Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "...всё хорошо, Шато Марго, это любовь!"

"...всё хорошо, Шато Марго, это любовь!"

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

"Всё хорошо, Шато Марго! Всё хорошо, Шато Марго, это ЛЮБОВЬ!"

Участники: Виктория Блекмор и Роксана Кроуфорд
Место: ресторан высокой кухни «O'Chalet»
Время: осень 2012 года
Время суток: вечер, около восьми
Погодные условия: комфортные
О флештайме: Роксана планировала милый ужин в дорогом ресторане, но разве с Блекмор можно что-то всерьез планировать?
[mymp3]http://muzmo.ru/load.php?67456108&file=music/20130424/muzmo_ru_Splin_-_SHato_Margo_7314206.mp3|Сплин - Шато Марго[/mymp3]

+1

2

Внешний вид

На часах показывало семь пятнадцать. Роксана подъезжала к ресторану, крепко удерживая руль обеими руками и пытаясь успокоиться. Дыши глубже... раз, два, три... вот так! Она повернула направо и остановилась напротив парковщика. Практически весь день Кроуфорд прошел спокойно, и она уже расслабленная ожидала окончания рабочего дня, чтобы заскочить домой, переодеться и вместе с Викторией отправиться на ужин. Но как назло уже почти под самый конец двое преподавателей пришли подавать жалобу и понеслось. Пока женщина со всем разбиралось, время неумолимо двигалось вперед, и лишь в половину седьмого ей удалось покинуть университет. Ни о какой поездке домой уже и речи идти не могло, тем более, с учетом пробок. А потому она договорилась со своей женщиной встретиться уже на месте. К счастью, ресторан находился не слишком далеко от университета, и Кроуфорд удалось приехать даже чуть раньше намеченного времени. Опаздывать женщина очень не любила.
Она вышла из машины и, повесив сумку на левое плечо, передала ключ парковщику. Пару минут брюнетка еще постояла около входа, подставляя свое лицо прохладному ветру. Стало немного легче. Она громко выдохнула и зашла в помещение ресторана. Уже почти все места оказались заняты, что, впрочем, не было сюрпризом. Но волноваться было не о чем, ведь столик женщина естественно заказала заранее, ибо если даже в обычный день было бы сложно попасть без брони, то что уж говорить про пятницу. Роксане нравилось бывать в этом ресторане. Красивый интерьер, изысканные блюда, рядом любимая женщина - что может быть лучше?
Она села за столик и сразу же заказала любимое вино Тори. Рыжая должна была появиться с минуты на минуту, а пока женщина внимательно просматривала меню, хотя уже и так знала, что собирается брать. Однако она решила дождаться Викторию, чтобы блюда подали в одно время. К столику вернулся официант с вином и двумя бокалами. Роксана тут же сделала краткий жест рукой, что наливать пока нет необходимости, и он удалился.
Атмосфера ресторана действовала успокаивающе, даже несмотря на многолюдность. Роксана расправила плечи и повернула голову налево, наблюдая за входом. Интересно, в чем сегодня она будет одета... платье?.. Да, пусть это будет платье. Его потом удобнее будет снимать...

Замечательно! Женщина посмотрела на наручные часы - семь сорок пять. Тори! Рыжая опаздывала уже на пятнадцать минут. Ты же знаешь, как я отношусь к опозданиям! Она нервно облизала губы. Во рту все пересохло. Нахмурившись, Роксана налила вина в свой бокал и чуть отпила. В моменты, подобные этому, она всегда начинала нервничать. Женщина вновь повернула голову в сторону входа, но дверь все еще оставалась неподвижной. Порывшись в сумке, она достала мобильный и набрала номер своей любимой, но в ответ слышались лишь длинные гудки. В следующий раз, заказывая столик, скажу ей другое время. Минут на пятнадцать-двадцать раньше. Сколько лет живем вместе, но до сих пор каждый раз думаю, что уж в этот-то раз она точно не опоздает... Размышляла женщина, медленно потягивая вино. Неужели так сложно рассчитать время? Или хотя бы предупредить? Что за безответственность?..
Наконец, еще через минут семь дверь отворилась, на пороге показалась рыжая и уже спешила к столику. Роксана залюбовалась своей второй половиной. И как я теперь буду тебя ругать, когда ты так восхитительно выглядишь? Она отложила салфетку в сторону, которую мяла в руке последние три минуты.
- Виктория! - Укоризненным тоном проговорила Роксана, как только ее женщина приблизилась к столику.

Отредактировано Roxana Crawford (2013-05-06 20:35:03)

+1

3

Внешний вид

На часах показывало семь пятнадцать. И как только Виктория не пыталась застегнуть эту чертову молнию на платье – ничего-то у неё не получалось. Ладно, Вселенная, я поняла твой посыл, я тоже буду заниматься йогой вместо того, чтоб хрустеть овсяными хлопьями перед телеком! Она специально уехала домой пораньше, хоть Роксана и предупредила, что не успеет так же заехать, но магазин был уже оставлен на хитрого и проворного менеджера, а Тори располагала достаточным количеством времени, чтобы привести себя в порядок.
Ей так казалось, что она располагала достаточным количеством времени.
Да застегивайся же, черт тебя подери! Слава богу, что умные гены в её ДНК сделали её лесбиянкой, и сейчас какой-то мужчинка не сидит в кресле, свалив ногу на ногу в мученическом ожидании, и не учит её в стиле «да одень ты другое платье», когда она уже сделала мэйк-ап и подобрала аксессуары именно для этого дьявольского платья.
- Урааа! – застежка все же поддалась, и, торжествуя по поводу удачного начала вечера, Тори застегнула на себе босоножки.
Такси примчалось быстро и четко, но Блекмор, конечно, даже на выходе умудрилась задержаться, когда пришлось вернуться, чтобы достать свои ключи из другой сумочки.
- В «О’Шале», пожалуйста!
Виктория откинулась на спинку сидения и уставилась в окно. Ездить с Роксаной было намного приятнее и безопаснее, хотя на данный момент она и не сомневалась в профессионализме таксиста, просто с ней, с Роксаной, все имело хоть чуточку, но больше смысла, даже в самых обыденных вещах.
- Спешите на свидание?
Она не ожидала диалога, потому ответила не сразу:
- На свидание? Да.
Виктория улыбнулась, повторяя в голове эту мысль: «На свидание…», и словно стала моложе лет на десть. Давно они это так не называли. Свидание…
- Если хотите мое мнение, он – счастливчик! – глядя в зеркало заднего вида подмигнул водитель такси.
- Спасибо, - улыбнулась в ответ Тори, уже набирая номер своего менеджера.
Порой таксисты подкидывают дельные идеи.
- Марко, ты еще на работе? – начала она без прелюдии. – Пятнадцать лучших Фридом из новой партии. Записка: «Для красных роз не нужен повод. Я люблю тебя»… Нет, не надо подписывать, от кого. Пошли сейчас же с ними в «О'Шале» того новичка, она его еще не видела… Господи, ну меня-то он знает! Пусть дарит даме напротив меня. Да. До завтра, спасибо.
Виктория удовлетворенно посмотрела на потухающий экран мобильного, хоть часы на нем уже и показывали семнадцать сорок, и решила ничего не отвечать вопросительному взгляду в зеркале заднего вида.

На семнадцать минут позже намеченного времени Блекмор прибыла к ресторану. Не самый долгий срок её опоздания, но Роксана наверняка уже извелась вся, потому рыжая лишь вскользь поправила прическу и вошла в помещение. Ого! Она давно не бывала в этом ресторане и не предполагала, что будет так людно. На секунду она замерла, вглядываясь в зал: она не закажет столик у окна из-за зевак, не у стены и не в углу, но и не в центре зала.
- Добрый день! Приветствую Вас в… - только успел заговорить подоспевший администратор, как Тори увидела свою ненаглядную.
- Спасибо, любезный, меня уже ждут, - она указала на столик в отдаленной части ресторана.
Виктория шла быстрее обычного, но все же в её движениях и жестах ничего не выдавало спешки и суеты. Красивая и элегантная - пусть все видят, какое сокровище увела у мужской части населения проректор Калифорнийского университета.
- Виктория! – с укоризной прозвучало из губ Роксаны, за что они немедленно были наказаны. Аккуратно сжимая в пальцах черные локоны, она не дала больше и звуку слететь с прекрасных чувственных губ, обезоруживая их поцелуем. Ужин надо начинать всегда с самого вкусного блюда. Прервав поцелуй, Виктория даже не оглянулась по сторонам, посмотреть на реакцию зала, она просто смотрела в горящие карие глаза и на налившиеся краской щечки.
- Роксана! - едва заметно проводя языком по губам, откликнулась рыжая.

+1

4

- Виктория! - Повторила Роксана, когда ее женщина прекратила поцелуй. Укора в голосе немного поубавилось, однако поцелуй вовсе не значил, что брюнетка не скажет и слова по поводу опоздания любимой. - Что на этот раз? - Поинтересовалась женщина, наливая вино во второй бокал и придвигая его ближе к рыжей. - Никак не могла выбрать туфли? Усмехнулась Роксана, а сама украдкой рассматривала любимую. Как же ты прекрасна! Она взяла одно меню себе в руки, а другое передала Тори.
- Надо сделать заказ. Что ты будешь? - Роксана открыла раздел салатов. - Я возьму греческий. Легкий и вкусный. От горячего, пожалуй, сегодня откажусь. - Она перевела взгляд на рыжую, изучающую меню, и снова незаметно залюбовалась ею. Мы определенно очень давно так никуда не ходили. Как же я соскучилась по этому! Надо почаще устраивать нечто подобное. Размышляла женщина, делая глоток вина. Только без опозданий! Добавила она про себя.

+1

5

Виктория сразу поняла, что сбила свою любимую с толк этим поцелуем, даже если она предпочла его не комментировать, тем самым сделав вид, что не заметила или не предала значение.
- Хей, угомонись, не отбирай работу у официанта, - усмехнулась Тори, переводя взгляд со струйки вина, стекающей в её бокал, на Роксану. - Если уж так хочешь за мной поухаживать, можешь застелить постель утром, - прищурилась рыжая. - И вовсе даже не туфли, а платье. Тебе нравится?
Блекмор взяла из рук возлюбленной тонкую книжицу в тугом кожаном переплете.
- Опять только салат? Ты обедала днем? Я настаиваю на горячем! - нырнув взглядом в меню, убедительно говорила Виктория. - Что скажешь о минестроне? И фаршированном лососе? - она подняла глаза на спутницу. - Так, Роксана Кроуфорд, я знаю этот взгляд! Нет, и еще раз, нет. Мы не уйдем отсюда, пока я не получу нормальный ужин в моем понимании этого слова.
Рыжая отложила в сторону меню и откинулась на спинку стула.
- Итак, я голодна, но буду есть то же, что и ты, - снимая кольцо с салфетки и расправляя её на коленях, поведала свой план рыжая. - Решать тебе, солнышко.

+1

6

Очень нравится! Мысленно похвалила женщина платье Тори.
- Тебе очень идет этот цвет, - согласно кивнула она и улыбнулась, вглядываясь в зеленые глаза любимой. Сейчас их цвет казался еще более насыщенным, а игривые огоньки добавляли хитрости ее взгляду.
- Тори, ты же знаешь, что я не люблю рыбу, - недовольно проговорила Роксана, теребя свое кольцо. Вот так всегда. Виктория постоянно пыталась следить за тем, как питается ее женщина. И стоит пару раз пропустить обед, так вечером рыжая не может уняться до тех пор, пока Роксана не съест что-то горячее, вроде лазаньи, супчика или пасты. - И всяческие супы тоже никогда не являлись моим любимым блюдом. Разве что грибной или сырный, но... - она почесала кончик носа. - Я просто не голодна, вот и все. Легкий ужин - самое верное решение. Тем более, на работе в обед я перекусила порцией жульена. - Роксана тяжело вздохнула. Она знала, что Тори будет настаивать на своем, а потому даже подумывала сделать заказ какого-нибудь блюда и съесть пару ложек для вида. - Если ты голодная, то нечего смотреть на меня. Закажи что-то посытнее салата. - Она продолжила изучать меню, ища какой-нибудь суп, который можно заказать в дополнение к салату. Ее взгляд остановился на довольно безобидном томатном супе-пюре. Если Тори снова начнет возмущаться, то, пожалуй, можно будет заказать и его. Проигнорировав слова Виктории о перенимании работы официанта, брюнетка дополнила свой бокал вином и сделала небольшой глоток.

+1

7

Все так же расслаблено наваливаясь на спинку стула, Виктория обводила предметы вокруг абсолютно незаинтересованным взглядом, всем своим видом словно показывая, что всяческие, сколь-угодно уместные и правдоподобные, отговорки капризной привереды проректора интересуют её примерно так же остро, как экономика Буркина-Фасо.
- Милая, пробки ты тоже терпеть не можешь, однако я не представляю Вселенной, в которой твои дизайнерские туфельки ступят на ступеньку эскалатора в метро, - ссориться сегодня рыжая ну никак не собиралась, но и так просто сдавать позиции - черта с два! - О, и я прекрасно знаю, как ты обедаешь на работе. Не поэтому ли ты не любишь, когда я туда заявляюсь во время ланча? - Тори знала, что права, а потому даже не стала ждать ответа на вопрос.
- Добрый вечер. Вы уже готовы сделать заказ? - безукоризненно причесанный и одетый официант, ослеплял белизной полотенца, перекинутого через руку.
- Да, - тут же ответила Виктория, еще пару минут назад предоставившая право выбора своей партнерше. - Томатный суп, антрекот и греческий салат. Всё два раза и, да, проследите, чтобы нигде не было лука. Спасибо, - учтиво улыбнулась и отдала меню.
- Итак, доктор, - опираясь руками на стол и прищуривая глаза, вкрадчиво заговорила рыжая. - Моя вторая половина - неисправимая упрямая вредина, и чем дальше, тем хуже. Что мне с ней делать? Что вы посоветуете?
И как раз в тот момент, когда Роксана разбавляла вечер красным вином, её щиколотки коснулась нога Виктории. На одевание у этой особы всегда уходила уйма времени, а вот лишала себя предметов гардероба она на изумление быстро. Она нежно поглаживала ножку любимой под столом, хотя внешне оставалась все так же спокойна и слегка язвительна.

+1

8

Роксана состроила недовольную рожицу, когда Виктория сделала заказ за них обеих. Причем не только салат и суп, а еще и антрекот зачем-то, о котором речи не было вообще. Она неисправима! Про себя прокомментировала поведение своей женщины брюнетка, пряча улыбку. Несмотря на все напущенное недовольство, Роксане была очень приятна такая забота Тори. Но упрямства женщине явно не занимать, а потому сдаваться она не планировала. Тем более что Роксана и правда не ощущала голода. Она знала, что не съест столько, но решила пока больше ничего не говорить по этому поводу. По мере ужина все решится само. Женщина положила руки на стол перед собой, сцепив пальцы, и нежно улыбнулась рыжей, которая в это время поглаживала ногу Роксаны под столом.
- Что я посоветую? - Брюнетка игриво приподняла правую бровь, а затем напустила на свое лицо задумчивый вид, чуть дразня любимую. - Думаю, вам можно попробовать растапливать ее упрямство поцелуями... знаете, некоторым парам этот метод действительно неплохо помогает! - Для придания серьезности своим словам Роксана закивала головой, сдерживаясь, чтобы не засмеяться. - Но даже если это и не поможет исправить вашу вторую половину, то удовольствие явно принесет. И вы, и ваша женщина - обе останетесь довольны в любом случае. А посему очень рекомендую. - Роксана легким движением убрала назад прядь волос, упавшую на глаза.

+1

9

Виктория тихонько рассмеялась, когда обнаружила, что Роксана в настроении немного с ней поиграть в психолога. О том, что она играет, рыжая, конечно, догадалась сразу, потому что за проведенные вместе годы она все-таки научилась уже замечать, когда её профессионалка пыталась украдкой использовать на ней "эти свои штучки".
- Что я посоветую?
- Именно, - едва заметно смачивая губы языком, подтвердила Тори. Она села на стуле прямо, придвигаясь к столу. Боковым зрением она стала замечать, что некоторые благовоспитанные пуританские парочки уже начинают косо поглядывать на их ритуальные танцы, но, благо, длинная белая скатерть, укрывала от глаз все, что происходило под столом.
Медленно перешагивая пальчиками по столу, Виктория добралась до руки Роксаны, накрывая её ладонь своей. На секунду она почувствовала, как брюнетка по привычке попыталась вырваться - людное место, интимные жесты - но Тори только сильнее сжала пальцами её ладонь. Стой! Забавная мисс Психолог, говорит о поцелуях, но боится прикосновений, - улыбнулась Блекмор.
- О, доктор, вы так со знанием дела говорите, что грешно вам не поверить, - прикусила сбоку нижнюю губу. - Мне кажется, стоит приступать к лечению незамедлительно, ведь нет противопоказаний? - она оперлась локтями о стол и подалась вперед, поставив босую ногу под столом на пол, чтобы лучше держать равновесие. Рыжая преодолела уже почти половину заветного расстояния до желанных губ, которые, несмотря на настойчивое благочестие их хозяйки все-таки готовы были поддаться, как прямо над её ухом послышалось учтивое покашливание официанта. Испугавшаяся такой неожиданности Виктория, выпрямилась внезапно резко, задевая плечом серебристый поднос. Предназначенные для будущей трапезы столовые приборы с железным звоном полетели вниз и вдруг - дзынь! - нож не поделил территорию с бокалом вина, и последний, какую-то секунду все же пытаясь балансировать, упал побежденным, оставляя кроваво красный след на белой скатерти и... одежде Роксаны.
- Fuck! - шепотом проговорила Тори, огромными глазами наблюдая за происходящим, словно все движется как в замедленной съемке.

+1

10

Тори! - Роксана резко соскочила со стула, в надежде увернуться от ярко-красной жидкости. Но, увы, реакция была не настолько быстрой, насколько хотелось бы. И теперь на брюках и жакете красовались пятна. Отлично! Просто отлично! Про себя негодовала женщина. Ее глаза метали молнии, нервы были на пределе. Почему? Почему? Она стояла с полуоткрытым ртом, не в силах пошевелиться, а лишь не отрываясь смотрела на все это безобразие.
- Сначала тебе надо было опоздать, а теперь это? - Наконец заговорила женщина. Недовольства в голосе было хоть отбавляй. Она сделала глубокий вдох и медленно выдохнула, стараясь успокоиться. - Не ходи за мной. - Бросила она рыжей и, резко развернувшись на каблуках, направилась в дамскую комнату. Роксана понимала, что вряд ли это чем-то поможет, но все же стоило попытаться спасти свой наряд. Она открыла дверь, к счастью, помещение оказалось пустым. Почему все это вызвало в Роксане такую бурю эмоций, она сама не могла понять. Женщина открыла кран и попыталась ликвидировать хотя бы малую часть пятен, пока они были еще свежими.

+1

11

Сперва она прищурилась, а потом просто замерла прикрыв рукой рот в испуге. Ненужный человек в ненужное время может наделать столько шума и неприятностей!
- Тори!
Что?! И тут она вдруг понимает, что ненужный человек в этой ситуации ни кто иная, как она сама - Виктория Блекмор. Слетевшая с подноса посуда, опрокинула стакан с ярко бордовым Шато Марго, что разнокалиберными пятнами от брызг запечатлелось на одежде Роксаны.
Виктория уже почти соскочила со стула, чтобы помочь своей женщине, но вдруг резко осела под безжалостным вердиктом:
- Сначала тебе надо было опоздать, а теперь это? Не ходи за мной!
- Хо... рошо, - еле слышно прошептала Тори, шокированная происходящим.
Перепуганный происходящим официант бросился тут же предлагать Роксане помощь, но та ни слушая не минуты поспешно удалилась в сторону дамской комнаты. Не ходи за мной! Не отводя взгляда от спинки стула Роксаны, Виктория сидела как зачарованная еще несколько минут, совершенно не двигаясь, как статуя. Не ходи за мной! Наконец она нагнулась, поправила задник на туфельке и встала с места, одернула платье, накинула сумку на плечо, взяла со стола очки и мобильный направилась в сторону выхода из ресторана, от обиды почти до крови закусывая нижнюю губу. Не ходи за мной!
В дверях она столкнулась с мальчиком, недавно начавшим работу в её салоне. В его руках был огромный букет шикарных роз цвета того самого вина. Несколько секунд они сверлили друг друга взглядом, а потом Тори молча вынула из роз записку: «Для красных роз не нужен повод. Я люблю тебя». Вот черт! Она аккуратно переложила букет в свои руки.
- Можешь идти.
Вдохнув воздух позднего вечера полной грудью, Виктория вернулась в ресторан. Она заметила, что несколько официантов уже колдуют над сменой скатерти и посуды, но направилась совсем не туда, а сразу к двери дамской комнаты. Тихий стук.
- Роксана? - пауза. - Ты здесь?

Отредактировано Victoria Blackmore (2013-06-30 01:05:44)

+1

12

Этот костюм был одним из самых любимых. С одной стороны, такой обычный и подходящий для повседневной носки, но с другой, если дополнить дорогими аксессуарами, то вполне подходил и для выхода в свет. Изначально женщина, конечно, планировала переодеться во что-то более подходящее, но видимо судьба решила в очередной раз сделать все по-своему. Да еще и перевернуть все с ног на голову. Какой-то неудачный день сегодня. Определенно неудачный. Обычно Роксана не верила в подобное, считая, что удачи и неудачи люди создают сами для себя, но сегодняшний день явно не входил в это "обычно".
Тяжело дыша, женщина терла сырыми руками пятна, но все было тщетно. Вино никак не хотело отмываться. Так, Роксана, успокойся. Это всего-навсего самый обычный костюм, коих у тебя в гардеробной висит еще очень много. Нашла из-за чего нервничать. Женщина попыталась выровнять дыхание. Все хорошо. Она посмотрела на себя в зеркало и просто стояла так, практически не шевелясь. Даже услышав тихий стук в дверь, женщина не сразу ответила.
- Да. - Довольно резко ответила раздосадованная Роксана, но уже через мгновение ее голос немного смягчился. - Я здесь.. - Она закрыла кран и отвернулась от своего отражения. - Ты можешь зайти. - Кратко сказала женщина, оперевшись рукой о стойку с раковиной так сильно, что костяшки пальцев даже побелели. Была ли она на самом деле зла на Викторию? Вряд ли. И теперь ко всем прочим чувствам добавилось и чувство вины за резкие слова, брошенные в адрес любимой.

+1

13

Слегка по-идиотски и униженной чувствовала себя Виктория, вынужденная стоять в дорогом отеле у двери в дамскую комнату с шикарным букетом алых роз в руках. Не часто Роксана выкидывала подобные фортели и, возможно, только это еще как-то умудрялось сдерживать рыжую, ну и еще записка в цветах. Ничто не легче: ни стоять здесь сейчас в ожидании, ни уходить с гордо поднятой головой, но будет еще тяжелее, если она всегда будет помнить, что у нее был шанс, а она спустила его в водосточную трубу.
- Да. Я здесь. Ты можешь зайти.
Если бы Тори была религиозной, она бы сейчас перекрестилась. Но флористка лишь глубоко вдохнула и повернула ручку в двери.
- Ты все еще настаиваешь, что я из нас двоих более импульсивная? - усмехнулась Блекмор, опираясь на косяк двери, держа перед собой этот огромный букет. - Да, это задумывалось, как приятный сюрприз, - она провела взглядом по цветам. Глупо теперь было дарить их в дамской уборной, особенно после того, как на тебя несправедливо накричали и отшили как дворового пса. Но в конечном счете, даже если она дворовый пес, она - её дворовый пес и должна быть рядом. Рядом.
- Ну вот что ты натворила? - нахмурив бровки, Виктория обвела взглядом одежду Роксаны. Её замывания пятен смотрелись еще более ужасающе, чем сами пятна. Она прошла вперед, оставляя цветы на столике между умывальников, и подошла почти вплотную. - Знаешь, если бы ты не спешила вменять мне это в вину, от меня было бы больше пользы, - Тори поставила сумку рядом с умывальником и принялась в ней что-то искать. - Снимай пиджак, - коротко сказала Роксане. - Что? - увидев её удивленно-возмущенный взгляд. - Да не собираюсь я тебя насиловать, у меня просто есть специальные очищающие салфетки. Я ими даже пыльцу с шелка удаляю.

+1

14

Вопрос рыжей Роксана будто и не услышала, все внимание женщины было приковано к большому красивому букету роз, который Тори держала у себя в руках. Она перевела вопросительный взгляд с цветов на Викторию, не совсем понимая, что все это значит. Приятный сюрприз... Про себя повторила Роксана вслед за рыжей и громко выдохнула, слова извинений застряли где-то в горле, не желая вылетать наружу.
- Что я натворила? - Переспросила брюнетка, оглядывая свой костюм. Конечно, вид был не самым лучшим, да и возможно всеми этими своими отмываниями женщина сделала лишь хуже, но признавать свою неумелость в этом деле совершенно не хотелось. - Красное вино - не белое. Оно не так легко отмывается. Тем более, с моего костюма. - Слегка надуто проговорила брюнетка. Она еще раз оглядела свой наполовину сырой жакет. Хорошо хоть я не стала мочить брюки, иначе боюсь представить, как бы это сейчас смотрелось со стороны. - Что? - Слова "снимай пиджак" резко вывели брюнетку из раздумий. Она сузила глаза и посмотрела на свою женщину. Виктория, конечно, не то еще способна вычудить, но не сейчас же. Однако следующие слова любимой немного успокоили Роксану. Она еще с полминуты размышляла, а затем послушно сняла пиджак и протянула его рыжей. Брюки, надеюсь, останутся на мне. Про себя подумала женщина, а вслух сказала:
- Я надеюсь, ты закрыла дверь, когда зашла. - Скрестив руки, Роксана села на пуф. Ее взгляд вновь перешел на цветы, которые сейчас лежали на столике между умывальниками. - Очень красивые розы... - Тихо, почти шепотом, проговорила она.

Отредактировано Roxana Crawford (2013-07-28 21:34:16)

+1

15

- Красное вино - не белое. Оно не так легко отмывается. Тем более, с моего костюма.
Виктория выдохнула с улыбкой и покачала головой, прикладывая палец к губам Роксаны. Замолчи уже, недовольная женщина, сейчас твоя суперпупер всех спасет. Кто-то же из нас должен быть более продуманным не только в вопросах душевного спокойствия!
Мисс Блекмор неизменно носила с собой кучу крайне редко пригождающихся вещей, но как ни странно, в условиях близких к апокалипсису часто пригождались именно они. Найти бы их еще! Ну где же эти чертовы салфетки? Боковым зрением Виктория все же замечала, как мечется в раздумьях Роксана, выбирая: остаться с жуткого вида пятнами или рискнуть и обнажиться в дамской комнате ресторана. Видимо, вино оказалось более страшным мучением и скрепя сердцем (и зубками) брюнетка нехотя сняла жакет и повесила его на руку своей женщине. Вот и умница! Подняв лишь слегка глаза, Виктория посмотрела исподлобья в зеркало на отражение Роксаны, пока та этого не заметила, и довольно улыбнулась. Глупость, конечно, нестандартные ситуации и неожиданные разоблачения имеют свойство возбуждать, и не только фантазию.
- Я надеюсь, ты закрыла дверь, когда зашла.
Роксана скрестила руки на груди и упала на пуф, обиженно надув щечки.
- Хм? - повернула голову Тори, которая, наконец нашла эти злополучные салфетки, и теперь зубами помогала открыть индивидуальную упаковку, удерживая пиджак Роксаны в другой руке. - Роксан, мы в женской уборной гетеро ресторана. Вероятность того, что ты соблазнишь здесь кого-то нижним бельем ничтожно мала, - спокойно посмотрела на нее Виктория. - Не помню. Вроде не закрывала. Просто встань и проверь, окей? И, стой! - остановила её, когда та проходила мимо, поспешно направляясь к двери, и привлекла к себе рукой на секундочку, обнимая за обнаженную талию. - Перестань дуться! - коснулась поцелуем губ и отпустила, снова принимаясь за очистку пиджака.

+1

16

Громко вздохнув, Роксана устремила свой взгляд на Тори, которая в данный момент рылась в сумке в поисках "чудо-салфеток". Брюнетка несколько сомнительно относилась к подобному роду вещам, но спорить с любимой не стала. Салфетки так салфетки. Лишь бы пятна исчезли. Она почесала кончик носа.
- Не помню. Вроде не закрывала. Просто встань и проверь, окей?
- Ладно, - пробурчала женщина, удивляясь спокойствию Виктории. Обычно все бывает наоборот, но сейчас они будто поменялись местами. Роксана поспешила к двери дамской комнаты, но не успела проделать и половины пути, как на ее талии оказалась рука Тори. Она вздрогнула от неожиданности, но уже через мгновение ее губы тронула легкая улыбка, а затем она почувствовала сладкий вкус поцелуя. - Все хорошо, милая. Я не дуюсь. Просто устала. - Ответила женщина, подходя к двери. Пару раз подергала за ручку - ничего. - А ты говоришь - не закрывала. - Роксана покачала головой и стала наблюдать за действиями Виктории. Чувствовала себя женщина немного странно. Вроде и удалось успокоиться, но какое-то напряжение все равно осталось. - Получается? - С надеждой в голосе спросила она, подходя ближе к любимой и заглядывая ей через плечо. Внезапно что-то в отражении зеркала привлекло внимание брюнетки: а именно, защелка на двери. Положение ее было вертикально, что очень странно, ведь при закрытии она должна становиться горизонтально. - Тори? - Роксана вновь резко подошла к двери. - Хм, ты уверена, что не закрывала ее? - Она снова подергала за ручку.

+1

17

- Все хорошо, милая. Я не дуюсь. Просто устала, - извиняющимся тоном проговорила Роксана.
Я поняла. Спрятав обиду в уголке скривившейся улыбки Тори вернулась к своему колдовству над одеждой. В салоне ей не раз приходилось страдать из-за разноцветных пятен пыльцы заморских растений и когда ей надоело выбрасывать любимые вещи, она все-таки стала подыскивать средство для выведения этих ужасных пятен. О чудо-салфетках рассказал ей как-то европейский коллега и с тех пор рыжая нагло пользуется его добротой, вынуждая высылать ей их партиями.
- А ты говоришь - не закрывала.
Виктория вздернула плечами. Ну закрыла, так закрыла. Откуда мне все помнить? И не сказать, что Тори обычно не внимательна к мелочам, просто некоторые действия бывают по инерции, или остаются незамеченными из-за перерасстановки приоритетов в данной ситуации.
- Получается, не волнуйся, - кивнула Блекмор. - Так стоп, а что с брюками? - она подцепила пальцами за ткань карманчика и притянула к себе поближе, рассматривая расположение пятен. Ну хоть их ты не догадалась застирать, хозяюшка. Однако внимание Роксаны явно было уже далеко от этих пятне и проблем с ними.
- Ты можешь постоять спокойно?
- Тори?
- Что?
- Хм, ты уверена, что не закрывала ее?
Тори склонила голову на бок и закатила глаза.
- Милая, мы уже разобрались же, что я не помню, закрывала ли её. Просто сделай, как хочешь, ладно?
Не особенно обращая внимание на манипуляции Роксаны с дверью, Виктория встряхнула жакет и расправила перед собой, высматривая, все ли пятна она убрала.
- Так, ладно. Пусть пока подсохнет, чтобы было виднее, а то твои старания слегка подпортили реальный вид пятен, - с легким укором в озорных глазах она посмотрела на свою любимую. - Топай сюда, я почищу брюки, пока сильно не въелся цвет! И ради бога, оставь уже эту дверь в покое!

+1

18

- Так стоп, а что с брюками?
- Что? - Роксана уже и думать забыла о пятнах, теперь же все ее внимание было приковано к двери. Она непонимающе посмотрела на рыжую. Ах, это... да, и там. - Как-то невнятно ответила она и почесала кончик носа. - И я стою спокойно. - Не отрывая взгляда от двери, продолжила женщина. - Подожди немного с пятнами, хорошо? - Она даже не взглянула на жакет, который Тори демонстративно держала перед собой. Вместо этого, Роксана продолжала вертеть ручку из стороны в сторону - беспокойство постепенно нарастало. - Да что же это такое! - Нервно вскрикнула она.
- Топай сюда, я почищу брюки, пока сильно не въелся цвет! И ради бога, оставь уже эту дверь в покое!
- Не могу. Видишь, что-то случилось с дверью? - Роксана все еще безуспешно пыталась ее открыть. Она уже даже перестала думать о том, что находится в одном лишь лифчике, хотя еще совсем недавно это ее волновало не меньше, чем пятна на одежде. - Виктория! - Голос женщины сорвался. Спокойно! Мысленно приказала она самой себе. На пять минут перестань пытаться открывать эту чертову дверь, сделай глубокий вдох, расслабь плечи, и все получится! Сейчас ты слишком нервничаешь, и потому ничего не получается. Роксана сделала несколько шагов в сторону, стараясь не показывать Тори своего напряжения. Руки брюнетки были сжаты в кулаки.
- Так что ты там говорила? - Женщина сделала попытку увести свои мысли хотя бы на время в другое русло. - Что с брюками?

+1

19

Давно Виктория не помнила свою женщину такой встревоженной. Ну ничего себе на нее стресс действует! Или я чего-то не знаю? На уговоры расстаться с дверью Роксана никак не поддавалась. Да что ж такое?!
- Не могу. Видишь, что-то случилось с дверью?
- Что с ней случилось? - уже устало подыграла Тори. - Она рожает, при смерти или планирует государственный переворот? Нет? Тогда подождет! А ты немедленно иди сюда, иначе и штаны я заставлю тебя снять, если ты не хочешь, чтобы я чистила их на тебе!
- Виктория! - уже взволнованно прикрикнула Роксана.
Рыжая, не скрывая удивления, посмотрела на свою любимую и предпочла промолчать. С мисс Кроуфорд явно творилась какая-то странная ерунда, а мисс Блекмор хоть и была спутницей жизни профессионального психолога, в данной науке разбиралась как козел в апельсинах, из чего следует, что в данной ситуации была практически бесполезна.
- Роксана? - неуверенно позвала Тори, наблюдая за попытками своей возлюбленной взять себя в руки и прекратить нервные метания по не шибко просторному помещению. - Просто подойти ко мне, и я посмотрю, как можно почистить их, хорошо?
Брюнетка кивнула согласно, но все равно как-то уж больно опасливо подошла к рыжей, озираясь по сторонам и глядя в зеркала. Тори прислонила её к столику с умывальником и присела рядом, разрывая очередную индивидуальную упаковку салфетки. Она критически посмотрела на ткань брюк. По сути, пятен было не так много, к счастью многострадального проректора, но на таком светлом тоне даже одно маленькое пятно сразу бросается в глаза. Тори резко выдохнула через нос и, поджав губы, принялась оттирать пятно. Конечно, когда сама все контролируешь, работается куда проще и продуктивнее, потому без ложной стыдливости Виктория расстегнула молнию на штанах и подставила свою ладонь под ткань брюк, чтобы удобней было выводить безжалостно въедающийся цвет. Роксана издала только едва заметный стон и не сказала ни слова возмущения. Странно, - в который раз за последние минуты подумала Блекмор.
- Так, что случилось? - она посмотрела на нее серьезно, заметив вдруг, как до белеющих костяшек вцепилась Роксана в край стола умывальника. - Я может и не знаю этих твоих психологических штучек, но вроде не слепая. Что происходит?

+1

20

- Просто подойти ко мне, и я посмотрю, как можно почистить их, хорошо?
Роксана согласно кивнула и немного неуверенно и боязливо подошла к рыжей. Женщина почувствовала, как Тори прислонила ее к столику с умывальником, расстегнула молнию на штанах и подставила свою ладонь под брюки. Однако внимания на все эти манипуляции Роксана практически не обращала, хотя будь это любая другая ситуация - не удержалась бы от возмущения.
Дышать с каждой минутой становилось все тяжелее, паника усиливалась, а в горле резко запершило. Только не сейчас, пожалуйста! Молила про себя женщина, со всей силы вцепившись в край стола умывальника. Роксана никогда не рассказывала любимой о своей клаустрофобии. Точнее рыжая знала, что она не любит замкнутых пространств, большой толпы и порой нервничает, когда слишком долго находится в лифте, но о приступах Кроуфорд предпочитала умалчивать. К счастью, это было не такое уж и частое явление, и потому она не беспокоила этим всем свою вторую половину. Но сейчас избежать объяснений вряд ли удастся.
- Так, что случилось? - Виктория посмотрела серьезно  на Роксану. - Я может и не знаю этих твоих психологических штучек, но вроде не слепая. Что происходит?
- Я не могу... - брюнетка широко открытыми глазами посмотрела на любимую. - Тяжело дышать... - Как-то уклончиво ответила она. Клаустрофобией Роксана страдала с детства. Не самая тяжелая форма, по крайней мере, до обмороков дело не доходило, но все же паника имела место быть. И хоть женщина и изучала психологию и любила эту науку, сама она никогда не обращалась к психологу или психотерапевту за помощью. Но была уверена, что если Виктория узнает о приступах, то обязательно будет настаивать на визите. Роксана же была из тех людей, которые не любят откровенничать, особенно с кем-то посторонним, пусть даже если этим посторонним и будет врач.
- У меня... - в голосе Роксаны слишком явно улавливались панические нотки. - Клаустрофобия. - Наконец, призналась она.

Отредактировано Roxana Crawford (2013-08-06 20:57:06)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » "...всё хорошо, Шато Марго, это любовь!"