Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - я быстрей! Ставлю свою тачку.

- я быстрей! Ставлю свою тачку.

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Метью, есть о Кристине Санчес!
- Да ладно, а для кого же? – Едкий смешок слетает с моих губ, пока я самым нахальным образом разглядываю открытый камуфляжный корсет Метью. Догадки Стоун на счет того, как я буду делать ставку, меня изрядно веселят.
- Да, поставлю на ту, у которой «глаза» третьего размера, - киваю на девицу, склонившуюся над тачкой какого-то гонщика. Скорее всего она не стритрейсер, а чья-то подруга, потому что в таком виде за руль не пустят, во-первых, замерзнет, во-вторых станет причиной аварии.
Перевожу взгляд в декольте Скарлетт, ее «глаза» не такие выразительные, как у той красотки, но тоже ничего. Нутром чую, что если сейчас же не прекращу бессовестно пялиться, то схлопочу по лицу. Или на меня снова выльют пунш, или кислоту.
- У Миранды? – Кажется, я не на ту любимую подумал, но тут же поспешил исправиться.
- А, ты о Платише? У нас все хорошо, нет, еще не придумали, хотел с тобой посоветоваться, как назвать ребенка, чтобы он не вырос таким же вредным и снобливым, как ты?
Девушка прибавила шага, торопясь за сеньором Ламберто, которого про себя я уже окрестил «плюшевым мишкой с неплюшевым характером». Но мужчина встретил по пути своих знакомых и поспешил отделаться от нашей неопытной компании. Действительно, если бы мне было под сорок и я бы был приглашен сюда как особый гость, то тоже не стал терять время на юных и неопытных людей. Где сделать ставки мы так и не узнали, но у нас впереди еще около часа, пристанем к кому-нибудь другому.
- Сомневаюсь, что с твоей зарплатой писаки и запросами ты живешь без их спонсорской поддержки, умудряясь при этом носить сумочки от «Lucite» и не самые дешевые вещи.  Я же не дурак и элементарные логические связи провести могу. Иначе откуда у тебя столько денег? Здесь играют по крупному. Если ты, конечно, пришла сюда играть, а не собирать сплетни для своей бульварной газетенки. – Профессия журналиста казалась мне грязной – копаться в чужом белье, анализировать и додумывать любят или конченные сплетники, для которых такой образ жизни – наркотик, и им нужно перетереть каждую новость этого бренного мира, или те, у кого нет своей жизни, тогда они живут чужой. Ни под ту, ни од другую категорию Метти в моих глазах не подходила, значит… были другие причины?
Но девушка не намеревается сдаваться, и мы отправляемся на поиски места, в котором мы могли бы сделать ставки. Насколько все законно и по чести бывает в таких местах?
Если подходить к этому делу серьезно, то следует следить за жизнью гонщиков и ститрейсерских команд, за микроклиматом внутри каждой группы или эмоциональное состояние гонщика сильно влияет на исход самой гонки.
- Знаешь что-нибудь об этих людях? Ты же понимаешь, что ставить на брата неразумно, то, что он твой брат не делает его победителем, если твои родители не заплатили кому надо, разумеется. – Сильно сомневаюсь, что Стоуны стали бы сорить деньгами на ветер и поощрять увлечение Майкла, а, следовательно, его шансы были не так уж  велики.
- Где же твой жених? – Мы отделились от Энтони и его компании окончательно, сливаясь с толпой молодежи.
- Твой жених писал тебе на почту, но ты его почему-то игнорируешь. Что такое, Скарлетт? Уровень стерволона в крови зашкаливает? – Шутка понравилась только не, я посмеялся, а вот Стоун выглядела озадаченной.
- Знаешь, что я тебе скажу, я не понимаю, не только где делать ставки, я не понимаю, где вообще будет старт, боюсь, ты все пропустишь, если так и будешь тусоваться со мной и ничего не скажешь.
В поле зрения показалась какая-то будка и очередь, около которой была очередь из трех человек в солидных костюмах. Все трое выглядели наряженными. Первый практически по плечи залез в окно, что-то обсуждая с невидимым человеком в будке.
- Думаю, что нам туда. – Даже если я ошибся, мы узнаем, чего туда все так активно лезут в порядке очереди.
А мы оказалась правы, на столе около будки лежала брошюрка с иенами гонщиков, участвующих в заезде – фотография и никнейм.
- Вот она мне нравится, красивая, - вожу указательным пальцем о картинке с темноволосой женщиной, у которой не было гоночного имени, просто риска «Санчез».
- Думаешь, у нее есть шансы?

+5

42

Алекса, Гвидо, Себастьян, Дэвид, Тайлер, Марго, Энтони и другие

Гонки, соревнования, машины - это часть меня, часть моей жизни. Я не спрашиваю у людей, как они дышат - для меня это так же естественно. Хотя когда я слышу что-то вроде «машину надо чувствовать задницей», готова плюнуть в морду этому неопытному водиле. Что за чушь? Когда ты что-то почувствуешь задницей, всё уже кончилось, тогда ты уже давным-давно вылетел с трассы. Но и точно так же я не понимаю тех, кто с энтузиазмом рассказывает, как они еле-еле выиграли с одной секундой разницы и как это было здорово. Я хочу выигрывать с пятью минутами разницы! Раньше мы вкалывали за рулем больше, чем нынешние гонщики на своих дорогих тачках с современной автоматикой. Бывало, года три назад приходилось переключать передачи так часто, что даже мозоли на руках натирали.
Чертовка по имени Алекса Ричардс уже по-братски ворошит мне волосы, на что я слабо отвечаю парой левых джебов по ее телу. - Хук слева, хук справа, апперкот-нокаут! – копируя тон комментатора, говорю с улыбкой, приветственно обнимая подругу. Обожаю ее. После смерти брата она очень помогла мне, я бы даже сказала, что мы пережили это вместе… Если поначалу меня, обвинявшую весь мир и людей мафиозного клана в смерти близкого человека и жаждущую мести, абсолютно никто не воспринимал всерьез, то эта девушка, наоборот, пошла навстречу, все время затыкая остальным их поганые рты. Однако осваиваться и уж тем более подстраиваться под чьи-то указания мне не пришлось. Показав всем свой истинный характер, большую выдержку и силу воли, я слишком быстро вошла в компанию, и уже тогда никто не мог обойтись без меня и моих нелестных комментариев в сторону игроков на просмотре бейсбольных матчей в спорт-баре за бутылочкой пива. – Так, кто там в списке? На первачей что ли бахнуть немного? И да, маякнешь мне, когда номера распределят, – смеюсь, оставляя пару купюр для ставок. - На любого поставь.
Приветственно приобнимаю друга и по совместительству босса, кивая головой. Гвидо Монтанелли за последнее время стал настолько близок мне в плане дружеских и доверительных отношений. Помогая ему уйти от разного рода передряг, случившихся за последние месяцы, я наперед заручилась его поддержкой, забыв о своих прошлых глупых обидах касательно моей лжеказни. Возможно из-за этого сейчас он на какие-то мои косяки закрывает глаза. – Спасибо. Кости в норме, до конца заезда продержатся точно, а потом пусть хоть в штаны ссыпаются, мне не жалко, - как всегда иронизирую и улыбаюсь, засовывая руки в карманы куртки, тем самым запахивая ее полы, ощущая под майкой туго забинтованные эластичные бинты, все же доставляющие небольшой дискомфорт.
- Гостям и вправду лучше сместиться в лаундж-зону, потому что сейчас... - обратившись к мужчине, представившемуся как Дэвид Росс, я глянула на циферблат наручных часов и продолжила, -.. здесь образуется толпа тупых водил, которые будут ставить свои тачки где ни попадя или соберется куча ротозеев, желающих поочередно сфотографироваться у каждой из машин на свои супер-гаджеты, - последнее было сказано с долей недовольства, потому что я пренебрежительно относилась как к первой, так и ко второй группе.
- Привет опаздывающим, - не вовремя обернувшись назад, я одна из первых заметила парня, идущего к нам. Хотя скорее я просто обернулась на слишком знакомую и легко узнаваемую для меня манеру тормозить. - За это определенно надо будет выпить, - присвистнув, не сдержала смешка я, отвечая на слова появившегося между нами Себастьяна. Вот и он, последний в нашей птице-тройке, состав которой Ричардс-Делайт-Санчес. – После гонки пройдем по новичкам, только не теряйся,- подмигиваю в знак того, что наше время постебаться над новыми водилами скоро придет.
Суматоха начинается сразу после его прихода, и я только и успеваю, как со всеми здороваться. Натыкаюсь на взгляд подошедшего Тайлера, улыбнувшись и заметив его недовольный и чуть надменный взгляд в сторону мужчины, приобнимающего Алексу. Черт возьми, разводной мост и река Сакраменто все еще помнят нас. Усмехнувшись, обращаю внимание на других, так как появляется сумасшедшая и отвязная дочка босса Сабрина, забирая с собой Алексу и людей близ нее. Киваю подошедшим Марго и Энтони, задерживая взгляд на первой и убеждаясь, что она уже в полном порядке после случившегося, хотя она таки всегда умеет быть скрытной, сильной и невозмутимой внешне. Вскользь слышу наставления Монтанелли о просьбе найти его чуть позднее.
За это время успеваю пробежаться взглядом по зрительским трибунам, в очередной раз не думая, что на меня хоть кто-то да поставит, поискать пачку сигарет во внутреннем кармане куртки, похрустеть костяшками пальцев и поразмыслить о том неизвестном мужчине, который спас мне жизнь и вернул мою отремонтированную тачку. В итоге толпа расходится кто куда, и я наконец-то могу обратиться к боссу, возле которого остался лишь Энтони Ламберто, которого я толком не успела узнать. – Пардон, что прерываю вас. Вроде я нужна была на пару слов? – вся во внимании спрашиваю у Гвидо, просовывая ладони в задние карманы джинсов.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-05-26 06:35:29)

+4

43

Сабрина, Тай, Росс

Как же любит она коверкать мое имя. Лекс? О, тут не хватает пару буковок и я спокойно стану Лексусом. Можно пойти менять паспортные данные, и прибить к своей заднице автомобильный номер. В ответ на ее слова лишь качаю головой, мол конечно милая, ты не маленькая, ты подготовлена, а через минуту может оказаться совсем на оборот. Бросаю взгляд на ее машину, хорошо, сегодня впервые ты была подготовлена. Сейчас тетя Лексус тебе еще и нотации читать будет, прямо как родной сестре. После того, как переоделась, подхожу к новенькой гонщице и приобнимаю ее за плечики, начинаю указательным пальцем тыкать в ее голову. –Ты молодая, а как правило в таком возрасте, в их голове черт знает что, там нужно хорошенько прибраться..- И тут прямо из не откуда появился знакомый воришка. Приобнял и по дружески чмокнул, ладно, легонько бью его локтем в живот, мол че творишь. Вновь приобнимаю эту мелкую к себе. –Гонять или тырить? –Спрашиваю Тайлера. Достаю телефон из кармана и смотрю на время. Слишком быстро оно начало лететь, еще пару минут назад было десять вечера, а сейчас вон. –Как время быстро летит, - ворчу себе под нос и оглядываюсь. Пора бы уже поставить табличку ибо не так много времени осталось до начала. –Так, Сабринушка, пошли со мной, чую у тебя есть ко мне еще вопросы. –Мило улыбаюсь ей, беру свою табличку у Росса, - а вы мужчины не шалите, мне пора. –Тайлеру послала улыбку, а Дэвиду игриво подмигнула. Разворот и уверенной походкой направилась к столику.
ооф:все что смогла выжать сейчас...упс

Желающие сделать ставку, подходите, пока у вас есть время.

Отредактировано Alexa Richards (2013-05-26 01:49:41)

+2

44

Дэвид, Алекса & Сабрина, Крис, Гвидо, Маргарита, Себастьян, Грейс, Бенджамин, Рафаэль, Коул.

Уф! Что хочу, то и творю. Алексе смотрю, типа я вообще душка, не при делах и всё тут, и вообще хорош чужие кубики лапать при приличных девушках. Подаёшь плохой пример, ну.
- Слишком сложный выбор, - показываю рукам, мэм, вы меня в тупик ставите, право слово. Гонять или тырить? Сейчас мои музы передерутся.
До старта час. По мегафону объявили первую готовность. Будем гонять по кольцевой, как в старые-добрые. Признаться, мне не вполне нравится тот факт, что придётся ехать один на один. Предпочитаю, когда на трассе много тачек - сказываются привычки с "формулы". Когда двое, шансов врезаться меньше. Лично у меня меня однозначно. Чем-то напоминает рыцарский турнир. Недаром только возникает сходка стритрейсеров, у меня появляется желание подраться. Ищу неприятности. Просто приехать и поколесить скучно. Я за разнообразие экшена. Поэтому кошусь на Росса. Хрен знает, что он вообще тут забыл. Меня слегка напрягает его фамильярность. Или я чего-то не знаю. Ладно, пофигу, не собираюсь забивать себе голову.
- Окей, дамы, прошу меня извинить, пора расчехлить орудия, - с радостью бы ещё пообщался с девушками, но пора выдвигаться к тачке, пока я в компании красавиц старт не пропустил. - Независимо от результата приглашаю тебя в паб после этого безумия, - похлопал по плечу Алексу. Сабрину я тоже рад видеть, хотя вряд ли Гвидо это понравится. - Если фэйк-айди есть, то присоединяйся, - шепнул брюнете на ухо. Ха, участвую в спаивании молодёжи. А что? Мой лимит на нарушение законов на ночь далеко не исчерпан. Ограничиваться вольной трактовкой ПДД не буду. - Удачи тебе, - искренне желаю самой юной участнице успеха, на первой гонке (у меня есть основания полагать, что она тут девственность потеряет... ну в гоночном смысле) всякое бывает. Для многих она становится финальной в карьере, а то и в жизни. Хотел присовокупить к нашей триаде Крис, если бы она не была оккупирована боссом. Гвидо по ходу дела нарасхват. Потом скажу.
Главными соперниками считаю Ричардс и Санчес, дуэт термоядерных брюнеток. Плевать, если звучит по-сексистки, я убеждён, что девушки склонны творить беспредел на дороге, поэтому я никогда их не недооцениваю. Всегда слежу в оба. Должна же быть причина, почему их в Ф1 не берут? Вот-вот, стервозный стиль вождения. Я их обеих знаю и люблю, так что понимаю прекрасно, чего он них можно ожидать. Горячая латинская кровь. О Марго напоминает небольшой шрам на правой ладони. Наше знакомство было колоритным, отношения к ней тоже тёплые. Смотрю заявленный список дальше. Делайт. Фамилия говорит сама за себя. Он тут, я смотрю, хип-хоп маньяки на острие атаки (с) Хитрый типаж. Чувак с подъёбом на модной тачке. Миллер я вообще не знаю. Не, стоп... вроде сестра Клары, которая фанатка Алисы, которая фаната котиков... вау, полез в дебри. Харриса тоже касается. У Ланкастера рожа знакомая. Стопудово видел его. В баре точно. У меня с барами трэш, наверное, потому что я почётный трезвенник Сакраменто. Хороший парень, только хороший парень не приравнивается автоматически к компетентному гонщику. Интересно, откуда у него бабло на авто? Последний МакГрат. Выглядит как бугай, на самом деле он мелкий шкет, у меня опыта больше. Его плюс в том, что он механик отличный, насколько мне известно. Механики чутко чувствуют машины. Я же комбинезон только на ролевые игры надеваю, в остальном я нуб. Пожалуй, он интересный соперник. Несмотря на то, что пригнал на старпёрской тачке, вдобавок чуть ли не на самой популярной. На каждой гонке стабильно вижу парочку "мустангов" из 60-х и прочих мачовозов времён войны во Вьетнаме. Позорно будет ему слить. Похрену. Я хочу, чтобы именно с ним меня поставили. Плюс я с ним не гонял ни разу, хочу глянуть, как он водит.

Отредактировано Tyler Browning (2013-05-26 02:12:18)

+4

45

Энтони, Крис

Крис... Пожалуй, у неё было достаточно причин для того, чтобы его ненавидеть. Именно Гвидо несколько лет назад пересёк порог дома Санчезов, чтобы сообщить новость о трагической кончине старшего брата Кристины; тогда он и не думал, что сержант армии, молодая девушка, не так давно вернувшаяся из Афганистана, вскоре станет одним из его ближайших друзей - в какой-то степени, заменив своего брата, где-то даже копируя его манеры, характер, вплоть до каких-то мелких, незаметных для тех, кто не был знаком со старшим Санчезом, деталей, фразочек, жестов... Монтанелли часто вспоминал брата Крис, глядя на неё. Просто не мог не вспоминать. Он мог наблюдать за тем, как за несколько лет Крис становилась всё больше похожей на него - и всё более опытной, всё более матёрой, знавшей свою цену и своё место в "нашем деле", в Семье, с которой сотрудничала и для которой зарабатывала все эти годы. Весь тот путь от солдата Армии до солдата Мафии, который она прошла, она проходила на его глазах, с тех пор, как услышала от него известие о смерти своего брата и пошла по его следам, движимая желанием мести, и до сегодняшнего дня, когда она была одной из важнейших частей команды, заняв место своего брата. Семьи. Семьи, которую теперь уже он возглавлял, имея и собственную команду тоже... и не мог вспомнить о Крис в тот момент, когда ему были нужны надёжные друзья. Все формальности, иерархия - всё это не столь важно; каждый имеет право выбирать себе друзей и окружать себя теми людьми, которыми он хочет, неважно, какое место он занимает в системе. Гвидо не был особенно рад тому, что пошёл "наверх"; но оказавшись там, не мог не подтянуть и своих друзей за собой - это было бы свинством с его стороны, а свинство по отношению к друзьям ведёт к тому, что и твоё собственное положение, которого ты достиг, становится шатким. Крис была его другом. Ей тоже было пора стать на ступень ближе к "верхам".
- Да, Крис. - Гвидо слегка улыбнулся, положив ей руку на плечо. Она была нужна на несколько слов, но он планировал поговорить наедине; присутствие кого-то при разговоре - даже Энтони - было не особенно желательно. Разговор не был личным, но касался их общих дел - в основном, дел будущих. Но и просто отвязаться от Ламберто было бы невежливо по отношению к нему; как-никак, он был гостем, и желанным - хоть присутствие нью-йоркцев в Сакраменто было мерой скорее вынужденной, чем добровольной. Друзья Монтанелли из Нью-Йорка, друзья Омбры из Рима - банда постепенно снова становилась на ноги при помощи друзей... - Кстати, ты знакома с мистером Ламберто? - Санчез давно заслужила право на то, чтобы её представили важным людям. Не только тем, кто решает вопросы в Сакраменто - а все члены старой команды и так знали обоих Санчезов, и сестру, и брата - но и другим, тем, кто существует за пределами города. Не бывает бесполезных связей и лишних знакомств. - Крис Санчез. Мой друг. - "friend of mine" - Тони прекрасно знал, что это должно значить. Персональные друзья в определённые моменты жизни могут значить даже больше, чем общие. Бывает даже так, что ты можешь доверить свою жизнь только им... Но это уже политика. На фестивале стрит-рейсеров ей нет места. Не более, чем требуется тем, кто в политику вовлечён... - Энтони Ламберто. Он наш хороший друг из Нью-Йорка, вместе с несколькими ребятами помогает нам с делами здесь. - с Тони было приятно работать. Он быстро адаптировался к условиям Калифорнии; возможно, даже быстрее, чем сам думал. Что до Крис - Гвидо не боялся говорить при ней о делах Семьи; о тех, о которых ей можно было знать. А по поводу её имени - он ещё при первой встрече сказал Энтони о взаимодействии с латиносами и ведении с ними общих дел в этом штате. Санчез была, пожалуй, самым ярким из подтверждений тех его слов.

Отредактировано Guido Montanelli (2013-05-26 11:33:48)

+3

46

сама себе

Дохожу до своего мотоцикла и прислоняюсь к нему, ласково гладя корпус - наверное это единственное, что не может предать. Впрочем, предыдущий его собрат вынес меня из=под пули, но оказался под другой - вердикт был слишком быстрым, но единственным правильным. Краем глаза наблюдаю за Гвидо, Санчез и Энтони. Жду пока освободится Ламберто. Мне внезапно захотелось обсудить  с ним дела - ну нужно же как то  унять зуд ревности, который словно решил свести меня с ума. Сама не понимаю, что  со мной происходит - какое-то сумасшествие! напоминаю себе о том, что собиралась договорится еще и с Браунингом о встрече - есть  для него интересное задание, но паршивец, едва не испортивший мой идеальный торс шрамом, не подходит, только поглядывает переодически.
Привычно остаюсь в вакууме. Это наверное самое неприятное когда ты Тень, пусть даже облеченная властью. В определенный момент начинаешь понимать, что  не все так хорошо как хотелось бы, и нужна ты всем только для определенного дела, но совсем не просто так.
Прикрепляю выданный номер на мотоцикл, покручиваю в пальцах незаженную сигарету  никотина на сегодня хватит, иначе меня собственный сын из дома выгонит, но это не значит что  я не могу отказаться от сигарет и трубки вовсе. Даже двое мужчин вряд ли сумеют от меня этого добиться.

+2

47

Всем
http://s1.uploads.ru/t/NiPmM.jpg

Я приехал на место проведения ггоночного турнира на своей малышке Lamborghini Gallardo. День начинался очень хорошо и я был в хорошем расположении духа. Вообще - то я не частый посетитель таких вот мероприятий, но погонять по пустынным улицам я любил. Я не был заядлым гонщиком, но стремление к победе и к всевозможным соревнованиям были у меня в крови, поэтому то я посетил эту гонку не как сторонний наблюдатель, а гонщик. Я любил все. что связано связано со спортивными тачками и ггонками.  У меня дома целая коллекция разных машин, больше всего я любил антикварные старые машины. Особой трепетной любовью у меня пользовалась моя малышка Импала. К тому же я содержал небольшую автомастерскую, где сам работал по ночам, принимая заказы на ремонт разных тачек. Механиком я был от Бога и любил возиться во "внутренностях" машин. В большинстве случаев мне прривозили только машин - конфеток, которые пользовались у меня особой трепетностью.
Припарковав свою тачку на дороге, где стояли другие машины, я вылез из машины и решил подойти к другим гонщикам, которые участвовали в сегодняшнем заезде.
- Приветствую! - небрежно махнул я рукой всем присутствующим. - Сегодня отличная погода для хорошей гонки, да, ребята?
В толпе зевак я заметил свою старую знакомую Крис Санчез. Усмехнувшись уголками губ я направился к ней.
- Ого! Кого я вижу! - воскликнул я, обращаясь к ней. - Вот так встреча! Не ожидала увидеть меня здесь?

+3

48

Гвидо, Энтони, Джулиан, Тайлер, упоминаются Алекса и Себастьян

Гонщик должен быть смелым, но не должен забывать, что ничего не боятся только дураки. Думаю, каждый может представить себе, о чем идет речь - об опасности, опасности получить тяжелую травму, погибнуть. Каждый знает, что может столкнуться с такой ситуацией, но это часть нашей жизни. Когда это происходит, становится мысль все бросить, уйти, но мы продолжаем гоняться насмерть. Хотя… и у нас есть зрители даже в самые тяжелые моменты в заезде. Многим людям нравится смотреть автогонки именно потому, что в них время от времени кто-то разбивается. Все знают, что хотя уровень безопасности в гонках очень высок, это все же очень-очень опасный спорт. Конечно, любой, кого спросишь об этом, скорее всего, скажет: “О нет, надеюсь, гонка будет безопасной и никто не попадет в аварию”. Однако, если авария все же случится, те же люди хотели бы, чтобы это произошло прямо перед ними. Когда гонщик разбивается, это – как бы дико подобное ни звучало, и хотите вы или нет – развлечение, удовольствие для зрителей. А их сейчас здесь собралось немало.
Еще раз окинув взглядом трибуны, я улыбнулась Гвидо, прогоняя воспоминания минувших лет. Как пыталась выбить правду о смерти брата, как отчаянно боролась за свое место в команде, как рисковала жизнью в сложных передрягах, как совершала ошибки и потом получала за них хорошую взбучку, словно нашкодившая малолетка. Сейчас же, наоборот, начинаешь ценить эти моменты в своей жизни, уже не принимая все как должное, а задумываясь и действительно чувствуя, что это важно.
- Рада знакомству, - с улыбкой на лице и уверенностью в голосе, я поприветствовала Энтони Ламберто, протягивая руку для рукопожатия. Я довольно-таки часто видела этого мужчину в кругу важных людей, но до сегодняшнего момента не имела возможности познакомиться с ним лично, вот так, как сейчас, пожимая руку. Надеюсь, мистер Ламберто ничего не имеет против латиноамериканцев, хотя для меня это уже не имеет никакого значения.
Не желая вмешиваться в их с Гвидо разговор, я выжидающе посмотрела на время, затем в сторону Алексы и Себастьяна, распределяющих гонщиков попарно. Одного взгляда на эту парочку мне хватило, чтобы задницей почувствовать, что сейчас меня поставят в первом заезде. Уже после, меня отвлек мягкий и приятный звук двигателя позади, заставивший обернуться. Конечно, это тебе, Крис, не Додж, а оранжевый Ламборгини Гайярдо из серии легендарных суперкаров одноименной итальянской компании. Автомобиль порадовал своими миниатюрными формами и припарковался среди всех остальных тачек. Я приятно удивилась, когда из салона, хлопнув дверцей, вышел не кто иной как Джулиан Эванс, который незамедлительно направился в мою сторону. Сегодня никто не давал мне переговорить с боссом до гонки. Что ж, отложим это дело до моего появления на финише. – Простите, отойду, - положив руку на плечо Монтанелли точно так же, как он сделал это при моем появлении, и молча кивнув Энтони, я отошла от мужчин, пойдя навстречу знакомому силуэту, попутно замечая ковырявшегося в своей тачке Тайлера.
- Приятно снова видеть тебя, Джулиан, - мои слова протянулись довольно, а руки приветственно приобняли мужчину. – А ты то какого черта здесь забыл? Я думала, ты уже никогда не вылезешь из своей мастерской и так и будешь перебирать внутренности своих тачек, – я не сдержала смешка, продолжая. - Гонять собираешься? – смотрю на него с прищуром. – Черт, приехал бы раньше, точно бы на тебя поставила… - скрестив руки на груди, я оглядела внешний вид мужчины, подмечая, что он как обычно хорошо выглядит.
Завибрировавший телефон в кармане джинсов оповестил о входящем смс-сообщении, в котором была лишь информация о том, что мне стоит приготовиться к гонке с Тайлером Браунингом, которая состоится через минут пятнадцать, а то и меньше. – Оуууу. Извини, приятель, но мне надо отчалить. Поставь на меня, Эванс! – подмигнув и добавив лишь: – Увидимся, – я со смехом пошла в сторону своего Дженсена Интерсептора, поравнявшись с машиной Тайлера.
- Ну, соперник! Надерем друг другу зад? – я улыбнулась, поведя бровями. Не знаю, кто из нас сегодня получит фору и потерпит фиаско в гонке, но я знаю только, что одна победа ничего не меняет. Если ты победил - что ж, здорово, однако люди очень быстро забудут твой успех. После следующей гонки они уже не вспомнят о твоем триумфе.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-05-29 19:54:59)

+4

49

Алекса, Гвидо, упоминание присутствующих

Ненавижу это ощущение - все друг друга знают, и только я -  вакууме. Впрочем, это всего лишь защитная реакция. Если бы мне хотелось, возможно  и я бы так радовалась знакомым, и тупо шутила. Не могу. Меня вырастили одиночкой. Мне внушали что  я всегда одна, я - оружие прежде всего, как бы мне не хотелось быть обычной женщиной  с ребенком, и близкими людьми в лице Осо и Гвидо. Бросаю взгляд  в сторону Монтанелли, забавно, чувствую легкое тепло в душе - все же то, что он здесь - это уже огромный плюс. Жалко было бы если бы меня размазало по трассе без возможности увидеть его в последний раз. Старею...
Окидываю  взглядом быстро заполняющийся майданчик, стоит пожалуй, сделать свои ставки и готовится к старту.  Вокруг - одни машины, несколько мотоциклистов собрали печальную группку в стороне, но не вижу смысла к ним присоединятся, в конце-концов я не стайный игрок, и то, что  стала консильери - всего лишь случайность, неожиданная, приятная, но всего лишь случайность. Омбра должна была просто  умереть от пули более сильного игрока. Растворится и исчезнуть навсегда, оставив пару страшных городских легенд. Но видимо судьбе было угодно другое, а значит, сегодня на трассе я не разобьюсь - не такая смерть меня ждет. Окликает кто-то - улыбаюсь  и машу рукой. Черт, что римляне делают в Сакраменто. Порой я забываю, что мне уже не двадцать, и пора приобрести хоть какую-то солидность. Мысленно обещаю себе, что это мой последний подобный выезд, и понимаю, что лгу сама себе - если я отойду от своих киллерских дел, мне нужен будет адреналин, а ни что не дарует такого кайфа, как гонки по трассе на дикой скорости.
- Поставь на меня. - Ухмыляюсь проходя мимо стоящих Гвидо, Энтони и Санчез. Касаюсь ладонями плеч двух мужчин одновременно, но слова предназначены только Гвидо - дразнить, так уж на полную катушку. Идиу к Алексе не оглядываясь. Позволяю себе расслабиться и почти сразу начинаю хромать, мать его. Ну и хрен  с ним.
- На Санчез. - Сумма небольшая, но вполне приятная. - Мы ведь не знакомы официально? Но думаю, кто я ты знаешь. - Ухмыляюсь, глядя на девушку без превосходства, с легкой иронией. Если честно, не знаю как себя с ней вести. У меня есть достаточно обширная идея для расширения в Сакраменто. И для Алексы также найдется вариант. Гвидо е доверяет - этого достаточно.

+4

50

Маргарита, немного о Крис и Тайлере

Шум моторов, которые ласкают уши, были повсюду. Увидев меня, народ быстро посмешил делать ставки. Я молча пронимала их, иногда возникало желания сунуть деньги обратно и сказать «не на того ставишь, подумай хорошенько». Кто ставил, даже не знал как водит тот или иной гонщик. Просто наобум, просто так захотелось, мол у того тачка классная. Я только пожимала плечами, твои деньги делай что хочешь.  Деньги быстро заполняли небольшой чемоданчик рядом  со мной. Рука быстро писала не аккуратным почерком имена тех кто ставил и на кого, да и сумму не плохо было приписывать.  Дело шло. Слышу как просят подъехать Санчес и Тайлера, тяжко вздыхаю. Ох, и не повезло же ему, Санчес может и молода, но в этом деле уже не первый год, да и отлично гоняет. Если бы я ставила на кого-то, то точно на своего работника и лучшую подругу. Я знала стиль ее вождения, он похож на ее характер, я видела на что она способна. Тай тоже водил хорошо, но не достаточно для того, чтобы выиграть. Тут народ быстро рссосался и я осталась одна с деньгами. Сажусь на край стола и смотрю список, на те цифры которые меня слегка не радовали.  Сейчас буду смотреть, общую сумму Тайлера и Крис. Какой-то нынче жадный народ пошел. Тут меня отвлекает Маргарита, которая еще и прихрамывала. Беру деньги и быстро перечитываю их, записываю в список и прибавляю Крис еще пару тысяч. Откладываю все это и смотрю на Маргариту спокойно.  –Да, я знаю, к сожалению так и не выпадала случая познакомится с тобой лично. Все заняты, работа-работа, - работы была отмазкой, у каждого из нас и так есть дела, разве нет? Случая действительно не было, времени то у меня не было, то у девушки. –Алекс Ричардс, но для всех просто Алекс, можешь еще как-то исковеркать мое имя, я не против. –Протягиваю руку, оцениваю Маргариту и еле сдерживаю чтобы не спросить насчет гонки, мне не хотелось бы, чтобы с ней что-то случилось ибо выглядела она не важно.

+4

51

Алекса, о Гвидо  и Сабрине

- Маргарита. - Пришлось вспомнить о том, что Алекса не посвящена. Хотелось представится Омброй - черт, давно это прозвище не звучало открыто. Впрочем, Тени место  в тени, а не на улицах, а потому, пока просто Маргарита - позже если Ричардс сумеет заполучить и мое доверие  - тогда возможно что-то изменится. Впрочем, начать стоит с себя, со  своего отношения к людям и тем, кто мне близок - все же нервы своему аманту я потреплю наравне с его дочерью. Забавно, надеюсь вечером он не окажется в больнице с инфарктом. Я планирую таки заполучить его до утра, и даже ревнивые взгляды его дочери вряд ли меня остановят. Да, меня бесит ее ревность. Хотя бы потому, что она рано или поздно может навредить не только мне или моему ребенку, но еще и самой Сабрине - будучи Тенью я не смогу себя остановить, а это чревато уже уровнем "атомной войны" в Семье. Не лучший вариант.
Смотрю на Алексу, которая явно ждет  и не слишком понимает, чего от нее хотят. О ней есть свое досье  - тот самый сейф.  в Сантане, который спрятан за туфлями, зеркалом и бутылкой вина - там хранится не одна папочка, люблю знать  с кем мне работать. Я не могу сказать, что доверяю гонщице, но могу сказать, что  уверенно могу ей дать шанс завоевать это доверие.
Виду ее странный взгляд - ну да, выгляжу не слишком хорошо, да еще и без макияжа и привычной стильной прически - так вообще наверное краше в гроб крадут - ничего, так противников напугаю. Ухмылка не сходит с лица.
- Найди завтра вечером время зайти в "Сантана". - Высказано  в качестве пожелания, но тон вряд ли оставляет сомнения. Я из тех, кто  считает что  к мечте человека надо подталкивать, а хорошего исполнительного соучастника - так и вовсе пинать.  - На Монтанелли. - Ухмыляюсь, оставляя деньги, и снова иду к мотоциклу.

+3

52

Время летело. На старте по-прежнему творился балаган. От куче голосов я закрылся в машине. Пристегнулся на всякий случай. Стал щёлкать радиостанции. Обивку поменял полностью. Надеюсь, машина переживёт заезд. Третий "Додж" за месяц. Я непобедим, пока в дело не вмешивается женщина. С Алексой бочину разбил, сиденья едва не спрессовало от удара. С Тайрой утопил тачку в реке. Ради общественной безопасности меня должны поставить с мужиком. Иначе я за себя не ручаюсь. Никто не в состоянии предугадать исход гонки. Пока дожидаюсь сигнала, катаю игральные кости между пальцев. Смуглая девушка в рифлёной чирлидерской юбочке приклеила номер в угол капота. Пора выезжать. Номера пока не запомнил, буду ориентироваться по машине. Моим соперником назначили... Санчес. Оу щит. Перчаткой прикрыл ухмылку. Сейчас начнётся третья мировая война, встретимся на небесах.
- Ты как всегда в своём репертуаре, - указал на "Интерсептора" Крис. Ей нравились американские брутальные монстры. Оценивающим взглядом прошёлся по кольцу. Да, на месте публики я бы расступился на сто метров, желательно спрятался в бункеры как при термоядерных взрывах. Впереди схватка двух йокодзун, Фредди против Джейсона, Чужой против Хищника. Бесчисленное число раз с ней гонял, поэтому прекрасно знаю, чем чреват наш угар. - Твой зад как всегда заслужил, - протянул руку, чтобы ей о кулак попасть. Вернул жест бровями. Надо представить, что мы угоняем от копов, нам привычен именно этот сценарий.

+3

53

Ее имя я знала, находясь в Семье я должна была знать хотя бы верхушку. Может в глаза не видела, но имена и чем занимаются, знала. Киваю. Хотя сколько я у них уже? Раньше могла спокойно посчитать и назвать маленькую цифру, сейчас же это уже больше трех лет точно. Если еще вспомнить когда я появилась цифра возрастет и пальчиков на руках не хватит. Но не об это сейчас. –Я в курсе, имя и фамилия, знаю –знаю. –Натягивает дружелюбную улыбку, хотя она сложно представляла то, как следует себя вести с этой женщиной. Может стоит все это убрать, и сделать вид деловой, холодной и неприступной? Понимаю, если бы вместо нее стоял Гвидо, там манера поведения другое сразу. Босс как ни как. –Смогу после шести точно. –Уверено заявляю об этом, вспоминая какие в моем расписание планы на завтра. Хотя мои планы быстро и часта могу меняться, но после шести она точно придет, раз об этом «просит» Маргарита.  Беру еще деньги и пересчитав ставлю на Сабрину. Да, видела тех кто будет гонять, но не знала кто с кем. Что будет, если ее поставят со мной? Тут сразу можно думать, что деньги уйдут в другие руки и попрощаться с ними.

+3

54

23:00 - стартует  первая пара гонщиков - это Санчес и Тайлер. О победе или договоритесь или сделаем жеребьевку.

0

55

Крис, потом Алексе. Позже всем присутствующим.
Я видел, как удивилась Крис, когда увидела меня, идущего к ней. Она  как всегда была в своем репертуаре и выглядела просто потрясающе. И как всегда была в окружении мужчин. На этот раз ее спутников было двое: один пожилой мукжчина и мужчина ненамного старше меня. Она же в свою очередь поспешила попрощать со своими спутниками и поспешила ко мне. Когда она приблизилась, я приветственно рачкинул руки в сторон, давая девушке приобнять себя. Мои руки коснулись ее спины и я чуть склонил голову, обнимая ее в ответ.
Я услышал, как моя подруга сказала, что ей приятно видеть меня снова, что заставило мое лицо расплаться в улыбке.
- Я тоже рад видеть тебя снова, Крис.
- А ты то какого черта здесь забыл? Я думала, ты уже никогда не вылезешь из своей мастерской и так и будешь перебирать внутренности своих тачек, - вдруг всполошилась девушка и не сдержав смешка, добавила. - Гонять собираешься?
Слова девушки вызвали у меня искреннее удивление. Усмешка поселилась на моих габах и я выпустил девушку из своих объятий, после чего небрежно закурил и сказал:
- Я собираюсь учавствовать в гонках, как видишь. Ох, Крис, ты мн6огого обо мне не знаешь, - я посмотрел на девушку с легким прищуром. - Ну как сама поживаешь? Что новенького?
Когда же Крис сказала о том, что приехав я раньше, то она обязательно поставила бы на меня. Я лишь хмыкнул в ответ и заговорчески подмигнул ей.
- Ты же знаешь, что я лучший,- небрежно затушив сигарету, я бросил ее на землю. После чего спрятал руки в карманы. и снова взглянул на Крис.
Вдпуг, у нее завибрировал телефон, после чего она извинившись ушла, видно пришло ее время начинать заезда. Я махнул рукой ей в сслед.
- Увидимся. Удачи. Я верю в тебя, - бросил я ей и направился к другим уастникам гоночного соревнования, по пути к которым, увидел некую девушку, которая по - видимому принимала ставки. Я направился к ней, ведь я обещал Крис поставить на нее, а я был человеком слова.
Подойдя к миловидной брюнетке, я кашлянул, привлекая ее внимание и с улыбкой спросил:
- Извините, это вы принимаете ставки? - получив положительные ответ, я ешще шире улыбнулся и добавил. - Я хотел бы поставить на Крис Санчез. Кстати, я раньше вас здесь не видел. Как вас зовут?
Недолго поговорив с этой девушкой, я направился к мужчинам.
- Здраствуйте, я Джулиан Эванс, - представился я всем и стал ждать ответной реакции.

Отредактировано Julian Evans (2013-06-02 02:01:08)

+3

56

Тайлер, упоминаются многие другие

Мы не всегда вольны выбирать с кем и чем придётся иметь дело, но только мы решаем, как к этому относиться. Если делать поспешные выводы, ни в чём толком не разобравшись, или заранее настраиваться на неприятности, то можно изрядно осложнить жизнь себе, а заодно и всем вокруг. Поэтому сейчас мне стоило лишь улыбаться и заткнуть свои, никому не нужные проблемы, глубоко и надолго, хотя бы до конца нашего с Таем заезда. После него мне нужно было все ж таки найти Гвидо, к которому у меня у самой накопилось немало вопросов, переговорить еще с парой людей во избежание обид. А после фестиваля было в планах рвануть к брату на могилу, хотя после тех фотографий, предоставленных Алексой, я уже очень сильно сомневалась в том, что в земле покоится именно старший Санчес. Следующим этапом было навестить родителей и выбить у них соглашение на эксгумацию тела.  А дальше… дальше я не знала, что делать, поэтому решила пока не думать об этом.
Настроя на гонку не было совсем, но я не показывала вида. Проверив свою машину на исправность, я закрыла капот своей тачки. После таинственного возвращения моего отремонтированного “Интерсептора”, нашпигованного новой дорогой автоматикой, я не находила себе место, пытаясь найти хоть какой-то подвох во всех этих событиях, произошедших со мной за последнее время. Авария. Больница. Машина. Ее возврат. Сомнительные снимки брата. И тот парень, который  все это лихо проворачивает, так и оставаясь незамеченным. Я уже заранее немного побаивалась его, засыпая по вечерам с пушкой под подушкой и по утрам проверяя свою машину на наличие неисправных движков. Кто его знает, вдруг сегодня меня разорвет вместе с моей тачкой на куски прямо на этой трассе при максимальном разгоне и впрыске закиси азота в двигатель? Большой вред приносило сейчас мне это тревожное и беспокойное настроение, которое вот уже второй день не хотело подниматься до планки “отлично”. Депрессивное состояние, пустившее  на прошлое неделе корни в моем сознании, теперь разрасталось буйными цветами. Черными. И колючими.
- Конечно. По-другому и быть не может, - улыбаюсь Тайлеру. Задумчиво смотрю по сторонам, нервно кусая нижнюю губу и останавливая взгляд на многих поочередно: Джулиан с Алексой, которые, наверное, только-только познакомились, Ричардс пересчитывает деньги, возле нее Маргарита, все же похрамывающая на одну ногу, Себастьян тоже чем-то занят, Энтони и Гвидо продолжают свой разговор. Не могу не улыбнуться последнему, после чего оглядываю взглядом трибуны и наконец-то сажусь в свою ретро-машину. Салон автомобиля обладает бесцветным запахом: потолки, впитавшие в себя когда-то клубы сигаретного дыма, проветрил ветерок, кожаные сидения до чиста вычищены от алкогольных разводов, а бардачок зияет чёрной дырой, в который клали, разве что берету. Пристегнувшись ремнем безопасности, я вывернула к стартовой линии, с усмешкой наблюдая за девчонкой, прикрепляющей мой номер на капот. Не удивлюсь, если Браунинг уже представил эту милашку в различных позах. Улыбаюсь, посмотрев на приятеля, поравнявшегося со мной и высунувшего голову из окна своего “Доджа”.
- Удачи, друг! – стукнувшись с ним кулаками, с дружеской издевкой как бы между прочим спрашиваю я, не сдерживая смешок. – Могу дать тебе сегодня выиграть, - улыбаюсь довольно. - Тачка моя тебе все равно не нужна, - смотрю на парня с прищуром. – Ведь так? - перевожу внимательный взгляд на девушку-стартера, образовавшуюся на выездной линии, и вновь улыбаюсь, отключив все ненужные мысли.
- Готовы? – девочка улыбается, ткнув наманикюренным пальцем в меня. Еще бы, мы с Браунингом всегда готовы, только вот удирать вместе от копов у нас получается куда лучше, чем вот так соперничать на этой глупой кольцевой гонке. – Точно? – отправляет такой же жест в сторону Тайлера, после чего поднимает руки вверх. Ласкающий уши рев моторов сопровождает нашу готовность. – Погнали! – кричит последнее заветное слово девушка, после чего настает время показать гонщиками мощь своих “Дожда” и “Интерспетора”. Я рву с места, попутно совершая привычные движения. Машина сейчас еле втиснется в поворот, которых, слава богу, не как на пути змеиной дороги. Уже на автомате переключаю передачи, вжимая педаль газа в пол, заставляя визжать Jensen, когда стараюсь оставить после себя аспидные полосы тормозов на первом повороте.

Отредактировано Chris Sanchez (2013-06-02 13:00:10)

+3

57

Джулиан

Что ж, часы показывали заветное число, и мужской голос пригласил двух участников на старт. Я лишь успевала принимать ставки, и хотела быстренько свалить, чтобы посмотреть на заезд. Изредка поглядываю назад, чтобы опять посмотреть на Санчес и Тайлера. Машины разные, у каждого из них свой вкус и стиль вождения, кто-то в этом деле не первый год. –А? – отвлекаюсь от своих мыслей и поворачиваю чтобы взглянуть на мужчину, - да, на кого ставите? Крис, - ее имя я протянула медленно попутно записывая и принимая деньги, опять быстро пересчитала и бросила в общую «кучу». Смотрю на листок и то как вывожу цифры, вновь прибавляю к имеющейся сумме. –Впрочем как и я вас, вы первый раз тут? – Поднимаю голову и опять смотрю на незнакомца. В отличии от него, я тут уже не первый год, могу спокойно сказать, что я росла на этих гонках. –Все называют меня Алекс, а вас как? Мне же надо знать кому я буду выигрыш отдавать. – Быстро отвечаю ему и натягиваю на лицо улыбку. Хотя улыбаться совсем не хотелось. Голова забита совсем другим, и любезничать с кем-то было сложновато.

+3

58

Крис, Сабрина, Маргарита, Алекса, Джулиан, упоминается Тайлер

Крис довольно быстро ретировалась, так и не дав закончить разговора. Вернее сказать - даже начать его не позволила; хотя, что и не удивительно - вполне понятно, что для неё, молодой девушки, гонщицы, солдата в отставке, совершенно не представляют интереса подобные переговоры "деловых" людей, с их своеобразным этикетом, традициями, и уважением с различными способами его выразить. Санчез не интересовали дела Мафии, и вряд ли она всерьёз интересовалась "важными" людьми; она не умела делать деньги - но умела их зарабатывать своими талантами. Именно потому она и была ценным игроком в команде - пусть лидеры в этой команде за последнее время и менялись дважды. Ни один не обошёл Санчез вниманием; уже это говорит о многом. Впрочем, не так страшно, что она ушла, не дав этому разговору начаться - Гвидо планировал представить их с Ламберто друг другу, но вести персональный разговор с Санчез при его присутствии не собирался. Поскольку в этом случае разговор просто перестал бы быть персональным, а у Энтони появился бы шанс не только узнать о решении босса Торелли, но ещё и поучаствовать в обсуждении этого решения. Монтанелли не хотел этого - последнее слово должно было быть только за Крис, и не за кем больше. Патологоанатом просто улыбнулся ей, кивнув. С разговором торопиться некуда. А вечно от него сбегать у неё всё равно не выйдет... особенно здесь.
- Обязательно. - улыбнулся Гвидо Маргарите; он хотел что-то сказать Энтони, но она его прервала, пройдя мимо них к столу, за котором уже заняла позицию Алекса. И Сабрина тоже стояла рядом - как живое напоминание о том, что следовало сделать в следующую очередь. Поговорить с дочерью. И если не отговорить её от участия в гонке, то хотя бы узнать причины того, по которым она вообще согласилась в них участвовать... - Сделаем и мы наши ставки, Энтони? - дело даже не в выигрыше. Люди вроде них двоих обязаны сделать ставку только потому, что обладают неким статусом, который нужно поддерживать; это своего рода символ, знак вежливости и расположения - деньги это лишь хорошее приложение, делающее зрелище не только интересным, но и азартным. У себя в Нью-Йорке Ламберто владел казино - ему ли не знать подобных тонкостей?
Подойдя к столу, Гвидо взглянул на табличку с участниками первого заезда. Браунинг-Санчез. Занимательное будет зрелище. И отличный разогрев перед всем остальным действом. Впрочем, похоже, что зрители были почти единогласны в своих предпочтениях - Санчез давно сделала своё имя на гонках, тогда как Тайлер был не настолько известен в этой сфере, как в воровской среде... что, впрочем, не делает его плохим рейсером; интересно будет посмотреть как раз на то, насколько он был хорош на трассе.
- Ставишь, не видя соперника. Рискуешь, Марго?
- Гвидо улыбнулся Омбре и Сабрине. Говорят, новичкам везёт... но, кажется, так говорят про карты - здесь же часто происходят куда более опасные и рискованные вещи, неудача в которых оборачивается куда плачевнее, нежели в карточных комбинациях. Иногда в покер легко можно легко проиграть жизнь. Но, как ни крути, на скорости в двести километров в час, жизнь можно проиграть гораздо проще. Монтанелли бросил взгляд на стартовую черту, где Кристина и Тайлер готовились к заезду. Они оба были опытными игроками в этой игре. Слишком опытными, чтобы пускать к ним собственную дочь. - На Тайлера. - логика говорила, что он проиграет, но дело было не в логике. И не в деньгах, которые он поставил на кон, будучи их хозяином (к тому же, сколько бы он не проиграл и не выиграл - Семья поднимет куда больше от всего мероприятия). Можно сказать, что здесь сыграла свою роль обыкновенная мужская солидарность. И та самая склонность к риску, которую он уже упомянул... Гвидо ещё раз взглянул в сторону стартовой черты. Хорошо, что он не начал этого разговора - он слишком серьёзен; пусть уж лучше единственным, о чём Крис будет сейчас думать - это её заезд.
- Гвидо Монтанелли. - представился Гвидо в ответ, отвлекая внимание Джулиана от Алексы, давая ей возможность спокойно продолжить приём ставок. До заезда осталось несколько минут - и тотализатор, по всем его правилам, закроется до конца гонки, чтобы дать ей возможность передохнуть и понаблюдать вместе со всеми. Эванс... его лицо откуда-то было смутно знакомо. Впрочем, здесь и сейчас было не столь удивительно, что вокруг много знакомых лиц. Наверняка Джулиан просто был здесь не впервые... но почему он вдруг решил представиться?.. - Участвуете, мистер Эванс? - взгляд Гвидо сосредоточился на собеседнике, в то время, как его ладонь тихо подхватила Сабрину под руку. Он не собирался затягивать разговора с Джулианом...

+3

59

Алексе, затем Гвидо и Сабрина.
Девушка по видимому была чем - то занята, а тут еще я со своими вопросами. Она была крайне рассеяна, когда обратила на меня внимание и переспросила на кого я хочу поставить, сказав еще раз о том, что я хочу поставить на Крис Санчез, девушка кивнула и снова что - то записала в листок, краем глаза я увидел, что это список гонщиков и ставок на них. Я усмехнулся и достал из кармана своей кожаной куртки нужную сумму денег, которая ставилась на мою подругу. Это была маленькая сумма по меркам такого человека, как я. Я всегда был рисковым человеком. Да что там говорить, я любил риск всей своей сущностью. Протянув девушке нужную сумму денег, я заметил как она отточенным движением руки пересчитала их и кинула в кучку. Да уж, на Крис много кто поставил... оно и верно, ведь она была отличным гонщиком, как и я сам. Нет, я был лучшим. Это звучит эгоистично, но это было чистой правдой.
Когда она записала внесла все в список, то я широко улыбнулся своей фирменной улыбкой, когда девушка снова обратилась ко мне.
Впрочем как и я вас, вы первый раз тут? - спрашивает она, поднимая голову и снова внимательно смотря мне прямо в лицо.
Честно говоря, я не очень - то любил, когда меня вот так вот разглядывали. Не любил и все тут.
- Да, я впервые здесь, - согласился я и взъерошил свои волосы рукой, после чего снял с лица солнцезащитные очки и стал рассматривать девушку, сидящую передо мной. Потом она представилась и я протянув руку тоже в свою очередь представился этой красивой молодой женщине. - Джулиан. Просто Джулиан.
Она улыбнулась как - то натянуто и я решил больше не задерживать ее от дел. Сев рядом , я посмотрел на гоночную дистанцию, где сейчас должен был начаться заезд. Я увидел, как Крис и еще какой - то парень сели по своим машинам и я понял, что это был ее соперник. Задумавшись о чем - то своем, я и не заметил, как кто - то подошел к нам с Алексой и поставил на некого Тайлера. По - видимому соперника моей подруги. Это был мужской голос и я встал, чтобы представиться подошедшему мужчине. Это был пожилого вида мужчина. Ему на вид было не меньше пятидесяти и я протянул ему руку, которую он пожал, представившись.
- Гвидо Монтанелли. - Это имя показалось мне знакомым и я постарался вспомнить, где я раньше видел этого мужчину. Прокрутив в голове всех своих знакомых, в моей памяти всплыло имя Сабрина Монтанелли, с который я был знаком. Возможно, что она была дочерью этого человека. - Участвуете, мистер Эванс? - добавил тот и его цепкий взгляд сосредоточился на мне.
- Да, - просто ответил я и увидел рядом с ним невесть откуда взявшуюся Сабрину. - Я знаком с вашей дочерью. Привет, Саб. Рад видеть тебя снова, - обратился я к ней.

+3

60

Организаторы рискованные люди. Свести меня с Санчес - это нечто. И она тоже поняла грядущие масштабы разрушений. Норма жжения резины и впрысков нитро будет превышена на годы вперёд. С объявлением первого раунда разбивки по парам в одночасье рутинная гонка для меня превратилась в настоящее приключение. Надо срочно выплюнуть жвачку, чтобы не подавиться, пристегнуться покрепче, хочется автоматически шлем напялить как в ралли, обхватить руль пальцами в лучших перчатках. Будет жарко и жёстко. Это на старте мы вопреки накалу настроений на трибунах обмениваемся лёгким подколами, будто в одной песочнице выросли, на трассе начнётся война.
- И тебе удачи, сеньорита, - приложил два пальца к виску и указал её на фару. Подмигни перед отрывом, дорогая. Ох, сейчас что начнётся. Санчес не даст расслабиться агрессивной манерой езды. Ранее я распинывался на тему того, какой из неё сложный соперник. Всё правда. Инстинкт самосохранения понижен, живучесть повышена. Проходимость завидная. Упорство колоссальное. Тачку угробит, но до финиша доедет. Хоть пересечёт линию на одном колесе, всё равно сделает, что в её силах, чтобы победить. Такую не напугаешь и не обманешь на треке. Трюки из "формульных" приёмов на Крис не работают. Выработала иммунитет. Зато мне на руку играет факт того, что мы с ней кучу трасс изъездили борт о борт с последующими походами в бары и сливом секретов тактики с бутылками пива. В некотором смысле я знаю её ближе многих, но и она меня взаимно успела изучить. Таким образом склоняюсь к тому, что результат гонки всецело зависит от мелочей. Кто меньше будет лажать, тот и выиграет. - У тебя я даже ржавый тарантас с честью заберу, потому что он твой. И самокат. Жаль, ты на них не ездишь, - редкий мужик может похвастаться правом заявлять, что выиграл тачилу Крис Санчес, если таковые существует в природе, так что я бы не зарекался. Если мне не нужна, так Триш покатается.
- Погнали! - завопила девушка, я только первый слог разобрал, остальное поглотил рёв мотора. Сорвался быстро, набирая обороты. Сразу не выжимаю всё, переходу постепенно, меняю передачи. Выдержка важна. Латинский темперамент грозит прыгать выше головы; могу противопоставить хладнокровие, несмотря на жару на асфальте от моих колёс. Впереди первый поворот. Я почти догнал "Хонду". Кручу рулём, чтобы войти в косой поворот вместе с ней. В голове вертится извечный вопрос: впишусь или занесёт? Обожаю гонки.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » - я быстрей! Ставлю свою тачку.