Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » начальник из страны Оз

начальник из страны Оз

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s3.uploads.ru/inL4A.gif
Участники: Henry Hunter & Nola Wilton
Место: офис
Погодные условия: весенне тепло, солнышко светит, птички поют
О флештайме: ничего не расскажем, просто читайте все ниже!

Отредактировано Nola Wilton (2013-04-11 21:03:25)

+1

2

В моем кабинете произошли заметные перемены. Бригада рабочих день и ночь трудилась над обустройством моего рабочего пространства. В кратчайшие сроки была обустроена специальная потайная комната с пультом управления. Отныне я больше не собирался устраивать приемы и деловые переговоры в обыкновенном формате... Каждый входящий в мой кабинет был вынужден столкнуться с голограммой. Я ощущал себя волшебником страны Озы, фокусником и величайшим иллюзионистом, чьи световые представления были снабжены последними средствами современной техники. Кроме того, в кабинет была проведена отдельная лестница с улицы. Я был избавлен от неприятности каждое утро сталкиваться с подчиненными в лифте или у стройки Мадлен. Моя личная жизнь, впрочем как и внешний облик, стали загадкой для окружающих. Я стал объектом для сплетен.
«Хэнк Хантер окончательно потерял рассудок. Когда я вошла в его кабинет для того, чтобы подать кофе, то тот час же погасился свет, раздался странный выстрел и с потолка посыпалось конфети… Стены комнаты стали флуоресцентными… И на столе появилась странная голограмма — большая голова Хэнка Хантера, лишенная туловища и ног. Из его шеи, как мне показалось, капала кровь… Он курил сигару и кричал на меня: „ Да, поставьте вы кофе уже наконец и убирайтесь“. Его голос был таким громким, что я оглохла. У меня закружилась голова. Потом Хэнк улыбнулся и сказал: „ Простите, Элен, надеюсь, я не напугал вас. Я проверял звуковые настройки… Случились некоторые неполадки. Отчего вы стоите вот так? Пожалуйста, поставьте кофе на стол и убирайтесь “»  — я самолично стал свидетелем данного разговора Элен и одной из ее коллег в курилке, воспользовавшись прослушкой. Мне показалось отличной идей, всюду понаставить микрофоны и камеры… Таким образом, я был в курсе всего происходящего в офисе…

Сегодня я был одет во все черное. День начинался прекрасно. Я распластался в кресле, расположенным в секретной комнате моего кабинета, пил коньяк и пробовал новые технические новинки своей станции. В моем расписание значились утренние переговоры с Нолой Уилтон, пресс-директором. Первым же делом я направил ей голосовое сообщение на корпоративную электронную почту: «Доброе утро, мисс Уилтон. Пройдите, пожалуйста, в мой кабинет для обсуждения сценария для сериала. Я ожидаю вас к 10:30 и не потерплю никаких опозданий».
Комната моего кабинета, предназначенная для посетителей, была украшена двумя новыми настенными принтами в больших рамках — черно-белыми фотографиями Сальвадора Дали и Густава Климта. Стоило Ноле Уилтон отворить дверь — свет потух. Настенный прожектор осветил кресло, размещенное в центре комнаты и две эти фотографии.
— Добрый день, мисс Уилтон. Надеюсь, вы не чувствуете себя неуютно из-за нашего полового сношения, произошедшего несколько недель назад в стенах данного кабинета. Что ж, устраивайтесь, пожалуйста, поудобнее в кресле и посмотрите на две фотографии, которые для вас осветил мой подручный прожектор, — над столом тот час же визуализировалась моя голова. Я был непричесан. И взгляд у меня был сумасшедший — глаза ужасно расширены и выглядели они взбудораженно.
— Мисс Уилтон, вы знаете, меня все так же одолевает один вопрос, оставшийся неразрешенным с прошедшей нашей встречи… Откуда вы знаете моего покорного друга Ричарда Хэмильтона? Пожалуй, мне не будет под силу перевести этот разговор в спокойное деловое русло, если вы не ответите... — я закурил папиросу.

Отредактировано Henry Hunter (2013-04-14 01:19:02)

+3

3

- Я тебе говорю, он повсюду наставил камеры наблюдения и микрофоны, - громким шепотом говорила мне Лола, все время с опаской озираясь по сторонам, дабы убедиться, что нас никто не подслушивает. Лола работает костюмершей, знает здесь всех и про всех, в то время как сама остается "ну той, рыженькой" для большинства работников офиса и студии. А еще Лола - первая сплетница, любительница делиться с окружающими тем, что внезапно узнала. По какой-то причине она решила, что мы с ней можем стать лучшими подружками. Я ее энтузиазма не разделяю, но, должна признать, рада, когда она составляет мне компанию во время обеда или распития кофе. Да и нет ничего плохого в том, чтобы быть в курсе последних сплетен.
- Из-за этого уже уволили Шарлот, другую костюмершу. Она во всеуслышание раскритиковала в пух и прах последнюю книгу Генри. Говорят, он пришел в ярость, когда услышал это, поэтому незамедлительно уволил ее.
Я закатила глаза - до чего ранимой душой оказался наш босс. Впрочем, далеко не факт, что история Лолы на сто процентов правдива. Я слышала, как Мадлен говорила кому-то, что Шарлот ушла в декрет раньше времени. Хотя, кто знает, может у Генри и вправду окончательно поехала крыша.
Вернувшись в свой кабинет, я села за стол и углубилась в чтение сценария новых серий сериала. Несколько минут спустя, я бесцеремонно закинула ноги на стол, откинулась на спинку кресла и продолжила чтение. Вскоре меня прервал звук входящего сообщения.
"Доброе утро, мисс Уилтон. Пройдите, пожалуйста, в мой кабинет для обсуждения сценария для сериала. Я ожидаю вас к 10:30 и не потерплю никаких опозданий", - звучит голос Генри.
- Перебьешься. Слышишь меня? - задала я вопрос в пустоту. Вдруг тут действительно стоят микрофоны и камеры. Я демонстративно взяла картонный стакан с латте из Старбакса и стала пить кофе. Ничего не знаю, я занята работой. Мы не виделись с Генри с моего первого рабочего дня, я не могу упустить уникальный шанс побесить его хоть немного.
В 10:40 я ставлю полупустой стакан на стол, лениво потягиваюсь и встаю, чтобы направиться в кабинет босса. Решив не перегибать палку прямо с порога, я пару раз стучу в дверь и вхожу, не дожидаясь приглашения. Впрочем, кто меня может пригласить? Пустой кабинет, темнота, как ночью...
- Добрый день, мисс Уилтон. Надеюсь, вы не чувствуете себя неуютно из-за нашего полового сношения, произошедшего несколько недель назад в стенах данного кабинета, - голос раздается будто с потолка. Я недоуменно оглядываюсь по сторонам, пытаясь увидеть обладателя этого голоса.
- Неуютно я чувствую себя только от того, что ты называешь это "половым сношением" и тем более "нашим", - говорю я, все еще хмурясь, поскольку не могу понять, с кем я разговариваю. - Ты меня грубо поимел, забыл? Надеюсь, ты не получил от этого никакого удовольствия, равно как и я.
Кабинет освещается ярким светом ламп, голос приглашает меня сесть, что я и делаю. Закидываю ногу на ногу, скрещиваю руки на груди, недовольным взглядом пялюсь на стену с двумя фотографиями. Внезапно между ними появляется голова Генри. От неожиданности я чуть не падаю с кресла.
- Твою мать, - еле слышно произношу я, приложив ладонь к груди от испуга. - Шутник хренов.
- Мисс Уилтон, вы знаете, меня все так же одолевает один вопрос, оставшийся неразрешенным с прошедшей нашей встречи… Откуда вы знаете моего покорного друга Ричарда Хэмильтона? - спрашивает меня растрепанная голова Генри. Я выразительно изгибаю левую бровь, удивленно смотря на него. Интересно, он меня видит? И как? Никак не могу увидеть тут камеры.
- Моя личная жизнь ни коим боком не касается ни тебя, ни тем более твоего сериала, над которым я тоже работаю, - отвечаю я ему. Ишь, какой любопытный! Чего он так привязался к моему знакомству с Ричардом? Влюбился в него небось, сидит теперь, ревнует, мол, вдруг нерадивая Нола Уилтон уведет у него предмет его обожания. От глупости своей мысли мне стало смешно, пришло поджать губы, чтобы подавить улыбку.
- Пожалуй, мне не будет под силу перевести этот разговор в спокойное деловое русло, если вы не ответите...
- А мне не под силу продолжать какую-либо беседу с тобой, если ты так будешь висеть головой в воздухе, а не материализуешься передо мной в своем реальном телесном образе. Я чувствую себя пациенткой психбольницы, которая разговаривает сама с собой, - фыркнула я. - Если мы не может найти компромисс, может я тогда пойду и мы будем и дальше поддерживать связь посредством эмэйлов?

Отредактировано Nola Wilton (2013-04-14 03:21:59)

+3

4

«Перебьешься. Слышишь меня? —» послышался голос из кабинеты Нолы. Я щелкнул мышкой изображение  кабинета пресс-директора на экране и приблизил ее лицо. Мне нравилось наблюдать его выражение в прямом эфире и знать отклик каждого из своих подчиненных на свои письма или слова во время разговора по телефону. Пользоваться преимуществами и могуществом современных технологий — крайне удобно. Я улыбнулся, пощипывая кисть правой руки. Что-то заставляло меня снова и снова обращать внимание на кабинет Нолы…
Не прошло и получаса, как Нола Уилтон переступила порог моего кабинета… Я взглянул на часы, чтобы проверить одну догадку...
— Вы опоздали. Возможно, мне придется наложить штраф на вашу премию. Вы злоупотребляете моим терпением, — сухо сказал я. Голограмма моей головы уже зависла над письменным столом и злобно фыркнула, приветствуя Нолу.
Из чувства такта я все же решил поинтересоваться о самочувствие Нолы. Мне было любопытно, не держала ли она зла на меня за ту старую выходку, которую я провернул в момент нашей первой встречи. И голограмма осведомилась о том, насколько Нола комфортно себя чувствует в стенах моего кабинета.
— Неуютно я чувствую себя только от того, что ты называешь это «половым сношением» и тем более «нашим». Ты меня грубо поимел, забыл? Надеюсь, ты не получил от этого никакого удовольствия, равно как и я, —  голова наклонилась вперед в сторону Нолы и озлобленно усмехнулась.
— Мисс Уилтон. Делаю вам второе замечание. Прошу вас все-таки соблюдать субординацию в стенах офиса и не нарушать соответствующие рамки приличий. Сделайте мне одолжение — взгляните, пожалуйста, на фотографии, которые я для вас любезно осветил прожектором, и сотрите из памяти события нашей прошедшей встречи, —  возле изображения Сальвадора Дали появилась красная стрелочка и заморгала. Тот же самый трюк повторился и на фотографии Климта… Я включил пятую симфонию Яна Сибелиуса в исполнении лондонского оркестра. Подобное музыкальное сопровождение показалось мне ненавязчивым и приятным сопровождением для беседы с Нолой Уилтон.
— Нола, я все же повторю вопрос. Мне не понятно, как такая бестолковая… Простите.. Такая авторитетная блоггерша, как вы, может быть знакома с писателем Ричардом Хэмильтоном. Прошу вас осведомить начальство в моем лице об истоках вашей привязанности. Подобная связь может нанести вред рекламной компании сериала, что, как вы, наверное, успели подметить, несет угрозу для всего предприятия. Данная статья предусмотрена тридцать седьмым пунктом заключенного нами договора о найме, — мой голос стал чересчур громким. Голографическая голова тряслась в воздухе от негодования. Наконец, ее губы растянулась в вежливой и в то же время нетерпеливой улыбке. Я говорил так быстро, что у меня перехватило дыхание… Я выбрал паузу, чтобы отдышаться.
— А мне не под силу продолжать какую-либо беседу с тобой, если ты так будешь висеть головой в воздухе, а не материализуешься передо мной в своем реальном телесном образе. Я чувствую себя пациенткой психбольницы, которая разговаривает сама с собой. Если мы не может найти компромисс, может я тогда пойду и мы будем и дальше поддерживать связь посредством эмэйлов? — ответила Нола. Голограмма отчаянно завертелась. Вокруг головы вспыхнули красноватые искры. Я стукнул рукой по столу — Нола, конечно, не могла этого видеть, но до нее мог донестись звук яростного хлопка…
— Ваше предложение не кажется мне разумным, поэтому мы продолжим разговор в прежнем приятном русле. Однако, я все готов пойти на некоторое компромиссы в целях вашего удобства, — изображение головы, нависшее над столом, исчезло. Вместо него появилась другая голограмма. Моя уменьшенная копия. Я сидел за столом в строгом рабочем костюме на фоне американского флага.
— Итак, Нола, прошу вас рассказать мне о проделанной работе.
Мой голос звучал сухо и деловито. Тем временем я нацелил камеру на ноги Нолы и приблизил мышлок к себе изображение на экране.

Отредактировано Henry Hunter (2013-04-14 04:07:33)

+3

5

- Вы опоздали. Возможно, мне придется наложить штраф на вашу премию. Вы злоупотребляете моим терпением, - едва заметно улыбаюсь. Пожалуй, я сильно удивлюсь, если моя зарплата просто поступит мне на счет, а не станет главным призом шоу "Останься в живых после еще одного часа в кабинете Хэнка Хантера". А что мне придется сделать ради премии, я даже боюсь просто представить.
- Мисс Уилтон. Делаю вам второе замечание. Прошу вас все-таки соблюдать субординацию в стенах офиса и не нарушать соответствующие рамки приличий, - официальным тоном вещает мне голова.
- Сердечно прошу прощения, но я не могу соблюдать никакой субординации разговаривая с голограммой, - я пожимаю плечами и удобно устраиваюсь в кресле.
- Сделайте мне одолжение — взгляните, пожалуйста, на фотографии, которые я для вас любезно осветил прожектором, и сотрите из памяти события нашей прошедшей встречи, - несколько минут я внимательно всматриваюсь в портреты Дали и Климта. Музыка меня раздражает, она мешает мне сосредоточиться. Возможно, вся беда в том, что я не большая поклонница классической музыки. Мне проще работается под Muse или под Пол Окенфолда.
- Почему ты выбрал именно их? - спрашиваю я, уже не обращая внимания на то, что самого Генри в комнате нет. - Это такая духовная связь с любителем обнаженной женской натуры и человеком, который пробивался во различных направлениях искусства одновременно?
Подумать только, примерно через четверть века кто-нибудь будет также боготворить и Генри Хантера, повесив его фотографию себе на стену. Кто-то будет восхищаться его достижениями, цитировать по памяти его книги и даже не подозревать о том, каким в действительности психом был Генри, что он творил. Господи, пусть только моего будущего сына или дочь обойдет эта участь и они никогда не станут восхищаться эти мерзавцем!
- Знаешь, я бы с радостью уже давно забыла и нашу встречу тут, и встречу в Японии, но вот... - я взмахнула руками и ударила ладонями по бедрам, - не получается никак! Может тебе стоит произнести новое заклинание из "Гарри Поттера"? Было такое... Красивое слово, - я пощелкала пальцами, пытаясь вспомнить его. - Нет, не помню.
Генри все никак не дает покоя факт моего знакомства с Ричардом. По идее, я конечно могу выложить ему правдивую историю о своем первом замужестве; о том, как мне было смешно отзываться на "миссис Хэмильтон" в 19 лет... Но одна только мысль о том, как Хэнк испохабит всю эту историю, как он будет докапываться до мелочей, как будет осуждать юную и неопытную в семейный делах версию меня пятилетней давности, буквально приводит меня в ярость. Я хватаю со стола ручку и начинаю нервно щелкать ею.
- Это я занимаюсь продвижением твоего сериала. И ты можешь не переживать - я не допущу того, чтобы история взаимоотношений никому неизвестного пресс-директора и твоего первого конкурента как-то навредила сериалу. Поверь, я очень трепетно отношусь к выполняемой работе и не хочу топить саму себя. Мои отношения с Ричардом тебя не касаются, - сказала, как отрезала. Кем он себя возомнил? - Признай, ты вовсе не считаешь, что это как-то повлияет на сериал. Ты просто не можешь унять своего любопытства.
Генри откровенно до лампочки мои слова о том, что я не желаю разговаривать с его компьютерным изображением. Все, что он делает - представляет мне полную картинку себя на фоне американского флага. Я усмехаюсь, прикрывая рот тыльной стороной ладони. Даже Обама скромнее. Эпатажность Генри граничит с Мадонной в клипе "American Life", даже речи какие пламенные выдает!
- Отчеты о проделанной работе я отправила вам вчера днем на электронную почту, - я переняла его деловой тон. Я встала с кресла и подошла близко к стене, на которой было изображение Генри. - Если у вас, мистер Хантер, есть какие-то вопросы, я буду рада обсудить их с вами, когда вы соизволите предстать передо мной живьем, состоящим из плоти и крови, а не миллионов пикселей на стене, - сказала я и снова села в кресло, демонстративно повернувшись спиной к стене.

Отредактировано Nola Wilton (2013-04-14 18:10:55)

+3

6

— Почему я выбрал именно их? Мисс Уилтон, мне кажется, что вы в состоянии сами ответить на свой вопрос. Неужели у вас не возникнет никаких догадок? — голограмма, нависшая над столом, обнажила губы в кривой усмешке, с сарказмом поглядывая на Нолу.
— И все-таки я настаиваю на том, чтобы вы обличили свою связь с Ричардом Хэмильтоном. Хочу отдельно подчеркнуть, что мои вопросы носят сугубо профессиональный интерес и не имеют ни малейшего отношения к праздному любопытству. Впрочем, обратимся, к социальным сетям, — изображение моей головы заменил экран монитора. Я пролистывал страницы Нолы Уилтон в социальных сетях, ее блог.
— Итак, вы любите беговую дорожку. Кофе. Вы проводите слишком много времени онлайн. Наверняка вам нечем заняться больше, как разносить сплетни. Вы боитесь старости и темноты. Я недавно смотрел интервью одного полицейского… Оказывается, многих преступников изобличают именно благодаря воздействию социальных сетей. Положим, вы указываете на допросе, что проводили в момент совершения ограбления приятный вечер со своим другом в баре. А он оставляет на своей страничке комментарий или статус: «Моя девушка готовит отличные блинчики. Я лично сумел убедиться в этом вчера за ужином у нее дома». Ваш друг по-прежнему наслаждается сытными блинчиками, а вы направляетесь в колонию для заключенных… — неожиданно я натыкаюсь на комментарий о Ноле Уилтон Ричарда Хэмилтона. Он пишет о каком-то странном разводе. Я замолкаю, углубляясь в чтение его блога. Факты сами собой сопоставляются в голове.
— ВЫ ПОЙМАНЫ НА ОГРАБЛЕНИИ! — неистово закричал я. Моя цифровая голова снова нависла над столом и была в любую секунду наброситься на Нолу Уилтон, разевая рот, как будто пыталась ее проглотить. Я был ужасно разъярен. Мои глаза кипели бешенством. Я не мог контролировать свой порыв бешенства. И мое лицо исказилось гримасой ужаса. Я впал в такое состояние духа, хуже всяких забот и усталости… Оно навалилось на меня как грузный кусок металла… Мне никак не удавалось его сбросить…
— Ты отчаянная потаскуха! — гневно прошипел я. Голограмма замелькала над столом.
— Ричард Хэмильтон, мой бедный добрый приятель… Ричард Хэмильтон… Ты гоняешься за писателями в поиске наживы? Бьюсь об заклад, ты готова обе руки продать, чтобы оказаться с каждым из них в постели, — пораженный приступом негодования, прокричал я, повышая голос и повышая его до тех пор пока он саму мне показался невыносимым.
— Слушай, почему бы нам не сходить в близлежащее кафе и не пообедать? — неожиданно спросил я. Любопытство взяло вверх. Я хотел во чтобы то ни стало узнать из первых уст детали истории, прочитанной в сети. Мое лицо сменило выражение и просветлело. Я переключил музыку. Она стала более спокойной и нежной. Я был готов лишиться рассудка, лишь бы копнуть поглубже в белье Ричарда Хэмильтона и Нолы Уилтон.

+2

7

Слушаю, как Генри перечисляет некоторые факты обо мне, которые он поцепил в социальных сетях, барабаню пальцами по столу. И нет бы просто читал, он же еще и комментирует!
- Знаешь, в сети можно найти гораздо больше интересных людей, чем на главной городской площади. На улице они просто толпа, которая нацепила на себя маску безразличия. Они все одинаковые. Все носят одежду одинаковой цветовой гаммы, потому что это им навязал какой-то именитый дизайнер. Все смотрят одни и те же фильмы, которые рекламируют везде. Читают одни и те же книги. Серая масса на улице, в сети они становятся личностями. Разными. Интересными. Зачастую фальшивыми. Мне нравится в них то, что они еще способны мечтать. Где ты подбираешь образы для героев своих книг?
Похоже, Генри меня не слушает. По его задумчивому лицу и бегающему взгляду я поняла, что он что-то читает. Выражение его лица меняется, кажется, он прочитал что-то интересное, я бы сказала даже шокирующее.
- ВЫ ПОЙМАНЫ НА ОГРАБЛЕНИИ! - я невольно дернулась от внезапного крика. Ей-богу, еще пара таких "совещаний" и мне надо будет проверять нервы у врача.
- Ты отчаянная потаскуха! - я удивленно посмотрела на его изображение.
- Ошалел совсем? Твое счастье, что ты спрятан за голограммой, я бы с удовольствием расцарапала тебе сейчас лицо! - я встала с кресла и чуть наклонилась вперед в сторону головы.
- Ричард Хэмильтон, мой бедный добрый приятель... - о, как! Теперь Ричард стал приятелем Генри. А всего пару недель назад в приступе наркотического опьянения Хантер требовал вызвать полицию в офис его "бедного доброго приятеля".
- Ричард Хэмильтон... Ты гоняешься за писателями в поиске наживы? Бьюсь об заклад, ты готова обе руки продать, чтобы оказаться с каждым из них в постели, - я не удержалась и расхохоталась, упав обратно в кресло.
- То есть ты правда считаешь, что я мечтаю оказаться с тобой в одной постели? - кончиками пальцев я промокнула уголки глаз, все еще посмеиваясь. - Думаешь, у меня есть какой-то план, как затащить тебя в свою постель, а потом еще и женить на себе? Боже, Генри, да ты романтик, оказывается!
Меня даже не беспокоило то, что он орал так, что его могут услышать на первом этаже, а значит к ланчу весь офис будет в курсе некоторых деталей моей личной жизни. Я отвернулась от изображения Генри. Не хочу разговаривать с этим мерзавцем и сплетником!
- Слушай, почему бы нам не сходить в близлежащее кафе и не пообедать? - слышу я его уже спокойный голос. Этот парень неуравновешен, я клянусь вам!
- Ну да, конечно, чтобы, когда я на секунду отвернусь, ты подсыпал мне снотворного, а потом снова изнасиловал? - спросила я, не поворачиваясь. Вместо ответа на его предложение я подняла вверх руку и показала изображению средний палец.

+2

8

— Ля-ля-ля-ля-ля, — я вытянул свернул губы в трубочку и тот час начал гримасничать.  Нола говорила о великих дизайнерах, серую массу… Я вытянул вперед ладони и прислонил большой палец к кисти как, что они руки стали напоминать «Пакмена».
— Ты говоришь слишком шаблонными фразами, Нола Уилтон. Меня это утомляет. Не кидайся консервами чужих мыслей. Скажи что-то от СЕБЯ!  — мне приходилось кричать, чтобы перекрыть музыку. Пульт управления выпал из моих рук — я изображал «Пакмена». Она моя ладонь пожирала другую. Я ощущал себя потрясающим режиссером и шоуменом с дебильным голливудскими мозгами. Подумать только, мне довелось скрестить волшебника из страны Оз с «Пакменом», чтобы развлечь Нолу и притупить скуку.
И в этот самый момент, мне пришла в голову мысль прошерстить данные о Ноле Уилтон в «Фейсбуке» и блогах. Я обнаружил то, о чем мне не хотелось узнавать никогда. Особенно, когда буквально минуту назад я ощущал себя величайшим чародеем, использующим волшебные трюки современной кинематографии в онлайн режиме своего офиса… Улыбка мигом сползла с моего лица. Я воспылал от гнева!
— Ошалел совсем? Твое счастье, что ты спрятан за голограммой, я бы с удовольствием расцарапала тебе сейчас лицо! — послышался щелчок за стенкой — в потайной комнате. Голограмма моего лица замерла в каком-то каменном и бессмысленном выражении.
— Я хочу посмотреть на то, как ты будешь царапать мое лицо, — мой голос раздался из-за ширмы. Звучал он хрипло и злобно. Я покинул потайную комнату, прошелся по залу приемов и, оказавшись в двух шагах от Нолы, я смерил ее лицо пристальным и нарочитым взглядом.
— Никогда не бросай слов понапрасну. Вот твоя рука. Вот мое лицо. Царапай своей рукой мое лицо, — я стоял неподвижно и выглядел изнеможённым. За  дни, проведенные вдали от солнечного света, в этой каморке за ширмой, мое лицо побледнело и заметно осумилось. Щеки стали совсем впалыми. Я был одет во все черное. И оттого казался суховатым и истощенным. Я вытянул шею, все так же не отрывая взгляда от лица Нолы. Несколько секунд назад она смеялась сидя в своем треклятом кресле… Я чопорно улыбнулся, скорее учтиво и отчаянно недружелюбно — для порядка.
— То есть ты правда считаешь, что я мечтаю оказаться с тобой в одной постели?  Думаешь, у меня есть какой-то план, как затащить тебя в свою постель, а потом еще и женить на себе? Боже, Генри, да ты романтик, оказывается! — сказал она. Мне не нравилось ее поведение. Оно было слишком искусственным. Слишком манерным… Я вскинул вверх кисть правой руки, призвав Нолу все-таки укротить свой пыл и замолчать.
— Нола, я не испытываю, к вам сексуального притяжения. Вы для меня — пройденный вариант. Тем более я ценю в женщине характер, внутренний стержень. С сожалением, должен заметить, в вас его нет. Вы обыкновенная дешевка. Принадлежащая той массе людей, о которых вы смели разглагольствовать в начале нашей беседы. Теперь мы можем спуститься пообедать? — напряженно спросил я. По правде сказать, мне нравилась Нола Уилтон. В ней был авангард.
Я трусил. Моим конкурентом  мог оказаться Ричард Хэмильтон. Я не терпел сравнений с ним. Особенно в глазах своего пресс-директора.
— Вы идете обедать? — я повторил свой вопрос.

Отредактировано Henry Hunter (2013-04-21 06:06:36)

+2

9

- Проклятье, - шепчу я себе под нос, пытаясь не раздувать из слов Генри причины для нового громкого спора. - Послушай, если бы я кидалась исключительно шаблонными фразами и мнениями, которые присущи большинству людей, меня бы здесь не было. Или ваш менеджер по подбору персонала ошибся и не разглядел во мне часть серой массы, - я пожимаю плечами. Его выпад меня совершенно не задел. И я не обязана беспрекословно подчиняться каждому требованию Генри.
- Я хочу посмотреть на то, как ты будешь царапать мое лицо, - его голос уже не звучит из динамиков, он где-то тут, рядом. Я даже не успеваю придумать колкий ответ, как уже вижу Генри прямо перед собой. Меня удивляет то, как он выглядит - бледный, я бы сказала даже словно измученный, его лицо осунулось... Честно говоря, он меня даже пугает немного.
- Никогда не бросай слов понапрасну. Вот твоя рука. Вот мое лицо. Царапай своей рукой мое лицо.
Я застыла. Не могу пошевелиться. У меня нет желания царапать лицо Генри. У меня нет желания даже дать ему пощечину, хотя он это вполне заслужил всеми своими репликами. Но моя рука просто не поднимается сделать что-то подобное. Более того, я ощущаю странное желание...обнять Генри. Я тряхнула головой, отгоняя от себя эту мысль. Безумие! Я вовсе не собираюсь нежничать с ним.
- Нола, я не испытываю, к вам сексуального притяжения. Вы для меня — пройденный вариант. Тем более я ценю в женщине характер, внутренний стержень. С сожалением, должен заметить, в вас его нет. Вы обыкновенная дешевка. Принадлежащая той массе людей, о которых вы смели разглагольствовать в начале нашей беседы.
Признаться, меня это не на шутку задело. Я вовсе не считаю себя частью безликой толпы. Или бесхарактерной. И уж тем более дешевкой. Вот хамло, этот ваш Генри Хантер! Согласна, до идеала я могу и не дотягивать, но я и не стремлюсь стать воплощением всего, что хочет видеть в женщине Генри. Больно надо! Но, черт возьми, до чего же нелестно слышать от него все эти слова!
- Прекрасно, - я учтиво улыбнулась боссу. - Я рада, что впредь между нами будут исключительно рабочие отношения. И все же, не судите обо мне исключительно по двум беседам и обрывкам фраз в социальных сетях. Если бы вы, мистер Хантер, знали меня чуточку лучше, вы бы удивились, сколько скоропалительными и неверными были ваши слова.
Генри повторяет вопрос про обед. Я невольно киваю в знак согласия и уже направляюсь к выходу из его кабинета. Я действую против здравого смысла. Порыв какого-то непонятного желания. Поворачиваюсь назад, быстрым шагом подхожу к Генри и обнимаю его.
- Что с тобой происходит? - тихо спрашиваю я, положив ладонь на его затылок. - И не говори мне, что все в порядке или это не мое дело, - я отклоняюсь чуть назад, обхватываю его лицо руками и пристально смотрю в глаза. - Расскажи мне. Ты выглядишь как смерть. Даже с бодуна ты выглядел лучше. Что у тебя случилось?

+2

10

Нола Уилтон мнила о себе чересчур много. Она всерьез полагала, что основным критерием подбора персонала в моем офисе служили личные качества кандидата, а не фотография в резюме. Я сжал руку в кулак. Мне хотелось раскричаться: «Ты набитая дура! Ты привита от реальности? Как можно быть настолько ослепшей?». Я не знал смеяться мне или плакать, поэтому просто решил промолчать. Мои пальцы обвили горло бутылки. Я подтянул к себе пинту и отхлебнул. Мне стало душно в стенах коморки и от присутствия Нолы Уилтон в переговорной. Судорожно я протер лоб платком и снова хлебнул из бутылки.
Нола Уилтон казалась мне слишком надменной. Ее слова звучали как вызов. Я был изрядно пьяный и рассвирепевший. Пинта пустела. Мне хотелось доказать Ноле Уилтон во отчую, что она — никчемная девчонка, негодный блоггер, обыкновенный работник по найму, планктон моего офиса… Покоренный приступом злости, я покинул стены каморки и вошел в переговорную. С каждым шагом Нола Уилтон становилась все ближе. Наконец, мы поравнялись. Я стоял с ней лицом к лицу. На моих губах пробежала усмешка: «Что ты сделаешь? Снова расплачешься и сбежишь из переговорной? Ранишь меня осколком проклятого зеркала? Закатишь истерику? Напишешь в своем паршивом блоге плохой отзыв на своего начальника?».
Я трепетал от негодования. Гнев  поразил все мое существование. Я трясся от злости.
— Прекрасно. Я рада, что впредь между нами будут исключительно рабочие отношения. И все же, не судите обо мне исключительно по двум беседам и обрывкам фраз в социальных сетях. Если бы вы, мистер Хантер, знали меня чуточку лучше, вы бы удивились, сколько скоропалительными и неверными были ваши слова, — сказала она. Я не ожидал от нее ничего другого. Слова. Слова. Слова. И никаких действий. Я кивнул в сторону двери. Меня пронзило отчаяние. Такие холеные женщины как Нола Уилтон не способны проявлять сильных эмоций кроме плаксивости.
— Пойдем в «Тарантино», — холодно ответил я и обернулся к двери. Неожиданно, словно исподтишка, Нола вернулась ко мне и заключал меня в свои объятия. Мне показалось, что свет на время померк и все вокруг зарыдало… Я всем телом прижался к ней, зарываясь лицом в ее волосы… Мой мир рушился — случилась странная штука… Я обнимал Нолу. И время остановилось.
— Что с тобой происходит? И не говори мне, что все в порядке или это не мое дело. Расскажи мне. Ты выглядишь как смерть. Даже с бодуна ты выглядел лучше. Что у тебя случилось? — она обхватила мое лицо руками. Я закрыл глаза. Я был безутешен.
— Я не открываю свою душу незнакомкам, — прерывисто ответил я, вновь опустив голову ей на плечи.
— Я потерял волшебные силы…
— И веру в безукоризненное совершенство, — мысленно добавил я. Тот человек, который был идеалистом, отчасти романтиком, ни с кем не уживавшимся.

+2

11

Мой мир давно перестал быть нормальным. Я словно Алиса, которая заблудилась в Зазеркалье, потеряла карту, компас, навигатор и использовала впустую сигнальные ракеты. Понимаю, что происходит что-то не совсем правильное и нормальное в моей жизни, но, если честно, наплевать уже. Я привыкла так жить.
Но мне странно стоять сейчас в офисе и обнимать Генри. Эти стены хранят в себе много неприятных мне моментов, которые я отчаянно хочу забыть. Этого мужчину я ненавижу каждой клеточкой своего тела. Или должна ненавидеть. Ведь это правильное чувство к человеку, который изнасиловал тебя дважды, с которым ты дралась, который ни во что тебя не ставит.  В нормальном мире Нола Уилтон давно бы засадила Генри Хантера за решетку, уехала из этого города и нашла бы себе хорошую работу. Но в моем мире не могу разобраться в своем отношении к Генри, продолжаю на него работать, общаюсь с ним, а теперь еще в необъяснимом с научной точки зрения порыве нежности кидаюсь на него с объятиями. Как будто не было ничего негативного между нами. Как будто он не окунал меня в грязевые ванны своих суждений.
Я утыкаюсь носом в плечо Генри. Он не пытается отодвинуть меня в сторону или откинуть к стене, чего я и ожидала, пока... Пока не почувствовала его руки на своей спине. Пока он не положил голову мне на плечо. На секунду я позволила проскочить мысли, что, может, я нужна сейчас Генри.
- Я не открываю свою душу незнакомкам, - он словно прочитал эту мимолетную мысль и решил ответить на нее. Однако, я не уверена, что это было сказано искренне. Скорее, для поддержания образа альфа-самца. Едва Генри закончил фразу, его голова снова оказалась на моем плече.
- Да брось. Ты ведь считаешь, что знаешь меня лучше, чем я сама, - это было сказано с сарказмом, но все же звучало по-доброму. Впервые за долгое время я не испытывала негатива в сторону Генри.
- Сколько времени ты провел в стенах офиса? Тебе надо прогуляться и развеяться. Идем, - я взяла его под руку и повела к лифтам. Мадлен поинтересовалась, когда мы вернемся.
- Мистеру Хантеру поступило несколько важных звонков. Эти люди звонят и звонят. Они хотят поговорить с ним! - Мадлен жалуется на тяжелую жизнь секретарши.
- Мистер Хантер неважно себя чувствует. Господи, Мадлен, у вас всего два обязанности - варить хороший кофе и всегда иметь наготове полсотни убедительных фраз для телефонных разговоров. Наступает ваш звездный час, не упустите его! - говорю я, прежде, чем перед нами закрываются створки лифта. Минуту спустя мы оказываемся на улице.
- Слушай, я знаю, что ты предпочтешь сейчас надраться в баре и уйти оттуда с какой-нибудь безотказной пустоголовой девицей. Но тебе это вряд ли поможет... Я живу в двух кварталах отсюда. И блюда моей кухни ни чем не хуже блюд из "Тарантино". Позволь мне хотя бы попытаться помочь тебе?
Клянусь Богом, я не знаю, как эти слова слетают с моего языка. Это против всех законов адекватности. Скрываться от Генри в своей квартире, а теперь везти его туда. В свое убежище. Единственное место, где я могу быть в безопасности. Я судорожно сжимаю руль, пока мы едем к дому, все еще пытаясь понять, правильно ли я поступаю. Какое мне дело до этого мерзавца? Ну оставила бы я его одного. Он бы пошел в ближайший бар и наклюкался с трех стаканов. Трахнул бы какую-нибудь девчонку в местном туалете. Очнулся бы утром, пришел в себя и продолжил бы быть тем подонком, которым он и является. Что мне до его проблем? Понятное дело, что выйдя за пределы моей квартиры, ему может и станет немного легче, но...Завтра все продолжится по-новой.
- Проходи, - я открываю дверь квартиры и впускаю Генри. Это кажется мне правильным. Снова и снова. Тогда почему я ощущаю легкую дрожь в коленках? На кухне я достала стаканы, кинула туда немного льда, налила джин и разбавила это все тоником. В этой квартире действует негласный закон на коктейли - больше алкоголя, меньше добавок. Не в пример барам. Выйдя в гостиную, я протянула один бокал Генри.
- Может расскажешь, как вдруг случилось, что ты растерял все свои волшебные силы? - я провела рукой по его предплечью и вновь заглянула в его глаза.

+2

12

— Проходи, — сказала она и распахнула дверь. Я топтался в прихожей с каким-то отрешенным выражением лица и медлил. В кармане куртки у меня была припрятана пинта вискоча, из которой я время от времени отхлебывал, когда Нола отворачивалась. Мне хотелось пригубить бутылку еще раз прежде, чем я миную порог. Так оно и вышло. Нола прошла внутрь. Я тяпнул из горла немного и прошел вслед за ней.
Когда я был моложе, у меня была постоянная депрессия. Теперь, после того, как моя попытка суицида вышла неудачной, во мне осталось слишком мало того, что можно убивать. Мне нравилось стареть. С годами я стал избирательным. В женщинах, в писанине, в обедах, завтраках, компаниях… Нола была абсолютной женщиной. Теперь она такой мне представлялась. Когда я оказался в ее апартаментах… Мне нравилась ее манера говорить и вертеть ляжками… Я специально замедлил шаг и шел сзади, чтобы полюбоваться ее грацией.
«Зачем она везет меня в свои апартаменты под таким нелепым предлогом?» — подумал я, очутившись в гостиной и как следует осмотревшись в новой квартире. Берлога у Нолы была удачной. Атмосфера тоскливая, но декорации выполнены со вкусом.  Попа Нола скрывалась за дверями кухни.. А я хлебнул еще из пинты и спрятал ее обратно в карман.
«Как насчет того, чтобы перепихнуться? Вот, что она мне хочет сказать этим жестом» — я сбросил куртку на кресло и прошелся взад-вперед по комнате. Что ж, пихнуться было бы совсем недурно. Тем более я был в таком поникшем состоянии… Обнаженка, пожалуй, могла бы приподнять мне настроение…
Тем временем Нола уже вернулась из кухни с бокалами. «Вот же мне улыбнулась удача, она сама привезла меня на поебку, Хэнк, как пахнет у тебя изо рта?» — скользнуло в моих мыслях. Я тут же преподнес к губам ладонь и дыхнул в нее, повернувшись к Ноле спиной.
— Может расскажешь, как вдруг случилось, что ты растерял все свои волшебные силы? — сказала она и провела рукой по моему плечу. Я обошел ее сзади. Поравнявшись, я взял Нолу за подбородок и притянул ее лицо к себе. Ртом я прижался к губам Нолы в коротком поцелуе.
— Давай поебемся? — спросил я, опуская свободную руку ей на ягодицу.
— Мне станет заметно лучше, — добавил я и махом опустошил свой бокал.

Отредактировано Henry Hunter (2013-04-26 00:12:21)

+3

13

- Давай поебемся?
Представим на секунду, что мне пятнадцать лет. Я еще только осваиваю технику "открой рот - накрась ресницы", ношу кеды и не могу избавиться от привычки грызть кончик ручки на всех уроках. Я благоразумная школьница, которая понижает голос до шепота, многозначительно приподнимает брови и говорит "ну...ЭТО", имея в виду секс. Та версия Нолы Уилтон сейчас бы врезала Генри Хантеру со коротким, но полным пренебрежения "Хам!" и выставила бы его за дверь. Впрочем, даже в параллельной вселенной пятнадцатилетняя Нора Уилтон не пригласила бы Генри Хантера к себе домой. Мама бы не разрешила.
Благо, мне давно уже перевалило за пятнадцать и в квартире есть только один жилец - я сама. Благоразумие я успешно оставила в офисе. Голос разума пьянеет и становится распутнее с каждым новым глотком джин-тоника. Около минуты я молча осматривала Генри, попивая свой напиток и делая вид, что его предложение меня вроде бы заинтересовало, но мне надо досконально все обдумать.
- Да что тут думать?! Ты большая девочка, он уже взрослый мальчик. Ты не обременена никакими обязательствами ни перед кем. Он... да ладно, тебе плевать, есть там у него кто-то или нет. В данную минуту он находится в стенах твоей квартиры, - миниатюрная Нола в моей голове сидит за столом и наливает себе новую порцию коктейля. - К тому же, ты знала, что все идет именно к этому. Часом раньше, часом позже... С предварительным вопросом или нет... Вы бы оба все равно остались без одежды. Ну вспомни, тебе же понравилось с ним целоваться тогда в офисе. Да ведь? И сейчас ты... ЗАТКНИСЬ!!! - мысленно воплю я своей миниатюрной воображаемой и в стельку пьяной копии. Я в раз приканчиваю напиток из своего стакана.
- Окей. Почему бы и нет? Давай сделаем это, - говорю я будничным тоном и пожимаю плечами. Словно мне предложили кофе выпить, а не потрахаться. Я забрала у Генри стакан и вместе со своим поставила на стол. Сняв с себя пиджак и небрежно повесив его на спинку стула, я повернулась к Генри и взглядом как бы спросила "Ну, что стоим, кого ждем?".
- Наверное, тебе и тут нужна помощь? - я сделала шаг к нему, коснулась его губ своими в поцелуе. Одной рукой я обхватила шею Генри, второй стала расстегивать ремень на его брюках, после чего расстегнула свое платье и позволила ему упасть на пол...

Сейчас, сидя на диване, который был наглым образом лишен своей нетронутости сегодня, я все ждала, когда в моей голове пронесется первая ласточка "что же ты наделала?", которая потом перерастет в стаю ворон и будет мучить меня угрызениями совести еще неделю, как минимум. Я резко отдернула голову от плеча Генри (зачем вообще это сделала? что за еще один приступ нежности?), стащила плед, лежавший рядом и укуталась в него, как только поднялась на ноги. По пути на кухню, я захватила со стола пустые стаканы, которые уже заполняла все тем же содержимым - джином и тоником. Вернувшись, один стакан я вновь отдала Генри.
- Сеанс трахотерапии завершен. Где выход, ты знаешь, - сказала я, присаживаясь обратно на диван и делая большой глоток напитка.

+2

14

Мы лежали на диване.  Нола опрокинула голову мне на плечо… Ее волосы были повсюду! Я буквально утопал в ее волосах! Я водил пальцами по животу Нолы... Мой разум был опустошен от депрессии. Сексуальное приключение с Нолой позволило мне раскочегариться и выпустить пар. Теперь я лежал на диване и размышлял: «Наверное, мне нужно мотнуться снова в Индонезию и поселиться возле океана. Я куплю доску и стану учиться покорять бочки… Самое время устроить себе каникулы перед началом съемок».
Неожиданно Нола подскочила со своего места… Принялась заворачиваться в плед как в кокон… Засуетилась. Подхватила стаканы со стола и пошла в кухню… Я безучастно разглядывал обои ее квартиры… В моих мыслях все еще крутился план побега…
«Возможно, мне стоит посмотреть Маврикий. Я так давно не бывал в Марокко».
В комнате вновь послышались шаги Нолы… Она возвращалась ко мне с новой порцией алкоголя… Я благодарно принял из ее рук джин-тоник и тот час же его пригубил.
«Мне следует пройти курс массажа. Наверное, я все-таки поеду в Индонезию».
— Сеанс трахотерапии завершен. Где выход, ты знаешь, — выпалила вдруг Нола. Я уставился на нее в изумлении. Еще чего не хватало — Нола Уилтон раздавала команды.
— Я так не думаю, — размеренно ответил я, потягивая джин-тоник.
— Пожалуй, я некоторое время поживу тут. Пару недель или месяц. Мне нужно сменить обстановку, чтобы прийти в себя. И, раз ты так славно стимулируешь мое творчество, то твои феромоны и помогут мне воскресить утраченную энергетику, — я присел на диване и откинул голову назад, прицениваясь к атмосфере, царящей в моей новообретенной каникульной усадьбе.
— Нола, будь так ласкова, позвони Мадлен и скажи ей, чтобы она заказала мне билеты в Марокко на будущую неделю. Пускай забронирует отель поближе к побережью. Возможно, она сможет отыскать места в подходящей школе серфинга. Мне нужно расслабиться, — моя ладонь коснулась лопатки Нолы.
— Пускай она так же запишет меня на завтра на сеанс к Авроре Болейн. Я бы хотел получить срочную консультацию. Стой, а у тебя есть что-нибудь из съестных припасов? Я проголодался…

+1

15

- Зато я уверена, что тебе пора уже выматываться отсюда! - отрезала я. - Тебе нужен был секс, чтобы...поднять настроение? Снять стресс? Мне же... Ну, любопытно было узнать, насколько ты хороший любовник, когда я добровольно раздвигаю перед тобой ноги, - я пожала плечами. То же мне, великое дело! - Не думаю, что это повод нам вести светские беседы о погоде или новом фильме Майкла Бэя.
- Пожалуй, я некоторое время поживу тут. Пару недель или месяц. Мне нужно сменить обстановку, чтобы прийти в себя, - я застыла на месте, несколько раз открывая и закрывая рот, будучи не в силах найти ответ на эту вопиющую наглость.
- Генри, милый, боюсь, ты неправильно расценил мое приглашение, - я рассмеялась несколько нервно. - Я впустила тебя в свою квартиру, чтобы ты покинул ее через несколько часов и навеки забыл дорогу сюда. Заметь, это даже не приглашение остаться на ночь. Так что закатай губу. Неделя! Месяц!!! Что за вздор! - я вскинула руки к потолку, направляясь на кухню. Неслыханная наглость со стороны Генри Хантера! У меня трясутся руки от злости, кубики льда из формочки разлетаются по всему столу. Я спешно собираю их и кидаю по стаканам.
Я возвращаюсь в гостиную с напитками. Генри продолжает сыпать планами. Теперь он собирается уехать. Хвала небесам! Он больше не планирует обосноваться в моей квартире. Мое жилье свободно от Хэнка и снова всецело принадлежит мне.
- Я тебе не секретарша, звони ей сам! - огрызнулась я и встала с дивана, чтобы найти телефон Генри. Плед страшно мешал, он был слишком большой и сковывал мои движение, кои были сейчас резкими и порывистыми. Я сбросила его на пол и одела рубашку Генри, небрежно застегнув ее на несколько пуговиц, после чего заправила волосы за уши и продолжила перебирать разбросанные вещи. В итоге мне в руки попался мой же телефон. Я набрала номер ресепшена компании.
- Алло, Мадлен? Мистер Хантер желает с тобой побеседовать, - сказала я и кинула трубку Генри. - И не забудь сказать, что уехать ты хочешь ночным рейсом. Сегодня, а не через неделю.
Как представлю себе, что семь дней буду делить жилье с Генри, так сразу... Минуточку, я даже не знаю, что чувствую по этому поводу. Скорее всего моей квартире понадобится капитальный ремонт. Новая мебель и посуда. Почти наверняка такими темпами меня ждет бурная постельная жизнь. И с большой вероятностью могу предположить, что не исключен скандал с внезапно зашедшим "на кофе" Джулианом. Иными словами на одной чаше весов стоит весьма неплохой секс, а на другой - полный крах моей жизни. Всего за семь дней совместного проживания с Генри. Мне надо его вытурить (и решить, какой знак препинания поставить в конце этого предложения - восклицательный или вопросительный знак)
- Стой, а у тебя есть что-нибудь из съестных припасов? Я проголодался… - страшно хочется сказать, что через дорогу находится Subway и Генри может бодро прошествовать туда. Но я вроде как обещала ему обед... Ничего не говоря, я надеваю нижнее белье и шествую обратно на кухню. Четверть часа спустя я возвращаюсь и ставлю на журнальный столик тарелку с горячим омлетом.
- Бон аппетит! - говорю я, положив рядом вилку и салфетку. - Через сколько твой самолет? И да, пришли мне открытку из Марокко, я их вроде как коллекционирую, - я сажусь на диван, поджимая ноги к себе.

+1

16

— И что же ты выяснила? Какой я любовник? — любопытство взяло вверх, и я все же решился задать этот вопрос.
— Ты лживая дура, — огрызнулся я, небрежно поправляя подушку под головой. Нола скрывалась за дверями кухни… А я потягивал джин-тоник и проглядывал новые сообщения в Facebook от своих знакомых и поклонников на экране мобильного телефона. Среди прочего я обнаружил фотографии Венеры Монросе. На них была запечатлена Мия. Моя дочь. Я задержал внимание на одном из снимков и отметил его «лайком»… И задумался: «Похожа ли она чем-то на меня?». В ее чертах и в самом деле было что-то знакомое…
Нола скинула плед и надела мою рубашку. Я бросил на нее короткий взгляд и вновь вернулся к обновлениям Facebook. Женщины все время надевали мои рубашки. А я таскал их белье. Такие были у нас ритуалы… Я пролистнул еще несколько записей Венеры Монросе и сохранил парочку фотографий Мии на карту памяти.
— Алло, Мадлен? Мистер Хантер желает с тобой побеседовать, —  голос Нолы вновь отвлек меня от социальных сетей. Она преподнесла к моему уху свой мобильный телефон. Я услышал Мадлен.
— Мадлен, я хотел бы заказать букет цветов. Выбери их, пожалуйста, на свой вкус,  — я поднял насмешливый взгляд на Нолу. — Отправь их на адрес отеля «Crown Plaza». Сейчас я его продиктую,— я открыл на своем телефоне адрес отеля и продиктовал его Мадлен.
— Букет предназначен для Венеры Монросе. А в записке укажи следующее: «Мне бы крайне не хотелось вести тебя под суд. Надеюсь на твою благоразумность и ожидаю справку» — я сидел на диване, зажимая телефонную трубку плечом и ухом, разговаривал с Мадлен, пил. Мне требовалось выпить больше.
— Мадлен, закажи, пожалуйста, мне два билета в Марокко. Вылет на завтра. Один оформи на мое имя, второй — на Нолу Уилтон. У нас планируется командировочная поездка, — Мадлен записывала мои указания. Я вертел пальцами у виска. Впервые за долгое время я подумал о том, чтобы взять с собой в заграничную поездку компаньона. Женщину. Я знал, конечно, что в ней были недостатки. Но пока их не было видно. И все же — в моих мыслях крутилась идея совместной поездки. Я подумал о пляже. И обнаженном теле Нолы Уилтон.
Она снова уходила на кухню… А я листал фотографии Венеры Монросе… За стеной шипела сковородка. Я методично сохранял снимки на карту памяти...
— Через сколько твой самолет? И да, пришли мне открытку из Марокко, я их вроде как коллекционирую, — Нола появилась в дверях с тарелкой омлета. Я протянул вперед руки, подхватил пальцами кусочек омлета и тот час же запустил его в рот.
— Через пару часов. Где лежит твой паспорт? Мадлен хочет уточнить для оформления билетов какие-то детали…

Отредактировано Henry Hunter (2013-05-03 00:51:46)

+1

17

- И что же ты выяснила? Какой я любовник? - я усмехнулась. Ну до чего же он любопытный!
- На троечку, - я взмахнула рукой в неопределенном жесте. - Но с плюсом, - решила я подсластить "пилюлю".
- Ты лживая дура, - тут же отреагировал Генри.
- А ты доверчивый идиот, - я пожала плечами. - Веришь всем девушкам, которые говорят тебе, что ты бог в постели? Они тебе льстят. Нагло льстят. Кто, как ни я, откроет тебе правду? - я рассмеялась. Мне нравится выводить Генри из себя и наблюдать за тем, как он бесится.
Я удобно устроилась на диване, вытянув вперед ноги и положив их поперек ног Генри. Джин-тоник быстро меня опьянял, я чувствую, как тяжелеет моя голова, как затуманивается рассудок. Я молча наблюдаю за Генри, как он задумчиво рассматривает что-то на экране своего телефона. Его присутствие в моем доме уже не кажется таким противоестественным. Почему-то я уже не спешу выпроводить его за дверь, даже мешаю ему это сделать, пристроив на нем свои ноги.
- Мадлен, я хотел бы заказать букет цветов. Выбери их, пожалуйста, на свой вкус, - будь я сейчас трезва, я бы сразу, по одному только взгляду Генри в мою сторону, поняла, что он издевается. Но наполовину опустошенный стакан джин-тоника заставляет мой разум (наивный, женский разум!) подумать, что, может, ну так, в порядке общего бреда, эти цветы предназначаются для меня. Могу же я раз в год помечтать?
- Отправь их на адрес отеля «Crown Plaza», - стоп, что? Мы не в отеле, если мне не изменяет память. Я же не могла проваливаться в беспамятство и очнуться в отеле, интерьер которого идентичен интерьеру моей гостиной?
- Букет предназначен для Венеры Монросе, - вот же засранца кусок! Сто восемьдесят сантиметров наглости и беспардонности! Я сильно ударила Генри пяткой в бок, чтобы неповадно было в следующий раз заказывать цветы другим бабам, сидя голым на моем диване. Ой, я сказала "в следующий раз на моем диване"? My bad. Скажу иначе: чтобы неповадно было сначала заниматься со мной сексом, а потом тут же заказывать цветы другим бабам. Вот. Так лучше.
- Мадлен, закажи, пожалуйста, мне два билета в Марокко. Вылет на завтра. Один оформи на мое имя, второй — на Нолу Уилтон, - я поперхнулась своим напитком и закашляла.
- Ошалел? Я никуда с тобой не поеду! - нарочито громко сказала я, дабы это услышал и Генри, и Мадлен, и соседка сбоку, так, для верности.
Я ушла на кухню. Холодильник не был богат провизией. Я снова не успела зайти в супермаркет по пути домой. По утрам я успеваю завтракать, пусть и не всегда, обедаю я на работе, а вот ужин как-то проходит мимо или обычно я беру еду на вынос. Я завалена работой, Генри словно специально издевается. На его счастье, молоко и яйца в моем холодильнике всегда свежие. Я подхватываю тарелку с омлетом и иду обратно в комнату.
- Через пару часов. Где лежит твой паспорт? Мадлен хочет уточнить для оформления билетов какие-то детали…
- А с чего ты взял, что я поеду с тобой на другой конец Земли? - спросила я, остановившись напротив Генри. - У тебя не там никаких дел, это не работа и ты не можешь меня заставить, угрожая увольнением.
Забираю у Генри тарелку, сажусь ему на колени и приникаю к его губам в недолгом поцелуе. Финиш. Теперь этому столику можно наливать и наливать, хуже уже явно не будет.
- Впрочем, я не против. Ты изводишь меня на работе. Теперь ты должен мне хороший отдых.

+1

18

Я договариваюсь с Мадлен о поставке цветов. Признаться, мне хочется скорее разрулить ситуацию с Венерой. В задумчивости я еще раз повторяю адрес доставки и имя получательницы букета.
— Текст записки должен быть точь-в-точь, как я говорю. Мадлен, зачитай, пожалуйста, вслух все мои указания. Я хочу убедиться в том, что заказ будет выполнен по первому разряду, — я потираю висок пальцами, зажимая трубку ухом и плечом. Мадлен читает свои записи. И тут случается нечто из рук вон выходящее! Нола размахивается пяткой и бьет меня в бок. Я цепляю ее ступни пальцами и требовательно повторяю заказ Мадлен.
— Отлично. Я буду ждать твоего звонка с отчетом об исполнении, — Нола меня ужасно раздражает! С той самой минуты, когда она изволила причислить меня к рядам третьесортных любовников! Мое эго было поранено. Я больнее сжал ее ступни, продолжив «деловой» разговор с секретаршей. Наверное, мне стоило бы отказаться от своей первоначальной задумки и ни в коем случае не приглашать Нолу Уилтон с собой на курорт. Венера Монросе могла составить для меня лучшую пару для отдыха... В этом не оставалось никаких сомнений. По крайней мере, Венера Монросе бы точно не сказала мне обнаженной: «Генри Хантер, ты ужасный любовник». Но мой язык повернулся сболтнуть треклятую фразу: «Мадлен, закажи два билета в Марокко. Для меня и Нолы Уилтон». Я тот час же сочиняю себе оправдание: «Если ее поведение не исправится, то она полетит за борт самолета задолго до его приземления». Мне даже представляется уже живописная картина — я выталкиваю Нолу Уилтон через аварийный выход… «Когда-то же ты научишься вести себя иначе?» — кричу я ей вдогонку в этой прекрасной фантазии!
— Закрой рот. Ты сбиваешь меня с мысли. Раскрой глаза —  я разговариваю по телефону, — я прикрываю трубку ладонью, чтобы Мадлен ни в коем случае не услышала деталей моей перепалки с Нолой.
Нола встает с дивана и направляется в кухню. Величайшее облегчение! Я продолжаю беседу с Мадлен. Мы то и дело шутим. Обсуждаем марокканок. И несколько хороших баров, которые мне следует посетить во время поездки. Иметь дело с Мадлен приятно. Разговор складывается как-то по-особенному удачно и непринужденно. Я смеюсь и забываю о времени... А она тем временем бронирует билеты и шутит, снова шутит…
Когда Нола Уилтон вновь появляется в комнате (на этот раз с омлетом), мой разговор с Мадлен уже окончен.
— А с чего ты взял, что я поеду с тобой на другой конец Земли? — спрашивает она. Я усмехаюсь, запуская пальцы в омлет. Отвечать на ее вопрос совсем не имеет смысла… Поэтому я набиваю и набиваю едой рот, молча кромсаю омлет и кромсаю…
Странная штука! Нола усаживает на мои колени. Я опускаю ладонь ей на талию. Она касается губами моих губ… И в этот самый момент я почему-то вспоминаю о Дане. Две недели, проведенные с ней в дюплексе казались мне одним из самых прекрасных романов, случившихся за мою жизнь. Теперь ее место сама собой как-то занимает Нола… Мне кажется, что неделя в Морокко и еще неделя на этой квартире могут выйти не хуже. Потом я смогу вернуться к работе, подзаряженный и даже пресыщенной женской энергетикой. На моих губах проскальзывает улыбка, я ласково щекочу носом нос Нолы и вновь касаюсь ее губ своими губами.

+1

19

отыгрыш завершен

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » начальник из страны Оз