Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - я быстрей! Ставлю свою тачку.

- я быстрей! Ставлю свою тачку.

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

- дата: апрель 2013
- место: за приделами Сакраменто. Пустырь;
- погодные условия: +29, солнечно, иногда дует легкий ветер. 10:00pm
Начало в 23:00.

http://s3.uploads.ru/kpNwi.gif

Это обычное деля для гонщиков: гонять по улицам и получать за это не только авторитет, но и деньги. Скорость их жизнь.
У них есть мероприятие, которое проходит каждый год. Все гонщики собираются в определенном месте и доказывают кто из них быстр, чья машина способна прийти первой, оставив соперника позади. Гонки длятся не один день, всё зависит от количества участников. Там можно встретить любого, от водилы вплоть до профессионала. Кто-то приезжает один, кто-то с командой и каждый демонстрирует не только свою тачку, но и умение управлять ей. Гонщики любят делать ставки, и ставка может быть любой, от большой суммы денег до собственной тачки.
Главный приз - деньги, и суммы большие.
Как все проходит? Все просто. Ту машину, которая участвует в заезде, нумеруют, ставят цифру на стекло. Ее нельзя смывать или пытаться подделать, так как машину вносят в список. В любой момент могут назвать ваш номер, и вам отводится 5 минут на то, чтобы подъехать к стартовой линии. Гонка идет 1 на 1. Чья машина первая, та и продолжает соревноваться дальше.
Просто, не так ли?
Турнир проходит за пределами Сакременто, в пустыре, когда и во сколько, можно узнать от гонщиков. Обычно жизнь там начинает кипеть в 6 утра. Ведь надо еще найти место, где остановится и разбить "лагерь", организаторы там появляются намного раньше.
Без музыки и красивых женщин никуда. Где классные тачки - там и они.

Постов огромных не надо.
Проходит будет в несколько этапов. Сбор, выдача номеров, сама гонка. Кто не гоняет, может просто приехать за компанию, и найти себе занятие.
Можете делать ставки, их будет принимать девушка.

Участники:
- Alexa Richards (гонщик, механик, прием ставок)
- Sabrina Montanelli (гонщик)
- Chris Sanchez (гонщик)
- Marguerita di Verdi (гонщик)
- Sebastian Delight (гонщик)
- Guido Montanelli (гость, спонсор)
- Toby Morgan (ведущий)
- David Ross (спонсор)
- Tyler Browning (гонщик)
- Alice St.Pier (гость)
- Matthew Stone (гость)
- Max Brown (гость)
- Grace Miller (гонщик)
- Benjamin Harris (гонщик)
- Misha Bassey (гость)
- Anthony Lamberto (гость)
- Frederick Ricci (гость, спонсор)
- Rafael Lancaster (гонщик)
- Cole MacGrath (гонщик)

За пределами города и в доли от дороги. 1 круг

http://i1.smotra.ru/data/img/galleries/86589/139123/sm_img-1135906_980x600.jpg
http://ignitione.ru/files/img/autosport/Ring/nizhegorod/1(2).jpg

Отредактировано Alexa Richards (2013-05-22 20:37:23)

+1

2

Сегодняшний вечер обещал быть веселым. Я имел возможность не только понаблюдать за важным событием, которое, по рассказам, происходило здесь всего раз в год, а еще и познакомиться с некоторыми людьми, имеющими вес в Семье Торелли. И все же главным удовольствием – были сами гонки. Обожаю этот вид спорта, люблю скорость и экстрим, а еще люблю гадать, кто же выиграет, и делать ставки. Проигрывать не люблю, но это уже другой вопрос. В общем, сейчас я двигался к назначенному месту, за пределами города. Людей здесь должно быть достаточно и все должны, хотя бы заочно, знать друг друга, ведь посмотреть на это зрелище могли не все. По крайней мере, я так полгал. Итак, мой джип подкатил к нужному месту. О том, что я не ошибся, свидетельствовали многочисленные машины и люди, жаждущие занять сегодня призовое место. К слову, я не интересовался сутью гонок. Вместе они устроят заезд, или будут это делать по два – мне особо не волновало, главное зрелище! Хотелось и самому, если честно, за рулем посидеть, и я действительно умел отменно водить, как бы самоуверенно это не звучало. Однако я здраво оценивал свои силы и умения. До профессионального стритрейсера мне далеко. Скорее это мое хобби.
Припарковавшись, я вышел из автомобиля, осматривая местность в поисках хоть кого-то знакомого. Сегодня здешним гонщикам верхушка мафии Сакраменто окажет настоящую честь своим присутствием. Итак, я прошел вперед, чем сразу же привлек внимание. Незнакомый парень, шагает, оценивая автомобили. И все же меня не боялись, попасть сюда мог только тот, кому можно.
- Ммм, - протянул я, останавливаясь около Mitsubishi Lancer Evolution  X. Сидел за рулем такой, машина на редкость послушно ведет себя в руках опытного водителя. И все же я не спешил делать выводы, проходя дальше. По правде сказать, если ранее я искал кого-нибудь знакомого, сейчас я был полностью поглощен видами автомобилей, пытаясь разглядеть того, кто принесет мне победу. У некоторых гонщики показательно открывали капот, чтобы гости, которые еще и делали ставки, могли оценить всю мощь машинки. – Мило, - протянул я, заглядывая под капот очередного автомобиля и это единственное, что я мог сказать, увидев это произведение искусства.

+6

3

Не буду врать дорогому читателю о том, что я увлекаюсь гонками, скорее я увлекаюсь праздным образом жизни и просаживанием отцовского капитала. Футбольные матчи мне были больше по душе, но и это мероприятие в особых кругах раскрутили так масштабно, что проигнорировать было не возможно.
Я не знал, что соберется весь криминальный свет, не знал, что именно дон мафии стал спонсором заезда, да бросьте, я вообще не знал, что в нашем тихом калифорнийском городке орудует мафия!
Ожидал встретить скандальных репортеров, бизнесменов, политиков, представителей богемы – все сливки общества. И встречу, так и не отразив, что люди в элегантных костюмах солидного возрасте – не просто крупные предприниматели, как мой отец, например. У меня было два приглашения, и место спутницы было вакантно. Сначала я хотел позвать Миранду, заодно и сделать шаг к примирению, но потом подумал, что ей будет скучно, она попросит отвезти ее домой и обломает весь кайф.
На шоу стритрейсеров я попал второй раз, и только первый раз как человек, намеревающийся делать ставки. Я мало что знал об организации мероприятия и системе его проведения, но я же не ститрейсер, так что мне простительно. Заодно и узнаю, дело осталось за малым, выловить кого-нибудь опытного на первый взгляд и делать все так же, как он. Ну а что? Нормальная тактика – повторяй за тем кто умнее и может быть не попадешь впросак. Только вот ставку я все же сделаю своим умом, но до этого еще далеко.
Скольжу взглядом по публике, рассматривая гонщиков в костюмах и их машины. Интересно, много ли новичков. Новичков не в плане их уровня, а в смысле того, что в подобном мероприятии они участвуют в первый раз, и каковы их шансы?
Правда я немного смыслил в разновидностях гонок, например, ходили слухи, что сегодня будет заезд по типу «пушечного ядра», когда несколько гонщиков проезжают от точки до точки и побеждает тот, кто опередит соперников. Самому же хотелось бы поглядеть на любую разновидность чек-поинта.
Вернемся к публике. Замечаю, как мужчина в светлых джинсах и черном плаще деловито прохаживается мимо автомобилей, заглядывая в открытые капоты и что-то бормоча. Интересно, он со знанием дела рассматривает запчасти, или просто важности напускает? Может мне стоит последовать его примеру?
Настигаю незнакомца, кивая в знак приветствия.
- Производите впечатление опытного человека. – В ститрейсинге, разумеется. Опустим очевидные детали. – Каждый год посещаете это мероприятие?

+5

4

Я прохаживался вдоль длинного ряда, состоящего из машин. Боже, такое чувство, что я попал в Рай. Не думал, что это мероприятие собирает столько гонщиков и обычных зрителей, чем-то даже напоминает фестиваль, но только если нагрянут копы – будет гораздо хуже. Радовало, что все это чудо проводилось за чертой города, а значит, городская полиция не имела здесь юрисдикции. А управление шерифа не такое расторопное, это вселяло оптимизм.
Что ж, кто-то тусуется один, а кто-то в компании приятелей. Играет музыка. Вроде всем весело, а я стараюсь оценивать автомобили и, одновременно, высматривать знакомые лица, ведь я не должен был ослышаться, здесь должны быть и мои знакомые. И вот как раз, когда я снова склонился, рассматривая мощный движок, меня окликнул какой-то парень.
- Просто хобби, - без лишних церемоний ответил ему я, протягивая руку для рукопожатия. – Тони, - намеренно не называю фамилию, привык не доверять незнакомцам, хотя этот парень не напоминает полицейского... -  Увлекаюсь, а здесь есть на что посмотреть, - и я снова поворачиваюсь, оценивая взглядом двигатель. – Впечатляет, а? – интересуюсь у парня, ведь он тоже сюда не просто так забрел, наверняка знает толк в этом деле, а может и сам гонщик. – Хотя 500 лошадиных сил уже не столь выдающиеся заслуги, без обид, приятель, - тут же развожу руками я, обращаясь к парню, которому эта машина и принадлежала. А может я и поспешил с выводами. Большинство здешних автомобилей, наверняка, уже давно модифицированы.
- На кого будете ставить? – интересуется второй гонщик, как только мы с ним поравнялись. Они получают большие деньги и часть из них от того, что на них ставят.
- На того, кто меня не будет раздражать, - даже не посмотрев на незнакомца, протянул я, после чего снова повернулся к молодому парню, имя которого я так и не расслышал. – Гонщик или просто пришли полюбоваться…, - я кивнул в сторону автомобилей, а так же симпатичных женщин, которые около них крутились, - на виды?

+6

5

Энтони и Макс

внешний вид, волосы темно-каштановые

Удивительное дело, но после помолвки с Максом моя жизнь круто изменилась и начала наконец принимать более яркие и приятные глазу оттенки. Хотелось бы сказать, что это все благодаря моему жениху, что он приносит в мои серые будни только красочные и вкусные эмоции, но увы и ах, их приносит скорее его отсутствие.
После того неудачного ужина, в груди клокотало предательское чувство незавершенности. Словно, я что-то недосказала, упустила какие-то детали, словно не увидела чего-то важного, и эти мысли одолевали мою голову наравне с воспоминаниями о Митчелле. Интересно, а у нас есть возможность помириться? Смогу ли я простить ему его свинское поведение и неукротимый эгоизм?  И хотя гордость моя имела колоссальные объемы, я по прежнему ждала от него звонка, ну или хотя бы короткой смс о том, что он намерен исправиться. Слишком самонадеянно?
Тем временем шла в гору и моя карьера. Не смотря на то, что я являюсь всего лишь студенткой, я уже во всю работала в одной из местных газетенок, отправляя туда весьма приличные статейки. Конечно, если бы я опубликовала скандальную новость о романах Ричарда Хэмильтона, то точно бы получила место на полную ставку, но пока карьера журналиста с его принципами и обычаями не поглотила меня с головой, я занималась самодеятельностью, отправляясь лишь на те мероприятия, которые интересны мне самой.
Например, сегодня я присутствовала на закрытых гонках, по слухам организованным самой мафией. Наверное, именно этот факт меня и заинтересовал, не то, чтобы мне хотелось разоблачить темную сторону Сакраменто, скорее наоборот, хотелось посмотреть на людей, которые бесстрашно плюют в лицо правомерным органам. Меня всегда восхищали люди, которые могут и любят действовать против правил. Возможно, я им завидовала, прекрасно понимая. Что сама на такую смелость не была способна.
Народу было действительно много, площадка выглядела хорошо подготовленной, и я прохаживаясь сквозь стройные ряды сидений, искала себе жертву для первого интервью, но, ненавязчивого. Никто из присутствующих не должен был знать о моей главной цели прихода на площадку, ведь если слухи были верными, то журналистов тут жалуют меньше всего.
- А во сколько начнется сама гонка? И сколько продлится? Долго бродила вокруг да около, но так и не смогла найти, где можно узнать эту информацию. – в руках у меня флаер, на плече тяжелая сумка, я подстроилась к двум мужчинам, что оживлённо обсуждали, не сразу замечая среди них своего будущего мужа. Сейчас меня интересовал больше крупный плотный мужчина, выглядел он… совсем не устрашающе, но глаза у него добрые, расскажет мне как тут все. – В горле немного пересохло, мне бы чего-нибудь выпить. – прокашлявшись, все же поднимаю взгляд на мужчин, сначала улыбаясь более взрослому. – Я Метти Стоун, сестра одного из гонщиков. А вы? – и перевожу свои карие глаза на второго собеседника, тут же ошарашенно чуть не роняя рекламку из рук. – Макс?... – и добавляю немного замявшись. – Рада тебя видеть. – без всяких ехидных замечаний, серьезно, увидеть его мне было неожиданно, но все таки приятно. – Извини меня за тот случай. Я не со зла. – всего лишь, чтобы успокоить свою совесть, которая удивительным образом просыпалась в самые неожиданные моменты. – Я бы хотела сделать ставку, только вот не знаю где…

+5

6

внешний вид.

Машины, как и любая техника, для меня любимая тема. Люблю смотреть, изучать, копаться, собирать, разбирать… чаще, конечно, разбирать. Собирать только под пристальным наблюдением знающего человека. Это совершенно не та сфера, в которой проходит вся моя «художественно-возвышенная» жизнь, наверное оттого она кажется более интересной и притягательной. Я всегда мечтала стать механиком. Да, вот так вот, не рисовать, не сниматься в кино, не танцевать в каком-нибудь балете, а копаться в машинах и технике. Я уже молчу про роли «принцесс». Нет, в детстве мне дарили исключительно технику, вместо игрушек, и не сказать, что меня это расстраивало.
Как-то было дело, я напросилась к знакомому поработать продавцом в магазине автозапчастей, и это, увы, максимальный контакт, который я имела с машинами. Зато теперь могу блеснуть знаниями и с гордостью заявить, что вполне осведомлена о том, что такое поршни, как выглядят и работают амортизаторы, как отличить левый стеклоочиститель от правого… в общем, знания не глубокие, но мне и это было интересно. А чтобы показаться умной много трудов не надо – достаточно молчать и многозначительно кивать. Или забалтывать вусмерть, незаметно перекидываясь с темы на тему и запутывая собеседника. Это вот у меня прекрасно получается, даже не специально.
И всё равно не сложилось. В характеристиках я по-прежнему почти ничего не смыслю. Но никто не отменял возможности полюбоваться дизайном, внешним видом, графикой на крыльях и капоте, хромированными колёсами и глушителями. Некоторые художники такое вырисовывают на тачках, что диву даёшься – почему такое в музей не поставили. Ещё люблю смотреть, как некоторые машины способны за несколько секунд разогнаться до невероятной скорости, а еще лучше прокатиться на такой скорости! По ощущениям они уступают мотоциклам, как по мне, но всё равно сказочно прекрасные механические творения.
Конечно, я вырвалась вперёд подруги, чтобы посмотреть на участников, точнее на сами машины, пока народу ещё не так много. Зря я так, надо было помочь, у нас ведь большая программа запланирована с плакатами и глобальной поддержкой, но интерес и любопытство непреодолимы! Никогда не могла усидеть на месте, если что-то очень хотелось увидеть.
Так что до машин, которые уже готовились к заезду, я добежала в мгновение ока. Красавицы! Одна моя подруга фанатеет исключительно по Ламборджини, а мне вот разные нравятся. Хотя больше всего Хаммер. Люблю мощные машины, с высокой посадкой и напоминающие танки. Мне бы Мародёрчика для счастья, ох я бы на таком погоняла по улицам и другим машинам Сакраменто! Ну и что, что боевая машина, зато зверь!
- Вау, какие ж красавицы! - Да, когда никого из знакомых нет рядом, я могу поговорить и сама с собой или... с машиной. Почему бы и нет? А ещё можно послушать чужие разговоры, особенно когда они касаются гонок, всегда интересно. А ещё споры, какая машина круче и у какой какие плюсы есть – очень познавательно.

+5

7

Тони и Скарлетт

С равнодушным видом заглядываю под открытый капот, конечно, я знал некоторые марки спортивных автомобилей, мог оценить тюнинг, машину в деле, а вот так, подкапотное содержимое мне не говорило ни о чем, вряд ли техническая характеристика гарантирует стопроцентную победу, иначе бы все просто ставили на самую мощную тачку. Я подходил к вопросу психологически, ориентируясь на то, что ставить лучше на раскрученное имя. Проблема в том, что никнеймов, под которыми выступали гонщики, я не знал, кроме «Импульса» - запомнил со своего дебютного просмотра. Новые имена мне ни о чем не говорят.
- Макс. – Никогда не называю фамилию при знакомстве, мне кажется это нелепым. По каким-то причинам Тони разделал мою точку зрения. Я пожимаю ему руку:
- Очень приятно. – Колкие комментарии в адрес гонщиков мне кажутся оскорбительными. Я, конечно, тоже не образец доблести, но вот так подкалывать молодых парней, моих ровесников, и тем более дам не стал бы. Как говорится, не нравится, сделай лучше. Но сообщать этому Тони о своих моральных принципах я не собираюсь, сам же подошел к нему, меня никто не приглашал, а далеко не все новые знакомства оказываются приятными.
- Да вот, присматриваемся, - но мой собеседник пресекает вопрос о ставках, четко давая понять, что назойливость стритрейсеру популярности не прибавит.
Решаю все таки немного проявить свой говнистый характер, поглядывая на мужчину с усмешкой.
- Я на таком мероприятии впервой, - на самом деле во второй раз, но проще сказать, что в первый, тогда все мои оплошности будут простительны. – Вот еще не уловил, надменным тут положено быть или просто черта характера такая? – А это и правда интересно, без проблем могу включить  режим высокомерного богатея, но не хочу. Я пришел насладиться атмосферой и действительно разобраться в системе, проиграть денег, пообщаться с гонщиками, пережить это мероприятие с ними, на их волне – дружелюбной и драйвовой. И всякие снобы тут только малину портят…
- Я пришел поддержать участников, сделать ставки, если кто-то мне покажется явным лидером, ну и виды – киваю на девушек, склонившихся к парню, крутившемуся около соседней машины, - в видах я пока разбираюсь лучше, чем в специфике гоночного бизнеса.
Кстати, о снобах и багатеях, на горизонте появилась Метью, я намеренно отвел взгляд, смотря в сторону и делая вид, что не замечаю ее вплоть до того момента, пока девушка не называет меня по имени, роняя флаер.
Слова, вылетевшие из ее уст неподдельно удивили меня.
- Да я и не злюсь, серьезно, - это было правдой, улыбаюсь, кладя руку ей на плечо.
– Выглядишь отлично, - камуфляжный топ, волосы, забранные в косу, неброский макияж были Стоун к лицу.
- А я тоже не знаю, думаю, Тони нам подскажет, кажется, он более опытен, чем мы, в этом деле. А по каким ты критериям будешь ставить? Какой мальчик больше понравится? – Смеюсь, но все так же беззлобно.
- Как твое здоровье? – Кажется, девушка лежала в клинике, и я так и не понял, выписалась она или нет, а поговорить о чем-то все равно надо, надеюсь, Энтони не обиделся на меня и будет хорошим наставником, который покажет двум  профанам, где же проиграть свои денежки.
- Не знал, что родители позволяют тебе играть по крупному. – А может она опять тут по своим темным делишкам журналиста? Напишет потом в свою газету провокационную сплетенку, порочащую честной народ.

+3

8

внешний вид.
Люблю получать сообщения о том, где будет проходить гонка. Ненавижу, когда меня будят и требуют вытряхиваться из фургона. Приехала не одна, а с кампанией и машинами. С кем приехала те уже рассосались и разбежались, я даже ни знаю куда пошли, ведь спала, и я им не нянька. Но тут вломились ко мне и заявили, что ставки буду принимать я. Сонная обматерила их. Гонщик, механик еще и ставки? Что, среди  всех не нашлись те кто смог бы принять их? Хотя ладно, мне не сложно. Неохотно переодеваюсь в приличный вид и вылазию наружу. Смотрю на себя  опустив взгляд, нет, не то, возвращаюсь и переодеваюсь в удобную для меня одежду. Моя машина была спрятала от глаз людских, не люблю выставлять ее на общее обозрение до гонок. Лучше лягу под нее и поговорю о смысле жизни. Людей много, машин немало, и каждая уже стояла под солнцем показывая свои отполированные буфера и внутренности. Большинство гонщиков я знаю, с кем-то гоняла, с кем-то дралась. Если о деле, где табличка с надписью «прием ставок»? Если нашли другую или другого я только рада буду. Ставки делать люблю, но сегодня как-то не хочется.
Кроме знакомых гонщиков были и знакомые болельщики, вообще тут можно найти и людей из мафии, если конечно вы знаете их в лицо. Босса знаю, показывать не буду. Спонсором этого мероприятия была не только мафии, но и желающий который потратил на это кругленькую сумму. Спокойно прахожусь мимо машин, которые будут гонять. Профессионал уже мог найти среди всех гонщиков новичков, они часто выделялись не только поведением, но и машиной. Вот типичный новичок, стоит рядом с тачкой и нервничает, похож на ребенка который пришел в первый класс. Бросаю на него взгляд и отрицательно качаю головой проходя мимо. Мне лично все равно новичок или нет, мне становится жалко машину. Неужели я стала любит тачки сильнее чем людей? Надо подумать над таким вопросом. Остановилась через одну машину рядом с кампанией состоящих из взрослого мужчины и молодых парня и девушки. Тут подходит ко мне водитель машины которого я знаю. –О Ричи, притащила свой упругий зад для гонки. – Смотрю на небритого злым взглядом. –О, Том, притащил свою колымагу чтобы вновь посмотреть с водительского сиденья на зад моей машины, и когда я позволила называть себя Ричи? –После слово «или» голос звучал с нотами угрозы. Мне ужасно хотелось набить ему морду прямо тут, и засунуть голову под капот его же машины. – Где это ты колымагу видишь? –Видимо и он пришел в состояние злости. –Да вот же, - указываю на его машину, - ты когда в последний раз занимался ей? Че, пыль вытер и думаешь ты крутой.–Ох, помню, не любил он когда о ей машине отзывались плохо, да поди еще с ней той ноги встал, раз из него «пар» выходи аж из макушки. Не, еще четок и мы явно подеремся. Слово за слово и будет вам веселые гонки. Помню что где-то тут ходят амбалы, по крайней мере должны, поэтому еще «дав» пинка иду дальше. Слышу, как тот огрызается и оскорбляет, делаю вид, что не слышу. –То же мне, гонщик долбанный..так толком ездить и не научился, а притащил свою тушу сюда. –Иду бормоча себе под нос.

+4

9

Макс и Скарлетт

И все же мне стало интересно, в чем проявилась моя надменность, в объективной оценке мощности двигателя, с тем учетом, что остальные я уже просмотрел и знал, что они мощнее? Я остановился, развернувшись к парню, Максу, кажется, он так представился. Нет, я ничего не собирался делать, я же не маленькая девочка, чтобы обижаться, впрочем, если бы «обиделся» свою бы честь отстоял давно. По правде сказать, в Нью-Йорке за подобный разговор с андербоссом Семьи, Максу бы уже давно отбили все, что дорого. Но мы не в Нью-Йорке, а я хочу развлечься, наблюдая за гонками и машинами.
- Положено, но только людям определенного статуса, - не растерялся я. А что, раз считает меня высокомерным, давайте не будем разочаровывать паренька. В конечном итоге, я добился в жизни достаточно многого, чтобы таковым быть. И все же я продолжил с ним беседу, продвигаясь дальше, меня это как-то не затронуло, и я быстро переключился на машины. К тому же, мне нравились простые ребята, прямолинейные, но в меру. – Лидер обычно тот, около которого крутится больше всего людей, - поделился я простой мудростью. А вообще, человеку, который здесь впервые, трудно определиться. Важен не только движок, но и умение гонщика, а с гонщиками здешними я, увы, не знаком, как и не знаком с их умениями. - Да, - засмеялся я, когда собеседник заговорил о видах, - это приятный бонус на таких мероприятиях. А есть и то, на что лучше не смотреть…, - взгляд зацепился за противного волосательного паренька, который, тем не менее, находился в окружении прекрасных дам.
Мы шли вперед, я задумчиво осматривал машины, но уже не двигатели, а, непосредственно, внешний вид, как внезапно послышался чей-то голосок. Я повернулся, видя перед собой девушку. Честно, она задавала такие вопросы, что я подумал, что это не мне. Специально обернулся, может кто-то стоит за мной. Но нет, обращались ко мне.
- Мне принести Вам выпить? -  скривившись, протянул я, явно не понимая, почему все это обращено ко мне. Но все же я не проявил враждебности, просто был удивлен. – Скоро начнется, - вполне доступный ответ, сразу понятно, что я этого тоже не знаю. – А закончится тогда, когда последний гонщик пересечет финишную черту, - а это уже правда, здесь нет регламента, как получится. Как оказалось, девушка была знакома с Максом. Они начали о чем-то говорить, а я отвернулся, как бы нет желания про чьи-то личные проблемы слушать. Повернулся только тогда, когда ко мне обратились. – Я больше по части машин, - попытался оправдаться я. Как уже оговаривалось, мощный движок не гарантировал победу. – Но скоро должны появиться мои друзья, которые разбираются в этом лучше. Обещаю подсказать вам… за надменность, - смотрю на Макса, а что, мне это даже показалось комплиментом. – Тони, - представляюсь уже девушке.
Я двинулся вперед, периодически посматривая на девушку. Что-то в словах парня правда. На вид ей лет 16-17, но спрашивать неприлично. Жизнь у молодежи в Сакраменто бурлит. Сам же я достал из кармана пальто пачку сигарет и закурил.

Отредактировано Anthony Lamberto (2013-05-16 23:02:50)

+3

10

Тони и Макс

Странный мужчина, выглядит неуклюжим добрым плюшевым мишкой, а его речь и поступки заставляли чувствовать себя неловко. Испугалась ли я Энтони, смутилась ли от его слов? Нет, скорее мне казался смешным контраст его внешности и характера. Неужели я сдаю позиции и теперь не могу рассказать какие то факты о человеке, только глядя на его внешность? Стало немного стыдно за себя, но это чувство пропало так же быстро, как и появилось.
- Нет, я рассчитывала, вы подскажете, где можно добыть что-то из напитков. – мой голос такой же теплый и дружелюбный, ни к чему пока показывать свой скверный характер и сыпать мерзкими словечками, которым меня научила Шерил.
Так вот, как я уже говорила, смутил меня совершенно не Тони, удивительное дело, но сейчас я больше смутилась от поступка Макса. Обаятельная улыбка, он коснулся моих плеч, и по спине побежали мурашки. То ли от неожиданности, то ли от холода, то ли… Ужаснувшись своим мыслям, скидываю руку парня со своей шеи, устремляя на него негодующий взгляд.
- Это не значит, что тебе можно распускать руки, держи дистанцию. Я наряжалась не для тебя. – недовольно фыркнув, я поправила косу, внутренне дико радуясь отвешенному мне комплименту. Господи. Я словно ребенок, которого никто и никогда не хвалил, но слышать приятные слова из уст Брауна – это как то неожиданно и дико приятно. Хотя я и знала, что он говорит такое всем своим девицам. У меня все равно было преимущество – я его невеста.
- Скорей всего, я поставлю на Майкла, правда не уверена, что он все-таки явится. – задумчиво протягиваю я, оглядывая трассу, многочисленные машины и их обладатели, Стоуна-старшего среди них не было, наверняка опять тусуется в каком-нибудь клубе, совершенно позабыв и про гонку, и про меня. Ничего удивительного, но на душе все равно скребут кошки. – Боюсь, по внешним параметрам выбирать победителя можешь выбирать только ты. Поставишь на ту, у кого глаза больше? – и пусть попробует упрекнуть меня в том, что я не права. Макс всегда был главным ценителем женской красоты, ведь даже Миранда не останавливала его перед новыми победами.
- Как дела у твоей любимой? – я имела в виду Тиш, не знаю почему, но ее личность и их отношения меня волновали. – Уже придумали, как назовете своего первенца?
- Со здоровьем все хорошо. – эта фраза получилась немного грубоватой и резкой, я опешила, увидев в глазах мужчины искренний интерес. Это было совсем неожиданно и непривычно. Опека и интерес со стороны Брауна меня немного разозлил, уж с кем-кем , а с ним говорить о своих проблемах я не планировала. Нет, ни за что! – Нормально.
- Тони, подождите меня! – в пару шагов отстраняюсь от Брауна, нагоняя мужчину и с интересом наблюдая за тем. Как он делает первую затяжку. Люблю обращать внимание на мелочи. – А как вы планируете выбирать победителя? По опыту? По уверенности? Или сориентируетесь на ставки других? Куда пойдет выйгрыш? – вопросы, которые обычно задет каждый новенький на таком мероприятии, но я и была новенькой, неужели кто-то решит, что я журналист? Вряд ли. – Макс, но ты же не спрашивался у своих родных? Или все же спрашивался? Почему же ты считаешь, что мой отец контролирует каждый мой шаг? Или ты забыл, что я живу отдельно от них?
Он решил меня окончательно довести своими едкими замечаниями? Вот еще не хватало вылететь от сюда только из-за того, что мне нет двадцати одного года. Я не прощу этого Максу, и по моему суровому взгляду, это было прекрасно видно.
- Да и что со мной может случится, мой жених поблизости и не даст меня в обиду.

+4

11

Внешний вид

Брюки, черная футболка, куртка+сапоги+шлем с изображение ястреба на затылке, рука на перевязи

Обожаю гонки с машинами - почему-то всегда рвусь доказать, что байк гораздо быстрее и круче. Не могу объяснить почему. Вроде бы такой даме как я, не пристало гонять на мотоцикле, давно пора пересесть на майбах или мазератти, а еще лучше- на красный ягуар, под цвет маникюра. Ухмыляюсь, чувствуя напор ветра в открытое забрало шлема. Одной рукой не слишком легко управлять мотоциклом, да и нога еще не совсем зажила, но что может остановить Тень? Перегружать простреленную руку будем на трассе, чтобы ощутить вкус острого адреналина, разорваться на части и вновь собраться из осколков, словно воскресая на безумной скорости, становясь частью железного зверя.
Мотоцикл вышел из пике, притормаживая и заходя на финальный выход вдоль длинного ряда машин, который неожиданно мне освободили - то ли от неожиданности, а то ли и правда интересно было, рискну ли я так покрасоваться перед теми, кто ставил эти машины. Рискну конечно, что уж, раз приехала на гонку участвовать с простреленной рукой, вывихом бедра и нервами ни к черту после потери красного дукатти, что уж мелочится-то?
Люблю появляться эффектно  - наверное это слабость женщины, которая всю жизнь вынуждена была скрываться, была второй где-то на подпевках, слепым исполнителем, а теперь можно и станцевать на там-таме, заявив о себе, в конце-концов я на своей территории. Опускаю забрало, и выжимаю газ, в надежде что таки не вылечу, особенно учитывая что управляю одной рукой. Есть! Хочется смеяться и пить шампанское, чувствую себя молодой и придурковатой, тем более байк остановился недалеко от собирающегося закурить Ламберто.
Снимаю шлем, и слегка склоняю голову к плечу, глядя на андербосса семьи Иль Мелаграно. Оюстановка непринужденная можно и пошутить, а можно  и не шутить.
Спрятался от шума моторов, Тони? Как тебе свежий воздух? - Улыбаюсь, и достаю свою пачку - чертовски неудобно прикуривать, когда одна рука на перевязи. Будем надеяться, что Гвидо меня не убьет, когда увидит. Хотя он не любитель подобных мероприятий.

+4

12

Алекса

Внешний вид

Вокруг много знакомых лица. Гвидо посещает это мероприятие, кажется, уже раз в одиннадцатый... да, верно - в прошлом году фестивалю стритрейсеров, проходящему в сельской местности, недалеко от Сакраменто, исполнился юбилей. Он давно уже стал хорошей традицией, начатой Витторе ещё в ту пору, когда он не возглавлял мафию Сакраменто, а был всего лишь одним из гангстеров - молодых, перспективных, но уже доказавших того, чего стоил, и вошедших в Семью на полных правах с другими солдатами, впечатлив даже престарелого Антонио... и как оказалось, для прежнего дона это было роковым шагом. Впрочем - не будем ворошить старое. Витторе Донато, основатель фестиваля гонщиков Сакраменто и главный его спонсор, а так же - один из тех, кто и вдохнул новую жизнь в стритрейсинг города, был убит этой зимой, и покоился в земле своей далёкой родины; однако, это не означало, что дело его должно умереть вместе с ним. Подготовка фестиваля - дело вовсе не недельной работы; что-то было подготовлено при помощи Витторе ранее, что-то успел внести Альваро за своё четырёхмесячное правление организацией; став боссом, Гвидо просто перехватил инициативу, показав, что он всё так же заинтересован происходящем, как и прежде, и что чтит тех, кто делает что-то полезное для Семьи и для тех, кто был верен Семье. Он не думал, что когда-нибудь попадёт на фестиваль в качестве его организатора, а не простого зрителя, но - в любом качестве - пропустить этого не мог. Тем более, что многие его друзья тоже посещали это событие из года в год.
Одной из особенностью было то, что каждый из участников был волен сделать ставку в том виде, котором посчитает нужным - оставив в залог деньги, свой автомобиль, какую-либо собственность; некоторые девушки даже самих себя выставляли, как приз победителям... Не такое уж редкое явление среди рейсеров - многие рисковые молодые люди готовы через многое пройти, чтобы провести ночь с незнакомкой.
- Алекса! Come stai? - проходя между рядами мощных автомобилей, то и дело приветствуя кого-то, пожимая руки, хлопая по плечу, или просто молчаливо кивая, Гвидо наконец-то наткнулся на ту, кого искал - на мисс Ричардс, которая должна была стать одной из главных его помощниц в проведении вечера. Он доверял ей - Алекса была одной из тех, кто дольше всех занималась автомобилями и гонками, и столь же долго - контактировала с Мафией; и всё, что она нажила за свои двенадцать лет работы - она нажила вместе с Семьёй. Монтанелли помнил её ещё совсем юной девицей, которой не продавали алкоголь в супермаркете - кажется, ей было точно как его дочери сейчас, когда они познакомились - и уже тогда Алекса в мастерской творила настоящие чудеса. Так говорили, во всяком случае. Гвидо всегда больше понимал в человеческой анатомии, нежели в строении автомобилей; этот спорт прельщал его больше своим откровенным азартом, нежели адреналином. Он умел вести машину быстро, если это было необходимо, но не участвовал в гонках - просто они были не его стихией. Однако, чистильщик, как и босс, всегда в курсе всех дел в городе... Да. Алекса знала Витторе, когда он ещё не был боссом. По сути, он ведь и приютил её - как многих других; Донато всегда питал какое-то особое уважение к стритрейсерам... и вот что - Гвидо научился у него этому уважению. Для них с Алексой не просто важно провести этот турнир, это даже что-то вроде дела чести. В память о Донато.

Отредактировано Guido Montanelli (2013-05-17 11:47:13)

+3

13

Гвидо.
Я спокойно шла вдоль машин, изредка поглядывая на них. На этом празднике для гонщиков была уже не первый раз, и знал что да как тут устроено. Когда-то меня даже заинтересовало, откуда взялась у них такая традиция, и была приятно удивлена, когда мне рассказали кто завел все это. Тогда же, я была еще молоденькой и не знала всех тонкостей и прелестей машин и гонок. Зато окунулась в этот сумасшедший мир гонщиков легко и просто. Друзья притащили меня, тогда я задавала много вопросов, но они не могли ответить на большинство из них. Ставка – выиграла, это было везением, но благодаря своему везению сейчас нахожусь тут. Вспоминая, как я делала первую в своей жизни ставку, на моем лице появляется радостная улыбка. Я даже ничуть не жалею, что выбрала эту дорогу, а не стала врачом или психологом. О, эти машины, разных марок, размеров, цветов, всегда манили к себе, а я то и дело осваивала премудрости механика. Поняла что это моя стихия, как только переступила тот порог автомастерской. Остановилась возле хорошенького спорткара. Даже возле него крутились молоденькие девушки, восхищение которого не было придела. Слышу позади знакомый голос, оборачиваюсь и вся моя задумчивость испарилась. Гвидо, человек, которому я помогала устроить этот праздник для гонщиков. Для них праздник, а для кого он имел и другое значение. Ведь нынешнее поколение уже и забыло, кому надо говорить спасибо за эту традицию, об этом понят только в «семье», да и гонщики моего возраста.
-Гивдо, -радостно произношу его имя делая пару небольших шагов, -рада тебя видеть, боялась что не приедешь. Bene.-  Некогда решила сама выучить итальянский, когда Витторе оценил на что я была способна сотворить с машинами. Переступила порог и самостоятельно решила выучить язык. Да еще мама, заставляла учить португальский, напоминая, что наши корни уходят в Бразилию. Я не была против, на оборот, тебе рада что знаю не один язык. –Как тебе, не хилый праздник сделали. Посмотри сколько машин, еще и свежее мясо есть. Новеньких не мало, но и волков тоже. – Встаю рядом и убираю рука за спину. – Уже вторая Ferrari FXX. –Решила уточнить, правда что под капотом было «тайной» для всех. Водитель не решил поднять капот. – Под капотом должен быть двигатель с двенадцатью цилиндров..ммм..клапанов сорок восемь, максимальная скорость триста сорок девять километров в час. Хотя может он что и поменял там, например двигатель…-от этой мысли сложила руки на груди и прикусила нижнюю губу. Гвидо человек из не многих, с кем я могла просто поговорить, даже о делах с ним было приятно разговаривать. Если я и когда-то кому-то врала, то не ему, этому человеку вешать лапшу на уши бесполезно, тут же расколет, да еще и пинков отвешает. Не, семе вообще врать нельзя, грех-грех, а жить еще хочется. Хотя я давно стала прямолинейной, забыв что такое врать, только если это жизненно необходимо, то соврать можно. –Не могут найти кто ставки принимать будет. Ты в курсе, что младший член твоей семьи будет гонять? –Про то, что Сабрина собралась гонять я зала, откуда? Слухи быстро расползаются, да и потом, предварительный список гонщиков уже видела. Оставалось дождаться всех, и можно было раздать циферки.

+3

14

Играю с Мишей Бэсси.
Внешний вид
Автомастерская – первое место, которое посетила Алиса, прибыв в Сакраменто. Она же и стала одним из самых частопосещаемых мест. Возвращаясь с работы или после переговоров, СентПьер заказывала кофе в Старбаксе и чай, затем ехала к Алексе. Правило хорошего тона превратилось в привычку, теперь уже - это практически ритуал. Во время одного из таких вечерних чаепитий Ричардс упомянула про гонку. Слово за слово, и Лиса уже сжимает в своих длинных пальчиках брошюрку и неполный список участников. Идти или не идти? Стоит ли это мероприятие потраченного времени и будет ли там так впечатляюще и захватывающе, как рассказывает подруга? Естественно, для брюнетки это событие года, круче, чем Евровидение! Ведь после гонки у нее появится масса разнообразной интересной работы, да и призовой фонд участников должен быть солидным. Быть первым и сорвать большой куш – не это ли мечта каждого стритрейсера? Но стоит ли это событие внимания Алисы? А почему бы и нет. Рыжая позвонила подруге с предложением, от которого Миша просто не могла отказаться. Она и не отказалась.
   Девушки приехали задолго до начала гонки для того, чтобы оценить машины, ознакомиться с окончательным списком участников и сделать ставки. А самое главное – болеть за победителя. Пока подруга рассматривает и восхищается выставленными напоказ чудесами автопрома, Лиса присматривается и не рыпается. Беспроигрышная тактика: изучаешь правила, чтобы понять, как их нарушить и следует ли это делать. В багажнике куча атрибутики для болельщиков, хоть бери и торговую палатку разбивай, но еще не время. Сама Алиса максимум футболку с номером оденет и это будет номер победителя всей гонки. Прежде она никогда не была на гонках, только по ТВ смотрела репортажи с Ф1, но этого ведь не достаточно. Хотя, первое впечатление есть с чем сравнивать. Не смотря на то, что гонка не была подпольной, для мероприятия таких масштабов было слишком мало рекламы и слишком много секретности – этот факт вызывал подозрения. О месте и времени можно узнать только от участников или организаторов. Странно это как-то… Обычно, все происходит с точностью до наоборот - для привлечения большего количества спонсоров.
   Девушка закрывает машину, идет вслед за подругой изучать тачки и боевой настрой их владельцев. – Естественно, красавицы, - с улыбкой подтверждает СентПьер и берет Мишу под руку, чтобы далеко не убегала. – Они же к этому заезду год готовились, - внешний лоск не производил впечатления. До блеска натереть тачку воском и сделать роспись может кто угодно. А вот для того, чтобы обойти всех соперников, нужен особый талант. – У меня в этой гонке парочка друзей участвуют, как думаешь, ради приличия нужно минимальную ставку на каждого поставить? – девушка весело рассмеялась. Вопрос был риторическим. Она знала, кого будет поддерживать, за кого болеть и на чью победу ставить.

+4

15

Гвидо приобнял Алексу в знак приветствия, не совсем так церемонно и чинно, как было принято общаться со своими, но более крепко, скорее как приветствовали как раз в их среде, насквозь пропитанной драйвом, адреналином и соперничеством; менее сложные - и оттого более искренние, можно сказать, братские отношения - такие обычно и царили в командах стритрейсеров. Монтанелли в жизни не входил ни в один из подобных клубов, да никогда и не собирался, но он имел дружеские отношения с их участниками. Да и, вероятно, стоило держать марку, находясь на подобном мероприятии. Не всё, что связано с Мафией, рисуется в черно-белых тонах. Мафия должна быть гибкой, что уметь удерживаться позади событий любого рода, которые устраиваются на её деньги, уметь подстраиваться под обстоятельства, и извлекая пользу из всего, что происходит вокруг - именно потому, что ей это удаётся, она и заслужила звание "бессмертной". Будь то алкоголь, сигареты, подпольные азартные игры или наркотики в разное время... и стритрейсинг ничуть не хуже любой из возможностей. Азарт, зрелище, опасность, большие деньги, амбиции... всё присутствует.
- Ну что ты, как я мог такое пропустить?
- его хорошие отношения с гонщиками поддерживались в том числе и благодаря этому ежегодному турниру, и в течение вот уже одиннадцати лет он каждый раз находился в числе гостей. Не появиться же теперь, когда он был не просто гостем, но и перехватил инициативу спонсорства, встав во главе Мафии, было бы даже просто как-то невежливо. Пусть он и не думал, что однажды появится здесь в подобной роли, но... как бы то ни было, приятно было видеть, что дело всё ещё живёт, и всё работает. При помощи старых друзей. - Да, праздник выходит отличный. И в многом, благодаря тебе и Себастьяну тоже. - он знал, что может рассчитывать на помощь старших ребят в стритрейсерской команде Мафии - тем более, что они буквально выросли на этом празднике; можно просто пересмотреть старые фотографии, чтобы увидеть, как взрослеет Делайт, Алекса, как появлялись Крис и Браунинг, и другие... "взрослел" и сам фестиваль - всё больше гостей, всё больше гонщиков, больше машин; и большие деньги - праздник стал больше раза в три с тех пор, как был впервые проведён одиннадцать лет назад. Возможно, однажды они выйдут и на международный масштаб... кто знает?
- Звучит впечатляюще, но ты же знаешь - я не очень-то разбираюсь в этом. - усмехнулся Гвидо, глядя на автомобиль. Его традиционная старомодная Тахо, как и обычно, стояла на стоянке гостей, ей совершенно нечего было делать в ряду тюнингованных автомобилей, да и предназначалась она для других дел, нежели гонки. Хотелось бы, конечно, чтобы не пришлось применять на практике свои умения, касательно этого фестиваля. Ни сегодня, ни когда бы то ни было вообще. Впрочем, к сожалению, гарантий никаких быть не могло - большие деньги всегда большой риск...
- Я как раз хотел бы, чтобы тотализатор вела именно ты. Вот... держи. - он извлёк из кармана настольную табличку с надписью "Пункт приёма ставок" и протянул её Алексе. Решение о том, что ставки принимать будет именно она, исходило от Монтанелли - Ричардс была одной из самых старших и опытных среди всех присутствующих, и к тому же, с деньгами умела обращаться - иначе не смогла бы вести собственное дело. Мастерская "Living Steel" ведь с самого своего основания была у гонщиков чем-то вроде штаба, точки сбора, клуба - так ведь?.. - Лео будет участвовать? Нет, не слышал. Он мне не говорил... - Гвидо знал, что Лео гораздо лучше его понимает в автомобилях; и "карьеру" в преступном бизнесе его сын начинал как раз с автоугонов - он и не подумал, что Алекса имеет в виду другого "младшего члена" его семейства, Сабрину. Впрочем, ещё одной особенностью фестиваля было то, что любой, кто попал сюда, мог попробовать свои силы в соревновании - на любом автомобиле, или мотоцикле, на котором прибыл. Мотоциклисты тоже были среди участников - правда, они собирались по большей части отдельно от автомобилистов, образовав собственное небольшое байк-шоу.

+3

16

Почему я заставил себя выбраться из своего дома? Какого черта вообще приехал сюда, на этот полигон, который для моей болезни - лучший повод для крайнего обострения? Нахрена я вообще выполняю обещание, данное случайной знакомой, увлекающейся стритрейсингом, даже если у нее очаровательная упругая попка, - деньги-то  я уже дал на это мероприятие, можно было остаться дома, позвонить Тайре, решить  с ней некоторые вопросы, и в конце-концов просто снять напряжение в постели - лучший вариант. Ан нет.  Оделcя как денди и в кои-то веки сел в дорогую и неудобную машину,  к тому же еще и двухместную, хоть  и умеющую разгоняться до какой-то неимоверной скорости за короткое время, но совершенно непригодную для использования на гонках. Впрочем, он сам не собирался участвовать в заездах. Ему было достаточно держать себя в определенных рамках, чтобы этот выезд не закончился неприятностями. У моей болезни странное свойство - она не вызывает паники, она просто дает свободу Хлысту - жестокому самоуверенному животному, моему темному "я", хладнокровному и жестокому убийце и тогда слишком сложно справится с ним. Говорят психические расстройства, на первый взгляд невинные - агорафобия, клаустрофобия, геронтофобия, гравидофобия - пробуждают  в человеке самые темные его стороны, страхи и кошмары, то, что он удерживает в себе силой воли. В моем случае это именно так.
Оставляю машину на небольшой стоянке, отделенной  от остальных машин, где уже стояло несколько навороченных тачек. Ухмыляюсь, и ищу взглядом Алексу, она обещала найти меня, но судя по всему придется искать ее мне. Не есть хорошо. К горлу подкатывает неприятный ком - первый звоночек. Черта с два! Сегодня я намерен отдохнуть, а не бояться. Вижу Алексу с каким-то пижонистым дедушкой в бежевой паре, подхожу, улыбаясь, и приобнимая девушку на короткое мгновение.
- Привет, Алекса... - Улыбаюсь ее собеседнику, протягиваю руку, но очки не снимаю. - Извините, что прервал ваш разговор. Я - Дэвид.
Оборачиваюсь, услышав шум мотоциклетного мотора. Кто-то проносится вдоль машин, и я мимолетно удивляюсь, что похоже, будут и гонки на мотоциклах.

+3

17

Гвидо, Дэвид

Ох, давно он так меня не приветствовал, мне даже приятно.  Хотя я помню, что в «семье» приветствуют иначе, не с таким дружеским теплом. Машины изредко демонстрировали рев своих моторов, девушки так и вились чуть ли возле каждой. Я только была рада, что моя машина спрятана от них, не хотелось бы, чтобы эти фифы терлись своим задом об мою тачку. Воспоминания так и не покидали мою «огненную» голову, так и били как волны о камень.
Тут босс был прав, благодарить надо не только его и Дэвида, но и Себастьяна. Я помню, первую встречу с ним, оба были молодые, только я еще не умела так лихо гонять. Потом время разогнала нас, снова встретились, когда меня привели в мафию. Это было приятное удивление, увидеть его через пару лет, и узнать, что будем работать вместе. Опять я улыбнулась короткой улыбкой. –Да, - и тут вспомнила, что я ему еще не рассказала еще об одной вполне важной вещи, - я совсем забыла, -смотрю на мужчину, - ты не единственный спонсор этого праздника, есть еще один. И он внес свой вклад, потому что я попросила. Мы с ним познакомились чисто случайно, он слегка протаранил мой зад. –И тут я вижу, как босс отдает мне табличку, смотрю на надпись. «Это шутка?», думаю я сначала посмотрев на надпись, потом на босса. –А во время гонки, я же не смогу…-совсем позабыв о «красотке» машине перед нами. Я могу его понять его решение, почему я, но тут возник вопрос, как буду все успевать. Видимо как и всегда, быстро со скоростью разгоняющейся машины. –Нет, не он, Сабрина. –Коротко отвечаю. Думала, что он знает, если нет, то сюрприз. Может мне стоит что-то сказать, чтобы он не переживал за свою дочь, только слов мне сложно подобрать. Дел-то было не так много, обещала, встретит Дэвида, но вот не знала когда точно он приедет. Слышу рядом знакомый мужской голос, и тут появляется желание себя прибить, вместо того, чтобы найти его, сам нашел меня. Про свой внешний вид вообще молчу, но не чего, у меня лежит костюмчик, одену, когда буду гонять. Тут ощущаю как будто меня током ударило, когда мужчина, хоть и на короткое мгновение, но прикоснулся ко мне. –Привет Дэвид, не успела тебя встретить, - быстро оценила мужчину, и пыталась сдержать довольную улыбку. Как ни крути, а кажется что в любом виде он будет очарователен и красив. –Как доехал? – и потом решила обратится к Гвидо, -это я о нем тебе говорила. –Прижала табличку к груди, так, как будто не хотела с ней расставаться, но это все эмоции. Мужчина, что вы творите? Как по щелчку я тут же меняюсь. Беспредел. Ищу в себе выключатель и неохотно переключаю себя на нужную «меня». Еще и лифчик виден, поправляю майку, света фонарей тут хватает. Специально табличку приподнимаю, чтобы не было видно выреза, хотя с его ростом она видимо не поможет. Что-то бубню себе под нос. Слышу звук мотора мотоцикла, оборачиваюсь и случайно задеваю рукой Дэвида, опять как будто током ударило, мысленно ругаюсь. Мотоциклы, их специально пригласили, ведь одна очень милая леди не гоняет на машинах, скажем так, ради нее пригласили пару мотоциклистов. Вновь смотрю на машину напротив нас, поглядываю на мужчин по обе стороны. –И все же, я бы на нее не ставила. –Надо было же что-то сказать, по поводу машины.  Еще, как не воспитанная девочка, не представила Гвидо Дэвиду. Разрешаю обвешать мне подзатыльник.

+2

18

Алекса, Дэвид, есть о Себастьяне, Фреде, Тоби и Маргарите.

Всё-таки Витторе отлично рассмотрел потенциал стритрейсеров - пожалуй, никто другой, ни из "старой гвардии", ни из числа других боссов, не стал бы тратить на это столько времени и сил - но Донато увидел хорошую возможность, и спонсировал уличные гонки, чем расположил рейсеров не только к себе, но и ко всей Мафии Сакраменто, а это уже было достаточно серьёзным партёрством. По тому, что происходит здесь и сейчас, уже можно судить - насколько серьёзным и плодовитым, однако и это - только вершина айсберга. Помимо фестиваля, в течение года проходило много заездов, было сделано много ставок и получено много прибыли - не говоря уже о других совместных делах... Стритрейсеры, которых собрал Донато, давно уже стали важным элементом Торелли, как организации. Особенно старшие ребята - те, с которых и начиналась эта дружба.
- Да? И кто же этот человек? - Гвидо был не удивлён подобному способу "знакомства" Алексы со спонсорами - наверное, у неё всё в жизни происходило через это. Нет, через автомобили, а не через зад. Что, впрочем, и не удивительно, учитывая, что автомобили и были её жизнью. А вот известие его заинтересовало - хотелось бы хотя бы взглянуть на того, кто вложился в их праздник, и соответственно, получал от его дохода свою долю. Должно быть, это какой-то персональный друг Ричардс, или вроде того. Всё-таки, их бизнес - не акционерное общество. Пусть всё вертится вокруг финансов, люди приходят к ним через людей, а не через деньги.
- Во время гонки тебя кто-нибудь подменит. Себастьян, Тоби, Фред... или даже я.
- Естественно, он не собирался заставлять Алексу обслуживать желающих поставить на кого-то из гонщиков одновременно с подготовкой к собственному заезду. Забавно, самому Гвидо никогда не приходилось выступать в роли букмекера. Впрочем, чего сложного в том, чтобы принять у желающих ставки? - Кстати, несколько наших ребят будут рядом. Ну, знаешь... приглядывать. - просто на всякий случай, если кто-то из гостей вздумает позариться на "банк" тотализатора. Когда речь идёт о деньгах - нужно быть серьёзным; если Алексу вздумает кто-то ограбить, пока она будет принимать ставки - ей достаточно будет просто крикнуть об этом, и с проблемой разберутся. По-жёсткому, если это понадобится, но, по-возможности - тихо; пролитая кровь здесь не нужна никому.
- Сабрина??? Скажи мне, что ты шутишь...
- с изумлением и почти с просьбой в голосе переспросил Гвидо. С чего это ей взбрело в голову участвовать в гонке? Что ещё задумала его дочь? Словно от неё в последнее время и без того было мало сюрпризов... И почему о том, что его дочь выставила свою кандидатуру на участие в гонках, он сам, один из организаторов турнира, узнаёт в самый последний момент? И... что же она поставила, как залог? Нет, нет, это не может быть тем, о чём он подумал...
От мыслей о Сабрине его ненадолго отвлёк мужчина, поприветствовавший Алексу, на первый взгляд - довольно-таки скромно, но... с чего-то вдруг Ричардс заволновалась, начала улыбаться, поправлять одежду, кажется, даже слегка покраснела. Забавно. Пусть невежливо вспоминать об этом, но она разменяла уже третий десяток, а всё так же ведёт себя, как молодая девчонка, если ей кто-то нравится. Женщины... Вы так упорно прячете ребёнка в себе, что уже просто не можете его сдерживать, когда он всё-таки прорывается наружу.
- Гвидо. - Монтанелли пожал протянутую руку Дэвида. - Значит, это вы тот самый вкладчик? - если судить со слов Алексы, "представившей" его в столь простой и незайтеливой манере. Дэвид... и кем же был этот Дэвид? Ответить мужчине не дал какой-то мотоциклист, промчавшийся мимо них с рёвом, обратив на себе, похоже, внимание всех, кто находился рядом и даже вызвав чьи-то восторженные крики. А на лице Гвидо - лишь усмешку. Пижоны... им везде находится место. - Что же побудило вас сделать вклад в наше... хм... событие?

+3

19

Марго, Скарлетт, Макс

Собрался я дальше идти и рассматривать автомобили, как меня снова окликает тот женский голос. Кажется, девушка представилась, как…, а нет, она так и не представилась. Что ж, я остановился, делая очередную затяжку. На меня посыпалось столько вопросов, что я невольно посмотрел на Макса, желая передать ему эстафету.
- Мой тебе совет, крошка…, - я улыбнулся, смотря на девушку. Она ведь так и не представилась, так что пусть то, как я ее назвал, будет не в обиду. Манеры такие. Да и кто она для 42-летнего мужчины? Крошка. – Получай удовольствие от процесса, - разумеется, имелся ввиду сам заезд, - не задаваясь таким количеством вопросов. Иначе заезд пропустишь. Оу, вы помолвлены? – услышал реплику про жениха. - Кстати…, - я не успел все же поделиться своими мыслями по поводу ставок, как услышал рев мотора.
Только это был не автомобиль. Я обернулся, делая очередную затяжку и испуская струйку дыма. Неподалеку остановился мотоцикл. Я наклонил голову, оценивая водителя, который, несомненно, относился к прекрасной половине человечества. И вот же удивление, когда водителем оказалась Маргарита ди Верди. Удивление смешалось с радостью. Я был рад увидеть знакомое лицо. Потому тут же улыбнулся, подходя ближе и оценивая железного коня.
- Это не самое подходящее место для того, чтобы спрятаться от шума моторов, не считаешь? – усмехаюсь я, полностью сосредоточившись на мотоцикле. Хотя потом отвлекаюсь, доставая зажигалку, чтобы мадам консильери прикурила. – Красивая вещь, - я все же оценил мотоцикл. – Не знал, что ты увлекаешься гонками. Ой да, это…, - я обернулся, желая представить своих сопровождающих, - Макс, - указываю на парня, - а это…, - девушка, которая задает слишком много вопросов, - его невеста, - трудно представлять человека, не зная его имени.

+3

20

вн.вид

Жизнь - гонка, у кого-то спринт, а у кого-то обычный круг… тут уж самому выбирать. Нам тесно на городских улицах, душа рвётся на просторы гоночных трасс, закипает в крови адреналин при звуке гоночного мотора, и снится нам стремительно мчащаяся навстречу дорога, шлейф пыли из-под колёс и клетчатый судейский флаг на финише…Кажется так твердят все опытные водилы перед гонкой? Свобода находится справа от педали тормоза… После ста ангел-хранитель отставать начинает. Я не знаю, на чем ездит мой ангел-хранитель, но он чертовски быстрый сукин сын!
Признаюсь, до гонок мне хотелось прокатиться с ветерком по вечернему Сакраменто, выехать на пригородную трассу, потягивая через трубочку охладительный напиток, однако еще на светофоре мне в зад задышал какой-то кретин на Ниссане, затем плавно вывернул на соседнюю линию, махнув рукой мол, сейчас, баба, я тебя сделаю.
- Урою тебя, - только и выкрикнула я, вылетев красной пулей на трассу и выжимая из машины все. Она ведь не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. На первом повороте бедолага потерялся, а я уже подъезжала к черте гоночной трассы на своем Дженсене Интерсепторе 1973 года, паркуясь на забитом для меня месте близ тачек своих знакомых. Да, черт возьми, мне вернули мою, уже отремонтированную машину, пропавшую в аварии фур, после которой я совершила побег из больницы. Поставили около мастерской, где я официально работаю, и свалили наглым образом, не желая получить хорошего нагоняя от Санчес или же, наоборот, огромнейшей благодарности. Ладно, вернули – огромный плюс. Вопрос – кто и кому это надо? Меня бесит, что до сих пор я не нашла того, кто спас меня в той аварии и отогнал мою тачку, а теперь еще и вернул в отремонтированном виде.
Закурив и сняв темные очки, выхожу из машины, посмотрев невозмутимо по сторонам, даже немного свысока, чуть сощурив переносицу. В еще не совсем заживших ребрах отдало тупой ноющей болью, что заставило шумно выдохнуть. Где-то за пределами города вся моя семья: без устали пашущая мать, сидящий в своей конторке отчим, мелкий братец, с утра до ночи режущийся в гонки на подаренной ему приставке, старший брат в земле. А я тут, где бело-желтый круг солнца скоро зайдет за горизонт, остывает разжаренный асфальт дороги, уже не дымясь и не плавясь как днем. Тут закусочные, модно одетые люди, запах кетчупа и красного перца. Тут от некоторых  резко несет дорогим парфюмом, а от других - потом и таки да, машинным маслом, они пропитаны им насквозь. Замечаю первочей, тусующихся отдельной компанией и косо поглядывающих на грозную меня. Обязательно познакомлюсь с ними, но немного позднее. Мимо на уже знакомом мотоцикле пролетает Марго, и я начинаю немного жалеть, что сама не приехала на Триумфе.
- Хэй, - крикнула я, махнув рукой, когда увидела Алексу в компании Гвидо и других людей. Где, черт возьми, Делайт на своей крутой тачиле? Хм… я думала, что появлюсь здесь одна из последних.  Докурив сигарету, щелчком отправляю ее в полет, проследив взглядом как, не до конца потухший огонек, описав небольшую дугу, окончательно затухает, упав на землю. Засунув руки в карманы кожаной куртки, я иду дальше, приближаясь к компашке Ричардс.
- Привет! – по-братски здороваюсь со всеми, даже теми, с кем не знакома, не забываю ткнуть кулаком подругу в плечо, нацепив на лицо широкую улыбку, и позднее посмотреть на босса, вспомнив последние события и мою ухандоканную по полной программе Хонду, которая стоит в гараже и теперь полируется до блеска.
– Так хотелось чек-поинта по ночному городу, а тут как обычно все культурно и по правилам, - улыбаюсь, посмотрев поочередно на всех. Такие гонки – не моя страсть. Я любитель свободной езды без правил и прочих табу. Единственный плюс в этом мероприятии для меня – хорошие ставки зрителей и возможность уехать с неплохим кушем в кармане.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-05-19 20:16:29)

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - я быстрей! Ставлю свою тачку.