Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Чтобы ни случилось, я рядом

Чтобы ни случилось, я рядом

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:
Nathan & Platisha Marshall
Место:
Сначала на перекрестке недалеко от дома, далее госпиталь.
Время:
около года назад
Время суток:
ближе к ночи
Погодные условия:
Пасмурная погода, не большой дождь.
О флештайме:
День у Нейтана выдался не удачный, на работе он сильно поругался с подозреваемым в убийстве человеком из одной местной банды.  Парня отпустили за недостатком улик и он решил отомстить оскорбившему его полицейскому. Лишь когда Нейтан оказался в машине катящей по дороге, он заметил за собой слежку. Пытаясь оторваться от преследователей завязалась погоня.

0

2

- Все, расслабься! Хватит уже жопу драть! Ты ничего не сможешь сделать.
Коллега уже несколько минут призывал к моему разуму, но этот чертов беспредел выводил меня из себя и я готов был плюнуть на все и порешать этого кретина прям в полицейском участке. Детектив наверняка коррумпирован, иначе он бы так не ерзал на стуле, когда допрашивал убийцу. Я не первый день в полиции и знаю, что к чему в этом проклятом продажном мире. Если у тебя шуршит в карманах, значит ты герой, значит ты царь и Бог своей и чужих жизней. Так происходило и сейчас, этот урод сидел со спокойной мордой и прекрасно знал, что его жопа в тепле, его прикроют и дадут свободу убийце. Меня выставили из комнаты допроса, и я стоял как кретин, глядя как продажная шкура, дрожа пятками, задавал тупые и никчемные вопросы подонку. Минут десять, не отрывая глаз, я наблюдал, и конец всему этому был предрешен заранее. Недостаток улик! Конечно, недостаток! Мы час гонялись за этим выродком ради того, чтобы услышать эти два ненавистных нам слова. Когда же мразь вышла из комнаты, никто не смог удержать меня.
- Я сделаю все, чтобы твоя тощая задница была за решеткой!
- А! Неуравновешенный полицейский. Если только вы сделаете ложные улики, тогда да. А сейчас, я свободен... и да, кстати, побереги свой зад. Будь повнимательнее.
Лишь благодаря коллегам   я не набросился на сволочь, которая с наглой улыбкой выходил из участка. Знаю, это все лишнее, мне вообще не стоило туда лезть. Но мразь убил четырнадцатилетнюю девочку, лишь за то, что она случайно толкнула его. По моему мнению, таких надо расстреливать на месте! Естественно, после столь "приятного" разговора, мне предстоял общение по душам с начальником. На этот раз крика не было, шеф с перевязанным горлом злобно лишь злобно смотрел на меня.
- Нейт, последнее время ты сам не свой. Твой отдел вообще не должен вмешиваться в это расследование. Так какого черта, ты сорвался?! Ты же знаешь, если он виноват, мы из кожи вон вылезем, чтобы посадить его.
Мне ничего не оставалось делать, как опустить голову и слушать. Когда голова остывает, а эмоции остаются позади, только тогда начинаешь понимать, что ты натворил. Шеф был прав, последние несколько дней я действительно на грани морального истощения. Поимка банды, которая распространяла оружие, заставляла каждого из нашего отдела считать каждый день как прожитый. Никто не жаловался, но тем не менее была тяжелая атмосфера, ведь в перестрелке тяжело ранили нашего парня.  Мне дали отгул и отпустили домой, я не долго думая отправился домой к жене.
Тиш вряд ли догадывалась о моих трудностях на работе. Ведь я никогда не посвящаю ее в мои полицейские будни, не хочу, чтобы она волновалась и каждый раз вздрагивала от телефонного звонка. Я понимаю, что это не справедливо, Тиш имеет право знать, что со мной происходит, но так мне будет легче. Не хватало еще ее заплаканных глаз, потраченных нервов из-за меня.
В этот раз я ушел с работы половина девятого вечера. На улице была мерзкая погода с мелким, моросящим дождем. Его капли неприятно кололи лицо, а пронзающий холодный ветер заставлял непроизвольно сжиматься. Усевшись за руль, я еще долго копошился в мобильнике, кто-то из знакомых писал о предстоящей вечеринке, Тиш писала, что меня ждет вкусный ужин. Кстати, мой голодный желудок урчал уже около получаса, от чего сообщение жены было словно бальзам на душу. Заведя мотор, автомобиль двинулся в сторону главной дороги. Поездка длилась около десяти минут, когда я заметил странный автомобиль стального цвета с тонированными стеклами. Таких не увидишь на наших дорогах. Несколько раз, свернув, мне было понятно, что странная машина едет за мной по пятам. Прибавив газу, мне пришлось лишь убедиться в этом. Резко вывернув руль, мое авто нырнуло в ближайшую улочку, через которую, хоть и дольше, но мог попасть к дому. Схватив мобильник, я набрал номер коллеги.
- Меня преследует машина. Стальной цвет, тонированные... алло, блядь! Аллло! Да какого хрена!
Мобильник полностью разрядился и жалобно пиликнув отключился.  Остановившись в каком-то переулке, я переждал около двадцати минут, преследующий меня автомобиль не показывался. Вновь заведя мотор, выехал обратно на главную дорогу. Оглянувшись и никого не увидев, я направил машину к перекрестку. От дома меня отделял светофор, который как назло замигал и мне пришлось остановиться.  В последний миг я услышал скрип колес, и дальний свет фар ослепил меня. Удар, сильная боль по всему телу и все... потеря сознания.

+1

3

Меньше знаешь – крепче спишь. Все это бред, когда не знаешь – спать не хочется вовсе. Наверное, это и стало девизом жизни Тиш, когда она встретила Нейтана. Девушка всегда прекрасно знала, что до конца он ей о своей работе не расскажет, но делает это лишь ради ее же блага. С истериками Платиши можно было и в дурку загреметь, естественно сам Маршалл этого не хотел, а ведь Тиш всегда гложет любопытство. Тем более, как не переживать, когда твой муж полицейский.
Ее всегда успокаивал его звонок, смс, что все хорошо и через час он будет дома. Не так давно она уволилась с работы, стала домашней, потому что Нейтан категорически настаивал, чтобы его жена бросила официантничать, да светиться перед другими мужчинами, которые то и дело могли к ней приставать. Сложно бросить это дело не было, разве что не хотелось сидеть на шее у мужа, но что поделаешь, ссориться с ним она уже успевала раньше. Бестолку. Пришлось оставить неблагодарное дело и занять плиту дома. Как раз сегодня Тиш решила ничего такого не придумывать, всего-то суп, мясцо, да что-нибудь на десерт, но это уже узнает позже, когда Нейтан будет приближаться к дому. Толком поговорить, как всегда, не удалось, любимый был занят, однако его голос и фраза, чтобы она не волновалась, он скоро будет дома – успокоила девушку. Хотя весь день ее почему-то тормошило какое-то странное предчувствие. Но Маршалл не верила во все эти чуйки и частенько забывала про интуицию, так что волнение для нее было привычным состоянием.
Завлечь Нейтана было просто. Ну, явно не смс «я тебя хочу», достаточно было обрадовать мужа сообщением, что ужин почти готов, ждет его с нетерпением и безумно соскучилась. Как раз на промежуток времени между его приездом и трапезой шатенка решила пробежаться по каналам, все равно делать было нечего, а есть без главы семьи девушка не привыкла. Парочка сериалов, программа про моделей, которые похожи на мумий, некоторые новости звезд, ну и еще какая-то ерунда. Тиш успела даже прикорнуть, но проснулась практически минут через 20. Посмотрев на время, девушка поняла, что Нейтан задерживается. Странно было, что он не предупредил как обычно, хотя мало ли что его могло задержать. Подождала еще минут десять, посмотрела на часы, тут уже просто психика начала сдавать. – Какого черта... – взяв телефон, девушка начала звонить, но каждый раз абонент был недоступен. Раньше такого не было, сослаться на разрядку телефона можно, но ведь он обещал приехать еще полчаса назад. Тиш начала успокаивать себя тем, что он полицейский, может быть, вызвали, может быть, еще что-то, но то, что телефон Маршалла не отвечал, добивало девушку, он бы обязательно как-то с ней связался.
Часы продолжали тикать, но Платиша не выдержала. Взяла ключи с тумбы и пошла к машине. Сердце чертовски колотилось непонятно от чего. Мужа не было видно даже вблизи, от этого Тиш еще быстрее села за руль. Естественно она думала поехать к нему на работу и хотя бы узнать, что да как. Пусть ей его ребята скажут хотя бы, на какой вызов его отправили, или же когда закончилась его смена, иначе она рехнется ждать в этой неизвестности.
Тиш как раз выруливала на главную дорогу, когда решила набрать Нейтану еще раз. Тот также был недоступен, и девушка сразу вдавила на педаль. Проехав совсем немного, минуя и другие машины, что возвращались домой, Маршалл, кажется, заметила знакомое авто и да, это был ее муж, поэтому Тиш решила ехать немного медленнее. Машин было немного, поэтому можно было сбавлять, где хочешь и как хочешь. У Нейта как раз был светофор неподалеку, Тиш же, как всегда углубилась рыться в своем телефоне, чтобы посмотреть, не звонил ли брат или еще кто-то. Однако заслышав какой-то гул, свист, что-то непонятное и такое быстрое, шатенка подняла глаза на дорогу.
Телефон выпал из рук моментально, потому что в машину Маршалла жестоко врезалось какое-то черное тонированное авто, от чего Нейтана знатно перевернуло и завертело. Тиш затрясло от страха, рот сам по себе приоткрылся, а выйти из машины не получалось, потому что от шока у шатенки перехватило дыхание. Проезжающие мимо начали останавливаться, через минут пять около место аварии собралось достаточно народу, кто-то вызывал спасателей, кто-то полицию, хотя по Нейту и так было видно, что он сам является одним из этого класса. Значит, приедут быстрее. Неизвестное авто и вовсе скрылось сразу, как только ударило по полицейскому.
Подъезжать к толпе было бестолку, слишком много машин преграждало дорогу, поэтому Тиш быстро выскочила и, даже не закрыв дверцу, побежала к Нейтану. Прикрывая нижнюю часть лица руками, девушка не могла уже держать слезы в себе. Люди не давали пройти, кто-то вытаскивал Маршалла из оков ремня и разбитой машины.
Когда того положили на землю, Платиша пыталась протиснуться. – Пожалуйста, пропустите!!! – упав на коленки перед Нейтом, девушка придерживала его за лицо, отталкивая тем самым других людей. – Нейтан! Милый, очнись! – такими же дрожащими движениями, Тиш пыталась его разбудить, нагнулась к груди, чтобы послушать сердце, потому что казалось, что от такого удара он мог вообще не выжить, осколков, как и крови в этом месте хватало.
Через какое-то короткое время заслышались звуки скорой, и двое людей с носилками, опять же, расталкивая народ, добрались до Нейтана. Тиш сразу же подняли, хотя она всеми силами цеплялась и вырывалась, крича, что это ее муж, она имеет право быть рядом. – Я поеду с ним! – в ответ послышалось что-то вроде конечно, но не сейчас, поезжайте следом, если хотите. Девушка абсолютно не воспринимала какие-то слова, потому что ее мысли были заняты другим. Кто-то из толпы понял, что Маршалл явно не сможет никуда ехать сама, поэтому предложил свою помощь. – Я довезу вас, пойдемте со мной!
Наверное, сейчас было самое сложное сесть в машину и видеть, как твоего любимого человека увозят на скорой, а тот даже не может очнуться. Вид у девушки был потерянный, как будто у нее оторвали часть ее самой, хотя это так и было. Опухшее бледное лицо, красные от слез глаза, состояние такое, будто еще чуть-чуть и она упадет в обморок. – Он не умер! Он не может оставить меня! – смотря куда-то на уровне бардачка, девушка начала самовнушение.

Отредактировано Platisha Marshall (2013-04-27 18:51:37)

+1

4

Вы когда-нибудь бывали при смерти?! Нет?! А я вот второй раз, только первый раз это было по моей вине. Говорят, что когда ты находишься в коме, то видишь свет в конце тоннеля, врут, не верьте. Ничего ты не видишь, не чувствуешь, тебя просто не существует. Ты вроде есть, но одновременно тебя нет. Это странно, я знаю. Но это так. Мне всегда казалось, что я умру в глубокой старости, в собственном доме где-нибудь на окраине леса в уютной теплой кровати. Но моя профессия как бы тонко намекала, твоя жизнь не такая долгая, как ты думаешь и далеко не в ярких весенних красках. Да, умирать совсем не хочется, ведь у меня есть любимая жена, которая наверняка переживает сейчас и плачет. И самое ужасное, что я не могу прижать ее к себе, поцеловать и сказать, что все будет хорошо, что даже если я умру, моя душа будет рядом с ней и охранять ее от невзгод. Если я все-таки умру, хочу быть ее ангелом-хранителем, смотреть, когда она спит, обнимая подушку и слегка посапывая. Моя женщина так прекрасна, когда спит, ее волосы, разбросанные вокруг головы, чуть слышные вздохи и ее сладкая улыбка. Она часто улыбается во сне, наверняка сниться что-то хорошее, либо просто даже во сне жена рада моему возвращению. А я ведь по долгу службы мне иногда приходится чуть слышна пробираться мимо кровати, чтобы нырнуть под одеяло к любимой.
- Доктор! Мы теряем его! Сердце остановилось!!!
Нет, я не должен умирать! Я не могу ее оставить одну, не хочу, чтобы она из-за меня плакала. Не могу представить ее в черном платье, с красными от слез глазами перед закрытым гробом и с флагом в руках. Ее будут успокаивать мои коллеги, ее друзья, те кто будут уже ближе, чем я. А я? А что я, меня не будет. Я буду холоден, телом и душой. Лишь одно будет витать в воздухе, и причинять боль, моя любовь, которая ушла вместе со мной.
- Разряд... еще... черт, кажется, мы его потеряли
Не плач родная, прости, что не могу сказать тебе это. Ты для меня маленький мир, который живет в моем сердце, который заставил меня улыбаться и радоваться каждому дню. Такова наша безумная жизнь, она полна боли и обид. Но ведь знаешь, что люблю тебя. Помнишь те цветы, что я подарил тебе на следующий день после нашей помолвки? Помнишь, тот ужин, что ты мне подарила, просто так, лишь потому, что любила? Сколько с тобой мы пережили вместе.
- Хей, друг, чем заняты твои мысли?
- Помнишь девушку, Платиша, с милым личиком.
- Конечно, очень приметная и очень сексуальная кстати. Эй, чувак, да ты случаем не влюбился?
- Да нет, что может связать ее и меня? Разве что пара вечеров. По сути ведь так и случилось. Я тут, на авианосце, она там и наверняка, в чужих объятьях. Такие как я и она не созданы друг для друга. Понимаешь, Роман?
- Ты просто неуверенный в себе мудак. Кстати, дашь телефончик тогда ее? Ну, ты же не претендуешь!
Знаешь, я, правда, тогда так думал. Ты красивая, стройная, с гордо поднятой головой, а я обычный служащий на авианосце, который и жизни то не знал за пределами океана. Но мысли о тебе меня не покидали, ты просто срослась с моими мыслями, эмоциями, чувствами. Да, да были другие, но я постоянно сравнивал их  с тобой, подсознательно.  Искал тебя взглядом среди толпы, наивно думая, что я сошел с ума. Но когда тебя встретил, я понял, что искал тебя одну. Знаешь чувство, когда внизу живота летают бабочки. И так каждый раз при твоем виде, но я скрывал, я же мужик. Лицо кирпичом, руки крестом и тьфу тьфу тьфу чтобы выдать свои чувства. Дружба с тобой было сущим наказанием, ты то и дело рассказывала мне о своих ухажерах, которые вьются вокруг тебя.
- Что случилось, детка?
- Этот урод меня ударил! Представляешь, ударил! Я застала его с какой-то шлюхой, но он все перевернул так, будто я собственными руками заставила его с ней спать!
И я всегда шел по твоему зову, и не один парень получал от меня кулаком в морду, а ты все смотрела на меня как на друга или брата, но никак не на мужчину.  Знаешь, как больно было видеть, как сидя рядом со мной рассказывая о том, что порвались очередные любимые трусики, ты умудрялась строить глазки какому-то хмырю за столиком напротив. Да, я был готов его закапать на Эвересте и сплясать джигу на его могиле. Но судьба была другого мнения о нас, именно она свела нас вместе, в первый раз, во второй… и в тот день, когда ты поняла, что значишь для меня намного больше, чем просто друг.
Как-то холодно. Все так темно и тихо, хочется закричать, позвать тебя. Но ты не услышишь мой немой крик.
- Доктор, пульс есть! Он вернулся! Твою мать, тяжелая смена.
По моей щеке скатилась слеза, она для тебя родная. Знай, не смотря ни на что, я выживу только ради тебя, ради твоей улыбки и твоих глаз.

+2

5

Тиш словно одурманенная ехала в машине этого незнакомого мужчины, который предложил свою помощь. Мысли девушки были заняты только Нейтаном. Плевать, что она оставила машину открытой и ее могут разобрать по частям, не важно, что будет со всеми этими вещами, главное, чтобы любимый пришел в себя. На момент Тиш чуть не потеряла сознание, потому что плохие мысли так и влезали в ее голову, заставляя думать, что мужа больше нет. Девушку трясло настолько, что даже когда она пыталась посмотреть время на телефоне, тот чуть не упал из рук.
- Спасибо вам... – глянув на мужчину, Маршалл не могла не сказать этого. – Не знаю, как вас благодарить.

Через минут 15 уже была видна больница, поэтому, когда машина вместе с Тиш подъехала, девушка быстро выскочила и побежала искать Нейтана. Хотелось уже увидеть его здоровым, обнять, поцеловать, но в реальности все оказалось гораздо хуже, чем Платиша могла себе представить. Дозваться до главного врача было невозможно, все главные на входе отказывались давать Тиш хоть какую-то информацию, потому что для этого нужно заполнить кучу бумаг, а потом еще и проверить, не обманула ли эта дама регистрационку. У Тиш сдавали нервы, волнение и слабость и вовсе подкашивали.
- Прошу вас, скажите, куда повезли моего мужа? Нейтан Маршалл, не знаю, есть ли запись о нем или нет, но его привезли только что. Авария. Вы должны знать. Прошу вас...
- Девушка, я, правда, не могу вам помочь, все данные перепроверяются, вам придется заполнить эти бумаги.
Казалось, достучаться не получится и придется потратить еще больше времени.
- Не дай бог с вашим любимым произойдет подобное, как вы поступите на моем месте? Будете стоять, и просить ручку или бежать, сломя голову, и искать его?
Тиш хоть и волновалась, но держала себя в руках. Лишние разногласия и потасовки в данную минуту были бы некстати, ей нужно найти Нейтана. В такие моменты Маршалл умудрялась неплохо задеть за живое. Поэтому спустя пару минут, женщина открыла эту тайну. – Его вроде повезли в третью операционную, это туда по коридору, направо.
- Спасибо, огромное вам спасибо!
Тиш снова побежала, но теперь уже к назначенной цели. На входе девушку остановили две медсестры, которые не позволили шатенке пройти. – Я должна там быть! Что с ним?
- Вы только не волнуйтесь... – эти слова заставляли Платишу пристально смотреть на девушек. – Состояние слишком тяжелое, мы делаем все возможное.
Маршалл хотелось просто сойти с ума или проснуться, лишь бы понять, что все это ложь. Что она также как и всегда проснется от звонка любимого, который пожелает ей доброго утра. Что вечером он вернется домой и даже если и поздно, она все равно это почувствует и прижмется к нему, когда он ляжет рядом. Спросит, как прошел день и поцелует. Что выдастся момент, когда у Нейтана будет выходной, как они смогут куда-нибудь поехать. А уж если это будет отпуск, семейство Маршалл поедет на море, где снова будут развлекаться. Как же сейчас хотелось сказать ему, как сильно ты его любишь. Как он дорог и как ты боишься его потерять. Вряд ли Тиш сможет жить спокойно, если через пару минут ей скажут, что ее мужа спасти не удалось. Родителей она однажды потеряла, это было сложно пережить, но помог брат. Оставлять его тоже сложно, но жить без Нейтана еще сложнее. Засыпать с той мыслью, что его нет рядом и просыпаться в постели, где ты будешь одна. Осознавать, что он больше никогда не переступит порог вашего дома и не оценит твои кулинарные способности. Знать, что будь он рядом с тобой, когда тебя кто-то обижает, он бы защитил и не позволил какому-то упырю даже косо посмотреть на тебя. Все это будет безумно тяжело.
Тиш слышала голоса из-за дверей напротив. И в самую страшную минуту она услышала, что спасти пострадавшего не удается. Ноги Маршалл подкашиваются, и она скатывается по стене, закрывая лицо руками и пытаясь поймать дыхание от потока слез и эмоций. – Нейтан...
Кто-то из медсестер опять же вышла, другая пошла в другую сторону, но не все покинули это место. Кажется, появилась надежда, потому что Тиш все-таки услышала звук возобновляющей сердцебиение машины. Хоть бы это было то, о чем она думала. Прошло еще минут 20, пока Тиш пребывала в этом ужасном состоянии неизвестности. Девушка пыталась узнать у проходящих мимо нее врачей, получилось ли сделать что-нибудь или нет, но никто не отвечал и даже отказывался останавливаться. И вот, наконец, Тиш услышала то, что хотела, только не лично, а за дверью. Нащупали пульс.
Платиша снова закрыла лицо руками и вытерла слезы. Наверное, теперь она его никуда не отпустит, будет всегда с ним рядом. Как бы глупо это ни звучало, но Платиша от такого состояния была готова даже караулить его в туалете, лишь бы он вышел, и она могла его обнять.
Через минуту Нейтана уже повезли в палату, проезжая мимо нее, а Тиш остановила одну из медсестер. Снова.
- Это правда? Я его жена, можно мне к нему, пожалуйста...
- Он еще не пришел в себя, так что вряд ли в этом есть смысл.
- Я заплачу любые деньги, только позвольте мне остаться с ним на ночь. Мне нужно его увидеть... – Тиш ухватилась за руку этой женщины, и как только та все же дала добро, Платиша потихоньку прошла в ту палату. Как раз все врачи выходили. Обернувшись по сторонам, девушка опять же еле сдерживала слезы. Подойдя к любимому, она села рядом и взяла его за руку, прижав к своей щеке. – Я так боялась тебя потерять... – не важно, слышит он ее сейчас или нет, повторить это еще сотню раз будет не сложно. – Ты меня здорово напугал. Нейтан, я люблю тебя, - поцеловав мужа в руку, а после, приподнявшись, в губы, девушка вновь присела. Наверное, сейчас она расскажет ему много историй об их прошлом и запланированном будущем, как сильно она его любит, пока он будет спать, а она сидеть рядом, а может уже и лежать рядышком, прижимаясь крепче, и ждать, когда он откроет глаза. Главное, что он жив, остальное не важно.

+1

6

Сквозь непонятный белесый туман, я пытался определить самого себя. Жив я или умер. Если жив, то где я и что вообще происходит. Осознание действительности никак не хотело возвращаться, держа меня в цепких лапах ощущений пустоты и вакуума. Где-то вдалеке, словно в лесной глуши, раздавались какие-то звуки. Где я? Хрен с ним где, кто я? Голова словно заполнена свинцом, окутанная дурманом истерии. Странное ощущение какой-то липкости, тянущее чувство потерянности. Так, стоп, надо собраться с мыслями вспомнить, что случилось и почему я тут. Не знаю где тут, но тут. Внезапно для самого себя, словно острием ножа в мое сознание врезались воспоминания последних минут, что я помнил.
Ночь, или не ночь, но темно. Я еду по дороге, останавливаюсь на светофоре. Какое-то странное чувство, то ли страх, то ли беспокойство, что-то неприятное и тяготящее меня. Потом непонятный скрип, сильный удар и перед глазами все закрутилось, а потом ничего. И все, это всё что я мог вспомнить. Что было причиной этого происшествия я тоже не знаю. Я ничего не знаю, только эти пару минут мое жизни. А моей ли вообще?! Может это воспаленное воображение, которое мне что-то рисует чужое специально, чтобы запутать меня. Проклятье! Я должен открыть глаза! Обязан!
Белый потолок, хм, да это наводит на мысль о том, что это ничего мне не дало. Это может быть что угодно, например палата психиатрической клиники или меня захватили в заложники и привязали в какой-то комнате с белыми потолками, или на мне проводят опыты по выращиванию клеток рака! Тело не слушается меня, но я его чувствую, следовательно, я не парализован. Глаза еще видят мутно, но все же я уже многое могу определить. Справа какие-то приборы, тумбочка, на ней какие-то бутылочки и упаковки. Если все же моя память меня не обманывает, то после аварии, в которую я попал, то это место вполне походит на больничную палату. Не люблю больницы. Странно, не помню, кто я, но помню, что не люблю больницы. Странная все-таки эта загадочная штука память. Надо повернуть голову налево, но больно. Надо лишь сделать усилие над собой... еще немного... еще... блин, кто это?!
Какая-то красивая женщина сидела рядом с моей кроватью. Она спала, иногда всхлипывая. Наверное, плакала, наверное, из-за меня. Но кто она? Сестра, подруга, возлюбленная. На ее руке, которая лежала у меня на груди, я заметил обручальное кольцо. Да ладно! Да ну нихрена себе, я что, еще и женат. Будем надеяться, что у меня нет кучки сопливых отпрысков. Хотя стоп, может это моя замужняя сестра. Ее лицо мне знакомо, но я никак не могу вспомнить кто она. Черт! Дерьмовое ощущение бесполезности и слабости. А если она мне жена, ну вот допустим, проснулась. Привет, я не помню кто ты, но ты очень красивая. М-да, глупо и идиотично! И самое главное ей неприятно, что брат, друг или муж ее не помнит. Или делать вид, что я понимаю, о чем говорит девушка, делая очень умный вид. Но тогда как мне ей отвечать, на вопросы, которые начнет задавать! Черт подери, я попал. Странно, что я вообще думаю о том, как не обидеть эту женщину. Если думать логически, то эта красивая девушка мне очень дорога. Эх, будем надеяться, что она мне не сестра!
Пиццы бы сейчас, я голоден как волк! Да, салями, помидорчики, грибочки... твою мать, о чем я вообще! Лежу, понимаете ли, в больничной кровати, в моей палате красивая девушка, а я думаю о еде! Хей, да я оказывается клевый чувак. Война войной, а обед по расписанию, также и у меня. О, окно! Судя по блекло голубому свету, который проникал сквозь жалюзи, сейчас утро. Утро. И еще раз утро. Честно сказать, время суток мне ничего не говорила. Надо расслабиться, успокоиться и сосредоточиться. Я спокоен, как удав, я умиротворен как йог.
Меня зовут Нейтан Маршалл. Да! Меня зовут Нейтан Маршалл, я служу на авианосце "Рональд Рейган", у меня увольнительный. Вчера была вечеринка и... так вот в чем дело! Да, да я вспомнил. Авария, да авария и я сам в ней виноват, пить надо было меньше, ну или не садиться за руль. Черт побери, ты редкостойный гавнюк Нейтан! А девушка... девушка... Господи, кто же ты. Надо закрыть глаза. Думай, думай, думай, Тиш! Тиш, Платиша Миллер, точно! Мы с ней познакомились на прошлом моем увольнительном. Она восхитительна и она... замужем. Тогда почему она здесь? Может, проезжала мимо аварии, в которую я попал, или это последний номер, набранный на мобильнике. Но, она замужем. Проклятье. А я ведь надеялся. Надо позвонить Роману, да он поможет.
Я шевельнул рукой, боль пронеслась по телу обжигающей кислотой. Тиш проснулась, я лишь смотрел на нее виноватым взглядом.
- Прости, я не хотел тебя будить!

+1

7

За то время пока Нейтан был в отключке, Тиш успела рассказать много историй из их жизни. Вспомнила все хорошие моменты, потому что плохих было гораздо меньше, да и если бы было все так плохо – никакой свадьбы не состоялось, и она не носила бы сейчас его кольцо. А ведь это так здорово, рассказывать о том, что было раньше, сразу поднимается настроение, хочется вернуться в те моменты и прожить их заново, только менять ничего не нужно, все и так до боли идеально.
Тиш не могла заснуть, боялась пропустить то мгновение, когда ее любимый откроет глаза. Эти приборы рядом выводили из себя, потому что показывали, что Маршалл жив, но ведь он еще не очнулся, так что мучения не прекращались. Пару раз заходил врач, проверить состояние Нейтана, и каждый раз девушка спрашивала, когда он очнется. Правда на этот вопрос так и не получала дельного ответа. Одно лишь слово «скоро». Ну, спасибо и на этом. Уже начинало светлеть, и Платиша уже не в силах была сидеть. Эта ночь ее безумно вымотала, столько нервов было потрачено, от одного этого можно слечь, поэтому, когда наступило утро, девушка уже сидела, положив голову на руки, которые опирались на руку Нейтана.
Как-то впервые ей ничего не снилось. Разве что пару раз мелькнули моменты этой же аварии, от чего Тиш снова вздрогнула и проснулась, как раз в этот же момент очнулся и Нейт. Сонными глазами, девушка потихоньку приподнялась и с улыбкой, легкими слезами посмотрела на него. – Ничего, все хорошо. Я уже успела соскучиться, - Тиш хотела поцеловать его в губы, но замечая, как тот елозит от боли, повременила и поцеловала лишь в лоб. – Больно? Прости! Ты, наверное, голоден, да? Я сейчас попробую что-нибудь у них тут раздобыть, - девушка волновалась, как будто видит этого мужчину первый раз в жизни, и в этот первый раз он ей понравился. Руки тряслись, сердце колотилось, а ноги и вовсе подкашивались, хотелось сделать все, чтобы ему поскорее стало лучше. – Ты даже не представляешь, как я рада, что ты жив!
Вообще Тиш не знала, что подают больным в больницах, тем более после таких аварий. Можно ли им есть все или есть какая-то диета. В сторону Маршалл как раз шла медсестра с подносом, видимо это было для Нейтана, хотя Платиша сначала уточнила. – Я сама отнесу, не переживайте. И да, кстати, - вновь повернувшись к женщине. – Можно же ведь будет забрать его домой хотя бы к вечеру или раньше? – как всегда вразумительного ответа не получить, придется ждать врача. Лишь бы тот опять не ответил «скоро», это слово уже надоело Тиш.
Зайдя обратно к мужу, девушка поставила ему к коленям этот поднос, на котором было ну явно не то, чем она любит баловать его дома. – Не знаю, что за жуть они здесь готовят, но тебе придется это съесть. Пахнет вроде неплохо, - Тиш даже сама готовилась разделить этот завтрак с ним. Девушка еще не знала, что Нейтан не помнит многие моменты из их жизни, и что сейчас Платиша для него все та же Миллер, с которой он очень долго дружил и в которую был тайно влюблен. За все время она ни разу не назвала его любимым или как-то так, что у него в голове что-то, да вернулось бы. Просто сейчас больше всплывало обращение «ты» или вовсе по имени. – Вот отпустят тебя, и мы поедем домой. А если не отпустят, я тебя украду, нечего в этих больничных койках лежать, у нас кровать лучше, - это же правда. – И вообще, я буду преследовать тебя везде, чтобы не попадал больше в эти аварии! Что ж за урод в тебя въехал! – от всех этих мыслей у Тиш прямо-таки кулаки сжимались.
- Не бойся, я не маньячка и ничего с тобой не сделаю, - а Нейт был странный, смотрел на нее как на незнакомку, был сдержан, что как-то пугало шатенку. – Ты чего так смотришь? Снова болит? Может, позвать кого-нибудь?

+1

8

Тиш, она так добра, красива и... невероятна любима.  Я вижу в ее глазах тревогу, заботу и то, что я меньше всего могу ожидать, нежность и любовь. Ее прикосновения такие теплые и безумно родные. Мне хотелось обнять ее и поцеловать, утренние еле пробивающие сквозь жалюзи первые лучи солнце делали из нее богиню. Слегка улыбнувшись, я протянул к ней руку, и пусть боль нахлынула, моя ладонь слегка коснулась ее лица. Мысль словно пронзила меня иглой, что-то не так, что-то упущено мной, но никак я не мог понять что. Ведь не просто так, Тиш тут, и явно она тут давно, сидела, ждала, когда я открою глаза. Не может женщина, будучи замужем за другим, сидеть у постели пусть даже друга, но все же чужого мужчины  Вздох, мгновение, нахлынувшие мысли и воспоминания. Белое ослепительное платье на хрупкой фигурке, сияющая улыбка и счастливые глаза. Протянутая изящная женская рука, на которую одевают обручальное кольцо. О Боги! Я кретин! Ведь я, именно я и никто другой сделал ее женой. А может бред боли и сумасшествие разума, но все-таки здесь та, которую люблю.
- Тиш, знаешь, я тебя очень сильно люблю!
Слова слетели с моих губ неуверенно, словно я был четырнадцатилетним мальчишкой, который впервые сказал о своих чувствах соседней девчонке. Сжав зубы и приподняв правую руку, я наконец убедился в том, что муж действительно я! Правда, я нихрена не помню, но одно понимание того, что сделал то, о чем долгие ночи на авианосце грели мое сердце безумно радовало. Опять улыбаюсь, ей вряд ли понятны мои мысли и эмоции, и почему ее муж глупо улыбается глядя на обручальное кольцо. А мне остается только смотреть в ее прекрасные глаза.
- Прости, прости, что ты плакала из-за меня. Прости, что заставил тебя волноваться!
Как бы я не осознавал, что все провода и трубочки для моего блага, но я их ненавидел. Меня тянуло соскочить с кровати и прижать к себе Тиш, а потом бегать по зданию и кричать, что я женат на самой лучше женщине на свете. И пусть меня потом бы определили в психушку, этого того бы стоило. Платиша Ми... Маршалл! Твою же мать, ведь она теперь Маршалл! Столько эмоций в одно мгновение я еще никогда не испытывал, ну по крайней мере из всех тех моментов, что я помню.  Честно признаться, чувствую себя идиотом, я ничего не помню, но радуюсь этому. Наверное, до этого мое отношение к семейной жизни уже было потерто бытом, а теперь словно все обострилось, и вновь вернулась та романтика и те "бабочки" внизу живота. Осталось найти сил и храбрости сказать моей жене, а теперь я почему то был точно уверен, что Тиш моя жена, о том, что я нихрена не помню.
- Знаешь, мне тяжело разговаривать! И это не только из-за боли в груди, но и из-за того, что я не могу подобрать слов.
Боль! Адская боль! Мне кажется, что я сейчас впаду в кому от болевого шока, но я должен спросить у нее и убедиться в своих суждениях.
- Тиш, милая! Извини за то, что я сейчас скажу, но пойми меня. Я ничего не помню, потому спрашиваю, ты, правда моя жена?
Это все было сказано так быстро, что я не был уверен, что она вообще поняла смысл. Схватив ее за руку, словно удерживая, чтобы моя любимая женщина не убежала в поисках санитаров и успокоительного. В данный момент мне не страшно ничего, не природные катаклизмы, не просто клизмы, а лишь отрицательный ответ Тиш.

+1

9

Улыбка не спадала с лица, когда он повторял как сильно любит. Тиш продолжала лишь пробовать эту больничную еду, в которую почему-то девушка утыкалась взглядом и словно боялась пересечься с Нейтаном. Она будто стеснялась, хотя почему? Ведь они женаты, да и до свадьбы общались достаточно длительное время. Видимо, когда случается что-то действительно страшное, ты еще больше начинаешь ценить тех людей, которые и без того были тебе близки. Например, как сейчас. Страх потерять Нейтана возрос у Тиш настолько, что она боялась лишний раз даже отойти от него. Не будь всех этих трубочек и приборчиков, легла бы рядом, но ему ведь станет больно, поэтому приходилось терпеть.
- Я тебя тоже безумно люблю!! - поднялась и кладя руку на его, чтобы не было сильно больно, покрыла мелкими поцелуями мордашку любимого. - Слез было бы больше, если бы ты не очнулся. А так ты со мной, и теперь у нас все будет как раньше и даже лучше. Хороший мой... - смотря в глаза этого человека, Тиш хотела просто забыться и вообще забыть про все проблемы в жизни, просто остаться с ним. Чтобы никто не смел отвлекать, потому что сейчас существовали лишь он и она. Господи как же ей хотелось поскорее забрать Нейтана домой, чтобы не было этой жуткой еды, всех этих пикалок и чтобы можно было засыпать и просыпаться вместе, приносить ему завтрак в постель и, наконец, прижиматься к нему так сильно, что аж дрожь бежала бы по телу.
Тяжело смотреть, когда твоим близким больно. Сейчас хотелось, чтобы он молчал, лишь бы не возникало этих ужасных ощущений, потому что они каким-то образом передавались и Тиш. Хотя, может это и из-за того, что Нейтан крепко сжал руку Платиши, от чего она стала смотреть на него более серьезно, боясь, что он скажет ей, что умирает. Вообще жуткая минутка, но когда девушка услышала настоящий вопрос, с легкостью выдохнула и улыбнулась. Забавный вопрос, но его можно было понять, да и сама Тиш теперь догадалась, от чего он так странно и осторожно вел себя, когда только очнулся. Уж как бы сама Маршалл вела себя, если бы вдруг очнулась, ничего не помнит, а рядом с тобой человек, которого ты тайно любила раньше. Дык еще вдобавок ко всему этот человек женат и не на тебе! Или на тебе. В общем как бы подробности узнала Платиша - история умалчивает и пускай продолжает также молчать, потому что оказаться в такой ситуации не хотелось бы.
- Что это за вопросы? Ты что, пока находился без сознания нашел себе во сне другую? - Тиш сделала серьезный вид и уперла руки в бока. Но после сразу подобрела и, минуя всякие преграды в виде боли, все же поцеловала свою ненаглядного мужа в губы. - Да, я твоя жена! И только я! А ты мой муж, и я настолько счастлива в браке, что никакие аварии и больницы никогда не разлучат меня с тобой!

Отредактировано Platisha Marshall (2013-05-14 23:14:18)

+1

10

Сколько надо времени человеку, чтобы высказать все те чувства, что они испытывают к другому, близкому и родному? И хватит ли известных языков мира, что описать внутреннее состояние? Жаль, что эмоции, так скоротечны, и не стоит этому удивляться. Даже любя человека и дорожа им, мы часто забываем об этом, когда совместная с ним жизнь бьется о скалы быта. Вот и теперь, обостренный разум воспринимает всю эту чувственную информацию более тонко. Еще утром, просыпаясь в одной постели с женой, мозг не реагировал на её легкую улыбку во сне, не на то, что она инстинктивно потянулась за поцелуем, а я лишь отстранив женщину, поспешил на работу. Время притупляет чувства и заставляет не ценить моменты, о которых жалеем в старости. Быть может, спустя месяц опять вернется всё на свои места, и буря уляжется в моей голове. Но сейчас, в эту самую минуту, хотелось наслаждаться просто присутствием родного и любимого человека, который смотрит на тебя влюбленными глаза и хранит свою ладошку в твоей руке.
- Я рад, правда...- тяжело, больно и неприятно, жгучее желание вырвать больную плоть и сжечь её на костре страданий.
Бытует мнение, что любовь делает нас более устойчивыми к боли. Врут! Мы просто делаем вид, что все хорошо и все прекрасно, что переживем и не такие страдания, лишь бы близкий человек не переживал за нас. Хотя чаще всего, человек преувеличивает свои ощущения, дабы он от природы эгоист и потребность в жалости к себе очень велика. Может потому и говорят, что мы легче переносим боль любя! Только фраза не совсем правильная, мы делаем вид, что переносим боль легче, чтобы не причинить беспокойство тому, кто любит нас.
- Как, то есть, кто тебе позвонил и сообщил, что я нахожусь в больнице?
Последнее, что более менее моя туманная голова помнила больше походило на кадры из боевика. Главный герой видит перевернутый мир и его глаза застилает его густая кровь. Драматично и слезливо, обычно на таких моментах я был с каменным лицом, откуда же мне было знать, что и на самом деле такое бывает. Будучи в полусознательном состоянии, ты можешь слышать голоса, шум дорог, вой сирен, только не совсем понимаешь, что причиной всего происходящего твоё тело в автомобиле, что стоит к верх колесами грудой металлолома. Самое странное, то ты осознаешь себя как человека, как существо, которому дана жизнь, но сознание настолько поверхностное и ощущения абсолютной бесплотности, что твоё туманный разум находится в полном спокойствии.
- И, там где был я, снов нет. Лишь пустота, вакуум без признаков чувств, эмоций, да и самой жизни!
Слишком по философски, но иначе не высказать те, что испытываешь, будучи на грани смерти. Но теперь, побывав на этой самой черте, понимаю, что собственная смерть не так страшна, как казалось. Теперь-то я знаю, что боимся не самой смерти, а боли и агонии, что предшествует им. Не все, конечно, умирают в муках, кому-то выпала удача просто уснуть и не проснуться и признаться, есть доля зависти к ним. Всё человеческое, что нам присуще, то бишь жалость, совесть, любовь, и та же боль, растает в небытие, в пространстве, которое поглотит нас после логического завершения жизненного пути. Так, что не стоит бояться умереть, но бойтесь потерять любимых, ведь это самая непреодолимая боль, которую можно испытать. И время не сможет излечить её полностью, отголоски потерь всегда буду шуметь в ушах голосом тех, кого мы потеряли.
Глядя на жену, я и не мог вообразить, что она испытывает. Счастье, радость, безграничную любовь и, скорее всего, облегчение мирового масштаба. Это для мира я один из миллиарда, а для неё один единственный. И пусть даже так, но приятно осознавать то, что ты для кого и есть этот самый мир, хоть и маленький, в глобальном смысле, зато очень дорогой. Мои губы опять растянула улыбка, когда глаза любимой женщины наполнены безграничной любовью к тебе, можно преодолеть все преграды и делать её еще более счастливой.

Отредактировано Nathan Marshall (2013-05-18 06:22:41)

+1

11

игрок удален, эпизод отправляется в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Чтобы ни случилось, я рядом