Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » J'oublie Toujours Quelque Chose

J'oublie Toujours Quelque Chose

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Алекс Ричардс и Алиса СентПьер
Место: мастерская Алекс, Сакраменто
Время: ноябрь, 2010
Время суток: вечер
Погодные условия: легкий ветер + мелкий противный дождик
О флештайме:
Каждый раз, когда ты думаешь, что все держишь в руках, мир показывает тебе язык и продолжает вращаться по своей собственной орбите — необъяснимой и непредсказуемой.
(с) Джеймс Саллис

+1

2

По бетонному полу тихо шуршала подошва балеток. В помещении было неприлично тихо и пустынно, казалось, что мастерскую оставили без присмотра и вышли на перекур или завалились спать где-то на диванчиках, пока нет надоедливых и вечно сующих свой нос в чужой вопрос клиентов. Не удивительно, ведь кто будет контролировать починку своего любимого авто поздним дождливым вечером? Нееет, любой здравомыслящий человек дождется утра, так чтоб наверняка, ага. Поэтому, девушка старалась ступать мягко и легко, но тихо и беззвучно пройти в центр мастерской ей все-таки не удалось. Пока Алиса рассматривала коллекцию отблескивающих при тусклом свете дисков, она не заметила, как под ногами оказался ящик с инструментами… По инерции девушка подалась вперед, заодно попыталась удержаться за стеллаж с гаечными ключами, но – увы и упс. Ящик с гайками и шурупами гремел круче любой самой современной сигнализации, а поочередно сваливающиеся ключи били о металлическую поверхность и звенели в такт. Хорошенько приложившись коленкой и ладошками об пол, девушка от души выругалась на своем родном французском, причем она уже не старалась сделать все по-тихому и совсем не подбирала выражения помягче. Наверное, ее дорогая маман и не подозревает, что двадцатилетняя Элис СентПьер может материться как пьяный портовый моряк… А выражалась девушка искренне и от души. Француженка даже не попыталась подняться, села на пыльный пол и потерла саднящую коленку, а от собственной беспомощности и неуклюжести на данный момент захотелось плакать.
   - Здесь у вас что-то упало, - невозмутимо заявила СентПьер, когда в дверном проеме показалась незнакомая девушка, Алиса в качестве доказательства даже потрясла в воздухе одним из многочисленных гаечных ключей и попыталась сделать непринужденный вид. Да-да, якобы это не она разгромила половину мастерской, а просто мимо проходила и великодушно решила помочь. Типичная Элис. Она восседает в эпицентре бардака, как маленький ребенок среди разбросанных игрушек, а делает вид, что все так и было до ее прихода, даже не думая о том, чтобы быстренько вскочить на ноги и отряхнуться.
   «Может, она…» - не может. СентПьер не попросит, чтобы незнакомка взглянула на ее машину. Эта брюнетка, скорее всего, подружка одного из механиков и мало что смыслит в машинах, а ей нужен профессионал. Не хотелось бы, чтобы тачка снова начала глохнуть на полпути. А ведь Алиса не собиралась даже притормозить в Сакраменто для того, чтобы поужинать, а если бы и собралась, то для нее это было бы ну очень запоздалым обедом, но никак не ужином. Девушка держала путь в город Ангелов. Но, по иронии судьбы, то свернула не туда, то, наоборот, проехала нужный поворот… бывает.
   - Вы же еще открыты, - констатировала факт рыжая, - можешь позвать кого-то из механиков, у меня машинка капризничает, - СентПьер мило улыбнулась девушке. Уменьшительно-ласкательные выражения были нормой для того, в чем она мало что понимает, поэтому Алиса умышленно подчеркивала это, чтобы легче было распознавать, когда ее пытаются обмануть. Как там говорится: самые глупые ошибки совершаются с умным лицом? Вот именно, чтобы этого не произошло, Элис сознательно преуменьшала собственные знания в определенных сферах. – Хотя… для начала, давай я помогу тебе немного убрать это безобразие, пока шеф не увидел, - девушка демонстративно сгребла до кучи несколько гаек и шурупов, засыпала все вместе в один отсек и подняла с пола пару ключей. Вид у СентПьер был, как у дворового кота, попавшего в царские хаты, или же, как у холеной домашней кошки, внезапно оказавшейся на помойке. Растеряна, но невозмутима.

+1

3

Мелкий дождик стучал в окна, напоминая, что на улице плохая погода и лучше не высовываться.  Тучи затянули солнце своей хмурой пеленой и намекнули, что вечер лучше проводить дома, гулять только под  зонтиком, смотреть под ноги, чтобы не наступить на лужу. И тут возникает вопрос, а кто будет работать, ведь рабочее время еще не кончилось, оно только медленно подходит к концу. Остался какой-то час до закрытия. Босс на какой-то встречи, другие слиняли на час раньше, оставив девушку за главную, утверждая, что никто не приедет со своей машинной проблемой. Она надеялась на этом. Когда идет дождь всегда охота спать, это нормально. Вот и Алекс не выдержала и прилегла на диванчик в помещение для рабочих, где они часто обедают да и переодеваются. В помещение было бы тихо, если не назойливый дождик. Девушка задремала в рабочем костюме на диванчике. Одна нога на спинке дивна, другая согнута в колене, рука в разные стороны, прямо как у себя дома. Форма была простая, полукомбинезон зеленного цвета с отражателями на коленях. Все бы ничего и она бы поспала еще часок, но грохот в мастерской заставил девушку открыть глаза и нахмурится. Сначала подумалось что послышалось, но на всякий случай решила проверить. Алекс без всякого желания встала и надела одну лямку. Под комбинезоном была белая футболка, хотя белой ее сложно назвать. На ней виднелись черные пятна, разводы, из одного кармана штанов торчала не менее чистая тряпка. Спокойно волокла ноги в кедах, попутно собирая длинные волосы в пучок на затылке, пучок получился кое-как, ведь некоторые волоски торчали в разные стороны. Вид явно был сонный. Распахивает и наблюдает довольно милую картину. Новый посетитель, не только разбудил но и устроил небольшой бардак с инструментами, хотя еще недавно рабочие убрали все на свои места (как они думали).  Алекс часто ворчала на них и убирала все на свои места, это ее привычка, держать вещи на своих местах. Сложила руки на груди и уставилась на незнакомку.  Милая, красивая и с приятным оттенком волос, Алекс мысленно обрадовалась, что хоть не блондинка устроила погром. Пару шагов и вот она возле девушки. - Вы же еще открыты, можешь позвать кого-то из механиков, у меня машинка капризничает. «Да вот, как видишь сама…Машинка? Ясно, не разбирается в машинах.» Вела мысленные диалог с «мелкой проблемой».Еще час, чтобы вас обслужить. –Ответила Аля и увидев, что незнакомка решила убрать за собой тут же схватила ее за руки и заставила подняться с полу, возможно после хватит останется синяк. Не то, чтобы Алекс не хотела, чтобы та убралась за собой, просто, так как она пришла сюда как покупатель наших умений. – Хотя… для начала, давай я помогу тебе немного убрать это безобразие, пока шеф не увидел. –Алекс покачала головой и посмотрела на девушку с низу вверх, изучая так сказать. Не высокого роста, с милым лицом и красивыми глазами, неудивительно что в машинах она не разбирается. –Шефа нет, рабочих нет. Что случилось с машиной? Не удивляйся, я работаю тут не первый год и разбираюсь в машинах лучше тебя….-«и тех кто тут работает, хотя именно они меня и учили..». Отпустив юную мисс, Алекс направилась в сторону открытых дверей, видимо та самая ее «машинка» стояла на улице. Вылезать и мокнуть совсем не хотелось. Вместо этого, девушка подняла большую белую автоматическую дверь, нажми на кнопочку и она сама поднимется. Оставалось столько подождать, как девушка загонит машину вовнутрь. –Надеюсь она у вас заводится..? А то я тут не хочу работать еще мужской силой…-бубнит себе под нос Алекс, ожидая действий от незнакомки, которая прямо свалилась как снег на голову. Все равно, все равно, раз она пришла, Алекс готова выполнить свою работу идеально, как всегда.

+1

4

Дождь монотонно тарабанил по асфальту и крыше авто, навлекая тонны сумбурных мыслей, хотя девушка и не собиралась думать о чем-то философском или жизненно важном. Если бы под капотом что-то не начало противно тарабанить в такт, то СентПьер просто сделала бы радиоприемник погромче, развернула карту поудобнее и продолжила дорогу. Возможно, через несколько лет, девушка задумается и вспомнит, сколько таких случайных «если бы» встретились на ее пути, а затем, представит, как все могло бы сложиться, другую себя в совершенно чужой жизни. Ну а сейчас она собирает гайки в автомастерской и исподлобья поглядывает на показавшуюся в дверном проеме красотку. Темные волосы собраны в небрежный пучок, шикарная фигура скрыта за мешковатым комбинезоном, майка немного испачкана в мазут и машинное масло. Именно таких девушек снимают в американских фильмах о стритрейсерах, вот только они кажутся более холеными и избалованными жизнью, а потом оказывается, что героини-то со сложными судьбами и богатым внутренним миром. Алиса думала о незнакомке предвзято, сквозь призму собственных стереотипов. А ведь первое впечатление вышло ошибочным – как окажется позже, Алекс здесь не на «принеси-подай работах», она очень хороший мастер, один из лучших, с которыми пришлось иметь дело СентПьер из-за своей капризной машины. Рыжая немного нахмурила брови, не зная, как отреагировать на более чем двусмысленную фразу брюнетки: - Еще час, чтобы вас обслужить. Услышав такие слова от более-менее симпатичного механика-мужчины, она бы ответила чем-то не менее двусмысленным с оттенком пошлости и образцово-показательным французским акцентом, а эта девушка застала врасплох. Более того, она еще и за руки схватила так, что гайки градом посыпались из ладошек!
   - Не показатель. Даже менеджер по продажам разбирается в машинах лучше меня, - с улыбкой призналась СентПьер. Она не хотела задеть или обидеть девушку, просто природный инстинкт призывал быть начеку тогда, когда тебя внезапно хватают за запястья. К тому же, она как-то ревностно относилась ко всем, кто способен исправить неполадки в ее Марте (да, у машины есть имя). – А почему же тебя одну оставили в пустой мастерской? – полюбопытствовала девушка. – Ты бы хотя бы дверь запирала, а то уже стемнело. Небезопасно как-то… - рыжая неопределенно пожала плечами. Она понимала, что поломка была незначительной, а может и вовсе это не поломка была, а так – шуруп соскочил или еще какая-то дребедень, но придется просидеть тут до закрытия. Не хотелось молча пялиться в уже пустующую стену, пока девушка работает, поэтому Алиса пыталась разговорить незнакомку. – У нее что-то внутри тарабанить начало, вот я и решила проверить – мало ли… как-то не горю желанием застрять посреди трассы. Хорошо, что вы еще открыты оказались, - она снова улыбнулась и направилась к своему серебристому Фольксвагену.
   Завелась, под капотом что-то методично застучало в такт, заехала в мастерскую и притормозила. – Здесь стать или еще немного вглубь проехать? – для проформы спросила у девушки и сдвинулась еще на полтора метра вперед. – Вот, слышишь… как будто там камешек какой-то залетел и тарахтит или еще что-то… - СентПьер нахмурила брови, затем мило улыбнулась. – Я ведь в этом действительно ничего не смыслю... Может, у меня там двигатель отвалится решил и разрешенья не спросил, - она обреченно вздохнула. Всякое бывает.
   Щелкнула по кнопочке, немного приоткрылась крышка капота. – Посмотри, пожалуйста, а я пока ключи и шурупы соберу, потом поедем, кофе выпьем, окей? – Она улыбнулась и протянула девушке руку для знакомства: - Я Алиса. Алиса СентПьер.

+1

5

Ей как и всем хотелось уйти пораньше, но ее слишком хорошо воспитали, или это сила воли такая? Алекс все же осталась и решила как приличный служащий дождаться окончания работы, а не быть как те, кто свалил и оставил все на нее. В любом случае, она еще и не хотела идти домой, там большая квартира давила на нее своими габаритами. Так или иначе, она хотела сделать ремонт, оставалось купить некоторые вещи и можно было начинать. Дождик вообще начинал действовать на нервы, мало того, что он испорти асфальт своими лужами, так он еще дает о себе ударяясь о крышу и отличным эхом отдается в помещение. Если прислушаться, можно услышать как он еще и в такт бьет. Как будто, тот кто там плачет еще и танцует. Видимо заревел кто-то от радости. Знакомо, такое показывают в фильмах.
- Не показатель. Даже менеджер по продажам разбирается в машинах лучше меня, -слушая ее девушка покачала головой, мол что ты несешь? Но не в этом суть. Алекс давно привыкла к реакции людей, которые узнавали, что их машину будет чинить она. – А почему же тебя одну оставили в пустой мастерской? – Алекс подошла к приемнику и включила радио, сделала звук тише, чтобы не только слышать музыку но и клиента. –Потому что я могу не только чинить но и сломать челюсть, - безо всяких эмоций отвечает, настраивая приемник на нужную волну. – Ты бы хотя бы дверь запирала, а то уже стемнело. Небезопасно как-то…- на это Алекс только сложила руки на груди и посмотрела на девушки хмуро, потом улыбнулась. Отвечать не стала, она была настроена на работу. Рыжая девушка оказалась из тех, кто любил много говорить, и к ней почему-то еще и тянуло. Любопытно. Аля назвала бы ее рыжей бестией, она так всех называет рыжих. Теперь о машине. Переходим к делу.
Стучит в машине? Аля вздыхает и опускает голову качая «нет». –В не может тарабанить все что угодно…-начала было та, замолкал ожидая больную машину. Заехала немного в глубь, самый раз. Дверь закрылась, теперь точно никто не заберется. Наверное. –Вы можете застрять и по любой другой причине, -потирая одной рукой переносицу, - что именно вы ощущаете когда едите? Где тарабанит? Именно под капотом или где колеса? Может вы что-то не вытащили из багажника? Давно делали техосмотр? –Сколько вопросов, как будто пришли на прием к врачу. Алекс открыла капотом. – Может действительно просто камень попал и все. Спокойно, сейчас разберусь. –Уверено ответила ей Аля. Наклонилось и оперлась руками, касаясь грязных внутренностей машины, главное не тронуть то, что горячее. Не хотелось проверять каждую деталь, даже мелкую. Руки как ни крути были испачканы. Не стала долго смотреть внутренности ведь явно дело не там. Решила проверить колеса, с левой стороны. В диски ничего не попало. С правой стороны, задний диск тоже чистый. -Посмотри, пожалуйста, а я пока ключи и шурупы соберу, потом поедем, кофе выпьем, окей? - опять вздохнула и посмотрела на девушку. –Сказала же не надо, я сама. Ты испачкаешься только, а тебе быть грязной не к лицу, и я пью чай, - потом выпрямилась и обтерла руки о штаны, - приятно, Алекса Ричардс, можно Алекс, - и решив что рыжая не брезгует пожала ее ручку, потом отпустила. –Не смей, - указательный пальчик вверх, взгляд на тот бардак на полу, потом снова на Алису, - а то разозлюсь. –Это звучало как угроза, но ей действительно лучше не злить ее. Алекс в гневе была страшной.

+1

6

Просторное помещение; стены выкрашены в светло-серый с полосами оттенка металлик для того, чтобы разбавить мрачность. Лампы-светильники расположены в шахматном порядке. К стенам приставлены стеллажи, прикреплена пара плакатов, в ряд стоят шины разных размеров. Три супер-тачки внутри, одна подвешена под потолок. Вторая возвышается на подставке, как на пьедестале. Третья – у входа, видимо, готова. Все они с номерами и понтовыми наклейками, типа «Ред Булл» или «JapSpeed». Такое впечатление, что все три прибыли прямо с трассы Ф1, не потрепанными, на проверку: масло залить, царапины замазать, диски отполировать - чтобы блестели, как имущество советского кота. Автомастерская оказалась гораздо больше, чем показалось с первого взгляда, когда девушка только подъехала к входу. На самом деле, Алиса ожидала, что к ней выйдет лысеющий поджарый мачо с вытатуированными  куполами на груди и именем Хуан на костяшках пальцев. Он сексуально обнажит перед ней свой живот для пива и неловко попытается скрыть корявое сердечко на предплечье с именем Жюстин или Миранда. Его обворожительная улыбка с золотым зубом сразу же внушит девушке доверие, затем она скромно смутится… нет, совсем не от того, что он огласит ей сумму счета, а потому, что СентПьер окажется в восторге от его таланта, ага. Но, коварная судьба-злодейка вместо мачо в этот раз решила подсунуть ей милую красотку. Что ж, чем черт не шутит?
   – Потому, что я могу не только чинить, но и сломать челюсть, - как-то безразлично заявила девушка. Хм, окей, это аргумент. Да и с чего бы Алисе переживать за незнакомку? Ну остается она одна в огромной мастерской. Может, у них тут район благополучный: ходят только дамы с собачками, и мальчики в костюмчиках; все друг друга знают и мило улыбаются. Рай для полиции, скука смертная - для разбойников. Ну и ладно, рыжая неопределенно пожала плечами отправилась за машиной…
   …пригнала. Мастер настроила радио и начала диагностику, по ходу дела, все-таки, закрыв дверь мастерской. Так-то спокойнее и эхом не разносится стук дождевых капель. – Знаешь, мне кажется, что тарабанит прямо под ногами, - СентПьер начала давать показания, легонько прикусила нижнюю губу, на секунду задумавшись: а стоит ли говорить о своих предположениях или лучше молчать? Она оценивающе взглянула на девушку и решила ей довериться: - Еще такое впечатление, что толи трет там, где тормоза, толи немного заедает… - рыжая неопределенно пожала плечами, - мне ехать осталось относительно немного, но как-то боязно. А вдруг они заклинят,  как только наберу скорость? – невинно развела в сторону руками. Она говорила с незнакомкой так, как будто была ее лучшей подругой на всю жизнь и рассказывала не о машине, а об какой-то личной интимной проблеме, пока брюнетка проводила исследования ее авто. – Ладно. Не буду, если ты так против, - улыбнулась француженка, убирая ключи в коробку. – Хотя, мне не сложно, а тебе меньше работы в итоге будет, - для нее и вправду в этом не было ничего сверхъестественного: сама нашкодила, сама и прибрать может. – Взаимно, - СентПьер пожала ладонь девушки. Ее кожа была бархатной и мягкой, прикасаться к хрупкой руке девушки было приятно, а запах мазута даже понравился. – Хорошо, будет тебе чай, - она весело рассмеялась. – А ужинать будешь? У тебя, ведь, наверное, одни бутерброды в ходу, да? – риторический вопрос; ну а чем же еще может питаться молодая девушка, которую не боятся оставить до позднего вечера в мастерской? – Я бы сейчас картохи жареной съела и пару сосисок, - мечтательно произнесла рыжая и по-свойски уселась на краю столика недалеко от Алексы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » J'oublie Toujours Quelque Chose