В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Evangelina McCoy, Eams Fitzgerald;
Место: галерея "Muller&Fitzgerald";
Время: Около месяца назад;
Время суток: Вечер;
Погодные условия: Для полета - отлично;
О флештайме: Имс следит за очередной выставкой, все идет отлично, он общается с клиентами, художниками, продает картины, но тут на горизонте появляется рыжая голова.
Говорил мне Стив, что рыжие - плохой знак.
А что в этот раз? Хороший или плохой?

Галерея какая-то такая. :з

http://savepic.net/3652879.jpg

+1

2

Я дико извиняюсь Х_Х

- Давай, тебе пора самой выходить в люди. Может, найдешь себе кого-то, смелей!
Рыжая смотрела на отца, как Морт на картину в стиле постмодернизма. Нет, ну сам-то парень ранний, без споров, уже в университете обзавелся маленьким орущим человечком, но причем тут Ава? В свои 18 девчонка была вполне себе довольна статусом ребенка, и не очень-то комплектовала по поводу отсутствия парня. Она свято верило, что тот самый не обойдет ее стороной, как и похожие на него, так в чем смысл надевать на себя мини-юбку и светить ею по всему Сакраменто? С другой стороны, Эва начинала догадываться, откуда такое рвение к обустройству личной жизни дочери. Так ее график потерпит кардинальных изменений, а это подразумевает как ее счастливое присутствие в жизни Маккоя, так и отсутствие в его квартире в вечернее время. Вроде и понимаешь, что отец – взрослый, не связанный узами брака мужчина, который, к тому же почти круглосуточно пропадающий на работе, он заслуживает права на отдых, каким бы тот ни был. Но детская ревность, она с возрастом не проходит. Хотелось, чтобы хоть один родитель, да хоть раз в жизни подумал не о своем очередном браке, а только лишь о единственном ребенке.
- Ты знаешь, пап, я бы с радостью пошла, правда! Но, увы, не смогу, у меня же платья нет…
Момент ликование и полнейшей свободы на вечер субботы был так близко, но…
- Как же нет!
… супер злобный пакет пришел, прочел злобный шуршелог и устроил локальный конец света.
- Да ты издеваешься.
Предводитель всея клиники нешуточно подготовился, пряча за спиной фирменный пакет с женской, как он думал, радостью. Ава тихо пыхтела, подумывая про истинно мужской кошмар.

- Здесь  нет фанты? Ну зачем так жить!
Видели боевых белок? Бурчащий бурундуков? Смертоносных сурков? Хотя бы злых птиц? Вот такой была мисс Маккой в платье, купленным без ее ведома, вкуса и разрешения. Сказать, что было, не особо комфортно – не сказать ничего. Казалось, что одеяние живет своей жизнью, качаясь из стороны в сторону при ходьбе. Хотелось вовсе напихать в декольте салфеток, и не потому, что ее юное тельце не занимало всего отведенного пространства. Просто не ее это. Как и компания высокого искусства и увеселительных алкогольных напитков. Руки так и порывались устроить свое отдельное шоу, не зря же в сумочке покоились белые чудо-таблетки, имеющие совсем неожиданное название.
Так, бродя по выставке, Маккой честно пыталась получить какое-либо эстетическое удовольствие от увиденного, но что-то не позволяло достичь желаемого. Фантазия юного абсурда видела в произведениях искусства совсем иные сюжеты, но их некому было изложить – весь смысл либо терялся, либо забывался через пару минут. Вокруг одни богемные лица, если и был кто ее возраста, то походил на одни из экспонатов, или же на заблудшего кумира малолетних девочек. Когда же один упитанные дядечка возраста 50+ подошел со спины, решив завязать с юной нимфой «непринужденный»  разговор, Эванджелину окончательно перекосило в лице, и в мозгу замигала лампочка «спасайте наши души!».
В попытках ретироваться, Лили начала искать глазами более безобидную и привлекательную цель. Ею стал парень, выгодно отличающийся от общего фона толпы. Суть в том, что взгляд его прикован не к самим экспонатам, а именно к посетителям, их поведению и реакции на все окружающее. Почему бы и нет?
- Холла, человече! – явившись, как черт из табакерки, Маккой резко преградила своей жертве путь к отступлению. – Давай знакомится, я Эва, - протянув руку, но не дав достаточно времени, дабы ее пожать, Абрикос ослепительно улыбнулась. – Если не усложнять наши отношения долгими прелюдиями, то скажу просто: меня на эту выставку отправил отец, чтоб нашла себе компаньона. Исходя из задания, я хочу торжественно пригласить именно тебя, на мороженое, съедим по шарику и обо всем забудем. Идет? – выразительно приподняв брови, пикап мастер грозно прищурился. – В противном случае, будет как в любовном чтиве: не будешь моим, возьму тебя силой, а силы у меня, поверь, специфичны, - кажется, парни жаловались на недостаточную решительность со стороны девушек? Они не делают первый шаг? Никакой инициативы? Поставьте роспись в бланке адресатов.

Одета в <-

Отредактировано Evangelina McCoy (2013-05-29 20:35:26)

+2

3

-Сомневаюсь, что эта выставка получится интересной. Как минимум, для меня, - безрадостно сказал Имс, стоя перед зеркалом в своем кабинете и поправляя галстук.
-Мистер Имс, вы же знаете, что это нужно для ваших связей и для пиара, - тихо уточнила помощница, которая перекладывала документы на его столе. Фитц совершенно доверял Флоренс все заботы с бумажками и позволял рыться и убираться у себя на столе, потому что знал совершенно точно - она сделает все так, как ему требуется, как ему удобно.
-Только поэтому я и вытерплю все это дело, - вздохнул галерист и устало прикрыл глаза, плюхаясь на мягкий диван. У него было еще минут пятнадцать-двадцать, чтобы отдохнуть и расслабиться перед мероприятием.
-Флор, милая, принеси мне, пожалуйста стакан виски и сама что-нибудь выпей. Хоть кофе. Передохни, - девушка лишь улыбнулась ему в ответ и выпорхнула из кабинета, а через минуту в руках у Фитцжеральда уже был стакан.
Вот он все удивлялся, как же Флоренс успевает все делать. Сколько они уже работают вместе? Года два, два с половиной, он ее еще из Нью-Йорка забрал. За все это время помощница ни разу не забыла ни единого документа, ни единого чека, ни одной чашки кофе. Все всегда во время и сверхбыстро.
-Там уже стали заходить люди, - из размышлений и воспоминаний его вырвал тихий голос Флоренс. Неужели уже прошли эти приятные пятнадцать минут? Какой ужас. Имс совершенно не чувствовал себя отдохнувшим, как ему хотелось бы. А так же он не видел перспектив на возможность просто сбежать с выставки, как у него это иногда получалось. Опять приду ночью, не довольный и Айдену не понравится. Хотя, черт, он же сегодня на дежурстве, как я мог забыть. Фитц залпом допил виски и нехотя отставил стакан. Он посмотрел на него с такой грустью, а потом на этот мягкий диван. С такой грустью и нежностью, будто это были его дети, от которых его отлучают. Вот что значит много работать. Ты уже и на мебель с посудой смотришь, как на родных и любимых.
Имс спустился в зал и оглядел его. Помещение медленно наполнялось людьми, этими разными костюмами и платьями. Каждый друг другу приторно улыбается, аж порой мерзко становиться. Фитц настолько любил свою работу, что отдавал ей все своей время, всю свою душу, но порой, он просто терпеть не мог. Хотя, нет, неправильно. Он не работу терпеть не мог, а людей, с которыми был вынужден из-за нее сталкиваться. Вот, например, мистер Бауер. Тот еще мерзкий тип. Считает себя самым умным во всем, поэтому несчастный Имс вынужден слушать ахинею по поводу искусства и живописи. Последний выпад был в сторону Ренессанса. А у Фитца, как у человека, у которого есть хотя бы специально образование, уши в трубочку заворачивались и этим препятствовали вытеканию разжиженного мозга.
Но это только мистер Бауер, а таких "умников" пруд пруди. Это заставляет грустить Имса.

Все шло так, как он и предполагал: зал жужжал, каждый что-то обсуждал друг между другом, а у Фитца, время от времени, в кармане появлялись новые чеки. Флоренс все бегала между людьми, подбегала к нему и шептала что-нибудь на ухо, какую-нибудь новую сплетенку, которая могла бы чем-нибудь помочь. А галерист все пытался за кого-нибудь взглядом зацепиться, но ничего не получалось. Но вдруг, в толпе он увидел длинные рыжие волосы и белоснежное платье. Матерь божья. Был бы тут Стив, он поднял бы панику. И, боюсь, моя галерея сгорела бы к чертям. С грустной усмешкой подумал Фитцжеральд и, скорее всего, забыл бы дальше про рыжеволосую незнакомку, если бы она внезапно не возникла перед ним. ВЕДЬМА!!!1
Она встала так, чтобы Имс никуда не смог деться, а тот в панике стал бегать глазами. Девушка стала быстро тараторить про то, как она попала сюда, что она приглашает галериста на мороженое, а если он откажется (хватит ли у него смелости?), то ему не поздоровится.
Никогда бы не признал, что Стиви был прав. А он был прав! Все так же в панике подумал Фитцжеральд и нервно дернул уголками губ в улыбке.
-Ну, меня зовут Имс, да, - очень неуверенно сказал он, глядя на девушку снизу вверх. Как зовут? Эва? Он еле выцепил имя в потоке информации, который она выдала. И странное дело: перед ним девушка, которой не больше двадцати - совершенно точно, а он, взрослый мужик, взял и потерялся.
-Знаешь, мне тоже тут скучно. Я все это организовал. Точнее, мне нужно было организовать, я и организовал. А теперь мне самому скучно, так что я согласен, хорошо, - теперь уж он уверенно кивнул, оглядел зал и быстро направился по стеночке к выходу. Главное, чтобы его не заметила Флоренс, а то эта маленькая девчушка накостыляет своему боссу так, что мало не покажется.
-Тут за углом, есть неплохое, не шумное кафе, - сказал Имс, когда они уже вышли на улицу. Он быстро сбежал по ступенькам вниз и закурил, чуть отходя от девушки, чтобы на нее не дымить.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2013-05-31 20:07:46)

+1

4

- Он что, согласился?
Глаза Эвы удивленно округлились. Разумеется, ее тактика состояла в неожиданности и напоре, но чтобы люди начали сдаваться без борьбы – это ли новая ступень в сфере убеждения? Ощущения, будто ты Оскар выиграл, честное слово. Если и далее так пойдет, то Маккой и может подхватить звездную болезнь и пойти в большую политику, ибо, почему нет? Рыжий президент – звучит гордо!
- Имс? Интересное имя. Это сокращение или полный вариант? Звучит, как будто ты персонаж мультика. Мне нравится!
Пока ее новый знакомый приходил в себя, девушка не упустила возможности изучить его как следует. Итак, раса – homo sapiens, индивид мужского пола, возраст – чувствуется на двадцать пять, но явно что-то утаивает. Юнцы редко надевают однотонные классические костюмы без каких-либо деталей, которые кажутся им невероятно крутым проявлением стиля. Выходит, он уже перерос ту стадию, но что-то делало властителя вся галереи не особо походящим на мудрого старца, то есть зрелого мужчину. Новая информация, к слову, известила о положении Имса, от чего держать себя в руках стало куда сложнее. Нет, речь не об влюбленных обмороках или криках «О Боже, какой владелец галереи, хочу от тебя совместного имущества скорее!». Как можно натуре комедийной удержаться от подколов, когда виновник сего «безудержного веселья» найден, пойман и на все согласен?
- О, поздравляю, да ты просто талантище! – вскинув руки, в каком-то странном порыве восхищения, рыжая изменилась в лице на саму коварность в один миг. – Так маскироваться под «одного из них» еще уметь надо. А ты совмещаешь это с мнимым интересом к светским раутам и работы над тем, что нагоняет на тебя скуку. И знаешь, меня больше интересует «КАК?» нежели «зачем?».
Мило-мило улыбнувшись, когда речь зашла о кафе, проказница цепко схватилась за рукав поводыря, и за ним последовала к выходу. Отстала она лишь на улице, когда ее гид решил отдать предпочтение сигарете, нежели ее сладко пахнущей компании. Айви демонстративно скривилась, ибо сигаретный дым был одной из тех вещей, которые девчонка на дух не переносила. В малых дозах он вызывал неприязнь и жажду прочесть нотацию о здоровом образе жизни, в больших – приступы кашля и здравого негодования. Потому предложение идти порознь пришлось очень к месту. Благо, дорога до заведения не заняла много времени, а уж там ему пришлось распрощаться с вредной подругой – кончилась. А вот запас Эванджелины был нескончаем.
Войдя вовнутрь, девчонка вновь схватила несчастного друга за руку и потянула к витрине с разнообразным мороженым. Все ведь помнят, какая у Авы страсть? Верно, рыжая бестия просто обожала есть. Потому голубые глазеты нетерпеливо забегали по разноцветным пестрым контейнерам, в поиске самого аппетитного варианта.
- Добрый вечер, чем могу…
- Алоха! – Маккой резко отпустила Имса, предпочтя той рукой ткнуть в стекло. – Вам понадобиться большая ложка. Я буду шарик фисташкового, шарик шоколадного, вон то вишневое и, пожалуй, побольше взбитых сливок. О, а еще большой молочный коктейль, с клубникой. Если что, приду за добавкой, ложку не прячьте.
Весело улыбнувшись работнице кафе, Эванджелина резко вспомнила про оставленного без присмотра Фитцжеральда, потому поспешила схватить его за рукав. Учет и контроль, иначе будешь ловить друзей по всему городу. Они с виду такие безобидные и верные, а при случае дают деру не хуже олимпийцев.
- Давай, не стесняйся. Я считаю своим долгом тебя накормить, ибо ты на вечеринке выглядел несчастнее зомби из «Отеля Трансильвания». Мозгов, увы, нет, но вон то розовенькое мороженое вполне сойдет за альтернативу. И да, я просто обожаю дергать людей за рукава, фетиш у меня такой.

+2

5

Вот часто люди удивлялись имени Имса. Дааа, родители придумали такое необычное имя, да, ему повезло и он абсолютно гордился своим именем, которое, пожалуй, помогало ему в работе. Запоминать всяких Мэттью, Брендонов, Бенедиктов да еще и в сочетании с его фамилией было бы просто убийством для клиентов. А тут все просто - Имс.
-Нет, это полное имя, - спокойно ответил Фитцжеральд, поглядывая на эту рыжую бестию в которой, казалось, энергии было, как... как... да к черту, у галериста всегда было плохо с физикой.
О, поздравляю, да ты просто талантище! Фитц немного поморщился.
-Полегче, меня сейчас снесет волной твоего сарказма, - он усмехнулся, затем вздохнул. -Маскироваться под них - моя работа, вот и все. Всю жизнь этим занимаюсь, хорошо учусь и быстро приспосабливаюсь. Поэтому я такой. Нагоняет на меня скуку исключительно такого рода мероприятия. Когда ты их делаешь, чисто потому что надо. А вообще, работу я свою очень люблю и всегда отдавал ей почти все время. И ни на секунду, никогда не жалел об этом.

Еще люди почему-то любили хватать Имса за руки, за рукава, что и сделала Эва, так цепко схватила его, что мужчина даже подумал, что не сможет высвободить свой несчастный костюм из ее пальчиков.
-А Эва, это Эванджелина, я так понимаю? - в ответ поинтересовался он, хотя, ответ знал заранее. Какой же я все-таки умный. Акт самолюбования прошел успешно.
Шли они до кафе забавно: Фитц шел по дороге, спустившись с бордюра, а Эва шла по тротуару. Дошли они быстро, как и обещал галерист, тут далеко не нужно было топать. Эва просто залетела внутрь и подтащила Имса к витрине, стала активно все разглядывать, а потом тыкать пальчиком в стекло. Слишком много энергии вокруг меня. Но ему было забавно наблюдать за этой девушкой. А может, Стиви был прав? Что-то тут не так... Вот тут-то она наконец отпустила его и он стал самозабвенно разглаживать рукав, даже не отходя на шаг от нее.
-А мне, будьте добры, - Имс улыбнулся девушке, которая почти моментально растаяла. Чертов пикап-мастер гей. Улыбку он никуда не дел, а лишь кивнул в сторону меню. -Латте, и два шарика: фисташковое и крем-брюле, - потом перевел взгляд на Эву и нахмурился немного. -Ты угощаешь, я плачу. Я все понял, девушка, - и совершенно беззлобно рассмеялся, отдавая карточку девушке, чтобы расплатиться.
-Я заметил, да-да, - мужчина снова взглянул на то, как сжали его костюм, который он так тщательно разглаживал. Все без толку. Все тлен и безысходность, практически.
-Хватай поднос и выбирай где мы приземлимся, - галерист забрал свою карточку и оглядел помещение. Вообще, ему приглянулись вон те диванчики в углу. Там уютно и почти точно удобно сидеть. Самое то. Но казалось, что Эванджелина будет разносить все вокруг. И скоро все эти столики и стульчики будут валяться вверх ногами, а кто-то будет измазан мороженым. Вот такие страшные апокалиптические картины выстраивало воображение Имса, пока он ждал Эву.

+1

6

- Угадал. Только Эванджелина слишком долго и официально, а я похожа на официального долгожителя? Да ну, ни в коем случае!
Боги Олимпа, какое счастье, ее новый друг не типичный половозрелый мужчина, а вполне себе юный эстет. Взрослый заказал бы, максимум, три из шоколадного, ванильного и клубничного мороженого, но никак не подобный микс. Умеешь жертву выбрать, чего не отнять, того не отнимут.
- О, мистер серьезный галерист, я вполне могу заплатить, просто не хочу брать биту и бить по твоему мужскому самолюбию. Ну, еще больше – сам сказал, уже угостила. Я ведь добрая безобидная рыжая девочка!
От последней фразы Маккой сама не выдержала, звонко рассмеявшись. Не зря, на щеках выступил румянец, когда юное дарование врало, то личико незамедлительно ее выдавало. В фильмах ужасов неспроста злом выступают юные девчонки ангельской внешности, люди склонны верить глазам. Человек взрослый и разумный, тем более родитель, ни в жизни не заподозрит во тьме крохотное дитя – идеальное прикрытие и полная свобода действий. Даже если подозрение падет, неужели кто рискнет причинить милашке вред? Так, что-то мы далеко ушли в тему, соседнюю с рыжими и бездушными. Больше позитива, не поддаемся тлену в настроении Имса!
- Есть, сер! Следуйте по моим следам. Тут могут быть мины.
Задорно подмигнув спутнику, Лили подхватила поднос и с реактивной скоростью сорвалась с места. Остается лишь поражаться, как ей удавалось столь быстро стучать немалыми каблуками, при этом, казалось, практически не касаться земли. К тому же, перспектива уронить и испачкать платье – ничуть не волновала. Зная неуклюжесть Айви, она никогда не сомневалась в простой истине: если суждено споткнуться, то она найдет причину на ровном месте и упадет – своего рода, фатализм. Так что, не было смысла волноваться по этому поводу, ведь чем меньше строишь планов, тем реже на тебя смотрит госпожа судьба. Столик в самом углу? Нетушки, не ее вариант. Ева никогда не любила замкнутых ограниченных пространств, видимо, детская травма от манежа. Потому поспешила занять столик чуть раньше цели Имса, а именно, один из укомплектованных диванами, но по центру стеклянной стены. Соседние места пустовали, а обзор на улицу потрясающ – была надежда, что угодит обоим. Поднос уверенно стал на горизонтальную поверхность, и рыжая поспешила расставить их заказ по столику. Еда извечно слыла главной страстью сей девчушки, а сервировка стола не менее важная часть, чем сама кулинария.
- Слушай, а ты симпатичный. Не в моем вкусе, но собой хорош. Где же воинственный страж объекта, то есть ревнивая девушка?
Деловито размешав коктейль трубочкой, Эва поймала ее губами и сделала несколько поспешных глотков. Дабы в следующий миг сморщиться, как младенец после лимона, да схватиться за виски в неистовых страданиях. Мозги замерзли, ради всего святого, за что такая кара! Она превзошла уровень разрешенного лишь на два Эвапера!
- Аааа, воинственный утконос, это жестоко! За то я поняла, кто ты! Ты – Фриз, ах, готемский бесстыдник!
На обледеневшем экране в голове вспыли эпизоды одной из самых любимых игр, Аркхем Сити. В первый раз бой с Мистером Фризом не на шутку напугал девчонку-геймера, ибо не так страшны взрывы и ошметки мяса в экран, как тишина и противник, бродящий где-то рядом в поисках тебя. И ты понимаешь, что победить его способен лишь определенными хитростями, а прямая атака обратиться против тебя – десятка смертей не обойти. Брр. Эванджелина персонаж по-умолчанию впечатлительный, так что образ симпатичного, скромного и интеллигентного молодого человека, после встречи с которым замерзают мозги, натолкнул ее фантазию на поспешные выводы.
- Так, я про зомби и мозги – шутила, ешь мороженое!
Погрозив Имсу ложкой, Эва одарила его взглядом подозрительных и малость шокированных, неизменно огромных голубых глаз. А после, скрестила руки на груди, ожидая, когда молодой человек начнет трапезу – увлеченной едой, он не сможет тратить всю свою концентрацию на ментальную атаку.

+1

7

Имс как-то до сих пор был немного скептично настроен. Когда он сам не был в настроении "разнеси тут все", он как-то считал что такой активности, как у Эвы было много. Казалось, она заполняет все помещение своей рыжестью, своим весельем и каким-то теплом. Но этого было много, так много, что Фитц пока не мог даже отфильтровать. Может, мороженое поднимет мне настроение? Это же вкусно, ну.
-Кто мины разложил?! Ужас! - вяленько подыграл галерст, но следовал ровно за Маккой, даже наступая на квадратики плитки ровно на те, на которые наступала она. А то вдруг, еще ругаться будет? Тогда Имса просто снесет куда-нибудь ее энергетикой.
Она сама выбрала столик с которым очень даже неплохо угадала. Не в углу, но с диванами. Эва хотела получить обзор - получила, а Имсу нужен был комфорт, она и ему угодила. Мужчина приземлился на свой диван, подтянул ближе плошечку с мороженым и стал аккуратно смешивать. Так вкуснее. Именно фисташковое с крем-брюле. И чуть подтаявшее. Он вспоминал, что еще мама давала ему немного подтаявший пломбир. В Лондоне на удивление можно было купить вкусные ягоды и она в этот пломбир клала клубнику или малину. Все это было прекрасными детскими воспоминаниями. А Фитц воспоминания свои хранил бережно и с любовью. А еще мамуля умела сама делать крем-брюле. Вот уж вкуснотища была! И они с сестрой уминали и еще потом тихо подворовывали из коробки, когда родители  уходили спать. А брат никогда этого не оценил и больше не оценит. Так ему и нужно.
-Ох, какие комплименты пошли, - он отвлекся от своих воспоминаний и наконец улыбнулся девушке, подняв на нее взгляд. Страж... девушка... А вот как так сказать, что ты гей? К черту, мы в Америке живем, а Фитцжеральд давно уже не скрывает свою ориентацию. В его кругах это вполне нормально и он приходил на выставки со своими парами-мужчинами. Все воспринимали нормально, даже с уважением. Особенно потому что Имс не выглядел типичным, скорее, стереотипным геем.
-О, девушки у меня не было уже лет двенадцать, не меньше. Я гей, - он мягко улыбнулся и попробовал свое мороженое. Действительно было очень вкусно. Очень и очень. Нужно запомнить эту кафешку и как-нибудь отвести сюда сестренку. А вот от поедания мороженого его отвлекла Эванделина своими выкриками про утконоса и Фриза.
-Что-что? Какой Фриз? Какой утконос, м? - непонимающе нахмурился Фитц, опуская ложку в креманку и внимательно глядя на девушку. Ему не нравится, когда он чего-то не понимает. А  сейчас он не понимал.
-Ем я, ем, - и мужчина наконец стал увлеченно, медленно, как ребенок растягивая удовольствие от вкусняшки есть. Краем глаза заметил, что Эва скрестила руки на груди и сама отвлеклась от своей порции. Он немного насторожился.
Тут зазвенел телефон, он выгнул вопросительно бровь, достал трубку и тяжко вздохнул. Флор, видимо, его потеряла. Мужчина быстро написал ей смс, запихнул телефон в карман и снова приступил к мороженому. Она потом будет на него ругаться, говорить, что он плохой босс, что нельзя уходить с выставок, потому что это как минимум некрасиво. Но чито поделать? Никто ведь сейчас не заметит его отсутствие. Сам он наладил процесс продажи картин, Флоренс сама прекрасно справиться с подписанием всех документов.

Отредактировано Eams Fitzgerald (2013-07-03 19:32:10)

+1

8

- О, я же ребенок, с высоты твоего взора, или как там приятно меня воспринимать. А значит, именно полное право говорить то, что думаю. Без цензуры. Ну ее, скучную.
Стоит отдать должное говорливости Эвы, после данного замечания собеседник, наконец, обратил на нее внимание. Не просто глянул, а заинтересовался. Все люди любят рассказывать и слушать о себе, такова их природа, так зачем игнорировать очевидные пути к созданию того, кого ты хочешь заполучить в данный момент? Правда, было нечто странное в поведении Имса теперь, в свету данного заявления. Типичный мужчина смутился бы, аль напротив стал рекламировать себя с новой силой, мол, да, ты не первая девушка, подметившая очевидное. В чем причина?..
-О, девушки у меня не было уже лет двенадцать, не меньше. Я гей, -
Маккой замерла, скрутив губы в невообразимой формы розочку, а то и кренделек. Нет, ее не шокировало данное заявление. В силу своего характера, Лили определяла отношение к людям исключительно по их человеческим качествам. Какая разница, красив твой друг, болен или здоров, гей или натурал, старше или младше – важно то, как он отнесется к тебе в той или иной ситуации. Комфортно ли тебе с ним, хочется увидеть вновь либо забыть навсегда. По этой причине девчонка, вопреки всему, очень любила явление всемирной паутины. Там ты человека не видишь, что снимает целый ряд неудобств. Ты дружишь с тем, что внутри, а не показано людям. Просто мечта. Так вот, о чем мы – в данной ситуации ее напрягло, знаете, что? 
- Это сколько же тебе лет?!
Видимо, у Эвы подобная карма. Все мужчины вокруг нее, похоже, знали рецепт вечной молодости, или выращивали молодильные яблоки на подоконниках. Или, может, они приносили в жертву девственных куриц, за что им таинственные божества… Не будем углубляться. Вопрос остается: КАК? Посчитаем: если он сказал, что девушки у него не было 12 лет, а то и больше, и прибавить к этому числу количество годочков, когда у мальчишек появляется первая девушка… Хм, ну, допустим, даже 15 лет. Выходит 27. Но Имс не выглядит на 27! Сговор ведьмаков сгущается, все началось с Джареда Лето, а теперь они ходят по улицам, среди нас и мы ничего не подозреваем. Мистика какая-то.
- Как, как вы это делаете, дорогие мои мужчины? Вы стареть не пробовали, нет?
Насупившись, рыжая бомба вновь взялась за ложку и стала яростно поглощать свою долю мороженого. Мозги уже замерзли, за горло бояться глупо. Тем более, когда твой отец – врач, и ты поименно знаешь всю публику городской больницы, то бояться – нечего Вкусняшка убывала с немыслимой скоростью, но, столь же резко, как приступила, Айви оторвалась от съестного.
- Фриз. Ну, ты видел старый фильм про Бэтмена, где играла Ума Турман и Стальной Арни? Вот, Арнольд был Мистером Фризом, ученым в криокостюме, который хотел спасти свою тяжелобольную жену. Но, если точнее, то я имела ввиду игру Бэтмен: Аркхэм-Cити, не так давно ее прошла. Просто потрясающая штука.
Облизав ложку, Лили столь же решительно подорвалась с места, убежав за еще одной порцией. Глупо было полагать, что она насытиться столь несущественным количеством, потому лучше подумать о добавке заблаговременно. К столу геймерша вернулась с двумя шариками чистого пломбира для себя, и двумя шариками ягодного для своего спутника.
- Теперь угощаю я,  все честно. Почему-то мне вселенная дала знак, что ты любишь ягоды,  - улыбнувшись, Ава вернулась к трапезе, но с меньшим рвением - смакуя. – Утконос, это я так ругаюсь. Привыкай. Слушай, раз ты гей, то это просто восхитительно. Ты поможешь мне выбрать.
Девушка деловито облизалась, после чего мечтательно уставилась на рубашку мужчины. Пронзительно глядя, она что-то соображала, примерно с полминуты, после чего изрекла.
- Колин Фаррелл или Бенедикт Камбербэтч? Первый – потрясающе красивый и шкодливый ирландец, я его обожаю. Второй – такой неправильный внешне, но правильный внутреннее англичанин. Чей плакат мне повесить напротив кровати?! Слишком жестоко печатать их фото с двух сторон одного листа бумаги.

+2

9

- Это сколько же тебе лет?!
А вот и дожил я до того момента, когда люди удивляются моему возрасту. Как-то печально подумал Имс.
Но ведь он правда уже вошел в тот возраст, когда окружающие считают его совсем взрослым, а ему самому казалось, что уже рукой подать до полтинника. Конечно, впереди есть жизнь, но это будет уже совсем не то, а Фитц боялся постареть. И уже сам себе признался в этом страхе. Многие люди бояться, что за свою жизнь ничего не сделали, а он сделал, причем очень много. В конце своего пути Фитцжеральд сможет сказать "Я прожил жизнь." Насыщенную и интересную. А пока ему только тридцать два года.
-Тридцать два, клонится уже к тридцати трем, - спокойно сообщил Имс уже убирая из голоса ту озабоченность своим возрастом с которой он думал о нем.
-Некоторые мужчины долго не стареют, а потом очень быстро начинают увядать. Тем более, мне же не сорок пять, чтобы удивляться моему возрасту, - он пожал плечами, доедая последнюю ложку своего мороженого. Омномном, это было вкусно. - Я выгляжу либо на свой же возраст, либо чуть младше, так что не удивляйся, - он слегка рассмеялся, отодвигая от себя пустую креманку и беря стакан с латте, делая пару глотков. После холодного приятно пить горячее, как и наоборот.
А вообще, Имсу понравилось, что рыжая не заострила внимания на его ориентации. Он, конечно, уже привык, что в данный этап времени почти никто, по крайней мере в Америке, не удивляется геям и лесбиянкам. Особенно молодежь, которая растет непосредственно в стране, где разрешены однополые браки. Да и годами раньше, когда Фитц только приехал в Нью-Йорк, а это было почти четырнадцать лет назад, он спокойно ходил с мальчиком за руку, да, их осуждали, да, на них косо смотрели, но люди были толерантными.
-Воу-воу, ну я же не геймер, так что не знаю толком о чем ты говоришь, но ты объяснила, - галерист немного виновато улыбнулся. Тут Эва просто сорвалась с места. И вроде бы Имс не удивился, потому что стал привык к постоянной батарейке девушки, а с другой удивился, ну потому что это было просто внезапно. Вернулась она довольно быстро с очередной порцией мороженого и очень удачно угадала желание Фитца.
-Вселенная знает все! - он с детской радостью накинулся на свое мороженое и стал уплетать быстро. -Утконос... удивительно, просто удивительно, - пробормотал под нос мужчина и приостановился, чтобы вкусняшка быстро не закончилась.
Слушай, раз ты гей, то это просто восхитительно. Фитцжеральд удивленно округлил глаза, глядя на девушку, а потом еще и похлопал ресницами удивленно.
-Эндрю Скотт, - уверенно сказал галерист и кивнул, подтверждая свое решение. Вообще, он как-то никогда не рассматривал актеров с точки зрения внешней привлекательности, а странно. Хотя, он просто вышел из этого возраста, скорее всего.
-Бенедикт мой земляк, так сказать. Мы оба из Лондона. Я его уважаю, он умный и актер хороший. А Фаррелл... Не знаю, ну я никак как-то к нему отношусь, хотя, Ирландия не так далеко, - последние слова про Ирландию он сказал с ирландским акцентом, вполне натуральным. - А еще есть классный Теннант, - это уже было сказано со смешным, но не менее натуральным шотландским говором. - Там же вообще большой выбор! Или сделай два плаката, почему бы и нет?

+2

10

Игры нет, тема в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ничего ты не знаешь, Джон Сноу.