Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Люблю жить ночью. Ночью иная степень свободы…

Люблю жить ночью. Ночью иная степень свободы…

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Anthony Milton и Alexa Richards
Место: гараж Алекс => квартира (?)
Время: март 2013 года
Время суток: ночь ~ 02:30am.
Погодные условия: на улице холодно, дует противный ветер. В гараже тепло.
О флештайме:
Все началось под капотом его машины, а закончилось сидя с виски и думая о смысли жизни.

+1

2

— Что-то привело тебя сюда, Флинн Райдер. Быть может, это была судьба, предназначение...
— Или конь.

Ночь выдалась на удивление спокойной. Ни заказов, ни каких-то коллапсов, ни единой проблемы. Тишь да гладь. Давненько я не чувствовал себя так хорошо и спокойно. Хотелось отдохнуть, действительно отдохнуть, но так чтобы не только телом, но и душой. Мне нужна была компания, мне хотелось с кем-нибудь поговорить, а не болтаться в огромном доме, слоняясь без дела. Поиск нужной кандидатуры не был длительным и сложным. В голову сразу же пришло имя девушки, которая была в этом плане идеальным человеком, подходила, буквально, по всем параметрам. Если бы только не ее чрезмерная язвительность. Плюс ко всему, она могла посмотреть мою малышку. Конечно, я и сам мог справиться с этим весьма нехитрым делом, но мне нужен был предлог для того, чтобы притащить свою задницу к Ричардс и потревожить ее покой. Взяв в руку трубку, я быстро нашел номер своей приятельницы, но звонить передумал. Пусть будет небольшой сюрприз, тем более, мы давно не виделись. Надеюсь, я не отвлеку ее от более важных дел. Не хочу, чтобы вышло как-то неловко. Усмехаюсь своим мыслям, накидываю на плечи кожаную куртку, хватаю с тумбочки пачку сигарет и зажигалку, достаю из шкафчика бутылку шотландского скотча. Думаю, это сойдет за мини-подарок. Не люблю ходить в гости с пустыми руками. Особенно, в третьем часу ночи. Сгребаю со стола ключи от автомобиля, ерошу по загривку своего любимого бульдога, закрываю дверь дома и не спеша направляюсь к машине. Кладу бутылку с алкоголем на пассажирское сидение, падаю на водительское место, аккуратно закрываю дверцу. Вытаскиваю сигарету из пачки, зажимаю ее между зубов, закуриваю, выпуская табачный дым из легких. Да, это действительно большая редкость, когда мне хочется куда-нибудь отправиться и поговорить. Впрочем, главное, чтобы было к кому. Всем людям нужен кто-то, кто сможет быть рядом в какой-то момент их жизни. Поэтому и я, к сожалению или к счастью, не стал исключением из этого правила. Улыбнувшись сам себе, я включаю магнитолу, и на весь Ауди раздаются звуки таких любимых для меня Rammstein. Газ в пол, автомобиль срывается с места и уносится вперед, держа путь к Алексе Ричардс. Надеюсь, ты будешь рада меня видеть, красавица.
Медленно подъезжаю к нужному месту, поворачиваю руль влево, осторожно въезжаю в гараж, где сквозь лобовое стекло имею честь лицезреть задницу Ричардс. Отлично, как будто бы меня ждала. Улыбаюсь, выключаю орущую практически на полную мощность магнитолу, открываю дверь, касаюсь ботинком бетонного пола. Хватаю рукой привезенную бутылку, сую пачку сигарет в карман, предварительно зажав одну между зубов.
– Ты как знала, что я приеду, – скалюсь, довольный, что мне не пришлось искать эту дамочку где-нибудь в ближайших местах. – Я привез тебе подарок, – развожу руки в стороны, трясу бутылкой в воздухе. Делаю пару шагов вглубь гаража, ставлю скотч на какой-то потертый стол. – Посмотришь мою малышку? – не дожидаясь ответа, бросаю ключи от Ауди девушке. Поймает. Уже привыкла к моим небольшим причудам. В гараже было весьма чисто, как ни странно, а главное, тепло. То, что сейчас творилось на улице, меня совсем не радовало: противный, промозглый ветер пробирал до костей. Хотелось тепла и мягкости удобного кресла. Усаживаюсь на высокий, деревянный стул, верчу в руках зажигалку. – У тебя тут курить можно или мне подождать? – не знаю, зачем спрашиваю. Правил приличия и хорошего тона я не соблюдал никогда. Мне просто нужно было с чего-то начать разговор.
Максимально удобно располагаюсь на стуле, насколько вообще это было возможно, скрещиваю руки на груди, хитро щурюсь, всматриваясь в фигуру Алексы. Мне остается только надеяться, что она рада меня видеть. Не очень-то хочется, чтобы в мою голову полетела какая-нибудь канистра с бензином или гаечный ключ. Впрочем, мне показалось, что она весьма в настроении. Значит, я приехал вовремя.

Отредактировано Anthony Milton (2013-05-05 02:37:40)

+1

3

внешний вид
С чего началась эта ночь? По-моему с того, когда Алекс пыталась уснуть. Да, именно тогда. Девушка не желала сегодня куда-то ехать, с кем-то соревноваться или слушать громкую музыку и смотреть на молодых девчонок, у которых еще молоко на губах не обсохло. Хотелось просто лечь под теплое одеяло и уснуть, побыть одной, насладится тишиной. Ровно час она мучилась и не могла заснуть, все же ночная жизнь уже приелась к ней. Алекс выпила чаю, пыталась посмотреть телевизор, но увы, ее как магнитом тянуло в гараж и желание покопаться под капотом было велико. Как только она  не боролась с этим, все же накинула на себя куртку, прицепила двух любимчиков к поводку и двинулась к гаражу. Сие место было дальше от дома, там где можно открыт на распашку гараж и врубить музыку не опасаясь что к тебе кто-то залезет или будут жаловаться на шум.  Погода на улице была отвратительной, не смотря на месяц и время суток ветер дул прямо в лицо, да еще такой холодный, что она начала жалеть, что вылезла из теплого местечка. Но, до пункта Б осталось всего пару шагов, поэтому девушка продолжила молча идти, лишь радуясь тому, что ее любимцам было плевать на ветер.
Оказавшись внутри, тут же отцепила собак и приказала им идти на место, чтобы не путались под ногами, а это они делать любят. Включила обогревать, врубила радио. Первое что ей захотелось, позвонить на радиостанцию и попросить, чтобы перестали ставить такие отстойные песни, не имея при себе телефона, эту затею пришлось отложить. Наплевав на музыку и на то, какая там играет, сделала радио еще громче, так, чтобы ее было слышно и с улицы.  Двигаясь в так музыки начала ходить по гаражу, осматривать машины решила потом, ведь они и там были в отличном состоянии. Все что надо было сделать, так это заменить шины спорткару.  Рио и Куртц заметив, что у хозяйки поднялось настроение, быстро начали бегать вокруг нее играючи.  Алекс была не против, даже наоборот начала с ними играть. Она любила их, две Сибирских Хаски. С разным окрасом шерсти и разными глазами. У одного глаза ярко-синие, у другого карие словно шоколад, хоть оба и самцы, но они ладили друг с другом. Вот Рио, ухватился за прочный кусок веревки, девушка взяла ее за два конца и начала тянуть вверх, тот рыча тяну на себя, Куртц же, бегал вокруг и изредка гавкал. Игра длилась не долго, после двух веселых песен по радио, Алекс занялась шинами, собаки же легли кто куда, один рядом с машиной и уставился на вход, другой на старый и потрепанный диванчик, который Алекс было жалко выкидывать. В гараже много вещей и инструментов, как положено у механика. Был старый столик и пару деревянных высоких стульев, чайник и кружки, девушка спокойно могла выпить тут чаю или перекусить. Смена шин заняла всего десять минут, дальше решила проверить спорткар еще раз, заглянула под капот. Тут Рио начал рычать, а потом и вовсе гавкать, Куртцу было все равно, он продолжал спать. Песню по радио начала заглушать другая музыка, которая доносилась с улице, и не нужно было быть экстрасенсам, чтобы понять, кто подъехал, а потом и вовсе заехал в «гости». Алекс приказала Рио утихомирится, заявив, что это свой, тот послушно замолк и присоединился к Курцу, только опять лег на холодный пол. Женщина коротко улыбнулась, прежде чем закрыть капот и сделать радио потише. – Ты как знала, что я приеду, - обернувшись и увидев знакомое лицо, та улыбнулась, - конечно, я прямо таки уже знаю когда ты приедешь. Чувствую тебя аж на таком б-о-ль-ш-о-м расстояние. – Говорила с улыбкой, а голос выдавал ее отличное настроение. – Я привез тебе подарок, - увидев подарок негромко засмеялась, - я в одиночку не пью, - и рука рефлексивно поймала его ключи от машины, - можно было и не говорить об этом.- Заявила девушка идя своей уверенной и в тоже время быстрой походкой к его машине. –Ты приезжаешь ко мне, когда у тебя проблемы с машиной, - проговорила когда устроилась на водительском месте, - и я как всегда не против, как всегда рада твоему визиту.
Машина завелась быстро без лишних колебаний, движок не выдавал каких-либо проблем и ей это уже нравилось, открыв капот и заглянув туда, начала осматривать «больную». – У тебя тут курить можно или мне подождать? - Не отвлекаясь от дела, -можно, только не рядом с огнеопасными веществами, - ответила ему, - у тебя все в порядке, машина в идеальном состояние. – Всего пару минут и диагноз был выдан владельцу. –Вообщем, я тут закончила, - осторожно закрыв капот посмотрела на Энтони, - такие напитки не пью одна, и только не тут, предлагаю пойти в другое место и там распить. Ты как?

+1

4

Дожидаюсь одобрительных слов о том, что в этом небольшом помещении можно курить, киваю головой, зажимаю сигарету между зубов, чиркаю зажигалкой. Подкуриваю, облизываю пересохшие губы, внимательно смотрю на девушку, которой вовсе не нужно было говорить ничего по поводу машины. Она и так понимала меня с полуслова. Правда, в этот раз с автомобилем действительно было все в порядке. Никакой поломки, никаких повреждений. Я и сам бы мог устранить любую проблему, ибо весьма неплохо разбирался в устройстве своего Ауди, но мне нужен был предлог, нужен был повод для того, чтобы притащиться в такое позднее время к Алексе. Наверняка, она поняла это, как только залезла под капот машины.
Жадно затягиваюсь, пускаю кольца дыма, нагло ухмыляюсь, наблюдая за тем, как Ричардс ходит вокруг тачки. Удивительно, что девушка способна так хорошо понимать устройство этих железных машин. Честно говоря, на своем веку я почти таких не встречал. Обычно глупым пигалицам нужны деньги, слава, дорогие, пафосные рестораны, грандиозные вечеринки и прочая розовая лабуда, которую я на дух не переношу. Но Алекс была одной из немногих, кто с удовольствием пропустил бы пару стаканчиков виски в компании старого приятеля, нежели провел бы ночь в каком-нибудь захудалом клубе. По крайней мере, у меня сложилось именно такое впечатление об этой особе.
– Хорошие у тебя псы, – отмечаю, добродушно улыбаясь и теребя за ухом одну из собак. Пес сразу же довольно зарычал, подавая признаки жизни. Усмехнувшись, оставляю в покое сонного хаски и снова перевожу свое внимание на девушку. – Не мучаешься с ними? – я знаю, что к хаски нужен особый подход. Они очень подвижны и нуждаются в постоянном активном отдыхе, играх и прочей ерунде. То ли дело мое несчастье на коротких ножках, которое важно разгуливает по дому, примеряя на себя образ немецкого барона. – Прям уж и всегда? Иногда это всего лишь предлог для того, чтобы увидеть твою саркастическую мордашку, – смеюсь, докуривая сигарету и туша ее в какой-то рядом стоящей банке из под кофе.
Ричардс долго не церемонится и сразу предлагает куда-нибудь переместиться для того, чтобы посидеть вдвоем и распить эту замечательную бутылку скотча. Она права. Пить в гараже совсем не комильфо, но если уж выбора особо нет, можно и пустить корни здесь. Правда, в данной ситуации, насколько я понял, есть еще один вариант – квартира Алекс, куда я бы с удовольствием переместился. Все-таки в квартире более уютно, нежели в захламленном гараже. Поднимаюсь со стула, развожу руки в сторону, забираю бутылку, двигаюсь по направлению выхода. Пора с пользой провести остаток ночи. Все-таки я сюда приехал не для того, чтобы сидеть в гараже и неловко пялиться друг на друга.
– Пить будем у тебя? Согласен, провожай, – не дожидаюсь ответа, выхожу на улицу, ухмыляюсь и разворачиваюсь назад, дабы сфокусировать взгляд на Ричардс, которая плелась где-то позади.
Жду, пока девушка закроет гараж, заберет двух своих увальней и двинется в сторону квартиры. Послушно плетусь следом за ней, засунув одну руку в карман и предвкушая спокойное, приятное времяпрепровождение. Все же я прибыл в нужное место и к нужному человеку. Вряд ли я буду жалеть об этом. Алекс часто меня понимала и не задавала лишних, ненужных вопросов. Думаю, сегодня будет так же. Пора выпить и поговорить по душам. Мы оба слишком давно этого не делали.

+1

5

В раздумьях машинально прошлась тряпкой по капоту, в тех местах, где я касалась. Это все как на автомате, вечно так делаю, может потому что, лишняя осторожность не помешает? Или это для того, чтобы не было разводов или еще чего. – Хорошие у тебя псы. –Оборачиваюсь чтобы посмотреть как он пытается наладить с ними «отношения». Обычная реакция моих собак. Это совершенно нормально для них, рычать на того, кто трогает. Единственный человек, который может спокойно потрепать так это я. – Не мучаешься с ними? – На его слова сначала пожала плечами и состроила гримасу «а должна?». После того как они появились у меня, я узнала нужную мне информацию о них. – Совсем нет, только, когда меня нет дома за ними присматривает соседка. – И то правда, бывает когда меня нет дома пару суток или могу куда-то уехать, тогда им приходится слушаться другого человека, который пока не жаловался на них. Хаски отличные, но для сторожевых они точно не подходят, но мне давно стало это не важно. Когда заходишь домой, всегда хочется чтобы тебя кто-то встречал, они выбегают и радостно лают, и мне сразу становится тепло на душе. – Прям уж и всегда? Иногда это всего лишь предлог для того, чтобы увидеть твою саркастическую мордашку. –Я заулыбалась и начала вытирать руки той самой тряпочкой, естественно, после того что делала, они стали местами черные, особенно под ногтями. Вздохнула и мысленно записала себе напоминание сходить в салон. Не хорошо ходить женщине с такими руками, а самой не охота делать маникюр. Ищу глазами поводок и куртку, которую куда-то кинула. – Пить будем у тебя? Согласен, провожай. – Порой он мне кажется пулей, которая только вылетела из дула и летит с невероятно бешено скоростью. Пару секунд назад он еще был тут, а уже стоит и ждет меня на улице, коротко улыбнувшись и покачав головой, все еще искала поводок и куртку. Нашла довольно быстро, эти два оболтуса легли на нее, за что можно было бы их наругать и сказать спасибо, погрели. Надела курточку, прицепила псов, выключила все что включала. –Машину потом заберешь, может даже завтра…- говорила, пока закрывала гараж удерживая двух хаски, которые тянули в сторону дома. Удивительно, на сколько все может изменится, вроде еще вчера мы почти не говорили, а сейчас, он спокойно может приехать под мелким предлогом, чтобы поговорить со мной. Я даже рада этому, сама готова найти предлоги чтобы присесть рядом с ним и просто поговорить, спокойно. Не часто доводится говорить и не злится, не говорить что-то едкое, обидное, а ведь порой так и хочется простого общения. С ним легко и просто, он просто еще один человек на миллион который способен не злить меня, не трогать больные темы. А я? Наверное и со мной удобно, ведь способна слушать его и молчать, давая возможно ему высказаться. Я способна хранить тайный, положить их в тайник и глубоко спрятать, чтобы ни кто не знал. Встав с ним, только сейчас заметила что он ниже меня на пару сантиметров, внутренне улыбнулась такой мелкой находкой. Быстро зашагала в сторону дома, чуть ли не бежала, так как эти двое начали силой тащить домой. –Эй, тормозите, а то не получите ваше любимые косточки, медленней билн! – Лишь ворчала я, иногда оглядываясь чтобы посмотреть, не отстает ли он. Назло им, тяну поводок на себя и замедляю ход. Хм, кое - как мы дошли до нужного подъезда, а там лифт и нужна дверь. Открыла быстро, дверь распахнулась и хаски просто влетели в квартиру, я еле успела отпустить их с поводка. –Сильные они, - говорю Милтону, впуская его в квартиру, только потом зашла сама и закрыла за собой. Квартира у меня была большой и просторной, вся в светлых тонах, две спальных комнаты и в каждой по ванной комнате, одна третья ванная комната, кухня, большой зал и еще парочку мелких помещений для нужных вещей. Чистота, хоть и копаюсь в машинах, все же за порядком слежу. – Проходи, ты не голоден? У меня есть к примеру гаспачо, холодильник завален едой, а есть-то почти некому, - и тут замолкла. Сестра не так часто остается, даже зная это, все равно готовлю, люблю готовить. Собаки да я едим то, что приготовила, а кому еще? –Надо уже перестать так много готовить..блин, - ругаю сама себя снимая куртку и вешаю на вешалку. Прохожу на кухню, чтобы достать бокалы под скотч. Надеюсь у меня найдутся нужные фужеры, а то будем пить из простых кружек. –Сейчас на закус что-нибудь достану. – Гостей у меня дома можно увидеть редко, семья не считается, хотя те тоже редко приезжают меня навестить. Не стремлюсь всех звать в гости, может потому что, не люблю я гостей в своем обители. Милтон был исключением, так как его появлению всегда рада и не против чтобы он зашел в гости. К сожалению, фужеров под скотч не нашлись, достала бокалы для шампанского. Ставлю их на столешницу и лезу в холодильник похожий на шкаф. –Как ты? –спрашиваю, доставая нарезанный лимон на белом блюдце. Если нужны фрукты, то они покорно лежали рядом в специальной плоской вазе для фруктов. Бананы, виноград красный и зеленый, да пару апельсинов.
-Что-нибудь еще?

+1

6

Я медленно шел позади Алексы, погруженный в свои больные мысли. Наверное, если бы у меня было все хорошо, если бы ничто не елозило в душе, не трепало сердце, я бы не приехал. Мне стало слишком одиноко в своем чертовом огромном доме, в котором навсегда поселились только лишь я и мой пес. Даже для такого, как я нужен тот, кто будет рядом. Несмотря на всю преданность и верность Цезаря, этого все равно было слишком мало для того, чтобы заставить меня хотя бы улыбнуться. Не так-то просто носить в себе боль столько лет и добродушно кивать прохожим, радоваться каким-то мелочам. Все не так, не то. Мне опостылела эта жизнь, полная сплошного мрака. Видимо, я просто хотел компании, раз заявился поздней ночью сюда.
Вздыхаю, заходя в подъезд. Внутри все дрожит, бунтует, скукоживается. Это давно уже стало моим привычным состоянием. Не сказал бы, что рад этому, я бы с удовольствием избавился от этих паршивых эмоций и ощущений, да только боюсь, что это невозможно. Разве что, вырезать себе сердце тупым ржавым ножом и швырнуть на дорогу, чтобы бродячие псы разорвали его на мелкие ошметки. Тогда, возможно, полегчает. Тогда и жизнь покажется лучше, и захочется жить. Да только без сердца не живут. К сожалению, умирают. Впрочем, не такая уж плохая перспектива.
Мы доезжаем на лифте до нужного этажа, останавливаемся возле двери. Жду пока Ричардс откроет квартиру, благодарно киваю, когда она пропускает меня вперед. Захожу, осматриваюсь, быстро раздеваюсь, снимаю ботинки, дабы не стоять на пути и не загораживать собой проход. Не спеша шагаю на кухню, ставлю бутылку со скотчем на стол. Через пару минут девушка возвращается в мое общество, ищет стаканы, но нужных не находит. Усмехаюсь, пить скотч из бокалов для шампанского мне еще никогда прежде не приходилось. Наблюдаю, как Алекса мельтешит перед глазами, бегая от холодильника и обратно.
– Ничего не нужно. Присядь, – тихо говорю я, направляясь к одному из шкафчиков. Я бывал в этой квартире, не в первый раз являлся ночью к этой даме, поэтому более-менее успел изучить, что где находится. Открываю шкафчик, достаю кружку. – Если ты не против, – улыбаюсь, возвращаюсь на место, присаживаюсь на стул, разворачиваясь лицом к девушке, открываю бутылку. – Ты, наверное, уже успела заметить, как я, – иронично усмехаюсь, разливая скотч по импровизированным стаканам. – Расскажи, как у тебя жизнь, – прошу, надеясь, что она что-нибудь расскажет и не станет расспрашивать меня о моем состоянии. Это неважно. Я как-нибудь справлюсь.
Беру кружку в руки, делаю несколько глотков, ставлю обратно на стол, облизываю губы. Упираюсь спиной на стену, роюсь в карманах, достаю сигареты, закуриваю. Не знаю, что бы я делал без этой медленно убивающей дряни. Иногда сигареты помогали мне снова задышать, как бы абсурдно это ни звучало. Устало смотрю на Ричардс, ожидая ее ответа или хоть чего-нибудь, что могло бы напомнить разговор. Давай просто выпьем. И забудем обо всем.

+1

7

Удивительно, был всего пару раз, а уже может сам отыскать кружки и тарелки. Я только молча села на стул и стала наблюдать, то как он все это делает. Видимо мужчина ему лучше выпить из простой кружки, а я из бокала для шампанского. Снова, мысленно улыбнулась, поставила ручку на стол и стала касаться подбородка ладошки своей руки. Задумчиво смотрю на мужчину и думаю, а что если бы мы познакомились при других обстоятельствах. Если бы я работала в другом месте, то могли  бы мы знать друг друга? Возможно. Тогда бы, я была бы не я, и мой характер был совсем другой, и тут было бы совсем по-другому. – Если ты не против, -его голос быстро вывел меня из полетов мыслей. –А? – машинально ответила и продолжала на него смотреть не отрывая взгляда. Все же он был мил и хорошо, одновременно какой-то таинственный. – Ты, наверное, уже успела заметить, как я, - это да и в ответ коротко кивнула головой. Заметила с того момента как он оказался в гараже. Не нужно было даже спрашивать, все что он мог чувствовать я могла прочитать в его взгляде. Взгляд – он говорит сам за тебя, даже не нужно ничего спрашивать. –Какой ты джентльмен. – Совершенно не умею делать комплименты, даже хвалить кого-то удается с трудом, и все же как-то пытаюсь. Сделала большой глоток скотча из фужера, быстро положила в рот виноград и чуть нахмурилась. Не привыкла пить такие вещи. Нельзя сказать что на вкус он противный, нет, довольно приятный, но у каждого свои вкусы. -Расскажи, как у тебя жизнь, - прежде чем начать рассказывать сделала  еще глоток, так сказать для храбрости. –Да что рассказывать, ты знаешь как у меня. Все так же, ничего не меняется. Машины стали моей жизнь, чувствую что и замуж выйду за машину, - от такой мысли я даже слегка погрустнела. А чего я хотела? Не раз доказывала сама себе, что мужчинам со мной сложно ужиться, да и я быстро теряла интерес. Не отрицаю, порой лежа в постели и смотря в потолок мечтала о семье, ведь в мои тридцать лет пора бы уже иметь детей и мужа. –Все же иногда я себя начинаю ненавидеть за некоторые черты характера, пытаюсь поменяться в лучшую сторону, только одной это сделать не просто, - бросаю взгляд на собак, который уснули возле выходной двери, - раз детей нет, думаю взять еще собаку, щенка. Не буду отрицать, того факта что я ощущала себя одинокой когда взяла их двоих. Сейчас хоть нет такого противного ощущения, уже приятно. –Замолкла, вновь взглянув на него. Ощущение одиночества, оно тогда меня чуть не добила, это очень противное и холодное чувство. Все же когда рядом кто-то есть уже счастье, даже если это просто четвероногие друзья. Но жить одной с ними в большой квартире тоже бывает тоскливо, тут или покупай другую или пусти сожителя. –Я хочу найти сожителя. Может повесть объявление о сдачи комнаты, у меня же есть лишняя и там никто не спит. Эй, - мол готовься, сейчас буду обращаться к тебе или что-то предложу, - а может ты? Все равно, тебе одиноко жить в большом доме с собакой. Только не говори что я не права. Поговорить толком не с кем, а тут двух зайцев считай убиваем. И поговорить и веселей станет. –Мило улыбаюсь ему, подсознательно понимая, что мужчина вряд ли согласится на такое. Кто же променяет дом на квартиру? Даже если откажет, я не обижусь, дам объявление и буду ждать. Глядишь и холодильник перестанет трескаться по швам от еды. Смотрю свой фужер, и пододвигаю его чуть к нему, - повторим. Давай только уже за что-нибудь выпьем? Например, за сегодняшнюю ночку? – Другой рукой отрываю веточку винограда и кладу на тарелочку. Что-то я болтливая сейчас. Может это потому, что я так давно не могла с кем-то поделиться своими мыслями, а их у меня много, только успевай схватывать все налету. –Ремонт хочу еще сделать….-сейчас я тебе все расскажу, хотя мне так хочется чтобы ты рассказал мне, что сделать, чтобы ты улыбнулся. Я даже не помню, улыбался ли ты мне. Хочу видеть увидеть твою улыбку, хотя бы мельком. Ухмылки и прочее подобие улыбки я не приму, знай это.

+1

8

Я не знал, в какое русло зайдет наш разговор с Алексой, но точно знал, что он состоится. А это уже плюс, ибо именно за этим я сюда и приехал. Мне нужен был собеседник, тот, кто проведет со мной время, хотя бы пару часов. Тот, кто поговорит со мной, отвлечет от проблем и плохого настроения. В одиночестве всегда хуже. Некуда деться, больные мысли медленно пожирают всего тебя, и ты просто хочешь забиться в угол и сдохнуть. Не знаешь, что делать, как быть, как избавиться от этой чертовой боли. Просто хочешь, чтобы все это закончилось. Навсегда. Но так не выходит, поэтому ты ищешь временные способы избавления от этого кошмара. Впрочем, иногда очень даже помогало. Главное, чтобы нужный человек был рядом.
Делаю глоток скотча, отставляю кружку в сторону, жадно затягиваюсь сигаретным дымом, прижимаюсь спиной к стене, внимательно слушаю девушку, которая все-таки решила рассказать мне, как у нее жизнь. В этом я даже не сомневался. Она часто рассказывала мне обо всем, что ее заботит. В такие мои приезды мы были полностью откровенны. Видимо, обоим нужно было делиться друг с другом печалью, обуявшей сердце. Мы оба были одиноки, быть может, поэтому так хорошо друг друга понимали.
– Хочешь рядом надежного человека, а не груду металла? – ухмыляюсь, задавая вопрос. Ничего плохого я сказать не хотел, так, лишь вопрос, чтобы разобраться окончательно. Я понимаю Ричардс. На самом деле очень хорошо понимаю. Сложно годами находиться в одиночестве. Иногда не помогают даже псы, которые бегают рядом. Хочется человека, преданного, заботливого, любящего. Жаль только, что все это сказки для детей. К сожалению или к счастью, в это я уже давно не верю. – Еще собаку? А нужно ли? – разворачиваюсь к столу, тушу окурок в пепельнице, упираюсь локтями на стол, смотрю на Алексу. – Человека не заменит даже пес, к сожалению, – шумно выдыхаю, признавая этот совсем неутешительный факт.
Животное это хорошо, конечно, радует, когда приходишь домой, оно тебя встречает, лижет тебе руки, лицо, заливисто лает, но оно никогда не сможет поговорить с тобой, обнять, подарить тебе настоящее тепло, похлопать по плечу и приободрить. Как бы ни был печален этот факт, но людям необходимы другие люди. Вряд ли есть тот, кому действительно никто не нужен.
Снова усмехаюсь, когда девушка предлагает мне роль соседа по квартире. Звучит, конечно, хорошо, с одной стороны мне даже нравится подобная перспектива, но по ряду причин я вынужден отказаться. Я должен быть один, таково правило. Максимум, что мне позволено, куда-нибудь выезжать, встречаться с людьми, отдыхать. Я не могу подставлять Ричардс, не могу подвергать ее жизнь опасности. Всякое бывает, да и я как-то уже привык к своему дому, хотя порой его стены очень уж меня удручали.
– Прости, но я вынужден отказаться, – пожимаю плечами, допиваю свой скотч, вздыхаю. – Но если хочешь, я буду заезжать к тебе почаще, – подмигиваю, ставлю кружку на гладкую поверхность стола, беру в руку бутылку. Наполняю бокал Алексы, наливаю алкоголь в свою кружку, ставлю бутыль обратно. – Давай, не часто нам удается пересечься где-то, – салютую кружкой, делаю несколько глотков, шумно выдыхаю, снова закуриваю. Зажимаю коричневый фильтр между пальцами, выпускаю едкий дым из легких, касаюсь ладонью ладони девушки. – Я отчасти понимаю твои чувства, – говорю я, смотря на Алексу. – Но ты не отчаивайся, все будет так, как должно быть, – я, конечно, далеко не оптимист и не умею толкать такие речи типа «все будет хорошо», «не кисни» и прочее. Но хоть как-то подбодрить человека я все-таки могу.
Хорошо, что сегодня мы собрались, что ни у кого не было дел, что целая ночь полностью и всецело принадлежала нам. Времени в запасе еще много, наверное, мы еще о многом успеем поговорить. Наверное, это нам обоим необходимо.

+1

9

Думаю, мне было бы достаточно его присутствия и ощущения что он рядом. Этого вполне хватило бы, чтобы понять, что в этой квартире ты не один. Одно дело собаки, другое люди. Мы не часто видимся, и это меня расстраивает. Я видимо начинаю сходить сума, раз порой мне просто не хватает этого человека. Хоть я не большой любитель сигарет и этого табачного дыма, но тут почему-то просто не обращаю на это внимания, кажется что ему это просто необходимо, как будто этим он что-то пытается в себе заглушить. Думаю, я знаю что именно. Удивительно, как я могу быть откровенной с ним, спокойно рассказываю все что у меня на душе, что меня заботит, что переживаю. Только он думает, что я простой механик, чиста. У каждого есть своя маленькая тайна, но и ей охота ему рассказать.
А кто не хочет? Металл, он молчалив, холодный. Машина действительно стали моей жизнью, порой кажется что я понимаю их куда лучше чем людей. Отдаю им заботу и любовь, они отвечают мне тем же, хотя порой способны капризничать как маленькие дети. –Да, только со мной не так все просто. Способна быстро остыть и стать тем же металлом, меня на долгие отношения не хватает. Дело не в партнере, дело во мне. –Сказав это поджала нижнюю губу. Может мои мысли об идеальном мужчине слишком детские, и он похож на принца из сказки, но иногда помечтать можно же. Я отлично понимала, что такого не бывает, и все это специально рассказывают и пишут для детей, которые еще живет под родительским крылом. И все же, может он есть, тот самый, просто я его еще не нашла? Просто не вижу сквозь очки, вдруг он окажется близко, так близко, что мне хватит только руку протянуть. Опять какая-то ерунда в голову лезет.
-Знаю, просто люблю их. Им тоже нужен был кто-то, кто смог бы спасти их и полюбить. Эти двое попали ко мне неожиданно…- смотрию на одного, и чуть прикрываю глаза, взгляд получился нежный. Правда, когда вспомнила как они попали ко мне, взгляд стал печальным. –Знала что люди способны на такое, но думала что это не так, оказывается бывают злые..их много…я не купила их где-то у богатого, чисто случайно. Нашла в мешке, под мостом…-и замолчала. До сих пор помню как это было, что ехала по мосту и машину заглохла. Вышла, чтобы посмотреть что случилось, услышала кто-то скулит. Так и нашла. Видимо машина специально заглохла на том месте.
Его отказ меня не удивил, знала что скажет нет, но все же решила попробовать. Теперь точно буду знать, что этот человек ни за что не согласится. Возможно это даже к лучшему, ведь мне не хотелось втянуть его в неприятности, который меня окружают, и в мир в котором  живу. Чуть опустила голову, а потом убрала волосы назад одной рукой. –Спасибо, я буду очень рада, ты это знаешь. –Смотрю на мужчину нежным взглядом. Сжимаю обеими руками уже не пустой бокал, смотрю на это жидкость которую называют скотчем. Вижу мелкое отражения себя, ухмыляюсь. –Да, чтобы чаще мы виделись..- поднимаю бокал и делаю пару больших глотков. Не закусила, только прикрыла рот тыльной стороной руки. Ощущаю на своей руки его руку, надо же, она теплая, мысленно улыбаюсь. Моя наверное холодная, ведь каждый раз занимаюсь холодными машинами, может даже грубые стали? Кладу на его руку свою и слегка сжимаю в своей. –Не умеешь ты ободрять..плохо выходит, но все равно вышло довольно мило,–улыбаюсь смотря на него, - и так еду по своей дороги с бешеной скоростью. Стритрейсеры, они таки, быстрые..- говорю не переставая улыбаться, - точно ничего не хочешь? – Еще немного и спиртное вдарит в голову, тогда что-то будет. И так, речь немного начинает получатся какой-то вялой. –Больше не наливай, а то в пьяном виде начну к тебе приставать..- говорю и чуть склоняюсь к нему.

Отредактировано Alexa Richards (2013-05-13 01:09:56)

+1

10

Давай, поговорим.
И, вспомним, обо всем,
Что было так давно,
Чего уже не будет.

Мне нравилась эта атмосфера, обстановка. Я совершенно не чувствовал никакого напряга. Казалось, что я могу рассказать Алексе обо всем, что меня заботит. И она поймет, примет. Даже попробует как-то взбодрить. Впрочем, сейчас мне не хотелось грустить, забивать себе голову ненужными мыслями. Это так глупо, когда рядом есть человек, который тебе близок. К черту плохие мысли. Пусть давят, пусть жрут, медленно убивают. Плевать. Нужно постараться абстрагироваться от всего этого дерьма. Хотя бы на несколько часов почувствовать себя живым. Пожить, расслабиться, а не волочить свое жалкое, ущербное существование. От самого себя мерзко, ей богу. Да еще и своей противной тоскливой рожей девушку напрягаю. К чертям всю эту дрянь. Проведем вечер с пользой.
Она рассказывает мне о том, что ее заботит, я понимающе киваю головой и шумно выдыхаю. К сожалению, в нашем мире далеко все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Еще будучи молодым, ты открытый, доверчивый, настоящий, а потом в твоей жизни появляются люди и все меняется. Они лгут, предают, бьют жестокими словами, совсем не думая о твоих чувствах. Плюют тебе в душу, топчут, морально расчленяют, а потом уходят, оставив тебя одного на пепелище. Вот такая реальность. Логично, что после подобного не хочется иметь совершенно никаких дел с людьми. Они не умеют ценить то, что у них есть. Они так легко готовы отказаться от того, что когда-то было дорого. Прискорбный факт, но, увы, он навсегда остался неизменным. Именно поэтому я не доверяю больше никому. Именно поэтому я старый волк-одиночка, несмотря на то, что порой задыхаюсь от этого проклятого одиночества. Столько противоречий. И я как-то с ними живу. Надо же.
– Должна быть причина, почему тебя не хватает надолго. Может, до сих пор тебе попадались не те люди? – предполагаю, смотря на Ричардс и размышляя о том, почему происходят разлуки между людьми. Сколько факторов мешают им быть вместе и помогают разойтись по разным углам. И я не согласен с тем, что все из-за непонимания, не согласен с тем, что люди способны быстро остывать и забывать все хорошее, что было. Все происходит из-за нежелания что-то менять. И, конечно, из-за отсутствия чувств. Если любишь, любишь до конца. Все остальное всего лишь глупые, непонятно зачем начинающиеся «мутки», если говорить молодежным языком. Маразм чистой воды. Видимо, людям очень нравится играть с чувствами других. Паршиво. – Я все-таки думаю, что просто не пришло твое время, – мягко улыбаюсь, поглаживая девушку большим пальцем по тыльной стороне ладони.
Каждому предназначено свое. Правильно говорят, что чему быть, того не миновать. На каждого из нас у кого-то там сверху свои планы. И нужно спокойно принимать то, что происходит. Другого выхода просто нет. К сожалению или к счастью.
Слушаю историю о том, как она нашла двух этих увальней, которые сейчас тихо спали в одной из комнат. Еще раз убеждаюсь в том, насколько люди могут быть жестоки. А потом спрашивают, вскинув руки к небу, за что мне это, где я так нагрешил, почему все так получается. Потому что все живут только для себя. Делают, что хотят, говорят, что хотят, не задумываясь абсолютно ни о чем. Нас окружают сплошные потребители во всех смыслах этого слова. Вряд ли это когда-нибудь изменится. Разве что станет еще хуже и наш мир превратится в одну огромную свалку. Или все друг друга перережут, в конце концов. Вздыхаю, хмурю брови, думая о том, что мы живем действительно в страшном мире, где каждый сам за себя. Прискорбно осознавать все это. Не хотел бы я жить вот так, да только выбор невелик.
– Знаешь, я тут подумал, – вдруг говорю я, как будто меня действительно осенила блестящая мысль. – Если ты не возражаешь, пожалуй, я заночую у тебя, – ехидно скалюсь, чуть подаюсь назад, снова достаю сигареты и закуриваю. Я очень много курю. Алекса наверняка уже успела привыкнуть к этой моей пагубной привычке. – Увы, лишен таланта приободрять, но зато могу просто отвлечь от творящегося вокруг дерьма, – хмыкаю, жадно затягиваюсь, стряхиваю пепел в пепельницу. – Нет, спасибо, ничего не нужно, расслабься, – киваю головой в знак того, что девушка может просто сидеть, разговаривать и не думать ни о чем. Я замечательно чувствую себя в ее обществе. На данный момент большего мне совсем не нужно. Ухмыляюсь, когда слышу про то, что она может начать приставать, хитро щурюсь, чуть наваливаюсь на стол так, чтобы быть поближе к своей собеседнице. – Ненадолго тебя хватило. Я думал, мы вдвоем разопьем эту бутыль, – широко улыбаюсь, снова откидываюсь спиной к стене и закрываю глаза на пару секунд.
Господи, мне сейчас действительно невероятно легко и хорошо. Давненько я не испытывал таких удивительных эмоций. Все же, не зря я притащил свою задницу к Ричардс. У нее в квартире была какая-то своя, особенная атмосфера, которая помогала мне избавиться от того, что меня гложило внутри. Впрочем, нужно отдать должное самой девушке. С ее помощью я окончательно приходил в себя, пусть всего и на пару часов. Это уже много.

+1

11

Ты меня не губи одиночество,
Я итак без имени и отчества.
Я живу, как могу, как получится.
Скоро все равно бог соскучится по мне...

Не хочу врать, не хочу что-то скрывать от него. Это странно для меня, ведь часто все свои душевные переживания я тщательно скрываю. Это как, знаете, одеваешь один облик, при этом прячешь под ним самую суть себя и желаешь, чтобы ее никто не нашел.  Ему хочешь показать, и сказать «вот какая я», но холодный ум начинает борьбу и берет вверх, скрывая от него все плохое, стараясь показать только положительное. Мне просто не хватает простых разговоров не о чем. Вечно слышу только что-то по делу, кто-то что-то от меня хочет, кто-то пытается требовать, но получает холодный пинок под зад. Хоть и росла в достатке и окружения любви и заботы, выбираю и впускаю в свой круг общения проверенных людей. Думаю что могу им доверять, но подсознательно понимаю, что доверять можешь только себе. Я не хочу ощущать холодное лезвие в свое спине которые, называют предательством.  Никогда бы не подумала, что смогу найти человека, который не будет меня осуждать, с которым мне будет приятно говорить и в душе станет тепло, кошка начнет приятно урчать. Еще пару лет назад, в моей голове были ужасные мысли. Там и возраст было другой. Лежа в ванне, хотелось погрузится и захлебнутся водой, чтобы перестать ощущать все эти поганые чувства и эмоции. Перестать видеть жестокость людей, не ощущать острых когте в груди. И тут, резко вспоминаешь, что у тебя есть семьи и сестра, за которой надо тоже заботится, и тут остается забыть об плохом, найти в себе силы и продолжать жить в этом сером мире. Он не весь серый, что ты, есть моменты, когда он становится разноцветным, приятные воспоминания на фотографиях и в памяти.
Но как ни крути, одиночество накатывает, когда остаюсь в квартире. Эти стены начинают давить и хочется бежать. Вот почему меня часто можно найти в гараже, под капотом какой-то машины. Мне действительно нравится моя работа, пусть даже кто-то не понимает, как девушка может спокойно разбирается в тех вещах, в которых положено разбираться мужчине. Даже если есть друзья, кажется, что они все равно не могут понять. Ведь девушка должна ходить по магазинам, насиловать мозг мужчине, требовать от него денег. Я же не делаю и половины. В магазинах долго не могу быть, насиловать мозг мужчине не умею, просто сразу вырезаю его из черепа и поедаю на завтрак, деньги не нужны и так в достатке, за порядком слежу. Так почему одиночество так любит меня бить? Я не пай девочка, поддерживать огонь во мне, очень сложно. Задумалась над словами Энтони. А ведь все возможно, я вечно говорю, что дело во мне. –Может ты и прав, - почти незаметно киваю головой не один раз. Расставания происходили не только по моей вине, человек просто не понимал меня, так о какой любви там могла идти речь? В ссоре я всегда была готова задушить, сдерживала себя, чтобы не поднять руки. У меня есть такой свой собственный закон, не поднимать руки на семью. Меня сложно удержать на месте, я просто не могу не двигаться, мне просто необходимо это движение. –Да, ты прав, - вновь повторяю я, наливая себе еще и молча осушиваю бокал. Я обязана быть сильной, просто обязана.
Ощущаю как он поглаживает своим пальцем мою тыльную сторону рыки, немножко щекотно. Хихикаю и убираю свою руку. –Эй, немного щекотно..я вообще щекоток боюсь. –Ворчу как старуха прямо. Алкоголь дает о себе знать, но не так явно как думалось. Голова еще соображает ясно. Следующие слова меня только обрадовали. Он не только скрасит мое одиночество, но и переночует. Радует, уже то чувство, когда ты знаешь, что в квартире помимо тебя кто-то есть, что ты просто не одна. Искренне улыбаюсь, пряча эту самую улыбку под сжатыми губами.  –Это здорово. Конечно не возражаю. Тогда ты со мной еще и позавтракаешь завтра.  - Смотрю на мужчину и показываю на него указательным пальцем, слегка дергая кистью руки. Наливаю еще, себе и ему. –Увы, я лишен таланта….-повторяю немного корчась как маленький ребенок, держу в руках бокал, - вот что ты за лгун такой, а? Умеешь ты все, просто не развил этот талан. Ясно? – смелости во мне всегда было много, но иногда она было лишней, хотя сейчас мне было все равно, я говорила что думала. Нет, я всегда говорю что думаю, к чему говорить за спиной о другом? Это не по-нашему. Опять выпиваю, привыкла к этому алкоголю и начиню думать что это просто вода с градусом.  –Меня хватаееет на Долго! –восклицаю, чуть подпрыгиваю от стула. –Знаешь что? –смотрю закрыв одни глаз и поставив руку на бок, - сейчас мы найдем интересное занятие, у меня есть к тебе дело. Разговоры и «споить» меня это мы и там успеем…- встаю со стула, беру бутылку скотча в одну руку, а Энтони за другую и веду его в большую гостиную. На стеклянном, низком, и большом столе, были разложен пазл. Рамка собрана, и какая-то часть внутренности тоже, картина состояли их трех тысяч маленьких кусочков. Мне просто иногда не хватает времени собрать ее. Усаживаю его на диван и сажусь сама, ставлю бутылку на тот же столик. – Я хочу, чтобы ты мне немжножко помог, картинка объемная…-речь теперь реально напоминала девушку в средней степени опьянения. –У тебя, нет выбора..-смотрю сначала на Энтони, потом на кусочки.

офф + рисунок

сори за этот бред..)
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0218/97/ea81024bd5202eb794477ed988a1f197.jpg

Отредактировано Alexa Richards (2013-05-14 22:26:35)

+1

12

А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта. И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь. Время — плохой доктор. Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые. Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты. И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок.

В этом месте мне было хорошо. Как будто бы искалеченная душу отдыхала, получала свою порцию тишины и спокойствия. Правда, в сердце все равно сидела какая-то странная, непонятная тревога. Я уже давно не мог по-настоящему расслабиться и заниматься какими-то простыми вещами. Ходить в какие-то места, ухаживать за девушками, встречаться с приятелями, читать книги, слушать музыку. Буквально все напоминало мне о том самом дорогом человеке, которого я по своей глупости потерял. Странно, грустно, печально. Меня не отпускали беспокойные мысли, я каждый день жил и боялся, терзал себя размышлениями, воспоминаниями из прошлого. А ведь прошло уже достаточно времени. По идее, все кровоточащие раны должны уже были зарубцеваться, зажить и больше никогда не беспокоить. Я должен был отпустить свое прошлое и радоваться каждому приходящему дню. Вот только время не лечит. Не лечит алкоголь, сигареты, женщины, любимые занятия, знакомства и все прочее. Все это ложь, что со временем боль проходит. Настоящее не проходит, не покидает, а преследует всю жизнь до самой смерти. Жаль, что я однажды по неосторожности сумел полюбить. Наверное, это и есть самое паршивое.
Слежу за тем, как девушка наполняет скотчем свой бокал и мою кружку. Выдыхаю, жадно затягиваюсь, облизываю пересохшие губы, как-то грустно улыбаюсь, совершенно случайно погрузившись в свои собственные беспокойные мысли. Я приехал сюда для того, чтобы стало легче. Думал, что когда увижу Алексу, все плохое уйдет, скроется, погаснет на фоне новых положительных эмоций. Но я ошибся. Впрочем, это только моя вина и только моя боль. Мне с ней и жить.
– Если ты хорошо готовишь, то я согласен остаться на завтрак, – вернувшись из забытья отвечаю я, ухмыляюсь, докуриваю сигарету и тушу окурок в пепельнице, держа пальцами коричневый фильтр.
Делаю несколько глотков скотча, сосредоточенно смотрю на Ричардс, которая явно что-то задумала. Решила как-то меня развлечь? Или просто хорошо провести время за каким-нибудь странным занятием? Зная эту особу, от нее можно ожидать все, что угодно. Черт знает, что творится у нее там, в черепной коробке. Она берет в одну руку бутылку с алкоголем, второй хватает меня и тянет в другую комнату. Сдвигаю брови на переносице, не понимаю, что происходит, но решаюсь отдаться на волю судьбе и медленно двигаю за девушкой. Она приводит меня в гостиную, усаживает на диван и демонстрирует огромный пазл, разложенный на стеклянном столике. Картинка не собрана и, честно говоря, я с трудом могу понять, что на ней изображено. Широко улыбаюсь этому ребячеству, но все-таки принимаю предложение Алексы. Собрать пазл? Почему нет? Давно я подобными вещами не занимался. Быть может, таким образом действительно отвлекусь от своих изматывающих мыслей.
– Ты серьезно хочешь это собрать? – ухмыляюсь, придвигаясь поближе к столику. – Ну, давай попробуем. Может, из этого выйдет что-то дельное, – усмехаюсь, беря пальцами маленькую деталь и ставя ее на положенное место.
Изредка поглядываю на Ричардс, уделяя больше внимания пазлу. Интересная штука. Когда я ехал сюда, точно не думал, что буду помогать ей собирать эту картинку. Какое забавное стечение обстоятельств. Продолжаю работу, хмурюсь, когда не совсем выходит, сосредотачиваюсь на пазле, стыкую детали одну с другой. Лучше так, чем гнить в одиночестве в своем огромном доме и напиваться в хлам, ожидая, что завтра станет намного легче. Помните? Время не лечит.

+1

13

Как же я все это ненавижу. Ненавижу свою квартиру, ненавижу кошек, которые делают глубокие порезы внутри моей души. Эти стены с каждым днем все сильнее давят на меня, и каждый раз я не ухожу, а убегаю. Вот почему, меня часто находят именно в гараже, а не дома. Ничего не помогает. Когда покупала квартиру, она была почти пустой, обставила, внесла частичку себя. Сделала так, чтобы было приятно возвращаться, чтобы не хотелось уходить, но увы, не получилось. Каждый раз, стоя на пороге смотрю усталыми глазами, тяжело вздыхаю и неохотна раздеваюсь. Если бы я знала, что у меня есть место, где могла бы переночевать, я бы тут же развернулась и ушла. Каждый раз, садясь на диван или ложась в постель, невольно мечтаю, представляю, как захожу к себе, а меня встречают с радостной улыбкой. Появляется чувство, когда ты понимаешь, что тебя ждут, ты нужен кому-то. Конечно, я нужна кому-то для чего-то, это чаще всего по работе или еще каким-то причинам. Постель перестала согревать по ночам, он стала холодной, как будто она не моя.  Думаю, выставить квартиру на продажу, знаю что быстро найду покупатели, но тут я прожила слишком долго, слишком много «меня» здесь. Жалко. Нехватка человеческого тепла, объятий велико, но все еще не доходит до критической точки. Мой характер, жесткий и упертый не дают мне продать свой домик. Когда-нибудь я это сделаю и буду жить в гараже, обустрою там все так, как хочется мне, так, что там можно будет жить. –Умею, - коротко отвечаю ему. Как же я хочу, чтобы он остался, хотя бы на ночь, хотя бы разок, мне будет этого достаточно. Я не прошу со мной спать, я прошу просто побыть рядом, поговорить.
Оказавшись на диване и перед стеклянным столиком, смотрю на не собранную картинку. Она не собранна потому, что я перестала часто быть дома. Эту прелесть купила сама, решив, что это поможет отвлечься от мрачных мыслей. Каждый кусочек этой картины, не был похож ни на какой другой на этом столе. Каждый был особенный, чтобы найти пару одному из них, нужно хорошо поискать. С людьми почти то же самое, мы особенные по- своему, у одной есть что-то такое, что нет у другого. Мы такие разные, но нам можно найти свой особенный кусочек счастья. Я вновь тяжело вздыхаю. –Да, -отвечаю и замолкаю, ставлю бутылку на пол, между своих ножек. Меня слегка покачивает из стороны в сторону, но это почти не заметно. Мои действия становились более вялыми, спокойными. Глаза иногда закрывались, но я нахожу в себе силы, чтобы не уснуть. –Представь, что мы собираем самих себя по кусочкам, или к примеру, свое счастье…кому как угодно. –Речь явно выдавала степень моего опьянения. Наклонилась на бок и коснулась своим плечом, плеча Энтони. Беру один из кусочков и на удивление быстро нахожу ему свое место. Не люблю смотреть картинку на коробке, мне интересно собирать не глядя на нее. Хочу сама увидеть что получится. Чтобы собрать, надо иметь терпение, некоторые сдаются быстро, я хочу не только проверить, насколько меня хватит, но и увидеть, что из этого получится. Считаю, что терпения мне хватит особенно на это. Конечно, в жизни терпение хватает ненадолго. Пытаюсь себя изменять в лучшую сторону, не желаю больше иметь «огненную» голову, пока выходит не очень удачно. Все такая же.

+1

14

Наверное, я еще никогда в жизни не проводил так время. Сначала пропустить пару стаканов скотча, поговорить по душам, а затем собирать пазл. Такое у меня в жизни впервые. Впрочем, я ни в коем случае не жаловался, ибо такое времяпрепровождение меня вполне устраивало. Правда, не знаю, как будет соображать мой мозг после алкоголя. Я не был пьян, но всем известно, как алкогольные напитки влияют на мозг. Надеюсь, мне удастся собрать хотя бы несколько деталей, дабы не оказаться в глазах девушки законченным олухом.
Внимательно слежу, как Алекса справляется с поставленной задачей, прикладывает один кусочек пазла к другому, собирая сначала небольшой фрагмент и вставляя его в общую картинку. Усмехаюсь, наблюдая за тем, как ловко она это делает, сам не решаюсь приступить к делу. Беру бутылку скотча, наполняю свою кружку, делаю пару глотков, по-прежнему следя за весьма нехитрым процессом. Отставляю кружку дальше, пробегаюсь взглядом по мелким деталям, облизываю губы. В общем-то, ничего сложного. Наверное, все в детстве собирали мозаику. Конечно, тогда она была значительно меньше и детали были побольше, но смысл и принцип действия остался тем же.
– Самих себя? – отзываюсь, поворачивая голову в сторону Ричардс. Интересный подход, да только меня по кусочкам уже точно не соберешь. Ни я этого не смогу сделать, ни кто-либо другой. Все куски давно разлетелись и стали потерянными. – Жаль только, что в жизни все не так. Собрать себя по кускам, к сожалению, бывает невозможно, – грустно усмехаюсь, хмыкаю и перехожу к делу.
Беру пальцами один кусочек мозаики, соединяю с другим, нахожу третий, снова соединяю. Отставляю в сторону собранную мини-картинку, берусь за другой, проделываю тоже самое, затем соединяю эти два фрагмента, которые образуют нечто цельное, похожее на часть огромной картинки. Ухмыляюсь, довольный тем, что у меня получается, значит, мозги еще на месте, хотя бы большая их часть. Откидываюсь на спинку дивана, слежу за тем, как девушка копошится на столике, собирая пазл. И как ей могло прийти это в голову? Честное слово, мне еще никто и никогда не предлагал провести так время. Впрочем, оно даже к лучшему. По крайней мере, я хотя бы отвлекся от своих больных мыслей. Ненадолго, но все же это лучше, чем постоянно изо дня в день думать только об одном и том же. А так, моя голова забита мыслями об Алексе, ее собаках, скотче и этой мозаике. Кажется, вечер удался. Мы оба получили то, что хотели.
– Не думаю, что мы в состоянии собрать этот пазл за ночь, – улыбаюсь, снова принимаясь за работу.
Соединяю мелкие детальки, которые образуют фрагмент, слепливаю их вместе. Удивительно, но общая картинка становится более полной и приобретает очертания, похожие на то, что выглядит на коробке. Мы с Ричардс молодцы. Правда, это не повод гордиться. Оба по-своему несчастны. У обоих жизнь дала сбой и теперь мы оба вынуждены мыкаться из стороны в сторону, тыкаться мордой в углы и не знать, что нас ждет дальше. Тупо проживаем каждый день, сами не зная для чего. Вот оно, жалкое существование, от которого невероятно сильно хотелось бы избавиться. У девушки, может, еще есть шанс, а я слишком печальный случай. Увы, я так и буду слоняться туда-сюда, так и не найдя своего покоя.

+1

15

Начинаю бредить, мои сова срываются с уст сами собой, какая-то трезвая часть меня, все еще пытается контролировать тело. Получается не так хорошо как хотелось бы. Изредка поглядываю на сидящего рядом парня. У нас с ним разные ценности в жизни, разная история, все разное и все же что-то сближает. Порой задаюсь вопросом, как мы могли найти общий язык, если у нас общего почти ничего нет. Даже если спрошу какую музыку он любит, не думаю что вкусы совпадут. Он не тот с кем я часто общаюсь, он какой-то другой, со своей болью в душе, со своей темное стороной и печальной историей. Мои пальчики так легко и быстро находят подходящий кусочек к другому. Я так ловко и умела собираю мелкую картинку и подстраиваю ее под другую, такое занятие отнимает много времени, отвлекает от суеты, от проблем и забот. Слышу, как зазвонил телефон, бросаю холодный взгляд в сторону, откуда издавался его громкий рингтон. Надо ответить, но не буду, я не горю желанием слушать человека на том конце, даже если кто-то решил поиграть ночью или кто-то ошибся. Мне сейчас на всех вас плевать. –Можно, для это нужны силы, желание, - отвечаю на его слова. Не просто так на моей спине татуировка феникса, я бы не нарисовала ее просто так, потому что захотела, не стала бы портить кожу из-за этого. Когда мне наносили ее на все спину, я молча смотрела на свои ноги, а татуировщись спрашивал, какой смысл в таком рисунки. Промолчала, только потом спокойно ответила, что это личное, что не желаю об этом кому-то говорить. У меня ничего не бывает просто так, всегда имеется свой смысл, даже если кто-то этого не понимает, его проблемы. Еще один небольшой кусочек мазайки был собран, подставляю его к другому, не подходит, еще к одному, подходит. Довольно улыбаюсь и откидываюсь на спинку дивана, опрокидываю голову назад и смотрю в потолок. Белый, надоел. –Я продам квартиру, достало. –Я даже знаю риэлтора который мне поможет в этом,  вспоминаю лицо девушки. Она тоже не простая штучка. Где буду жить? Не важно, я не собираюсь покупать что-то новое, у меня есть крыша над головой, гараж, там я как в своей тарелке. В мастерской есть второй этаж, который пустует, я спокойно могу сделать из этого себе квартиру, которая будет лично моей. И потом, так будет даже удобно, не надо будет ездить на работа хрен знает от куда.
-Хотя бы немножко, а дальше я сама и могу, только немного помоги и все, я большего от тебя не требую. –Смотрю пьяными глазами и улыбаюсь только одним уголком своих губ, - что ты любишь на завтрак? – Чтобы точно знать, чего он не любит, а то мало ли что, вдруг у него на что-то аллергия или что-то просто не любит. Вот я, не люблю кофе. Хотя, его надо пить, так как утром я бываю просто никакая, приходится заменять его энергетическими напитками. Много что не люблю в еде и часто заменяю их чем-то другим. –Сколько же в тебя влезает скотча. –Беру бутылку и спокойно отпиваю прямо с бутылки, после чего отдаю его парню. Без комплексов.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Люблю жить ночью. Ночью иная степень свободы…