Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » К нам пришли друзья с приветом...

К нам пришли друзья с приветом...

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Пытаясь принять относительно деловитое состояние, я вручила Джозефа Гуде, искренне полагая, что тому в юности уже приходилось няньчится с детишками, поэтому друг не уронит/не заставит полетать/не влезет носом в подгузник сына. Убедившись, что мелкий находится в крепких руках Габи, стала лихорадочно размышлять, а не глупо ли поступила? И посовещаться ведь не с кем, снова одна баба в компании! Да еще и с небольшим животиком. Эй, пузо, ты что думаешь? Ох.
Схватила сумку, и вот, наша процессия уже мерно двигается в сторону гостевой. Почему именно туда? Ну, наверное, хозяевам наименее жаль лишь эту комнату. Сразу понятно, что в сим доме нет населения младше пяти лет. Роскошь и комфорт для взрослых, всякие резные штучки-дрючки, которые в обычном детском состоянии были бы непременно затянуты в рот или обрушены на голову брату или сестре. Да, я давно перестала удивляться подобным мыслям, потому что привыкла к роли жены и матери, а вот еще пару месяцев бы назад восторженно вылупила бы глаза и похвалила себя любимую.
- Милах, только не сочиняй мне, что ни разу об этом на форумах не читал, - хитро выдавила улыбку и вытащила клеенку, чтобы как можно аккуратнее (в таком-то доме!) расстелить ее. Впрочем, здесь я тоже лоханулась солидно, надо было брать штук пять, чтобы закрыть всю комнату. Еще инфаркта Дэмиковского не хватало для полного списка бед! -Итак, укладывай малыша и слушай команды, - нет, серьезно, я не верю, что мой друг не сможет сам с этим справиться! Быть может, все решает только стрессовая ситуация? Тихонько перевожу дыхание, ощущая, как сдавливает грудь. Ох, переживаю, как будто учат сына нырять на десятиметровую глубину. Или это новый приступ? Надо позвонить Барби, надо срочно набрать ее номер, нельзя паниковать, нет, нет... -Ах! - вскрикнув, как последняя истеричка, я сделала два шага назад, часто-часто заморгав. Перед глазами полетели картинки предыдущих событий, как близнецы хрипели, краснея, в чужих руках... под пистолетом. Как с моего ушибленного об пол тела летит одежда, а губы извергают лишь безразборный шепот. Медленно уходит из-под ног сознание, налетает паника, я знаю, еще пара секунд - и скрутит живот. Нельзя, чтобы Дэмиэн это увидел. Надо бежать в туалет. С какой он стороны? -Помоги, - вынужденно прохрипела, боясь, что друг действительно кинется мне помогать и тогда ребенок останется без присмотра. Сами посудите, Джо уже имеет парочку зубов и может ползать! А тут с матерью такие перемены. Надо спрятаться, чтобы не испугать его. Господи. Пусть вся боль исчезнет из сердца. Из мыслей. Из живота.
Шагнув еще назад, я присела и зачем-то закрыла глаза. Могла ли доказать, что это было "чисто психологическое"? Может, все это вовсе матрица? Тогда надо встать и идти, но ноги отчего-то не хотят слушаться. Надо сказать Дэми, чтоб не звал никого, особенно мужа. Но язык, будто пьяный, не поворачивается. Почему в этот раз сын спутал карты, не вовремя описавшись? Если бы не этот конфуз, я бы успела добежать до ванной и там отсидеться. Но, видимо, не в этот раз. Значит, необходимо прогнать из головы картинку нападения и сделать вдох-выдох. Но слишком тяжело. Снова. Раз за разом. Пора. Простите.

+2

22

Дэми снова схитрил, "отложив" обещанные мне поцелуи на вечер, когда все большое семейство Морганов уйдёт и, хоть это и было правильным решением, мне хотелось получить все и сразу. Поэтому, как только я получил свой аванс в виде нежного поцелуя, тут же поспешил удалиться в гостиную, прихватив с собой тарелки и сок, дабы не провоцировать больше Гудмэна и не поддаваться самому на его завуалированные провокации, едва слышно проронив перед уходом - Ну уж вечером тебе точно не удастся от меня отделаться. Так что готовься, Дэм.. Ни хитрой ухмылки, ни коварного подмигивания, как требует классика жанра, лишь молчаливое удаление из кухни, увлекающее за собой сочные ароматы приготовленной бойфрендом лазаньи. Готов поспорить, что и Тони, и уж тем более Эмма, уже успели вспомнить о нас раз сто, недоумевая куда запропастились хозяева дома прежде, чем подать на стол еду; по рассказам Дэми, девушка итак всегда отличалась отменным аппетитом, а уж будучи беременной, могла заглотить целого барашка даже не поперхнувшись, так что наше долгое отсутствие, вызванное, якобы, последними приготовлениями к ужину, наших гостей наверняка не на шутку волновало и злило.
          - А вот и я. Дэмиэн с лазаньей будут через минуту, Эмма, потерпи еще немного - подмигнув подруге, я поставил перед ней пустую тарелку и сделал шаг в сторону мужчины, что бы подоспевшему кулинару было удобнее разместить основное блюдо в центре стола - Пахнет просто восхитительно, а на вкус, уж я знаю, даже лучше! - одарив любимого ласковым взглядом и улыбкой, я немного отодвинул стул, помогая ему сесть за стол, после чего незамедлительно сел рядом с ним, принявшись накладывать ужин по тарелкам. Мы даже и поесть толком не успели, как Эмма громко оповестила нас о неприятностях, случившихся у малыша в подгузнике и о том, что его надо срочно переодеть, пытливым взглядом перескакивая с меня на Гудмэна и обратно. Если уж совсем честно, мне было как немного боязно, так и не слишком радостно заниматься подобными вещами прямо в середине ужина, хотя я и прекрасно понимал, что еще лет пять-семь, и нам самим предстоит испытать все эти прелести по уходу за ребенком на себе, жертвуя очень многим, начиная от времени, что мы уделяем друг другу и себе, и заканчивая многими привычными удобствами в квартире, как физическими, так и эстетическими, но вот сейчас...
            Проследив за удалившимися Эммой и Дэмиэном, бережно держащим на руках одного из близнецов, я даже опомниться не успел, как Тони ринулся на поиски алкоголя, даже не дожидаясь моего ответа. Конечно, в квартире был алкоголь, на случай каких-то торжеств и прихода гостей, но сегодняшний вечер точно предполагался безалкогольным - в доме двое маленьких детей и беременная Эмма, но Моргану было, видимо, все равно. Так как отобрать у него бутылку я не мог как минимум по трем причинам (во-первых, я присматривал за вторым малышом, придерживая его, что бы тот не свалился с дивана; во-вторых, это было бы слишком не красиво по отношению к гостю; ну и в-третьих, Тони взрослый мужчина, не мне указывать ему как жить и что делать), я молча наблюдал за товарищем, ожидая что он будет делать дальше. - На кого похожи?. Как по мне, так близнецы были совершенно одинаковыми с виду, не зря ведь они близнецы, а Тони и Эмма были такими разными внешне, что я совершенно не находил сходства. Что уж там, я даже не знал кого из братьев унесли с собой мой бойфренд с подругой, а кто сейчас ползает чуть ли не у меня на коленях - А ответ "похожи немного на обоих родителей" не принимается, да?.

Отредактировано Gabriel Livano (2013-07-04 21:20:45)

+3

23

Согласиться на пытку ребенком легко, а вот реализовать это все в реальности - совсем другое дело. И я резко почувствовал эту разницу, когда Эмма торжественно передала мне на руки одного из близнецов. Так, ладно, я держу его, и он, вроде бы, не разваливается на части. Чисто из боязни того, что малыш может просто раскрошится, если удерживать его хоть немного крепче, мне хотелось нести его в комнату на вытянутых руках, как бомбу, готовую в любой момент разорваться. Но это смотрелось бы слишком странно. Я жалобно посмотрел на Габи, но мне ничего не оставалось кроме как аккуратно держа на руках малыша медленно проследовать за Эммой в гостевую - белоснежную гостевую! Неужели после одного визита туда Эммы с ребенком мне тут же придется затевать ремонт? - тихо паниковать и прокручивать в голове те далекие дни, когда моего младшего брата только привезли домой из больницы. Понятное дело, что тогда мне было гораздо проще - я лишь наблюдал со стороны за тем, как сестра и мама возятся с братишкой, пребывавшем в трех состояниях: сплю, ем, ору. И вроде бы их не бесил детский плач среди ночи, казалось даже, что они счастливы порхать вокруг его колыбельки. Надо будет поинтересоваться у Эмз, как она вообще живет в таком ритме и умудряется справляться с двумя детьми. С двумя с половиной, если так можно выражаться. Но вопросы потом, сначала надо разобраться с маленьким человечком, умудрившемся немного подпортить нам ужин.
- У меня пока не было необходимости об этом читать, но в общих чертах я знаю как это делается, - пробурчал я, наблюдая за тем, как ловко подруга расстилает клеенку на светло-сером одеяле. Одно пятнышко, и придется выбросить, - извилины, отвечавшие за порядок в доме, в данный момент бились в дичайшей истерике. К следующему визиту семейства Морганов надо запастись нашатырем, и стратегически расставить его во всех комнатах. Так, не нервничать. Рядом со мной Эмма, и ее ценные указания помогут мне не облажаться, - Слушаюсь, мой генерал, - я улыбнулся так весело, как могут только люди, панически боящиеся высоты и стоящие при этом на крыше Эмпайр-стейт-билдинг. Кладем аккуратнее, чтобы не ударить ребенка о покрывало, на которое даже моя сестра фыркает, что оно слишком мягкое для любого нормального человека, но ведь дети не попадают под взрослое определение нормальности, правильно? Почему малыши не умеют разговаривать с рождения, чтобы сказать удобно ему или нет, нигде не давит, ничего не мешает?
Вскрик Эммы заставил меня подскочить на месте, - Я сделал что-то не так? - испуганно повернулся к подруге я, но тут же замолчал, увидев, как побледнела подруга. А ее сдавленный хрип и вовсе выбил почву из-под ног. Меня просто разрывало от острой необходимости броситься на помощь подруге и такой же по важности - остаться с ребенком, чтобы он не рухнул на пол. Поэтому мне пришлось подхватить ребенка на руки и подойти вместе с ним к осевшей на кресло Эмме, - Что случилось? Тони позвать? - ответом послужил лишь слабый отрицательный кивок головой. Ясно. Сейчас что-то придумаем, - Сиди здесь, я сейчас вернусь, - я схватил в свободную от ребенка руку сумку, наспех запихнув в нее клеенку, и выбежал из комнаты, лишь на пороге гостиной придав себе более-менее спокойный вид. Раз Эмма не хотела, чтобы я звал Тони, значит не нужно чтобы он знал о происходящем.
- Ничего не спрашивай, я потом объясню, - тихо прошептал я Габи, проходя мимо, - Займи его чем-нибудь, по возможности менее алкогольным, - я недовольно поморщился от вида бутылки виски на столе.
- Тони, оказалось, что руки у меня совершенно под детей не заточены, а Эмма издевается, отказываясь помогать. Признаю свое бессилие и передаю миссию тебе. Только проделайте это все подальше от стола, - сымпровизировал я, отдавая малыша отцу, который едва успел поставить на стол стакан с виски, чтобы принять Джозефа. Или Джереми? А черт его знает, - Близнецы не дадут вам скучать, а нам с Эммой надо еще поболтать о своем, - не заметили, что у меня внутри все дрожит от страха, что Эмма там рухнула в обморок, ударилась головой, сделала еще что-нибудь травмоопасное?
- Как ты? - заперев дверь, я присел перед перед подругой, - Что-нибудь принести? И почему мне нельзя было позвать твоего мужа?

+3

24

Распивая алкогольный напиток, который так расслаблял тело, и разносил приятную истому по всему организму, Тони наблюдавший за Габриэлем, который уже явно приучился к ребенку, и следивший, чтобы тот от своей активности не шмякнулся на пол. А Джереми, ползающий и берущий все в рот, к нему уже требуется особого внимания. Моргану становилось смешно над тем, как растерялся парень от вопроса. Они сами с Эммой спорили над этим вопросом, и никак не могли придти к одному мнению. С одной стороны оба близнеца взяли что-то от Тони, что-то от Эммы, а приглядеться, то и от Джулии, и от Миранды, в общем, эти дети собрали все понемногу от всех своих родственников. Дженифер и Дэниэл Роузы тоже, генетика повсюду.
- Конечно, не принимается, - усмехнулся мужчина. – Твое слово либо они чисто на меня, либо чисто Эмма, третьего не дано!
И тут же засмеялся, присев рядом с сыном, и похлопал тихонько Ливано по плечу. Тони уставился на сына и его лицо расплылось в улыбке, когда ребенок, сидя на диване с соской во рту, смотрел на Габи таким взглядом задумчивым и серьезным. Морган вытер платочком слюни малыша, которые уже текли по подбородку. Все эти бессонные ночи, и волнения стоят этого самого мига, этого понимания, что дети растут, и скоро он не будет таким неопытным, и еще неуклюжим.  Вот секунду назад сидел, а уже снова повалился на спину, и самостоятельно и так же упрямо перевернулся на живот и опять начал ползать.
- Расслабься, - махнул он рукой, переводя взгляд от сына на друга. – Лучше расскажи, давно живете вместе? И я надеюсь вы счастливы.
Интересно же было, в конце концов, Тони не роется в чужом грязном белье, просто спрашивает, в любом случае если Габриэль захочет, то отшутиться, а если он открытый человек, и доверяет Моргану, то расскажет сам, в любом случае его никто не заставляет.
- А вы не плохо выглядите вместе, хотя данный факт, - замялся было Тони, сложно говорить на эту тему, ведь и Дэмиэна он увидел изначально, как гея, хотя Гудмен переменил его отношения к таким людям, ведь это не болезнь, совсем не болезнь. – А не важно! Ведь главное, что вы счастливы, и остальное не имеет никакого отношения. Плевать, что подумают люди. Вам вместе хорошо, и это уже самое главное.
Если взять в пример Тони и Эмму, то эта пара слишком сложная, любой психолог просто сойдет с ума, а вот Габи и Дэми совсем другие, и отношения другие, от них тепло идет. Хотя в их жизни препятствий тоже бывает достаточно, ведь не все принимают их любовь так как им бы этого хотелось.
В этот момент ураганом в комнату вбежал Дэмиэн, и передал ребенка на руки Тони, лепеча в свое оправдание, на что Морган удивленно посмотрел на парня, держа одной рукой сына, который уже тянулся к брату.
- Что случилось? – взволновано спросил он. – Дэми, черт, куда ты? Что с Эммой?
Ответа не последовало, так как Гудмен уже ускакал к девушке, Морган и Ливано обменялись удивленным взглядом, и Тони прижав врученного Джо к себе, поцеловав его в висок. Мужчина хотел было рвануть к жене и другу, выяснить, что произошло. Он волновался за нее и ребенка, и понимал, что ей трудно, что сложно ей пережить тот момент с нападением. Всем трудно, увиденное и пережитое не дает покоя. Жаль, что нет такой кнопочки чтобы стереть прошлое.
- Если они через десять минут не появятся, я иду туда и вышибаю дверь! – серьезно сказал он, укладывая ребенка на диван, завершая все действия, которые не завершил Дэмиэн. - Мне это совсем не нравится!

+3

25

Как, казалось бы, просто ответить человеку "да" и нелегко разочаровать его в нашем "нет".  Одно движение головой может разрушить людские судьбы и иной раз заново их склеить, как дурацкую кружку в цветочек. Но, когда нам плохо, не только наш организм становится врагом, но и время, и даже собственные близкие. Увидев, как ко мне подлетает друг, на руках которого испуганно притих сын, я лишь облегченно выдохнула. Только Дэм мог найти из безвыходного положения идеальный выход, не бросить нас обоих в беде. С каждым событием в обществе Гудмэна, с каждым его поступком мне становилось все совестнее за то, что с новостью о беременности я с якобы легкостью исчезла из жизни парня, спрятавшись в защитный панцирь дома Тони. Заныкалась, если можно так выразиться, не только от него, но и от не принявших моего избранника родителей, от кипящей праведным гневом Стеллы... и от себя. Стыдно. И то, что эта дурацкая грусть накатила вместе с болью именно сейчас, воспринималась как расплата за грехи той "молодости". С большим трудом мотнула головой. Нет, Дэм, ты что, ты не виноват. Ой, нет, ойойой, не надо звать мужа... Только не его. Слабо кивнула, как собачка на приборной панели автомобиля, на его "сейчас вернусь". Эх, а что бы я делала без него, моего доброго Дэмика? Нет, стой, куда ты понес ребенка, не отцу, нет, это будет слишком подозрительно! Ооой... хоть бы прокатило!
...Следующий же приступ боли вызвал испарину на лбу и мои судорожные всхлипы. Ладно бы Господь или Верховный Вождь Баклажанов, или Ктулху, в конце концов, терзал бы меня и мой организм, скручивая его в крендель мук, но малыша зачем, еще даже не рожденного? Он-то чем заслужил такое говнецо под елкой и, в частности, плохую мать, которая вот уже вторую беременность делает вид, что все в порядке, все прекрасно и к врачу ходит лишь в главных случаях? Неужели та кровь была признаком его счастливой жизни в моей утробе? И странно, что все эти мысли вообще способны приходить в голову при таком-то состоянии. Вообще лучше ползти к мобильнику, который... а где он, кстати? Ладно, к городскому телефону и набрать номер Барби, но... меня госпитализируют. Стоп. Нельзя. Надо дождаться Дэмика и... что?
Ползя боком наперед, подтягиваясь одной рукой, я кое-как добралась до кровати. Из последних сил. Прижалась спиной к невысокой прохладной спинке гостевой постели и утерла тыльной стороной ладони выступившие от боли слезы. Ну что поделать, бессознательная я такая, вот да, можете долбануть за это банкой дихлофоса по голове, -Как ты? - друг присел передо мной на корточки в надежде услышать внятные оправдания в стиле "вот не поверишь, стояла и увидела змею, расплакалась и решила взлететь на люстру, а крылья забыла". Однако, ему предстояло новое испытание под тем же именем. Эмма. Не раз я доверяла ему самые страшные тайны и была убеждена, что лучшего их хранителя найти невозможно. И сейчас, всего лишь по-женски подала ему руку и с нечеловеческой силой сжала, потянув на себя, -Сядь, - одними губами попросила я и, как только просьба была выполнена, подползла ближе и уткнулась лбом в юношескую щеку, а затем и вовсе сползла вниз, укладываясь на его коленях. Небольшой животик угрюмо выпирал из-под совсем не модной одежды. Все как всегда. Но кому-то были необходимы объяснения, -Что-нибудь принести? И почему мне нельзя было позвать твоего мужа? - на которые, увы, вовсе не хотелось отвечать правдой. Похожа ли попытка уйти от истины в успокоение на прошлую Эмму? Да. И это совсем не мать почти троих детей, не примерная жена и любящая дочь. Это зашуганная девчушка, на которую вновь свалились проблемы, ранее тушившиеся с помощью выпивки и вечеринок до утра... так, по-детски. А сейчас приходилось быть... не собой. Моделью из рекламного ролика про совершенную семью. Устала. Затрахалась собственной ложью, -Ему совсем не нужно знать, что со мной произошло только что, - шепотом, заикаясь от очередной неправды, направленной на себя, короткими отрывками недоговорок отвечаю я, -Это сущий пустяк, боль, которая должна пройти, - и я смотрю на этот идеальный потолок, лежа на идеальных коленках идеального друга и... готовлюсь захлебнуться в слезах раскаяния. Потому что нельзя так, нельзя забывать добро, совершнное другими ради куска дерьма, спрятавшегося глубоко в моей душе, -Не верь мне, Дэм, не верь, - несколько совсем не грациозных движений после продолжительной паузы - и я оказываюсь лицом к лицу с Гудей, глаза в глаза со своей совестью, заливаясь какими-то буквально крокодильими слезами, -Все очень плохо и нам надо об этом говорить. У нас с ним проблемы, - опускаю выразительный взгляд на свой живот и скукоживаюсь, пытаясь обнажить душу, -И это не просто так. Случилась беда. Большая, - снова страх, снова боль, снова свыкаться с ними, надеясь, что перетерплю, -Но что ты сказал Тони? Надеюсь, сюда не мчится скорая? - вытираю испарину на лбу и щурюсь, пытаясь понять, а где, собственно, грань того доверия, за которой таится страх за друга, что намного сильнее безграничной преданности? -Мне бы водички. Поползли в ванную? Обещаю, сейчас станет легче... увидишь, мы еще споем нашим любимым "Калинку".

Отредактировано Emma Morgan-Roze (2013-07-06 20:12:40)

+2

26

Несомненно, Тони хотел услышать, что дети похожи на него, и, казалось бы, что мне стоило согласиться с этим утверждением? Для меня все маленькие детки были на одно лицо - не важно мальчики это или девочки, ну вот совершенно одинаковые, равно как и близнецы Морганов - словно рисованные под копирку, так что сходства с кем-либо из родителей я попросту не видел. Наверно, для отца большая гордость, если сыновья уже с младенчества похожи на него, но я все же не стал поддакивать мужчине, предпочтя тактично замолчать и сделать вид, что дико увлечен игрой с одним из малышей ( по правде говоря, я не знал даже и как с ним надо играть).
               Я ждал этого вопроса. Тони был бы не Тони, если бы не поинтересовался нашей личной жизнью с Дэми. Правда, я не ожидал, что все это будет сказано в столь мягкой форме, без его обычного сарказма и напористости, так что снова слегка растерялся. Ну вот как это ему удавалось?! Морган мог загнать меня в тупик даже вопросом о том, на какой полке у нас в холодильнике стоит бутылка с соком, потому как я готовился к самому-самому худшему, а не к разговору о соке, так и было сейчас - он спросил об этом словно бы невзначай, словно ему это и не было интересно вовсе...
               - Четыре месяца - расплывшись в широкой улыбке, я глянул на приятеля, потому как, мне казалось, никакие слова не могли лучше ответить на его вопрос, чем мои блестящие глаза и счастливая улыбка. Был счастлив - это не то определение, которое могло бы описать мое состояние. С Дэми я действительно жил, жил полной жизнью и хотел просыпаться каждое утро, что бы увидеть его спящим рядом со мной, ощутить губами бархатистую кожу в утреннем поцелуе в щеку, стараясь как можно более бережно и осторожно его разбудить. Он был моей семьей, нам не нужно было ничего загадывать, думаю, мы оба итак прекрасно знали, что ждет нас впереди, вот только оставался один последний важный шаг...
                Факт. Данный факт. Мне не нравилось когда об однополых парах говорили в таком ключе - мы не были какими-то ущербными, неполноценными; мы имели точно такие же права быть вместе, строить свою семью, только вот общество, в большинстве своем, старалось сделать нас изгоями. Я прекрасно понимаю, что Тони не имел ввиду ничего плохого, не хотел меня обидеть или задеть, но стало как-то немного неприятно. Мы и без того уже столько времени, сперва порознь, а теперь вместе, стараемся не обращать внимание на неодобрение окружающих образа нашей жизни, так что слова "плевать, что подумают люди" очень резанула слух. Поджав губы, попутно теребя пальцами  кудряшки, я отвернулся, делая вид что изучаю каждый блик на стене, но уже через пару секунд снова переключил внимание на Тони - Спасибо. Кажется, прозвучало слегка суховато, как бы я не старался сделать вид, что все в порядке. Все итак было нормально, я уже давно привык к такому отношению, просто нужно пару минут и я приду в норму, вновь стану улыбчивым и веселым Габриэлем, однако едва ли Морган успел заметить моё смятение - принимая из рук Дэмиэна ребенка. Хоть Гудмэн и пытался убедить нас что все хорошо, я прекрасно понимал, что это не так. Что-то случилось с Эммой, не иначе, просто он не хочет волновать нас с Тони, но я то прекрасно знаю своего бойфренда и могу без особого труда понять когда он пытается выкрутиться благодаря своей фантазии. Дэми тоже был об этом осведомлен, а потому, проходя мимо меня, настолько тихо насколько мог, прошептал, что все объяснения будут потом.
           Переводя взгляд с убегающего Гудмэна на Моргана,  занявшегося переодеванием ребенка, я соображал как разрядить обстановку и отвлечь Тони от мыслей о происходящем в соседней комнате. - И как вы только это делаете?.. - даже имея повреждение руки, мужчина управлялся с ребенком весьма умело и ловко - конечно, тут сказывался и опыт, только вот мне казалось, что я никогда не смогу научиться ничему подобному, хотя и придется очень стараться через несколько лет - все же в моей голове четко сформировалась мысль о том, что семья без детей - это не совсем семья, и даже кошки/собаки, на которых можно вымещать всю свою заботу и желание быть полезным - не котируются. Недоумевая что же случилось с Эммой, надеясь, что это не связано с её плохим самочувствием и будущим ребенком, я аккуратно пересадил второго малыша ближе к брату и сам сел поближе, наблюдая за действиями приятеля, однако не приближаясь слишком близко, дабы меня не вовлекли в процесс - возиться с детскими какашками мне совсем не хотелось, а еще я надеялся, что как только Тони снимет с сына памперс, комнату не заполнит весьма специфический и не самый приятный запах. Или у детей такого не бывает? Чорт, столько нового нам еще предстоит узнать! - Да брось, думаю все нормально, они просто вновь уединились что бы посплетничать, ведь полгода толком не общались... А на нас спихнули малышей. Усмехнувшись как можно более беззаботно, я вновь подхватил одно из близнецов, так и норовившего в очередной раз перебраться с дивана на пол - Тони.. а это все... сложно? - почему-то было слегка неловко об этом спрашивать, но мне правда было интересно, особенно теперь, после пары часов рядом с малышами, да еще и принимая непосредственное участие в попытках как-то их занять и увлечь, хотя я и понимал, что получается у меня это все хуже некуда...

Отредактировано Gabriel Livano (2013-07-08 16:57:21)

+2

27

На моей памяти было довольно много случаев, когда Эмма заставляла меня понервничать. На самом деле спокойные дни с ней можно было по пальцам пересчитать. Каждый раз, рядом с Эммой что-то падало или взрывалось, что заставляло меня то и дело подскакивать на месте, шокировано оглядываясь в поисках возможного источника очередной опасности, и визжать : "Твою ж налево, Роуз! Ты хочешь моей смерти!" Но в большинстве своем это были шутки, которые заканчивались дружеским подзатыльником. Действительно серьезно, не зная как поступить и что думать, я волновался всего пару раз, наверное. Первый раз произошел, когда Эмма пропала из поля моего зрения около года назад, заставив обегать весь город и поставить на уши всех друзей, знакомых, приятелей знакомых и даже троюродного брата приятеля парня, фигурирующего в нашем деле как "вы виделись на вечеринке у Джона (кто такой Джон?) два года назад, он еще орал, что этому празднику не хватает водки, ну ты помнишь (я не помнил, но кивнул)." А второй вот сейчас, когда я сидел на корточках у кровати, на которую каким-то чудом сумела перебраться с кресла подруга, и полным страха взглядом смотрел на нее. Тогда разобрались и справились и сейчас получится, правда? Правда? Пусть так и будет, пожалуйста. Если есть в этом мире хоть что-то святое, пусть она не бледнеет так сильно, не плачет, пусть гримаса боли не искажает ее лицо, которое я так привык видеть улыбающимся. Но я прекрасно понимал, что ничем кроме своих мыслей помочь ей не могу. Ей нужен был врач. Не Тони, которого она почему-то не позволила позвать ей на помощь, хотя мне казалось, что это единственно правильный вариант, но хотя бы человек, который знает как остановить все это.
Наверное боль все же придает сил. Эмма сжала мою руку в своей с так крепко, что мне даже показалось, что через буквально пару минут кровь окончательно перестанет поступать в ладонь. Но я молча терпел, потому что мне хотелось забрать у Эммы хотя бы частицу ее боли, чтобы облегчить состояние подруги, а Эмз нужно было хоть с кем-нибудь поделиться ею, потому что судя по ее внешнему виду ее словно медленно и мучительно пытали. Я сам с большим трудом переносил боль. Не внешнюю, от удара или чего-то еще, а ту, что зарождалась где-то внутри тела, потому что боялся ее, не зная откуда она взялась и опасаясь что она никогда уже не исчезнет. Сейчас я мог бы сделать для нее все, да хоть спуститься по пожарной лестнице и тем же путем доставить в комнату доктора без ведома сидящих в соседней комнате мужчин. Но пока ей нужно было лишь, чтобы я присел рядом. Матрац мягко прогнулся под весом нового тела, а Эмма устроила голову на моих коленях. Я кивал, слушая ее сказки о том, что все пройдет, хотя на самом деле не верил ни одному слову, разве что тем, что Тони не нужно знать о происходящем. Наверное они просто не хочет тревожить мужа - когда любишь, стараешься уберечь от лишних волнений. Возможно, она знает лучше и поступает правильно. Возможно через пару минут меня не остановит ее просьба и я приволоку сюда Моргана. Все будет зависеть от того, когда она, наконец, перестанет мне врать.
Резкий выдох, когда я вижу прямо перед собой лицо подруги, по которому текут слезы. Редко мне приходилось кого-либо успокаивать, утешать, но нужно попытаться. Ведь она сама сотни раз выслушивала меня, находя нужные слова. Нужно было тогда хоть чему-то учиться у нее, запоминать, что говорить и делать, когда рядом с тобой выворачивает себя наизнанку близкий человек. Тот, который с трудом пытается открыться и рассказать обо всем, что терзает в данный момент, преодолевая собственную гордость. Как же мы, черт возьми, похожи с тобой, Эмма Морган-Роуз. Только твои проблемы оказались гораздо больше, чем когда-либо в жизни были у меня.
Так почему я ничего не знаю об этой беде, какой бы они ни была? Почему я всегда последний, кто узнает о том, что происходит в твоей жизни? Эти вопросы, так и оставшиеся сидеть в моей голове - это, скорее, обида. Накопившаяся оттого, что о ее прошлой беременности я узнал лишь после допроса с пристрастием после продолжительной погони за ее тенью, о свадьбе, когда меня позвал в гости Тони (а не лучшая подруга, с которой разве что клятву на крови не произносили и не таскали на запястье одинаковые браслетики вечной дружбы), а о проблемах в семье людей, которых я считал идеальными половинками одного целого, лишь в тот момент, когда ей ничего не остается кроме как признаться.
- Я назвался полной немощью в плане пеленания детей, а тебя, уж прости, выставил врединой, которая не хочет помочь неудачливой няньке. Не знаю, поверил ли, - все еще хмурясь произнес я. Мне не хотелось верить, что проблемы в Моргане - он казался мне человеком, который ради Эммы льва задушит голыми руками. Неужели я ошибся? Габи, пожалуйста, задержи его подольше. Нам нужно немножко времени. Я надеялся, что любимому какими-то правдами или неправдами удастся удержать внимание Тони, потому что в его присутствии Эмма точно замолчит и не скажет больше ни слова. А наедине у меня все еще есть хоть какие-то шансы.
- Уже ползем, - я кивнул и слабо улыбнулся воспоминанию о совершенно дурацкой затее, поглотившей нас в ночь очередной и довольно традиционной по тем временам пьянки. Неужели она еще помнит весь тот бред? Не скажу, что помочь ей подняться было легко. Так же не стану утверждать, что бережно вести ее в ванную, боясь, что в любую секунду она может потерять сознание, было похоже на щелчок пальцами. Во всяком случае, когда мы оказались в окружении белой плитки и сантехники, мне казалось, что я преодолел марш-бросок с полной выкладкой. Аккуратно усадив Эмму на унитаз - а варианты? не на пол же? - взял в руки полотенце и смочив его водой провел мокрой тканью по вспотевшему лбу подруги, - Сейчас я тебя допрашивать не стану, но как только тебе станет лучше, ты должна мне объяснения посущественнее чем "все очень плохо". Ты же помнишь, что я как сейф в швейцарском банке, но этот сейф должен точно знать почему он должен хранить что-то в секрете.

+2

28

Перевести тему на этих влюбленных, чтобы было меньше вопросов, чтобы Габриэль снова заулыбался своим воспоминанием и подсчета времени своего счастья. Так и случилось, да, все замечательно, он аж прям засветился от счастья, комната наполнилась теплом, даже Джеи это заметили, на мог перестав возиться и активничать.
- Вау! Четыре месяца! – тоже заулыбался и Тони, играя с сыном, пока друг держал второго у себя на руках. – Как быстро летит время, ведь так? Ведь по сути, только недавно вы у нас были свидетелями на свадьбе, а уже вот как, вы уже пара. Хотя, о чем я? Вы уже тогда были такой.
Счастье с любимой женщиной бесценно, да и какая разница, женщина, мужчина, если раньше, Тони не принимал ничего и никого, кто бы отличался от норм морали и традиций, то знакомство с Дэмиэном заставило посмотреть мир в совершено другом свете. Счастье это тогда, когда находишь единственного человека, с которым хорошо, с которым ты счастлив, и готов вечно смотреть в глаза, слушать глупости, быть рядом.
«Когда мы были счастливы с моей маленькой девочкой? А, точно, до того момента, когда в нашу жизнь ворвался маньяк и расколол и наши жизни. Да, именно тогда мы и были счастливы, а после? После было лишь зло и жизненные булыжники на наши головы».
Но почему-то все получается не так, как хочешь и никак по поставленному плану, что-то обязательно может помешать счастью, и Морган надеялся, что хотя бы этих любящих парней не коснется беда, которая почему-то постоянно подрывает его отношения с Эммой. К Тони на ум приходило много разных плохих мыслей, что им с Эммой просто не суждено быть вместе, что им надо пожить отдельно, он ведь все равно не сможет заботиться о ней, о детях, и о том малыше, что у Эмми внутри. Все было сложно и невозможно было понять, как поступить правильно, но все же верным и самым правильным решением было остаться с ней, и оберегать ее, словно раненный волк свою маленькую стаю под названием семья.
- Это очень просто, после пятого раза я научился, - сказал Тони.
Забавно было видеть этого паренька поглощенного игрой с ребенком. Все приходит с опытом, Тони тоже не ходил ни на какие курсы, как и сама Эмма, и все они уже постигали с детьми, хрупкими, маленькими. Молодые родители боялись сделать неверное движение, заходили в интернет, чтобы посмотреть, почитать, как ухаживать за ребенком, как купать, и как укладывать спать. Было сложно, интернет на один вопрос давал разные варианты, и оба потом стояли и думали, какой вариант все же должен быть верным.
- Надеюсь, что все же это так! Иначе я точно занервничаю, и очень занервничаю, а с каждой минутой моего  волнения, я выпиваю, с каждой минутой их нахождения не около нас, добавляет мне двойное волнение.
Но снова и снова Габи перевел тему, снова на детей, вот ведь хитрец! Знал же чем и как можно отвлечь раздраженного Моргана, конечно, его детьми, его сыновьями, его наследниками. И действительно, малышам, он старался дать многое, работал до последнего, зарабатывал, чтобы они ни в чем не нуждались, чтобы они росли с отцом, в отличие от самого Тони, который вырос безотцовщиной, при том аморальным уродом.
- Нет, Габриэль, сложно только первый месяц, потому что боишься сделать что-то не так, не уверен в себе, и паникуешь, когда они начинают орать, тут либо животы болят, либо кушать хотят, либо подгузник обделали. Но вот берешь на руки своего ребенка, чувствовать огромную ответственность за их жизни, что любого готов порвать, разорвать на части голыми руками. Ты сделаешь все что угодно, чтобы им было хорошо. Я готов даже жизнь отдать за них, и всегда буду готов, они мои дети, мои родные.
Суровый и серьезный мужчина, в прошлом врач-травматолог стал семейным человеком, который улыбается в ответ на улыбку ребенка. Ну что же каждый мужчина скрывает свои чувства в раковине, спрятанной на дне океана, где вероятно затонул летучий голландец, или он не потонул?

0

29

Игры нет, тема в архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » К нам пришли друзья с приветом...