Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » First Glance

First Glance

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Tyler Browning & Alice St.Pier.
Место: пригород Саркаменто.
Время: начало 2013 г.
Время суток: за полночь.
Погодные условия: моросящий мерзкий дождь и ветер.
О флештайме: первая встреча Тайлера и Алисы.

+1

2

Ну что, кто похвалит меня лучше всех? Я не звезда и не говорил, что пиздат. Пусть мои строки никогда не будут изданы, что не мешает мне на болте вертеть весь ваш бизнес...(с) Внезапно прилив понтов ударил в голову. Мгновенно накрыло волной, у меня раш адреналина. Гонка не началась, меня уже заносит. Победно улыбаюсь, разминаю плечи, потираю ладони. Шмыгаю носом, прыгаю в попытках согреться как перед модным махачем. Рядом со мной такие же пацаны скачут в цепочке, готовы по сигналу дать дёру к стоящим на противоположном краю парковке тачкам с раскрытыми настежь дверцами. У всех бегают взгляды. Соперники изучают тачилы, я изучаю их. Прикидываю, кого буду нагибать на трассе, кто может потенциально навалять люлей мне, поэтому придётся осторожничать. Но ничего, я знаю подлые трюки. Со времён Ф1 привык мыслить тактически. Там мало кто гонит сломя голову, огромную роль играет холодный расчёт. Люблю подсаживаться на хвост - это угнетает лидера. Он начинает нервничать, видя нечто фаллическое, неугомонно движущее сзади. При умелом маневрировании рано или поздно оппонент делает ошибку. Обратный результат получается, когда идёшь первым, хитро сбавляешь скорость. За кормой стихийно образуется весёлой паровозик с жутко злыми вагончиками и трололо-локомотивом в моём лице. После пары финтов в зеркальцах заднего вида появляются клубы дыма с обломками. Или мой любимый трюк под названием боулинг. Филигранно нужно подтолкнуть соперника в нужном направлении или просто показать намерение. Дальше наслаждаешься шоу полёта кеглей. Поведение схоже с искусством воины Сунь Цзы. Местным "сракерам" не понять тонкости материи. Люблю гонки; ненавижу стритрейсеров. Умение водить и быть рейсером - разные понятия.
Детский сад, ей-богу. Без понятия, как угораздило меня влиться в благотворительный автопробег в помощь голодающим детям Сомали. Ладно, шучу. Итак, о чём это я? Дело было вечером, делать было нечего. Навалом шальных идей. Ехал поздно с задания. Краденое покоилось в багажнике. Лезли посторонние мысли. Жизнь - мимолётная, хрупкая вещь. Словно вчера меня Донато пригласил к сотрудничеству с мафией, его шлёпнули. Вот поэтому я не стремлюсь углубляться в прелести семейного очага. Мне одному хорошо. Заметил у бензоколонке скопление авто под тяжёлые биты. Радар внутри меня забикал: внимание, приключения детектед. Подрулил. Там левая тусовка с незнакомыми мне лицами. Выяснилось, что шабаш по случаю днюхи мажорной, но стрёмной девчонки. Типа состязание за вечер с принцессой. Фигассе честь. Пф, целовать её не хочу, однако уделать молодёжь по дороге - почему нет? Встречайте новое мясцо. Свободный радикал прибыл. Нас в шеренгу построили. Сказали раздеться по пояс. Все как один в джинсах на бёдрах, у народа торчал резинки трусов и боксеров с именами мужиков, у меня чисто. Как бы на дело хожу в рамках конспирации.
В воздух взмыла ракета. Мы нырнули к тачках. Заревел мотор. Втопил педаль. И всё - это моя жизнь, я лечу по трассе. Кругом тьма. Лишь огни фар. Моросит противный дождь. Плевать. Мало чести в избиении нубов, но сам виноваты. Обошёл по очереди всех, остался лидер. Можно считать, я фору дал. Теперь церемониться не буду, дразнить не стану, просто обрежу и рвану к финишу. Далее заберу трофей, чтобы высадить в "МакДаке" и свалить. Лидер понял, что его ждёт. Зря он погрузил двух баб на заднее сиденье. Пусть утешают его потом.
Начинаю поворачивать. Штозанах?! Такого я не ожидал. Внезапно показали буфера. Почему-то я дёрнул в сторону. Борт врезался в крыло горбатого "Фольксвагена" цвета серебристый металлик. Откуда вообще взялся этот гном?! Он что не видел, что тут гонки замутили?! "Фольк" мгновенно вынесло с трассы. Снеся заграждения, он влетел в небольшой гипермаркет, протаранил там несколько стеллажей во тьме. Там закрыто. Меня тоже повело по инерции. Благо затормозить успел. Тачку развернуло на 180 градусов. Остановился на парковке. С трассы вынужденно съехал. Пиздец.
- Ты живой?! - ору без надежды быть услышанным.
Быстро выскочил из салона, скорым шагом вприпрыжку поскакал в сторону бедного "Фолька". Смотрю, нехило я его так в бок трахнул...

Отредактировано Tyler Browning (2013-05-12 03:43:51)

+1

3

Она влюбилась с первого взгляда. А говорят, что такого не бывает. Говорят, что в этом деле нужен холодный расчет, необходимо изучить все характеристики и требования, взвесить за и против, сравнить с другими… Алиса не сравнивала, сразу захотела ее. Вот только сейчас, стоя глубоко за полночь на обочине в пригороде Сакраменто, СентПьер задумалась: а почему? Ну что в ней было такого особенного? Ничего, абсолютно ничего. Эта коварная, злобная, требующая много ухода и внимания, вредная и бесполезная груда железа никак не хотела сотрудничать. Заглохла и все. Сразу было видно, что блондинка. И нет покрытия сети, чтобы среди ночи «обрадовать» любимого механика – Алекс, или вызвать эвакуатор. Алиса пыталась справиться своими методами: договориться – милая, поехали домой, тут холодно и страшно. Взятка: дорогая, я куплю тебе новые диски, если сейчас ты тронешься с места. Угрозы: вышла из салона, залезла под капот, что-то начала искать, но не нашла. Грубую силу – подтолкнуть? Удачи! Ласку: полчаса ублажала рычаг коробки передач и теребила ключи – не завелась. Шантаж: я уйду от тебя к другой, которая будет попокладистей и посогласистей! Пешком, под дождем? Бля…
   Хорошо стоим, включаем аварийку.
   Сейчас Алиса и вправду думает о другой, перебирает варианты, которые запомнились, марки, модели, года и цвета. Больше рыжая не допустит такой неосмотрительности со своей стороны, как в случае с Мартой - да, у ее машины есть имя. Женское имя, которое вполне соответствует поведению. Холодная, утонченная, изысканная. Дважды ее пытались угнать, и дважды она не далась – хранила верность. Слишком красивая, чтобы проводить ночи в одиночестве. Такое везение противоестественно, поэтому СентПьер арендовала для нее гараж. Она всегда заботилась об Алисе, даже сейчас заглохла не посреди дремучего леса или напаханного поля, а практически у входа в придорожный магазин: дождись утра и будет доступ к телефону, еда и горячий кофе из автомата. Они обе прекрасно знают, что рано или поздно рыжая бросит её ради той, что помоложе или более статусной, но… Сейчас девушка с нежностью проводит пальчиками по отделанному кожей рулю и понимает, что это нескоро случится.
   На безумной скорости мимо проносится офигенная тачка, француженка с завистью вздыхает: Марта-Марта, почему ты так не делаешь? Внезапно: грохот от удара и скрип колес заглушают хриплый голос Брэда Арнольда, доносящийся из колонок, свет фонарей расплывчат и размазан, перед глазами все смешалось и расплылось. Статичная картинка дороги, которая ни разу не изменилась за последние два часа, размазалась, как рисунок акварелью, на который ляпнули водой. Не было страшно, было непонятно. Страх, как яд, впрыскивается в мозг при осознании того, что могло/может случится. Алиса же, за эти несколько секунд, не осознала ничего. Перед глазами не пронеслась вся жизнь, как показывают в фильмах. Инфаркт за сердце не схватил. Девушка только цепко сжала в ладонях руль, пытаясь справится с управлением машины, которая не заводилась и по всем законам Вселенной должна была не двигаться. Вокруг сплошная темнота – это ад? Поют 3 Doors Down – а тут неплохо…
   - Ты живой? – доносится отвратительный голос, на фоне что-то продолжает падать и сыпаться. «Нет. Благополучно умерла. Пришли встречать? А можно тут остаться?», - СентПьер не могла адекватно реагировать в такой ситуации, если вообще для таких ситуаций предусмотрена адекватная реакция. Потерла глаза, по ходу дела оказалось, что болит плечо и так неприятно саднит скула и левая бровь. Марта смогла позаботиться о ней даже в такой ситуации – мягкость ее подушек Алиса не забудет никогда. – Да, - как-то неохотно призналась рыжая. А нужно было немного помолчать, пусть бы горе-водитель еще немного понервничал. Жива-жива, можешь перекреститься. Она открывает дверь, выходит осмотреть последствия. Закрывает – сыпется лобовое стекло. Пипец!
   - Зачем покупать права, если не умеешь водить? – вопрос не риторический, девушке всегда было интересно узнать ответ. Она смотрит на незнакомца, немного придерживается за крышу машины. Начинают дрожать руки. Приходит осознание того, что могло бы произойти. Не произошло. – Ты там ее сильно?.. - она не договаривает, самой смотреть страшно не хочется. Вряд ли ее Марта переживет столкновение с ограждением, стеклом, стеллажами и этим… кхм… как бы его помягче-то назвать? – Придурок, - в голосе звучала нескрываемая обида. Как будто незнакомец саму Алису ни с того ни с сего толкнул, а не организовал аварию. Она оценивающе смотрит на него, дожидаясь ответа. Зимней ночью до пояса раздет, резинка от трусов торчит над джинсами – одевал бы их сверху, как супермен поверх трико, чтоб наверняка не мешало. Понтов больше собственного веса. Да уж…

+3

4

Это неведомая науке хрень. Чёртов "Фольк" появился из ниоткуда. Вхожу в транс на высоких скоростях. Чутьё гонщика. Каждую каплю на стекле вижу, каждый листик в полёте чувствую на расстоянии. Сложно объяснить. Горбатый появился как Летучий голландец, спонтанно материализовался в тумане. Мистика натуральная! До сих не могу отойти от столкновения. В голове плывут образы, пальцы сводит тремором от руля, хочется тупо бежать от побережья до побережья в стиле Форреста Гампа. Гонка не торопится отпускать меня. Давно вылез из салона; ощущения, будто ещё там внутри перевожу рычаг коробки передач. Виски сжимает, адреналин бушует по венам. Плечи окатило зимней прохладой, дождь забарабанил по плечам, облегая спину. Стараюсь тряхнуть головой в попытках выгнать прочь помойку мыслей, навести хоть какой-то порядок в башне. Успел ведь дёрнуться, через два шага снова ступор. Пытаюсь осознать произошедшее. Молча поворачиваю кадык по направлению трассы, где проносятся конкуренты. Всё, млин, плакала королева бала, именинница такого классного пацана упустила, будь она страшнее грязного КамАЗ'а. Осознав степень фэйла, додумался стащить дюраг со лба, сразу прекратило давить на мозги. Стал соображать лучше, продолжил движение навстречу катастрофе.
- Твою мать... - снова проклял злосчастные буфера, которыми меня расстреляли. Я их даже толком не разглядел. Сотни видел в жизни, нафига мне сдались те? Уже поздно придумывать оправдания. Вроде я не самый сентиментальный парень в мире. Когда на треках переворачивался, нечаянно и намеренно вынося соперников, мне их было ни черта не жалко. Я их ненавидел. Да, спортивный дух и фэйр-плэй придуман для людей со скудной фантазией и узким арсеналом средств. Либо для лузеров, для кого главное не победа, а участие. Сегодня я не выиграл, вместо этого "доучаствовался" до аварии.
Поэтому я особо и вступаю в диалог с водителем, если он остался жив (на что я искреннее надеюсь), меньше всего на свете сейчас хочу оказаться на его месте. Судя по следам и степени разрушения окружающей среды, "Фольк" буквально катапультировало с обочины в придорожный магазин. Пережив несколько ДТП, могу ответственно сказать: такого я не видел. Люди обычно крестятся. Получается, пострадавшее авто стояло вдоль дороги. Что водила делал? Играл в "Злых птиц"? Ему отсасывали? Слов нет. Пробиваюсь через завалы, ноги давят банки колы, не знаю, извиняться перед пострадавшим или прибить, я же тоже мог вылететь, только меня бы на "встречку" отбросило будь здоров. Сердце стучит. Готовлюсь к худшему. Чудо немецкого автопрома оказалось прочным, корпус относительно цел. Всё равно по закону подлости водятл забыл пристегнуться, подушки безопасности заклинило; я открою дверцу и увижу мясо. Винегрет из мозгов по стеклу. Открываю и вижу...
- Тихо! Попробуй пошевелить конечностями. Ничего не сломано? Вывихи? Вылезти можешь? Ты одна в салоне? - не подписывался я на лекции о том, какой я плохой. Вместо чего атаковал рыжую вопросами. На ней заметил полосатый топ а-ля зебра. Рост пожарной каланчи. Удивительно, что её в гармошку не спрессовало. Первым делом гляжу, не перебило ли длинные ноги. Вроде норм. Бывает такое, когда боль не чувствуешь: мозг посылает сигналы, тело не реагирует. Купил права? Не, я ничего не покупаю. Просто беру то, что мне нравится. И сейчас я возьму её. - Релакс, жить будет твой Буцефал, - ласково тюкнул кроссом о колпак, затем распустил руки на рыжую. Бережно извлёк через окно. Девушка оказалась подхвачена мною на манер невесты, которую жених от алтаря относит. - Ты почему без фар стояла? Аккумулятор сел? А, блин, знак аварийной остановки слабо поставить было? Видишь, какая погода... - ай, ладно, спорить не хочу, сам частично виноват. Виноват на 15%. Окей, на 20%. Не больше. В этот момент я должен украсть её сердце. Пока лишь ловко стырил кулон с шеи. Рефлексы. Надо поторопиться. Сработала сигнализация. У меня угнанная тачка, битком набитая краденными вещами. На мою совесть в качестве бонуса пали многочисленные нарушения ПДД, участие в ДТП и похищение человека. Джентльменский набор на ночь.

+1

5

Глубоко и безнадежно за полночь. Тусклый свет фонарей освещает дорогу, дождь барабанит по лобовому стеклу. Так начинается каждый мало-мальски приличный фильм ужасов. Классика жанра. В такие моменты маньяк появляется. Маньяк на службу не явился, решил дома отсидеться. А, может, его по дороге сбил и не заметил этот чудо-гонщик? С какой же скоростью нужно мчаться и куда так спешить, чтобы не заметить ее «Фольксваген»? Ладно, если бы был миниатюрный «Жук», такой не грех и перепрыгнуть, но не заметить ее Марту?! Даже слепой прозреет для того, чтобы полюбоваться ее прекрасной Мартой, а этот… Стопицот вопросов и ни одного ответа.
   - Все нормально, - она отодвигает подушку безопасности, помогая воздуху поскорее спуститься, чтобы выйти из машины. Повезло, что привычка пристегиваться уже на уровне автоматизма и действует даже тогда, когда в этом, казалось бы, нет нужды. Лет десять назад старший брат сказал, что однажды это может спасти жизнь, но Алиса даже предположить не могла, что в тот самый момент она будет мирно стоять на обочине! Оказалось, всякое бывает. Незнакомец помогает выбраться, подхватывает девушку на руки. Захотелось посопротивляться – нет же, она может стоять, синяки и ссадины, но переломов нет, кровь не льет фонтаном. – Как это «без фар»? Что значит «без фар»?! Откуда я знаю, что с ней случилось-то? – возмутилась СентПьер. Между прочим, тут она официально пострадавшая, ей нужно сочувствовать, кормить конфетами и молиться, чтобы в суд не подала. А он заваливает глупыми вопросами, как будто это она виновата, что он в нее въехал. Какое-то форменное хамство! – А дорожные знаки тебе зачем?? Ты мою тачку не заметил, типа от треугольника на асфальте была бы какая-то польза! – рыжая скептически изогнула бровь, понимая, что первое впечатление не было ошибочным. Правильно, что обозвала его, вот только нужно было подобрать выражение более красочное и экспрессивное, а не придумывать слово потактичнее из-за того, что он как бы тоже, может, пострадал. Все внутри закипало и раздраженье нарастало, а аромат его одеколона… какой противный аромат!
   - Отпусти меня немедленно! – Алиса уперлась ладошкой в его щеку, отодвигаясь подальше от лица незнакомца. Затем, как представила, что он сейчас возьмет и опустит руки, а она завалится на пол с разбросанными «Сникерсами», попой ударится, синяк будет. Этого еще не хватало! Первый поток яростной агрессии в адрес Тайлера (исчезни, придурок!) сменился обычной (я вот только на землю стану …), затем легким волнением (подожди-подожди секунду), а потом и вовсе началась настоящая паника (а вдруг и в самом деле исчезнет?!). – Эээ, нет… Не отпускай меня, я передумала. Держи меня крепче, - рыжая прижалась к нему, как к родному, приобняв одной рукой за плечи мужчину, а второй прижимая его ладонь покрепче к своей талии. – Да-да, держи меня, - вот, видимо, и начался послеаварийный шок, девушке стало ужасно страшно снова остаться в одиночестве посреди разгромленного магазинчика у пустующей трассы. – Да, ты прав, что-то нога болит, левая… или правая… и плечо. Голова кружится, в глазах темнеет, наверное, умираю. Всеее… - она обреченно вздохнула. И это ж надо было в конце своей трагической скорбной речи рассмеяться! СентПьер хохотала искренне и от души, совсем не истерически, а вполне весело и радостно. Прежде девушка думала о том, что могло бы случиться, но – не случилось же! Они оба вышли из этой ситуации живыми и целыми, по ходу дела, правда, гипермаркет развалили, но это фигня. Никому не придется гроб заказывать, их завещания еще не скоро откроют, даже скорую не нужно беспокоить. Да все отлично! А сопутствующий ущерб – оплатим, отремонтируем, покрасим.
   - Неси меня к стационарному телефону, сейчас полицию вызовем и в страховую нужно позвонить... хотя, вряд ли моя страховка все это покроет, - не смотря на это СентПьер улыбалась, по ходу дела прихватив минералку со стеллажа, который не смогла разгромить. В такой-то ситуации владелец не скоро заметит пропажу поллитровой бутылки воды. – Сам-то ты как? Ушибы, ссадины? – о переломах спрашивать не стала: он бы не смог носить ее на руках, если бы что-то было не так. - Тачка сильно пострадала? Воды хочешь? – она поудобнее прижалась к плечам мужчины, как будто так и должно быть.

+1

6

Рыжая элементарно не осознала своего счастья. По моим прикидкам - с недавних пор тянет надеяться на худшее, чтобы меньше разочаровываться впоследствии - пассажирку должно было расплющить, равномерно разбросав по салону субстанцию под названием кровькишкигубысиськи. В итоге легкомысленная мисс даже сотрясения не схлопотала. Небеса благоволят ей. Отделалась лёгким испугом. Средство передвижение тоже особо не пострадало, быстро тачку выпишут из ремонта. Немцы молодцы. Девушка в состоянии шока несла белиберду, я нёс её на руках, пробираясь через завалы. То и дело покачивался из стороны в сторону, чтобы не грохнуться на скользком полу. Подсознательно волновался, что у "Фолька" бензобак рванёт. Падающие стеллажи перебили проводку. Искры хватит, чтобы гипермаркет взлетел на воздух. Говоря о фильмах ужасов, не хватает банды сатанистов, которая нас решится подбросить до города. Полный комплект получится. Девственницу в жертву дьяволу. Меня заставят петь псалмы. Всякий бред продолжал лезть, пока не удалось выбрать на парковку. Прохладный дождь мигом освежил сознание. Вообще, на моей памяти, ни один заезд не обходился без аварий. Только на сей раз угодил я. Ну что же... век живи - век учись, давал заветы потомкам поручик Ржевский.
- Если нормально, то не устраивай драму, - буркнул рыжей. Вот женская логика: нет, чтоб сначала проверить, нет ли переломов, не торчит ли инородный предмет из плеча - лишь бы первым делом мужика обругать. Причём того, который спасать полез. Рыцарский поступок совершил. Мог ведь уехать дальше, вопрос престижа. - Теперь мне в пору спрашивать, за сколько права купила, рыжая. Ты погоду  не видишь? У тебя фары не работали. В условиях плохой видимости, как сегодня, ты обязана была флуорисцентный знак установить, чтобы водители дальним светом засекали. А ты встала и стоишь как королева дороги! - дожили: участник нелегальных гонок и криминальная личность вынуждена устраивать бесплатный ликбез на тему азов правил дорожного движения. Дама явно не слушала, такие всё и всегда делают по-своему, что бы им не говорили. Резкие переходы с ненависти на любовь я не знаю, как комментировать. Будто не одну девушку несу, а трёх сестёр-близняшек, каждая на собственной волне тароторит.
- Тут нет стационарного телефона, - огорчил рыжую, усадив попой на капот своей, то бишь угнанной тачки. Телефонные будки я обычно использовал для совершенно иных целей, весьма далёких от звонков. Конечно, я готов поискать, составить компанию в будке... Оу щит, рыжая оказалась законопослушной гражданкой. Заметьте деталь. Обратите внимание, кому она позвонить возжелала в первую очередь. Ни маме (ахтунг, у меня ЧП), ни другим родственникам и знакомым (я задержусь, не ждите), ни бойфренду (мииилый, хелп, в меня въехал неотёсанный мужлан *сердечки*), ни страховщикам по горячей линии (у меня страховой случай наступил, пони всмятку), ни в службу эвакуации (спасите мою девочку!). Она взялась трезвонить копам. Бляха-муха. Может, она сама коп?! Только в штатском. Вне работы. Или у неё хахаль легавый. Жесть. Встречаться с людьми в форме претит. - Полиция не приедет. Лучше скорую вызови, если хреново себя чувствуешь, - элегантно задаю направление без участия копов. Они явно лишние. Пусть ловят меня за другие мои грехи, не за сегодняшний. - Несильно. Фигня. По касательной прошло. Воды лучше я тебе дам. Глотни, - бутылка минералки нашлась в бардачке. Протянув её пострадавшей, присел рядом, заботливо погладил по спинке, волосы на одну сторону отвёл, обнажая шею. Стрёс кристаллики стекла с огненных локонов. - Извини, окей? - чуть не убил даму вместе с тачкой, но не нашёл лучшей формулировки, блин, я не умею толком извиняться, даже когда частично признаю вину в содеянном и раскаиваюсь. Может, она училка младших классов. Может, у неё дети есть. Конечно, я за тот ещё рок-н-ролл, но иногда судьба сводит с горном и пионерскими барабанами. - Я оплачу ремонт и компенсирую моральный вред. Куда тебя подвести? - если ей хочется уехать, разумеется.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » First Glance