vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Невероятность

Невероятность

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Место: зал церемоний, полицейский участок
Погодные условия: +18-20
О флештайме: Департамент полиции Сакраменто проводит церемонию награждения нескольких офицеров, особо отличившихся при исполнении служебных обязанностей. После самой церемонии, начинается скромный банкет, где можно лично поздравить героев, а еще выпить и оценить шведский стол. Все проходит замечательно, кто-то остается, кто-то возвращается в участок. Но внезапно приходит весть о том, что участок взорван. Вернее, пострадали несколько этажей и некоторые офицеры ранены. Как поступят стражи правопорядка, когда поймут, какими последствиями оборачивается вывод из строя системы безопасности? И кто стоит за взрывом, ведь сама мысль о том, что кто-то додумался посягнуть на департамент – невероятна.
Участники:
- Sharon Raymond
- Sam Swarek
- Alexandra Fitzgerald
- Andy McNally
- Dana McCarthy
- Catharina Goldman
- Lilith Richardson
- Francesca Velásquez
- Kathy Ames
- Étienne Moreau
- Nick Bürckhardt
- Aiden Bryce
- ...

Посты небольших размеров. Очередности нет!

+3

2

Слишком жарко для апреля, - кажется, я произносила сегодня эту фразу уже раз сто. Ее, и еще в моей речи присутствовал невероятный запас ругательств. Окружающие шатались от меня как от прокаженной, стоило мне проворчать что-нибудь себе под нос. Решительно все вокруг раздражало, в особенности необходимость вырядиться в парадную форму в эту невыносимую духоту.
- Не знаете, как долго это все продлится? – вопрос я адресовала присевшей рядом со мной симпатичной девушке в форме – к сожалению, перезнакомиться с коллегами времени не было, - девушка как-то неопределенно кивнула, мол, отстань, заставив меня припомнить еще пару ярких словечек.
Ничего, скоро все кончится, и я просто вернусь к работе, - все что оставалось повторять мне как мантру, ерзая на неудобном стуле и задумчиво оглядывая зал. Смутно знакомые лица можно было пересчитать по пальцам одной руки - я провела в Сакраменто всего лишь неделю и по-прежнему не могла перестать чувствовать тут себя чужой. Хотя здравый смысл подсказывал, что это рано или поздно пройдет. Кроме того, после награждения планировался банкет, а всем известно, что ничто не сближает людей так как общий повод напиться. Кажется, эта мысль даже начала возвращать мне подобающее празднику хорошее настроение.

+9

3

Сэм поправил фуражку, стараясь не думать о том, что ему предстоит при полном параде стоять на апрельской жаре. И слова о чести мундира и престиже полицейской работы, не очень полагали в таком случае. Стараясь не поглядывать на часы, он кивнул проходящим мимо офицерам и детективам. Пока пред официальная часть не наступила, он мог полностью расслабиться или хотя бы продолжать делать вид, что все прекрасно.
А все и так прекрасно Сэми. У тебя появился шанс в очередной раз напомнить о себе начальству. Ты ведь, этого хочешь Сэми?-он вновь улыбнулся проходившим мимо офицерам. Которые, как и он вынуждены были париться, всем своим видом показывая важность этого мероприятия. Конечно, же, все что было подписано самим мэром и начальником управлением считалось сверх важным. И Суарек, был согласен со всеми словами, что будут сказаны при вручении наград. Но все же, такому слегка приправленному пафосом мероприятию он все, же предпочитал посиделки" у Пени". Там где собирались все патрульные детективы, на время, забывая обо всех распрях и рангах.
-Проходите, проходите-лишая возможности Сэма чувствовать себя посвободнее, ему указали на свободные пока места.
Не долго думая, он уселся на первый же попавшийся стул, традиционно поприветствовав офицеров,  с которыми он сел рядом.
-Мэм-улыбнувшись, он прикоснулся рукой в белоснежной перчатке к своей фуражке.
-Отличный день, но жаркий-не удержавшись, он попробовал ослабить воротник, рубашки, хотя знал прекрасно, что все его попытки обречены на провал. Теперь ему лишь оставалось сидеть с безучастным, видом при этом не думать о том, что будет или могло бы быть.

+7

4

Сэм и Александра, о Тьеше

Я редко носила форму. После получения должности детектива, это прерогатива отпала сама собой. Исключением являлись лишь подобные мероприятия, и-то форма была не повседневной, а парадной. Что создавало еще больший дискомфорт. Черная рубашка, тяжелый пиджак. При такой солнечной погоде – это Ад. Хорошо, что у нас, женщин, было право выбора: штаны или юбка. Я выбрала второе, хоть свободнее. Кстати, несмотря на то, что женщинам принято собирать волосы, я решила распустить их, держа фуражку подмышкой. Меня ведь не выгонят за такую мелочь. В конечном счете, это церемония вручения наград, а не праздничный марш.
В зал церемоний я прибыла сразу с участка, там же я и переоделась. Этьен обещал, что будет сопровождать меня на этом мероприятии, но его пока что не было, потому я решила пройтись вдоль помещения, поздороваться с коллегами. Держа фуражку подмышкой, я подошла к знакомым детективам, мы перекинулись парочкой словечек, после чего я пошла дальше, смотря на часы в ожидании своего жениха. Многие пришли с парами, с теми, кто гордился работой своих родственников. И мне не хотелось отставать. Да, Этьен переживал, волновался, но ведь так хотелось знать, что, несмотря на это, он гордиться мной. Крутя головой, я заметила знакомое лицо. Сэм Суарек – отличный полицейский, пожалуй, единственный из здесь присутствующих, которого я знала. Ну из тех, кто подошел, разумеется. Я тут же начала пробираться к нему и случайно задела какую-то девушку.
- Оу, прошу прощения, - тут же бросила я, подсаживаясь рядом и садясь боком к спинке кресла, чтобы было лучше разваривать. – Сэм, привет! Давно тут? Лейтенант Реймонд, - я обратила внимание и на офицера, которого задела.

+6

5

Шерри, новые знакомые - Сэм и Александра

Не сказать, что я согласился сопровождать Шерри. Я сразу сказал, что буду сопровождать ее, и это даже не обсуждалось. Я боялся, что Шер будет отговаривать меня, ведь церемония - это часть ее работы, а я уже однажды влез в нее и, как бы это сказать помягче, вляпался по крупному. Повторение былых ошибок не самое приятное. И я обещал Шерри, как только я закончу в универе, я сразу приеду.
Обидно было, что я опаздывал. Но, я надеялся, что приеду я до начала церемонии. Мое опоздание можно было объяснить тем, что я просто не мог приехать с пустыми руками. Однако я не мог появиться на церемонии с пышным букетом, мне казалось это неуместным, да и повод не тот. Ограничившись большой розой, я поспешил на церемонию вручения наград.
Шерри я увидел сразу, замечал приветливые взгляды ее коллег, с которыми мы были знакомы после нашей с ней операцией. Даже был тот молодой мужчина, которого я тряс, как осинку, лишь бы он меня пустил и позволил слушать разговор Шер. Но, не будем плохое вспоминать. Я подсел сразу к Шерри и поцеловал в щеку. Все получилось быстро и спонтанно.
-Привет, родная, спел, да? - т.к. все получилось неожиданно, Шерри чуть не оцарапалась розой. Отодвигая цветок, я усмехнулся - аккуратней, а то еще и боевых ранений не хватало. Это тебе - я аккуратно передал цветок Шерри - ты прекрасней любой розы - я улыбнулся, положив одну руку Шерри на ногу.
Я увидел ее коллег, с которыми она беседовала до того, как я появился.
-Прошу прощения, что прервал вашу беседу. Этьен Моро - я протянул руку мужчине, а потом и женщине, - жених лейтенанта Реймонд - господи, как же уже хочется представляться мужем.

+6

6

Я любила все мероприятия касающиеся полиции. Всегда рада видеть наших сотрудников, тем более в таком сплоченном и дружном коллективе, принимать участие в нашей семье было огромным удовольствием, во всяком случае, для меня. Сегодня проходит церемония награждения нескольких офицеров, которые показали себя как хорошие сотрудники, знающие свое дело на сто процентов. Наша гордость, одним словом. И, как правило, нужно быть при всем параде. К сожалению нельзя было прийти в свободной форме, необходима была форма. Юбка, пиджак, рубашка. Строго, но зато со вкусом. Солнце, конечно, давало о себе знать, но никуда не денешься, долг, прежде всего, тем более я сумасшедший фанат своей работы.
Церемония награждения еще не началась, я подоспела вовремя. Мои любимые и уважаемые сотрудники уже практически все были на местах.
- Сэм, Алекс, Шерон, Этьен рада видеть, улыбнулась и села рядом со своей подругой, лейтенантом Реймонд.
- Давно здесь? обратилась я ко всем, кто меня услышал.

+6

7

Сегодняшний день для полицейского участка, в котором работала Дана, был не совсем обычным. Все бегали, суетились и во весь голос обсуждали предстоящую церемонию награждения офицеров полиции. И если большинство мужчин относилось к мероприятию словно к очередному рабочему дню, то для женщин это был повод покрасоваться друг перед другом. И всё-равно, что парадная и обязательная форма для всех одинаковы, так как представительницы слабого пола найдут способ выделиться и как-то по другому. Хоть МакКарти и тоже шла на эту церемонию, но от нее подобного дрес-кода не требовалось. Одновременно это не значило, что она может туда прийти вырядившись в спортивный костюм или же какой-нибудь пёстрый наряд.
Вопреки такому важному событию, нужно было еще отработать едва ли не пол рабочего дня. Но в ожидании время пролетало быстро и вот уже надо отправляться в зал награждений. Переодевшись в заранее приготовленный костюм, Дана направилась в назначенное место. Теплая погода только еще больше поднимала и без того хорошее настроение. Хотелось просто так улыбаться окружающим, что женщина и делала, абсолютно не взирая на то, что о ней могут подумать. Улыбка без причини еще не признак того, что человек не в себе. Войдя в зал, прежде предъявив удостоверение, Ди посмотрела по сторонам в поисках знакомых лиц, заодно и в попытке оценить сложившуюся обстановку. Поприветствовав несколько коллег по работе, женщина принялась искать Шерон, которая уже точно должна была быть здесь. Заприметив наконец ее вместе с Этьеном, Дана пошла в их направлении.
- Здравствуйте, мои дорогие! Очень рада видеть вас обоих. И представьте, я даже не опоздала! - Зайдя за спины своих двух близких друзей, Дана, наклонившись, обняла обоих за шеи и притянула немного к себе, не прекращая весело улыбаться. Пожалуй, они были одними из тех немногих людей, с которыми она могла вести себя настолько непринужденно. - Извините, я сейчас, - заприметив здесь и других своих коллег, МакКарти насколько возможно быстро обошла ряд, чтобы поприветствовать их уже более официально. - Дана МакКарти - судмедэксперт нашего участка. Возможно мы с вами могли и пересекаться хотя бы один раз, - вежливо представилась женщина, стоя теперь лицом к своим коллегам. Она пыталась выглядеть серьезно, но внутри чувствовала себя нашкодившей школьницей.

п.с.

Извините, если переборщила немного :D

Отредактировано Dana McCarthy (2013-04-25 01:20:04)

+6

8

этьен и сэм
Перед выходом из дома Лилит выпила две чашки крепкого кофе без сахара. Во-первых: не надо было смотреть "Симпсонов" до двух ночи. Извечная проблема заставить себя лечь спать пораньше, даже тот факт, что с утра будет отвратительное самочувствие, не останавливало от ночных посиделок перед монитором. Во- вторых: полумрак помещения, где будет проходить церемония. Спать будет хотеться адски, но может кофе подействует и все обойдется? Лилит еще со школьной скамьи не любила подобного рода мероприятия на них было всегда скучно и не интересно, но приходилось соблюдать дисциплину и исправно посещать. А еще всегда казала лось, что по времени события тянется ни час, ни два, а целую вечность. Собиралась она медленно и без особого энтузиазма. Cолнце, гребаный фонарь, палило нещадно. Лилит нацепила на нос солнечные очки и завистливым взглядом проводила двух девочек в маячках и коротеньких шортиках. В конце концов, были ситуации и похуже. От воспоминаний о походе в защитном костюме в тридцатиградусную жару полегчало и стало совсем пофиг. По крайне мере на тебе сейчас надета юбка, а не брюки,- подумала Лил.
Возле входа о чем-то возбуждено переговаривались полицейские. Лилит вежливо поздоровалась, но к беседе не присоединилась. Она стояла ногу и смотрела по сторонам. Могло показаться, что Лил кого-то ждет, но это было не так. Незаметно подтягивался народ: кто-то присоединялся к кучкам людей у входа, а другие, не замечая никого вокруг сразу скрывались за дверями. Тучный полицейский стоящий спиной к Лил выкинул очередную шутку и товарищи слушавшие его как по команде дружно рассмеялись. Постояв так еще минуты две, Лилит решила пройти в зал церемоний, наверняка друзья уже там. Покрутив головой она заметила Сэма, Сашу, Франческу, Шэрон, а вот мужчина со цветком был ей не знаком, улыбчивую девушку (кажется звали Дана.).
- Привет, ребят. Давно не виделись, - шутливо поприветствовала своих коллег Лилит. До ее ушей долетела последняя фраза Этьена и она не удержалась от вопроса. - И когда свадьба? Церемония бракосочетания - вот настоящий праздник, а то что сегодня, ну это так...- А то, она такая молчунья сказала с улыбкой Лил и подмигнула Шэрон. Место рядом с Сэмом было не занято и Лил тут же вспомнила об Энди. На улице она не видела коллегу, может опаздывает? Лил подошла сзади к Сэму и положила правую руку на его плечо. - Энди появится?

Отредактировано Lilith Richardson (2013-04-26 15:54:07)

+4

9

Франческа
С самого утра меня одолевала такая лень, что я не знала, чтобы такого сделать, чтобы, в конце концов, ничего не делать. Или так действовала повышенная температура, жара забралась внутрь департамента, так что никакие вентиляторы не действовали, в самом помещении было слегка душно. Может, это было и нормальным, но меня это немного напрягало, неизвестно сколько продлится награждение, а мы ведь люди. О да, награждение, меня всего не было полгода в Сакраменто, а уже появились офицеры, которые чем-то отличились и это хорошо, нужно посмотреть на эти лица, пожать руки и обязательно сфотографироваться с ними. Не часто проходят такие мероприятия, чаще всего копы следят за порядком в городе, а не отмечают всякие там праздники. Однако, в этот раз решили устроить, и я как раз попала на него. Знаю, что появилось много новичков и стажеров, с которыми я не знакома, но знакомиться с ними мне никто не запрещал, да и время у меня навалом.
В зале уже собралось много людей, все ждали момента награждения, и я не опоздала, но вроде все равно опоздала, так как много мест уже было занято. Как бы, не собиралась этого делать, но так получилось, моя лень во всем виновата. Несмотря на то, что я так сильно люблю свою работу, моя лень никуда не денется. Пытаюсь найти хоть кого-нибудь, с кем еще можно посидеть и потрепаться пока не начнется весь этот праздник. Вижу знакомые лица, и сейчас я этому рада, точно не будет скучно.
- Всем доброго дня, - подхожу к моим коллегам, и приветливо улыбаюсь. Оглядываю всех, только на одном человека останавливается мой взгляд, так это на Сэме. Мы все еще полностью не решили, и сейчас вообще ничего не понятно. Уже многие успели занять свои места, мне тоже нужно это сделать. Сажусь рядом со своей давней знакомой, и спрашиваю у нее.
- Франческа,  давно не виделись. Не знаешь, кого сегодня будут награждать? - с улыбкой на губах смотрю на нее.

Отредактировано Andy McNally (2013-04-26 16:15:36)

+6

10

Собственно, всем понемногу

Я уже была готова познакомиться с новым офицером полиции, как меня внезапно отвлекли. Я ярко улыбнулась, поднимая голову. Этьен все же успел, и я даже знала причину его опоздания. Причина находилась в его руках, а после перешла в мои.
- Спасибо…, - протянула я, принимая розу, после чего поцеловала жениха в щеку. – До сих пор не привыкну, - показывая Сэму розу, произношу я, имея ввиду тот факт, что Этьен всегда мне дарит цветы. Пора бы привыкнуть, а я все еще удивляюсь таким жестам без причины, просто ради внимания. – Оу, да…, - вспомнила, что надо всех представить, но Этьен представился первым.  – Это Сэм, мой хороший знакомый. Коллега, как можешь заметить. А это…, - запинаюсь, смотря на незнакомую мне пока блондинку (Александру), - девушка, с которой я сейчас познакомлюсь…, если, конечно, эта девушка, - я даже не остановилась, ощущая хватку и голос Даны, так и продолжила предложение, - меня не задушит. Привет! Решила-таки присоединиться к людям в синем? Франческа! – зову подошедшую подругу. – Садись рядом. Да вот только что подошли. Казалось бы, люди в форме, а пунктуальности у многих никакой.
На секунду я отвлекаюсь, решив избавить от фуражки. Я просто нацепила ее на Этьена, он стал похож на пилота гражданских авиалиний. Я усмехнулась, а потом вновь обратила внимание на друзей, уже замечая очередное знакомое лицо.
- Хэй, тебя тоже сюда загнали? – усмехнулась я, хотя это всего лишь шутка. Уважение к коллегам играет свою роль. Когда кто-то удостаивается медали, нам в радость поприсутствовать на мероприятии. – Что? Вот только не надо, - тут же махаю я рукой, когда меня называют молчунье. – Без тебя свадьба в любом случае не обойдется, так что расслабься, веселье не пропустишь. Мы в процессе, да? – интересуюсь у Этьена. - Оу, осталось пять минут, - задумчиво протягиваю я, уже смотря на часы. Попутно киваю очередному подоспевшему офицеру (Энди), не уверена, что знакомы, но коллега – есть коллега. -  Вот черт…, - меня внезапно осенило, со взглядом, полным недоумения, я посмотрела на жениха. – Я вручаю медаль, а слова подготовить забыла… Что ж, импровизацию в массы.

+7

11

Ну что же... Всегда можно быть готовым к новым переменам плана. У всего полицейского участка был так называемый праздник, а у меня, как обычно, свои собственные дела. Такое ощущение, что я был самый крайний человек в отделе, за и вообще в мире. Но кажется, существует кто-то там, кому мне надо отдать должное и сказать спасибо за то, что все мои планы по поводу поездки в Детроит, отложили совсем на другой день. Низкий поклон и всеобщие лавры любви. И теперь приходилось в спешке заехать домой и уже в попыхах собираться, чтобы отправиться на мероприятие, где ты, в принципе по твоим словам, должен был отсутсвовать. Но раз планы меняются, значит можно и заявиться на это мероприятие. Никто же не будет против? Как предполагаю, там должны присутствовать все те с кеми работаю и те кого знаю. А если будет вариант, что кто-то будет незнаком, то будет момент познакомится. Завязывая по дороге галстук, спускаюсь вниз и сняв с вешалки пиджак одеваю его, и выйдя из дому, подхожу к машине. Буквально через минут десять (ох уж эти светофоры и небольшие пробки на дорогах), оказываюсь возле здания. Припарковавшись и выйдя из машины, оказываюсь в помещение. Перед глазами сразу же предстает множество людей: большинство из них были в парадной форме, где красовались медали за различные заслуги. Именно таким людям необходимо отдавать честь и уважать их. Нет, это не значит, что это какое-то подразделение на ранги... Просто, похоже, сейчас стоит пропустить эту тему. Проходя мимо людей, слегка замедляю шаг, когда слышу свое имя со стороны. Очередные коллеги. И правда, кого тут можно еще ожидать? Весь люди, кто кружится в одних и тех же кругах. Разговор занял буквально пару минут, и уже вновь неспеша прохожу вперед. Остановившись, пробегаюсь взглядом, как сразу же "наталкиваюсь" на все теже знакомые лица, которые окружают меня повседневно в участке. Пройдя небольшой расстояние, слегка кашляю, - Надеюсь и для меня тут найдется место...,- произношу я, приветственно и дружелюбно улыбаюсь. - Планы изменились, и я не при параде,- дополняю сразу же я. - Детектив Ник Беркхарт,- представляюсь я, когда замечаю несколько новых лиц, а после, перевожу взгляд на Лилит, и слегка приподнимаю руку в знак приветствия...

+4

12

Точно Шерри, ну и кто как получился х)

Здесь было столько народу, что только мне стоило поприветствовать кого-нибудь, как из толпы снова появлялось знакомое лицо и я приветствовал вновь.
-Привет - улыбнулся я Франческе, которая подсела к своей подруге, а по совместительству и моей женщине. Шерон нас как-то знакомила, мы пару раз пересекались в участке, куда, в последнее время, я стал захаживать довольно часто. И причина очевидна -тоска по любимой и забота о ней.
Шерри надела на меня свою фуражку, видно, измученная жарой. Закон подлости, когда нужна прохлада, чтобы выстоять долгую церемонию награждений, погода становится теплой, а подчас и невыносимо жаркой. Не самое удачное время. Однако я был рад принять фуражку от Шер, тем более, что я никогда ее и не носил.
-Мне идет? - шутливо поинтересовался я, задрав нос. Мне нравилось, как Шер смотрит на меня. Вроде и смеется, но в то же время, я вижу в ее взгляде восхищение.
Тут неожиданно меня обвивают чьи-то руки. Что же, я не одинок и Шерри постигла та же участь. Ну конечно же Дана, кто еще может душить при встрече?
-Оу, привет. Ты в своем репертуаре - усмехнулся я, потирая шею, после крепких объятий. Тут уже появляется и другая девушка, интересующаяся нашей с Шер свадьбой. Боже, сколько вопросов. Однако Шерри сама ответила на вопрос, а я лишь улыбнулся в ответ, улбыкой подтверждая каждое слово Шерри.
Пододвигаясь ближе к любимой, держал ее за руку.
-Шер, ну ты как всегда - наигранно закатил глаза, а потом улыбнулся - уверен, ты справишься, просто перечисляй по стандарту - доблесть, храбрость, отвага, ответственность и трудолюбие. И все хорошо будет - я сжал руку Шерри еще сильнее, подтверждая свои слова.

+3

13

все-все
Мне что, действительно пришлось недавно жаловаться на недостаток знакомых среди коллег? Забудьте все.
В считанные минуты вокруг собралась толпа, с виду напоминающая скорее митинг собранный с целью защиты прав полицейских в невыносимую жару. То есть убивала обстановка не только меня, оно и к лучшему - может к концу мероприятия начнем сбор подписей за право ввести в парадную форму полицейских что-нибудь соответствующее климату. А что? Шорты и футболка с притом "SPD" на спине, - эта абсурдная мысль заставила меня улыбнуться, должно быть, очень неуместная реакция, учитывая обстоятельства. Точно, можно продолжать в том же духе и примут за местную сумасшедшую.
- Лейтенант, - чуть подобравшись я отсалютовала старшей по званию, только что представившейся леди. Странно что мы до сих пор не были знакомы, но, как говорится, всему свое время.
- Сержант Александра Фитцжеральд, - теперь же мой кивок не имел какого-то конкретного адресата, - Алекс.
Некоторых из остальных участников этого импровизированного собрания я уже знала, - большинство не лично, но даже в департаменте люди любят трепаться, а я люблю слушать и вникать, профессиональная привычка.
Все казались вполне дружелюбными, но избавиться от чувства неловкости не выходило. Тут уж ничего не поделаешь - расширять круг знакомств всегда лучше в порядке очереди. А такой внезапный наплыв новых знакомых грозил мне тем, что я и имен-то их не запомню. Но надо было отдать этим людям должное: на мне они внимание не акцентировали, то и дело перекидываясь приветствиями и рядовыми вопросами о подробностях мероприятия, я же старалась только вслушиваться, неловко, но вполне искренне улыбаться, и пытаться запомнить хотя бы имена действующих лиц.
- А кто-нибудь знает, как долго будет длиться торжественная часть? – спорю, этот вопрос волновал не только меня. В знак солидарности с коллегами я сняла с головы фуражку и провела тыльной стороной ладони по линии лба, стирая начинающие проступать капли пота.

+4

14

Шерон,Этьен,  Франческа,Лилит, Энди,Александра.. и т.д
Сэм ещё пару раз дернул за воротник, но потом, наконец взял себя  в руки. Тем более рядом  с ним уже села его непосредственная начальница Шерон. Поэтому, он постарался изобразить на лице всю радость от предстоящего мероприятия. Хотя как он догадывался ,у многих сидящих рядом  с ним было желание как можно быстрее закончить торжественную часть мероприятия. Ведь, никого не радовало стояние или сидение на такой жаре. Всем хотелось, ослабить пуговицы на воротниках и иметь возможность не стоять по стойке смирно. -Нет, думаю, что недавно пришла-ответил Сэм на вопрос Шерон. После чего очень горячо пожал руку Этьену. С ним, он был знаком лишь поверхностно, как и многие в участке. Но, для того чтобы принять француза в свои ряды им требовалось лишь одобрение Шерон. А поскольку, всего это было в полном достатке, то жених Шерон уже был заочным другом всех копов в Сакраменто.
-Давно пора, Этьен-Пожелал удачи, и дружески хлопнул он мужчину по плечу
-Отличное утро-улыбнулся Сэм Франческе, отвечая на её приветствие.
-Привет-Сэм махнул рукой, давая возможность Лилит приблизиться к их тесному и дружному семейству.
-Кончено, будет-ответил он на вопрос о своей девушке. Краткий ответ, был для него ответом на вопрос что мучил его в последнее время. Хоть, они и перешли рубеж молчания и взаимных упреков.  Он все ещё, не мог расслабиться. и был готов в любой момент приковать Энди к себе, если так захочет снова, куда нибудь уехать.
- Всем доброго дня, - -знакомый до боли голос. прозвучал откуда-то сзади. И Сэм ощутил, как волосы зашевелились у него на затылке. Ему не нужно было оборачиваться, чтобы видеть, ту кто говорил эти слова. Сейчас он лишь улыбнулся, не желая, чтобы его чувства выдал собственный голос. Но очень хотелось, чтобы по его взгляду Энди поняла, все, то о чем он думал, пока не мог видеть её. И чтобы она могла ощутить, как бешенно убыстряться ритм её сердца когда она так близко. Так близко и так одновременно далеко.
А кто-нибудь знает, как долго будет длиться торжественная часть? -Александра, новый офицер из управления, задала самый животрепещущий вопрос. И Сэм, стараясь улыбаться, чуть склонил к ней голову.
-Надеюсь, что полчаса от силы. Но если заявиться высшее начальства, то этот ад продлиться часа полтора-прошептал он, не разжимая своих губ.

Отредактировано Sam Swarek (2013-04-28 22:31:52)

+6

15

Было приятно чувствовать себя среди своих любимых сотрудников. Я вот ни капли не жалею, что практически все свое время и всю себя отдаю этому прекрасному коллективу, это сложной и в тоже время интересной работе. Ведь здесь не только бывают угрюмые дни, лица, люди. Многим кажется, что люди, которые работают в полиции строго судят, гордые, не улыбчивые много о себе возомнили и все такое. Конечно, вид должен быть всегда, строгий, чтобы тебя как бы сказать «боялись», уважали и не говорили, что ты тряпка и о тебя можно вытирать ноги. Непростительно никому! Мы держим марку, лицо. Пусть лучше все думают, что в правительстве работают такие люди, чем наоборот. За всех отвечать не вправе, но за себя ответить могу и думаю, что будет справедливо. Время тикало, секундные стрелки бежали, отсчет пошел. Скоро начнется церемония. Тем временем зал уже практически был полным. Все наши были в сборе. Ну, или многие, всех не разглядишь. – Вы все выглядите просто великолепно, обратилась ко всем кто был по близости, кто меня слышал. Сегодня я улыбалась и очень много. Настроение и, правда, было очень хорошее. Не каждый день на такие мероприятия ходишь, да и в основном мы работаем не покладая рук.
- Энди! Я рада тебя видеть, как твои дела? Прекрасно выглядишь, улыбнулась своей хорошей подруге.

+5

16

Почти все собрались в зале церемоний. Важным строем прошло начальство, заняв место в первых рядах. На сцену вышел заместитель шефа полиции. Краткая вступительная речь, благодарность за присутствие и объявление церемонии открытой! Все сидим, ждем, слушаем.
- На сцену приглашается детектив лейтенант Шерон Реймонд, - объявляет заместитель шефа, после чего покидает сцену.

+2

17

Этьен, есть о Нике, Алекс и далее всему залу
В зал пребывали новые лица, а я уже прикидывала, что же скажу на сцене. К нам подошел еще один детектив, представившийся Ником, правда, сначала я решила, что это обычный гражданский, спешащий лицезреть важное событие. Я решила не представляться, если каждый начнет это делать, мы станем похожими на попугаев. Я просто кивнула в знак приветствия и повернулась к Этьену.
- Ты похож на пилота, перепутавшего свою фуражку с полицейской. Но мне нравится, - я усмехнулась и поправила головной убор, чтобы сидел правильно. У всех офицеров, носивших звание лейтенанта и старше, фуражки украшались золотистым рантом и золотистой кокардой. Смотрелось это на Этьене, действительно, эффектно. – Отвага, честь… и что? – попыталась повторить я, но ничего не запомнила. Через несколько секунд представилась и незнакомая девушка, чего ей не давали сделать приходящие офицеры из-за своих приветствий. – Лейтенант Шерон Реймонд, а этот пилот, - киваю в сторону Этьена, - мой жених, Этьен Моро. А торжественная часть, друзья мои, - сладко и с явным удовольствием протянула я, - будет зависеть от моей речи. Обещайте быть хорошими мальчиками и девочками, и я обещаю, что постараюсь закончить как можно быстрее.
Кажется, подготовка подходила к концу. Уже через несколько минут зал был заполнен, включая первые ряды, которые заняло высшее руководство. Наконец-то заместитель шефа полиции выходит на сцену, все умолкли. Я оперлась на спинку стула, автоматом положив ладонь на колено француза. Вступительная речь была короткой, потом я услышала свое имя.
- О, пошла импровизировать, - я встала и, чмокнув Этьена в щечку, выбралась из ряда. Дойдя до сцены, я пождала руку заместителю шефа, который после присел на свое место. – Всем доброго дня, - встав за кафедру, протянула я. – Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы отметить заслуги наших коллег и друзей, офицеров, которые, рискуя собственной жизнью, исполняли свой долг перед общественностью, - легкая улыбка, глазами я нашла Этьена, пытаясь вспомнить то, о чем он мне говорил. – Они действовали в зависимости от ситуации, забыв о себе. Это гордость нашего департамента, это эталон любого офицера полиции, - я уже заговорила как настоящий лейтенант, этакий начальник, желающий показать подчиненным то, как надо работать. – Дамы и господа, офицеры, для поручения медали департамента полиции Сакраменто «За выдающиеся заслуги» на сцену приглашаются офицеры Катарина Голдман и Итан Хоук.
Зал зааплодировал, на сцену поднялись офицеры в парадной форме. К тому времени, около меня уже стоял коллега с футлярами, в которых лежали медали. Как только офицеры встали около меня, я взяла медаль и повесила ее сначала на шею девушки.
- Поздравляю, - с широкой улыбкой, я пожала офицеру Голдман руку, передавая ей и грамоту в рамке. – Поздравляю, - тоже самое я сделала и в отношении Хоука. – Офицеры, - я повернулась к залу, это был своеобразный сигнал к тому, что всем нужно подняться. – Отдать честь!
Я сделала тоже самое, а через несколько секунд убрала руку, махнув в сторону кафедры, чтобы те, кто получил медали, сказали несколько слов.

+6

18

Играю с Итаном и Шерон

Для девушке не было понятно то почему все так реагировали на жару, например ей совсем жарко не было, а скорей всего наоборот. Хоть девушка и жила всю свою жизнь в Голландии, где все время дожди и сырость, где такую жару увидишь только летом, но все равно ей было холодно. Хотя на это была причина. С прошлого вечера девушка только и думала о том что как сказать свою речь? Как? Речи для девушки всегда давались очень сложно, она была готова пойти на все, но только не выступать перед народом и для нее не имело значения много людей в зале или мало, знает она их или нет, ей все равно было страшно. Как только  шатенка видела что в зале людей больше чем пять-шесть то  ей становилось плохо. Она начинала теряться и на ум ей приходили разные плохие ситуации которые могут произойти во время мероприятия. Катарина всегда боялась сказать что-то не так и это еще при таких важный людях. Катарине самого утра было плохо, у нее жутко болела голова и её все время знобило, ей было так холодно как будто на улице не весна, а зима. Есть девушка не смогла, в рот нечего не лезла, она еле-еле выпила три глотка воды на больше её не хватило.  Амалия даже не поняла как доехала до места назначения где ей сегодня должны были вручить медаль. Как только девушка зашла в здания, шатенка отправилась в дамскую комнату, там девушка встала возле зеркала и несколько раз умылась. Затем принцесса долго стояла над раковиной и смотрела в зеркало, она мысленно готовила свою речь, которую вчера учила чтобы не растеряться. Господи, вообще-то Катарина не должна была так переживать, ведь бывать на ценах и выступать перед народом это её призвания о котором никто не узнает.
В туалете почти что никого не было, поэтому шатенка могла немного расслабиться и подумать о том что она и её напарник сделали на прошлой недели. Самое главное в этот раз девушки удалось одной спасти ребёнка и она этим гордилась и была бы очень рада если бы и её семья ею гордилась. Хотя об этом она только мечтает, а мечты не всегда сбываются. Хотя одна исполнилось, Рина всегда мечтала стать полицейским и это случилось, хотя её семья об этом даже не подозревает, но все же у Голдман получилось. А также у неё получилось получить свою первую медаль без помощи титула или связей и она была счастлива. Именно эти мысли её успокоили и девушка вышла из туалета и направилась в зал.  Рина зашла в зал и увидела множество полицейских , которых раньше в таком количестве не видела. Шатенка улыбнулась и села в самом последним ряду возле какой-то девушки. Она видима была не из полиции, ведь на ней не было формы.
Спустя пару минут Шерон Реймонд вышла на цену и пригласила Катарину и её напарника Итана. Шатенка глубоко вздохнула, а затем выдохнула, принцесса встала и направилась к цене. Поднявшись на неё и увидев людей, Голдман начала снова нервничать. Рина подошла к блондинке, Шерон повесила ей на шею медаль, а потом дала ей  рамку с грамотой.
-Большое спасибо. Для меня это большая честь быть тут,-сказала девушка и нежно улыбнулась. Затем девушка повернулась к залу, а Итан начал свою речь.

Отредактировано Catharina Goldman (2013-05-05 05:39:20)

+3

19

Вот так вот оно и происходит, праздник как праздник, люди как люди. Кто бы мог подумать, что в такой формальной обстановке полицейские ведут себя настолько приветливо, будто мы собрались тут на чей-то день рождения.
Кажется, прошло еще минут десять прежде чем все обменялись приветствиями, комплиментами и вопросами о подробностях мероприятия. Я по привычке старалась наблюдать и молчать, по крайней мере, чтобы не сказать какую-нибудь непростительную глупость – не хватало еще с этого начинать свои отношения с новым коллективом. Хотя они и не были похожи на тех, кто помнит чужие промахи. Может я и впишусь в эту команду, кто знает.
- О, началось, - констатировала я когда в зале все вдруг внезапно затихли, и на сцену пригласили лейтенанта Реймонд, ту самую доброжелательную блондинку что пару минут назад стояла совсем рядом, и кажется, была эпицентром этого скопления народу, сейчас уже быстро разошедшегося по своим местам.
Мне и раньше удавалось бывать на подобных мероприятиях, но отчего-то подобным размахом мое прошлое место работы не славилось. Впрочем, возможно я ощущала какой-то необъяснимый прилив эмоций только оттого, что все вокруг было для меня совершенно новым и незнакомым. Мероприятие, которое с самого начала казалось мне чем-то скучным и совершенно не обязательным, теперь вызывало во мне невероятный восторг.
А все не так уж и плохо, - подумалось мне, когда я встала со стула одновременно с остальными офицерами в зале и поднесла руку в белоснежной перчатке к своей фуражке, - Полный зал одетых в парадное полицейских одновременно отдает честь. Должно быть прекрасное зрелище.

Отредактировано Alexandra Fitzgerald (2013-05-09 06:45:56)

+3

20

Франческа, Ник, есть о Сэме

Вот именно на таких мероприятиях нужен человек с кем можно поболтать, просто, даже не имя никакой темы, перекинуться парочкой слов и этим довольствоваться, так как сидеть и молчать не очень интересно. Да еще, сколько меня тут не было, многое изменилось, и мне предстоит много узнать. Вновь вернуться обратно, окунуться в эту полицейскую атмосферу, где все чем-то заняты, или наоборот совместно бездельничают, общие посиделки в баре и еще много всего интересного. Вновь понять, что вернулась домой и уже точно никуда не хочется снова уезжать.
Франческа заставляет меня еще больше улыбаться, ну просто невозможно сидеть с нейтральным выражением лица. И правда, мы так давно с ней не виделись, прошло много времени и хотелось с ней обо всем поговорить, но не здесь. Так-то сейчас будет происходить награждение, и нам нужно наблюдать за этим, а не обсуждать свои личные дела, хотя, так хочется.
- Да вроде бы все в порядке, очень рада, что снова тут, снова начинаю работать в этом городке. А ты вообще как? Что-нибудь произошло пока меня не было? Кто бы говорил, сама красотка такая, - дружелюбно усмехаюсь на последней фразе, и так же не перестаю улыбаться. Мы обе делимся улыбками друг с другом, да-а, в такой обстановке не считая повышенной температуры, трудно быть букой, ведь тут все заряжены позитивом.
Полицейские все не перестают подходить, ходить и занимать свободные места, и вот сейчас к нам подошел еще один молодой человек, я все не могла понять то ли мы с ним знакомы, то ли нет, но все равно стоит его поприветствовать.
- Привет, - обращаюсь к Нику, и киваю головой в сторону, чтобы он успел занять свободное место, а то вот-вот все должно начаться, на сцену уже кто-то поднимался. В зале с каждой секундой становилось все тише и тише, пригласили лейтенанта Реймонд подняться на сцену. Не так долго все ждали этого момента. Пока женщина произносила свою речь, девушка, которую награждали, да, я слышала все, что они говорили, но в этот же момент смотрела не туда, а на Сэма. И пускай, что я видела его в пол оборота, но я же его видела. Как я и думала, в этот раз все будет труднее, самое главное, что мы опять не стали избегать друг друга. На сцене появился еще один человек и я начала смотреть на тех, кого награждали.
А сейчас произошел флешмоб, все офицеры поднялись со своих мест и должно были отдать честь. Сейчас все еще больше объединились.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Невероятность