В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Возращаясь домой

Возращаясь домой

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Clara & Grace Miller.
Место: 21 Street 21/24 (семейная квартира).
Время: октябрь 2012.
Время суток: утро.
Погодные условия: не важны в пределах квартиры.
О флештайме: отправляя младшую сестру в университет всегда желаешь ей только успешной учёбы и хороших одногруппников, но никак не ждёшь, что через несколько месяцев она попросится вернуться.

http://25.media.tumblr.com/d8a9b2b91c7ab8e4006cf7a5771902d4/tumblr_mmmuc9i1Fa1r5fhseo1_400.gif

0

2

В любой другой будний день Клара бы уже находилась в офисе и выслушивала очередные указания о планах и целях работы, как было заведено. Но именно в этот она устроила по телефону маленькое театральное представление, изображая из себя смертельно больного человека, и одновременно клятвенно обещая взять в руки себя и ноутбук и доделать все дела, не терпящие отлагательств. Конечно, Брук и так бы её отпустила, но не хотелось ни нарушать правила, ни пользоваться законными отгулами, которые, наверняка, пригодятся позднее. Маленький обман даже не считается, когда впереди три почти свободных дня.
Всё срочное стоит делать сразу, чтобы не забыть про эти дела ненароком, так  что, приготовив себе порцию кофе, девушка взялась за ноутбук. Но это другие люди могут работать на нелюбимых местах и искать каждый несколько минут повод отвлечься – СМС, звонок, интересная картинка или запись в твиттере, Клара же погружается в работу полностью, пока не закончит отдельное задание, потому что заканчивать наполовину сделанное - сущий ад. Даже звонок в дверь был сначала успешно проигнорирован. У всех свои есть если не ключи, то средства связи, позволяющие за некоторое время предупредить о своём приходе.
Но противный писк продолжался, заставляя всё-таки отложить в сторону ноутбук и  проверить, кого там принесло. И, да, систему давно стоило заменить и установить на звонок более приятную мелодию. Дверь Клара распахнула уже с некоторым несвойственным раздражением.
- Здравствуй… - окончание «те» повисло на языке. На пороге стояла Грейс, её Греси, которая уехала два месяца назад в свой институт, и чем только Калифорнийский её не устроил, и теперь никак не должна была появиться дома раньше Рождества. Да ещё и с чемоданом вещей в нагрузку.
Клара на автомате сделала шаг назад, открывая проход в квартиру. Грейс приехала не просто с чемоданом, а с полностью заполненным вещами чемоданом, судя по тому, как тяжело он катился по полу. В гости домой на пару дней с таким не приезжают.
- Что-то случилось? Ты ведь в порядке, да? И позвонить можно было! – только не выпалить все странные мысли, проносящиеся в голове. Должна быть объективная причина такому резкому появлению без предупреждения, должна быть отличная причина.

0

3

Грейси решила ехать домой вечером, на автобусе, так выходило дешевле и быстрее. С утра собрала вещи, которых оказалось не так уж и много - за два месяца проживания в общаге новых вещей не накопилось, а половина старых осталась лежать упакованной в чемодане.
На привокзальную площадь ее пошел провожать друг. Сказал, что чемодан тяжелый, и он не может позволить хрупкой девушке тащить его. Ха-ха, хрупкой. Хороший способ намекнуть что ты не прочь затянуть девочку в постель - помоги ей с багажом.
- Я буду скучать, - он улыбнулся и обнял Миллер на прощанье.
- Неа, не будешь, - Грейс улыбнулась в ответ и скрылась в автобусе.
Она смотрела на пейзажи мимо которых проезжала, и думала, примет ли ее сестра. С одной стороны, не выкинут же ее прямо на порог, а с другой... ведь могут...
Она не собиралась ей все рассказывать. Рассказать всю правду значит подписать себе смертный приговор... и тому мальчишке тоже. Хотя "тому мальчишке" она только мучительной смерти сейчас и желала.
В конце-концов, можно же придумать любую причину. Там, скажем, далеко от дома... соскучилась сильно... да что угодно, любая ложь сойдет, Грейси же всегда подросток, любому ее капризу поверят.
Вот, наконец, родная дверь. Родной звонок, на который потребовалось нажать раз... пятьдесят, прежде чем на пороге возникла Карла.
Надо было видеть ее. Она запнулась, не договорив приветствие, и уставилась на девочку ошарашенными глазами.
- Привет, - Грейси постаралась улыбнуться как можно милее.
Машинально Карла отступила назад, воспользовавшись этим девушка прошла в дом и втянула в него чемодан, всем своим видом показывая, что она теперь останется здесь.
- А я это... из института ушла...
В конце-концов, будь что будет.

0

4

Есть очень удобное средство в жизни – полагаться на милые улыбки, дарить их собеседнику в строго рассчитанном порядке, и он твой. Иногда это просто не работает. Клара перестала покупаться на улыбки сестры лет в восемь.
- О, и у тебя хватило мозгов просто заявиться домой, как ни в чём не бывало? – голос звучал рассержено, но девушка и не думала серьёзно злиться. Не её это вина, что не научили,  даже в таких ситуациях. Как порядочная сестра она должна бы была вспомнить все серьёзные речи, которые так любят в некоторых фильмах, рассказать о важности образования, попробовать уговорить вернуться, предложить, как объясниться с деканатом университета… Но есть какое-то внутреннее чувство, что разговор будет только бесполезной тратой времени.
Вместо этого Клара вспоминает, какая часть зарплаты ещё осталась не потраченной и хватит ли этого на двоих  до следующей зарплаты. Хотя, конечно, можно позвонить родителям и попросить прислать, но это выглядит совсем уж ужасающей несамостоятельностью, которую для себя не может допустить порядочная девушка, недавно закончившая институт, у которой в крови ещё бурлит юношеский максимализм. Вспоминает, что в комнату Грейс она, можно сказать, оккупировала, переместив туда часть вещей, которые и выкинуть жалко, и носить некуда и некогда. Да и в холодильнике еды на ужин и один не очень питательный завтрак… Режим взрослого человека активирован как никогда некстати.
Грейс успевает зайти в квартиру и добраться до комнаты, когда Клара наконец закрывает дверь и направляется следом.
- Знаешь, ты ведь всё равно могла мне позвонить, - вот чем, пожалуй, всегда можно задеть, так это недоверием. Особенно когда человек принадлежит к своему внутреннему кругу тех, кому всегда можно доверять, не боясь, что при очередной ссоре о секретах узнают все знакомые. И сестра, несомненно, к этому кругу принадлежала всегда. И никакой брошенный институт этого изменить не сможет.
Кларе нужно хоть чем-то занять руки и она проходит вглубь квартиры к кухне, которая так удобно представляет собой одно помещение с гостиной. Захватывает по дороге свою чашку с уже остывшим кофе - как всегда со сколотыми краями, но руки не поднимаются выкинуть очередную полюбившуюся вещь – и захлопывает компьютер, мысленно благословляя программистскую привычку сохранять всё написанное каждые несколько минут. Чайник,  ещё одна чашка с полки, печенье, принесённое кем-то из недавних гостей.
- Чай или кофе?

0

5

Дом, милый, уютный дом. Каждый его уголок Грейси знала до мельчайших деталей. Почти никогда в нем ничего не менялось, перемены наступали обычно раз в несколько лет и были внушительными, так чтобы любой заметил.
А сейчас... вроде как и не туда, и не сюда. Кажется, все по прежнему, а на деле... эта стопка книг лежит теперь в правом углу, а не в левом, компьютер перенесли с одного стола на другой, шкаф заполнен лишь на половину... вроде бы мелочи, а почему-то цепляет. Почему-то навящая мысль, "это было не так", не дает покоя.
Клара бросила что-то обвинительного характера в сторону сестры, вроде как та ей не позвонила...
- Ты бы стала отговаривать меня. К тому же, я сама решилась в последнюю минуту.
Наглая ложь. Она решилась вернуться еще в первую неделю, просто сделала это сразу после внушительного толчка. Хотя после такого любой свалил бы...
- Кофе или чай?
- Чай. С малиной.
Дождь, снег, метель, гроза, ураган, наводнение или прочие трудности, а малиновое варенье у них дома было всегда. Бабушка лично готовила его и каждый год присылала по нескольку банок, которые хранились бережно, и как правило заканчивались только когда была готова следующая порция. Ну... иногда к ней еще что-то оставалось.
В общем, подведя итог, если бы в доме не оказалось сейчас малинового варенья, Миллер схватила бы неразобранный чемодан и умчалась с глаз долой, потому что ее и так не покидало чувство, что девушка ошиблась квартирой.
Когда она занесла чемодан в свою комнату, стало даже обидно. Она всего лишь два месяца не живет тут, а кажется, что годы. Интересно, тут вообще мои вещи остались?..
Решив не показывать сестре расстроенный вид и не закатывать скандалы, Грейс кинула чемодан в комнате и направилась на кухню.
Закипал электрический чайник. Грейси прислонилась спиной к стене и прикрыла глаза.
- Извини, что не предупредила, - наконец выдала она. Затем вздохнула и продолжила: - У меня осталось немного денег... ну как немного...
Уезжая в институт Миллер взяла с собой кое-какие свои сбережения, плюс к тому же щедрые родители дали денег, в общем сделали все, чтобы за год девочке не пришлось жить в бедности и кушать только корки от хлеба.
Она протянула Кларе аккуратную стопочку долларов. Тут было... примерно... ну... как одна ее зарплата, ладно.
- Думаю тебе, как старшей, будет лучше распоряжаться семейным бюджетом, - и обворожительная улыбка.
Она ее простит. Возможно, посердится какое-то время, но все равно простит, потому что выбора нету. Да и... вроде бы... она не особо злиться...
- Я схожу в душ.
Струи горячей воды стекали по волосам, по спине, по животу. Грейси подставила под душ шею, прикрыла глаза. Шампунь с ароматом киви и лайма, как всегда, на ее полочке... Мягкими массирующими движениями втирать его в голову... потом смыть, взять с той же полки гель для душа, имеющий такой восхитительный, горьковатый запах грейпфрута. Проводить руками по всему телу, растирая его, а после снова стоять под горячей струей и чувствовать, что смываешь с себя не просто грязь. Ты смываешь с себя всю поездку в другой город, а так же то, что в ней было...
Белый махровый халатик. Тапочками Миллер пренебрегла. Вот, теперь она дома, и чувствует это всей кожей.
Можно выйти из ванной и вернуться к сестре.

0

6

Клара снова не стала спорить и отвечать. Скорее всего, при телефонном звонке она бы действительно хваталась за любые аргументы, которые только придут в голову, лишь бы отговорить. Но когда ты уже поставлен перед свершившимся фактом, то и нечего пытаться исправить. Кларе не хочется спорить сейчас об институте и всё, что с ним связано. Позже, когда она придумает, как связать то, что хочется честно сказать от себя - о всей неважности института, ведь многие современные гении обучение так и не закочили, если вообще его начинали, - о то, что она непременно должна сказать - про ответственность за собственные поступки и тунеядцев, живущих за чужой счёт и ничего не желающих в жизни. Позже.
Грейс очень кстати уходит положить вещи. Клара даже слегка улыбается, представляя себе беспорядок, творящийся в комнате. Она же не виновата, что сестра приехала так кстати! Всего лишь завтра или послезавтра комната была бы пуста, девушка как раз собиралась взять себя в руки и заставить наконец разобрать всю эту кучу. К тому же, некоторые люди просто не могут жить, не превращая пространство вокруг себя в своё собственно, подстраивая его под себя. Кларе удавалось это даже со съемными квартирами и гостиничными номерами, где она часто бывала, будучи младше. Вроде небольшие перестановки, маленькие штрихи от себя, а помещение больше не похоже на иллюстрацию, где всё искусственно выставлено для абстрактного идеального человека, которые ничего не пользуется. Вот и комнату сестры девушка считала, фактически, своей. Да и всю квартиру на самом деле, но спальни родителей касалось негласное правило "не трогать, даже при протирки пыли ставить всё на место". Это ведь её оправдывает?
Малиновое варенье в доме, конечно, нашлось. Без Грейс есть его было особенно некому, она была главной любительницей в доме. Клара такое домашнее творчество бабушки, живущей в Теннесси, признавала только в качестве лекарства, да и то по детской памяти - тогда любая простуда лечилась именно так.
Деньги. Не просто деньги, пачка наличных, как в каком-то дурном фильме. Этой девочке что, никто не рассказывал про карточки? Кто в наше время таскает в собой наличных больше, чем нужно на рутинные дневные расходы? Грейс уже успела упорхнуть под предлогом душа. И очень вовремя.
Грёбанные деньги. Можно ими сорить как угодно и изображать из себя богача, даже если в руках держишь последнее - если ты сам, честно успел их заработать. Знаешь, что они не появляются из воздуха, просто потому, что захотелось. Грейс никто и никогда не заставлял работать и зарабатывать. Ей давалось, может, не всё, но чуть больше, чем может позволить себе средняя семья. А тут "немного денег" в размере зарплаты, на которую можно месяц прожить, не особенно себя ограничивая.
Когда Грейс возвращается, пачка лежит на том же месте, куда была кинута, а Клара переместилась на диван с чашкой кофе. Свою сестра сможет хотя бы забрать сама.
- Я и без подачек справлюсь. Лучше верни в семейный бюджет - родителям. В счёт твоего оплаченного обучения с учетом неполного семестра - как раз примерно столько и выйдет. Мне их давать нечего, - возможно, стоило действительно взять деньги и не упорствовать. Им двоим они пригодятся. Вот только теперь Клара этого ни за что не скажет.

0

7

Душ настолько расслабил горе-студентку, что желание спорить о чем-либо пропало окончательно. Грейси оставалось только надеятся, что ее сестра не начнет читать нотации сегодня, а потерпит хотя бы денек с текстом, который девушка и так прекрасно знает: "учиться очень важно, тебе надо быть прилежной ученицей, сдать все экзамены, получить шикарный диплом, чтоб тебе были открыты все пути, если ты не закончишь образование - станешь никем и никогда не познаешь жизнь"... скукота. Такие нотации всегда любила читать мама. Отец был попроще, он всегда вежливо отшучивался в духе "ну что ты ей говоришь, совсем же ребенок еще". В конце-концов она махала на них обоих рукой. А Миллер всегда хотелось ответить: "может к чертям не нужно мне это ваше образование, может я вообще хочу стриптизершей работать?", но она сдерживалась раз за разом. Проще промолчать, кивнуть пару раз, сказать "угу" и забыть все что услышала. Так дело кончится гораздо быстрее, не будет драмы, воплей на весь дом и слез, мама не расстроится и со спокойной душой уедет на следующий день в месте с отцом в очередную командировку.
Так было, пока они не сменили место жительства. Клара достаточно выросла, чтобы работать и содержать сестру, им оставили квартиру и уехали вести расследование.
С тех пор приезжали только один раз, в прошлом году, на Новый год. Раздали подарки, посидели за праздничным столом и уехали. И хотя они каждый день звонили, и хотя Грейси росла такой независимой, она все равно, в тайне, очень скучала. Но об этом не говорила даже Кларе, чтобы не беспокоить ее, да и потому, что в этом не было никакого смысла.
Девушка взяла чашку с чаем, остывшим на столько, что его можно было спокойно пить, и присоединилась к сидевшей на диване сестре.
- Я и без подачек справлюсь. Лучше верни в семейный бюджет - родителям. В счёт твоего оплаченного обучения с учетом неполного семестра - как раз примерно столько и выйдет. Мне их давать нечего.
Гордость. Миллер усмехнулась. Она же не глупая, прекрасно поняла, что Клара одна не потянет семью. Что зарабатывает она не миллионы, что устает, и отказываться от денег им не выгодно.
- Если бы они знали, что я вернулась, все равно прислали бы эти деньги, - примирительно спокойным тоном сказала Грейси. - Но, если ты так уж не хочешь забрать, я оставлю их у себя. А у родителей бюджет и так переливается всеми цветами радуги, у них там все хорошо.
Сейчас что-нибудь начнется. Что-то в духе... "ты даже не знаешь, как зарабатывать деньги", или еще чего. Но, в общем-то, сейчас уже все равно. Любой начинающийся спор можно будет оборвать фразой "я очень устала" и уйти к себе, запереть дверь и со спокойной совестью прилечь немного поспать, чтобы завтра...
Чтобы завтра...
Чтобы завтра - что? Что ей делать завтра, послезавтра, на третий день? Что она будет делать через неделю? Легко, когда в жизни есть цель и смысл, даже если так ты называешь учебу. Наверное, стоит позвонить каким-то старым друзьям, поболтать, договориться о встрече... В общем, как всегда, поменьше времени дома и побольше в клубах, секрет здоровой жизни. Тем более кое-какие деньги теперь есть, и потратить их ей уже никто не запретит...

0

8

- Знаешь, я даже не буду рассказывать тебе про "зарабатывать". Всегда можно найти, откуда взять деньги, даже не имея никаких навыков. Официанткой, например, или кем-нибудь подобным. Тебя, впрочем, пока и этому не научили, но это не проблема. А жить по средствам? Рядом ведь не всегда будут родители, или я, или любой другой человек, которому будет не жалко денег, чтобы тебя обеспечить! А это, по-твоему, немного оставшихся денег, да? - некоторые просто не могут говорить действительно эмоциональные вещи, не поддерживая их мимикой и жестами. Мимолётная ухмылка или хмуро сведённые брови, руки то и дело неосознанно вскидываются в воздух. Один раз чашка почти улетела вниз со стола, куда была отставлена как раз во избежании чего-нибудь такого, и только хорошая реакция не дала этому и так потрёпанному фарфоровому изделию окончательно упасть.
Тяжело забывать при общении, что вокруг все не обязаны быть похожими на тебя. Кларе всегда нравилось добиваться всего самой. Или бросать на пол пути, если не получается, только не подпускать никого помогать. Потому что справится должна сама. Да, это была бы худшая младшая сестра в мире - ребёнок, не дающий почувствовать себя взрослым и опытным человеком. Но к Грейс все эти качества не имели никакого отношения. Маленькой, она всегда была не против помощи и вопила "Давай со мной!" На детских фотографиях разницу видно особенно сильно - среди прочих фотографий Клара чаще попадается одна, со своими личными достижениями. Но Грейс другой человек, со своим поведением, помнить об этом...
- Знаешь, мы можем сделать даже интереснее. Я отложу эти деньги. Они ничьи. Будешь получать немного каждую неделю, хочешь больше - сама ищешь где заработать. Ты ведь не будешь сидеть дома?
Деньги всё ещё на столе, и эту точку отлично видно с дивана. Неправильно называть их пачкой. Пачка долларов это 10 000, таких денег, по крайней мере в наличности, в этом доме в отсутствии старшего поколения никогда не водилось. Но тысячи полторы, может, две, там должно быть. Просто так их отдавать нельзя.
Клара уже думала подняться, забрать деньги и закончить разговор, но но в глаза бросились следы от воды, оставшиеся на мебели (ну и для кого придумали полотенца?), и ещё банка варенья, так и не убранная со стола на свой обычное место, и улыбка возникла сама собой.
- Боже, это словно в детстве. Поссорились, не разговариваем, а потом сидим вечером, пьём чай со сладостями в каких-нибудь дурацких халатах, которые так любят дарить, и миримся. Где-то я этот сценарий уже не раз видела!

+1

9

Клара развела длинную тираду в духе "ничего ты не понимаешь в этой жизни". Грейси вздохнула. Да, я-то не понимаю... просто я не все могу тебе рассказать.
- Всегда можно найти, откуда взять деньги, даже не имея никаких навыков. Официанткой, например, или кем-нибудь подобным.
- Ага. Стриптизершей, например, - вторила девушка, вызывая еще одну тираду. Она закатила глаза и стала ждать, пока это кончится, но возмущения казались бесконечными, и пришлось самой их прервать:
- Не нуди. Ты прекрасно знаешь, что я свое место в жизни еще найду. Вернее оно само найдется.
Последовало интересное предложение на счет денег - пустить их на карманные расходы. Ну нет, Клара, ты мне не мама. Грейси действительно возмутилась, но решила не показывать этого. Что делать? Согласиться - значит уступить. А поспорить - и опять завяжется длинная нудная тирада, в которой девушка едва ли узнает хоть что-то лестное о себе.
- Хорошо, я не против, - в конечном итоге согласилась Миллер, а про себя пообещала, что найдет такую работу, что Клара всю жизнь будет жалеть о том, что поучала ее. Но, главное, чтоб работа понравилась, потому что делать просто что-то на зло сестре девушка была не намеряна.
Кстати, о сестре. Она успокоилась, даже вроде улыбнулась, и выдала теплую, примирительную речь. Так было всегда - они ссорились, а потом сразу же мирились. Только забывали говорить друг другу о том, что они мирятся, просто прекращали ругаться, меняли тему, делали что угодно, лишь бы не возобновлять спор. Это вполнее устраивало обеих - никаких тебе извинений, даже если ты не права, зато из дома никто не уходит и обоюдной молчанки на три недели нет. В принципе, чего еще надо?
Так и сейчас. Моментально "забыв", о чем они говорили несколько минут назад, Грейс отставила чашку, придвинулась к Кларе и крепко обняла ее. Почувствовала такой родной запах... Ей хотелось все больше и больше вдыхать его, такой родной, близкий... аж голова слегка закружилась.
Миллер заглянула сестре в глаза. Карие. Ей всегда нравились девушки с карими глазами. Дома никто о ее ориентации не знал. Родители, когда приезжали, шутливо спрашивали, не нашла ли она себе еще жениха. С улыбкой девушка отвечала "нет", и себе под нос добавляла "и не найду". Если кто-то вдруг слышал это, решали что у нее комплексы, от которых можно спастись хорошим шоппингом, тогда мама брала ее с собой в самый классный магазин одежды, и хотя Грейси ненавидела походы по магазинам, они проводили там по часу и никогда не уходили с пустыми руками. Ее проблему с парнями это не решало, но кто же об этом знал.
Впрочем, у Грейси и постоянной девушки еще никогда не было. Вся из себя невинная, она впервые поцеловалась совсем недавно, и то это было по пьяне, и с.. нет, лучше не вспоминать. Все дело в том, что Миллер не могла влюбиться. Она интересовалась женским полом, ей нравились некоторые особи, но такой влюбленности, чтобы начать решительные действия, ни разу не было.
И вот она сидит, обнимая Клару, глядя ей в глаза, и думает только о том, что ей в общем-то никто не нужен. А все самое дорогое, что есть на свете, это вот эта девушка. И никуда она от нее не денется.
- Я тебя люблю, - Грейси очень редко говорила эту фразу. Можно было по пальцам сосчитать. Даже родители удостоились ее всего пару раз. Потому что она не верила в любовь в том понимании, в каком ее описывают в книгах.
А сейчас сказала. И подразумевала вполне себе сестринскую любовь (в которую, вот комично-то, тоже не верила), но взгляд все-таки отвела. Не покраснела, скорее побледнела слегка.

+1

10

Клара всегда была из тех людей, кто не умеет обижаться. Нет этой переходной между "сразу простить" и "смертельно оскорбиться". Чащу всё сводилось именно к первому варианту, не оставляя даже неприятного осадка. Все мы порой ошибаемся, и иногда даже очень сильно, незачем терять из-за этого людей. Жаль только не все могли ответить тем же и всегда простить - себя ли или ошибшуюся молодую девушку.
И вот бы со всеми проблемы решались так просто, как с сестрой - обнять, взъерошить волосы, и всё забыто. Детская привычка. Когда-то всё начиналось с необходимости укачать кричащую младшую сестру, желательно, вообще не напоминая о своём присутствии в помещении взрослым. Плевать, что маленький ребёнок с таким не справится, учитесь договариваться и взаимодействовать.
Психологи говорят, что до шести лет у ребёнка формируется "карта привязанности", в центре которой всегда должны стоять родители, хотя бы один. А если их внимания не хватает, она смещается на того, кто рядом. Клара не хочет говорить об этом иначе как строгими медицинскими терминами даже в своей голове, куда, слава Богу, современные технологии не позволяет забраться, да и мыслепреступление, в отличие от мира Брэдбери, реальным проступком не считается. Но ей недопустима даже сама мысль. Книгу со всеми этими терминами дала почитать одна подруга, работающая ныне психиатром. У них, видимо, профессиональное - не спрашивать и не делать никаких выводов о друзьях, иначе Клара бы снова пожалела, что не умеет врать так хорошо, как это нужно для обмана некоторых людей.
- Я тоже, Грейси, конечно. Ты ведь знаешь, что я на тебя не злюсь? - она говорила совсем тихо, не нарушая эту краткосрочную идиллию. Маленький поцелуй в макушку, рука, на автомате приобнявшая прижавшееся тело... Мокрые волосы нельзя так удобно взъерошить, разделяя на множество прядок. Если температура вокруг не выше 25, мокрые волосы никак не являются привлекательным объектом.
- А теперь минутка сентиментальности окончена, если ты возражаешь. К тому же... Чёрт, я не подумала. Тебе ведь должно быть холодно!
Мимолетные мысли и действия, за которые хватаешься, чтобы выйти из ситуации, никогда не терпят сопротивления. Позволь вставить слово - и тебя переубедят. К тому же, погода в Сакраменто та ещё переменчивая особа - в середине октября легко может быть под 30 днём и едва больше 10 вечером. С вечно открытыми окнами, которые так любит Клара, эта не такая высокая температура. Душно и холодно, в некоторые моменты уехать из этого города хочется просто нестерпимо. Так что фраза не такая уж лживая, разве что не совсем к месту.
Девушка вывернулась из объятий мгновенно, метнула в сторону сестры большую подушку с кресла, прошлась по комнате, закрывая все открытые окна, и лишь затем оглянулась на секунду, добавив:
- Я сейчас вернусь, не скучай! - не заставлять же разбирать сразу чемодан? Им ещё только предстоит разобрать вдвоём, а Грейс просто так не согласиться сделать это одна, комнату, куда можно сложить вещи. Легкую кофту и джинсы Клара достала из своего шкафа. Всё это как-то чертовски неправильно. В комнату она возвращается быстро, не желая, чтобы этот уход выглядел побегом, и кладёт вещи на край дивана.
Главное, что Клара не любит, это неловки паузы. Они уж точно совсем не правильны.

0

11

Минутка безграничного покоя окончилась.
- Да, я знаю, что ты не злишься, - очень тихо ответила Грейси, а про себе добавила: Пока. Она прекрасно знала, что через какое-то время они вернутся к старой теме, и Клара будет выяснять, почему ее сестра кинула институт. А сестра не скажет. Она никому об этом не скажет.
В тишине Миллер считала секунды и слушала удары сердца Клары. Такие ровные... "тук-тук", "тук-тук"... Это начинало сводить с ума, слегка кружилась голова, и Грейси до боли захотелось очутиться в другом месте, выкинуть из головы собирающуюся там картину, разрушить все свои неожиданные иллюзии и представления. Нет, нет, только не туда, не в ту сторону, она и так уже достаточно извращенная...
Взгляд сам скосился на грудь Клары. Миллер тихо возненавидела себя за это. Слава богу, сестра вдруг очнулась, подскочила, забегала, стала закрывать форточки, заботясь о том что девушке может быть холодно. Холодно? Ты бы только знала, как же мне сейчас стало жалко... И это при температуре около десяти градусов за окном.
Старшая Миллер быстро ушла и не менее быстро вернулась с легкой кофтой и джинсами. Ах, а ведь так уютно сиделось в белом махровом халатике, но ничего не поделаешь, не хочется лишний раз спорить.
Грейс отставила чашку, встала с дивана и вдруг замерла.
Раньше, когда они были маленькими, они никогда не стеснялись друг друга. Да и вообще... вообще не стеснялись. Переодевались в одной комнате, это было нормальным, естественным и никого из них не смущало. Так что же сейчас сковало всю Грейси, мешая ей раздеться? Она вцепилась в свой халат как утопающий за соломинку, вяло буркнула себе под нос что-то вроде "я...", повернулась к сестре спиной и медленно скинула на диван халат.
Вот теперь стало холодно. Тело покрылось мурашками, по нему пробежала легкая дрожь. Холодно и как-то... не правильно. Волна лютого возбуждения захватила девушку, она все отдала бы за то, чтобы сейчас развернуться и кинуться валить на пол сестру, но все свои силы пустила на то, чтобы сдержать этот порыв. Он, должно быть, мимолетный, все скоро пройдет, это все переезд, события произошедшие у него на кону, усталость, нервный срыв... не стоит принимать все всерьез, скоро пройдет, сейчас главное успокоиться и не делать глупостей.
Так она и успокаивала себя, пока стояла замерев и мерзла. Придя, наконец-таки, в себя, Грейс схватила одежду и настолько быстро, насколько могла, кое-как напялила ее на себя, в пару глотков допила оставшийся чай и глубоко-глубоко вдохнула.
Кажется, наваждение стало понемногу отступать. Надо что-то сказать, невыносимо держать неловкую паузу. Девушка кинула беглый взгляд на часы - уже поздний вечер, она давно бы легла спать, но сейчас этого не хотелось... Кашлянув, она осторожно поинтересовалась:
- Как... твои дела? - самый тупой вопрос, который только можно задать. но хотя бы не необходимо держать паузу.

Отредактировано Grace Miller (2013-05-20 21:53:35)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Возращаясь домой