vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Они поженились в Ульяновске. Новый этап.

Они поженились в Ульяновске. Новый этап.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:Tony Morgan и Emma Morgan-Roze
Место: Россия, Ульяновск.
Время: Сентябрь 2013 - август 2014
Время суток: все
Погодные условия: все
О флештайме: Света осталась, с Сашей, новая жизнь в чужом городе. Пережить чувашскую свадьбу, родить ребенка, и готовить борщи с пловом. При этом, естественно не забывая ссорится, они же без ссор не могут.

+3

2

[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/WaP.Ka4Ka.Ru_-_chuvashskaya_versiya_za_tebya_kalym_otdam-A.SHadrikov_P.Ermolaev_-_Sanshon_temente_tovap.mp3|калым[/mymp3]
[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/Tipshem_Sashuk_-_Syva_pulnosa_nosa_chuvashskaya.mp3|носа-носа[/mymp3]

Внешний вид

http://cs9538.vk.me/u96350038/121607829/x_eed79780.jpg

Прошел месяц, как и вот день свадьбы, не просто свадьбы, а чувашской свадьбы. Чувашская свадьба масштабная и просто сногсшибательная, две деревни, плюс родственники со всей России, и даже из-за рубежа, из славянских стран бывшего СССР. Но поскольку эта свадьба отличалось от многих свадеб из рода Саши, то это было очень хиленькое мероприятие, ведь со стороны невесты никто не приехал. Все перешептывались сначала, а потом и вовсе наплевали на жениха с невестой. Народу было некогда, он гулял. Песни, пляски, а кто-то уже спи за столом, кто-то еще танцует, а кто-то пытается сказать горько, правда этому прикуну сам жених показал кулак. За весь вечер и так было слишком много этих горько, что молодые просто устали целоваться. 
И тут пришло время для благословения иконой, Саша со Светой вышли из-за стола, и перед молодоженами подложили небольшой коврик, чтобы они встали на колени перед матерью.
- Пилле Турă мăшăра. Эпир çамрăк мăшăра саламла, - сказала мать. – юрату, шанăç, шанчăклăх
Поцеловав икону, оба, Саша помог встать на ноги Свете, и попросил, чтобы поставили медленную музыку.
[mymp3]http://sacramentomuz.narod2.ru/CHai_vdvoem_-_Den_rozhdeniya_CHuvash.mp3|медляк[/mymp3]
- Она благословляла нас иконой. Сказала следующее: Благослови, бог молодоженов. Мы поздравляем молодых. Любви, доверия и верности, - перевел жених, кружа в танце свою невесту, уже жену. – Ты сильно устала? При этом это еще не все, ладно, я постараюсь украсть тебя в толпе, как я украл тебя из твоего города.
Миссия была практически невыполнимой. Радовало то, что это все происходило в деревни, и огорчало, что домой они точно не попадут. Но в доме было достаточно комнат, чтобы молодые спрятались от приставучих пьяных родственников, которые так и норовили горькнуть, а потом еще и исцеловать пару, надышав на них своим перегаром. Настал момент, когда друзья все убежали курить, а уже взрослые начали расходиться по домам, Саша схватил Светку за руку, и отправились они тихонько в небольшую комнатку, чтобы отдохнуть и лечь спать.
- Уф…- протянул парень, раздеваясь. – что-то хиленькая у нас свадьба была, и главное свидетель с женихом не подрался…да и вообще свадьба без драки, деньги на ветер.
Он усмехнулся, и глядя на никчемные попытки девушки снять платье, подошел и помог ей, расстегнуть корсет, и вообще избавится от этой однодневной красоты. Красота нужна только за столом, как всегда говорила мама Саши. И правда, красота красотой, а потом только нужен только характер.
- Ляг со мной, жена моя. Завтра домой с утра поедем. Представляешь, ты войдешь в квартиру, уже законной женой. Не это ли прекрасно? А я буду женатым мужчиной, который просто нашел тебя за сотни и тысячи километров от дома.
Они легли, укутавшись под одеяло, прижимаясь друг другу. Жизнь изменилась, они стали взрослее, и в ответе друг за друга.

+1

3

платье + прическа

http://cs308229.vk.me/v308229583/3c6/DQ1CyW4GGq0.jpg

Моя беременность, если это можно так назвать, прогрессировала. Живота, естественно, еще не было, но вот плохое самочувствие давало о себе знать. Возможно, я была в чем-то виновата перед ребенком внутри себя, поскольку часто ночами отказывалась спать, лежа в казавшейся абсолютно черной гостиной и глядя в потолок, на котором, увы, не было звезд. Поставила условие своему жениху, Сашке, что перееду в его комнату не раньше свадьбы, а то, может, и позже. Теперь, зная о моей своеобразной фобии, он почти не сопротивлялся, пожалуй, даже с уважением отнесся к этой затее. Или мне показалось. В любом случае, после той первой ночи в Ульяновске мы ни разу не находились в одной постели, разве что днем, когда надо было обсудить дела насущные или просто провести вместе пару часов, выдавая какие-то незначительные тайны или кажущиеся важными моменты из прежней жизни. Мне вспоминались наши давние беседы, когда впервые была придумана поза пончика... и... когда мы хотели жить, любить, учиться, а совсем не обсуждали, что эта самая жизнь - боль. Или что внутри сердца лишь страх и пустота. То ли раньше не решались таким делиться, то ли подобного просто не проявлялось в душе. Самое смешное, что думаю я об этом сейчас, тринадцатого сентября, посреди собственной свадьбы за праздничным столом. Белое нарядное платье, скромный обруч в убранных волосах и... жених, который... муж ли уже официально? Множество людей, большинство пьяных и танцующих, на фоне которых я, маленькая запуганная девчушка, терялась. С моей стороны гостей не было. Косые взгляды, грубоватые крики "горько" и, само собо, нежные, едва ощутимые, поцелуи. Мне страшно. Неизвестность, что так гостеприимно открывала свои лапы в виде всего этого торжества, скорее отталкивала, нежели притягивала. Неужели нельзя было сделать праздник для самых близких? Но спорить не смела. Пока.
Благословление матери Саши, мы стоим на коленях, о, я даже не знаю, о чем она говорит. Поэтому неотрывно смотрю на икону, остерегаясь моргнуть или вздохнуть не в тот момент. Наконец, ОН подает мне руку для первого танца молодоженов, во время которого объясняет, что только что происходило и зачем. Слова, слова, множество слов, смысла которых от первых волнений я не могла понять. Плюс эти фактически черные, блестящие в надвигающейся темноте, глаза следят за мной, проявляя должную заботу. Любовь ли это? Стоит ли задавать этот вопрос, когда клятвы были даны не только в ЗАГСе? Имеет ли что-либо значение, кроме нас, нашей семьи, чувств? Малыш... он растет и, думаю, многое уже может ощущать. Как материнскую усталость, так и отцовское тепло рук. Возможно, что и запахи от этих незнакомцев, пытающихся облобызать бледные невестушкины щеки, вызывают у него небывалый дискомфорт, из-за чего лично у меня начинается очередной приступ тошноты. Боже. Когда это закончится?

...Спустя, казалось бы, года три мы очутились в темной комнатушке, похоже, спальне, где я тут же принялась сдергивать с себя порядком надоевшее платье. Саша начал жаловаться на свадьбу, но, вопреки моим ожиданиям, он отметил, что праздник был недостаточно шумным и всеобъемлющим. Хотя куда уж еще больше-то?
Мой официальный муж подошел и помог справиться с корсетом, выдавая фразу за фразой, от которых дыбом становились волосы. Лечь рядом? Законной женой? Мелко затрясясь, шмыгнула под одеяло, прикрывая столь тщательно выбранное в магазине белье. Я обожала красивое нижнее белье, пожалуй, это было нечто большее, чем страсть. И, понимая, что между мной и моим благоверным в эту ночь просто-напросто ничего "эдакого" не будет, все равно готовилась к раздеванию в первую брачную ночь, так, на всякий случай. Неуверенно дернулась, когда руки Сашки обвили мою пока еще нисколько не расширившуюся талию, и моментально затихла. Так, так... все, девочка, ты - хранительница очага и не имеешь никакого права прыгать от своего мужа, как блоха от медицинского спрея. Просто забудь о том, что это страшно. И о том, что для тебя всегда каждое прикосновение казалось волнующим, а каждый секс - будто бы первым. С тем самым выдохом удивления, неуверенными томными вздохами и бесконтрольными поцелуями. Это несложно, надо просто прогнать из головы сказку, оставив там лишь ответственность за себя и новую ячейку общества. Вместо слов я повернулась лицом к Александру и, едва дыша, уткнулась носом ему в висок, прикоснувшись влажными губами к щеке. Руки, тем не менее, лежали на моей же мерно вздымающейся груди. Не потому, что не хотела его обнять. Это не так. Хотела. И, возможно, даже очень. Непривычно сильно. Но... не могла. Потому что не имела права. Я до сих пор искренне полагала, что нахожусь здесь на птичьих правах, а потому любое проявление инициативы может быть наказуемо. И молчала. И почти не касалась. Не считая нынешних редких поцелуев, осторожно блуждающих по его небритой щеке. Только надежно спрятанные чувства изредка проскальзывали в блестящих от слез волнения глазах. Забавная свадьба вышла. Поучительная.

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-05-21 00:30:14)

+1

4

Ночь, тишина, они вместе лежат, на одной кровати, под одним одеялом, и каждый в своих мыслях. Если, Саша думал о делах насущных, что ему надо работать как проклятому, чтобы обеспечить уже семью, свою собственную, и уже не спрятаться ему под юбкой матери. Оба молчали, ее краткие поцелуи, и прикрытая руками грудь.
«Она не хочет? Или ей противно? Ну ладно, сколько терпел до свадьбы, и еще потерплю».
Он не знал, что она чувствует, и о чем она думала в эту минуту, но и говорить о пустой теме не хотелось, раз их брачная ночь состоялась еще тогда в Москве, когда еще было у каждого нормально, пока же он сам все не испортил. Винил ли он себя? В первое время да, и очень, но сейчас, сейчас уже все решено, свадьба сыграна, печати в паспортах поставлены, и благословение матери перед иконой они прошли. Они муж и жена, все пути назад нет. Ребенок уже в животе матери, а родители Светки так и не приехали, как она сама и говорила. Нет упрека в сторону ее родни, Сашка не сможет кинуть, если только по пьяной злости, которая бывает не так часто, но бывает. Дом уже спал, кроме молодоженов, нет, и не было брачной ночи, как положено, но и без этого тогда можно утверждать, что эти двое, да, вот эти не молодожены, и явно заключили фиктивный брак. Редкие поцелуи в щеку от жены, слишком мало, чтобы наслаждаться, да романтично, да, но теперь официально жена, и как бы Саша имел полное право, но отчего-то Светка не давала возможности надеяться.
«Что же получается, я был нужен только для оплодотворения?».
Его возмущало и расстраивало, но ничего не говорил против. Да и зачем? Все равно лучше он не сделает, а ругаться в первый же день семейной жизни как-то не особо ему хотелось. Ему все же захотелось взять ситуацию в свои руки, поэтому он повернулся к ней и обнял ее, прижав к себе, губы же были нацелены на ее. Какого было желание и вовсе на нее запрыгнуть, снять нижнее белье.
«Почему она в белье? Почему? Нигде в документах не подтверждено, что она должна быть в белье в первую брачную ночь. Что за чертовщина?».
Ему было не понятно, и вообще в голове творился хаос, плюс ко всему она и раскалывалась от всей этой гулянки. Хотя он много не пил. Саша посмотрел на Свету в свете луны, проводя пальцами по ее щеке.
- Мы муж и жена, может, ты позволишь мне выполнить супружеский долг? – тихо спросил он, скользнув пальцами вниз, по ее шее, по груди, животу, и скользнув между ее ног. – Ты же моя жена, моя женщина…
И глупые отмазки так присущи бывшей Артюховой. Хоть силой взять. Один хрен эта стесняшка никогда не пойдет на это сама, ну кроме того, что произошло в Москве, и то было очень странно, но теперь, теперь, уже и мыслить Света стала по другому, или просто так кажется.
- Ты красивая…и я так тебя хочу…

+1

5

Губы. Его губы не казались такими притягательными. В них не было ничего особенного, но, в то же время, в них же заключалось нечто исключительное, то, на что теперь могла посягнуть только я. Если верить клятве. И каждая мысль вновь была похожа на предыдущую - я не буду его удерживать, если он захочет искать любовь на стороне. Потому что это было бы преступление - привязывать к себе мужчину ребенком. Человека, которому никогда было не суждено принадлежать мне. И ныне он вдруг оказывается моим. Мистика? Чудо? Проклятие? Как именно охарактеризовать то, что мы встретились? То, что его ребенок однажды шевельнется в моем животе, а сейчас просто невидимо существует там, под сердцем? Свадьба, наконец?
-Супружеский долг? - переспросила, растерянно глотнув душного воздуха в комнате. Брось, Сань, мне и так страшно, волнительно, не десятый же раз женой называют и в платье напяливают, а тут еще и секс. К которому, кажется, никогда не смогу привыкнуть, ведь он... ну в общем, весьма странное действо, да. Хотя и, безусловно, приятное. Что поделать, иногда в голове просыпается детское сознание, которое не спрячешь и которое все эти сиськи-письки воспринимает, как веселую игру. Только сейчас было не до нее. До жути хотелось спать и выпить, неужели это символ того, что родится мальчик? -Аа... ну.. а как ты думаешь, мне можно один глоточек вина? - странные отмазки, которые не примет ни один нормальный человек. Ну а тем более, тот, кто знает меня достаточно давно. Электрический заряд по телу от этого прикосновения длиною в тело, когда все оно хочет выгнуться навстречу и жаждет чего-то нежного и только ему посвященного. Чтобы как в одной из дурацких песен было "все бабы как бабы, а моя богииииня". Мне безусловно нравилось быть особенной. Единственно за это можно было назваться женщиной. Его женщиной, -Это в тебе желание говорит, - улыбнулась одними губами, пытаясь ощутить то тепло, которое расходится между ног от каждого касания. Когда бедра хотят инстинктивно сжаться. Зачем? -Хочешь? - как непросто снова решиться на давно принятую в голове мысль. Да. Я принадлежу ему. Потому что жена. Потому что так нужно. Потому что мы оба этого захотели, -Бери, - выбираюсь из-под одеяла и, выпрямляя гордо спину, остаюсь один на один со своими страхами и своим мужчиной. Я его тоже безумно хочу. Это лучшим образом доказывает мелкая дрожь по телу. Осталось лишь не дернуться в последний момент в сторону, а просто откинуть мешающие мысли и дать волю себе. Что мне надо делать? Самой раздеваться или не мешать ему? Он будет жестким или ласковым? А с ребенком ничего не случится? Будет ли это в темноте или он сейчас включит свет, чтобы видеть меня? И не слишком ли много вопросов для такого простого занятия? Так. Все, тишина. Мотор... А зажмуриться надо? Нет, я смотрю во все глаза, как приближается Сашкино лицо, как его теплые руки вперемешку с поцелуями лишают меня один за одним предметов нижнего белья. И уже не чувствуется былого одиночества. Начинает казаться, что есть на этом дурацком свете хоть один человек, которому ты нужен.

внешний вид

http://cs407023.vk.me/v407023222/702b/I1e_gPiolbM.jpg

+1

6

Ночь, тишину комнаты разбавляли звуки поцелуев, такой ночи у них не было, нет. Они либо засиживались до ночи болтая о чем-то и узнавая друг друга. Сашка не позволял себе лишнего, а Светка не подавала признаков, своего одобрения. Жили до свадьбы как хорошие знакомые, хотя уже и успевшие заделать ребенка. Светка так и лежала бревнышком, испуганная, и такая забитая, словно впервые с Сашкой ложится в постель. Ну что было, то было, и это уже не изменить, и Дубровский уже не хотел ничего менять, ведь для него и так все шло как нельзя лучше.
- Ээээ…вина? Наверное можно, если ты так хочешь, только давай не сейчас?
Отмазка, чтобы отодвинуть секс, в первую брачную ночь. Как раньше казалось, что все так легко, и романтично, но реальность такая реальность, учитывая, что невеста Света. Но и ее вины нет, она просто забитая и испуганая, ведь и так понятно, что ей сложно и она боится будущего, это понятно. Тем более у нее поддержки нет, родители ее так и не приехали, оставалось, лишь надеятся, что на рождение ребенка появятся, и Саша все же познакомится со своими родственниками. Хотя есть вариант поехать на родину Артюховой, ведь все же Александр должен познакомится с родителями своей жены, разве нет?
- Желание, да, возможно, но мы же вроде как женаты, и нас благословили иконой, и печати уже в паспортах поставили, вроде счастливы, и можем начинать новую совместную жизнь, как муж и жена.
Философское отклонение, и запудривание мозгов, хотя с другой стороны, если она скажет не, то настаивать не будет, в конце концов, они теперь будут вместе каждый день, терпеть выходки и характеры друг друга.
Понятное дело, она пойдет на все, лишь бы отодвинуть момент с сексом, конечно, никто не выйдет из этой спальни, ну если только по нужде организма. Тут можно задать кучу вопросов самой уже жене, которая смотрела испуганным хомячком, словно он был каким-то тираном, который может избить ее до полусмерти. Да, он ее пальцем никогда не тронул, ну кроме Москвы, и то это было по пьяни, не бил, а просто затащил в постель, при том, она сама-то не особо шибко сопротивлялась. Ну а на ролевой, все там было согласовано, и под контролем, кроме того самого момента, когда разосрались в аське, из-за глупости, ей богу из-за глупости.
И вот она предложила себя, неужели, счастью не было предела. Тихонько и не спеша, начал избавлять ее от красивого нижнего белья. Так приготовилась, и хотела такую красоту скрыть от своего мужа, это плохо. Включил ночник, и в слабом свете, смотрел на девушку, раздевая ее, женское тело удивительно красиво, и когда на пол полетели трусики, а Сашка навалился на нее сверху, целуя, аккуратно входя в нее, не так как были в прошлые разы, не так резко или страстно, все было романтично, так, чтобы эта ночь запомнилась Светлане.
Прошло полгода…
Жизнь молодоженов набирала обороты, живот у Светы рос, а Сашка работал, беря и сверхурочные, и выходные, тем более встал в очередь на заводе на получение квартиры в доме молодежи. И в один из вечеров, когда глава семьи пришел домой достаточно поздно и без сил рухнул на кровать.
- А…Жена, принеси мне сюда еду, я проголодался как волк, - проговорил умирающим голосом парень. – чем это воняет? А это от моих же носков…Свеееееет, сними с меня носки, у меня вообще сил ни на что нет!

Отредактировано Tony Morgan (2013-06-04 14:56:00)

+1

7

Спустя полгода после той самой первой брачной ночи. Мой живот рос, самочувствие играло в американские горки, а запросы и самомнение постепенно сходили на нет. Первое время после свадьбы я еще пыталась быть интересной и желанной моему мужу, потому что так хотелось и потому что так было надо, а потом… Вдруг поняла, зачем это? Его вечные пропадания на работе, а потом такое свинское отношение после! Подай-принеси-ублажи-не перечь! Извините, но воспитывали меня в понимании, что беременная женщина – это чуть ли не святой Грааль, к которому надо относиться если не с почитанием, то хотя бы с неким снисхождением и постоянной заботой. Вечное плохое самочувствие, дни у туалета, отекающие ноги и выкипающие из-за блевотни и головокружения борщи – не лучшие спутники дамы и не самые романтичные. Потому и к не осознавшему эти истины Сашке я последнее время относилась с плохо скрываемым раздражением, убеждаясь, что для сносной жизни молодоженов мы слишком разные и… поэтому лучше как можно меньше времени проводить вместе. Собственно, все так и выходило. Дубровский возвращался домой поздно, падал на кровать и получал люлей за то, что пытался мне приказывать. Моя любовь к нему насильно переходило в обожание ребенка, которому отдавалось все время. Ожидая младенца, что рос не по дням, а по часам, я много читала и смотрела различных сериалов, буквально заедая пустоту в душе всем, что попадалось под руку. Все казалось жутко раздражающим и неподходящим под мечты. Хотелось идеальной беременности и того, кто часто будет рядом, чью руку можно сжать в порыве грусти или боли, но ничего. Да и, если честно, мне ужасно хотелось жить отдельно и быть единственной хозяйкой на кухне, но, увы и ах, это было невозможно. Почему-то супругу казалось, что однажды очередь на квартиру все-таки придет, а в съемной жить незачем, если можно торчать у его мамы. Сами понимаете мое состояние. Это ужасно. Невыносимо. И так прошло почти полгода.
В этот поздний вечер я сидела на кухне и в свете люстры и звезд за окном упивалась очередной книгой. На этот (очередной) раз жертвой стала Бронте… Но появившийся голодный муж умудрился испортить признание главного героя в страшной тайне.
- Если хочешь есть, то иди на кухню и садись за стол, нечего сорить в постели, где потом будешь спать – строгим голосом отчитала я, с трудом поднимая свою солидную тушу из-за стола, -Ага, сейчас, возьму и буду согибать свою больную поясницу в три погибели потому, что тебе лень протянуть руку! – нехотя проковыляла до плиты с пустой тарелкой, чтобы налить этому капризуле суп, - И я не служанка, а жена, так что будь добр не приказывать мне, – с женщиной в период обострения гормонов вообще шутки плохи, а со мной так тем более. Взрыв на макаронно-рисовой фабрике в компании петухов ничто по сравнению с моими упреками. Не говоря уже о гневе. Так что Сашка должен десять раз подумать, прежде чем продолжать этот ненужный тон.

+1

8

Сашка чувствовал, что отношения у обоих после свадьбы изменилось, надо было это менять, иначе после рождения ребенка, они точно разведутся, не выдержав этого напора равнодушия. В любом случае мать ему объяснила, что в период беременности все женщины капризны, и к ним нужно особое отношение. Поэтому все же после своего приказного тона решил более не применять его, и отшутился, когда Светка начала бубукать.
- Как где? На кровати, на крошках, романтика, никак иначе, - сказал Дубровский. – Медленно разворачиваясь, и подходя к жене.
Она была возмущена, что нет романтики, что нет той ласкучести, что была единожды, но она не знает, какого это пахать тяжелый физический труд, мало этого? Выслушивай еще возмущения и негодования жены. Саша понимал, что они должны жить отдельно, своей семьей, но черт побери, не разменивать же квартиру, из-за Светиных хочушек. Поэтому пока они будут жить с матерью, хочет она этого или нет. Сложно? А кому сейчас тяжело? Наверное тому, кому родители купили квартиру, да им хорошо.
Может супруга была и права, но парень не способен был этого признать, уж слишком тяжело осознавать, что неспособность и невозможность содержать семью ставит отношения в тупик. Но была надежда, надежда на получение квартиры от завода, и ради этого можно было там оставить все здоровье, хотя к чему эту философию и самопожертвование, и так Александр там и оставлял и здоровье и нервы и гордость.
- Мне вовсе не лень протянуть руку, я просто охринительно устал с работы! Это две разные вещи.
Жена, да, но она ничего не понимала, точнее, может и понимала, но почему-то играет роль строгой мамочки. А Саше даже нравилось, и подчиняться он любил ей, конечно развлечений в постели в данный момент было мало, и то только по огромному желанию с обоих сторон, ну больше конечно только с мужской.
- Дай мне немного покомандовать тобой! – проговорил он, подходя ближе, обняв ее сзади. – Все же хочется представить себя хозяином, хотя бы раз. А то ощущение, что это ты моя хозяйка, а я твой песик на поводке.
Заметив на ее губах улыбку, он закивал головой.
- Да, такой послушный песик, который все делает, как велит его хозяйка, - шептал ей на ухо, ладони уже были на груди. – Потерпеть, нам осталось еще немного, должны на следующей неделе вывесить списки, какая семья получит и по какой очереди.
В этот момент послышалась возня в коридоре, и Саша отступил, усаживаясь за стол и с огромным аппетитом поглощая суп.
- Потом идем в спальню, нам надо будет о многом поговорить.

+1

9

Меня мало что трогало. Например, девочка в красивом платьице вызовет лишь равнодушный хмык при, безусловно, слегка заинтересованном взгляде. Зато тот же сопливо-слюнявый щенок вынудит, казалось бы, немаленькую уже тетку расплыться в счастливом мимими и уруру. И сейчас, когда Сашка с гордо задранным к люстре подбородком доказывал мне и, в первую очередь, самому себе, как же ж невыносимо можно устать на работе. А что я? Я молчу, делая вид, что прониклась. Ведь ему не стоит знать, что однажды приходилось зарабатывать себе на жизнь на комбинате. Такие же выматывающие смены, плюс мизерная зарплата и ненормальное отношение руководства к работникам. Только ж я не мужик, приходилось после этого еще и готовить, и убирать, и как-то морду свою в порядок приводить. Но какое там! Супруг умирает от упавших в землю рук, от оставляющих борозды в досках ног, супруг устал на работе.
-Само собой, ты устал, а я тут, наверное, в футбол пузом гоняла, - ворчливо отозвалась, стараясь не обращать внимания на этот игривый тон; да и вообще, соизволила улыбнуться, лишь когда услышала в свой адрес эпитет "хозяйка". Да, все же подход к моей занудной персоне было найти тяжело, поэтому единственный выход оказывался - тычком наугад. На этот раз повезло ли? -Что-то не верится, что квартиру получить вообще реально, - согласитесь, в нашем мире, когда, даже будучи беременной, сложно оставаться адекватным человеком... хоп! И молодой семье втюхивают ключи. Похоже на взаправдашнюю Россию? Что-то не слишком, верно? –Поговорить о многом? – почему-то шепотом просипела я, боясь, возможно, показаться ему чересчур мягкой. Это чтобы я? Да мягкой и нежной? Увольте, и так всю жизнь все вокруг умиляются, пора и стойкость металла проявить. Наконец, -Боюсь, разговоры – это не то, что необходимо прямо сегодня. Мы слишком устали, – и да, я не хочу идти в спальню, мало ли он снова захочет секса, а у меня живот на нос лезет. Вообще не представляю, как Эмма могла с близнецами нормально в пузе таскаться, когда тут один до могилы доводит мысленно! И, в конце концов, к чему может привести эта болтовня? О чем она? О квартире? Да заебалась я слушать либо обещания, либо слова, что нам замечательно живется с мамочкой. Насчет первого хочу сказать – не обещай, а делай, работай, решай проблемы, раз взялся быть мужиком в доме. А насчет второго – блять. Тут даже слов нет. Какой бы замечательной женщиной не была моя свекровь, все равно – две хозяйки на кухне, две задницы на диван – и уже международный конфликт, в который ООН побоится вмешаться. Образно выражаясь, конечно же.
Так, о чем это речь? Забыла. Аааа, точно, я ж наблюдала, как он ест суп. Любой, наверное, даме будет приятно, когда ее мужчина с аппетитом потребляет приготовленные ее же руками блюда. Это вроде как поднятие самооценки да и вообще, просто занятная штука. Но занимает минут пять, не больше, ведь голодное существо под названием мужик сметает все на своем пути, будто не замечая, чем он в принципе занимается, а размышляя скорее о том, что пора бы забыть о работе и перенастроиться на волну телевизора и кровати. Ох. Ладно, забыли. Я лучше выпячу гордо живот и направлюсь сразу в спальню, чтобы там устроиться поудобнее и заодно морально подготовиться к непонятному разговору.

...- Итак, я слушаю тебя, - сидела на постели, аккуратно пытаясь закинуть на оную отекшие ноги. Как тяжело-то, оох. Имею ли право говорить, что у Эммы с Тони все было проще? Естественно, ведь я была одним из авторов существования этих персов, как пары. Вспомнить только одни роды моей Роуз. Как они писались? Ночью, с чашкой кофе и дурацким хихиканьем, за чтением анекдотов и веселой музычкой, совершенно не ожидая, что потом все сочтут их забавными. А почему? Да потому что другие беременные на тот момент персы подходили к делу ответственно, серьезно. И то был не мой формат. Но это не форум, это жизнь. Здесь даже какая-то гнусная мелочь покажется катастрофически серьезной. Стоит только задуматься.

+1

10

Возмущение, неверие, вот она молодость, упрямство и недоверие. Хотя, что можно было ожидать, когда эти двое даже не знают друг друга толком, а уже женаты и скоро станут родителями. Рано? Естественно рано.
- Реально, многие получили, - кивнул он. – Только скажи, что загвоздка заключается, что ты не работаешь на этом предприятии. И у нас нет там блата. Так, что все же тебе предстоит потерпеть мою маму, и жить пока с ней бок о бок.
Ох, эта Света никогда не сможет отойти от того, что дети должны жить отдельно. Чем это мать Саши ей помешала? Ну, менталитет, она же должна придерживаться правилу, что свекровь это зло и невестка не приживется. В общем, глупость, все эти принципы. Только проблем лишних добавляет.
- Хорошо, значит не будем разговаривать! – и доев свою порцию супа, отложил тарелку. – Спасибо.
На этом чмокнув девушку в щеку, ушел в спальню, переодеваясь и готовясь ко сну. День рабочий измотал, надо посты еще писать, в долгах как в шелках, но работа, такая работа, что измотает и даже не заметит. Поэтому Александр только бессильно уложился на кровать, устраиваясь удобнее, чтобы сон быстро пришел, ведь завтра будет новый рабочий день. В этот момент в спальню вошла Светлана собственной персоной, такая с пузом и как всегда с недовольной моськой.
- Слушаешь меня? – удивлено спросил он. – А…ничего такого важного, я лишь хочу купить себе планшет, чтобы на работе писать посты. С зарплаты куплю.
Раз уж говорить о квартире лучше не стоит, это наказуемо, поэтому он лишь решил заняться не такими серьезными вопросами, с условием того, что еще необходима машина, но это опять не так важно, потому что жена видите ли не может жить рядом со свекровью, которая приняла ее и любит свою невестку как собственную дочь. И это вечное бу-бу-бу нашей дорогой Светланы.
Прошло несколько месяцев.
Вот и выписка из роддома, розовая ленточка на одеяльце конвертике. Саша не переставал смотреть на девочку, маленькую такую, хрупкую и беззащитную. Дубровский прижал к себе Свету и поцеловал ее.
- Спасибо за дочь, - прошептал он, чтобы не разбудить ребенка, и аккуратно поднял ее на руки, отправился на выход. Жена шла рядышком, сжимала букет цветов, подаренным парнем, по традиции.
Возле входа ждали все родные со стороны Александра, которые вовсю обнимали и целовали новоиспеченную мать. Усадившись в машину к другу, который согласился отвезти их домой, и уже в дороге, Саша посмотрел на Свету, и хитро так заулыбался.
- Представляешь, нам выдали квартиру, мы можем переехать в любое время. Ты, я и наша Ксюша.
Зная пол ребенка, они не думали над именем, так как мама Саши верила в приметы, и сказала, что это очень плохая примета, поэтому молодые решили не испытывать судьбу и назвать уже при рождении, так и произошло. Новость, что вот жена родила, дочурку, Александр прыгал до потолка, ведь не главное пол, а главное здоровье малыша. Поэтому парень отмечал с друзьями свой самый главный статус отца семейства, и решил имя придумать и дать своему первому ребенку именно это имя, Ксенья. Ведь Света не против?

0

11

Игры нет, тема в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Они поженились в Ульяновске. Новый этап.