vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Моя жизнь протекает, как вода из под крана

Моя жизнь протекает, как вода из под крана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Liam Flanagan & Brooklyn Jordan
Место: оживленная дорога, дальше посомтрим
Время: 18 мая 2013 года
Время суток: позднее утро
О флештайме: бывают моменты, после которых твоя жизнь кардинально меняется. Бывают люди, после разговора с которыми все твое мировоззрение переворачивается с ног на голову. Бывают встречи, после которых на душе остается лишь одно единственное отвратительное чувство, что судьба над тобой жестоко посмеялась.

http://s3.uploads.ru/z5EJa.png

+2

2

Сегодняшний день не отличался ни чем особенным, если не учесть то, что сегодня у меня был выходной день и я его посвятила походу к личному гинекологу, проведать дела малышки и получить очередную порцию советов и наставлений. В этот раз Рендал не смог составить мне кампанию, хотя каждое мое посещение контролировал лично и буквально водил меня к доктору за руку, прекрасно зная, как я не люблю поликлиники, посиделки в очередях, а затем получасовое выслушивание нравоучений. А если еще приходится какие-то анализы сдавать! Нет уж увольте! 
Но я пообещала быть умницей, мне даже позволили взять Бентли, чтобы не добираться до поликлиники и обратно в тесном общественном транспорте. Эх, знал бы Рен, что порой личный автомобиль мог грозить мне куда большей опасностью, чем какой-нибудь там трамвай… Может стоит уже сказать ему о том, что у меня нету прав? Но тогда я точно лишусь возможности находиться за рулем такой красивой, прекрасной во всех отношениях машине? Нет уж, как там говорится в русской пословице? Меньше знаешь – крепче спишь? Вот и я решила молчать до последнего, прикусывая нижнюю губу и перестраиваясь в свободный ряд на оживленном шоссе.
Посещение доктора уже далеко позади, и в памяти стерлись все жуткие воспоминания о холодных стетоскопах и коварных приказов в стиле – откройте рот, вытяните язык! А уж когда до моего тела касается кто-то кроме меня или моего мужчины непосредственно, по спине тут же бежали мурашки омерзения. Но не сейчас, сейчас я была в безопасности, в полной безопасности, включая радио погромче и набирая номер любимого, так сказать, предоставить ему полный отчет о своих действиях.
- Нет, ничего нового не прописал, сказал, что я умница, и заслужила поход в Макдональдс. Когда мы туда пойдем? – как говорится, не теряйся и требуй как можно больше, чтобы получить столько, сколько желаешь на самом деле. – Какой пол? Нет, мы не будем узнавать пол до самого последнего. Ну я не хочу, будет сюрприз. Может, я вообще ежика рожу, ну что ты пристал? Да, за рулем, а что такое? Да ничего не случится, хватит нервничать.
Тем, кто думает, что мне нельзя одновременно ходить и думать я могу гордо заявить – идите на хер! Я с этим справляюсь легко и просто! Что уж говорить о разговорах по телефону, ерзанью в кресле под музыку и вождению машины? Я словно Юлий Цезарь, сейчас бы еще закурить, но я же бросила, я образцовый беременыш!
Но не успела я вдоволь нахвастаться своей уникальностью милому, как слышу, что сквозь радио до моего сознания доносится гулкий скрежет прямо из под капота нашего драгоценного Бентли. Ох, сколько бед он пережил, во скольких авариях он успел побывать, и в любом случае за рулем каким-то образом оказывалась я.
- За что твоя тачка так меня не любит! – обиженно сопела я в трубку, когда автомобиль просто встал на проезжей дороге, отказываясь заводиться, и уж тем более ехать дальше. – Я больше не буду ее мыть! – на предложение приехать и забрать меня я лишь раздраженно повела носом. – Не стоит, сейчас кто-нибудь мне поможет.
И не дожидаясь ответа Ромы, я вешаю трубку, вжимая голову в плечи от громких автомобильных гудков. Ну что за люди, неужели не видят, что женщина за рулем? Я ведь и разрыдаться могу, у меня гормоны.
Но вместо слез и паники, я покинула салон Бентли, обходя его и открывая крышку капота. Гляжу на многочисленные железяки, словно сейчас на меня придет озарение и я вдруг пойму что именно из этих неведомых хреновин у меня сломалось. Что делать – я абсолютно не знала. Вызывать аварийку? Это я могу. Просить на помощь? Тоже можно.
Но решив, что во всем нужно быть последовательной, я вернулась в автомобиль, набирая номер перевозки и сообщая им о своем нахождении. На маты и гудки со всех сторон я уже не обращала никакого внимания, Рома научил меня прикидываться шлангом и включать игнор.

+3

3

Когда-то Флэнаган любил отсутствие конкретики в своих поездках. Формализм и какое-то чувство ответственности в этом отношении со временем настолько закостенели в его разуме, что просто ехать куда-то без цели было явлением редким, и от такого Ирландец непроизвольно кривился. Что, впрочем не мешало провести нынешний день именно так. Он просто встал с утра, просто умылся, позавтракал, просто ощутил тоску в четырех стенах, просто уехал. Уехал, зная, что никто особо не будет искать, ждать, терять. В конце концов – Лиам ведь не Бэтмен. Ему  невозможно надеть маску и спрятаться, уберегая своих родных и близких. Поэтому, закономерное развитие событий и приходит к тому состоянию, в котором бить по нему через кого-либо нельзя – отсутствие родных и близких… Но, видимо, ирония жизни в том, чтоб каждый раз тыкать человека носом в то, что он не может избежать того, что кажется ему строго лишним.
В этот раз носом был бампер его «Доджа», который едва не въехал в массивный зад вдруг остановившегося впереди «Бентли». Британский здоровяк просто встал, не подав предварительных светосигналов о неисправности или проблемной ситуации в салоне. Билл оказался зажат в плотном траффике между ним и колонной замедлявших движение машин сзади. Посигналив с периодичностью огнями заднего хода о том, что надо увеличить дистанцию от его машины, ирландец стал терпеливо ждать, когда колонна сзади растянется, перестроится в соседний ряд и даст ему возможность выбраться из пробки. Между тем, Бентли впереди покинула смутно знакомая девушка, с какой-то непостижимой целью открыла капот, через какое-то время закрыла его и полезла в салон снова, причем с самым невозмутимым видом. Что странно, так как сигналы и возмущенные крики сзади действовали на нервы и самому Лиаму. Он бы тоже выражал свое неудовольствие, если бы ехал куда-то с определенной целью.
«Бруклин?» - мозг ирландца все же произвел некоторые операции, выдав хозяину результат своих действий. Точно, Бруклин. И несмотря на то, что Флэнаган на СКА был в меру вдатым, память сохранила это знакомство, чего нельзя сказать о некоторых других попытках представить его людям. И понятно, почему – из головы Билла не лезла навязчивая мысль, которая сейчас снова стала врезаться под черепную коробку.
2001 год, он, 20-летний студент MIT, прощался с родней на железнодорожном вокзале Лимерика. Девочка, троюродная сестра, Изабелла, чуть смущенно тянула к нему руки, чтоб обнять на прощание, с улыбкой и тем непередаваемым ирландским акцентом, какой у самого Лиама был утрачен, прошептала на ухо самую популярную фразу для приезжих в Лимерик «Will you come up to Limerick?».
Андерсены… Двоюродный брат отца жил в Лимерике с семьей. Едва ли не единственные сохранившиеся родственники в Эйре, которые уже на тот момент подумывали о переезде в Штаты. После этого случая Лиам, покинувший Бостон и не появившийся в семье еще два года, в Ирландии, естественно, не был.
…Билл нахмурился, обнаружил, что дистанция для маневра назад увеличилась, сдвинулся, объехал «Бентли» и съехал на парковку у обочины метрах в 10 от титанически уставшего британского автомобиля, который встал отдохнуть посреди дороги. Достал телефон, быстро набрал простое и короткое смс отцу «Андерсены в Штатах?» и вышел из «Доджа». С родителями Флэнаган общался регулярно, об их присутствии в жизни не забывал, поддерживал, но и сближение, по уже обдуманным причинам, было несколько опасным.
Уже на подходе к «Бентли» в штанах завибрировало, Билл глянул на экран телефона, и его лицо по привычке в непростой ситуации стало каменно-спокойным.
«Разбились при перелете в Штаты в 2002-м. Джоанна среди погибших не числилась, считается пропавшей без вести. А что, Билли?»
Ну нахер, нет, так не бывает…
Билл растерянно помахал рукой девушке за лобовым стеклом, обогнул машину, нагнулся над боковым окошком.
- Бруклин, да? – ирландец потянулся рукой, включил аварийные огни, многозначительно указал взглядом Бруше на способ их включения, - Привет!
Откровенно говоря, Флэнаган волновался. Волновался еще как. Если это действительно Изабелла, как ему при первом же знакомстве и показалось, то он откровенно не знал, как себя вести. Етить, она ведь еще и беременна.
- Чего под капотом интересного нашла, когда заглядывала? – Билл улыбался, но несколько натянуто. В принципе, он видел, что девушка звонила, когда возвращалась в машину, а значит, наверняка вызвала эвакуатор или аварийку.

+2

4

А время шло, в салоне автомобиля играла музыка, не редко прерываемая надоедливыми гудками мне прямо в спину, и я старалась не реагировать на них изо всех сил. Я не должна ругаться, я должна вести себя как полагается, я беременная женщина и будущая мать… Может протаранить их своим маленьким, но таким симпатичным пузиком?
В голове блуждали весьма странные мысли, я ждала эвакуатора, ждала, когда нервные людишки перестанут нарушать мой покой, но вот чего я никак ожидать не могла, так это появления перед самым носом весьма знакомой мордочки. И мне бы обрадоваться, знакомый мужик, сейчас можно будет притворится дурочкой и дать ему полную власть над собой и над ситуацией, но тут такое дело… С Лиамом мы не очень поладили в прошлый раз, и как то я сильно сомневаюсь, что мы поладим и в этот.
Он называет мое имя, здоровается, он идет ко мне, а я тем временем чувствую прилив паники и желания спрятаться под собственным сиденьем. Что от меня хочет этот ненормальный?
- Твой бумажник я тебе все равно не отдам, не трать время! – внезапно мне в голову пришла странная идея о том, что нападение – это самое лучшее средство защиты, поэтому высунувшись из окна и выставив перед собой угрожающе кулак, я сверлила мужчину не доброжелательным взглядом, пытаясь мысленно остановить его кроткую походку в свою сторону. – Не подходи ко мне! У меня парень – каратист, помнишь, да?
А если он не помнил? Может он и про кошелек забыл, а я тут себя с потрохами сразу выдала? Снова захотелось спрятаться под сиденья и забиться в уголок, поэтому забираюсь обратно в машину и скромно усаживаюсь на своем месте, укладывая ладони на коленях, словно школьница.
- А под капотом я нашла мотор, наверное, я бы очень испугалась, если бы обнаружила там нечто другое. – молчаливо перевожу свой взгляд с его лица на руль, пару раз попыталась завести мотор и уехать подальше, быть может по пути переехав этого озорника с бабочкой, но увы, бентли обиженно молчал. Обиделась и я, с надеждой вновь глядя на Лиама.
- А кем ты там работаешь? Разбираешься в машинах? Я могу разрешить тебе посмотреть под мой капот и поставить машинке диагноз. – ох уж эти медицинские шуточки, которые уже год как не могут выветриться из моего лексикона.
Выхожу из салона, жестом подзывая за собой знакомого, открываю капот, представляя взору мужчине много-много всяких железных штуковинок. И как они в этом разбираются?
- Ты кстати, извини меня, я не всегда такая нервная. – словно он мне поверит с первого раза, но для убедительности я повторю и во второй. – Я правда нормальная. Просто у тебя лицо подозрительное и я защищалась. – ладошки поднимаются кверху, словно в жесте «я сдаюсь». Машины проезжают мимо, кто-то материт нас, кто-то сочувствует, а кто-то думает о своем.
- Ну что там?

+1

5

– Я приеду, Изабелла Джоана, конечно… Приеду через год или через полгода, но обязательно приеду, – Лиам мягко поцеловал сестру в щеку. Поезд уже подходил.
Билл обманул Изи – спустя полгода в его жизни закрутился такой говноворот, что он собственных родителей в итоге стал видеть еще реже, чем родню в Ирландии до этого. Жизнь выбрана такой, какой выбрана, и многое осталось ой как позади. Отдаляясь от семьи, отдалился и от того, чтобы знать что-то о них. В некотором роде Флэнаган испытывал уколы совести за это. Особенно после такой смс от отца.
Андерсены погибли, и если они погибли все, Билл очень сильно ошибается. Но черт возьми – как ошибаться, когда ее лицо осталось тем же. Ее голос чуть изменился, обретя легкую взрослую хрипотцу, но интонации остались родными, теми, какие он слышал тогда, в 2001-м. А в таком случае, если она осталась жива, и ее личность оказалась невыясненной, сейчас перед ним вполне может быть Изабелла Андерсен. Которой сколько? 21 или 22 года? Наверное, 22.
– Бумажник? Это ты взяла мой бумажник? – Лиам едва не растерял нахлынувшее волнение от такого заявления, – А зачем?
Поле заявления о парне-каратисте Билл хотел пошутить о том, что наверняка это выглядело бы забавно с такими ногами, но сдержался. Может быть это вообще брюки были виноваты, а не ноги у него такие. Как бы то ни было, ирландец тактично промолчал.
Разговаривая, Билл продолжал вглядываться в движения и жесты Бруклин, пытаясь как-то сопоставить их с собственными воспоминаниями о Изабелле. Манера прикидываться невинной овечкой сразу после прокола – это было тем, что очень эти два образа роднило.
– Я работаю брокером. Я белый, очень белый воротничок, да, – Флэнаган улыбнулся, скрывая нежелание лезть под капот, – Я взгляну, конечно, но ты наверняка вызвала аварийку, да?
Пронзающий насквозь взгляд девушки принес Лиаму две мысли – желание дейтвительно заглянуть под капот и 95-процентную уверенность в том, что это его сестра. Сестра, которая абсолютно также выражала свое недовольство. Она действительно почти не изменилась, и это действительно Изи.
Открытый капот «Бентли» не оставил Флэнагану абсолютно никакого выбора, и он наклонился, разглядывая машинкины внутренности.
Долго ковыряться и не пришлось – стрелка термометра на двигателе скакала на лимите.
– Ты встала из-за автоматики. Перегрев двигателя, а тут датчик температуры посылает сигнал на отключение всех систем. Тут только время поможет, и замена системы охлаждения, – Билл улыбался и был очень рад, что копаться слишком глубоко не пришлось, – Не выезжай в такую жару на «Бентли» без диагностики – и все.
Билл оперся о закрытый капот, с лица пропала улыбка, он на мгновение задумался о том, что действительно выглядит подозрительно, вглядываясь в нее и ловя язык жестов – то единственное, что хорошо запомнил о младшей сестре.
– Бруклин, тут в любом случае надолго. Если не торопишься, я подброшу тебя. Или посидим где-нибудь недалеко, подождем, когда с твоей машиной разберутся, и ты ее заберешь. Вряд ли там много работы. Ну и побеседуем… эммм… о моем бумажнике. Кстати, как давно ты в городе? Просто я недавно, осваиваюсь еще, – Билл пристально посмотрел в глаза девушке, – А родилась где?

+1

6

На самом деле я не всегда веду себя как редкостная идиотка, сразу кидаясь на случайных знакомых с ворохом претензий и кучей агрессии. Сейчас мне было даже немножечко стыдно за свое поведение — что тогда на церемонии, что минуту назад, когда вместо слов благодарности и мольбы о помощи я спряталась в кокон колкостей и сквернословия, намереваясь прогнать странного мужчину как можно дальше от своей машины. Впрочем, за эти пару секунд мое отношение к нему не изменилось — я все так же считала его немного не от мира сего, но после недолгих мыслительных процессов решила, что грубостью дело не исправить, и чтобы избежать более серьезных проблем, будет гораздо умнее притвориться бедной и несчастной овечкой. Надавить на жалость, пустить слезу — что там обычно делают в таких ситуациях?
Когда мужчина зацепился за новость о бумажнике, я лишь раздраженно выдохнула, с вызовом глядя ему в глаза. С губ едва не сорвалась очередная глупая угроза, но я во время подавила в себе это гадкое желание, опуская взор и нервно хватаясь за кожаную поверхность руля:
- Это вышло случайно, хотела посмотреть документы и понять — кто ты такой. В деньгах я не нуждаюсь, если ты об этом. - Действительно, сейчас мое финансовое положение кардинально отличается от ситуации год назад. Тогда я не брезговала ни чем, и карманное воровство не было моим хобби — это было единственным прибыльным заработком, в котором ныне нет необходимости. Я не взяла ни цента из его кошелька, посмотрела водительские права, пару кредиток, прочитала имя, которое на данный момент, разумеется, уже вылетело из моей головы, и спокойно пошла дальше развлекаться на злополучной церемонии. Трезвой. Положение обязывает.
- Да, на это мне хватило сообразительности. А чем занимаются брокеры? Звучит как-то скучно. - Наш диалог становится больше похожим на нормальный, оказывается, основную порцию агрессии в нашу встречи добавляла именно я — Лиам выглядел весьма спокойным и доброжелательным, единственное, его пристальный, слишком пристальный взгляд заставлял чувствовать себя не в своей тарелке. Словно он запоминает мой облик для того, чтобы потом написать заяву в участке и усадить меня там как минимум на несколько суток. И увы, если он попадет на коварную тетю Шерон, пощады мне ждать не придется, и не поможет ни округлившийся живот, ни грустные глазки, ни огромная взятка от лица Рендала. Хотя, на его благоразумие и поддержку я тоже особо не рассчитывала. Знаете, мои близкие отличаются весьма странными методами воспитания, которые не всегда приходились мне по вкусу. Но что говорить, зато они были весьма действенные.
Мужчина тем временем принял позицию моего спасителя, и я даже прониклась к нему некоторой симпатией, когда он принялся внушать мне свои занудливые речи о состоянии моего автомобиля. Бла-бла-бла... Бла-бла... Ох, если бы я понимала хоть слово из сказанного, но я лишь молча кивала головой, уставившись в одну точку в капоте, пытаясь понять — именно эта штука называется автоматикой, или он говорит о чем-то другом.
Бросьте, у меня даже прав водительских нет, и марки машин я практически не отличаю. Для меня хороша любая, которая имеет четыре колеса и крепкий кузов. Наверное, это типично для любой девушки. Или не совсем, времена меняются.
- Почему тебя это так интересует? - снова напряжение, снова недоверие, я сверлила Лиама взглядом исподлобья, вспоминая что это не очень культурно, и подставляя руку к бровям, словно прячу глаза от яркого солнца. - Не то, чтобы я отказываюсь, просто... Я не хочу говорить о своей прошлом, окей? - Не потому что оно ужасное, наполнено страданиями, или же наоборот, скучное и унылое. Я его просто не помню. Ничего, совсем ничего. Моя жизнь началась с моего пробуждения в госпитале одиннадцать лет назад, когда мне дали новое имя, надежду на нормальную жизнь, на то, что мои родственники якобы найдутся и  я узнаю, кто я есть на самом деле. Со временем я стала относится к этому исключительно как к сентиментальному бреду. Чудес не бывает. Сказок тоже. Так что семью мне пришлось искать самой — и близкие люди, которые оказались со мной рядом — на данный момент, я ни за что не променяла бы их на мифическую родню, о которой я вообще ни черта не помню. Может оно и к лучшему? Может я сама себя так запрограммировала? Может, мне действительно нечего вспоминать.
- Но я не против перекусить. - Еда. Если ты хочешь найти общий язык с Джордан — предложи накормить ее. Серьезно, это гарантирует тебе семьдесят процентов успеха в твоем начинании.
Я ненадолго пропадаю в кузове Бентли, собирая свои вещи в рюкзак и скидывая смс Рендалу, где я и с кем, и что я задержусь, и что нужно будет забрать машину и вообще — не хер работать, без тебя твоя женщина вечно попадает в истории.
- Пойдем, потом подкинешь меня в сторону восточного Сакраменто? От туда я доберусь до дома сама. - Не хочу, чтобы этот человек знал мой адрес. Уж слишком он любопытный, а я не люблю таких людей, пусть сама таковой являюсь. Это забавно, каждому всегда не нравится в другом человеке именно то, что присутствует в своей собственной личности, в своем характере.
- Но если ты так хочешь поговорить о прошлом, почему бы тебе не рассказать о себе? Как тебя зовут? Насколько недавно тебя занесло в наш город? И от куда? Приехал работать или развлекаться?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Моя жизнь протекает, как вода из под крана