vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - ты раб системы, ты ненужный хлам.

- ты раб системы, ты ненужный хлам.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто? Matthew Stone, Platisha Miller, Max Brown;
Где? Апрель, пятница, вечер.
При каких обстоятельствах? Как я не пытался увильнуть от нелепого бракосочетания, обе стороны в лице наших родителей были неприклонны. Флорист и фотограф уже оплачены; торжество обещало быть громким, с лимузином, банкетом на двести персон, голубями, под точным прицелом видеокамер. Права на съемку уже проданы. Сегодня состоится наша со Скарлетт помоловка. Хорошо, я приду, но я намерен продемонстрировать всем, что у меня уже есть по-настоящему любимая девушка, и пусть эта сказка станет былью для вельможных гостей, а как отблагодарить Платишу, я придумаю! Чем обернется моя выходка? Расскажет ли мне о своих приключениях Метью Стоун и кому выдерет волосы Миллер узнаем совсем скоро.

http://24.media.tumblr.com/9610f0bcc9a21bd4250a07467ee3d467/tumblr_ml9bjh1h5r1sn1vp9o1_500.gif

+3

2

прическа, макияж; платье;

Вы просто представить себе не можете, с каким ужасом и отвращением я ждала этого дня – дня моей помолвки. А разве это правильно? Разве для молодой девушки не должно это событие стать одним из самых главных в жизни? Я нервничала, я очень много нервничала, и практически не спала всю ночь, крутя в голове самые страшные и хитроумные планы о том, как мне избежать позора, замужества и вообще такой не самой желанной для меня судьбы. И наверное, утром, за завтраком, я бы снова сорвалась, упрекая отца и припоминая ему все его косяки за всю жизнь, но мне во время выдали дозу антидепрессантов, отправили в мою комнату, усадили за ноутбук и сказали быть готовой к шести часам вечера.
В общем-то, все время я и провела там, за столом, в интернете, в состоянии бездумного овоща бродя по страницам, изучая онлайн-магазины и вспоминая последний месяц своей никчемной жизни. А ведь она именно такой и была.
Подведем итоги? За столь короткое время я сделала для себя кучу открытий. Например, что я не прихожусь семейству Стоун родным ребенком. Так, только на половину, и то сомнительно. Не для меня и моих братьев, нет, для моего отца.
- Мало ли что там в клинике нахимичили…
Оскорбительно, унизительно, гадко!
Вторым ударом для меня стало это отвратительное замужество! Нет, конечно, я прекрасно предполагала, что рано или поздно отец на своем настоит, что он раздавит окончательно во мне все задатки к сопротивлению и выдаст замуж, но за Макса… за Макса Брауна! Человека, которого я знаю практически всю свою сознательную жизнь, каждая встреча с которым превращалась в не весь что. Даже не знаю, что именно меня так беспокоило, что мне придется быть кому-либо женой, или именно то, что отныне я буду Браун. Волновало и пугало то, что этот мужчина мне нравился, и это чертовски мешало пойти на фиктивный брак, это вообще не хотело укладываться в моей голове. Выходить за человека, который тебе нравится, но который не хочет на тебе женится, да господи, который в твою сторону даже не смотрит! Что может быть унизительнее?
И я сорвалась. Мои шаткие нервы не выдержали натиска суровой жизни, и я чуть не погибла, наглотавшись таблеток и окончательно распрощавшись со всем дерьмом, что окружало меня. Хотела ли я умирать? Мы не будем об этом, ведь в результате я осталась жива.
Родители вместе с моими любимыми братьями оправили меня на курс лечения в психиатрическую частную клинику. Нет, на мне не было смирительной рубашки, скорее, мое нахождение в больнице было больше похоже на отдых в санатории. Тихо, спокойно, кроме раздражающих ежедневных встреч с психологом, который так и норовил забраться в мою голову.
Беседы не оказались репродуктивными, и спустя две недели меня выписали домой, вручая с собой целый пакет седативных препаратов. Вот и сейчас, прикусывая голубенькую таблетку и запивая ее холодной водой, я поправляла свой макияж, собираясь спускаться к столу.
Семейство Браун уже расселось в гостинной, Макса не было, за что его мать перед нами неустанно извинялась.
- Ох, наверное задерживается на работе, он у нас тренер в элитном спортивном клубе, но планирует вырасти до директора. Самостоятельный мальчик.
А я лишь устало закатываю глаза, наматывая темную прядь шелковистых волос на указательный палец и укладывая ногу на ногу. Скорей всего Макс уже находится на границе Канады, сопротивляющийся нраву родителей до победного конца. Браун, он такой, я была уверена в том, что он будет сражаться всеми правдами и не правдами. Хотя вряд ли он бы наложил на себя руки, это удел неудачников, таких как я, например.
- Скарлетт, вы сменили имидж?
Ах да, мои волосы, они больше не белокурые. Это был единственный совет психолога, которому я послушалась – изменить что-то в себе.
- Ах, да. Решила вернуть себе натуральный цвет, спасибо что заметили, вы тоже прекрасно выглядите, мисс Браун.
- Да где же этот щенок! – в отличии от своей жены, Браун старший заметно нервничал, и сейчас, бросив газету на журнальный столик потянулся за своим мобильным, намереваясь вызвонить своего строптивого сына. Ну а я же тут же навострила ушки, все же хотелось знать, приедет ли сегодня Макс, не зря ли я наряжалась и красилась?

+3

3

Как же тебе повезло, моей невесте!

Почему бы мне просто не отказаться в участии в этом шоу? Я не хочу жениться, мы живем в свободной стране, и вольны делать то, что хотим. Но в нашей ситуации было все не так-то просто. Отец, который славился вспыльчивым и жестоким нравом, обещал перекрыть мне доступ к счетам, но и это ничего, я имею работу в престижном месте, связи и стабильный заработок, но он грозился устроить мне сладкую жизнь, если я непременно не женюсь на Скарлетт, а сладкая жизнь подразумевает крах семейных связей и лишение себя любимого не только денежного состояния, но и семейной фамилии.
Скарлетт Метью Стоун дочь нефтяного магната и брак с этой девушкой поможет улучшить финансовое положение нашей семьи. Точнее положение у нас и так прекрасное, но родителям все мало. Стоуны тоже жадные до чертиков, это я о старших лицах их поколения. И вот так жадность родителей ломает судьбы детям. Хорошо, я приду, но я разверну такой цирк, что отец и мать Скар сами откажутся принимать такого затя. Проявлю себя глуповатым парнем, не имеющим амбиций и притязаний. Зачем им в семью такой оболтус? Не выдадут же они единственную дочь за такого неважного кандидата? Уверенн, если проводить неформальный кастинг, на богатую и красивую невесту найдется много желающих, но меня только в покое оставьте? Финальныйм штрихом моей комедии была сцена с появлением на пороге дома невесты со своей якобы любимой девушкой. Роль любимой милостливо согласилась исполнить моя подруга Платиша, так как Миранда со мной после известия о свадьбе не разговаривает.
Так что ближе к вечеру я, одетый в черную футболку и рваные джинсы заехал за Маршалл (девушка совсем недавно выскочила замуж, так что ей пришлось снять заветное кольцо).
- Привет, ну как настроение? Готова разыграть перед публикой любовь всей моей жизни? Давай уточним некоторые детали, - Подаю Тиш руку, помогая девушке сесть в салон моего новенького кодилака. – Тебя зовут Платиша Миллер, ты же вроде сейчас носишь другую фамилию? Мы с тобой встречаемся уже год, собирались пожениться летом и какая-то там свадебка на заносчивой девице в мои планы не входит. Кстати, Скарлетт, сейчас она представляется как Метти, действительно девушка с характером, но она вряд ли выкинет что-то из ряда вон выходящее, - Стоун она же такая, словно из института благородных девиц, никогда не опустится до грубости и прилюдных оскорблений. Но цирк был не для нее, девушка не виновата, и зуб даю, замуж за меня не рвется, но вот наши родители – это сверх меры упертые люди, должен же быть способ заставить их отказаться от затеи.
Мы ехали по ровной дороги, в основном молчали. Я украдкой поглядывал на подругу, отмечая, что с тех пор, как она вышла замуж – заметно похорошела. Мы обменялись дежурными фразами, впечатлениями о ее свадьбе, о жизни замужней дамы, в общем поболтали обо всем, о чем говорят приятели, не видевшие друг друга несколько месяцев.
– Неожиданно, что ты согласилась мне помочь, что ты потребуешь в замен, коварная женщина? – Думаю, Тиш хотела просто развлечься и посмотреть на то, как это, когда тебя насильно женят. – Ну все, идем. – Мы остановились около большого пригородного коттеджа, я помог Маршалл покинуть салон, поставил машину на сигнализацию и выдохнул, окидывая необъятный дом. На парковке в нескольких метрах от нас уже было около пяти машин, среди них и отцовская. Значит, весь основной состав в сборе. Телефон противно зазвонил, противно потому, что на родителях стояла отдельная мелодия и трубку я предпочитал не брать. Сбрасываю, позволяя Платише взять себя под руку. С фейсконтролем проблем не возникло, нас сразу же впустили в сад, и миновав аллею от ворот ко входу мы оказались в особняке.
- Здравствуй, Луи. – Я поздоровался с дворецким, он работал на Стоунов столько, сколько я знаю это семейство и был одновременно садовником, поваром и швейцаром.
- Здравствуйте, проходите, все ждут только вас.
- Еще бы, - расплываюсь в лицемерной улыбке, беря девушку за руку. Сказать, с какими лицами нас встретили маменьки и папеньки –ничего не сказать.  Вид у них был – словно тухлую рыбу съели. Прийти на свою помолвку с посторонней девушкой – это верх хамства!
- А это кто с тобой, позволь полюбопытствовать? – Мать теребит серьгу с крупным камнем, по ее дрожащим пальцам я вижу – волнуется. Скарлетт сидит белая, словно фарфоровая кукла. Я не сразу ее узнал с новой прической. Кстати, темный цвет волос Метью шел.
- Это моя любимая девушка и невеста, я же обещал вас с ей познакомить, Платиша Миллер, - отодвигаю стул перед Тиш и тоже усаживаясь между девушками.
- Вы же хотели свадьбу? Она будет, вот невеста, вот кольцо, - достаю из кармана джинсов плоскую бархатную коробочку.
Цвет лица отца из желтого становится багрово красным, ох, сейчас что-то будет.
- Скар, что с твоими волосами? Выглядишь отвратительно. - Ложь, выглядела девушка прекрасно и темные пряди только подчеркивали светлую нежную кожу, эдакая Белоснежка, сошедшая со страниц знаменитой сказки. Отец продолжал сверлить нас с Платишей взглядом и медленно закипал, словно чайник со свистком, вот-вот из ушей повалит пар.
Такого форс-мажора дом Стоунов еще не знал!

+3

4

Не успел родитель моего «суженого» устроить увлекательный концерт по заявкам, как я услышала шорох в прихожей, чьи-то голоса и суету, тут же давай знак Браунам, что паниковать раньше времени не стоит.
  - Мистер Браун, не стоит, кажется это Макс. – волшебные таблетки действовали на меня удивительным образом, мне не хотелось ерничать, не хотелось показывать свой скверный нрав и упрямство, совсем наоборот, всем и каждому, и даже прислуге, я улыбалась некой блаженной улыбкой, словно была и правда рада этой глупой затее, этой бесполезной свадьбе. Для себя то я уже решила, что подам на развод на следующий день. Скажу, что Макс оказался ужасным извращенцем в постели, или навру, что он меня избил… Тогда мой папенька окинет меня сострадающим взглядом и порадуется скандалу, что даст нашему бизнесу лишь большую популярность.
- Может, обсудим детали свадьбы? Обойдемся без банкета? Только самые близкие? Что может быть романтичнее тайной свадьбы, без репортеров и журналистов! – но на меня лишь недовольно шыкнули, словно я была умалишенной и не понимала, о чем говорю. А, ну да, наш брак и есть пиар-кампания, как я могла об этом забыть. – Ладно-ладно, тогда список гостей составляете вы. – Указываю тонким пальчиком на своего отца и супругу Брауна-старшего, краем глаза замечая, что наконец главный виновник нашей встречи появился в комнате. И знаете, что? Он был не один.
От изумления я тут же выпрямилась и вытянулась, как струна. Макс заявился на нашу помолвку с какой-то девицей, в неподобающем виде и даже не расчесанный. Хотя ладно, в таком виде он мне нравился гораздо больше, в деловом костюме он со своими плечами был похож на надутого пингвина. Сейчас его портила только рыжеволосая девица под боком.
- Здравствуй, милый. – ой, моя язвительность снова дает о себе знать, и раздражение накатывает волной, заставляя меня нервничать. Хотя быть может, это ревность? Девушка была вполне миловидной, с хорошей фигурой и в красивом платье. Кажется, одногодка Макса… Но куда подевалась Миранда? Интересно, кто это? Сестра, лучшая подруга, может, адвокат?
- Это моя любимая девушка и невеста.
И помещение тут же наполнилось охами и ахами, мать молодого человека чуть не потеряла сознание, отец тихо скрипел зубами, а я же… Я блаженно расслабилась, откидываясь на спинку дивана и закидывая ногу на ногу.
- Это здорово, значит свадьбы не будет? – с надеждой в голосе обращаюсь к своему отцу, не обращая внимания, что Макс уже сидит рядом и с интересом осматривает мои волосы. – Весьма лестный комплимент из твоих уст. Вот, старалась выглядеть на все сто перед нашей помолвкой, но видимо не судьба. – с наигранным разочарованием причмокиваю губами, облокачиваясь на колено Брауна и протягивая руку Тиш.
- Я Метью Стоун, бывшая невеста твоего нынешнего жениха. Безумно рада передать эстафетную палочку, вы очень подходите друг другу.
И тут за спиной слышу чей то рев, словно звериный рык, что заставляет меня слегка дернуться и ненароком ударить Макса головой в подбородок.
- Макс Браун, а ну объяснись! Скарлетт, не говорите ерунды, этот щенок совсем забылся, какая еще любимая девушка? Где ты откопал эту прошмандовку? На каком переулке ты ее снял?
Ого, и думать не могла, что родитель моего жениха такой темпераментный. Не то, чтобы я испугалась, хотя нет, волнение все же было, но желание посмотреть, как Брауна натянут на кол все же было большим.
- Ну зачем вы так? Может у них любовь, я не хочу рушить ни чьи жизни. – Поднимаюсь во весь рост, мешая Джонатану добраться до парня и свернуть ему шею. Прикрываю этого горе-тренера своим хрупким телом, но гордо выпячиваю грудь вперед, за что получаю недовольный оклик отца – Скарлетт, живо сядь на место.
- Нет, папа, хватит. У него планы на будущее, у него семья, смотри какая она плотненькая, может она еще и беременная, раз так скоро планируется свадьба?
Мать Макса снова ухнула, тихонечко пробираясь на место, где еще недавно сидела я, обнимая своего сыночка и бормоча себе под нос.
- Котенок, милый, у тебя все хорошо? Что это за девушка, почему мы не знали об этом? Неужели она чем-то лучше красавицы Скарлетт?
О господи, началось. Устало закатываю глаза, отходя в сторону барной стойки, наливая себе стакан холодной воды со льдом. Выйти замуж, потому что тебя навязали твоему жениху – моя мечта всей жизни. Миссис Браун, вы забыли сказать, что я молода, юна и невинна, и у меня хорошая родословная. Словно собачек спаривают, ей Богу.
- Что ты цацкаешься с ним, я убью этого придурка!

+3

5

внешний вид

Господи, богатеи действительно вечно бесятся с жиру. Чем больше денег, тем больше надо. Такой бред, Тиш этого никогда не понимала. Сама хоть и не из бедной семьи, но и не олигархи же. К тому же потерять родителей, что ж лучше не думать о грустном. Девушку всегда обеспечивал брат, да и она сама потом работать пошла. А сейчас она счастлива вдвойне, вышла пару месяцев назад замуж и до безумия любит мужа, который также делает для нее все, чтобы она не знала, что такая нищета. Миллер, а точнее уже Маршалл было даже порою жалко Нейтана, уж ее одежки, тюбики и баночки заполнили всю его квартиру, так что кому бы жаловаться на нехватку денег? Конечно же, богачам. Еще чуть-чуть и свадебка состоялась бы, Тиш прочла бы в газете или в том же интернете, что ее старый приятель Макс женился, а это событие стало просто бомбой. Но Маршалл все равно, ее всего лишь попросили помочь.
Видимо не настолько уж и хороша эта девочка, раз Браун смывается, даже не дойдя до алтаря. Вспоминая свою свадьбу, Тиш помнила, как и ее, и Нейтана контузило, их ждали долго, но это было лишь волнение, тут же было видно, что Макса вообще тошнит от его невесты. Что за старые обряды у их семей, сводить просто так, ради пиара и пополнения счета в банке... Ладно, их дело. Тиш лишь пришлось снять обручальное кольцо. Конечно, нелепо и жутко, но ведь она не уходит от мужа, всего лишь помощь другу, всего лишь на пару дней.
- Всех хорошо, - выходя из дома, пока любимый на работе, Тиш уже садилась в машину Макса. - Я все поняла, - выслушав инструкцию, шатенка все же сняла свое обручальное кольцо и убрала в клатч, пожав плечами. Что ж, помощь так помощь, давненько, теперь уже Миллер, не участвовала в подобном. Любила такие авантюры, сколько раз приходилось оттаскивать дамочек от Нейтана, так что какая-то богатенькая фифа, переживающая за свой маникюр, точно не помеха. Да и оттаскать ее, если что, никто ведь не запретил? – Много не попрошу, не настолько я коварна, да и смысла уже нет, я замужем. Единственная просьба, - Тиш даже ровно повернулась в сторону Макса. – Нейтан не должен узнать об этом. Хоть и не измена, но я не хочу даже мелких ссор и претензий в мой адрес. Узнает в любом случае, но лучше уж поздно.
- Ну что ж, вот и мы, - оглядывая обалденный дом, Тиш облизнула губы и посмотрела в зеркальце клатчика. Вообще не любила настолько огромные хоромы, потеряешь телефон и все, пиши пропало, а уж до туалета бежать – каторга. – Конечно, милый, пойдем, - посмеявшись, они вошли внутрь.
Господи как это было нелепо, все ведь думали, что Тиш для Брауна подруга или же сестра, ан нет, простите, огорчили. Вопрос не заставил себя долго ждать, Миллер даже прижалась к Максу, обхватывая его за всю руку от плеча и нежно водя вниз. При этом Платиша уверенно держала осанку, поднятый подбородок, оглядывая всех присутствующих. Кажется, в этот момент кто-то даже подавился улиткой или что они там закусывали? – Очень приятно, - кокетливо улыбнувшись, Тиш прошла вслед за женихом и присела рядышком, кладя руку на его колено. Кстати девчушка-то не так плоха, не фонтан конечно, но и не такая уж страшила. Хотя услышав столько ироний в свой адрес, Тиш на момент показалось, что внешность ей сделали хирурги за папенькины денежки. Миллер даже провела кончиком языка по зумбкам, пока вытягивала улыбку. – А ты не так плоха, как я себе представляла.
Держа бокальчик с шампанским, Платиша естественно слышала, что шепчет народ и как на нее смотрят. Миллер хоть и была миленькой, вызывала доверие, но если кто-то перешел на личности, молчать точно не станет. Какого черта этот богатый упырь смеет называть ее, да-да, ее, замужнюю девушку, прошмандовкой?? Господи, слава богу здесь не было Нейтана. Хотя жаль, было бы здорово, если б он врубил этому папочке по первое число, а Тиш бы неплохо справилась с Милли, Метти или как ее там... – Ну, мне хотя бы не приходится прибегать к липосакции, чтобы откачать жир, который на тебе, дорогая, просто свисает. Не думала, что такие люди, как вы, настолько низко могут упасть, - да, может, это было и грубо, но извините, тебя формально шлюхой обозвали, терпеть что ли? У Тиш не такой характер. – Плотненькая, потому что питаюсь нормальной едой, а не чем-то вроде того, что у тебя на подносе, - пожав плечами, Миллер провела рукой по плечу Макса. – Я обязательно вам сообщу, когда мы пойдем крестить нашего малыша, надеюсь, вы не откажете нам в просьбе стать крестными? – ох и будут же потом осуждать Платишу за это, в газетах может еще напишут, но ей же все равно, она этих людей не знает, плохо от этого не будет, в тюрьму не посадят, а если и заявят, то муж вытащит, да еще и в обратку пошлет. – Знаете, я впервые упала до такого, чтобы оскорблять людей, которых я вижу впервые, а вы, благодаря своим денежкам, и вовсе потеряли лицо. Хочется сделать вывод, что я действительно буду счастлива с Максом, ведь мы любим друг друга не за богатства, и у нас будут прекрасные малыши, а вы так и будете думать, куда пристроить свою дочурку, которая даже не соизволила нормально волосы покрасить. Да-да, милая, я уже вижу, что корни у тебя светлят, - на самом деле все было в норме, по крайней мере на голове, но ведь половина зала посмотрела на черепушку этой фифы. Ох не было б здесь людей – оттаскала бы за волосы богатейку.

Отредактировано Platisha Marshall (2013-04-16 22:48:38)

+2

6

Для начала я заверил Платишу, что ее муж, Нейтан, ни о чем не узнает хотя ыб по одной простой причине – мы не знакомы, я никогда не видел Маршалла в глаза и острой нужды в знакомстве не испытывал. Платише хорошо с ним – это самое главное. На свадьбе я тоже не присутствовал, все таки мы с ней не настолько близкие друзья, так что он, разумеется, ничегошеньки не узнает.
На что я рассчитывал, затевая сей спектакль? Хотел дать понять Скарлетт, что помоловка и предстоящее бракосочетание не в моих интересах, что я личность, что у меня есть свое мнение и что у меня, в конце-то концов есть друзья, готовые прийти на помощь. На что рассчитывала и надеялась Стоун я не знал, но сейчас, сидя за длинным, роскошно накрытым столом, я постепенно приходил к выводу, что мой план провален и всем есть большие огрехи. Например, я не подумал о том, что мой отец нас с «невестой» может просто выставить за дверь, если не при помощи охраны, то голыми руками. А еще что бывшая Миллер остра на язык и в обиду себя не даст, в прочем, именна такая мне и нужна, а не тряпка, о которую будут ноги весь вечер вытирать, но кто знает, какими последствиями отрикошетят слова Тиш.
Дальше началась бесокнечная череда подколов и подтруниваний, Стоун завуалированно обозвала Платишу полной, та сказала, что Метью не такая уж и страшила, в общем цирк на выезде. Все это сопровождалось громкими воскликами мистера Брауна и кудахтанием моей матери. Вот Метью кинулась вперед грудь, преграждая ему доргу, и я мягко отодвинул ее руками, намекая, что со своим родственниом я в силах совладать сам.
Чем дольше мы находились за столом, тем больше интимных подробностей мне открывалось: на ком то свисает жир, кто-то прибегает к липосакции, у Метти что-то с волосами, хотя от природы она брюнетка и Тиш явно блефовала, затем я узнал, что мы разыскиваем кресных, ох. Голова пошла кругом от такой быстрой смены событий и всеобщего шума за столом.
- Так, хватит, - подаю голос, ударяя руквой по столу и к моему удивлению наступает тишина, даже папа в кой то веки закрыл свой рот и застыл с гримассой изумления на лице. Тишина, только мерно тикают настенные массивные часы, тик-так, тик-так, делая обстановку еще более напряженной.
И ведь Платиша сказала дело, оскорблять гостей – признак дурного тона, а мы тут играем в светское общество?
Или стоп, кажется это все я начал, отвешивая Скарлетт свой неоднозначный комплимент. Макс Браун, говори, что думаешь, и думай, что говоришь!
- Папа, мама, успокойтесь, иди на место, - стряхиваю руки матери со своего плеча, терпеть не могу сюсюкания. Женщина нехотя поднялась и с видом обиженной и оскорбленной дамы пересела на свой стул. Я повернул голову к Платише:
- Прости, для них, наверно, потрясение, что у двадцатипятилетнего мужика может быть любимая девушка, и, - всплескиваю руками, - прости Господи, даже невеста! Да? Я привел на ужин свою женщину, а вы накинулись на нее с оскорблениями. Да, у нее нет родителей миллионеров и ее отец не сидит на нефтяной трубе, но разве это повод унижать человека? Так вот, примите как данность то, что Скарлетт меня не интересует, я ее тоже, и никаких лже-свадеб нам с ней не нужно. – Многозначительный взгляд на брюнетку, стоящую у бара.
- Вы хоть знаете, что у вашей дочери есть молодой человек? И на той вечеринке, куда мы якобы ходили вместе, она ходила с ним, а я так, потусовался для конспирации и между прочим чуть не поплатился зубами.
И пусть Брин был простоком, немного вспыльчивым и резким, я считаю, что Метью он подходит куда больше меня. Он ее, наверно, любит… Если любое упоминание о Стоун вводило парня в состояние неконтролируемого бешенства.
А кого любил я? Вряд ли наши отношения с Мирандой можно назвать любовью, скорее это симбиоз, взаимовыгодное сущетсвование и общение двух приятных друг другу людей, но видеть ее двадцать четыре часа в сутки, создавать с ней семью я не хотел, думаю, Мира не создана для таких понятий, как брак, дети… Она слишком легкая и не обремененная никакими проблемами.
И все же, чего я пытался сейчас добиться? Что хотел услышать от собравшихся? Да, свадьбы не будет? Дети наши, идите с миром? Что-то подсказывало, что скорее снег летом выпадет в Калифорнии, чем наши родственники изменят свое решение.
Первым молчание нарушил отец Метью:
- Макс, я все прекрасно понимаю, - да ладно, Вы серьезно? Но контракт уже составлен, осталось поставить только ваши подписи, в прочем, это могут сделать уполномоченные адвокаты без вашего присутствия, дата назначена, банкет оплачен, мы уже даже купили подарок вам на свадьбу, хороший пентхаус в центре города, на последнем этаже небоскреба, там красивые прозрачные окна и шикарный вид. От вас всего лишь просят пойти нам на встречу и побыть людьми, это так сложно? Этот спектакль был обязателен?
Миссис Стоун перехватывает словесную эстафету, добавляя:
- Вы можете даже не жить вместе, неужели штамп в паспорте для современной молодежи так много значит. И да, Скар, по поводу молодого человека – это правда? Почему ты никогда нас с ним не знакомила? Кто он? Какая у него фамилия? – Наверно, ее мозг запрограмирован, как компьютерный справочник, по фамилии вычислит и адрес, и номер телефона и всю родословную.

+3

7

Признаюсь честно, я в своих словах и действиях не заметила даже намека на грубость, хамство и прочие недоразумения, которые от куда-то, (я предполагаю, что с потолка) взяла невеста Брауна. Я смотрела на нее удивленным взглядом, слушая ее неумелые оскорбления, которые были настолько нелепыми и смешными, что мои губы тут же изогнулись в насмешливой улыбке.
Она меня еще себе как-то представляла, вот это новости! Неужели мой ненаглядный суженый рассказывал ей обо мне и как то описывал? Но судя по ее реакции на мое появление, описывал он ей меня совсем не красавицей. А это было даже обидно, знаете ли, и если бы не наши разборки, что были похожи больше на цирковое представление, я бы обязательно расспросила Платишу о мнение Макса о себе. Ну а что? Девушка выглядела очень милой и дружелюбной, уж я то прекрасно понимала сейчас, что ни в каких отношениях с этим парнем она не состоит, а значит Макс до сих пор сохнет по своей Миранде, что послала его в длительный эротический пеший поход за свадьбу со мной.
И вот сейчас в груди ликовало злорадство! Не мне одной быть жертвой, не только мои отношения и романы должны лететь коту под хвост, а ведь это именно из-за рыцарского поступка Брауна моя внеплановая свадьба была сорвана. Честно сказать, я до сих пор не знала, была я этим огорчена или же обрадована, но то что сий поступок был очередной причиной ненавидеть Макса еще больше меня вполне устраивало.
- Да что ты все заладила про наши богатства, ты нам завидуешь что ли? Если бы тебя не волновали его денежки, ты бы так много о них не распространялась. – с цинизмом произнесла я, устало закатывая глаза и наполняя свой бокал прохладным вишневым пуншем. Вот так всегда, когда за спиной разворачивается драма и все буквально сходят с ума и орут друг на друга, я была образцом скромности, воспитанности и культуры. А чего они ждут от меня? Того, что я буду со слезами уговаривать не отдавать меня в жены Брауну? Или же наоборот, что я буду ползать перед ним на коленях и просить выбрать в жены именно меня.
Очень смешно, нет, серьезно. Я сделала глоток, затем еще один, мысленно пытаясь успокоить себя и уговорить держать себя в руках. Ты не должна опускаться до их уровня, истерить, оскорблять и унижаться. Я не буду придумывать несуществующие проблемы ради того. Чтобы задеть своего собеседника. Зачем? Если я могу указать пальцем на правдивые недостатки.
- Простигосподи, о каких малышах ты говоришь? Макс, раз уж ты всем рассказываешь о подробностях моей личной жизни, то почему бы и мне не поведать всем о подробностях твоей? Тиш, милая, а тебя устраивает, что твой будущий муж живет с прекрасной девушкой по имени Миранда Уоррен? Ты не знала? Вот так, конечно, он мог тебе вешать лапшу и говорить, что любит только тебя, заметь, врать у него получается убедительно, я почти поверила в сказку про счастливую семью и безоблачное будущее. – ох черт, нельзя мне было открывать рот, с моим словесным потоком эмоции словно волна накрывали меня с головой, а эти двое своими дурацкими замечаниями лишь только подстегивали меня на еще более грубые откровения.
- Да, у меня есть парень, и что? Тем не менее не я устроила тут цирк и привела его в роли своего жениха, ты не меня этим задеваешь, ты обижаешь своих родителей и выставляешь только себя в дурном свете. Что за неуважение к ним? Макс, разве так решают вопросы взрослые мальчики? Ты мне сам говорил, что сумбурная свадьба – это не выход. А этот концерт – он чем лучше? – в негодовании я развела руки в стороны, обращая внимание молодого человека на ситуацию, виной которой он сам и являлся.
Ему нравилось быть посмешищем? Нравилось срывать нашу помолвку?
Честно сказать, я уже практически смирилась с тем, что нам придется пожениться, но это же ни к чему нас не обязывало, верно? Мы бы жили отдельно, сразу бы подали на развод, я не знаю, да и без согласия нас бы точно не расписали.
Я запуталась, в свои восемнадцать с небольшим лет я не была подготовлена к таким испытаниям, и не смотря на всю свою сообразительность и неоспоримый интеллект, как поступить в данной ситуации я не знала. И мне бы, как любой другой нормальной девушке, сплавить решение проблемы на мужские плечи, но глядя на Макса. На его растерянный взгляд, на то, какой балаган он тут устроил, я понимала, что рассчитывать мне не на кого.
Я замолчала, устраиваясь на диване и зарываясь ладонями в свои длинные волосы, сильно склоняясь над своими коленями. Меня мучала мигрень, мне хотелось вызвать такси и вернуться домой, но вместо этого мне приходится слушать речи наших родителей. Спокойные и рассудительные речи.
- Отец, прекрати, какой еще пентхаус? – я буквально взвыла от негодования, поднимая на взрослых отчаянный взгляд. – Неужели в современном мире больше нет никаких способов заключить договор, кроме как женить друг на друге собственных детей. Может мы там по договору вам еще и внуков родить должны? Вы же не собак разводите, в конце концов! – еще эта моложавая любовница моего родителя подала голос, и вместо моего обычного культурного и смиренного ответа, из моих уст вырвалось – Не твоего ума дела.
- Скарлетт, что ты себе позволяешь!
- Ничего, вы мне все надоели! Женитесь друг на друге. Мне осточертело всегда и во всем тебе уступать. Хватит, я ухожу. Предлагаю отпраздновать помолвку Макса и его очередной неизвестной девице. Поздравляю вас, обязательно приду на вашу свадьбу и подарю вам что-нибудь подороже, а то у невесты кажется развился комплекс неполноценности в нашей ничтожной богатенькой кампании. Удачного дня!
И я поднялась с места, намереваясь покинуть этот сумасшедший дом. Прохожу мимо дивана, на котором сидел Браун со своей подружкой, воспоминаю, что в руках у меня все еще бокал с холодным пуншем, и знаете, я как-то не особо задумывалась над своими действиями, резко выливая содержимое парню в лицо.

+2

8

Почти невесомое кольцо тонкой ручной работы опустилось на безымянный палец Платиши. Это случилось раньше, чем Метью произнесла жаркий монолог о нашем цирковом выступлении и раньше, чем мне в лицо был выплеснут еще один бокал пунша.
Я не чувствовал радости, у меня в груди не порхали крылатые бабочки, скорее мне было противно и стыдно за то, что я, именно я стал провокатором всей этой ситуации. Я подговорил Маршалл, я отвесил Скарлетт антикомплименты, это все был я. Кольцо село точно по размеру и оно останется у девушки в качестве подарка за то, что она согласилась на сомнительную для замужней дамы авантюру. Но кольцо от состоятельного мужчины – вполне приемлемый подарок, думаю, Нейтану будет льстить, что его женщине делают такие презенты (слово «такие» необходимо выделить определенной интонацией). Это добавит перчинки в их и без того увлекательные отношения, судя по рассказам подруги – семейная жизнь не была для нее рутиной. В то время как в моей перца было слишком много, далеко не по вкусу: что ни день – меня ждали светские рауты, разборки, выплеснутые мне в глаза коктейли, резкие вскрики окружающих леди и напоминание о том, что совсем скоро, в конце мая, состоится моя свадьба с Метти. И что я? Вместо того, чтобы поговорить с ней нормально и вместе пережить неприятность, обмануть судьбу или же свыкнуться, я всячески задеваю ее, подтруниваю, опускаю колкие комментарии. Ей и так нелегко, вроде, в больнице лежала. Может я ей не друг и никогда им не стану, но я же прежде всего человек. Но мне так нравилось ей вредничать и наблюдать за тем, когда ее светские манеры и безупречное воспитание дадут трещину, на каком моменте она позволит себе слабость и нагрубит в ответ? Ведь у любого терпения есть конец. Испытывать Стоун пришлось недолго, после едких замечаний Тиши она вступила в диалог, давая понять, что даже совершенное не совершено.
- Мы с Мирой расстались, - перевожу взгляд на все еще рассерженное и покрасневшее лицо своего отца, который ни о какой мисс Уоррен и не подозревал. Может быть он вообще считал, что я веду затворнический образ жизни и невинная Метью мне подойдет? Будем постигать искусство любви вместе? Как бы не так. Миранду я любил, почти любил, во всяком случае мне нравилось трактовать свое к ней отношение именно так.
За двадцать пять лет праздной жизни я симпатизировал многим женщинам, вот взять хотя бы Джессику или Джудит. Почему-то когда я принимал решение с ними расстаться, они обижались. Придет время, они узнают друг о друге, объединяться и устроят мне темную.
На Платишу информация о наличии у меня Миранды не произвела никакого впечатления, разумеется, она догадывалась о том, что у меня есть любимая. От друзей секретов не водят, да и что тут скрывать? Своей женщиной надо гордится, Миранда у меня красивая и иногда даже умная, не девушка, а мечта.
- О да, по взрослому решает видимо твой Митч, - развожу руками, приподнимаясь над столом и обращаясь «к залу». - Да вы хоть знаете, с кем встречается ваша дочь? С барменом! С каким-то бродягой. Между прочим, он позвал ее замуж и она дала положительный ответ. Паспорт не проверяли? Зачем мне ваша дочь, которая обжимается с подозрительными мужи…
Хоп! По лицу потекло что-то холодное и липкое, я зажмурился, вытирая его рукой и чувствуя, как влага проникает за ворот рубашки. Ну и мерзость, я вам скажу.
Итак, я понял, что Метти уходит, все таки одного человека нам удалось довести до белого коленья, а значит представление разыгрывалось не зря. Капли попали на платье бывшей Миллер, и я незамедлительно взял со стола пачку салфеток, вытирая черный наряд.
- Прости, как видишь, люди, которые мнят себя самыми благовоспитанными на деле таковыми не являются, да, отец?
Как бы меня сейчас не убили.
Но он сидел, поджав губы и смотрел на мистера Стоуна.
- А что, у Метью и правда есть молодой человек? Какой такой Митчелл? Для репутации вашей дочери сомнительные романы в прошлом не козырь. А в настоящем тем более.
- Ну что вы, что вы, - молодая жена отца Скар замахала руками, словно отгоняя мух на пляже. – Скарлетт образцовая невеста, и готовит хорошо, и воспитанная, мушки не обидит!
- Да, это мы видели, - я же не могу не откомментировать и не влезть в беседу «старших», хотя малолетняя прошмандовка Стоун годилась мне в младшие сестры. Интересно, на ней тоже из-за денег женились? Чтобы выгодно вкладывать капитал? Кто-то хранит деньги в золоте, кто-то в камнях, а кто-то, очевидно, в селиконовых долинах.
Дверь громко хлопнула, когда Метти покинула просторное помещение. Мы с Платишей тоже встали из-за стола, соображая, как бы быстро и безопасно ретироваться и не схлопотать на вою светлую глову еще пиздюлей.
- Думаю, помоловку можно считать успешно завершенной, за нас! – осушаю бокал с вином, беря девушку под руку и выводя из гостинной просторного дома. Чувство было такое, что нам в спину сейчас полетят ножи, но ничег не было. Никто нас не догонял, не кричал, не ругал матом, не пытался прорешетить кожу литым свинцом.
Во дворе было тихо, уже вечерело, сумерки окутывали тихий пригород Сакраменто. Мы с Тиш сели в машину, я обернулся, наверно, хотел увидеть Метью, быть может извиниться, сказать что-то подбадривающее, что я не со зла, и не хотел, чтобы так вышло. Что ничего личного, просто шутка, по моему не такая уж плохая. Но ее нигде не было, ни тонкого аромата ее духов, ни стука острых каблуков, ни тихого дыхания и взволнованного голоса. Ни-че-го. Она словно испарилась. Может, уже уехала, а может и вовсе не покидала поместье, сворачивая в одну из потайных дверей. Уже сейчас я твердо решил для себя, что завтра напишу ей на электронную почту, извинюсь и приглашу в кофе, объясню все с глазу на глаз, вот только сейчас я не знал, что почтовый ящик она уже давно сменила, несколько месяцев назад, и мое письмо так и останется непрочитанным. Мы встретимся через неделю на стритрейсерском шоу, там и расставим все точки над  «i», а пока... Пока мотор нехотя зашумел, салон наполнился теплым воздухом и мы под тихое пение радио отправились по домам.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - ты раб системы, ты ненужный хлам.