Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Hi, i'll be ur daddy for a few months

Hi, i'll be ur daddy for a few months

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Alma Yeux & Caesar Avery
Место:
Квартира Альмы
Время:
9 января 2013 г.
Время суток:
вечер, около 18:00
Погодные условия:
Мокро, дождь льет, как из ведра
О флештайме:
Первое знакомство Цезаря с троюродной племянницей, за которой ему предстоит приглядывать по меньшей мере месяца два (это он, наивный, так думает)

0

2

Внешний вид

http://cs9415.vk.me/u18110625/128598383/x_6ea1126f.jpg
  Дождевик снят, скручен и всунут в сумку

Если честно, я уже трижды проклял собственное малодушие. Вообще-то, я к нему не склонен. Я умею говорить "нет", когда это нужно, умею быть конкретным, "себе на уме" и глухим к чужому нытью. Но Джерси была убедительнее всех моих доводов. Джерси была надоедливее страховых агентов и представителей косметических фирм. Джерси давила на те мои чувства, о которых я не догадывался в принципе (и нет, это не отцовские чувства, потому что от подобных я был далек едва ли не также, как и тигры-альбиносы от строительства дирижаблей). В итоге я согласился на предприятие заведомо сомнительное. Я знал, я был уверен, я мог со стопроцентной точностью это предсказать вернее любого оракула и провидца - мне это аукнется лишними проблемам и нервотрепками, которых в жизни, увы, хватает с головой. Со своими бы разгрестись... Но чертова Джерси... Я не знаю, как это вообще вышло, что я согласился целых два месяца утирать сопли чужому спиногрызу - я и сам с трудом верил, что это мой голос только что выдал обреченное "ладно, хрен с тобой, Джерси, но педагог из меня аховый - предупреждаю заранее". Но Джерси откуда-то знала, что к ней я питаю некую симпатию - большую, чем к остальным родственникам, при том, куда более близким, ввиду ее взбалмошного характера (питаю я странную слабость к таким людям...мягко говоря - звезданутым на оба полушария).
  Словом, теперь было бессмысленно анализировать, какая такая лунная активность затмила во мне голос разума, факт оставался фактом - я уже дал свое согласие, а отступать от собственного слова не имел привычки. Видимо, и это было известно Джерси доподлинно - то, что я, импульсивно приняв решение под давлением внешних факторов, ни в жисть от него не откажусь. И сейчас, промокший до колен (о верхней части моего туловища позаботился дождевик), я топтался перед дверью квартиры, где мне предстояло прожить следующие два месяца. Что ж, хотя бы что-то приятное в этой дурно пахнущей истории - я целых два месяца не буду видеть общаговского безобразия, никто не будет мешать мне заниматься своим делом и я буду жить в приличном месте без родителей. Правда, наличие девочки несколько омрачало эту идиллическую картину самостоятельной взрослой жизни, но... Послушный самостоятельный ребенок - это лучше, чем неуправляемая толпа оболдуев, которая стабильно еженощно устраивает нечто, сопровождаемое дикими воплями и сотрясанием стен.
  Я вежливо постучал, хотя Джерси еще с утра как бы невзначай оставила на моем журнальном столике ключи. Было бы, пожалуй, невежливо сейчас так по-хозяйски ими воспользоваться. Мне, переминающемуся с ноги на ногу, то и дело представлялось, как пройдет наше знакомство: как воспримет меня, чужого ей человека, десятилетняя девочка (по крайней мере, именно этот возраст у меня вышел при скромных подсчетах и сопоставлении дат, когда я последний раз видел Джерси с ее дочерью). В моих руках покоилась вместительная спортивная сумка с вещами, а под мышкой - упаковка чупа-чупсов. Я не мастер находить общий язык с детьми, так что хотелось верить, что по крайней мере коробка конфет может подкупить наивную детскую душу, и стать весомым аргументом в пользу того, что вот этому бедному неопытному белобрысому дяденьке нервишки в отсутсвии матери трепать не стоит.

Отредактировано Caesar Avery (2013-04-14 21:01:50)

0

3

Мать свалила в очередные неведомые дали, наверно к новому хахалю, оставив свою любимую дочурку на попечение очередному родственнику, но в этот раз ты решила все взять в свои руки, и совершенно случайно нашла троюродного брата или дядю, так и не разобралась кем он все-таки приходится, который смог бы о тебе позаботиться. Поэтому мамочка, решила покинуть квартиру со всеми вещами, еще до прихода опекуна. Да тебе это и на руку, ты, наконец, можешь перебраться с этого гребаного дивана в спальню, с нормальной кроватью.
Сейчас в школе были выходные, поэтому весь день ты была дома, холодильник по обычаю был пуст, так что проснувшись с утра, приняв душ, ты отправилась в супермаркет за добычей, благо денег тебе оставляют оба твоих родителя, так что ты не то чтобы шикуешь, но уж точно не бедствуешь.
Вернувшись домой с покупками, разложила все в холодильник, ведь за готовку приниматься не собиралась, так как перекусила в торговом центре, и есть пока не хотела. Переодевшись, начала убираться, делала ты это не часто, но сегодня у тебя будут гости, а им надо пустить пыль в глаза. Уборка не заняла много времени, так что решив отдохнуть, смотришь фильм.
Время близилось к вечеру, пора бы и ужин приготовить. Сегодня в меню ризотто, научившись готовить лет в 10, у тебя уже была богатая практика, и каждый раз ты пыталась приготовить что-то новое, пользоваться рецептами из интернета, которых там было невероятное изобилие, не было привычки, любовь к новаторству двигала тобой во время приготовления пищи.
Ты не любила тишину, поэтому на весь дом гремела музыка из колонок, сейчас из них доносились песни Эми Уайнхаус, не то чтобы это была любимая исполнительница, скорее эта музыка больше всего подходила в данный момент.
В рецепте ризотто всегда присутствует алкоголь, вернее вино, открытая бутылка которого опустошалась не только во время добавления в блюдо, но и при помощи твоих губ. Кто-то скажет, что ты несовершеннолетняя, и употреблять спиртное тебе еще рано, да пусть только попробуют, ты им расскажешь свою историю, после которой они, скорее всего, поразятся, почему ты еще не глушишь какую-нибудь водку и не сидишь плотно на наркоте.
Ты вторила словам песни  rehab, вернее не всей, а лишь словам no, no, no и go, go, go. Музыка играла столь громко, что когда постучали в дверь, ты сначала подумала, что показалось, но все же приглушила музыку, и пошла проверить. Посмотрев в глазок, увидела парня, скорее всего это и был тот самый родственничек, по крайней мере, похож на фотки из социальных сетей. Перед тем как открыть дверь, окинула себя взглядом в зеркало, на тебе была одета длинная мужская футболка, которую купила сама на распродаже, на белом фоне была логотип чупа-чупса; твои длинные волосы были собраны в высокий хвост, который уже развалился в течение дня; на ногах, место ненавистных тапок заняли розовые махровые пинетки. Улыбнувшись своему отражению, вернулась к двери и повернула замок. На пороге стоял взрослый парень в легкой куртке, даже для Сакроменто, и кросовках, в руках у него была спортивная сумка, а под мышкой целая упаковка чупа-чупсов.
-Как догадался? – спросила ты, выхватывая у него коробку со сладостями. – Проходи, - крикнула, уже развернувшись от него, по направлению к плите, надо было перемешать рис, - чувствуй себя как дома, - по пути ты уже раскурочивала коробку, добывая конфету, ведь ты и правда их любила.

Отредактировано Alma Yeux (2013-04-15 00:09:24)

+1

4

Двери передо мною открылись не сразу. При том, сказать "не сразу" - это ничего не сказать. Однако, лишь выйдя из состояния глубокой задумчивости и попытавшись понять, какого ляда я все еще стою с мокрыми ногами на площадке, ситуация для меня существенно прояснилась. Действительно, как я сразу не заметил, что из-за двери (еще немного - и я бы наверняка увидел, как из-под пола выползают самые что ни на есть настоящие ноты - точно так, как это рисуют в мультфильмах, изображая струяющуюся из источника мелодию) горланила музыка. Кажется, мать с дочерью устроили прощальную вечеринку? Что ж, отсутствие мрачных сцен слезного прощания или напротив - ненужного официоза, внушали веру в то, что по крайней мере этот вечер пройдет благополучно.
  Однако после моего более настойчивого стука мне открыла не Джерси и даже не ее дочь - это была девушка-подросток (возраст определять не возьмусь - все равно хрен угадаешь...), которая бесцеремонно отобрала у меня детский подарок, словно наверняка знала, что адресован он ей - видимо, виной тому было удивительное совпадение выбранного мною презента с изображением на ее футболке.  Я думал-было возразить, но решил, что за те несколько минут, пока я войду и освоюсь она все равно не успеет сточить целую упаковку, а начинать с подобного знакомство (пусть даже оно и не будет длительным) - не лучшая перспектива. Ах да, мысленно я тут же определил девушку в няньки для Альмы, поэтому, прошествовав в квартиру на запах чего-то явно съедобного, машинально осмотрел доступные мне просторы, пытаясь для себя все же выяснить, куда запропастилась моя троюродная сестрица и, собственно, сам гвоздь программы - моя будущая подопечная.
- ...Но не забывай, что ты в гостях, - машинально пробормотал себе под нос окончание поговорки я, оперативно скидывая с себя куртку. - А где Джерси с Альмой? Вы..Ты, должно быть... няня? Или все же повар? - бесцеремонно заглядывая через плечо милой юной особы в утварь, где шипело и растачало аппетитные ароматы некое месиво, предположил я. Этот вариант мне вдруг показался логичнее, потому что, судя по всему, готовить у этой девицы получалось отменно. И я был бы категорически не против, если бы она продолжала работать в семье и при мне. А еще, как бы пошло и грубо это ни прозвучало, но у нее была отменная  попа - настолько красивая, что это бросилось в глаза мне - тому кто даже не прилагал к тому никаких усилий и не ставил целью пристально осмотреть, скажем мягко, фасад незнакомки.
  Откупоренная бутылка вина и легкий, едва-уловимый аромат, исходящий от самой чудо-поварихи, который унюхало мое обоняние в то время, пока я созерцал из-за ее спины за готовкой, внесли определенные коррективы в моем представлении реальности. Например, я тут же заключил, что девушке, вероятно, больше восемнадцати, хотя и выглядела она годом-двумя моложе. Я сам себе напомнил пса-ищейку или по меньшей мере излишне щепетильного к деталям детектива, потому как наряду со всем вышеописанным пытался еще и уловить посторонние звуки в квартире, которые подсказали бы, что хозяйки просто в другой комнате.

+1

5

Ты все-таки умудрилась достать леденец, до того как дошла до плиты, остальную коробку, кинула на обеденный стол, которая проскользив по всей поверхности, остановилась ровно у края, в паре сантиметров от падения. Когда открыла крышку сковородки, комната тут же наполнилась чарующим ароматом чеснока, специй и вина, добавленных в блюдо. Ризотто было почти готово, осталось лишь добавить сыр, что ты и сделала, перемешав все, снова накрыла блюдо.
-А где Джерси с Альмой? Вы..Ты, должно быть... няня? Или все же повар?
Гость был явно в недоумении, что тебя явно забавляло. Ты забралась на стол и сидела, болтая ногами, нарочито долго молчишь, попутно открывая зубами конфету, давая к тому же время для родственничка еще большему разгулу фантазии. Развернув леденец, положила его в рот, подняв наконец-то взгляд на парня. Он уже снял куртку, даже через кофту можно было заметить, что фигура у него далеко не плохая. Надеюсь, он не будет водить сюда своих баб, иначе будет только хуже, - зная себя, ты прекрасно понимала, что если что-то не так, то ты добьешься исправлений. В крайнем случае, семья большая, подыщешь кого-нибудь другого.
-Вообще-то, я думала, что это ты будешь моей нянькой, - и вновь театральная пауза, - Нет, если ты конечно хочешь поменяться ролями, можем обсудить….  А что, мама сказала, что будет сегодня дома? Она уже с утра побеспокоилась о том, чтобы покинуть эту квартиру. Хотела даже не прощаться со мной, но я неудачно так, пить захотела и застала ее в дверях.– Ты соскочила со стола, и подойдя к парню. – Я Альма, - протянув руку, представилась, - если хочешь, можешь Алей называть, я не против, слышала это имя  у русских студентов, прикольное, правда?
Какая-то ты сегодня была излишне болтлива, возможно это было свидетельством того, что целый день ты ни с кем не разговаривала, а возможно и вино уже дало свои плоды, ведь вспомни, всегда, стоит тебе выпить чуть больше и ты становишься гораздо коммуникабельной .

+1

6

Эта история начинала нравится мне все меньше... А если учесть, что изначально она не нравилась мне вовсе, то можно хорошо себе представить, как я менялся в лице, сопровождая этим рефлекторным процессом пояснения девушки, которая (о ужас!), как выяснилось, и оказалась той самой Альмой. У меня было ощущение, что я снимаю с себя очки, донельзя исказившие действительность. Этими очками в данном конкретном случае была та лапша, которую заботливо и гармонично развесила на моих ушах троюродная сестрица-лисица. В этих всего нескольких предложениях открылось сразу несколько фактов, свидетельствовавших о гнуснейшей лжи Джерси. Во-первых, ребенок оказался вовсе даже не ребенком. Даже если предположить (а предполагать тут и нечего - так оно и естЬ!), что Альме нет восемнадцати, то и на десять лет она со своими достаточно неплохо оформившимися женственными формами уж точно не тянет. Кстати, о формах. Мне впору было ужаснуться тому мысленному комплименту, который я под вдохновением увиденного отпустил в адрес ягодиц троюродной племянницы (!). Впрочем, теперь уже вряд ли хоть что-то могло убедить меня в обратном - факт оставался фактом: задница у нее, как ни крути, образцовая! Даже при том, что это несовершеннолетнее создание имеет со мной несколько общих аллелей в генах.
  Вернемся же к упомянутому "во-первых". Точнее, перейдем к "во-вторых". Так вот, во-вторых, Джерси, простите, объебала меня со всех сторон, убедив, что самолично приложит все силы, чтобы хорошенько нас с Альмой раззнакомить и пропитать доверием друг к другу. В-третьих, она, черт бы ее побрал, представила себя в таком свете, будто является заботливейшей мамашей и лишь крайне затруднительные обстоятельства толкают ее на такой шаг.
- Твою... - я прикрыл рот ладонью, замыкая там, внутри, вырвавшееся наружу ругательство. Так кстати оказавшиеся в нужном месте пальцы тут же прочесали легкую поросль на подбородке, свидетельствуя тем самым о глубочайшей форме моего офигения от происходящего. - Маму я выругаю как-нибудь потом... - находчиво продолжил я, хотя девчонка выглядела весьма смышленой и проворной, так что наверняка уже уловила полет моей творческой мысли. И да, мне следовало начать привыкать к тому, что девчонка оказалась особой годков на пять-шесть старше, а значит и относиться к ней, как к ребенку - последнее дело в моих педагогических начинаниях. Черт возьми, на что я подвизался?!
  Очнувшись от форменного шока, я таки протянул руку навстречу ладошке девушки и серьезно кивнул:
- Альма, да. Я знаю. Я Цезарь, - и как, простите, мне воспитывать ВОТ ЭТО?! Учитывая, что у ВОТ ЭТОГО есть си...грудь и задница, а я, если судить объективно, ненамного старше и вряд ли буду воспринят ею, как субъект, к которому имеет смысл прислушиваться.
  Впрочем, как знать - возможно, в этом и есть свой смысл - в том, что она сможет воспринимать меня не как человека другого поколения (времен мамонтов, предположительно, - ведь именно так всегда воспринимал "взрослых" в таком возрасте я), а как кого-то, понимающего её в достаточной степени, чтобы давать советы и указывать. Но проблема была в том, что я вдруг почувствовал себя разом на несколько лет постаревшим, поумневшим, помудревшим и эта ответственность, которая как болт с левой резьбой (выкинуть жалко, а вкрутить некуда) не позволит мне дать Альме большую свободу, чем это сделали бы настоящие родители.
  Сообразив, что ее ладонь все еще в моих цепких пальцах, я убрал руку, тут же снова почесав ею трехдневную щетину, и добавил, как бы объясняя свой растерянный и рассеянный вид:
- Видишь ли, меня не предупредили, что тебе... сколько там тебе лет-то? И готовился я к встрече с десятилетней паинькой, - глазами я указал на упаковку чупачупсов и усмехнулся: хорошо хоть все же угадал с презентом.

Отредактировано Caesar Avery (2013-04-15 13:29:38)

+1

7

Сегодня ты в очередной раз задумалась о своей судьбе, все эти многочисленные опекуны, различного рода родства, постоянные смены мест, школ, круг обществ, и вновь пришла к тому мнения, что все же рада всему происходящему. Ведь если покопаться, то и в изобилии минусов можно найти множество положительных моментов, на пример хотя бы взять то, что ты побывала во многих местах страны и даже мира, твой кругозор расширялся с каждым новым человеком в твоей жизни, что сейчас тебе дает незначительные, но все же обширные знания. За все это время, ты стала, словно хамелеон – научилась подстраиваться под жизненные ситуации, со временем прогибая их под себя. Еще тебя можно сравнить с губкой, причем не с обычной, а с фильтрующим слоем – впитывать информацию, причем сразу отбирая важную для себя, не каждому дано. Вот и сейчас, находясь в квартире со своим дальним родственником, которой хоть и не значительно старше тебя, но все же твой новый надзиратель, так сказать, уже предвкушаешь новые повороты в жизни. Самый главный плюс во всем этом – ты не стоишь на месте, а это на самом деле очень важно.
- Твою... Маму я выругаю как-нибудь потом...
Ты негромко, но все же рассмеялась, столкнувшись с этим уже не в первый раз, наблюдаешь за реакцией парня, нельзя не согласиться с тем, что очень трудно подобрать стратегию поведения в такой ситуации. Стоит отметить, что новенький, не так-то уж и плохо справляется со своей задачей, по крайней мере хотя бы смог сдержать язык за зубами, в отличие от своих тетушек.
- Альма, да. Я знаю. Я Цезарь.
О, точно, а я и забыла, хорошо хоть не назвала его Гаем, как мне казалось, а вернее Геем, как окрестила его в дальнейшем. Парень был довольно серьезен, а с твоего лица не сходила улыбка. Он держал твою ладонь в своей дольше необходимого, а его взгляд, как ты заметила, оценивающе блуждал по твоему телу. Интересно, что у него в голове?
Тебе уже стало немного больно, от его хватки, может он почувствовал это, а может и по другим причинам, но Цезарь отпустил руку, и почесал свою щетину, уже не в первый раз. Скорее всего, это было его отличительной чертой, такой же как и у тебя закатывать глаза, при малейшем недовольстве.
- Видишь ли, меня не предупредили, что тебе... сколько там тебе лет-то? И готовился я к встрече с десятилетней паинькой.
Его взгляд упал на коробку с леденцами, что вновь вызвало улыбку на твоем лице. Ты уже чуть не забыла, что на твоей плите заготавливается ужин, и вовремя спохватилась, чтобы ничего не подгорело, выключила огонь.
- Мне 17, - бросила ты через плечо, доставая тарелки, шкафчик был довольно высокий, поэтому тебе пришлось приподняться на носочки, чтобы исполнить задуманное. Ты почувствовала, как майка поползла вверх, и скорее всего, оголилась часть твоей пятой точки. Хорошо хоть я переодела стринги, на эти шортики, - проскользнуло у тебя в голове, хотя и шортиками это было назвать тяжело, это были обыкновенные трусы с рюшами, одевать их на повседневной основе было невозможно, парня у тебя не было, чтобы рядиться для него, но ты не смогла пройти в магазине мимо них, уж очень они понравились, теперь вот и носишь дома. Наконец, достав тарелки, ты вновь развернулась к Цезарю, поставив посуду на стол, и начав раскладывать порции. – Вернее почти 17, - ты не любила распространяться о своем возрасте, и как большинство подростков, уже через месяц после дня рождения приписывала себе еще год. – Значит, все же наверно, я не далеко ушла от 10 лет, по тому, как я люблю чупа-чупсы. – Ты быстро догрызла леденец, который уже был у тебя во рту, так как тарелки были уже наполнены. Выкинув палочку, посыпала ризотто сыром и понесла к столу. – Кстати, как ты вообще на такое подписался, не уточнив все детали, я думала – ты умнее, - а вот ты не всегда умела держать язык за зубами, так что пришлось срочно сменить тему. – Обычно такие блюда кушают с вином, но я сегодня и пива для тебя купила, что будешь, - ты подошла к холодильнику, раскрыв его дверцу. – Так, и давай уже мой руки, да за стол садись. – Сейчас ты больше была похожа на старшего в этом доме.

шортики ;)

http://media.monsoon.co.uk/medias/sys_master/8869664292894.jpg?buildNumber=2340

Отредактировано Alma Yeux (2013-04-16 00:31:22)

+1

8

Семнадцать или почти семнадцать - разница невелика, по сути. Но во всяком случае, это, пожалуй, было куда лучше, чем если бы Альме действительно было десять - я понятия не имею, как общаться с детьми такого возраста, тогда как с шестнадцатилетним бунтарем отлично управлялся еще года три назад - Лукас был хорошим учеником и перенял мою линию поведения на этом этапе своей жизни, так что таки да, здесь я по крайней мере имею некую практику. Однако от этой темы я достаточно быстро отвлекся, потому что Альма, намеренно ли случайно со свойственным женщинам коварством (и даже в шестнадцать, и даже в десять лет ростки этого самого коварства в них уже присутствуют!), продемонстрировала мне те самые части своего тела, которые изначально привлекли мое внимание. Я целые две секунды бесконтрольно пялился на них, пока не сделал некое подобие "лицорука" и не отвернулся с видом, изображающим сожаление - это я извинялся перед самим собой, а заодно и перед ничего не подозревающей спиной родственницы за гнусное поведение.
- Думала умнее? - насторожился я, пока еще не до конца понимая, какая именно часть этого предложения  меня озадачила. Так бывает - ты ловишь чисто интуитивно какую-то фразу и лишь спустя какое-то время понимаешь, почему она так прочно засела в твоей голове. Но на сей раз я достаточно быстро откопал ответ на этот вопрос. Интересно, мне это показалось, или Альма действительно знает обо  мне намного больше, чем я о ней? А если так, то это даже любопытно - она что, детально изучила мою личность, прежде чем Джерси позвала меня в няньки?
   В очередной раз за сегодняшний вечер погружаясь в задумчивость, я послушно засеменил в ванную, но уже на пол-пути остановился и, поднимая руки в неком подобии жеста "сдаюсь", оглянулся:
  - Эгегей, стоп-стоп-стоп, я здесь ня...старший, я здесь опекун/надсмотрщик/временны папа, - на последнем варианте из меня буквально вывалился саркастический смешок - до того нелепо это звучало и выглядело. - Поэтому...Я сейчас помою руки, а ты живо садись за стол! - шутливо-командным тоном добавил я. На самом деле, конечно же, мне было глубоко фиолетово, кто кого отправил совершать гигиенические процедуры, просто юмор - лучший способ разрядить обстановку, в особенности такую, в какой чувствуешь себя нелепо и неуютно.
   Пока я елозил мылом по ладоням, у меня высвободилось пол-минуты, чтобы прокрутить в мыслях короткий обзор событий/фраз/действий, так что, возвращаясь на кухню ко вкусно пахнущему ужину (о, если так будет продолжаться, то, пожалуй, я останусь здесь подольше! Где меня кормят - там мой дом!) я вернулся к волнующей меня теме:
- Так что ты там говорила? Думала, я умнее? Разреши узнать, откуда такие сведения? Ты наводила обо мне справки? - вопросительно изогнутая бровь и напускной серьезный вид - нет, мне и правда было любопытно это знать. - Кстати, если это действительно так, то где-то ты прокололась, потому что, - я бросил взгляд на холодильник, где, по словам Альмы, меня ожидал заботливо подготовленный запас алкоголя. - Я не пью. Во-об-ще, - по слогам отчеканил я, присаживаясь на стул.
  Что ж, пока что все выглядело достаточно оптимистично и я даже поверил в то, что мы поладим и никаких проблем у меня с нею не будет, как и обещала Джерси. Кстати, этой паршивке я позвоню попозже и выскажу, что о ней думаю!

+1

9

- Думала умнее?
Все же он услышал, не удалось соскочить с темы, но ты вновь попыталась проигнорировать слова, как раз он так удачно, позволяя это сделать, отправился в ванную, но что-то на полпути заставило парня остановиться и обратиться к тебе. Ну что еще? – подумала ты и закатила в глаза. Тебя саму порой раздражала эта черта, ты никак не могла понять у кого ты этого понахваталась, но факт оставался фактом – теперь без этого  и ты не ты.
  - Эгегей, стоп-стоп-стоп, я здесь ня...старший, я здесь опекун/надсмотрщик/временны папа. Поэтому...Я сейчас помою руки, а ты живо садись за стол!
- Хорошо, можно я буду называть тебя папочкой? – прекрасно понимая, что эта была, но или должна была быть, шутка, поддержала тон, ведь не только он должен завоевать расположение, но и ты, ведь это даст дополнительную простоту, при навешивании лапши. Ты поступала так с каждым: притворялась пай-девочкой, послушной прелестницей, особенно в первые неделю-другую. А когда уж тебе поверят, тут-то все начиналось, после чего уже тебя сплавляли обратно в течение пары месяцев.
Ничего не ответив по поводу напитков, Цезарь ушел мыть руки, оставшись в комнате одна, закрыла холодильник, и, достав бокал, вылила в него остатки вина, отметив, что за вечер уже выпила почти бутылку, не считая того, что пошло на приготовление ужина, а это от силы миллилитров 200-250.
Пока раскладывала приборы на столе, парень вернулся, и не только к столу, но и к теме, которую тебе хотелось бы избежать.
- Так что ты там говорила? Думала, я умнее? Разреши узнать, откуда такие сведения? Ты наводила обо мне справки?
-Да нет, что ты, так нашла тебя в интернете, должна же я хотя бы знать, как ты выглядишь, - конечно, это была не полная правда, ведь ты правила на самом деле мини расследование, не хуже какого-нибудь детектива. Обшарив весь интернет, просмотрев круг его друзей, прочитав все его публичные сообщения, везде где только было можно, ты все равно на этом не остановилась. В последующем были звонки родственникам и перекрёстный опрос, под видом домашней работы на тему генеалогического древа. Видимо ты сделала это достаточно искусно, что никто ничего не заподозрил и не передал Цезарю.
- Кстати, если это действительно так, то где-то ты прокололась, потому что, я не пью. Во-об-ще.
- Сказать честно, я слышала об этом, но мне казалось, что это чистой воды понты. Еще есть сок, и даже кефир. Вода в кране есть всегда, так что от жажды не умрешь. Только теперь уж сам, - ты действительно, не собиралась ничего делать, так как уже села за стол и занесла вилку над тарелкой, не собираясь ждать Цеза. Возможно, это немного некультурно, да тебе как-то все равно.
Но, видимо, съесть блюдо горячим было не суждено, так как, не успев приступить к трапезе, зазвонил телефон. Это была твоя одноклассница, и было абсолютно ясно, что это надолго. Но ты не могла не ответить.
-Алло…. привет… да, я могу сейчас разговаривать, - не желая, чтобы твой разговор был услышан, ты поспешила отправиться в спальню, на пороге которой, ты обернулась, шепнув одними губами: - не жди меня. – Зайдя в комнату, закрыла дверь и расположилась на кровати.
-Хорошо… хорошо… да говорю же, хорошо. Все, пока. – Положив трубку, ты взглянула на цифры, которые показали часы – прошло уже полчаса.
Ну вот, все остыло, черт. Наверно это французские гены, перешедшие к тебе по линии отца, но ты была приверженницей того, что разогретая еда уже не еда. С такими мыслями, вновь возвращаешься в гостиную, размышляя о том, что же все это время делал Цезарь.

+1

10

Нет, все в действительности было не так уж и плохо, как могло показаться вначале. Непредвиденные обстоятельства принесли, можно сказать, существенное облегчение и теперь, наблюдая за тем, как по хозяйски ведет себя Альма, как самостоятельно и в целом независимо она выглядит, я понимал, что в сущности, моя жизнь мало изменится в эти два месяца. Я буду продолжать ездить в университет, буду продолжать дохрена и еще немного работать дома над своими проектами; буду точно так каждый день забегать на последнем издыхании в студию, выполнять мелкие поручения, смотреть за работой Паттерсона, делать пометки для своего дипломного проекта; буду по мере сил и возможности заглядывать в театр, звонить прорабу, проверять сметы... Буду доставать Руквуд, заглядывать на огонек к Лукасу и периодически просиживать вечер бесполезно, но приятно - в обществе знакомых. Только в этому всему у меня добавится еще такая мелочь, как с утра проконтроллировать отправку Альмы в школу (впрочем, пока что эта затея казалась мне в корне бессмысленной - такая серьезная девушка, которая способна без пинков и тычек сготовить себе ужин - это вам не десятилетняя соплячка, у которой над душой нужно стоять, чтобы она хотя бы руки вымыла после улицы); а вечером проследить, чтобы она вовремя легла спать. Надо думать, что исследовать ежедневно ее вены на предмет появления на них дорожек из уколов - тоже лишнее. Так что ладно, Джерси, пока я тебя прощаю.
  Кроме того, Альма явно не была настроена враждебно относительно меня - выглядела достаточно обходительной и милой, так что я окончательно расслабился, добыл себе из холодильника сок и приготовился было приступить к ужину, чтобы по мере того, как наши желудки будут набиваться, я мог еще побольше узнать, что из себя представляет моя троюродная племянница. Хотя еще больше мне хотелось бы узнать, что на данном этапе жизни из себя представляет её мамаша - что-то упрямо не давало мне покоя в этой истории...
  Но этому всему пришлось благородно подвинуться, потому что Альма, среагировав на звонок мобильника, оперативно ускакала в свою комнату, оставив меня наедине с собственными мыслями и отменным ужином. Что ж, за это, не побоюсь этого слова, произведение искусства, я даже прощу ей отсутствие за столом в вечер знакомства. В конце-концов, не такое уж знаменательное событие приключилось, чтобы проводить его в атмосфере официоза и строгости. Я не дождался подопечной ни к середине, ни к концу ужина - девчонке шестнадцать, что с нее взять? Меня никто не просил заводить с ней дружбы, а ее никто не смог бы обязать развлекать меня, да и не нуждался я в этом, так что, упокоив собственную совесть я даже снизошел до того, чтобы помыть за собою посуду, подхватил ноут-бук и расположился на диване, который, надо думать, на ближайшие два месяца должен был стать моим пристанищем.
  Альма появилась не менее,чем через пол-часа - на тот момент я уже успел погрузиться в свои дела, в лабораторную работу и чтение лекций, так что я лишь пробормотал ей свое озадаченное университетским заданием:
- Спасибо за ужин, все было очень вкусно, - даже не отводя взгляда от точки на мониторе, где сейчас было сосредоточено все мое внимание.
  Замечательно. Вокруг меня нет опостылевших общаговских стен; со мною по соседству не занудствует отец; есть лишь шестнадцатилетняя умница-разумница, для которой я здесь нужен не более, чем чемодан без ручки. Отменный симбиоз, я считаю. Уверен, два месяца пролетят, как день - спокойно и без эксцессов.

=== Конец ===

Отредактировано Caesar Avery (2013-04-17 19:57:31)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Hi, i'll be ur daddy for a few months