Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И грянул гром

И грянул гром

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Их сопровождающие имели настолько уверенный в себе вид, когда давали инструкции, что ничто не могло подставить под сомнение их репутацию. Однако внутренне чутье, которое раньше никогда не подводило, чутье человека, который побывал уже не раз в непростых ситуациях, подсказывало, что сейчас что-то постепенно выходит из-под контроля. Однако, если это лже-ощущение ради повышения эмоций участников было запланировано и так тщательно продумано, то Дезмонд мог только мысленно посылать организаторам благодарности и респекты.
Гришин грозный глаз явно был нацелен прямо на них, Дезмонд еще не поддавался панике, но шаг назад по инерции сделал, пока не было приказано стрелять.
- А никто не задумывался, что будет с будущим если прикончат нас? - бодро воскликнул он, вскидывая оружие на плечо, привычным жестом, каким он делал это, снимаясь в военных фильмах в качестве каскадера.
Пытаясь проверить, как эта штука работает, он прицелился куда-то в сторону динозавра, но пока даже не пытался попасть. Заряд вылетел, но явно не достиг цели, потому что динозавр по-прежнему приближался. У его молодой напарницы успехи были, видимо, не лучше, поскольку угрожавшая опасность продолжала нарастать. Наконец-то Дрейк добился того, чего хотел - огромная доза адреналина поступила-таки в кровь.
- Возьмем его штурмом! - весело прокричал он и как-то неожиданно даже для себя бросился навстречу доисторическому гиганту. Он выстрелил пару раз и попал ему куда-то в район передних конечностей, которые были до безобразия малы, чтобы такое ранение причинило ему хоть какую-то боль или неудобство. Дезмонд перекатился в густую траву и хорошенько прицелился, но когда нажал на курок, характерного жужжания не последовало - электричество что ли там у него закончилось?
- Эй, эта штука бракованная! вы охренели? - а динозавр был совсем близко. Дрейк стал пятиться назад, понимая, что своевольничать было не нужно, хотя бы для того, чтобы уберечь от опасности остальных.

+3

22

Пока все шло как и должно быть: их заметили и им устроили проверку на прочность. Агата с Энтони свою проверку прошли давно, а вот охотникам только предстояло. Девочка замешкалась с оружием, но не беда, и такое бывает. Для этого инструктора и вооружены - чтоб прикрыть, если гости решат просто полюбоваться смертью динозавра, а не участвовать в этом. Но сначала Дезмонд очнулся, потом и девочка зарядила свое ружье.
- А это вообще по сценарию? - задала вопрос Джоан.
- Вы же здесь ради этого? - задала ответный вопрос испанка и улыбнулась, хотя из-за шлема, да и напряженной ситуации ее улыбка могла остаться незамеченной. Ну, она ведь не очередной ученый - палеонтолог? Спросила себя Тарантино, уже представляя картину как они будут ругаться и спорить с этой организацией "зеленых" и прочих их выродков. Нет, сафари с динозаврами было не для ученых, а только для развлечения. Опасного, между прочим.
Тем временем, выпуская снаряды, Дрейк воодушевился:
- Возьмем его штурмом! - крикнул он, что даже Агата начала стрелять с каким-то азартом. Дез сделал переворот и оказался почти в кустах. Не сходи с тропы тут же закаркал голос в голове, но его спугнул скрежет. Звук, похожий, когда поворачиваешь ключ зажигания, а машина тебе отказывает. Над Дрейком нависла морда Гриши.
- Назад. Назад - закричала испанка, выпуская заряд в ящера, но ему было все мало: он хотел жрать.
Тогда девушка достала из-за пояса фонарь, перекинула в другую руку и зажгла его, направляя точно в глаз зверю. Динозавр дернулся, ослепленный, и начал пятиться назад, хотя скорее он уже падал. Еще выстрел и еще. Подключился Тони.
- Как ты? - поинтересовалась у охотника, опуская ружье, так как Гриша уже заваливался на свой правый бок, чтобы навечно уснуть. Победа была за людьми.
Испанка переводит взгляд на бравую девочку и ободряюще шлепает ее по плечу:
- Если хочешь, я могу тебя сфотографировать рядом с добычей - это вполне часто явление, когда охотники хотят оставить на память фото, чтоб повесить его на стену рядом с головой оленя и кабана.
Испанка глянула на часы. Те тикали в обратном направлении: 5... 4 ... 3 ... 2 ... 1... Затрещала ветка и Гришу придавила та самая ветвь, которая и должна была принести ему роковой конец.
- Вот и все - с какой-то тоской над участью Гриши произнесла Агата, но потом снова вспомнила, что все мы смертны, а динозавры так умерли миллиарды лет назад, приободрилась.
- Нам пора.

Отредактировано Agata Tarantino (2013-05-07 22:16:23)

+2

23

- Ничего не будет, - протянул я на вопрос мужчины. – Ты просто умрешь. Мы вернем твое тело в будущее, получим нагоняй от руководства, а потом снова вернемся сюда со свежим мясом, - вполне спокойно добавил я, пожав плечами, после чего сосредоточился на Грише, который, по иронии, сосредоточился на нас. - Точно, ради острых ощущений и синяков на заднице! – подхватил я свою напарницу, отвечая на слова девочки. Нет, не по сценарию. Природу вообще трудно вынудить «работать» по сценарию. Каждый раз происходило что-то новое. Вот сегодня Гриша заметил нас, и не хотел с нами расставаться. Я шагнул назад, потянув за собой девчонку, но, не снимая динозавра с мушки. У охотников все еще есть законное право пристрелить зверя, но оно есть до тех пор, пока тот не перешагнул определенный рубеж. Итак, я ждал пока либо девочка, либо парень, нажмут на курок. Дезмонд, кажется, так его звали, взял инициативу в свои руки. Ну хоть кто-то получает удовольствие от охоты. Однако что-то пошло не так. – Черт, - выругался я, поспешив к охотнику. Ему не стоило так резко дергать от нас! Никогда они руководителей не слушают.
К счастью, вовремя подоспела напарница, а потом и я произвел контрольный выстрел. Наконец-то дело было сделано, стоило вздохнуть с облегчением, ибо никто не пострадал и, кажется, не нарушил ни единого правила.
- Отлично, как и всегда. Ты что, не знала? Я ведь обожаю проводить время с богачами в джунглях за несколько миллионов лет до нашей эры, - протянул я на вопрос Агаты. Нет, ну работу я свою любил, но это не значит, что я не могу подшучивать над этим. – А ты повеселилась? Я думаю нам пора повышать заработную плату, - смотря на наших охотников, протянул я. – Ну как там? – я имел ввиду Гришу и ту ветку, которая должна была его убить. По краткому комментарию Агаты стало понятно, что все прошло относительно удачно. – Бедняжка…, - добавил я перед тем, как вернутся к машине времени. Который раз мы убиваем Гришу, мне становится его жалко!
Я первым направился к машине, уж не знаю, хотят ли туристы фотографироваться или нет. Нужно было проверить ружье Дезмонда по возвращению, а еще хочется кофе… В общем да, я полностью отвлекся от всего произошедшего. И вот мы в машине, снова эта встряска, ощущение полета, а потом резкая остановка. Я открыл дверь, выпуская всех наружу.
- Дезмонд, дай мне свое ружье, - уже сняв шлем, протянул я, совершенно не замечая того, что вокруг. Но потом я остановился, решив оглянуться. Что-то было не так. Кажется, то же помещение, но вроде и не то. – Агата…, - протянул я, делая шаг вперед, чтобы понять, что же произошло, что изменилось. Казалось, что даже воздух был другим. Я медленно подошел к табличке с нашим объявлением и не поверил своим глазам. Ошибка за ошибкой: вовремени, софари, дабычу. Я окаменел, кажется, мое лицо побагровело от злости… Да, именно от злости. Я резко развернулся, тяжело дыша от нахлынувших эмоций. – Кто из вас? – со всей злость шепотом процедил я, смотря на охотников. Кто из них нарушил правила? Кто все изменил?

+3

24

События развивались очень быстро. Я замерла, крепко сжимая оружие, и уставилась на разъяренного динозавра. Думала ли я о том, что в битве понадобиться мое активное участие? Нет, и моя команда была достаточно умна, чтобы не надеяться на это. Как не противно это признавать, но я отошла немного дальше от других участников, рассчитывая, что если динозавр окажется сильнее, то он съест их первыми. Возможно, тогда он меня не заметит, и я проживу на несколько минут дольше, пока меня не увидит другое существо. Если отваге инструкторов я уже не удивлялась (у них уже есть большой опыт), то бесстрашию Дезмонда я просто поражалась. Неужели он действительно не понимает, что может умереть. Его абсолютно ничего не беспокоило, даже то, что он уже почти сошел с тропы, прячась за кустами. Я надеялась, что он сейчас просто свалиться в траву, раздавливая разных там жучков и травинок, и вина с бабочкой спадет с меня. Впрочем, он прикоснулся к паре листочков… Значит, он тоже нарушил правила и, если что, будет отвечать наравне со мной. Динозавр был убит. Не важно кем. Я не попала в него ни разу. Вцепившись в ружье, я уставилась на труп динозавра, которого придавило дерево. На вопрос, сфотографировать ли меня рядом с "добычей", я отрицательно помахала головой, ошарашено глядя перед собой. Мы медленно пошагали к машине. Все выглядели спокойными. Я тоже, но живот мой неприятно ныл от волнения. Измениться что-то в будущем или нет? Что же ждет нас? Вместо головы у людей будут собачьи морды? И что за это будет мне, если кто-то узнает? Заставят платить гигантский штраф, посадят в тюрьму или убьют? Вдруг, вернувшись в прошлое в следующий раз, инструктора не заметят бабочку? Если они приедут сюда на пару секунд после того, как я прикоснулась к ней? А если она решат просмотреть видеозапись нашего путешествия.
- Ну, было здорово, - произнесла я, пытаясь успокоить себя непринужденной обстановкой, когда мы мостились в "машине времени". Вторая поездка уже не была такой страшной. Я не боялась вдруг выпасть, я боялась, что возвращаться будет некуда. А если все человечество теперь вымерло, а виновата в этом буду я? Тогда я, невинное существо, которое не желает смерти почти никому, стану самым ужасным убийцей, который лишил жизнь каждого человека, всех детей и стариков. Когда мы прибыли в наш век, я нервно выдохнула, делая вид, будто нервничаю только из-за "перелета". Первым вышагнул из машины Энтони и… О, Господи, нет… Все изменилось.
Что мне сейчас хотелось делать? Провалиться сквозь землю, вернуть назад и все исправить или взять пистолет и застрелить себя? Мне хотелось сделать все это сразу, но оставалось только отпираться от своей вины. Ведь Дезмонд тоже нарушило правило. Я сделала самое удивленное лицо и перевела взгляд на своего напарника по несчастью. Он, должно быть, тоже уверен, что все произошло именно из-за него. Ведь никто не видел смерти чертовой бабочки.

Отредактировано Joan Andrews (2013-05-11 18:20:38)

+3

25

Дело сделано. Шоу дня состоялось. Агата перевела взгляд с упокоющегося динозавра на тропу. Выдохнула. Дезмонд чуть все не испортил, когда изображал героя и выполнял акробатические трюки ака спецназовец. Но, благо, растительная местность осталась жива.
Ей не хотелось делать замечание Дрейко, все таки уже все кончено, а после драки кулаками не машут. Их лишь задача в том, чтобы вернуться домой и застать город на том же месте. Но, ни малейшего испуга Агата не чувствовала. Привыкла, что все проходит гладко.
Вся группа по команде Энтони отправилась к машине. Тарантино шла замыкающей, оглядываясь назад, чтоб убедиться, что лес остался так же девственно чист от человека. Они опять прошли в цилиндр, заняли свои стоячие места. Ремень опустился на плечи и все вокруг завертелось.
Сакраменто. Наши дни.
- Надо будет отдать ружье механику. Нам же клиенты могут башку снести за такой ляп – шепотом наговаривает испанка своему коллеге, выходя в помещение.
В комнате на первый взгляд все так же: за пультом сидит чернокожий Льюис, часы идут в правильном направлении, ее куртка висит там же на стуле. Но… что-то было не так. И пока Та-Та ощущала эту разницу на уровне интуиции.
Ламберто уставился на плакат. Боже, слова! Они были перековерканы и писались, словно неграмотным ребенком.
- Что произошло? – она испугалась. Впервые за столько лет она была напугана происходящим. И виной ее  ужаса даже не огромный динозавр, а то, что ее мира больше нет.
Энтони прорычал. В ответ тишина.
- Стоп. Стоп – нельзя допустить разборок, надо сначала во всем разобраться.
- Давайте проследим какие изменения произошли – дельное предложение.
Группа еще не знает, что температура воздуха увеличилась на 10 градусов. Это повлекло за собой изменения роста растений. За окном, на улицах всюду тянулись гигантские корни цветов. Некогда маленький и чахлый цветок в горшке, стал настолько большим, что снес стены дома и струился своими ветвями по улице. Сбой во флоре повлек за собой мутацию птиц, насекомых, животных, которые питаются ими. Их реальность менялась с каждой минуты.
- Карла – помощница, что занималась записью видео – Дай мне видео с последнего путешествия – попросила Тарантино, шагая в комнату отдыха.
- Вы идете с нами – она развернулась, сообщая туристам то, что их пока никто не отпускал.
- Через десять минут – отозвалась девушка, разворачиваясь к своему монитору.

Преодолев пространство коридора, группа оказалась в комнате, в которой они проводили инструктаж. Агата расхаживала по залу взад-вперед. Надо как-то скоротать ожидание. Щелкнула по пульту ТВ. Передавали срочные новости.
- Святая дева Мария – единственное, что смогла выговорить сквозь зубы брюнетка, глядя на картину по новостям. Ир флоры и фауны вытеснял людей, словно инородное тело.
- Что вы сделали?! – закричала женщина, и тут стена позади них обвалилась с треском. В здание врезалось что-то громадное и опасное.

офф

Полагаю, что Дезмонда можно пропустит. Щас снова Энтони пишет

+2

26

Сказать по правде, сейчас я как будто немного выпал из реальности. И причиной тому была злость, и эти два охотника. Я разъяренный бык, и они два красных полотна. Я двинулся вперед, решительно настроенный узнать ответ, но потом услышал голос Агаты. Остановившись, я бросил взгляд сначала на нее, потом на «туристов», а после развернулся и отошел в сторонку, чтобы не сорваться. Уж не знаю, как у напарницы выходит все время возвращать меня на землю.
- Какие изменения? А уже не видно? – не выдержав, сорвался я, указывая на табличку. Да, предложение Агаты было вполне разумным, но я был слишком зол, чтобы сразу с этим согласиться.
Неужели так трудно было следовать таким элементарным правилам? Их не двадцать, и даже не десять! Что ж, оставалось лишь гадать, что ожидает нас на записи, которую Агата взяла у помощницы. Мы направились в комнату для инструктажа. Я следовал позади, изучая спины наших охотников. Кажется, Дезмонд всегда был на виду, а вот девочка крутилась в джунглях, не понимая, где находится и вообще, что она там делает. И все же я не делал поспешных выводов, мы еще узнаем, что случилось и кто в этом виноват. По пути к комнате, я даже не решался смотреть по сторонам, с меня хватило таблицы. И вот мы зашли в помещение, напарница включила ТВ. Чем дольше я смотрел, тем больше злился. Почему? Потому что это был мой мир, который они разрушили. А моя семья? Она вообще есть?
- Что…, - уже начал кричать я, как внезапно стена обвалилась. Я пригнулся, пытаясь разглядеть, что произошло, и закрыть голову от посыпавшихся осколков и частиц. Но времени разбираться не было. – Агата! – прокричал я, надеясь, что напарница быстро соберется. Она же руководитель группы, а чтобы командовать под рев динозавра нужны стальные нервы и воля. - Пошли! – я схватил девушку за руку, выволакивая ее из этого полу-помещения. Не понятно, что это было, кто это был, но нужно разобраться, что делать дальше. – Вспоминайте, что вы сделали не так! Любую мелочь, – закричал я, дернув молодую девушку за руку. Я не обвинял конкретно ее, ошибка могла быть и Дезмонда, просто девочка оказалась рядом. – Говорите, пока у нас есть возможность все исправить! – а у нас она есть? По правде сказать, я не знал. Вернуться туда, откуда началось путешествие? А подействует ли? – Иначе, ей Богу, скормлю вас этому… чудищу, - трудно подобрать название, особенно учитывая то, что ты и не рассмотрел ту громадину.

Отредактировано Anthony Lamberto (2013-05-21 18:43:36)

+2

27

Я чувствовала, что если сейчас же не возьму себя в руки и не успокоюсь, то в скором времени умру от переживаний. Я сжимала и разжимала кулак, пока мы шли в кабинет, пытаясь утихомирить трясущиеся руки. Дышать я стала чаще, а воздух будто не попадал вовнутрь. Казалось, будто я вот-вот задохнусь. Конечно, это могло выдать мою вину, поэтому я старалась держаться ровнее, отчего трусилась только больше. Десять минут… Я с ума сойду за эти десять минут, во время которых мы будем ждать видеозапись. Целых десять минут до того момента, как вся тройка, увидев роковой момент касания к бабочке, окинет меня ненавидящим взглядом. Мало того, что я нарушила правило, так еще и не признавалась до последнего момента. Я была готова отстать от команды и уничтожить запись, но я была под пылким наблюдением обступивших с обеих сторон инструкторов. Мы оказались в той комнате, в которой нам объясняли эти злосчастные правила. Несколько простых правил… От этих мыслей у меня опять заныл живот. Господи, да это было элементарно! Агата включила телевизор. Я уставилась на него, пытаясь таким образом утихомирить нервную систему, но я совсем ничего не понимала. Нет, не потому что наш язык сильно исказился, а из-за того, что в коридоре постоянно слышались шаги. Вот-вот зайдет эта Карла, неся в руках коробочку с диском и окидывая меня многозначительным взглядом. Я опустила руки, обхватив ноги ладонями. Волнение съедало меня, и тут… Стена с грохотом развалилась, окутывая все в дым из пыли и штукатурки. Долю секунды я шокировано пыталась разглядеть что-нибудь, испытывая невероятный страх. Но потом я почувствовала некую радость от перенесенной казни меня, быстро нарушенную инструктором Энтони. Мы поспешно вышли из комнаты, и он крепко схватил меня за запястье. Знаете, есть такие люди, которые были бы отличными палачами. Они умеют просто испепелять взглядом. Казалось, будто он видит меня насквозь и знает все, абсолютно все, просто ждет моего признания. Я невольно сжалась, ели сдерживаясь, чтобы тут же не расплакаться. Раз можно исправить ситуацию, вернуть мир, то нужно признаться… И пусть меня после этого убьют… Но правду говорить не обязательно.
- Я… Я просто, - затараторила я, задыхаясь от волнения. – Я шла, а бабочка. Она. Она взлетела, испугалась, наверное. Я не смогла увернуться. Она летела прямо передо мной. Я не хотела. Оно само вышло, я пыталась все исправить, но бабочка рассыпалась. Я не хотела нарушать правила. Так получилось…
Я виновато смотрела в глаза инструктору, пытаясь выпросить прощения, словно только что получила двойку по его предмету, а не изменила мир. Мне стало легче. Да, теперь все знали, что виновата во всем я, возможно, мне это обойдется гигантским штрафом и всеобщим негодованием. Зато мне больше нечего скрывать. Я опустила глаза, не желая больше встречаться взглядом ни с кем.

+1

28

Стена за спиной Агаты пошла трещинами, а потом и вовсе вылетела, будто ее кто-то откусил, как вкусное пирожное. Через образовавшуюся щель полезли в помещение толстые ветки неизвестного растения. Оно было живое или так стремительно росло. Встречаться с ним ближе испанка не желала, отпрыгивая от конца комнаты и двигаясь к двери. Энтони схватил девочку за руку, выводя ее, а Тарантино убедилась, что Дезмонд не отстает. Да, за свою шкуру мужчина умел бороться.
Они стояли в коридоре, Джоан заикаясь, объясняла происшествие всего этого небытия. Агата тяжело дышала. У нее начиналась паника. Да и будь ты хладнокровным человеком 80 левела, такое пережить, осмыслить, свыкнуться с мыслью, что твоего мира больше нет, ой, как не просто.
Инструктор стояла и смотрела через стеклянные прозрачные стены на некогда их переговорный кабинет. Сейчас же вместо окон зияла огромная дыра. Она не стала прикидывать во сколько обойдется девочке, нарушившей правило, штраф. Какие деньги, когда даже азбуки стали другими?
- Какая-то маленькая бабочка, а такие последствия… - шептала испанка, качая головой. Агата обернулась к Джо и взглянула на нее ненавистным взглядом. Да, не зря она была в ней неуверенна. И как они сами допустили такое? Почему не следили, не держали за руку?
Тарантино нервно сглотнула, облизывая пересохшие губы.
Здание еще раз покачнулось.
- Надо вернуться в прошлое – опять прошлое. Чертово время, игры с которым не удались. Хотя, как сказать… За три года существование компании, она много заработала. Она заработала баснословные суммы!
- Мы вернемся за минуту до того как Джоан убила бабочку и предотвратим это. - если еще есть куда возвращаться.
А теперь остается надеется, что машина времени не была разрушена из-за обвала. Здание еще раз пошло ходуном, ревя, как живой организм. Или это снаружи что-то происходит?

+1

29

Я почувствовала себя намного уверенней, чем была до того, как из меня фактически выжали признание. Пусть меня все ненавидели, пусть инструктор Агата пускала в меня испепеляющие взоры, в ответ на которые я тупила глаза в пол. Будет, конечно, еще один момент, после которого три убийственных взгляда снова направятся на меня – когда мы вернемся в прошлое и увидим, как я бесстыдно трогаю бабочку. И она вовсе не летит на меня сама… Но все и так меня ненавидят, поэтому нужно быстрей все исправить и забыть, вернуться домой и зажить прежней жизнью. И вот только сейчас я вспомнила про свою семью, что, возможно, их уже и нет. И если машина времени неисправна или наш план невозможно совершить, то… Я могу больше никогда не увидеть близких. Эта мысль пришла ко мне слишком поздно, и только сейчас я понимала, что разрушила свою жизнь. И не только свою. И вина моя перед всеми тремя намного больше, чем просто новая орфография и флора их мира. Их жизнь, возможно, тоже полностью разрушена. Ни семье, ни друзей, ни работы… Ничего. На душе стало просто ужасно холодно. Эти штрафы, наказания, опасность следующего путешествия становились такими мелочными проблемами, что волнение почти полностью иссякли, их вытеснила какая-то решимость. Нужно было вернуться в прошлое, неважно чего это будет стоить. Мне хотелось просто вернуться в свой мир. И пусть меня не возьмут в колледж, пусть все деньги, обеспечивающие мне светлое будущее, уйдут на штрафы. Я просто хотела снова заглянуть в глаза родным.
- Давайте быстрей, пока это нечто не разрушило все здание, - сказала я таким голосом, будто мы едем исправлять вовсе не мои косяки. Зайдя в полуразрушенную комнату с машиной времени, я быстро заняла свое место и крепко сжала рукой один из поручней, пытаясь таким образом уверить себя, что переживать не из-за чего, ведь все должно получиться без последствий.

+1

30

А это оказалось весело. Дезмонду как человеку, заскучавшему в своем маленьком неинтересном мирке, было, наконец, чем развлечься. Ох уж эта орфография - и что они так шокировались? Подумаешь, больше не нужно мучить детишек в школе. Громадные растения их напугали? А что в этом такого - мегаполисы уже практически задыхались от недостатка растительности и кислорода. Но вот рев какого-то зверя  - это уже что-то новенькое.
- Видимо, Гришу мы все-таки не совсем убили. - он спокойно спасал свою шкуру и даже видел в этом какое-то извращенное удовольствие. Интересно, кто же все-таки виноват в том, что случилось. В любом случае, Дезмонд не расстроится. Если мир вернуть не удастся, никто ведь не будет требовать с него штрафа, правда? На видео они не успели ничего рассмотреть, поэтому вопрос оставался открытым. Инструктор Энтони начал волноваться и требовать ответа. А кто ж их знает, эти доисторические времена? Может, все случилось из-за того, что чей-то скафандр был дырявым. Кстати, учитывая инцидент с ружьем - вполне себе вероятное объяснение всех несчастий.
- Ну, я перетоптал целую поляну травы, не смог вовремя выстрелить и сильно шумел. Думаю, причина точно не во мне. - сказал он с философским видом, прислонившись к треснувшей стене. Но признание Джоан, видимо, было принято за рабочую версию гипотезы о разрушении современного мира.
- О-о. Кажется, кого-то лишат премии. - пробормотал он. Ну в самом деле, они же такие опытные-крутые, неужели нельзя было одному пойти в качестве замыкающего и проследить за девочкой? Ей-богу, как будто еще между собой не определились, кто же из них лидер, каждый вперед рвется. Хорошо хоть в подстреливании Гриши не соревнуются. Когда они добрались до машины времени, которую вроде пока не затронули повсеместные разрушения, Дезмонд ободряюще похлопал Джоан по плечу.
- Да брось дрожать. Еще рано для этого. Хуже будет, если в этой штуковине тоже произошли изменения, и мы где-нибудь застрянем. - на этом он весело подмигнул девчушке.

+1

31

Неизвестно как у всей группы, но у Агаты было рьяное желание вскочить в машину и умчатся в прошлое, чтобы все исправить. Забраться в купол машины, чтобы просто сбежать, ибо за пятки уже тебя старались уцепить щупальца растений. Ты убираешь ногу, делаешь шаг, а на твой след уже стекаются маленькие вьюнки, которые слетают на запах человеческой плоти. Тарантино пребывала в тревоге. Ведь если начала меняться флора, если начали мутировать животные, значит скоро трещина в эволюции дойдет и до человека. Во что превратятся 7 миллиардов людей? На какой стадии развития застрянут? Останутся полуходячими приматами?
Испанка заспешила в машину. Остановилась перед цилиндром, чтоб пропустить виновницу Джоан, которую женщина убивала взглядом, затем прошел и Дезмонд.
- Останься здесь, мне нужен надежный человек, который будет курировать наше перемещение. – и Энтони должен понимать, что остаться, это значит больше не жить. Пропасть, исчезнуть. Да и они исчезнут все, когда столкнуться со своим Я из прошлого – так, по крайней мере, представляла себе эту ситуацию Агата. Ведь не может существовать в одном настоящем две одинаковые личности с одними и теми же мыслями. Голова Тарантино была забита всеми этими размышлениями, которые заставляли ее руки покрываться гусиной кожей, но благо это было незаметно под плотной курткой.
- Энтони останется за пультом, чтобы обеспечить нам приятную посадку – сказала женщина, оборачиваясь. Машина времени снова зарычала, закрутился ее движок, запуская ребят в прошлое. И тут Агата обернулась в самый неподходящий момент, так как почувствовала неестественную встряску: за их спинами прошла новая волна изменений и не стало больше того мира, что они знали. За их спинами осталась черная дыра, которая начала затягивать. Испанка сильнее вцепилась пальцами в ручки, но она ощущала, как черная дыра по молекуле высасывает ее сущность. Близился конец.
В последнем, спасительном рывке, машина времени преодолела ту опасную секунду и унесла проклятых путешественников в доисторический мир.
Агата выпрыгнула, глотая воздух. Мгновение назад из нее высасывали по капле жизнь, как эпическая Смерть.
- Прибыли как раз во время – глянула Та-Та на часы и кивнула вперед. На другом конце тропы шла их группа из четырех человек.
- Словно видео смотришь про свой очередной рейд – прошептала испанка, глядя на себя со стороны.

+1

32

Энтони и Агаты выглядели одновременно решительно и как-то грустно, будто их жизнь бесповоротно приближается к концу. Но ведь мы спасем бабочку, и жизнь станет такой, как она была прежде. Разве что-то может пойти не так, разве можем мы погибнуть в итоге? Совесть и вина снова воспламенили мое волнение, я с беспокойством заглядывала в глаза оставшейся команде, ища там какую-то поддержку, что-то типа "на твоем месте мог быть кто-нибудь другой", или хотя бы "ничего Джоан, все равно бы подохли скоро". Но ни то, ни другое не прозвучало. Я чувствовала себя серийным убийцей детей, которого каждый хочет убить, но по закону нельзя. Дезмонд продолжал пускать свои издевки, прикалываясь над серьезностью инструкторов и моей наивностью. От его простоты и беззаботности мне становилось не по себе. Но смертоносные взгляды Агаты все же пугали меня больше. Я зажалась на своем месте желая только побыстрей закончить это дело и оказаться подальше от этих людей. Мы прибыли в прошлое, я выскочила из машины на эту злосчастную тропу. Я ели справилась со своими дрожащими ногами, которые стали будто неуправляемыми. Было удивительно увидеть нас, идущих прямо перед нами, но шок после пережитого не позволял удивляться хоть чему-нибудь. Была обстановка поспокойней, я бы точно выкрикнула "о, ужас,  нужно подкачать задницу", но сейчас я просто выискивала где-то впереди эту бабочку. И да, вон она, сразу привлекла оба моих внимания. Мой силуэт медленно останавливался. От волнений закружилась голова, а дыхание стало учащенным. Вот этот момент, это маленькое прикосновение, которое разрушит мир. Сейчас он произойдет. Вторая я уже присела возле ветки куста, на котором сидела большое красивейшее насекомое. Голова закружилась еще больше, я боялась упасть в обморок. Надеюсь, Агата сама сумеет пихнуть вторую меня ногой, потому что останавливать другую себя сегодня было не в моих силах. Я нервно содрогнулась, когда мы остановились возле "меня". И почему только все остальные такие преспокойные?

+2

33

До того как изменится мир, как произойдет самая глобальная катастрофа, оставалось меньше минуты. Вот, вторая Джоан останавливается возле бабочки и любуется ее тоненькими крылышками. Уже надо бежать, остановить девчонку, но в мозгу Агаты пульсирует вопрос: а что будет с ними? Что станет с их телами и душой? Ведь Тарантино совсем не чувствует себя неким клоном, пародией, копией той Я. Холодок пробежал под майкой, но под скафандром мурашек не было видно. Всего секунда, а в голове испанки столько все пролетело, была прожита крошечная жизнь. И последней картинкой застыли кадры из фильма «Обитель зла». Вы тоже помните, когда Мила Йовович обнаруживает тысячи своих мертвых тел?
- Если что-то пойдет не так, мне нужна будет ваша помощь – она обратилась к Дезмонду и Джоан, стоящих за ее спиной, но даже не взглянула на охотников.
Агата сделала шаг. Джоан из прошлого уже тянется своими тонкими пальцами в резиновых перчатках к бабочке. Где-то вдалеке инструктор видит себя, и надеется, что она не поймает собственный взгляд и страх в стеклянных глазах. Обычно, в фильмах, встреча с собой из прошлого не сулит ничего хорошего.
Тарантино подскакивает к Джоан и единственный способ остановить девочку это подрезать ее подножкой. Джо падает, а бабочка улетает по своей заученной траекторией.
- Вот и все? – неслышно, только губами спрашивает Агата, потому что звук ее голоса растворяется в воздухе. Тело ее, да и ребят, что пришли изменить будущее, начало растворяется. Словно художник начал стирать их ластиком, желая нарисовать новую, благополучную и счастливую картину. Агата лежит на дорожке, рядом с ней Джоан, которая еще не успела обернуться и рассмотреть нахала, что подставил ей подножку.
Куда улетит мое сознание? Последняя разумная мысль вспыхнула в голове и погасла. Тела ребят растворились, словно их никогда и не существовало.
На дорожке все те же люди: Агата и Энтони, Джоан и Дрейк.
- Эй, кадет, ты долго будешь разлеживаться? – кричит испанка мисс Эндрюс – Здесь тебе не солярий – женщина смотрит на часы и готовит автомат, чтобы подстраховать охотников в их первом убийстве.
Никто ничего так и не узнал. Для Тарантино и Тони это была еще одна обыденная вылазка в прошлое. Для Дезмонда и Джо это было удивительное приключение, о котором они будут хвастаться друзьям.
Что же стало с сознанием их копий? Может они стали частью непогоды, мелькая разрядами в косой молнией. Они стали электродами, стали вспышками света. Частью вечного…. И грянул гром.

КОНЕЦ

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » И грянул гром