Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Маньяк — излишне увлекающийся человек

Маньяк — излишне увлекающийся человек

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Francesca Velásquez & Christopher Cross
Место: полицейский участок
Время: поздняя осень
Время суток: утро
Погодные условия: синоптики не ошиблись и на улице дождь. +3 тепла
О флештайме: Он держал в страхе весь город на протяжении несколько месяцев. Его назвал Извлекатель, потому что у его жертв отсутствовали некоторые органы, и каждый раз работа была проведена тщательно и аккуратно. Ни следов крови на месте преступления. Ни отпечатков пальцев. Ничего. Но его все таки нашли и последняя его работа осталось не завершенной в его "операционной".
Она считает это дело важным не только для города, но и для себя, поскольку это всегда плюс арестовать и оправить за решетку человека вроде него. Она уверенна что он причастен ко всем делам, хоть и не имеет веских улик.
Они сидят в комнате допроса напротив друг друга и смотрят в глаза, играя в глядалки. Кто же победит в этом противостоянии?

+2

2

Наверное, самое жуткое, что я могла увидеть в своей работе – это расчлененные тела, у которых наружу вывернуты органы. Это было ужасно. Я не понимала этих людей, нет, даже не людей. Таким как они нет оправданий, нет ничего кроме смерти. Они кайфуют от того, что делают. Они наслаждаются каждым писком, каждым вздохом своей жертвы. Довольствуются, когда проводят острием ножа по жертве, которая еще дышит, чувствует и ощущает боль. Почему и откуда берутся такие изгои, откуда такое хладнокровие. Неужели их так жизнь покалечила, что мозг просто атрофировался, перестал соображать, перестал работать так, как он работает у нормального человека. Но, несмотря на такой исход, они не заслуживают жить, дышать и существовать. Это выродки, которые погубили сотни жизней и многих еще не поймали. Они заметают следы так, что улик найти невозможно. Нет ничего – девственная чистота и больше ничего. Некоторые из таких оставляют какой-нибудь знак на всех своих жертвах – они играют в эту игру не задумываясь о том, как их могут покарать не только органы правосудия, но и бог. Отчаянные люди, не верующие не во что, ни в кого. Живут так, как им удобно, как они хотят, не ведая, что творят. Я много раз задумывалась над ними, но так и не находила ответов, и найду ли вообще?
Сегодня правосудие свершится. Сегодня настанет тот момент, когда маньяк, потрошитель, и просто «никто» в этой жизни ответит за содеянное. Ответит за все, что он сделал, за всех кого он выпотрошил не оставляя живого места на теле жертвы. Эта история, которая запомнится людям надолго. Народ ликует, ведь поймали одного из самых страшных маньяков, его звали Извлекатель – он держал город в страхе несколько месяцев, люди боялись выходить вечерами из домов. Детей запирали на замок даже днем. На ночь запирали окна, а в частных домах заводили специально собак сторожил, специально обученных. Но вы ведь понимаете, что такого как он ничего не испугает, Извлекатель будет идти по головам, но он добьется своего, сделает то, что он захочет. Ему не страшно ничего и мне кажется даже смерть. Даже под пытками он наврятли все расскажет, а может быть я ошибаюсь? Может ему, наоборот доставит удовольствие рассказывать все по-мелочам.
С самого раннего утра поступил сигнал, в подвале одного из частных домов обнаружили мертвое тело девушки. По ее виду работа была явно не завершенной. Извлекатель не успел закончить начатое. Нет не отпечатков, нет каких-либо улик, но я знаю точно, что это его рук дело. Я узнаю таких как он по взгляду, по разговору, по виду. Я долго ждала этого момента, эту встречу, когда же я, наконец, выпотрошу из него все. Абсолютно все. Я сильная женщина, не поддаюсь на уловки. Я знаю свою работу и верна ей до чертиков.
Я захожу в комнату допроса и вижу его. Он выглядит как обычный человек, ничего отталкивающего на первый взгляд нет. Скорее всего, любая девушка довериться такому как он.
Я смотрела ему в глаза, сверлила его внутренне. Пыталась понять смысл всего.
- Извлекатель значит..пятиминутная пауза..- Зачем тебе это все? Наводящий прямой вопрос. Зачем тянуть кота за хвост. Приступим сразу к делу.

+2

3

Светлая комната, прямоугольной формы. Дневные лампы настроены на мягкий свет, который не режет глаза. Зеркальная стена, в которой отражается вся эта комната и я - мужчина чуть-чуть за тридцать, с коротко стриженными волосами, немного растрепанными по моде. Темная, черня одежда, резко контрастирует со светло-серыми стенами допросной. И тут как-то не уютно. Не совсем удобный стул, абсолютно не красивый стол и совершенно неуместная прохлада, как будто сознательно не топят это помещения, стараясь создать психологические проблемы для расслабления потенциальным виновникам. Слегка поведя плечом, дотрагиваюсь до рукава любимой кофты и кидаю короткий взгляд на дверь, в которую скоро или не очень должен войти человек, который будет пытаться поймать меня на лжи и стараться заставить меня сказать что-то, что будет свидетельствовать против меня. Улыбаюсь одними губами и перевожу взгляд на свои руки, которые покоятся на холодном столе, закованный в метал наручников, который нагрелся от кожи и больше не холодит ее собой. Странные стражи порядка. Они посчитали, что наручники способны сдержать все то, что таится под маской спокойствия и уравновешенности. Думают, что заковав в них они могут диктовать правила игры. Глупые люди, как и большинство тех, с кем я встречался, как и многие из тех, кого я приглашал к себе.
Очередная острая как бритва улыбка искажает линию губ. Я тоже человек, но не такой как они. Я другой. Меня бояться, меня хотят уничтожить, мной восхищаются, мне хотят подражать. Люди такие простые и примитивные в своих желаниях не могут до конца понять что же им хочется в отношении меня. Это интересно. Обычно считается, что часовщики просто исправляют часы, но за этим медитативным занятием можно обдумать столько разных вещей. Например, когда я чинил простые часы, я думал о разновидностях швов, которыми можно сшивать своих гостей. Например, последние три жертвы были сшиты морскими узлами. О, это были великолепные работы, достойные выставки, но увы, фотографии этих работ попали исключительно в полицейский департамент. А ведь такие швы способен вязать не каждый хирург. Но я не злюсь. Глупо злиться на тех, кто интересен внутренним миром, нежели внешнем. В прочем, внутри они как будто все на одни лад. Но если честно, раскрыв человека скальпелем, вскрыв его грудную клетку или аккуратно сняв черепную коробку можно узнать столько интересного и все то, что тщательно скрывается за внешним лоском. Последняя девочка, красивая внешне оказалась абсолютно гнилой внутри. Даже ее кровь пахла гнилью. Поэтому я ее оставил. Худший экземпляр человечества. Мой маленький промах в выборе лакомства.
Дверь открывается и появляется девушка, хотя правильнее будет сказать молодая женщина. Ей явно немножко за тридцать, и сказать честно, мне интересно какая она изнутри. Когда нибудь попробую вкус и ее крови, я в этом уверен.
- Извлекатель значит
Произносит она и моих губ касается легкая усмешка. Это впервые, когда мне в глаза говорят это прозвище. Я много слышал о нем, слышал как люди произносят это прозвище сидя в баре и попивая виски или пиво, слышал как женщины в магазине утверждают, что этот человек психопат, слышал как детей пугают им. Но еще больше я читал. современный мир высоких технологий, помогает узнать самое интересное в считанные секунды. Газеты пестрили при каждом новом деле на перебой рассказывая о том, что нашли новую жертву. Кто-то на форуме активно поддерживал позицию, считая что мир нужно чистить, кто-то резко осуждал. Я не принимал не одну из сторон, просто наслаждался тем, что люди говорят. А у нее мягкий голос, и очень приятный. Такую интересно будет вскрывать, обездвижев, нежно приковав к хирургическому столу. Наверное у нее достаточно вкусный язык. У представителей власти и схоже с ним, он вообще достаточно натренирован и вкусный. Люди не догадываются, но по его вкусу можно понять насколько они врут себе или другим. Если он слишком сладкий, значит они заврались. Все просто.
- Зачем тебе это все? - поднимаю на женщину глаза, скользя спокойным взглядом по ее лицу, ниже, на открытую шею, потом на равномерно вздымающуюся грудь. оценивая ее наряд, насколько он гармонирует с ее глазами и фигурой и прихожу к выводу, что возможно мне было бы даже жаль в ней копаться. С такими женщинами крайне приятно общаться.
- Ты уверенна, что хочешь знать ответ? - голос звучит спокойно и даже мягко. Право дело, мы же просто говорим.

внешний вид]

Отредактировано Christopher Cross (2013-04-20 00:51:46)

+2

4

Избивать тебя с оттяжкой, Болью липкой
пресекать ещё на вдохе немощь слов,
улыбаться окровавленной улыбкой
злого клоуна из придорожных снов.
Так любить, чтоб гасли в небе звёзды,
Обнимать губами ржавый нож.
Ты меня хотела бросить? Что же?
Что, же, стрекоза ты не поешь?
Я маньяк твой, страшен и безумен,
Властелин твоих кошмарных снов.
Губы вдребезги, но мы с тобой закурим
В сердце лезвие, но мы с тобою вновь
Ляжем спать на красных, скользких досках…
Ты холодная, ты наконец молчишь…
Обниму тебя я как младенец соску,
Моя Герда, я твой Кибальчишь,
Я любил тебя до смерти, запах тлена
не преграда больше моим снам,
троя пала, мертвая Елена
достаётся скрюченным рукам…

Нелегко бывает нам, представителям власти играть в игры таких бессердечных живодеров. Ведь по сути – это игра, из-за которой по жилкам бежит горячая и сладкая кровь для них. Они так и хотят, вспорот тебе вены, попробовать вкус твоей алой крови, измазать свое лицо. Сделать вид еще более устрашающим и медленно продолжать вспарывать тебя по частям. Когда сталкиваешься с подобным, честно, иногда хочется бежать сломя голову, ведь, как правило, нужны стальные нервы для общения с такими как он. Помимо этого еще, когда работаешь в такой сфере желательно посещать какие-нибудь секции, где можно получить полный релакс. Очистить разум, чтобы спать спокойно. После подобных допросов, иной раз начинают сниться кошмары. Просыпаешься в холодном поту, пытаешься прийти в себя, чтобы потом попробовать уснуть. Очень тяжело, но лично я уже привыкшая к этому всему. Не будь у меня сдержанности и все что к этой сдержанности прилагается, я бы не работала в полиции, я бы не стала лейтенантом и вообще держалась бы подальше таких профессий. Опасно, но чертовски интересно. Это заманивает, словно в пучину, засасывает в омут с головой. Я всегда пытаюсь достичь верных результатов – главное, чтобы они были. Когда цель достигнута – это самое главное. Мне не надо, чтобы гладили по голове за удачную завершенную миссию, мне главное, что все разрешилось правильно и по закону. Что касается взяток, я сторонник этого и никогда не поведусь на подобное. Возможно, есть такие, кто и берут, не без этого. Но я все же за справедливость. Лучше выйти из воды «чистой», чем с потрепанной репутацией. Я за свою работу вцепилась зубами, я знаю, что я справедлива и просто так не откажусь от своих слов. Не дам задний ход действиям, всегда только вперед.
Он вел себя очень спокойно. Как правило, они все такие, знают как себя вести, как поднести и что сказать. С такими сложно, они пытаются тебя заманить в свою ловушку даже находясь под заключением. Пытаются тебя загипнотизировать взглядом и манить к себе конфеткой, словно маленького ребенка и ты ведешься на это если являешься слабым и доверчивым. Много случаев бывало, что и на допросе они умудрялись достичь своей цели, достичь плоти и наслаждаться ею. Им плевать, что будет дальше. Они больные люди, которым уже ничего не поможет. Горбатого – могила исправит.
Я просто внимательно изучала его. Смотрела в глаза, слегка прищурив взгляд. Мои скулы время от времени напрягались. Хотелось вывернуть из него всю информацию наружу, сделать также больно, но только морально. К сожалению физически не входит в мою компетенцию, а я бы могла. Такие не заслуживают жить. Они должны мучиться как на земле, так и на небе.
- Ты уверенна, что хочешь знать ответ? Удивляюсь, но не показываю вид. Я должна быть готова ко всему, ответы, вопросы, признания, все это может повернуть события так, что для меня это будет неожиданно. Не показывать вид, держаться достойно – это самое главное.
Я облокотилась локтями на стол и приблизилась поближе, впиваясь своим взглядом в его глаза полные бездны крови и бесстыдства.
- Я всегда во всем уверена, холодный голос словно пронзал меня саму изнутри. Я повторюсь, я буду это делать пока он не устанет, пока не выдохнется, пока не замолчит навсегда.
- Зачем тебе все это? чуть ли не по слогам произношу я, включая запись на диктофоне.

внешний вид

http://radikale.ru/data/upload/04012/fb1a9/90d6e069f4.jpg

Отредактировано Francesca Velásquez (2013-04-22 08:55:23)

+2

5

Медленно облизываю губы. Надо же на них еще сохранился привкус языка того молодого юноши, который очень много говорил, и который по полицейским хроникам пропал еще три недели назад. Ох, он был на самом деле интересным экземпляром в моей коллекции. Молодое тело, полное жизненной энергии настолько же насколько он был полон ложи и вранья. Но при этом он потрясающим образом сохранил в себе ту самую чистоту, которую люди любят называть душой. Слегка улыбаюсь вспоминая как его кожа покрывалась мурашками от холода, как он смотрел широко раскрыв глаза и не мог сказать не слово, не мог пошевелиться и выглядел как олененок бэмби в лапах охотника.
Пальцы пробуют воздух на ощупь, чувствуя в нем столько оттенков чувств, которые можно встретить наверное в клубе, в пятницу вечером. Я люблю клубы. Там много людей, там можно затеряться среди множество масок, что носят люди, и иметь свободу быть самим собой. Там можно просто наблюдать за людьми, производить подсчет тех, кто сегодня осмелился выйти ночью из дома. Выбирать. Да, я люблю выбирать, отсеивая негодный материал, позволяя времени и месту, словно морским волнам, вынести к моим ногам очередного гостя моего дома. И каждый раз этот выбор почти не зависит от меня. Наверное это мироздание, предлагало раз за разом мне тех, кто должен был попасть ко мне, в ком я должен был разобраться, понять что в их системе не так. И каждый раз это было что-то иное. Но всегда это было интересно.
Я возвращаю свое внимание на следователя, легко улыбаясь, как будто знакомому человеку, чуть наклонив голову к плечу, практически незаметно для остальных, как будто что-то вспоминая или кого-то. Она мне и правда кажется интересной. И меня практически не задевает то, что она испытывает ко мне презрение, возможно даже ненависть. Я уважаю ее за то, что не чувствую ее страха. Возможно она слишком хорошо его маскирует, а может быть просто не чувствует. Я никогда не был телепатом, да и как им можно быть если способности в нашем мире лишь фантастика, но я научился читать людей по глазам, жестам, мимике, позе. И она всем своим телом говорит, что считает, что я не достоин жизни, что суд который состоится, а он ведь обязательно состоится, должен приговорить меня к казни. Но мне почти все равно. Потому что некоторые вещи когда нибудь становятся не важными. Нужно ли напрягаться из за того, чтобы складывать о себе какое-то мнение в угоду людям? Я считаю нет. Я делал то, что хотел и как хотел, и за это я получил свою славу, которую даже не просил. А миллионы и миллионы убиваются ради этой славы и не получают ничего. Среди моих жертв, как их любит называть полиция и пресса, хотя сказать честно, они сами шли ко мне, сами выбирали путь до скальпеля в моей руке. Так вот среди моих жертв, были и такие, отчаянные, готовые на все, ради славы. Может быть они даже знали кто я, что я, но они все равно шли, потому что тщеславие всегда ведет к гибели.
- Мне это нравилось, - отмечаю коротко, поскольку не хочу говорить пафосные фразы о смысле жизни и смерти, о том, что люди в большинстве своем лишь расходный материал. И уж тем более я не буду нести чушь о том, что я прислан на землю, чтобы очистить ее от грязи. Эти слова лучше звучат из уста пророков и политиков, которые созданы для этого. Мне и правда просто интересно и мне и правда это нравиться.
- А зачем делаешь это ты? - задаю я свой вопрос смотря прямо в глаза женщине, которая не побоялась войти в допросную. Ведь это не так то и просто оставаться спокойным, когда перед тобой сидит Извлекатель, улыбается и делает вид, что просто пришел попить чашку чая, которую ему даже не предложили.

+1

6

Было до невозможности противно и неприятно наблюдать за Извлекателем. Конечно, он вел себя как профессиональный маньяк, убийца, потрошитель. Не боится ничего или на самом деле хоть что-то его пугает? Остается только догадываться и прощупывать его полностью. Искать больные точки и уже извлекать из него информацию. Сколько же таких как он еще?! Скорее всего, больше нет. Он же один такой неповторимый, единственный, умеющий заливать сопливую информацию малолеткам, и вешать лапшу девушкам и молодым женщинам. Он смотрит, оценивая, он разговаривает сладко, так что внутри трепещет сердце. Интересно, сколько девочек отдалось ему просто так, сразу с первого взгляда и с одного слова. Как правило, таким как он много разговаривать не нужно. Стоит только посмотреть на свою жертву, и она уже готова на все для него. Гипнотизер, заманивающий к себе всех кого хочет, без исключений. Только в данном случае исключение – это я. Нас многому учили, как себя вести и подать, как думать и рассуждать. Помимо этого во мне много чего заложено с самого детства. Строгое воспитание родителей для меня послужило большим уроком во всех моих начинаниях. Я бы наверное скривила лицо сейчас и пробила бы ему голову. Нет совести, нет стыда, просто наглая физиономия, спокойная и будто ни в чем непричастная. Стукнуть бы по столу и сказать «хватит играть в эти игры», но нельзя, сразу подумает, что слабая. А я не слабая, я из другого теста вылепленная. Грозный взгляд с моей стороны, но ему абсолютно плевать. Казалось, что Извлекателю даже нравится, очень нравится. Но мне это не мешало, я не обращала внимание на его поведение. Я пришла за определенной целью, и я ее добьюсь, без применения физической боли, если только моральной. В принципе ответ на мой вопрос, собственно не удивил. Ну, что он еще мог ответить. Я облокотилась на стол и отклонила голову на бок и внимательно рассматривала личность. Краткость – сестра таланта не зря говорят.
- Вопросы тут задаю я Извлекатель, чуть ли не по слогам произнесла я прозвище этого маньяка.
- Тебя ждет смертная казнь, ты не выйдешь сухим из воды, поверь мне, прищуренный взгляд и немного грубого тона в данной ситуации не помешают. Возможно, это его ничуть не напугает, но я говорю то, что считаю нужным. У меня имеется целый ряд вопросов, для приобщения к делу, они правда совсем не привлекательные, но деваться некуда. Приходится.
- Какова последовательность и каков характер насильственных действий и угроз с Вашей стороны в отношении каждого из потерпевших, за исключением того, что это Вам нравится? Я решила преступить к основной моей задаче не отвлекаясь на другие темы и общение. Было важно, чтобы убийца ответил на каждый вопрос по отдельности, потом вся картина сольется воедино. Ему в любом случае не выйти живым, а значит, ему должно быть все равно. В любом случае ответы будут на все мои вопросы.

+1

7

Конечно же я знал, что она будет против того, что я задал вопрос. Потому что задающий вопрос имеет власть, силу, или что-то еще, чего не имеет тот, кому этот самый вопрос адресован. Это было даже интереснее, чем я мог себе представить. Нет, я не питал иллюзий на счет того, что я смогу спокойно жить до старости. Старость это не мой стиль. И я даже рад оказаться за решеткой. Ведь Извлекателя поймали тогда, когда он успел навести такой страх на город, который еще долго будет ощущаться в воздух, коим дышат житель этого самого города. И они будут содрогаться, стоит кому-то произнести мое имя, потому что вместе с ним они будут вспоминать и тот животный страх, который они испытывали каждый раз передвигаясь по улице в одиночку или даже с км-то вместе за компанию.
Я жестко усмехнулся на такое проявление силы и уж тем более когда мн сказали про смертную казнь. Мне даже стало интересно, на что они, власти и полиция рассчитывали пытаясь запугать смертной казнью того, кто сам нес смерть в массы? Право дело, провести надо мной хотя бы десятую часть того, что я делал над другими не выйдет, потому что есть конституция, есть закон, и даже если они примут для меня поправки к нему, они в обратную сторону не работают. Поэтому я спокоен, хотя бы потому что мня ждет либо смесительная инъекция, либо электрический стул. Или они пойдут дальше и прикажут расстрелять? Мне уже интересно даже, сколько людей согласятся взяться за оружие и выстрелить в человека. Ведь прежде всего я человек, рожденный человеком, а потом уже маньяк.
- Я давал им то, что они желали больше всего. - проговорил я абсолютно спокойно, поправляя кольцо на пальце, чуть прокрутив, чтобы оно было правильно надело. - Я просто предлагал им то, что они хотели. Они сами выбирали меня, сами просили внимание, сами шли за мной. Знаете ли вы насколько люди падки на внимание незнакомца? А знаете ли вы насколько легко давать внимание, когда ты предмет жарких споров и пересудов? О, вы не представляете, как это мило было слышать о том, что или кто я. Думаю вы сами имеете не одну теорию на этот счет, начиная о том, что я психически не уравновешенный и заканчивая... Кстати, какая у вас там была последняя теория? Наверное вы даже разочарованы  что я не оправдал не одну из ваших гипотез о том, кто же я такой. Скажите мне, детектив, какого оно на вкус, это чувство разочарование? Поделитесь со мной на словах. - проговорил спокойно и мягко, не сводя взгляда с женщины на против себя, распаляя ее инстинкты хищника, ведь каждый из нас хищник, смотря прямо в глаза не пытаясь даже показать страха. Просто потому что я не умею его показывать, как и то, что не чувствую.

+1

8

Казалось, что время тянется, и секунды тянутся медленно. В горле уже порядком пересохло, хотелось выпить горячего чаю с лимоном. Впечатление создавалось такое, будто я простыла, температура немного стала напоминать о себе также как и внутреннее состояние. Я, в конце концов, внутренне была спокойна, никакого намека на страх. Да и о каком страхе речь вообще может идти. Я при исполнении, в комнате для допросов. В придачу ко всему Извлекатель пристегнут наручниками, хотя для него и не проблема их открыть. Но есть одно «но», он не настолько глупый, чтобы в данной ситуации проделывать подобное. Иногда совсем нет желания проводить допрос с виновником «торжества», просто хочется встать и уйти. А иногда цепляешься за какое-то слово, предложение и ты начинаешь просто напросто  давить и доводить до нокаута. Получается это и 70% и то надо знать с кем, когда и в какой обстановке. Не всегда, получается, выманить то, что тебе надо за один день. Приходится мучить саму себя и в поте лица проводить расследования несколько дней. Просто факт в том, что это мне и нравится, я и выбрала эту профессию, чтобы вычислять, выдавливать наружу все, что нужно мне и следствию.
- Я давал им то, что они желали больше всего. Я глубоко вздохнула, скрестила руки на груди и внимательно наблюдала за ним. Это типичный ответ заключенного на пожизненный срок с последующей смертной казнью.
- Ну да, прищурила взгляд, положила руки на стол. – Естественно, у нас же все желают попасть в руки такому брутальному мужчине, лишь бы его распотрошили, усмехнулась, встала со стула, руки в карманы, отошла к стене, оперлась об нее и продолжала наблюдать.
- Я просто предлагал им то, что они хотели. Они сами выбирали меня, сами просили внимание, сами шли за мной. Знаете ли вы насколько люди падки на внимание незнакомца? А знаете ли вы насколько легко давать внимание, когда ты предмет жарких споров и пересудов? О, вы не представляете, как это мило было слышать о том, что или кто я. Думаю вы сами имеете не одну теорию на этот счет, начиная о том, что я психически не уравновешенный и заканчивая... Кстати, какая у вас там была последняя теория? Наверное вы даже разочарованы  что я не оправдал не одну из ваших гипотез о том, кто же я такой. Скажите мне, детектив, какого оно на вкус, это чувство разочарование? Поделитесь со мной на словах. А потом потекла длинная речь маньяка-Извлекателя-потрошителя. Господи, да он в одном лице носит нескольких самых страшных убийц. Сколько же масок ты носишь? Сколько же всего ты скрываешь за собой? А где же твое истинное лицо? Много вопросов наполнило мое мозговое пространство, но, тем не менее, он меня с толку не собьет и не сбил.
- Ты, я указала пальцем на него, - ты заманивал этих людей. Как ребенку предлагал сладкую конфетку или жизнь, а они ни в чем не повинные, шли за тобой, словно не понимали, что делали. Села на стул. – Хороший гипноз, очарование, обаяние, вот что их брало. Опять же не каждого, ты знал, кто пойдет за тобой. Прощупывал почву, находил слабую точку и вот она, рыбка в капкане. Попалась. Пятиминутная пауза и посыпались вопросы в мою сторону, чего я больше всего не люблю. – Ведь я уже сказала, что вопросы здесь задаю я, произнесла жестко. – Но все же, сколько в тебе масок, ухмылка. – Ты забыл себя настоящего, пристальный взгляд. – А что касается разочарований, ты никто, ты пустое место и звать тебя тоже никак. О каких разочарованиях вообще может идти речь. Я сделала несколько записей в блокноте и продолжила допрос.
- Каким путем Вы прибыли на место происшествия и удалились с него? Я оставалась холодной, как и всегда в таких ситуациях, неприкасаемой, строгой, но в тоже время осторожной.

+1

9

Я сидел и смотрел на свою собеседницу, ту, которую прислали ко мне, чтобы она записала все, что я скажу. Забавно было. Она могла бы быть одной из моих гостьей, но не вышло. Это я в гостях у нее, за столом в наручниках и общение наше касается совсем не политики и погоды за окном. Ей более чем интересно, я это чувствую. И не важно что движет этим интересом, ее природа сама по себе, или природа ее работы. Но этот интерес я готов утолить, ведь иначе не интересно.
Усмехаюсь на ее слова, поднимая взгляд и смотря в глаза стремясь заглянуть в душу, ведь это чертовски интересно что там за этой маской спокойствия и уравновешенности. Но очень скоро мне надоедает искать то, чего нет и я теперь просто смотрю в глаза, не мигая, не отводя взгляда, широко распахнув глаза.
И вот новая усмешка, но не холодная и довольная. Это интересно, это забавно. А какие эпитеты и обороты речи, так и хочется записать из на пергамент памяти, чтобы не забыть потом использовать. Усмешка переходит в острую как бритва улыбку. Маски. Кто бы говорил о масках, если их носят все, кому не лень. Вот даже она сейчас тоже в маске, В маске человека облаченного властью. А я... Я наоборот не ношу их. В них скучно. я такой какой я есть. И да, это моя сущность, мое я, которое я выпустил, разрешив себе быть свободным от их морали, от их чести и прочих пустых словах сотрясающих воздух.
- На машине. - коротко и лаконично. Право дело, зачем утруждать себя тем, что все равно не ценится теми кто слушает, потому что они, как и все люди, всегда слышат то, что желают услышать, а не то, что есть на самом деле, что по истине составляют мои слова.
- Я хочу воды, - проговорил я таким тоном, как будто это не вызовет неких вопросов или недоумения. Но что мне делать с тем, что я просто хочу воды? Не сидеть же мне сложа руки и морить себя. Можно и попросить, даже если просьба звучит не просьба а как факт. Да и чтобы кто не говорил, я остаюсь человеком, а человек имеет право на небольшие слабости.

+1

10

Я не знаю почему, я не знаю, зачем и с чем связано это все, но я хотела понять его. Хотела проникнуть в разум этого человека. Да, человека! Знаю, что он: животное, маньяк, он Извлекатель, в конце концов, но у него есть две ноги, две руки, голова, а значит он еще и человек. Как бы это не звучало при народе, которые никогда не скажут, что он таким является, я всегда это буду утверждать. Все мы люди и все мы ходим под богом, словно марионетками он нами руководит из небес, а мы исполняем его прихоти и желания. Грех, конечно, так думать и задумываться даже над этим, но что тут скрывать – правда, она и в Африке, правда.
Я ни в коем случае не защищаю эту личность, к сожалению не состоявшуюся в этой жизни, которая так коротка. Это конечно все сугубо мое личное мнение, ведь я всегда прислушиваюсь к своему внутреннему голосу и мыслям. Просто на самом деле очень жаль. Он бы мог достичь больших успехов, стать директором, занимать высокую должность. У него могла бы быть семья, но он выбрал другой путь другую жизнь. Способный, умный, расчетливый до самых мелочей и вот так взять и закончить свою жизнь. Я не знаю, зачем все это всевышний создал. Всю эту грязь, пошлость, то, что подвергает людей опасности, не дает вдохнуть воздуха полной грудью и с облегчением сказать «вот о такой жизни я мечтаю, чистой, невинной, без пошлости и провокаций». К сожалению, такое только в сказках бывает, а возможно я могу и ошибаться. Каждый проживает свою жизнь так, как пожелает. Мы сами выбираем себе путь, по которому идем, можем свернуть, остановиться…или продолжать идти. Только мы не знаем, куда эта дорога приведет, не имеем возможности заглянуть «вглубь», понять, что там нас ожидает, свет или темнота, радость или горе. Мы просто живем, а некоторые просто существуют, отказавшись от любви, семьи, счастья и души – это касалось Извлекателя. И опять же это мое мнение - я так считаю, мое мнение не изменить.
Я наблюдала за ним, смотрела спокойным взглядом и много что успела прокрутить в голове. Не зря же говорят: краткость – сестра таланта. Он немногословен сейчас, не любит отвечать на вопросы. Конечно, ему наврятли это нравится, а меня это мало волнует. Он преступник, который заслужил самого жестокого наказания. Вот.. воды он захотел.
- Ну, на машине так на машине, я сделала в блокноте некоторые пометки для себя, чтобы потом сопоставить картину в целом. Это больше похоже, не пазлы, собираешь картинку и получаешь потом результат.
- Воды, пятиминутное молчание. Благо, что на столе стоял графин с водой и стакан. Практически каждый из них просил пить. А еще повезло с конвоем, я повернулась и обратилась к сотруднику.
- Налейте, пожалуйста, воды в стакан и дайте попить, обернулась в сторону убийцы, - Извлекателю, тщательно выговорила его «второе имя».
- Итак, продолжим. Какое оружие и какие предметы применялись при совершении преступлений, обстоятельства его применения, индивидуальные признаки, места приобретения, изготовления, хранения до совершения преступлений и последующего сокрытия? Вздохнула.
- Прошу обратить внимание на то, что мне нужны полноценные ответы, серьезный взгляд в его сторону. А впереди столько всего..

+1

11

Я приподнимаю уголки рта создавая подобие улыбки на своем лице. Воды, в стакан. Как звучит-то! Интересно, а куда еще можно ее налить? Не прямо же вливать в горло человеку. Впрочем, то что воду поставили перед мной в стакане я воспринял скорее даже как насмешку, так как поднять стакан от стола еще можно было но поднести его ко рту сидя с ровной спиной было затруднительно. Сейчас я осознал всю красоту юмора этих людей, называющих себя защитниками правопорядка. Это было более чем забавно и интересно. Подавшись максимально назад, я наклонился и коснулся губами края прохладного стакана, делая глоток. И только сейчас, когда первые капли жидкости скатились по пищеводу, я оторвал взгляд от девушки, Прикрыл глаза и очень медленно продолжил пить обыкновенную воду.
Окончив с этим, я поблагодарил тихо за воду, и выпрямился, возвращая все свое внимание детективу.
- Все начиналось с простого снотворного. Благо купить его в любой аптеке проще простого. После этого ножницами снималась вся одежда, и сжигалась в печи, им она и не нужна уже была. Да и мне такие трофеи не к чему. После этого как правило использовались иголки для иглоукалывания, чтобы обездвижить и порой обезболивания. После этого наставало время операции. Записывайте, детектив, все те инструменты, которые я использовал, а то еще небось пропустите что-то, - практически усмехнулся я, - скальпели, иглы, кусачки, языкодержатель, элеватор, ампутационные ножи, дилататор, долото, хирургические зонды, игла Кассирского, корцанги, хирургическая ложка, расширители, троакар. Успеваете, детектив? Я могу и по медленнее диктовать вам. - проговорил я наблюдая как порхает ручка над листком. А потом я продолжил диктовать, перечисляя каждый из инструментов, которые я когда либо использовал в своем деле. Все таки хирургия это крайне увлекательное дело.
- Что касается вопроса о приобретении. Интернет прекрасное и волшебное место, где можно приобрести абсолютно все, нужны лишь деньги и знания, как именно и где приобрести те или иные вещи, да так, чтобы не задавали лишних вопросов и не спрашивали для чего нужно. Перед операцией и после ее завершение каждый инструмент тщательно обрабатывался и стерилизовался лучше, чем это делают в больнице.Разве что я позволял себе маленькую слабость - игнорировал перчатки, так как они не позволяют чувствовать бархат кожи и трепет сердца. Но думаю вы это и так поняли, ни разу не находя следы талька на найденных трупах.
Да, я могу смело сказать, что я гордился своей работой. Умудряясь не оставлять отпечатков и генетических следов на жертвах, тем не менее я игнорировал перчатки, и всласть наслаждался теплотой тела, ощущал как страх ходит под кожей, как заставляет сердце биться сильнее и быстрее, выталкивая кровь и окрашивая красным тело и стол.

0

12

игрок удален, эпизод отправляется в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Маньяк — излишне увлекающийся человек