе говорил, и повторюсь, что люблю тебя. Разве я не доказал это, приехав сюда? Ты это не понимаешь?
Вот так всегда. Сложно было им обоим осознать, что их мир уже не будет таким как раньше. Так еще и Светка начала фигню нести про какую-то там совесть. Да, у Саши была совесть, и он отвечал за свои поступки, что наделал. Ведь в прошлый раз началось тоже почти с этого, только там была огромная дружба на протяжении двух лет. А дальше, предложение встречаться. Ведь после расставания с той самой, он лишь просто хотел забыть, отвлечься, а потом раз и втянуло, раз и все. Она тоже забеременела, Саша был счастлив, он действительно был рад, и даже забыл уже о своей любви, вроде все были счастливы. И в Париже были и почти все достопримечательности увидели, были счастливы, да. Но были в конце декабря все ушло, все разбилось. Теперь есть жизнь до и есть после. Так же изменились отношения, тоже молчание, и просто молча отдалились друг от друга, словно оба были виноваты. В этой беде никто не мог быть виноватым. Никто.
- Совесть и должна быть, иначе бы я плюнул на все, и сказал бы, что это не мои проблемы, и разбирайся со всем сама, - сказал он, не понимая, что она хочет этого добиться. – Почему не унесем? Думаешь, я не потяну ребенка? Лично мы с тобой справимся и точка. – она сказала про чай и про то, что думать нечего. Парень посмотрел на нее, ища на ее лице шутку. – Тут думать нечего? Ты пойдешь на аборт?
Это не ролевая, это реальная жизнь, тут по морде не настучишь, да и не надо такой радости. Просто если девушка решила, то кто он такой, чтобы решать за нее саму. Просто это будет трагедией, лично для него. И даже если не оглядываться назад и не вспоминать прошлое, то даже так он бы не отказался от ребенка. Никогда. Его так воспитали, это воспитание.
Чайник вскипел и Света уже загремела чашками, наливая чай, ароматный, с каким-то привкусом, вероятно либо персик, либо абрикос, не суть, не важно. Важно было только одно, что сейчас решаются их отношения, либо он не прав был во всем, либо она, третьего опять не дано. Чай был налит, и Светка плюхнулась на кровать, ложа свою ладонь на его, что упиралась об кровать. Такие слова, от которых Сашка нахмурился и уставился на пол.
- Да как ты вообще можешь такое говорить? Как это жить дальше, не думая о вас? - Ну не понимал он этого, не понимал. Ему давали свободу жить дальше без хомута, и проблем, а его кто-нибудь спросил, хочет ли он жить без проблем? – тут понимаешь какая проблема…время для нас не лучший друг. Боишься жить с мужчиной ничего, я тебе выделю зал, либо спальню матери, а она будет спать в зале. Тем более ради внука. Пойми ты, я все это время уже думал, что ты забыла про меня и мои слова, сказанные в Москве. Снова, было, разочаровался во всем, и тут такая новость, которая просто заставила меня шокироваться, честно.

+1

10

Любить меня... а как это? Просто или невозможно? За что меня любить? Зачем и кому это нужно? Я не понимала сказанных мне слов, как если бы слепой сказал, что, встретив на полке магазина шоколад, он обрел дерево любви. Ну то есть логики никакой и сейчас, сейчас у меня лишь возникали новые вопросы, но на них, увы и ах, не находилось ни одного ответа. Как бы понятнее выразиться... любовь можно озвучить, ее можно показать, доказать и все такое прочее... Но если ее не чувствуешь, то и не поймешь, была ли это она или просто что-то аморфное, пролетающее мимо. Со мной так было в этот момент. Я слышала эти слова и видела подтверждение их буквально во всем, но не ощущала той своей нужности, ради которой хочется лететь на край мира, в другой город, страну, на иную планету просто потому, что человеку моего сердца плохо.
- Ты не потянешь меня. И отнюдь не в финансовом смысле, - и вот уже мой взгляд летит совершенно в иную сторону, принципиально избегая его темно-карих глаз, я знаю - стоит мне только с ними встретиться, как сразу начнется новое очарование. И вместо обычной девушки снова появится лужица ванили, -Ты сам понял наверняка за столько времени общения, что мы не сможем ужиться рядом, - поубиваем друг другу и все тут. А кому нужны лживые улыбки и накрахмаленный фартучек на здоровенном пузе? Сказать, что люблю его... не могла. Не потому, что это было не так. Нет. Вроде бы вполне себе... любила. Но увериться в том не могла. Совсем, -Не забыла, - буркнула обиженно, будто обижаясь на его слова. Отчасти и было именно так. Неужели он, Сашка, действительно был уверен, что я могла не помнить все произошедшее, стерев это из памяти? Я не мужик и подобные "любовные" похождения на сторону из головы не выкидывала. Каждый секс на счету, как говорится... -Аборт? - полчаса на ответ, и я переспросила растерянно, ища у овцы поддержки, -Нет, не пойду, я об этом не говорила, - зато думала, и причины не лишаться ребенка... несколько своеобразные. И вообще. Спать в одной комнате, он в другой, а его мать в третьей? Серьезно? Зачем? Что это за добровольное рабство, на которое Алекс хочет обречь? Здесь все совсем не просто, ладно бы просто переехать, но к мужчине, да еще и с его родительницей... Бред, бред, бред, я против! -Первоочередно я разочаровалась в себе, - ибо дура, потаскуха самая бессовестная и вообще, не имею права после всего этого носить ребенка под сердцем от кого бы то ни было. Но жизнь - она не станет спрашивать, есть ли у тебя возможность прокормить пупса, выносить его в безопасности от косых взглядов, а потом растить, говоря, что вначале с его отцом вы поженились, а потом пестик-тычинка-капуста-пчелка - и родился он и... кстати... -Думаю, что мне у тебя будут не очень рады. Твоя мама да и просто друзья, знакомые... Представь только, уехал по делам, а вернулся с какой-то левой девчонкой, да еще и... беременной от тебя. Кто она, откуда, на каких правах живет? Ну то есть я... Все это совсем не логично, и от того только страшнее, - хотя вот именно на данный момент жизни волновали совсем другие вопросы, например, как улечься спать, если на полу холодно, а на моей кровати разве что в обнимку можно улечься или спиной к спине вплотную. Сие занимало меня около пяти минут, после которых овечка неохотно перекочевала на стол метким броском, а я, поднявшись, потянула за собой и Сашу, -Утро вечера мудренее, надо подремать хоть пару часов. Ты... как? - задала несколько дурацкий вопрос, тут же покраснела, побледнела и постаралась стать менее косноязычной, -Ну... то есть это... со мной ложись, вот, - главное, чтобы не включил кэпа, который скажет - а где еще должен спать и блаблабла. Убью и с балкона выкину, а шестой этаж, между прочим, ага! Еще и я вечно мерзнущая, а одеяло одно... Блииин. Или... мне теперь всегда с ним нужно будет спать, привыкать к его рукам и поцелуям, но... а как же... -Если я уеду с тобой, ты продолжишь спать с другими, да? - странный вопрос, который, по идее, и не должен был волновать ту, у которой скоро начнется тошнота от всего мира, а позднее и пузо на нос полезет, да и вообще... Но... держалась из последних сил в реальности, только чтобы услышать ответ. Секунда, другая, наконец, его шепот, обжигающий ухо аж до мурашек, между ног становится до ужаса горячо, ощущаю это всем телом. Порывистый вздох сдавливает горло, и... чувствуя, что возбуждаюсь, я проваливаюсь в сон.

+1

11

Началось…Светка начала нести ерунду, а Саша как всегда выслушивал молча, не перебивая, чтобы потом вставить свое слово. Эта девчонка была упряма и стояла на своем. А как он будет смотреть на себя в зеркало, если пустит все на самотек? Конечно, о нем самом Света не подумала.
- Так не болтай чепухи! Уживемся!
Скажите самоуверенно? Ну а как же иначе? Хоть кто-то должен быть в этом плане самоуверен. Если Светлана вела себя как унылая какашка со слезами, он себе такого не должен был допустить. Дело сделано и за это дело надо и стоит платить, вот и цена уже намечалась. Все что говорила эта девчонка, совсем не входило в его рамки сознания.
- Я знал, что у тебя с головой в порядке, и что ты не собираешься убивать нашего ребенка.
Аборт Саша вообще не признавал, если только в тех случая, которые были из ряда вон выходящие. К ним относилось изнасилование. Хотя государство и состояние страны в целом тоже не плохой такой мотиватор или наоборот демотиватор. Все остальное фигня, ведь нормальный парень никогда не откажется от своего дитя.
- Из-за чего ты разочаровалась в себе?
Словно они из разных стран, не понимали друг друга, и говорили на разных языках. Тут ведь дело уже серьезное, это не любовь, которая была, и которая осталась в памяти. Тут дело в другом, а в чем, Саша так и не мог понять, и разбираться и копаться в этом пока не хотел, он слишком устал с дороги.
- Не говори так. – отрезал парень, не спуская с нее свои темно-карие глаза. – Ну и что? Ты будешь ребенка вынашивать от моей матери или друзей? Да она будет счастлива, что станет бабушкой, ее мечта…Отец мечтал, правда не дожил, а она будет на седьмом небе от счастья. На правах матери моего сына, ведь ты мне подаришь сына.
И сразу замечталось, сразу стало тепло на душе. Может, так и было суждено, ведь не просто судьба свела людей так не похожих друг на друга, которые ни один день не могут прожить без скандала, и ругани. Даже в контакте они успевают разосраться, доходит до обидных да-да, ага, ок. разные люди притягиваются? Миф или реальность, они выяснят оба, если один не спрыгнет и не разгрызет веревки.
- Да, надо вздремнуть, - согласился он, поставив кружку на стол, и уже было, хотел лечь на пол, сделав из своих вещей не плохую подушку, но тут предложение, заставило его выпрямится и с нежностью посмотреть на хозяйку этой комнаты. – Спасибо…
Разделся, остался лишь как обычно в трусах, и залез к ней под одеяло, обняв. Все чувства с воспоминаниями снова вернулись, все, что было в Москве, все, что они делали, это все было из глупости, дурости и играющих гормонов.
- Нет. Зачем мне спать с другими, если у меня будешь ты? – прошептал он.
Саша шептал ей комплименты, но Света, уставшая, вероятно, устав от всех этих переживаний, она уснула раньше самого парня. Он лежал еще долго обнимая девушку, положив руку ей на живот. Ждал прихода сна. Утро настало быстро, то ли от взгляда он проснулся, но Александр открыл глаза и увидел смотрящую на него Светку, но в ее глазах почему-то была задумчивость, как и весь ее вид.
- С добрым утром, - прохрипел он спросонья.

+1

12

Сон прошел, и слава Богу! Я лежала на боку, задумчиво разглядывая непривычные черты лица парня, сопящего рядом. Мысли вертелись в сознании водоворотом ужаса, попытки приструнить их оказывались тщетными. Новая паника накатывала волнами, вынуждая вздрагивать и вздыхать. Что означали его вчерашние слова? Если у него есть я? Мне придется раздвигать перед ним ноги снова и снова? Даже беременной? На правах... любовницы, матери его ребенка... трахаться с ним? И почему именно сына? А если так, то... смогу ли я назвать его Мишенькой? Да и вообще, какая у него, малыша, будет фамилия? Не хочу быть ему никем, матерью лишь по крови, желаю и фамилию дать свою. Чтобы общая была, чтобы восхищались все... А что думает Сашка? И почему он так спокойно спит? И зачем ночью прижимал к себе столь сильно, будто и правда любил больше всего на свете? Все эти вопросы не давали покоя, и я была счастлива, заметив, что настал черед не одной мне ими задаваться.
- С добрым утром, - внимательно вслушивалась в его голос, пытаясь распробовать новые ощущения. Молчала, вглядываясь в темные глаза. Интересно, а у ребенка такие же будут? И мой жуткий нос? И почему я пустила парня в свою постель, если даже он - не мой? А чей? Кому он принадлежит сейчас? Какой женщине? Она лучше меня? Она умеет лепить пельмени правильно, а не криворуко? Наверное, слишком долго размышляла, потому что темно-карее удивление имени Дубровского уже искало ответ в моем лице. Ответ, которого не было. И утро вечера вовсе оказалось не мудренее. Точнее, решение было почти принято - и хоть трава не расти после его принятия, потому и основные моменты не мешало бы выяснить на берегу. Все же... вверить свое сердце и судьбу человеку малознакомому лично, оставаться всю жизнь наложницей, увядшей во цвете лет лилией? Или придется еще и выглядеть на все сто процентов? -Ты с кем-нибудь встречаешься сейчас? - лоб в лоб вопрос вместо привычного утреннего "здрасте", то есть доброе и блаблабла, конечно, но волновало-то совсем другое. Например, как жить дальше. Что это за город? Там очень холодно? Я жуть как люблю тепло и уют. А друзья? Он хочет оторвать меня от привычного мира и пришлепнуть лишь к одной комнате, неужели Алекс думает, что это возможно? Одиночество будет преследовать меня всю жизнь, беременность омрачится затворничеством. Готова ли на это? -Я поеду с тобой, - выдавила из себя слишком неожиданные для обоих словах, разорвавшиеся в тишине бомбой непонимания происходящего. Поднялась на локте, с долей труда перелезла через парня и, поднявшись с кровати на ноги, задумчиво разделась, густо краснея. Наверное, теперь все это по праву должно принадлежать ему, но смириться с этим я не могла. Потому и как можно быстрее откинула в сторону одежку и надыбала куда более привычные шорты розовые недоплюшевые, с коих в Москве все и понеслось. Я хотела бы заткнуть себе уши, чтобы не слышать его реакции. Она могла быть любой, но ни одна не стала бы ожидаемой. Даже страшно было представить, что однажды это покажется только мелким моментом прошлого, когда ныне решается судьба двух жизней. Или даже трех. А то и больше. Натягивая футболку и застряв в ней, как и всегда, головой, развернулась к Сашке за помощью. Не прошло и секунды, как одежда была одернута на взмыленное от усердия обнаженное тело, я алела куда больше предыдущего, пытаясь скрыть щеки за руками, -И это... ты же не будешь требовать с меня секс? - странный вопрос для той, которая и так носит под сердцем ребенка будущего сожителя, не правда ли? -Ну то есть не сразу? - тогда то были гормоны, а просто взять и... отдаться, пожалуй, не смогу.

+1

13

Странно ли было Сашке видеть перед собой лежащую девушку рядом с ним на одной постели? Нет, ничуть. Ведь за свои двадцать два года девушки у него были, правда, не так много, да и список он свой личный не вел. У него не было такой глупой привычки. Если влюблялся так боролся до конца, правда, все равно в итоге оказывался не таким настырным, чтобы элементарно замуж позвать, или пересилить себя, чтобы добиться сердца этой девушки. Не получалось, слаб был, да и сейчас не слишком сильный в плане добиться своего любым путем.
- Это нельзя назвать встречаться, - качнул он головой. – мы общаемся в одной компании, и если по прошествии того срока, что дала ты мне, ответа не будет, то я думал замутить с ней, но получилось, что получилось, это для меня даже лучше.
Да и вообще не мог Саша все еще поверить что все происходящее правда. Одна ночь, лишь одна ночь перечеркнула все, а может так и должно быть? На это уже никто не даст ответа, ведь сам ответ на этот вопрос находился у Светы в животе. Маленький наследник фамилии, маленький Дубровский. Ощущение…заново пережить, то, что переживал тогда, так сказать, заново начать жить и чувствовать себя главой семьи, снова быть защитой и опорой, снова вживаться в эту роль.
- Я рад, что ты так решила, - улыбнулся Саша.
Света перелезла через него и начала переодеваться, прямо перед ним, да и что стеснятся, все там уже видел, и ребенка даже успели заделать. Так что он просто наблюдал за этим действом довольным взглядом и подложив руку под голову. И вечная проблема с утренним стояком, и ему необходимо было от этого избавится, чтобы выбраться из постели начинать ей помогать с вещами.
- Думаю надо позавтракать и собирать твои вещи, - предположил он. – Много не бери, все равно все купим у меня, нам надо как бы уже завтра уезжать, я взял лишь на четыре дня отгул, которые заработал.
Вроде утро отпустило Сашку, и он смог выбраться из постели, натягивая джинсы, одновременно зевая и протирая глаза. Парень не стеснялся, да и зачем? Ведь они скоро станут семьей, если уже не стали, хотя за время общения они и были почти семьей, все же. Сейчас они реально становились семьей, пока еще оформленной документально и юридически, но все со временем. Им еще заново придется привыкать друг к другу.
Следующий вопрос заставил все же парня посмотреть на девушку, и так удивлено посмотреть, но так же заставило еще и подумать, но не долго, им было о многом поговорить, но все это касается бытовой части.
- Пока ты сама не захочешь быть со мной, - ответил он спокойно, доставая из сумки роллтон. – завари мне, пожалуйста.
И стал доставать из сумки уже чистую футболку, а ту что с дороги затолкал, воняла уже потом, и как бы неприлично было такую одевать в гостях, тем более перед девушкой, с которой он в ближайшем будущем будет строить семью. Так что приходилось выглядеть подобающим и нормальным видом.
- Поэтому мы с тобой решим вопрос о твоем страхе по поводу жить с мужчиной вместе. Будешь жить в зале, и когда уже привыкнешь ко мне, то уже переедешь в мою спальню. Ты не переживай, у нас трехкомнатная квартира, места хватит.

+1

14

Рад... а мне не все ли равно? Нет, а должно было быть. Страх продолжал цепляться маленькими коготочками за всю мою бабью сущность, пытаясь обосноваться там весьма конкретно. Как это - брать немного вещей? А эти куда? И мой фен? Касательно одежды как раз-таки проблем никаких - я не зависела от сотни платьев или количества туфель. Да и последний день рождения проходил в парадной черной футболке с наименованием байка и моим псевдонимом. Эх, были ж времена... - У меня нет денег, чтобы купить это все заново, - возмутилась, пытаясь "согнать" со шкафа чемодан, который никак не хотел падать. А я была слишком злая, ибо беременная, и изнутри поднимался ураган вчерашнего отсутствия ужина и возможного неимения завтрака. Ощущения разные, но основным по-прежнему являлась тошнота, что вроде накатывала к горлу, но при этом и не создавала несовместимого с жизнью дискомфорта. Словно организму не определиться, а стоит ли вообще затевать всю эту канитель?
Молча взяла в руки его предполагаемую еду, этот странный ролтон, но препятствовать и возмущаться не стала, ибо кто я такая? Щелкнула чайник. Снова за сумку. Намеренно не обращала внимания на тело, от которого буквально меньше месяца назад по несчастливому стечению обстоятельств потекла сучкой. И теперь носила под сердцем его ребенка. Я хотела выкинуть все мысли из головы, чтобы оставить эдакую черепушку, которая не знает проблем. Но не могла. Давила непонятная тревога, разрывающая мозг, выворачивающая наизнанку душу. Я боялась при Сашке устраивать истерию в двух действиях. Сипеть, рычать, выкидывая ненужные эмоции наружу. Дубасить рукой по дереву или стене, а потом рыдать над тем, что вновь неправильно сложила кулак. Не как учили в карате. Нет, -Мне на первое время, чтобы свыкнуться с мыслью, - пустым взглядом я смерила парня на его слова про квартиру и совместный быт, -В остальном все уже не имеет никакого значения, - добралась до чайника и заварила его завтрак, медленно подбирая варианты собственного. Однако, в голове вертелось совсем иное. Почему наступила в душе такая опустошенность? Чего именно не хватало мне сейчас? Тебе говорят, что любят - радуйся. Ты беременна - исполнилась мечта идиотки. Что дальше? Какую цель ставить отныне? Стать своей в чужом мире? Или хотя бы для начала стать независимой от того, кто подарил тебе сперматозоид? Вдруг я ему наскучу и придется искать пристанище в непонятном городе с неизвестным мне социальным микроклиматом, -Я не переживаю, это все гормоны, - которые сейчас ничего не говорят, оставляя внутри след из ничего, из черной дыры, -Когда поезд? - я в растерянности звоню маме, но тут же, как только говорю типичное "все хорошо", - бросаю трубку. Нет. Ее лучше ставить перед фактом. Не "уеду куда-то там", а "уже на месте распаковываю чемодан, все чудесно, мне заебись". Хоть пусть и на деле окажется не так, не стоит ее пугать раньше времени. Вот хозяину комнаты уже пора было бы тонко намекнуть, что денег ему станет приходить намного меньше. И в том не моя вина. Столько дел, столько дел... -Не знаю, за что хвататься. Я в растерянности.

+1

15

- Теперь твои покупки лежат на мне, - ответил он. – На счет этого не беспокойся.
Было немножко смешно наблюдать за ней, как она волнуется, и как она пытается достать свой чемодан. Естественно Саша пришел на помощь и помог опустить чемодан вниз. Молчали пока. Решили, что самое лучшее для обоих, пока ничего лишнего не болтать. Да и о чем? Все будет сказано на месте, и уже сказано здесь. Оба наделали ошибок, вот оба и будут отвечать. Только главное не нагнетать обстановку, которая и так уже почти наколенная. Пришла смска, Саша мельком прочитал, и не ответив отправил телефон обратно в карман. Прошлое осталось в прошлом, поэтому и прошлое должно быть закрыто.
- Ради бога, сколько захочешь, и как захочешь. Просто говори мне, что тебе надо, и все у тебя будет, - сказал парень, уже придумывая на ходу, что надо купить матери в спальню тогда телевизор, или унести старый.
Мама Саши давно говорила про это, давно говорила, что ей нужен внук и поэтому она не будет против ни за какие коврижки, поэтому Саша даже пока не сказал ей, пусть узнает, когда уже все будет решено, пусть будет так. Девчонка не плохая, ну подумаешь, они сорятся почти каждый день, подумаешь, они не обычная пара, которая настолько ванильна, что становится просто тошно от этого. Вдвоем, пожалуйста, хоть вешайтесь от этой ванили, но зачем на улице и в компании смущать одиночек?
- Гормоны…да, понимаю, - волнительно повторил он.
Вот уже и чайник вскипел и можно было заварить свой бомжарик, чем он и воспользовался. Не уютно чувствовать себя, так же как не уютно быть рядом и не знать что сказать. Примерные вкусы и предпочтения девушки, Саша знал, но это еще ничего не значило для них, как для отдельно взятой пары, и семьи. Слишком много они еще не знаю, слишком много они собираются познать. Накрыв упаковку крышкой, чтобы подождать, пока заварится его еда, Саша скрестил руки на груди, и снова стал осматриваться.
- Вот как раз по поводу поезда, я и хотел поговорить. Понимаешь, какая петрушка творится, - замялся парень, наблюдая за реакцией девушки. – Билет я на тебя пока не купил, как не купил и себе на обратную дорогу, поэтому планировать день надо как бы всем нам вместе. Смотри мы можем отправится сначала на станцию покупать билет, либо забирать твои документы с универа. Поступишь в моем городе, у меня столько университетов по напичкано, что хочешь в старом городе, хочешь на верхней, хочешь в новом, все куда тебя примут, и куда ты сможешь поступить.
Да и действительно, что ей брать и за что браться, тут абсолютно правильно она заметила, что в растерянности, наверное, Саша тоже был бы в таком состоянии, если бы ему предложили переехать в другой город в неизвестность. И Александру тоже становилось страшно, тоже было не по себе, хоть и знал, что все нормально будет, но все равно боялся, той ответственности, которая на него рушилась со огромной скоростью.
- Просто успокойся, позавтракай и реши, с чего начнем с билета на поезд или с твоих документов. Поверь, журналистских факультетов у нас хватает.
Он подошел к Свете и обнял ее, а после поцеловал в губы, ведь теперь он может, теперь он имеет право, теперь они почти семья, и им надо научится привыкать друг к другу.
- Вышло у нас прямо как у Тони и у Эммы. Странные мы все-таки.

+1

16

- Я не могу жить на твоей шее, ну то есть мы не можем, ну то есть... - я запуталась и замолчала, чувствуя, как щеки вновь краснеют от смущения и какого-то доселе неведомого стыда, -Отдам тебе все сразу, как только смогу зарабатывать. Вот. Ты ведь работаешь и тебе тяжело, - помню, какие дикие протесты в начале наших с моим теперь уже, видимо, бывшим молодым человеком вызывали его попытки оплатить задолженность моего мобильного. Хотела быть самостоятельной. Независимой. Особенной. А вместо этого снова родные грабли. Света просто не смогла подождать. И за это придется расплачиваться двумя жизнями - моей и Сашкиной. Забавно, правда? И вообще, с чего вдруг он тогда так набросился? Неужели ему не хватало секса со своими женщинами? Хотя стоп. Нельзя обвинять одного человека. Оба козлы, да. Баран и овца. Уроды моральные. Мы, да. И никто больше не виноват, только мы. Может, это и есть наказание? Жить вместе, делить радости и невзгоды. В конце концов, кажется, я размышляла над тем, что чувствую к нему, нет? Еще в апреле, когда была дома, а не здесь, думала, что люблю, что сносит крышу от каждого его сообщения, и душа словно рвалась навстречу... а потом разбивалась о быт, непонимание и конфликты. На еле заметные куски, которые тянулись друг к дружке и пытались склеиться, но каждый раз им что-то мешало. Потом в сердце наступил покой и полудружеская-полупартнерская тишина. Но то, что было в июле - не поддавалось никакому описанию. Вообще. И теперь это... Боялась ему открыться, потому что сама не понимала, что происходит в голове. В таких случаях я обычно вываливала на собеседника поток проходящей в голове информации, надеясь, что он сам выберет для себя все самое главное, а потом еще и удивится, как это здорово я все по полочкам разложила. Но с ним это не пройдет, нет... Тогда что делать? Правильно, помалкивать в тряпочку, изредка бросая долгие задумчивые взгляды, полные сомнения. Да держаться за живот, словно бы ребенок (а от него там что, ну, зародыш какой-то, а то и вовсе непонятная хрень, да) мог вывалиться наружу. Страх первой беременности будет преследовать до конца. Жаль, что к подобному стрессу добавляются и новые, от него не зависящие. Переезд, например. Или вот... климат. Как беременной перестраиваться? А вдруг это вредно? Кстати, о чем сейчас речь? -А? Ну так все сделаем по пути, вначале документы, потом билеты. Как раз не надо лишние крюки делать, - пожала плечами, словно бы это был самый просто вопрос и предлагаемых судьбой, -Уже август и, значит, надо поступать прямо вот сразу. Только через полгода все равно придется брать академку, не так ли? Ну поздний срок, роды и уход за ребенком, - а еще как-то придется попутно деньги зарабатывать, хотя бы чуть-чуть, для собственного достоинства. Потому что... ну не могу я быть никем! И так нахлебница полная, еще и недоналожница какая-то... да еще и деньги брать, подачки все эти? Не хочу и не буду! Гордая. Да.

И вот. Его объятия. Говорите, так и должно быть, прими, как данность? Не получается. Вздрагиваю, как от электрошокера, поднимая испуганный взгляд на парня. Щеки алеют ярче любых помидорок, эдаким красным знаменем. Поцелуй... прямо в губы, словно бы мы встречались до этого не один раз и даже не первый месяц. Вспомнила, как в первые свои отношения позволила себя поцеловать лишь спустя около полугода. А тут... так... Все это неправильно, так не должно быть!
- Как скажешь, Саш, я отныне в твоей власти, - покорно склонила голову, не стараясь выпутаться из омута чувств и плена объятий, я должна быть тихой, я должна быть скромной и послушной, именно такой в моем нынешнем положении правильно существовать. Еще один поцелуй. И почти схлынула краска с лица. Мне становится привычнее. Немного. Но все равно жуть как страшно, словно в первый раз, хотя это и далеко не так. Или так? Отчасти, -Не хочу быть, как Тони и Эмма. Они сломались ради счастья, их ломает снова и снова. И те полгода... - я наклонила голову, уткнувшись носом в плечо Сашки, и вздохнула, вспоминая то время. Тогда не только наши персы были в размолвке, но и мы. Столько было одним обидного сказано, другим передумано, что нормальные люди не выдержали бы. А мы смогли и теперь даже ждали ребенка. Не на форуме, а здесь, в этой жуткой реальной жизни, куда так не хотелось возвращаться каждую ночь из Сакры, -Хочешь меня? - неожиданно выпрямляюсь и с вызовом смотрю на небритого Алекса, черт, что со мной только происходит, -Возьми, - гордо подняла подбородок вверх, а пальчиками пробежалась по его широким плечам, -Почему ты так смотришь? - медленный шаг назад, словно выбор - к кровати или балкону (отдышаться, ну), -Или не желаешь подари... - слишком требовательный поцелуй заткнул мне ротик минуты на две, тяжелое дыхание и вновь подгибающиеся ноги от чужого доселе запаха, -...подарить удовольствие матери своего ребенка? - еще один поцелуй и снова шаг назад, я оступаюсь и падаю на постель, вздыхая полной грудью, смотря снизу вверх на Дубровского и осознавая, что каждой фразой дразню его все больше, -Или я тебя не возбуждаю? - надеюсь, ты будешь нежным со мной, дорогуша?

+1

17

- Я понимаю, что ты не можешь жить за мой счет, это я понимаю. Гордыня и все такое, - он замолчал, смотря в ее глаза и кивая головой, понимая, почему она говорила именно так. – Давай тогда договоримся так, пока ты беременна, пока ты в декрете, я обеспечиваю тебя и нашего ребенка, а дальше, ты устроишься на работу, и тогда мы уже вместе будем создавать бюджет на отдельную квартиру или на что-нибудь еще.
Все же уступил, да и как не уступит, если она такая же упрямая, как и он сам. Нашли друг друга, называется. Саша догадывался, и даже знал, что так просто ее не уговорить, поэтому даже не вмешивался со своими я, знал, что напрасно. Поэтому решил согласиться, а почему бы и нет? В его городе к большому сожалению, он получал на заводе не так много, чтобы шиковать.
- Ну, я твой город не знаю. Будешь моим экскурсоводом на сегодня, - улыбнулся он. – У нас с этим нет проблем. Главное плати за учебу тебе и будет и академка и все остальное. Так что с этим у тебя проблем не будет. Будущая бабушка будет помогать всем, и с внуком сидеть и тебя отпускать на экзамены. Она будет тебе рада.
А все остальное не имеет значения, да и вообще не может иметь такого. Потому что есть всякие другие обстоятельства, ведь для начала Свете надо выносить ребенка, потом его родить, и дальше сов семи советами уже мать парня будет помогать, а как иначе? Последние два года, как только саше исполнилось двадцать лет, она только и грезила внуками, чтобы понянчить их, ведь и сама она поздно родила, на тот момент уже было тридцать два года, так что переживала она это.
Как ему было приятно осознавать, что эта девушка сама же сказала, что принадлежит ему. Хотя Саша и любил ее, но она не принадлежала ему ни как, первый мужчина не он, да и не любила сама Света его, так что он лишь промолчал. Да и что он мог сказать? Да ты моя, ура? Нет. Хотя это долг перед ней, что не сдержал себя в Москве, так еще и ребенка ей заделал. Так что все по совести будет.
- Тони и Эмма они другие, они любят друг друга, точнее любовь Тони взаимна. Поэтому они совершают ошибки из-за любви. А мы нет мы не они, они лишь наши персонажи, там можно все изменить, хотя тоже время не вернешь. А я надеюсь, что не будет у нас такой ссоры, потому что на полгода тебя отпустить я не собираюсь. Тем более бросать в такой сложной жизненной ситуации не собираюсь.
И снова поцелуй и снова Саша целовал эти желанные губы. И вот вопрос, который застал парня врасплох, он же даже и не думал про это, даже не надеялся на такой подарок, коим Эмма хочет его наградить. Соблазняла, провела пальцами по его плечам, а он посмотрел на ее руки, посмотрел на ее лицо и продолжал молчать, понимая, что возможно это была проверка, а может действительно было желание. Так просто не угадаешь.
- Я желаю подарить тебе удовольствие, не только потому что ты мать моего ребенка, - проговорил Саша, все еще пытаясь искать во всем этом подвох.
Отстранилась, отошла на шаг и рухнула на еще не убранную постель, Света такого еще не делала, еще сама не звала его к себе, но ко всему же надо привыкать так и тут. Парень заулыбался и снял с себя футболку, ложась рядом.
- Возбуждаешь, и я очень хочу тебя, - прошептал он, наклоняясь к ней, снова сливаясь с девушкой в поцелуе.
На этом он просто начал снова стягивать с нее одежду, лаская ее тело своими губами, ее плечи, ее груди. В итоге они оказались снова вместе, снова легкие приглушенные стоны, чтобы не потревожить других обитателей этой квартиры, да и чтобы не привлекать к себе слишком много лишнего внимания. И вот лежа в обнимку, во второй раз или в третий, Саша не мог не сказать:
- Слушай, а мы ведь должны поженится, это и так понятно, может обвенчаемся в церкви?

+1

18

Какие-то слова. Вот главный лозунг того, что проносилось услышанного в голове. Нет, серьезно, это стресс? Шок? Паника? Я не знаю, в чем дело, но все сказанное Сашкой пролетало мимо сознания. Обдумывалось, правда, моментально, но до нужного отдела мозга так и не доходило. Что говоришь? Оплачивать все, вплоть до выхода на работу? Еду и интернет в студию, а дальше разберемся. Ах да, еще диван и одежду для здоровенного пуза. Что-то много получается, вовек не расплачусь. Бюджет на отдельную квартиру? Что? Этот человек хочет прожить со мной всю жизнь? Или облапошить на жилплощадь? Хотя... догадываюсь, как все будет. Я буду на его шее вплоть до родов, он пропишет в квартире ребенка, а потом выкинет меня за шкирень на улицу, ибо какая-то шлюшка без работы и с незаконченным высшим что-то не тянет на того, кто через суд сможет добиться право на воспитание малыша. По сравнению с тем же отцом, у которого есть все. Он этого хочет, верно? Ту мысль вытеснила новая про продажное образование, на которое (о, опять-таки, какая неожиданность!) необходимо бабло. И слова про бабушку, то есть его маму, которая мне будет якобы рада... нет, серьезно, кто-нибудь хоть раз видел условную свекровь, которая рада девушке сына? Ну... максимум нейтрал. Ага. Либо это уже лагерь против самого мужчины. Иного на моем веку пока не повстречалось.
- Не думаю, что ты прав, - грустно улыбнулась, отводя взгляд. Слова парня про Тони и Эмму задели ту потаенную струну души, которую я искренне надеялась не трогать. Они вертелись в моей голове роем самых негативных эмоций, жужжали в ухе надоедливым "они другие, у них любовь". Дубровский, верно, и представить себе не мог, какую боль причинил мне этим. Да, конечно, я понимаю, что между нами не может быть ничего, кроме банального партнерства, но все же... можно было бы оставить сердцу надежду... какая глупость. Мои призывы были услышаны. В какой-то степени. По крайней мере, Сашка уже скинул футболку и впился в губы поцелуем, шепча признание в желании близости. Я не понимала, хочу этого или нет, поэтому... проверяла скорее себя, нежели его. Медленное уничтожение с тела одежды, прикосновение губ к груди, столь сокровенному месту, к которому... впрочем, теперь это не важно. Несколько мгновений - и я сдержанно застонала от того, что во мне двигается другой, чужой, мужчина. Тот, которого знала в основном по игре. И чье тело так манило. И тембр голоса, от которого руки покрывались мурашками, столь ныне противными. И эти темные глаза. И щетина... и... Ох. Он был нежен, насколько это только возможно. Сие помогло забыться, действовать на автомате, отключить плохие мысли. Раствориться. Исчезнуть, как Светка. На миг превратиться нам в тех самых Тони и Эмму, которые друг от друга без ума. Считать секунды, жадно хватая ртом воздух. И пытаясь удержаться от громких криков, которые я так обожала во время близости. Сжимать в кулак простыни. Это сладко. Ощущать слова про нелюбовь Александра песком на зубах - отвратительно. Когда все закончилось, я услышала что-то про церковь и внутренне сжалась. Ох уж эти мне венчания, всегда поперек вставали. Потому и перебила столь волнующим вопросом, -Почему ты о наших персонажах говорил так, а о нас... словно между нами никаких искр, кроме возбуждения, не было? - внимательный взгляд каре-зеленых глаз вперился прямо в лицо тяжело дышавшего парня, -Неужели это так? Мне не хочется в это верить, - снова какие-то левые идеи заняли мой мозг, и я слушала ответ вполуха, пытаясь сформулировать нечто более важное, -Должны пожениться? Нет, я не настаиваю на этом. Если хочешь на мне жениться - делай предложение и послушно жди ответа. А так, чтоб "должныобязаныиблаблабла" что-то нехорошая идея, да. Тем более, если венчаться. Это на всю жизнь, ты это понимаешь? - и что еще такого нужно сказать, чтоб он прекратил строить из себя героя нашего времени? Мне не хочется быть вечной обузой, причиной его несчастий и... надо было вообще сказать, что это не его ребенок. И жить дальше. Было бы правильнее. Чем сейчас смотретьн на эти "правильные" страдания за "настоящий" долг...

...- Забирать документы оказалось сложнее, чем я думала, - со слезами на глазах я буквально выпала с лестницы главного здания на ожидающего меня Сашку, -Каждый шаг и каждую ступеньку хотелось развернуться и бросить эту затею. Ну, за билетами? Значит, сейчас тут сядем, - протараторив, махнула рукой в сторону остановки, -И минут через десять, если без всяких на дороге аварий, будем на вокзале, - мне хотелось добрых слов, нежных прикосновений, отчаянной ласки, чего угодно, только не такого равнодушия. Ведь если вверила судьбу свою и ребенка ему, то это... это значит все. Финишная черта. Вроде как рыпаться некуда. То есть теперь надо быть идеальной девушкой. Вот это самое сложное, кстати. Поверить в то, что я отныне девушка Сашки. Потому что он не показывал никаких особых эмоций, помогающих понять его чувства. В такой момент казалась себе собачкой, пытающейся отчаянно выслужиться перед хозяином, чтоб заслужить чесание за ушком. Как это глупо.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-21 03:28:29)

+1

19

- Ты просто маму мою не знаешь, - сказал он, проведя пальцем по ее щеке. - Узнаешь. Она не такая злая, она примет тебя, как собственную дочь.
А почему бы и нет? Ведь и так она грезила о внуках, а тут как раз такой шанс понянчится, и похвастаться перед своими подругами.
«Наконец, а то все уши прожужжала, что у всех ее знакомых сыновья женились и уже внуки большие. Конечно жертвовать высшим образованием ради создания семьи? Хотя так все и выходит у Светы. Да…ну и натворил я делов».
- У тебя искры не было, и сейчас нет. Я может, ошибаюсь, но лично этого я не вижу. Я тебя люблю, да, может ты это тоже не чувствуешь и не видишь, я просто все еще нахожусь на стадии самоуничтожения, я ненавижу себя, за все что тебе сделал. Я сломал тебе жизнь, ты носишь под сердцем моего ребенка из-за моей оплошности, только из-за моей. Теперь тебе придется жить с не любимым, со мной и привыкать к этой мысли, просто, чтобы…я сам не знаю, но просто знай, я тебя люблю.
Персонажи это персонажи, это совсем разное, это две стороны зазеркалья, персонажей можно сделать идеального супер героя и играть с ним, а можно сделать такого как и ты сам. Вот только не всегда получается, что получается, и этот разговор и этот страх в ее словах, как и на ее лице, как и в ее глазах, на что он лишь улыбнулся.
- У нас, была традиция, в один день на зимний праздник парень крал девушку, и она автоматически становилась его женой, - сказал Саша. – И ее разрешения никто не спрашивал. Лишь только потом родители девушки узнавали об этом, и им приходилось мирится с этим. Так что представь, что я украл тебя, и ты моя.
Светка непонимающе уставилась на парня, а он лишь пожал плечами. И что тут делать какие-то романтические жесты, времени мало остается, документы подавать в институты, потом заявление в загс, потом еще дел полно, потом еще, одним словом некогда корчить из себя рыцаря, которым Сашка никогда и не являлся.
- Я знаю, что венчаться на всю жизнь, но разве ты не собираешься всю жизнь быть со мной? Тем более я верующий человек, и мне вот такие обычные браки вовсе не браки. – заявил он. - Печать в паспорте еще ничего не значит, а вот обвенчаться, то да.
Дубровский и Артюхова все же вылезли из под теплого одеяла, и все же собрались в город, чтобы сделать все важные дела. Вскоре он уже стоял у входа в институт, и терпеливо ждал девушку, докуривал уже пятую сигарету. Все еще сложно было смирится, сложно было осознать, что все, больше ничего такого не будет, больше не будет попоек и секс на один раз. И жизнь меняется, точнее она уже изменилась.
- Понимаю, но это к лучшему. Понимаю… - кажется, ему не хватало слов, когда он видел, как ее глаза наполняются слезами. – Да, за билетами, ты паспорт взяла? Скорее купим билеты, скорее будем собирать твои вещи. Ты родителей оповестишь, что переезжаешь со мной в мой город?
Да сам терялся, словно его увозят далеко, где ему придется жить вне своего города, к которому он привык. Так что, взяв ее за руку, они сели на автобус, и вскоре уже прибыли на станцию, за билетами.
- Ну что, ты готова? -  спросил он у Светки, и получив кивок, повернулся к продавщице. – Два билета до Ульяновска.
И вот купленные билеты, и примерные планы и представления на новую жизнь. Саша остановил девушку встав на месте, дернул ее на себя, и обняв крепко, впился в ее губы жадным поцелуем.
- Нам пора собирать твои вещи, Светлана Артюхова, в ближайшем будущем Дубровская. – проговорил он, оторвавшись от ее губ. – Думаю закупить по дороге еще одну сумку, чтобы уместить туда твой чайник, фен и ноутбук голубого цвета.

+1

20

В слезах я шла по совершенно сухой зеленеющей тропинке, спотыкаясь и изредко хватаясь за протянутую руку парня. Мысли давили на разорванную в клочья душу. Почему он так со мной поступал? Неужели его любовь настолько уничтожающая, что он давит на больную мозоль? Неужели я должна была просто так быть без ума который день от него? Нет, тосковала, конечно, особенно когда поезд мчал из дома в Новгород или из него в Москву. Безусловно. Желала встретиться еще раз, поцеловать его, забыться в этих темных глазах... В них есть ответ на вопрос, кто я есть. Часто ли вы подобное видите просто во взгляде? Вот и я нет. А тут было что-то особенное, возможно, ошибочное, но все же, такое томительное... И желанное... Думаете, Сашке есть до того дело? Нет, он привык страдать в одно лицо и жалеть только себя, выдумывая лишние проблемы! Которых на деле и нет!
- Знаешь, что? - я резко остановилась, чуть не грохнувшись на неровном асфальте, продолжая давно закрытую им тему, -Меня до жути бесит, что ты снова все выдумал за меня и сам же с этим смирился! Мне нельзя волноваться, а я, как последняя сучка по отношению к ребенку, психую, потому что ты сказал, что с моей стороны не было искры! Или, по-твоему, я настолько шлюха, что раздвинула ноги перед тобой просто так? - люди стали недоуменно оглядываться на сумасшедшую парочку, удаляющуюся от здания вокзала, -Потому что если это так, если ты не видишь моих чувств к тебе, то лучше прямо сейчас сдать купленные билеты и отправиться по домам, искренне забыв слова про один зимний день в году! - видимо, договорилась настолько, что случайно пробудила в парне страсть. Мои губы были заткнуты жадным сбивчивым поцелуем, а потом какие-то слова, слова, слова... и я опять обмякла в его руках, делая вид, что влюбленный взгляд адресован голубому небу без единого облачка, а вовсе не парню с кучей таракашек в голове, -Ну... я... эм... Да, купим по пути...

спустя много-много часов
Мы тряслись в поезде вот уже сколько времени, а я все не могла придумать, чем еще здесь можно заняться помимо чтения книги. Пить чай? Блевать в унитаз? Бить головой об стену чувака, который открывает-закрывает бутылку пива? Или вопящего ребенка закрыть в ящичке для чемоданов? Эх, жизнь-жестянка, где только Дубровский бродит? Курит, что ли? Или с проводницей, гад эдакий, заигрывает? Впрочем, это же не должно меня касаться, я же не его... Стоп. Я его. Да. А он мой. Так что сейчас встану и оторву ему то, что он по своей глупости вовремя из меня не высунул! А, не, ошиблась, идет. Убить его сразу или выслушать все же? Хм...
- Где ты был? - пристальный взгляд из-под нахмуренных бровей и... попытка перевести тему разговора, -Сколько нам ехать? Я подумала, что если вдруг много, то мы могли бы друг друга узнать получше, ведь вместе предстоит провести много времени и воспитывать общего ребенка, - а мне страшно говорить ему слово "навсегда", жутко верить, что и в горе, и в радости он ДОЛЖЕН быть рядом, но хочет ли? -Вроде как начать все с самого начала, что ты думаешь? - и я уткнулась ему носом в плечо, как всегда делала со своим уже бывшим парнем или его братом или любым мужчиной, в помощи, поддержке и защите которого нуждалась, -Мне страшно быть одной, хотя я не одна, но почему-то чувствую себя одиноко. Вот, - как на духу выпалила и, отняв лицо от футболки, подняла умоляющий взгляд, только беззвучно открывая и закрывая припухшие от последнего поцелуя губы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Они встретились в Новгороде. Кто кого?