внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Они встретились в Новгороде. Кто кого?

Они встретились в Новгороде. Кто кого?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Ну что же они купили и сумку, и успели все затолкать в сумки, Светка даже снова заплакала. Саша стоял рядом и ничего сделать не мог, потому что чувствовал себя в том времени, когда на зимний праздник его народу разрешали красть невест. И это вовсе не были Кавказ, да это было Поволжье. Опять долгий путь на станцию, нужный вагон и места. Поезд тронулся и все, они уезжали из Новгорода, в город Александра, в город, где он родился и вырос, чтобы познакомить всех со своей невестой, с матерью его ребенка. Почему-то он был уверен, что это будет сын, наследник и продолжатель его рода. Отпросившись на пять минут, Сашка ушел к месту курения, чтобы подумать еще раз, чтобы продумать каждое слово, чтобы мать не думала, что он взял какую-то девчонку с улицы, да и не похожа она была на такую. Просто так случилось, развлеклись, ну с кем не бывает? Это хотя бы намного лучше, чем все заново, знакомиться, узнавать друг друга, хотя и так и так все равно приходилось узнавать и стараться все же теперь вести себя более взросло. Курил, смотрел в окно, до безумства обожал ездить на поезде и смотреть заворожено в окно, на пролетающие мимо деревья. Ненормально, ну а кому сейчас легко? Вернулся обратно к девушке, и тут же получил недовольный взгляд из-под бровей.
- Я курил, - ответил парень, усаживаясь рядом. – Не знаю еще несколько часов, когда к тебе ехал, не засекал.
Ну что же вот оно, Света выдала все же мудрую мысль, что они должны узнать друг друга, это конечно было самым правильным на данный момент, они знали всего лишь, что жили в разных городах, и что они не могут обходиться без скандалов. А если это будет продолжаться, жизнь станет невыносимой, так что надо будет мириться и с этой и с той стороны.
- Ну смотри, у меня в комнате беспорядок, с которым я не могу справиться, я люблю читать, не через компьютер или телефон, а настоящие книги, на данный момент мой любимый писатель Набоков, и произведение, которое я перечитывал раз пять, Лолита. Дальше. Я всегда голоден, поэтому люблю покушать. Стараюсь менять телефон раз в полтора года. Смотрю сериалы, мультсериалы, и у меня есть список фильмов, которые всегда хранятся у меня на компьютере. Вроде пока все, на месте узнаешь получше.
Ну девушка была права, им все же воспитывать общего ребенка, и его надо воспитать достойно, а то, что его родители не совсем нормальные, так с этим уже давно надо было смириться. А узнать, так за год общения узнали чуть больше, это уже плюс, знают  проблемы и страхи, так что все нормально, осталось узнать всего лишь часть. Он почувствовал, как она уткнулась ему в плечо, и автоматом обнял ее, прижав к себе. Ну в общем они пара, и они почти семья, правда без регистрации пока, зато с чувствами, и страстью. Он снова поцеловал ее, наплевав, что там, рядом люди, что напротив сидит женщина в возрасте и явно смущенная этим видом.
- Одиночество? Надеюсь, это временно. Потому что ты уже не одна, я с тобой.
На этом наступило молчание, и Саша еще крепче обнял ее, так и ехали…
…Через несколько часов, они добрались все же до станции Ульяновска, парень взял все сумки и повел девушку к выходу.
- Добро пожаловать в мой город, - сказал он. – Сейчас вызовем такси, уже полночь, тут никакая маршрутка не едет уже.
Вызвав такси и через пятнадцать минут они уже стояли возле дома, раз Светке нельзя было ничего носить тяжелого, он достал ключи и взвалив на себя сумки, поспешил открывать двери. Когда они были уже дома, он показал ей направление к его спальне. Ведь надо было пробраться тихо, мама спала в соседней комнате.
- Вот это моя спальня, - прошептал он, ставя сумки на пол. – Я знаю, что я обещал, что выделю тебе зал, поэтому, пока доставай свою ночную одежку, и я тебя уложу. Правда, в душ сходить сейчас поздновато, давай завтра, чтобы не будить маму, хорошо?

Отредактировано Tony Morgan (2013-04-24 12:31:29)

+1

22

Мне хотелось каждый раз прятаться от внимательных взглядов бабульки, при любом слове парня съеживаясь в беззащитный комочек. Но в душе ничего не происходило, а живот тянуло подозрительной болью, грудь съеживало от нехватки воздуха, и это состояние беспомощности плохо отражалось на общем ходе мыслей.
- Да я тоже читать люблю, буквально взахлеб зачитываюсь выбранной книгой, - медленно начала я, осторожно кидая взгляд то на столик, то на Сашку, то на верхнюю полку, на которой кто-то посапывал, -Люблю классику вроде Достоевского. И фэнтези, в особенности Громыко и Белянина. Ах да, как я могла забыть про Есенина с Маяковским! От них вообще без ума, полное уруру и мимими, - мрачно вещала, высовывая из-под мужской футболки нос, -Люблю сериалы, ох, Божечки, все обожаюлюблю сериалы, но больше всех все же "Друзей", "Клинику" и "Альфа", ой, "Гримма", конечно же, но это недавняя любовь моя, тоже прекрасный сериал. Черт. Кушать обожаю, готовить люблю, но еще больше по вкусу, когда меня кто-то кормит, это вообще кайф и лужа из ванили. Всякие технические изыски не меняю до последнего, поскольку к ним привыкаю, поэтому жду, когда сломаются и только тогда иду за новыми. В одежде неприхотлива, в обуви предпочитаю берцы и балетки, без всяких там каблуков... порнушку смотрю иногда ради интереса, ага. Из основного все, - сдержанный бабулькин вздох ознаменовал ее счастье по поводу того, что я заткнулась. Да и самой мне было не по вкусу рассказывать что-либо о себе или своих делах. Всегда и кому бы то ни было. Ну... фобия или просто непривычка - без понятия. Просто неприятно, -И я надеюсь, - добавила, прежде чем провалиться в сон на его плече...

спустя N-ное количество времени
- Ты только показал, а я уже заблудилась, - шепча, в панике приложила ладони к горячим щекам, -Думаю, у мамы будет много вопросов, когда она проснется, а в зале непонятная девочка. Наверное, эту ночь мне все же лучше побыть у тебя, - наклонилась к сумке, чтобы он не видел этих моих до боли противных наверняка ему же испуганных глаз и зашурала, отыскивая свою шелковую зеленую пижамку - штанишки и топик, -А со следующей ночи, когда познакомимся, то в зале. Что скажешь? - тут же медленно переоделась, почти бесшумно за два года позднего возвращения домой подхватывая на руки серое платье, и проследовала за Александром в его комнату. Даже не осматриваясь, уселась по-турецки на постель, обматываясь одеялом, и уточнила уже нормальным тоном, полагая, что нас не услышат, -Ты правда хочешь на мне жениться или все же по долгу? - глянула на обнаженное до пояса тела и смутилась, пытаясь убедить себя отвести взгляд, -Ты ничего такого не подумай, мне просто хочется почувствовать себя той девушкой, которую украли. Это хоть как-то скрашивает нынешний мой статус нахлебницы и... черт пойми кого, - наблюдая за тем, как он усаживается рядом, все-таки не выдержала и, укладываясь, положила свою голову ему на колени, -Все слишком быстро, каждое действие требует от меня реакции. Я уже забыла, где настоящая я, а где какое-то непонятное чудовище. И не понимаю, как из этого дерьма выбраться.

+1

23

Саше было немного смешно наблюдать, за переодевающейся девушкой, как она волновалась и паниковала. Хотя вроде бы все уже решено. И так и так, она уже его, раз по воле судьбы его сперматозоид решил все-таки пойти против всех.
- Да не переживай ты так, это обычная трехкомнатная квартира, как и у всех по всей нашей России.
Оглянуться не успел, а Светка уже сидела на кровати, укутавшись одеялом. Он улыбнулся, отмечая про себя, что девчонка очень смешно выглядит. Покачав головой стал раздеваться. В итоге остался только в трусах, сел рядом, и посмотрел на нее, выслушивая девушку.
- Хорошо, останься. Ляжем вместе, один черт, тебе привыкать надо ко мне, и к тому, что ты живешь с парнем, - и тут же добавил, чтобы она не подумала ничего плохого. – Только не думай, что мне нужен только секс, нет. Я тебя не трону. Будешь спать возле стены или с краю?
Они улеглись, и смотрели на звездный потолок. Давно эти обои были поклеены, но все равно светились звездочки. А Саша уже планировал ремонт, хотя и с этим придется обождать, ведь теперь надо покупать Свете  одежду для беременных, и витаминки покупать, и разное такое.
- Если бы не хотел, не увез бы тебя и даже не приехал бы к тебе, оставив тебя с этой проблемой одну, - сказал он. – Нахлебница? Не говори ерунды! Ты не нахлебница. Ты моя невеста. Завтра пока мама на работе и пока у меня последний выходной поедем по институтам, оставим твои документы. Потом надо тебе еще прописку сделать, и документы в загс отдать. Знаешь, давай не будем делать роскошную свадьбу? Просто позовем родных. Как думаешь?
Он никогда не понимал, зачем делают шикарные свадьбы, кормить за свой счет всех названных родственников и соседей, решивших просто набухаться за чужой счет. Ему было сложно понять данность этого, для него эти свадьбы не считаются таковыми. Просто вот кольцо надели штамп поставили, все. Это муж, а это жена. Многие говорят на память, все же, а с другой стороны, ну какая к черту память? И так все останется там, роскошь от свадьбы улетучится, когда будут проблемы, когда от бытовухи многие пары просто теряют интерес друг к другу.
- Дерьма? Свет, не говори глупости! Это еще не дерьмо. Давай не будем об этом. Все же не так все и плохо.
Вот оно ее слова, которые уж больно задели его.
«Сцена первая, дубль два, быть не любимым».
Переборов в себе колкие слова, он все же повернулся е ней, обнял, и поцеловал легким поцелуем в лоб.
- Так, все, перестань сопли разводить! Я тебя украл, и ты моя, хочешь ты того или нет. И окольцую я тебя. Будешь Светлана Дубровская. Надеюсь, ты не имеешь ничего против, что я наполовину чувашин?
Пристальный взгляд в ночи на ее лицо, глаза уже привыкли к темноте, осталось только ждать ее слов, либо согласия, либо каких-либо возмущений. Мало ли какие пристрастия у этой девушки, вдруг она не признает никого, кроме русских.

+1

24

Во время разговора мне все-таки пришлось улечься рядом, убрав голову с колен, да еще и эти звезды! Господи, кто бы знал, как меня раздражало такое на потолке, который по природе своей обязан быть однотонным и светлым! Нет же ж, видать, здесь как у родителей моих в гостиной - надо напихать Большую Медведицу и еще что-то там, и вот туда натыкать больших звезд по одиночке. Ептыж.
- Последний выходной? - переспросила испуганно, мысленно пытаясь уговорить себя успокоиться, -А... потом как же? - представляю эту картину маслом - он на работе, а я сижу затворницей дома, ползая по Сакре и ища что-нибудь любопытное на свой взгляд, -О роскошной свадьбе никто и не говорил, ты зови, кого считаешь нужным, - помолчала, прикидывая в голове родительские выходные, а, точнее, их ближайшее наличие, грустно вздохнула и помотала преимущественно подбородком из стороны в сторону, -С моей стороны не будет никого, - да и с другой стороны, что нового я услышу, если позвоню и скажу, что выхожу замуж? "Нет, не выдумывай, с чего вдруг ты это решила" и что-то около того. Потом два месяца ругани с одинаковыми фразами-аргументами с обеих сторон и вуаля - мне, оказывается, никто не противился. И вообще, девочка взрослая, что хочешь, то и вороти. И в итоге затем остается лишь один вопрос - а что я блять делала? Или еще даже круче - то ли лыжи не едут, то ли я шибанутый. Вот да, описание жизни моей прямо-таки, -Не говорю, что все плохо, - начинала постепенно кипеть, что чуть пар из ушей не шел, -А только про то, что все происходящее требует от меня слишком быстрых действий и решений, на которые по сути своей я не способна. И я просто оказалась не готова к ним, - его обжигающие до морозных мурашек объятия и поцелуй в лоб, мне хотелось чисто из вредности брыкнуться, показать свою непокорность судьбе, но вовремя сообразила, что как-то поздновато надумала играть в строптивость. Странные слова про сопли, уж ТАКИМ методом меня никогда не жалели, хотя всякое успела повидать и услыхать. Надувшись, заткнулась и решила дослушать до конца, на какие еще признания окажется способным... мой новоявленный жених. Однако, от усталости ли или от сомнительной доли позитива, подозрительно излучаемой Сашкой, улыбка стала медленно ползти на лицо, прогоняя хмурое настроение хотя бы до утра, -Твоя фамилия мне идет, мы однажды в шутку обсуждали это, кажется, - повернулась на левый бок, чтобы быть лицом к... плечу и попыталась болтать именно из такого положения, хотя до жути клонила в сон, -Забавно, ты мне раньше ничего об этом не говорил, - так, допустим, чувашин, и чем мне это будет грозить? -Это все ерунда. Ну то есть так-то, конечно же, нет, в смысле значимости для тебя, а... - осеклась и застыла на секунду с приоткрытым ртом, пытаясь подобрать слова, -Это никак не влияет на... - искру между двумя дурачками, ненависть, симпатию, быть может, любовь? -На то, что есть между нами. И то, что будет, ведь наверняка отношения будут как-то развиваться, - но мне страшно представить почему-то, как мы сможем (или все-таки не сможем) заниматься любовью, хотя это уже три раза и случалось - беда ли? -А теперь нам с ребенком хочется подремать. Спокойной ночи, - и фактически в ту же секунду, положив руку на грудь парня, я отошла в мир снов...

утро
Соскребая себя с постели ранним утром, отметила, что Сашка еще спал. А ведь всегда все было наоборот - это он меня ждал в контакте, пока я полдня просплю и явлю свою пышную задницу народу. Но сегодня почему-то многое пошло не так, как обычно. Например, это были первые сутки в чужом городе, где мне предстояло провести всю оставшуюся жизнь. Утро, когда впервые начало подташнивать серьезнее, чем обычный комок, застрявший в горле. Решив поторопиться, чтобы умыть лицо до пробуждения Сашки, я направилась на поиски ванной комнаты, но судьба вновь все решила по-иному. Только ступила за порог спальни, как прямо перед собой увидела женщину, которую ну никак не ожидала оглядывать здесь и сейчас. Мама? Ибо больше некому, верно? Растерянно побледнела, шагнула назад, споткнулась об проснувшегося Дубровского, удивилась, испугалась, покраснела, поправляя тесемку топика-пижамки и приобрела равномерно алый цвет, -Здрааавствуйте, - как можно приветливее протянула я. Ну что, познакомишь нас?

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-27 11:09:40)

+1

25

- Так же как и обычно, будем видеться, когда я буду приходить с работы, и потом мы отправимся гулять.
Как и делают все остальные пары, просто берут и идут гулять, по городу, иногда останавливаясь в разбитых парках. Почему разбитых? Да потому что девяностые сказались на всей России, и Саша, родившись именно в этом городе, видел только эти развалины, и игры были на разбитых детских площадках.
- Ну раз так, то тогда просто распишемся и в кругу моей семьи и моих друзей, которые в последствии станут твоими тоже.
Девиз все мое - твое уже начинал действовать, так что ничего такого. Чтобы не продолжать конфликт, он замолчал и уже перешел на другую тему, куда более важную, нежели эту, про проблемы. Да, проблема была, и не хилая такая.
- Моя фамилия идет только избранным, - с гордостью сказал он. – Просто не считал, что об этом надо орать, но раз ты моя невеста и носишь под сердцем моего ребенка, то должна знать и о моих корнях.
Хотя с другой стороны, чуваши и есть русские, так что ничего не потеряла ни она ни сам Александр. Хотя, да чувашские свадьбы самые шумные и с большим количеством народа, когда собираются родные со всей страны, и когда гуляют целую неделю. Только это все было раньше, сейчас же молодежь больше придерживается не атких свадеб, а более скромные.
- Спокойной ночи.
На утро Саша проснулся, почти следом, только на две или три минуты позже, как уже и Светки след простыл. Вышел из комнаты, а там уже девушка пыталась себя куда-нибудь деть, например, под землю, хотя, что может быть ниже первого этажа и канализации, ну вот, наверное, в канализацию и решила отправиться.
- Мама, это Света, моя невеста, ах, да еще мать твоего внука, - сказал он, глядя на мать. – Света, это моя мама Клавдия Николаевна, и она твоя будущая свекровь.
От такой новости мать удивлено уставилась на сына, а Сашка лишь пожал плечами, типа так и должно быть. А ведь и правда, что удивляться, если все равно ничего не изменишь и ничего не сделаешь. Женщина пролепетала что-то про бога, и обняла Светку, благословляя ту. Александр тем временем зевая, скрылся в ванне умываться, и вообще принять душ после долгой дороги.
Кажется, женская половина очень даже разговорилась, и мама ушла на работу, а Саша вылезая из ванны сонным китайским пчеловодом, замотанный в полотенце, отправился на кухню, чтобы разогреть завтрак для себя и своей девушки.
- Света, иди в душ, потом сразу завтракать, времени сегодня нет.
…поели и собрались. На остановке.
- Куда будешь поступать? Есть два универа, насколько я знаю по твоей специальности, это УлГУ, и МПГУ. Вот думай, в принципе во второй примут без проблем, главное плати, а вот в первый, надо доказать, что ты достойна. Думай. Потом надо заехать и прописать тебя, иначе худо.
И так стеснительно, но все же взял ее за руку, смотря на нее, на эту девушку, которая испугано, осматривалась по сторонам, и кажется, старалась изо всех сил привыкнуть к этому городу, застрявшему еще в девяностые.
- Надеюсь, мама  тебе ничего такого не сказала? Просто она после смерти отца, думала тоже не дождется внуков. Ее мечта поиграть с ними и понянчить их

+1

26

- Здравствуйте, - уже куда спокойнее, чувствуя, как краска в очередной раз схлынула с лица, повторила я, -Рада познакомиться, - неуверенная улыбка случайным образом заползла на лицо, словно проверяя, есть ли ей здесь место. Женщина растерянно смотрела на своего Сашку и, Господи, в этот момент я ее в чем-то даже понимала. Сын привел в дом какую-то девицу, у которой от него будет ребенок, и он на ней женится, потому что... почему-то. Да еще и знакомство происходит не так, как полагается. Боже. Мне было жаль "будущую свекровь". Поэтому ее слова и, уж тем более, объятия были неожиданностью. И я растерялась, слезы предательски навернулись на глаза, не давая в первую секунду сообразить, что надо обхватить своей рукой женскую спину...

спустя пару часов на остановке
- Какого такого? - улыбнулась, чувствуя неуверенное прикосновение и, смущаясь, сильнее обхватила пальчиками мужскую ладонь, -У нас будет не один ребенок? - растерянность отразилась во всей позе, поскольку взгляд принялся блуждать по телу Александра, словно ища спасения, на котором можно остановиться, -То есть я всегда хотела троих, но если ты не хочешь или не потянем.. Ой, - начала говорить, будто бы имею на это право, словно говорить могу о чем-то, кроме того, кто родится, -А в оба нельзя подать? Давай во второй, я бы потянула, но ведь придется много пропускать из-за самочувствия. Мне и сейчас совсем нехорошо, а срок еще вообще никакой, - сомнения, что не все так хорошо, терзали мое сердце хуже ножа. Ребенок стал частью организма и выносить его стало делом чести, ведь, если ничего не выйдет, придется заново собирать пепел и пытаться превратить его в дрова, то есть возвращаться и что-то делать для своей жизни. В случае выкидыша я бы не могла остаться с Сашкой из чувства стыда. И неуверенность, что своими словами о любви он вводит меня в заблуждение, усиливалась в приступах самоуничижения, -Поцелуй меня, - глаза в глаза, дрожа, попросила я, -Как свою невесту. Перед всеми, - ведь, как мы все помним, подобные чувства проявляются совсем не в словах. Во взглядах, жестах, поступках, но не глупых звуках. Мне хотелось поцелуя парня, потому что... в нем я видела свое спасение. Убежденность, что так и должно быть. И в знак этого, не дождавшись, пока он решится, приподнялась на цыпочки и сама медленно коснулась вначале одного уголка его губ, а затем другого. Неспешно, будто смакуя момент, провела рукой по небритой щеке. И улыбнулась, прижимаясь к самому сердцу, сливаясь в поцелуе с человеком, к которому чувствовала нечто, отличное от привычных взаимоотношений с людьми. Мы отличались от других, но, может, так и было задумано?

спустя еще сколько-то времени
- Я ужасно хочу есть, у тебя нет в кармане цистерны макаронов с персиком? - устало прижимаясь головой к стеклу, спросила я у Дубровского. И только через секунду до мозга дошло, что сказанула вообще что-то не то, -Ну то есть пирожок какой-нибудь? - да, так определенно лучше, -Что теперь по плану? Регистрация в городе? Или как она там называется, черт, память ни к черту, - проворчала, тихонько долбясь головой в это самое стекло, почти беззвучно, чтобы не разбить его. Странный день.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-04-28 22:04:44)

+1

27

- Ну, посмотрим по жизни, в конце концов, мы молодые, и мама нам будет помогать, а почему бы не завести потом еще одного, но я пока не хочу загадывать, - сказал он, пожав плечами. – В дальнейшей жизни увидим, в конце концов, если оба работать будем, то почему бы и нет? Можно и троих и четверых, главное, чтобы потянули, чтобы поставить на ноги и воспитать.
Философские мысли, ну а куда деваться? Надо, так надо, никуда не деться, они уже должны становится взрослыми, именно должны, потому что уже родители, пусть и не осознано, но должны научится. Оба понимали серьезность этого шага, и должны были полностью осознавать, что ребенок не игрушка, которую можно оставить на потом.
- Иди ко мне, - добродушно проговорил Саша, обнимая Светку.
Поцелуй, на остановке, при всех, да пусть говорят и думают, что хотят, ведь они только недавно поняли, что их жизнь изменится уже навсегда. И в какую сторону она изменится, все зависит только от них. Страстный поцелуй, объятия, все это говорило, только об одном, что не все так плохо. Целовал как свою девушку, целовал как свою невесту. И опять все решается залетом, Сашка давно отметил, что к большому сожалению все напоминает ему о прошлом, словно ностальгия, или какое-то дежавю. Но он надеялся, что в этот раз все пойдет по-другому.
Все же подали документы в оба вуза, чтобы уж наверняка, потом уже ехали в маршрутке, обратно через волгу, чтобы заехать в паспортный стол, и подать еще документы в загс. Куча дел и так мало времени. Слишком мало. Сашка копался в своем телефоне, попутно набирая текст сообщения. Долго думал, но все же оставил, не смог отправить, и сохранил в черновике. Уставившись в одну точку, думал, много думал, обо всем, о каждом слове, что было в сообщении и о той, кому оно предназначалась. Он говорил о Любе, о той, с кем хотел построить семью, и был уже заложен фундамент, но он рухнул, задолго до того, как Александр встретился со Светкой.
- Вот что-что, а макароны с персиком, не додумался наложить себе в карман, - стукнул себя по лбу, нарочито схватившись за волосы. – Скоро приедем, я куплю нам шаурму, сам хочу есть как волк. Так ну это займет еще часа два, может больше, я знаю, что вы с малышом устали, знаю, но надо потерпеть.
Маршрутка остановилась, и они вышли, рядом с остановкой находился киоск, где продавали куры-грилль, Саша подбежал к окошечку. И улыбнулся продавщице.
- Четыре шаурмы, будьте так добры!
Невольный взгляд на невесту, и улыбка до ушей. Он знал, что так она еще похожа на забитого и запуганного ежика, поэтому, он схватил ее за руку и прижал к себе. Шепча ей слова поддержки и любви. Заплакала, и Сашка стал гадать, либо это гормоны, либо она заплакала от важности такого пустякового момента, либо она просто не хочет дальше продолжать обманывать себя. Последний вариант пугал. Съедая шаурму, и наслаждаясь этим вкусом, он закрыл глаза, и просто старался отодвинуть плохие мысли от своей головы.
Сделав все самое важное, и необходимое, они вернулись домой, уставшие и вымотанные. Сашка, переодевшись сразу рухнул на кровать. Мама была уже дома и готовила ужин, поэтому терпеть  нытье желудка требовалось не так долго.
- В общем мы все самое основное сделали, теперь нам надо только терпение, - сказал он, прося взглядом ее лечь рядом, обнял девушку, глядя в глаза, короткие поцелуи, ладонь парня касается живота девушки. - Мы будем вместе, всегда. – добродушная улыбка. – А через месяц, ты станешь Светланой Дубровской, и подаришь мне маленького Дубровского. Твои родители приедут хотя бы на внука посмотреть?

Отредактировано Tony Morgan (2013-05-02 16:24:06)

+1

28

- Шаурму? - несколько удивленно протянула я, пытаясь понять - этим что, можно питаться? Все время? ВОТ ЭТИМ? -С малышом, да, - мрачно усмехнулась, наблюдая за тем, как бабулька с сиденья напротив приторно сладко глянула на мой живот. Суки, неужели всегда теперь так будет? Может, еще и потрогать дать? А лизнуть не хотите? Отстаньте от меня и от того зародыша внутри, вам ясно?! Ну что, малыш, рад, что ты появишься на свет у меня? Защитить смогу запросто, а вот быть нежной... по настроению. Мы же с тобой одной крови, договоримся ведь, ежели что?

Все эти объятия и поцелуи, они были словно в романтической сказке на троих, но мне казалось, что в ней незримо присутствовали и другие. Те самые, чье счастье мы разрушили нежданным-негаданным сексом. Легко ли это было? Да, безусловно. Способна ли я буду расплачиваться за это всю жизнь? Наверное. Ребенок - величайшая радость, а к нему еще и мужчина, да, со своими тараканами, но не самый плохой в этой никому не понятной до конца стране. Чем не жизнь? Даже заявление в ЗАГС отдано. Казалось бы, чего реветь? Гормоны, гормоны, долбаные штуки, не дающие покоя! -Такое ощущение, будто бы что-то забыли сделать, - медленно укладываюсь рядом с мужчиной и закрываю глаза. Зачем объяснять очевидное? Да, страшно. Да, ничего не изменится. Да, мне это и не нужно. Да, я вся трясусь. Да, мой живот крутит от любой мысли о будущем. И вообще, сколько можно использовать это самое "да"? Начнем по-другому. Нет, я не вижу других способов выжить. Нет, я почти не испытываю ненависть к Дубровскому, потому что... случайно еще весной влюбилась в него. И все это так глупо звучит, что хочется закричать, накрыв лицо руками и прячась одновременно под кровать, будто бы в этом найду спасение, -Никогда не говори всегда, - передернула плечами, пытаясь как можно незаметнее утереть слезу растерянности, -Вдруг сглазишь, и судьба нас разведет по разным дорогам, - буду ли я реветь? Заплачешь ли ты, Алекс, мужскими редкими слезами? Как прожить хотя бы день так, чтобы не был обижен один и ущемлен другой? И, о Боже, зачем столько вопросов? -Надеюсь, что подарю, - моя немногословность объяснялась, прежде всего, опаской говорить о предстоящем. И, в особенности, о беременности. Ведь кто знает, как она сложится. Например, распространены случаи самопроизвольных абортов на ранних сроках. Они же выкидыши. Или я ошибаюсь и это не одно и то же. Не суть. Я к нему, ребенку, привыкла. Я его полюбила. И не смогу отказаться от возможности увидеть эти хитрые глаза и, может быть, даже кисточки на ушах. Ведь надо же будет потом хвастаться папе Стасу, какой у него внук или внучка родился прелестный. Да. И Сашка будет рядом. Главное, чтоб в случае чего не отказался от меня. И не ходил на сторону, ведь вдруг для него случайный секс - пагубная привычка? -Думаю, да, приедут. Но лучше пока не загадывать. Я про ребенка. Ну то есть беременность протекает нормально и... все же... в общем, ладно, не думай об этом, - я сама со всем справлюсь, ведь теперь должна нести на своих плечах ответственность за двоих. Жених? Ему не стоит беспокоиться о мелочах, пускай зарабатывает деньги, а по вечерам наслаждается нашим с ребенком обществом, насколько это возможно, -Все будет хорошо, - открываю глаза и аккуратно целую Сашку в щечку. Скоро наверняка придется жить отдельно. Надо искать опять-таки определенные суммы, не до старости же с мамой жить? Куча проблем, трудностей, решение которых необходимо найти если не сегодня, то очень срочно завтра. Весь этот быт пудрит мозги, мешая свыкнуться с одной-единственной мыслью. Я скоро стану женой и мамой. Я уже невеста. И буду вскоре мамой одного маленького карапузика. Мамочкой...

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-05-04 00:17:27)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Они встретились в Новгороде. Кто кого?