Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Картина Репина "Приплыли"

Картина Репина "Приплыли"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/b7DNE.png
Участники:
Samantha Riley, Slevin Kelevra
Место:
Торгово-Развлекательный Центр в центре Сакраменто, потом переместимся ещё куда-нибудь
Время:
середина марта 2013 года
Время суток:
Только началась вторая половина дня
Погодные условия:
прохладный ветерок, чистое небо и припекающие солнце
О флештайме:
Она пошла за покупками, прикупить пару новых нарядов, чтобы чуть-чуть растрястись, сбросить немного стресса. Он решил посвятить этот день своему увлечению фотографией, посетил новую выставку, после посетил специализированный магазин и прикупил пару новых объективов для своего аппарата. Последний раз он её видел 4 года назад, а она его вообще не видела, во всяком случае эта часть её личности. Он замечает её в толпе, пытаясь понять кого встретил, он таки зарабатывает каплю внимания к своей персоне со стороны старой подруги.

Отредактировано Slevin Kelevra (2013-04-19 23:05:54)

+1

2

внешний вид)

http://a.pix.ge:81/u/ymy69.jpg

Сегодняшнее утро выдалось слишком ранним для свободного дня. Я ожидала недосыпа и обнимание подушки на полдня, но лежать в кровати совсем не хотелось. И покинув место сна, я прошла по дому в надежде, что мой взгляд уловить хоть что-нибудь интересное. Вчерашняя газета, вчерашний бутерброд, вчерашний пропущенный звонок. Хм, а это что? Я вытащила из газеты пригласительный купон на бесплатное посещение фитнесс центра, и решила "а почему бы и нет?". Читая подробности, я откусила от бутерброда кусочек. Несколько движений ртом, и я ощущаю мерзкий вкус. Ооо, ужас какой! Бегом к мусорному ведру, куда бросаю хлеб с колбасой,  а следом выплевываю остаток еды во рту. Теперь даже есть не хочется. Эээ, надо зубы почистить.

Через какое-то время я покинула дом в черных облегающих лосинах, белой майке, голубой ветровке и спортивных кедах. На глазах очки, а волосы разбросаны на плечах. Всем своим видом я словно кричу - я Сэм! Мое альтер-эго никогда плохо не выглядело, да и своему правилу всегда подчинялась - минимум одежды, максимум шпильки. А мне для счастья нужен диван, кино и большие мягкие тапки! И чего я поперлась в этот центр? Там, кстати, я ничего интересного не нашла. За полчаса обошла тренажеры, постояв у каждого. Меня заинтересовала только беговая дорожка, но её никак не покидала лань. Такая у меня была ассоциация с девушкой, которая думала, что выглядит со стороны сексуально перед мужчинами. Я просила её освободить, но она делала вид что была в наушниках. Джесс бы давно тебе подножку поставила. А я просто проглочу. Неужели я жалею о том, что не похожа на Джесс? Надо опять записаться на прием к врачу. Немного разочаровавшись в потраченном времени, я решаю сменить скучный и пропахший потом фитнесс-центр на центр с едой, шмотками и способностью потеряться в толпе. Это я любила.
Первым попался магазин с вещами из бабушкиного гардероба, потом и вовсе выбрала вещи, которые оказались в мужской секции... ну люблю я такие рубашки. Плохое настроение мне поднял фруктовый коктейль. Я влюбилась в ту продавщицу, но, к сожалению, она знала слишком мало английских слов, чтобы я забрала её к себе. Я ботаник, и не люблю ошибки. Мммм, банановый. Повторите.
И когда я не смогла осилить 3 стакан, я все же его выбросила и продолжила поход по магазинам. Я сейчас лопну.
Зашла в первый попавшийся магазин за поворотом коридора и тут же прилипла к некоторым вещам. Я взяла эту, эту, эту и эту. По пути к раздевалке я наткнулась на мужчину.
- Оу, простите! - вежливая улыбка, милый взгляд и я обхожу его.
В раздевалке я была недолго, оставив там практически все вещи. С собой взяла джинсы и шляпу. В очереди в кассу, я опять заметила этого парня. Что-то не так?

+1

3

внещний вид

http://s2.uploads.ru/25AGt.jpg

Это был ещё один обыкновенный день. Сегодня Слевин не планировал с кем-то встреч, никаких особенных планов. Но встал он всё равно очень рано. Проснувшись он привёл себя в порядок, по занимался пару часов на тренажёрах, после душ, далее проверил почту. Приглашения на несколько различных мероприятий, большая часть вечером, парочка дневных, среди них есть фотовыставка в одном из центральный торгово-развлекательных центров. После можно будет зайти присмотреть новые объективы к фотоаппарату, ибо к его модели выпустили новые объективы.
Он окончательно собрался, оделся, как всегда в полу-строгом стиле. Как это? Это рубашка, брюки, жилет, мужские туфли, тонкий чёрный галстук, но та же рубашка не заправлена, а жилет не застёгнут, галстук болтается весьма свободно. Он вышел из дома, закурил, огляделся, поддувало не сильным прохладным ветерком, солнце только поднялось выше, только начинает припекать. Ещё несколько мгновений и он уже в машине, вдавил педаль газа, ловко выезжает с парковки и ещё через минут двадцать он уже паркуется подле того самого ТРЦ. Вокруг полно людей, Слевин со своим ростом знатно выделяется, не многие могут с ним по соревноваться в росте. Следующие полтора часа он проводит на фото выставке, ему там интересно, он разбирается в этом. В тенях и ракурсах, в объективах и том, что вообще можно создать с помощью своего аппарата при достаточном воображении. Ушёл оттуда он вдохновлённым, хотелось прикупить пару новых объективов, взять свой аппарат и пройтись по городу, прогуляться по парку, по фотографировать людей и просто природу. Как то было спокойно и гордо от той мысли, что у него была такая жизнь какая была сейчас. Он был самодостаточен, успешен в работе, у него были свои хобби и увлечения.
Вот он выходит из специализированного магазина с парой покупок. Покупки эти не дешёвые, но он себе это позволить мог, он вообще многое себе мог позволить. На ходу прикрепляя к фотоаппарату новый объектив, наконец то справился с механизмом, который в какой-то момент начал заедать, продавец предупреждал, что такое может быть. Подняв свой взгляд от аппарата Слевин просто впал в ступор, прям перед ним была, а точнее шла ему навстречу... призрак из прошлого. Джесс, да. Он её знал больше как Джесс. Они не виделись 5 лет. Правда 4 года назад он хотел вернуться к ней, но его остановило наличие при ней мужчины, не захотел он вмешиваться. К слову она было не похоже на себя, на ту Джесс, да, это точно Сэм. Реальная личность этой девушки, которая очень долго сдавала позиции альтер-эго Джесс. Да, она была такой же тогда, четыре года назад. Это кричащее пренебрежение внешним видом в противовес тому, что Джесс всегда следила за своим внешним видом. Она просто прошла мимо, вряд ли она могла не заметить Слевина - она его просто не узнала. Занятная фишка, когда Джесс сидит где-то глубоко в Сэм, то она знает всё что происходит с Сэм, но Сэм перехватывая штурвал ничего не помнит из того, что делала Джесс. Иначе бы она узнала Слевина как пень дать. Он развернулся на месте провожая девушку взглядом, недолго думая он пошёл за ней. Фотоаппарат болтается на ремешке на шее, Слевин теперь бродит по магазину, в котором присматривает себе вещи Дже... нет - это Сэм. В очередной раз он специально выходит к ней на путь, так чтобы столкнуться. Её реакция просто осаждает Слевина. Она совершенно другая. Да, всё-таки раздвоение личности вещь мощная. Он не собирался сейчас уходить, в нём как будто что-то щёлкнуло, он должен был выйти с ней на контакт, познакомиться, узнать как она. Если получиться хоть чуть-чуть втереться в доверие, можно будет и сказать, что знаком с ней в качестве Джесс. Небось сразу пойдут разговоры о том, не навредила ли она Слевину как то. На деле Слевину она никогда не вредила, вместе им было круто и весело, но был один инцидент, когда она перегнула палку отправив в кому одного типа, который пытался нагреть Слевина на деньги. Тогда то он и уговорил Джесс ослабить свою хватку, отдать штурвал Сэм. Думается иначе бы и таблетки не помогли бы наверно.
Он пока наблюдал за ней с расстояния, кажется она его заметила, вышла из магазина, идёт к выходу из ТРЦ, о чёрт, находчиво. Она обратилась охраннику, а тот сразу что-то брякнул по рации и направился к Слевину, который уже был готов давать объяснения.
- Вы преследуете эту девушку? Зачем? - сходу обратился охранник
- Мне кажется мы с ней раньше были знакомы, хотя у той моей подруги была сестра близнец, а вдруг это как раз её сестра? Я давно не виделся со своей подругой и мог бы найти её через её сестру
- Хм, ну так чего просто не подойти? Зачем ходить рядом и пугать девушку?
- Я просто не уверен был приглядывался
- Ну смотрите, если что у нас тут везде камеры - махнул он резиновой дубинкой по сторонам и отошёл в сторону давая Слевину дорогу, к слову девушки уже и след простыл. Так, покупок у неё хватало, наверно приехала сюда на машине. Пойдём на парковку. Быстрым шагом выйдя на улицу он издалека увидел как Сэм идёт по парковке. Слевин же по быстрому пробрался к своей машине, продолжает наблюдать издалека. Прошло минут пять, она уже добралась до своей машины, но почему то не уезжает, приглядевшись Слевин понимает, что у неё попросту не заводиться машина. Применяем логику - будет ловить такси или просто попутку, вот он шанс, Слевин выезжает с парковки выезжает на проезжую часть, разворот и через мгновение он подъезжает к только только вытянувшей руку Сэм. Высунувшись из окна машины он выдаёт:
- Подвести? - дальше экшн, совершенно неожиданный, она размахивается своими покупками, там оказалось что-то твёрдое и это твёрдое как раз приходить по его губе, которая в итоге разбита, а у самого Слевина искры из глаз.
- Эй! Драться то зачем!?! - вскрикнул он чуть расхохотавшись, видит, что она просто напросто испугана. - Постой, прости что напугал, я тебя кажется просто перепутал со своей хорошей знакомой.... - наглое вранью, он был уверен на все сто процентов кто перед ним, но из рассказов Джесс он Сэм, сейчас у девушки будет жуткое чувство вины из-за того, что она его покалечила и ему это будет на руку. - Ауч! Силёнок у неё не меньше чем у Джесс, только та била более умело...

+1

4

Ловить на себе взгляды мужчин нормально, если ты считаешь себя сексуальной или хотя бы красивой. Я считаю себя обычной девушкой, которая каждый день принимает душ, одевается и накидывает сумку на плечо. Но взгляд того парня словно прожигал меня, заставлял смущаться и бояться одновременно. Даже стоя в очереди на кассу, я думала, что провалюсь под землю. О, охранник. Может он его выгонит или хотя бы приструнит? А то выйди я из торгового центра, и он меня в машину к себе. Я смотрю новости, и не хочу стать звездой выпуска "пропала", и получать по ту сторону монитора "ну и курица!". Пока охранник разговаривал с незнакомцем, я быстро пробила покупки, расплатилась наличными, не обратив внимания на сдачу, и покинула магазин через мужской отдел. Мне повезло, хотя... Все-таки лучше держать ненормальных в поле зрения. Когда их не видишь, становится еще страшнее.
Желание гулять по магазинам улетучилось так же быстро, как и возможность тратить деньги. Надо экономить. Все-таки последний год в университете. Потом махну куда-нибудь подальше от этих мест. Сакраменто для меня стало слишком тяжелым местом. На каждом шагу все меня знают. Кто-то уважает, кто-то боится и желает мне смерти, а некоторые и вовсе не скрывают своих чувств, неважно хороших или плохих. Джессика выживает меня отсюда, но я не сдамся. В очередной раз размышляя о смысле своей жизни, я оглядела свою колымагу.
- Как это вообще посмели назвать машиной? Как мне вообще её втюхали? - я даже не помню, как у меня появилась эта развалюха, но я помню, сколько проблем она мне принесла. К примеру возьмет и остановится возле 3 пьяных, чернокожих , накаченных реперов, читающие рэп про телочек. Или вообще на тормоз не реагирует, о мой 46 почтовый ящик. А как я собаку задавила соседа...нет, это уже не машина...это уже Джессика.
Я села в это Богом забытое авто и попыталась завести, но все никак. Давай! Ну! Ну давай же! Я хочу почувствовать в тебе жизнь! Заведись! Но эта гадина меня не слушала. Я покинула машину, еще и ударила ногой дверь. Я пожалела об этом, потому что пальцы ног все-таки не железные, а кеды не железные... логично. Я беру пакет и вытаскиваю из бардачка весь нужный мне хлам - записки, салфетки, презервативы, которые кинула обратно (Джесс, Джесс, Джес) и пару долларов. Оу. Я же не оставлю магнитолу! Вытаскиваю небольшую, но довольно тяжелую панельку и кладу в пакет. Такси теперь еще. Я же богатая! О, машина, как быстро.
- Подвести?
Я была рада, что вот так быстро поймала машину, ведь я наконец-то скроюсь от ...аа!! Увидев опять этого паренька, рефлекторно я ударила по нему пакетом... не тем, где были вещи, а тем, где был хлам из бардачка и магнитола.
- Придурок! Не подходи ко мне! - я отхожу подальше от двери и оглядываюсь, - Я закричу! Правда! Я умею громко кричать и обладаю навыками кун-фу! Знаю эти опасные приемчики. Так что лучше не подходи.
Я пытаюсь говорить с уверенностью, периодически кивая, словно подтверждая свои слова. На самом деле внутри я чувствовала себя маленькой собачкой чиху-хуа. которая трясётся и думает "когда я сдохну?".
- Постой, прости что напугал, я тебя кажется, просто перепутал со своей хорошей знакомой....
- И часто ты так всех путаешь, или у меня сегодня день особенный? Не подходи! - на его шаг вперед, отвечаю своим шагом назад, - Помни! Кун-фу!
Я оглядываю незнакомца, и тут мой мозг делает вывод. Одет прилично, ухожен, опрятен, и машина со вкусом - вряд ли он так заморачаивался. И из машины бы не вышел, когда я его ударила. нагрубил бы. Да у него кровь на губе. Я смотрю на него, и разрываюсь в двух мнениях - не верить и верить. Ладно, обойдемся без Станиславского.
- Тебе больно? - и тут я почувствовала себя дурой, задавая такой вопрос, - Ты можешь и мне врезать, а то меня будет мучить чувство вины.
Я даже подошла поближе, но не совсем.
- Может все-таки в травмпункт? - я прикусила губу, задумчиво оглядывая лицо парня, - Подожди, а как звали твою знакомую?

+1

5

На его лице тут же проступила улыбка от того как девушка тараторила.
- Прям словесный понос! - удивился он тому сколько слов в секунду произносила девушка и то как быстро менялся её настрой, то она угрожает его побить, то уже беспокоиться не больно ли ему. Он усмехнулся тому насколько точно Джесс описывала Сэм. Вообще если так разобраться, то это до безобразия странно и вообще пугает вот сейчас общаться с ней и понимать, что ты её знаешь, а она тебя вообще впервые в жизни видит. Интересно, она давно последний раз слетала с катушек? Как давно в последний раз Джесс вырывалась наружу? А может той Джесс больше вообще нету?
Он осторожно держался в паре шагов от девушки, делал попытки подойти ближе, но она тут же пятилась назад, в итоге он остаться на месте, облизывая кровь с губы он чуть прищурился приглядываясь к девушке, к её глазам. Да, это она, но совсем другая, настолько сильно отличались Джесс и Сэм. Хотя что уж таить, она в любом случае была ну очень хороша, стройная с аппетитными формами.
На слова про травмпункт он чуть ли не в голос заржал, ещё раз ощупав небольшую ранку на губе языком.
- Слушай, ты мне не челюсть сломала, а губу разбила, не сильно, само заживёт, а подругу мою звали Дж... - он запнулся, подумав, что не стоит ей так прямо говорить, что он общался с Джесс, она может после такого сразу его послать, ибо на его памяти Джесс любила водить компанию с весьма тёмными личностями, к слову Слевин сам был такой тёмной личностью, Сэм так же может это знать, закончил имя он по другому - ус.. Да, мою подругу звали Джус, вообще она не отсюда, надо было догадаться, что ты это не она, что у тебя там в пакете такое твёрдое, а? Кирпич? - кажется девушка уже успокоилась и не шарахалась от него, больше того, она кажется еле сдерживался чтобы не полезть ощупывать разбитую губу. Чёрт, да её просто съедала вина. Такую бы совесть Джесс и... А чёрт знает что было бы, Джесс творила такие дела, что там никакого чувства вины не хватит, наверно так оно и должно быть.
- Слушай, жалко конечно, что ты оказалась не той за кого я тебя принял, но раз так вышло, может... Я вот голоден как волк, может пойдём куда перекусим, будем считать, что будет твоим извинением за это - указал он а разбитую губу, с лица не сходила улыбка. Широкая добродушная улыбка. Сейчас он честно говоря не знал что вообще делать. Ну вот вышел он с ней на контакт, рано или поздно ему придётся рассказать ей, что он имел дело с её альтер-эго Джесс. Тогда она точно его огреет чем-нибудь тяжёлым и сдаст копам. Он усмехнулся собственным же умозаключениям. Он вообще не думал о том, что он вообще хочет от всего этого, что он вообще делает? Он будто увидел призрака из прошлого, как мотылёк на свет во тьме полетел, а долетев не знает что делать дальше.
- А после я тебя и подвезу куда захочешь, как тебе такая идея? сделал подобие галантного жеста Слевин и открыл за собой пассажирскую дверь своей машины. Один из вопросов, который сейчас его волновал - где сейчас Джесс? Как глубоко она сейчас сидит в Сэм? Насколько он знал, когда у руля была Джесс - Сэм не знала ничего, что происходит, когда дело обстояло наоборот - Джесс знала всё, что происходило с Сэм, поэтому она всегда проигрывала Джесс в равной борьбе, раньше Сэм могла бороться со своим альтер-эго только помощью лекарств, тонн лекарств.
Он заметил как девушка мучительно решала что же ответить и он решил взять всё свои руки, он ловким движением оказался рядом с ней и аккуратно положив руку к ней на талию чуть подтянул к машине:
- Решайся, кстати я Слевин, а тебя как звать? - тем временем он уже вежливо так  "затолкал" её в машину, а ещё через мгновение и сам забрался на водительское сиденье.
- Может хочешь в какой-нибудь определённое заведение?

+1

6

- Слушай, ты мне не челюсть сломала, а губу разбила, не сильно, само заживёт, а подругу мою звали Дж...
Я оглядывала его губу, но когда он решил произнести имя и остановился, я подняла взгляд на него. Я смотрела как ошалевшая. Неужели, опять Джессика? Я устала уже от ей мужиков. Но, когда он продолжил, мой шокирующий взгляд сменился удивленным, одна бровь изогнулась полумесяцем.
- Джун? Она канадка? - я даже облегченно улыбнулась, - Я уже боялась, что ты назовешь другое имя. Просто меня с другой девушкой постоянно путают. Это одна из причин, по которой я на тебя налетела. Мне кажется, если бы там был кирпич, ты бы был обездвижен, примерно на водительском сидении, и твой лоб сигналил на всю улицу.
Да, я всегда хочу казаться умной, но порой, это больше напоминает занудство. Такая уж я. Но когда он предложил пообедать... за мой счет, потому что я провинилась перед ним, я поняла, что смогу позволить только мороженное.
- А знаешь, я тоже голодная, да и должна тебе за губу. Я только отойду на минутку? В дамскую комнату, и тут же вернусь! - мило улыбнувшись, я взяла пакеты и зашла в торговый центр, забежав в один из магазинов, - Верните мне деньги, пожалуйста. Я ошиблась.

Я вернулась к машине минут через 7. Он, наверное, подумал, что я решила от него убежать. И почему я это не сделала? Чувство вины меня бы в могилу свело.
- Если ты меня потом подвезешь - это будет прекрасно, потому что моя колымага не то, что не заводится, а просто умоляет еще пощадить и отправить на металлом! - закатила глаза и улыбнулась, - Есть варианты, куда можно поехать?
Он помогает, и как джентльмен открывает дверь. Нет, это точно не знакомый Джессики. Те ненормальные плюются в разные стороны и глазом бутылки открывают. Сплошной секс для деревенщин, а в нем есть шарм.
- Приятно познакомиться, меня зовут Саманта, можно просто Сэм, - закрываю дверь и перебрасываю пакеты на заднее сиденье, - Я бы не отказалась от пиццы. Ты любишь пиццу? Все равно выбор за тобой.
Я пристегнулась и умолкла. Мне было неудобно, не только потому, что я ему врезала, но и потому, что села и еду куда-то с человеком, который пока не внушает мне доверия. Может, я села в машину к маньяку, и теперь меня же, моей же магнитолой, где-нибудь да погрузят в вечный сон. радует одно, хоть умру в своем разуме. Мы молчали всю дорогу, пока не остановились у кафе. Я взяла сумку, оставив пакеты в машине.
- А ты сам откуда? Сакраменто или проездом? - внезапно, причем с серьезным голосом задаю вопрос, и закрываю дверь, - Просто ты говорил, что твоя подруга не отсюда, вот я и подумала. Мне стало просто интересно, не подумай ничего такого. Я наверное, много болтаю. Прости. Постараюсь быть потише. Но, а кто такая Джус? Любопытно с кем меня могли спутать. Она тоже брюнетка, или может у нас с ней одинаковые манеры? Или это твоя бывшая, раз ты решил проследить? А, а тот охранник в супермаркете, он ведь тебе замечание сделал? Служба охраны в США лучше любой во всем мире. Может столик у окна?
Я сажусь на стул, придвигаясь к столу. Сумку положила на соседний стул и посмотрела на Слевина.
- Как твоя губа? - я даже свою прикусила, вновь чувствуя стеснение, - Может все-таки потом заедим в травмпункт?
Подошла официантка и протянула им меню.
- О, девушка, - дружелюбно улыбнулась и указала на парня, - Может у вас есть что-нибудь в аптечке, чтобы продезинфицировать? Буду вам премного благодарна. Ну, там перекись и ватку. Конечно, мазать тут смысла нет, мы же поесть пришли. Но потом можно пластырь. У вас же есть такие маленькие, прозрачные, да? Отлично, да, прям со счетом в конце.

+1

7

- Может и из Канады, но встретились мы с ней в Детройте, а это почти Канада кстати - с милой и "честной" улыбкой на лице врал Слевин. Это у него профессиональный навык, хорошо вешая лапшу на уши можно проникнуть туда, куда вроде как попасть невозможно. Мысли сейчас в голове Слевина совершенно не могли удержаться, оттуда их выгонял бесконечный поток слов, что изливался и рта Сэм. Она действительно болтушка, сколько слов в минуту то! Слевин быстро сбился со счёта. Всё слишком быстро влетало в одно и вылетало в другое, он не успел более открыть рта, а девушка уже куда-то убежала. Если так подумать, то она сейчас наверняка могла бы по тихому смыться отсюда и так бы и сделала, если бы это была Джесс, а Сэм скорее всего вернётся, как и сказала. Ожидая её Слевин успел покурить глазея по сторонам и облокотившись на бампер машины. На губе всё ещё чувствовался не то чтобы прям такой приятный, но интересный вкус крови.
Она вернулась, похоже... Забавно это как профессиональный навыки помогают в повседневной жизни, наблюдательность, которую он тренировал с юных лет сейчас помогла заметить, что девушка успела избавить от пару пакетов, неужели сдала покупки, чтобы были деньги на то, чтобы угостить его? Джесс бы нагло села к нему на шею, потому что знала, что Слевин может деньги жопой жевать и всегда с радостью за неё заплатит. Стоило заметить, что наверно Слевин сильно отличался от всех "друзей" Джесс. Чаще это были такие ублюдку, что их лучше за милю обходить, грубые, грязные и неотёсанные мужланы. Слевин таким не был. Он не был меньшим мужчиной, чем накаченный до не могу бандит с кривой рожей и огромной пушкой за поясом, но он всегда был в хорошем виде, может его рубашка и не была заправлена, а галстук свободно болтался на шее, но... в общем он был другим. Странно что Джесс вообще обратила на него внимание тогда, разве что она почувствовал всё равно, что у него далеко не ангельский профиль.
Промолчав всю дорогу они приехали к кафе, в котором сам Слевин ни разу не был и вообще не знал, что тут есть, а чего нету. Он не отвечал на всё сказанное Сэм, просто потому что не мог вставить и слова, ибо она всё говорила и говорила, а он лишь двигал бровями и периодически расширял и сужал глаза будто давая понять, что он всё ещё в сознании и слушает её.
- У вас чисто внешнее сходство ну очень сильное, я очень долго не мог понять кто ты есть, хотя начал подозревать, что ты это не она уже тогда, когда ты обратилась к охраннику, она бы так не сделала, скорее сама бы врезала мне, хех, а сам я из Детройта, правда оттуда я уехал в 7 лет, у отца была такая работа, что мы постоянно переезжали, я и после правда сам по себе продолжал путешествовать, а в Сакраменто я уже три года, это наверно самый большой срок на одном месте, если не считать первые семь лет жизни в Детройте.
- Бывшая? Честно говоря я и сам не знаю что было между мной и Джесс? Были ли мы парой вообще или просто развлекались вместе? Чтобы на это сказала интересно сама Джесс? - чуть задумался он а потом вернулся к реальности, когда понял, что Сэм сидит с меню и выбирая скорее смотрит на цену, а не на само блюду.
- К слову, я хотел уточнить, в качестве извинения мне будет твоя компания, наши заказы оплачу я и можешь ни в чём себе не отказывать - сейчас ей наверняка станет очень не ловко и она ещё пол часа будет убеждать его этого не делать, но как говориться мужчина сказал - мужчина сделал.
- И не надо никакого травмпункта и обработать я мог бы сам дома, вечером, ну а вообще спасибо за заботу. - добродушная улыбка, а взгляд уполз в меню, Слевин правда был до безобразия голодный и надо было заточить что-нибудь сытное, ему приглянулся экстра-бургер? Наверно это что-то большое и очень вкусное, пригляделся к ингредиентам, там похоже запихали всё, что только можно...

+1

8

какой бреееед

Много болтать - тоже уметь надо. Ты держишь в память сразу много кг информации, и можешь повторить все тоже самое раз 10, не повторившись. Но самое главное, болтовнёй можно сломать человеку мозг. Я конечно эту цель не преследовала, но судя по выражению лица Слевина - я бы заняла первое место среди болтушек.
Когда он рассказывал о своей девушке, я не могла поверить, что он говорит не о Джессике. Конечно, та подкараулила бы его и врезала. Не понимаю я её, чуть что, так сразу в драку лезет. А кто с синяками потом ходит? Правильно, дурнушка Сэм. Радует одно, я от неё могу избавиться, хоть не знаю как, а она от меня нет.
- Как говоришь, зовут твою девушку? - я сделала вид что забыла, пытаясь поймать его на правде.
Ждала ответа, затаив дыхание. Скажи что не Джун, её зовут Джессика. Голова начинала кружиться от волнения, но я наверное, все же не хотела чтобы он ошибался. Мне он понравился. Милый, заботливый, правда странный немного, но кто в наше время не имеет грехов за спиной?
- С семьей бывают те еще приключения, - закатила глаза и улыбнулась, - А где ты был? Как же я завидую. В хорошем смысле. Всегда мечтала побывать в России, Франции и Италии. Особенно в Италии, пройтись по виноградникам, а нет! Еще Рим. Гладиаторы, амфитеатры и прогулки по городу. Или куда-нибудь за экзотикой, на белый пляж. Куда ты говоришь, ездил?

Я начала понимать, что у меня появляется интерес к новому знаковому. Слевин. Хм..
- Неет, я угощаю, - я прервала его и посмотрела на официанта, - Пожалуйста, это я его уделала так. Случайно, поэтому не давайте ему счет. И нам все еще нужна перекись.
Официантка отошла, но отлучилась ненадолго. Девушка принесла вату, перекись и какую-то мазь. Странно, а почему на мази не написано по-английски? Но я все равно ей не воспользуюсь. Я привстала и подвинула стул у нему, развернув спинкой. Я села на стул, удобно сложив руки на спинке.
- Будешь сопротивляться, оболью перекисью, не специально конечно, просто буду нервничать, - намочила вату и приложила к ране, - Больно? Больно? Очень больно?
Потянулась поближе и подула на рану, опять прижав ватой.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Картина Репина "Приплыли"