Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И грянул гром

И грянул гром

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

В недалеком будущем, путешествия во времени станут удивительной, непредсказуемой реальностью. За деньги, богатые путешественники могут пробудить свои дремлющие инстинкты охотников, заказывая доисторические сафари, чтобы охотиться на настоящих живых динозавров.
Есть только три важных правила, которые нельзя нарушать: не менять ничего в прошлом; не оставлять ничего там; и самое важное — ничего не брать с собой назад. Малейшее изменение могло бы привести к глобальному изменению эволюции способами, которые даже трудно представить.
Так, один из охотников случайным образом убивает доисторическую бабочку. А по возвращению в свое время, путешественники понимают, что их мир изменился...

http://25.media.tumblr.com/b3e9775e5643a2b58170d7d254054a29/tumblr_mj5o7rJYLL1qc51fno1_500.gif

Очередь:
Руководители:
- Agata Tarantino, 30 y.o.
- Anthony Lamberto, 42 y.o.
Охотники:
- Joan Andrews, фото 18 y.o.
- Desmond Drake, 31 y.o.

+2

2

Вы когда-нибудь задумывались о том, что путешествия во времени станут не фантазией, а реальностью? Что для того, чтобы изучить историю Возрождения не надо штудировать учебник, а достаточно просто купить билет на Машину Времени и с сопровождающим отправится в прошлое. Это как поход по музею, где ты один из экспонатов.
В 2015 году каждый желающий, имеющий в кошельке приличную сумму, так же мог попробовать себя в роли первобытного охотника. Столкнуться с природой в ее первозданном виде лицом к лицу. Смело и рискованно. Конечно, такие «тур-поездки» правительство не одобряло, от чего организаторам приходилось давать хорошенькую взятку. Но все растраты компенсировали ценами на билет. Уж такое развлечение мог позволить себе не каждый человек. Еще меньше людей могли похвастаться тем, что оправляются в прошлое несколько раз в неделю. Такими были руководители группы.
Такой была Агата. Два года, начиная с лета 2013, женщина отправлялась на экскурсию. Сначала в качестве первопроходца, экспериментальной крысы. А потом, когда опыты оправдали себя, заняла место в персонале.
Мы не станем пока углубляться в биографию женщины, а перенесемся в очередной рабочий день, где вы наглядно сможете увидеть Машину Времени в действии.
- Тони, ты уже видел список охотников? Ха – Тарантино, держа в руках стаканчик кофе стояла перед аппаратом, ожидая пока ее напарник выберет себе напиток из предложенных на табло.
- Джоан Эндрюс, 18 лет – читает имя в договоре – Представляешь, 18! Много же она отгрохала, чтобы встретиться с динозавром и ощутить его зловонное дыхание на своем лице. Надеюсь, с ней не будет проблем… Мы не няньки в конце-концов – заключила она, перелистывая страницу и вычитывая данные о неком Дезмонде Дрейко. Через 20 минут эти люди с карточек будут стоять перед ней и подписывать контракт, о том, что в случае ослушания руководителей группы, в случае если кто-то из них сойдет с безопасной тропы,  если убьет/заберет любой предмет из прошлого или же оставит что-то свое, будут выплачивать приличный штраф. Хотя поднебесный может оказаться мелочью, если «туристы» настолько изменят прошлое, что возвращаться в настоящее будет некуда….

+3

3

Подумать только, как быстро развивается наука. Несколько лет назад, истории про машину времени казались мне смехотворными, всего лишь сюжетами для фантастических фильмов, а сегодня я уже являюсь руководителем группы, которая желает познать доисторическую фауну, но вовсе не в музее, а в реальности. И познать за приличную цену. Радовало то, что я это мог делать за бесплатно. Более того, мне даже платили хорошие деньги за то, чтобы я бил «туристов» по пальчикам, как только им вздумается что-то тронуть или изменить в прошлом. Нравилась мне такая работа, единственный минус – общение с людьми, которые зачастую теряли голову от увиденного.
В общем, сегодня предстояла очередная «экспедиция в прошлое», как я это называл. Мы с напарницей стояли около автомата, я все пытался нажать на кнопку, на которой было написано «крепкий кофе», да только она все не нажималась. Я нахмурился, и вдавил на нее так, что у автомата не осталось шансов. В это время Агата просматривала список сегодняшних путешественников во времени.
- Да ты шутишь? – я сразу отвлекся от кофе, подойдя к напарнице и вглядываясь в листок, как будто хотел убедиться, что это не шутка. Этого еще не хватало. Ничего не имею против молоденьких девушек, но они лезут, куда не следуют и хорошо, если не избалованы богатством мамы и папы, разумеется. – Просто потрясающе, - буркнул я, снова подходя к автомату. - Были такие, только вот уже через 10 минут они просились к маме и папе, потому что не ожидали увидеть реальных динозавров. Вернее, не ожидала, что они будут такими страшными. Думали, это очередной аттракцион, - я усмехнулся. - Но подождем, - наконец-то я достал свой кофе и подошел к напарнице, начав вместе с ней изучать листок. Кто знает, может с этой девочкой проблем и не будет и наши опасения напрасны. Помимо этого был еще и человек вполне зрелого возраста, но я все равно не обольщался. Богачи – люди своеобразные и не со всеми можно нормально работать.
Как раз когда мы допили свой кофе, секретарь сообщил о прибытии группы. Нужно было рассказать о технике безопасности, а главное, дать им изучить подробную инструкцию поведения в доисторическом мире. Это одна из важнейших частей нашей работы, ведь если что-то измениться, последствия в будущем могут быть ужасающими. В общем, мы вышли навстречу группе. Я уже гадал, кто нам попадется на сей раз.

+3

4

Я всегда думала, что машина времени появится гораздо позже летающих автомобилей. Появится в те времена, когда люди уже будут ходить в одежде, похожей на водолазные костюмы, и посещать инопланетных существ. Но сейчас я бегу по обычному тротуару, боясь опоздать на запуск машины времени. При этом я сохраняла полное спокойствие. Меня не волновало, что все экзамены провалены, что моя машина на штрафплощадке, и даже то, что сейчас я окажусь в самом далеком прошлом. Вся моя родословная решила сделать общий подарок в честь того, что я заняла первое место в Калифорнийских соревнованиях по каратэ. Я знала про подарок, но думала, что это будет приглашение в Университет штата. С моими оценками туда уж точно не попадешь, но ведь можно дать взятку, рассказать про спортивные достижения, в конце концов. Но мои родные решили подарить мне не дорогу в светлое будущее, а дорогу в прошлое. Я понятия не имела, в какую сумму им это обошлось. Ровно так же я не понимала, какой опасной может оказаться эта поездка. В моих представлениях, это было похоже на 3D экскурсию. В прошлом они поставят небольшой прозрачный купол, внутри которого мы понаблюдаем за доисторическими растениями, а, возможно, даже за жуками! Знакомить нас с динозаврами было бы слишком опасно. А все эти медицинские проверки, инструктажи были созданы только для того, чтобы содрать с нас побольше денег. Нет, конечно же, мне очень хотелось побывать в прошлом. Но разве этот доисторический зоопарк стоит таких затрат? Да туда даже фотоаппарат брать нельзя! А как там, наверное, будет скучно… То, что у меня будут взрослые инструктора, я знала точно, а вот возраст человека, который будет новичком в этом деле вместе со мной, я не знала. Надеюсь, ему будет хотя бы меньше 25! На удивление, к месту встречи я прибыла вовремя. Вопреки моим ожиданиям, это было обычное здание без декораций в виде динозавров.
- Джоан Эндрюс? – спросила у меня какая-то женщина, окинув удивленным взглядом. Ну что со мной не так?
- Да, это я, - с улыбкой ответила я. – А Вы уже бывали в прошлом? Там весело?
- Ждите здесь, - холодно ответила она и вышла с комнаты.
Отлично, я все поняла… Ждать здесь. Я облокотилась спиной на стену и стала размышлять о том, что меня ждет. А вдруг это все правда, и я увижу настоящего динозавра? Хотя бы малюсенького. А можно ли будет отходить от инструкторов хотя бы метра на 3-4? Или они будут водить нас на поводке? Не успела я заскучать, как в помещение вошел какой-то мужчина.
- Доброе утро! Вы тоже в прошлое, да? – непринужденно заговорила я с незнакомцем. Мне жутко хотелось с кем-то поговорить о предстоящем путешествии. Вот только далеко не всем хотелось говорить со мной.

Отредактировано Joan Andrews (2013-04-13 13:58:52)

+4

5

Бог ты мой, как летят времена. За временем невозможно уследить. Но, как оказалось, его вполне реально укротить. И вот на дворе все еще двадцать первый век, а Дезмонд собирается в первое в его жизни путешествие во времени. Наверное, это будет что-то забавное. Мужчина накопил немало денег, но в один прекрасный день понял, что ему просто надоело заниматься бессмысленным собирательством. Семьи у него не было, свободного времени было, напротив, хоть отбавляй, поэтому возможность, а, главное, желание развлечься у него было огромное. Он работал каскадером, и съемка в нескольких хитовых голливудских фильмах принесла ему кучу денег. Все остальное состояние досталось в наследство от богатого деда-скряги. Вот он и отправился за эмоциями. Бесстрашный и готовый к приключениям.
Дез даже не задумывался о том, что ему предстоит. В прессе вроде как распространялись слухи, что переносили в прошлое, говорили о динозаврах и прочей лабуде. Но Дез не доверял слухам. Это еще одна причина, по которой он решил побывать на месте событий самостоятельно.
Мужчина вошел в здание, которое не вызывало у него никаких ассоциаций. Решили держать в секрете само содержание путешествий. Внутри стояла лишь молодая девушка, совсем девочка еще. И что она тут забыла? Очень неожиданно она первая заговорила с Дезом.
- Доброе утро. Да, я в прошлое. Вы заметили, как странно звучит этот вопрос? Все равно что "вы тоже выходите на 33 авеню?", только о прошлом. - Дез улыбнулся собственным мыслям. Наверно, она его не поймет - она молодая и для нее мысли о путешествиях в прошлое, возможно, были самими собой разумеющимися.
- А вы тоже? -  в его глазах читалось плохо скрываемое удивление. Он накопил столько денег только к 31 году, а тут вот такое явление перед ним...

+3

6

Агате нравилось работать с Энтони в паре. У них был особый тандем, где один прикроет другого. И, кроме этого, оба руководителя могли, надышавшись собственной важности, активно обсуждать почему богачам так нравится испытывать адреналин. Знаете, раньше были модны полеты на Луну, сейчас модно побывать в сафари на динозаврах. Хотя, если бы Агата не отправлялась в прошлое по рабочему графику, а сидела дома или бурила где-то нефтяную скважину, она бы обязательно собрала капитал, чтоб побывать на такой экскурсии. Но, к сожалению, за три года перемещений, такое развлечение перестает казаться чем-то удивительным.
- Идем же. Допьешь кофе пока я буду проводить инструктаж - зовет за собой Тони и, через коридор, попадает в холл, где уже сидят двое охотников.
- Джоан и Дезмонд, верно? Здравствуйте. Пройдемте за мной - пригласила испанка туристов сменить локацию. На ее лице не прозвучало и тени улыбки, девушка оставалась серьезно, как требуют того инструкции. Ведь кто будет слушать положения из правил, если перед тобой стоит клоун-весельчак?
Группа сменило свое местоположение, оказываясь в просторном кабинете с висящем на стене плакатом "Сафари с динозаврами. Будь сильным или умри!".
Агата предложила клиентам присесть на мягкие кресла за стол и встала возле, воздержавшись от стоящего за спиной стула.
- Меня зовут Агата. Его Энтони. И мы будем сопровождать вас в путешествии в Мезозойскую эру, которое продлится 5 минут. За это время вы столкнетесь с динозавром Гриша, который и станет вашим трофеем - но о всех прелестях охоты, красноречивых слоганах и, непосредственно, о ящере Гриша каждому посетителю рассказывают до того как они подписали контракт и внесли деньги. так сказать, реклама. Задача же руководителей как и у учителей - проинструктировать и не дать совершить ошибку.
- Правило второе: не в коем случае ничего нельзя забирать из прошлого. Третья правило: ничего нельзя оставлять. - и наверно вы скажете, что пропущено правило один? Но это самое главное, что следует знать Агата предпочитала объявить в конце, чтобы охотники запомнили.
- Правило первое: ничего нельзя менять. - строго сказала она - За непослушание - штраф. Стреляем только по команде Тони. Открыли огонь раньше - штраф. Сошли с тропы - штраф. - Тарантино переглянулась с напарником, чтобы убедиться, что она говорит все верно и он до сих пор ее поддерживает. Брюнетка кивнула ему.

+3

7

- Да иду, иду, - все же делая один глоток, протягиваю я, после чего следую за Агатой.
Мы направляемся в холл, тут же встречаемся с желающими лицезреть динозавров. Я молчалив, как всегда, слово предоставляю своей напарнице. К слову, скептично относился к женщине-руководительнице. Ну знаете стереотипы: ныть будет, то болит, это, устала, ножки стерла. А нет, и я был рад, что ошибся. Мы как-то быстро сработались, каждый знает свои функции. Вот при встречах я молчу, рулит она.
Мы прошли в зал для инструктажа, я, все так же молчаливо, уселся на стул. Агата сама сказала, что я могу выпить кофе во время инструктажа, поэтому я так и сделал, попутно внимательно слушая ее и наблюдая за нашими охотниками. Меня представили, я лишь презентабельно махнул рукой, после чего сделал очередной глоток кофе. Вот Гришу жалко, Гриша хороший, но что поделаешь, бизнес есть бизнес. Я так и сидел, спокойно попивая кофе. Опять произносят мое имя, я молчаливо махаю рукой точно так же, как и во время приветствия.
- Точно, - наконец-то подал я голос, как только увидел кивок Агаты. – Шаг влево, шаг вправо – штраф. Хотел бы сказать, что расстрел, да не разрешили, - а еще персональная печать в лицо лично от меня, да, и такое было. -  Но штраф – это мелочи, - я встал, обычно речь заканчиваю я, чтобы все вообще выглядело убедительно, и охотники поняли, насколько все серьезно. Теперь шутки в сторону. – Правил немного, но запомните их все, они крайне важны. Вы отправляетесь в прошлое, любая мелочь, измененная там, может изменить будущее. Ни шагу без нашего разрешения, - я специально бросил взгляд на молодую девушку, Джоан, кажется. – Мы говорим «направо», вы идете направо. Мы говорим «налево», вы идете налево. Мы говорим «не дышать» и вы не дышите.
Вопросительно смотрю на путешественников, надеюсь, меня четко поняли. Нас должны слушаться беспрекословно, слишком рисковое это дело. По идее, такие путешествия должны были запретить из-за вероятных последствий ошибки, но деньги манят всех, за деньги люди могут рискнуть даже своим настоящим и будущим.
- А теперь Гриша ждет, - хлопаю в ладоши, как бы объявляя начало сафари. - Ну как, я был убедителен? – поворачиваясь к Агате и поправляя свой воротник, с наигранной важностью интересуюсь я. Ведь перед охотниками должен казаться суровым и строгим парнем. Впрочем, почему казаться? Я и есть такой.

+3

8

Я не ошиблась, этот мужчина действительно отправится в прошлое вместе со мной. Я молча улыбнулась в ответ на его странную реплику. А как же по-другому сказать? Отправляетесь ли вы в путешествие в былые времена?
- Да,  – я утвердительно помахала головой. В этот момент дверь в холл распахнулась и к нам на встречу вышли два человека. Скорее всего, они и будут нашими инструкторами.
- Здравствуйте! – воскликнула я, ожидая менее сухого приема. Подбодрили бы нас хотя бы. В угнетающей для меня тишине мы двинулись в место, где нам подробно объяснят, что делать можно, а что нельзя. Надеюсь, что до меня дойдет без подробного разжевывания.
Меня совсем не смущала компания таких взрослых людей, даже не смотря на их намеки на мой возраст и двойное внимание, которое уделялось мне во время инструктажа.
Мы уселись на кресла в "кабинете для запугивания". Таким было его предназначение: на стене висел угрожающий плакат с динозавром, а инструктор Агата пугала своей строгостью. Я хотела показать себя взрослым и образованным человеком, поэтому внимательно слушала инструктаж. Все эти правила были простыми, и я была уверенна, что нарушать их намного сложнее, чем соблюдать. Я вообще не собиралась открывать огонь или заходить в доисторические джунгли, поэтому запредельного штрафа мне не грозит. Инструктор Энтони допил свой кофе и продолжил инструктаж. Его слова были более пугающими и предостерегающими.
- А я не могу долго не дышать, - взволновано проинформировала я инструкторов. Меня же за это не выпрут?
После инструктажа мое отношение к предстоящей поездке поменялось. Теперь я немного волновалась, что случайно поменяю что-то в прошлом. Оставлю свои молекулы, и из-за этого не произойдет эволюции. Или просто Гриша меня растерзает. А вдруг мы не сможем вернуться назад?

+4

9

"Отлично, мне придется платить штраф, если я не смогу расслабиться во время отдыха, за который и так уже отвалил кучу бабок". Эти мысли не покидали Деза на протяжении всего инструктажа. Это был своеобразный сеанс запугивания. Дезмонд лениво развалился на стуле, перестав вникать  слова инструкторов уже после первого "ни в коем случае". Инструкторам нравится напускать важности, понятно, что это их работа. Возможно, на 18-ти летних девочек вроде той, что сейчас сидела рядом с ним, такие увещевания и могли повлиять, но Дез считал себя слишком взрослым для того, чтобы его воспитывали. Основное правило - ничего не менять в прошлом - он усвоил еще из рекламы, которую день и ночь крутили по телевидению и радио. Многочисленные афиши кричали о том же. 
В общем и целом сейчас он не узнал ничего нового и особо не напрягался. А где-то там, в глубине подсознания роились мыслишки о том, что было бы интересно попробовать все-таки что-нибудь изменить...
Единственное, что привлекло его внимание - не совсем новенькая и уже всем известная информация о динозавре Грише.
- Постойте, что значит трофей? Нам же нельзя ничего менять в прошлом. Мы же не можем брать ничего из прошлого. В конце концов, вы правда имеете ввиду, что мы сможем его убить?
Оставалось надеяться, что за эти вопросы его не сочтут невнимательным.
- Надеюсь меня не оштрафуют за эти вопросы. - негромко сказал он Джоан. Он был не против поохотиться. Но что-то его смущало и прежде он верил, что подобные заявления в рекламе лишь способ привлечения внимания.

+3

10

После того как Агата закончила перечислять, загибая пальцы, за что новоявленным охотникам грозит штраф, Энтони добавил свое слово. Мужчинам всегда надо оставлять слово в конце, чтобы подчеркнуть его важность и значимость. Мужчины любят, когда ты заглядываешь им в рот и киваешь на его указания. Мужчинам нравится, когда их слушаю и соглашаются. В работе испанка это могла позволить, ладя с Тони, а вот в жизни... Посему с личной жизнью у женщины было тяжко. Два неудачных брака, сын-дармоед, крeдит на машину и работа. Пожалуй, единственно в чем Тарантино находила утешение. Да и сынуля мог похвастаться в школе, что его мать работает руководителем в Сафари во Времени.
Руководители группы замолчали, давая возможность клиентам задать вопросы. И...
- Постойте, что значит трофей? Нам же нельзя ничего менять в прошлом. Мы же не можем брать ничего из прошлого. В конце концов, вы правда имеете ввиду, что мы сможем его убить? - молодец Дез. Испанке нравилось, когда проявляют любопытство. Быть может, из нее вышел бы хороший педагог.
- Да, забирать ничего нельзя. Но у нас ведется видеосъемка, которая так же входит в стоимость заказа. Это и останется вашим трофеем. Что касается смерти динозавра... - она сделала паузу, интригуя слушателей - Наши ученые проводили наблюдения, чтобы выследить особь, которая и без нашей помощи должна умереть. Таким образом, уже наслышанный вами, динозавр Гриша должен погибнуть от свалившегося на него дерева. Мы же переносимся на 5 минут раньше его естественной смерти, стреляем в ящера и он падает ровно на то место, где и должен быть. Баланс в природе не нарушен: телом динозавра по прежнему будут питаться падальщики, продолжая свое развитие. - закончила Агата, разводя руками и улыбаясь.
- А теперь прошу - указывает она на выход из комнаты - Сейчас мы пройддем в раздевалку, где наденем защитные костюмы и шлемы с кислородом. Мы же не хотим, чтобы выдыхаемые нами бактерии попали в доисторическую среду? - оставила вопрос риторическим и двинулась так же в комнату, где их каждого ждал костюм по размерам и новейшее оружие для охоты.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-04-17 12:54:47)

+3

11

Вопрос девушки я оставил без внимания, хотя посмотрел на нее как не ненормальную. Будем считать, что это был сарказм, и она проявит себя с лучшей стороны, когда потребуется выполнять наши указания. Что ж, пора было идти, как внезапно мужчина решил задать свой вопрос. Я остановился, смотря на Агату, все еще предпочитаю играть роль молчаливого руководителя. Не люблю общаться с людьми, зато люблю действовать и приказывать. Это веселее.  Напарница, как и всегда, четко и подробно рассказала о методах нашей работы.
- Именно поэтому, - снова под конец встрял я, - так важно стрелять исключительно по моей команде.
Только мы знаем, когда динозавр будет в том положении, чтобы после выстрелов грохнуться как раз в то место, чтобы ход истории не изменился. В общем, мне оставалось лишь допить свой кофе. Что я и сделал, после чего выкинул стаканчик в мусорку. Наверное, «путешественники» волнуются. Моя же голова уже занята предстоящими выходными, мы совершали такое путешествие столько раз, что теперь для нас это уже не было чем-то из ряда вон выходящим.
- Динозавры вымерли для того, чтобы люди создали машину времени, вернулись в прошлое и снова их убили, - с сарказмом проговорил я Агате, напяливая костюм. Меня этот факт всегда забавлял.
Моей любимой частью было, разумеется, демонстрирование оружия. Новейшие технологии, но простое в использовании, чтобы никто из путешественников не запутался, и не нужно было тратить время на долгие объяснения. Относительно легкое, потому даже девчонка будет в силах поднять. Я показал красную кнопку – снятие с предохранителя, показал курок, на всякий случай. На то и на другое можно нажимать только после моей команды. Взяв свое ружье, я поднял его дуло кверху и снова посмотрел на группу. Не люблю шлемы. Это единственный минус подобного путешествия, исключая избалованных богачей.
- Стрелять только по моей команде, - вновь произнес я. – Если говорю «нет», значит нет и никаких возмущений. У нас все просчитано с точностью до секунды, будьте терпеливы и не размахивайте ружьем направо и налево, - говорил всем, но, кажется, особое внимание уделил молодой девушке. - Помните о правилах, и все останутся живы, - и ведь не лгал.
Несмотря на то, что голова моя была забита мыслями о выходных еще несколько минут назад, я быстро сосредоточился. Охотники подписывали документы о том, что мы не несет ответственность за их жизнь, только за появление динозавра, но все же не хотелось оставлять там кого-то на съедение. Опять.
Мы двинулись к Машине Времени, достижению человечества. Оказавшись внутри, я знал, что как только мы выйдет отсюда, окружение измениться. Не будет прежнего помещения, на его месте окажутся бездонные джунгли, холодные и опасные. Я уселся на сиденье, положив ружье на колени. Пора приготовится к путешествию во времени. Надеюсь, никого из гостей не укачивает.

+3

12

После вопроса про задержку воздуха у меня осталось довольно таки много других вопросов, которые я решила не задавать, переживая, что инструкторы сочтут меня больной. Как они ведут видеосъемку? Камеры с собой возьмут? Они же могут воспроизвести какое-то излучение на доисторических животных… А пули, которые останутся в теле Гриши? Вдруг они как-то повлияют на эволюцию? А если мы раздавим последнюю букашку, которой питались птицо-динозавры, которые должны буду превратиться со временем в курицу? Я ели сдерживала себя, чтобы не открыть рот и не выдать все, что меня интересовало. Зачем мне лишние проблемы? У меня прекрасно получалось делать умное лицо и утвердительно кивать каждый раз, когда инструкторы спрашивали "Понятно?". Я довольно таки спокойно относилась к тому, что каждое правило было произнесено минимум по три раза каждым инструктором. Их можно понять… Когда я рядом, люди всегда рискуют попасть в какую-нибудь катастрофу. А вот Дезмонда это порядком раздражало. И его тоже можно понять. Кому нравится, когда его ровесники учат его жизни? Впрочем, все нравоучения, которые мы выслушали, заключались в слове "штраф". Я не считала, сколько раз оно было произнесено. Смысл в том, что все наши действия будут приводить к штрафу, если они произойдут без одобрения инструкторов. Повернешь голову налево, когда инструктора этого не приказывали, - штраф! Я уже прокручивала в голове, как приду домой и покажу семье свой штраф-счет. Это, наверное, обойдется им подороже, чем сама поездка.
- Надеюсь меня не оштрафуют за эти вопросы, - прошептал Дезмонд, позволив себе такую вольность, как обратится к Великим инструкторам. Я весело усмехнулась, пытаясь не привлекать негативное внимание наших воспитателей. Зря я думала, что из-за отличия в возрасте мне будет скучно в этой команде. У моего спутника было прекрасное чувство юмора.
Пора… Я немного волновалась перед перемещением в прошлое. Все эти "космические скафандры" и динозавр Гриша пугали меня. Я подписала какие-то бумаги, даже не утруждая себя прочтением хотя бы названия документа. Далее инструктор Энтони продемонстрировал нам оружие. Я даже почти запомнила, как им пользоваться. В этом случае я снова применила свое умение делать умное лицо. Я не меняла его до того момента, когда мы зашли в комнату с машиной времени. Здесь я немного растерялась. Не хотелось бы потеряться  другой эпохе. Надеюсь, что "спикер" Агата сейчас нам расскажет, как нам попасть к динозаврикам, не выпав случайно в другом тысячелетии.

+3

13

Сеанс вопросов-ответов и бесконечных увещеваний, наконец, подошел к концу. Дезмонд вздохнул не без облегчения. Ей-богу, как будто он всю жизнь прожил только ради того, чтобы выполнить эту великую миссию - убить динозавра Гришу и при этом смотреть только в ту сторону, в которую укажут инструкторы. Может лучше надо было сходить на сеанс в 7D-кинотеатре? Там хотя бы чувствуешь себя свободнее. Да и на билеты не надо полжизни копить. Ну, и в скафандр запихивать свое тело тоже необязательно.
- Мы же не хотим, чтобы выдыхаемые нами бактерии попали в доисторическую среду? - Дез и так был не особо удовлетворен объяснениями Агаты, поэтому вопрос, который прозвучал бы более уместно при обращении скорее к ребятишкам из старшей группы детского сада, едва ли не вывел его из себя.
- Лично я просто не хочу, чтобы на меня попали бактерии, выдыхаемые динозаврами. Иначе было бы интереснее одеть в скафандры всех динозавров, не так ли? Он пошел следом за их поводырями.
- Помните о правилах, и все останутся живы. Ваши правила ужасно трудно НЕ запомнить. Подумал про себя Дез и вразвалку отправился вслед за строгой процессией с Агатой и Энтони во главе. Когда они подходили к кабинету, где скрывалась та самая таинственная машина, Дрейк сказал своей коллеге по несчастью.
- Прости, я бы пожелал тебе хорошо повеселиться и отлично провести время, но правилами это не предусмотрено. - он сделал вид, что смущенно улыбнулся, и пожал плечами. Дрейк пока не торопился жалеть о том, что выбросил деньги на ветер, но с каждым шагом был уверен меньше в том, что из всего этого предприятия выйдет что-то толковое. Видеозапись убийства Гриши - разве это то, о чем он мечтал? В мире современных технологий в обычной видеоигре можно сделать что-то подобное, не отличая реальность от виртуального мира, и не рискуя при этом погибнуть в зубах динозавра, да еще и будущее поменять. Ну что ж, запись, так запись. Намерение Деза хоть раз "посмотреть налево", когда ему "прикажут смотреть направо" крепло все больше и больше.

+2

14

Они начали покидать кабинет и Агата сдержанно улыбнулась своему напарнику. Да, в их задачу входило запугивать желающих получить острые ощущения. Преумерять их пыл, так сказать. Иногда они с Тони перегибали палку и приходилось слушать нотации от директора, ведь именно он, этот седовласый, улыбчивый мужчина, который может продать кошачье дерьмо за миллион, занимался тем, что завлекал богатеев играть в "Убей Гришу". Гришу уже убивали на протяжении 3х лет...
Пройдя в помещение для переодевание, испанка кивнула на костюмы. Несколько человек из персонала помогли ребятам влезть в "скафандры", вставляя кислородные трубки в шлемы и плотно застегивая молнию на маскировке.
- Сейчас Энтони познакомит вас с оружием и расскажет как из него стрелять - женщина улыбнулась и дала слово Тони, который держал ружье в руках. Он показал охотником где спусковой крючок и чем, в итоге, стреляет оружие. Ведь оставлять пули в погибшем животном тоже дело опасное, поэтому военные ученые разработали автоматы, стреляющие холодным зарядом энергии. Но не будем вдаваться в технологии, ведь все уже хотят увидеть Гришу и пролететь через время и пространство.
Агата замыкающей зашла в камеру, где находились кресла с ремнями безопасности, как на американских горках. Ты садишься и тебя сверху крепко прижимает этими поясами, чтобы во время переноса случайно твой палец не оказался в печенке у рядом сидящего человека.
- Вам придется задержать дыхание на время переноса. Не более 3х минут - говорит Тарантино, следя за реакцией. - Шучу. Просто расслабьтесь. И, как сказал Гагарин, "Поехали!" - дает команду Агата и человек за пультом, нажимает кнопку. Турбина, внутри которой они находились начала верещать и крутиться. Длилоь это несколько секунд, но испанка предпочитала на это время закрывать глаза, чтобы они не выпрыгнули из орбит.
Перенос занял меньше минуты и вот, они, словно через трубу видят, как перед ними растелилась подвесная тропинка, уберегая дикую природу от вмешательства человека. Шаг вперед и вся группа уже идет по дороге, оглядывая красоты древнего мира.
Испанка глядит на часы. До прибытия динозавра есть три минуты. Это время дано, чтобы охотники свыклись с мыслью, что их окружение это не мираж и не картинка, а реальность. Ну, и осмотрели насколько же изменился наш мир за миллионы лет.
- Ну что, разве фильмы с эффектами 7Д могут сравниться с этим? - мирно спрашивает Та-Та у ребят, отвлекаясь на сидящую в кустах алую бабочку. Эта бабочка всегда там сидит, но женщина не упускает шанса лишний раз на нее взглянуть.

http://s2.uploads.ru/UDN4e.gif

+3

15

Не тратя время на лишние объяснения, я поправил шлем и уселся на сиденье. Наше дело – предоставить охотникам динозавра, их дело – его убить и сфотографироваться для полного счастья. И свою часть работы мы с Агатой выполняем вполне успешно. Наконец-то в кабину все погрузились, пора приготовиться к путешествию во времени. Сначала эта трясучка была мне неприятна, но со временем привык, предпочитая рассматривать во время короткого перемещения выражения лиц людей. Это веселее. Вот и Агата решила подшутить, а я лишь серьезно кивнул.
- Воздух концентрированный, если вдохнете – это испепелит ваши легкие, - подыграл я ей, неся полнейший бред на ходу. Хотя звучит правдоподобно. Интересно посмотреть на реакцию молодой девушки, которая пожаловалась, что не может надолго задерживать дыхание. Но потом Тарантино призналась-таки, что это всего лишь безобидная шутка, я усмехнулся. А почему бы злорадно не подшутить? В конечном счете, они не на прогулку отправляются, а в вполне опасное местечко. К этому лучше быть готовым, а если не готовы – то лучше покинуть кабину и покинуть как можно быстрее. – Держите ружья крепче, - под конец напомнил я, чтобы охотники не забывали и об этой мелкой детали.
Мы сидим в кабине, сотрудник нажимает на пульт, путешествие началось! Небольшая встряска, из-за которой я был вынужден сжимать ружье, чтобы не вывалилось. Интересно осознавать, что сейчас мы пролетаем 1900 год, 1000, 500 и так далее. И вот мы останавливаемся, я быстро расстегнул все ремни, вставая около выхода.
- Нажимаем на эту кнопочку, - на ружье показываю на красную кнопку, она здесь одна, ошибиться невозможно. – Вы сняли ружье с предохранителя, так что будьте осторожны. Стрелять только в динозавра, не забываем об этом.
Был случай, когда от волнения один из туристов пальнул в моего коллегу. Чуть не разодрал его, не хотелось бы повторения. В общем, мы вышли из кабины, перед нами тут же растелилась тропинка. Группа двинулась вперед. Периодически я оборачивался, чтобы убедиться, что все строго следуют указаниям. Впереди была встреча с Гришей. Кажется, осталось несколько минут, но за временем следит Агата, она предупредит. Сейчас же напарница восхваляла природу, я согласно кивал, хотя знал, чем эта природа порой оборачивается. Мы оба знали.
- Благодаря этой тропинке, мы имеем возможность ступать, не нанося ущерба природе, - продолжая смотреть и идти вперед, решил поделиться я. – Не уничтожая траву, насекомых, бактерии и так далее. Поэтому важно ступать только по ней, - самое интересное, мы не знали, правы ли в том, что смерть даже одной бактерии может изменить ход истории. Но проверять это не хотелось, вот и осторожничали.  – Вам еще повезло, - усмехнулся я. – Новая разработка, - я приподнял вверх ружье, чтобы было понятно, что я о нем говорю. – Раньше работали по старинке, и пули приходилось вырезать из тела уже мертвого животного. Делали это сами охотники. Тихо…, - протянул я, остановившись, ведь кажется, что-то услышал.
Из джунглей донесся рев, которого, я уверен, наши охотники никогда в жизни не слышали. Рев, который у многих их предшественников вызывал чувство страха и панику. А я вот улыбнулся, смотря на Агату. Гриша точно вовремя. Величественный, ужасный и такой пунктуальный.

+3

16

Дезмонд был абсолютно прав. Развлекаться во время этого изысканного "развлечения" было невозможно. Я представляла это совсем по-другому. Никаких скафандров и назойливых инструкторов. Думала, что утречком нас доставят в прошлое, дадут полную свободу воли, а заберут уже вечером. А вот и нет! Нам разрешат пять минут потоптаться на заранее приготовленной линии, даже не вдыхая этого дивного доисторического воздуха. И даже развернуться, чтобы посмотреть на пробегающею мимо собако-обезьяну нельзя. Скафандры формой напоминали космические, только расцветка военная. Я не сдержалась и, когда подходила к своему месту в машине-времени, изображала космическую походку, противостоя воображаемой невесомости. Вот и пришло время пронестись сквозь века. Я делала вид, будто совсем не волнуюсь, но на самом деле меня терзали опасения. Вдруг я все же выпаду не в том времени? Я невольно исказилась, когда услышала, что если во время перенесения вдохнуть воздуха, то можно умереть. И даже когда инструктора посмеялись над своей неудачной шуткой, я продолжала опасаться и перед запуском незаметно набрала побольше воздуха в легкие. На всякий случай... Вдруг они не пошутили? Наш перелет был жутко волнительным для меня. Ничего, кроме встряски не произошло, но адреналина у меня выделилось больше, чем на всех американских горках вместе взятых.
Какой красивой и удивительной была природа когда-то! Я шла сзади нашей группы, изумленно раскрыв рот и разглядывая все, что меня окружало. Земля, зеленные растения… Все было таким же, как и в будущем, но все равно оно удивляло и приковывало взгляд. И всего лишь из-за того, что все эти растения находились в далеком прошлом. Я не слышала, что там говорила моя команда. Еще успею я людей наслушаться. Мне безумно хотелось увидеть хоть какое-нибудь живое существо, хоть малюсенькое. Эти существом оказалась бабочка, сидевшая на кустарнике прямо возле тропинки. Если растения мало чем отличались от современных, то эта бабочка была в тысячу раз красивее наших. Большая, ярко красного окраса. Ее крылья были очень тонкими, го безумно красивыми. Будто тонюсенькими ниточками был вышит на крылышках сложный, неповторимый орнамент. Я заворожено присела возле насекомого. Бабочка вовсе и не собиралась улетать, наверное, не видя во мне врага. Что может случится плохого, если я просто дотронусь к ней? Легонько коснусь рукой? Я же не собираюсь ее убивать… Мои спутники вслушивались в рев Гриши, даже не подозревая, что в этот момент я касаюсь прекрасного крылышка ранимого существа. На моих глазах насекомое потускнело и, словно пепел, рассыпалось на маленькие частички. Мое сердце будто остановилось. Я испуганно вдохнула воздух и повернулась к моей команде. Говорить или нет? Заметили ли они? Разве может эта невзрачное существо повлиять на ход эволюции?

Отредактировано Joan Andrews (2013-04-21 20:13:03)

+3

17

Надо отдать должное, время долго не тянули - уже очень скоро все поместились в машину времени. Дезмонд слегка напрягся. Кто знает, что это за штука. Может, вообще все это сплошной аттракцион по вытрясанию денег из толстосумов. Сейчас они нанюхаются чего-нибудь в этой "сверхмашине", а потом будут уверены, что видели дальние страны и стародавние времена. Он автоматически задержал воздух, когда что-то там начало двигаться и вращаться. Не хотелось растерять содержимое желудка, когда они будут раскручиваться на нереальной скорости. Но все закончилось так же быстро, как началось. И даже никто не пострадал.
- Отличные ощущения. Это стоит таких денег. - саркастически резюмировал Дезмонд и даже в доказательство показал всем участникам прогулки в прошлое большой палец. - Малышка, тебе понравилось? - он погладил ее скафандр в том месте, где раньше были волосы. Дальше Дез стал послушно слушать, что ему говорили инструкторы. Природа, бабочки, травка, тропинка, букашки. Все тоже самое, только с угрозой попасться в лапы динозавру. Хотя нет, даже на это рассчитывать было нельзя. никаких острых ощущений, все как по написанному сценарию. на какой-то миг ему даже стало жалко инструкторов. Такая скукотища сотни раз подряд.
Даже оружие не порадовало. "Новейшая разработка", "повезло"... да лучше бы он пулю достал из животного - хоть что-то остренькое в это день. Он брел за Агатой и Энтони, пытаясь убедить себя, что он наслаждается окружающей природой. Нет, когда он вернется, он обязательно накатает письмо в жалобную книгу. Ну нельзя так подавать все это. Он приходил сюда с отличным настроем. Но инструкции убили все на корню. Дез немного забеспокоился, когда заметил, что самая молодая участница команды не оказалась в их маленькой кучке. Он повернулся в поисках нее, но его мысли вдруг занял рев динозавра. Вот это уже что-то.
- Ого, какой свирепый. Уже сам бежит к нам в руки? - задал он вопрос сразу обоим инструкторам. И снова вспомнил, что собираться найти глазами Джоан. Она оказалась сзади. Ее глаза были как-то уж слишком красноречиво напуганы. Неужто ее расстроила близость доисторического животного?
- Иди сюда, солнышко, я не дам тебя в обиду. - проговорил с мягкой улыбкой Дез, раздвигая руки в объятиях.

+3

18

За время работы руководителем Агата видела разных охотников: одни просто хотели называться гордо охотник, чтоб хвастаться на благотворительном рауте перед соплеменниками, другие гнались за острыми ощущениями, так как перепробовали все и испытали себя везде. Третьи не хотели иметь с охотой ничего общего, их привлекал материал и возможность прикоснуться к истокам. Было множество людей, лица которых испанка не запоминала. Но объединяло всех одно – желание. Это было рьяное желание, которое не отбить запугиванием и инструктажем. Они желали встречи с динозаврами. Те же люди, с которыми Тарантино столкнулась сегодня, вызывали у нее непонимание. Они, то ли не верили, то ли не хотели верить, да и относились ко всей ситуации скептически. Причем на экскурсию их никто под дулом пистолета не заставлял идти. Тем не менее, эти двое незнакомцев шли сейчас рядом, и Агата чувствовала себя с ними неуютно. Трудно заниматься своим делом, когда это дело нужно только тебе. Словно это путешествие и этот Гриша, с которым Та-Та виделась 3 раза в неделю на протяжении трех лет, нужно было только ей.
Рев доисторического ящера заставил ее остановиться. Еще пара шагов, распределяясь шеренкой по тропинке, чтобы занять удобное место для атаки.
- Ого, какой свирепый. Уже сам бежит к нам в руки? – спросил мужчина по имени Дезмонд. И Агата подумала, что он не похож на богача, хотя разбалованности ему не занимать.
- Будь осторожен, чтобы эти руки он не оттяпал – учтиво предупредила женщина, едва улыбнувшись через защитное стекло.
Затем перевела взгляд на маленькую. Испуг в глазах девушки не вызвал подозрения у инструктора, все таки Джоан только что услышала рев того монстра, о ком читала в книгах или с кем смотрела фильмы. И тут же Тарантино попыталась вспомнить свою первую встречу с ящером, но ее отвлекла огромная, мощная тень.
Слышен был равномерный, как маятник, грохот шагов. Бум. Бум. Бум. Сопровождаемый дрожью под ногами. Кроны высоченных кустов раздвинулись, и за листвой показался величественный Гриша. Это был 14-метровый тарбозавр, который крутил головой в поисках пищи. Он не ел уже несколько дней, был слаб и стар, понятно от чего его истощавшие кости не выдержали удара свалившегося дерева.
И это страшное, голодное чудовище приближалось к ним. Пока еще Гриша не заметил группу людей, но вот еще один поворот и его огромные черные глаза заблестели. Ящер начал тяжело приближаться к своей добыче. Но огонь было открывать еще рано. Он должен подойти совсем близко, менее 10 метров – именно тогда животное окажется под веткой дерева, именно тогда Энтони даст команду стрелять.
Агата взглянула на часы и плотнее перехватила оружие.
- Еще не время. Не время – приговаривала она охотникам, чтоб от паники те не начали палить раньше времени.
А тарбозавр был уже совсем рядом, и если бы не защитные маски с кислородом, можно было бы ощутить его зловонное дыхание на своей коже.

наш Гриша

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/5e/TarbosaurusDB.jpg?uselang=ru

+3

19

Кажется, наши охотники были излишне самоуверенными. По крайней мере, парень выглядел таковым, но я его не винил. Трудно поверить в то, что ты находишь в миллионах лет от нашей цивилизации, трудно поверить в то, что тебе обещают, пока не увидишь все собственными глазами. Девочка вот выглядела растерянной, или мне так казалось. На ее лице, которое я с трудом мог разглядеть через стекло чертового шлема, выражалось не то изумление от увиденного, не то страх. Понять трудно, в любом случае, я не стал зацикливаться на охотниках. Идут по тропе, пока что слушаются, можно спокойно высчитывать время. Гриша вот появился вовремя, мы притаились. Я смотрел то на динозавра, то на ветку, которая должна его убить. Для меня это была обыденная картина. Сколько я уже смотрел на этого динозавра, сколько уже смотрел на эту ветку. «Туристы» могут удивляться, но только не мы с Агатой.
- Прицельтесь, - тихо проговорил я, несмотря на то, что рев динозавра отзывался гулким эхом. – Желательно стрелять в мозг, - я и сам прицелился. Иногда охотники ошибаются, стреляют не туда, мне приходится заканчивать работу, чтобы животное не бросилось в панике в сторону, а упало именно там, где и должно упасть. – Стреляйте! – рявкнул я, на сей раз, меня можно было услышать даже сквозь рев доисторического ящера.
Я продолжал держать голову ящера на мушке, Верне, ту часть, где располагался небольшой мозг. Разумеется, охотников никто ждать не будет. Если не успеют добить добычу вовремя, уже выстрелю я, чтобы Гриша полег там, где должен. И все же Гриша не всегда мирился со своей судьбой, порой он нас замечал. К сожалению, заметил и сегодня. Теперь пристрелить его нужно было не только для того, чтобы не повернуть ход истории вспять, но и для того, чтобы спасти собственные шкурки.
- Отходите! – я продолжал командовать. – Не упрямься, Гриша, - попутно приговаривал я. Жаль, что динозаврик не может понять, что сегодня, так или иначе, он умрет.

+2

20

Эта поездка не могла осуществиться без моих косяков. Помните, как, будучи маленькими школьниками, вы с душераздирающим волнением шли домой, гадая, позвонила ли учительница маме, рассказала ли, что вы разбили вазон? И мучались: будет ли мама ругаться или нет… Так вот сейчас я ощущала почти такое же волнение. Уничтожила я только что мир или нет? Шокированная совершенным, я несмело пошагала к своей команде, пропуская мимо ушей слова своего напарника. Если бы я сейчас не нарушила ничтожно простое правило, тем самым поставив под угрозу существование людей на Земле, то непременно бы кинула какую-то колкость в сторону Дезмонда или покусала бы его за такие шуточки по поводу моего возраста. Но сейчас это было неважно. Я, тупя глаза куда-то вдаль, постаралась переключиться с этого события на динозавра, который, судя по рыку, вот-вот выскочит из чащи. Но когда я увидела размеры этого существа и его угрожающий вид, то все мысли о бабочке сразу же вылетели из моей головы вместе с новой волной рева динозавра. Команда (за исключением меня, конечно же) уже приготовила автоматы и прицелилась. Когда я, наконец, сообразила, какой стороной его держать, то тоже приготовилась к стрельбе. Но руки предательски дрожали, а колени подгибались. Все видели динозавров на картинках и в фильмах… И не сложно представить это чудовище в 7D и в реальном размере. Понятно, конечно, что зверек немал. Но одно дело понимать, а другое – задирать голову вверх, чтобы хотя бы немного разглядеть его устрашающую морду. Я неосознанно сделала шаг назад, считая, что таким образом я хоть немного предотвращу нападение. Команда "стреляйте" просто сбила меня с толку. Секунды две я просто глядела на своего врага, и только потом решила все таки исполнить приказ. Было сказано стрелять в голову. Но даже если бы его голова была в десять раз больше, чем она есть на самом деле, вероятнее всего, я бы не попала. Я поздно начала стрелять. Зато раза два попала в туловище, остальные – в воздух. Я была уверенна, что Гриша сейчас грохнется на землю, даже не успев совершить свой последний рев. Но нет.
- Отходите! – крикнул инструктор. С удовольствием! Наверное, я первая рванула с места и отошла на приличное расстояние от того места тропинки, где инструктор Энтони боролся с динозавром. Зато я осталась в живых.
- А это вообще по сценарию? – негромко произнесла я, не переживая, услышал ли меня кто-то. Я надеялась, что это Гришино непослушание – задумка, используемая для поддержания интриги. А если нет? А если Гриша окажется сильнее нас четверых?

Отредактировано Joan Andrews (2013-04-25 18:16:03)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И грянул гром