В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Welcome to the ZOO

Welcome to the ZOO

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Evangelina McCoy and Alan Molligan
Место: зоопарк Сакраменто
Погодные условия: солнечно
О флештайме: прогулка двух новых знакомых по местному зоопарку.

http://savepic.net/3663721.png

+1

2

- Вам детский или взрослый?
Видели, как у рыжего человека, с рыжими бровями, рыжими ресницами, дергался глаз? Тот самый глаз, с пронзительно-голубой радужкой и вселенской злостью по каналу нерва? Определенно, нужно больше футболок с вырезом и лифчик с двойным слоем ваты. Ибо вариант «будь умной», «будь скромной» и «будь собой» неизменно приводит только к одному итогу: так ты точно совершеннолетняя, девочка? Стоп! Взгляд зажегся обжигающей искрой, рыжая прищурила глаза, глядя на продавщицу билетов.
- Детский, конечно детский, тетенька! Вы что, мне всего тринадцать. С половиной!
Даже коты настолько наглы на моську не бывают, как Эва, протянувшая руки за неожиданным везением. Покупка в половину цены, благо, вовремя осознанная, быстро скрасила всю горечь от мнения окружающих. Жизнь справедливой не бывает, так что нужно искать позитив и бонусы собственной силой, искать лазейки в причудах судьбы.
Гордо пройдя на территорию зоопарка, девушка тут же отправилась к стойке с кормом для животных. Большинство девушек спускали состояние на одежду и безделушки, а вот Лили нельзя пускать в супермаркет. Тем более на рынок. Вообще в места, где есть съестное. Как господин Рокфор, Гарфилд или Скуби-Ду, Абрикос не могла удержаться от вида свежего, ароматного и вкусного. Одна генетика знает, как существо, весом в сорок с копейками кило, может есть на протяжении целого дня, и не поправляться. Вот вам и причина гиперактивности! Еще одна грань любви к съестному – накормить всех полностью! Так что, у зверушек сегодня будет праздник.
Обход достопримечательностей проходил медленно, ведь семейные вылазки только лишь начали завершаться. Люди. Много людей! Девушке приходилось переходить в стелс-режим, передвигаясь перебежками из одной свободной точки в иную, пока малыши, в свою очередь, не перешли в режим сирены, и родители быстренько начали ретироваться по домам. Эванджелина любила людей, в особенности наиболее близких себе по духу – крох с богатым внутренним миром, и даже в больших количествах, но не потоки толпы. Тут каждый сливается с соседом, несясь на тебя пестрой массой – это пугает.
Вскоре, зоопарк заметно опустел. Основной контингент присутствующих сменился, теперь здесь были либо тихие пары, либо подростки под стать. Маккой получила доступ ко всем вожделенным вольерам, и, наконец, начала свое знакомство с братьями-меньшими. А то и в разы большими.

- Зигмунд, ты веришь, что он придет?
Рыжая сидела на лавочке, напротив вольера со страусами. Наиболее смелый стоял у изгороди, глядя на рыжую мудрыми глазами. Попутно опуская клюв в бумажный стаканчик с кормом.
- Упс, прошу прощения. Что говорит твой метод на этот счет?
Птица молчала. Эва закипала. Прошло чуть больше часа, а лазурных брюк на горизонте не было. Стоп. Он ведь должен был сменить одежду. Неужели, ориентируясь на запавшую в глаза вещь, она не заметила Алана в толпе? Глупости, такого, как Моллиган невозможно упустить, тому доказательство встреча на громадной поляне. Особая аура, никак иначе.
- Нет, так не пойдет, товарищ птах, - насупившись, Маккой поднялась на ноги. – Раз ты уродился похожим на Фрейда, будь любезен. Мне нужно поговорить с кем-то мудрым!
Удивительно, но факт. Заморский бегун издал неясный звук, чем спас себя от накатывающих эмоций Эвы. Фыркнув, девушка заходила вдоль вольера, словно тигрица в клетке. Неизвестно, что хуже: расстройство из-за «потери» столь понравившегося человека, или обида от факта, что от нее сбежали?
- Я понимаю, что, согласно твоей теории, я мало подхожу на объект, интересующий представителей сильного пола. Во мне мало материнского, гулящего и все прочего, что ты составил вместе с неприличными типами характера. Но оладушек же, обидно! Я просто хотела дружить.
Дочь врача обиженно отвернулась от мудрого советчика. Была надежда, что вот он, повелитель воздушного змея, стоит за спиной и шаркает ножкой. Увы, там было только большое коварное дерево. И одинокая лавочка. Такие ассоциации превосходные тактики в сгущении туч над головой. Увы, идиллия была нарушена неожиданно и колко. Товарищ Зигмунд неожиданно разразился едкими комментариями, ибо съестные дары кончились, а назойливая пациента не собиралась оканчивать их сеанс. Лили не поняла причины негодования, ибо физически не могла увидеть продовольственного кризиса.
- Хей, и ты-то тут обиженный, конечно! Молчал бы, у тебя и личный дом, повар, гарем, ты популярен! Тебя не бросил парень посреди парка!
Гневно обернувшись, Маккой скинула руки, тем самым бросая птицу вызов. Зря. Вы видели, как страус бросается на жертву с боевым кличем, вцепляется стальной хваткой в волосы, танцует танец смерти? Вы многое потеряли. Не любят дикие животные дискуссий на отвлеченные темы, а тем более – резких движений.
- Во имя Гринписа, спасите! – одной рукой воительница схватилась за рыжее состояние, второй тщетно попыталась ухватиться за длинную шею противника. – Меня хотят съесть! На помощь! Он же отравится!

+1

3

Окинув оценивающим взглядом свой гардероб, Алан вдруг понял, что у бездомного и то выбор одежды шикарней, чем у него. Но переодеться все-таки было необходимо, а посему Моллиган остановил свой выбор на невзрачной серой футболке и немного затертыми брюками, цвета коры молодого дерева, которые, по совету своей хорошей подруги, он когда-то приобрел в одном из элитных магазинов Нью-Йорка.
Теперь ему оставалось лишь закинуть свою грязную одежду в корзину для белья и отправиться в зоопарк, где его ждала многообещающая прогулка с рыжей бестией, которую он совсем недавно встретил в местном парке, когда запускал своего излюбленного воздушного змея.
Странно, но эта девушка совсем не хотела выходить из головы парня. Она как будто вцепилась своими коготками и крепко сжала кулаки, дабы бедный брюнет даже не пытался избавиться от нее.
Было ли в ней что-то особенное? Однозначно - да. Но что именно, Моллиган не знал. Хотя порой закрадывались мысли, что в этом сыграл цвет волос девушки. Глупо.
Желудок издал неудовлетворенный «бульк», который мог указывать только на одно - Алан был невероятно голоден.
Приоткрыв дверцу холодильника, Моллиган вздохнул и отщипнул кусочек вчерашнего ужина. Холодная курица лишь усугубила ситуацию и Алан захлопнув «убежище продуктов», решил не тратить попусту время, а купить что-то съестное в одном из попутных магазинов.
Выбор пал на небольшой магазинчик, где продавались гамбургеры отменного вкуса и качества. Не зная предпочтений Эвы, Моллиган купил два стандартных бургера и по стаканчику «Фанты», цвет которой отдаленно напоминал «гриву» новой знакомой.

- Один взрослый билет, верно? - переспросила далеко не молодая и упитанная билетчица, которая сидела в небольшом деревянном сооружении с вывеской - "Касса".
Алан нетерпеливо кивнул и протянул в окошко несколько зеленых купюр, в замен на которые он получил небольшой белый билет, который был его пропуском в зоологический сад, где его наверняка уже заждалась Эванджелина.
Моллиган не спеша подошел к карте и стал выискивать на ней клетку со страусами, которая являлись их местом встречи. Почему именно страусы, брюнет не знал, но желал, чтобы на это была веская причина, так как они находились почти в самой глубокой точке парка.
А, вот она. - мысленно воскликнул Алан и, заглянув в небольшой ларек с лакомствами для животных, уверенным шагом направился в пункт назначения, указанный на карте, как сороковой номер.
Маневренно проскальзывая мимо посетителей зоопарка, Моллиган было почти добрался к клетке со страусами, когда до него донесся беспомощный крик молодой девушки. Вопила Эванджелина. Девушка, которая каким-то образом сумела попасть в крепкую хватку клюва огромной птицы. С одной стороны, это зрелище казалось невероятно забавным, а с другой даже немного устрашающим, так как пернатый был немалых размеров.
Немедленно поспешив на помощь новой знакомой, Алан кинулся на страуса и попытался отвлечь его лакомством, которое приобрел в специализированном ларьке у входа. Птица повелась и отпустила волосы Эвы. На этом месте должны зазвучать победные фанфары.
- С тобой всё в порядке, - обеспокоенно спросил Моллиган и попытался взглянуть в глаза Авы, - голова не болит? Может к врачу? - протараторил брюнет и легонько дотронулся ладонью к макушке Эванджелины.

+1

4

[mymp3]http://cs6147v4.vk.me/u5394042/audios/7e93b9ad3174.mp3?/Andrew%20Scott%20-%20Laughing.mp3|Алан хохочет[/mymp3]

Почему у Эвы не было парня? Правда, хотите знать? Ответ невероятно прост: она не умела вести себя с представителями сильного пола. Быть милой и беспомощно хлопать ресницами, восхищаться всем и вся в объекте интереса, смеяться над несмешными шутками, носить блузы с вырезами и неудобные «шпильки». В конце концов, это девушка, на которую регулярно нападают страусы! Эванджелина просто не умела быть кем-то другим, кто понравится обществу, угодит потребностям каждой целевой аудитории. А быть собой – роскошь дорогая, рискуешь прочно занять нишу диковинной зверушки, на которую только смотреть приятно. Сказать, что это Маккой задевало? Разумеется. Сказать, что расстраивало и сбивало с жизненного пути? Да ничуть. Такая линия поведения, своего рода, сито для неподходящих ей личностей, дабы те не преграждали путь именно «ее человеку». Найди рыжая такого, о, пассатижей не найдется, дабы ослабить ее хватку!
Честно говоря, девушка не ожидала, что ее спасителем станет именно Алан. Прождав парня довольно долго, нетерпеливая от природы «львица» практически распрощалась с надеждой на встречу. Но правду говорят, если забыть на минутку о важном,  то время пролетает с небывалой скоростью. Так увлечение дракой сыграло свою роль, материализовав желанного мужчину прямо в позе Супермена. Как тут не обратиться Лоис Лейн? Птица, виртуозно отвлеченная едой, резко переключила свое внимание, позволив пленнице отступить от ограды к спасительной лавочке, на которую Ава и плюхнулась. Приключения на том не окончились, «жертва» чуть было не перелетела место привала, благо, дерево не дало грохнуться, побеждено задрав ноги. Девушка и не заметила, как рядом вновь оказался Моллиган, обеспокоенно ощупывающий ее макушку.
- Надо ли к врачу? – Лили нахмурилась, запуская работу мозговых шестеренок. – Сейчас узнаем.
Деловито запустив руку в свою сумку, мирно покоившуюся на лавке, Маккой извлекла свой телефон, что удивительно, с первой попытки. Далее пара нажатий на клавиши и пошел вызов.
- Алло, пап? На меня напал страус. Мне к врачу нужно? – замолчав после вопроса, рыжая как по команде произвела несколько манипуляций, начиная с ощупывания собственной головы, заканчивая закрытием глаз и поиска своего же носа. – Нет? Ну и отлично!
Бросив телефон обратно в свой чудо-мешок, Абрикоска повернулась к Моллигану и звонко рассмеялась. Вся соль в том, что Стив Маккой попросту не взял трубку. Вполне привычно, когда твой отец – хирург, да еще и прославленный любитель дамского пола, то ошибочно рассчитывать на пресловутое «я всегда буду рядом». Эванджелина настолько часто собирала в свои коллекции разнообразные травмы, что довелось самой осваивать азы врачебной профессии, ибо на подобный случай форс мажора у нее оставался только один сугубо женский выход: звонить деду и рыдать в трубку. А знаете, что бывает, когда матерый вояка слышит вой единственной внучки? Он никак не думает об аптечке и пластыре, он берет свой домашний пулемет и вызывает истребитель. Вот Эва и придумала способ успокоить как общественность, так и собственную душу: никто не поверит в медицинские познания юной особы, но если замаскировать их под разговор с признанным медиком, все принимается на «ура».
- Нет, конечно прическу Зигмунд, ой, то есть товарищ страус, мне подпортил, но ситуация настолько абсурдная, что не могла понести серьезных увечий. Ой-ёй. А все же понесла. Я стала говорить как серьезный человек, да?! – Лили испугано взглянула на Моллигана, будто не умную вещь сказала,  а ее оборотень укусил и начался процесс обращения в монстра. – Нет-нет-нет! Не хочу об этом даже думать. Хочу думать о том, как ты меня спас! Я уж думала ты не придешь, из-за чего мы со страусом, собственно, и поссорились. А ты взял и появился как настоящий супергерой. Спасибо! 
Маккой, наконец, оправилась, и бодро подскочила на ноги. На то и рыжая, чтоб вести себя, как пламя: после того, как утихнет, разгораться с новой силой. Теперь все внимание Абрикоса было приковано к долгожданному гостю,
- Мне нравится твой супер-костюм. Ты снова маскируешься под обычного парня, но я точно знаю, где-то там есть трико! А прозвище у тебя есть? – чуть сбавив напор вопросов, Ева склонила голову на бок, все еще улыбаясь. - Где ты так долго был?
Еще минутку помедлив, рыжая с интересом осмотрела Моллигана и привычно принюхалась, понемногу осознавая, где же он мог задержаться.
- Ой-вей, если у тебя есть еда, то я тебя просто расцелую.

Отредактировано Evangelina McCoy (2013-05-31 00:17:54)

+1

5

Крепко сжимая в тонких пальцах бумажный пакет с гамбургерами и баночками газировки, Алан пялился на свои руки и пытался понять, как же все-таки можно было угодить в клюв такой безобидной птицы, как страус. Ничего вразумительного в голову брюнета так и не пришло, а посему он попросту кинул эту затею и стал краем глаза наблюдать за тем, как Эванджелина трогала свою макушку. Зрелище, честно говоря, немного забавное. Художник даже умудрился сравнить девушку с милой мартышкой, а посему на лице Моллигана появилась слабая полуулыбка. Нет, на мартышку она все-таки похожа не была, но суть от этого не менялась - ему было смешно.
- Твой отец - врач, да? - спросил Алан, когда его подруга положила свой сотовый обратно в сумку, - или быть может мне все-таки придется потащить тебя в больницу? - с ухмылкой на устах проговорил Моллиган и поставил пакетик с пищей на скамейку так, чтобы он не привлекал к себе явно голодную птицу, которая гордо выхаживала по территории вольера.
После этого инцидента, для себя брюнет точно решил, что больше никогда не подведет Эву к страусам, да и вообще к птицам, дабы не навлекать беду на густую шевелюру подруги. А себя к собакам, ибо у них с ним - аналогичная ситуация. Алан Моллиган - лакомка для псов, а Эванджелина для пернатых. Идеальная пара друзей.
- О да, - засмеялся брюнет, - тебе не идет серьезность. - продолжая хохотать пробормотал художник и в знак подтверждения, немного покачал головой. Возможно, причиной тому был ее возраст, но почему-то Моллиган даже в голове представить не мог, как Эва может выглядеть в официальном костюме с юбкой-карандашом и с небольшой стопкой бумаг в руках. Да уж, серьезность ей явно не подходила. Хотя если вы когда-то увидите Алана в смокинге, то поймете, что и он совсем не конфетка в таких ситуациях.
- А знаешь в чем моя супер-сила? - Моллиган улыбнулся, - после того, как мы расстались с тобой в парке, на меня вновь набросился пес. Конечно, он был намного подружелюбней, чем тот лабрадор, но твои любимые голубые штаты уже не спасет даже стирка, - брюнет наиграно покачал головой, - я - человек-магнит для четвероногих.
Верьте или нет, но Алан еще никогда не чувствовал себя столь спокойным, уравновешенным и позитивным человеком, как в компании с Эванджелиной. Хоть это и была их вторая встреча, но Алану казалось, что он знает эту девушку уже не первый год, а посему может полностью ей открыться и не думать не о чем. Да что там говорить... он даже про свою болезнь смог забыть.
Когда Ава заметила бумажный пакетик, Моллиган расплылся в широкой улыбке, так как понял, что не зря ходил в магазин, чтобы купить еды. Он не прогадал. Эва была такой же голодной, как и он. Прекрасно.
- У тебя чутье, как у щенка, - улыбнулся брюнет, - я не знал, голодна ли ты, но все-таки рискнул купить немного пищи, ибо я не ел ничего с самого утра., - на долю секунды он стал серьезным, когда понял, что купленная им еда может навлечь беду, - только у меня есть вопрос: "Ты не вегетарианка, веган или ты не на диете?"

+1

6

- Да, мой рыжий папуля хирург, оккупировал пост главврача, а вместе с тем прописался на работе, - Эва отмахнулась, будто ее последний факт не особо тревожит. – Можешь поверить на слово: пусть его не особо волнует мой годичный «отпуск» перед университетом, но, ни единая моя травма мимо его глаз не пройдет. Все в порядке, правда.
То неловкое чувство, когда ты свалился с дерева и хочешь в больницу, ибо по дому бегает папа-псих с жаждой наложить дитятку швы. Лили прошла через все стадии отцовской любви, безучастия и паранойи, потому ее мало чем можно было напугать. Мартышка еще несколько раз потревожила подбитую макушку, и, убедившись, что крови нет, а вместе с тем и опасности – шишка не в счет – успокоилась. Теперь ее вниманием всецело завладел Алан, коего рыжая без тени смущения рассматривала.
- О, мистер «мне 28, я старый», будто тебе она идет! – девушка закатила глаза, нахмурила и без того озорную моську, всем видом выражая нахлынувшую иронию. Нет, вы только посмотрите на это восхитительное создание великого Творца! Моллиган происходил довольно необычное впечатление, ибо сам его образ был полон противоречий. Вот словно перед твоими глазами все детали пазла или головоломки, но ты способен осмыслить их лишь на 90%. Или будто твое зрение хорошо на ту самую долю. Суть в том, что это ничтожная часть недосягаемого доводит тебя до агонии. Он, вроде был не очень высокого роста, но высоким. Далеко не могучим спортсменом, но прекрасно сложенным. Не зрелым, но не «зеленым». Забавным, но не смешным. Мягким, но мужественным. Как такое возможно?! Скорее всего, если надеть на него деловой костюм, то эффект лишь усилиться. Словно человек, попавший на картину или фотографию из другой эпохи, сгусток ярких красок на фоне пожелтевших от лет лиц и костюмов. – Надо бы нам смириться: мы с тобой взрослые иной «сборки», и в этом наша сила. Ибо если не сложится с основной профессией, мы всегда можем устроиться в ближайший зоопарк или питомник. Воистину не пропадем!
Айви улыбалась, слушая как господин Зефир открывал ей свою сокровенную тайну, и после, изрекая свои «философские» наблюдения в ответ. Ей нравилось быть рядом, иметь возможность просто говорить с человеком на темы, показавшиеся бы любому другому – билетом в желтый дом. Большая удача и счастье найти в мире человека, находящегося с тобой на одной, уникальной в теории, частоте. И Маккой сполна разделяла ощущения своего нового друга, будто бы они знакомы целую вечность, и вполне могут перейти от стадии «привет, давай знакомиться и сидеть в метре друг от друга» к привычному ей тисканью и баловству. А помучить Алана ей хотелось еще с момента атаки пластырем.
- Гав-гав, товарищ магнит! – состроив забавную рожицу, Ава подняла согнутые в кисти руки, полноценно вживаясь в образ милой собачонки. И тут же переела в режим реактивного павлина, стоило художнику задать свой важнейший вопрос. – Что-о-о?! Да ты шутишь! Как можно быть вегетарианцем, а тем более веганом в мире, где существует стейк, отбивная, шницель, котлета, в конце концов, куриные крылышки? Тем более, сидеть на диете, когда ты знаешь, что на кухне есть карамельки и Нутелла? Никогда не произноси при мне таких страшных слов, холодильником тебя заклинаю! Ты же не в одной из этих пищевых сект, правда?!
Повелитель вся обжор Сакраменто подскочила на ноги, быстро оббежав лавочку, глазами выискивая вожделенный пакет. Попутно одаривая Алана взглядом ошалевших глаз. Какие рамки приличия и женский этикет, я вас умоляю!
- Я есть люблю, а он тут шутит!

Отредактировано Evangelina McCoy (2013-06-06 03:46:01)

+1

7

-Смейся-смейся, - пробурчал Алан, -вот когда самой стукнет двадцать восемь, тогда я посмотрю, как ты будешь ныть из-за своего возраста, - засмеялся Моллиган и жестом руки показал что-то слегка напоминающее "бла-бла-бла", - хотя почему-то я совершенно уверен, что вести себя, как обычная тридцатилетняя "всегдамолодая" женщина ты себя не будешь, - брюнет покачал головой, а после немного склонил ее набок, - ты ведь идешь против системы? Рушишь все стереотипы, верно? - слегка посмеиваясь, спросил художник, - будешь старушкой с моторчиком. На долю секунды Алан успел даже театрально ужаснуться картине, которая пришла к нему в голову, но после резко помотал головой, чтобы тем самым выкинуть ее из головы и захохотал так, что даже страус обернулся на парочку. Кажется, еще немного и его годовой запас смеха будет исчерпан. Хотя когда перед тобой сидит столь невозмутимый и беззаботный человек, как Эванджелина, просто невозможно сидеть с угрюмой гримасой и бурчать, как старик-боровик. Нет, с такими людьми это просто невозможно, ибо хочется улыбаться каждому их слову и даже жесту. Хочется написать про них картину, не используя темных красок, а только светлых, ярких и позитивных. Да, он обязательно должен написать ее портрет, или быть может даже два. Интересно, она удивится, если Алан попросит ее стать для него своеобразной музой, в по совместительству главной героиней в его картинах? Сейчас, конечно, не время интересоваться таким, но он обязательно спросит. Не сегодня, так завтра. Моллиган просто был уверен в этом так же, как и в том, что именно в этом момент он может остаться без руки, если не отдаст изголодавшейся Эванджелине гамбургер и Фанту.
- Бери, бери всё. Только оставь мои пальцы в целости и сохранности, - засмеялся Алан и открыв пакет, достал свой напиток и булочки с котлеткой, дабы они не достались Эве, которая уже сунула свои тонкие пальчики в пакет, -о, ты даже не представляешь, как я рад тому, что ты не одна из тех девиц, которые согласны душу Дьяволу продать, лишь бы быть, как кукла Барби, - задумчиво пробормотал брюнет, разворачивая бумажную упаковку гамбургера, - хотя по тебе даже и не скажешь, что ты так любишь еду, - Алан окинул Эванджелину оценивающим взглядом, - верно, спортом занимаешься? - спросил Моллиган и откусил немного бутерброда, который оказался еще довольно таки теплым и вкусным. Нужно как-нибудь еще раз заглянуть в тот магазин, ибо бургеры у них очень аппетитные. - мысленно отметил для себя брюнет, смакуя булочкой, пропитанной соусом.
- А я ведь про тебя так мало знаю. Только возраст, имя и кем работает твой отец, - пробормотал с полным ртом парень, - давай, рассказывай. Художник удобно откинулся на твердую спинку скамейки и попытался открыть железную баночку с газировкой, дабы не жевать гамбургер в сухомятку.
Сам Алан не очень любил рассказывать про себя и свою жизнь, а вот истории новых знакомых, он мог слушать часами. И плевать, что многие из них были настолько шаблонными, что иногда хотелось нажать на перемотку. Главное, что Моллиган был прекрасным слушателем. А жизнь Эвы почему-то показалась брюнету не такой "шаблонной", а даже многообещающей.

+1

8

- Бабулькой с моторчиком – это идея. Пожалуй, когда мне будет 28, то поеду в Нью-Йорк и устроюсь в компанию Марвел, или сразу в Диснейленд трудиться. А почему нет? Сам сказал, если это черта старости, то больше нет смысла следовать правилам течения жизни – пора совершать безумные поступки и наслаждаться каждым мигом!
Эва не могла насмотреться на Алана, когда тот вдавался в крайность какой-либо эмоции. Будь то смех или удивление, чувства отображались на его лице столь картинно! До их встречи рыжая искренне считала себя ходячим пособием для доктора Лайтмена, но теперь расклад поменялся. Определенно, встретить человека, столь же искреннего в своих ощущениях – большое везение, ибо древние предания гласят, что это отрада детей и с возрастом все проходит. Собственно, это было одной из тех вещей, которых Лили до ужаса боялась. Стать одной из частиц безликой серой массы, название которой – общество взрослых людей.
- Но, ведь пальцы – это самое вкусное! – Маккой коварно усмехнулась, когда в ее руки попал пакет. Девчонка запустила туда руку, лишь после склонившись над желтым свертком, выискивая свою цель взглядом. Цепкие пальцы быстро ухватили лакомство, и, отставив газировку в сторону, «щенок» принялся умелыми движениями распечатывать бургер. – Я тебя прошу! Давай думать логично, - сделав первый укус, где-то в четверть гамбургера, Айви принялась энергично пережевывать мясную амброзию. – Нет, пока не думай, дай я нажуюсь.
Поняв стратегический промах, Ева сосредоточилась на еде, стараясь уловить весь спектр вкуса. Не зря девчонка увлекалась кулинарией, все началось с того, что ее не устраивали вкусы определенных продуктов или блюд, и тогда юный повар решил усовершенствовать их собственноручно. А там, любопытная натура открыла для себя кулинарные книги и пошло-поехало. Особенно нравилось воспроизводить различные лакомства из любимых фильмов, сродни ролевым играм или коллекционированию различной атрибутики, это позволяло стать ближе к кумирам и почувствовать себя особенной.
- Просто отличная штука, чувствуются специи, не универсальная приправа, мясо прожарено неравномерно – фарш настоящий и свежий, зелень не вялая, булки мягкие, а не просто подогретые, - Эванджелина довольно потирала живот свободной рукой. – Лучше только сугубо английские, я их готовлю каждое второе воскресение. Там котлета из говядины со сладким перцем и пармезаном.
Не замечая, как увлеклась, Маккой продолжила нападать на свою съедобную добычу, быстро уменьшая количество продукта. Так продолжалось до той поры, пока обжора не поймала взгляд Алана, а заодно вспомнила, о чем они говорили. Неловко улыбнувшись, девушка прикрыла набитый рот рукой.
- Извиняй, заелась, - помотав головой, она попыталась проглотить все скорее. – Так вот. Откуда идет мода? С подиумов. А кто творит в сфере высокой моды? Зачастую лица нетрадиционной ориентации. Им нравятся худощавые парни, но приходится шить для девушек. Выход? Чтоб девушка лишилась всех форм, ей нужно похудеть до состояния скелета, тогда они будут удовлетворены. Вот, а уже после девчонки, вроде меня, видят получившуюся картинку и слепо верят, что пред ними – идеал женской красоты, - Лили поморщилась в гримасе неприязни к подобному самообману, и поспешила заесть горечь калорийной едой. С каждым кусочком, которые становились все меньше, своего рода, «отпускало», и мысль о собственной «толстой» фигуре лилась на душу, словно бальзам. – Парадокс, но в этом вопросе я старомодна. Женщинам – формы и локоны, мужчинам – мускулы и щетина. Спорт? Ты что, меня опасно пускать к тяжелым вещам и командным видам спорта, тут дело ином: суперспособность есть. Ускоренным метаболизмом называется: я вечно голодна, но не успеваю поправиться.
Девчонка пожала плечами, после чего быстро расправилась с остатками наживы. Дожевывая последний кусочек, она блаженно улыбнулась и протянула руки к газировке. Думаете, дерг за специальную конструкцию и готово? Глупости, в случае скромного Халка, то есть Эвы, злополучная железяка вновь была оторвана. Маккой недовольно насупилась, глядя на ту, словно на врага народов. После чего отбросила ее в ближайшую урну, искреннее надеясь на попадание. Кажется, получилось, потому в следующий миг Ава переключилась на поиск в сумке подходящей палочки-выручалочки. Коей стал кто, как вы думаете? Не угадали, отвертка. В сумке Айви гарантировано находились две вещи: беспорядок и отвертка, ибо сие чудо постоянно умудрялось что-либо ломать фирменной неуклюжестью и встроенным в центральную нервную систему магнитом для неприятностей. Именно сей железной прелестью Эванджелина и пробила путь к фанте, и тут же поморщилась, ведь пузырьки ударили прямо по носу.
- Спасибо, было очень вкусно! – взглянув на своего спутника, рыжая лукаво сверкнула глазами, стоило ему произнести свой призыв. – Нетушки! – дочка врача не удержалась, протянув в мужчине руку, да растрепав его густую шевелюру. Почему-то прикасаться к нему было очень волнительно, от того желанно. – Я тоже о тебе знаю совсем не много, а говорю много, потому торжественно уступаю. Ты необычайно интересная личность, господин любитель змеев, и я хочу знать больше. Давай, скромняга! – Ава ободряюще улыбнулась, все еще держа руку на плече Моллигана.

Отредактировано Evangelina McCoy (2013-06-10 12:16:54)

+1

9

Наблюдая за тем, как Эванджелина пытается прожевать гамбургер, Алан с полуулыбкой на устах, закинул ногу  на скамейку и, приняв положение полулотоса, положил левую руку на спинку деревянной лавочки, дабы иметь возможность получше рассмотреть подругу. Та в свою очередь, стала что-то бормотать про ингредиенты бургера, а Моллиган лишь внимательно ее слушал и, прищурив глаза, пытался узнать кем же все-таки по профессии является Ава. Повар? Нет. Может, ресторанный критик? И вновь не в точку. Ах, быть может она просто исправная хозяйка, а я не в ту степь пошел? Тогда легче просто спросить у нее. Дедуктивный метод - не мой талант. - размышлял парень и было уже приоткрыл губы, чтобы спросить у Эвы про то, кем же она является, и откуда у нее такой талант так точно распознавать ингредиенты, казалось, такого простого и незамысловатого блюда, как гамбургер, но Эванджелина его опередила. С не наигранной серьезностью, девушка стала вслух размышлять про современною моду, тем самым, создавая образ весьма образованной юной леди. Алан был в восторге и лишь молча сомкнул уста, дабы не перебивать Аву, а просто послушать подругу.
- Мне никогда не нравились девушки, которые больны анорексией. Мой идеал это, - Моллиган запнулся и закинул в рот последний кусок гамбургера, - такие, как ты. Да. Определенно. - уже прожевывая пищу, пробубнил брюнет и залил в рот остатки Фанты, которая приятно пощипывала язык и нёбо.
- Ты заставляешь меня рассказывать про себя? - вздохнул парень и почувствовал тепло от прикосновения Эванджелины, - но ты даже не представляешь, как же я не люблю это делать. - пробормотал Моллиган и немного обернулся, дабы выкинуть пустую жестяную баночку и скомканную упакованную бумагу, от гамбургера.
- Ладно, так уж и быть, но, - он замолчал и стал оглядываться по сторонам, - не знаю, как ты, но я не наелся. А еще, - Алан встал со скамьи, - я давно не ел мороженого, - уже отходя от подруги, проговорил художник и подошел к небольшой повозке на колесиках, за которой стоял молодой парень, лет таки 25-ти, и стал внимательно всматриваться в слова на небольшом картонном "меню", где был представлены названия всего ассортимент молочного лакомства.
- Два ванильных, с клубничным джемом, пожалуйста, - вежливо попросил Моллиган и засунул ладонь в карман, дабы найти там купюру в десять долларов, которой он быстро расплатился за мороженое и со счастливой улыбкой направился к Эванджелине, - надеюсь, ты такое любишь, - брюнет протянул пломбир и на долю секунды задумался, - а я ведь опять выбираю за тебя. Но это ведь не страшно, верно? - улыбаясь, спросил художник и плюхнулся на скамью, - но можно я еще немного "повыбираю"? - Алан слизнул джем и причмокнул от удовольствия, -следующее место нашей встречи. Ты ведь не против?
Да, возможно, это покажется немного странным, но Алан уже нацелился на то, чтобы пригласить Эванджелину на следующее... нет, не свидание, хотя... Нет, пока что просто встречу.
-Ах, да. Ты ведь про меня спрашивала, - вздохнул Млоллиган и устроился поудобней, - зовут меня Алан Моллиган. Место рождения - Нью-Йорк, штат Нью-Йорк. Родился я в полноценной и невероятно дружной семье. Моя мать - домохозяйка, отец - владелец местной сети мегамаркетов, - Моллиган сделал паузу, чтобы лизнуть мороженое, - что еще... ах, да, я - художник. Закончил школу искусств в Нью-Йоркском университете. Рисую картины, а мой отец выставляет их на выставках в разных штатах и не только. Живу я в 3-комнатной квартире. Один. Сестер и братьев у меня нет. Вот и всё, - брюнет вздохнул и принялся спасать каплю мороженого от падения на его чистые штаны, - а теперь ты. А Вы ведь даже не представляете, каково было бедному Алану выдавить этот маленький монолог, когда ранее, он даже не допускал мысли, что может вот так просто кому-то рассказать про свою жизнь. Хоть и вкратце.

+1

10

- Ты, наверное, не удивишься, - Лили поджала губы, стараясь не особо выдавать себя мимикой. – Но я тоже не наелась. Впрочем, чтобы я наелась? Да такого не бывает!
Проводив своего добытчика взглядом, рыжая взялась за фанту, став жадно пить родственный напиток. Чудо, как не облилась, ибо аккуратностью дочь врача совсем не славилась. Похоже, два неуклюжих создания притянулись законом всемирного притяжения, и в своем обществе уже не походили на исключения – были нормальными.
- Да ладно, - Моллиган подытожил свой выбор заявлением, на которое Ева даже не обратила внимания, потому и отнеслась не как к открытию. Ее больше интересовало мороженое, столь аппетитно поблескивающее в руках знакомого. – Тут ты волен, потому что я практически всеядна. Хотя нет, вру. Я не люблю четыре вещи, связанные с кулинарией. Но называть их не стану. Знаешь, почему? – девушка коварно сдвинула брови и прищурила глаза, сверля взглядом ненаглядного галчонка. – Потому что на следующей встрече ты узнаешь меня еще лучше, и сам отгадаешь. Идет? Идет!
Эва рассмеялась, понимая, что ставит своего рода условие для их нового времяпрепровождения, но ее столь сильно радовал факт самой возможности еще раз повидать этого человека, что условности только веселили. Кому нужны легкие пути? Чем больше квестов и загадок, тем веселее вместе. Иначе довелось бы просто сидеть на травке и молчать, борясь с застенчивостью на фоне отсутствия темы для разговора.
- О, товарищ мужчина! – рыжая попыталась сохранить на лице былую легкость не невозмутимость, но диверсант-румянец неожиданно напал на щеки, выдавая девушку с головой, стоило ей услышать комплимент в свой адрес. Вообще, парни зачастую воспринимали ее как свою в доску, и чтобы сделать комплимент, да такой, как настоящей женщине… Все бывает впервые, и просто безумно приятно. Разумеется, из подобной неловкой ситуации нужно как-либо выйти, и, желательно, сделать это в стиле Маккоев. Потому рука Авы стремительно потянулась к футболке Моллигана, подол которой она с деловитым видом приподняла. – Ты смотри, все сходится! Раз я идеальна, то у меня и изгибы, и локоны. А здесь я вижу прекрасный рельеф не любителя пива, а щетина! Щетина! – скрыв обнаженный живот своей жертвы, девушка с не меньшим рвением коснулась щеки брюнета. – Она есть, но ее нет! Вот он, мой идеал!
Эванджелина не выдержала, подкрепив румянец смехом, и, напоследок, познакомила нос многострадального художника со своим мороженым. Иначе, была бы просто не собой, что было крайне редким явлением. Чем дольше они были вместе, тем стремительней стиралась стена под названием «новое знакомство», Эва не только чувствовала, но и стала верить – они давно знакомы, реальность решила пошутить и выдумала глупую версию. Знакомство в парке, ну конечно! С Аланом так легко, будто они этот парк вдоль и поперек уже излазили, сбив все локти, коленки, лбы и здравый смысл.
Настал черед рассказа биографий, и, честно признаться, немного опешила от подобного стиля изложения. Будто он где-то на допросе или экзамене, потому и выкладывает факты в порядке важности, четко и кратко. Тем не менее, весьма познавательно. Очень тяжко было удержаться от радостного комментария касательно отца Моллигана. Такое распространенное явление, да, девушка услышала, что у парня богатые родители, и все, пропала-влюбилась, потонула в перспективах. Но нет, дорогие читатели, в случае Маккой реакция ориентировалась немного на другой градус. Мегамаркеты. Ее самое любимое место. Мегамаркет! Это много-много еды. Качественной еды. Еды, о которой можно будет законно говорить, ежели она познакомится с родителями Алана. А вдруг, с чем пони не шутит, и ночью побывать в одном из представителей сети, да наставить «взрослого» магнита для собак на путь темной стороны? Это же просто восхитительно!
Когда прозвучали последние слова, девушка ободряюще улыбнулась, желая показать свою поддержку. Видимо, ему было непросто говорить, что для себя отметила рыжая и пообещала взяться за сей момент серьезнее. Такой интересный персонаж должен нести свою историю гордо!
- Так ты художник? Ничего себе! Настоящий, профессиональный? В каком стиле ты рисуешь? Покажешь мне свои картины?! Я тоже люблю рисовать, но это так, довести учительницу до белого каления. Просто круто, что теперь я знакома с настоящим мастером, который войдет в историю, ого!
Ева снова чуть смутилась, но постаралась перекрыть все неподдельным интересом к новым фактам об Моллигане. Ей всегда было интересно, как люди могут творить, вот так, просто из своей фантазии посредством мастерства рук. Просто магия, как для мировоззрения Маккой.
- Так, что сказать про меня, - на миг задумавшись, поняв, что Алан ждет ответа, Эва попробовала мысленно составить связанную историю. – Мой папа – главврач в больнице, он рыжий хирург. Вообще забавно, что огонь в моем роду только мужчин трогал, дед у меня – и истинный рыжий ирландец, а тут я решила выделиться, - забавно скривившись, Ава продолжила рассказ. - Мама – дизайнер, тот еще креативный воин коммерческой отрасли. Они были юны – молодые студенты, влюбились без памяти, поженились, родили меня. Правда, довольно быстро на них обрушился быт и работа, они оба трудоголики с амбициями, потому дело дошло до развода. Просто не было времени на все. На самом деле, я не жалуюсь, я жила с мамой, папа забирал на выходные, но все равно… Сначала злишься, думаешь, что ты виноват, потом не можешь привыкнуть, что родители не сразу оба – а как альтернатива друг другу. В общем, как хорошо быть совершеннолетним. Вот, совсем недавно я переехала жить к отцу, потому, что мама второй раз вышла замуж и теперь вся ее жизнь вокруг нового мужа. А я с ним не особо поладила. Просто, неприятно, когда человек не особо старше тебя пытается навязать себя на роль великомудрого отца, когда у меня настоящий есть, живой-здоровый. Видите ли, он так самомнение поднимает, - Маккой вздрогнула и высунула язык, пытаясь показать, что ее буквально тошнит от воспоминаний подобного рода. На самом деле, довольно странно все. Казалось бы, у такого жизнерадостного человека, как Эваджелина, должна быть не жизнь, а сказка, в то время как у Алана с его «смертельным диагнозом» - наоборот. Но, вот какая судьба проказница. К слову, только лишь задумавшись об абсурдности историй, Ава вспомнила о заболевании Моллигана и тут же снова отправила эту мысль в далекий сундук. – Что еще, я родилась в Сакраменто, в прошлом году закончила школу, но до сих пор не определилась, кем хочу стать, потому и временю с колледжем. Также, я оккупировала большую папину квартиру, ибо он, ко всему прочему, не так давно пропал куда-то. Нет, связь с ним есть, просто он у меня герой-любовник, тоже неоднократно женился и явно сейчас устраивает личную жизнь. Братье и сестер, надеюсь, у меня нет. Собственно, ты прослушал пробную версию моей биографии, если жаждешь услышать полную, то требуется больше времени и кредитов, желательно съестных.

+1

11

[mymp3]http://content.screencast.com/users/sacramentomuz/folders/Default/media/36b74591-be12-4af3-9bd3-52eddd9206a6/12132.mp3|Basement Jaxx – Do Your Thing[/mymp3]

Когда к вам прикасается столь юное и привлекательное создание, как Эванджелина, трудно сдержать удивление на лице, но еще труднее заставить себя убрать румянец, который немедля последовал за этим столь интимным жестом, со стороны девушки. Возможно, кому-то это покажется излишне сентиментальным, как для двадцати восьми летнего мужчины, но он вдруг почему-то захотел, прикоснуться к Аве в ответ, чтобы ощутить мягкий бархат ее кожи и вновь насладиться тем, как ее щеки приобретают багровый оттенок. Но момент был прерван слегка удивленным голосом Эвы, пальцы которой, уже перебрались к щеке Алана.
- Надеюсь, ты говоришь искренне, - улыбнулся брюнет, когда принялся стирать след пломбира со своего носа, - иначе я могу сделать, - Моллиган сделал паузу и поднес свой рожок к лицу Эванджелины, - вот так, - завершил фразу художник и легонько притронулся мороженым к кончику носа подруги. Ребячество, что сказать.
Где-то совсем рядом раздался грозный утробный рык, хозяином которого был никто иной, как взрослый и достаточно огромный рыжий тигр, чей вольер находился в десяти ярдах от новоиспеченных знакомых.
Не то чтобы Моллиган испугался. Нет, он даже на секунду был заинтересован в том, чтобы подойти к огромной кошке, но желание вмиг испарилось, когда животное не спеша подошло к краю вольера и пристально посмотрев на парня, смачно облизнулось.
Каково было удивление и испуг Моллигана, когда внезапно, рядом с ним возникла небольшого роста русоволосая женщина и, неся в руке небольшое металлическое ведро, стала готовиться к тому, чтобы накормить хищника, который нетерпеливо терся об железные прутья клетки.
- Да, - отвлекаясь от зрелища, пробормотал Алан, - я - художник-реалист. Пишу портреты, пейзажи, натюрморты, - брюнет смущенно улыбнулся, - если хочешь, то обязательно покажу, - Моллиган слегка поджал губы и откусил кусочек своего мороженого, - могу даже тебе пару уроков дать, - причмокивая от удовольствия, проговорил художник, - как рисовать кролика, например. Ты ведь любишь кроликов? - тихонько посмеиваясь, спросил Алан и принялся за вафлю рожка, которая уже немного размокла от молочной сладости и стала в тысячи раз вкуснее, чем сухая и хрустящая.
А пока Моллиган жевал свой десерт, Эванджелина принялась резать правду-матку про свою жизнь, которая оказалась весьма интересной и впечатляющей. Кто бы мог подумать, что столь жизнерадостный и позитивный комочек жил между двух родителей, а теперь и вовсе решила переехать к отцу, чтобы счастью матери не мешать. Конечно, поступок таки благородный с ее стороны.
- Слушай, я вот когда-то в детстве смотрел один русский мультфильм. Кажется, он назывался Антошка, ну или Картошка, - Моллиган нахмурился, - в общем неважно. Так вот, там была такая семейка, - Алан улыбнулся, - все в ней были рыжими. Дед, отец, сын, - из груди брюнета вырвался смешок, - про что они пели, я не знаю, но саму суть ты уловила, да? Брюнет вновь лизнул мороженое и продолжил внимательно слушать Эву, а по окончанию мини монолога вкинул в рот последний кусочек и медленно жуя стал наблюдать за тигром, который уже давно проглотил три огромных куска свежего мяса.
- Так, - Моллиган обернулся к подруге, - как же это так, что ты до сих пор не знаешь кем стать? - брюнет нахмурился, - неужели совершенно ни к чему не тянет? Для Моллигана это было дико, ведь сам он ничего кроме живописи для себя так и не смог найти. Она и только она - как говориться.
Вдруг в кармане завибрировал телефон. Пришла смс от отца, которую он обещал отправить еще пару дней назад.

*cмc*

Сан-Диего, 16.05.2013, 3:00PМ
http://savepic.org/3780406m.png

- Отец прислал информацию о предстоящей выставке в Сан-Диего, - угрюмо пробормотал Моллиган и спрятал телефон обратно в карман джинсов, - мне нужно добраться до моего ноутбука, давай-ка я тебя провожу до дома, - художник встал со скамейки и галантно протянул свою руку сидящей Эванджелине, - и даже не думай мне отказывать, - подмигнул Алан и улыбнулся.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Welcome to the ZOO