Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ужасно интересная находка

Ужасно интересная находка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s3.uploads.ru/1ezxn.png
Участники: Patrizia Moretti & Toby Morgan
Место: клуб "El Dorado", затем улицы, потом...
Время: апрель, 2013
Время суток: вечер, ближе к полуночи
Погодные условия: сухо, довольно тепло, на небе ясно, кое-где видны звезды, это если верить  google внутри помещения клуба тоже все было до поры до времени тихо
О флештайме: Маленькая черная записная книжка. Обычная такая вещичка, но сколько же секретов она может выдать, попади не в  те руки, не в то время.  И вроде бы ничем не криминальное занятие - помогать своей подруге, студентке псих фака в сборе информации для курсовой работы. Работай себе спокойно и тихонько записывай свои наблюдения в блокнотик. Никаких тебе имен, адресов и телефонов. Лишь только  название напитка, которое заказывает клиент. Одни сплошные Бурбоны, Виски безо льда и Водки с лимоном. Но стоит только потерять блокнотик, проблем не оберешься. Любой здравомыслящий человек подумает неладное, пролистав такое "чудо". А если это человек стоит по ту сторону закона и готов подумать, что хозяйка потери частный сыщик или того хуже, из полиции?  Кажется, у кого-то будут проблемы...

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-07-21 11:06:27)

+1

2

внешний вид

Вот же невезение! Я снова едва не опоздала на работу. Опять. И это второй раз на неделе.  Не думаю, что за такое прилежное отношение к исполнению моих служебных обязанностей меня погладят по головке, напротив, чувствую еще раз и милого задушевного разговора со старшим администратором мне не избежать.  Но это по крайней мере несправедливо! Не по своей же воле я простояла в пробке за пятнадцать кварталов отсюда целых сорок минут?! И пусть  сотрясать воздух своими оправданиями было идеей заранее обреченной на фиаско, поскольку моему боссу было глубоко фиолетово, почему я явилась впритык к  открытию клуба, а не за минимум 10 как положено по внутреннему распорядку, мне все же полегчало.  Не так как если бы мне в руки попался виновник этого транспортного коллапса, в этом случае, я определённо ощутила себя намного более удовлетворенной. Однако, приходилось довольствоваться тем что имею.

Быстро нырнув в рабочую униформу, я затянула волосы в высокий хвост и побежала на свое место. По ту сторону барной стойки, куда посетителям вход был негласно закрыт. Керолайн, моя  коллега по смене,  уже с мнимым безразличием полировала бокалы белоснежным полотенцем и аккуратно сканировала зал. Всей девичьей половине персонала давно было известно о ее пристрастии  к одному молоденькому, по возрастным  меркам посетителей клуба,  и очень перспективному юноше, мало того что он был неприлично богат, так еще и попал в число самых успешных бизнесменов прошлого года.   Интересно, Кер всерьез думает, что, даже имея такое идеально кукольное личико сможет,  урвать на себя внимание отпрыска со столь блистательно напророченным будущим и финансово укрепленным настоящим? Да его маман явно волосы на себе клоками рвать будет об одной только мысли о подобном увлечении сына и определенно точно задействует в ход всю артиллерию, чтоб не допустить такого сказочного идиотизма. Если бы наше руководство было в курсе, оно сказало тоже самое, попутно указав Керри на дверь. Но по счастью, секреты тут хранить умели. И моя светловолосая  Керолайн была все еще со мной.

- Колись, что я пропустила, - схватив в руки карандаш, я быстро пробежалась по стройному ряду бутылок за моей спиной глазами, заглянула в морозилку и сделав на листочке кое-какие заметки отложила его в сторону. Так на всякий случай, просто терпеть не могу, когда бутылки пустеют в руках.
- Ничего интересного, - проверив чистоту бокала на свет, Кер отставила его в сторону и принялась за следующий. – Правда,  мистер Морган со своими приятелями только пришел, и они еще не сделали заказ, а  Джеймс Форд как всегда верен своему  Джину с Тоником, - она слегка пожала плечами. – А ты почему опоздала? Какие-то проблемы?
– Неа, все намного прозаичней - пробка. – Мрачно отозвалась я, извлекая из холодильника банку с оливками, потому что прямо по курсу маячила Джинджер Николсон. Светская львица, которой уже было  далеко за сорок, с таким ярким макияжем и  чудовищно длинными алыми ногтями, что мне становилось страшно за того, кому не повезет попасться в ее цепкие пальцы. Сложно было сделать какие-то иные выводы, глядя на эту хищных размеров  особу. В своих заметках я так и называю ее – "Оливка Джей", охотница за мужем.
- Тебе она не нравится. – Хмыкнула Керолайн, стоило только "Оливке" отойти за столик. Я догадывалась, что она нарочно продефилировала к стойке на своих непомерно высоких Маноло и не по годам короткому платью, и тут пламенный привет улетел тетушке Шанель, но вот что она подсела к  "Джину с Тоником" было интересно.
Это еще мягко сказано, - пометив пару строк в своем блокноте,  я спрятала его в карман и с безмятежным видом оглядела зал. – Ой смотри, твой принц пришел, а за ним еще кто-то, - я ни разу не видела этого парня тут, поэтому пока Керри пожирала глазами свой объект, попыталась присмотреться в «новенькому». От чего-то я была уверена, что в моих записях он будет значиться как «светлое холодное».

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-08-04 15:14:26)

+1

3

Внешний вид
Дело было вечером, делать было нечего. Так можно было охарактеризовать этот вечер Тоби. Приняв свою любимую позу – лежачую в шезлонге у бассейна, он лениво наблюдал за тем, как ветерок создает легкую рябь на голубой поверхности бассейна и почесывал за ухом Хантера, который как обычно лежал рядом и шевелил ушами, ловя звуки, доносящиеся с улицы. Но на территории была относительная тишина. И Тоби это очень ценил. После шумных улицах в ушах у парня звенело. А как говорят мой дом – моя крепость. Нет, конечно, бывало так, что и в его доме был бедлам, например, когда приезжали брат сестрой. Парень улыбнулся, вспомнив, что они устроили тут на день рождения Саммер. Но сейчас на участке было тихо. Сделав глоток из неизменного бокала с виски, Морган откинулся на шезлонге и расслабился, прикрыв глаза. Дома сидеть не хотелось, а суетиться, и искать людей для похода куда-нибудь было лень. Вот он и боролся с собой, пытаясь рационально решить вставшую перед ним проблему. Но проблема решилась сама – заверещал телефон. Хантер недовольно взрыкнул, а Тоби пожал плечами, с улыбкой глядя на пса.
- Да. – наконец ответил она на звонок, внимательно слушая собеседника – Хорошо, через сколько? – он кивнул – Окей, я буду. – скинув звонок, парень снова посмотрел на пса – Ну вот, Хантер. Кто ищет тот всегда найдет. Так что будь хорошим мальчиком, останешься за старшего! – потрепав добермана по холке, Морган поднялся и скрылся в доме. Переодевшись и прихватив ключи, он выехал с территории и направился в условленное место – клуб Эль Дорадо. Вечер не обещал быть феерично интересным, но все-таки не в одиночестве дома. Тем более можно понаблюдать за людьми – иногда попадаются экземпляры, что называется, хоть стой хоть падай.
Белоснежная Ауди резко затормозила возле нескольких мужчин, стоявших у входа. Довольно улыбаясь, Тоби покинул автомобиль, выходя к друзьям.
- Морган мать твою, ты вообще ахерел? А если бы…
- Не если бы! – нагло улыбнулся парень – Так идем или как? – и не дожидаясь ответа парень вошел. Как обычно – полутьма, прорезаемая разноцветными лучами, грохочущая музыка, запах сигарет, алкоголя и парфюма всевозможных мастей. Тоби сморщил нос, и пройдя за их любимый столик, который всегда держали для них, уселся на диван. Его взгляд упирался прямо в барную стойку у противоположной стены, где работали две девушки.
«Женщина – бармен, как женщина – дальнобойщик…» - подумал он – «Вроде водить умеет, а как сядет так все, караул!» - Тоби перехватил взгляд одной из них – симпатичной брюнетки, которая окинула их компанию взглядом. Их тут знали. И Морган знал эту девушку. Её звали… Он напрягся, вспоминая её странное имя.
«Патриция. Вроде так. Француженка? А, да какая разница?!» - переведя взгляд на подошедшую к ним официантку, он с интересом оглядел молоденькую девушку с головы до ног. Форма сидела на не как влитая, подчеркивая все, что нужно. Заказав любимый Macallan, брюнет, откинулся на удобном диванчике, медленно и лениво наблюдая, как клуб наполняется людьми. Самыми разными. Несмышлеными девочками и мальчиками, которые едва переступили порог совершеннолетия, шлюхами, с ярким макияжем, на диких каблуках и в диких мини, просто красивых молодых девушек, со вкусом одетых, мужчин, которым уже за 30, но они все ещё выглядят, как молодежь, той самой золотой молодежью, от 23 до 26 – беспечные и счастливые, прекрасно выглядящие парни. Все это смешивалось в удивительную толпу. Но Моргана все больше интересовала барная стойка. Та самая брюнетка, посматривала на их компанию, и три раза уже Тоби заметил, что она что-то пишет в блокнот. Это ему не понравилось, поэтому его взгляд стал падать на стойку чаще, а он все больше и больше хмурился. Через несколько часов таких переглядок, она сняла фартук, кладя его куда-то в стойку, и попрощавшись с подругой, ушла. Тоби поднялся со своего места, и извинившись, покинул друзей. Выйдя из клуба, он сел в машину, его взгляд был прикован к двери служебного входа. Вскоре оттуда появилась та самая девушка. Тоби прищурился, пытаясь сообразить, что же делать. Но тут из кармана куртки на асфальт упал блокнот. Торжествующая улыбка украсила губы Моргана. Он почему-то знал, что это именно тот блокнот. Главное, чтобы девушка не заметила, что он выпал. Но видимо брюнетка так торопилась, что все-таки не заметила. Заведя мотор, и не включая фар, он подъехал к тому месте, где лежала злополучная книжечка, и открыв дверь подобрал её. Раскрыв, он весьма удивился, и сначала ничего не понял. Названия коктейлей, и какие-то психологичекие характеристики. Но когда он нашел название своего любимого виски, то внутри все оборвалось. Неужели она работает под прикрытием и что-то из его делишек просочилось наружу. Этого только не хватало! Бросив блокнот на сиденье, Тоби резко сорвался с места, включая фары, и заливая переулок голубоватым светом ксенона. Силуэт девушки виднелся практически в конце улицы – быстрая. Но машина быстрее. Догнав её, он резко крутанул руль, преграждая Патриции дорогу. На него уставились недоуменные глаза барменши. Опустив стекло, он продемонстрировал свою находку.
- Садись. – только и сказал он. Глаза скрывали темные стекла очков, но их и не нужно было видеть. Тон Моргана говорил сам за себя.

+1

4

Вообще-то те, кто по наивности полагает, что работа в ночном клубе сулит гору веселье и тусни, жестоко ошибаются. Удержать себя в руках, когда вокруг тебя гремит музыка и всем до чертиков весело, довольно таки сложно. Но так бывает только по первости, в конце концов, ко всему привыкаешь. И к тому, что праздники отдельно, а работа работой.  Я отставила отполированный до идеальности бокал в сторону и  устремилась взглядом в  зал. «Оливка» не сходила с моих глаз. Столь комичной картины в стенах этого заведения я  не видела уже давно. Она так стремительно насела на «Джин с Тоником», что у бедолаги, кажется,  не осталось ни единого шанса от нее увернуться. Стоило ему только отползти своей задницей по сиденью немного дальше от «Оливки Джей», как она тут же сокращала между ними дистанцию, пока наконец Джеймс Форд не оказался загнанным в угол, при чем в прямом смысле этого слова, в  угол дивана. Джинджер Николсон нависла над несчастным  как довольная кобра перед исполнением брачного танца, буквально пожирая его глазами и готовая вот-вот пустить в ход руки, так что ее сегодняшней жертве оставалось лишь посочувствовать. Но отчасти он сам виноват, об одержимости этой дамочки найти себе мужа в узких кругах уже давным-давно ходили байки.  Но наблюдать за этим своими глазами было намного интересней, чем слышать в чем-либо пересказе.

Мой блокнот пополнился еще одной страничкой мелко исписанного текста. Я подняла голову, делая вид, что делала пометки по работе и, взяв в руки белое полотенце, смахнула крошки со стойки. Керри, нацепив на себя свою коронную улыбочку сошедшего со страниц свадебного издания эдакого непорочного ангелочка, пошла принимать заказ от объекта своих воздыханий. Вообще-то это в обязанности барменов вообще никаких боком не входит, но все мы прекрасно знали про обстоятельства Керри, поэтому девочки-официантки только мило поулыбались.  Одна из них почти одновременно с Кэролайн приблизилась к Моргану и его компании. Вид ее подтянутой фигурки еще раз натолкнул меня на мысли, кто, черт возьми, подбирал нам «униформу» ???  Все строго и лаконично с одной стороны, но до невообразимости примитивно с другой. Простая белая блузка, с короткими рукавами, без каких-либо украшений и  блёсток, без кармашков и рюшечек, безо всего, расстегнутая на верхние пуговицы, классическая черная юбка длиной на полбедра, низкосидящая на бедрах и высоченные каблуки. Правда вместо указки в руках карандаши, а поверх юбки повязан такой крохотный фартучек, что он напоминает по своим размерам  скорее носовой платок с завязками. Наш босс вместе с выпивкой продает еще однозначно  и мысли о сексе, иначе я это объяснить не могу. Есть еще вариант, что я слишком увлеклась психологическими штучками Марго со всяким там скрытым подтекстом. Я улыбнулась сама себе,  представляя ее выражение лица, когда я выложу перед ней свою догадку, не для записи. Наверное, мне пора завязывать, пока я еще не начала мысленно разбирать всех по кусочкам. Подняв голову, я обнаружила, что «Оливка» куда-то испарилась, а «Джин с Тоником» пыхтит как заправский марафонец.  Лаура принесла его минералку со льдом,  и он резко опрокинул стакан в себя и жестом попросил повторить заказ, резко оглянувшись по сторонам. Я кивнула Лауре давая понять, что все поняла. После такой беседы не только минералку будешь глотать стаканами. Кстати, куда смылась «Оливка»? уж не попудрить ли носик перед решающим захватом? На месте Джеймса Форда я бы уже давно, к чертям собачьим, неслась отсюда на всех парусах, проклиная Джинджер Николсон на чем свет стоит.

Отдав Лауре строй стакан с минералкой, я на мгновение кинула взгляд на компанию мистера Моргана. К несчастью, я понятия не имела, как его зовут, потому что имя его едва ли звучало при мне прежде. Все, что я знала, так это что он довольно частый гость в нашем заведении и один из барменов с ним на довольно короткой ноге.  А еще у него был не плохой вкус.

Господи, я начинаю думать как Марго! - Пара пометок на уже привычной мне тарабарщине, и моя записная книжка снова нырнула в карман фартука. Керри суетилась рядом, выполняя заказ младшей дочери одного очень влиятельного банкира, который вдобавок был другом нашего босса.  «Дайкири», девчонка редко изменяла ему в пользу «Мохито» или «Голубой Лагуны». «Светлое холодное» сидел в самом конце стойки, тут я  все же не ошиблась. Поэтому объект очень быстро потерял мой интерес, получив свои законные пару строк в записях для Марго. Мы с Кэролайн переглянулись, обменявшись понимающими улыбками. Керри была прекрасно осведомлена о том, чем я занимаюсь и иногда сама подсказывала мне то, что я упускала из виду. Мы неплохо работали по эту сторону стойки вдвоем, но если возникали непредвиденные или чересчур сложные обстоятельства, парни из соседнего зала никогда не бросали нас в беде, да и мы не оставались в долгу. 

- Керри, у меня завтра первой парой зачет, я сегодня отпросилась пораньше, чтоб не проспать утром. – Часы показывали начало третьего, но усталости я пока еще не ощущала, скорее легкий мандраж. Последние две лекции я умудрилась прогулять и теперь не без оснований побаивалась за свою оценку. – Хелен придет минут через пятнадцать, мы с ней подменились на полсмены, ты как, справишься тут одна или мне дождаться ее? – Мои руки застыли на завязках фартука, я вопросительно уставилась на блондинку.
– Иди уже давай, - Кэролайн отмахнулась от меня и с очаровательной улыбкой обратила все свое обаяние на «Двойной Скотч со льдом», позади него маячил мистер «Виски в тремя кубиками льда». Я на пару секунд замешкалось, но бодрый голосок Хелен вывел меня из ступора.
– А ну-ка брысь, дряная девчонка! Твоя смена закончена. Так что марш учить, студентка, - она шутливо оттеснила меня бедром к концу стойки, так что мне ничего не оставалось кроме как снять с себя фартук окончательно и зажав в руке свой  блокнот прошмыгнуть в служебное помещение.

Все служащие прекрасно знают, что ловить такси у входа в клуб себе дороже выйдет - дерут в три дорога. Гораздо дешевле спустится по переулку  вниз на пару домов, до более оживленной улицы, где поймать машину будет делом двух минут. Позади меня темноту ночи прорезал свет автомобильных фар, я отошла поближе к обочине. Не  желая быть сбитой или покалеченной шальным водителем.  Телефон завибрировал на дне сумки как раз в тот момент, который я бы с уверенностью назвала неподходящим. Резко остановившись, я наощупь пыталась найти это чудо техники, но оно то и дело ускользало от меня.

– Вот же проклятие!
– чертыхнувшись, я бросила это гиблое дело и продолжила свой путь. Правда только на пару шагов. Мне бесцеремонно преградили путь. Белая Ауди. Недоверчиво покосившись на машину, я ожидала дальнейшего развития событий, хотя руки умея заметно похолодели. Благоразумней было отойти подальше на пару шагов. Правда в моем случае это выглядело как «отползти» на совсем чуть-чуть. И я черт возьми совсем не понимала что происходит быстро соображая не нахамила ли я кому-нибудь сегодня за вечер?

И лучше бы я нагрубила, потому как вид маленькой черной книжки в руках Моргана поверг меня в панику. Конечно Марго не получила только сегодняшние заметки, но всего того что там было написано хватило с лихвой чтоб уволить меня без рекомендаций.
- Садись. – Повелительно и без тени сомнений, что я начну возражать?! Вот еще!  Я хмыкнула.
– Не буду. – Еще дальше отползая от машины я подумала, что лучше лишиться своих наблюдений чем чего-то поважней. – Вы как я вижу, нашли блокнот, но возвращать и не думаете,  верно? – Интересно,  а как далеко я сумею убежать? – Поэтому приятного чтения,  надеюсь, что вы не сломаете весь свой мозг. – Развернувшись я пошла в обратную сторону.

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-05-11 23:54:55)

+1

5

Бывают на свете особы, которые даже под страхом смерти будут стоять на своем. И вот делайте с ними все, что угодно. У них есть своя точка зрения, и они от неё не отступятся. Тоби жутко бесили такие дамочки, особенно когда они ничего из себя не представляли, а все туда же.
То, что он прочел в блокноте сначала показалось ересью. Как «Бурбон со льдом» может страдать депрессией и прятать в себе латентного гея? Наверное, Морган бы даже посмеялся, если бы не понял, что это на самом деле значит. И вот теперь девушке предстояло ответить на все его вопросы, потому как все эти записочки могли серьезно подпортить жизнь ему. И вот, как на зло, девушка ему попалась не самого робкого десятка, с характером. Тоби закатил глаза, но очки скрыли этот жесть. Речи девушки только насмешили его, вызвав на лице ухмылку. Но с его нынешним настроением эта ухмылка скорее была похожа на оскал, не предвещающий ничего хорошего. Он не сомневался, что барменша была в курсе кто он, и что может. Но тем не менее продолжала упираться. Забавная.
- Значит так, - нетерпеливо изрек брюнет – Либо ты садишься в машину и перестаешь строить из себя Зену, покуда я не переехал тебя, либо я разворачиваюсь, еду в клуб и везу эту занимательную книжечку менеджеру. Или лучше сразу хозяину? – Морган сделал вид, что задумался, помахав перед девушкой её заветной книжицей – Если меня удовлетворят твои ответы, то я отдам тебе твои рукописи, забрав только листочек обо мне. А если не устроят, то у тебя будут большие проблемы, малышка, - парень стянул очки, окатив девушку ледяным голубым взглядом – И не думай что ты такая вся из себя умная. Что такое психологический портрет я прекрасно знаю. – молчание повисло между ними, лишь двигатель тихонько урчал – Ну так мы договорились? – вкрадчиво спросил Морган, нетерпеливо нажав на газ.

п.с.

прости что так мало(

+1

6

Нет, вот точно лечь сегодня спать пораньше мне удастся! Хотя, видит Бог, я приложила к этому чертову гору усилий, даже Хелену соблазнила приволочься в «Эль Дорадо»  на вторую половину смены. Но видимо мне это не особо помогло, потому что сейчас я стою посреди темной улицы,   уйдя меньше чем на полквартала из клуба…  и ко всему прочему, кажется, я только что нажила себе неприятности! Не стоило мне сейчас пускать в ход свой язык и пускать в его сторону шпильки… Помнится Митчел  как-то раз очень призрачно намекнул нам с Керри, чтобы мы держались подальше от Моргана и его компании, и я бы очень рада была последовать его совету, только сам мужчина был слишком уж  настроен на диалог. Я сделала еще пару шагов  в противоположную от Моргана сторону, потом сдалась и остановилась, пытаясь нашарить в своей огромной сумке, что висела на плече бесформенным мешком, свой айфон. Но в тот самый-самый момент, когда он был мне так нужен… в общем, найти телефон я так и не могла.  От досады я едва не заскрипела зубами и изо всех сил сдерживала желание вытряхнуть содержимое сумки на обочину.

Вот же дрянь! Надо же мне было выронить свой блокнот у него  под носом?! «Оливки», «Джин Тоники», из неспящие флюиды и брачные игры…да с этими записями я просто ходячая мечта любого психиатра. С моими заметками теплый прием в шестую палату без лишних соседей мне обеспечен, а все Марго… хотя нет, меня же никто за язык не тянул, я сама предложила подруге помощь в сборе информации. И надо признаться до сегодняшнего дня даже получала от этого удовольствие. Вот вплоть до этих минут, когда «Ледяной Бурбон» так яростно требует крови. Я дернулась от его слов. Морган говорил медленно, но по коже пополз озноб. Как некстати в голове всплыли слова Брина.

- Ну что еще? – Едва не простонала я. Нет, я не устала, и спать не хотелось, даже перспектива «неуда» по зачету не казалась такой удручающей. По словам брюнета, были вещи и похуже пересдачи, что могли меня настигнуть. – Если ты так хочешь меня заложить – валяй! Едь к босу и выложу ему всю эту муть. Уверена, что покрутит у виска и скажет, что  я  - чокнутая идиотка, а тебе надо меньше смотреть детективов, Шерлок. Это просто бред воспаленного мозга. – Ну, или еще одна ступенька в блестящей работе Маргарет. «Отражение доминирующей черты характера человека в  предпочитаемом им напитке». Блин, только такая сумасшедшая как она могла до этого додуматься. И это не просто психологический портрет, на то, что Морган вертел в руках, я убила почти полгода и очень хотела бы получить обратно. – Забирай свой листок и будем считать, что инцидент улажен. – Выражение лица мужчины было красноречивей слов. Я мысленно шлепнула себя ладонью по лбу. Моя тактика явно хромала на обе передние. Между мной и машиной было всего пару метров, но садиться в нее я не горела желанием. Мой собеседник не вызывал у меня бурных симпатий, стоять на расстоянии было комфортней.  – Послушайте, мистер Морган, - я начала внимательней подбирать слова, – я уверяю вас, что вы подумали что-то не то. – Ну, или я снова ляпнула не подумав. Со мной так часто: сначала говорю, потом думаю. Отсюда и проблемы…

Отредактировано Patrizia Moretti (2013-05-25 20:35:33)

+1

7

Игры нет месяц, эпизод отправляется в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ужасно интересная находка